GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
10 |
GAILLARD Thomas
|
418 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
7 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), WAGNER H. (Inconnu)
|
1 |
GLEIZES J.F. (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
33 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
REYNAUD H. (Inconnu)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), RICHARD-POMET Jean-José (Inconnu)
|
1 |
THOMPSON Harold Stuart (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu), GUINIER Philibert (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
10 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
14 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
5 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
3 |
ASSOC. BOTANIQUE HAUTE-OUVEZE null (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
BARBERO Marcel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
BAZIN Clément (Aucun)
|
1 |
BELLON Andrée (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
55 |
Bernard Christian,Michelin (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron,Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
BERNARD Pierre (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
9 |
BIRON Nicolas (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
BLACHE René (Aucun)
|
1 |
BOUCHER Christian (INFLORALHP)
|
214 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
137 |
BUNGE Lionel (Botanistes réseau CBNA)
|
1 |
CADEL Gérard (Inconnu (Rattachement automatique))
|
103 |
CARIOT Antoine (Aucun)
|
2 |
AMANDIER Louis (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
9 |
CHABANNE Rémy (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
CHABERT Jean-Pierre (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
CHARRAS André (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
1 |
CROS Valerie (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
18 |
CROUZET Nicolas (Parc National de Port-Cros)
|
1 |
CUSIN Louis-Antoine (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INFLORALHP)
|
32 |
DELENATTE Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DEMARTIN Julie (Observateurs Origine Relevé 05)
|
3 |
DEVAUX J.-P. (Laboratoire de Phytosociologie et de Cartographie végétale)
|
1 |
Diguet (inconnu)
|
2 |
DUTARTRE Gilles,MUNOZ François (Aucun,Aucun)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Bibliographie générale)
|
7 |
GIROD (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc National Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
HARRES Till (Origine LOPEZ 73/74)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (Observateur Origine Bordereau 04)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (Institut National d'Agronomie de Paris-Grignon)
|
2 |
JORDAN Denis (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
158 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
5 |
LAMY de la CHAPELLE Edouard (Aucun)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Observateur origine Choro 05)
|
7 |
Lapeyrouse (inconnu)
|
1 |
Largier Gérard,Neau Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Association Terranoos)
|
1 |
Lavaupot Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LUGAGNE René (Aucun)
|
17 |
LUQUET Aimé (Aucun)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu (Rattachement automatique))
|
15 |
MANTZAVELAS Antonis (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
MAQUET (Observateur origine Choro 05)
|
7 |
MARAGE Damien (Inconnu (Rattachement automatique))
|
22 |
MELET Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
Menos Jean-Louis (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
MICHEL Laurent (Inconnu (Rattachement automatique))
|
8 |
NETIEN Georges (Observateurs origine BRD 26)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
3 |
OVERAL Bernard (Botanistes réseau CBNA)
|
29 |
PAIRAUDEAU Claude (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
PAYOT (Observateur Origine Bordereau 7374)
|
2 |
POUVARET (CBN Massif central)
|
1 |
RAVAUD Louis Célestin (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
8 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
1 |
SALANON Robert (Botanistes réseau CBNA)
|
26 |
SCHLEICHER Jörg (FRAPNA 26)
|
2 |
VANNARD Eric (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
Magrou Nathalie (Particulier)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
3 |
Bernard Nicollet, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Edouard Chas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Marc Corail (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Mireille Coulon, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Olivier Warluzelle, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ASOL
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
jiloub
|
2 |
JM Bergeron
|
2 |
M.MISSILLIER
|
2 |
David Renoult
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
4 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
9 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
5 |
BENAVENT Audrey (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
12 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
15 |
BONET Richard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
32 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
3 |
CAILLE Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
CHARRON Julien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
101 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
13 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
8 |
FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MARAGE Damien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GOUTALAND (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
INERM (INCONNU)
|
5 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
2 |
LAURANS Marilyne (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
3 |
LEGER Jean-François (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
6 |
MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
NIEULLET Emmanuelle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
6 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile / GIORDANO Remo / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu)
|
3 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
56 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Yoan Martin
|
4 |
User 54210
|
1 |
User 82354
|
1 |
Jordan Samuel
|
1 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
3 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
2 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), MARTIN M. (Inconnu), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHABANNE Rémy (Inconnu), BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), ICARDO Emmanuel (PNM), ICARDO Emmanuel (PNM)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
HENRY Elodie (PNV), HENRY Elodie (PNV)
|
1 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
3 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
5 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy)
|
4 |
JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
1 |
REMBERT Anita (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), MAHYEUX Catherine (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
5 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
2 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
2 |
DUVOISIN Jonas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARDET Patrick (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA), DUVOISIN Jonas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARDET Patrick (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA), VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA)
|
2 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
36 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
8 |
GREULICH Fanny (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
13 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
39 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
30 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
2 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
21 |
THIEBAUD Marie (INCONNU)
|
1 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU), RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BLANC (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
5 |
ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland, DAVAL Gérard
|
1 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland
|
1 |
FARAND Etienne, ARNAUD Claudine, ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
2 |
RIOUX J.A., QUEZEL P. (ONF)
|
1 |
TERRISSE A. (ONF)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain, PAULIN David
|
1 |
DE CHANTERAC Blandine
|
1 |
MERLE Hugues, DENTANT Cédric
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, ALBERT Christophe
|
1 |
SALOMEZ Pierre, EVIN Emmanuel
|
1 |
UGO Julien, CHARRIER Matthieu
|
2 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, COULON Mireille
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BELLO Anne, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, COURSIER Cyril
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre, SALOMEZ Pierre
|
2 |
DENTANT Cédric, VANNARD Eric
|
1 |
HALLEZ Alexandre, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
MERHAN Baptiste
|
5 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
ANONYME
|
2 |
FLORENCE Etienne & MOREAU Michel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
38 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER (CNM)
|
2 |
EMPRIN (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
113 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
43 |
PARTY Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3986 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
5 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
12 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (Inconnu)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
26 |
BARRY J.P. (Correction Observateur CBNA)
|
4 |
BOLOMIER ET CATIN (IN) (Connaissance flore de l'Ain)
|
9 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BORRUT Jacques (Observateurs Origine Relevé 26)
|
2 |
BORY Jeanne (Aucun)
|
1 |
BOUBY Henri (Aucun)
|
1 |
BRECHU Martin (Inconnu)
|
1 |
BURNAT Emile (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
315 |
ANONYME (Aucun)
|
3 |
CHABROL Laurent,GAILLARD (ENL (utilisé CEN Limousin),ENL (utilisé CEN Limousin))
|
1 |
CHATENIER Constant (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
2 |
CHOLLER Philippe (Inconnu (Rattachement automatique))
|
43 |
CRACA Jean-Michel (Origine LOPEZ 73/74)
|
3 |
CRUON Roger (INFLOVAR (Association))
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBN Massif central)
|
1 |
De Munnik Nicolas (ARIANE)
|
1 |
DENTANT Cedric (Parc National des Ecrins)
|
47 |
DEROECK Françoise (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
DORIOZ Jean-Marcel (Observateurs Origine Releve 74)
|
6 |
DURIX Sylvie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
EMPRIN (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
GAVE P. (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
2 |
GUENDE Georges (INFLORALHP)
|
1 |
GUERRY (DE) Olivier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
HILDEBERT (Aucun)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
JOUGLET J.P. (CEMAGREF)
|
61 |
KESSLER Francis (Aucun)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
4 |
LAURENT Jean (Observateurs Origine Relevé 26)
|
8 |
LAVAUDEN (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
Lavaupot Nadine,Neau Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Association Terranoos)
|
1 |
LEBAHY Claude (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Observateurs Origine Relevé 26)
|
11 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
MAURE Agnès (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Neau Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
PETIT Vincent (Inconnu (Rattachement automatique))
|
85 |
PLACE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PONS Armand (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
REIMRINGER Kévin (Inconnu (Rattachement automatique))
|
13 |
ROTHE null (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
ROUX Monique (Observateurs Origine Relevé 04)
|
3 |
SANEGRE Jean (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
SANT Sébastien (Jardin Botanique de la Ville de Nice)
|
2 |
STEFFAN Mathilde (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
TALLON Séverine (Inconnu (Rattachement automatique))
|
16 |
TEULADE Laure (Inconnu)
|
7 |
UGO Julien (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Observateurs origine BRD 26)
|
10 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Eric Vannard, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Jérôme Foret, Nicolas Bertrand, Serge Derivaz, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Marc Corail, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Michel Bouche, Olivier Lefrançois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Lefrançois, Baptiste Merhan, Michel Bouche, Cédric Dentant, Martial Bouvier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Thierry Chevallier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
BAISSET Christian (INCONNU)
|
4 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
24 |
BEAUX François (INCONNU)
|
78 |
BONET Richard (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
22 |
BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
6 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHEVALIER Pauline (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
6 |
BRULIN Hélène (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
4 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
3 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
2 |
CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CORDELIER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
DELAMETTE Michel (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT E. (INCONNU)
|
2 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
7 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
13 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DEMARTINI Julie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
9 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
GOULET Frédéric (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GRANATO Laura (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
5 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
122 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
2 |
LETOURNEUR Jean (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
8 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
REBATU Guy (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU), BRULIN Hélène (INCONNU)
|
1 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
TENOUX Nicolas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
11 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
3 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
Didier GACHON
|
1 |
Marie Portas
|
4 |
User 41333
|
1 |
User 69737
|
1 |
Cortey,J.
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VALLÉE Sophie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
TIRION Vincent (IRSTEA), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BERTINI Christian (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
10 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
10 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), ICARDO Emmanuel (PNM), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
9 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
2 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
15 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
33 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
CROZE Thomas (Naturalia Environnement), CROZE Thomas (Naturalia Environnement)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
20 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
7 |
CHOUARD Pierre (Inconnu)
|
1 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
4 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Inconnu), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MILLET Jérôme (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
4 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
3 |
PARTY Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
9 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
409 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
9 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), ROCHER Michel (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
9 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PAIRAUDEAU Claude (INCONNU)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
2 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
2 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
10 |
ROSSIER Dominique
|
3 |
ROSSIER Dominique, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
FLORENCE Etienne, MOREAU Michel
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle
|
2 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
6 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
1 |
SENN Olivier
|
4 |
UGO Julien
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, MERHAN Baptiste
|
1 |
ALBERT Christophe, VANNARD Eric, NICOLLET Bernard, MERHAN Baptiste
|
1 |
BAISSET Marcel
|
1 |
BERNARD Pierre, COULON Mireille
|
1 |
COULON Mireille, BERNARD Pierre
|
1 |
DEGUERRY Olivier, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, BAZOGE Claire, ALBERT Christophe
|
1 |
HALLEZ Alexandre, HUCHON Florence, VINCENT Dominique, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Pascal AMBLARD & Florian SCHALLER
|
1 |
Guionnet T. (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CROZE Thomas (Naturalia Environnement)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
251 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
38 |
INCONNU (IRSTEA)
|
7 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
56 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
12 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
21 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
178 |
PAULIN David (ASTERS)
|
4 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
6 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
8 |
ROUX Nisius (Inconnu), BLANC (Inconnu)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), TALLON Séverine (Inconnu)
|
12 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
5 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
AUBENAS André (Inconnu (Rattachement automatique))
|
7 |
BAISSET Christian (Observateurs Origine Relevé 05)
|
4 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
4 |
Bergès Christophe,Labouche Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,inconnu)
|
1 |
Bordère Henri (inconnu)
|
1 |
CARON Matthieu (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Chouard Pierre (inconnu)
|
2 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COULON Mireille (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CZEKALSKI Alexandre (CEMAGREF)
|
1 |
DELARUE Georges (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DUCHESNES Benoit (Observateurs Origine Relevé 05)
|
8 |
Dupias Georges (inconnu)
|
1 |
FABRE Gabriel (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
FLAHAULT Charles (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
14 |
Hausher Evelyne (inconnu)
|
1 |
inconnu (inconnu)
|
26 |
JAEGER Nicolas (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire du Patrimoine Naturel de la Savoie)
|
2 |
JOUVET Sylvie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
10 |
LEJOLY Jean (Inconnu (Rattachement automatique))
|
9 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
101 |
MICHAU Daniel,MANDIN Jean-Paul,et al. (ONF de l'Ardèche,SBA - Société Botanique de l'Ardèche,Aucun)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
266 |
MOQUET Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
6 |
Mora Frédéric (inconnu)
|
1 |
MORBELLI Muriel (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
4 |
NICOLLET Bernard (Observateurs Origine Relevé 05)
|
30 |
NIEULLET Emmanuelle (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
OLIVIER Louis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PARC NATIONAL DES ECRINS (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PAYS Annette (Observateurs Origine Relevé 26)
|
2 |
PHILIPPE T. (CEMAGREF)
|
3 |
Prost Jean-François (indépendant)
|
1 |
RICHARD Lucien (Inconnu (Rattachement automatique))
|
45 |
ROUX Nisius (Inconnu (Rattachement automatique))
|
13 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
Vivant Jean (inconnu)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
2 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
3 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
32 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert, Daniel Fougeray (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Clotilde Sagot (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Christophe Albert, Claire Chapurlat, Cédric Dentant, Daniel Fougeray, Remy Moine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Nils Paulet, Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
4 |
PARC NATIONAL DES ECRINS (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pat Desnos
|
1 |
Alexandre H. Leitão
|
2 |
Daniel Cahen
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
Thomas Calame
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
2 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
3 |
BOUCHE Michel (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), LEFRANCOIS Olivier (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
156 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
3 |
BRUEL Hervé (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU), ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
CHAVY Dominique (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
7 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
28 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHARLANDIE Olivier (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
50 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
DEMARTINI Julie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
16 |
FACQUET Patrice (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NIEULLET Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
15 |
GUITTET Jean (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MOQUET Benjamin (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), MAGNET Vincent (INCONNU)
|
1 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), GRANATO Laura (INCONNU)
|
7 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
13 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
SAGOT Clotilde (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BAISSET Marcel (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU), IMBERDIS Ludovic (INCONNU), LOMBARD Jean-François (INCONNU), BULLE Tommy (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
1 |
Puyfol, Jordan de
|
1 |
Sandoz, J. A.
|
1 |
Ozanon, Charles
|
1 |
Candolle, A. P. de
|
3 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national alpin (CBNA))
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
5 |
Roux, Nisius
|
1 |
User 14202
|
1 |
User 44899
|
6 |
User 84031
|
1 |
User 84067
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
15 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
2 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
5 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), LAVERGNE Sébastien (LECA), LAVERGNE Sébastien (LECA), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DIGIER Marion (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DIGIER Marion (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), FORET Jérôme (PNE), DERIVAZ Serge (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FORET Jérôme (PNE), DERIVAZ Serge (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE), BERTINI Christian (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
15 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
47 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
3 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
21 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
5 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
2 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France), NOZERAN René (Inconnu)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), MOREAU Michel (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MILLET Jérôme (Inconnu)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MILLET Jérôme (Inconnu), JAUZEIN Philippe (Inconnu), MOLINA James (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
4 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
98 |
CHEVALIER Robert (PNE), CHEVALIER Robert (PNE)
|
5 |
SIGAUD Jean (PNE), SIGAUD Jean (PNE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
28 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
7 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
ISENMANN Marc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), TIRION Vincent (IRSTEA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVAL Florian (Base de données ONF)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA), BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
133 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
3 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
EMPRIN (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
94 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
2 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU), GUINIER Philibert (INCONNU)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier, DAVAL Gérard
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
11 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
27 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
14 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
14 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
7 |
CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA), COLLAS Claire (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
1 |
MERHAN Baptiste, VANNARD Eric, ALBERT Christophe
|
1 |
MERHAN Baptiste, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
MERLE Hugues
|
8 |
MICHEL Laurent, CHARRIER Matthieu
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
3 |
NICOLLET Bernard, DELENATTE Blandine
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
25 |
SALOMEZ Pierre, ALBERT Christophe
|
1 |
VANNARD Eric, ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste
|
1 |
VANNARD Eric, NICOLLET Bernard
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
CESTRE-LAMBERT Galanne, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, LEFRANCOIS Olivier, COULON Mireille
|
1 |
DENTANT Cédric
|
35 |
DENTANT Cédric, SAGOT Clotilde
|
1 |
DUMAS Pierre
|
1 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
3 |
LLAS Cynthia, DUMAS Pierre
|
1 |
MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, VANNARD Eric
|
2 |
MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
5 |
Gautier Gaston (1898). Catalogue de la flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
60 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
15 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
28 |
NEGRE R. (Inconnu)
|
21 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
PERRA (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
13 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
40 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
2 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
101 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
23 |
THIEBAUD Marie (Inconnu)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
13 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (Inconnu)
|
5 |
ASSOC. BOTANIQUE HAUTE-OUVEZE (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
BONNET Christophe (INFLORALHP)
|
15 |
BRULIN Hélène (Observateurs Origine Relevé 04)
|
6 |
ALLIER Claude (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
CARIOT et ST LAGER (IN) (Observateurs Origine Bord Verlot 38...)
|
2 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Corbin (inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu (Rattachement automatique))
|
49 |
DOMINGUEZ Marc (Office National des Forêts)
|
2 |
DUTILLET Bernard (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
EVIN Michèle (INFLORALHP)
|
86 |
FAURESSE Gérard (Observateurs Origine Relevé 04)
|
14 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu (Rattachement automatique))
|
8 |
Gerbet Charles (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
GRENIER Ernest (Aucun)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
GROS Pierre (INFLORALHP)
|
59 |
LASSAGNE Hervé (Aucun)
|
1 |
LE DÛ Jean (Aucun)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu (Rattachement automatique))
|
17 |
LEOUFFRE M-C (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
LIPPMAA Téodore (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
MADRE Jean-François (Observateur origine Choro74)
|
31 |
MAGNIN Antoine (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
Mercé Jacques (inconnu)
|
1 |
PARTY Jean-Pierre (Observateurs Origine Releve 74)
|
1 |
PELLET G (Observateurs Origine Relevé 05)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Observateur Origine Bordereau 7374)
|
11 |
POLIDORI Jean-Louis (Inconnu)
|
18 |
PROST Jean-François (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
108 |
REYNAUD H. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
ROUX Jean-Pierre,TERRACOL Jérémy (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed),Office National des Forêts)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Observateurs origine BRD 26)
|
2 |
SALANON Robert (Aucun)
|
1 |
SOC. MYCO. ET BOT. REGION CHAMBERIENNE (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
SOUTADE G. (Inconnu)
|
2 |
Terrasse Jean-François (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
582 |
VERTES Françoise (Inconnu (Rattachement automatique))
|
7 |
VILLARS Dominique (Observateurs origine BRD 26)
|
4 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
ZANRÉ Francis (Réseau amateur CBNA)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Joël Puissant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DRILLAT Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuel Evin, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Ugo, Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Julien Ugo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Martial Bouvier, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eugène Bourgeau
|
1 |
Mlsanson
|
1 |
Sebastien ROUDIL
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
laurenthoff
|
1 |
Roger Frost
|
1 |
Yvonne Nielsen
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUSTACHE Eric (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
3 |
ALBERT Christophe (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
26 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
COURSIER Cyril (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
DEROECK Françoise (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
77 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
13 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
4 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
13 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
21 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
32 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
LAURANSON Cécile (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
8 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
81 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
9 |
LLAS Cynthia (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
21 |
MARQUIS Frédéric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
33 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
5 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
4 |
PHILIPPE Marc (INCONNU), BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), COMBRISSON Damien (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
TANGA Olivier (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
1 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VALLÉE Sophie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
12 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VIVAT Agnès,VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Alain MAURIC
|
3 |
Alain Poirel
|
19 |
Martine MARTHOURET ROBERT
|
1 |
Rawson y Jacobo
|
1 |
Franc-Christophe Baurens
|
1 |
Jean Marc Ringenbach
|
1 |
Marie Portas
|
10 |
User 149283
|
1 |
User 1898
|
1 |
Magdalena Wiedermann
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
8 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), CHABANNE Rémy (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
5 |
POIREL Alain
|
44 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
PUZIN Coline (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), PUZIN Coline (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
CHEVALLIER Thierry (PNE), CHEVALLIER Thierry (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
4 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
19 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
3 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
16 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
7 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
10 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
149 |
BEILLE Guillaume, Lucien (Indépendant)
|
1 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
GARNIER René, Edouard Louis Marie (Indépendant), LARONDE Amédée (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
5 |
LEBRETON Paulette (Indépendant)
|
1 |
Lucien (Indépendant), BEILLE Guillaume
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
3 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
2 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA), CHABANNE Rémy (INCONNU)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
8 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
12 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
15 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
6 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
7 |
CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
GLEIZES J.F. (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
11 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany, DOUSSINE Sylvain, DAVAL Gérard
|
1 |
GERBET Charles
|
4 |
LARONDE A., GARNIER R. (ONF)
|
2 |
CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA), CZEKALSKI Alexandre (IRSTEA)
|
1 |
Jordan de Puyfol, Eugène
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
19 |
MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric, PAULET Nils, BOCCON-GEBEAUD Camille
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
20 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DUPUIS Etienne
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
ROGER Claude, NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
SALOMEZ Pierre, BAISSET Marcel
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
3 |
VANNARD Eric
|
1 |
VANNARD Eric, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste
|
1 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
4 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
CHARRON Julien, SALOMEZ Pierre
|
1 |
COMBRISSON Damien, SALOMEZ Pierre
|
1 |
COULON Mireille, ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste
|
1 |
DENIS Nans, ALBERT Christophe
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
3 |
LEFRANCOIS Olivier, COULON Mireille, CESTRE-LAMBERT Galanne, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA)
|
14 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
6 |
INCONNU (Inconnu)
|
12 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
2 |
JUBAULT Patrick (Inconnu)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
PAIRAUDEAU Claude (Inconnu)
|
1 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
2 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
5 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
4 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
2 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
3 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
15 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
3 |
ANONYME (SAJA) (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
AUTRAN Gérard (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
47 |
BOREL Joseph-Hilarion (Observateur Origine Bordereau 04)
|
2 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu (Rattachement automatique))
|
32 |
BREISTROFFER Maurice (Aucun)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
CESSAC Marie,Joseph,Télémaque (Aucun)
|
1 |
CHARAVIN Michel (Observateurs Origine Releve 38)
|
5 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
14 |
COUSSY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
DELAUMONE Patrice (Inconnu)
|
1 |
DELAVAY (Bis) (Observateur Origine Bordereau 7374)
|
1 |
DERBEZ Th. (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
7 |
DESSALLE L.-A. (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
DOLLFUS A (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
DOUX Yves (INFLORALHP)
|
2 |
DUMAS Pierre (Observateurs Origine Relevé 05)
|
6 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Fabre null (inconnu)
|
1 |
FAURE (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INFLORALHP)
|
17 |
GARRAUD Luc,CHARRAS André,ASSOC. BOTANIQUE HAUTE-OUVEZE (Conservatoire Botanique National Alpin,Observateurs Origine Relevé 26,Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
GIORDANO Remo (Inconnu)
|
1 |
Gruber Michel (inconnu)
|
2 |
INFLORALHP (Inconnu (Rattachement automatique))
|
26 |
JENDOUBI Samy (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
JENSEL Eric (Inconnu)
|
6 |
LAMBERTIN Michel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
LAMOTTE Martial (Aucun)
|
1 |
LIEUTAGHI Pierre (Observateurs Origine Relevé 04)
|
1 |
MAILLARD Nadeige (Inconnu)
|
1 |
MOREL (Observateurs Origine Bord Verlot 38...)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
NEGRE R. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
21 |
PETERMANN Aline (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
PHILIPPE Thierry (Inconnu (Rattachement automatique))
|
19 |
REBOUL Daniel (Office National des forêts)
|
11 |
RITTER Jean (Observateurs origine BRD 26)
|
11 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
120 |
THEBAUD Gilles (Aucun)
|
1 |
WAGNER H. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
2 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Marion Digier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Sébastien Lavergne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cynthia Llas, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyril Coursier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Baptiste Merhan, Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Christophe Albert, Baptiste Merhan, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Tommy Bulle, Dominique Vincent, Olivier Warluzelle, Jean-François Lombard, Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Audrey&Camille
|
2 |
Laurent
|
4 |
faerthen
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU), LADIER Jean (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
12 |
BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX J.-P. (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
4 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
103 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
CARTERON Alexis (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
14 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
8 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
44 |
GUERRY Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
10 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
14 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (PNE)
|
4 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
7 |
LOMBARD Jean-François (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU), BULLE Tommy (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), LABIGAND Benoit (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
10 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
19 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
19 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
5 |
PIRES Mathias (INCONNU), LABIGAND Benoit (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
56 |
SANDOZ H. (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
SAVIGNAT Géraldine (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
5 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
53 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU), GOURGUES Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
10 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
3 |
WARLUZELLE Olivier (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
2 |
172505378
|
1 |
539637721
|
1 |
Zernig,Kurt
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
DROUOT Emeric,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
3 |
VAN ES Jérémie,BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
3 |
VAN ES Jérémie,DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VAN ES Jérémie,MERLE Hugues,DENTANT Cédric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
marcienne
|
2 |
Nicolas Faure
|
6 |
User 17573
|
1 |
User 43290
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
9 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
6 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
7 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), PUZIN Coline (INCONNU), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
4 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
6 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
LLAS Cynthia (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), LLAS Cynthia (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (PNE), NICOLAS Marie-Geneviève (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), ICARDO Emmanuel (PNM)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
12 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Catherine (Indépendant)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
49 |
SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
3 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy)
|
3 |
DE CLATENS O. (Inconnu), DUSSAUSSOIS Guy (Inconnu)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHARD Damien (Inconnu)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
19 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
122 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
127 |
SANZ Thomas (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
11 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2239 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
7 |
BERGERON Jean-Marie (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (PNV)
|
6 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
13 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
4 |
MANHES Laurence
|
5 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
3 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
ALLEIZETTE D' Ch. (ONF)
|
2 |
CHAFFIN Ch., LEBRETON P. (ONF)
|
1 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
9 |
SAPALY J. (ONF)
|
2 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
4 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
6 |
FAURE Odile (Association DIGITALIS), VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant), FAURE Odile (Association DIGITALIS)
|
1 |
MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric, BOUVIER Martial, BOUCHE Michel, LEFRANCOIS Olivier
|
1 |
MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric, COULON Mireille, BOUCHE Michel, LEFRANCOIS Olivier
|
1 |
MERHAN Baptiste, NICOLLET Bernard, VANNARD Eric, ALBERT Christophe
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, BOUVIER Martial
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille
|
2 |
NICOLLET Bernard, VANNARD Eric
|
1 |
VANNARD Eric, ALBERT Christophe
|
1 |
ALBERT Christophe
|
19 |
ALBERT Christophe, CHAPURLAT Claire, DENTANT Cédric, FOUGERAY Daniel, MOINE Rémy
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, BARBE Fanny, VANNARD Eric
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève, DENTANT Cédric
|
2 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
2 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), LEBAHY Claude (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
9 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
51 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
8 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
22 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
11 |
SCHMITT Eric (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
TALLON Séverine (Inconnu), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
8 |
ARDOIN René (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu), RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
2 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BARTOLI Charles (Correction Observateur CBNA)
|
2 |
Baudière André,Nègre,Serve Léon (inconnu,inconnu,inconnu)
|
1 |
BEAUX François (Réseau amateur CBNA)
|
61 |
Bernard,Fabre (inconnu,inconnu)
|
2 |
BERNARD Y (Observateur origine Choro 05)
|
3 |
BILLY François (Aucun)
|
2 |
BLOT Virginie (Aqua Concept Environnement (Bureau d'études))
|
1 |
BOULLENS D. (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
3 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Correction Observateur CBNA)
|
35 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu (Rattachement automatique))
|
21 |
BRESSOUD Béatrice (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
5 |
CHARRIER Matthieu (Parc National des Ecrins)
|
4 |
CHAS Edouard (Observateurs Origine Relevé 04)
|
106 |
Corriol Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Coste (inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
52 |
DAVIN Jean-Pierre (Observateurs Origine Relevé 05)
|
5 |
DELAMETTE Michel (Parc National Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
DELCOURT (Observateur origine Choro 05)
|
2 |
DELLACASA Sébastien (INFLORALHP)
|
1 |
DRILLAT Bernard (Observateurs Origine Releve 38)
|
1 |
ECOLOGISTES DE L'EUZIÈRE (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Florence Etienne,Moreau Michel (Parc National des Pyrénées,Parc National des Pyrénées)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
495 |
GOBERT J. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
GOUTALAND (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
INERM (Office National des forêts)
|
5 |
JUBAULT Patrick (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
LAURANS Marilyne (Observateurs Origine Relevé 04)
|
1 |
Leblond Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
LEGER Jean françois (Parc National des Ecrins)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
101 |
MATHON Claude-Charles (Observateur Origine Bordereau 04)
|
8 |
MEDAIL Frédéric (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
1 |
MEYER Dorothée (Observateurs Origine Relevé 05)
|
4 |
Mustin Lise (inconnu)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (Inconnu)
|
4 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04) (Office National des forêts)
|
1 |
PERROUD Louis (Observateurs origine BRD 26)
|
2 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
PUGET (Observateurs Origine Bord Verlot 38...)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
12 |
REYNIER Philippe (Inconnu (Rattachement automatique))
|
56 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
8 |
ROUX Georges (Observateur origine Choro 05)
|
3 |
SBCO (INFLORALHP)
|
1 |
SCHMITT Eric (Botanistes réseau CBNA)
|
2 |
SENN Olivier (Inconnu (Rattachement automatique))
|
55 |
SERVE Léon (Inconnu)
|
3 |
THOMPSON (Observateur Origine Bordereau 7374)
|
1 |
TILLET Paul (Observateurs origine BRD 26)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VERGER Jean-Pierre (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Xavier (inconnu)
|
1 |
Zetterstedt (inconnu)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
2 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Baptiste Merhan, Mireille Coulon, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Bernard Nicollet, Cynthia Llas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu, Julien-Pierre Guilloux (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Vannard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Samy Jendoubi, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eric Vannard, Bernard Nicollet, Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Ludovic Imberdis, Dominique Vincent, Tommy Bulle, Jean-François Lombard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Baisset, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Séverine Magnolon, Christophe Girardon, Samy Jendoubi, Eric Ollieu, Fanny Giraud, Emmanuel Icardo, Thierry Chevallier, Cédric Dentant, Abdelbaki Benyoub, Manon Garnier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé, COLLAS Claire, VILLEDIEU Camille, PUECH François, CHAPEL Monique, ALCOUFFE Sylvie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
williamdomenge9
|
1 |
ahmedm
|
3 |
Alenka Mihoric
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
285 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
ALBERT Christophe (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
4 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
BELLON Andrée (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
7 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
35 |
CAILLE Christophe (INCONNU)
|
4 |
CHANTERAC Blandine (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DELENATTE Blandine (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
DELLA VEDOVA Muriel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), FACQUET Patrice (INCONNU)
|
3 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
8 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
7 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
14 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
9 |
GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
3 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
6 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
6 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NIEULLET Emmanuelle (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
11 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FERAUD Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PELLET G. (INCONNU)
|
3 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
78 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), SAVIGNAT Géraldine (INCONNU)
|
5 |
REMY Claude (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MANDON-DALGER Isabelle (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP A. (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
6 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DEMARTINI Julie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), PETIT Vincent (INCONNU)
|
3 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
J. Calvo
|
4 |
J. ELORZA, S. PATINO & J.M. PZ. DE ANA
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BURNAT Emile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
6 |
GACOGNE Alphonse,LANNES Jean-Joseph (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LAURANS Marilyne,BRULIN Hélène,REBATU Guy (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires),Inconnu,Parc National du Mercantour)
|
1 |
Catherine LHOTE
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
2 |
Michel Pansiot
|
1 |
sugar33
|
1 |
User 15790
|
1 |
Morier Patrick, Blanchet Gwénolé
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (ASTERS)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), LLAS Cynthia (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), MARTIN M. (Inconnu)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU), DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
17 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
107 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
MICHALET Richard (CBN Massif central)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), VALLE Eric (RN de Chaudefour)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
Edouard Louis Marie (Indépendant), GARNIER René, LARONDE Amédée (Indépendant)
|
1 |
LEBRETON Paulette (Indépendant), CHAFFIN Christiane (Indépendant)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
70 |
SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
4 |
SEYTRE Laurent (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
130 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
1 |
JOSIEN Etienne (Indépendant), ORTH Dominique (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
3 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
6 |
TALLON Séverine (INCONNU), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
8 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
11 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
3 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
TILL Irène (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BOQUERAT Philippe (GENTIANA), TILL Irène (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA), BOQUERAT Philippe (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
9 |
CHABANNE Rémy (INCONNU), BARRET Jérémie (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
18 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
2 |
DELAVAY (INCONNU)
|
1 |
DOLLFUS Adrien (INCONNU)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
31 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
10 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
7 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
4 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
3 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
2 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
MAGROU Nathalie
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
2 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
3 |
PETETIN A. (ONF)
|
2 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA), PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, GOULET Frédéric, LANQUETUIT Anne-Marie
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DEGUERRY Olivier
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
VINCENT Dominique, LOMBARD Jean-François, WARLUZELLE Olivier, JORDANA Régis, BULLE Tommy
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, SALOMEZ Pierre
|
1 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BAZOGE Claire
|
1 |
BONET Richard, CORAIL Marc
|
1 |
CHARRIER Matthieu, MICHEL Laurent
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, HALLEZ Alexandre
|
1 |
DENTANT Cédric, DELLA VEDOVA Muriel
|
1 |
DENTANT Cédric, GOULET Frédéric, MAILLET Thierry, FAURE Joël, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe, COULON Mireille
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
4 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DELAVAY (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
48 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
2 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
31 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
5 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), LEBAHY Claude (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ROUX Georges (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
13 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BERNARD Y. (Inconnu)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
2 |
CHARPIN André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
2 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Michelin ), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
ANTHELME Fabien,TALLON Séverine (Observateurs Origine Releve 38,Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (Observateurs Origine Releve 38)
|
5 |
Bergès Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOREL Louis (Observateurs Origine Relevé 05)
|
18 |
BRIQUET John Isaac (Observateurs origine BRD 26)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
6 |
CHARLANDIE Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
38 |
DIADEMA Katia (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
EVIN Michèle (INFLOR)
|
2 |
GUITTET Jean (Observateurs Origine Relevé 05)
|
112 |
KULESZA Vincent (Office National des Forêts)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Aucun)
|
1 |
LAURENT Louis (Observateur Origine Bordereau 04)
|
8 |
LEGRE Ludovic (Observateur Origine Bordereau 04)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
3 |
MARY Etienne (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Nègre (inconnu)
|
4 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PAULI (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
PERRA null (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Philippe (inconnu)
|
4 |
PLEIS Benoit (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
POUZET Eugène (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
RAVANEL Jackie (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
3 |
REMY Claude (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROTHKEGEL Léonard (Aucun)
|
3 |
SARRASSAT Claude (Aucun)
|
2 |
Sauter Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (Inconnu)
|
3 |
STAGIAIRE (CEMAGREF) (CEMAGREF)
|
4 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Correction Observateur CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu (Rattachement automatique))
|
11 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE & ARNAUD Claudine & Roussel Dany (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & DOUSSINE Sylvain & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Vannard, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Baptiste Merhan, Joël Faure, Cédric Dentant, Marie-Geneviève Nicolas, Thierry Maillet, Frédéric Goulet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Claire Bazoge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Damien Combrisson, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Fougeray, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Emmanuel Icardo, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Joël Puissant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Julien Charron, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Frédéric Goulet, Anne-Marie Lanquetuit (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Muriel Della-vedova, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Olivier Deguerry (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cyanlagoon
|
1 |
NaWaK56
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé, CHAPEL Monique, COLLAS Claire, VILLEDIEU Camille, ALCOUFFE Sylvie, PUECH François (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
aroche
|
1 |
ortie75
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
7 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
BRAVET Pauline (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
65 |
BRULIN Hélène (INCONNU), REBATU Guy (INCONNU), LAURANS Marilyne (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
5 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
6 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
44 |
DEROECK Françoise (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
5 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), MAURE Agnès (INCONNU)
|
1 |
FERAUD Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
46 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
2 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
PELLISSIER Robert (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
VIALATTE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
11 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
4 |
VIVAT Agnès (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
C. Aedo, I. Aizpuru, M. Pagola & J. Pedrol .
|
1 |
Lippert W. & Zollitsch B.
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
33 |
HONNORAT Simon-Jude (Inconnu)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
Alain Bigou
|
7 |
Genevieve Botti
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
2 |
Jordan Denis
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HENRY Elodie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARTIN M. (Inconnu), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
CHEVALLIER Thierry (PNE), GIRARDON Christophe (PNM), MAGNOLON Séverine (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), GIRARDON Christophe (PNM), CHEVALLIER Thierry (PNE), MAGNOLON Séverine (PNV), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
NOBILI Vincent (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NOBILI Vincent (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
1 |
BOUDIER Pierre, BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
8 |
BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
8 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
MICHALET Catherine (Indépendant)
|
2 |
BUSSIERE Claude (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), COUDERC Jean-Mary (Indépendant)
|
1 |
DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
21 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy)
|
16 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant), LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
3 |
VALLE Eric (RN de Chaudefour), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
2 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
3 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BOUCHET Michel-Ange (Indépendant), CALAIS Joanne (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
3 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
6 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
1 |
WAGNER H. (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
51 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
27 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
22 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
3 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
2 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
2 |
REYNAUD H. (INCONNU)
|
1 |
THOMPSON Harold Stuart (INCONNU)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
2 |
CASTERA Marc, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
6 |
BRAUN-BLANQUET J. (ONF)
|
3 |
Lucas Aubouin (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
1 |
PAULIN David, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
7 |
ROGER Claude
|
3 |
MERLE Hugues, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, VANNARD Eric
|
1 |
NICOLLET Bernard, OLLIEU Eric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, COURSIER Cyril
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, MERLE Hugues
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
BONET Richard, DENTANT Cédric
|
1 |
COULON Mireille, ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric, BONET Richard
|
3 |
DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste, PAULET Nils
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
3 |
JORDANA Régis
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
274 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
12 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
197 |
DOLLFUS A. (Inconnu)
|
1 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
2 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
8 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
28 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
3 |
REYNIER Philippe (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
88 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
7 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
2 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
2 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
INCONNU
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Observateurs Origine Releve 38)
|
20 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
BAISSET Marcel (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
BAR Marie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
BEGUIN Claude (Observateur Origine Bordereau 04)
|
10 |
BENOIT Armelle (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
BERGERON Gaby (Aucun)
|
1 |
Bergès Christophe,Corriol Gilles,Prud'Homme François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Bernard Christian (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
2 |
BERNARD Christian (Observateurs Origine Relevé 05)
|
4 |
BLOCH Alain (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
BOISSIER Jean-Michel (Origine LOPEZ 73/74)
|
2 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
23 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
BRUGEL Eric (Aucun)
|
1 |
CAILLE Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
4 |
ALLEMAND-MARTIN (Correction Observateur CBNA)
|
1 |
ANONYME (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
ANONYME (Inventaire forestier national)
|
1 |
CARIOT Antoine (Correction Observateur CBNA)
|
2 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN) (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
CHAIX Gilbert (Inconnu (Rattachement automatique))
|
14 |
CHANTERAC (DE) Blandine (Observateurs Origine Relevé 05)
|
2 |
CHARPIN André (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
CHARRON Julien (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CHAVY Dominique (Inconnu)
|
1 |
CHEVALIER (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEPA (CREN Auvergne) Ne pas utiliser)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
FABRE Bernard (Botanistes réseau CBNA)
|
23 |
FARRAND Etienne (Observateurs Origine Releve 38)
|
2 |
FAURE Marcel (INFLORALHP)
|
1 |
FERAUD Jean-Marc (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
FICHOT Pascal (Origine LOPEZ 73/74)
|
14 |
GACOGNE Alphonse (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
32 |
GAUDILLAT Vincent (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
9 |
GLEIZES J.F. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
HOLSTEIN Colin (Conservatoire Départemental des Sites Lozériens)
|
1 |
LAFAY Antoine (Aucun)
|
2 |
LAVAGNE André (Observateurs Origine Relevé 05)
|
83 |
Lazare Jean-Jacques,Tihay (Centre d'Etude et de Conservation des Ressources Végétales,inconnu)
|
1 |
MATHIEU Roger (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
MORVANT Yves (INFLOVAR (Association))
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
6 |
NSP (NSP)
|
940 |
OLLIEU ERIC (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PALISSE Mélissa (Inconnu)
|
7 |
PENNERATH Verenne (Aucun)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Observateurs Origine Relevé 05)
|
2 |
PRUDHOMME Jean (Observateurs origine BRD 26)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Institut Méditerranéen de Biodiversité et d'Ecologie marine et continentale (IMBE))
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Aucun)
|
1 |
SAVIGNAT Géraldine (Inconnu (Rattachement automatique))
|
10 |
SCHOENEFELD (Observateur origine Choro 05)
|
2 |
THIEBAUD Marie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
TONNEL A. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
Castera Marc & CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
Guiguet Antoine & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
2 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
2 |
Philippe Raynard
|
4 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Blandine Delenatte (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Vannard, Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Camille Boccon-Gebeaud, Nils Paulet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
45 |
CHANTERAC (DE) Blandine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Eric Vannard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Laurent Michel, Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marcel Baisset (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Olivier Lefrançois, Baptiste Merhan, Michel Bouche, Cédric Dentant, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
37 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
20 |
Xavier Delannay
|
1 |
Nh88
|
2 |
Yono38
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
4 |
ARCIER Roland (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Marcel (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
11 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
18 |
BOREL Louis (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU)
|
10 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
3 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
2 |
DUTILLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Emmanuel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
FACQUET Patrice (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
187 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
559 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU), GACOGNE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
LENOBLE Félix (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
4 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
NIEULLET Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
PAULI (INCONNU)
|
1 |
PLISSON Anne-Laure (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
5 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
10 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
33 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GUERRY Olivier (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
22 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
485 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
475 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
1597687675
|
2 |
789436762
|
1 |
S. PATINO
|
1 |
Müller, N.
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis / MICHAUD Henri / ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
GARRAUD Luc,VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
INCONNU (INCONNU)
|
4 |
Francois TISSOT
|
1 |
Jean-Philippe Michot
|
2 |
User 111847
|
2 |
User 398021
|
2 |
User 57956
|
1 |
Jordan Denis, Meudic T.
|
1 |
Schaetti Bernard
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
LAVERGNE Sébastien (Laboratoire d'Ecologie Alpine), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), NOBILI Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
SIGAUD Jean (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
7 |
BONSACQUET Lionel (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
3 |
NICOLLET Bernard (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
15 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), DURIX Sylvie (PNE), DURIX Sylvie (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
28 |
RENAUD Karine (PNV), RENAUD Karine (PNV)
|
1 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
INCONNU (FNE Ain), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (FNE Ain), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
6 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
9 |
MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
8 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
4 |
GRENIER Ernest (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
4 |
DIGUET André (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
2 |
NÈGRE Robert (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
6 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JAUZEIN Philippe (Inconnu), MOLINA James (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), MILLET Jérôme (Inconnu)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TREIL Violette (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), TALLON Séverine (INCONNU)
|
10 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
5 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
30 |
JUBAULT Patrick (INCONNU)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
13 |
CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
71 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Bruno (PNE), MARTIN M. (INCONNU), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
2 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MILLET Jérôme (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
1 |
CUSIN Louis-Antoine (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV), ROTHE (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
7 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
7 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
2 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
2 |
DENISE Cyril
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CASTERA Marc
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
39 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
113 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
15 |
ABDULHAK Sylvain
|
5 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), COLLAS Claire (Ex-CEPA), ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA)
|
1 |
BAISSET Christian
|
2 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
3 |
VANNARD Eric, DENTANT Cédric
|
1 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, NICOLLET Bernard, VANNARD Eric
|
1 |
ALBERT Christophe, VANNARD Eric, MERHAN Baptiste
|
1 |
BULLE Tommy, VINCENT Dominique, LOMBARD Jean-François, IMBERDIS Ludovic
|
1 |
CORAIL Marc
|
1 |
LEFRANCOIS Olivier, BOUCHE Michel, NICOLLET Bernard, COULON Mireille
|
1 |
MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
36 |