Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
2 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
30 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
3 |
Engel R. (Non renseigné)
|
6 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Mellinger J. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
40 |
Morcrette Philippe (Non renseigné)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
LANGLADE Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
3 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
3 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
REYNAUD H. (Inconnu)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
VIDEAU Antonin (KARUM)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
4 |
BRETON François (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
3 |
CHABOISSEAU Silvain (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
76 |
HOMAND Françoise (INCONNU), REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
18 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
GARRAUD Luc,CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
3 |
Yoan Martin
|
4 |
Kapp E. (INCONNU)
|
16 |
Richter L. - 2 (INCONNU)
|
1 |
Kalníková,Veronika
|
1 |
Juillerat Philippe
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
METFORD A. (INCONNU), METFORD A. (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), COURSIER Cyril (PNE), COURSIER Cyril (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
94 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
1 |
BOURON Manuel, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GREULICH Fanny (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
7 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
21 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
8 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
6 |
Denis JORDAN (ONF)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain, PAULIN David
|
2 |
BELLE Valentin, DENTANT Cédric, VANNARD Eric, COURSIER Cyril, BARBE Fanny
|
1 |
MERHAN Baptiste
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (IGN)
|
33 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
3 |
Boeuf R. et Trémolières M., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
4 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
2 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARAUX Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
752 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
138 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), GAY Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
9 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
14 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
2 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
7 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
6 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
8 |
Vigo Bonada, Josep
|
1 |
Rastetter V.
|
3 |
ABDULHAK Sylvain,VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanique NATURA 2000)
|
1 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
91 |
Marie Portas
|
1 |
In herbario STR (INCONNU)
|
4 |
Loyson E. (INCONNU)
|
6 |
Hoffer-Massard Françoise, Morier Patrick & al.
|
1 |
Morard Eric
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
AVRILLIER Jean-Noël (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOYMOND Bruno (INCONNU), BOYMOND Bruno (INCONNU)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
2 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
2 |
GENTIANA (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA)
|
1 |
AVRILLIER Jean-Noël (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHEVAL Florian (Base de données ONF), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PORTERET Jérôme
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), BRICOTEAUX C. (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
1 |
PETITMENGIN Marcel (INCONNU)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
Bruno BOYMOND (ONF)
|
1 |
bURLE (Non renseigné)
|
2 |
DELENATTE Blandine, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
ALBERT Christophe, CHAPURLAT Claire
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CPIE de Meuse
|
1 |
BOUBY Henri (INCONNU)
|
1 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Meyer C. (Non renseigné)
|
2 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Duret Sylvie (Non renseigné)
|
3 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NICOLLET Adolphe-Célestin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
2 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GAY Nicolas (Inconnu)
|
5 |
GEHU Jean-Marie (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
85 |
JUSTIN Michel (Inconnu)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
7 |
Schaefer - Guignier O (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Marc LEWIN, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cyril Coursier, Eric Vannard, Cédric Dentant, Fanny Barbe, Baptiste Merhan, Emmanuel Icardo, Camille Boccon-Gebeaud, Valentin Belle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Merhan Baptiste, Coursier Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
48 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
DELENATTE Blandine (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), TELMON Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
8 |
ABDULHAK Sylvain,BRETON François (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
32 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERCIER Elisée (INCONNU), MERCIER Elisée (INCONNU)
|
2 |
NAVILLE C.-L. (INCONNU), NAVILLE C.-L. (INCONNU)
|
2 |
SCHMIDELY Auguste Isaac Samuel (INCONNU), SCHMIDELY Auguste Isaac Samuel (INCONNU)
|
6 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
27 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CONTE Aurélie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CONTE Aurélie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
29 |
GEHU Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
3 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
COTTREL Virginie (PNV), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
34 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PORTERET Jérôme, BOURON Manuel
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
2 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
469 |
PERARD E. (INCONNU)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
8 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
2 |
burle, frères (Non renseigné)
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
3 |
DELENATTE Blandine, TELMON Jean-Philippe, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Bostaetter A. (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
2 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
3 |
Görs S. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. et Karra C. (Non renseigné)
|
4 |
Issler E. (Non renseigné)
|
4 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
18 |
Klein J.P. et Lacoumette G. (Non renseigné)
|
1 |
Korneck D. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
6 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
7 |
Party J.P. et Thieven P. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
9 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GEHU-FRANCK Jeannette (Inconnu), GEHU Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
19 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), BRICOTEAUX C. (Inconnu), GIREL Jacky (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
9 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JANIN Christelle (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
32 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
1 |
CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
15 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
1 |
Marie Portas
|
2 |
Chermezon H. (INCONNU)
|
1 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
4 |
Loyson E. et Walter E. (INCONNU)
|
1 |
Amstutz René
|
1 |
Santiago Helder, Serres Hänni Alberto
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise), BRESSOUD Benoit (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
5 |
POIREL Alain
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
FAUCONNET Charles-Isaac (INCONNU), FAUCONNET Charles-Isaac (INCONNU)
|
3 |
ROMIEUX Henri Auguste (INCONNU), ROMIEUX Henri Auguste (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
283 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
23 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
43 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
116 |
BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement), BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
66 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA)
|
7 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
GEHU-FRANCK Jeannette (INCONNU), GEHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU), BRICOTEAUX C. (INCONNU)
|
1 |
TROTEREAU André (PNV), BRESSOUD Benoît (INCONNU)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
4 |
Douard A. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. et Speidel U., Asaèl S. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
Klein J.P. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Loyson E. et Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
7 |
Walter E. (Non renseigné)
|
4 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GALLARD A. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
4 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
94 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
PERARD E. (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu), ALLIONI Carlo (Inconnu)
|
1 |
Guyonneau J. (Non renseigné)
|
4 |
Hennequin C. (Non renseigné)
|
1 |
Sturbois Anthony (Non renseigné)
|
2 |
Blandine Delenatte, Jean-Philippe Telmon, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyril Coursier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
5 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU), LADIER Jean (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
4 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
DRIANT Franck (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
7 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
7 |
LASSERON Claire (INCONNU)
|
16 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
12 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
Zernig,Kurt
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Buser R. (INCONNU)
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
6 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
66 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
CHEVALIER E. (INCONNU), CHEVALIER E. (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
3 |
PUISSANT Joël (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
INCONNU (SETIS Environnement), INCONNU (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
7 |
DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
14 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
3 |
JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
10 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
85 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
ALLIONI Carlo (INCONNU), VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
9 |
Richard BOEUF (ONF)
|
1 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
2 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, NGUEFACK Julie
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
Krause W. (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
19 |
GARNIER Alexia (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
INCONNU (SETIS Environnement)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
Guyonneau J. et Houde C. (Non renseigné)
|
1 |
Fernez T. (Non renseigné)
|
1 |
Albert Christophe, Delenatte Blandine, Merhan Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
43 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
2 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
5 |
PICHARD Audrey (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
VAN ES Jérémie,CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
7 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Rastetter V. (INCONNU)
|
1 |
Matthey Yvan, Druart Philippe
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (ASTERS)
|
1 |
COTTREL Virginie (Parc National de la Vanoise), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
42 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
5 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
AYASSE Antoine Etienne (INCONNU), AYASSE Antoine Etienne (INCONNU)
|
2 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU), BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
4 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
DEDONDER Eric (GENTIANA), DEDONDER Eric (GENTIANA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), JOUANNEAU Guillaume, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
39 |
SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
8 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
3 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
2 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
1 |
MARCILLY Léa (Bureau d'études CEVE-EAU), MARCILLY Léa (Bureau d'études CEVE-EAU)
|
2 |
JUSTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
1 |
Decocq G. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. (Non renseigné)
|
1 |
Heinemann G. (Non renseigné)
|
1 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
7 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
6 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
4 |
Richter L. - 2 (Non renseigné)
|
1 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
3 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MATHIEU Alb. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
2 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), DRUART Philippe (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
BOYMOND Bruno (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
11 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), CONTE Aurélie (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
8 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
23 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
3 |
PETITMENGIN Marcel (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
FIAMMENGO Robert
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
4 |
Schäfer-Guignier O., Maraux C. (Non renseigné)
|
1 |
Claire Chapurlat, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
10 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
15 |
Rechinger,K.H.
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
Jean-Claude Bouzat
|
1 |
Chassagne M. (INCONNU)
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
7 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
WEIBEL R. (INCONNU), WEIBEL R. (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU), WITTEBOLLE Guy (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
3 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
48 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PAUT Jérémie, BOURON Manuel, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
9 |
DANTON Philippe (Réseau botanistes CBNA), MARCELLIN Stéphanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DANTON Philippe (Réseau botanistes CBNA), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MARCELLIN Stéphanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
1 |
REYNAUD H. (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
CARBIENER (R.), SCHNITZLER (A.) (ONF)
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
48 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
2 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
4 |
Schnitzler A. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
3 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
2 |
GENTIANA (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
7 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
116 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
4 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
8 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), MARCELLIN S. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), DANTON Philippe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
14 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
6 |
M. Jean-Jacques AMIGO, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Baptiste Merhan, Cyril Coursier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Guy Wittebolle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
7 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
3 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
32 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
127 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
42 |
NIEULLET Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
PLISSON Anne-Laure (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
32 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
21 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
67 |
Dechamps R. & Doutrelepont H.
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
6 |
Walter E. (INCONNU)
|
4 |
Hangartner Rolf
|
1 |
Schaetti Bernard
|
2 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), WITTEBOLLE Guy (Inconnu)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
JULIEN GIVORD
|
1 |
BADER Charles (INCONNU), BADER Charles (INCONNU)
|
1 |
BERNET Henri (INCONNU), BERNET Henri (INCONNU)
|
1 |
MEYLAN A. (INCONNU), MEYLAN A. (INCONNU)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
8 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement), PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
4 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
7 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
5 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
8 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
COURSIER Cyril, MERHAN Baptiste
|
1 |
DENTANT Cédric, VANNARD Eric, ALBERT Christophe
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
94 |
PELLET Gilles & MACCAUD Alexandre
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |