Tournier Hervé (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
4 |
ESCUDER Olivier
|
3 |
Abadie Juliet (INCONNU)
|
2 |
Pons Virginie (INCONNU)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
211 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
6 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
53 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CHARRAS André (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
15 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VELA Erol (Inconnu)
|
1 |
Cardot O. (Non renseigné)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Wieringa JJ
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
3 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
258 |
COTTE Jules (INCONNU), LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
12 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
2 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
9 |
DUVERGIER DE HAURAN (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
GARIDEL Pierre Joseph (INCONNU)
|
1 |
GARIOD Charles-Henri (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
2 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
HOVER Anna (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
JACOB Jean-Pierre (INCONNU), ROUBAUDI Liliane (INCONNU)
|
1 |
LAGIER Romain (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
4 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MERLE François (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
35 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
MOREL Françis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DELAFOLLYE Laurent (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TEMPIER Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
3 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
1 |
VENNETIER Michel (INCONNU), RIPERT Christian (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
25 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
1 |
Théveneau, Antonin Victor
|
1 |
Christophe Bernier
|
9 |
Daniel K
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CHAINTREUIL Pierre (INCONNU), CHAINTREUIL Pierre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
22 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
BERNARD Christian (Indépendant), BREISTROFFER Maurice (Indépendant), FARILLE Michel (Indépendant)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
53 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
44 |
DELPECH René (Indépendant)
|
2 |
DURNERIN C. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
2 |
SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
2 |
BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu), VIROT Robert (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
22 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
40 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNIER Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORISOT Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ROUX Claude (Société Linnéenne de Provence), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
GOUPIL Marithé (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
19 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BLANC (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
15 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), de (Fédération Aude Claire), VIZCAINO Daniel, FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DOVA Emmanuelle, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLLET Bernard, DENTANT Cédric
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
1 |
Oph�lie Charles
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
17 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
INCONNU (Charente Nature)
|
3 |
BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
2 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), PELISSON Nadine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CANAC Sébastien (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
4 |
INCONNU (IGN)
|
618 |
Bouffard Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
12 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
40 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
7 |
CHAINTREUIL Pierre (Inconnu)
|
3 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
EUGENE (Inconnu)
|
3 |
FAZENDE G. (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
6 |
Inconnu (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
57 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
14 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
7 |
LEHNERT Marcus (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Laigneau Françoise) (Non renseigné)
|
5 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard, Menos Jean-Louis), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian) (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent, Lot Nature (Esslinger Marc) (Non renseigné)
|
3 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
7 |
Blandine Delenatte, Cyril Coursier, Jean-Philippe Telmon, Marcel Baisset, Mireille Coulon, Frédéric Goulet, Claire Broquet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
23 |
BEAUX François (INCONNU)
|
6 |
BEDUCHAUD William (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MYTILINEOS Mireille (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
5 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
23 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
6 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU)
|
1 |
COULON Eddy (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
11 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
3 |
DUMONT Jérôme (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
FILOSA Denis (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUD L. (INCONNU)
|
2 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GRENIER (Jean Charles Marie), GODRON Dominique-Alexandre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
LEBAS Laurence (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MARCET Olivier (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
23 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
60 |
MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
8 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
ZUMBIEHL R (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Daniel Mathieu
|
4 |
Audrey Tocco
|
2 |
Marie Portas
|
2 |
Pol Califice
|
1 |
Jordan A. (INCONNU)
|
2 |
Burle A. (INCONNU)
|
1 |
User 170942
|
1 |
Piotrowska H.
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), CHARRAS André (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
5 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
42 |
DAUMAS Jean-Claude (Indépendant), BONHOMME André (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), TISSERAND Jean-François (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), SOUBEYRAN Séverine (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant)
|
1 |
GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu), FABRE Gabriel (Inconnu), LABBÉ Maurice (Inconnu)
|
1 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu), FABRE Gabriel (Inconnu)
|
1 |
COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu), SOULIÉ Joseph Auguste Louis (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
3 |
JULVE Philippe (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TEYSSÈDRE Gilles (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Groupe Formation Julve)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
30 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BOLOS Oriol de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRIOTON Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZARZYCKI Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
91 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
48 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), PRUDHOMME Jean (INCONNU), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PROCHAZKA Alain (Office national des forêts)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOSC Georges (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
7 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
4 |
BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Jeanne LAVIALLE
|
1 |
SEVELLEC Tristan (ECOSPHERE)
|
1 |
BAISSET Marcel
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOULLET Vincent (INDEPENDANT)
|
4 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DEVILLEGER Cédric (Parc Naturel Régional Périgord Limousin), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PELISSON Nadine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
4 |
GASTESOLEIL Jean (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
70 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
KANIA Daniel (INCONNU)
|
4 |
Guionnet T. (INCONNU)
|
1 |
Pascal AUDA
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
Franck LE BLOCH (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), GUYONNEAU Jean (Inconnu)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
14 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
9 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUYONNEAU Jean (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
9 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
3 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
16 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Brugel E. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
3 |
Lot Nature (Esslinger Marc) (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
Sylvain Piry
|
3 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
4 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BAILLS Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
98 |
CATILINA Bernard (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
DELSOL Denis (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
DELSOL Denis (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), BAUMEL Alex (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), MERLE François (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
GOURVIL Johan (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
LANTELME Josette (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
63 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MULLER Serge (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
4 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
RICARD Pierrick (INCONNU), BAUMEL Alex (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
9 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
9 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PELLECUEL Hélène (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
John De Vos
|
6 |
Léo NERY
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CERMECO
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
19 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLÉNAC Magali (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
3 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
7 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GOSLINO Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TISSERAND Jean-François (Indépendant), SOUBEYRAN Séverine (Indépendant), SARRAZIN Marie-Hélène (Indépendant), DAUMAS Jean-Claude (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), BONHOMME André (Indépendant)
|
1 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
10 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOULAS Solène (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
6 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JULVE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUERY René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
35 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHATELLIER Cyllène (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LAVAGNE André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
11 |
ROUY Georges (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
12 |
THIEBAUT Joseph (INCONNU)
|
2 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
1 |
INCONNU (TSE)
|
31 |
DENTANT Cédric
|
2 |
SALOMEZ Pierre
|
3 |
LAGARDE Francis (Indépendant)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
52 |
SARDIN Jean-Pierre (Charente Nature)
|
2 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PEYRE Serge (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MANYER I BALLESTER Felip (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
3 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
37 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
SALLES Fabien / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Marsteau Christine (INCONNU)
|
1 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
CHARRAS André (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
2 |
GARIOD Charles-Henri (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
4 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
4 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Cambecédès Jocelyne, Gire Lionel, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Gire Lionel, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard) (Non renseigné)
|
3 |
CBNPMP (Corriol Gilles, Laigneau Françoise, Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
D.SUAREZ (Charente Nature) (Non renseigné)
|
4 |
PNP (Salles Fabien) (Non renseigné)
|
2 |
Julien Renoult
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
4 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
BARET Julien (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BOSSARD Carine (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
2 |
COULON Eddy (INCONNU)
|
8 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
8 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
2 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
19 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
19 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
14 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
17 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
3 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
18 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
MONTESINOS Baptiste (INCONNU), ROUX Anthony (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
3 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
5 |
RIPERT Christian (INCONNU), VENNETIER Michel (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SERRES Colonel (INCONNU)
|
1 |
SOULIE Joseph (INCONNU)
|
4 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VALLÉE Sophie (INCONNU)
|
1 |
Rochebrune, A. T. de
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
46 |
Alain Poirel
|
1 |
Marie Portas
|
2 |
Lapraz G. (INCONNU)
|
4 |
Schlumberger E. (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
POIREL Alain
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
Prin, R.
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
16 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI), MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
5 |
VELA Erol (INCONNU), VELA Erol (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
2 |
DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
5 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOSSERAY R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAMBINON Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARDIERE (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Nisius (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
VIZCAINO Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
29 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNIER Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
115 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
192 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ACHERAR Mohand (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
13 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
6 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
9 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Société d'Etude des Sciences Naturelles de Nîmes et du Gard)
|
3 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
LABATUT Gilles (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CHARPIN André (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BROUSSAUD-LE STRAT Florence (Société Botanique de France), TIMBAL Jean (Société Botanique de France), SORNICLE Rémy (Société Botanique de France), BOTINEAU Michel (Société Botanique de France)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel Consultant)
|
1 |
GENIEZ Michel (Bureau d'études BIOTOPE), MICHAUD Henri (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT), BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges)
|
3 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
6 |
FOURNEL isabelle (INCONNU)
|
4 |
CREMILLE Jacque (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PEPE Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (Inconnu), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
19 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
16 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
Société Botanique du Périgord (Non renseigné)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Briane Gérard), CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Menos Jean-Louis), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
AMBA (Briane Gérard, Cayssiols Nicolas), CBNPMP (Corriol Gilles, Laigneau Françoise, Leblond Nicolas, Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
ATEK (Giani Narcisse), Lot Nature (Esslinger Marc, Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
2 |
Lot Nature (Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
3 |
Mireille Coulon, Emmanuel Evin, Christophe Albert, Cédric Dentant, Marie-Geneviève Nicolas, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Vigne
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
7 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BARTHELD Romain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BAUMEL Alex (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
7 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
2 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
2 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
COLLECTIF (INCONNU)
|
1 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
2 |
DELSOL Denis (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
8 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
11 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
84 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
LAGIER Romain (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MONTESINOS Baptiste (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
5 |
REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
3 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
TELMON Jean-Philippe (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU), GOULET Frédéric (INCONNU), BAISSET Marcel (INCONNU)
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GIGOT Guillaume (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
539637721
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Etienne Urrustoy
|
1 |
Verrière Alexandre
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
7 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), UGO Julien (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche)
|
1 |
GRIOT André (Indépendant)
|
3 |
JULVE Philippe (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
5 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
2 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
4 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU), DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
2 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
77 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
8 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GENIEZ Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Etienne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CLOIX Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIVORD Julien (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE DRIANT Franck (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PAQUIER Thibault (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
25 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GIVORD Julien (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
17 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
7 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AYUSTE Valentin (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève, EVIN Emmanuel, MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
9 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ARMAND Thomas (INDEPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT), BRU Emeric (INDEPENDANT)
|
1 |
PAGOT Céline (Charente Nature)
|
4 |
PAGOT Céline (Charente Nature), SUAREZ David (Charente Nature)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature), PAGOT Céline (Charente Nature)
|
3 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
3 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
9 |
BOUCHARD SEGUIN Hélène (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), PICQ Hervé (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CUVELIER Jérémy (Gard Nature)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude Biotope)
|
3 |
ALDEBERT Yvonne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
5 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BLANC (Inconnu)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
15 |
INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
6 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
26 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
7 |
ROUY Georges (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
13 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
AMBA (Bernard Christian), CBNPMP (Arfeux Philippe, Laigneau Françoise, Leblond Nicolas, Prud'homme François), ONF Midi-Pyrénées (Ansonnaud Jean-Pierre) (Non renseigné)
|
2 |
Maugé Christian (Non renseigné)
|
6 |
Hugo Bonnaudet
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
16 |
BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
12 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
4 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), BAUMEL Alex (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), JUBAULT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
4 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
56 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
8 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
65 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), FILOSA Denis (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
10 |
Guillon, Anatole
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
79 |
Andrine FAURE
|
1 |
François Blanchard
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
11 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
2 |
VERGER Sandrine (LO PARVI), VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
5 |
SAVON Christophe (Bureau d'études Nymphalis)
|
2 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
COSTE Hippolyte, Jacques (Indépendant)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
8 |
FABRE Gabriel (Inconnu), BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
1 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MADON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE), ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), GUYONNEAU Jean (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
12 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
CHAINTREUIL Pierre (INCONNU)
|
2 |
DE SAULSES-LARIVIERE Jean joseph Octave (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ESPEUT Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHWAB Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
MULLER Hanna (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAYLE Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
27 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
SAUVE Romain
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUVIER Michel
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
23 |
BRUN Monique (Charente Nature), EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
MENAND Mathieu (Indépendant), PAGNON Monique (Indépendant), ALET Bernard (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant), GARCIN Julie (Indépendant), DELMAS Carine (Indépendant), GRIVET Laurent (Indépendant)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DEVILLEGER Cédric (Parc Naturel Régional Périgord Limousin), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAVOUÉ Maxime (INDEPENDANT)
|
1 |
PLANCHE Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
Juliette Amara
|
1 |
MORISOT Didier (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
10 |
DIGUET André (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
22 |
E. BRU (Non renseigné)
|
74 |
ANONYME (Inconnu)
|
10 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
17 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
10 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
6 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
12 |
CBNPMP (Laigneau Françoise, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Ferrez Y. et Guyonneau J. (Non renseigné)
|
4 |
AMBA (Briane Gérard), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
AMBA (Cayssiols Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Labatut Gilles), CBNPMP (Leblond Nicolas), Maugé Christian (Non renseigné)
|
2 |
CBFC (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
19 |
Lot Nature (Esslinger Marc, Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
1 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
jltasset
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BAUMEL Alex (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
10 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
8 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DELSOL Denis (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
21 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
4 |
GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Jean-François (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
10 |
INCONNU (INFLORALHP), CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LORET Henri (INCONNU)
|
2 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
4 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
13 |
MOLINIER Roger (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
3 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
7 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Emilien Henry
|
5 |
Errol Vela
|
1 |
Paul Fabre
|
2 |
Alain Bigou
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
4 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
KERVYN Anne (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
Marie (Indépendant), BOSC J. (Indépendant), DESCOINGS Bernard, ROBIN M.E. (Indépendant)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu), LABBÉ Maurice (Inconnu), FABRE Gabriel (Inconnu)
|
1 |
ESSLINGER Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
BASSI Isabelle (ONF Drôme Ardèche)
|
3 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VAN DEN HOEK Christiaan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OCAñA GARCIA Manuel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), GUYONNEAU Jean (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
6 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU), MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DISCA Thierry (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAVAGNE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), VEREECK Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FAZENDE Germain (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Parc naturel régional de la Narbonnaise)
|
3 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COURSIER Cyril, TELMON Jean-Philippe, DELENATTE Blandine, BAISSET Marcel, BAZOGE Claire
|
1 |
LEFRANCOIS Olivier, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
D. Martiniere
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BOURDON Christelle (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BERTRAND Michel (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), GIARDI Léo (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), ARNAUD Pascal (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), RODRIGUEZ Juan Pablo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MORISOT Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
6 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Non renseigné
|
379 |
Langlois Dominique (Non renseigné)
|
6 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOINGEON Sylviane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
12 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
4 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
QUEZEL Pierre (Inconnu), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
SAULSES-LARIVIERE Jean (Inconnu)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
2 |
Julve Philippe (Non renseigné)
|
1 |
TERRISSE J. (LPO) ; SUAREZ D. (Charente Nature) (Non renseigné)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Xavier Delannay
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
5 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Marcel (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU), CELSE René (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
BLANC Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU), MERLE François (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
134 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
11 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
4 |
LEBAS Laurence (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MALCUIT G. (INCONNU)
|
2 |
MARCILLY Louis (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEMPIER Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
18 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOUALS Daniel (INCONNU)
|
7 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
6 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), MAHOUX Paul (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
32 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
16 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Jean-François (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
293 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), GENIS Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
39 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
13 |
GARRAUD Luc,VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SOULIE Joseph (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
3 |
David Delon
|
3 |
BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
57 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GATIGNOL Patrick (SBCO)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
18 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
9 |
VERGOUW Willem (Inconnu)
|
1 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTANIER Justin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JULVE Philippe
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PALUN Maurice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAMOTTE Martial (Simon) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
EUGENE (INCONNU)
|
4 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
6 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
15 |
DENISE Cyril
|
1 |
SALLES Fabien
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire)
|
2 |
LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Alain PROCHAZKA (ONF)
|
1 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
FABRE Patrick (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
153 |
BRU Emeric (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT), ARMAND Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
PRADINAS Romain (INDEPENDANT)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), CHESNE Amélie (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DEVILLEGER Cédric (Parc Naturel Régional Périgord Limousin)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
12 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
8 |
GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUICHARD Alain (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
32 |
BRUN Monique (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |