J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
9 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
32 |
ESCUDER Olivier
|
31 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
19 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Advocat A. (Non renseigné)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
1 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
18 |
Chipon B. et Deny J., Estrade J., Lentz C. (Non renseigné)
|
1 |
Christmann C. (Non renseigné)
|
2 |
C.J.B. Nancy (Non renseigné)
|
2 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
4 |
Dupont F. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
7 |
Estrade J. (Non renseigné)
|
3 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
18 |
Hory F. et Muller C. (Non renseigné)
|
3 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
16 |
Meyer E. (Non renseigné)
|
1 |
Peripoult M. (Non renseigné)
|
3 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
4 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
2 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
2 |
Zaeh H. et Koenig J., Heitzler P. (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc, Pirot Manuel (Non renseigné)
|
3 |
GAILLARD Thomas
|
77 |
ENGEL R (Non renseigné)
|
1 |
KRAUSE E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
83 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DAVID Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LANGLADE Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Thomas LORICH
|
2 |
BERNARDIN P. (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu)
|
1 |
BOREL Louis (Inconnu)
|
1 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
5 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat), LENOBLE Félix (Inconnu)
|
1 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
5 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu), BART André (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
DENARIE M. (Inconnu)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Inconnu), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
3 |
GRAND (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
9 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu), CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
7 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
7 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
SCHNELZER Josef Schnelzer (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
BELLENFANT S. (SHNA) (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
Bruno Tessier du Cros (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Dominique Vincent, Jeremie Pin, Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Edouard Chas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Marion Digier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Matthieu Depinel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Richard Bonet, Olivier Deguerry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Florimontane
|
3 |
Anonyme 17365
|
2 |
Anonyme 58675
|
1 |
Archiearis
|
3 |
Jean-François B.
|
1 |
Krol
|
1 |
mgl
|
1 |
dominok
|
2 |
langbroek
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
Ninon Peyrat
|
1 |
pasdiv
|
1 |
Thomas Koffel
|
2 |
VIDEAU Antonin (KARUM)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
68 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
3 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
83 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
14 |
PIERRAT Rodolphe (INCONNU), BALLUT Christèle (INCONNU), BEDEL Frédérique (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
2 |
VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
-264761682
|
1 |
Gamisans, J.
|
7 |
ANDRIEU Frédéric / HUYNH-TAN Bernadette / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
D'ONOFRIO Patrice
|
28 |
Jean-Marc REBOUL
|
1 |
Pascal Amblard
|
3 |
Yoan Martin
|
27 |
Constant Berrou
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Sebastien Canac
|
2 |
KLEIN M.
|
11 |
WEISS J.M.
|
7 |
User 129657
|
1 |
User 185988
|
1 |
User 1936
|
2 |
User 206316
|
1 |
User 422057
|
1 |
User 42886
|
1 |
User 49181
|
1 |
Brahier Arnaud
|
2 |
Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Juillerat Philippe
|
3 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
3 |
Jordan Samuel
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
74 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
54 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
DELPINEL Mathieu (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), DELPINEL Mathieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
29 |
MABILLE Jules Paul (CBNC)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
WITTEBOLLE Guy (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
4 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
6 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
11 |
GAUVRIT Christian (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
2 |
BLACHE René (Indépendant)
|
22 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
135 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
3 |
CUSIN Louis, Antoine (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant), CUSSET Gérard (Indépendant), DURAN Marinette (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
DUPRAT Jean-Bernard (ONF de l'Allier), TATET Guy (ONF de l'Allier), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
FONTANILLE Gaston (Indépendant)
|
1 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), SAURON Sébastien (CBN Massif central)
|
1 |
FREYDIER Philippe (CREN Auvergne)
|
6 |
GILLOT François Xavier (Indépendant)
|
2 |
GRAMAIZE Renée (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
Jean Auguste (Indépendant), BONNOT Ernest, CALAS Pierre (Indépendant)
|
1 |
KERINEC Paol (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
6 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
10 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
35 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
104 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
26 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
6 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
23 |
RIOUX Jean-André (Indépendant), QUEZEL Pierre (Indépendant)
|
2 |
SICART A. (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine), BERGERON Gaby (Indépendant), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), GARNIER Yves (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
23 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
2 |
LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
9 |
PERRET Yves (Indépendant), PERRET Françoise (Indépendant)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
28 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
5 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
6 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
4 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
BERTIN Gilles (INCONNU)
|
1 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
12 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
48 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
4 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), FABRE Bernard (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
9 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
16 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
PAULIN David (CBNA)
|
88 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
19 |
VAN ES Jérémie (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
MIQUEL Sophie (Indépendant)
|
1 |
PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux), PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
BLANC (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
9 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
2 |
Pouvaret Sylvain (Visiolittoral)
|
1 |
Voirin Mathias
|
2 |
Frin Bernard (Grenha), Maillot Roger (Grenha)
|
1 |
LAPRAZ (G.) (ONF)
|
71 |
MULLER (S.) (ONF)
|
1 |
Anne-Laure PECHEUR (ONF)
|
5 |
Laurent LATHUILLIERE, Maud GIRONDE (ONF)
|
10 |
Paul JANIN (ONF)
|
2 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
2 |
BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
ALBERT Christophe, VANNARD Eric
|
1 |
CORAIL Marc, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DEGUERRY Olivier, BONET Richard
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe, BONET Richard
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe, SALOMEZ Pierre
|
2 |
SALOMEZ Pierre, GATTUS Jean-Christophe
|
1 |
VINCENT Dominique
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
ANONYME
|
2 |
H. POHL - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
1 |
MARCHAL - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
3 |
R. HOSE, J. LANGHE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
SAINTENOY - (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
2362 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
5 |
A.E.R.U. et P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
1 |
Bailly G. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
33 |
Hubert A. (Non renseigné)
|
117 |
Huttel C. (Non renseigné)
|
50 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
2 |
Pennel (Non renseigné)
|
9 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
5 |
BONNOT E, GAGNIEU E, JACAMON M, LINDER R & OCHSENBEIN Gonthier (Non renseigné)
|
1 |
TIMBAL J.C. (Non renseigné)
|
2 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
44 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRENIER-SOLIGET Lydia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
4 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
18 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
1 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DUTREY Roland (Conseil Général 38)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
78 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
17 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
PIN (Inconnu)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
3 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu), CADEL Gérard (Inconnu)
|
1 |
FRIED Guillaume (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
3 |
DAUGE Jean (Non renseigné)
|
2 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
12 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
20 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Céline
|
1 |
Def110
|
1 |
MarieFicèle
|
1 |
stephj24
|
2 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
BRUN Pauline (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
agnesbeloeil
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
pennuu
|
1 |
vincentzelda
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
BALLUT Christèle (INCONNU), BEDEL Frédérique (INCONNU), PIERRAT Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
8 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
BRESSET Vivette (INCONNU)
|
4 |
DELCOURT E. (INCONNU)
|
5 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
GOBERT J. (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
3 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
7 |
KERSALE Paul (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
QUELLIER Hélène (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
12 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
1 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
Jeanmonod, D.
|
3 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Daniel Mathieu
|
3 |
Guillaume Fried
|
1 |
Jean-Pascal MILCENT
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Michel GAU
|
1 |
Fabrice Cochon
|
1 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
GAYE G.
|
1 |
GEORGES N.
|
3 |
Loyson E. (INCONNU)
|
2 |
User 123106
|
1 |
User 134173
|
1 |
User 21161
|
1 |
User 241436
|
1 |
User 4334
|
1 |
User 69737
|
3 |
User 71045
|
1 |
User 73285
|
1 |
Lambelet Marc
|
1 |
Meier Sylvain
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
4 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LAFOREST Anne (Inconnu), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VEGARA Melissa (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
923 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
7 |
PAULIN David (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
BIERI F. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), BIERI F. (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD Volodia (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), SICART A. (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
4 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DIGIER Marion (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), DIGIER Marion (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
8 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
VODINH Juliette (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VODINH Juliette (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
3 |
LE LOUAVER Manuel (Ecotope flore-faune)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
2 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
3 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
8 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
22 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
6 |
DOBREMEZ Jean-François (Indépendant), BOURJOT Laurence (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MUNOZ François (Indépendant)
|
2 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
3 |
Gilbert (Indépendant), RENOUX Claude
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GUILLAUMIN Annie (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA), MOSNIER Eric (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
7 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
24 |
Jean, Antoine (Indépendant), ROUX Claudius
|
1 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
3 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement), OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
382 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), BARTHET Thomas (Bureau d'étude)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
3 |
MALZIEU Léo (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
6 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DELPECH René (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GRAMAIZE Renée (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
2 |
PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
19 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
6 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
6 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), VILLEMEY Anne (CBN Massif central)
|
3 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
61 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
5 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), FRAPPA Fabrice (CG de la Loire)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
6 |
DORON Marie (Bureau d'Etudes Evinerude), DORON Marie (Bureau d'Etudes Evinerude)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
1 |
VILKS Askolds (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
5 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
2 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), CHABANNE Xavier (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
1 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
2 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
2 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
3 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
PINGET Huguette (INCONNU), BART André (INCONNU), CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
7 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
18 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
11 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
15 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
7 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
2 |
GAMISANS Jacques (INCONNU), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
4 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
LE STRAT M. (Département de l'Isère), LE STRAT M. (Département de l'Isère)
|
1 |
Sonja Naumann
|
1 |
Référence bibliographique RBDM DAUBENSAND Rapport scientifique 1996-2007 (ONF)
|
1 |
Jérémie CHOLET (ONF)
|
1 |
Marilyne FOUQUART, Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
Malvezin, Jean
|
2 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal, SALOMEZ Pierre
|
4 |
PIN Jérémie, JORDANA Régis, VINCENT Dominique
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
2 |
SENN Olivier
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
3 |
GAUME - (Non renseigné)
|
2 |
JOUANNE - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, MERIAUX - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
400 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
3 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Asta J. et al. (Non renseigné)
|
3 |
Delahaye-Panchout M. (Non renseigné)
|
1 |
Estrade J. et Vadam J.C., Untereiner A. (Non renseigné)
|
2 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
43 |
Harster E. (Non renseigné)
|
2 |
Hopfner A. (Non renseigné)
|
4 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
3 |
Maurer P. et Vadam J.C., Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
6 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
2 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
1 |
Walter J.M. (Non renseigné)
|
30 |
Werner R.G. (Non renseigné)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
POURCHOT Charles-Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
GROSBOIS Jean-Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
BARDET Olivier
|
3 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
5 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
2 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
30 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MAGNAUD Paul (Inconnu)
|
28 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
OBERLINKELS Michel (Inconnu)
|
37 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
195 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
12 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
6 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu), BLANC (Inconnu)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PADILLA Brian ; FORERO Santiago ; LAIGNEL Julien ; ROUVEYROL Paul ; FOURNIER Cindy ; DUQUESNE Théo ; GELOT Salomée ; BATELLIER Sarah (MNHN)
|
1 |
Colin DESFORGE;Laurent PONTCHARRAUD (Non renseigné)
|
2 |
NAWROT Olivier (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT, Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
2 |
COQUEL Loïc & Pirot Manuel (Non renseigné)
|
3 |
RAYNARD Philippe
|
15 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
10 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eric Vannard, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 29515
|
1 |
Anonyme 32694
|
1 |
Cerambyx
|
2 |
Cmo
|
1 |
Job
|
3 |
Mariemo
|
3 |
Pauline
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
champsdelys
|
2 |
Merav Vonshak
|
1 |
Michel Renou
|
1 |
Peter Oehler
|
1 |
Sylvain Piry
|
2 |
Thomas Calame
|
1 |
BALLUT Christèle (INCONNU), PIERRAT Rodolphe (INCONNU), BEDEL Frédérique (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), BONO Giuseppe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
19 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARLUC Michel (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
31 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
RAPIN Véronique (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
8 |
VANNARD Eric (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
-469932556
|
1 |
-502261208
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Daniel Cahen
|
3 |
John De Vos
|
3 |
Lydie Dufeu
|
2 |
Krause E.H.L.
|
1 |
Loyson E.
|
1 |
DEHONDT François
|
1 |
User 114277
|
1 |
User 114526
|
1 |
User 14699
|
1 |
User 165869
|
1 |
User 16791
|
1 |
User 41091
|
1 |
User 44899
|
1 |
User 81262
|
1 |
User 84067
|
1 |
User 8740
|
3 |
Chavanne Etienne
|
3 |
Reinhard Sandra
|
2 |
Santiago Helder
|
3 |
Willemin Knutti Julie
|
2 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BERTINI Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
71 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
47 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BERTINI Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VEGARA Melissa (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CASSEL Bernadette
|
1 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
7 |
PELGRIMS C. (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
3 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
5 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), VEGARA Melissa (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), VEGARA Melissa (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
FORET Jérôme (PNE), FORET Jérôme (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
13 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
5 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
190 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
CATON Chrystelle (CREN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé
|
1 |
DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LACHMANN A. (Indépendant), GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
6 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
4 |
Edouard Louis Marie (Indépendant), LARONDE Amédée (Indépendant), GARNIER René
|
2 |
GILLET Dominique (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
Jean Auguste (Indépendant), BONNOT Ernest
|
2 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
3 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
19 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), SOULAT Bruno (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), GIRONDE Maud (ONF du Puy-de-Dôme), LATHUILLIERE Laurent (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
STAUB Lionel (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), GOUBET Pierre (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), GUILLOT Louis (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
VAIVOLET Benoît (Indépendant)
|
2 |
VERNET Blandine (Indépendant)
|
6 |
RUSSIAS Laurent (CG de la Loire)
|
1 |
PARIS Cécile (Indépendant), SOUBRE Alain (Indépendant)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHABANNE Xavier (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
159 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
8 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
10 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
177 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
9 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
2 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
53 |
CHEVALIER Robert (PNE), CHEVALIER Robert (PNE)
|
4 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
54 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
18 |
KRISTO Ornella (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LAFOREST Anne (INCONNU), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
50 |
PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux), DELAHAYE Thierry (CBNA), HENRIQUET Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
VIVAT Agnès (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA), LEGE Vincent (Ex-CEPA), BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
2 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
CHAUMAT R. (INCONNU)
|
3 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
2 |
PIN (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
3 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
Rolland Blandine (Bérardie)
|
2 |
Salomez Pierre (Bérardie), Brugot Didier (Bérardie), Rolland Blandine (Bérardie)
|
1 |
Henri DEVEYER
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
13 |
HOPFNER (A.) (ONF)
|
4 |
HUTTEL (C.) (ONF)
|
49 |
RAMEAU (J.-C.) (ONF)
|
7 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
148 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
PICHARD Olivier, Société Botanique de France (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
2 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
5 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric
|
3 |
DUMAS Pierre
|
1 |
MERLE Hugues
|
1 |
NICOLLET Bernard, JORDANA Régis
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
10 |
SALOMEZ Pierre, GUILLOUX Julien
|
1 |
SALOMEZ Pierre, QUELLIER Hélène
|
1 |
TESSIER DU CROS Bruno, BONET Richard
|
1 |
TESSIER DU CROS Bruno, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DEPRAZ Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
55 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Mission de suivi scientifique du polder d'Erstein (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
9 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
6 |
Drapier N. (Non renseigné)
|
20 |
Fallet S. (Non renseigné)
|
2 |
Gegout J.C. (Non renseigné)
|
22 |
Hamelin G. (Non renseigné)
|
2 |
Hauschild R. et Karra C. (Non renseigné)
|
1 |
Hée A. (Non renseigné)
|
2 |
Issler E. (Non renseigné)
|
21 |
Jérôme C. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
3 |
Koneza N. et Bouchet M.A. (Non renseigné)
|
1 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
79 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
2 |
Party J.P. et Thieven P. (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
1 |
Wenger E. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
DUBOIS Frédérique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MARION Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
94 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
36 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHIPON Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
67 |
BIRON Henri (Inconnu), DELAMETTE Michel (Parc Naturel Régional de Chartreuse), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
6 |
FOL André (Inconnu)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GIREL Jacky (Inconnu), PAUTOU Guy (Inconnu)
|
2 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
MAURY (Inconnu)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
9 |
PROST André (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
14 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
3 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
WAGNER H. (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu)
|
1 |
Colin DESFORGE;Laurent PONTCHARRAUD / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
4 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
1 |
BOREL N.,COCQUEMPOT M.,COULOMBEL R.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national de Corse (Non renseigné)
|
1 |
Elise LAURENT (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
2 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
3 |
MACÉ Bruno
|
1 |
Cédric Dentant, Jérôme Foret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hélène Quellier, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hélène Quellier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien-Pierre Guilloux, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène, DUPRE Rémi (UMS PatriNat)
|
1 |
30syl
|
12 |
AzA
|
1 |
Esiotte
|
1 |
fransat63
|
4 |
LeoNell
|
1 |
Nicopec
|
2 |
Olivier
|
1 |
Patrice29
|
1 |
PHL
|
2 |
AUBRY Christophe, AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
bernadettecassel
|
1 |
fabkling
|
1 |
gastonr
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
laurenthoff
|
6 |
ldzintegratore
|
1 |
thx1139
|
1 |
Yvonne Nielsen
|
2 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
19 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
2 |
COULIER J.M. (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
COULOMB Evelyne (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
2 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
31 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
GUILLOUX Julien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
JEAN Anna-Karine (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
15 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
47 |
MAGNAUD Paul (INCONNU)
|
45 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
19 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
7 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), JORDANA Régis (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GOBERT J. (INCONNU)
|
4 |
PIERRAT Rodolphe (INCONNU), BEDEL Frédérique (INCONNU), BALLUT Christèle (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
Reverchon, E.
|
1 |
-1813132878
|
29 |
-78194139
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
Saul, Casimir
|
1 |
Alain Poirel
|
4 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Dominique Remaud
|
6 |
Marie Portas
|
3 |
Catherine Poirson
|
1 |
Christian Fonsanou
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
4 |
RINGENBACH Jean-Marc
|
3 |
KUCHLER M. & KIEFFER P. & WEISS J.M.
|
2 |
LINCKER J.C.
|
2 |
SIGNORET S. & WEISS J.M.
|
1 |
SOULLIEZ L. & ANTOINE M. & VERNIER F. & STUTZ V.
|
1 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
2 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
9 |
User 1898
|
3 |
User 272327
|
1 |
User 40330
|
1 |
User 407123
|
1 |
User 54861
|
1 |
User 5630
|
1 |
User 73577
|
1 |
Julien MIEUSSET (Non renseigné)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), CHABANNE Rémy (Inconnu)
|
1 |
BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LAFOREST Anne (Inconnu)
|
4 |
FABRE Bernard (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FORET Jérome (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
51 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BIRON Nicolas (AVENIR)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
12 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
WARLUZELLE Olivier (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
WITTEBOLLE Guy (Inconnu), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
POIREL Alain
|
19 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
8 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian (Indépendant)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
1 |
Fargeat Martin
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE), BERTINI Christian (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
DELPINEL Mathieu (PNE), DELPINEL Mathieu (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
6 |
MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
31 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
49 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC), INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
6 |
Antoine (Indépendant), AUDIN Marius
|
1 |
BILLAUD Fabien (CREN Rhône-Alpes)
|
6 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
1 |
COUDERC Sylvie (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Université Blaise Pascal Clermont-Ferrand), BUSSIERE Claude (Indépendant)
|
1 |
CRAIPEAU Florent (Indépendant)
|
3 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
10 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
12 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
2 |
DENEFLE Gabriel (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
DOITRAND Renaud (Bureau d'étude)
|
6 |
DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
DUPRAT Jean-Bernard (ONF de l'Allier), PETETIN Anne (CBN Massif central), TATET Guy (ONF de l'Allier)
|
2 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
127 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CATON Chrystelle (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), PEYROCHE Michel (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
LARONDE Amédée (Indépendant), Edouard Louis Marie (Indépendant), GARNIER René
|
1 |
LEGE Vincent (CREN Auvergne)
|
1 |
LE JEAN Yves (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
MARAIS Frédéric (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant), SOZET Jacques (Indépendant)
|
2 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
9 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
7 |
ROYER Pascal (CBN Massif central)
|
7 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
7 |
DARNIS Thomas (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
RAMBOURDIN Magalie (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
MONCEIX Vincent (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement), BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement)
|
10 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
84 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Alpin)
|
2 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
13 |
ROUSSE Didier (Indépendant)
|
2 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), BIRON Henri (INCONNU), DELAMETTE Michel (Parc naturel régional de corse)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
1 |
LAFOREST Anne (INCONNU)
|
2 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
2 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
35 |
PROST André (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
144 |
BARRET Jérémie (CBNA), CHABANNE Rémy (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
97 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
115 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
6 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
13 |
GREULICH Fanny (CBNA)
|
3 |
JOUANNEAU Guillaume, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
6 |
KUNSTLER Georges (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
MAURY (INCONNU)
|
2 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
4 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
SONGEON André (INCONNU), CHABERT Eugène (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
BERTRAN A. (Département de l'Isère), BERTRAN A. (Département de l'Isère)
|
1 |
DUTREY Roland (Département de l'Isère), DUTREY Roland (Département de l'Isère)
|
1 |
Boulesteix Louis (Visiolittoral)
|
1 |
DRAPIER (J.) (ONF)
|
26 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
19 |
Damien GEORGES (ONF)
|
2 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
13 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
14 |
Pascal HOLVECK, Philippe HUM (ONF)
|
2 |
Benjamin DURAND (ONF)
|
1 |
Hugues TINGUY, ONF ALSACE, CSL - Conservatoire des Sites Lorrains (ONF)
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
3 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
2 |
GALTIER Annie (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
6 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste
|
1 |
DUMAS Pierre, QUELLIER Hélène
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
7 |
NICOLLET Bernard
|
1 |
TESSIER DU CROS Bruno
|
5 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
10 |
L. DELVOSALLE, H. POHL - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
19 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
4 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
2 |
Alnot L. et Muller S. (Non renseigné)
|
5 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
1 |
Berger M. (Non renseigné)
|
10 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
3 |
Denis P. (Non renseigné)
|
5 |
Fischer R. et Reif A. (Non renseigné)
|
74 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
11 |
Hoff M. et De Ruffray P. (Non renseigné)
|
4 |
Lonjaret E. (Non renseigné)
|
1 |
Meniel P. et Oberlé R., Schlussel A., Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
9 |
Schnitzler A. (Non renseigné)
|
6 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
150 |
Zeller J. et Husson D. (Non renseigné)
|
1 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
3 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
12 |
TINGUY Hugues (Non renseigné)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
42 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
131 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
BAVOUX Vital (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUBURGUET Joëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
39 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PEPE Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP )
|
1 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
2 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR), DRUART Philippe (Inconnu)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (Inconnu)
|
1 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
44 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
4 |
LACHARD Georges (Inconnu), BIERI F. (Inconnu)
|
2 |
LAFOREST Anne (Inconnu)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LE STRAT M. (Conseil Général 38)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Inconnu)
|
2 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
8 |
PERROUD Louis (Inconnu)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
10 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
2 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Elise LAURENT / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
7 |
ANTONETTI Ph. (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL, Loïc (Conservatoire d'espaces naturels Nord - Pas-de-Calais) (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Nicollet, Marion Digier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Cynthia Llas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christian Bertini, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cyril Coursier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet, Bruno Tessier du Cros (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 23019
|
1 |
Brax
|
1 |
COLL39
|
1 |
Janmar
|
15 |
Laurent
|
7 |
Maël G
|
4 |
Manon25
|
1 |
Marie
|
1 |
MRcoussis
|
1 |
arnedb
|
1 |
Aurélien Bour
|
1 |
Bee Together
|
1 |
didierbas
|
2 |
jastrow75
|
1 |
ktc3
|
1 |
Patrick Delhalt
|
1 |
paulfranc
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
1 |
Shankar Meyer
|
1 |
INCONNU (Etudes Species)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU), LADIER Jean (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
74 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
3 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
8 |
INCONNU (PNE)
|
2 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
MAILLARD Nadeige (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
5 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
Léopold Reichling;Guy Colling
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
4 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
Dechamps, J.
|
1 |
David Martiniere
|
2 |
Jean-Luc Gorremans
|
2 |
Nicolas Faure
|
1 |
MASSOT S.
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
5 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
User 102735
|
1 |
User 10454
|
1 |
User 109495
|
1 |
User 16935
|
3 |
User 310021
|
1 |
User 376
|
1 |
User 40468
|
2 |
User 43290
|
1 |
Martin Pascal, Mombrial Florian, Sager Lionel
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
93 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
16 |
HENRIQUET Sylvain (Inconnu), PIENNE Marc (Ligue pour la protection des oiseaux), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
4 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
76 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
BOZONNET Jérémie (Non renseigné)
|
4 |
CONRAD Marcelle (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
DAIME Benoît (ECO-STRATEGIE)
|
5 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
2 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études), BIAIS Lucas (Bureau d'études)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), VEGARA Melissa (PNE), VEGARA Melissa (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), COURSIER Cyril (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), COURSIER Cyril (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), FORET Jérôme (PNE), FORET Jérôme (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (PNE), WARLUZELLE Olivier (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
3 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
30 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
94 |
BONHEME Ingrid (Indépendant)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), ROYER Pascal (CBN Massif central)
|
4 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes)
|
4 |
COINDEAU René (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), FRAPPA Fabrice (CG de la Loire)
|
1 |
Joseph (Indépendant), Marie, HERVIER Gabriel
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
13 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), SHIGO Céline (CBN Massif central)
|
2 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
12 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
11 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MOREIRA Paul (Indépendant), CHEBANCE Christophe (Indépendant)
|
1 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
RAGOT J. (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
3 |
ROCHETTE A. (Indépendant)
|
1 |
ROYER Pascal (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
26 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
DURAND Philippe (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBN Alpin)
|
3 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LEBARZ C. (Indépendant)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PREVITALI Pierre-François (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
7 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
6 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
MINISCLOUX Laurent (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
13 |
REICH Ariane (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
2 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
7 |
BORY Jeanne (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
179 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
2 |
DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret), ROME Maxime (Jardin Alpin du Lautaret), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
11 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
87 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1088 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
19 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
9 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
2 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
6 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
43 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
ROBINET Ingrid (Département de l'Isère), ROBINET Ingrid (Département de l'Isère)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie
|
1 |
Norbert SCHALLER (ONF)
|
2 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
18 |
WALTER (J.-M.) (ONF)
|
25 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
Parent (ONF)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
4 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CHICHE Joëlle (Indépendant)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
2 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
4 |
Gilles Pellet
|
2 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
42 |
BRYNSEE, H. POHL - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
17 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
107 |
LAWALIU - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
19 |
VANNEROM - (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
12 |
FOURVEL-Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
4 |
Becker M. (Non renseigné)
|
56 |
Fried G. (Non renseigné)
|
2 |
Geldreich D. (Non renseigné)
|
1 |
Groell R. et Nardin D., Conrad S. (Non renseigné)
|
2 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
3 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
4 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Renaud J.P. et Kustner C., Hauschild R. (Non renseigné)
|
2 |
GEGOUT J.C. (Non renseigné)
|
1 |
LOYSON E. (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
JOUSSET Audrey (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST André (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANONYME ({})
|
2 |
ARDOIN René (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu)
|
1 |
BERTRAN A. (Conseil Général 38)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
7 |
CHABERT Eugène (Inconnu), SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DEPRAZ Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
GOUBERT E. (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
8 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
MASSINE Caroline (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
PAUTOU Guy (Inconnu), GIREL Jacky (Inconnu)
|
4 |
PERRET Patrick (Inconnu), VODINH Juliette (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
6 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
8 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
2 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
47 |
BEDOUET, Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
CAMART, Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
FILOCHE S. (Non renseigné)
|
2 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
10 |
Bernard Nicollet, Melissa Vegara (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Dominique Vincent, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Christophe Gattus (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Richard Bonet, Jean-Christophe Gattus (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Anonyme 53601
|
1 |
Anonyme 54447
|
1 |
Apijardin
|
1 |
Maël Lhopital
|
1 |
Matagot
|
1 |
Mickaël
|
1 |
PT
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
7 |
Anna Nikolenko
|
1 |
ahmedm
|
5 |
Ben Costamagna
|
2 |
etoile_vagabonde
|
1 |
gwentom
|
2 |
marylq
|
1 |
natureshaz
|
1 |
Rémi Cardinael
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
16 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BEDEL Frédérique (INCONNU), PIERRAT Rodolphe (INCONNU), BALLUT Christèle (INCONNU)
|
1 |
BONO Giuseppe (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
7 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), LLAS Cynthia (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
12 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
19 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), SAVIGNAT Géraldine (INCONNU)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CAMPAGNE Pascal (INCONNU)
|
2 |
TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU)
|
5 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
4 |
VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
Desplantes, G.
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
8 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
180 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
1 |
Michel Pansiot
|
5 |
Roger Marciau
|
1 |
Thierry Ravayrol
|
2 |
BOULAY F.
|
1 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
6 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
1 |
Bavoux E.V.J. (INCONNU)
|
1 |
User 101640
|
1 |
User 16573
|
1 |
User 21338
|
1 |
User 2348
|
1 |
User 375701
|
1 |
User 40015
|
1 |
User 40293
|
1 |
User 409473
|
1 |
User 42152
|
1 |
User 58964
|
2 |
User 81595
|
2 |
User 98547
|
1 |
Dani Lauriane
|
1 |
Hofstetter C. E.
|
1 |
Richard Jean-Louis
|
11 |
Vittoz Pascal, Liberati Loïc
|
1 |
Guenat Jérémie
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
70 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (CBNC)
|
5 |
TAJASQUE Richard (CBNC)
|
2 |
MICHEL Laurent
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
LACHARD Georges (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), DELPINEL Mathieu (PNE), DELPINEL Mathieu (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
11 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
217 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
CHASTEL Urbain (Indépendant)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
3 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
22 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
8 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
CHAMBOVET E. (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
6 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
22 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
3 |
DESFOUGERE Sophie (PNR Livradois-Forez), THEBAUD Gilles (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
20 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), SAURON Sébastien (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
268 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant), ARBOST Joseph (Indépendant), BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
6 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
2 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
2 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
462 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
22 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement), JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
REICH Ariane (CBN Massif central), POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
43 |
SOZET Jacques (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MENARD Ombeline (Indépendant)
|
1 |
GILLET Dominique (ONF de la Haute-Loire), DUNY Jacky (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
RIEU Louis-Jacques (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
53 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant), JOSIEN Etienne (Indépendant)
|
1 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
2 |
CHABANNE Xavier (Indépendant), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
3 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central), BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF Drôme Ardèche)
|
11 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
3 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
3 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
6 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
10 |
AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
CROS Valérie (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
KUNSTLER Georges (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
OMNES François (CBNA)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
12 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
2 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAVAY (INCONNU)
|
1 |
DENARIE Maurice (INCONNU)
|
1 |
GONZALES (Z)
|
1 |
GRAND (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
6 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
2 |
PEPIN Florine & HUGONNOT Vincent
|
1 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
2 |
Ag ONF Bourgogne-est (ONF)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
2 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
6 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
TIMBAL Jean (Indépendant)
|
4 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
BOULMER Max (Cabinet Max Consultant)
|
1 |
ICARDO Emmanuel, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, VINCENT Dominique
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
10 |
G.H. PARENT, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
3 |
JONET - (Non renseigné)
|
2 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
29 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal, BRAHY Yvan, FROMMELT André, CAHEN Daniel
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Leblanc-Marie (INCONNU)
|
6 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
6 |
Rederstroff M. (Non renseigné)
|
1 |
Alcouffe S. (Non renseigné)
|
1 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
2 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
3 |
Kempf Mur. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
1 |
O.N.F. Alsace (Non renseigné)
|
1 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
3 |
Rameau J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
21 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
4 |
Tschudy F. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
16 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
18 |
LEMEE G (Non renseigné)
|
2 |
SELL Yves (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DESPOULAIN Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MAHEVAS Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PEREIRA Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CATOIR Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MOOR Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Anonymisé RGPD
|
38 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
134 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
4 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DELAVAY (Inconnu)
|
1 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
9 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
35 |
PEZET A. (Conseil Général 38)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
10 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
5 |
NAWROT O. (CBNMC) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi, Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Anonyme 61591
|
1 |
Araneus quadratus
|
1 |
BryanDev
|
1 |
Clef75
|
1 |
JuRenonc
|
1 |
Luccho
|
6 |
Marjolaine
|
1 |
Martine Besacier
|
1 |
Mathieu Dessaud
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
aroche
|
2 |
gauthier-59
|
1 |
massillia77
|
1 |
pcbs
|
1 |
stragu
|
1 |
Victor Redon
|
1 |
yannuo
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
6 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), SANDOZ H. (INCONNU)
|
3 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), DEGUERRY Olivier (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
5 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
18 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (INCONNU)
|
40 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ROBICHON Marine (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
Carreras Raurell, Jordi; Carrillo Ortuño, Empar & Ninot Sugrañes, Josep Maria
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
Anny Raim
|
2 |
Emilien Henry
|
3 |
Jean-Claude Bouzat
|
7 |
Paul Fabre
|
1 |
Claire Felloni
|
1 |
Inventaire Forestier National
|
156 |
VERNIER F.
|
17 |
VOIRIN M.
|
1 |
Hée A. (INCONNU)
|
1 |
Stehelin P. (INCONNU)
|
1 |
DOUARRE Marie (Non renseigné)
|
1 |
User 110372
|
1 |
User 42069
|
2 |
User 43238
|
1 |
User 69764
|
1 |
User 78180
|
1 |
Chavanne Etienne, Jeannerat Marc
|
1 |
Druart Philippe
|
6 |
Juillerat Philippe, Juillerat Laurent
|
1 |
Jutzi Michael
|
2 |
Käsermann Christoph
|
1 |
Paratte Marie-Anne
|
12 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
115 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PERRET Patrick (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Fabrice (Inconnu), PRUNIER Carine (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), FORET Jérome (Parc National des Ecrins)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
jovet, p.
|
9 |
Seznec, G.|Mahévas, Th.
|
2 |
Godreau Vincent (Non renseigné)
|
4 |
BIERI F. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), BIERI F. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
LEPELETIER DE SAINT-FARGEAU Amédée (Indépendant)
|
1 |
BIAIS Lucas (Bureau d'études), BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
1 |
HERVE Céline (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
2 |
BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), FORET Jérôme (PNE), FORET Jérôme (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), BERTINI Christian (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
2 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
5 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
9 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
25 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
BONNOT Ernest, CALAS Pierre (Indépendant), Jean Auguste (Indépendant)
|
1 |
CASTELLI Laurent (Indépendant)
|
3 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
FRAY Jean-Pierre (Indépendant), SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
17 |
LACROIX François, Pierre (Indépendant)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
2 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
12 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
16 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
2 |
MASSACRIER Cédric (Indépendant)
|
5 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
MOSNIER Eric (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
MOUCHET Lucille (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
MUNOZ François (Indépendant)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
SALMON François (CREN Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
2 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
5 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
72 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
6 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
15 |
SOUBRE Alain (Indépendant), PARIS Cécile (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
173 |
CALAIS Joanne (Indépendant), BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
5 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
6 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), REICH Ariane (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FRANCOIS Justine (SYMI des rivières du Sornin et de ses affluents)
|
13 |
LINGOT Pierre Félix (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), PRUNIER Carine (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
8 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
77 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
2 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
15 |
MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
71 |
OMNES François (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
52 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
9 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
135 |
FOL André (INCONNU)
|
1 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
2 |
GOUBERT E. (INCONNU)
|
1 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
12 |
OZENDA Paul (INCONNU), WAGNER H. (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
GIRONDE Maud (ONF du Puy-de-Dôme)
|
2 |
PEZET A. (Département de l'Isère), PEZET A. (Département de l'Isère)
|
1 |
Nicolas DRAPIER (ONF)
|
2 |
REIF (A.), FISCHER (R.) (ONF)
|
27 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
6 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
3 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
9 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
4 |
LE DÛ Marie (Indépendant), LE DÛ Jean (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
ROGER Claude
|
2 |
BONET Richard, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, LLAS Cynthia
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
PELLICIER Philippe (Indépendant)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
BOCK, M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
1 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, JOANNE - (Non renseigné)
|
2 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
1606 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
3 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Kirchner A.J. (Non renseigné)
|
1 |
Bick F. (Non renseigné)
|
1 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
Bouquet Doyelle Paysagement (Non renseigné)
|
13 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
2 |
Brechbuhler C. (Non renseigné)
|
1 |
Dor J.C. (Non renseigné)
|
3 |
Estrade J. et Rameau J.C. (Non renseigné)
|
4 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
2 |
Laroche H. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
1 |
Schaal A. (Non renseigné)
|
2 |
Schirmer R. et Philippe K., Heidmann F., Stanger I. (Non renseigné)
|
3 |
Stoehr B. (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
2 |
GANIVET Elias (Non renseigné)
|
2 |
JAEGER P. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
42 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BIDAULT Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier)
|
2 |
BERTIN Gilles (Inconnu)
|
1 |
CADEL Gérard (Inconnu), PAUTOU Guy (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
CHAUMAT R. (Inconnu)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
50 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
12 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
2 |
GONZALES(Z R. (Inconnu)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
3 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
LACHARD Georges (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
5 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
21 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
12 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
129 |
ROBINET I. (Conseil Général 38)
|
1 |
THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
5 |
CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
5 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Philippe Raynard
|
2 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Cédric Dentant, Dominique Vincent, Jean-François Lombard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Jérôme Foret, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Melissa Vegara, Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Bruno Tessier du Cros (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Guy Wittebolle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
18 |
Pierre Salomez, Pascal Campagne (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Julienjm
|
1 |
Paddychat
|
1 |
Anaïs_Gr
|
1 |
Bakaniko
|
1 |
Guillaume01
|
2 |
MY
|
1 |
Yono38
|
2 |
David Delon
|
1 |
anne42100
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
1 |
bourthomas
|
1 |
Charlène Bouvier
|
1 |
FRANCOIS DUCROCQ
|
1 |
Jason Grant
|
1 |
purperlibel
|
1 |
Roland Godon
|
1 |
stillerot
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
2 |
CADEL Gérard (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), QUELLIER Hélène (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
48 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), GRUBER Michel (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
8 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
5 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
12 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
2 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
25 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
59 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
36 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
1597687675
|
1 |
Conrad, M.
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
11 |
Gerard GUILLOT
|
4 |
Thierry SC
|
1 |
AUBRY C.
|
2 |
JANOT W.
|
4 |
KIEFFER P.
|
2 |
VOGEL G.
|
12 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
2 |
User 146623
|
1 |
User 16448
|
1 |
User 210805
|
2 |
User 4006
|
1 |
User 9191
|
1 |
Blanchet Gwénolé
|
1 |
Joss Sabine
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
8 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BERTINI Christian (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), BERTINI Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
7 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
21 |
NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
8 |
SALOMEZ Pierre (PNE), FORET Jérôme (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), FORET Jérôme (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
3 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARTHET Thomas (Bureau d'étude), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant)
|
3 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central)
|
8 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
1 |
DU LAC DE LA TOUR D'AUREC Hector (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Ecologie Faune Flore Auvergne)
|
2 |
GAZUT J. Jean (Indépendant)
|
1 |
GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), MOSNIER Eric (Indépendant)
|
2 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
10 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
207 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
9 |
Jean, ROUX Claudius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
4 |
MAGNIN Antoine (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant), SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
40 |
MIGOUT Abel (Indépendant), BLETTERIE J. (Indépendant)
|
1 |
MORIOT J.B. (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
85 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
4 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central), CELLE Jaoua (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
2 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes), SALMON François (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), MALZIEU Léo (CBN Massif central)
|
7 |
RENOUX Claude, Gilbert (Indépendant)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
6 |
SARRASSAT Claude (Indépendant)
|
2 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
3 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
8 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
DELBEE Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement), PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
4 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
9 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
LEBARZ C. (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
5 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
17 |
GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
4 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
5 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
3 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
4 |
PAUTOU Guy (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
12 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
3 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
4 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
1 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
2 |
LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
3 |
CUSIN Louis-Antoine (INCONNU)
|
1 |
DELARUE Georges (INCONNU), BERNARDIN P. (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
GIREL Jacky (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
2 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
8 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
6 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
6 |
BOISSIER Jean-Michel (Parc national des Cévennes)
|
3 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
Brugot Didier (Bérardie), Salomez Pierre (Bérardie), Rolland Blandine (Bérardie)
|
1 |
BOSSARD Carine (BIOTOPE)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER
|
1 |
CBN Alpin (ONF)
|
1 |
R. Chevalier (ONF)
|
5 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
21 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
249 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
1 |
VANNARD Eric, DENTANT Cédric
|
1 |
VINCENT Dominique, SALOMEZ Pierre
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
1 |
GUITTET Jean (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
15 |