FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
25 |
ESCUDER Olivier
|
10 |
GAILLARD Thomas
|
737 |
GAILLARD Laurent
|
1 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
35 |
Boutolleau Y. (INCONNU)
|
48 |
ARGAGNON Olivier, Mendez Sandra & Staats Rosmaryn (INCONNU)
|
1 |
Baracetti M., (1992). Sentier de découverte de Cantapoc : carte de la végétation. (INCONNU)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu), NAVILLE Louis (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
5 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
27 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
9 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
12 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
3 |
JULLIAN Laurence (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MATHIEU Joseph (Inconnu)
|
2 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
47 |
ROUX Nisius (Inconnu), RICHARD (Inconnu)
|
1 |
Magrou Nathalie (Particulier)
|
1 |
Bernard Nicollet, Régis Jordana, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bruno Tessier du Cros (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Bernard Nicollet, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
20 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Jérôme Foret, Samy Jendoubi, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Mireille Coulon, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Bertrand, Samy Jendoubi, Richard Bonet, François Dusoulier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle, Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Hélène Quellier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Thierry Anzz (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
jiloub
|
3 |
Max
|
2 |
Anonyme 74840
|
1 |
ASOL
|
2 |
ChristopheB
|
1 |
Geckolivier
|
1 |
Jean-Landry NICOLAS
|
1 |
Martine64
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Mr Malet
|
1 |
Sylk
|
1 |
CorentinD
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
doddda
|
1 |
dominok
|
1 |
Fabien Terrade
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
Julien Piolain
|
1 |
metabota67
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
Vincent Porcher
|
1 |
Leonard Worthington
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
4 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
4 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), FACQUET Patrice (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
5 |
BENAVENT Audrey (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
91 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
54 |
BULLE Tommy (INCONNU), LOMBARD Jean-François (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
63 |
COULON Mireille (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
9 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
11 |
FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURE Odile (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), NIEULLET Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
INERM (INCONNU)
|
1 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
8 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), JORDANA Régis (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
RAMSAY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
3 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
7 |
ROGER Claude (INCONNU), CHEVALIER Robert (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
Gamisans, J.
|
2 |
PENIN David (Parc National des Pyrénées), LAGARRIGUE Nicolas (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), BELET Jean-Marc (Parc National des Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MICHOU-SAUCET Caroline (Parc National des Pyrénées), MONIER Marc (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
7 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
54 |
Yoan Martin
|
5 |
Jean-Claude Lincker
|
1 |
User 112553
|
3 |
User 116523
|
1 |
User 118178
|
1 |
User 119206
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 323
|
1 |
User 41685
|
1 |
User 49181
|
2 |
User 52749
|
2 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERRIER-MUZET Laurent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
LAVERGNE Sébastien (LECA), LAVERGNE Sébastien (LECA), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
2 |
PERRIER-MUZET Laurent (PNV), PERRIER-MUZET Laurent (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
101 |
MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
DE JOINVILLE Pierre (Inconnu)
|
1 |
WEDDELL H.A. (Inconnu)
|
2 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOURRAQUI Laure (Office National des Forêts), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SÉJALON Sophie (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises), ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CADARS Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOUSTAU Pascal (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DIXON Lara (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TREIL Violette (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
7 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
23 |
MOLLARD Maurice (PNV), JULLIAN Laurence (PNV)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
17 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
39 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), TIRION Vincent (IRSTEA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
16 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
9 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
7 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRESSEQ Boris (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
DUMONT Fr. (INCONNU)
|
2 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
LESPINASSE Gustave (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
5 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
PLISSON Christian, ANDRE Christophe
|
1 |
ROUSSEL Dany, CASTERA Marc
|
2 |
DUSSAUSSOIS Guy, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
13 |
FLORENCE Etienne, RIEUCAU Carine, ACQUIER Claire
|
1 |
REISDORFFER Franck, FARAND Etienne, JUPILLE Olivier, ANDRE Christophe, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
DAVAL Gérard, CAMVIEL Roland, ANDRE Christophe
|
2 |
ACQUIER Claire, RIEUCAU Carine, FLORENCE Etienne
|
1 |
ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland, DAVAL Gérard
|
1 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland
|
1 |
DAVAL Gérard, CAMVIEL Roland
|
2 |
JUPILLE Olivier, CHAVAGNEUX Frederic, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RUDI-DENCAUSSE Anne-Sophie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
6 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées)
|
5 |
FARAND Etienne & FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
18 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER (CNM)
|
3 |
Gorremans Jean Luc (INCONNU)
|
1 |
Boisvert Cl. & Guisset Cl. (1993). Stage HB2 dans les Pyrénées-Orientales du 26 juin au 2 juillet 1993 ; (INCONNU)
|
1 |
Covato Fabrice & Chevrot Karine (INCONNU)
|
2 |
Escoubeyrou G. & Thouvenot L. (INCONNU)
|
2 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
Mendez Sandra & Poirel Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Poirel Aurélien (INCONNU)
|
2 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
7 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
3 |
BONZI Alizée (ASTERS), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
3 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
22 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
97 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
11 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
FRIED Guillaume (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
LEHNERT Marcus (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc & PNP)
|
2 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
3 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
4 |
Roussel Dany & Dussaussois Guy (Amis du Parc)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Daniel Fougeray (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Jérôme Foret, Nicolas Bertrand, Serge Derivaz, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Charron, Tommy Bulle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PLACE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet, Emilie Granger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Céline
|
1 |
DAMS
|
1 |
Esteban Prat
|
1 |
Ezekiel
|
2 |
Jeff
|
1 |
Loz
|
1 |
Magali Perrin
|
2 |
Mama75
|
1 |
Syamour
|
1 |
Tichodrome
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
Bernhard Fischer
|
2 |
guspiralsnuvols
|
2 |
Jean-Marc Vanel
|
2 |
Lizzie Roeble
|
2 |
Patrick Le Mao
|
1 |
al1053phil
|
2 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
15 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BORNET Edouard JeanBaptiste (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
2 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
4 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
BAISSET Christian (INCONNU)
|
2 |
BEAUX François (INCONNU)
|
47 |
BLANCHARD Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), GRANGER Emilie (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
2 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
10 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
2 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
102 |
JORDANA Régis (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
9 |
NIEULLET Emmanuelle (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
4 |
ROBICHON Marine (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
12 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ANZZ Thierry (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
SARGNON Jean-Marie (Non renseigné), Louis (INCONNU)
|
1 |
TENOUX Nicolas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
11 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
Escobar García,P.
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Levier, E.
|
1 |
Unwin, R. & Ankers, G. - French Alps (2012)
|
3 |
MICHAUD Henri / DIADEMA Katia / CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / POLIDORI Jean-Louis / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
38 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
894 |
Claude HENRY
|
2 |
Henri Scordia
|
1 |
Marie Portas
|
3 |
User 150289
|
1 |
User 15200
|
1 |
User 323764
|
1 |
User 3370
|
1 |
User 346787
|
3 |
User 69737
|
6 |
User 245692
|
1 |
Grin Rebecca
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BOROT Cynthia (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LAURENCY Sabine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), QUELLIER Hélène (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CECCALDI Attilius (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
1 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
3 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
4 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
QUELLIER Hélène (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), QUELLIER Hélène (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
10 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
2 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
35 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
2 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
47 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
15 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
21 |
ESCOUBEYROU Ghislaine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
BERNABEN J. (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FANTIN P. (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
8 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
35 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
27 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHARD Damien (Inconnu), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
10 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
8 |
BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
13 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PEREZ Aaron (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COVATO Fabrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ZANRE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU), NAVILLE Louis (INCONNU)
|
1 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
5 |
ANDRE Christophe
|
2 |
LE PONTOIS Ludovic
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
41 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
FLORENCE Etienne, ROSSIER Dominique
|
1 |
CASSOU Fernand
|
3 |
VILLAR Luis
|
1 |
LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEFEVER Hugo (Inconnu), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSOU Fernand (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MALENGRAUD (INCONNU), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant), BARTOLI Michel (Office National des Forêts)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAILLEUL Gwenaël (Indépendant), DELMAS Norbert (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
FALLOUR-RUBIO Delphine (Indépendant)
|
2 |
JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
2 |
LARCHER Thomas (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BEAUFILS Benjamin (Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
18 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
311 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
Les Amis du PNP / APNP (Non renseigné)
|
1 |
VILLAR Luis / IPE Jaca (Non renseigné)
|
1 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
30 |
Conill L. (INCONNU)
|
1 |
Negre R. & Serve L. (INCONNU)
|
1 |
Pons D., (1984). Contribution à l'étude de la végétation des milieux supra-forestiers pyrénéens : le massif du Madres (Pyrénées-Orientales). (INCONNU)
|
3 |
Xatart G. (INCONNU)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
35 |
INCONNU (IRSTEA)
|
1 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
14 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS), BONZI Alizée (ASTERS)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
70 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
2 |
PAULIN David (ASTERS)
|
1 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
3 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
AMBEC Nils
|
2 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
GAZO Georges & CAENS PATRICK (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
25 |
ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
5 |
Beaufils Benjamin & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
3 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Bernard Nicollet, Olivier Warluzelle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
33 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert, Daniel Fougeray (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Christophe Albert, Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Nils Paulet, Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Olivier Warluzelle, Régis Jordana, Dominique Vincent, Tommy Bulle, Jean-François Lombard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre-Henri Peyret, Samy Jendoubi, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Camille
|
1 |
Pat Desnos
|
2 |
a.appolis
|
1 |
Anonyme 20346
|
1 |
Anonyme 34084
|
1 |
Anonyme 52851
|
1 |
Christophe Dabin
|
1 |
Ctri
|
1 |
Joseph_Janiaud
|
1 |
Jpb73
|
1 |
Matgab65
|
1 |
Nicomouk
|
1 |
Noah
|
1 |
Fabien Anthelme
|
1 |
GL/LL Plants Photography
|
2 |
kaboche
|
1 |
sebarriu
|
1 |
Sylvain Piry
|
5 |
Yves Bas
|
1 |
alainc
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), BONO Giuseppe (INCONNU)
|
4 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
34 |
DIADEMA Katia (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
FACQUET Patrice (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
7 |
ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
105 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
10 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
48 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DESRAYAUX Jean-Luc (INCONNU)
|
5 |
DRIANT Franck (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
5 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), PASCAL Robert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
10 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
7 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
8 |
ROGER Claude (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
ROGER Claude (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
VIALATTE Sophie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), BORGEL Julie (INCONNU)
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
MOLINA James / BOILLOT François / PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
NOBLE Virgile / THEBAULT Ludovic / BOILLOT François / CARLES Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Jean Paul Saint Marc
|
1 |
Montandon F.J. (INCONNU)
|
1 |
User 114738
|
1 |
User 41091
|
1 |
User 44899
|
1 |
User 46595
|
1 |
User 84067
|
4 |
Bouchard
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
13 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
35 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
127 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BOREL Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (CBNC)
|
1 |
SOLEIROL Joseph François (CBNC)
|
1 |
CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DENTANT Cédric (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DENTANT Cédric (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), LAVERGNE Sébastien (LECA), LAVERGNE Sébastien (LECA)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), LAVERGNE Sébastien (LECA), LAVERGNE Sébastien (LECA), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
45 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
45 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
7 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUËRON Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CLAUSTRES Georges (Inconnu)
|
2 |
DOP Paul (Inconnu)
|
1 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
3 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
3 |
THÈBE Jérôme (Inconnu), MAGNIEN Laurence (Inconnu), CAILHOL Daniel (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), INCONNU (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
BASSI Isabelle (Office National des Forêts), CELLE Jaoua (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COUBÈS Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
7 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (Inconnu), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
TACONET Julien (Inconnu), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), THEAU Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
116 |
JULLIAN Laurence (PNV)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
132 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
9 |
VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARACETTI Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PEYRE Serge (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
9 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
90 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
1 |
PLACE (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
TRABUT (INCONNU), CORCELLET (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Christophe, LEGAY Philippe
|
1 |
LARCHER Thomas
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
4 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
5 |
DUSSAUSSOIS Guy, ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
GAZO Georges, CAENS Patrick
|
1 |
CAMVIEL Roland, ANDRE Christophe, DAVAL Gérard
|
1 |
ACQUIER Claire, FLORENCE Etienne, RIEUCAU Carine
|
1 |
CAMVIEL Roland, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
CAMVIEL Roland, ROUSSEL Dany
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier, DAVAL Gérard
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
JABIOL Jérémy (Nature en Occitanie)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
28 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
1 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NIZAN Pierre-Alexis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MARTY Vincent (Parc National des Pyrénées)
|
6 |
MORA Frédéric (INDEPENDANT)
|
5 |
DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant)
|
2 |
AMBEC Nils (Indépendant)
|
1 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
17 |
INCONNU (Société Linnéenne du Nord de la France)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GAULTIER Pascal (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), PÉRIÉ Claire (Parc National des Pyrénées), DOUSSINE Sylvain (Parc National des Pyrénées), JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
CORTES Amandine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
7 |
SALLES Fabien / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Braun-Blanquet J. (INCONNU)
|
1 |
Mendez S. (INCONNU)
|
2 |
Danton P., Guisset C., Ledoux J.C., (1992). Compte-rendu du stage botanique. Réserves Naturelles de Py, Mantet et Nohèdes. 9/17 juillet 1992. (INCONNU)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
88 |
BONZI Alizée (ASTERS)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
4 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), ROBERT H. (Inconnu), REYNAUD H. (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
194 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
35 |
KLEIN Johannes (Réseau botanistes CBNA)
|
12 |
LESPINASSE G. (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
17 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
21 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
18 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
Conservatoire botanique national de Corse (Non renseigné)
|
2 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
5 |
Dupont Jean-marie & FARAND ETIENNE & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
4 |
Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Fanny Barbe, Nils Paulet, Cyril Coursier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Emmanuel Evin, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Alcedo
|
1 |
Anonyme 21034
|
1 |
AzA
|
1 |
Bentantor
|
1 |
fransat63
|
1 |
LeoNell
|
1 |
Mlsanson
|
2 |
Nicopec
|
1 |
Sarkis
|
4 |
Sebastien ROUDIL
|
1 |
thomas4911
|
1 |
valerian18
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
Zach
|
1 |
Chimú
|
2 |
crawlpe
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
2 |
Julien Renoult
|
2 |
Patrick Marc
|
1 |
romisilvester
|
1 |
Yvonne
|
2 |
Alba
|
2 |
andreas_79
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
8 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
23 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
9 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
9 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
7 |
BORGEL Julie (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
6 |
DROUOT Emeric (INCONNU), DEMARTINI Julie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
63 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
15 |
HUC Stéphanie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
7 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
4 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
17 |
LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), BOUCHE Michel (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
5 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
33 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
QUELLIER Hélène (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
TANGA Olivier (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), NIEULLET Emmanuelle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (INCONNU), JORDANA Régis (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
HAFFNER Patrick
|
1 |
MOLINA James / BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
56 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
Alain Poirel
|
3 |
Marie Portas
|
4 |
Goepper C. (INCONNU)
|
1 |
User 159496
|
3 |
User 1898
|
4 |
User 278231
|
1 |
User 5765
|
2 |
User 73577
|
1 |
User 80353
|
1 |
User 85087
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), TIRION Vincent (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), FORET Jérome (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
TIRION Vincent (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
13 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
10 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
40 |
POIREL Alain
|
18 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
6 |
GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
REVELIERE Eugène (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), DENTANT Cédric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
27 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
2 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
2 |
RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTOLLEAU Yann (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
48 |
CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
7 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
OLIVER Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
1 |
MERCÉ Jacques (Inconnu)
|
1 |
BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement), BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAMISANS Jacques (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARRAUD Luc (Inconnu)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PUJOT Jean (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), TREIL Violette (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DIXON Lara (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
VIVAT Agnès (CBNA), GRANJON Ludovic (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
74 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
3 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PASENAU Ludwig (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
33 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BAUDIÈRE André (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
2 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
17 |
ROUSSEL Dany, CHAPPERT-BESSIÈRE Joceline
|
2 |
ROSSIER Dominique, DUSSAUSSOIS Guy, ROUSSEL Dany
|
1 |
PAUTIER Edwige, RIEUCAU Carine
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, MEYER Pierre, FLORENCE Etienne, ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany, RIEUCAU Carine, ABADIE Agnes, PAUTIER Edwige
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine, ANDRE Christophe, ACQUIER Claire, CAMVIEL Roland
|
1 |
BLONDEAU Flore
|
7 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
2 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEFEVER Hugo (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
LEBAHY Claude (INCONNU), RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
5 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VOGIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
FALLOUR Delphine (Office National des Forêts)
|
2 |
INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
10 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant), ROINEL Emilie (Indépendant)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
12 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BORRUT Jacques (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUISSET Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LETSCHER Robin (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DISCA Thierry (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PENA Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GENIEZ Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
Amigo J.J., Pompidor J.P., (1990). La vallée de Caret, commune de Mantet : note de présentation générale. (INCONNU)
|
1 |
Covato F. (INCONNU)
|
101 |
Roux-Feuillet Philippe (INCONNU)
|
5 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
AUNIER Jean-Juste (Inconnu)
|
1 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
3 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
9 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
3 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
45 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
4 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
6 |
LEBAHY Claude (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
3 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
4 |
DUSOULIER François, DENTANT Cédric
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
5 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
34 |
LARCHER Thomas (Amis du Parc)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
2 |
Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND (Particulier)
|
2 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & REISDORFFER Franck & ANDRE CHRISTOPHE & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Marion Digier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Sébastien Lavergne (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Christophe Albert, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Tommy Bulle, Dominique Vincent, Olivier Warluzelle, Jean-François Lombard, Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ALivet
|
1 |
Audrey&Camille
|
1 |
Brax
|
2 |
Cian55
|
1 |
FMASSON
|
2 |
J. Brisset
|
1 |
Jr
|
1 |
Laurent
|
4 |
Laurent Reynaud
|
1 |
Maximede
|
3 |
Meef-upc-22/23
|
1 |
steed
|
1 |
criptas
|
1 |
faerthen
|
1 |
Jacques
|
1 |
Justine
|
1 |
Léa Mariton
|
1 |
Mantis
|
1 |
Rafael Medina
|
1 |
raimon anglada
|
1 |
suinus
|
1 |
sullie
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
GAZIGLIA (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
17 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BELLON Andrée (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
5 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
66 |
CHOLER Philippe (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), D'AMATO Elisabeth (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
37 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (PNE)
|
8 |
JAHANDIEZ Emile (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
4 |
LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
LEHOUILLER Aurélien (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
8 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
20 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
8 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
4 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
84 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), EVIN Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
SAVIGNAT Géraldine (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
2 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
23 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), MAGNET Vincent (INCONNU), MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
1 |
H. E. Jeanpert
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
90 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
10 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
3 |
VAN ES Jérémie,BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
David Martiniere
|
2 |
Ans Gorter
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Ludovic MARCHAL
|
2 |
Nicolas Faure
|
1 |
Jardin Botanique de Strasbourg (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
User 17573
|
3 |
User 59004
|
1 |
User 88014
|
1 |
DELZONS olivier (UMS patrinat MNHN)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GRANJON Ludovic (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
5 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
92 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins), JORDANA Régis (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
17 |
FORET Jérôme (PNE), FORET Jérôme (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
10 |
MEEUS Guido (PNV), MEEUS Guido (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SIGE Brice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), SAUVAGE Isabelle (Inconnu)
|
1 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TEIXEIRA Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Indépendant), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
LOUSTAU Pascal (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PENIN David (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
ROCCIA Aymeric (GENTIANA), ROCCIA Aymeric (GENTIANA)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1006 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
6 |
PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
100 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
11 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
8 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
36 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
67 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
HARENG Jonathan (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), TIRION Vincent (IRSTEA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
STAATS Rosmaryn (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
3 |
CLAUDIN Jacques (PNV)
|
22 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
17 |
RIEUCAU Carine
|
28 |
CHAPPERT-BESSIÈRE Joceline, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
2 |
RIEUCAU Carine, BEAUFILS Benjamin
|
2 |
Reigne Léo
|
1 |
DUPONT Jean-Marie
|
1 |
MANHES Laurence
|
7 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
4 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
3 |
ARGAGNON Olivier
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORNIC Yann (Inconnu)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon)
|
1 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Inconnu), PAUTHIER Edwige (Inconnu), ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), MAURY Patrick (Office National des Forêts)
|
1 |
COY Jérôme (Office National des Forêts), BARAILLÉ Gérard (Office National des Forêts)
|
1 |
ROBERDEAU Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
RIOM Alain (Indépendant)
|
4 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
7 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BONNIER Gaston (Indépendant)
|
1 |
DUCASSE Franck (Université Paul Sabatier), BOURRAQUI-SARRÉ Laure (Université Paul Sabatier)
|
4 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
REFAIT Frédéric (AIB)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
BLONDEAU Flore / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
7 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
7 |
Gourdain Philippe, Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
21 |
Chevrot K. (INCONNU)
|
7 |
BAL Bernard (ASTERS), BONZI Alizée (ASTERS)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
39 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
JORDAN Denis (ASTERS), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
4 |
MOIROUD (IN A.)
|
1 |
PLACE (Inconnu)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
RICHARD-POMET Jean-José (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
17 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
7 |
ANDRE CHRISTOPHE & PLISSON CHRISTIAN (PNP)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & FLORENCE ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
2 |
périé claire & JUPILLE OLIVIER & DOUSSINE Sylvain & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Dussaussois Guy (Amis du Parc)
|
2 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Daniel Fougeray, Baptiste Merhan, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Samy Jendoubi, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eric Vannard, Christophe Albert, Hélène Quellier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Bertrand, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Richard Bonet, Jean-Christophe Gattus (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Robert Chevalier, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Alef
|
1 |
Anonyme 15374
|
1 |
Anonyme 36597
|
1 |
Dix52
|
1 |
Hugo T
|
1 |
Itheraëll
|
1 |
MEGALODON33
|
3 |
Sam
|
1 |
SVT23
|
1 |
Anna Nikolenko
|
1 |
Ben Costamagna
|
4 |
Fortune Pierre
|
1 |
jacques_hallot
|
1 |
Julien Bottinelli
|
2 |
Thomas R
|
1 |
Will Freyman
|
1 |
Abalias Xix
|
2 |
AdrienPerrard
|
1 |
ahmedm
|
3 |
Alenka Mihoric
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
152 |
BONO Giuseppe (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
4 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
ESTRADIER A. (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
4 |
ALBERT Christophe (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
3 |
BELLON Andrée (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
7 |
CAILLE Christophe (INCONNU)
|
2 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
2 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
10 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
11 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
10 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
JORDANA Régis (INCONNU)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
2 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
3 |
MAURE Agnès (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
59 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
2 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU), PABOT H. (INCONNU)
|
1 |
TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
VINCENT Dominique (INCONNU)
|
3 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
6 |
VIVAT Agnès (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSI Isabelle (Office National des Forêts)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
DIADEMA Katia / MICHAUD Henri / NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre,D'AMATO Elisabeth (Réseau botanistes CBNA,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
77 |
VAN ES Jérémie,CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
2 |
Louise Boulangeat
|
2 |
Marie-France Petibon
|
1 |
User 101852
|
2 |
User 15790
|
2 |
User 363072
|
1 |
User 40387
|
1 |
User 42152
|
1 |
User 61469
|
2 |
Guenat Jérémie
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BERTINI Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ATAMAA Habida (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
8 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
96 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GRANJON Ludovic (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DIGIER Marion (PNE), NOBILI Vincent (PNE), NOBILI Vincent (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DIGIER Marion (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
10 |
WARLUZELLE Olivier (PNE), WARLUZELLE Olivier (PNE), JORDANA Régis (PNV), JORDANA Régis (PNV)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
71 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
35 |
POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
ROUX-FOUILLET Philippe (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
SERVE Léon (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), NEGRE Robert (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
FRÖDIN John (Inconnu)
|
3 |
BATAILLON Catherine (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
9 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National des Forêts), MAURY Patrick (Office National des Forêts)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HAMDI Anouar (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
UGO Julien (Inconnu), BOJ Augustin (Inconnu), COTTAZ Cyril (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CARROUEC Antoine (Inconnu)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
23 |
DURAND Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
12 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
6 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PEREZ Aaron (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COVATO Fabrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
3 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
DELAVAY (INCONNU)
|
1 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
5 |
GONZALES (Z)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
3 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
6 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
3 |
MAGROU Nathalie
|
1 |
RIEUCAU Carine, ACQUIER Claire, DUPONT Jean-Marie, ANDRE Christophe, FARAND Etienne, CAMVIEL Roland
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
2 |
CORTES Amandine
|
1 |
FLORENCE Etienne
|
4 |
MURE Charles (EPODE)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
6 |
Agence ONF Aude-PO (ONF)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEFEVER Hugo (Inconnu)
|
1 |
LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MALENGRAUD (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MALAVAL Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
1 |
COURTOIS Elodie (Indépendant), DAUFRESNE Tanguy (Indépendant), DELMAS Norbert (Indépendant)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
2 |
DAVAU Bernard (Inconnu)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
JUPILLE Olivier (Parc National des Pyrénées), CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), REISDORFFER Franck (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), BEAUFILS Benjamin (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), PAUTHIER Edwige (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
GUERET Nicolas (Office français de la biodiversité)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
3 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
9 |
BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
DUSSAUSSOIS Guy & FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
FARAND Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE Etienne & LAIGNEAU Florence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
RIEUCAU Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
DELPHIN cHANTAL (INCONNU)
|
3 |
Hubert Eric (INCONNU)
|
2 |
Jardin Botanique de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Guisset C., (1998). Note de présentation des milieux concernés par le projet d'aménagement d'un captage d'eau. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
29 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
6 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
2 |
DELAVAY (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
38 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
1 |
KIEKEN Marie (ASTERS)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
4 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
6 |
VACCARI Lino (Inconnu)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
CBNC (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
2 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Dupont Jean-marie & MEYER Pierre & Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
2 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
5 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Vannard, Fanny Barbe, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Blandine Delenatte, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Cédric Dentant, Christophe Albert, Abdelbaki Benyoub, Emmanuel Icardo, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Claire Bazoge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
17 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Manon Garnier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Nicolas Bertrand, Aurore Seignemartin (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Deguerry (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cyanlagoon
|
6 |
Anonyme 71750
|
1 |
AureliaTriskell
|
1 |
Dada8343
|
1 |
Donlau64
|
1 |
Geodinos
|
9 |
Lagrave.A
|
2 |
Marjolaine
|
2 |
NaWaK56
|
2 |
pepe05
|
1 |
angeleece
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
guillaume_papuga
|
2 |
Killian Marcel
|
1 |
olleke
|
1 |
ortie75
|
1 |
redhat
|
1 |
Stéphane Bec
|
1 |
Xavier Meyer
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
BONNET Xavier (INCONNU), DEMONTOUX Daniel (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
30 |
CHAURAND Julie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
5 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
26 |
DRIANT Franck (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
6 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
JORDANA Régis (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU), LOMBARD Jean-François (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
19 |
KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
KLEIN Johannes (INCONNU)
|
3 |
LEBAS Laurence (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
1 |
PEQUIGNOT Marc (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
10 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
8 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
8 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
Deschâtres, R.
|
2 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
3 |
JAHANDIEZ Emile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
Franck ROUZES
|
1 |
Alain Bigou
|
17 |
Matthieu GAUVAIN
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
Nicolas Ybres
|
1 |
User 125159
|
1 |
User 43516
|
1 |
Noblet,A.
|
1 |
GOURDAIN Philippe, DELZONS Olivier, BERNIER Nicolas
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
PERRET Patrick (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), CECCALDI Attilius (CBNC)
|
2 |
ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
5 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
4 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
2 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
ANTOINE Elodie (PNV), ANTOINE Elodie (PNV)
|
2 |
ATAMAA Habida (PNV), ATAMAA Habida (PNV)
|
4 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
13 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
32 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FONTAINE Marie (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BOULLU Antoine Etienne (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
TOSCA Claude (Inconnu)
|
4 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORNIER Xavier (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
22 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE FOUCAULT Bruno (Indépendant), PLASSART Clémentine (Inconnu)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Inconnu), DE FOUCAULT Bruno (Indépendant), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
98 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
26 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
3 |
CORJON Jonathan (INCONNU), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
GRANJON Ludovic (CBNA)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
3 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
PEYRE Serge (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MATHIEU Joseph (INCONNU)
|
2 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
2 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
2 |
ROBERT H. (INCONNU), REYNAUD H. (INCONNU), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), RICHARD (INCONNU)
|
1 |
VACCARI Lino (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique, ANDRE Christophe
|
1 |
DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
FARAND Etienne
|
1 |
FLORENCE Etienne, DUSSAUSSOIS Guy
|
1 |
FLORENCE Etienne, FARAND Etienne
|
1 |
MARTY Vincent
|
3 |
Christian MARCK (ONF)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
Lucas Aubouin (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
1 |
JUPILLE Olivier, DUPONT Jean-Marie
|
2 |
DELAGE A
|
2 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
INCONNU (Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
4 |
BÉGOU Benjamin (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PAUTHIER Edwige (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ABADIE Agnès (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), MEYER Pierre (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DE FORESTA I. (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MARTY Vincent / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
11 |
Magrou Nathalie (INCONNU)
|
1 |
Vigneau Agnes (INCONNU)
|
1 |
BOUZEMBRAK F. (1995). Contribution de l'aérophytologie à l'étude de la productivité du pin à crochets (Pinus uncinata, Ramond) des réserves naturelles de Py et de Mantet (P (INCONNU)
|
4 |
Sigé B. (INCONNU)
|
3 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
116 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
5 |
DUMONT Fr. (Inconnu)
|
2 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
23 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
32 |
GONZALES(Z R. (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise), JULLIAN Laurence (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
30 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
191 |
TRABUT (Inconnu), CORCELLET (Inconnu)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
4 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
2 |
INCONNU
|
1 |
LEGAY Philippe & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
4 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
17 |
Dupont Jean-marie (APEXE)
|
1 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
7 |
Pautier Edwige & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
10 |
Philippe Raynard
|
4 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Baptiste Merhan, Michel Bouche, Rodolphe Papet, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
29 |
Christophe Albert, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Eric Vannard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
18 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
20 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Xavier Delannay
|
1 |
william
|
2 |
Anonyme 26115
|
1 |
Anonyme 33448
|
1 |
Anonyme 42743
|
1 |
bd
|
1 |
crazycat
|
1 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Darlingtonia
|
1 |
Flo
|
1 |
Gyoo
|
2 |
lea_stph
|
1 |
Titi
|
1 |
Titouan Le Floch
|
3 |
Tortue céleste
|
1 |
Uolic
|
1 |
Chris Close
|
3 |
David Kimr
|
1 |
jean-michel_harouy
|
1 |
mbarger
|
2 |
Pierre Quévreux
|
1 |
renaudlafourt
|
2 |
Roger López
|
1 |
tobybirks
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), FACQUET Patrice (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
1 |
FACQUET Patrice (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
FOCQUET Patrick (INCONNU)
|
18 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
3 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
16 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
106 |
ALBERT Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
BOREL Louis (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
2 |
COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
DELENATTE Blandine (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
85 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
597 |
IMBERDIS Ludovic (INCONNU)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAURAND Julie (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
4 |
NIEULLET Emmanuelle (INCONNU)
|
4 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
PAULI (INCONNU)
|
1 |
ROUX Monique (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
15 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GUERRY Olivier (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
48 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
154 |
Sennen
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
1597687675
|
2 |
-2030776427
|
2 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GARRAUD Luc,PASCAL Robert (Conservatoire Botanique National Alpin,Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc,VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
INCONNU (INCONNU)
|
7 |
Arthur SANGUET
|
1 |
Christophe WINCKLER
|
1 |
Non renseigné
|
544 |
User 111847
|
6 |
User 146623
|
1 |
User 78781
|
1 |
Favre Adrien
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BONSACQUET Lionel (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NOBILI Vincent (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
LAVERGNE Sébastien (Laboratoire d'Ecologie Alpine), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), TIRION Vincent (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
ARRIGHI François (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
3 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
16 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
BOROT Cynthia (PNV), BOROT Cynthia (PNV)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA), LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
6 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
30 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
2 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
29 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
1 |
DIGUET André (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
8 |
THÈBE Jérôme (Inconnu)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
34 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
9 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
194 |
MOIROUD (IN)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
40 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), TIRION Vincent (IRSTEA), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BONNET Véronique (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STAATS Rosmaryn (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHEVROT Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
9 |
LEWIN Jean-Marc (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
AUNIER Jean-Juste (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
6 |
GENSAC Pierre (PNV), ROTHE (INCONNU)
|
9 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
DENISE Cyril
|
17 |
Castellana Aurélie
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, ROSSIER Dominique
|
1 |
ABADIE Agnes, RIEUCAU Carine, PAUTIER Edwige, ROSSIER Dominique
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
2 |
DOUSSINE Sylvain, ANDRE Christophe, JUPILLE Olivier, PÉRIÉ Claire
|
1 |
FARAND Etienne, ROSSIER Dominique
|
2 |
FLORENCE Etienne, LAIGNEAU Florence
|
1 |
SALLES Fabien
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
38 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
35 |
ABDULHAK Sylvain
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEFEVER Hugo (Inconnu), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEFEVER Hugo (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
10 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSOU Fernand (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BARAILLÉ Gérard (Office National des Forêts)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), RIOM Alain (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOURRAQUI-SARRÉ Laure (Université Paul Sabatier), DUCASSE Franck (Université Paul Sabatier)
|
3 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), DUPONT Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), ACQUIER Claire (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Indépendant), PAUTHIER Edwige (Indépendant), MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), ABADIE Agnès (Indépendant)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
COUSIN Paul (Nature en Occitanie)
|
1 |
CHOUGNY Anette (INDEPENDANT), NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
6 |
CHAVAGNEUX Frédéric (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DAVAL Gérard (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |