LEMESLE B. & N./CHATELAIN J.-L./RATZ T. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Bergé (INCONNU)
|
2 |
F.r.v. (INCONNU)
|
1 |
FRAPA Pierre (Proserpine)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
110 |
Dajoz R., (1965). Catalogue des Coléoptères de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
LEMESLE B., N.,LARZILLIERE S.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
BRUSTEL Hervé, VALLADARES Lionel, MINETTI Robert (EI Purpan)
|
3 |
ROBIN Daniel (Indépendant)
|
1 |
CORNET Michel (CEN PACA)
|
1 |
LEFEBVRE Vincent (MNHN)
|
2 |
MOLTO Jérôme
|
4 |
BARRIER Y. (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
A. MARI, A. HORELLOU& P. DUFRESNE
|
1 |
Mishanook
|
1 |
BARRIER Yannick
|
3 |
Simonet Jean
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
13 |
HEMERAY Damien (Non renseigné)
|
1 |
Pierrefeu Charline (INCONNU)
|
1 |
PN Ecrins : Maillard Donovan (INCONNU)
|
6 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
GAUMONT Brice (Opie-ONF)
|
6 |
LAINE Alexandre (CD77_Opie)
|
1 |
Ludovic FUCHS (Office National des Forêts)
|
12 |
MAILLARD Donovan
|
8 |
ROYAUD Alain (SLB)
|
3 |
THOMAS Hervé (SLB), BARBERIS Sandy (SLB)
|
1 |
LAINE Alexandre
|
1 |
Flamant Nicolas
|
1 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille
|
1 |
LEMESLE B. & N./LARZILLIERE S. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
H. Dumas (INCONNU)
|
1 |
Frapa P., 2014
|
1 |
FRAPA Pierre
|
15 |
VAISSIERE Bernard
|
1 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
8 |
Touroult Julien
|
3 |
PONEL Philippe,ANDRIEU-PONEL Valérie (Indépendant,Indépendant)
|
1 |
DESCHAMPS Pascal
|
6 |
REISDORF Philippe
|
1 |
PNM (EI Purpan)
|
10 |
Olivier ROSE (Non renseigné)
|
1 |
TIBERGHIEN (Non renseigné)
|
1 |
ABOT Gustave (Indépendant)
|
1 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel & Brin Antoine (EIP)
|
306 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
2 |
Bonnamour Stéphane, Chosson (INCONNU)
|
1 |
Quesada Raphaël (INCONNU)
|
5 |
THELOT Jean-Pierre, GRAND Daniel, ABBA Alain, GUERIN Bernard, DE-DINECHIN Irénée
|
1 |
Non renseigné (Office Pour les Insectes et leur Environnement), FOUERT-POURET Jerome
|
1 |
Guillem PARMAIN (ONF)
|
24 |
Lilian MICAS (ONF)
|
10 |
FUCHS Ludovic
|
11 |
CONSTANTIN Robert (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DE FRANCE)
|
1 |
Louis-Michel Nageleisen (DRAA)
|
31 |
Olivier ROSE (Office National des Forêts)
|
2 |
DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, Channellière Tancrède
|
1 |
Renko Usami (INCONNU)
|
1 |
Molto J. (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sebastien (Non renseigné)
|
2 |
AUVRAY C.,LEMESLE N.,LARZILLIERE S.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
VILLE Arnaud (Inconnu)
|
1 |
JPF
|
1 |
POLLET Marc (MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
2 |
Lessieur David (CEN Occitanie)
|
3 |
MOULIN Nicolas (MOULIN Nicolas)
|
13 |
Kiener Severino
|
1 |
INCONNU (RNCOUSEAU)
|
1 |
Calmont Benjamin
|
1 |
Kaskarian Anne (INCONNU)
|
1 |
Mora Frédéric, Seinera Samy, Hugain Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
Tardy Marielle (INCONNU)
|
27 |
Anthony JEANNEAU (ONF)
|
1 |
Loïc DUCHAMP (ONF)
|
1 |
Olivier Collober (RNR Bocage des Antonins)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
ROGUET D. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
342 |
Frapa P. (ICAHP)
|
3 |
POSTÉ Jean-Louis (Mauves Vivantes / CERCOPE)
|
1 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
2 |
DUHEM Pierre, BURGUET Patrick, HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, CHABROL Laurent, CHAMBORD Romain, LAURIAUT Christophe, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe (LMDI Sorties forum)
|
1 |
COACHE Alain (CEN PACA)
|
3 |
CORNET Michel
|
7 |
Non renseigné (EI Purpan)
|
1 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
BILLARD Kévin (Loiret Nature Environnement)
|
2 |
ACOREP, SEF (ACOREP, SEF) (Non renseigné)
|
2 |
Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
3 |
DODELIN BENOIT & SAURAT REMY (INCONNU)
|
8 |
A. HORELLOU
|
10 |
POIRIER Eddy, PONCET Rémy, TOUROULT Julien (MNHN)
|
1 |
30syl
|
1 |
Pierre
|
1 |
Marc Meyer
|
1 |
LEMAIRE Jean-Michel
|
1 |
Gouix Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
Steffen Jean
|
17 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
11 |
Benoit Thomas (INCONNU)
|
2 |
CEN73 (INCONNU)
|
2 |
Dodelin Benoît, Kaskarian Anne (INCONNU)
|
20 |
PN Ecrins : Maillard Donovan, Pfister E. (INCONNU)
|
2 |
Seinera Samy, Carrère Rémi (INCONNU)
|
1 |
HANOT Christophe (ACOREP)
|
1 |
Thierry ROBERT (ONF)
|
4 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
COACHE Alain
|
3 |
WARLUZELLE Olivier
|
3 |
Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Field Lee, AMIARD Pamela, SAVIDAN Tiphaine, VAN DEN BRINK Sylvie, DEHALLEUX Axel
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
10 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
9 |
GUILHOT Robin (CED Rosalia)
|
1 |
CALMONT Benjamin (CPNRC)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, SECCHI François (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
3 |
CHAUVELIER Claude (Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences)
|
1 |
POSTÉ Jean-Louis, PRATZ Jean-Louis, DAMOISEAU Sébastien (NATURE CENTRE)
|
1 |
Jordana Régis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
9 |
francks
|
2 |
Raoul Gerend
|
2 |
DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Biotope, Robin Hasbrouck (INCONNU)
|
9 |
Bouron Manuel (INCONNU)
|
4 |
PN Vanoise : Pichillou Simon (INCONNU)
|
2 |
Scarpari Marine (INCONNU)
|
4 |
Seinera Samy, Hugain Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
Société linnéenne de Lyon (INCONNU)
|
1 |
ROY Philippe (association Renard)
|
2 |
Cyrille VAN-MEER (ONF)
|
1 |
Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
2 |
BARBERIS Sandy (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
GAUMONT Brice
|
6 |
Dodelin Benoît
|
7 |
Fougère Benjamin
|
1 |
AUVRAY C./LEMESLE N./LARZILLIERE S. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
Michel Bertrand (INCONNU)
|
2 |
P.Deschamps (INCONNU)
|
1 |
Frapa P. (Inventaire naturaliste communal 2014)
|
1 |
Calmont B. (Non renseigné)
|
3 |
Tronquet M. (INCONNU)
|
4 |
LEMESLE B., N.,CHATELAIN J.-L.,RATZ T.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
DAMOISEAU Sebastien (CEN Centre)
|
2 |
Posté Jean-Louis (Mauves Vivantes / CERCOPE)
|
1 |
MICHALKE Friedrich
|
1 |
DAUPHIN Patrick (INCONNU)
|
2 |
Déjean Sylvain & Courtin Olivier (CEN-MP)
|
1 |
TOUROULT Julien, DIRKSEN Théo (MNHN-SPN)
|
1 |
CALMONT Benjamin (CEN Auvergne - salariés, SHNAO)
|
1 |
Laboratoire d’Eco-entomologie (CHAPELIN-VISCARDI Jean-David)
|
3 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
1 |
INRAe
|
314 |
BRUNET Fabien,LEMESLE Bernard & VILLE Arnaud (,)
|
1 |
HORELLOU Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
CALMONT Benjamin
|
4 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
158 |
Leterme Franck (INCONNU)
|
1 |
Saurat Rémy (INCONNU)
|
12 |
GOMPEL Nicolas
|
4 |
SADORGE Alain
|
1 |
MARI Alexandre
|
5 |
P. Frapa
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
4 |
Calmont B (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
ROGUET D.,MARQUET J. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
3 |
Touroult Julien, Dupont Pascal, Fontaine Benoît, Jacquet Claire (MNHN (UMS PATRINAT))
|
1 |
LIBERTI Gianfranco
|
2 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Olivier ROSE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
HORELLOU Arnaud, MARI Alexandre (Pierre Dufresne)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
TOUROULT Julien (La Planète Revisitée : MNHN, AFB, Collectivité de Corse)
|
1 |
Nathalie Fichet
|
2 |
HANOT Christophe
|
2 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Besuchet Claude
|
14 |
LESSIEUR David (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
BIOTOPE (INCONNU)
|
3 |
Briscadieu Alexandre (INCONNU)
|
1 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
53 |
EID, Yves Rozier (INCONNU)
|
1 |
ONF (INCONNU)
|
2 |
PN Ecrins : Jordana R. (INCONNU)
|
1 |
PN Ecrins : Maillard Donovan, Warluzelle O. (INCONNU)
|
1 |
MORIS Arthur (ENTOMIA), BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
1 |
Calmont Benjamin (Visiolittoral)
|
1 |
ACOREP-SEF (SEF-ACOREP-CD77)
|
2 |
MERIGUET Bruno (MAB-Opie)
|
10 |
MERIGUET Bruno (ONF-Réserves_Biologiques_Dirigées-Opie)
|
1 |
MORA Frederic
|
2 |
agent ONF (ONF)
|
1 |
Anne Vallet (ONF)
|
3 |
Laclos (ONF)
|
2 |
Olivier ROSE (ONF)
|
53 |
LUTRAND Christophe
|
2 |
JORDANA Régis
|
1 |
Benoït Dodelin
|
1 |
Channellière Tancrède, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Desmist Julie
|
1 |
CHAUVELIER Claude / Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE B. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
LEMESLE B./LARZILLIERE S. / ENTOMOLOGIE TOURANGELLE ET LIGERIENNE (Non renseigné)
|
1 |
Maxime Bellifa
|
5 |
Frapa P.
|
10 |
Vaissière B.
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
ROGGY Brice (RNN de Chérine)
|
1 |
LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
LEMESLE B.,LARZILLIERE S.,LEMESLE B. (Entomologie Tourangelle et Ligérienne)
|
1 |
ARMAND Jean (Proserpine)
|
1 |
SORLET Pierre (Indépendant)
|
1 |
BIGOT Louis, KABAKIBI Maher, LOISEL Roger
|
1 |
GOMPEL Nicolas (CEN PACA)
|
4 |
MOLTO Jérôme (MNHN / PNM)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Meriguet Bruno (OPIE) (Non renseigné)
|
15 |
PNR Morvan
|
14 |
FLEURY J.
|
2 |
CHAUVELIER Claude (Claude Chauvelier-ACOREP)
|
11 |
Mériguet (OPIE)
|
1 |
OPIE
|
1 |
Warluzelle Olivier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
POIRIER Eddy, PONCET Rémy, TOUROULT Julien (La Planète Revisitée : MNHN, AFB, Collectivité de Corse)
|
3 |
Bliot Alexis (INCONNU), Bertrand Michel (ADEP), HALLART Guénael (INCONNU), Thalmann Joel (INCONNU), SINNAEVE (ADEP)
|
1 |
Courtin Olivier & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
3 |
AgroParisTech (BELLIFA Maxime)
|
1 |
LESSIEUR David (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Non renseigné
|
5 |
CHAUVELIER Claude (Non renseigné)
|
4 |
DAMOISEAU Sebastien & PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
FLEURY Julien (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (INCONNU)
|
11 |
Olivier Julie (INCONNU)
|
5 |
PN Ecrins : Warluzelle O. (INCONNU)
|
3 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
5 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
105 |
Pierre KLEIN (ONF)
|
1 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
3 |
Guillem PARMAIN (Office National des Forêts)
|
1 |
CHAUVELIER Claude
|
1 |
ACOREP-SEF
|
2 |
MÉRIGUET Bruno
|
16 |
Inconnu Inconnu
|
2 |
Zagatti Pierre
|
3 |
Lucien Claivaz, Field Lee, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
MERIGUET Bruno
|
1 |
Mondy Cédric
|
1 |