GAILLARD Thomas
|
528 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
5 |
Boutolleau Y. (INCONNU)
|
5 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
20 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
3 |
CHEYPE Jean-Louis (Inconnu)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
14 |
FAURE (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
10 |
GELSI Thomas (Inconnu)
|
5 |
LEBAHY Claude (Inconnu), RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
39 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
REYNAUD H. (Inconnu)
|
1 |
ROUANET DAVID & MOREILHON DIDIER (PNP)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BELLON Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Blandine Delenatte, Jean-Philippe Telmon, Marie-Geneviève Nicolas, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
8 |
FRANCOU Michel (Parc National des Ecrins)
|
84 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRE Rémi, ORIOL François (UMS PatriNat)
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Thomas Koffel
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
4 |
BALME Joseph (INCONNU)
|
14 |
BELLON Hubert (INCONNU)
|
8 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BONNET Xavier (INCONNU)
|
3 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
36 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
6 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
74 |
CHAS Edouard (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU), COTTE Jules (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
9 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
6 |
FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAURAND Julie (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
IMBERT Bruno (INCONNU)
|
30 |
INERM (INCONNU)
|
2 |
JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
KECK Robert (INCONNU)
|
5 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
2 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
2 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
10 |
MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
PLAIGE Véronique (INCONNU)
|
28 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
20 |
ROUX Antoine-Honoré (INCONNU)
|
2 |
SALLE Bernard (INCONNU)
|
42 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
38 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
3 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
2 |
LEGRE Ludovic (Inconnu)
|
3 |
VIVAT Agnès (Inconnu)
|
5 |
D'ONOFRIO Patrice
|
13 |
Pascal Amblard
|
2 |
Yoan Martin
|
2 |
User 116523
|
2 |
User 733628
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
65 |
PERRET Patrick (INCONNU), POZZI Ilaria (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
14 |
BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
HENRY Elodie (PNV), HENRY Elodie (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
LAMY de la CHAPELLE Edouard (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
5 |
BOURDERIONNET Joseph (Indépendant)
|
2 |
DE JOINVILLE Pierre (Inconnu)
|
1 |
WEDDELL H.A. (Inconnu)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHARD Damien (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
18 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
27 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
PAULIN David (CBNA)
|
16 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
21 |
VAN ES Jérémie (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRESSEQ Boris (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
8 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FLORENCE Etienne, FRIEDRICH Thomas
|
2 |
ROUANET David, MOREILHON Didier
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, DUSSAUSSOIS Guy
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
187 |
PLAIGE Véronique
|
26 |
ALBERT Christophe, DELENATTE Blandine
|
2 |
CORAIL Marc, SALOMEZ Pierre
|
2 |
DUPUIS Etienne
|
1 |
GUILLOUX Julien, SALOMEZ Pierre
|
1 |
MERHAN Baptiste
|
1 |
MERLE Hugues, DENTANT Cédric
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, ALBERT Christophe
|
1 |
SAGOT Clotilde, DENTANT Cédric
|
1 |
VINCENT Dominique
|
1 |
COULOUMY Christian
|
4 |
FOURRAT Gérard
|
42 |
SALLE Bernard
|
42 |
SEMIOND Patrice
|
46 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), BEAUFILS Benjamin (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARFAING Carine & DUSSAUSSOIS Guy / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER (CNM)
|
2 |
Gorremans Jean Luc (INCONNU)
|
6 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
7 |
CLAUDIN Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
35 |
HEBRARD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
107 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
25 |
LIPPMAA Téodore (Inconnu)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Jean Bossu (ABMS) (ABMS)
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
2 |
JUPILLE OLIVIER & FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
2 |
Roussel Dany & Dussaussois Guy (Amis du Parc)
|
2 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BARNABE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
7 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
57 |
Christophe Albert, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAURE Robert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
9 |
JUGE Joseph (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Tommy Bulle, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
kefka
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Christian (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
20 |
BEAUX François (INCONNU)
|
3 |
BERNARD Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
4 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
10 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
CORTOT Hervé (INCONNU)
|
42 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
4 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
12 |
DURAND Gilbert (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
14 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
51 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU), VARREAU Hervé (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
52 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
3 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
MONTIGNY Olivier (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
9 |
PEYRON Joseph (INCONNU)
|
60 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
16 |
REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
7 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SARGNON Jean-Marie (Non renseigné), Louis (INCONNU)
|
1 |
SEMIOND Patrice (INCONNU)
|
46 |
TENOUX Nicolas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri / DIADEMA Katia / CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / POLIDORI Jean-Louis / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
79 |
ABDULHAK Sylvain,VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanique NATURA 2000)
|
2 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc,FORT Noémie,ANDRIEU Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
737 |
Marie Portas
|
1 |
User 18563
|
1 |
User 346787
|
3 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
IMBERDIS Ludovic (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
3 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TURC-GAVET Pierre (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE)
|
3 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
BALME Joseph (PNE), BALME Joseph (PNE)
|
4 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
MARTIN Jean-Paul (PNE), MARTIN Jean-Paul (PNE)
|
50 |
POZZI Ilaria (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PERRET Patrick (INCONNU)
|
6 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
3 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
14 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
41 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
BUSSIERE Claude (Indépendant), COUDERC Sylvie (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand)
|
2 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
2 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
7 |
CAILHOL Daniel (Inconnu), MAGNIEN Laurence (Inconnu), THÈBE Jérôme (Inconnu)
|
1 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
7 |
RENAUDIN Paul (Inconnu), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
169 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
3 |
DEBAY Pauline (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), LAIGLE Idaline (INCONNU)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BONNIER Gaston (INCONNU)
|
1 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
4 |
ANDRE Christophe
|
7 |
FRIEDRICH Thomas, JUPILLE Olivier, FLORENCE Etienne
|
1 |
LEGAY Philippe, ANDRE Christophe
|
1 |
RIEUCAU Carine, JUPILLE Olivier, OLICARD Ludovic, REISDORFFER Franck, PITCHELU Julie
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
3 |
VALADON Alain
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
33 |
FRANCOU Michel
|
84 |
ALBERT Christophe, CHAPURLAT Claire, DENTANT Cédric
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, CLERC Estelle, OLLIEU Eric
|
1 |
BERNARD Pierre, COULON Mireille
|
2 |
BULLE Tommy, MERHAN Baptiste
|
1 |
DENTANT Cédric, SALOMEZ Pierre
|
6 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
3 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
1 |
ALBERT Raymond
|
16 |
ARCIER Roland
|
37 |
BAISSET Marcel
|
71 |
CHAMAGNE Philippe
|
3 |
CHEVALIER Robert
|
15 |
DESPAS Pascal
|
39 |
JONDEAU Philippe
|
1 |
TRON Lucien
|
2 |
LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
DUSSAUSSOIS Guy (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), FRIEDRICH Thomas (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MENDEZ Sandra (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
17 |
Pons D., (1984). Contribution à l'étude de la végétation des milieux supra-forestiers pyrénéens : le massif du Madres (Pyrénées-Orientales). (INCONNU)
|
1 |
DIDIER Eugène (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
31 |
INCONNU (IRSTEA)
|
4 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
29 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
AMBEC Nils
|
3 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
3 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BALME Joseph (Parc National des Ecrins)
|
22 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
9 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
189 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CHAUD Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Clotilde Sagot, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
42 |
DESPAS Pascal (Parc National des Ecrins)
|
39 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
15 |
FOURRAT Gérard (Parc National des Ecrins)
|
42 |
Hugues Merle, Laurent Dardanelli (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PICCATO Adolphe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AntoineLoutrel
|
1 |
bscrl
|
1 |
Lucie Bauret
|
4 |
Merav Vonshak
|
2 |
Yves Bas
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
21 |
ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
6 |
BLOC Alain (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
45 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
BULLE Tommy (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
CANTENOT Yves (INCONNU)
|
3 |
CASTELLANA Aurélie (INCONNU), ARCHIMBAUD Philippe (INCONNU)
|
1 |
CHAMAGNE Philippe (INCONNU)
|
3 |
CHAUD Marcel (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
70 |
CHEVALIER Robert (INCONNU)
|
13 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
21 |
COULOUMY Christian (INCONNU)
|
4 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
359 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
36 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
9 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), PASCAL Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
4 |
JOUGLARD Yves (INCONNU)
|
2 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), PIMPIN Sandrine (INCONNU)
|
8 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
MISTARZ Margaux (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
5 |
PIRES Mathias (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
3 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
11 |
SAGOT Clotilde (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU), WILCZEK Ernst (Ernest)
|
2 |
SCHLOUCK Catherine (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
12 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
TELMON Jean-Philippe (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), DELENATTE Blandine (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
1 |
WILCZEK Ernst (Ernest)
|
1 |
PENIN David (Parc National des Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MICHOU-SAUCET Caroline (Parc National des Pyrénées), MONIER Marc (Parc National des Pyrénées), LAGARRIGUE Nicolas (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LAURANS Marilyne (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
User 44899
|
1 |
User 61545
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
14 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
117 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BERTINI Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
55 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
SIGAUD Jean (PNE), SIGAUD Jean (PNE)
|
1 |
BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
36 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
82 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
1 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
39 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
2 |
BACH Denis (Indépendant)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), BATAILLON Catherine (Inconnu)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
8 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
129 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHEVALIER Robert (PNE), CHEVALIER Robert (PNE)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
2 |
BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
4 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
4 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), BIZARD Léa (CBNA)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
MERHAN Baptiste (CBNA), CORJON Jonathan (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
116 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
8 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
3 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PASENAU Ludwig (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
7 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
2 |
PLACE (INCONNU)
|
4 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
3 |
FLORENCE Etienne, JUPILLE Olivier
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
6 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
4 |
Faure (abbé), P.
|
1 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe, LEFRANCOIS Olivier, DENIS Nans
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric
|
20 |
DENTANT Cédric, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
DUPUIS Etienne, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
MERLE Hugues
|
9 |
SALOMEZ Pierre
|
5 |
TELMON Jean-Philippe, DUMAS Pierre
|
1 |
BIANCO Gilbert
|
57 |
CHAUD Marcel
|
1 |
DUMAS Pierre
|
15 |
PEYRON Joseph
|
52 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
100 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant)
|
3 |
HUMBERT Rémy (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), LABEDAN Clément (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
FRIEDRICH Thomas (Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
INCONNU (Société Linnéenne du Nord de la France)
|
2 |
JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées), FRIEDRICH Thomas (Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), PITCHELU Julie (Parc National des Pyrénées), JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), REISDORFFER Franck (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
7 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
63 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), ROBERT H. (Inconnu), REYNAUD H. (Inconnu)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
125 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
14 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
9 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
2 |
QUANTIN André (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
87 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
35 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Dupont Jean-marie & FARAND ETIENNE & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
FRIEDRICH THOMAS & JUPILLE OLIVIER & FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Christophe Albert, Claire Chapurlat, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DRILLAT Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien-Pierre Guilloux, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Pierre Bernard, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
13 |
SALLE Bernard (Parc National des Ecrins)
|
42 |
Alba
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
Ricardo Ibáñez
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
25 |
ARCHIMBAUD Philippe (INCONNU)
|
1 |
BARNABE Pascal (INCONNU)
|
7 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
38 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
2 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
CHARPIN André Claude Marie (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
37 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
FOURRAT Gérard (INCONNU)
|
42 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), CHAURAND Julie (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
7 |
GUILLOUX Julien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
JONDEAU Philippe (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
17 |
LAVAGNE André (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
2 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
20 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
3 |
PIMPIN Sandrine (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
VARREAU Hervé (INCONNU)
|
22 |
MOLINA James / BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
144 |
VIVAT Agnès,SCHLOUCK Catherine (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
24 |
VIVAT Agnès,VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERFUS Monique (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Alain MAURIC
|
3 |
Alain Poirel
|
6 |
Dominique Remaud
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
1 |
User 1898
|
2 |
User 43823
|
1 |
User 73577
|
2 |
User 80353
|
1 |
User 85087
|
1 |
Marty,L.
|
1 |
EYNARD Marc (Inconnu)
|
15 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise), BRESSOUD Benoit (Inconnu)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
5 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
43 |
POIREL Alain
|
12 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), GIRARDON Christophe (PNM), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), GIRARDON Christophe (PNM), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
2 |
FIAT Denis (PNE), FIAT Denis (PNE)
|
14 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
16 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
6 |
BOUTOLLEAU Yann (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
BEILLE Guillaume, Lucien (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
3 |
LÉVEQUE de VILMORIN Henri ou Philippe (Indépendant)
|
1 |
Lucien (Indépendant), BEILLE Guillaume
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TROUILLARD Elodie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COUILLARD Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Indépendant), DACQUIN Anne (Indépendant)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FALLOUR Delphine (Parc National des Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
37 |
BONNET Véronique (CBNA), BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), LAIGLE Idaline (INCONNU), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
VALLÉE Sophie (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), LAIGLE Idaline (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PASENAU Ludwig (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
HEBRARD Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
2 |
TROTEREAU André (PNV), BRESSOUD Benoît (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRE Christophe, JUPILLE Olivier
|
2 |
PEYRUSQUE Didier, ANDRE Christophe, MERCIER Jean-Pierre, MUNRO Sophia
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
Michel Pepin (ONF)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NICOLLET Bernard
|
109 |
THOMAS Bernard
|
230 |
VOLCY Nicole
|
14 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
DARDANELLI Laurent, MERLE Hugues
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
12 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DUPUIS Etienne
|
1 |
VANNARD Eric
|
1 |
BLOC Alain
|
2 |
BARNABE Pascal
|
7 |
MICHAUD Roger
|
3 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
VOGIN Jean-Paul (Indépendant), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ABDULHAK Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
Borrut J. (INCONNU)
|
2 |
Covato F. (INCONNU)
|
5 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
7 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
12 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
5 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
35 |
HUCHON H. (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
4 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
4 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
2 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
3 |
Albert Christophe, Benyoub Abdelbaki, Girardon Christophe, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARCIER Roland (Parc National des Ecrins)
|
37 |
BELLON Hubert (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu, Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BORREL Franck (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BURLE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
40 |
LEPAPE Claude (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Marie-Geneviève Nicolas, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PLAIGE Véronique (Parc National des Ecrins)
|
26 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
ALBERT Raymond (INCONNU)
|
14 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
4 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
19 |
CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
11 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
30 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
13 |
INCONNU (PNE)
|
29 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
6 |
LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
6 |
MAGNET Vincent (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Roger (INCONNU)
|
3 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
13 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
108 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
10 |
PERFUS Monique (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
2 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
35 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
38 |
UGO Julien (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VOLCY Nicole (INCONNU)
|
17 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
70 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DROUOT Emeric,CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
4 |
GARRAUD Luc,GUITTET Jean (Conservatoire Botanique National Alpin,Inconnu)
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
User 40468
|
1 |
User 43290
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
14 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
67 |
CAULLIREAU Guy (PNE), CAULLIREAU Guy (PNE)
|
11 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre
|
2 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
12 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (FNE Ain), INCONNU (FNE Ain), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUSSET Gérard (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
2 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), SAUVAGE Isabelle (Inconnu)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORNIC Yann (Inconnu)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
69 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
18 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
6 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
76 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
820 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
5 |
CLAUDIN Jacques (PNV)
|
35 |
DIDIER Eugène (INCONNU)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
1 |
EYNARD Marc (INCONNU)
|
15 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
9 |
ANDRE Christophe, PEYRUSQUE Didier, MUNRO Sophia
|
1 |
CHAPPERT-BESSIÈRE Joceline, ROUSSEL Dany
|
1 |
CAMVIEL Roland, FARAND Etienne, ANDRE Christophe, RIEUCAU Carine, DUPONT Jean-Marie, ACQUIER Claire
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
3 |
MANHES Laurence
|
7 |
ALBERT Christophe
|
20 |
COULON Mireille, NICOLAS Marie-Geneviève, ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, DOVA Emmanuelle
|
1 |
DENIS Nans, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, COULON Mireille
|
1 |
LECUYER Clément, DENIS Nans, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
MERLE Hugues, DARDANELLI Laurent
|
1 |
OLLIEU Eric, ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, DENTANT Cédric
|
1 |
FAURE Joël
|
8 |
KECK Robert
|
5 |
LEPAPE Claude
|
14 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
2 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
1 |
CHRISTMANN C. (Inconnu)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
7 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
5 |
Chevrot K. (INCONNU)
|
2 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
1 |
BONNIER Gaston (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
MOIROUD (IN A.)
|
3 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
4 |
PLACE (Inconnu)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
10 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
3 |
JUPILLE OLIVIER & ANDRE CHRISTOPHE (PNP & CBNP-MP)
|
3 |
Albert Christophe, Dupuis Etienne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Cédric Dentant, Cyril Coursier, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Cédric Dentant, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Cédric Dentant, Michel Bouche, Jean-François Lombard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins)
|
108 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
40 |
IMBERT Bruno (Parc National des Ecrins)
|
30 |
Jean-Philippe Telmon, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
KECK Robert (Parc National des Ecrins)
|
5 |
MARCIAU Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PEYRON Joseph (Parc National des Ecrins)
|
60 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TURC-GAVET Pierre (Parc National des Ecrins)
|
6 |
VOLCY Nicole (Parc National des Ecrins)
|
14 |
ahmedm
|
2 |
Aurelien
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
193 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
3 |
BIANCO Gilbert (INCONNU)
|
57 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
2 |
BRAVET Pauline (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
BRETON François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
DESPAS Pascal (INCONNU)
|
39 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
15 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
FAIVRE Pierre (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
8 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
17 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
2 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
4 |
MERLE Hugues (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
8 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
135 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
2 |
PICCATO Adolphe (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU), PABOT H. (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
13 |
UGO Julien (INCONNU), BRETON François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
3 |
VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
13 |
VIVAT Agnès (INCONNU), SCHLOUCK Catherine (INCONNU)
|
12 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
S. Pyke, J. Pallàs & al.
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BURNAT Emile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
GARRAUD Luc,VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
10 |
Inge WULLWEBER
|
1 |
Louise Boulangeat
|
3 |
User 50840
|
1 |
User 61469
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
ATAMAA Habida (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
51 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
36 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
52 |
BRUN André (PNE), BRUN André (PNE)
|
6 |
BURLE Jacques (PNE), BURLE Jacques (PNE)
|
20 |
DERIVAZ Serge (PNE), DERIVAZ Serge (PNE)
|
54 |
DRILLAT Bernard (INCONNU), DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE)
|
22 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
2 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
1 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
1 |
CUSSET Gérard (Indépendant), LACHAPELLE Bernard (Indépendant)
|
1 |
MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
3 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
4 |
FRÖDIN John (Inconnu)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALADON Alain (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BURR Peggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LE MOAL Tangi (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
10 |
ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
3 |
LAIGLE Idaline (INCONNU), DEBAY Pauline (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
3 |
LAIGLE Idaline (INCONNU), VALLÉE Sophie (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
57 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
12 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
2 |
BRESSOUD Benoît (INCONNU), TROTEREAU André (PNV)
|
2 |
DELAVAY (INCONNU)
|
1 |
HUCHON H. (INCONNU)
|
2 |
LIPPMAA Teodor (INCONNU)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
7 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
3 |
REYNAUD H. (INCONNU), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), ROBERT H. (INCONNU)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FLORENCE Etienne
|
3 |
MERCIER Jean-Pierre, MUNRO Sophia, PEYRUSQUE Didier, ANDRE Christophe
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
5 |
CORNIC Yann (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre
|
102 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste
|
2 |
CHARRIER Matthieu, MICHEL Laurent
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe, COURSIER Cyril, DENTANT Cédric
|
1 |
GUILLET Jean, BERNARD Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
BELLON Jean-Pierre
|
2 |
BERNARD Pierre
|
6 |
BOUVIER Michel
|
2 |
JUGE Joseph
|
2 |
PEYRON E.
|
8 |
PICCATO Adolphe
|
1 |
CHEYPE Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU), LEBAHY Claude (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
HUMBERT Rémy (Association Nature Midi-Pyrénées), LABEDAN Clément (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie), MORENO Lisa (Indépendant)
|
2 |
ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
2 |
DELPHIN cHANTAL (INCONNU)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
18 |
DELAVAY (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
18 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
2 |
KIEKEN Marie (ASTERS)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
7 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
10 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu)
|
1 |
FIAMMENGO Robert
|
4 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
7 |
FLORENCE ETIENNE (PNP & CBNP-MP)
|
1 |
FRIEDRICH THOMAS & FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
4 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
71 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Samy Jendoubi, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUN André (Parc National des Ecrins)
|
12 |
CAULLIREAU Guy (Parc National des Ecrins)
|
22 |
CHAMAGNE Philippe (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
102 |
Daniel Roche, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FIAT Denis (Parc National des Ecrins)
|
28 |
JONDEAU Philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MICHAUD Roger (Parc National des Ecrins)
|
3 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
152 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
6 |
fmunoz
|
1 |
guillaume_papuga
|
4 |
Iu Vilaseca
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), OLLIEU Eric (INCONNU)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
2 |
BELLON Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
3 |
BOCK Benoit (INCONNU), MIQUEL S. (INCONNU), ROYAUD Alain (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
BONNET Xavier (INCONNU), MONTIGNY Olivier (INCONNU)
|
1 |
BORGEL Julie (INCONNU)
|
2 |
BROSIUS Hervé (INCONNU), MONTIGNY Olivier (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
15 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
9 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CUNY A. (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
36 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
3 |
DIXON Lara (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
2 |
DUMAS Pierre (INCONNU), TELMON Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
2 |
FERRY Pierre (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FRANCOU Michel (INCONNU)
|
85 |
GIORDANO Remo (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
38 |
KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
1 |
LEPAPE Claude (INCONNU)
|
14 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU), PABOT H. (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
5 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
3 |
TRON Lucien (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Balada Llasat, Rafael & Buira, Antoni
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
1 |
DESSALLE L.-A.,COTTE Jules (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
Alain Bigou
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Daniel Comte
|
1 |
User 134333
|
1 |
User 84757
|
1 |
GOURDAIN Philippe, DELZONS Olivier, BERNIER Nicolas
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERTINI Christian (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRESSOUD Benoit (Inconnu), TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
1 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
4 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ROCHE Daniel (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
3 |
ANTOINE Elodie (PNV), ANTOINE Elodie (PNV)
|
2 |
ATAMAA Habida (PNV), ATAMAA Habida (PNV)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
2 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
41 |
IMBERDIS Ludovic (PNV), IMBERDIS Ludovic (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
13 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), VALLE Eric (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant), LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
2 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
THÈBE Jérôme (Inconnu), CAILHOL Daniel (Inconnu), MAGNIEN Laurence (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), RETEAU Alexandre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUILLARD Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Indépendant)
|
3 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
2 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
37 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
10 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRESSEQ Boris (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
3 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
2 |
REYNAUD H. (INCONNU)
|
1 |
JUPILLE Olivier, ANDRE Christophe
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy, RIEUCAU Carine
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
PAULIN David, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
GONSOLIN Gabriel
|
40 |
ROGER Claude
|
16 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
2 |
HALLEZ Alexandre, ALBERT Christophe, WARLUZELLE Olivier, VINCENT Dominique, JORDANA Régis
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre
|
3 |
SALOMEZ Pierre, DENTANT Cédric
|
4 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BALME Joseph
|
14 |
DURAND Gilbert
|
2 |
IMBERT Bruno
|
30 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
4 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
VALADON Alain / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
12 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
ALLORGE Pierre (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
123 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
41 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
1 |
LACHARD Georges (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
MARIGO Pierre (Inconnu)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
5 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
20 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
88 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
5 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
INCONNU
|
7 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
2 |
JUPILLE OLIVIER & REISDORFFER Franck & PITCHELU Julie & Olicard Ludovic & RIEUCAU CARINE (PNP & CBNP-MP)
|
1 |
LEGAY Philippe & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
2 |
Philippe Raynard
|
4 |
ALBERT Raymond (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
22 |
Christophe Albert, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COULOUMY Christian (Parc National des Ecrins)
|
4 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
33 |
DURAND Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Laurent Michel, Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARTIN Jean-Paul (Parc National des Ecrins)
|
100 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
114 |
Pierre Bernard, Jean Guillet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
20 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
10 |
SEMIOND Patrice (Parc National des Ecrins)
|
46 |
SIGAUD Jean (Parc National des Ecrins)
|
2 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
230 |
TRON Lucien (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
22 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
4 |
ARCIER Roland (INCONNU)
|
38 |
AUDA Pascal (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Marcel (INCONNU)
|
70 |
BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
203 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
61 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), PORTAL Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
469 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
JUGE Joseph (INCONNU)
|
2 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
34 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
21 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
2 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GAUTHIER Robert (INCONNU)
|
1 |
PORTAL Robert (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU), BEGUIN Claude (INCONNU), MATHIEU Daniel (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
11 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
28 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
235 |
UGO Julien (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
208 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
41 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
227 |
1597687675
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre,CHAS Edouard (Réseau botanistes CBNA,Inconnu)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
GARRAUD Luc,PASCAL Robert (Conservatoire Botanique National Alpin,Inconnu)
|
1 |
LAURANS Marilyne,PIMPIN Sandrine (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
8 |
Non renseigné
|
81 |
User 146623
|
3 |
Favre Adrien
|
1 |
Jordan Denis, Meudic T.
|
1 |
Schaetti Bernard
|
1 |
Rolland Douzet
|
23 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BONSACQUET Lionel (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
2 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), DENTANT Cédric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
BRUGOT Didier (PNE), BRUGOT Didier (PNE)
|
1 |
FAURE Robert (PNE), FAURE Robert (PNE)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
14 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
7 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA), LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
20 |
RENAUD Karine (PNV), RENAUD Karine (PNV)
|
1 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
3 |
MARIGO Pierre (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
2 |
COUDERC Sylvie (Indépendant), BUSSIERE Claude (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
7 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
RAMES Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
FERRANDEZ José Vicente (Inconnu), DUSSAUSSOIS Guy (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
5 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
THÈBE Jérôme (Inconnu)
|
4 |
THÈBE Jérôme (Inconnu), CAILHOL Daniel (Inconnu)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
3 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
125 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MOIROUD (IN)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
59 |
BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
5 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
2 |
VALLÉE Sophie (CBNA), LAIGLE Idaline (INCONNU), DEBAY Pauline (CBNA)
|
5 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
43 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PEREZ Aaron (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
12 |
GENSAC Pierre (PNV), ROTHE (INCONNU)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, ANDRE Christophe
|
1 |
DENISE Cyril
|
2 |
FARAND Etienne, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
FRIEDRICH Thomas, FLORENCE Etienne
|
2 |
JUPILLE Olivier, FLORENCE Etienne
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
18 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
14 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
7 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
108 |
BERNARD Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BOUCHE Michel, DENTANT Cédric, LOMBARD Jean-François
|
1 |
DELENATTE Blandine, ALBERT Christophe
|
2 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
TELMON Jean-Philippe, DELENATTE Blandine, DENTANT Cédric, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BAISSET Christian
|
1 |
BELLON Hubert
|
8 |
CORTOT Hervé
|
42 |
VARREAU Hervé
|
22 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
24 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), LEBAHY Claude (INCONNU), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
HUMBERT Rémy (Association Nature Midi-Pyrénées), VERNIER Philippe (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), HUMBERT Rémy (Association Nature Midi-Pyrénées), LABEDAN Clément (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHOUARD Pierre (Indépendant)
|
1 |
COSTA M. (Inconnu), RIVAS-MARTINEZ Salvador (Inconnu)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
37 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |