A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
- CURS. FLOR. PLANT. GEOGR. (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
J. DUVIGNEAUD, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
2 |
J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LEBEAU, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, JONET - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
9 |
R. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra & GIFFAUT Antoine 2011 - Plan de Gestion 2012-2021 Les Pelouses du Bois du Roi / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
3 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Robillot Lucille / Jacquet Catherine / Godé Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Dao Jérôme (Non renseigné)
|
4 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
10 |
ESCUDER Olivier
|
2 |
Gourdain et Hanol
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
2 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
4 |
Boeuf R. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Bories L. (Non renseigné)
|
2 |
Cité dans Gilg O. et Reilhac G., Niss M., Dorn M. (Non renseigné)
|
5 |
Engel R. (Non renseigné)
|
8 |
Hagen M. (Non renseigné)
|
4 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
22 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
4 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
2 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
7 |
TINCHANT Anne (SEPANT)
|
1 |
GRESSETTE Serge (Non renseigné)
|
1 |
CHANTRANS (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
56 |
FOURCAUDOT Vanessa (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUITTENY Marion (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LEQUIVARD Laurent
|
1 |
Barnsby
|
4 |
LE GLOANEC Vincent, WEBER Emilie, LORICH Thomas, ROGEAUX Laure et ANQUEZ Marion
|
1 |
Pascal AMBLARD, Thomas LORICH
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
POZZI Ilaria (NSP)
|
1 |
ECOLOR / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
12 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme DAO / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Lucille ROBILLOT / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BD CBNB - LAUNAY André (Non renseigné)
|
1 |
BOREL N.,HAUGUEL J.,MEIRE G. (Non renseigné)
|
1 |
Boucard E. & Voirin M. (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
3 |
CBNB (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ROBOÜAM N.) (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
JOLY M. (CBNBL_BN) ; LE BEC S. (Non renseigné)
|
1 |
JOLY M. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (MONDION J., PUJOL D., ROBOUAM N.) & DIREN CENTRE (OLIVEREAU F.) (Non renseigné)
|
1 |
Didier ARSEGUEL (Non renseigné)
|
1 |
(AMBE),ADAM David (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COCQUEMPOT Marine,COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DE KERIMEL Aymeric,DELATTE Maxence (CEN Picardie),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),LAPIE Claire (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie),SIMON Camille (CEN Picardie),VID (Non renseigné)
|
1 |
BOREL N. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (CORDIER J.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (PUJOL D., VUITTON G.) (Non renseigné)
|
1 |
Cen Centre (GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
5 |
De BEAUMONT C. (Non renseigné)
|
1 |
FAUNA FLORA (Non renseigné)
|
2 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
2 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
GOMBAULT H. (Non renseigné)
|
1 |
KOVACS J.C. et al, HENNEQUIN C. et al (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE A. (Non renseigné)
|
1 |
PAUTE J. (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (HOLVECK P.) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
9 |
VITTIER J. (Non renseigné)
|
1 |
B. LUNAIS, AL. - (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 16386
|
3 |
Anonyme 17560
|
1 |
Anonyme 54803
|
1 |
Archiearis
|
1 |
Bradypus
|
1 |
Emma.dlt
|
1 |
Gyci
|
1 |
MathisParacini
|
1 |
PJS
|
2 |
Tik
|
1 |
Andres Klein
|
1 |
Heikel B.
|
2 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
3 |
juber36
|
1 |
mapo12
|
1 |
margote19
|
1 |
punky57
|
1 |
rodolphe76
|
1 |
rollier
|
1 |
rora_m
|
1 |
Vincent Porcher
|
1 |
Wouter Van Landuyt
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Christophe Bernier
|
6 |
Constant Berrou
|
1 |
Francis PICARD
|
1 |
Pablo BEHAGUE
|
1 |
Pascal Amblard
|
2 |
Thierry Blanchard
|
1 |
Yoan Martin
|
4 |
Zacharias E.
|
1 |
HENRY B.
|
1 |
KLEIN M.
|
7 |
KUCHLER M. & WEISS J.M.
|
1 |
WEISS J.M.
|
5 |
Kapp E. (INCONNU)
|
3 |
Polycarpes J. (INCONNU)
|
1 |
Schultz F.W. (INCONNU)
|
1 |
Zacharias E. (INCONNU)
|
1 |
User 135863
|
1 |
User 166574
|
1 |
User 1936
|
1 |
User 365747
|
1 |
User 4155
|
1 |
User 42326
|
1 |
User 42518
|
1 |
User 43797
|
1 |
User 45741
|
1 |
User 54210
|
2 |
User 61232
|
1 |
User 63312
|
1 |
User 64656
|
1 |
ANONYME (Adev Environnement)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERTONI Adrien
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
9 |
SERVE Sylvie (PNV), SERVE Sylvie (PNV)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
2 |
CHAVAGNEUX Frederic, Castellana Aurélie
|
1 |
Bertrand BARRE (ONF)
|
2 |
Emilie GRES (ONF)
|
1 |
Sylvain VINCENT (ONF)
|
1 |
MULLER (S.) (ONF)
|
2 |
LAJOUX Cédric
|
3 |
SIMLER Nicolas
|
5 |
Lantuejoul Eric
|
4 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUBOIS Marie-Reine (INDEPENDANT), LAPORTE-CRU Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
95 |
BARDET Olivier (INDEPENDANT)
|
2 |
BARRAL Thomas (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
6 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
2 |
PAUL Philippe (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
6 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), GAUDILLAT Vincent (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
11 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
70 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BIZOT Arnaud (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), MISSET Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), PONCET Laurent (CBNBP)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT), LÉVEILLÉ Hector (INDEPENDANT), BEAUDOUIN Henri (INDEPENDANT), NON CONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
PAGNIEZ Philippe (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), HAUVILLE Anne-Sophie (INCONNU)
|
1 |
TOURNY Roxanne (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
4 |
GAILLARD Elisabeth (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (AFB)
|
1 |
ANJUBAULT Prosper (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
2 |
AUBRIOT Louis (INDEPENDANT), DAGUIN Arthur (INDEPENDANT)
|
1 |
AUDEBERT (INCONNU)
|
1 |
BOURGEOIS (INDEPENDANT)
|
3 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
3 |
CHASTAINGT Gabriel (SBF)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), GUEDOU Alix (CBNBP), CHOREIN Adrien
|
1 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
4 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
31 |
GENDROT (INDEPENDANT)
|
1 |
GUILLOUD (INDEPENDANT)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
8 |
HARIOT Louis (INDEPENDANT), HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
2 |
JESEL Sébastien (CBNBL), CARRET Pierre (CBNBP)
|
3 |
LE GRAND (INDEPENDANT)
|
1 |
LORIFERNE (INDEPENDANT)
|
1 |
LUIZET Dominique (SBF)
|
2 |
MARTIN Emile (SBF)
|
4 |
MÉNY-MANIÈRE Ghislaine (CAE), CHAMBAUD François (CAE)
|
1 |
MUGNIER (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (INDEPENDANT)
|
2 |
RÉAUBOURG (INCONNU)
|
1 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
13 |
VIALLANES Alfred (INDEPENDANT)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (INCONNU)
|
2 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
41 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
3 |
BOURDIN Jean-Claude (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
ESLINE Matthieu (INDEPENDANT), LANNUZEL Guillaume (INDEPENDANT), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
HOUSSET Philippe (CBNBL)
|
4 |
JOLY Michel (INCONNU)
|
35 |
LAURENT François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), AMON-MOREAU Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
SABOURIN Gaëlle (INCONNU)
|
3 |
VALLADE Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
BONAFÉ Olivier (SNM)
|
3 |
BOREAU Alexandre (INDEPENDANT)
|
11 |
BOUARD Hervé (ONF)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
29 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
CARLIER Gabriel (INCONNU), JOLY Michel (INCONNU), BOCK Christian (INCONNU), ARLUISON Michel (INCONNU)
|
1 |
DARGENT Franck (INDEPENDANT)
|
1 |
DESPEYROUX Anne (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
DESSEAUX Didier (INCONNU)
|
2 |
FOREST Cécile (CEN BOURGOGNE)
|
3 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
4 |
JOLY Michel (INCONNU), BOCK Christian (INCONNU), ARLUISON Michel (INCONNU), CARLIER Gabriel (INCONNU)
|
1 |
JOUVE Maxime (INDEPENDANT)
|
2 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
3 |
PITTON DE TOURNEFORT Joseph (INCONNU)
|
1 |
RIFFET Xavier (INCONNU)
|
2 |
ROSE Olivier (INCONNU), LE GLOANEC Vincent (INCONNU)
|
1 |
GAUME Raymond (SNP), BRÛ (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME (SAB)
|
2 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
COURTVILLE - (Non renseigné)
|
1 |
D. PETIT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
G. SULMONT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
H. POHL - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
5 |
M. BON, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
P.N. FRILEUX, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
3 |
CORDIER Jordane, COUDERCY Laurent, GRESSETTE Serge & LENGAIGNE Claire-Lise / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
8 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER
|
2 |
Couric Pauline (INCONNU)
|
1 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
3 |
Christians J.F. (Non renseigné)
|
2 |
Guy P. (Non renseigné)
|
7 |
Holtz D. (Non renseigné)
|
2 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
11 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
2 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
19 |
Knibiely P. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
38 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Schwoertzig E. (Non renseigné)
|
1 |
Sophy (Non renseigné)
|
1 |
Steinbrenner J. (Non renseigné)
|
3 |
Zacharias E. (Non renseigné)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
2 |
JUILLARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
5 |
ANDRE Max (Inconnu), PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
Lucille ROBILLOT / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Frédéric BRETON / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Guillaume GAMA;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
J.-L. RENNESON / INTERREG CHIERS OTHAIN/CSL et Natagora (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
15 |
DESCHANDOL A. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
1 |
Greffier B. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
4 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
7 |
MNHN (BOCK C.), SFO (BOURNERIAS M.) (Non renseigné)
|
1 |
ANDRIEU T. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
5 |
CBNBP (BESLIN O., CORDIER J.), DREAL Centre (TOURNY R.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (DESMOULINS F., DUPRE R.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), LAMY A-M. & SPEH E. (CEN Centre) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.) (Non renseigné)
|
2 |
DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
2 |
FILOCHE S., PERRIAT F. (Non renseigné)
|
1 |
Lanciaux M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
2 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Centre (Non renseigné)
|
1 |
Petit M-H. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
2 |
RADIGUE F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (BRAUN A., HOFF M.) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (KUENTZ A.) (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
2 |
TINGUY H., TREIBER R. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 15396
|
1 |
Emma
|
1 |
JMorel
|
1 |
juline
|
1 |
Loris
|
2 |
Syamour
|
2 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
peter-laurent
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
pixietoadstool
|
2 |
yohema
|
1 |
Jeanjean, A. F.
|
1 |
-1161187995
|
1 |
Damien AVRIL
|
1 |
liliane Pessotto
|
1 |
Marie-Pierre STOOP
|
2 |
GAYE G.
|
2 |
GEORGES N.
|
2 |
Felden J. (INCONNU)
|
1 |
In herbario STR (INCONNU)
|
2 |
Loyson E. (INCONNU)
|
3 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (INCONNU)
|
1 |
Tischmacher J.P. (INCONNU)
|
1 |
User 12051
|
1 |
User 123106
|
2 |
User 184230
|
2 |
User 1870
|
1 |
User 20089
|
1 |
User 40462
|
2 |
User 40560
|
1 |
User 40729
|
2 |
User 40919
|
1 |
User 41479
|
1 |
User 43126
|
1 |
User 46825
|
1 |
User 50570
|
1 |
User 6011
|
3 |
User 69737
|
2 |
User 70212
|
2 |
User 70242
|
3 |
User 73285
|
2 |
User 76294
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Christophe
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
1 |
CASSOU Fernand
|
5 |
LORICH Thomas
|
1 |
Michel COLCY (ONF)
|
1 |
AG ONF Fontainebleau (ONF)
|
1 |
NGUEFACK Julie, SIMLER Nicolas
|
1 |
Bonenfant Julie
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
FLORCZYK Célia (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine)
|
1 |
PALET Damien (NCA Environnement)
|
1 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
BOULLET Vincent (INDEPENDANT)
|
3 |
FOURNET Claire (INDEPENDANT)
|
6 |
GAULTIER (INDEPENDANT)
|
6 |
POIREL Gaëlle (CCSCC), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
10 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
43 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
5 |
ARNAL Gérard (CBNBP), BARDIN Philippe (CBNBP)
|
4 |
DAHMANI Radia (CBNBP)
|
1 |
NICOD Corentin (CBNBP)
|
6 |
DEHONDT François (CBNBP)
|
5 |
BARBIER Cécile (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
BARTHON Didier (INCONNU), MONDION Julien (CBNBP), BOUYAHIA Danielle (INCONNU)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
MORIÈRE (INDEPENDANT), DUTERTRE Henri (INDEPENDANT), CRIÉ (INDEPENDANT)
|
1 |
REFAIT Frédéric (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
16 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BEAUMONT Chrystel (INCONNU)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
HÉRY François (SHNLC), FORT (SHNLC), REICH Ariane (CBNBP)
|
2 |
PUJOL Damien (CBNBP), CHÉNEAU Willy (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), SIROT Benjamin (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
VUITTON Guillaume (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
2 |
LE GRAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS), COURTHIAL Jean-Joël (ONCFS)
|
1 |
BOUBY Henri (INCONNU)
|
1 |
BROU (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), BOUDIER (INCONNU)
|
2 |
FEUILLAUBOIS (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
2 |
GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU)
|
7 |
GIEN Maurice (INDEPENDANT), PATENET (INDEPENDANT)
|
1 |
GRAS (INCONNU), DALMON Jacques (INCONNU)
|
1 |
GUYOT (INDEPENDANT), HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
45 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
1 |
LECHABLE Thomas (INCONNU)
|
1 |
LEFÈVRE Edouard (SBF)
|
3 |
LOISEAU Jean-Edme (UBP, CF), BRAQUE René (UNIVERSITE DE PARIS VIII)
|
1 |
MAHAUT (INCONNU)
|
2 |
OZANON Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
RAYNARD Philippe (INCONNU)
|
69 |
THÉRIOT Irénée (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT), CABARET Aurélien (INDEPENDANT)
|
2 |
BARDIN Philippe (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
8 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), LAVERRET Michel (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
5 |
DESPEYROUS (INCONNU)
|
1 |
GOTHIÉ Etienne (EURE-ET-LOIR NATURE), BARNAGAUD Geneviève (EURE-ET-LOIR NATURE), BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
LAURENT Jeanne (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
4 |
MARTIN Pascale (LNE)
|
1 |
THELLIER Alain (INCONNU)
|
3 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), HENDOUX Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
ARLUISON Michel (ANVL), CARLIER Gabriel (ANVL)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
3 |
BILLANT Olivier (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
BOISTARD Emile (INCONNU), TALBORDET Nicolas (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), CHARDAIRE Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BRETTE Ophélie (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
118 |
DURAND Jean-Baptiste (INCONNU), DURAND (INCONNU), PETITJEAN (INCONNU)
|
1 |
FERMENT Anne (CEN CA)
|
3 |
GOURVIL Johan (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
3 |
LEPOULTIER Adeline (CENS (anciennement CPNS))
|
3 |
LIBOUTON Jamy (INDEPENDANT), MURATEY Audrey (INDEPENDANT)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
2 |
MAUBERT Philippe (INDEPENDANT), CORDIER Jordane (CBNBP), CERISIER-AUGER Alexis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), RENAUD Christophe (ONCFS), CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
11 |
MONIN Romain (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (ONF)
|
3 |
PASQUIER Bernard (INCONNU), MARCHAND André (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
4 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT), THÉAUD Roland (PNR NORMANDIE MAINE)
|
1 |
BROUILLARD Yohann (SAB)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
14 |
DUN, ENTE, MONTIGNY, SASSEY, VILLUS - (Non renseigné)
|
1 |
DUPONTREUE - (Non renseigné)
|
2 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
JOUANNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
95 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
7 |
GRESSETTE Serge 2007 - Plan de Gestion 2008-2013 Etang et Lande Ex- Chèvres / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie, VERITE Manuella & GREYO David 2006 - Plan de Gestion 2006-2011 Les Pelouses de Bléré / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Robillot Lucille (Non renseigné)
|
2 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
LALLEMAND Johann (INCONNU)
|
1 |
Becker J.Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Schwab D. (Non renseigné)
|
1 |
Gagnepain F. (Non renseigné)
|
1 |
Gagnieu A. (Non renseigné)
|
1 |
Gross Y. (Non renseigné)
|
2 |
Haan-Archipof G. et Bertin C. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
2 |
Lacoumette G. (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Morgenthaler A. (Non renseigné)
|
7 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
6 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
130 |
Werner R.G. (Non renseigné)
|
1 |
loic salaun
|
1 |
MAUCHARD Olivier (Non renseigné)
|
1 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUMONT Jérome (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
14 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
5 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme DAO / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Pierre DARDAINE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BRAQUE R., LOISEAU J.E. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
11 |
COCQUEMPOT M.,DUMONT Q.,HAUGUEL J.,LEVY V. (Non renseigné)
|
1 |
Damien AUMAITRE (Non renseigné)
|
1 |
DELASSUS L. ; HOUARD X. ; BOURHIS O. (CENNS) (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
8 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
2 |
LANCIAUX M. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
LEVY W. (CBNBL) ; HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
L. FERREIRA et T. FERNEZ (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du bassin Parisien (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
IE&A, CBNBP (VUITTON G.), NATURE CENTRE (FAVROT A.) (Non renseigné)
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Non renseigné)
|
1 |
BOURDIN J.C. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (BOUDIN L.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (FILOCHE S.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ROBOUAM N.) (Non renseigné)
|
2 |
Collectif Botanique de Haute Normandie (Non renseigné)
|
1 |
GAUME R. (Non renseigné)
|
1 |
Henriot P. (Non renseigné)
|
1 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) (Non renseigné)
|
7 |
Office National des Forêts (PETEY A.) (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (BROYER Joël & CURTET Laurence) (Non renseigné)
|
1 |
Petit M-H. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
2 |
SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 73276
|
1 |
Bouns
|
1 |
Cerambyx
|
1 |
Claire
|
1 |
Didier DRUART
|
1 |
JBP69
|
1 |
Matthias
|
1 |
Matthias_crnv
|
1 |
Pat Desnos
|
6 |
SteF
|
1 |
Wilfried
|
1 |
Bastien Alegot
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
3 |
devilers pauline
|
1 |
emileaz
|
1 |
eva_grckwk
|
1 |
gaillardjerome
|
1 |
GL/LL Plants Photography
|
2 |
louison_avln
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Marc Deckert
|
1 |
Michel Renou
|
1 |
n0o54
|
1 |
Rémy Poncet
|
1 |
silverzz
|
1 |
Sylvain Piry
|
3 |
Thierry Arbault
|
1 |
tigger31
|
1 |
B�n�dicte killian, Gaylord Dujardin (Ecosph�re)
|
1 |
Motelay, Léonce
|
1 |
G. Bernard
|
1 |
Al B
|
2 |
Daniel Cahen
|
1 |
Loyson E.
|
1 |
GAYE G. & KLEIN M.
|
1 |
Mücke M. (INCONNU)
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François
|
1 |
User 104547
|
1 |
User 146217
|
1 |
User 155822
|
1 |
User 40039
|
2 |
User 40120
|
2 |
User 40236
|
1 |
User 40608
|
1 |
User 44246
|
3 |
User 44899
|
2 |
User 46595
|
2 |
User 54374
|
1 |
User 73308
|
2 |
User 79396
|
1 |
User 80922
|
1 |
User 84031
|
1 |
User 97907
|
2 |
Graber Rudolf
|
1 |
Vilpert Monique, Flora Jurana
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
Henri-Pierre SAVIER (ONF)
|
2 |
Laura SAVIO (ONF)
|
20 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
5 |
Gerard LIEGEOIS (ONF)
|
1 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
1 |
BONASSI Johanna
|
11 |
CARTIER Denis
|
1 |
D'hier Guillaume
|
1 |
GODON (abbé)
|
1 |
LESTIBOUDOIS (INCONNU)
|
1 |
BIROL Caroline (Inconnu)
|
4 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
3 |
PALET Damien (EMBERIZA), VINET Pierre (EMBERIZA)
|
1 |
VINET Pierre (EMBERIZA), PALET Damien (EMBERIZA)
|
2 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
66 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
13 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
DELAPLACE Camille (PAYS SEINE ET TILLES), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), PAUL Philippe (INDEPENDANT)
|
9 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
44 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
4 |
BANCILLON Nathalie (ONF), MARCHAND André (ONF), SEVIN Claire (ONF), NOVELLO Patrick (ONF), LALANNE Arnault (ONF)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
5 |
DOUCET Guillaume (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), DOUCHIN Marc (AIB), CASTEL Thierry (AIB)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), LAFOREST Anne (NHM)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
39 |
FY Frédéric (CBNBP), WORMS Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
2 |
LAFOREST Anne (NHM), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), JOLY Michel (INCONNU)
|
1 |
LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
2 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
12 |
GORREMANS Jean-Luc (NATURESSONNE), FONTAINE Alain (NATURESSONNE)
|
1 |
CASTEL Thierry (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
FRIOUX Rémi (N18)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP)
|
1 |
BAILLON (INCONNU)
|
2 |
BILLOD Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BÔNE (INDEPENDANT)
|
1 |
BRANGER Fabien (INDEPENDANT)
|
1 |
BUGNON Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
7 |
COMBLE Jacques (INDEPENDANT), NECTOUX Paul (INDEPENDANT), BIDAULT (INDEPENDANT)
|
1 |
DESCHÂTRES Aurélien (INCONNU)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
5 |
DESPORTES Narcisse (INDEPENDANT)
|
4 |
DROUET (INDEPENDANT), GOUPIL Clément-Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPLAN (INCONNU)
|
1 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
2 |
GILLET Vincent (INCONNU)
|
10 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
3 |
HUGUET (INDEPENDANT)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
LACHOT Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
LALIER (INDEPENDANT)
|
1 |
LOMBARD Frédéric (INDEPENDANT)
|
2 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
1 |
MOREAU Simon (INDEPENDANT)
|
1 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
4 |
ROQUET H. (INDEPENDANT)
|
2 |
ROUY Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
RUMELHART Marc (INCONNU)
|
2 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
39 |
VARENNE (INCONNU)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
2 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), MAUBERT Philippe (CDPNE 41)
|
1 |
JAMET Valérie (INCONNU)
|
7 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
3 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), BIDAULT (INDEPENDANT)
|
1 |
THELLIER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MESSEAN Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
BAZIN Didier (INDEPENDANT), GAUTIER Sarah (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), LOZACHMEUR Yann (INDEPENDANT), PINCELOUP Laurence (INDEPENDANT), BERROD Luc (CBNBP), GERAY Lucile (INDEPENDANT), CORDIER Jordane (CBNBP), GARBAR Sylvain (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), JOURDAS Antonin (INDEPENDANT), JOLY Michel (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BACH Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BERTHOLET Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
30 |
BRETTE Ophélie (CBNBP)
|
8 |
BRÛLÉ Jean-Paul (AIB), POUPON Alain (AIB), DOUCHIN Marc (AIB), DERKENNE Emmanuel (AIB)
|
1 |
CAUX Sylvie (CEN BOURGOGNE), AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
CHIFFAUT Alain (GAGEA), DIDIER Bernard (GAGEA), ROYER Jean-Marie (GAGEA)
|
1 |
CHOUIN Claude (INCONNU)
|
6 |
DEMARSON (INCONNU), TERNOIS Vincent (INCONNU)
|
2 |
DESPATY (INCONNU)
|
34 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
GALAND Nicolas (CEN CA)
|
2 |
GEOUFFRAY (INDEPENDANT)
|
1 |
GRÉGOIRE Sabine (INCONNU), PORTAS Marie-José (INCONNU)
|
1 |
JALLU (INCONNU)
|
1 |
LARÈRE-HENNEQUIN (Ecothème)
|
2 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
7 |
LECOMTE Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
LE LOUANER Manuel (INDEPENDANT)
|
1 |
LOMBARD Antoine (INDEPENDANT), PERRIAT Fabrice (INDEPENDANT), NAWROT Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (G.R.E.F.F.E.)
|
3 |
NON CONNU (SHNG)
|
1 |
COLLECTIF
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB), VERMEULEN Jean-Claude (SAB)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
VERMEULEN Jean-Claude (SAB)
|
3 |
EMERIAU Théo (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
2 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
8 |
J.C. BRUNEEL - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
4 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, G. SULMONT, VAST - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, G. SULMONT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
R. FAUVARQUE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
BRETTE Ophélie 2005 - Plan de gestion 2005-2010 Moronville / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
CORDIER Jordane & DE BEAUMONT Christel / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
TINCHANT Anne / SEPANT (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
3 |
André A. (Non renseigné)
|
10 |
Anonyme (Non renseigné)
|
9 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
20 |
Brateau G. (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
5 |
Guhring J. (Non renseigné)
|
1 |
Hée A. (Non renseigné)
|
1 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
5 |
Issler E. (Non renseigné)
|
12 |
Jérôme C. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
12 |
Keller H. (Non renseigné)
|
1 |
Kuhry J.G. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Linder R. (Non renseigné)
|
2 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
4 |
Nestler C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
5 |
Reeb (Non renseigné)
|
1 |
Roignant M.P. (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien (aucun)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
5 |
Benjamin FOX (Non renseigné)
|
1 |
BOURHIS O. (COM27229) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (PERRIAT F.) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
14 |
Nature 18 (PICARD C.) (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE (Non renseigné)
|
1 |
PRIEUR P-A. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
ADAM David (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),BUCHET Julien (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),INGELAERE Grégoire (CEN Picardie),LAPIE Claire (CEN Picardie),LEBRUN Jérémy (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),RICHARD Fanny (CEN Picardie),SIMON Camille (CEN Picardie),VIDAL Emmanuel,WATTEZ J.R. (SLNP) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Briane Gérard), CBNPMP (Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
5 |
BOUDIER P., DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
2 |
CARRIERE M., DUFRENE E. & P. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Gire Lionel, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
1 |
CDPNE. (MAUBERT Ph., NIEL F.) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES HAUTE-NORMANDIE (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
14 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
10 |
HOUSSET P. (Non renseigné)
|
1 |
JOLY M. (Non renseigné)
|
5 |
TOURAINE L.L (Non renseigné)
|
2 |
FRANCK LETERME (Biotope)
|
13 |
30syl
|
1 |
adrien.snt
|
1 |
Anonyme 36959
|
1 |
Antoine
|
1 |
Christophe LENORMAND
|
1 |
DenisKayser
|
2 |
Dory
|
1 |
Gypsie
|
1 |
Nat
|
1 |
Vincent Herledan
|
7 |
alexwcranston
|
1 |
anacacia
|
1 |
aude_bretagnolle
|
1 |
baptiste_lecoq
|
1 |
bryony_bee
|
1 |
carabus123
|
1 |
ecconkisi
|
1 |
etienne coffinet
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
4 |
Julien Renoult
|
1 |
loicarnould
|
1 |
margotb_
|
1 |
paulinevdl
|
1 |
solene_neveux
|
1 |
-1813132878
|
4 |
-211187433
|
1 |
Saul, Casimir
|
2 |
Alain Poirel
|
8 |
Claire SUTTER
|
1 |
Dominique Remaud
|
2 |
Franc-Christophe Baurens
|
2 |
Jean-Paul HUGBART
|
1 |
Louis REDAUD
|
2 |
Engel R.
|
3 |
Marie Portas
|
1 |
LINCKER J.C.
|
3 |
PICHARD O.
|
3 |
WIZNIAK J.
|
1 |
Schlumberger E. (INCONNU)
|
1 |
User 125880
|
2 |
User 129789
|
1 |
User 145170
|
2 |
User 153443
|
1 |
User 287192
|
1 |
User 40330
|
4 |
User 40340
|
2 |
User 40384
|
1 |
User 419517
|
2 |
User 430098
|
1 |
User 431588
|
1 |
User 49992
|
1 |
User 54861
|
1 |
User 5630
|
1 |
User 56984
|
1 |
User 5765
|
1 |
User 68751
|
1 |
User 73320
|
2 |
User 736145
|
1 |
User 89042
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
POIREL Alain
|
11 |
BILLE Paul-Elouen, OLIVEREAU Francis, FAURE Alison, LESAUX Yvonnick, WILLMES Mathieu, REBOURS Jean-Silouane, SANCHIS Frédéric
|
1 |
Sławiński W.
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BILLOD Michel
|
4 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GUICHEMER Stephane
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
2 |
ZELAZNY Marie
|
6 |
Didier BRAUCHE (ONF)
|
1 |
Fabrice VALENTIN (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
4 |
Jean-Philippe MONTUELLE (ONF)
|
1 |
DUVAL Marie
|
4 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ARTHUR COLLAS (Biotope)
|
1 |
BARON Yves (INDEPENDANT)
|
1 |
SEGUIN Aurélie (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
49 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
3 |
INCONNU (EN CRYANAIS)
|
2 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
36 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
5 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
4 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), BOUYAHIA Danielle (INCONNU), BARTHON Didier (INCONNU)
|
1 |
NOVELLO Patrick (ONF), SEVIN Claire (ONF), BANCILLON Nathalie (ONF), LALANNE Arnault (ONF), MARCHAND André (ONF)
|
1 |
REFAIT Frédéric (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
2 |
NON CONNU (EC)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), LENGAIGNE Clairelise (AELB), COUDERCY Laurent (AELB), GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
2 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
LENGAIGNE Clairelise (AELB), COUDERCY Laurent (AELB), CORDIER Jordane (CBNBP), GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
4 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), LAMY Anne-Marie (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
3 |
GÉNEAU DE LAMARLIÈRE Léonce (INDEPENDANT)
|
10 |
ARNAL Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
2 |
BAZOT (INDEPENDANT)
|
3 |
BRICHET (INDEPENDANT)
|
1 |
DUTERTE (INCONNU)
|
2 |
GUEDOU Alix (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
HÉMET (INDEPENDANT)
|
1 |
JOUSSET Pascal (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), VERNOCHET Nicole (SHNC)
|
2 |
LE GRAND Antoine (INDEPENDANT)
|
3 |
LEMÉE Georges (INDEPENDANT)
|
3 |
LORICH Thomas (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
NICOLAZO Claire (INCONNU), FRIESS Annie (PRO.PA.CHAPE), BODIN Christophe (INCONNU), FRIESS Jean-François (PRO.PA.CHAPE), RENAUD Christophe (ONCFS), CORDIER Jordane (CBNBP), CHOREIN Adrien
|
1 |
PIPERON Guy (INCONNU)
|
2 |
BARNAGAUD Geneviève (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), MULET Patrick (EURE-ET-LOIR NATURE), BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CORNIER Thierry (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), LEMÉE Edouard (INCONNU)
|
1 |
FORBEAU Claude (INCONNU)
|
20 |
GOTHIÉ Etienne (EURE-ET-LOIR NATURE), BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
JOLY Yves (N18), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
SANSAULT Eric (CAUDALIS)
|
2 |
SEVIN Claire (INCONNU)
|
1 |
SWOSZOWSKI Florie (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), DELATTRE Cyrille (PNR NORMANDIE MAINE)
|
1 |
ARDOUIN Antoni (INDEPENDANT), JOUVE Maxime (INDEPENDANT)
|
1 |
BERGEONNEAU Christian (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
CALBA Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
CARRET Pierre (CBNBP), JESEL Sébastien (CBNBL)
|
3 |
COUSIN Richard (INDEPENDANT)
|
1 |
FÉDOROFF Elie (INDEPENDANT), FEDOROFF Eric (INDEPENDANT), LALOUP Alain (INDEPENDANT), FÉDOROFF Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
5 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), DESSEAUX Didier (ONF)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LABAT Amandine (CBNBP)
|
1 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
HENRY Eric (INDEPENDANT)
|
2 |
LANIER (CEN CA), CHAMPION (CEN CA)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (ABB), DUMÉ Gérard (ABB), FONTAINE Alain (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), MARTIN (ABB)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
2 |
NON CONNU
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
RAMBAUD Maëlle (INCONNU), BEYLOT Anne (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
5 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
14 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
4 |
J.M. ROYER - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
2 |
LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
3 |
M. BON - (Non renseigné)
|
3 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
14 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
11 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
7 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
1 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
7 |
BOURDIN Jean-Claude / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
JOLY Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
LE GRAND Antoine / Sources bibliographiques (Non renseigné)
|
1 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
5 |
A.F.R.P.N. (Non renseigné)
|
1 |
Berger M. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
2 |
Dirwimmer C. (Non renseigné)
|
2 |
Grunenwald F. et Grunenwald J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Hava R. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Mücke M. (Non renseigné)
|
2 |
Mühlenbeck H.G. (Non renseigné)
|
2 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
2 |
Schlumberger H.D. (Non renseigné)
|
1 |
Simler N. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. et Michel M., Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
73 |
Walter E. (Non renseigné)
|
4 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
8 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GIULI Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PASCAL Lacroix (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
9 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
Benjamin FOX / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
8 |
Christophe COURTE;Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Emmanuel FAUQUE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Pierre DARDAINE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
25 |
BARBOTTIN A. (CENNS) (Non renseigné)
|
6 |
BERNET E. (CENNS) ; BUCHET J. (CBNBL) ; FORTIER G. (CBNBL_BN) ; LEMIRE J. (CBNBL) ; VOCHELET E. (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
4 |
LEMIRE J. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
LEVREL B. (CENNS) (Non renseigné)
|
5 |
PETIT M-H. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
27 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
AMBA (Briane Gérard) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (REICH A.) (Non renseigné)
|
3 |
Cen-Centre (GONZAGA S., GRAVRAND I., GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (NAUCHE G.) (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
2 |
GUYADER D., BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
2 |
JAMET V. (Non renseigné)
|
1 |
MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) - 2000 (Non renseigné)
|
1 |
Office de Génie Écologique (OGE) (Non renseigné)
|
3 |
Prieur P-A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
2 |
ROYER J.M. (Non renseigné)
|
1 |
SABOURIN G. (Non renseigné)
|
1 |
SEVIN C. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (HOFF M., ZELLER J.), TONGUY H. (Non renseigné)
|
1 |
STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
6 |
THEAUD R., POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.H. (Non renseigné)
|
2 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
GORREMANS Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 40172
|
1 |
Audrey&Camille
|
1 |
BGI21
|
2 |
Claire
|
1 |
Domino03
|
1 |
Élise
|
1 |
Janmar
|
1 |
Laurent
|
1 |
Maël G
|
2 |
Nonos
|
1 |
Nvwy
|
3 |
PATLEM
|
7 |
PetitScarabee
|
1 |
Ulkkatal
|
1 |
Valzul
|
1 |
alain78500
|
1 |
antoinekita
|
1 |
armblince
|
1 |
Benoît Segerer
|
2 |
Elke Entenmann
|
2 |
Jacques
|
2 |
Léa Mariton
|
1 |
lemurtaquin
|
1 |
mpoulpy
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
2 |
rudyclaeys
|
2 |
tvp
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
Tourlet, Ernest Henri
|
1 |
172505378
|
3 |
539637721
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
9 |
Francis VAYEUR
|
2 |
Jean-Luc Gorremans
|
9 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Skleric
|
1 |
GEORGES N. & PAX N.
|
1 |
MIGEON J.L.
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
4 |
Mantz E. (INCONNU)
|
2 |
Mühlenbeck H.G. (INCONNU)
|
2 |
User 112905
|
1 |
User 158919
|
1 |
User 18918
|
1 |
User 335633
|
1 |
User 40019
|
9 |
User 40191
|
1 |
User 40369
|
1 |
User 40437
|
1 |
User 40468
|
2 |
User 41417
|
1 |
User 45872
|
1 |
User 48170
|
1 |
User 50730
|
1 |
User 51451
|
4 |
User 57117
|
8 |
User 5827
|
1 |
User 62479
|
3 |
User 65068
|
3 |
User 68913
|
1 |
User 87828
|
2 |
User 95958
|
1 |
User 9896
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Jovet, P.
|
1 |
Laure SUTEAU (Non renseigné)
|
1 |
GARDARIN Eric (Indépendant)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
918 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Association Connaisssance Flore de l'Ain)
|
1 |
LUC Flavien
|
1 |
Boris PERATI (ONF)
|
1 |
Daniel Mure (ONF)
|
6 |
MNHM Muséum National d'Histoire Naturelle (ONF)
|
1 |
CHOLET Joachim
|
6 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JOHANN Canevet
|
14 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
4 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
3 |
RICHEZ Eva (INDEPENDANT), PALET Damien (INDEPENDANT)
|
4 |
SABOUREAU Flavien (INDEPENDANT)
|
3 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
20 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
27 |
GUILBAUD Antoine (INDEPENDANT), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), JÉCHOUX Grégory (CD 95)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
34 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
56 |
LERICQ Renée (INDEPENDANT)
|
7 |
MONDION Julien (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
2 |
JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
4 |
BOUILLARD Patrick (INDEPENDANT), LAFON Pierre (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
5 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), LEJEUNE (SBNF), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), ROGER Pierre (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
24 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
8 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
MURATET Audrey (INCONNU), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
REFAIT Frédéric (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
1 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
2 |
FERREIRA Leslie (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GUEDOU Alix (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
ARDOUIN Antoni (CEN BOURGOGNE)
|
5 |
PREVOST Michel (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
8 |
BARNSBY David (INDEPENDANT)
|
4 |
BOURGUIGNAT (INDEPENDANT)
|
9 |
CALLAY Eugène (INDEPENDANT)
|
4 |
CHOUARD Pierre (SBF)
|
2 |
COQUERAY (INCONNU)
|
1 |
CORRARD DE BREBAN (INDEPENDANT)
|
1 |
COUDRAY Louis-Désiré (INCONNU)
|
3 |
DUMESNIL Pascal (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Colette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), PELLETIER Frédéric (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
DUVAL Clotaire (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
GENTY Paul (INDEPENDANT), GUINIER Philibert (INDEPENDANT)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU), VERGNES (INCONNU)
|
1 |
JOVET Paul (SBF)
|
1 |
JULLIOT (INDEPENDANT)
|
2 |
LAURENT Jules (INDEPENDANT)
|
4 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
1 |
LEMÉE (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
6 |
MÉHU Marie-Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
MONGUILLON Eugène (INDEPENDANT)
|
3 |
NAUDET Gilles (INCONNU)
|
2 |
SERGENT Léonard (INDEPENDANT)
|
2 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT), DIRKSE (INDEPENDANT), HOCHSTENBACH (INDEPENDANT)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), JOLY Michel (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), LEMÉE Edouard (INCONNU), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
1 |
SCHIO Loïc (EURE-ET-LOIR NATURE), LAURENT Jeanne (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), SAINT-VAL Mathieu (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), ARDOUIN Antoni (CEN BOURGOGNE), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BAROLET Alix (INDEPENDANT)
|
4 |
BERNIER Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BEUTIN Sabine (INCONNU)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
6 |
CHAMPION (CEN CA), LANIER (CEN CA)
|
1 |
DELATTRE Cyrille (PNR NORMANDIE MAINE), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
DUHAMEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
DURLET Colette (INDEPENDANT)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), JAUZEIN Philippe (CBNBP), GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
FRÈRE HERVÉ (INDEPENDANT)
|
2 |
FRIED Guillaume (INRA)
|
3 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
43 |
GREFFIER Brendan (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), QUÉBRIAC Christophe (INCONNU), DUBOURG Philippe (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), BAJON Robert (INCONNU)
|
3 |
LALOS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP)
|
2 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
119 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT), SERGENT Camille (CNPMAI)
|
3 |
RAMBAUD Maëlle (INCONNU), AUVERT Sophie (CBNBP), BEYLOT Anne (CBNBP)
|
1 |
RAY Jules (INDEPENDANT)
|
2 |
Olivier Mauchard
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
2 |
BESTEL - (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
18 |
DECHEMAN, L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
2 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
82 |
J. DUVIGNEAUD, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU, LEGER - (Non renseigné)
|
1 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
18 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
4 |
M. BON, G. CLAUS, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
M. BOURNERIAS, BSBNF - (Non renseigné)
|
1 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
38 |
VANNEROM - (Non renseigné)
|
3 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
8 |
GRESSETTE Serge Janvier 2003 - Rapport d'activité 2022 des Chaumes de la Périsse / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
11 |
Gourdain
|
2 |
Adloff Th. (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. (Non renseigné)
|
10 |
Claudon A. (Non renseigné)
|
2 |
Fried G. (Non renseigné)
|
7 |
GERRIS (Non renseigné)
|
13 |
Grandet G. - C.S.A. (Non renseigné)
|
2 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
3 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
2 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
2 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Polycarpes J. (Non renseigné)
|
1 |
Schlumberger E. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
11 |
Wioland M. (Non renseigné)
|
2 |
EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
BRETTE Ophélie (Non renseigné)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
FERRANTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
LEPOULTIER Adeline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MAINY (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
THOMMEN Edouard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VANDEN Berghen (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
FAUSTEN Ségolène
|
3 |
CORDIER Jordane, BODIN Christophe, RENAUD Christophe, NICOLAZO Claire, CHOREIN Adrien, FRIESS Annie, FRIESS Jean-François
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
12 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
Christophe COURTE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Michel RENNER;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE;Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (FILOCHE S., LABAT A.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (WEGNEZ J.) (Non renseigné)
|
1 |
FORTIER G. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
PASQUIER B. (N. Essonne) (Non renseigné)
|
1 |
André M. (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
1 |
ARNAL G., GUITTET J. (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE F. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC (Joly M.) (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
GOUDEAU P., MAGERAND J.J. (ONF) (Non renseigné)
|
2 |
MULET P. (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
Sciences Environnement (Non renseigné)
|
1 |
(SLNP),BIGNON Jean-Jacques,BUCHET Julien (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DOUCHET (SLNP),HELIE Camille (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),MOREL Coralie (CEN Picardie),PALMA Vincent (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
2 |
Anonyme 50139
|
1 |
Jolan
|
3 |
kiki71
|
2 |
Le Bombyx
|
2 |
Maël Lhopital
|
1 |
Paille
|
1 |
Spiloi
|
1 |
Antoine PORTEFAIX
|
1 |
etoile_vagabonde
|
1 |
Francis Birlenbach
|
2 |
Jérémie Février
|
1 |
josvanschie
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Ludwig Treuter
|
1 |
michel_kilcher
|
1 |
michi1
|
1 |
Susan Walter
|
2 |
ThomasD
|
1 |
Kim Engels
|
1 |
LOCATELLI David (ECR Environnement)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Christian ERNEWEIN
|
2 |
Denis Schwab
|
1 |
Edith VALLETTE
|
3 |
Guillaume MARTIN
|
3 |
Hugues HAEFFNER
|
1 |
Sibille ROUZAUD
|
1 |
Mühlenbeck H.G.
|
1 |
Philippe Gilot
|
1 |
BOULAY F.
|
7 |
Hauser G. - 2 (INCONNU)
|
1 |
User 11316
|
1 |
User 119867
|
1 |
User 153206
|
1 |
User 22414
|
1 |
User 40113
|
2 |
User 40259
|
2 |
User 41550
|
1 |
User 42152
|
5 |
User 42656
|
1 |
User 44058
|
1 |
User 44210
|
1 |
User 50849
|
3 |
User 54338
|
2 |
User 54349
|
2 |
User 55978
|
2 |
User 7153
|
1 |
User 74640
|
1 |
S. TOURTE,B. NICOLAS (ECOSPHERE,ECOSPHERE)
|
1 |
SANDRA ROSIAN (Non renseigné)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien
|
3 |
Guilhot
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
16 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
938 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
7 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
3 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
Johan LESEURRE (ONF)
|
1 |
Clémence SALVAUDON (ONF)
|
1 |
Fabrice Perriat (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
3 |
Laurent GUILHERMET (ONF)
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
2 |
BOURGUIGNON Vincent
|
1 |
MARTIN Yoan
|
4 |
THIBAULT DANDOIT
|
1 |
BEREL Claire
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
CASIEZ Christine (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
17 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAPORTE-CRU Jean (INDEPENDANT), DUBOIS Marie-Reine (INDEPENDANT)
|
2 |
DUCRY Jasmin (Vienne Nature)
|
28 |
ALLORGE Pierre (INDEPENDANT)
|
11 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
67 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
4 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
14 |
BARDIN Philippe (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
3 |
BARDIN Philippe (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUILLARD Patrick (INDEPENDANT), WEBER Emilie (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
SEVIN Claire (ONF), CHAGOT Didier (ONF)
|
1 |
WORMS Claude (INDEPENDANT), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP), BIZOT Arnaud (SBF), MISSET Claude (SBF)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), TOURNY Roxanne (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
45 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
29 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
MONDION Julien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
RAYNARD Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
CASTEL Thierry (INCONNU)
|
2 |
CASTEL Thierry (INDEPENDANT)
|
3 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
DÉRIBÉRÉ-DESGARDES Pierre (SBF)
|
2 |
DESVAUX Etienne-Emile (INCONNU)
|
1 |
DUPLESSIS (INCONNU)
|
1 |
FLICHE Henri-Marie-Thérèse-André (INDEPENDANT)
|
5 |
FOUILLEUX Georges (NATURESSONNE), DUCHEMANN Estelle (NATURESSONNE), GRISON BOUNADI Soazic (NATURESSONNE), HUGUET Camille (NATURESSONNE)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
20 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Ernest (SBF)
|
1 |
GOSSOT Pierre (INCONNU)
|
1 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
4 |
HIREL Jean-Claude (INCONNU), GRANGE (INCONNU), VILLET Pierre (INCONNU), LAVEUF (INCONNU), THOMACHOT (INCONNU), PEZRON (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU)
|
1 |
KEITH Denis (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
4 |
LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
LEFROU Julien (INCONNU)
|
3 |
LETELLIER Michel-Jacques (INDEPENDANT), CRIÉ (INDEPENDANT), MORIÈRE (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉVEILLÉ Hector (INDEPENDANT)
|
1 |
MONTÉGUT (INCONNU), COUTIN (INCONNU)
|
1 |
QUINTIN (INCONNU)
|
2 |
RENAUD Christophe (ONCFS), CHOREIN Adrien, CORDIER Jordane (CBNBP), NICOLAZO Claire (INCONNU), FRIESS Annie (PRO.PA.CHAPE), BODIN Christophe (INCONNU), FRIESS Jean-François (PRO.PA.CHAPE)
|
1 |
ROZE Ernest (INCONNU)
|
1 |
AMY (INCONNU)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), RENAUD Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), HUGUENY Pierre (INDEPENDANT), CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), LEMESLE (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
CORILLION Robert (INCONNU)
|
1 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
8 |
NON CONNU (SHNLC)
|
2 |
PAUTE Jacques (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
PAUVERT Samuel (INCONNU)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
10 |
SAILLY (INDEPENDANT)
|
1 |
BÉCU David (CEN CA)
|
1 |
BOCK Christian (INCONNU), JOLY Michel (INCONNU), CARLIER Gabriel (INCONNU), ARLUISON Michel (INCONNU)
|
1 |
DESCHAMPS Christophe (SNM)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DESMOULINS Nadine (INCONNU), DESMOULINS Camille (INCONNU)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), GOUZE Bernard (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DIRKSE (INDEPENDANT), HOCHSTENBACH (INDEPENDANT), VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCET Guillaume (INDEPENDANT)
|
3 |
DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON), DURAND (SSN. SM CHALON)
|
4 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT), GUÉRIN Camille (PNR GATINAIS FRANCAIS), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU), HUBERT Sévérine (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INRA), CADET Emilie (INRA)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (SEPENES)
|
1 |
LACLOS Eric (ONF)
|
3 |
LESSUEUR Pierre (INCONNU), CARLIER Gabriel (INCONNU), ARLUISON Michel (INCONNU)
|
1 |
MIGNOTTE Yves (MJDS)
|
2 |
MORGAN Françoise (INDEPENDANT)
|
11 |
NON CONNU (SNM)
|
2 |
NON CONNU (SSNSG)
|
1 |
PARISOT Christophe (INCONNU)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), COLLECTIF (CBNBP), COLLECTIF (Centre CVL)
|
1 |
RAY (INCONNU), AMON-MOREAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
DAHIREL Magali (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
3 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
23 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
9 |
JONET - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DURIN, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
4 |
M. BOURNERIAS, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
5 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
MIRC Celine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Blanchet S. (Non renseigné)
|
3 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
6 |
Felden J. (Non renseigné)
|
1 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2006 (Non renseigné)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
14 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
4 |
Kiesler A. (Non renseigné)
|
2 |
Labolle F. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
8 |
Simon Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
Yrouard A. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
11 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
13 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CHRISTIANS Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUILLET Willy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEREIRA Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PINSTON Hugues (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SNECK Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
7 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
2 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
Christophe COURTE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
5 |
BUCHET J. (CBNBL) ; BEDOUET F. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
8 |
DARDILLAC A. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
Frédéric BRETON (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
2 |
J.-L. RENNESON (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), LAMY A-M. et J. (Non renseigné)
|
1 |
ADASEA 12 (Birol Caroline) (Non renseigné)
|
1 |
Archeray C. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2016. (Non renseigné)
|
2 |
BAUDE F., (Non renseigné)
|
1 |
BOCA F. (Conservatoire des sites naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Boucard E., Voirin M. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET L. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (CORDIER J.), DIREN (COUDERCY L.), Equipe pluridisciplinaire Plan Loire Grandeur Nature (LANGAIGNE C.L.), CPNRC (GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (PUJOL D.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE DES SITES DU LOIR-ET-CHER (Non renseigné)
|
1 |
DUPIN M. (Non renseigné)
|
1 |
ECOLOR - DURR Thibaut & DUVAL T., TINGUY H., SCHWAB D. via BDD SBA Vosges moyennes (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. et Guyonneau J. (Non renseigné)
|
6 |
HANOL J., GOURDAIN P. (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
4 |
IE&A, CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
4 |
PERCHET F. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (REYMOND. E) (Non renseigné)
|
1 |
Verny A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2015. (Non renseigné)
|
4 |
LUC FLAVIEN (PNP)
|
1 |
NEDELEC LAURENT (PNP)
|
1 |
Alix
|
1 |
Anonyme 18405
|
2 |
biyo
|
1 |
Claritante
|
1 |
David H.
|
1 |
Domi
|
2 |
Elsa
|
1 |
GG
|
2 |
G.Ouigre
|
1 |
Louis Moro
|
1 |
Michael Geber
|
1 |
Nathalie Fichet
|
3 |
Nicolas Alric
|
2 |
alcid
|
1 |
aroche
|
2 |
Georges Moes
|
1 |
jan_perret
|
1 |
jmi2
|
1 |
klevanti
|
1 |
Nicolas HELITAS
|
1 |
André Lawalrée et al.
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Malbranche, Alexander
|
1 |
1441951053
|
1 |
Robillot Lucille / Claus Johan (Non renseigné)
|
2 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
2 |
Garapin, Georges
|
1 |
Daniel FRAMBOURT
|
1 |
Daniel LACOUR
|
1 |
Matthieu GAUVAIN
|
1 |
Alain Bigou
|
2 |
VERNIER F.
|
4 |
Garnier J. (INCONNU)
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
1 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
User 170724
|
1 |
User 171055
|
1 |
User 1826
|
1 |
User 200055
|
1 |
User 272312
|
2 |
User 40031
|
64 |
User 40533
|
1 |
User 41639
|
3 |
User 45515
|
6 |
User 47874
|
11 |
User 731552
|
2 |
User 81136
|
1 |
User 83919
|
3 |
User 91255
|
1 |
Fourès
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
NEDELEC Laurent
|
1 |
BECU David
|
2 |
HERLEDAN Vincent (CPIE Sud Champagne)
|
1 |
David PECHEUR, Michel COLCY (ONF)
|
1 |
Geoffrey LOUVET (ONF)
|
1 |
Mathieu BRISSAUD (ONF)
|
1 |
Marc CHATELAIN (ONF)
|
2 |
Lepoultier Adeline
|
7 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PAGNON Monique (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant), GRIVET Laurent (Indépendant), GARCIN Julie (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
9 |
BANCILLON Nathalie (CAE), LALANNE Arnault (CAE), SEVIN Claire (CAE), NOVELLO Patrick (CAE), MARCHAND André (CAE)
|
1 |
MARCHAND André (CAE), LALANNE Arnault (CAE), NOVELLO Patrick (CAE), BANCILLON Nathalie (CAE), SEVIN Claire (CAE)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
22 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
QUILLIEC Nolwenn (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
13 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
7 |
BISSOT Romain (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
CHAGOT Didier (ONF), SEVIN Claire (ONF)
|
2 |
FY Frédéric (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
8 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
3 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
2 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
34 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
11 |
NAWROT Olivier (CBNBP), JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
10 |
VAN LAAR Guda (INDEPENDANT), VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
5 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), LENGAIGNE Clairelise (AELB), COUDERCY Laurent (AELB)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), PARCINEAU Dany (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), GAGNOL Séverine (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
REICH Ariane (CBNBP), MARTIN Claude (PERCHE NATURE), SAUVÉ Gérard (PERCHE NATURE)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
TOURNY Roxanne (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BESLIN Ophélie (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUNET Sébastien (N18)
|
2 |
HERLEDAN Vincent (CPIE SC)
|
1 |
POURRET (INDEPENDANT)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
13 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
1 |
BRISSON (INDEPENDANT)
|
1 |
CASENAVE Isabelle (INCONNU)
|
2 |
CENSE Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Colette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
CHAMBAUD François (CAE), MÉNY-MANIÈRE Ghislaine (CAE)
|
1 |
COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
3 |
COUSTURIER (INDEPENDANT)
|
1 |
CRÉPIN (INDEPENDANT)
|
1 |
CRIÉ Auguste (INDEPENDANT)
|
1 |
DROUET (INDEPENDANT)
|
1 |
EVRARD Francis (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (INDEPENDANT)
|
2 |
GLACHANT (INDEPENDANT)
|
1 |
GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
2 |
GUEDOU Alix (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), CHOREIN Adrien
|
1 |
HUGUET Camille (NATURESSONNE), GRISON BOUNADI Soazic (NATURESSONNE), FOUILLEUX Georges (NATURESSONNE), DUCHEMANN Estelle (NATURESSONNE)
|
1 |
JOUVE Maxime (CEN BOURGOGNE)
|
2 |
LEDUC Vinciane (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LÉGER Léon (INCONNU)
|
1 |
LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT)
|
2 |
LÉVEILLÉ Hector (INDEPENDANT), MONGUILLON Eugène (INDEPENDANT), LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT), LÉPART (INDEPENDANT), RAGOT (INDEPENDANT), LEMÉE (INDEPENDANT), LEVEAU (INDEPENDANT), BEAUDOUIN Henri (INDEPENDANT), LETELLIER Michel-Jacques (INDEPENDANT), GENTIL Ambroise (INDEPENDANT), LEBOUCHER (INDEPENDANT), LABELLE (INDEPENDANT)
|
1 |
LORICH Thomas (INCONNU), WEBER Emilie (INCONNU), ROGEAUX Laure (INCONNU), LE GLOANEC Vincent (INCONNU), ANQUEZ Marion (INCONNU)
|
1 |
ORGET (INCONNU)
|
14 |
PINEAU (INDEPENDANT)
|
1 |
SAUVE Marie-Christine (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), SAUVÉ Gérard (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP), HUGUENY Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), RENAUD Christophe (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DESMOULINS Camille (INDEPENDANT), DESMOULINS Nadine (INDEPENDANT)
|
1 |
ESLINE Matthieu (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
JACQUET (CRPF)
|
1 |
LAURENT Jeanne (EURE-ET-LOIR NATURE), SCHIO Loïc (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
5 |
ARDOUIN Antoni (INDEPENDANT)
|
6 |
BARDET Olivier (CBNBP), MOUY Christophe (ONF), MERET (ONF)
|
1 |
CASTEL Thierry (AIB)
|
7 |
CASTEL Thierry (INDEPENDANT), MATHIEU Michèle (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
CORNIER Bruno (INDEPENDANT), CORNIER Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
DURLET Colette (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
GOUDEAU Pascal (ONF), MAGERAND Jean-Claude (ONF)
|
3 |
LACLOS Eric (ONF), MANOTTE Eric (ONF)
|
6 |
LE BLOCH Franck (ECOSPHERE)
|
2 |
LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
LESSEUR Pierre (INCONNU)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
14 |
MAGERAND Jean-Claude (ONF), GOUDEAU Pascal (ONF)
|
2 |
MANOTTE Eric (ONF), LACLOS Eric (ONF)
|
1 |
MAUBERT Philippe (CDPNE 41)
|
4 |
MAUJEAN Abel (INDEPENDANT)
|
5 |
MAURICE Pierre (INCONNU)
|
3 |
MENARD Ombeline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
MISSET Claude (INDEPENDANT)
|
5 |
NON CONNU (CENS (anciennement CPNS))
|
2 |
NON CONNU (IFFB)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (INDEPENDANT)
|
1 |
PICOLET Patrick (ONF), LACLOS Eric (ONF)
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
16 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
JEANPART - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
2 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
2 |
R. FAUVARQUE - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
3 |
ALLARD Charlotte & PAILLAT Rolland 2011 - Plan de gestion 2012-2021 La Côte de Montreuil / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
DUPRE Rémi / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.-H. / Sources bibliographiques (Non renseigné)
|
4 |
Non renseigné
|
211 |
Berchtold J.P. et Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
2 |
Cambrils C. (Non renseigné)
|
2 |
Durr T. et (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
6 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Gross J. et Zachary D. (Non renseigné)
|
2 |
Hauser G. - 2 (Non renseigné)
|
1 |
Kuentz A. (Non renseigné)
|
2 |
Pineau G. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
3 |
Richard J.L. (Non renseigné)
|
2 |
Ringwald A. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
4 |
Walter E. et Ruppert J. (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
CASENAVE Isabelle
|
2 |
Pascal AMBLARD, Vincent LE GLOANEC
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS)
|
6 |
Damien AUMAITRE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Didier ARSEGUEL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Catherine JACQUET;Laurent GODE;Lucille ROBILLOT / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
6 |
Pascale RICHARD;René RIFF / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P., DELAHAYE P., LEMEE E. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET L. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
CARON N.,CEN HAUTS-DE-FRANCE,COULOMBEL R.,FRIMIN D.,HAUGUEL J.,PREY T.,TAILLAND L.,VALENTIN B.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme DAO (Non renseigné)
|
5 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
6 |
Vienne Nature (Non renseigné)
|
1 |
ADASEA 12 (Birol Caroline), AMBA (Briane Gérard), CBNPMP (Gire Lionel, Leblond Nicolas, Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
1 |
Barbottin A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2017. (Non renseigné)
|
2 |
Barbottin A. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2018. (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT S., DENJEAN F. (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (CHENEAU W., CORDIER J.) (Non renseigné)
|
1 |
DURAND F. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
FONTAINE A. (Non renseigné)
|
2 |
Gaden J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
IEA (Non renseigné)
|
1 |
J.DEGENNE (Non renseigné)
|
1 |
Lanciaux M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
4 |
NaturEssonne (SABOURIN G.) (2000 (Non renseigné)
|
2 |
GUICHEMER STEPHANE (PNP)
|
1 |
Philippe Raynard
|
3 |
Anonyme 18321
|
1 |
Anonyme 2256
|
2 |
Butry 95
|
2 |
Chablisien
|
1 |
Daniel BOURGET
|
6 |
Ficello42
|
1 |
LudoS
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
7 |
Sebcar
|
1 |
Spooty
|
1 |
XStyx
|
1 |
Zed
|
1 |
admss
|
1 |
badaouia
|
1 |
bobrazowski
|
1 |
cryptomys
|
1 |
Donald Davesne
|
2 |
Iris Leone
|
1 |
Jean-Marie Frenoux
|
1 |
johan0261
|
1 |
nevesan
|
2 |
purperlibel
|
1 |
saurelieder
|
1 |
874134686
|
1 |
MURATET Audrey
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
25 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Marc SANOM
|
1 |
Patrick BEHR
|
1 |
Valery HENRIOT
|
1 |
Jaeger P.
|
2 |
EmmaWeb
|
1 |
VOGEL G.
|
21 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
4 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
User 117974
|
2 |
User 127221
|
1 |
User 373381
|
1 |
User 40460
|
1 |
User 49080
|
1 |
User 51837
|
1 |
User 57956
|
6 |
User 60394
|
1 |
User 68536
|
4 |
User 72646
|
1 |
User 82883
|
3 |
PIERRE AGOU (Non renseigné)
|
1 |
Essayan Roland (Indépendant)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
OLIVEREAU Francis, REBOURS Jean-Silouane, SANCHIS Frédéric, BILLE Paul-Elouen, FAURE Alison, LESAUX Yvonnick, WILLMES Mathieu
|
1 |
CHATELAIN Marc (INCONNU), CHATELAIN Marc (INCONNU)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
Castellana Aurélie
|
1 |
MIRC Celine
|
1 |
Charles-Etienne BERNARD (ONF)
|
7 |
Gerard BALANDRAS (ONF)
|
2 |
Patrick PICOLET, Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
2 |
NGUEFACK Julie
|
1 |
Lepoultier Adeline, Thomassin Guillaume
|
1 |
Thomassin Guillaume, Lepoultier Adeline
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOURTE Sylvain (Écosphère), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GODON (INCONNU)
|
2 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (Biotope)
|
1 |
PALET Damien (EMBERIZA)
|
1 |
PALET Damien (INDEPENDANT), RICHEZ Eva (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
10 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
25 |
CALBA Pierre (EN CRYANAIS)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
6 |
GAUDILLAT Vincent (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP), BURLOTTE Estelle (CCAVM)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
9 |
BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
11 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
3 |
LAFON Pierre (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), MESTRE Cédric (CBNBP)
|
1 |
SURAND Nastasia (CBNBP)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
23 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
32 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), GOUX Roger (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCAS Jean-François (ARMEE DE TERRE), AMBLARD Pascal (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
GILLET Vincent (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), GOUX Roger (INDEPENDANT), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
287 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
4 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CHÉNEAU Willy (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), HIPPOLYTE Stéphane (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), GARBAR (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
2 |
CHAUVIN (INDEPENDANT)
|
2 |
CHENON Victor (INDEPENDANT)
|
1 |
COUNIL Ludovic (CBNBP)
|
2 |
DESPEYROUX Anne (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
9 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
3 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
11 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
8 |
GOURY (INCONNU)
|
1 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT), GUYOT (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
MAILFAIT (INDEPENDANT), CADIX (INDEPENDANT)
|
2 |
PERCEVAL Emile (INCONNU)
|
2 |
POISSON Jules (INCONNU)
|
1 |
THOMACHOT (INCONNU), VILLET Pierre (INCONNU), HIREL Jean-Claude (INCONNU), GRANGE (INCONNU), PEZRON (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU), LAVEUF (INCONNU)
|
1 |
VERGNES (INCONNU), JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
2 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), LAVERRET Michel (INCONNU)
|
1 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX)
|
1 |
GUERET Eric (INCONNU)
|
1 |
JOLY Michel (INCONNU), BOCK Christian (MNHN)
|
1 |
MARTIN (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (SSNAHM), WEBER Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
SANTEREY David (INDEPENDANT)
|
2 |
SENÉE Michel (INDEPENDANT), POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
SERGENT Camille (CNPMAI), PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
8 |
TILLY Bernard (INCONNU)
|
4 |
TREMBLAY Noël (SEPANT)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
ARDOUIN Antoni (CEN BOURGOGNE), GERVAIS Hélène (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), CERISIER-AUGER Alexis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), MAUBERT Philippe (INDEPENDANT), CORDIER Jordane (CBNBP), RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
BIDAULT (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
BIZOT Arnaud (INDEPENDANT)
|
1 |
BONIN Marie-Claude (INCONNU), PENARD Olivier (INCONNU)
|
1 |
BONIN Marie-Claude (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP), MENU Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
BONNET Edmond (SBF)
|
1 |
DESMOULINS Camille (INCONNU), DESMOULINS Florient (CBNBP), DESMOULINS Nadine (INCONNU)
|
1 |
DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
DURAND (SSN. SM CHALON), DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
2 |
FERREIRA Leslie (INDEPENDANT), GRILLOT Isabelle (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUPIL Clément-Jacques (INDEPENDANT), DROUET (INDEPENDANT)
|
1 |
KERVRAN Lionel (INCONNU), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU), BALINI Jean-Michel (INCONNU), REIGNIER (INCONNU), VERMEULEN Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
3 |
LESAGE Olivier (INCONNU), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
MAUBERT Philippe (INDEPENDANT), CORDIER Jordane (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), RENAUD Christophe (ONCFS), PICARD Charlotte (N18), CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), CERISIER-AUGER Alexis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
MOINET Evelyne (INCONNU)
|
8 |
NON CONNU (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), DOUCET Guillaume (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
PIERRON Virginie (INCONNU)
|
2 |