J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
3 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
14 |
P. FROMENT - (Non renseigné)
|
3 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
1 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
1 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
Houde Céline / L'Hospitalier Marie / Dao Jérôme / Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
3 |
Zehr Mathieu / L'Hospitalier Marie / Dao Jérôme / Houde Céline (Non renseigné)
|
3 |
MAS Anaïs, REININGER Caroline (SEPANT)
|
1 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
Couturier A. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
3 |
Geissert F. et Simon M., Wolff P. (Non renseigné)
|
2 |
Maeder A. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
2 |
Morcrette Philippe (Non renseigné)
|
2 |
BERTHET Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SMITH Benjamin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Diana Isabelle (Non renseigné)
|
31 |
Barnsby
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), GAY Nicolas (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
7 |
ESOPE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
8 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Philippe MILLARAKIS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Philippe MILLARAKIS / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ARCHERAY C. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
BARGAIN B., BIORET F., CHAUVAUD S., LE HIR M. & MAHIER M., 2005, Plan de gestion de l’espace naturel sensible de la Baie des Trépassés, UBO - TBM - Bretagne Vivante / Conseil général du Finistère (Non renseigné)
|
1 |
BRANGER F. (AGRENABA) (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
3 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
1 |
DAUPHIN P. (Non renseigné)
|
2 |
DUCEPT Samuel (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
GDEAM (Non renseigné)
|
2 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Joachim Cholet (Non renseigné)
|
1 |
M.P. Vécrin (Non renseigné)
|
2 |
SINEAU Morgane, BANASIAK Marek, BESNAULT Jacques & CHEVREAU Johannic (CPIE Vallées de la Sarthe et du Loir, CRBPO, CEN PdL) (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C./ CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane & Henry Emilien (Non renseigné)
|
1 |
zorille
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
7 |
MASSEZ Grégoire (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
ROUX (Antoine Honoré)
|
1 |
Christophe Bernier
|
1 |
WEISS J.M.
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
ABOUCAYA Annie (DREAL Corse)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
Lantuejoul Eric
|
2 |
Matterne Véronique (INRAP)
|
5 |
Reveillard, C.
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
HILAIRE de LATOURETTE Jacques, François, Bernardin (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
9 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
7 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
CASTEL P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
GIOSAT Pascal (Indépendant)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DUMONT Fr. (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
BERTONI Adrien
|
8 |
Carlo Braunert
|
1 |
Paul JANIN (ONF)
|
2 |
Chevallier, Louis
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
6 |
SIMLER Nicolas
|
4 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
2 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
54 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Cabinet d'études et de recherches en environnement)
|
2 |
BIGNON Jean-Jacques (INCONNU)
|
3 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
5 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), PAULET Y. (INCONNU)
|
3 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
2 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BREILLAT L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
29 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
DANGUY Francis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
6 |
DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FONTENELLE A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FONTENELLE Augustin (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
7 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
4 |
FRIMIN David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
FRIMIN D. (Indéterminé)
|
1 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
GONSE E. (INCONNU)
|
1 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
24 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
28 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HUET R. (INCONNU), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TREMEL E. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DE FOUCAULT B. (INCONNU), JULVE P. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), Loquet Matthieu (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JOVET (Institut Floristique Franco-Belge), NOIRFALISE A. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
463 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
20 |
PEREIRA José (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
5 |
PILON Vincent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
56 |
RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
9 |
RICHARD Fanny (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
RIVIÈRE Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
RIVIERE Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TRONGNEUX Patrick (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COUTEAUX Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), SILLY Amandine (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARES Q. (INCONNU)
|
2 |
ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
TAILLAND Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
TOURTE Sylvain (Écosphère), GRANDPIERRE Laure (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VAN ROMPAEY (Institut Floristique Franco-Belge), D'HOSE R. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
3 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAÏB Jérôme, GUÉRY R., LENEVEU Christine, TREMAUVILLE (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
LAUTIER Thérèse (INCONNU)
|
1 |
LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
LEMIERE S. (Département de Seine-Maritime)
|
2 |
LÉVÊQUE P., DOUVILLE Carine, HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
3 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
3 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
7 |
BOURGEOIS (INDEPENDANT)
|
4 |
LIETOUT Marine
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP), JULVE Philippe (INCONNU)
|
1 |
BOULNOIS Rénold (BIOTOPE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
ARBAUMONT Jules (INDEPENDANT), VIALLANES Alfred (INDEPENDANT)
|
1 |
AUDEBERT (INCONNU)
|
4 |
BIMONT (SBF)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
4 |
BOREAU Alexandre (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
BRETON André (INDEPENDANT), BALLAND (INDEPENDANT)
|
1 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
6 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
3 |
CADIX (INDEPENDANT), MAILFAIT (INDEPENDANT)
|
4 |
CHAPUIS (INDEPENDANT)
|
2 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
GERBAULT Edouard-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
HÉDOUVILLE (INDEPENDANT)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), LAUNAY André (INDEPENDANT), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
4 |
MARTIN Emile (SBF)
|
3 |
MOKUENKO Nicolas (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), GUEDOU Alix (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
NAWROT Olivier (ECOSPHERE)
|
2 |
NON CONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
PAGEAU Ronan (CBNBP)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
SAUL (INCONNU)
|
1 |
VUEZ (INCONNU)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
G. DUTARTRE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, P. FROMENT - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, DUPUIS - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, SORIAUX - (Non renseigné)
|
1 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
Duval Thierry (Non renseigné)
|
3 |
ABOT Gustave (Indépendant)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. et Bott (Non renseigné)
|
2 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
4 |
Mercier C. et Durand E. (Non renseigné)
|
2 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (Non renseigné)
|
1 |
Vadam J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Breillat Laurent, Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Janczak Alexandra, Loquet Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Laurent Sébastien (Non renseigné)
|
6 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anaïs MAS, Caroline REININGER (SEPANT)
|
1 |
Ernest-Henry TOURLET
|
1 |
DICEV G., HENRY R. (Non renseigné)
|
36 |
JAUZEIN P. (Non renseigné)
|
1 |
NAWROT O. (Non renseigné)
|
3 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu)
|
2 |
CREN RA (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
12 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
6 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
83 |
Céline HOUDE;Jérôme DAO;Marie L'HOSPITALIER;Matthieu ZEHR / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
23 |
Marie L'HOSPITALIER / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ABOUCAYA A., MEDAIL F (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
BOULLET Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Bretagne G. (Non renseigné)
|
2 |
BRIANT A. Source : Parc naturel régional des marais du Cotentin et du Bessin. (Non renseigné)
|
2 |
(CBNBL),(CEN Picardie),ADAM David (CEN Picardie),BASTIEN Eric (CEN Picardie),BOCA François (CEN Picardie),CAROLUS Sébastien,CARON Stéphane,CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),CIVETTE Isabelle,COTTIN Nicolas (CEN Picardie),COULOMBEL Raphäel (CBNBL),COUTEAUX Clémentine (CEN Picardie),CZERNIAK Laura (CEN Picardie),DAS GRACAS Emmanuel (CEN Picardie),DE FERAUDY Edwige (CEN Picardie),DE SAINT-RAT Catherine (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),DEPINOY Maxime (CEN Picardie),DUQUEF Yann,FIERS V (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
4 |
Céline HOUDE;Jérôme DAO;Marie L'HOSPITALIER;Matthieu ZEHR (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
CONSEIL SCIENTIFIQUE REGIONAL DU PATRIMOINE NATUREL DE BOURGOGNE (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Naturels du Nord et du Pas-de-Calais (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
2 |
Gaden J.-L., Horent S. (Non renseigné)
|
1 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
1 |
Laurent GODE (Non renseigné)
|
7 |
LEBRUN Jérémy (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Marie-Pierre STABLO;Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
1 |
NORMAND Brice (Non renseigné)
|
1 |
OLIVEREAU F. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
9 |
PROST Jean-François (Non renseigné)
|
1 |
Prost J.-F. (Non renseigné)
|
3 |
Réseau des correspondant.e.s CBN de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Bardoul Jean-Paul & Michel Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Damien AVRIL
|
1 |
Jean Claude Estatico
|
3 |
GAYE G.
|
1 |
Petit Herbier d'Alsace - Auteur inconnu (INCONNU)
|
1 |
User 123106
|
2 |
User 71045
|
1 |
Charlier Patrick
|
1 |
Sébastien Gervaise (LPO 35)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
Petit Karl, VANNUCCI Olivier
|
1 |
AUGE Vincent (PNV)
|
4 |
AMOUREUX Antoine (Société Française d'Orchidophilie), AMOUREUX Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
12 |
VASSEUR Marie (LO PARVI), VASSEUR Marie (LO PARVI)
|
1 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), FOUBERT Violette (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
LEPINE Jérôme (AVENIR - CEN Isère), LEPINE Jérôme (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
GALTIER Justin (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
31 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
16 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
2 |
LIOBERUS (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Association Lot Nature)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LE BOUARD Fabrice (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
Delage Alain (Visiolittoral)
|
2 |
Référence bibliographique RBDM DAUBENSAND Rapport scientifique 1996-2007 (ONF)
|
1 |
GAY Nicolas (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
2 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
3 |
BENTOU Romain (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
5 |
BOCA François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
13 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
3 |
BOURNÉRIAS Marcel (INCONNU)
|
1 |
BREILLAT L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BRUNEAU Marc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), THEIS Odile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
27 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
CHAPUIS V. (Indéterminé)
|
3 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
COULOMBEL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DE FERAUDY Edwige (Indéterminé), CIVETTE I. (Indéterminé), FLIPPO S. (Indéterminé), MELENEC Gwénaële (Indéterminé), DEHONDT François (Indéterminé)
|
1 |
DEHONDT François (Indéterminé)
|
4 |
DESREUMAUX H. (Indéterminé)
|
3 |
DULUC Cédric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FIERS Valerie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DAS GRACAS Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BREILLAT L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GALLET Benoit (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
94 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HUBERT B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BREILLAT L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DE FOUCAULT B. (INCONNU), TREMEL E. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), JULVE P. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
1 |
LEMOINE G. (Indéterminé), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MAILLIER Sébastien (INCONNU), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MAILLIER Sébastien (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
18 |
PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
POULLE Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
RIOMET L.-B. (INCONNU)
|
5 |
TERRASSE G. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
VASSEUR Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BUCHET J., MOALIC J. (INCONNU, INCONNU)
|
89 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
1 |
DEROCK Daniel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEGRAND J.-P. (INCONNU)
|
1 |
LENEVEU Christine (Indéterminé)
|
1 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
9 |
GUERBAA Karim (INCONNU)
|
2 |
LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
LAMOTHE Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BOIS M. (INDEPENDANT)
|
1 |
FAYE Léon (INDEPENDANT)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
1 |
DUCEPT Samuel (Vienne Nature)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (INDEPENDANT)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
3 |
HURAULT Basile (CBNBP)
|
3 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
3 |
GUILLAUME André (INDEPENDANT)
|
3 |
ANONYME
|
2 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
VANNUCCI Olivier (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR), BANASIAK Marek (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP)
|
4 |
BILLANT Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
2 |
BOUCHEMAN Eugène (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
1 |
FELLONI Claire (INDEPENDANT), KERIHUEL Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU)
|
2 |
GOURVIL Johan (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU)
|
1 |
LEFÈVRE Edouard (SBF)
|
10 |
LE RUYET René (INCONNU)
|
1 |
MAHAUT (INCONNU)
|
1 |
MASSON (INCONNU)
|
1 |
MATHIEU Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
MÉLOIZES (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
1 |
MUNOZ Jérôme (INCONNU), CART Jean-François (INCONNU)
|
1 |
NECTOUX Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
3 |
POINSOT Henri (INDEPENDANT)
|
5 |
RAMAGE Thibault (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR), BANASIAK Marek (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
1 |
SAINT-ALARY (INCONNU)
|
1 |
TOURNEBIZE Thierry (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
BROUILLARD Yohann (SAB)
|
1 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
3 |
JOUANNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
7 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
E. LAMBERT, B. LAMBERT - (Non renseigné)
|
1 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
2 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
3 |
Dao Jérôme / Houde Céline / L'Hospitalier Marie / Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
Dao Jérôme / L'Hospitalier Marie / Houde Céline / Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
3 |
L'Hospitalier Marie / Dao Jérôme / Houde Céline / Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
François Sichel (BioObs)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
1 |
Schultz F.W. et Muller P. (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane, Henry Emilien (Non renseigné)
|
1 |
Gelez William (Non renseigné)
|
8 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
ARNAL G., MORET J., JAUZEIN P. (Non renseigné)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
11 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
F. BOULAY;Jérôme DAO;Johanna BONASSI / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Johanna BONASSI / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Thierry DUVAL / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Antony C. (Non renseigné)
|
1 |
Brugel E. (Non renseigné)
|
2 |
CAUX S. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),(CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),COMBRUN Julia (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PUTOT Delphine (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (GOURVIL J., RAYNAUD X.) (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
4 |
COMBRUN Julia (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CSN 59/62 - Base de données DIGITALE du CRP/CBNBl (Non renseigné)
|
1 |
DUFFAU M. (Non renseigné)
|
1 |
ESOPE (Non renseigné)
|
1 |
FELZINES J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
1 |
Henriot P. (Non renseigné)
|
1 |
JEAN TERRISSE (Non renseigné)
|
1 |
Johanna BONASSI (Non renseigné)
|
1 |
LAMBERT E. (Université Catholique de l'Ouest), LAMBERT B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LANCIAUX M. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE ROY, Maxime (Fédération Régionale des Chasseurs du Nord - Pas de Calais) (Non renseigné)
|
1 |
Marie L'HOSPITALIER (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS (RENAUD C.) (Non renseigné)
|
1 |
Perrinet M. (Non renseigné)
|
1 |
René Hervé, André MOLINIER, Gabriel TALLON (Non renseigné)
|
1 |
Ritz Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE G., GUILLEVI Y. et HOARHER J. (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY H. (Non renseigné)
|
2 |
VOIRIN M. (Non renseigné)
|
2 |
AxelPajot
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Pauline
|
2 |
Valentin Hamon
|
1 |
HUART (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), BIGOTTE Jean (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
G. Bernard
|
1 |
Aboucaya, A. & F. Médail
|
1 |
WATTERLOT Aymeric, VILLEJOUBERT Geoffroy (Société Linéenne Nord Picardie)
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
Kirschleger F. (INCONNU)
|
1 |
Mücke M. (INCONNU)
|
1 |
User 44899
|
1 |
Boissezon Aurélie, Fahy Julie
|
1 |
Reinhard Sandra
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie
|
1 |
D'hier Guillaume
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
LEPINE Jérôme (AVENIR - CEN Isère), SUCHET Patrick (AVENIR - CEN Isère), LEPINE Jérôme (AVENIR - CEN Isère), SUCHET Patrick (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
7 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
2 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
SALEN Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
5 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BOURGOIN Virginie, BOURGOIN Virginie
|
1 |
MANNEVILLE Olivier, MANNEVILLE Olivier
|
1 |
JACQUEMET E. (INCONNU)
|
2 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
GRAND Daniel (Département de l'Isère), GRAND Daniel (Département de l'Isère)
|
1 |
Elisabeth ROYER, Didier CHAGOT (ONF)
|
2 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
1 |
Frederic RITZ, Herve HENRY (ONF)
|
1 |
Laura SAVIO (ONF)
|
15 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
ANONYME (LES NATURALISTES BELGES), COULON F. (INCONNU)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CORDIEZ Blandine (Association Syndicale des Marais Septentrionnaux du Laonnois), GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CORDIEZ Blandine (Association Syndicale des Marais Septentrionnaux du Laonnois)
|
4 |
COTTIN N. (INCONNU)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
COULY M. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), MILLOT F. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul), NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
DESREUMAUX H. (Indéterminé), BARBIER Luc (Indéterminé)
|
1 |
D'HOSE R. (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FRANCOIS R. (INCONNU), KILLIAN B. (INCONNU)
|
2 |
FRIMIN D. (INCONNU)
|
2 |
GALLET B. (INCONNU)
|
1 |
GÉLÉBART Morgane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BRUNEAU Marc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
GELEZ W. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
GRANDCOLAS Frédéric (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
6 |
HENDOUX Frédéric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), Santune Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JACQUET Arnaud (Association pour le Maintien et la Sauvegarde des Activités Traditionnelles des marais de la Souche), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LUNG Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
21 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
13 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
8 |
MENNEMA J. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
19 |
MUNOZ François (Université Grenoble-Alpes)
|
1 |
PAGNIEZ Philippe (INCONNU), LEGRAND Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CATTO Aurélien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), POULLE Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
RIVIÈRE Gaëtan (Indéterminé)
|
1 |
ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), ZAYNI L. (INCONNU)
|
1 |
THEIS Odile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BRUNEAU Marc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
18 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
TOUSSAINT Benoît (INCONNU)
|
1 |
VEKEMAN Margaux (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CORDONNIER Marion (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DUVIGNEAUD J. (Institut Floristique Franco-Belge), LAMBINON Jacques (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GAULTIER C. (INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LEGRAND Jean-Paul (Conservatoire botanique national de Bailleul, Indépendant)
|
3 |
LE BRAS Gabriel (Indéterminé)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (CARTOHAB)
|
1 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
9 |
STALLEGGER Peter, HOUSSET Philippe (Indépendant, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUERBAA Karim (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
12 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MÉTAIS Alain (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
GUILBAUD Antoine (CBNBP), MOLLEREAU Aurore (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
5 |
BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
4 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Jacques (INCONNU), LAMY Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
5 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
2 |
NON CONNU (ECOSPHERE)
|
3 |
CAUGANT Christophe (CD 37), MONDION Julien (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
3 |
FRIOUX Rémi (N18)
|
1 |
MIGUET Pierre (ANN)
|
2 |
BAETA Renaud (CAUDALIS), PINCEBOURDE (CAUDALIS)
|
1 |
BERTHOLET Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUYON Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CARRIÈRE Marc (INDEPENDANT), DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CART Jean-François (INDEPENDANT), MUNOZ Jérôme (INDEPENDANT), ROUSSEAU (INDEPENDANT), MÉNARD Jean-Emmanuel (DREAL ANTENNE CA), PARISOT Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
1 |
COTTIN Nicolas (MNHN)
|
1 |
DEBRAY Marcel (INDEPENDANT)
|
1 |
DESCHÂTRES Aurélien (INCONNU)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
5 |
DESPORTES Narcisse (INDEPENDANT)
|
4 |
DUCLOS Pierre (INCONNU)
|
2 |
DUPLESSIS Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
1 |
FORGEOT (INDEPENDANT)
|
1 |
GILLET Vincent (INCONNU)
|
1 |
GUETTARD (INCONNU)
|
1 |
GUINET (INCONNU)
|
1 |
GUITTON Hortense (INDEPENDANT)
|
1 |
HARIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
HUNAULT Gérard (INDEPENDANT), FOUSSARD Denis (INDEPENDANT)
|
1 |
LOMBARD Frédéric (INDEPENDANT)
|
2 |
MÉLOIZES (INDEPENDANT)
|
1 |
PIGEOT (INDEPENDANT)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (INDEPENDANT), VAUCOULON Patryck (INDEPENDANT)
|
1 |
RIMBERT (INCONNU)
|
1 |
ROLLAND (INCONNU)
|
1 |
ROQUET H. (INDEPENDANT)
|
3 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
10 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
2 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
1 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
4 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
5 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
1 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
1 |
J.Y. BERNARD - (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien, GONZAGA Sandra & GIFFAUT Antoine 2010 - Plan de Gestion 2011-2017 Prairies de Chènevières / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
L'Hospitalier Marie / Zehr Mathieu / Dao Jérôme / Houde Céline (Non renseigné)
|
1 |
Zehr Mathieu / L'Hospitalier Marie / Houde Céline / Dao Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
2 |
Anonyme (Non renseigné)
|
3 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Buchholtz (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
5 |
Hée A. (Non renseigné)
|
2 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
3 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
4 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Janczak Alexandra, JULVE Philippe, De Foucault Bruno, Gallet Benoît, Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
Killian Bénédicte (Non renseigné)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
DEBUF Kelly (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
PERRINET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JACQUEMET E. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu), VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
SALEN Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
Marie-Pierre STABLO;Mathias VOIRIN / Données complémentaires/ESOPE (Non renseigné)
|
2 |
Bailly G. et Houde C. (Non renseigné)
|
1 |
BAK A., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
BANASIAK Marek, VANNUCCI Olivier & SINEAU Morgane (CPIE Vallées de la Sarthe et du Loir) (Non renseigné)
|
1 |
BOSCA F., LECLERC B. (Non renseigné)
|
1 |
BOUDIER P., DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas), Diatheo (Lafranchis Tristan), Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
2 |
CPNRC (Non renseigné)
|
1 |
DASNIAS Ph. & BARANDE S. (Non renseigné)
|
1 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
2 |
DURAND E., MERCIER C. (Non renseigné)
|
1 |
Emile Lucien JAHANDIEZ - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
F. BOULAY;Jérôme DAO;Johanna BONASSI (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (CBNBL) ; STALLEGGER P. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
2 |
LAMBERT Elisabeth (Non renseigné)
|
1 |
LAMBERT E. (Université Catholique de l'Ouest) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
L. DIARD (Non renseigné)
|
2 |
LORIOT Sandrine (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
MASINI R. (Non renseigné)
|
1 |
OTTO-BRUC C. (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
3 |
Philippe MILLARAKIS (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
TISON Jean-Marc (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
1 |
loicarnould
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linéenne Nord Picardie)
|
3 |
M.Daumas (ECOSPHERE)
|
2 |
Saul, Casimir
|
1 |
Emmanuel REGENT
|
1 |
WIZNIAK J.
|
2 |
Munier D. (INCONNU)
|
2 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
6 |
User 151120
|
1 |
User 40330
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
POIREL Alain
|
2 |
MEDAIL Frédéric (CJB de la Ville de Genève), ABOUCAYA Annie (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
VANNUCCI Olivier, Petit Karl
|
1 |
Achintre, J.
|
1 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
3 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), TORT Maryse (Indépendant), PETETIN Anne (CBN Massif central), LAURENT Emile (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
OMALY Nicole (Indépendant), DEVAUX Jean (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
BENTHAM George (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe, BOURON Manuel
|
2 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
2 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
ESPINE Urbain (INCONNU)
|
1 |
HETIER (INCONNU), MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU), VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
1 |
ZELAZNY Marie
|
1 |
Francois BLONDEL (ONF)
|
1 |
DUVAL Marie, CANTEAU Bastien
|
1 |
ABOUCAYA Annie
|
1 |
ANONYMES (Département de la Somme), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BETHELOT Morgane (Fédération Départementale des Chasseurs de l'Oise), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARES Q. (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
7 |
BOULARD Loïc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (INCONNU), BLONDEL B. (INCONNU)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Quentin (INCONNU), BLONDEL Benjamin (INCONNU)
|
1 |
CHAPUIS V. (Indéterminé), PAGNIEZ Philippe (Indéterminé)
|
2 |
CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAILLIER S. (INCONNU)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
CZERNIAK Laura (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DANGUY Francis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), PILON Vincent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
DE LAFONS DE MÉLICOCQ Alexandre (INCONNU)
|
3 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUQUEF Maurice (INCONNU), MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
FLERS V. (INCONNU), DAS GRACIAS M. (INCONNU)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
34 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie), KILLIAN Bénédicte (Écosphère)
|
1 |
FRIMIN D. (INCONNU), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRANDPIERRE Laure (Écosphère), TOURTE Sylvain (Écosphère)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), GÉHU Jean-Marie (INCONNU), FERNANDEZ E. (INCONNU), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (INCONNU)
|
4 |
HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
LEBRUN J. (INCONNU)
|
1 |
LÉVÊQUE P. (Indéterminé)
|
1 |
LIBERT B. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
161 |
MAILLIER Sébastien (Indéterminé), ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MATYSIAK J.-P. (INCONNU), HENDOUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
217 |
PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), HARLAY Frédéric (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THIÉBAUT DE BERNEAUD A. (INCONNU)
|
1 |
TRUANT Fabrice (Indépendant)
|
1 |
VALET Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
7 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BUCHET Julien, BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
HOUSSET Philippe, STALLEGGER Peter (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
10 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
4 |
INCONNU (EN CRYANAIS)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
6 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
2 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), WEBER Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
WEBER Emilie (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
BALINI Jean-Michel (INCONNU), LANFANT Patrice (INCONNU)
|
2 |
BAZOT (INDEPENDANT)
|
1 |
CAVAIGNAC (INCONNU), LÉQUIVARD Laurent (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
DAGUIN Arthur (INDEPENDANT)
|
1 |
DAUDON Murielle (LPO)
|
8 |
DELATTRE Adrien (CBNBP)
|
1 |
DUTERTE (INCONNU)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
4 |
FOURNIER Emmanuel (CENS (anciennement CPNS))
|
1 |
GÉNEAU DE LAMARLIÈRE Léonce (INDEPENDANT)
|
1 |
JOUREAU (INCONNU)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
LE GRAND Antoine (INDEPENDANT)
|
11 |
LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), TOURNY Roxanne (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
LLOYD (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
MAILFAIT (INDEPENDANT)
|
1 |
MAILLARD Auguste (INDEPENDANT)
|
1 |
MASINI Raphaël (CBNBP)
|
4 |
MOULINAT Joëlle (CEN CA)
|
4 |
NAIL Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
SELLIER (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Dominique (SEPANT), BOTTÉ François (SEPANT), MOULLINE (SEPANT)
|
1 |
VERLOT Bernard (INCONNU)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
2 |
BONNIN Gaston (INDEPENDANT)
|
1 |
BARON Yves (INDEPENDANT)
|
3 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
2 |
JUNIQUE Stéphane (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
3 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
4 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
2 |
FERGUSON, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
8 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
4 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
3 |
R. HOSE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
Dao Jérôme / L'Hospitalier Marie / Zehr Mathieu / Houde Céline (Non renseigné)
|
2 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
3 |
Bintz A. (Non renseigné)
|
1 |
Colasse V. (Non renseigné)
|
1 |
Mücke M. (Non renseigné)
|
1 |
Mühlenbeck H.G. (Non renseigné)
|
4 |
Stiefelhagen H. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
2 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
10 |
GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
9 |
BAVOUX Vital (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CREMILLE Jacque (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MAIRE René (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUEZ Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHELAT Dominique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PARISOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
1 |
NR (Non renseigné)
|
35 |
INCONNU (Inconnu)
|
13 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
3 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT)
|
1 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
ALAIN METAIS (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), BOUDIER P. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (LOMBARD A.) (2003 (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
5 |
DAUDON M. (Non renseigné)
|
1 |
Ecosphère (GAULTIER C.) (Non renseigné)
|
2 |
Ecosphère (Non renseigné)
|
1 |
FOUCAULT (de) B. (Non renseigné)
|
1 |
Guyonneau J. (Non renseigné)
|
5 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
J.TERRISSE (LPO); D.SUAREZ (Charente Nature) (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
Muséum de Chartres (BOUDIER P., DELAHAYE P.) (Non renseigné)
|
1 |
NICLOUX C. (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
QUERE E., MAGNANON S., RAGOT R., GAGER L. et HARDY F. (Non renseigné)
|
1 |
RAVET M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
Thierry DUVAL (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.H. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. & MAHLER S. (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
132 |
Janczak Alexandra, JULVE Philippe, De Foucault Bruno, Gallet Benoît & Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
Looxi
|
1 |
PANNIVELLO Michele (INCONNU)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MASSOT S.
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
Mühlenbeck H.G. (INCONNU)
|
2 |
Auderset Joye Dominique, Saam Mirko
|
2 |
Ilg Christiane
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
Corbière, L.
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BOURON Manuel, BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
4 |
INCONNU, INCONNU
|
14 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
Claire SEVIN, Jean-Luc TEMOIN (ONF)
|
1 |
Francois DUGAST (ONF)
|
1 |
CHOLET Joachim
|
2 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GÉLÉBART Morgane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
ANONYME (B.S.B.I.)
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), AURIOL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
4 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARES Q. (INCONNU), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
3 |
BOULAY (abbé)
|
3 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), FONTAINE P. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BRUNEAU Marc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GÉLÉBART Morgane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CONTANT Simon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COQUEL Loïc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULY Mickaël (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DUBORPER Emilien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
CZERNIAK Laura (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUHAMEL F. (INCONNU)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
5 |
GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
30 |
GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DUQUEF Yann (INCONNU)
|
5 |
GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LADRIÈRE Tanguy (INCONNU), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GILLIOT Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DELAMARE Cassandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MASCLEF Amédée (INCONNU)
|
4 |
MATYSIAK J.-P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PAGNIEZ Philippe (INCONNU)
|
2 |
PAGNIEZ Philippe (Indéterminé), CHAPUIS V. (Indéterminé)
|
1 |
PÉCHEUX (Mlle)
|
2 |
PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COUTEAUX Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
REPILLET Vincent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), VASSEUR Maxime (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
TERRASSE Gilbert (INCONNU)
|
1 |
TOURTE Sylvain (Écosphère), GRANDPIERRE Laure (Écosphère)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), PAULET Y. (INCONNU)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, VAAST Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul, Centre régional de la propriété forestière de Normandie)
|
1 |
CORBIÈRE L. (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
4 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
5 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT), LASNIER Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), BAJON Robert (INCONNU)
|
1 |
MANSION Dominique (CEN LOIR ET CHER)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
1 |
BAJON Robert (INCONNU), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
BANASIAK Marek (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
1 |
BELÈZE Marguerite (SBF)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
5 |
CALLAY Eugène (INDEPENDANT)
|
3 |
CHARLOT (INCONNU)
|
1 |
CHOUARD Pierre (SBF)
|
7 |
COQUERAY (INCONNU)
|
1 |
COUDRAY Louis-Désiré (INCONNU)
|
1 |
DESPLANTES Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INCONNU), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
GOUTHIÈRE (INDEPENDANT)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
2 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (INCONNU), HENRY Eric (INDEPENDANT)
|
2 |
JOVET Paul (SBF)
|
1 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
3 |
LAURENT Jules (INDEPENDANT)
|
2 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
3 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
5 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
SERGENT Léonard (INDEPENDANT)
|
1 |
SERVANT (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Camille (INDEPENDANT), HOUDARD Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
TROTIGNON Jacques (RNNC)
|
1 |
YANNIG Bernard (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INDEPENDANT)
|
1 |
TIBERGHIEN Violaine (SAB), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
BERNARD Emilie (Nature Environnement 17)
|
1 |
BRUN Monique (INDEPENDANT)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
- F.R.A.P.N.A. ISERE (Non renseigné)
|
15 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
3 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
9 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, L. DURIOL, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
10 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
3 |
CBN NANCY (Non renseigné)
|
1 |
Godé Laurent / L'Hospitalier Marie (Non renseigné)
|
6 |
Godé Laurent (Non renseigné)
|
11 |
L'Hospitalier Marie / Dao Jérôme / Zehr Mathieu / Houde Céline (Non renseigné)
|
2 |
L'Hospitalier Marie / Houde Céline / Dao Jérôme / Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
Jost L. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
RANA (Non renseigné)
|
1 |
R.B.D. - Daubensand (Non renseigné)
|
1 |
Schneider C. (Non renseigné)
|
1 |
Simon M. (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, VAUCOULON Patryck (CERCOPE)
|
1 |
Behague Pablo (Non renseigné)
|
4 |
Breillat Laurent, Gallet Benoît (Non renseigné)
|
2 |
Breillat Laurent (Non renseigné)
|
58 |
Hendoux Frederic, Santune Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
DAUDON Muriel (Non renseigné)
|
4 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GÉHU Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
FILOCHE S. (Non renseigné)
|
4 |
Michèle DUPAIN (Non renseigné)
|
5 |
BERNARD Henri (Inconnu)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
6 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
2 |
SCHOENEFELD W. (Inconnu)
|
1 |
Laurent GODE;Marie L'HOSPITALIER / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
14 |
Adriaens A. (Non renseigné)
|
1 |
André M. (Non renseigné)
|
2 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
28 |
BERNARD J.-Y. (P.N.R.B.) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEL, Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Alsaciens (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des sites du Loir-et-Cher (MANSION D.) (Non renseigné)
|
1 |
DIDIER B. (Non renseigné)
|
2 |
Ecosphère (BARANDE S., LELOUP V., MICHEL P., PAJARD M.) (Non renseigné)
|
1 |
Fernez T. (Non renseigné)
|
3 |
HUNAULT G.,TILLY B.,KERIHUEL C. (Non renseigné)
|
1 |
LAGNY V. (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND J.P. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
MASSOT S. (Non renseigné)
|
1 |
Mme DE LABARRE (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
3 |
ROYAUD A. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
34 |
TILLY Jean-Paul (Non renseigné)
|
1 |
Vadam J.-C. (Non renseigné)
|
1 |
Breillat Laurent & Hubert Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
Hendoux Frederic & Santune Vincent (Non renseigné)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
3 |
LUCCHESI Jean laurent (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
Urrutia, Aparicio
|
1 |
J.M.APARICIO & P.URRUTIA
|
1 |
BOSSARD Paula, SIBLET S�bastien (ECOSPHERE)
|
2 |
Le Grand, Antoine
|
3 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Roger Marciau
|
2 |
Maeder A. (INCONNU)
|
1 |
Stiefelhagen H. (INCONNU)
|
1 |
HENRY R�mi (ECOSPHERE)
|
3 |
User 42152
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LE BOUARD Fabrice (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
Dervellois Marie, Chevreau Johannic
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
5 |
HILAIRE de LATOURETTE Jacques, Bernardin (Indépendant), François
|
1 |
VILLEPOUX Olivier (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
DUNAL Michel Félix (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LIOBERUS (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
7 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
INCONNU (Société Linnéenne), INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BERNARD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
4 |
LORNAGE Y.
|
1 |
Philippe Th�venin (O.G.E)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
1 |
COURTE Christophe, CARTIER Denis, VOIRIN Mathias
|
2 |
MARTIN Yoan
|
1 |
ANANIE Christophe (INCONNU)
|
3 |
BATELOT Kevin (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BIGAND Mathieu (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BEHAGUE Pablo (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
COMBRUN Julia (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
25 |
DARCOURT O. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), THELLIER P. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DE FERAUDY Edwige (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CIVETTE Isabelle (INCONNU), DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MELENEC Gwenaele (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DEHONDT François (INCONNU)
|
3 |
DELAMARE Cassandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DELCROIX Arnaud (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), PILON Vincent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DEPINOY Maxime (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
DURIN L. (INCONNU)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
FONTENELLE Augustin (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
FRANÇOIS R. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
34 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU), BARDET Olivier (INCONNU)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), MATYSIAK J.-P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LAFON P. (Indéterminé), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAVOGIEZ D. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
16 |
LE ROY Maxime (Fédération Régionale des Chasseurs du Nord - Pas de Calais)
|
4 |
LUCIE Ledru (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), REY Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MARES Q. (INCONNU), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
8 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PUTOT Delphine (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARES Q. (INCONNU), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
5 |
ROUSSEAU Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SAVAUX Marion (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THELLIER Pierre (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
THELLIER Pierre (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
VALET Jean-Marc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
WATTEZ (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BELLENGREVILLE Victor (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
BREGAINT Morgane (INDEPENDANT), LEFORT Thibault (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
FOUCAUD Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
DRUILLOLE Robert (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Chantal (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GATELIER Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (INDEPENDANT)
|
2 |
POBIS Katia, THEREAU Damien
|
1 |
URBAN Grégoire, LIETOUT Marine
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
7 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
4 |
LAFON Pierre (CBNBP), BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP), BOUILLARD Patrick (INDEPENDANT), BISSOT Romain (CBNBP), YUNGMANN Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
AMY (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT), MASINI Raphaël (CBNBP), WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
1 |
BILLOD Michel (CEN CA)
|
420 |
BOUCHEMAN Eugène (INCONNU)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
2 |
DÉSÉGLISE Pierre Alfred (INDEPENDANT)
|
1 |
DRAKE DEL CASTILLO (INCONNU)
|
1 |
DUTEYEUL (INCONNU)
|
4 |
FAUCHEUX (INCONNU), SOUCHAY (INCONNU)
|
2 |
FEUILLAS Dominique (INCONNU)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
1 |
GOSSOT Pierre (INCONNU)
|
1 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
3 |
HÉCART (INDEPENDANT)
|
2 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), BRILLANT Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
LECLERC (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFROU Julien (INCONNU)
|
2 |
LÉVEILLÉ Hector (INDEPENDANT)
|
1 |
MORE-CHEVALIER Lise (INCONNU), GALLOT Sylvain (INCONNU)
|
2 |
MOULLIN Joseph (INCONNU)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
NIETO (INCONNU), ROYER Elisabeth (INCONNU), CHAGOT Didier (INCONNU)
|
1 |
PARISOT Christophe (INCONNU)
|
11 |
QUINTIN (INCONNU)
|
2 |
ROSE (INDEPENDANT)
|
1 |
WORMS Claude (INDEPENDANT)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
J. HAURY - (Non renseigné)
|
1 |
- F.R.A.P.N.A. DROME (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
4 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
4 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
2 |
D. CHICOUENE - (Non renseigné)
|
1 |
E. LAMBERT - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
10 |
L'Hospitalier Marie / Godé Laurent (Non renseigné)
|
8 |
Zehr Mathieu / Dao Jérôme / L'Hospitalier Marie / Houde Céline (Non renseigné)
|
2 |
Alcouffe S. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
Sigwarth G. (Non renseigné)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
4 |
FARVACQUES Caroline (Non renseigné)
|
4 |
DHERBECOURT Alain, GALLAIS Dominique
|
1 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROT Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
14 |
AUVERT S., BRILLANT O. (Non renseigné)
|
6 |
BRILLANT O. (Non renseigné)
|
3 |
DASNIAS P. (Non renseigné)
|
1 |
HENRY H. (Non renseigné)
|
20 |
ANONYME (Inconnu)
|
2 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
HETIER (Inconnu), MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
CASIEZ C. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
1 |
CAUGANT C., ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (PUJOL D.) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Nouvelle-Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
CJBN (Non renseigné)
|
1 |
CREN (BOUDIN L.) (Non renseigné)
|
2 |
FIGUREAU C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Laurent GODE;Marie L'HOSPITALIER (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
LEMIERE S. (CD76) (Non renseigné)
|
2 |
Ligue pour la Protection des Oiseaux (LPO) Auvergne-Rhone-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
3 |
Personnel du CBN de Brest (Non renseigné)
|
5 |
PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
RAGOT Remy (Non renseigné)
|
1 |
René Hervé André MOLINIER, Gabriel TALLON (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - Chevreau Johannic (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - D'HIER Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
Luccho
|
1 |
Ronchonchon
|
1 |
groupebotaniquedebruxelles
|
1 |
F. Márquez;F.M. Vázquez
|
1 |
Anny Raim
|
2 |
VOIRIN M.
|
2 |
Hée A. (INCONNU)
|
2 |
Jost L. (INCONNU)
|
1 |
User 131014
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Bonenfant Julie, Gaffé Ludivine
|
10 |
Lepoultier Adeline
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
6 |
MICHOULIER Mathieu (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, MICHOULIER Mathieu (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
REY-PAILHADE (DE) Constantin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe, BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
MAGNIN Antoine (INCONNU), MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
DE SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
GOERTZ Séverine
|
1 |
JAUNEAU Mathieu
|
7 |
CARTIER Denis, VOIRIN Mathias, COURTE Christophe
|
1 |
DELAGE A
|
1 |
SABINE BEUTIN (Biotope)
|
1 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
187 |
ANONYME Frédéric (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DESMARESCAUX Jean-Robert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
3 |
BASTIEN Eric (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
108 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GROEN K. (INCONNU), ANONYME (FLORON - PB)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLONDEL C. (INCONNU)
|
2 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
44 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BUR Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
CAROLUS Sébastien (INCONNU)
|
4 |
CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRIMIN D. (INCONNU)
|
1 |
CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
CORDIEZ Blandine (Association Syndicale des Marais Septentrionnaux du Laonnois), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULY M. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
3 |
DE FERAUDY Edwige (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DE LAMARLIÈRE L. (INCONNU)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DRIENCOURT A. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), MARQUANT J.-P. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DANGUY F. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DELCROIX A. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), LEPREVIER G. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DUQUEF Yann (INCONNU), GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
7 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRIMIN David (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CORDIEZ Blandine (Association Syndicale des Marais Septentrionnaux du Laonnois)
|
2 |
GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CORDIEZ Blandine (Association Syndicale des Marais Septentrionnaux du Laonnois), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRANDPIERRE Laure (INCONNU), TOURTE Sylvain (Écosphère)
|
3 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULARD Loïc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), SANTUNE Vincent (INCONNU)
|
1 |
JANCZAK A. (INCONNU), DE FOUCAULT B. (INCONNU), JULVE P. (INCONNU), TREMEL E. (INCONNU), GALLET B. (INCONNU)
|
1 |
KILLIAN Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LAURENT Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
LERICQ R. (INCONNU)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Indéterminé)
|
15 |
MARES Q. (INCONNU), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
4 |
PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RICHARD Fanny (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
RODIN (M.)
|
1 |
THELLIER P. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
TOURTE Sylvain (Écosphère), KILLIAN Bénédicte (Écosphère), SPINELLI Franck (Écosphère), LOUVET Cédric (Écosphère), GALET Christophe (Écosphère)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
51 |
ARCHERAY Claire (INCONNU)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ÉBRAN Arthur (INCONNU)
|
1 |
FRILEUX Pierre-Noël (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GAURIAT C. (INCONNU)
|
1 |
LE BRAS Gabriel, FONTAINE M. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
6 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
23 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
5 |
VIZINET Julie, TREGUIER Mickael, LIETOUT Marine
|
2 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
4 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
4 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
3 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
HERLEDAN Vincent (CPIE SC)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (N18)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
2 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
BARNSBY David (JBT)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
4 |
BRETON André (INDEPENDANT)
|
1 |
BRISSON (INDEPENDANT)
|
1 |
COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
10 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
7 |
DOUCET Guillaume (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
EVRARD Francis (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Jean-François (INDEPENDANT)
|
1 |
GILLET Vincent (INDEPENDANT)
|
3 |
GROGNOT Camille (INDEPENDANT)
|
1 |
GUYOT (INDEPENDANT), HARIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
JAMIN Victor (INDEPENDANT)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
3 |
LANCEAU Christophe (INCONNU)
|
1 |
LÉGUÉ Léon (INDEPENDANT)
|
8 |
LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
MAURICE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MORET Jacques (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
2 |
NON CONNU (ANN)
|
1 |
NON CONNU (CENS (anciennement CPNS))
|
2 |
ORGET (INCONNU)
|
1 |
SAUL Casimir (INDEPENDANT)
|
2 |
SIMONNOT Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
TILLY Bernard (INCONNU), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
3 |
VERGNAUD (INCONNU)
|
1 |
VIALLANES Alfred (INDEPENDANT), ARBAUMONT Jules (INDEPENDANT)
|
2 |
SOURIAT Marion (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
JONET, A. NOIRFALISE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
C. GUIHARD - (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
3 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
2 |
L'Hospitalier Marie (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
4 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
132 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
AUVERT S., FILOCHE S. (Non renseigné)
|
1 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
DUMONT Fr. (Inconnu)
|
1 |
ESPINE U. (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
15 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
43 |
Aline PETERMANN;Jérôme DAO / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme DAO;Johanna BONASSI / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Laurent GODE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
11 |
ONF / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
Philippe FRITSCH / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
1 |
Aline PETERMANN;Jérôme DAO (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD J. (Non renseigné)
|
2 |
Brugel E., données personnelles botanique, ornithologie, herpétologie, entomologie, mammologie (Non renseigné)
|
3 |
BUCHET J. (Non renseigné)
|
1 |
CFEN (Non renseigné)
|
1 |
Collaud R. (Non renseigné)
|
1 |
comité RBD(Arnal G,Guittet J)&ONF(Chagot D,Temoin JL,Royer E) (Non renseigné)
|
1 |
DAO Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
DIREN / SICAPG / Ouest Aménagement (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST), CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ECOSPHERE (Non renseigné)
|
1 |
FRANCOIS R. (ECOTHEME) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
5 |
GEREA, Syndicat Mixte pour l'Aménagement et la Gestion du Marais d'Orx (Non renseigné)
|
1 |
Guyonneau J. et Fernez T. (Non renseigné)
|
1 |
LEFEVRE E. (Non renseigné)
|
1 |
LEFROU J. (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
MONTFORT D., DANAIS M. (Non renseigné)
|
1 |
PONTGELARD S. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. (Non renseigné)
|
1 |
RIVIERE Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat mixte du marais de Saône (Non renseigné)
|
1 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
Janczak Alexandra & Loquet Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
TSA
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
11 |
MIGUET Pierre
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
386 |
G.Dicev (ECOSPHERE)
|
1 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Non renseigné
|
86 |
VOGEL G.
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
EGIS (Non renseigné)
|
9 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
3 |
MEDAIL Frédéric (CBNC), ABOUCAYA Annie (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
Gaffé Ludivine, Bonenfant Julie
|
15 |
BALME Benjamin (Département de l'Isère), BALME Benjamin (Département de l'Isère)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
2 |
BOREAU Alexandre (Indépendant)
|
1 |
CHAUVET Guy (Indépendant), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
7 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
5 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
14 |
PETIT Melanie
|
1 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
6 |
Claire SEVIN (ONF)
|
4 |
Nicolas SIGAUD (ONF)
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
CANTEAU Bastien, DUVAL Marie
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LADRIÈRE Tanguy (INCONNU), GILLIOT Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Groupe d'Etudes des Tourbières), WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BARBIER Luc (Indéterminé)
|
2 |
BENTOU Romain (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAILLIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BRUNEAU Marc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
209 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ABITON Yohann (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GAUDIN Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
CARON Stéphane (INCONNU)
|
8 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
26 |
CORDONNIER Marion (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
3 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), JACQUET Arnaud (Association pour le Maintien et la Sauvegarde des Activités Traditionnelles des marais de la Souche)
|
1 |
COULY Mickaël (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
5 |
CRUL Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DELCROIX Arnaud (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
7 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), DURIOL L. (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DRIENCOURT Alexandre (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
DUBORPER Emilien (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), COULY Mickaël (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
FLIPO S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
11 |
GÉLÉBART Morgane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
40 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
69 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COUTEAUX Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DE SAINT-RAT Catherine (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (INCONNU), MATYSIAK J.-P. (INCONNU)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
36 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JOURDE Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LÉCUYER S. (Indéterminé)
|
1 |
MARTINEAU Audrey (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
MEIRE Guillaume (INCONNU)
|
4 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PETEROLFF A. (INCONNU)
|
1 |
PILON V. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
QUESTIER (abbé)
|
1 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
9 |
SIMON M. (INCONNU)
|
1 |
TREMEL E. (INCONNU), JULVE P. (INCONNU), DE FOUCAULT B. (INCONNU), JANCZAK A. (INCONNU), GALLET B. (INCONNU)
|
1 |
VILLAIN Christophe (Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois)
|
4 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTEZ A. (INCONNU), WATTEZ J.-R. (Société Linnéenne Nord-Picardie), ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (SOCIETE D'ETUDES DES SCIENCES NATURELLES D'ELBEUF)
|
1 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
17 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CARDON Amandine, DUGAST François (Conservatoire botanique national de Bailleul, Office National des Forêts)
|
3 |
HOUSSET Philippe, LE BRAS Gabriel, LE NEVEU C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
5 |
WATTERLOT Aymeric (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
3 |
MÉTAIS Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
FONTENEAU Marie-Annick (INDEPENDANT)
|
1 |
LORIOT Sandrine (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DAUDON Muriel (INDEPENDANT)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
3 |
CEN Normandie
|
30 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
2 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), MARCHAL Olivier (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), BAK Arnaud (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE), POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
CARO Alan, LIETOUT Marine
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
3 |
PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP)
|
2 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
3 |
BEUTIN Sabine (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
3 |
BRANGER Fabien (AGRENABA)
|
2 |
CHAGOT Didier (INCONNU), NIETO (INCONNU), ROYER Elisabeth (INCONNU)
|
1 |
CHAUVIN (INDEPENDANT)
|
1 |
DASNIAS Philippe (ECOSPHERE)
|
2 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
1 |
DIAZ Cécile (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
DUBOUCHÉ (INCONNU)
|
1 |
DUCERF Gérard (PROMONATURE)
|
5 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
3 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
2 |
GARNIER-ANGLADE Joanne (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
GOUPIL Clément-Jacques (INDEPENDANT), DROUET (INDEPENDANT)
|
1 |
JAUBERT (INCONNU)
|
3 |
KERSERS Aristobile (INCONNU)
|
4 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
LOREY Félix-Nicolas (INDEPENDANT)
|
2 |
MAILFAIT (INDEPENDANT), CADIX (INDEPENDANT)
|
3 |
NON CONNU (INCONNU)
|
247 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
2 |
TILLY Bernard (INCONNU)
|
4 |
BIZOT Arnaud (INDEPENDANT)
|
1 |
DIDIER Bernard (SAB), LANFANT Patrice (SAB)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
1 |