H. GUILLET - (Non renseigné)
|
17 |
Ph. FERARD - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LE GALL - (Non renseigné)
|
2 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
6 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
212 |
ESCUDER Olivier
|
67 |
ROUVEYROL Paul
|
21 |
Pascal Amblard
|
2 |
Abadie Juliet (INCONNU)
|
1 |
ALLEMAND Denis (INCONNU)
|
22 |
Ostermann Lukas (INCONNU)
|
1 |
Petit Nathanaël (INCONNU)
|
1 |
Pons Virginie (INCONNU)
|
3 |
Revault Pascal (INCONNU)
|
35 |
DUBEZ Stephan (Ville de St Vincent de Tyrosse)
|
1 |
ICHTER jean
|
3 |
Deluzarche F. (Non renseigné)
|
1 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Camus, B.
|
9 |
Hibon, G.
|
15 |
GAILLARD Thomas
|
485 |
VATELOT Odile (Non renseigné)
|
1 |
Clauzade G., Rondon Y., (1960). Observations sur la végétation lichénique de la hêtraie de la Massane et de ses environs immédiats. (INCONNU)
|
1 |
Duran F. (INCONNU)
|
1 |
Magdalou J.A., Hurson C., Garrigue J., (2002). Suivi ripisylve & Cartographie assistée par système d'information géographique. (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
6 |
HILAIRE Martin, VILLEMEY Anne
|
1 |
ABRIAL (Inconnu)
|
3 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
9 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
6 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
8 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
5 |
VELA Erol (Inconnu)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
137 |
FIALEIX Aurélie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2005 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2011 (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
20 |
DURFORT José, 06 / 2010 (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
15 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Barthélémy Marie-Claire, Bernard Christian, Briane Gérard, Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), Biotope (Bouchet Michel-Ange, Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Brousseau Cécile), ARIANE (De Munnik Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Duval Hervé, Tessier Marc), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP et Club Ornithologique Gersois (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Noble Françoise, Parde Jean-Michel), Maison de la découverte pyrénéenne (Gion Jean-Sébastien), ONF (Savoie Jean-Marie) (Non renseigné)
|
1 |
ARGAGNON, O. & SPINOSI, P. (Non renseigné)
|
2 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement), BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique), FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique), CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique), DUPÉRÉ Romain (ECO METRUM), LAGRANGE Christophe (Sans organisme), TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux (France)), TERRISSE Jean (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
Cardot O. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain, Néri Frédéric), ISATIS (Belhacène Lionel), STSN (Durand Philippe) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
1 |
DAUDON M. ; Réserve Naturelle des Marais de Müllembourg (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
2 |
GARNIER M. (Non renseigné)
|
1 |
Georges Nicolas, Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
HUGONNOT V. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LACROIX P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LEFORT T. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
REDUREAU Yves (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
THEVENIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
125 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Mill, J.S.
|
1 |
Schuttes
|
1 |
Ademel
|
3 |
Anonyme 53488
|
2 |
Anthony db
|
2 |
Jean-François B.
|
5 |
JM Bergeron
|
2 |
Katyelie
|
1 |
mgl
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
2 |
Moem34
|
1 |
Nat3437
|
3 |
Patmimo
|
1 |
Pensée
|
1 |
Trarieux79
|
4 |
ViHULIN
|
1 |
Vivi
|
2 |
abounabatphone
|
1 |
Alain Roujas
|
2 |
Alessia Guggisberg
|
1 |
bdum
|
1 |
climbingwater
|
1 |
Cyprien J
|
1 |
David Renoult
|
2 |
Eric Jain
|
1 |
Heikel B.
|
2 |
Jacobo Krauel
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Jean-Guy Papineau
|
1 |
Jonathan Fréchette
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
Louis Aureglia
|
1 |
lydiebug
|
1 |
Murphy
|
1 |
Pierre-Yves BUREAU
|
1 |
Robert H. Wardell
|
1 |
rollier
|
1 |
Sophie Mowles
|
2 |
Susanne Vogel
|
1 |
Thomas Koffel
|
5 |
victorvic
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (BIBLIO)
|
1 |
INCONNU (ECOMED)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
INNOCENTE Laura (INCONNU), FOLI Sabrina (INCONNU)
|
2 |
JUINO David (INCONNU)
|
11 |
KNOERR (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
KULESZA Vincent (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
7 |
LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), WEISS (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), VILA Bruno (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU), EYRAUD Olivier (INCONNU)
|
1 |
LEOTARD Guillaume (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DUPRE Rémy (INCONNU)
|
1 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
19 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
35 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
3 |
MAÏA Alexis (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), CHEVALIER Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
35 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), DUCATILLON Catherine (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), RIFFLET François (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
11 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), LATHUILIERE Marie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
283 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
4 |
MICHEL Laurent (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Jérémy (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
AUBIN Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
283 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
4 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
41 |
BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Vincent (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
BRESSET Vivette (INCONNU), ALLIER Claude (INCONNU), LEFORESTIER C. (INCONNU)
|
1 |
BRICAUD Olivier (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
3 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE HERVE (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MYTILINEOS Mireille (INCONNU)
|
3 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
21 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
44 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
25 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
29 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
587 |
NOBLE Virgile (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
68 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
5 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
124 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
8 |
DALLIET Martin (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
38 |
DELSOL Denis (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BLASCO André (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
PETERMANN Aline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
5 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), CELSE René (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
6 |
PRELLI Rémi (INCONNU), PRELLI Annie (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
57 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
FERREIRA Olivier (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
FOLLET David (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
5 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
36 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), DULAC Jeanne (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GEHU Jean-Marie (INCONNU), BIONDI Edoardo (INCONNU), BOURNIQUE Claude-Pierrette (INCONNU)
|
1 |
GEHU Jean-Marie (INCONNU), BOURNIQUE Claude-Pierrette (INCONNU), BIONDI Edoardo (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUERIN Delphine (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), CLOP Eloïse (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
GEISSLER Patricia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GRANGER Amélie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
GRILLAS Patrick (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
9 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
43 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
43 |
GUENDE Georges (INCONNU), MAHOUX Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROUX Anthony (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
SALVE Sébastien de (INCONNU)
|
1 |
SOTTEAU Philippine (INCONNU), BAUMEL Alex (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CLOP Eloïse (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
71 |
THOLIN A. (INCONNU)
|
1 |
THOLIN A. (INCONNU), HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
3 |
VELA Errol (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
VENNETIER Michel (INCONNU), RIPERT Christian (INCONNU)
|
21 |
VILLAUMES Florence (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
304941
|
2 |
Garraud Luc (Visiolittoral)
|
2 |
Givord Julien (Visiolittoral)
|
2 |
Medail Frédéric (Visiolittoral)
|
6 |
Michaud Henri (Visiolittoral)
|
4 |
NOBLE Virgile (Visiolittoral)
|
4 |
Dittrich, M. & R. Dittrich
|
3 |
Gamisans, J.
|
2 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope), MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
Robin Prunier (NATURALIA)
|
1 |
David GENOUD (DGe)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
509 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Annick Larbouillat
|
6 |
blin jacques
|
1 |
Christophe Bernier
|
31 |
Constant Berrou
|
1 |
Guillaume Papuga
|
4 |
Jm Launay
|
1 |
Smart FLORE
|
2 |
Tela BOTANICA
|
1 |
User 10522
|
1 |
User 10952
|
2 |
User 112911
|
1 |
User 140273
|
4 |
User 150587
|
3 |
User 151191
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 181930
|
1 |
User 188024
|
1 |
User 2351
|
2 |
User 251062
|
1 |
User 358229
|
1 |
User 384439
|
1 |
User 412963
|
1 |
User 41685
|
1 |
User 433229
|
1 |
User 44701
|
3 |
User 450063
|
1 |
User 47730
|
1 |
User 49181
|
2 |
User 52749
|
1 |
User 62869
|
1 |
User 64217
|
1 |
User 65023
|
1 |
User 918
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
2 |
Christophe BERNIER et Raphaël COLOMBO (Gaiadomo)
|
1 |
LEFORT Thibault (LPO)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
ANONYME
|
6 |
Magali Duvacquier, Gaelle Delas
|
1 |
ABOUCAYA Annie (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
15 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), MANFREDI André (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), PAVIE Adrien (CBNC)
|
2 |
AURIERE Anne (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
BRUNEL Sarah (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
CHARBONNIER Léa (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC)
|
4 |
DE DOMINICIS Vincenzo (CBNC), ANGIOLINI Claudia (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
1419 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
10 |
DELAGE Alain (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
2 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
9 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
81 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
INCONNU (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
LAMBINON Jacques (CBNC), ROUSELLE J. (CBNC)
|
1 |
LAMBINON Jacques (CBNC), VAN DEN SANDE G. (CBNC)
|
1 |
MANFREDI André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
186 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), BIORET Frederic (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), BIORET Frederic (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
4 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), MANFREDI André (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
41 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
27 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
8 |
PERRET Jan (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), CORNUEL-WILLERMOZ Alexandre (OEC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), REVAKA Marie-Anne (CBNC)
|
6 |
PIAZZA Carole (CBNC), ANQUEZ Marion (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
4 |
REVAKA Marie-Anne (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
5 |
REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
ROMEYER Kévin (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
9 |
ROMEYER Kévin (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
6 |
SCHLÜSSEL André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
3 |
SCHMITT Eric (CBNC)
|
18 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
3 |
SPINOSI Paula (CBNC), MATHIEU Cécile (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
268 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), ANGELO D' Marie-Rose (SMBC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), PERRET Jan (CBNC), CORNUEL-WILLERMOZ Alexandre (OEC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), PAGANELLI Pierre-Joseph (CBNC)
|
1 |
SUSTANDAL Orlane (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène
|
28 |
Aymonin, G.
|
1 |
Bertot, A.
|
1 |
Bougerot-Nicot, M.
|
1 |
Buchinger
|
1 |
Camus, E.G.
|
6 |
Chassagne, M.
|
1 |
Coincy|de, A.
|
1 |
Contré, E.
|
1 |
Delacour, T.
|
16 |
Delavau
|
1 |
Hozer, J.
|
1 |
Licent, E.
|
1 |
Mouillefarine
|
2 |
Reveillard, C.
|
1 |
ROMET Nicolas
|
2 |
Alexandre DOUSSELAERE
|
2 |
Matz A.
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
112 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
42 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED), DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
6 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
14 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
9 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
12 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DURAN F. (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), MAGDALOU Jean-André (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
712 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
MATHON Claude (Indépendant)
|
4 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
RIVON Lilia (Indépendant)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
1 |
ABRIAL Cl. (Indépendant)
|
1 |
Albert (Indépendant), DODE Louis
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), BREISTROFFER Maurice (Indépendant), FARILLE Michel (Indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
50 |
BRETIN Philippe (Indépendant), BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
3 |
CHARAIX Joseph (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BONNET Dominique (Indépendant)
|
1 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
485 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
6 |
DELPECH René (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
2 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
3 |
DURNERIN C. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
FAURE Madeleine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (ONF de la Haute-Loire)
|
3 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), HARENG Jonathan (CBN Alpin)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
JULLIAN Laurence (Indépendant), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), COUTEAUX Michel (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
6 |
LADET Alain (Indépendant)
|
2 |
LEGIVRE Christophe (CBN Massif central)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
MACCAGNO Yves (PN des Cévennes), PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MACQUERON Geneviève (Société linnéenne de Lyon)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MEUCCI Roger (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHARAIX Joseph (Indépendant), BONNET Dominique (Indépendant)
|
1 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
2 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
3 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
18 |
BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu), VIROT Robert (Inconnu)
|
1 |
GROUET Jean-Louis (Inconnu)
|
3 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BERTRAND Alain (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
27 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
3 |
PISSAVIN Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
8 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
12 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
194 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), REBOULET Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
36 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARLES Pierre Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
81 |
DESCHATRES Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JULVE Philippe, de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAUX Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURAND Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOUMAGNE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OZANON Henri Charles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RASBACH Helga (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDRIE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RASBACH Kurt (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZANTEN Bernard Otto Van (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURING Hein Johannes (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
8 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
PAULIN David (CBNA)
|
4 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
208 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
13 |
VIVAT Agnès (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), VINCIGUERRA Laurent (CBNA)
|
1 |
BARET Julien (Indépendant)
|
11 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIETRI Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELHAYE Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIETRI Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELHAYE Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEYRON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LECHENNE Hugues (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COULOT Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORISOT Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
34 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
QUEYRON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUEYRON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BERNIER Christophe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
BONNETON Lucette (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DEFOS DU RAU Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
FOURNIER Daniel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
81 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
16 |
GIVORD Julien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
30 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNA)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAIR Elise (SARL Endemys)
|
1 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
19 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BLANC Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
27 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
18 |
PAU Christian (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
POUZET Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), CHIROSSEL Cyprien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), HUSSE Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DORIER R. (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
2 |
Nolwenn REUNGOAT (Auddicé Environnement)
|
3 |
Leonardini Roselyne (Visiolittoral)
|
1 |
Catherine CALME
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BEAUVAL Cedric (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
7 |
DORDOR Françoise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
IVANEZ Damien (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
28 |
MORENO Lisa (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie)
|
1 |
Adev environnement
|
1 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
5 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
6 |
REMY Pierre
|
35 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
Ophélie DOCQUIER (CABINET ECTARE)
|
1 |
ALESANDRI Jean (CBNC), INCONNU (SMA)
|
1 |
BORGARINO Didier (CBNC), ANGELO D' Marie-Rose (SMBC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), ROUX Pierre (CBNC), ALESANDRI Jean (CBNC)
|
1 |
CORNUEL-WILLERMOZ Alexandre (OEC), PERRET Jan (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
RAFFALLI Ange (SMPHC), PUCCINI Joseph (SMPHC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), CORNUEL-WILLERMOZ Alexandre (OEC), PERRET Jan (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), PADOVANI Eva (CBNC)
|
1 |
EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), FACON David (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET
|
1 |
Oph�lie Charles
|
5 |
RADENAC Lise (SCE)
|
1 |
MALLOL Sébastien (MTDA)
|
5 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BOUDRIE Michel (INDEPENDANT), CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MILOUX Basile (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), CLERO Clément (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), CELO Rachel (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
24 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CORNET Valentin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
5 |
GUITTON Hermann (Conservatoire botanique national de Brest), HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROUSSELOT François-Jean (INDEPENDANT), THOMASSIN Guillaume (Conservatoire botanique national de Brest), LE BAIL Jean (Conservatoire botanique national de Brest)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BERNARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
8 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
4 |
MELET Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
5 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CATIL Jean-Michel (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
5 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
MONFERRAND Christophe (INDEPENDANT), LAPORTE-CRU Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
203 |
BERQUER Adrien (INDEPENDANT), CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLON Aurélien (INDEPENDANT), SARGOS François (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLON Aurélien (SAUVAGES)
|
81 |
CAILLON Aurélien (SAUVAGES), ONCINS Clément (Réserve Naturelle Nationale de l'étang de Cousseau / SEPANSO)
|
7 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
LEFORT Thibault (INDEPENDANT)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PENNACCHIOTTI Stéphane (Conseil départemental du Gard)
|
3 |
BERTRAND Nicolas (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PICQ Hervé (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), UBAUD Josiane (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
2 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOHN Albert (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARBIER Cécile (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
2 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
GOMILA Hervé (Ecosphère)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
11 |
OULèS Emeline (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
5 |
FONTES Hugo (Tour du Valat), GAZAIX Antoine (Tour du Valat)
|
2 |
BONHOURE Carine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
4 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie), DANFLOUS Samuel (Nature en Occitanie)
|
1 |
CAILHOL Daniel (Nature en Occitanie)
|
1 |
POTTIER Gilles (Nature en Occitanie)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PATISSOU Maryse (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), COSTE Janine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
3 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
3 |
COLLECTIF (CBNBP), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
GUÉRANGER Edouard (INDEPENDANT)
|
2 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
26 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
7 |
NIVEAU Mathilde (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges)
|
2 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), BOUZILLÉ Jean-Bernard (INDEPENDANT), BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges)
|
7 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
G. DUTARTRE - (Non renseigné)
|
1 |
B. WAKEFIELD - (Non renseigné)
|
1 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
4 |
TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
PAVON Daniel, PONEL Philippe,PASSETTI Aurélie
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
7524 |
Massouh Jacques (INCONNU)
|
9 |
Bouffard Frédéric (INCONNU)
|
5 |
PORCHER pascale (INCONNU)
|
2 |
REAL JULIETTE (INCONNU)
|
4 |
Rist Delphine (INCONNU)
|
3 |
ROBERT JEAN LOUIS (INCONNU)
|
2 |
Silberfeld Thomas (INCONNU)
|
2 |
TULLOT DENIS (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
24 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
2 |
Anthonard, L.
|
2 |
Audre, A.
|
2 |
Ducot, F.
|
2 |
Garrigue J., Magdalou J.A., (2003). Suivi forestier & cartographie assistée par système d'information géographique. (INCONNU)
|
1 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
Roux B., Coudon F., (1979). La végétation des landes. (INCONNU)
|
4 |
Soula C., Baudière A., (1981). La végétation rupicole de la Réserve Naturelle de la Massane et des Hautes Albères orientales (INCONNU)
|
1 |
Travé J., Duran F., Garrigue J., (1999). Biodiversité, richesse spécifique, Naturalité. L'exemple de la Réserve Naturelle de la Massane (INCONNU)
|
1 |
Julie Vingere (dispositif BRAMM (gestionnaire : MNHN et financeur : ADEME))
|
1 |
GARGOMINY Olivier, GERRIET O.
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
662 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FAZENDE G. (Inconnu)
|
3 |
FLORET Ch. (Inconnu)
|
1 |
FOURREAU Pierre-Jules (Inconnu)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
1 |
REVOL Louis (Inconnu), ABRIAL (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
20 |
VELA Erol (Inconnu), LIJNEN-CANONICI Delphine (Inconnu)
|
1 |
Touroult Julien
|
1 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
RAULT Sophie, BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian) (Non renseigné)
|
2 |
BRUNERYE L. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Dulong J. (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José, 06 / 2013 (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
4 |
GESLIN J. (CBNBREST), CHESNEL A., GUGLIELMI A., LE ROY J.-P., DABURON L. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST), Jardin Botanique de Nantes (SEVE ville de Nantes), CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., SOURISSEAU S., PILVIN D., REDURON J.-P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Montrichard A. (Non renseigné)
|
1 |
NAWROT O. (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
13 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Anonyme 17112
|
1 |
Anonyme 18617
|
1 |
Anonyme 26993
|
1 |
Anonyme 37107
|
1 |
Anonyme 73787
|
1 |
Carole la Luciole
|
3 |
Cpibaz
|
1 |
Crinim
|
1 |
David F.
|
1 |
Didier_13
|
2 |
Dom44
|
2 |
Emile
|
1 |
Emma
|
1 |
Emmanuel
|
1 |
gerfred
|
1 |
JC
|
1 |
Lyraa
|
1 |
Magali Perrin
|
10 |
Matthias.Mace
|
2 |
merkat
|
1 |
Olivier Brosseau
|
1 |
Pfu
|
1 |
stephj24
|
16 |
Marc TESSIER (CERA Environnement)
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
clarisse_couderc
|
1 |
Enora Hallosserie
|
1 |
Frank Bergougnou
|
1 |
frederictranchida
|
1 |
jgusko
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
kisikililla
|
1 |
lucas2702
|
2 |
mojoh56590
|
1 |
Morten Christensen
|
1 |
naturalistik66
|
1 |
rolot
|
2 |
stefanogellato
|
1 |
Thierry Meyre
|
1 |
Vincent Carlier
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
11 |
JUTEAU F. (INCONNU), MASOTTI V. (INCONNU)
|
2 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
LARCHEVEQUE Richard (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis Aimé Alexandre (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Louis (INCONNU), MALCUIT G. (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU), MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
3 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU)
|
3 |
LEFORESTIER C. (INCONNU), ALLIER Claude (INCONNU), BRESSET Vivette (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BRISSE Henry (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
3 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
LOFFREDO Armelle (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
MARCOUX J. (INCONNU), BERTAGNE Nadia (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Jérémy (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MENETRIER Florence (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
12 |
MICHAUD Henri (INCONNU), COLL Jonathan (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
27 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
138 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TEMPIER Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
9 |
AUDA Pascal (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLASCO André (INCONNU)
|
1 |
BARETY Richard (INCONNU), CORBOBESSE Yann (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
3 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
128 |
MOLINIER René (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
941 |
MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
8 |
MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
BONNIER Gaston (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
10 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
2 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU)
|
28 |
BRAVET Pauline (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
61 |
BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CATILINA Bernard (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
30 |
CELSE René (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GAUDOIN Paule (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CLOP Eloïse (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
COLL Jonathan (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MASINSKI Isabelle (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
2 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
4 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
2 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
2 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), CELLIER Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
801 |
DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PELLICOT André J.-B. S. (INCONNU)
|
1 |
PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
341 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
3 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
DROUINEAU G. (INCONNU), GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
8 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
183 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI C. (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), AUBERT (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
DURAND Antoine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Julien (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
RIVIERE Vincent (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ROLANDO Christiane (INCONNU), VERLAQUE Régine (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX René (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
5 |
GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Robert (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
GIRONDE Maud (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GOURC Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ZERAïA Lamri (INCONNU)
|
1 |
GOURC Jacques (INCONNU), ZERAïA Lamri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MAHOUX Paul (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
22 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUIGNIER Caroline (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
2 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
2 |
SILVESTRE J. (INCONNU), LENOIR M.-C. (INCONNU), PORTET G. (INCONNU)
|
2 |
SIMONNEAU Pierre (INCONNU), METGE Gérard (INCONNU), BABINOT Michel (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
24 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
4 |
UGO Julien (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
3 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
36 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
8 |
J. Blanco;V.M. Ferreira
|
5 |
-1061231392
|
2 |
Pires Mathias (Visiolittoral)
|
2 |
Neubert, H.
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Marie Portas
|
2 |
Annieclaude BOLOMIER
|
1 |
Bruno PETIT
|
1 |
Damien AVRIL
|
1 |
Daniel Mathieu
|
14 |
Guillaume Fried
|
2 |
Guy Lecq
|
1 |
Jean-Pascal MILCENT
|
2 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
Vincent BOUYER (ECE Environnement)
|
1 |
User 108745
|
1 |
User 123106
|
2 |
User 134752
|
1 |
User 157899
|
1 |
User 176726
|
2 |
User 260614
|
1 |
User 373380
|
1 |
User 41333
|
2 |
User 418723
|
1 |
User 69737
|
1 |
User 816590
|
1 |
User 89700
|
1 |
Paul TAMHAZIAN (Auddicé Environnement)
|
2 |
Sébastien Gervaise (LPO 35)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
TA TRUONG Coraline (Non renseigné)
|
2 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
26 |
Micael GENDROT (LPO PACA)
|
1 |
ALEDO Emmanuel (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
ANQUEZ Marion (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
124 |
BARREDA Flavie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
BARTHET Thomas (CBNC), ROMEYER Kévin (CBNC)
|
6 |
CECCALDI Attilius (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
CHARBONNIER Léa (CBNC)
|
8 |
CHEVALIER Marie (CBNC)
|
15 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
FAUSTI Lillia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DUBORGET Robin (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
GUENIOT Pierre (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), RICHARD Franck (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
JIMENEZ Noella (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), CASTI Mauro (CBNC)
|
1 |
LEBLAY Enora (CBNC)
|
4 |
MATHIEU Cécile (CBNC)
|
6 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
32 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), FERRAL Camille (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), CHAURAND Julie (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
4 |
PIAZZA Carole (CBNC), ABOUCAYA Annie (CBNC), VIREVAIRE Myriam (CBNC)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
59 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
6 |
REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
SCHLÜSSEL André (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), MANFREDI André (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
SPINOSI Paula (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), DUBORGET Robin (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
9 |
VASSEUR Julie (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
3 |
Lhomme, L.
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
3 |
Guilhem Battistella
|
6 |
Boreau
|
1 |
Boreau, A.
|
1 |
Buchet, S.
|
2 |
Camus, E.-G.
|
1 |
De Lort
|
1 |
Gentil, A.
|
1 |
Gillet
|
1 |
Gougerot-Nicot, M.
|
2 |
Guillon, A.
|
8 |
Huet
|
1 |
Jeanjean, A.
|
9 |
Legris
|
1 |
Rochebrune|de, A.
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
27 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant), MOLÉNAC Magali (Indépendant)
|
6 |
BAUMBERGER Teddy (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
2 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU), VELA Erol (INCONNU), LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU), VELA Erol (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
279 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
3 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUISSET Claude (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DELAS Marion (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
4 |
GARNIER Lucie (Bureau d'études Nymphalis)
|
2 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
3 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Pyrénées)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
5 |
BLANC Léon (Indépendant)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
22 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (Indépendant)
|
2 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
66 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
10 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
1 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
183 |
LADET Alain (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
LAPIERRE M. (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
375 |
GROUET Jean-Louis (Inconnu), GEORGES Nicolas (Inconnu), FAGANELLO Dominique (Inconnu)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
HOLLIGER Benoit (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
VERGNE Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PAUTROT Meïlie (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
3 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
5 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
6 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
10 |
BOLOS Oriol de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BUGNON François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE CROZALS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
29 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de, JULVE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
21 |
MARTINS Charles Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRIOTON Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), EMBERGER Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZARZYCKI Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BEAUFILS Laurie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DARLES Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude)
|
1 |
BERTONI Adrien (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
2 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
12 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
14 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOOR Milena (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DOLAMBI François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GENIEZ Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Etienne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOMPSON John (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
24 |
MORVANT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
31 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEOTARD Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LAGARDE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
10 |
SELLENET Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CADET Emilie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
20 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
11 |
PUIG Sébastien (ASCONIT Consultants)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
41 |
CANTU Lise (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
7 |
MARINUCCI Cristiano (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
ABRIAL C. (INCONNU)
|
3 |
CHABERT Eugène (INCONNU)
|
1 |
FOURREAU Pierre-Jules (INCONNU)
|
3 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
RUFFIER LANCHE Fernand (PNV)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORRA Thibault
|
1 |
GAL MAXIME (Visiolittoral)
|
1 |
SCHUMPP Ugo
|
6 |
BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
11 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
21 |
QUEYRAS Matthieu (Les Ecologistes de l'Euzière), CARRE Hugo (Les Ecologistes de l'Euzière), DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), TREIL Violette (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
D. Martinière, M. Goussard
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
ofb_dr_paca (INCONNU)
|
3 |
REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE (ONF)
|
1 |
BARBERO Marcel (Indépendant), QUEZEL Pierre (Indépendant)
|
3 |
BRAVET Pauline, OFFERHAUS Benoît
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTROUGE Anna (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FONTROUGE Anna (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HENEAULT Morgane, BASTARD-ROSSET Benilde
|
1 |
SCHMITT Eric (Indépendant)
|
7 |
ALESANDRI Jean (CBNC)
|
1 |
GONNET Olivier (CBNC), GONNET Danièle (CBNC)
|
1 |
PUCCINI Joseph (SMPHC), COLLIN Annie (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), INCONNU (Sociétés Mycologiques Corses)
|
1 |
ROCHE Honorine
|
3 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Mechineau Alexis (AMME Environnement)
|
5 |
QUIRET Lucile (Nature Environnement 17)
|
16 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), MILOUX Basile (INDEPENDANT), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUDRIE Michel (INDEPENDANT), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CLERO Clément (INDEPENDANT), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Eliomys)
|
2 |
BRUSTEN Thomas (Centre Régional de la Propriété Forestière), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BENOT Marie-Lise (Université de Bordeaux), SAUZEAU Béatrice (Université de Bordeaux), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
45 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT), REUZEAU Edith (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes), BUSCAIL Jérémy (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
23 |
MARC Jean-Yves (Association Isatis 31)
|
4 |
PONTAGNIER Cécile (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
FALLOUR-RUBIO Delphine (Indépendant)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
10 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
3 |
POTTIER Gilles (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), KAUPT André (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), DUBOIS Jacques (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
FERCHAUD Laurent (Office National des Forêts), BERGSMA Juliette (INDEPENDANT), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BOULLET Vincent (INDEPENDANT)
|
7 |
PAYEN David (Institut National de l'Information Géographique et Forestière), PEDRO Lysianne (Institut National de l'Information Géographique et Forestière), BONHEME Ingrid (Institut National de l'Information Géographique et Forestière), PIETRI Vincent (Institut National de l'Information Géographique et Forestière), DELHAYE Sébastien (Institut National de l'Information Géographique et Forestière), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien (SAUVAGES), FORCADE Jeanne (INDEPENDANT), CHARLAIX Christelle (Réserve Naturelle Nationale de l'étang de Cousseau / SEPANSO)
|
4 |
GRISSER Pascal (SEPANSO)
|
1 |
LAFON Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine)
|
2 |
BARRAUD Rémy (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CAROFF Hervé (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DESCAVES Sandrine (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MEYNET Laurie (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COLOMBO Raphaël (Asellia Ecologie)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), GRIMAUD Aurélien (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHENG Lily (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GROS Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), VEREECK Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ARTUFEL Mathieu (Agence MTDA)
|
3 |
CREBASSA Jason (Nature en Occitanie)
|
2 |
LEJOUR Ludovic (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), GRITTI Clara (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), ANDRIEU Frédéric (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
5 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
4 |
CATIL Jean-Michel (Nature en Occitanie)
|
5 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
ANONYME
|
2 |
BOTTÉ François (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
10 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
3 |
GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN Hilaire (INCONNU), VILLEMEY Anne (INCONNU)
|
1 |
LE GUEN Eddy (INDEPENDANT), LE GUEN Anthony (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GENIEZ Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GENIEZ Michel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MENUT Thomas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
JUANCHICH Marcel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
802 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
10 |
CAUWET-MARC Anne-Marie (Association Charles Flahault), JUANCHICH Marcel (Association Charles Flahault)
|
1 |
MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT), BRÉRET Martine (INDEPENDANT), PATTIER Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), BOUZILLÉ Jean-Bernard (INDEPENDANT)
|
4 |
YOU Christian (INDEPENDANT), QUERRE Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
MIMBIELLE Charlotte (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
1 |
G. BLAIN - (Non renseigné)
|
1 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
2 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Walsingham Thomas de Grey (Indépendant)
|
3 |
NOËL Pierre (CNRS)
|
2 |
ESCUDER Olivier, THÉVENOT Jessica
|
2 |
aguettant laurent (INCONNU)
|
10 |
Hillion Jeanne (INCONNU)
|
3 |
KANIA Daniel (INCONNU)
|
26 |
Pinelli Daniel (INCONNU)
|
3 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
ICHTER jean, SAUVE Alix
|
1 |
Ville de Mulhouse - SEVE (Non renseigné)
|
1 |
Albert, A.
|
43 |
Boivin
|
2 |
Camus, A.
|
34 |
Comar|A,
|
2 |
Debruz
|
2 |
Loret, H.
|
4 |
Maure
|
2 |
Requien, M.
|
2 |
Wailly|de, M.
|
2 |
RATEL Wilfried
|
1 |
LAMONTAGNE Romain (Non renseigné)
|
1 |
Garrigue J., Magdalou J.A., (2000). Suivi forestier & cartographie assistée par système d'information géographique. (INCONNU)
|
3 |
Jalut G., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
1 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
2 |
Nicolas Sergy (dispositif BRAMM (gestionnaire : MNHN et financeur : ADEME))
|
6 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
T. Armand (Non renseigné)
|
3 |
ANDRE (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
27 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
167 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
2 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
2 |
GIANQUINTO Louis (Inconnu)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
OLIOSO Georges (Inconnu)
|
30 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
25 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
4 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
SOYER Bernard
|
2 |
BOUNIAS-GIOVANCARLI Eole, BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
4 |
ANONYME (Ecotonia)
|
6 |
BOUDART M.-T. (Société Botanique du Périgord), DELPECH Chantal (Société Botanique du Périgord), CHARISSOU Isabelle (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUBOIS Jacques (Société Botanique du Périgord), DOMENGET Sylvain (Société Botanique du Périgord), CHEVALIER Yaël (Société Botanique du Périgord), RIEUPEYROUX J.-F. (Société Botanique du Périgord), BOUDART Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
75 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Bertrand Alain, Duval Hervé, Garric Julien, Holliger Benoît, Tessier Marc, Vergne Julien), ARIANE (De Munnik Nicolas), ISATIS (Tessier Marc), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Duval Hervé, Tessier Marc), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANIOTSBEHERE J.C., LAPORTE-CRU J. (Non renseigné)
|
2 |
AREMIP (Bonaventure André, Parde Jean-Michel) (Non renseigné)
|
1 |
DELANOË O. (Non renseigné)
|
2 |
EIP (Valladares Lionel), ONCFS Sud-Ouest (Calvet Amalric), SSNTG (Calvet Amalric, Georges Nicolas, Séjalon Sophie) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Heaulmé Vincent, Lot Nature (Esslinger Marc, Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
2 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
2 |
LANTIN B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B., MERCIER D., VALLEZ E. (CBNBREST), CROUE J., GUGLIELMI A., GUILLON J., LE BIHAN Régis, CAMPO-PAYSAA A., LE ROY J.-P., DABURON L., CROUE A., LEFORT T., COCHARD A., (Anjou Bota) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Lot Nature (Esslinger Marc) (Non renseigné)
|
3 |
PARADIS G (Non renseigné)
|
1 |
T.Vial (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
2 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
1 |
Schultes
|
2 |
Anonyme 25806
|
1 |
Anonyme 36334
|
1 |
Anonyme 40133
|
1 |
Ctri
|
1 |
du Midi
|
1 |
Dunan Christophe
|
1 |
Filgibo
|
1 |
Job
|
1 |
Lucas
|
4 |
Marie Vauthier
|
1 |
Mclowenfr
|
2 |
Morgane
|
1 |
mouteb
|
1 |
ornithos11
|
59 |
Pat Desnos
|
2 |
Pierre Brottier
|
1 |
Skace49
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
Yab
|
1 |
Zouzou26
|
2 |
alainc
|
5 |
anasacuta
|
1 |
bscrl
|
1 |
catherjy
|
1 |
Christophe Truffier
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
daveleip
|
1 |
delafuys
|
1 |
fabienjulien
|
1 |
gaetan-de-pillot
|
1 |
Hocdé
|
3 |
huitre_g
|
1 |
Katrien
|
1 |
louno
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Luis da Costa
|
1 |
michelvdriet
|
1 |
Shamgar Brook
|
1 |
Valentin Hamon
|
5 |
vallespir
|
4 |
Yves Bas
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel (Artelia)
|
8 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
5 |
LAVAGNE André (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CAMOIN Hélène (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
6 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
LEOTARD Guillaume (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LEJEUNE Romain (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
3 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
233 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest), FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MANGE Marcel (INCONNU)
|
2 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), KERGUELEN Michel François (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), LARCHEVEQUE Richard (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
26 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
5 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
24 |
AMIRE Magali (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
54 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
AUGE Albin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU), FOUGERAY Daniel (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
7 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
425 |
BIONDI Edoardo (INCONNU), BOURNIQUE Claude-Pierrette (INCONNU), GEHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
264 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LEDOUX Marc J. (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
26 |
BRECHU Martin (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRESSET Vivette (INCONNU), LEFORESTIER C. (INCONNU), ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CATILINA Bernard (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
9 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
CELSE René (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
COUFOURIER Henri (INCONNU), MERCURIN Léon (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU), REYNIER Alfred (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), INCONNU (SMAVD), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
PASCAL Jean-Paul (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
9 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
18 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
3 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), FAUCON Michèle (INCONNU)
|
4 |
DELSOL Denis (INCONNU), BAUMEL Alex (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DEMARES Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MARCHETTI Philippe (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU), BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
POHER Perrine (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
2 |
PONS Camille (INCONNU)
|
2 |
PRAT Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CAMOIN Hélène (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
9 |
DURAND Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
9 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
7 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), GEISSLER Patricia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
GARDE Laurent (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
GAVALDA David (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
40 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
65 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
34 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
36 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU)
|
3 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU)
|
2 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
TRONC Mireille (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
6 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Michel (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
1 |
HOVER Anna (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
5 |
VIVAT Agnès (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
1 |
WEISS (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
CALAS Jérome
|
4 |
E. Doncel;S. Ramos;F.M. Vázquez
|
4 |
F.M. Vázquez
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Johansson, Gunhild & Johansson, Sven
|
2 |
Wängsjö, Gustav
|
1 |
Thellung, A.
|
1 |
MICHAUD Henri / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Mathieu Menand (Independant)
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
8 |
THIERRY Chloé, OULES Emeline (SPN-MNHN)
|
1 |
Patrice D'onofrio
|
6 |
Guy Clairiot clairiot@aol.com
|
1 |
2lpmv
|
1 |
Georges Olioso
|
1 |
Jean-Claude Echardour
|
1 |
jerome CALAS
|
1 |
John De Vos
|
24 |
Patrice BERNARD
|
1 |
Philippe FELDMANN
|
1 |
Sylvain Piry
|
1 |
Charlotte BASSERAS
|
1 |
Francis Serre
|
1 |
Léo NERY
|
18 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
Val71 (Projet d'étude)
|
1 |
User 146217
|
1 |
User 193307
|
4 |
User 20019
|
1 |
User 254964
|
1 |
User 299072
|
1 |
User 341399
|
1 |
User 40120
|
1 |
User 43442
|
1 |
User 43859
|
2 |
User 44899
|
2 |
User 61545
|
1 |
User 69160
|
1 |
User 759821
|
1 |
User 761095
|
1 |
User 81262
|
3 |
User 83523
|
1 |
User 84031
|
1 |
User 84067
|
5 |
User 8740
|
1 |
User 97560
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CERMECO
|
2 |
ABOUCAYA Annie (CBNC), GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
ANQUEZ Marion (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
AURIERE Anne (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
BIORET Frederic (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
2 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
66 |
DELAGE Alain (CBNC), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
2 |
DELBOSC Pauline (CBNC), BIORET Frederic (CBNC)
|
4 |
DELBOSC Pauline (CBNC), NERY Léo (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC), ROMEYER Kévin (CBNC)
|
11 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
FRIDLENDER Alain (CBNC)
|
9 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
3 |
GRUBER Michel (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), QUEZEL Pierre (CBNC)
|
3 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
8 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), ROMEYER Kévin (CBNC)
|
10 |
HABASHI Christine (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC)
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
LEJOUR Ludovic (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
6 |
LORENZONI Corine (CBNC)
|
5 |
MANFREDI André (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
29 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
103 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
4 |
PARADIS Guilhan (CBNC), REL. TYPE CBNC Pole Habitat (CBNC)
|
5 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SALVADORI Pasquin (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
4 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
25 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
10 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
68 |
REYMANN Julie (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
3 |
REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
12 |
REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC), ROMEYER Kévin (CBNC)
|
4 |
ROMEYER Kévin (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), BARTHET Thomas (CBNC)
|
3 |
SOLEIROL Joseph François (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
5 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DUBORGET Robin (CBNC), FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), GUELFUCCI Sebastien (CBNC)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNC), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
VERCLYTTE Cécile (CBNC)
|
6 |
VINCIGUERRA JULIE (CBNC)
|
28 |
Marambat Laurence
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy (Cryptogamers)
|
1 |
GOTTELAND Pierre
|
1 |
Charbonneau
|
4 |
Chedeau, C.
|
1 |
Chevallier, L.
|
5 |
Duclos, P.
|
1 |
Grenier
|
1 |
Hein, P.
|
1 |
Le Sage, A.
|
1 |
Léveillé
|
1 |
Martin, P.
|
1 |
Motelay, L.
|
1 |
Sag, G.
|
2 |
Saint-Hilaire|de, A.
|
1 |
Segret, L.
|
4 |
Sennen,
|
1 |
BESNAULT-CLERICE Apolline (SEGED)
|
4 |
Amat, R.
|
1 |
ROUVEYROL Paul (UMS Patrinat MNHN)
|
2 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
COMBET Simon (Nature en Occitanie)
|
16 |
SINET Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
MOLÉNAC Magali (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
4 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
2 |
PONS Virginie (Centre d'Ecologie Fonctionnelle et Evolutive - CNRS)
|
5 |
BIGOTTE Jean (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
LEJEUNE Solenne (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
POHER Perrine (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
SAUVE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VELA Errol (Université de Montpellier), VIEILLEDENT Ghislain (CIRAD de Montpellier), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
INCONNU (Réserve naturelle nationale de Jujols)
|
2 |
JUANCHICH Marcel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), LEWIN Jean-Marc (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
17 |
Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MARTY Pierre (Indépendant)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
MEUCCI Roger (Indépendant)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
3 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), AUROUSSEAU Pierre (Indépendant), PIERRON Virginie (Indépendant), DELARQUE Cécile (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
82 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GOUBET Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (Indépendant), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JULLIAN Laurence (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
4 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
8 |
LENOBLE Félix (Indépendant)
|
25 |
LEVIVE Béatrice (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
2 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
118 |
CLOS Dominique (Inconnu)
|
3 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), LOIREAU Jean-Noël (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PIQUEMAL P. (Inconnu), LAQUERBE Marc (Inconnu)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu), INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
3 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
13 |
FLEURY S. (CBN Massif central)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
ARNAUD Marie-Thérèse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARBERO Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JULVE Philippe
|
1 |
GUERY René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
14 |
JULVE Philippe, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOURE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANÈGRE Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUCHE Rémy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZELLER W. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
274 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BELHACENE Lionel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
50 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
OLIOSO Georges (INCONNU)
|
30 |
SIMONET G. (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
12 |
GARRAUD Luc (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA), VINCIGUERRA Laurent (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
10 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAATKAMP Arne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GRITTI Clara (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
17 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORVANT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARQUIS Aloïs (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MICHEL-BECHET Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
SIRVENT Laure (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
16 |
RONDEAU Alexis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
DISMIER Gabriel (INCONNU)
|
1 |
GIANQUINTO Louis (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
REVOL Louis (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHEL-BECHET Jacques (Société botanique du Vaucluse)
|
1 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
3 |
Ophelie DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Romain Lejeune
|
10 |
CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
4 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GONZALES Chloe (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), GALOP Estelle (Fédération Aude Claire), BOCHU Julien (Fédération Aude Claire), JUGE Bastien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
CARRE Hugo (Les Ecologistes de l'Euzière), DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière), QUEYRAS Matthieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
FAURE-BRAC Florence (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
MORENO Lisa (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
20 |
MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
4 |
Pascal AUDA
|
5 |
ANONYME (EGIS)
|
2 |
ROLLAND Adrien
|
4 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
9 |
DUCASSE Léon
|
2 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
BARTHELD Romain
|
2 |
AG ONF Bordeaux (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
106 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
2 |
Francois BOTTIN (ONF)
|
1 |
Fanny VECSERNYES
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
LAGARDE Francis (Indépendant)
|
7 |
Cochard Arnaud
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
Gregory DESO, Pascal AUDA, Sébastien VOIRIOT (Ecomed)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), GONNET Danièle (AFL), GONNET Olivier (AFL)
|
2 |
TAUDIÈRE Adrien (CBNC)
|
1 |
Aéroports Personnel
|
3 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
24 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
CHICHE Frédéric, FIASCHI Bastien (Vya Natura)
|
1 |
LORET Morgann
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
27 |
ALARD Didier (INDEPENDANT), SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT), REUZEAU Edith (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
REUZEAU Edith (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
BILLIARD Dominique (ECE Environnement)
|
2 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
ESNAULT Solange (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT), ESNAULT Solange (INDEPENDANT)
|
1 |
MATHIEU Alexandre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
AMBEC Nils (Indépendant)
|
2 |
COMBET Simon (Indépendant)
|
2 |
DELMAS Norbert (Indépendant)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), KAUPT André (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTINEAU Michel (Société Botanique de France), CHARPIN André (Société Botanique de France), BROUSSAUD-LE STRAT Florence (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), TIMBAL Jean (Société Botanique de France), SORNICLE Rémy (Société Botanique de France)
|
1 |
SOUCHÉ Baptiste (INDEPENDANT), FOUILLADE A (INDEPENDANT)
|
1 |
BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT), BERQUER Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
72 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
4 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
5 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
FARIZIER Michel (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
JAMIER Myriam (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TEUF Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GROS Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
5 |
BALDI Philippe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
38 |
CASIEZ Christine (Fédération France Orchidées)
|
1 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
7 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), HEMERAY Damien (CBNBP)
|
1 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
2 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), BERNARD Christian (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), LEWIN Jean-Marc (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
163 |
ARNAL Gérard (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP), PROTIN Marie (INCONNU)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), LE TOUMELIN Paule (INCONNU)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
2 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
4 |
NARME Ulysse (INCONNU)
|
4 |
NON CONNU (SEPENES)
|
2 |
PENET Roger (INDEPENDANT), CHOUGNY Anette (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
1 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
1 |
ROQUET H. (INDEPENDANT)
|
4 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
9 |
BAUDOUIN Josselin (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
GENIEZ Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DE FORESTA I. (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LLUGANY Marie-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CAUPENNE Michel (Vienne Nature)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
3 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
7 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
13 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
15 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
1 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
2 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
1 |
Soffner J. (Indépendant)
|
1 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
22 |
Marsteau Christine (INCONNU)
|
9 |
NICOLAS Jean (INCONNU)
|
1 |
Pellecuer Hélène (INCONNU)
|
6 |
Thebault Ludovic (INCONNU)
|
65 |
THYS Evelyne (INCONNU)
|
2 |
Van Panhuys Sigler Michèle (INCONNU)
|
31 |
wernert dominique (INCONNU)
|
1 |
Philippe Gourdain
|
1 |
HAPPE David
|
5 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Albert
|
35 |
Albert,
|
3 |
Birnhaut, L.
|
2 |
Reynier, A.
|
4 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
3 |
Juanchic Marcel & Lewin Jean Marc (INCONNU)
|
1 |
GARGOMINY Olivier
|
2 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
54 |
CHABERT Eugène (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
36 |
JORDAN Denis (ASTERS), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
LESTANG Marion (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
Frédéric PLANA (HYSOPE Environnement)
|
1 |
RAULT Marie, RAULT Sophie, BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
REYMANN Julie (NATURALIA)
|
2 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
3 |
FONTES Hugo (Cabinet Barbanson Environnement)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT)
|
2 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), DUBOIS Jacques (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
15 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
91 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
37 |
FORTUNY Xavier (MICA Environnement)
|
1 |
CBNPMP (Gire Lionel, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
3 |
ZNIEFF type I n 0578 0002, 2013, Estuaires de la rivière de Morlaix et du Dourduff – Anse de Térénez, DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Corriol Gilles, Leblond Nicolas, Prud'homme François) (Non renseigné)
|
5 |
ANA (Duval Hervé), ISATIS (Belhacène Lionel), Maugé Christian, Nature Midi-Pyrénées (Caniot Philippe) (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
3 |
ARIANE (De Munnik Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ARPE47 (Non renseigné)
|
1 |
BOULMER M. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
2 |
DORTEL F. (CBNBREST), ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine - ROUILLIER Philippe (Non renseigné)
|
1 |
ENA (Non renseigné)
|
1 |
Favennec J., Duffaud M-H., Cotten L., Treton N. (Non renseigné)
|
2 |
GEREA, ATELIER PAYSAGE G.BARSAC, AÄPA, LPO Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Paradis G., Pozzo di Borgo ML., (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
4 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
11 |
Y.BARON, F.FY (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
MACÉ Bruno
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
4 |
Soland Aimé (de) (Indépendant)
|
1 |
Meebold, A.K.
|
1 |
GOURDAIN Philippe, LAIGNEL Julien
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
3 |
30syl
|
6 |
Alain Connu
|
1 |
Anonyme 19933
|
1 |
Anonyme 21333
|
1 |
cyril
|
4 |
Esel
|
1 |
Fabien
|
2 |
Joffrey
|
1 |
kara
|
1 |
Maelys
|
1 |
Nicopec
|
3 |
Papilou2250
|
1 |
Patrice29
|
6 |
Poppy
|
1 |
Respiok
|
1 |
Tim Gonier
|
4 |
alexis-b
|
2 |
alexwcranston
|
1 |
axelmercier
|
1 |
Claudia Pogoreutz
|
2 |
drosophila
|
1 |
enolalarchey
|
2 |
Erika Rousset
|
2 |
Gilles BOUCHAUD
|
1 |
jack-jack
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
4 |
Julien Renoult
|
2 |
lorenzodotti
|
1 |
marius-philippe-haimart
|
1 |
Olivier
|
1 |
ppersoone
|
1 |
Ryan McMinds
|
4 |
Sven Eisenbiegler
|
2 |
Thomas ARMAND
|
1 |
Victor HOYEAU
|
1 |
wandering_ecologist
|
1 |
ylonaramond
|
1 |
monarch527
|
1 |
G. Wistrand
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
32 |
JUTEAU F. (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MASOTTI V. (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
18 |
KUHNHOLTZ-LORDAT Marie Ernest Georges (INCONNU)
|
4 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
1 |
LAGARDE Francis (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
4 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
213 |
LAVAGNE André (INCONNU), WEISS (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
55 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
2 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
3 |
LIJNEN Delphine (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
14 |
LOPEZ Jean-Michel (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU), RIPERT Christian (INCONNU)
|
1 |
MASINSKI Isabelle (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
64 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
37 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), (INCONNU (Non renseigné), RIFFLET François (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ACQUINO (D' Jean), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
60 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Jérémy (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
17 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
58 |
BARET Julien (INCONNU)
|
263 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
BARET Julien (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), INGRAND Michel (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
6 |
MOLINA James (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
8 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
32 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), COLL Jonathan (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BOURLON Sophie (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
44 |
BREUILLY Philippe (INCONNU)
|
27 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
154 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
12 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
CHASTEL Lucile (INCONNU), GUYOT Gaëlle (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CRENET Adeline (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
8 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOLL Laurence (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
29 |
PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
1 |
PARENT H. (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), VEYRET Paul (INCONNU)
|
1 |
PASCAL Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GOBERT J. (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
DEBARROS Guilhem (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
DEBARROS Guilhem (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), UNTEREINER Alain (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DENIS André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
11 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
12 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), ACQUINO (D' Jean), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU)
|
2 |
DEVAUX (INCONNU), BOURHIS (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DOLLE Guy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
DONADILLE Pierre (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MIGLIORE Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
5 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
3 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
9 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
118 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), ACQUINO (D' Jean), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), TREMEL Nathalie (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GAVALDA David (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
REVEST Fabien (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
128 |
RIPERT Christian (INCONNU), VENNETIER Michel (INCONNU)
|
21 |
ROBICHON Marine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROMBAUT Dominique (INCONNU), CATARD Antoine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
GEISSLER Patricia (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
5 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
24 |
GOMILA Hervé (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GRANGER Amélie (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
GRANGER Amélie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
15 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), CLOP Eloïse (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
42 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
25 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
220 |
SALANON Robert (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
SALVAUDON Aline (INCONNU), DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SCHUMACKER René (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU)
|
1 |
SELVAGGI Alberto (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
SELVAGGI Alberto (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SERRET (INCONNU)
|
3 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
SOTTEAU Philippine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
14 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
39 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), SCHUMACKER René (INCONNU), PIERROT Raymond Bernard (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
9 |
HERVE Céline (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
3 |
HONNORAT Charlotte (INCONNU), COLLIN Stéphanie (INCONNU)
|
3 |
HUIN Denis (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PACHOLSKI Hugo (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
18 |
VELA Errol (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
3 |
VIGNES Pierre (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VIZIER Claude (INCONNU), VIZIER Janine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
62 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
1139381203
|
1 |
-1813132878
|
1 |
-78194139
|
4 |
Loisel Roger (Visiolittoral)
|
18 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
Schlüssel, A., D. Jeanmonod, I. Chapalay, R. Braito & M. Staehli
|
1 |
Schlüssel, A. & I. Chapalay
|
1 |
Scouppe, M. & al.
|
2 |
Thiébaud, M.-A.
|
1 |
SOLENNE LEJEUNE (Biotope)
|
1 |
ETHEVE Fr�d�ric (Espace Environnement)
|
1 |
LEBOT Marie (THEMA Environnement)
|
4 |
Saul, Casimir
|
1 |
Groupe Bota CPIE LOGNE ET GRAND-LIEU
|
3 |
Alain Poirel
|
2 |
Arnaud MUTUEL
|
3 |
Claude Viquesnel
|
1 |
Dominique Remaud
|
2 |
Inventaire_Fac GNUM
|
1 |
Julien CHAMP
|
4 |
Mathieu Sinet
|
3 |
Thomas COLONGES
|
1 |
Alain Bigou (Sol caillouteux)
|
1 |
Marie Portas
|
5 |
eliewilms
|
1 |
PierrickN
|
1 |
User 111894
|
25 |
User 159496
|
1 |
User 170471
|
1 |
User 1898
|
2 |
User 22519
|
1 |
User 303269
|
1 |
User 330487
|
1 |
User 372443
|
1 |
User 375270
|
1 |
User 40240
|
1 |
User 41101
|
1 |
User 442780
|
1 |
User 49877
|
1 |
User 78871
|
2 |
User 80353
|
1 |
User 85087
|
8 |
User 88577
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
208 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
POIREL Alain
|
4 |
ANDREUCCI Jean-françois (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
3 |
BIORET Frederic (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
7 |
BIORET Frederic (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
CHAURAND Julie (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
7 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), BARREDA Flavie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
123 |
GIRAUD-MAUPERTUIS Lesia (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ANDREUCCI Jean-françois (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
26 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
26 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
124 |
LORENZONI Corine (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
MANFREDI André (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
NATALI Christine (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARRIGHI François (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), ANQUEZ Marion (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), CASANOVA Dominique (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), CULIOLI Jean-michel (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), FERRAL Camille (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
9 |
PETIT Yohan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
PETIT Yohan (CBNC), REVAKA Marie-Anne (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC), PETIT Yohan (CBNC), REVAKA Marie-Anne (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), SCHMITT Eric (CBNC)
|
1 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
8 |
REYMANN Julie (CBNC), NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SALVADORI Pasquin (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
10 |
SPINOSI Paula (CBNC), BRUNEL Sarah (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), MANFREDI André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
28 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
5 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
6 |
MATARIN Thomas (Nature en Occitanie)
|
1 |
Auzende
|
1 |
Aymonin, G.G.
|
4 |
Boumerias
|
1 |
Charrier, J.
|
1 |
Debeaux, O.
|
1 |
Franchet, A.
|
1 |
Hanry
|
2 |
Humbert, H.
|
3 |
Jérome
|
1 |
Koehler, R.
|
1 |
Luizet, D.
|
1 |
Puiseux, V.
|
2 |
Raynal, J.
|
1 |
Retz|de, B.
|
8 |
Reverchon, E.
|
2 |
Seyrat, A.
|
1 |
Toussaint
|
1 |
Kévin LEVEQUE
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBN Massif central)
|
5 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
142 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE), GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
11 |
CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED), MICHEL Laurent (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
JUINO David (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
TRAMUT Coline (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
6 |
UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VELA Erol (INCONNU), VELA Erol (INCONNU)
|
1 |
BERNIER Christophe (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBERT Pierre-Marie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
16 |
BROUSSEAU Cécile (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
6 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
3 |
Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
2 |
NETIEN Georges (Indépendant), DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
11 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BAUVET Corine (Indépendant), BRICAUD Olivier (Indépendant)
|
1 |
BRUN M. (Indépendant)
|
1 |
CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes), COUTEAUX Michel (Indépendant), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
17 |
DELPECH René (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant), GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), HERITIER M. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, MEUCCI Roger (Indépendant), Marie (Indépendant)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), JULVE Philippe (Indépendant)
|
4 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
72 |
LEVIVE Béatrice (Indépendant), GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, HERITIER M. (Indépendant)
|
3 |
BIDAT Matthieu (Bureau d'étude)
|
7 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
4 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
4 |
GRÉGOIRE René (Inconnu)
|
1 |
GROUET Jean-Louis (Inconnu), GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
CUYPERS Thomas (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
LABATUT Gilles (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
7 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
54 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
4 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CAUWET-MARC Anne-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECHAT Franck (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DANTON Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DE WIT (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZWILLEMBERG (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMET-ADANSON Paul-Napoléon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURING Hein Johannes (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZANTEN Bernard Otto Van (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LARDIERE (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Nisius (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOULINE Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ORAIN Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
244 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
422 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
9 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GIRON Samuel (GENTIANA), GIRON Samuel (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
34 |
BILLARD Gilbert (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
13 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
23 |
BOYAT (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
7 |
SELLENET Pierre (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
26 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GONG Wei (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LIU Wanzhen (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEOTARD Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), REDURON Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RABAUTE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALLIES Aubin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOMPSON John (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THOMPSON John (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1137 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOCK Benoît (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
428 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BESANCON Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CADET Emilie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIVORD Julien (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LECHENNE Hugues (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SANÈGRE Jean (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MARRO Loïc (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
ACHERAR Mohand (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
10 |
BAÏSEZ Jean (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
37 |
COURTIN Olivier (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
OULES Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
SILVEREANO Sarah (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
11 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
167 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Société d'Etude des Sciences Naturelles de Nîmes et du Gard)
|
20 |
MOUCHEL Yann (Visiolittoral)
|
1 |
Claire F.
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BOCHU Julien (Fédération Aude Claire), JUGE Bastien (Fédération Aude Claire), GALOP Estelle (Fédération Aude Claire), GONZALES Chloe (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire)
|
2 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
CARRE Hugo (Les Ecologistes de l'Euzière), DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière), GUIET Aurore (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
IVALDI Florian (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), DORDOR Françoise (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LAHLOU Imane
|
1 |
M.Martinez
|
1 |
Corinne FRACHON, Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
4 |
RICHAUD ALAIN
|
4 |
GOMBAULT Clémentine
|
2 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
4 |
BASTARD-ROSSET Benilde
|
1 |
BASTARD-ROSSET Benilde, CHARPIN Magali, HENEAULT Morgane
|
1 |
Guitton Hermann, Cochard Arnaud, Lehoux Angélique
|
1 |
Lehoux Angélique, Cochard Arnaud
|
1 |
LEHOUX Angélique, GUITTON Hermann, COCHARD Arnaud
|
1 |
Delphine LIJNEN, Daniel PAVON, Frederic PAWLOWSKI, Gregory DESO (Ecomed)
|
1 |
Matthieu CHARRIER
|
1 |
ALESANDRI Jean (SMA)
|
4 |
FOUCHIER Francis (CBNC)
|
1 |
GONNET Olivier (AFL), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), GONNET Danièle (AFL)
|
2 |
JEPPSON Mikael (CBNC), MOREAU Pierre-Arthur (CBNC), MORENO HORCAJADA Gabriel (CBNC), ESTEVE-RAVENTOS Fernando (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
URIEN Estelle
|
3 |
BASTIEN Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
Cardot Odile, Meryet Julie (INCONNU)
|
2 |
Ilaria Pozzi
|
1 |
DRYAS MANDAROUX (Biotope)
|
1 |
BARON Yves (INDEPENDANT)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BLANCHARD Jean-Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BENOT Marie-Lise (Université de Bordeaux), SAUZEAU Béatrice (Université de Bordeaux)
|
2 |
SAUZEAU Béatrice (Université de Bordeaux), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BENOT Marie-Lise (Université de Bordeaux)
|
3 |
HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
10 |
CALAS Jérôme (Association Isatis 31)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant), CALAS Jérôme (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), BERNIER Christophe (Association Nature Midi-Pyrénées), EUDES Manon (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
2 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
9 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUGEL Eric (INDEPENDANT)
|
1 |
DAUMAS Marc (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FORCADE Jeanne (INDEPENDANT), CAILLON Aurélien (SAUVAGES), CHARLAIX Christelle (Réserve Naturelle Nationale de l'étang de Cousseau / SEPANSO)
|
5 |
POINSOTTE Laura (Groupe d'Etude et de Recherche en Ecologie Appliquée)
|
7 |
DESCAVES Sandrine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
WATERSCHOOT Antonin (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
27 |
LATRON Mathilde (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COTTAZ Cyril (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COTTAZ Cyril (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LATRON Mathilde (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Monique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BRUNET Monique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MALAVAL Jean-Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BRUNET Monique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SOULARD Augustin (Agence MTDA)
|
2 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
11 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel Consultant)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
9 |
GENIEZ Michel (Bureau d'études BIOTOPE), MICHAUD Henri (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
5 |
MATHON Régis (Association Isatis 31)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie)
|
1 |
BONNEL Andrée (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BERGEONNEAU Christian (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
GRELU Jacques (ONF)
|
1 |
LE QUÉRÉ Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
PRESSE Tony (INCONNU), NON CONNU (ANVL)
|
1 |
TESSIER Dominique (SEPANT), BOTTÉ François (SEPANT), MOULLINE (SEPANT)
|
1 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
15 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PEYRE Serge (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault), CAUWET-MARC Anne-Marie (Association Charles Flahault)
|
1 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
4 |
YOU Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUZILLÉ Jean-Bernard (INDEPENDANT), BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
8 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges)
|
7 |
LESSIEUR David (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
9 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
M. COLLET - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
1 |
GUIMIER Hubert
|
2 |
Bégin Sophie (INCONNU)
|
8 |
Boudiès Catherine (INCONNU)
|
1 |
Coupiac Louis (INCONNU)
|
3 |
FOURNEL isabelle (INCONNU)
|
17 |
Luigi Catherine (INCONNU)
|
7 |
Texier Pauton Elodie (INCONNU)
|
12 |
WALIGORSKI Stanislas (INCONNU)
|
2 |
JAPIOT Xavier
|
3 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
Gillet, H.
|
8 |
Loret
|
9 |
Requien
|
2 |
reynier, a.
|
2 |
Borrut J. (INCONNU)
|
5 |
Magdalou J.A., Hurson C., Garrigue J., (2005). Etude des effets de la conjonction sécheresse / canicule de 2003 sur la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
8 |
Evelyne Thys (dispositif BRAMM (gestionnaire : MNHN et financeur : ADEME))
|
12 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
1 |
GARDIENNET Alain
|
2 |
T.Armand (Non renseigné)
|
2 |
COLLECTIF (Inconnu)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), CHARRAS André (Inconnu)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
Sudre Jérôme
|
1 |
DANFLOUS Samuel
|
1 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
PONCET Laurent
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
3 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
147 |
BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), EYSSARTIER Guillaume (INDEPENDANT), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT), DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
22 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
63 |
ANA (Bertrand Alain, Duval Hervé, Labatut Gilles, Morin Véronique, Tessier Marc, Vergne Julien), ARIANE (De Munnik Nicolas), CBNPMP (Bergès Christophe, Cambecédès Jocelyne), Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Bertrand Alain, Tessier Marc), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Noble Françoise, Parde Jean-Michel), Maison de la découverte pyrénéenne (Gion Jean-Sébastien), Nature Comminges (Enjalbal Marc), ONF (Savoie Jean-Marie) (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Parde Jean-Michel), Hausher Évelyne, Kuku-Belharra (Presseq Boris), Maison de la découverte pyrénéenne (Gion Jean-Sébastien), Nature Comminges (Enjalbal Marc), ONF (Savoie Jean-Marie) (Non renseigné)
|
2 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 02 / 2011 (données recueillies entre 1991 et 2009 par : Frédéric BIORET (1991), Claudine & Hervé FORTUNE (2006), Mickaël BUORD (2006), Patrick HAMONT (2008), Yves LE GALL (2009)) (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DESMOTS D. (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DREAN J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
5 |
GCMP (Dubourg-Savage Marie-Jo) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOUSQUET T. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Heaulmé Vincent, Lot Nature (Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
3 |
LACROIX Pascal (Non renseigné)
|
1 |
Lot Nature (Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
4 |
Observatoire de la biodiversité végétale de Nouvelle-Aquitaine [https://obv-na.fr] (Non renseigné)
|
1 |
Ouest Am' (Non renseigné)
|
1 |
Réserve Naturelle des Marais de Müllembourg (Non renseigné)
|
1 |
Sources multiples (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.H. (Non renseigné)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
Alban V
|
1 |
Anonyme 22989
|
1 |
Anonyme 25989
|
1 |
Anonyme 33604
|
2 |
Anonyme 43873
|
2 |
Blancheeee
|
1 |
ff09-2A
|
3 |
Helooo
|
1 |
Isalex du 44
|
1 |
Janmar
|
1 |
Jessica Thévenot
|
1 |
Kamille
|
1 |
Louno
|
2 |
Luna
|
1 |
Paradis Anne-Hélène
|
1 |
Quercus34
|
1 |
Rocha
|
1 |
Sébastien Filoche
|
1 |
SopSop
|
1 |
steed
|
5 |
Tizar
|
1 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
1 |
albertgabriel
|
1 |
alexis_be
|
1 |
Aurélien Bour
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
cfargues
|
1 |
chantalu2
|
5 |
Don-Jean Leandri-Breton
|
1 |
doorme
|
2 |
eliegaget
|
1 |
ericafrance
|
1 |
faerthen
|
1 |
ilona01
|
1 |
Jan Grozev
|
1 |
john-walsh
|
1 |
kolemoiyoi
|
1 |
loise76
|
1 |
Lucas Mallet
|
3 |
mkr01
|
1 |
raedwulf68
|
1 |
Rafael Medina
|
1 |
whinaem
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
LAPORTE Pierre (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
LEJEUNE Romain (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-Michel (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
29 |
MAILLARD Nadeige (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
2 |
MASSEZ Grégoire (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MONIER Karine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
62 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
5 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
3 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), DULAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
15 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
12 |
MORVANT Yves (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
10 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
2 |
BIONDI Edoardo (INCONNU), VAGGE Ilda (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
5 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
4 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
12 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
29 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CALIGARIS André (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
8 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
BOURNIQUE Claude-Pierrette (INCONNU), GEHU Jean-Marie (INCONNU), BIONDI Edoardo (INCONNU)
|
1 |
BRISSE Henry (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
57 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASTIER Jean-Marie (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CORBOBESSE Yann (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU)
|
1 |
CHAMPROUX Aurélien (INCONNU)
|
1 |
CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU)
|
3 |
CHANU Nathalie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
69 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), RANNOU Gwendal (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
10 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
5 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
6 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DEBARROS Guilhem (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
3 |
DELCOURT Alain (INCONNU), CLAUZADE Georges (INCONNU), FABRE Fred (INCONNU)
|
1 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
18 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU), LAURENT Louis (INCONNU)
|
6 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
11 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
DESNOS Emilienne (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), DESNOS Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
PAVON Daniel (INCONNU), POUGET Marine (INCONNU)
|
6 |
PEIFFER David (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
21 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
11 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
6 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
6 |
PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
RASBACH Kurt (INCONNU), RASBACH Helga (INCONNU), VIANE Ronald (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
8 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
DURANDO Gaetano (INCONNU)
|
2 |
DURET Thibaut (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FAVIER Thibaut (INCONNU), GHIRARDELLI René (INCONNU), PERREAL Emeline (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU), MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
22 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
3 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU)
|
5 |
ROBICHON Marine (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), APTEL Jean (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
29 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GRANGER Amélie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU), RIVIERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
528 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
33 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), GRIMAL François (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), DENTAL Christian (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
SERRET S. (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
12 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
3 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
WAGENHEIM Pierre (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
D. García;F.M. Vázquez
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ANONYME (RAMBOLL)
|
1 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
9 |
172505378
|
2 |
663406444
|
2 |
881932368
|
6 |
Morvant Yves (Visiolittoral)
|
10 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
11 |
GAULTIER Cyrille
|
10 |
ICHTER jean (MNHN)
|
4 |
David Martiniere
|
61 |
Jean-Pierre LE ROY
|
2 |
ambre Verdon
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
Charlotte DEFOLY
|
1 |
COUREL
|
1 |
Emilie Bernard
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Jerome CALAS
|
1 |
Tela BOTANICA
|
1 |
Yannick LOPEZ
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
User 105376
|
2 |
User 125879
|
2 |
User 127171
|
2 |
User 129012
|
2 |
User 129858
|
1 |
User 165604
|
2 |
User 177129
|
1 |
User 203801
|
1 |
User 335633
|
1 |
User 362558
|
1 |
User 372517
|
1 |
User 41667
|
1 |
User 55086
|
1 |
User 56396
|
1 |
User 64127
|
1 |
User 7020
|
1 |
User 7920
|
1 |
User 796316
|
3 |
User 798128
|
1 |
User 92433
|
1 |
User 9671
|
2 |
User 97191
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
2 |
Eric Brugel (LPO)
|
2 |
VARENNE Francois (LPO VENDEE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
11 |
LAVAGNE André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
10 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
57 |
BOURGUIGNON Vincent (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
CANNAC M (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
3 |
CONRAD Marcelle (CBNC)
|
2 |
DELACOUR Théodore Auguste (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), BOURGUIGNON Vincent (CBNC)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
126 |
DESCHATRES Robert (CBNC), CONRAD Marcelle (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), KEGEL Gerard (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
665 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), BIORET Frederic (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
4 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), BIORET Frederic (CBNC)
|
2 |
GENIEZ Philippe (CBNC), SCHATZ Bertrand (CBNC)
|
2 |
GONNET Danièle (AFL), GONNET Olivier (AFL), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
4 |
GONNET Danièle (AFL), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), GONNET Olivier (AFL)
|
3 |
GUELFUCCI Sebastien (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
3 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
5 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
61 |
HUGOT Laetitia (CBNC), BOILLOT François (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
7 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC)
|
1 |
NOBLE Virgile (CBNMed)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), ANQUEZ Marion (CBNC)
|
5 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
12 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), ANQUEZ Marion (CBNC)
|
4 |
PAVIE Adrien (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
4 |
PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
POGGESI Marta (CBNC), LANZA Benedetto (CBNC)
|
3 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
REL. TYPE CBNC Pole Habitat (CBNC)
|
2 |
REL. TYPE CBNC Pole Habitat (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
REL. TYPE CBNC Pole Habitat (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
5 |
ROMEYER Kévin (CBNC), BARTHET Thomas (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
ROMEYER Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
3 |
SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), VAN ES Jérémie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), GARRAUD Luc (CBNC)
|
1 |
TANNE Marion (CBNC)
|
14 |
Pierre Noël (SPN - MNHN)
|
1 |
Corbière, L.
|
1 |
Espinay|d', L.
|
1 |
Eugène,
|
1 |
Jérôme
|
1 |
Jolinon, J.-C.
|
1 |
Joubert
|
1 |
Jovet, P.
|
4 |
Lelièvre
|
1 |
Malvezin-Fabre, G.
|
2 |
Manceau
|
2 |
Ozanon, C.
|
1 |
Requien, E.
|
1 |
Roterau, L.
|
1 |
Roux
|
1 |
Viaud-Grand-Marais
|
9 |
Fiereck, G.
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
3 |
MARTINEZ Morgane (CERMECO)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
19 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LE BLOCH Franck, GAULTIER Cyrille
|
1 |
GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
15 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
8 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED), AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
DUCASSE Léon (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
5 |
MELET Jean-Claude (Bureau d'études ECO-MED), LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED), BOCK Benoît (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
VOLANT Jérôme (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
MIEUSSET Julien (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FAURE Karine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Bernard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FAURE Karine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
Marc TESSIER
|
4 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
95 |
PETIT Daniel (Indépendant)
|
2 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), BARBERO Marcel (Indépendant)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
2 |
THOMAS Jean-Pierre (BEED), PRAT Mathias (Bureau d'étude), BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), GAILLARD Eric (BEED), GEORGES Nicolas (Bureau d'étude)
|
1 |
WUILLOT Jean (Indépendant)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
8 |
AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
32 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
5 |
BILLY François (Indépendant)
|
1 |
BONNEFON Michel (Indépendant)
|
1 |
DENELLE Nicole (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
4 |
HARENG Jonathan (CBN Alpin), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
JULVE Philippe (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
10 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DURNERIN C. (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
DURAND Philippe (Inconnu)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
7 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUIX Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
4 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
13 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CROZALS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
32 |
GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), REBELLE Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CARBOU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
32 |
HÜBL Erich (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
44 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
23 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
10 |
GARRAUD Luc (CBNA), BIZARD Léa (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
17 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
18 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
29 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MERCADAL I COROMINAS Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DENIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CLOIX Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RICARD Pierrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), IMBERT Eric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Office national des forêts)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
98 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
28 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MUNOZ François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LECHENNE Hugues (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
7 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECHENNE Hugues (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BLANC Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), AUCLAIR Louis-Dominique (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), FAYOT Mathilde (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
40 |
TANNE Marion (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
MAGNIN Antoine (INCONNU), VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNAD Nicole (Association Narbonne Environnement - Section botanique IRIS), BONNETON Lucette (Association Narbonne Environnement - Section botanique IRIS)
|
1 |
MALGOIRE Frédérique (Office français de la biodiversité), VALLIER Jean-Gabriel (Office français de la biodiversité), MILHAU Bruno (Office français de la biodiversité), ARNAUD Pascal (Office français de la biodiversité)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
231 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
1 |
VINET Pascaline (Non renseigné)
|
1 |
MIE Léa (Association Perennis), BELLIET Jérome (Association Perennis)
|
1 |
BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
3 |
JUGE Bastien (Fédération Aude Claire), BOCHU Julien (Fédération Aude Claire), GONZALES Chloe (Fédération Aude Claire), GALOP Estelle (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
9 |
DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière), QUEYRAS Matthieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
5 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière), AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
16 |
QUEYRAS Matthieu (Les Ecologistes de l'Euzière), DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière), CARRE Hugo (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MORENO Lisa (Nature en Occitanie), DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie)
|
10 |
Ragot Rémy (Visiolittoral)
|
1 |
Tempel,E.
|
5 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS, Rémo Giordano (ONF)
|
5 |
SAPALY J. (ONF)
|
1 |
CLERC Angele (Calidris)
|
2 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
2 |
ONILLON LAURENE
|
1 |
DAMAGNEZ Marie-Pierre, DARMUZEY Thierry, BIRCHER Françoise, MONTAGNY Nadine
|
1 |
Adrien Bériol (SPN)
|
1 |
Delphine LIJNEN, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Frederic PAWLOWSKI, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
Guy Durand, Marion Anquez (Naturalia)
|
1 |
BIANCARDINI Sylvie (SMBC)
|
1 |
CANNATA Mario (SMA), FENOUIL Thierry (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), ALESANDRI Jean (SMA), LEDENTU BILES Brigitte (SMA)
|
1 |
LEFOUR Michel (SMPHC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), GONNET Olivier (AFL), GONNET Danièle (AFL)
|
3 |
CHICHE Frédéric (Vya Natura)
|
1 |
Adrien Bertoni
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
DELBOSC Pauline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DAVID Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DAVID Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUSTEN Thomas (Centre Régional de la Propriété Forestière)
|
1 |
ALARD Didier (INDEPENDANT), REUZEAU Edith (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
21 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Monique (Charente Nature)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
QUIRET Lucile (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
BERNARD Emilie (Nature Environnement 17)
|
10 |
ORTH Mathieu (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), ILBERT Nicolas (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), SEGONDS Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), BACQUÉ Daniel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), RANCE-ODIN Micheline (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), CATIL Jean-Michel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), HURTES Sophie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
BARTHE Laurent (Association Nature en Occitanie), CATIL Jean-Michel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
CALAS Jérôme (Indépendant)
|
3 |
MARROT Lisa (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
5 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), FOUQUET Paul (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée), MATHÉ Jean-Michel (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
PRADINAS Romain (INDEPENDANT), BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BROUSSAUD-LE STRAT Florence (Société Botanique de France), CHARPIN André (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), SORNICLE Rémy (Société Botanique de France), TIMBAL Jean (Société Botanique de France), BOTINEAU Michel (Société Botanique de France)
|
1 |
BELLIET Jérôme (Perennis)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
13 |
DUPÉRÉ Romain (ECO METRUM), TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
LAGRANGE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
4 |
PAGOT Céline (Charente Nature)
|
13 |
VÉRITÉ Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ARGOUT Philippe (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central), NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
25 |
DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), PICQ Hervé (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HENRY Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HENRY Isabelle (Parc national des Cévennes), GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
RAFTON Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
MEISSONNIER Patrice (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BOURRIé Fanny (Gard Nature), SALA André (Gard Nature), LEBLANC Olivier (Gard Nature)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude Biotope)
|
3 |
MANCEAU Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), GRITTI Clara (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
5 |
GOUNELLE Clémence (Nature en Occitanie), COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
BRUNET Yann (Bureau d'études APEXE)
|
4 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
4 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
ALDEBERT Yvonne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
4 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
2 |
BARBIN André (INDEPENDANT)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
GALLIER (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), SAMSON (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), CLAUS Johan (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), COURANT Sylvain (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LAISEMENT Delphine (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE), LÉCUREUIL (CPIE TOURAINE-VAL DE LOIRE)
|
1 |
GARDIENNET Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU)
|
2 |
MACÉ Bruno (ESPACES)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
7 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZILLÉ Jean-Bernard (INDEPENDANT), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges)
|
8 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
H. TIGER - (Non renseigné)
|
2 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
3 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
1 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
2 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, GOURDAIN Philippe
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
13 |
Biancardini Famille (INCONNU)
|
1 |
lefebvre manon (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Gabrielle (INCONNU)
|
2 |
Gourdain
|
4 |
Bonnaves, A.
|
11 |
Brongniart, A.
|
4 |
Chevignard
|
2 |
Letourneux, T.
|
14 |
s.c.
|
2 |
Pellicier P., (1999). Contribution à l'étude systématique et écologique des Micromycètes parasites des plantes spontanées de la Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
Soula C., (1981). La végétation des crêtes (INCONNU)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
6 |
ABRIAL (Inconnu), REVOL Louis (Inconnu)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
2 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
1 |
FABRE Gabriel (Inconnu), BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MANDIN Jean-Paul (Inconnu), LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
31 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
262 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
4 |
REVOL Louis (Inconnu)
|
2 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
38 |
TOUROULT Julien
|
3 |
SAUTIÈRE Christophe
|
7 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
11 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
419 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
97 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CBNPMP (Prud'homme François) (Non renseigné)
|
2 |
ONF, SIMETHIS (Non renseigné)
|
1 |
TERRISSE Jean (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles, Leblond Nicolas, Prud'homme François) (Non renseigné)
|
2 |
AMBA (Barthélémy Marie-Claire, Bernard Christian, Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Bertrand Alain, Brousseau Cécile, Duval Hervé, Garric Julien, Holliger Benoît, Tessier Marc, Vergne Julien), ARIANE (De Munnik Nicolas), ISATIS (Tessier Marc), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Duval Hervé), AREMIP (Parde Jean-Michel), ISATIS (Belhacène Lionel), UPS - CESAC (Laquerbe Marc) (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Labatut Gilles, Tessier Marc, Vergne Julien) (Non renseigné)
|
2 |
ANIOTSBEHERE J-C, HEUGAS M (Non renseigné)
|
1 |
BESSON Christian (Non renseigné)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST), BALLAYDIER A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL L.,CNBMC (Non renseigné)
|
1 |
Maugé Christian (Non renseigné)
|
3 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
2 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Payen Pierre-Yves (Calidris)
|
1 |
Alef
|
5 |
Anonyme 15374
|
2 |
Anonyme 18813
|
1 |
Anonyme 66707
|
1 |
auretym
|
1 |
Julien Fougère du Sud
|
1 |
Julie__tte
|
1 |
llandais
|
1 |
Maël Lhopital
|
1 |
Olivia Guérin
|
1 |
Senalina
|
1 |
UGO Julien (ECOSPHERE)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
ahmedm
|
4 |
arcar
|
1 |
Ataï
|
2 |
Aurélien DALOZ
|
1 |
Ben Costamagna
|
2 |
Christian NPTT
|
1 |
fabien81
|
1 |
Hugo Bonnaudet
|
1 |
jeanbagard
|
1 |
jimclark
|
24 |
Julien Bottinelli
|
1 |
Laurent Barthe
|
1 |
mariotte
|
1 |
Mike Wood
|
1 |
pauline2b
|
1 |
pieroti
|
1 |
retooberdorf
|
1 |
rhem42
|
2 |
Santiago Mailhos
|
2 |
ThomasD
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
9 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BLASCO André (INCONNU)
|
1 |
Inconnu (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
33 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
7 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
3 |
LEGER Jean-François (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
3 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Juliet (INCONNU)
|
23 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CORBOBESSE Yann (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
8 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
439 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
4 |
ASTIER Joseph (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
3 |
BALDI Philippe (INCONNU), HENTZ Jean-Laurent (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BERENGER Laurent Pierre (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Céline (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
9 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
BONNAUD Andrée (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
424 |
BOTTIN François (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
8 |
MORVANT Yves (INCONNU), ROUBAUD Gilles (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), VIGNES Pierre (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), WEISS (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASTIER Jean-Marie (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
35 |
COLLIN Stéphanie (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU)
|
7 |
COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
3 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
233 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
5 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
8 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
3 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DARREY Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DEBARROS Guilhem (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), BOURRELLY Michel (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
11 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), CASTAGNE HERVE (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
11 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
27 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
8 |
REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
8 |
DUPRE Rémy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
FELIZIA Jean-Laurent (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
72 |
GARRAUD Luc (INCONNU), JUBAULT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
RIFFLET François (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1479 |
GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GRAS Daniel (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
3 |
GRAUER Rosana (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
GREMLI Auguste (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PASCAL Jeanne-Marie (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
5 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
76 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), DROUINEAU G. (INCONNU)
|
10 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
33 |
GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
5 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
6 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
3 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
1 |
SCHUMACKER René (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DE FRANCE (INCONNU)
|
3 |
TAUZER Dominique (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), RIVET Sylvain (INCONNU), ACQUINO (D' Jean)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
3 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
UGO Julien (INCONNU)
|
37 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
HOVER Anna (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
5 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
10 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), MEFFRE Bénédicte (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
44 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
4 |
VILA Bruno (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
VIZIER Janine (INCONNU), VIZIER Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
156 |
R. Spichiger
|
1 |
-1509785417
|
1 |
2096549915
|
1 |
341725260
|
1 |
Fouchier Robin (Visiolittoral)
|
1 |
Braun-Blanquet Josias (Visiolittoral)
|
2 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
4 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
2 |
Huynh-Tan Bernadette (Visiolittoral)
|
2 |
Marti, F.
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
15 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
Inventaire
|
1 |
Laurent Lebot (THEMA ENVIRONNEMENT)
|
3 |
Bernard Sudan
|
2 |
Emmanuel Stratmains
|
4 |
Marie-France Petibon
|
1 |
Mathieu Bousquet
|
1 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
Pierre Bonnet
|
2 |
Simon POPY
|
1 |
sophrud
|
1 |
Bastien Clemot, Lena Deck, Loïc Foucteau (CNEN)
|
2 |
GEREA_SL (NSP)
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
17 |
User 14229
|
4 |
User 152223
|
1 |
User 16573
|
1 |
User 20559
|
1 |
User 407238
|
1 |
User 44058
|
1 |
User 73464
|
1 |
User 742034
|
1 |
D'HIER Guillaume (CEN PDL)
|
2 |
TREIL Violette (Office National des Forets)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
633 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
14 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
ABOUCAYA Annie (CBNC), MEDAIL Frédéric (CBNC)
|
1 |
ANONYME (MNHN)
|
1 |
ANQUEZ Marion (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC)
|
2 |
ARRIGHI François (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
CARDU (CBNC)
|
1 |
de (CBNC), MALCUIT Gustave (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
35 |
DELAGE Alain (CBNC), PAUTRAT Romain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
5 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
27 |
FOUBERT Violette (CBNC)
|
79 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
11 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (CBNC)
|
5 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARRIGHI François (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LEDENTU BILES Brigitte (CBNC)
|
1 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
7 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
LUCCIANI Amalia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
8 |
MATHIEU Cécile (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), BARTHET Thomas (CBNC), ROMEYER Kévin (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), ROMEYER Kévin (CBNC)
|
3 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
109 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), CECCALDI Attilius (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), PAUTRAT Romain (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
RICHARD Franck (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC)
|
316 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), LUCCIANI Amalia (CBNC)
|
6 |
URANGA Anthony (CBNC)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
Barreda Flavie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
8 |
Auddic� environnement
|
1 |
Ayraud
|
5 |
Bois, D.
|
1 |
Bosserdet, P.
|
1 |
Boulay, N.
|
1 |
Camus
|
1 |
De Saland
|
1 |
Goupil
|
1 |
Hamuy
|
1 |
Hauri, C.
|
1 |
Heilz, A.
|
1 |
Jacquemont, V.
|
2 |
Legros, C.
|
2 |
Marichal
|
1 |
Rotgès, R.
|
1 |
Takacs-Koppandi, P.-R.
|
1 |
Vercot, B.
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
26 |
COMBET Simon (Nature en Occitanie), BELTRANDO Koïchi (Nature en Occitanie)
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
13 |
DENTANT Cédric (Bureau d'études ECO-MED)
|
5 |
LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
8 |
BERTHET François (Bureau d'études ECOTONE)
|
2 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
9 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
MAGDALOU Jean-André (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
725 |
MORVANT Yves (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MICHAUD Henri (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
22 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
11 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
BONNET Dominique (Indépendant), CHARAIX Joseph (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BRICAUD Olivier (Indépendant), BAUVET Corine (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
6 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
28 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
2 |
DESCOINGS Bernard, ROBIN M.E. (Indépendant), Marie (Indépendant), BOSC J. (Indépendant)
|
1 |
FERRAND Sandrine (Indépendant)
|
1 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
3 |
GARNIER Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
63 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
3 |
JULLIAN Laurence (CORA)
|
2 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
4 |
URRUSTOY Etienne (Nature en Occitanie)
|
7 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
1 |
LAMOTHE Camille (Inconnu)
|
2 |
PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
10 |
DUVAL Hervé (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
16 |
SULMONT Emeric (Indépendant), ANDRIEU Frédéric (CBN Méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Indépendant)
|
1 |
DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
KOENIG Jean (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Antoine Risso)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JULVE Philippe, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
5 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARBERO Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SAUSSOL Evelyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUSSEL Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
3 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
BOISSE Marie-Claire (INCONNU), BOISSE Marie-Claire (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BERTRAND Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLE Jaoua (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
IVANEZ Damien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORISOT Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRECIGOUT Pierre-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LERAT-GENTET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEOTARD Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIETRI Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELHAYE Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHATZ Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
36 |
GROSSET Stéphanie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MALAVAL Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), NICOLE Michel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLE Michel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
FAURE Karine (CERCIS)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Bureau d'étude Sylvain Nicolas)
|
14 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
37 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
36 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
3 |
DAVID Juino (ECO-MED)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), FORESTIER Nicolas (Bureau d'étude)
|
1 |
OULES Emeline
|
4 |
NINON LARCHER-ORLANDO
|
1 |
SOLENNE LE JEUNE
|
1 |
Privat Adrien (Visiolittoral)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
112 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
CARRE Hugo (Les Ecologistes de l'Euzière), QUEYRAS Matthieu (Les Ecologistes de l'Euzière), DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière), SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
28 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), FAURE-BRAC Florence (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
2 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
15 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
SAUVE Romain
|
2 |
D.Martinière
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
5 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
10 |
GRIVET Laurent (Nature en Occitanie)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît, BRAVET Pauline
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
30 |
GILLAIN Tania (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Cochard Arnaud, Lehoux Angélique
|
1 |
Lehoux Angélique
|
2 |
BIDAT Matthieu
|
1 |
Alexandre CLUCHIER, Daniel PAVON, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
ANGELO D' Marie-Rose (SMBC)
|
1 |
AUBEL Philippe (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), ESTEVE-RAVENTOS Fernando (CBNC), MOREAU Pierre-Arthur (CBNC), MORENO HORCAJADA Gabriel (CBNC)
|
1 |
BIANCARDINI Sylvie (CBNC)
|
2 |
FENOUIL Thierry (CBNC), INCONNU (SMA), ALESANDRI Jean (CBNC)
|
1 |
GONNET Olivier (AFL), GONNET Danièle (AFL), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
3 |
LAVOISE Claude (CBNC), PAZ Aurélia (CBNC), CHAUTRAND P. (CBNC)
|
1 |
VAN ALTHUIS M. (CBNC), FENOUIL Thierry (SMA)
|
1 |
A.H. PARADIS
|
6 |
THOREZ Jean-Paul (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUTREY Damien
|
4 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
7 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DAVID Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROBERT David (Office National des Forêts)
|
1 |
ROBERT David (Office National des Forêts), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LÉVY William (Société Botanique du Centre Ouest), THOMASSIN Guillaume (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), NIBART Chloé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BRUN Monique (Charente Nature), EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DELPONT Michel (Inconnu)
|
1 |
HAUSHER Evelyne (Inconnu)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAUFRESNE Tanguy (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
3 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), SENOUQUE Marc (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant), COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Mickaël (Indépendant)
|
1 |
OTT Yannick (Indépendant)
|
1 |
WAUTHIER Morgane (Indépendant)
|
1 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels), PERNET Bernard (Société Française d'Orchidophilie Aquitaine)
|
1 |
PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
FERCHAUD Laurent (Office National des Forêts), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FERCHAUD Laurent (Office National des Forêts - Poitou-Charentes), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT)
|
2 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
200 |
BARBIER Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (Réserve Naturelle Nationale de l'étang de Cousseau / SEPANSO)
|
1 |
CHARLAIX Christelle (Réserve Naturelle Nationale de l'étang de Cousseau / SEPANSO), CAILLON Aurélien (SAUVAGES), FORCADE Jeanne (INDEPENDANT)
|
3 |
HENRY Emilien (INDEPENDANT)
|
1 |
LANDEAU Rémi (Réserve Ornithologique du Teich)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
4 |
FONTENEAU André (Office français de la biodiversité)
|
4 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
17 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DOIZY Gérard (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELTRAULT Régis (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
6 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
66 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
3 |
PEYRARD Morgan (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
20 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
3 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
19 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
8 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BARTHE Laurent (Nature en Occitanie)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
3 |
COSTE Janine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FEL Alexandra
|
5 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
1 |
HUNAULT Gérard (SEPENES)
|
1 |
LE QUÉRÉ Daniel (INCONNU)
|
1 |
NEFF Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
VERLOT Bernard (INCONNU), LAVALLÉE (INCONNU), DELACOUR (INCONNU)
|
1 |
BARDIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
3 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
8 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
12 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
VOGIN Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
C. FIGUREAU - (Non renseigné)
|
3 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
3 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
2 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
2 |
M. PERRINET - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
2 |
Stainton Henry Tibbats (Indépendant)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
Bouveris Nicole (INCONNU)
|
1 |
Gauthier Jacques (INCONNU)
|
3 |
Guiller Clémence (INCONNU)
|
1 |
Jacot Pierre Alain (INCONNU)
|
15 |
JOSET Henri (INCONNU)
|
12 |
JULLIN Franck (INCONNU)
|
3 |
Ressayre Patrick (INCONNU)
|
6 |
Tauran Julien (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane, GRUN Meggy, GOURDAIN Philippe, TOTIS Thibaut, LE CESNE Maxime (UMS 2006 PatriNat)
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
Lépine, J.
|
2 |
Penchinat
|
3 |
Rigotard, L.
|
2 |
Spach, E.
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
32 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
1 |
Guisset C., (1983). Sentiers découverte Nature - Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
6 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
Puig J.N., (1979). Notice sur la végétation. (INCONNU)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
787 |
Caroline Meyer (dispositif BRAMM (gestionnaire : MNHN et financeur : ADEME))
|
3 |
Jérémy DUMOULIN (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
5 |
ANONYME (Inconnu)
|
7 |
BOISSE Marie-Claire (Inconnu)
|
2 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
14 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
3 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
58 |
MIRAN Guy (Inconnu)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
2 |
NOEL Rémi
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
307 |
CARDOT Odile (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
4 |
LATTUGA Ronan (Parçan Faune Flore)
|
1 |
BRUNET Yann (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
24 |
BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
126 |
AMBA (Bernard Christian), CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Gire Lionel, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 02 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
36 |
ANA (Bertrand Alain, Labatut Gilles), Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Holliger Benoît, Tessier Marc), ARIANE (De Munnik Nicolas), Bresoles P., ISATIS (Tessier Marc), Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Labatut Gilles, Tessier Marc) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain), STSN (Durand Philippe) (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
4 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
16 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
6 |
Lot Nature (Esslinger Marc, Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
4 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
TERISSE J., CHAGNEAU D. (CBNBREST), LACHAUD A., DESMOTS D., ARHURO R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0004, 2000, Anse de Keroullé et Rivière du Faou, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 43651
|
1 |
biyo
|
1 |
Cdelrio
|
1 |
Elia
|
1 |
Geodinos
|
25 |
jemo
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Luccho
|
3 |
Lucilem
|
1 |
Martine Besacier
|
25 |
Marto
|
1 |
Morgan
|
1 |
Nicolas Alric
|
3 |
Oxalis
|
2 |
Pierebean
|
1 |
Pollen
|
1 |
Régis Hocdé
|
4 |
A. Moore
|
1 |
Duarte Frade
|
1 |
Giovanni Perico
|
2 |
jan_perret
|
1 |
jblebiavant
|
1 |
Jens-Christian Svenning
|
3 |
joerg_ewald
|
1 |
Jonathan M
|
2 |
lilly-cowell07
|
1 |
manonls
|
1 |
Michael Berardozzi
|
1 |
Mike Musgrave
|
1 |
mnauky
|
1 |
mzik
|
1 |
Nico
|
1 |
pompom240
|
1 |
robinleyret
|
1 |
spiderman_77
|
1 |
tmenut
|
1 |
wdyrose
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), CARON Matthieu (INCONNU)
|
2 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
6 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
8 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), GIUDICELLI Jean (INCONNU), BIGOT Louis (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
4 |
MAHOUX Paul (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
19 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MASINSKI Isabelle (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MASINSKI Isabelle (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
59 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
26 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
3 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLONDEL Vincent (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LAMARCHE Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Juliet (INCONNU), LOPEZ Jean-Michel (INCONNU)
|
25 |
ABADIE Juliet (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ABADIE Juliet (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
78 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
27 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
APTEL Jean (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
28 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), AUBERT Guy (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BARREDA Flavie (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
BERNER Léopold (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU)
|
14 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Vincent (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
7 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BOSSARD Carine (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
11 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
3 |
BRUGERE J. (INCONNU)
|
1 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
4 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
3 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
NIEL Florence (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NIEL Florence (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
NIEL Florence (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
CELLIER Jean-Luc (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
COLLIN Stéphanie (INCONNU), GIRAULT Gaëtan (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU)
|
1 |
CORBOBESSE Yann (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
6 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
149 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
3 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
2 |
DELSOL Denis (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU)
|
1 |
DEMARES Michel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
64 |
PAVON Daniel (INCONNU), MARCHETTI Philippe (INCONNU), FERIOLO Flavien (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ACQUINO (D' Jean)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX J.-P. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
2 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
19 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
34 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
13 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
DISCA Thierry (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
9 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
8 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
GAILLARD (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
2 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU)
|
4 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
68 |
GRANGER Amélie (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
4 |
GRAUER Rosana (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
5 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
GRUBER Michel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU), PECOULT Rémy (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
29 |
GUYOT Gaëlle (INCONNU), CHASTEL Lucile (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
SCHUMACKER René (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), LECOINTE Alain (INCONNU)
|
1 |
SCHWARTZ Timothée (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
7 |
TATIN David (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
193 |
TEULADE Laure (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
7 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
VILKS Askolds (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
WIDMANN (INCONNU), BASTIDE (INCONNU)
|
1 |
WILLM Loïc (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
BAYLE C�cile (ecoter)
|
1 |
Peedu Saar | Tiit Hallikma (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
1441951053
|
2 |
Molinier René (Visiolittoral)
|
16 |
Baur F.
|
1 |
HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FERRIÈRES Michel (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), MENOS Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
Suze Benjamin (SOE), David Martinière (SOE) (NSP)
|
1 |
Drescher,Anton
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
PETERMANN Aline / MICHAUD Henri / ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Barla, Jean-Baptiste
|
1 |
Alain Bigou
|
26 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
3 |
Emilien Henry
|
16 |
Errol Vela
|
95 |
Bernard Andrieu
|
1 |
Genevieve Botti
|
1 |
Inventairefac GNUM
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
10 |
Jean-Claude Louvrier
|
1 |
Jean-Laurent HENTZ
|
3 |
Paul Fabre
|
6 |
Quentin DELFORGE
|
8 |
seb.c
|
1 |
Tela.botanica TELA.BOTANICA
|
1 |
Lena Deck, Bastien Clemot, Loïc Foucteau (CNEN)
|
2 |
Pierre-Alain Jacot
|
1 |
Deluzarche F. (INCONNU)
|
1 |
Peedu Saar;Tiit Hallikma
|
1 |
User 278771
|
1 |
User 340715
|
1 |
User 379271
|
1 |
User 383409
|
1 |
User 384095
|
1 |
User 47874
|
1 |
User 732364
|
1 |
User 758636
|
2 |
User 766227
|
1 |
User 78052
|
1 |
User 8330
|
1 |
User 84757
|
1 |
Vauthey Michel
|
1 |
Noblet,A.
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BELHACENE Lionel (Association Isatis 31)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), MANFREDI André (CBNC)
|
1 |
ARRIGHI François (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), AURIERE Anne (CBNC)
|
4 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
GUYOT Isabelle (CBNC)
|
5 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
7 |
JUILLET Nicolas (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
16 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
4 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
12 |
PARADIS Guilhan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
6 |
PIAZZA Carole (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
REQUIEN Esprit (CBNC)
|
1 |
RICHARD Franck (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
6 |
SANTUCCI Marcu-Alesiu (CBNC), FAUSTI Lillia (CBNC)
|
1 |
SCHATZ Bertrand (CBNC), GENIEZ Philippe (CBNC)
|
3 |
TANNE Marion (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, MONDION Julien
|
1 |
MIEUSSET Julien
|
1 |
Beautemps
|
1 |
Bec, L.
|
1 |
Bournérias, M.
|
1 |
Chaut
|
1 |
Cosjon
|
1 |
Dumon
|
1 |
Hanry, H.
|
4 |
Hepper, F.N.
|
1 |
Jeanpert, E.
|
1 |
Laguesse, A.
|
1 |
Molliard, M.
|
1 |
Portères, R.
|
1 |
Rotereau, L.
|
1 |
Senay, P.
|
1 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
CHOBLET Alexis (Ingecorse)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
Piotrowska H
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), CHARRAS André (INCONNU)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
BOREL Nicolas (Indépendant)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BOCK Benoît (Bureau d'études ECO-MED), MELET Jean-Claude (Bureau d'études ECO-MED), LÉGER Jean-François (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), FAURE Karine (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), RONDEAU Alexis (Association Pouzolaise Nature Et Environnement)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
2 |
MERIT Jean, PERPOINT A. (Indépendant), Léon (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
ROUX Nisius (Indépendant), BLANC Léon (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
4 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
55 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
3 |
COUTEAUX Michel (Indépendant)
|
4 |
DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
DEPOILLY Alain (Indépendant), TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO)
|
2 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
2 |
LAMBRECHTS Tim (FRAPNa Ardèche)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
6 |
GUERBY Lucien (Inconnu)
|
1 |
LABORIE E. (Inconnu)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu), GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
BAILLAT Boris (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
7 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BASSI Isabelle (ONF Drôme Ardèche)
|
9 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
6 |
MARAIS Frédéric (ONF Drôme Ardèche)
|
25 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUTIER Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDRIE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARBOU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), REBELLE Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
31 |
DIGUET André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FABRE (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FEMINIER Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
KUHNHOLTZ-LORDAT Marie Ernest Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VAN DEN HOEK Christiaan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
41 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIZCAINO Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIZCAINO Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
161 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BELHACENE Lionel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
MATHIEU Roger (INCONNU)
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
BERTONI Adrien (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERTONI Adrien (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
8 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE SOUSA Luis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATEU Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUHAYON Clothilde (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELHAYE Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIETRI Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LAVAGNE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FALLOUR-RUBIO Delphine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAVAGNE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARSTEAU Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), VEREECK Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DUHOUX Emile (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUCHE-PILLON Sabine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
19 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LECOMPTE Camille (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GIROD Christophe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DUHOUX Emile (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LECHENNE Hugues (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEFOS DU RAU Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MICHEL Laurent (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LAVAGNE André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SCHLEICHER Jorg (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
2 |
DEMAY Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
JULLIAN Rémi (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), RONDEAU Alexis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), OULES Emeline (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
QUERTIER Pierre (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
11 |
RONDEAU Alexis (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), JULLIAN Rémi (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
FAZENDE Germain (INCONNU)
|
3 |
FLORET Ch. (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
16 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
3 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
38 |
SAUVE Romain (Bureau d'études Naturalia-Environnement)
|
3 |
Pierre VINET (NCA Environnement), Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
1 |
BROCHU Julien (Fédération Aude Claire), GONZALES Chloe (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), JUGE Bastien (Fédération Aude Claire), GALOP Estelle (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
2 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), BOUTELOUP Romain (Fédération Aude Claire)
|
2 |
MAYET Patrick (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
QUEYRAS Matthieu (Les Ecologistes de l'Euzière), DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DAUFRESNE Tanguy (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
11 |
MENAND Anne (Nature en Occitanie), MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Nature en Occitanie)
|
1 |
VINET Pascaline
|
6 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), SAVIO Laura (PatriNat)
|
4 |
SAVIO Laura (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
3 |
Brice NORMAND
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
ofb_dr_pdl (INCONNU)
|
3 |
Ag ONF du Gard (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
6 |
Daniel CAMBON (Daniel Cambon)
|
15 |
Frederic TUILLIERE (ONF)
|
1 |
K GESLOT, J GARRIGUE (ONF)
|
1 |
WEISS Stéphane (Indépendant)
|
1 |
Ophélie Charles (Auddicé environnement)
|
3 |
Micaël Gendrot (LPO PACA)
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
12 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts), INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
RANC Sébastien (Territoires de Montpellier)
|
2 |
BONNEAU Patrick, NORMAND Jean-François, TEMPIER Jean-Claude, DARMUZEY Alain, JACKSON Christopher
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
16 |
Cedric DENTANT, Julien UGO, Gregory DESO, Olivier EYRAUD (Ecomed)
|
1 |
D. Martiniere
|
1 |
CORRIOL Gilles (CBNC), BORGARINO Didier (CBNC), AUBEL Philippe (CBNC), MOREAU Pierre-Arthur (CBNC), LAVOISE Claude (CBNC)
|
1 |
LEDENTU BILES Brigitte (SMA)
|
3 |
PERRET Jan (CBNC), CORNUEL-WILLERMOZ Alexandre (OEC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
RIVOIRE Bernard (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), BIANCARDINI Sylvie (CBNC), VAN VOOREN Nicolas (CBNC)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
THIERRY DISCA
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (INCONNU), DUFLO (INCONNU), BEAUFILS Dominique (INCONNU), BAILLY Gilles (INCONNU), BRUGEL Eric (INCONNU), VUILLEMENOT Marc (INCONNU), FERNEZ Thierry (INCONNU)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SAUZEAU Béatrice (INDEPENDANT), REUZEAU Edith (INDEPENDANT), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ALARD Didier (INDEPENDANT)
|
1 |
SAUZEAU Béatrice (Université de Bordeaux), BENOT Marie-Lise (Université de Bordeaux), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
HOFSTRA Jelle (INDEPENDANT)
|
1 |
BIMONT Sylvain (Nature Environnement 17)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BERNARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
NIBART Chloé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Amis du Jardin Botanique Littoral Paul Jovet)
|
1 |
PUIG Sébastien (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAILHOL Daniel (Indépendant)
|
1 |
WAUTHIER Morgane (Indépendant), DEMERGÈS David (Indépendant)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), FERCHAUD Laurent (Office National des Forêts - Poitou-Charentes)
|
2 |
CAILLON Aurélien (INDEPENDANT)
|
32 |
CAILLON Aurélien (SAUVAGES), CHARLAIX Christelle (Réserve Naturelle Nationale de l'étang de Cousseau / SEPANSO), FORCADE Jeanne (INDEPENDANT)
|
2 |
CHARLAIX Christelle (Réserve Naturelle Nationale de l'étang de Cousseau / SEPANSO), FORCADE Jeanne (INDEPENDANT), CAILLON Aurélien (SAUVAGES)
|
4 |
DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), QUÉRO Nolwenn (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (INDEPENDANT)
|
2 |
ONCINS Clément (Réserve Naturelle Nationale de l'étang de Cousseau / SEPANSO), CAILLON Aurélien (SAUVAGES)
|
14 |
QUÉRO Nolwenn (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
4 |
QUÉRO Nolwenn (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
VOELTZEL Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
ARGOUT Philippe (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes)
|
1 |
VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BOURDON Christelle (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BERTRAND Michel (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), ARNAUD Pascal (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MORISOT Didier (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GROS Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MORISOT Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LAMAILLOUX Dominique (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELISSON Nadine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
17 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CROUZET Nicolas (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
2 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
BOURRIé Fanny (Gard Nature), SALA André (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), MEISSONNIER Patrice (Gard Nature), LEBLANC Olivier (Gard Nature)
|
1 |
VARELA Emilie (Gard Nature)
|
36 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
DISCA Thierry (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
GRITTI Clara (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), ANDRIEU Frédéric (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
67 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
12 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
BARTHE Laurent (Nature en Occitanie), BAGHI Romain (Nature en Occitanie)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie), CATIL Jean-Michel (Nature en Occitanie)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DEMESSE Marion (ESPACES), MACÉ Bruno (ESPACES)
|
1 |
DOUCET Guillaume (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
1 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
2 |
INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
MANOTTE Eric (ONF), LACLOS Eric (ONF)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges), BOUZILLÉ Jean-Bernard (INDEPENDANT)
|
7 |
METHLOUTHI Meriem
|
1 |
LAPORTE Patricia (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
PAILLET Mikaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INDEPENDANT), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
C. BLOND - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
24 |
Non renseigné
|
13703 |
NOËL Pierre
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
3 |
Baurens Franc Christophe (INCONNU)
|
1 |
FERAL Camille (INCONNU)
|
3 |
Goguet Liselotte (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Association Asterella)
|
1 |
TORRE FABRICE (INCONNU)
|
3 |
ROQUINARC'H Océane
|
1 |
Dériberé-Desgardes
|
2 |
Guinier, P.
|
15 |
Perreymond
|
2 |
Sainte-Croix|de, R.
|
2 |
Aubert Pierre-Marie (INCONNU)
|
9 |
Garrigue J., (1994). Première contribution à la connaissance des galles de la Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
9 |
Garrigue J. & Magdalou J.-A. (INCONNU)
|
1600 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
8 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
41 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
7 |
DORIER R. (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat), VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu)
|
1 |
MATHIEU Roger (Inconnu)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
PINGET Huguette (Inconnu), SIMONET G. (Inconnu)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies_REVE)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (PNR-Sainte-Baume_Fils-et-Soies)
|
1 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
77 |
BRUNET Yann (INDEPENDANT)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PICHILLOU Simon (INDEPENDANT)
|
1 |
PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TOURNIER Alice (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
4 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
25 |
ZNIEFF I n 0211 0003, 2011, Ile de Penfret (Archipel des Glénan), DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Barthélémy Marie-Claire, Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain, Duval Hervé, Tessier Marc), ARIANE (De Munnik Nicolas), Maugé Christian (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Parde Jean-Michel) (Non renseigné)
|
2 |
ATEK (Giani Narcisse), Heaulmé Vincent, Lot Nature (Esslinger Marc, Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
2 |
BARON Y. (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
3 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
CERA Environnement (Schwal Brigitte), EIP (Brustel Hervé, Savoie Jean-Marie, Teoulet Laurent) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique, 2020. Observatoire de la biodiversité végétale de Nouvelle-Aquitaine. [https://obv-na.fr/] (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
2 |
ISATIS (Belhacène Lionel), Nature Midi-Pyrénées (Caniot Philippe) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), BENON P. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
MOURGAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
PERRAUDEAU C., Centre Beautour (SPL Pays de la Loire Environnement et Biodiversité) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
3 |
SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
Sortie collective de botanistes, 1995-2006 (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules
|
2 |
POUVREAU Marine (Association Philofauna)
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
Philippe Raynard
|
16 |
REIMRINGER Kevin (ecoter)
|
1 |
Vijk JH
|
1 |
AlmaM
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Cardan
|
1 |
Corsica
|
1 |
Daniel BOURGET
|
2 |
DUSOULIER François
|
1 |
Franck
|
1 |
frangert
|
1 |
GGi
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Gyoo
|
2 |
LABAT_RIOM_TEAM
|
1 |
Medusali
|
1 |
MICHONNEAU
|
1 |
NG
|
1 |
PF
|
1 |
Philetto
|
1 |
Romain26
|
1 |
Sabine mrsf
|
1 |
Val
|
1 |
Yono38
|
1 |
Z'Antoine
|
1 |
Andrea Kreuzhage
|
3 |
annakrause
|
1 |
Anton Drescher
|
1 |
bth34
|
4 |
Butor and Gogol
|
1 |
campels
|
1 |
chloe_admr
|
1 |
Christian Herzig
|
1 |
Christophe Buidin
|
1 |
coene
|
1 |
David Delon
|
9 |
eliotthuguet
|
3 |
eroouan
|
1 |
fannyradix
|
1 |
Guillaume
|
1 |
jannekco
|
1 |
Levin Brunner
|
1 |
Lou Valence
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
miekewil
|
1 |
osoandino
|
1 |
ripisylve
|
2 |
Roland Godon
|
1 |
Sylvain G
|
4 |
timeo18
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
JONQUET Olivier (INCONNU)
|
1 |
JOYEUX André (INCONNU)
|
4 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
13 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
293 |
LAQUERBE Marc (INCONNU), GAMISANS Jacques (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU), DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
5 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
10 |
LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
4 |
LOISEL Roger (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
3 |
MAHOUX (INCONNU)
|
1 |
MANTE Alain (INCONNU)
|
1 |
MARCHAL Nicole (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), LATHUILIERE Marie (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
15 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MERCURIN Léon (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
METZNER Kristin (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BRISSE Henry (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BRUNEL Sarah (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BRAUD Yohan (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LAMARCHE Béatrice (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), LACOSSE Pierre-Alain (INCONNU)
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), FARSAC Laëtitia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
11 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
6 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
12 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
14 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), OULèS Emeline (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEMPIER Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
7 |
AUDA Pascal (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
6 |
AUDA Pascal (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
5 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BERTAGNE Nadia (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), BRAUN-BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CALIGARIS André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
123 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
BOLOS Oriol de (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BLASCO André (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
BRECHU Martin (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
1 |
BRUNEL Sarah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ASTIER Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), WEISS (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU)
|
2 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
8 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), BOISSEAU Jérémy (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), REVEST Fabien (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
NOUALS Daniel (INCONNU)
|
8 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GRANGER Amélie (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
5 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
73 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DECROCK Elie (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
6 |
DESNOS Emilienne (INCONNU), DESNOS Jean-Luc (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLASCO André (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU)
|
11 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
POHER Perrine (INCONNU), BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
20 |
PONS Armand (INCONNU)
|
3 |
POUGET Marine (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
7 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CELSE René (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
20 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
146 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SELVAGGI Alberto (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
3 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROBERT Julia (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
19 |
ROULET Claude (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROULET Claude (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Anthony (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GRANGER Amélie (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), MAHOUX Paul (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), PELLECUEL Hélène (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PASCAL Jean-Paul (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUILLABERT J. C. (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
554 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
29 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
14 |
SIGNORET Jean-François (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SOTTEAU Philippine (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), BAUMEL Alex (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BLASCO André (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
5 |
TOMASELLI Ruggero (INCONNU), DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Charlotte (INCONNU), POHER Perrine (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
6 |
HOVER Anna (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
666 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
257 |
VIGNES Pierre (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
8 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
WEISS (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
28 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
ANONYME (SARL Pepin, Corieaulys)
|
1 |
1597687675
|
1 |
-791869951
|
1 |
874134686
|
1 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
58 |
Schlüssel, A. & G. Barriera
|
2 |
Mikko Heikkinen;Koivula, Hanna
|
2 |
JULIEN GIVORD (Biotope), JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BALLAYDIER Alexandre (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
66 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
2 |
Cassandra DURRET
|
1 |
Fidji GERBAZ
|
1 |
Mmv COURS BOTANIQUE
|
2 |
Jean Burger
|
1 |
Thomas Berti
|
1 |
MAXIME LAVOUE (Biotope)
|
1 |
User 122305
|
1 |
User 143546
|
1 |
User 146623
|
4 |
User 148365
|
1 |
User 16001
|
1 |
User 221281
|
1 |
User 231320
|
1 |
User 340072
|
43 |
User 398021
|
1 |
User 403542
|
1 |
User 46456
|
1 |
User 47743
|
2 |
User 57956
|
1 |
User 68536
|
1 |
User 726818
|
1 |
SOLENNE LEJEUNE (Non renseigné)
|
1 |
Grulichová,J.
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
3 |
MIEUSSET Julien (Non renseigné)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ALLIER Claude (CBNC)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
29 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), MANFREDI André (CBNC)
|
1 |
ARRIGHI François (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
BARTHET Thomas (CBNC)
|
26 |
BARTHET Thomas (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
11 |
DELAGE Alain (CBNC), LECOEUVRE Claire (CBNC), PICHILLOU Simon (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC)
|
3 |
DELBOSC Pauline (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
5 |
DUMOULIN Jérémy (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
2 |
ENCEM (CBNC)
|
2 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNC), CHARBONNIER Léa (CBNC)
|
4 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC)
|
2 |
GEORGES Nicolas (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
5 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
2 |
HOSTIS Erwan (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
2 |
INCONNU (CBNMed)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
LAMBINON Jacques (CBNC)
|
8 |
LECOEUVRE Claire (CBNC), JUILLET Nicolas (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
MARCHIONI T. (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), BARTHET Thomas (CBNC)
|
9 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
8 |
PARADIS Guilhan (CBNC), RAVETTO S. (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
PAUTRAT Romain (CBNC)
|
1 |
PIOLI Achille (CBNC)
|
1 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), RAVETTO S. (CBNC)
|
1 |
QUEZEL Pierre (CBNC), GRUBER Michel (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
100 |
REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
REYMANN Julie (CBNC), PAUTRAT Romain (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC), BARTHET Thomas (CBNC)
|
8 |
SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), FAUSTI Lillia (CBNC)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNC), TISON Jean-Marc (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Chabal Lucie
|
25 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
12 |
Romain Sauve
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PAUL Amador (INDEPENDANT), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Bouby, H.
|
5 |
Chantelat
|
1 |
Cosson, E.
|
2 |
Mouillefarine, E.
|
1 |
Remy
|
1 |
Sennen
|
2 |
Sennen, F.
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
162 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
10 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
11 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
95 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
2 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
11 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
13 |
OFFNER Jules (Indépendant)
|
2 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
5 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), TISSERAND Jean-François (Indépendant), SOUBEYRAN Séverine (Indépendant), SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), BONHOMME André (Indépendant), DAUMAS Jean-Claude (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
1 |
TESSIER Louis Ferdinand (Indépendant), OFFNER Jules (Indépendant)
|
1 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
29 |
BONHOMME André (Indépendant), SOUBEYRAN Séverine (Indépendant), TISSERAND Jean-François (Indépendant), SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), DAUMAS Jean-Claude (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
BROUTIN Eric (Indépendant), BOUDEAU Jean-Pierre (Indépendant)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Indépendant)
|
4 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
105 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
8 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LEE Matthias (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GARRIC Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
BESSET Julien (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
INFANTE SÁNCHEZ Marta (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HERAS PÉREZ Patxi (Inconnu)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BLANCHET Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORTAT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
DUPONT Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
31 |
KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HÜBL Erich (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MALAVAL Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VAN DEN HOEK Christiaan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TORT Maryse (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
42 |
BEAUFILS Laurie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
TEUF Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
WAROQUIER Germain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TEUF Bertrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BELHACENE Lionel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
7 |
MIRAN Guy (INCONNU)
|
1 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
14 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
8 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
3 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
17 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNIER Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), AFFRE Laurence (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CIVEYREL Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PARMAIN Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
33 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNIER Christophe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIVORD Julien (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
8 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DABONNEVILLE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
45 |
INCONNU (SOLER IDE)
|
1 |
JACQUIER Cédric (Bureau d'études Ginger Environnement et Infrastructures)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), FAYOT Mathilde (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), AUCLAIR Louis-Dominique (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), MIDY Delphine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PRATVIEL Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
ABRIAL C. (INCONNU), REVOL Louis (INCONNU)
|
2 |
ANDRE (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
FABRE Gabriel (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
33 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNETON Lucette (Association Narbonne Environnement - Section botanique IRIS), BERNAD Nicole (Association Narbonne Environnement - Section botanique IRIS)
|
1 |
CASIEZ Christine (Sète Côté Jardin), GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
BIZET Daniel (Nature en Occitanie)
|
1 |
VALET Thierry (CINCLE)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Menand Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BROCHU Julien (Fédération Aude Claire), GONZALES Chloe (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), GALOP Estelle (Fédération Aude Claire), JUGE Bastien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), JUGE Bastien (Fédération Aude Claire), GONZALES Chloe (Fédération Aude Claire), BROCHU Julien (Fédération Aude Claire), GALOP Estelle (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DENAT Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
VOLANT Jérôme
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
1 |
Vitou,E.
|
1 |
patrinat_ofb_cnrs_mnhn (INCONNU)
|
41 |
Christophe COUTIERAS (ONF)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
2 |
Lamri ZERAIA (ONF)
|
1 |
MARTY P. (ONF)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
3 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
Delphine LIJNEN, Stephane BENCE, Eric SERRES (Ecomed)
|
1 |
CROZE Thomas
|
2 |
Ophélie ROBERT
|
2 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
1 |
David REY/Jérémy DUMOULIN (ECOSPHERE)
|
1 |
Pierre VINET (NCA Environnement)
|
1 |
CIPRIANI Jacqueline (CBNC)
|
1 |
FENOUIL Thierry (SMA)
|
3 |
Cardot Odile (INCONNU)
|
3 |
BLAISE Jordan
|
2 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
114 |
BLANCHARD Jean-Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
9 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SAUZEAU Béatrice (Université de Bordeaux), BENOT Marie-Lise (Université de Bordeaux)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
MASSART Pablo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
15 |
DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
4 |
PIOCH Jérémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
CHAUVIGNAT Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
BARTHE Laurent (Indépendant)
|
1 |
COMBET Simon (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
DUPUY Hélène (Indépendant)
|
1 |
MINGUEZ Jérémy (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ORTH Mathieu (Association Nature en Occitanie), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
POTTIER Gilles (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), TIMBAL Jean (Société Botanique de France), BOTINEAU Michel (Société Botanique de France), BROUSSAUD-LE STRAT Florence (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), CHARPIN André (Société Botanique de France), SORNICLE Rémy (Société Botanique de France)
|
1 |
ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Ville de Saint-Jean-de-Luz)
|
6 |
ALLENOU Olivier (Conservatoire d’Espaces Naturels de Poitou-Charentes)
|
1 |
CELO Rachel (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), CHAMMARD Emilie (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
12 |
DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
FERLIER Marion (INDEPENDANT)
|
66 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BARBIER Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (INDEPENDANT), LAVOUÉ Patrice (INDEPENDANT), ARDOUIN Antoni (INDEPENDANT)
|
1 |
RATEL Wilfried (INDEPENDANT)
|
1 |
VOELTZEL Vincent (Ouest Amenagement)
|
2 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes), HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
7 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
3 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MARGER Jean-Paul (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FEVRIER Jérémie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
11 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), LAGARDE Francis (Gard Nature)
|
1 |
BOCA François (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
56 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
13 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
COUSIN Paul (Nature en Occitanie)
|
1 |
HEMERAY Damien (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
1 |
SCOTT Lucie (SCE)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP), DARRICAU-SUHONNE Véronique (INDEPENDANT)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
ARNAUD Pascal (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GASTESOLEIL Jean (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
49 |
INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
19 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
9 |
Thomas ARMAND, MARSILEA
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
20 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
2 |
CHEVALIER Richard (INDEPENDANT)
|
1 |
HERBELIN Martial (INDEPENDANT)
|
3 |
NON CONNU (ANVL)
|
1 |
PARDÉ (INDEPENDANT)
|
1 |
TILLY Bernard (INCONNU)
|
4 |
ZANRÉ-BOURGOIN Monique (INDEPENDANT), ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), GOOSSENS Hélène (INDEPENDANT), CALISE Valérie (INDEPENDANT)
|
1 |
CARDOT Odile (INDEPENDANT), ROUILLIER Philippe (Deux-Sèvres Nature Environnement), JANNEAU Marie-Hélène (INDEPENDANT), LEFORT Thibault (INDEPENDANT), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), DORTEL Fabien (INDEPENDANT), NIVELLE Anne (INDEPENDANT), FY Frédéric (INDEPENDANT), ROUSSELOT François-Jean (INDEPENDANT), MASSARD Olivier (INDEPENDANT), PROVOST Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
JUANCHICH Marcel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
674 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
18 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
2 |
PATTIER Dominique (INDEPENDANT), MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT), BRÉRET Martine (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges), BOUZILLÉ Jean-Bernard (INDEPENDANT), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
5 |
CHESNAY Audrey (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CHICHE Frédéric (INDEPENDANT)
|
3 |