P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
P. FROMENT - (Non renseigné)
|
3 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
14 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
3 |
J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
1 |
Zehr Mathieu / L'Hospitalier Marie / Dao Jérôme / Houde Céline (Non renseigné)
|
3 |
Houde Céline / L'Hospitalier Marie / Dao Jérôme / Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
3 |
MAS Anaïs, REININGER Caroline (SEPANT)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Maeder A. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. et Simon M., Wolff P. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
Couturier A. (Non renseigné)
|
1 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
2 |
Morcrette Philippe (Non renseigné)
|
2 |
SMITH Benjamin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BERTHET Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Diana Isabelle (Non renseigné)
|
31 |
Barnsby
|
3 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
7 |
JORDAN Denis (ASTERS), GAY Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Philippe MILLARAKIS / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Philippe MILLARAKIS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ESOPE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
8 |
ZAMBETTAKIS C./ CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
SINEAU Morgane, BANASIAK Marek, BESNAULT Jacques & CHEVREAU Johannic (CPIE Vallées de la Sarthe et du Loir, CRBPO, CEN PdL) (Non renseigné)
|
1 |
M.P. Vécrin (Non renseigné)
|
2 |
Joachim Cholet (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
GDEAM (Non renseigné)
|
2 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
DUCEPT Samuel (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
DAUPHIN P. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
3 |
BRANGER F. (AGRENABA) (Non renseigné)
|
2 |
BARGAIN B., BIORET F., CHAUVAUD S., LE HIR M. & MAHIER M., 2005, Plan de gestion de l’espace naturel sensible de la Baie des Trépassés, UBO - TBM - Bretagne Vivante / Conseil général du Finistère (Non renseigné)
|
1 |
ARCHERAY C. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane & Henry Emilien (Non renseigné)
|
1 |
zorille
|
1 |
ROUX (Antoine Honoré)
|
1 |
MASSEZ Grégoire (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
7 |
BIGOTTE Jean (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
Christophe Bernier
|
1 |
WEISS J.M.
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (DREAL Corse)
|
1 |
Lantuejoul Eric
|
2 |
Matterne Véronique (INRAP)
|
5 |
Reveillard, C.
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
7 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
9 |
HILAIRE de LATOURETTE Jacques, François, Bernardin (Indépendant)
|
1 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
CASTEL P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
GIOSAT Pascal (Indépendant)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
DUMONT Fr. (INCONNU)
|
1 |
BERTONI Adrien
|
8 |
Carlo Braunert
|
1 |
Paul JANIN (ONF)
|
2 |
Chevallier, Louis
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
6 |
SIMLER Nicolas
|
4 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
3 |
VAN ROMPAEY (Institut Floristique Franco-Belge), D'HOSE R. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOURTE Sylvain (Écosphère), GRANDPIERRE Laure (INCONNU)
|
1 |
TAILLAND Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARES Q. (INCONNU)
|
2 |
RIVIERE Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TRONGNEUX Patrick (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COUTEAUX Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), SILLY Amandine (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
RIVIÈRE Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
RICHARD Fanny (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
9 |
PILON Vincent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
56 |
PEREIRA José (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
5 |
PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
20 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
463 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JOVET (Institut Floristique Franco-Belge), NOIRFALISE A. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), Loquet Matthieu (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TREMEL E. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DE FOUCAULT B. (INCONNU), JULVE P. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HUET R. (INCONNU), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
28 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
24 |
GONSE E. (INCONNU)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FRIMIN D. (Indéterminé)
|
1 |
FRIMIN David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
4 |
FONTENELLE Augustin (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
7 |
FONTENELLE A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DANGUY Francis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
6 |
CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BREILLAT L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
29 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
2 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), PAULET Y. (INCONNU)
|
3 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
5 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques (INCONNU)
|
3 |
ANONYME (Cabinet d'études et de recherches en environnement)
|
2 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
54 |
LÉVÊQUE P., DOUVILLE Carine, HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
LEMIERE S. (Département de Seine-Maritime)
|
2 |
LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
LAUTIER Thérèse (INCONNU)
|
1 |
CHAÏB Jérôme, GUÉRY R., LENEVEU Christine, TREMAUVILLE (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT)
|
2 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
3 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
7 |
BOURGEOIS (INDEPENDANT)
|
4 |
LIETOUT Marine
|
1 |
BOULNOIS Rénold (BIOTOPE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP), JULVE Philippe (INCONNU)
|
1 |
VUEZ (INCONNU)
|
1 |
SAUL (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
3 |
PAGEAU Ronan (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (ECOSPHERE)
|
2 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), GUEDOU Alix (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
MARTIN Emile (SBF)
|
3 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
4 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
HÉDOUVILLE (INDEPENDANT)
|
1 |
GERBAULT Edouard-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
1 |
CHAPUIS (INDEPENDANT)
|
2 |
CADIX (INDEPENDANT), MAILFAIT (INDEPENDANT)
|
4 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
3 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
6 |
BRETON André (INDEPENDANT), BALLAND (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BOREAU Alexandre (INDEPENDANT)
|
2 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
4 |
BIMONT (SBF)
|
1 |
AUDEBERT (INCONNU)
|
4 |
ARBAUMONT Jules (INDEPENDANT), VIALLANES Alfred (INDEPENDANT)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
G. DUTARTRE - (Non renseigné)
|
1 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE, SORIAUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, DUPUIS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, P. FROMENT - (Non renseigné)
|
1 |
Duval Thierry (Non renseigné)
|
3 |
ABOT Gustave (Indépendant)
|
1 |
Vadam J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Mercier C. et Durand E. (Non renseigné)
|
2 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
4 |
Geissert F. et Bott (Non renseigné)
|
2 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
1 |
Laurent Sébastien (Non renseigné)
|
6 |
Janczak Alexandra, Loquet Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Breillat Laurent, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Ernest-Henry TOURLET
|
1 |
Anaïs MAS, Caroline REININGER (SEPANT)
|
1 |
NAWROT O. (Non renseigné)
|
3 |
JAUZEIN P. (Non renseigné)
|
1 |
DICEV G., HENRY R. (Non renseigné)
|
36 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
12 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
CREN RA (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
83 |
Marie L'HOSPITALIER / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Céline HOUDE;Jérôme DAO;Marie L'HOSPITALIER;Matthieu ZEHR / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
23 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Prost J.-F. (Non renseigné)
|
3 |
PROST Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
9 |
OLIVEREAU F. (Non renseigné)
|
1 |
NORMAND Brice (Non renseigné)
|
1 |
Marie-Pierre STABLO;Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Laurent GODE (Non renseigné)
|
7 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
1 |
Gaden J.-L., Horent S. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
2 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Sites Naturels du Nord et du Pas-de-Calais (Non renseigné)
|
1 |
CONSEIL SCIENTIFIQUE REGIONAL DU PATRIMOINE NATUREL DE BOURGOGNE (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Céline HOUDE;Jérôme DAO;Marie L'HOSPITALIER;Matthieu ZEHR (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
4 |
(CBNBL),(CEN Picardie),ADAM David (CEN Picardie),BASTIEN Eric (CEN Picardie),BOCA François (CEN Picardie),CAROLUS Sébastien,CARON Stéphane,CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),CIVETTE Isabelle,COTTIN Nicolas (CEN Picardie),COULOMBEL Raphäel (CBNBL),COUTEAUX Clémentine (CEN Picardie),CZERNIAK Laura (CEN Picardie),DAS GRACAS Emmanuel (CEN Picardie),DE FERAUDY Edwige (CEN Picardie),DE SAINT-RAT Catherine (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),DEPINOY Maxime (CEN Picardie),DUQUEF Yann,FIERS V (Non renseigné)
|
1 |
BRIANT A. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
2 |
Bretagne G. (Non renseigné)
|
2 |
BOULLET Vincent (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
ABOUCAYA A., MEDAIL F (Non renseigné)
|
1 |
Bardoul Jean-Paul & Michel Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Jean Claude Estatico
|
3 |
Damien AVRIL
|
1 |
GAYE G.
|
1 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (INCONNU)
|
1 |
User 71045
|
1 |
User 123106
|
2 |
Charlier Patrick
|
1 |
Sébastien Gervaise (LPO 35)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
Petit Karl, VANNUCCI Olivier
|
1 |
AUGE Vincent (PNV)
|
4 |
VASSEUR Marie (LO PARVI), VASSEUR Marie (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
12 |
AMOUREUX Antoine (Société Française d'Orchidophilie), AMOUREUX Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
LEPINE Jérôme (AVENIR - CEN Isère), LEPINE Jérôme (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
16 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
31 |
GALTIER Justin (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
2 |
LIOBERUS (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Association Lot Nature)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LE BOUARD Fabrice (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
Delage Alain (Visiolittoral)
|
2 |
Référence bibliographique RBDM DAUBENSAND Rapport scientifique 1996-2007 (ONF)
|
1 |
GAY Nicolas (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VASSEUR Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
TERRASSE G. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
RIOMET L.-B. (INCONNU)
|
5 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
POULLE Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
18 |
MAILLIER Sébastien (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (INCONNU), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LEMOINE G. (Indéterminé), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
1 |
JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DE FOUCAULT B. (INCONNU), TREMEL E. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), JULVE P. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
HUBERT B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BREILLAT L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET Benoit (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
94 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BREILLAT L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
FIERS Valerie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DAS GRACAS Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DULUC Cédric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DESREUMAUX H. (Indéterminé)
|
3 |
DEHONDT François (Indéterminé)
|
4 |
DE FERAUDY Edwige (Indéterminé), CIVETTE I. (Indéterminé), FLIPPO S. (Indéterminé), MELENEC Gwénaële (Indéterminé), DEHONDT François (Indéterminé)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
COULOMBEL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAPUIS V. (Indéterminé)
|
3 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BRUNEAU Marc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), THEIS Odile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
27 |
BREILLAT L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (INCONNU)
|
1 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
3 |
BOCA François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
13 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
5 |
BENTOU Romain (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
3 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
2 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
9 |
LENEVEU Christine (Indéterminé)
|
1 |
LEGRAND J.-P. (INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DEROCK Daniel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
1 |
BUCHET J., MOALIC J. (INCONNU, INCONNU)
|
89 |
GUERBAA Karim (INCONNU)
|
2 |
LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
LAMOTHE Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
1 |
FAYE Léon (INDEPENDANT)
|
1 |
BOIS M. (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCEPT Samuel (Vienne Nature)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (INDEPENDANT)
|
2 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
3 |
HURAULT Basile (CBNBP)
|
3 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
3 |
GUILLAUME André (INDEPENDANT)
|
3 |
ANONYME
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR), BANASIAK Marek (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
TOURNEBIZE Thierry (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
SAINT-ALARY (INCONNU)
|
1 |
RAMAGE Thibault (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR), BANASIAK Marek (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
1 |
POINSOT Henri (INDEPENDANT)
|
5 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
3 |
NECTOUX Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
MUNOZ Jérôme (INCONNU), CART Jean-François (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
1 |
MÉLOIZES (INCONNU)
|
1 |
MATHIEU Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
MASSON (INCONNU)
|
1 |
MAHAUT (INCONNU)
|
1 |
LE RUYET René (INCONNU)
|
1 |
LEFÈVRE Edouard (SBF)
|
10 |
GOURVIL Johan (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU)
|
1 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU)
|
2 |
FELLONI Claire (INDEPENDANT), KERIHUEL Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUCHEMAN Eugène (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP)
|
4 |
BROUILLARD Yohann (SAB)
|
1 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
JOUANNE - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
3 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
1 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
3 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
2 |
E. LAMBERT, B. LAMBERT - (Non renseigné)
|
1 |
L'Hospitalier Marie / Dao Jérôme / Houde Céline / Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
Dao Jérôme / L'Hospitalier Marie / Houde Céline / Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
3 |
Dao Jérôme / Houde Céline / L'Hospitalier Marie / Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
François Sichel (BioObs)
|
1 |
Schultz F.W. et Muller P. (Non renseigné)
|
1 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Gelez William (Non renseigné)
|
8 |
DELPLANQUE Stéphane, Henry Emilien (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARNAL G., MORET J., JAUZEIN P. (Non renseigné)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
11 |
Thierry DUVAL / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Johanna BONASSI / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
F. BOULAY;Jérôme DAO;Johanna BONASSI / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
VOIRIN M. (Non renseigné)
|
2 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
2 |
RIVIERE G., GUILLEVI Y. et HOARHER J. (Non renseigné)
|
1 |
Ritz Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
René Hervé, André MOLINIER, Gabriel TALLON (Non renseigné)
|
1 |
Perrinet M. (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
1 |
Marie L'HOSPITALIER (Non renseigné)
|
1 |
LE ROY, Maxime (Fédération Régionale des Chasseurs du Nord - Pas de Calais) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LANCIAUX M. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
LAMBERT E. (Université Catholique de l'Ouest), LAMBERT B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Johanna BONASSI (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
1 |
Henriot P. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
1 |
FELZINES J.C. (Non renseigné)
|
1 |
ESOPE (Non renseigné)
|
1 |
DUFFAU M. (Non renseigné)
|
1 |
CSN 59/62 - Base de données DIGITALE du CRP/CBNBl (Non renseigné)
|
1 |
COMBRUN Julia (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
4 |
CBNBP (GOURVIL J., RAYNAUD X.) (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),(CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),COMBRUN Julia (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PUTOT Delphine (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CAUX S. (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E. (Non renseigné)
|
2 |
Antony C. (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Pauline
|
2 |
Pat Desnos
|
1 |
AxelPajot
|
1 |
Valentin Hamon
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BIGOTTE Jean (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
HUART (INCONNU)
|
2 |
G. Bernard
|
1 |
Aboucaya, A. & F. Médail
|
1 |
WATTERLOT Aymeric, VILLEJOUBERT Geoffroy (Société Linéenne Nord Picardie)
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
Mücke M. (INCONNU)
|
1 |
Kirschleger F. (INCONNU)
|
1 |
User 44899
|
1 |
Reinhard Sandra
|
1 |
Boissezon Aurélie, Fahy Julie
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
D'hier Guillaume
|
3 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
LEPINE Jérôme (AVENIR - CEN Isère), SUCHET Patrick (AVENIR - CEN Isère), LEPINE Jérôme (AVENIR - CEN Isère), SUCHET Patrick (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
7 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
SALEN Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier, MANNEVILLE Olivier
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BOURGOIN Virginie, BOURGOIN Virginie
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
JACQUEMET E. (INCONNU)
|
2 |
GRAND Daniel (Département de l'Isère), GRAND Daniel (Département de l'Isère)
|
1 |
Laura SAVIO (ONF)
|
15 |
Frederic RITZ, Herve HENRY (ONF)
|
1 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
1 |
Elisabeth ROYER, Didier CHAGOT (ONF)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DUVIGNEAUD J. (Institut Floristique Franco-Belge), LAMBINON Jacques (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
VEKEMAN Margaux (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CORDONNIER Marion (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
THEIS Odile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BRUNEAU Marc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
18 |
ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), ZAYNI L. (INCONNU)
|
1 |
RIVIÈRE Gaëtan (Indéterminé)
|
1 |
RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), POULLE Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PAGNIEZ Philippe (INCONNU), LEGRAND Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MUNOZ François (Université Grenoble-Alpes)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
19 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MENNEMA J. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
8 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
13 |
LUNG Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
21 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JACQUET Arnaud (Association pour le Maintien et la Sauvegarde des Activités Traditionnelles des marais de la Souche), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), Santune Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRANDCOLAS Frédéric (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
6 |
GELEZ W. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
GÉLÉBART Morgane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BRUNEAU Marc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
GALLET B. (INCONNU)
|
1 |
FRIMIN D. (INCONNU)
|
2 |
FRANCOIS R. (INCONNU), KILLIAN B. (INCONNU)
|
2 |
D'HOSE R. (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DESREUMAUX H. (Indéterminé), BARBIER Luc (Indéterminé)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
COULY M. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), MILLOT F. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
COTTIN N. (INCONNU)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CORDIEZ Blandine (Association Syndicale des Marais Septentrionnaux du Laonnois)
|
4 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CORDIEZ Blandine (Association Syndicale des Marais Septentrionnaux du Laonnois), GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
ANONYME (LES NATURALISTES BELGES), COULON F. (INCONNU)
|
1 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
STALLEGGER Peter, HOUSSET Philippe (Indépendant, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
9 |
LEJEUNE Vincent (CARTOHAB)
|
1 |
LE BRAS Gabriel (Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LEGRAND Jean-Paul (Conservatoire botanique national de Bailleul, Indépendant)
|
3 |
GAULTIER C. (INCONNU)
|
1 |
GUERBAA Karim (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
12 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MÉTAIS Alain (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
GUILBAUD Antoine (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
5 |
BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
NON CONNU (ECOSPHERE)
|
3 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
5 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Jacques (INCONNU), LAMY Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
4 |
CAUGANT Christophe (CD 37), MONDION Julien (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
MIGUET Pierre (ANN)
|
2 |
FRIOUX Rémi (N18)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
3 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
10 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
ROQUET H. (INDEPENDANT)
|
3 |
ROLLAND (INCONNU)
|
1 |
RIMBERT (INCONNU)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (INDEPENDANT), VAUCOULON Patryck (INDEPENDANT)
|
1 |
PIGEOT (INDEPENDANT)
|
1 |
MÉLOIZES (INDEPENDANT)
|
1 |
LOMBARD Frédéric (INDEPENDANT)
|
2 |
HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), FOUSSARD Denis (INDEPENDANT)
|
1 |
HARIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
GUITTON Hortense (INDEPENDANT)
|
1 |
GUINET (INCONNU)
|
1 |
GUETTARD (INCONNU)
|
1 |
GILLET Vincent (INCONNU)
|
1 |
FORGEOT (INDEPENDANT)
|
1 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
1 |
DUPLESSIS Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCLOS Pierre (INCONNU)
|
2 |
DESPORTES Narcisse (INDEPENDANT)
|
4 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
5 |
DESCHÂTRES Aurélien (INCONNU)
|
1 |
DEBRAY Marcel (INDEPENDANT)
|
1 |
COTTIN Nicolas (MNHN)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
1 |
CART Jean-François (INDEPENDANT), MUNOZ Jérôme (INDEPENDANT), ROUSSEAU (INDEPENDANT), MÉNARD Jean-Emmanuel (DREAL ANTENNE CA), PARISOT Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
CARRIÈRE Marc (INDEPENDANT), DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
BOUYON Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
BERTHOLET Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
BAETA Renaud (CAUDALIS), PINCEBOURDE (CAUDALIS)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
2 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
1 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
4 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
5 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J.Y. BERNARD - (Non renseigné)
|
1 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra & GIFFAUT Antoine 2010 - Plan de Gestion 2011-2017 Prairies de Chènevières / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Zehr Mathieu / L'Hospitalier Marie / Houde Céline / Dao Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
L'Hospitalier Marie / Zehr Mathieu / Dao Jérôme / Houde Céline (Non renseigné)
|
1 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
2 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
4 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
3 |
Hée A. (Non renseigné)
|
2 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
5 |
Buchholtz (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
3 |
Killian Bénédicte (Non renseigné)
|
2 |
Janczak Alexandra, JULVE Philippe, De Foucault Bruno, Gallet Benoît, Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PERRINET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DEBUF Kelly (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
SALEN Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu), VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
JACQUEMET E. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
Marie-Pierre STABLO;Mathias VOIRIN / Données complémentaires/ESOPE (Non renseigné)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
Philippe MILLARAKIS (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
3 |
OTTO-BRUC C. (Non renseigné)
|
1 |
MASINI R. (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
LORIOT Sandrine (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
L. DIARD (Non renseigné)
|
2 |
LAMBERT E. (Université Catholique de l'Ouest) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LAMBERT Elisabeth (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (CBNBL) ; STALLEGGER P. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
2 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
1 |
F. BOULAY;Jérôme DAO;Johanna BONASSI (Non renseigné)
|
1 |
Emile Lucien JAHANDIEZ - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
DURAND E., MERCIER C. (Non renseigné)
|
1 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
2 |
DASNIAS Ph. & BARANDE S. (Non renseigné)
|
1 |
CPNRC (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), Diatheo (Lafranchis Tristan), Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
2 |
BOUDIER P., DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
1 |
BOSCA F., LECLERC B. (Non renseigné)
|
1 |
BANASIAK Marek, VANNUCCI Olivier & SINEAU Morgane (CPIE Vallées de la Sarthe et du Loir) (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
Bailly G. et Houde C. (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
1 |
loicarnould
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linéenne Nord Picardie)
|
3 |
M.Daumas (ECOSPHERE)
|
2 |
Saul, Casimir
|
1 |
Emmanuel REGENT
|
1 |
WIZNIAK J.
|
2 |
Munier D. (INCONNU)
|
2 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
6 |
User 40330
|
1 |
User 151120
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
2 |
MEDAIL Frédéric (CJB de la Ville de Genève), ABOUCAYA Annie (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
VANNUCCI Olivier, Petit Karl
|
1 |
Achintre, J.
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
OMALY Nicole (Indépendant), DEVAUX Jean (Indépendant)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), TORT Maryse (Indépendant), PETETIN Anne (CBN Massif central), LAURENT Emile (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
BENTHAM George (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe, BOURON Manuel
|
2 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU), VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
HETIER (INCONNU), MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
ESPINE Urbain (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
2 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
1 |
Francois BLONDEL (ONF)
|
1 |
DUVAL Marie, CANTEAU Bastien
|
1 |
ABOUCAYA Annie
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
7 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
VALET Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
TRUANT Fabrice (Indépendant)
|
1 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), HARLAY Frédéric (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
217 |
MATYSIAK J.-P. (INCONNU), HENDOUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Indéterminé), ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
161 |
LIBERT B. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
LÉVÊQUE P. (Indéterminé)
|
1 |
LEBRUN J. (INCONNU)
|
1 |
HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
HENDOUX Frédéric (INCONNU)
|
4 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), GÉHU Jean-Marie (INCONNU), FERNANDEZ E. (INCONNU), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
GRANDPIERRE Laure (Écosphère), TOURTE Sylvain (Écosphère)
|
3 |
FRIMIN D. (INCONNU), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie), KILLIAN Bénédicte (Écosphère)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
34 |
FLERS V. (INCONNU), DAS GRACIAS M. (INCONNU)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUQUEF Maurice (INCONNU), MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE LAFONS DE MÉLICOCQ Alexandre (INCONNU)
|
3 |
DANGUY Francis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), PILON Vincent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
CZERNIAK Laura (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAILLIER S. (INCONNU)
|
1 |
CHAPUIS V. (Indéterminé), PAGNIEZ Philippe (Indéterminé)
|
2 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Quentin (INCONNU), BLONDEL Benjamin (INCONNU)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (INCONNU), BLONDEL B. (INCONNU)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULARD Loïc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
7 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARES Q. (INCONNU)
|
1 |
BETHELOT Morgane (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYMES (Département de la Somme), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
HOUSSET Philippe, STALLEGGER Peter (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien, BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
10 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
4 |
INCONNU (EN CRYANAIS)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
2 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
6 |
MORGAN Françoise (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), WEBER Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
VERLOT Bernard (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Dominique (SEPANT), BOTTÉ François (SEPANT), MOULLINE (SEPANT)
|
1 |
SELLIER (INCONNU)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
NAIL Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
MOULINAT Joëlle (CEN CA)
|
4 |
MASINI Raphaël (CBNBP)
|
4 |
MAILLARD Auguste (INDEPENDANT)
|
1 |
MAILFAIT (INDEPENDANT)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
LLOYD (INCONNU)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), TOURNY Roxanne (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LE GRAND Antoine (INDEPENDANT)
|
11 |
LE GLOANEC Vincent (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
JOUREAU (INCONNU)
|
1 |
GÉNEAU DE LAMARLIÈRE Léonce (INDEPENDANT)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (CENS (anciennement CPNS))
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
4 |
DUTERTE (INCONNU)
|
2 |
DELATTRE Adrien (CBNBP)
|
1 |
DAUDON Murielle (LPO)
|
8 |
DAGUIN Arthur (INDEPENDANT)
|
1 |
CAVAIGNAC (INCONNU), LÉQUIVARD Laurent (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
BAZOT (INDEPENDANT)
|
1 |
BALINI Jean-Michel (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
2 |
ARNAL Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
2 |
BONNIN Gaston (INDEPENDANT)
|
1 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
2 |
BARON Yves (INDEPENDANT)
|
3 |
JUNIQUE Stéphane (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
3 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
4 |
R. HOSE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
3 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
4 |
M. BON - (Non renseigné)
|
8 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
FERGUSON, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
2 |
Dao Jérôme / L'Hospitalier Marie / Zehr Mathieu / Houde Céline (Non renseigné)
|
2 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
3 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
2 |
Stiefelhagen H. (Non renseigné)
|
1 |
Mühlenbeck H.G. (Non renseigné)
|
4 |
Mücke M. (Non renseigné)
|
1 |
Colasse V. (Non renseigné)
|
1 |
Bintz A. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
10 |
GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
9 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
PARISOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHELAT Dominique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUEZ Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAIRE René (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CREMILLE Jacque (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BAVOUX Vital (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
1 |
NR (Non renseigné)
|
35 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Inconnu)
|
13 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT)
|
1 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ZAMBETTAKIS C. & MAHLER S. (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.H. (Non renseigné)
|
1 |
Thierry DUVAL (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
RAVET M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
QUERE E., MAGNANON S., RAGOT R., GAGER L. et HARDY F. (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
NICLOUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Muséum de Chartres (BOUDIER P., DELAHAYE P.) (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
J.TERRISSE (LPO); D.SUAREZ (Charente Nature) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
Guyonneau J. (Non renseigné)
|
5 |
FOUCAULT (de) B. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
2 |
DAUDON M. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
5 |
CBNBP (LOMBARD A.) (2003 (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), BOUDIER P. (Non renseigné)
|
2 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
ALAIN METAIS (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, JULVE Philippe, De Foucault Bruno, Gallet Benoît & Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
132 |
Looxi
|
1 |
PANNIVELLO Michele (INCONNU)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MASSOT S.
|
1 |
Mühlenbeck H.G. (INCONNU)
|
2 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Ilg Christiane
|
1 |
Auderset Joye Dominique, Saam Mirko
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
Corbière, L.
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
14 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BOURON Manuel, BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
Francois DUGAST (ONF)
|
1 |
Claire SEVIN, Jean-Luc TEMOIN (ONF)
|
1 |
CHOLET Joachim
|
2 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), PAULET Y. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOURTE Sylvain (Écosphère), GRANDPIERRE Laure (Écosphère)
|
1 |
TERRASSE Gilbert (INCONNU)
|
1 |
REPILLET Vincent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), VASSEUR Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COUTEAUX Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
PÉCHEUX (Mlle)
|
2 |
PAGNIEZ Philippe (Indéterminé), CHAPUIS V. (Indéterminé)
|
1 |
PAGNIEZ Philippe (INCONNU)
|
2 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MATYSIAK J.-P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MASCLEF Amédée (INCONNU)
|
4 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DELAMARE Cassandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LADRIÈRE Tanguy (INCONNU), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GILLIOT Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DUQUEF Yann (INCONNU)
|
5 |
GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
30 |
GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
5 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL F. (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
CZERNIAK Laura (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
COULY Mickaël (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DUBORPER Emilien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COQUEL Loïc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CONTANT Simon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BRUNEAU Marc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GÉLÉBART Morgane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), FONTAINE P. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
3 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARES Q. (INCONNU), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
3 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
4 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), AURIOL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (B.S.B.I.)
|
1 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GÉLÉBART Morgane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
CORBIÈRE L. (INCONNU)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, VAAST Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul, Centre régional de la propriété forestière de Normandie)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
4 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
5 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT), LASNIER Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
MANSION Dominique (CEN LOIR ET CHER)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), BAJON Robert (INCONNU)
|
1 |
YANNIG Bernard (INCONNU)
|
1 |
TROTIGNON Jacques (RNNC)
|
1 |
THOMAS Camille (INDEPENDANT), HOUDARD Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
SERVANT (INCONNU)
|
1 |
SERGENT Léonard (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
5 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
3 |
LAURENT Jules (INDEPENDANT)
|
2 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
3 |
JOVET Paul (SBF)
|
1 |
HUNAULT Gérard (INCONNU), HENRY Eric (INDEPENDANT)
|
2 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
2 |
GOUTHIÈRE (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INCONNU), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
1 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DESPLANTES Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
COUDRAY Louis-Désiré (INCONNU)
|
1 |
COQUERAY (INCONNU)
|
1 |
CHOUARD Pierre (SBF)
|
7 |
CHARLOT (INCONNU)
|
1 |
CALLAY Eugène (INDEPENDANT)
|
3 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
5 |
BELÈZE Marguerite (SBF)
|
1 |
BANASIAK Marek (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
1 |
BAJON Robert (INCONNU), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
TIBERGHIEN Violaine (SAB), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
ANONYME (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
BERNARD Emilie (Nature Environnement 17)
|
1 |
BRUN Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
- F.R.A.P.N.A. ISERE (Non renseigné)
|
15 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
10 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, L. DURIOL, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
5 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
9 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
3 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
3 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
1 |
L'Hospitalier Marie / Houde Céline / Dao Jérôme / Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
L'Hospitalier Marie / Dao Jérôme / Zehr Mathieu / Houde Céline (Non renseigné)
|
2 |
Godé Laurent (Non renseigné)
|
11 |
Godé Laurent / L'Hospitalier Marie (Non renseigné)
|
6 |
Simon M. (Non renseigné)
|
2 |
Schneider C. (Non renseigné)
|
1 |
R.B.D. - Daubensand (Non renseigné)
|
1 |
RANA (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Jost L. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, VAUCOULON Patryck (CERCOPE)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Hendoux Frederic, Santune Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Breillat Laurent (Non renseigné)
|
58 |
Breillat Laurent, Gallet Benoît (Non renseigné)
|
2 |
Behague Pablo (Non renseigné)
|
4 |
DAUDON Muriel (Non renseigné)
|
4 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GÉHU Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
Michèle DUPAIN (Non renseigné)
|
5 |
FILOCHE S. (Non renseigné)
|
4 |
SCHOENEFELD W. (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
6 |
BERNARD Henri (Inconnu)
|
1 |
Laurent GODE;Marie L'HOSPITALIER / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
14 |
Vadam J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
TILLY Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
34 |
ROYAUD A. (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
3 |
Mme DE LABARRE (Non renseigné)
|
1 |
MASSOT S. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND J.P. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
LAGNY V. (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT G.,TILLY B.,KERIHUEL C. (Non renseigné)
|
1 |
Fernez T. (Non renseigné)
|
3 |
Ecosphère (BARANDE S., LELOUP V., MICHEL P., PAJARD M.) (Non renseigné)
|
1 |
DIDIER B. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des sites du Loir-et-Cher (MANSION D.) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEL, Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD J.-Y. (P.N.R.B.) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
28 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
André M. (Non renseigné)
|
2 |
Adriaens A. (Non renseigné)
|
1 |
Hendoux Frederic & Santune Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Breillat Laurent & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
LUCCHESI Jean laurent (INCONNU)
|
2 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
3 |
Urrutia, Aparicio
|
1 |
J.M.APARICIO & P.URRUTIA
|
1 |
BOSSARD Paula, SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
2 |
Le Grand, Antoine
|
3 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Roger Marciau
|
2 |
Stiefelhagen H. (INCONNU)
|
1 |
Maeder A. (INCONNU)
|
1 |
HENRY R�mi (ECOSPHERE)
|
3 |
User 42152
|
2 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LE BOUARD Fabrice (Inconnu)
|
1 |
Dervellois Marie, Chevreau Johannic
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
VILLEPOUX Olivier (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
HILAIRE de LATOURETTE Jacques, Bernardin (Indépendant), François
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
5 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
LIOBERUS (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUNAL Michel Félix (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne), INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
4 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Henri (INCONNU)
|
1 |
LORNAGE Y.
|
1 |
Philippe Th�venin (O.G.E)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
1 |
MARTIN Yoan
|
1 |
COURTE Christophe, CARTIER Denis, VOIRIN Mathias
|
2 |
WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VALET Jean-Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
THELLIER Pierre (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
THELLIER Pierre (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
SAVAUX Marion (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROUSSEAU Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARES Q. (INCONNU), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
5 |
ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PUTOT Delphine (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARES Q. (INCONNU), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
8 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), REY Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
LUCIE Ledru (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
LE ROY Maxime (Fédération Régionale des Chasseurs du Nord - Pas de Calais)
|
4 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
16 |
LAVOGIEZ D. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
LAFON P. (Indéterminé), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), MATYSIAK J.-P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU), BARDET Olivier (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
34 |
FRANÇOIS R. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DURIN L. (INCONNU)
|
1 |
DEPINOY Maxime (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
DELCROIX Arnaud (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), PILON Vincent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DELAMARE Cassandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DEHONDT François (INCONNU)
|
3 |
DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DE FERAUDY Edwige (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CIVETTE Isabelle (INCONNU), DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MELENEC Gwenaele (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DARCOURT O. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), THELLIER P. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
25 |
COMBRUN Julia (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BEHAGUE Pablo (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BATELOT Kevin (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BIGAND Mathieu (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
ANANIE Christophe (INCONNU)
|
3 |
HOUSSET Philippe, LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
CASIEZ Christine (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BELLENGREVILLE Victor (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
BREGAINT Morgane (INDEPENDANT), LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
FOUCAUD Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (INDEPENDANT)
|
2 |
GATELIER Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
DRUILLOLE Robert (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Chantal (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
URBAN Grégoire, LIETOUT Marine
|
1 |
POBIS Katia, THEREAU Damien
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP), BOUILLARD Patrick (INDEPENDANT), BISSOT Romain (CBNBP), YUNGMANN Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP), BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
4 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
7 |
ROSE (INDEPENDANT)
|
1 |
QUINTIN (INCONNU)
|
2 |
PARISOT Christophe (INCONNU)
|
11 |
NIETO (INCONNU), ROYER Elisabeth (INCONNU), CHAGOT Didier (INCONNU)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
MOULLIN Joseph (INCONNU)
|
1 |
MORE-CHEVALIER Lise (INCONNU), GALLOT Sylvain (INCONNU)
|
2 |
LÉVEILLÉ Hector (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFROU Julien (INCONNU)
|
2 |
LECLERC (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), BRILLANT Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
HÉCART (INDEPENDANT)
|
2 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
3 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
GOSSOT Pierre (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
1 |
FEUILLAS Dominique (INCONNU)
|
3 |
FAUCHEUX (INCONNU), SOUCHAY (INCONNU)
|
2 |
DUTEYEUL (INCONNU)
|
4 |
DRAKE DEL CASTILLO (INCONNU)
|
1 |
DÉSÉGLISE Pierre Alfred (INDEPENDANT)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUCHEMAN Eugène (INCONNU)
|
1 |
BILLOD Michel (CEN CA)
|
420 |
ARNAL Gérard (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT), MASINI Raphaël (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
AMY (INCONNU)
|
1 |
WORMS Claude (INDEPENDANT)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
J. HAURY - (Non renseigné)
|
1 |
- F.R.A.P.N.A. DROME (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
2 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
4 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
4 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
10 |
E. LAMBERT - (Non renseigné)
|
1 |
D. CHICOUENE - (Non renseigné)
|
1 |
Zehr Mathieu / Dao Jérôme / L'Hospitalier Marie / Houde Céline (Non renseigné)
|
2 |
L'Hospitalier Marie / Godé Laurent (Non renseigné)
|
8 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
Sigwarth G. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
Alcouffe S. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
FARVACQUES Caroline (Non renseigné)
|
4 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
4 |
DHERBECOURT Alain, GALLAIS Dominique
|
1 |
PROT Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
14 |
HENRY H. (Non renseigné)
|
20 |
DASNIAS P. (Non renseigné)
|
1 |
BRILLANT O. (Non renseigné)
|
3 |
AUVERT S., BRILLANT O. (Non renseigné)
|
6 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
HETIER (Inconnu), MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
2 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - D'HIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Chevreau Johannic (Non renseigné)
|
1 |
René Hervé André MOLINIER, Gabriel TALLON (Non renseigné)
|
1 |
RAGOT Remy (Non renseigné)
|
1 |
PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
3 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
LEMIERE S. (CD76) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
Laurent GODE;Marie L'HOSPITALIER (Non renseigné)
|
1 |
FIGUREAU C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CREN (BOUDIN L.) (Non renseigné)
|
2 |
CJBN (Non renseigné)
|
1 |
CEN Nouvelle-Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (PUJOL D.) (Non renseigné)
|
1 |
CAUGANT C., ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
CASIEZ C. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
1 |
Ronchonchon
|
1 |
Luccho
|
1 |
groupebotaniquedebruxelles
|
1 |
F. Márquez;F.M. Vázquez
|
1 |
Anny Raim
|
2 |
VOIRIN M.
|
2 |
Jost L. (INCONNU)
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
User 131014
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Lepoultier Adeline
|
2 |
Bonenfant Julie, Gaffé Ludivine
|
10 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
6 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
MICHOULIER Mathieu (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, MICHOULIER Mathieu (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
REY-PAILHADE (DE) Constantin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
BILLARD Gilbert (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe, BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
MAGNIN Antoine (INCONNU), MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
DE SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
1 |
GOERTZ Séverine
|
1 |
JAUNEAU Mathieu
|
7 |
CARTIER Denis, VOIRIN Mathias, COURTE Christophe
|
1 |
DELAGE A
|
1 |
SABINE BEUTIN (Biotope)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
51 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOURTE Sylvain (Écosphère), KILLIAN Bénédicte (Écosphère), SPINELLI Franck (Écosphère), LOUVET Cédric (Écosphère), GALET Christophe (Écosphère)
|
1 |
THELLIER P. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
RODIN (M.)
|
1 |
RICHARD Fanny (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
MARES Q. (INCONNU), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
4 |
MAILLIER Sébastien (Indéterminé)
|
15 |
MAILLIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LERICQ R. (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
KILLIAN Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JANCZAK A. (INCONNU), DE FOUCAULT B. (INCONNU), JULVE P. (INCONNU), TREMEL E. (INCONNU), GALLET B. (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), SANTUNE Vincent (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULARD Loïc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
GRANDPIERRE Laure (INCONNU), TOURTE Sylvain (Écosphère)
|
3 |
GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CORDIEZ Blandine (Association Syndicale des Marais Septentrionnaux du Laonnois), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CORDIEZ Blandine (Association Syndicale des Marais Septentrionnaux du Laonnois)
|
2 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
FRIMIN David (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUQUEF Yann (INCONNU), GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
7 |
DRIENCOURT A. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), MARQUANT J.-P. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DANGUY F. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DELCROIX A. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), LEPREVIER G. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
DE LAMARLIÈRE L. (INCONNU)
|
1 |
DE FERAUDY Edwige (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COULY M. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
3 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CORDIEZ Blandine (Association Syndicale des Marais Septentrionnaux du Laonnois), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRIMIN D. (INCONNU)
|
1 |
CAROLUS Sébastien (INCONNU)
|
4 |
BUR Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
44 |
BLONDEL C. (INCONNU)
|
2 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GROEN K. (INCONNU), ANONYME (FLORON - PB)
|
1 |
BASTIEN Eric (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
108 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
3 |
ANONYME Frédéric (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DESMARESCAUX Jean-Robert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
187 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
LE BRAS Gabriel, FONTAINE M. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
GAURIAT C. (INCONNU)
|
1 |
FRILEUX Pierre-Noël (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
ÉBRAN Arthur (INCONNU)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ARCHERAY Claire (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
5 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
23 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
6 |
VIZINET Julie, TREGUIER Mickael, LIETOUT Marine
|
2 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
3 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
4 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
4 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
LAMY Anne-Marie (N18)
|
1 |
HERLEDAN Vincent (CPIE SC)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
VIALLANES Alfred (INDEPENDANT), ARBAUMONT Jules (INDEPENDANT)
|
2 |
VERGNAUD (INCONNU)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
3 |
TILLY Bernard (INCONNU), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
SIMONNOT Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
SAUL Casimir (INDEPENDANT)
|
2 |
ORGET (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (CENS (anciennement CPNS))
|
2 |
NON CONNU (ANN)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
2 |
MAURICE Pierre (INCONNU)
|
1 |
LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉGUÉ Léon (INDEPENDANT)
|
8 |
LANCEAU Christophe (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
3 |
JAMIN Victor (INDEPENDANT)
|
1 |
GUYOT (INDEPENDANT), HARIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
GROGNOT Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
GILLET Vincent (INDEPENDANT)
|
3 |
FLEURY Jean-François (INDEPENDANT)
|
1 |
EVRARD Francis (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DOUCET Guillaume (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
7 |
COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
10 |
BRISSON (INDEPENDANT)
|
1 |
BRETON André (INDEPENDANT)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
4 |
BARNSBY David (JBT)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
2 |
SOURIAT Marion (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
JONET, A. NOIRFALISE - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
2 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
3 |
C. GUIHARD - (Non renseigné)
|
1 |
L'Hospitalier Marie (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
4 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
132 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
AUVERT S., FILOCHE S. (Non renseigné)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
15 |
INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
ESPINE U. (Inconnu)
|
1 |
DUMONT Fr. (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
43 |
Philippe FRITSCH / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
ONF / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Laurent GODE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
11 |
Jérôme DAO;Johanna BONASSI / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Aline PETERMANN;Jérôme DAO / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Syndicat mixte du marais de Saône (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
PONTGELARD S. (Non renseigné)
|
1 |
MONTFORT D., DANAIS M. (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
LEFROU J. (Non renseigné)
|
1 |
LEFEVRE E. (Non renseigné)
|
1 |
Guyonneau J. et Fernez T. (Non renseigné)
|
1 |
GEREA, Syndicat Mixte pour l'Aménagement et la Gestion du Marais d'Orx (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
5 |
FRANCOIS R. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
1 |
ECOSPHERE (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST), CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DIREN / SICAPG / Ouest Aménagement (Non renseigné)
|
1 |
DAO Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
comité RBD(Arnal G,Guittet J)&ONF(Chagot D,Temoin JL,Royer E) (Non renseigné)
|
1 |
Collaud R. (Non renseigné)
|
1 |
CFEN (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E., données personnelles botanique, ornithologie, herpétologie, entomologie, mammologie (Non renseigné)
|
3 |
BERNARD J. (Non renseigné)
|
2 |
Aline PETERMANN;Jérôme DAO (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra & Loquet Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
TSA
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
11 |
MIGUET Pierre
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
386 |
G.Dicev (ECOSPHERE)
|
1 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Non renseigné
|
86 |
VOGEL G.
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
EGIS (Non renseigné)
|
9 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (CBNC), ABOUCAYA Annie (CBNC)
|
1 |
Gaffé Ludivine, Bonenfant Julie
|
15 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
BALME Benjamin (Département de l'Isère), BALME Benjamin (Département de l'Isère)
|
2 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
7 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
CHAUVET Guy (Indépendant), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
BOREAU Alexandre (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
5 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
14 |
PETIT Melanie
|
1 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
6 |
Nicolas SIGAUD (ONF)
|
1 |
Claire SEVIN (ONF)
|
4 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
CANTEAU Bastien, DUVAL Marie
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
WATTEZ A. (INCONNU), WATTEZ J.-R. (Société Linnéenne Nord-Picardie), ANONYME (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLAIN Christophe (Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois)
|
4 |
TREMEL E. (INCONNU), JULVE P. (INCONNU), DE FOUCAULT B. (INCONNU), JANCZAK A. (INCONNU), GALLET B. (INCONNU)
|
1 |
SIMON M. (INCONNU)
|
1 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
9 |
QUESTIER (abbé)
|
1 |
PILON V. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
PETEROLFF A. (INCONNU)
|
1 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MEIRE Guillaume (INCONNU)
|
4 |
MARTINEAU Audrey (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
LÉCUYER S. (Indéterminé)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JOURDE Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
36 |
HENDOUX Frédéric (INCONNU), MATYSIAK J.-P. (INCONNU)
|
1 |
HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COUTEAUX Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DE SAINT-RAT Catherine (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
69 |
GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
40 |
GÉLÉBART Morgane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
11 |
FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DUBORPER Emilien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), COULY Mickaël (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DRIENCOURT Alexandre (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DURIOL L. (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELCROIX Arnaud (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
7 |
CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COULY Mickaël (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
5 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), JACQUET Arnaud (Association pour le Maintien et la Sauvegarde des Activités Traditionnelles des marais de la Souche)
|
1 |
CORDONNIER Marion (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
3 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
26 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
CARON Stéphane (INCONNU)
|
8 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ABITON Yohann (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BRUNEAU Marc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
209 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAILLIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BENTOU Romain (INCONNU)
|
1 |
BARBIER Luc (Indéterminé)
|
2 |
ANONYME (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (Groupe d'Etudes des Tourbières), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LADRIÈRE Tanguy (INCONNU), GILLIOT Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
3 |
HOUSSET Philippe, LE BRAS Gabriel, LE NEVEU C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
5 |
CARDON Amandine, DUGAST François (Conservatoire botanique national de Bailleul, Office National des Forêts)
|
3 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
17 |
ANONYME (SOCIETE D'ETUDES DES SCIENCES NATURELLES D'ELBEUF)
|
1 |
MÉTAIS Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
FONTENEAU Marie-Annick (INDEPENDANT)
|
1 |
LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DAUDON Muriel (INDEPENDANT)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
3 |
CEN Normandie
|
30 |
VALLET Jeanne (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
2 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), MARCHAL Olivier (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), BAK Arnaud (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
CARO Alan, LIETOUT Marine
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
3 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP)
|
2 |
TILLY Bernard (INCONNU)
|
4 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (INCONNU)
|
247 |
MAILFAIT (INDEPENDANT), CADIX (INDEPENDANT)
|
3 |
LOREY Félix-Nicolas (INDEPENDANT)
|
2 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
KERSERS Aristobile (INCONNU)
|
4 |
JAUBERT (INCONNU)
|
3 |
GOUPIL Clément-Jacques (INDEPENDANT), DROUET (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
GARNIER-ANGLADE Joanne (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
2 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
3 |
DUCERF Gérard (PROMONATURE)
|
5 |
DUBOUCHÉ (INCONNU)
|
1 |
DIAZ Cécile (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
1 |
DASNIAS Philippe (ECOSPHERE)
|
2 |
CHAUVIN (INDEPENDANT)
|
1 |
CHAGOT Didier (INCONNU), NIETO (INCONNU), ROYER Elisabeth (INCONNU)
|
1 |
BRANGER Fabien (AGRENABA)
|
2 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
3 |
BEUTIN Sabine (INDEPENDANT)
|
1 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
3 |
DIDIER Bernard (SAB), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
BIZOT Arnaud (INDEPENDANT)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
1 |