FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
58 |
ESCUDER Olivier
|
72 |
ROUVEYROL Paul
|
11 |
Revault Pascal (INCONNU)
|
28 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
Buchinger
|
2 |
GAILLARD Laurent
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
259 |
Duran F. (INCONNU)
|
1 |
Travé J. (INCONNU)
|
1 |
Baracetti M., (1992). Sentier de découverte de Cantapoc : carte de la végétation. (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
2 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHANTRANS (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), LAVAGNE André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
8 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
23 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
THOMPSON Harold Stuart (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
BRIAND Maiwenne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
5 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
6 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
5 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
47 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
11 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
1 |
PROMONATURE (ARMAND F., DUCERF G.) (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Albert, Claire Bazoge, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Mireille Coulon, Claire Bazoge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
Jean-Landry NICOLAS
|
3 |
Anonyme 17365
|
1 |
Anonyme 25731
|
1 |
Anonyme 35252
|
1 |
ChampsaurLibre
|
1 |
Geckolivier
|
1 |
jeandeterris
|
1 |
Jean-François B.
|
3 |
Katyelie
|
1 |
mgl
|
3 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Paleo
|
1 |
Syl vie
|
1 |
Vivi
|
1 |
amapola45
|
1 |
Ange Nilana
|
1 |
CorentinD
|
1 |
David Renoult
|
1 |
Denis Bastianelli
|
2 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
Heikel B.
|
2 |
Jan Blue
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
2 |
Jean-Paul Wolff
|
1 |
jfgodeau
|
1 |
juber36
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
lesleymarr
|
1 |
mapo12
|
1 |
nyoki
|
1 |
oursonvagabond
|
1 |
POIGNANT Germain
|
1 |
rosettiarnaud
|
1 |
Stefano Doglio
|
1 |
Thomas Koffel
|
5 |
Zac
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
22 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
22 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
8 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
4 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
7 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
325 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), ALLAIN Jérome (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
1 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
3 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
384 |
CHAVY Dominique (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
89 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
23 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DAT Stéphane (INCONNU)
|
2 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), BAUMEL Alex (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU)
|
1 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
2 |
DELBECQUE Vincent (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), PIERRAT Fabrice (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
24 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
10 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
4 |
FILLACIER Sébastien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), JEAN Anna-Karine (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
9 |
KECK Robert (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
12 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
14 |
MARSCHAL Christian (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MELET Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MERLE François (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
100 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
10 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
15 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
PAYAN Clément (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PLAN Pierre (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
9 |
Burnat, E., J. Burnat, F. Cavillier, E. Abrezol & E. Abrezol
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
65 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
105162832
|
5 |
1627511128
|
1 |
Aellen, P.
|
1 |
Aylies, J.
|
3 |
Dittrich, M. & R. Dittrich
|
1 |
Gamisans, J.
|
1 |
SINGLARD Delphine (Inconnu), RIVEYROLE Paul (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CLOIX Gilles (Inconnu)
|
1 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
5 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
FLAHAULT Charles,LANNES Jean-Joseph (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
D'ONOFRIO Patrice
|
217 |
Annick Larbouillat
|
2 |
Christophe Bernier
|
8 |
Constant Berrou
|
1 |
francois TISSOT
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
3 |
Yoan Martin
|
1 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
User 101187
|
1 |
User 10952
|
1 |
User 112553
|
4 |
User 116523
|
1 |
User 132103
|
2 |
User 17212
|
1 |
User 188925
|
1 |
User 1936
|
2 |
User 263256
|
1 |
User 323
|
1 |
User 40266
|
1 |
User 431329
|
1 |
User 47730
|
1 |
User 49181
|
5 |
User 52749
|
1 |
User 62869
|
1 |
User 64217
|
3 |
User 64656
|
1 |
User 727565
|
1 |
User 733628
|
3 |
User 742791
|
1 |
User 745780
|
1 |
User 82354
|
1 |
User 918
|
1 |
User 92224
|
1 |
Grulich,V. et al.
|
3 |
Grulich,V. & socii
|
1 |
Juillerat Philippe
|
1 |
Gysperger,H.
|
1 |
SEVE-MINNNAERT Anaïs (Gentiana)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
CHAS Edouard (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARRAS André (Inconnu), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), COUSSY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
3 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
5 |
BOURGUIGNON Vincent (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
52 |
DUMOULIN Jérémy (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC)
|
2 |
ROUET J (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
7 |
ENCEM
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène
|
5 |
Sudre
|
1 |
Aujard-Catot, R.|Ledoux, J.C.|Maniaci, F.
|
2 |
Aymonin, G.G.|Keraudren, M.
|
1 |
Billy, F.
|
2 |
Bourgeau, E.
|
6 |
Camus, E.G.
|
1 |
Cheminaud
|
1 |
Conill, L.
|
1 |
Delacour, T.
|
8 |
Fabre, J.H.
|
1 |
Hibon, G.
|
4 |
Jouffroy|de
|
1 |
Juillard
|
1 |
Mailho, J.-B.
|
4 |
Mailho, J.B.
|
1 |
Metz
|
1 |
Moquin-Tandon
|
1 |
Mouillefarine
|
2 |
Paiche, P.
|
1 |
Paris
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
Rotges, R.
|
1 |
Wachanru
|
1 |
ROMET Nicolas
|
1 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
40 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
6 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
6 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
14 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED), DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
LIJNEN Delphine (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIEILLEDENT Ghislain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURAN F. (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant), BRETIN Philippe (Indépendant)
|
2 |
BLACHE René (Indépendant)
|
49 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
27 |
DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
FAURE Madeleine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
MACQUERON Geneviève (Société linnéenne de Lyon)
|
1 |
Marie (Indépendant), BOSC J. (Indépendant), ROBIN M.E. (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
2 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
96 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
5 |
SAURON Sébastien (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
49 |
WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
2 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
3 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), SALASSE Jean-Paul (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
4 |
BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu), VIROT Robert (Inconnu)
|
1 |
VIROT Robert (Société Botanique de France)
|
3 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
MALEYSSON Henri (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
4 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), JORDAN Denis (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
DUCERF Gérard (Indépendant)
|
1 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAUQUELIN Thierry (Inconnu)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
3 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MARTRIN-DONOS Julien Victor de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
6 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
20 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
23 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
14 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), AVRILLIER Jean-Noël (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARLES Maxine
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MERLE Hugues (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
14 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
87 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
3 |
BARET Julien (Indépendant)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
2 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ESCUDER Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), EPICOCO Cyril (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
21 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ZANRE Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
DORIER R. (INCONNU)
|
5 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
7 |
ARNAUD Claudine, MANHES Laurence
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DORDOR Françoise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
Héribaud, Joseph Jean Baptiste Caumel
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
2 |
ALBERT Christophe, COULON Mireille, DENTANT Cédric, BAZOGE Claire
|
1 |
CHARRIER Matthieu
|
1 |
MERHAN Baptiste, NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
VINCENT Dominique
|
5 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
REMY Pierre
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Alison PIQUET, Christophe SAVON, Lea DUFRENE, Marielle TARDY, Marion POUX, Romain SAUVE, Jerome VOLANT (Ecomed)
|
1 |
Ivan Mourer (Encem)
|
2 |
REYMANN Julie
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
18 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
5 |
MORENO Lisa (Indépendant), DAUFRESNE Tanguy (Indépendant)
|
1 |
PAGNON Monique (Indépendant), MORENO Lisa (Indépendant), GARCIN Julie (Indépendant), GRIVET Laurent (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
PRÉVÔT Jérôme (Indépendant), COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PENNACCHIOTTI Stéphane (Conseil départemental du Gard)
|
1 |
DESCAVES Sandrine (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), DESCAMPS Régis (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
4 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BRUNEAU DE MIRÉ Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
2 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (INCONNU)
|
2 |
ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
8 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
7 |
INCONNU (IGN)
|
296 |
Bouffard Frédéric (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
8 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Ecole Normale supérieure
|
1 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BUGLER Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRENIER-SOLIGET Lydia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
15 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
REVOL Louis (Inconnu), ABRIAL (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
18 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), ABIENSO Anoussa (Inconnu)
|
4 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
82 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
6 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
2 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
41 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CUOC M. (Inconnu), CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Inconnu)
|
3 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
4 |
FLORET Ch. (Inconnu)
|
12 |
FOURREAU Pierre-Jules (Inconnu)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
7 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
8 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
16 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Inconnu (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
386 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
45 |
Sud-Ouest Environnement Ingénierie Conseil (NSP)
|
1 |
DUSOULIER François, GILLBANKS Charlotte
|
1 |
FRIED Guillaume (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
72 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Mireille Coulon, Cédric Dentant, Michel Bouche (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Donk MA
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
alpheratz06
|
1 |
Anonyme 16550
|
1 |
Béren
|
2 |
Céline
|
1 |
Ch Garnier
|
2 |
Didier_13
|
1 |
Epyne
|
1 |
favrya
|
1 |
Gv7
|
1 |
Magali Perrin
|
2 |
Marina des bois
|
4 |
Piro
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
aprilfaby
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
3 |
debeaunesophie
|
1 |
Fanny Zortea
|
1 |
guillaumewbp
|
1 |
Jeremy Barker
|
1 |
middlecroft
|
1 |
milelfe
|
1 |
Pascal Dubois
|
1 |
philippe_geniez
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
samwads
|
1 |
serapias_13
|
1 |
teirol
|
1 |
titous
|
1 |
wormsy
|
2 |
Xavier
|
2 |
Kélian Gautier
|
5 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALGUES René (INCONNU)
|
1 |
SCHMITT Eric (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
7 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
11 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
3 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
46 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
5 |
BEAUX François (INCONNU)
|
60 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
10 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (PN Mercantour)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
6 |
BRAVET Pauline (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
CHANAY Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), SOUBRANE Brindille (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
10 |
CORBIN Diane (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU)
|
1 |
CORDELIER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
4 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), MAUREL Nicolas (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
196 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
9 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
5 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DEMARTINI Julie (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GENIS Jean-Michel (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUD L. (INCONNU)
|
2 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
34 |
HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BRISSE Henry (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
3 |
LETOURNEUR Jean (INCONNU)
|
1 |
LUDWIG Anne (INCONNU), DRIANT Erwann (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
11 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
54 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
21 |
PRUNIER Robin (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAMARCHE Béatrice (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
Escobar García,P.
|
1 |
Guillaume Fried
|
3 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
1129633969
|
1 |
Rouy, G.
|
1 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHAUD Henri / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
37 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
709 |
Christine Jourdan
|
10 |
Daniel Mathieu
|
7 |
Henri Scordia
|
1 |
Jan BAETEMAN
|
1 |
Jean-Pascal MILCENT
|
1 |
le bars
|
1 |
lorien
|
1 |
Marcel Etienne
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
1 |
Pauline Lefort
|
1 |
vdHdE
|
1 |
A.Poirel
|
4 |
In herbario STR (INCONNU)
|
1 |
User 123106
|
5 |
User 15200
|
1 |
User 209469
|
1 |
User 245692
|
2 |
User 3370
|
2 |
User 370394
|
1 |
User 394017
|
2 |
User 41333
|
1 |
User 5618
|
1 |
User 69737
|
6 |
User 71045
|
1 |
User 732316
|
2 |
Juillerat Philippe, Guenat Jérémie
|
1 |
Werner Philippe
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LAVAGNE André (Inconnu), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
CECCALDI Attilius (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
2 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
3 |
GAUTIER Kélian
|
8 |
Auzat, V.
|
1 |
Bouchard, M.
|
1 |
Gougerot-Nicot, M.
|
6 |
Huet
|
6 |
Legris
|
1 |
Lhomme, L.
|
1 |
Lombard
|
2 |
Mailho
|
2 |
Marçais
|
1 |
Puget
|
2 |
Raynal, A.
|
1 |
Tatigné, J.
|
1 |
Thévenin
|
1 |
Tisseur
|
1 |
Valon|de, E.
|
1 |
Vendrely, X.
|
1 |
Vicq|de, P.
|
1 |
Vidal, G.
|
1 |
Piotrowska H.
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
WITTEBOLLE Guy (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
3 |
JACQUIER Cédric (INCONNU)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
RIBIOLLET Marie (LO PARVI), RIBIOLLET Marie (LO PARVI)
|
1 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
2 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
50 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
4 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
7 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant), GARRAUD Luc (Indépendant)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
2 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BARTH Philippe (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), NIVON Alain (Indépendant), NARDIN Daniel (Indépendant)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
4 |
DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope flore-faune)
|
1 |
GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
19 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), COUTEAUX Michel (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
178 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
4 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
8 |
PIERRE Gaël (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
7 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne), CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne), BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
TERRE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
13 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
1 |
CHOUARD Pierre (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
2 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
3 |
JOURDAIN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUFOUR Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
BART André (INCONNU), BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
10 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
GENTIANA (INCONNU)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CBN du Massif Central)
|
2 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
10 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
8 |
GARRAUD Luc (CBNA), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
8 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), ROCHER Michel (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
16 |
PACHE Gilles (CBNA), GUITTENY Marion
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
3 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
23 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
18 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MENAND Mathieu (Bureau d'études de MENAND Mathieu)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
22 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
1 |
FIAT T. (INCONNU)
|
2 |
FOURREAU Pierre-Jules (INCONNU)
|
1 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
3 |
PRUNIER Carine (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
5 |
BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
4 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
Martin Romet
|
1 |
Jeanne LAVIALLE
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
3 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
GUIGNIER Caroline
|
1 |
MACQ Amelie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle
|
2 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
2 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
1 |
SENN Olivier, SALOMEZ Pierre
|
2 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (PNV)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
17 |
RIGAL André (Inconnu), BERNARD Christian (Indépendant), ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité)
|
1 |
DAUFRESNE Tanguy (Indépendant), DELMAS Norbert (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), RIFFAUD Alan (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
4 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
2 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
1 |
POINSOT Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (INDEPENDANT)
|
1 |
JUANCHICH Marcel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
226 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Guy Clairiot clairiot@aol.com
|
1 |
Walsingham Thomas de Grey (Indépendant)
|
1 |
Wendel L. (Non renseigné)
|
1 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
2 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
206 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
2 |
PAULIN David (ASTERS)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
5 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
19 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
6 |
ABIENSO Anoussa (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
ANDRE (Inconnu)
|
1 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
4 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
50 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
7 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
12 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), BILLARD Gilbert (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
23 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
3 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
7 |
DEVOIZE André (Inconnu), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
29 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
7 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
29 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
86 |
LARONDE Amédée (Inconnu)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
PLANA Frederic (NSP)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
MANHES LAURENCE & RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
8 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pat Desnos
|
3 |
Alexmodesto73
|
2 |
CarolineLF
|
1 |
Cremander
|
1 |
Helenei
|
1 |
jlv05
|
1 |
Jpb73
|
2 |
Mariemo
|
1 |
ornithos11
|
2 |
Pierre Brottier
|
3 |
Zouzou26
|
2 |
CORDONNIER Stéphane, BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
alainc
|
14 |
Alexandre H. Leitão
|
1 |
Bastien Alegot
|
1 |
bscrl
|
2 |
CORDENOS Thierry
|
3 |
Daniel Cahen
|
4 |
domicoco12
|
1 |
drosiris
|
1 |
franckmax73
|
1 |
igoretolga
|
1 |
jeanjacquesgodon
|
1 |
johule
|
1 |
Marie-Lan Taÿ Pamart
|
1 |
Olivier Argagnon
|
1 |
piero
|
3 |
renierbalt
|
1 |
Samulik
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
Sylvain Piry
|
3 |
Tom Freeth
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
THIEBAUT Joseph (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
6 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
3 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
7 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BAILLS Vincent (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BAILLS Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
257 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROBERT Monique (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
5 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
COGORDAN (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
45 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
3 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
8 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), FAUCON Michèle (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cedric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), MERLE François (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GOURON Claude (INCONNU)
|
2 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
3 |
FRACHON Corinne (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FRAPA Pierre (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
25 |
GAUDIN Régis (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DULAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
1 |
JOUGLARD Yves (INCONNU)
|
2 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
4 |
Louis (INCONNU), SARGNON Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
MAILLARD Nadeige (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MERLE François (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MOQUET Benjamin (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), MAGNET Vincent (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
52 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
PAUVERT Samuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
8 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PONS Camille (INCONNU)
|
2 |
RAPIN Véronique (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
12 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
6 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
3 |
Albert,R. & Watzka,M.
|
1 |
Huet du Pavillon, Edouard
|
1 |
Carlos Aedo Pérez
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
1256524760
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Patrice D'onofrio
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
Christophe Gorla
|
1 |
Gabriel ALZIAR
|
4 |
George FOWLER
|
1 |
Jean-Marie Pagnier
|
1 |
John De Vos
|
3 |
Léo NERY
|
4 |
User 114738
|
1 |
User 169376
|
2 |
User 249644
|
1 |
User 298867
|
2 |
User 377196
|
1 |
User 41091
|
1 |
User 43693
|
1 |
User 438588
|
1 |
User 44899
|
5 |
User 61545
|
2 |
User 6530
|
1 |
User 733948
|
1 |
User 737757
|
1 |
User 751881
|
1 |
User 84031
|
1 |
User 84067
|
2 |
User 91853
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
130 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
125 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
CHARLES Maxine (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
183 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
6 |
REYMANN Julie (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (CBNC)
|
2 |
BURNOUF C. (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (Cryptogamers)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
2 |
Sudre, H.
|
2 |
Chevallier, L.
|
4 |
Coëz, E.
|
4 |
Coudert, J.
|
1 |
Duclos, P.
|
1 |
Evrard, F.
|
1 |
Gaudefroy, E.
|
1 |
Grenier
|
2 |
Hugon, V.
|
4 |
Lebel, E.
|
1 |
Léveillé
|
1 |
Loret, H.
|
1 |
Sag, G.
|
5 |
Saint-Hilaire|de, A.
|
1 |
Weber, J.-J.
|
1 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (INCONNU), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
25 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François
|
1 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
19 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
8 |
FLEURY Sébastien (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
5 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
128 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BOUTEVILLE R. J. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
CHASTAGNOL René (Indépendant)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (CREN Auvergne)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MARRON B. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
3 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
7 |
ROBIN M.E. (Indépendant), BOSC J. (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
TOURNAIRE Florence (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), CANET Sandrine (Indépendant)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
2 |
WATTEZ Jean-Roger (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
14 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
2 |
SAULE Marcel (Inconnu), PRUDHOMME Jean (Inconnu), VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
7 |
TORT Maryse (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
4 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
5 |
FLEURY S. (CBN Massif central)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUERY René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
49 |
GARRAUD Luc (CBNA), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
CHARLES Maxine, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
19 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
141 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ROME Maxime (Jardin Alpin du Lautaret), DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ROUX Claude (Société Linnéenne de Provence)
|
1 |
BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PIRSOUL Lionel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
1 |
DAVID (INCONNU)
|
1 |
DENNINGER C. (INCONNU)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
JACQUEMET E. (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
7 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), PERROUD Louis (INCONNU)
|
2 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MULLER Hanna (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAYLE Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
6 |
Frin Bernard (Grenha et O.A.)
|
1 |
Stephane Dulau
|
1 |
BARTHELD Romain
|
3 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
19 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
4 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
2 |
Jean-Michel MOUREY (ONF)
|
4 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
2 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
3 |
SALOMEZ Pierre
|
9 |
VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, BOCCON-GEBEAUD Camille
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
237 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
2 |
Gregory DESO, Pascal AUDA, Sébastien VOIRIOT (Ecomed)
|
1 |
GOMILA Herve
|
1 |
TRENTIN Corine (pour REFLEX Environnement), DELCOURT Guillaume
|
1 |
COHEZ Vincent (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
3 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT B. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JABIOL Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne du Nord de la France)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
PICQ Hervé (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), BOUCHARD SEGUIN Hélène (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BOURDON Christelle (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), ARNAUD Pascal (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), GIARDI Léo (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BERTRAND Michel (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), BOSSARD Carine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BESANCON Henri (Parc national des Cévennes)
|
2 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
5 |
MICHEL Sylvain (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
31 |
GILLET Vincent (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PRELLI Rémi (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
G. DUCOLOMB - (Non renseigné)
|
6 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
NOËL Pierre (MNHN)
|
3 |
Thebault Ludovic (INCONNU)
|
5 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
Zundel (Non renseigné)
|
1 |
HAPPE David
|
3 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Reverchon
|
2 |
Valon|de
|
4 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
1 |
Juanchic Marcel & Lewin Jean Marc (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
3 |
OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
PERRA (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
51 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BART Louisette (Association Botanique de la Haute Ouvèze), BART André (Inconnu)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
324 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DELARUE Georges (Inconnu), BERNARDIN P. (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
36 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Conservatoire Botanique National du Massif Central)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
14 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
10 |
JACQUEMET E. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
GAVELLE G.
|
1 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
3 |
Anne-Marie Lanquetuit, Marie-Geneviève Nicolas, Frédéric Goulet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eric Vannard, Baptiste Merhan, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mlsanson
|
2 |
30syl
|
1 |
AFB&E
|
1 |
Anonyme 20507
|
1 |
Aorato
|
1 |
DenisKayser
|
1 |
fransat63
|
3 |
LeoNell
|
8 |
Patrice29
|
1 |
thomas4911
|
1 |
Tim Gonier
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
BÉNARD Delphine, CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Aleksandra Barczak
|
1 |
bco89
|
1 |
berengerekusiak
|
1 |
christohe06110
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
jcgaume
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
5 |
Julien Renoult
|
1 |
just_say_jamie
|
1 |
Karen Panzani Philbrick
|
1 |
le_biologiste
|
1 |
lorenzodotti
|
1 |
Michael Andresek
|
1 |
nathalietotin
|
1 |
Philipp Kirschner
|
1 |
rodkam
|
1 |
sellig38
|
1 |
xreboud
|
1 |
Yvonne
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
3 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
10 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VALLÉE Sophie (INCONNU)
|
1 |
VIALON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
15 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
43 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
12 |
BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BAUMEL Alex (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
BEDUCHAUD William (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
5 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), BONNET Véronique (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BEDUCHAUD William (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), LUDWIG Anne (INCONNU), DRIANT Erwann (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
85 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
5 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
9 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
5 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
12 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
44 |
IVALDI Francis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JARIGE Pascal (INCONNU)
|
1 |
JEAN Anna-Karine (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
41 |
LABADIE Daniel (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
5 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
46 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
4 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
41 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
10 |
MARQUIS Frédéric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
25 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
9 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), MIGLIORE Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
PLAUCHE Gilles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
9 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
Burnat, E., J. Briquet, A. Saint-Yves, F. Cavillier & E. Abrezol
|
2 |
BERNARD Christian (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
De Geer, Carl
|
1 |
Mathonnet, R.
|
5 |
-1813132878
|
5 |
-78194139
|
2 |
Candolle, A. P. de (Coll. HERBIER DE CANDOLLE)
|
3 |
Litardière, R. V.
|
2 |
Reverchon, E.
|
4 |
Schlüssel, A. & I. Chapalay
|
1 |
Thiébaud, M.-A.
|
1 |
Houard, C.
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
123 |
Franc-Christophe Baurens
|
1 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
12 |
Anne PERDEREAU
|
1 |
Claude Viquesnel
|
1 |
Dominique Remaud
|
1 |
Jacques REMAZEILLES
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
2 |
Martine MARTHOURET ROBERT
|
2 |
sebsen
|
2 |
Catherine Poirson
|
1 |
Christian Fonsanou
|
1 |
Marie Portas
|
4 |
User 85038
|
1 |
User 111894
|
11 |
User 130699
|
1 |
User 149283
|
3 |
User 15488
|
1 |
User 160439
|
3 |
User 161628
|
1 |
User 1898
|
3 |
User 202008
|
1 |
User 312878
|
1 |
User 375201
|
1 |
User 389583
|
1 |
User 41848
|
1 |
User 43823
|
1 |
User 4524
|
2 |
User 49281
|
1 |
User 53594
|
1 |
User 748231
|
1 |
User 752266
|
3 |
User 80353
|
1 |
User 87087
|
1 |
Comte Daniel
|
2 |
Marty,L.
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PERDRIX Laurine (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BLANCHOT Alexandre (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BONIFAIT Justin (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), VANEGUE Célia (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
7 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), AVRILLIER Jean-Noël (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
POIREL Alain
|
51 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
6 |
BERNARD (CBNC)
|
1 |
CATTEAU David (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
DUMOULIN Jérémy (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
14 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
Auzende
|
1 |
Capoduro
|
1 |
Charrier, J.
|
1 |
Despaty, M.
|
2 |
Fabre, J.H.|Verlot, B.|Delacour, T.
|
2 |
Girerd
|
1 |
Hennecart, J.
|
1 |
Héribaud [Frère]
|
2 |
Héribaud-Joseph
|
2 |
Humbert, H.
|
1 |
Lelièvre [Abbé]
|
1 |
Luizet, D.
|
2 |
Mottet, S.
|
1 |
Pailloux
|
2 |
Parisot, L.
|
1 |
Puiseux, V.
|
4 |
Raynal, J.
|
1 |
Retz|de, B.
|
7 |
Sag, D.
|
1 |
Songeon, A.
|
1 |
Toussaint
|
3 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
284 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
72 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
5 |
VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
DELIRY Cyrille (INCONNU), DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
1 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
149 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
12 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
17 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
5 |
CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
5 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC), INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
1 |
VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BOUARD Cyril (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
3 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
3 |
DELPECH René (Indépendant), LEVIVE Béatrice (Indépendant), GAVERIAUX Jean-Pierre (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
70 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
JULLIAN Laurence (Indépendant), COUTEAUX Michel (Indépendant), BRUNEL Jacqueline (Indépendant), CANARD Julien (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
8 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant)
|
2 |
BIDAT Matthieu (Bureau d'étude)
|
2 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VERGNE Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
3 |
TORT Maryse (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARGER H. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAUSSE Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
4 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
4 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
12 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
11 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VANDEN-EEDE Aurélie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
11 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
8 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
11 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
1 |
CORCELLE Jean (ACNJ), CORCELLE Jean (ACNJ)
|
1 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
41 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
113 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
99 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), HOSTEIN Colin (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), NÉRI Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
23 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU), BERNARDIN P. (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
3 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), LEQUAY Arthur (PNV), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
4 |
ALBERT Christophe, BAZOGE Claire, DENTANT Cédric
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
COULON Mireille, DENTANT Cédric, BOUCHE Michel
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
15 |
NICOLLET Bernard
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas, SERVIENTIS Nils
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
Frédéric Plana
|
1 |
LEMOINE (Indépendant)
|
1 |
SOTY Fabrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LABATUT Gilles (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
3 |
CHARREL (INCONNU)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
2 |
HAGÈNE Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
BORRUT Jacques (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
9 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
11 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
GUILHOT Robin
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. et Wolf V. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
3 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
VIENOT F. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
8 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
19 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
1 |
VIDAL Philippe (Inconnu)
|
4 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
2 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
5 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
COLLECTIF (Inconnu)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu), BART André (Inconnu)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
6 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
20 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
9 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
6 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
18 |
ARNAUD Claudine & MANHES LAURENCE (PNP)
|
1 |
Baptiste Merhan, Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ff09-2A
|
3 |
steed
|
5 |
Anonyme 25989
|
2 |
damdar26
|
1 |
Delarbre
|
1 |
Fabienne73
|
1 |
Janmar
|
4 |
Kamille
|
1 |
Laurent
|
2 |
Louno
|
1 |
Manon25
|
1 |
MHVM
|
1 |
Steph
|
1 |
Augustin Soulard
|
2 |
bdp48
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
Bertrand M
|
2 |
brdvalerie
|
1 |
didierbas
|
3 |
Elio Giacone
|
1 |
Elke Entenmann
|
1 |
fabiennejosquin
|
1 |
fanou83
|
1 |
jkok
|
1 |
lysac
|
1 |
mariamedoutmarere
|
1 |
Nans
|
2 |
neottia
|
1 |
ngaunt
|
2 |
oreste83
|
5 |
Paul Herment
|
1 |
peterbaggaley
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
5 |
seghers
|
1 |
sifly
|
1 |
simondenis142857
|
1 |
Thomas M
|
1 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
10 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
VILLAUMES Florence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU)
|
1 |
WAGENHEIM Pierre (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Marcel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), REYNAUD Patrice (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
17 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
8 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
8 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
5 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
44 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
32 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
2 |
CORGE Alex (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
4 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
7 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
2 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
10 |
DELSOL Denis (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
3 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
14 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
4 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
5 |
GOURVIL Johan (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU), RIVIERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
19 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
67 |
HOCQUETTE Maurice (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
10 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (SAJA)
|
1 |
JULLIEN Nicole (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-Michel (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MONIER Karine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MOUREY Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
3 |
OLLIEU Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
10 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
15 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PEIFFER David (INCONNU)
|
21 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), ASTIER Jean-Marie (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
23 |
172505378
|
9 |
539637721
|
1 |
Zernig,Kurt
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
Patrick Ressayre
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
Bertrand BUI
|
1 |
Christophe SCHUBERT
|
1 |
EBE
|
1 |
Emilie Bernard
|
2 |
Jean-Luc Gorremans
|
3 |
Marc DOUCHIN
|
2 |
Robert LERAS
|
1 |
Bernard Legendre
|
1 |
catherine J
|
1 |
Alexise Duchêne
|
1 |
François BOUSSUGES (Ingerop)
|
3 |
User 14602
|
1 |
User 10166
|
1 |
User 17573
|
11 |
User 230403
|
1 |
User 275948
|
1 |
User 353906
|
1 |
User 367495
|
1 |
User 373172
|
2 |
User 40468
|
1 |
User 43444
|
1 |
User 4849
|
1 |
User 51451
|
1 |
User 53028
|
1 |
User 57117
|
3 |
User 65068
|
1 |
User 7920
|
1 |
User 87828
|
1 |
User 96074
|
1 |
User 9671
|
1 |
Bütikofer Gilles
|
1 |
Duckert-Henriod Marie-Marguerite
|
1 |
Eggenberg Stefan
|
1 |
Bouchard,M.
|
1 |
THIERRY Chloé (UMS PatriNat), DELZONS Olivier
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
249 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FABRE Bernard (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
22 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARLES Maxine (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
FICHOT Pascal
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
5 |
TANNE Marion (CBNC)
|
2 |
BONNEMAISON Mathieu (CBNC)
|
7 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
Gillot
|
1 |
Arènes, J.
|
3 |
Augier, J.
|
2 |
Delpature, E.
|
2 |
Drake, E.
|
1 |
Faure, A.
|
1 |
Fourès, P.
|
1 |
Haffner
|
2 |
Héribaud
|
3 |
Héribaud-Joseph [Frère]
|
2 |
Huguenin
|
2 |
Ledien, E.
|
1 |
Paillot, J.
|
3 |
Parisot
|
1 |
Reverchon, E.|Derbez, A.
|
1 |
Sieber
|
1 |
Strich, J.
|
2 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
18 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), GRANGIER Christophe (INCONNU), ROUX Bruno (LO PARVI), ROUX Bruno (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
7 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
1 |
DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED), AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
18 |
OUDOT Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
4 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
3 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
BILLY François (Indépendant)
|
6 |
BRINGER Pascal (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
GRIOT André (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
8 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
5 |
PERROUD Louis (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
1 |
WUILLOT Jean (Indépendant)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
3 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
3 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
BARET Julien (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
2 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
453 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
35 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), COUSSY Benjamin (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
8 |
LEGLAND Thomas (CBNA), QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
48 |
SANZ Thomas (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
807 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
3 |
GARDET Patrick (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), GARDET Patrick (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
BRIAND Maiwenne, BRIAND Maiwenne
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
30 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
7 |
MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
19 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
4 |
CUOC M. (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
4 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
2 |
LARONDE Amédée (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
53 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
2 |
MANHES Laurence
|
5 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LACAN Camille (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS, Rémo Giordano (ONF)
|
1 |
BIOME-CHRISTOPHE.H (ONF)
|
2 |
SAPALY J. (ONF)
|
3 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
2 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
BOCCON-GEBEAUD Camille, MERHAN Baptiste
|
1 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
1 |
OLLIEU Eric, NICOLLET Bernard
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
GRUAZ André (INCONNU)
|
1 |
Delphine LIJNEN, Marie-Caroline BOUSLIMANI, Frederic PAWLOWSKI, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
BERNARD Pierrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Adrien Bertoni
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
4 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CALVIAC François (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
19 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
3 |
BONNIER Gaston (Indépendant)
|
2 |
DRUILLOLE Chantal (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), DRUILLOLE Robert (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
3 |
BUCHERT Julien (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes), BOYER Jérôme (Parc national des Cévennes), CHENARD Michael (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MICHAUD Henri (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
2 |
FICHOT Pascal (INCONNU)
|
1 |
LAUNAY Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
71 |
Gourdain
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Guffroy, C.
|
11 |
s.c.
|
1 |
Verlot
|
2 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAUHIN Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
22 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
167 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
7 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
7 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
10 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu), MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
4 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
10 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
5 |
COL Clarisse (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
COQUILLAT Joseph-Marcel (Inconnu)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
DAVID (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
21 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
28 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), GRANGIER Julien (LO PARVI)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GROSSI Jean-Luc (AVENIR)
|
1 |
GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), ROUX Bruno (LO PARVI), GRANGIER Christophe (Inconnu), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
7 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
CARLES L. / THEBAULT L.
|
2 |
BOUARD H. (Non renseigné)
|
1 |
Chiffaut A. (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI Caroline, ANTONY Claude, ESCHEVIN Michèle, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
8 |
MANHES LAURENCE (PNP)
|
3 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Hervé Varreau, Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Baisset, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy (UMS PatriNat)
|
5 |
Anonyme 15374
|
1 |
Anonyme 19222
|
1 |
Anonyme 20308
|
1 |
Bardesse
|
1 |
Gabriel
|
1 |
Itheraëll
|
1 |
Maxljn
|
1 |
Nymeria
|
1 |
Scalpalrock
|
1 |
SVT23
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ahmedm
|
1 |
Aliénor Royer
|
1 |
andymull
|
1 |
Anna Nikolenko
|
4 |
arcar
|
1 |
ariroman
|
1 |
belby
|
1 |
Ben Costamagna
|
3 |
bresth
|
1 |
garfac
|
1 |
gjohanna
|
1 |
helenei
|
1 |
Hugo Bonnaudet
|
1 |
jabel1
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
josvanschie
|
1 |
kraynal
|
1 |
Laurent Barthe
|
1 |
Looby Loo Loo
|
1 |
patrik1225
|
1 |
Peter Taylor
|
2 |
praposo
|
1 |
Rémi Cardinael
|
1 |
Stéphane Mars
|
1 |
ThomasD
|
1 |
valb
|
1 |
vincent_hallot
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
7 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), PETIT Vincent (INCONNU)
|
4 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
3 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
3 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
155 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUD Julien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
19 |
CARON Matthieu (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CELSE René (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DESPAS Pascal (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
8 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
12 |
FABRE Jean Henri (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
3 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
11 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), VILKS Askolds (INCONNU)
|
1 |
HECKEL Edouard-Marie (INCONNU), MAHOUX (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
7 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
Inconnu (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU), FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
3 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
1 |
MASOTTI V. (INCONNU), JUTEAU F. (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
41 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), BLAIS Pierre-Michel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MYTILINEOS Mireille (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
6 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), GOULET Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SEMIOND Patrice (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
40 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FERAUD Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
PELLEGRIN F. (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
40 |
PICHARD Audrey (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
ROLLAND Blandine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
93 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
Zernig,K.
|
1 |
Briquet, J.
|
1 |
Briquet, J., A. Saint-Yves & F. Cavillier
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MONDION Julien (Conservatoire botanique national du Bassin parisien), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
EVA BOYER (Biotope)
|
1 |
Karl,Rainer
|
1 |
Weibel, R.
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
6 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
3 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
436 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
1 |
Christian VERCHERE
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
Martin Kopf
|
1 |
Michel Gau
|
1 |
Michel Pansiot
|
2 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
Thierry Ravayrol
|
1 |
gibi
|
2 |
Michel Gaubert
|
1 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
User 50840
|
2 |
User 11316
|
1 |
User 117201
|
1 |
User 128642
|
1 |
User 15790
|
3 |
User 18575
|
1 |
User 185987
|
1 |
User 260288
|
1 |
User 323796
|
1 |
User 363072
|
1 |
User 367923
|
1 |
User 373978
|
1 |
User 384935
|
2 |
User 40044
|
2 |
User 40387
|
1 |
User 407238
|
3 |
User 412192
|
3 |
User 42718
|
1 |
User 44115
|
1 |
User 449876
|
1 |
User 49311
|
1 |
User 54349
|
1 |
User 61469
|
1 |
User 68840
|
1 |
User 739362
|
1 |
User 744538
|
1 |
User 8988
|
1 |
User 97015
|
1 |
Juillerat Laurent, Juillerat Philippe, Falco Pierik
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
8 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
130 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), BARREDA Flavie (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
GILLOT François-Xavier (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
3 |
MANFREDI André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France
|
4 |
Barreda Flavie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Boyé
|
1 |
Bureau, E.
|
1 |
Burnouf
|
1 |
Chenevière
|
1 |
Chevignard
|
1 |
Debaire, H.
|
1 |
Didier, E.
|
4 |
Friedberg
|
1 |
Gautier-Lacroze, J.
|
1 |
Guichard, J.
|
3 |
Jacquemont, V.
|
1 |
Jallu, J.
|
1 |
Lefèvre, C.
|
1 |
Legros, C.
|
3 |
Marçais, E.
|
1 |
Mathonnet, P.
|
1 |
Poisson, J.
|
2 |
Samat, L.
|
2 |
Sennen [Frère]
|
1 |
Thuret
|
1 |
Viel-Cazal, A.
|
3 |
Vinot, M.
|
2 |
Silvère Camponovo
|
1 |
Acer campestre (Non renseigné)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
CHARRAS André (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
227 |
BONIFAIT Justin (FNE Ain), BLANCHOT Alexandre (FNE Ain), PERDRIX Laurine (FNE Ain), BLANCHOT Alexandre (FNE Ain), PERDRIX Laurine (FNE Ain), VANEGUE Célia (FNE Ain), VANEGUE Célia (FNE Ain), BONIFAIT Justin (FNE Ain)
|
1 |
GROSSI Jean-Luc (AVENIR - CEN Isère), GROSSI Jean-Luc (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier), SOISSONS Aurélie (utiliser CEN Allier)
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
ARSAC Jérôme (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BRESOLES Pierre (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Pyrénées), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé, PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
2 |
Emile (Indépendant), GUFFROY Charles
|
1 |
FERRAND Sandrine (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
46 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PERRA Pierre (Indépendant)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
3 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
3 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
4 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
2 |
URRUSTOY Etienne (Nature en Occitanie)
|
2 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
4 |
VIROT Robert (Inconnu), BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu)
|
4 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
3 |
LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JOUVE J. (Indépendant)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
3 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
23 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
22 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
2 |
FABRE Bernard (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
GUITTENY Marion, PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
47 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
29 |
PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
14 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
19 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CHRISTIANS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
MALAVAL Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Bureau d'étude Sylvain Nicolas)
|
5 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
6 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
2 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
5 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
4 |
VIDAL Philippe (INCONNU)
|
4 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU), MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
8 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
1 |
OULES Emeline
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BIRÉE Patrice (Nature en Occitanie)
|
1 |
Agence ONF Aude-PO (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
4 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
4 |
Bordère, Henri
|
1 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne, CLERC Estelle, OLLIEU Eric, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève, MERHAN Baptiste
|
1 |
MERHAN Baptiste, LEFRANCOIS Olivier, DENTANT Cédric, COULON Mireille, BOUCHE Michel
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, GOULET Frédéric, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
2 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
TALICHET Maëlle, SALOMEZ Pierre
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
5 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
2 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
Alexandre CLUCHIER, Daniel PAVON, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
DEFLORENNE Arnaud (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ACER CAMPESTRE
|
1 |
DELPONT Michel (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
MARGOT J. (Inconnu)
|
1 |
POUVREAU Olivier (Vienne Nature)
|
1 |
VEYSSIERE Jérémie (Société Linnéenne de Bordeaux)
|
1 |
HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
6 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
3 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
2 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
18 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LEBRETON Alexis (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ABOUCAYA A. (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
4 |
Guiller Clémence (INCONNU)
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
2 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
Bernard
|
4 |
Rolland, L.
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
3 |
Guisset C., (1983). Sentiers découverte Nature - Réserve Naturelle de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
56 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
57 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
6 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
23 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
2 |
ANONYME (Inconnu)
|
5 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
13 |
CORCELLE Jean (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
DELOCHE Denis (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELPECH René (Inconnu)
|
9 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
2 |
GRUAZ André (Inconnu)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
9 |
Baptiste Merhan, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
2 |
biyo
|
1 |
Clef75
|
2 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
laguille74
|
2 |
Marion
|
1 |
Martine Besacier
|
7 |
MATTGEVE
|
1 |
Morpyon
|
1 |
Nicolas Alric
|
1 |
Sam Hil
|
1 |
Wanou
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
ageo
|
1 |
albertocenci
|
1 |
Bastiaan Notebaert
|
2 |
Benoît Prieur
|
1 |
Claire Anne
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
3 |
daxkifa
|
1 |
depael
|
1 |
fanny_sp
|
3 |
fmunoz
|
1 |
Giovanni Perico
|
2 |
guillaume_papuga
|
3 |
jan_perret
|
1 |
Jean
|
1 |
jltasset
|
2 |
Jonathan M
|
1 |
Mathis Garro
|
1 |
Mike Hedde
|
1 |
MiKL_Nicolas
|
1 |
nsolo
|
1 |
Rosalind Helfand
|
1 |
Simon and Sarah Phillpotts
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CAILLE Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
18 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VERGNET (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
23 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
4 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
6 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
2 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
5 |
BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MYTILINEOS Mireille (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
2 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
5 |
CAMOIN Hélène (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
17 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
28 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
5 |
DEROECK Françoise (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
3 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
5 |
FERAUD Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU), PAULI (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
11 |
GRIMAL Xavier (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
10 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HUMBERT (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), CARON Matthieu (INCONNU)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MAHOUX Paul (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
3 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
22 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
6 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), GENDROT Micaël (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER Roger (INCONNU)
|
3 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
NIEL Florence (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
28 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PLAN Pierre (INCONNU), FAURE (INCONNU)
|
1 |
PLAUCHE Gilles (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
5 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
Gavelle
|
2 |
R. Aujard-Catot, J. C. Ledoux & F. Maniaci
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
24 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
2 |
Aujard Catot & al.
|
1 |
1253125081
|
1 |
-611173489
|
1 |
Suze Benjamin (SOE), David Martinière (SOE) (NSP)
|
1 |
Corcelle, J.
|
2 |
Deschâtres, R.
|
5 |
Jeanmonod, D., D. Roguet & A. Natali
|
1 |
R. Aujard-Catot, J.C. Ledoux & F. Maniaci
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
NOBLE Virgile / AMBLARD Pascal / SANT Sébastien / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
5 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (Inconnu)
|
1 |
Alain Bigou
|
12 |
Errol Vela
|
3 |
Anny Raim
|
2 |
Barbara MAI
|
1 |
Bernard Andrieu
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
Emilien Henry
|
2 |
Genevieve Botti
|
1 |
jolivet
|
1 |
Paul Fabre
|
4 |
pierre germaine
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
Marois Alain
|
1 |
User 170724
|
3 |
User 207426
|
1 |
User 220580
|
1 |
User 347685
|
1 |
User 355303
|
1 |
User 369544
|
1 |
User 373986
|
1 |
User 382401
|
1 |
User 41258
|
2 |
User 5197
|
1 |
User 68588
|
1 |
User 753483
|
1 |
User 758636
|
1 |
User 84757
|
1 |
Ehrenbergerová,K.
|
1 |
Füllemann Edi
|
2 |
Kéry Marc
|
2 |
GOURDAIN Philippe, DELZONS Olivier, BERNIER Nicolas
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Carine (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
5 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), BOURGUIGNON Vincent (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GOUGEROT NICOT Marianne (CBNC)
|
2 |
HIBON Georges-Adolphe (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Bec, L.
|
4 |
Bournérias, M.
|
1 |
Camus, A.|Camus, E.G.
|
1 |
Debray, M.
|
1 |
Déséglise, A.
|
1 |
Fourès
|
1 |
Gacogne, A.
|
1 |
Gaume, R.
|
2 |
Gonod d'Artemare, E.
|
1 |
Guillet, J.
|
1 |
Hanry, H.
|
4 |
Hepper, F.N.
|
1 |
Hervier-Basson, J.
|
1 |
Laguesse, A.
|
1 |
Lauby, A.
|
4 |
Laurence, H.
|
3 |
Marchand, L.
|
1 |
Martel, C.
|
1 |
Morel
|
1 |
Puel, T.
|
1 |
Rotereau, L.
|
4 |
Sauzay, E.
|
1 |
Tison, E.
|
1 |
Verlot, J.B.
|
1 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
2 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
2 |
MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), VARREAU Hervé (PNE), VARREAU Hervé (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
51 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), VIVAT Agnès (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
13 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
125 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
2 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
2 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (INCONNU), DELOCHE Denis (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
MICHEL Laurent (Bureau d'études ECO-MED), DALLIET Martin (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
10 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BOUARD Cyril (CBN Massif central)
|
1 |
DEPOILLY Alain (Indépendant), TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO)
|
1 |
GONOD D'ARTEMARE Eugène Benoît (Indépendant)
|
1 |
HERITIER M. (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
LARUE M. (Indépendant), CHABROL Léon (Indépendant), DE WILDE André (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
6 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
ROUX Nisius (Indépendant), BLANC Léon (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), ROUX Camille (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
5 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOULAS Solène (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
12 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
2 |
BASSI Isabelle (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUTIER Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
DIGUET André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
FEMINIER Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MONFORTE Léa (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
6 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
151 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
192 |
OMNES François (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
6 |
GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JUANCHICH Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAVAGNE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAVAGNE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMPSON John (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLAS Sylvain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
8 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DEMAY Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
4 |
FLORET Ch. (INCONNU)
|
12 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
2 |
LEQUAY Arthur (PNV), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
2 |
THOMPSON Harold Stuart (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
TABOURIECH Vincent (Office français de la biodiversité), VALLIER Jean-Gabriel (Office français de la biodiversité), ARNAUD Pascal (Office français de la biodiversité)
|
1 |
Vanet Romane
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
VINET Pascaline
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), SAVIO Laura (PatriNat)
|
1 |
SAVIO Laura (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
7 |
Christian MARCK (ONF)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
WEISS Stéphane (Indépendant)
|
1 |
Mailho, Jean-Baptiste (abbé)
|
1 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAISSET Marcel, DENTANT Cédric
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
MERHAN Baptiste, CHARRON Julien, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, LANQUETUIT Anne-Marie, GOULET Frédéric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
4 |
SEMIOND Patrice, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
HYSOPE
|
1 |
VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
VANDERPOORTEN Alain (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
9 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
31 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), ARGAGNON Olivier (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
2 |
BIZOT Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
GILLET Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
Auddicé environnement
|
1 |
GENIEZ Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DE FORESTA I. (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Non renseigné
|
8060 |
Schleicher Ania (INCONNU)
|
1 |
Bénavent A. (Non renseigné)
|
1 |
Girody
|
2 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
15 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
17 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARCK Christian (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
NETIEN Georges (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
3 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), BILLARD Gilbert (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
42 |
RADET Michel (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
RIBIOLLET Marie (LO PARVI)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
110 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
4 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
6 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
20 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
49 |
DELARUE Georges (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DENNINGER C. (Inconnu)
|
1 |
DORIER R. (Inconnu)
|
5 |
FIAT T. (Inconnu)
|
2 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
2 |
GENTIANA (Inconnu)
|
3 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DELOCHE Denis (Inconnu)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
3 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
13 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
INCONNU
|
3 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
10 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Julien Charron, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Maëlle Talichet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas, Patrice Semiond (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Lefrançois, Baptiste Merhan, Michel Bouche, Cédric Dentant, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Guy Wittebolle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Xavier Delannay
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
Patrick ressayre
|
1 |
Anonyme 42743
|
2 |
DUSOULIER François
|
2 |
Eva Rodinson
|
1 |
Gabfish
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Julienjm
|
1 |
Lamentableman
|
1 |
maanonn_t
|
1 |
Sabine mrsf
|
2 |
Yono38
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
admss
|
1 |
Christian Herzig
|
2 |
Christophe Buidin
|
1 |
Daniel König
|
1 |
eamas
|
1 |
edreveton
|
1 |
Florence
|
2 |
Jean-Marie Frenoux
|
1 |
loicos1638
|
1 |
Loran
|
2 |
Lou Valence
|
1 |
Marina Roth
|
1 |
Mathias Meunier
|
1 |
osoandino
|
1 |
petitcrabe
|
1 |
Roland Godon
|
2 |
ROLLET
|
1 |
Thomas Landström
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
13 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
4 |
SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
18 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
502 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
59 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
12 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
13 |
BERNARD Christian (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), CARON Matthieu (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
3 |
BUTON Caryl (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), CELSE René (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), ROBERT Monique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), ZOUBOFF Vadim (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
9 |
DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
DOISY Lydie (INCONNU)
|
2 |
DUTILLET Bernard (INCONNU)
|
5 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
378 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
113 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
3 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
18 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
IMBERDIS Ludovic (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
36 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
JONQUET Olivier (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
4 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
4 |
LENOBLE Félix (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
2 |
MALCUIT G. (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
11 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
25 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
19 |
ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
PAULI (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
4 |
PAVON Daniel (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
10 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
15 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
ROUX Monique (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU), DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
199 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
7 |
Burnat, E., J. Briquet & E. Wilczek
|
1 |
I. Aizpuru
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
42 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
1597687675
|
1 |
Gysperger, H.
|
2 |
Jeanmonod, D., A. Natali & C. Zellweger
|
1 |
Dechamps R. & Doutrelepont H.
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope), JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
COGORDAN (Inconnu)
|
1 |
LEJOLY Jean (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
Arthur SANGUET
|
1 |
David Delon
|
1 |
Francois TISSOT
|
1 |
Jean-Baptiste PERRET
|
1 |
Jean-Philippe Michot
|
1 |
Laura BENETTI
|
1 |
Pierre BENCE
|
1 |
Vincent MARCONNET
|
1 |
Renault Gérard
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
1 |
User 111847
|
1 |
User 16001
|
1 |
User 197280
|
2 |
User 267094
|
1 |
User 340072
|
3 |
User 398021
|
2 |
User 47743
|
1 |
User 51256
|
1 |
User 57956
|
1 |
User 742909
|
1 |
User 96538
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
6 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), WITTEBOLLE Guy (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BLOIS Wilfried (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAS Edouard (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Barla, J.-B.
|
3 |
Beaupré, Beautemps
|
1 |
Bouby, H.
|
1 |
Cavalier
|
1 |
Chermezon, H.|Evrard, F.
|
1 |
Chevallier
|
1 |
Cosson, E.
|
2 |
Irat, A.
|
7 |
Jordan
|
1 |
Kralik, L.
|
6 |
Miciol, E.
|
2 |
Mouillefarine, E.
|
2 |
Palézieux|de, P.
|
4 |
Porte, P.
|
1 |
Pourchot, F.
|
7 |
Rodriguez, L.
|
1 |
Rouet, J.M.
|
1 |
Soubeiran, J.L.
|
1 |
Verlot, B.
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
6 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Julien (LO PARVI), GRANGIER Julien (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
7 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
15 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA), DELOCHE Denis (INCONNU), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
1 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), JUANCHICH Marcel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
TRAVE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BROUTIN Eric (Indépendant), BOUDEAU Jean-Pierre (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MARRON B. (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
56 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
6 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
7 |
LIOU Tchen-Ngo (Indépendant)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
4 |
PERPOINT A. (Indépendant)
|
5 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
4 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
3 |
TORT Maryse (Indépendant), TOURNAIRE Florence (Indépendant), CANET Sandrine (Indépendant)
|
1 |
TOURLONIAS Jean-Pierre (SBCO), DEPOILLY Alain (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
3 |
BOUSSELY Cécile (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DREAN Jean-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
CHANY Lydie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BONNEFOY Claudette (Association DIGITALIS), BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant)
|
2 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LERIS Jeanne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
2 |
BART André (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU), CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
DECHARGE François (INCONNU)
|
1 |
DURAFOUR A. (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
44 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
2 |
BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
FORT Noémie (CBNA), BIZARD Léa (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOURON Manuel, PAUT Jérémie
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
8 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
6 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
31 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CANAR Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ABRIAL C. (INCONNU), REVOL Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRE (INCONNU)
|
1 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
4 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
COQUILLAT Joseph-Marcel (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
21 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
4 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESCARTES Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RIFFAUD Alan, MANHES Laurence
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
7 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LEWIN Jean-Marc (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
VOLANT Jérôme
|
1 |
CHASTAGNOL R. (ONF)
|
1 |
CHRISTOPHE H., PETETIN A. (ONF)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
42 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
2 |
CANET Sandrine (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), TOURNAIRE Florence (Indépendant)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
17 |
ABDULHAK Sylvain
|
1 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
COULON Mireille, BAZOGE Claire
|
1 |
COULON Mireille, BOUCHE Michel, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, NICOLAS Marie-Geneviève, GOULET Frédéric, ALBERT Christophe
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle, MERHAN Baptiste
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
GIROD Christophe (Indépendant), GIROD Jean-Luc (Indépendant)
|
1 |
GUITTET Jean (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
6 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
33 |
Adrien BERTONI
|
2 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Indépendant)
|
1 |
MORENO Lisa (Indépendant), BELHACÈNE Lionel (Indépendant), COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
ARNAUD Claudine (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
8 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), VEREECK Didier (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
5 |
INCONNU (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
5 |
MALAVAL Jean-Claude (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
5 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
LENOBLE Félix (INDEPENDANT)
|
5 |
LOREY Félix-Nicolas (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
7 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
86 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BORRUT Jacques (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |