BELHACENE L. (Non renseigné)
|
4 |
Bellat H. (Non renseigné)
|
2 |
Benet J. (Non renseigné)
|
5 |
Bergès C. ; Gire L. (Non renseigné)
|
2 |
Bergès C. ; Monique Jonis (Non renseigné)
|
1 |
Bonnet C. (Non renseigné)
|
1 |
Brisson William (Non renseigné)
|
1 |
Cambra (Non renseigné)
|
1 |
Danre T. (Non renseigné)
|
5 |
DAUGE J. (Non renseigné)
|
5 |
DAUGE J. / THOMAS M. (Non renseigné)
|
1 |
Demange M. / Durand (Non renseigné)
|
1 |
Durand & al. (Non renseigné)
|
4 |
Durand / Bartoli (Non renseigné)
|
1 |
Durand / Cambra (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. / Bru E. (Non renseigné)
|
13 |
GALLIEN O. (Non renseigné)
|
2 |
Hervy J.-P. (Non renseigné)
|
29 |
HESSEL J-F (Non renseigné)
|
1 |
Hubrecht L. (Non renseigné)
|
1 |
Labatut Pamela (Non renseigné)
|
6 |
Laporte P. (Non renseigné)
|
1 |
Mary J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Miran Guy (Non renseigné)
|
1 |
Pagniez M. (Non renseigné)
|
1 |
Pavon D. & al. (Non renseigné)
|
1 |
Perriat F. (Non renseigné)
|
1 |
ROMBAUT C. & PIGNON F. (Non renseigné)
|
1 |
Schwal B. (Non renseigné)
|
2 |
Souche R. (Non renseigné)
|
13 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
3 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
8 |
BOSSAN P. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DEMARETS Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
2 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
CHARISSOU Isabelle, RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Bernard N., Crepey A., Fa (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain, Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
2 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
3 |
Heaulmé Vincent, PNR CQ (Non renseigné)
|
1 |
Annaaz
|
1 |
Jeanloup
|
1 |
Katyelie
|
1 |
Lili
|
1 |
Loluwi
|
1 |
Lucie zoé
|
1 |
Nina King-Gillies
|
1 |
Anja Cervencl
|
5 |
celdric
|
1 |
cricroubis
|
1 |
David Renoult
|
1 |
Denis Bastianelli
|
5 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
5 |
jice47
|
4 |
rora_m
|
1 |
Samuel GUIRAUDOU
|
3 |
Sophie Mowles
|
1 |
vialar
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
14 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
20 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
2 |
CALVET Sébastien (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
8 |
COSSON Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
13 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
8 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CUVELIER Jérémy (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU), SAINTENOY-SIMON Jacqueline (INCONNU)
|
1 |
DHENNIN Jacques (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU)
|
1 |
DHERMAIN Marion (INCONNU), DHERMAIN Franck (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LAFFARGUE Perrine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
5 |
MACHO Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
MAGNIER Matthias (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), LATOUR Manon (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PINAUD Michel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PINAUD Annie (INCONNU)
|
2 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
13 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
20 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
84 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
K. Larsen, S.S. Larsen, I. Nielsen
|
1 |
HENRY Emilien, MIRANDA Lydie, CHAMBOLLE Christophe, BONZOUMET Aline, BERGER Christiane, BOUSSEREAU Jean-Yves, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
6 |
Christophe Bernier
|
9 |
Christophe FELICIAGGI
|
7 |
Claire Rigoulat
|
1 |
Florent Beck
|
1 |
Nicolas YBRES
|
1 |
User 122183
|
1 |
User 1936
|
1 |
User 238390
|
1 |
User 323
|
1 |
User 41685
|
1 |
User 43797
|
3 |
User 918
|
2 |
DELZONS Olivier (PatriNat)
|
2 |
Christophe BERNIER et Raphaël COLOMBO (Gaiadomo)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
32 |
FOUCAUD Julien (CBNC), SIMON E. (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
11 |
ANONYME
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
ROMET Nicolas
|
2 |
Alexandre DOUSSELAERE
|
1 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
23 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
6 |
LE POMMELET Eve (Syndicat mixte du bassin de l'Or)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BAYLE Brigitte (Indépendant)
|
79 |
BLACHE René (Indépendant)
|
10 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
4 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
2 |
DURNERIN C. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
16 |
ARMAND Françoise (Bureau d'étude), DUCERF Gérard (Bureau d'étude)
|
1 |
BASCHENIS Nicolas (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes)
|
5 |
MAURIN Alexandre (SFO - Rhône)
|
1 |
FABRE Gabriel (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
7 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
METRAL Jacques (ONCFS Ardèche)
|
1 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SAINT-JEAN Audrey (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
7 |
SAINT-JEAN Audrey (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Indépendant), JONIS Monique (Indépendant)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
2 |
MOUNEY Laurie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
20 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GENIEZ Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUILLOSSON Tristan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
2 |
LEBRE Marcel (Indépendant)
|
47 |
DEMARETS Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
HUBRECHT Lucien (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Gère), INCONNU (Gère)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
2 |
SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie), SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
Givord Julien (Visiolittoral)
|
2 |
BODO Aurelie (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BREPSON Loïc (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), BREPSON Claire (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Marion Delas
|
1 |
Perceval VINCENT (NaT&ViE)
|
1 |
Olivier MAUCHARD
|
1 |
ROQUINARC'HOcéane (PatriNat), VAMUR Maxence (PatriNat), LACOEUILHE Aurélie (PatriNat)
|
1 |
David GUYADER, Mathieu BENQUET, Laurent NOVELLI (ONF)
|
1 |
Melanie LARREDE (ONF)
|
7 |
Nathalie PATRY (ONF)
|
8 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
1 |
BRENN Marjolaine (Simethis), AMILHAT Noëline (Simethis)
|
8 |
Amardeilh J-P (Non renseigné)
|
5 |
Amard M. Mr & Me (Non renseigné)
|
1 |
Arnassant S. (Non renseigné)
|
7 |
Aubenas A. (Non renseigné)
|
6 |
Belhacene L. (Non renseigné)
|
56 |
Bellat H. & Rexach PS (Non renseigné)
|
2 |
Berthiaux / Bès / Lemouzy & Segonds (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Bartoli (Non renseigné)
|
1 |
BRUNIQUEL Mr (Non renseigné)
|
1 |
CIVEYREL L. (Non renseigné)
|
2 |
DASTE (Non renseigné)
|
1 |
Demange M. (Non renseigné)
|
32 |
Demarets J. (Non renseigné)
|
1 |
Desport E. (Non renseigné)
|
1 |
Durand / Crespy / Cambra (Non renseigné)
|
1 |
DURRIEU G. (Non renseigné)
|
2 |
Franck GUILLOT (Non renseigné)
|
1 |
Gatelier T, Sarrade R. (Non renseigné)
|
9 |
Gire L. (Non renseigné)
|
7 |
Hentz Jl & Dabonneville F (Non renseigné)
|
1 |
JOSEPH G. & TD (Non renseigné)
|
1 |
KLEINHEERENBRINK B. (Non renseigné)
|
1 |
Lemoine Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Lewin (Non renseigné)
|
71 |
Maguet Nicole (Non renseigné)
|
1 |
Martin R. (Non renseigné)
|
5 |
Mazarguil A.M. (Non renseigné)
|
1 |
Merle F. (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1463 |
PIGNON F. & C. (Non renseigné)
|
1 |
Saint Jevin J (Non renseigné)
|
3 |
Soustelle C. (Non renseigné)
|
1 |
COLAS Régis (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GONNET Yves (Office National des forêts)
|
4 |
HUBRECHT Lucien (Inconnu)
|
1 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
TRAVERSAZ Aimée (Inconnu)
|
1 |
HARDY Franck, CASTERA Marc (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
AMBA (Crespin Christophe, Crespin Fabrice, Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 21144
|
2 |
Anonyme 31359
|
1 |
Anonyme 54706
|
1 |
Bas92
|
1 |
Carole la Luciole
|
1 |
Didier_13
|
2 |
favrya
|
1 |
jmal
|
15 |
Kr4tohm
|
1 |
Magali Perrin
|
2 |
Matthias.Mace
|
2 |
merkat
|
1 |
Nathsda
|
1 |
stephj24
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
6 |
baboucerise
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
julielg
|
1 |
Julien Tchilinguirian
|
1 |
justguybrush
|
1 |
Léonard
|
1 |
louann_dlcr
|
1 |
ludada
|
3 |
philippe_geniez
|
8 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
sophieml
|
1 |
Thierry Meyre
|
1 |
JEROME SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
34 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
7 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
11 |
BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHANAY Pierre (INCONNU)
|
2 |
CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CONDEMINAS Lia (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
2 |
DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), HILL Bernard (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
25 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
GUIGNIER Caroline (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
29 |
LEBAS Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
4 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BRISSE Henry (INCONNU)
|
3 |
LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
11 |
MARTIN Roland (INCONNU), HIRSCHY H. (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TARTARY Pascal (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOGGRIDGE John Traherne (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
174 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Robin (INCONNU)
|
5 |
RIVIERE Vincent (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
7 |
ROQUINARC'H Océane (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), LATOUR Manon (INCONNU), GOURDAIN Philippe (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU)
|
2 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), CLUCHIER Alexandre (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE MUYSER Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
-1161187995
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Juliette SEYDOUX
|
2 |
Patrice GIRAUDEAU
|
1 |
User 111965
|
1 |
User 14289
|
1 |
User 14666
|
1 |
User 149852
|
1 |
User 176726
|
1 |
User 40063
|
1 |
User 4334
|
1 |
User 57325
|
1 |
User 94332
|
1 |
JAILLOUX Adrien (OFB)
|
1 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
4 |
Micael GENDROT (LPO PACA)
|
1 |
SANCERRY Guillaume (ADASEA32)
|
1 |
CHEVALIER Marie (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), FERRAL Camille (CBNC)
|
1 |
Paul TAMHAZIAN (Auddicé Environnement)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant), MOLÉNAC Magali (Indépendant)
|
1 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
18 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
9 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
4 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
1 |
CHOUARD Pierre (Inconnu)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
3 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
GARAMA Ruud (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
7 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DEREPAS Brice (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GRENIER Stéphane (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GRENIER Josie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
16 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FAGES Esther (Association Botanique Gersoise), LEMOUZY Claire (Association Départementale pour l'Aménagement des Structures des Exploitations Agricoles du Gers), BELVÈZE Aurélie (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FAGES Esther (Association Botanique Gersoise), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELVÈZE Aurélie (Inconnu)
|
1 |
VACHER Jean-Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), MOUNEY Laurie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
3 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
16 |
MERLE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISSERAND Jean-François (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), BERGER Laurent (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRE Sylvain (Indépendant)
|
2 |
BOUYON Hervé (Indépendant)
|
1 |
BRUNEL Madeleine (Indépendant)
|
1 |
SOUBEN J. (Indépendant)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
COLAS Régis (Société Française d'Orchidophilie), COLAS Régis (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie), REYNAUD Gérard (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LUX Agnès (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Pauline (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
7 |
NICOLE Michel (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
5 |
SCHUMPP Ugo
|
3 |
MANCEAU Nicolas (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
LACOEUILHE Aurélie (PatriNat), ROQUINARC'HOcéane (PatriNat), VAMUR Maxence (PatriNat)
|
1 |
Lilian MICAS (ONF)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), GUICHETEAU Dominique (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
BRAVET Pauline, OFFERHAUS Benoît
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
JACOB Florian (Indépendant)
|
1 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Ansonnaud J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Arod F. (Non renseigné)
|
1 |
BARRANGER P. (Non renseigné)
|
7 |
Berasategui C. (Non renseigné)
|
4 |
Bergès C. ; G. Corriol; N. Lavaupot; N. Leblond et Prud'homme F. (Non renseigné)
|
1 |
Bès (Non renseigné)
|
6 |
Blom L. (Non renseigné)
|
1 |
Dabonneville F. (Non renseigné)
|
53 |
DAUGE J. & M., RIBOULET C., GATIEN J-L (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J., Riboulet C., Gatien J-L (Non renseigné)
|
3 |
DELORT A. (Non renseigné)
|
1 |
DELPONT M. (Non renseigné)
|
9 |
Gire L. ; Gire S.; Cambecèdes J. (Non renseigné)
|
2 |
Gire L., Jean-P. Vacher (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme Loiret (Non renseigné)
|
1 |
Joseph G. (Non renseigné)
|
684 |
Jouandoudet F. (Non renseigné)
|
2 |
Juanchich (Non renseigné)
|
2 |
Les Amis du Parc (Non renseigné)
|
1 |
Neri / Durand / Cambra (Non renseigné)
|
1 |
par CREN aquitaine (Non renseigné)
|
21 |
Picard F. (Non renseigné)
|
3 |
RISSER S. (Non renseigné)
|
1 |
Royaud A. & Cahuzac B. (Non renseigné)
|
2 |
Scappaticci C. (Non renseigné)
|
1 |
Sulmond Emeric (Non renseigné)
|
1 |
Vitte M & D. (Non renseigné)
|
4 |
Vivant J., P. A. & Saule M. (Non renseigné)
|
2 |
Vol. Ento. (Non renseigné)
|
22 |
AROD François (Inconnu)
|
1 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
43 |
CPIE Pays des Serres-Vallée du Lot (Non renseigné)
|
2 |
Heaulmé Vincent, Lot Nature (Esslinger Marc), PNR CQ (Foulque Sylvain, Marchal Olivier) (Non renseigné)
|
1 |
Heaulmé Vincent, ONCFS Sud-Ouest (Non renseigné)
|
1 |
Lot Nature (Esslinger Marc) (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
7 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
45 |
Romain L. (Nymphalis)
|
1 |
Alice
|
1 |
Anonyme 25806
|
1 |
Anonyme 27429
|
1 |
Dorothée
|
1 |
JDragonB
|
1 |
ornithos11
|
5 |
Tina GLASSENBURY
|
2 |
agreendream
|
1 |
Bastien Alegot
|
2 |
bscrl
|
8 |
Chris Chapman
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
2 |
Ivan Jaubertie
|
2 |
louno
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
nosdents
|
1 |
peterallenbds
|
1 |
philomel
|
3 |
pynoyer
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
spongeman
|
2 |
Sylvain Piry
|
6 |
tigger31
|
1 |
Yves Bas
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
7 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), BRAUD Yohan (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU), CLUCHIER Alexandre (INCONNU)
|
1 |
CALIGARIS André (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
5 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CLUCHIER Alexandre (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Michel (INCONNU), PINAUD Annie (INCONNU), PINAUD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HECKENROTH Silke (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
MALFAIT Emilie (INCONNU)
|
4 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest), FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU)
|
1 |
MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), LEBAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
45 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Gilbert (INCONNU)
|
2 |
PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
RAINE Frédéric (INCONNU)
|
1 |
RIFFLET François (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
3 |
THIERY François (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VICTORION Cyrille (INCONNU)
|
1 |
1647598034
|
1 |
Mathieu Menand (Independant)
|
1 |
GOBLOT Julie (perso), HENRY Emilien (CEN Aquitaine, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HENRY Emilien, GOBLOT Julie (perso) (CBN Sud-Atlantique, CEN Aquitaine)
|
1 |
c f
|
1 |
Francis Serre
|
1 |
John De Vos
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Patrick BRUNIER
|
1 |
Léo NERY
|
1 |
User 20019
|
1 |
User 44899
|
4 |
User 54365
|
1 |
User 64119
|
1 |
User 84067
|
9 |
User 8740
|
1 |
CERMECO
|
2 |
JAUZEIN Philippe (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
GENOUD David (Indépendant)
|
2 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
2 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
13 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
12 |
INCONNU (Association Isatis 31)
|
2 |
FERNANDEZ Laura (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
COUBÈS Louis (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GLÉMAREC Océan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRENIER Stéphane (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GRENIER Josie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAUWET-MARC Anne-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOURE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANÈGRE Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RAULEDER Zoé (Indépendant), VIOLET Gérald (Indépendant)
|
2 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes), RAULEDER Zoé (SFO Rhône-Alpes)
|
3 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
MEUCCI Roger (Indépendant)
|
1 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIEUSSET Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
8 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (SFO Rhône-Alpes), DELFORGE Pierre (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
Ophelie DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
3 |
Amblard Pascal (Visiolittoral)
|
3 |
COMBET Simon (Nature en Occitanie)
|
1 |
Pascal AUDA
|
2 |
Louise MARIS
|
1 |
M. Goussard, D. Martinière
|
1 |
Ag Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
Michel INGRAND (ONF)
|
25 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
ROLLAND Adrien
|
19 |
Romain Lejeune
|
2 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
2 |
AMILHAT Noëline (Simethis), BRENN Marjolaine (Simethis)
|
8 |
MOLINA J. (Non renseigné)
|
1 |
Ansonnaud J.P. & Mouline C. (Non renseigné)
|
1 |
Balayer, Terrisse (Non renseigné)
|
2 |
Bayle B. & Al. (Non renseigné)
|
3 |
Bergoënd (Non renseigné)
|
4 |
Brejoux P. ou Médail F. (Non renseigné)
|
27 |
Bru E. (Non renseigné)
|
2 |
Dabonneville F. & Gevaudan A. (Non renseigné)
|
1 |
Delforges P. & Viglione J. (Non renseigné)
|
1 |
Dupray M. (Non renseigné)
|
2 |
Escat M. (Non renseigné)
|
10 |
Esnault S. / Bellat H. (Non renseigné)
|
2 |
Esnault S. / Laporte P. (Non renseigné)
|
4 |
Gaudillere JP (Non renseigné)
|
3 |
Gaudin R. (Non renseigné)
|
1 |
Gire L. ; Cambecèdes J. (Non renseigné)
|
3 |
Martin Roland (Non renseigné)
|
1 |
Menuet C. (Non renseigné)
|
2 |
NIEUWLAND F. (Non renseigné)
|
1 |
Rieuneau (Non renseigné)
|
1 |
Traversaz A. (Non renseigné)
|
1 |
VIDAL P-E. & G J (Non renseigné)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
PALLANCHON André (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DUFAY Josselin, GUYOT Andréas, GIRARD Christine, LAMOUROUX Paule, MESLAGE Néhémie, CASTERA Marc, MORA Liliane (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
FORTUNY Xavier (MICA Environnement)
|
1 |
Cahuzac B. & Royaud A. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national de Corse (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
4 |
PALET Damien, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Anonyme 18742
|
1 |
Anonyme 23849
|
1 |
Anonyme 26257
|
1 |
Chimarra
|
1 |
Hecate
|
1 |
LeoNell
|
3 |
Manuel Tranchant
|
1 |
Martine
|
2 |
elie_wilms
|
1 |
fablg
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
lankhorst
|
2 |
maria-sabina
|
1 |
martycyril
|
1 |
mat81210
|
1 |
Michael Scherer-Lorenzen
|
1 |
quentin_fort
|
2 |
vanilendil
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
15 |
BARET Julien (INCONNU), CLUCHIER Alexandre (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BOTTI Geneviève (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
9 |
BREMOND Régis (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), DUPRE Rémy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
DONADILLE Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
10 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
18 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
8 |
ISTACE Gérard (INCONNU)
|
13 |
JARIGE Pascal (INCONNU)
|
7 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
19 |
LEBARD Thomas (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
8 |
MARSOL Laurenç (INCONNU)
|
2 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LATHUILIERE Marie (INCONNU), NOUALS Daniel (INCONNU), ETHEVE Frédéric (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
RAMEAU Thibault (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MALANGE Sabrina (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
29 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
4 |
VEYA P. (INCONNU)
|
5 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), CLUCHIER Alexandre (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
10 |
Marie DORON (EVINERUDE)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
2 |
SOLENNE LEJEUNE (Biotope)
|
1 |
VALLEZ Emilie, MONDION Julien (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
DEGEILH Marie (SEPANLOG)
|
1 |
Alain Poirel
|
16 |
Franc-Christophe Baurens
|
2 |
Laurent Richin
|
3 |
Christian Fonsanou
|
1 |
Marie Portas
|
4 |
Michel Cantagrel
|
1 |
SANNIER David
|
1 |
2 (Non renseigné)
|
1 |
User 151504
|
2 |
User 15488
|
1 |
User 159496
|
1 |
User 165419
|
2 |
User 85087
|
4 |
DUSOULIER François (MNHN)
|
3 |
POIREL Alain
|
24 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
LOIRET François-Xavier (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Kévin LEVEQUE
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
CASTELLAN Alain (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
VENNETIER Etienne (SFO Rhône-Alpes)
|
14 |
CRESPIN Fabrice (Inconnu), CRESPIN Christophe (Inconnu)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
9 |
FALLOUR Delphine (Office National des Forêts)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
CHAUMILLON Colin (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
INCONNU (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), BAILLAT Boris (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
LOUSSOUAM Martin (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMANGE Jean-Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUCHE Rémy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JACQUET François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEVAUDAN Michèle (Indépendant), GEVAUDAN Alain (Indépendant), SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
1 |
GEVAUDAN Michèle (Indépendant), SCAPPATICCI Gil (Indépendant), GEVAUDAN Alain (Indépendant)
|
1 |
GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
2 |
RAULEDER Zoé (SFO Rhône-Alpes), VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
MEJEAN Georges (Indépendant)
|
1 |
MIRAN Guy (Indépendant)
|
2 |
AROD François (INCONNU)
|
1 |
TRAVERSAZ Aimée (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie), INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
IVANEZ Damien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HIESSLER Nathalie (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
TANNé Marion (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
5 |
ROLANDEZ Serge (SFO Rhône-Alpes), SCAPPATICCI Gil (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
2 |
M.Martinez
|
4 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
NORMAND Jean-François, JACKSON Christopher, TEMPIER Jean-Claude, BONNEAU Patrick, DARMUZEY Alain
|
1 |
CHICHE Frédéric (CEN Nouvelle-Aquitaine), FIASCHI Bastien
|
1 |
CHICHE Frédéric, FIASCHI Bastien (Vya Natura), CROISILLE Yoann
|
1 |
Amiet J-L (Non renseigné)
|
1 |
Andre S. (Non renseigné)
|
1 |
Bergès C. (Non renseigné)
|
11 |
Berthiaux / Durand (Non renseigné)
|
2 |
Berthiaux (Non renseigné)
|
7 |
Bizet D., Cogard (Non renseigné)
|
1 |
Calcatelle G. (Non renseigné)
|
1 |
Castel H. (Non renseigné)
|
14 |
Charlier B. (Non renseigné)
|
72 |
Colas R. (Non renseigné)
|
1 |
Dauge J., Gatien J.L., Riboulet C. (Non renseigné)
|
1 |
DAUGE J., RIBOULET C., GATIEN J-L, CASTELLAN A., DELERIS B. (Non renseigné)
|
2 |
Delpont M. (Non renseigné)
|
63 |
Deschamps P. & Gaillaguet D. (Non renseigné)
|
1 |
Durand (Non renseigné)
|
8 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
43 |
ESSLINGER C. (Non renseigné)
|
1 |
Galtier L. (Non renseigné)
|
1 |
Holliger B. (Non renseigné)
|
3 |
Ingrand Michel (Non renseigné)
|
1 |
Leblond N. (perso); Magali Molénac (Non renseigné)
|
1 |
Lemoine (Non renseigné)
|
1 |
Maccagno Y. (Non renseigné)
|
1 |
Martegoute Jean-C. (Non renseigné)
|
1 |
Miran (Non renseigné)
|
3 |
Mouline Ch. & Geniez Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Nicole Mi. (Non renseigné)
|
25 |
NYSIAK G. (Non renseigné)
|
1 |
Pareuil Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Portier D. (Non renseigné)
|
5 |
T. ARMAND (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
4 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
Informateur (Non renseigné)
|
30 |
BERROD Luc (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
3 |
MORA Liliane, GUYOT Andréas, GIRARD Christine, CASTERA Marc, LAMOUROUX Paule, MESLAGE Néhémie, DUFAY Josselin (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
AMBA (Bernard Christian, Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
1 |
Campas Th. / ARPE47 (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
1 |
Lot Nature (Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
1 |
Thérèse Campas (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
47 |
HENRY Emilien, BANIERE Yves (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
Marion D. (Nymphalis)
|
2 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
23 |
Braïce
|
1 |
Cam
|
1 |
Hellebore
|
1 |
jaja
|
1 |
Julie32
|
1 |
Louno
|
1 |
MHVM
|
2 |
aauricoste
|
1 |
clemcnls
|
1 |
Cyprien Chirossel
|
1 |
David Guenot
|
2 |
Guillaume Léotard
|
1 |
mathildej
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
8 |
raedwulf68
|
1 |
saintlary
|
1 |
sopsop06
|
2 |
tlemoal
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
4 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
BRISSE Henry (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU), CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU)
|
7 |
CANUT Théophile (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
COLIN-TOCQUAINE Isabelle (INCONNU)
|
6 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
CORBOBESSE Yann (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
13 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DEMARES Michel (INCONNU)
|
4 |
DIDRY Jean (INCONNU)
|
2 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GRAUER Rosana (INCONNU), RIVIERE Vincent (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
INGRAND Michel (INCONNU)
|
26 |
KREUTZ Carolus Adrianus Johannes (INCONNU)
|
28 |
LIJNEN Delphine (INCONNU), HECKENROTH Silke (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Paul Firmin Bénoni (INCONNU), VILKS Askolds (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), DEMARES Michel (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TARTARY Pascal (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
QUERTIER Pierre (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CALVET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
5 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
3 |
TEULADE Laure (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), BRAUD Yohan (INCONNU), CLUCHIER Alexandre (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
172505378
|
1 |
283199067
|
1 |
663406444
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
Bertrand BUI
|
1 |
Charles Gratien
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Pauline QUINTIN
|
1 |
fducorde
|
1 |
User 10166
|
1 |
User 117568
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
5 |
CANNAC M (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
GENIEZ Philippe (CBNC), SCHATZ Bertrand (CBNC)
|
7 |
IND
|
6 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
7 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope), ROBIN Jérôme (Bureau d'études Biotope), GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope), ALBINET Sébastien (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
35 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KIMMEL Anne (Société des Naturalistes du Lot), GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Sonia (Indépendant), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VACHER Jean-Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Indépendant), GEVAUDAN Michèle (Indépendant), GEVAUDAN Alain (Indépendant)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (SFO Rhône-Alpes), ROLANDEZ Serge (SFO Rhône-Alpes)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETIT Jérôme (Indépendant)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRISSAUD Aymeric (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
GUÉNIOT Pierre (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
6 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
19 |
PIRSOUL Lionel (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
3 |
QUERTIER Pierre (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
9 |
PEREZ Raphaël (ONCFS Haute-Loire)
|
1 |
Ingrand Michel (Visiolittoral)
|
1 |
Morvant Yves (Visiolittoral)
|
1 |
Bergès Matthieu (Nature en Occitanie), Allain Mélanie (Nature en Occitanie)
|
1 |
TEYNIE Alexandre (SHNAO / INRAE), BOITIER Emmanuel (SHNAO / INRAE)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
Marc TESSIER
|
1 |
PAUL Menard
|
1 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
6 |
SCHOTT Fanny
|
1 |
CHICHE Frédéric (Vya Natura)
|
8 |
CROISILLE Yoann (CEN Nouvelle-Aquitaine), FIASCHI Bastien, CHICHE Frédéric
|
1 |
Bès / Berthiaux (Non renseigné)
|
2 |
Bonhomme M. & Six A. (Non renseigné)
|
1 |
Buscail (Non renseigné)
|
1 |
CALAS J. (Non renseigné)
|
5 |
Delvare G., Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
1 |
Dumas A. (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. / Laporte P. / G Marcoux (Non renseigné)
|
1 |
Foelsche (Non renseigné)
|
1 |
Genevrier F. & Fd (Non renseigné)
|
1 |
Gire L. ; Jean-P. Vacher (Non renseigné)
|
1 |
Hentz Jean-Laurent (Non renseigné)
|
2 |
Hervy J.-P. & Nicole Mi. (Non renseigné)
|
2 |
Leblond N. (Non renseigné)
|
6 |
Maradène G. (Non renseigné)
|
1 |
Michel Dupray (Non renseigné)
|
2 |
Miran / Durand (Non renseigné)
|
1 |
Nadeau J-M (Non renseigné)
|
4 |
Parde J.M. (Non renseigné)
|
3 |
Pearson John (Non renseigné)
|
7 |
Prud'Homme F. (Non renseigné)
|
2 |
Puyo J. (Non renseigné)
|
3 |
Radakovitch (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
Loeuille Nicolas & David Papin
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
INCONNU (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
72 |
Heaulmé Vincent, PNR CQ (Marchal Olivier) (Non renseigné)
|
1 |
SWIFT Olivier (Association Philofauna)
|
3 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
21 |
Adèle.G
|
1 |
Anonyme 15374
|
1 |
Anonyme 33846
|
1 |
Djackylamousse
|
1 |
Gazania
|
1 |
Hopak
|
1 |
Kikiou09
|
1 |
Mlle.Space
|
2 |
Singlat
|
1 |
Sly31
|
1 |
Tom Kaya
|
1 |
alexis47270
|
6 |
Ben Costamagna
|
4 |
clicawo
|
1 |
Duborget Robin
|
3 |
jade83000
|
2 |
Jérémie Février
|
3 |
kanos
|
1 |
piji74
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
2 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRAUD Yohan (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), CLUCHIER Alexandre (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), BOURDIER Serge (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CELSE René (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CEVASCO Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
54 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DARREY Sylvain (INCONNU)
|
9 |
DEVAULX Guilhem (INCONNU)
|
1 |
DHERMAIN Franck (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
GRAUER Rosana (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
GREMLI Auguste (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HILL Bernard (INCONNU), VELA Errol (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MALINVAUD (Louis Jules Ernest)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), QUENTIN Pierre (INCONNU)
|
29 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
57 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
4 |
NICOLLE Xavier (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
19 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MALANGE Sabrina (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
5 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
2 |
DE MUYSER Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
GEOFFROY Gilbert, VALLEZ Emilie, DEGEILH Marie, MARCOUX Gilles (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, SEPANLOG, INDEPENDANT)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Andrine FAURE
|
2 |
catherine Abdelouadoud
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Guillaume MARTIN
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
Nina MERCIEZ
|
2 |
Patrick Vidal
|
1 |
Michel Gaubert
|
2 |
GEREA_SL (NSP)
|
1 |
User 19857
|
1 |
User 246016
|
2 |
User 428399
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ACKERMANN L. (CBNC), KACZMAR I. (CBNC), KACZMAR Michaël (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
Barreda Flavie (CABINET BARBANSON ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
JOUVE J. (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
VIOLET Gérald (SFO Rhône-Alpes)
|
15 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILLEMONT M. (Parcs et Jardins d'Albi), LAVAL Guillaume (Parcs et Jardins d'Albi)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
15 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
4 |
MICHEL Joseph (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), INCONNU (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), MAHYEUX Catherine (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
8 |
GAULARD Franck (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JOSEPH Gérard (Indépendant), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GASTESOLEIL Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Indépendant), SCAPPATICCI Gil (Indépendant), GEVAUDAN Michèle (Indépendant)
|
1 |
DISCA Thierry (Syndicat mixte RIVAGE)
|
2 |
GEVAUDAN Alain (Indépendant)
|
1 |
JARIGE Pascal (Indépendant)
|
1 |
PAIN Jacqueline (Indépendant)
|
3 |
PAIN Thierry (Indépendant)
|
17 |
WENDLING Michel (Indépendant)
|
6 |
SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
2 |
GERBAUD Olivier (INCONNU), GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CELLIER Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SCHER Olivier (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
ARNAUD Pascal (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
CAMOIN Hélène
|
5 |
Crouzet Nicolas (Visiolittoral)
|
4 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
2 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BENSON Philippa (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
17 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
5 |
Mathieu BENQUET (ONF)
|
1 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat)
|
1 |
0 0
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
CROISILLE Yoann, CHICHE Frédéric, FIASCHI Bastien (Vya Natura)
|
2 |
Amardeilh J.P. (Non renseigné)
|
5 |
Bernadet (Non renseigné)
|
1 |
Cambra / Néri (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Général des Landes (Non renseigné)
|
12 |
Crespy (Non renseigné)
|
1 |
Delannoy E. (Non renseigné)
|
3 |
Delvare G. (Non renseigné)
|
2 |
De Vos J. (Non renseigné)
|
1 |
Galès J. (Non renseigné)
|
2 |
Gaudillere JP, Gonzales C. (Non renseigné)
|
1 |
Gire L. ; Gire S. (Non renseigné)
|
1 |
Ingrand M. (Non renseigné)
|
1 |
JOSEPH G. + Nolwen (Non renseigné)
|
5 |
JOSEPH G (Non renseigné)
|
1 |
Portes (Non renseigné)
|
1 |
RISSER S. & V. (Non renseigné)
|
1 |
RISSER V. & EAS (Non renseigné)
|
1 |
Santucci Cathy (Non renseigné)
|
1 |
Soulié A. (Non renseigné)
|
1 |
Vidal M. (Non renseigné)
|
1 |
VIDAL P-E. (Non renseigné)
|
3 |
Virot R. (Non renseigné)
|
6 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
71 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
5 |
GERBAUD Olivier (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Vivante)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Société Française d'Orchidophilie)
|
13 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
23 |
MALLOL S. (Atelier BKM)
|
1 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
MORA Liliane, MESLAGE Néhémie, LAMOUROUX Paule, GUYOT Andréas, GIRARD Christine, DUFAY Josselin, CASTERA Marc (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
AMBA (Briane Gérard, Menos Jean-Louis) (Non renseigné)
|
2 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges) (Non renseigné)
|
1 |
BRUN Monique (Charente Nature), MATHÉ Jean-Michel (SFO), BARON Yves (Société Botanique du Centre-Ouest) (Non renseigné)
|
1 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
3 |
CBNC (Non renseigné)
|
4 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CREN AQUTAINE (Non renseigné)
|
2 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
7 |
Mary-Conrad M.-G. (Non renseigné)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique); DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
12 |
Anonyme 21276
|
1 |
Anonyme 27137
|
1 |
Arycen
|
1 |
Dine
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
3 |
Geodinos
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
Shane
|
1 |
benoitteyssendier
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
crepsdebordeaux
|
2 |
Dagmar Jones
|
1 |
Errol Vela
|
3 |
guillaume_papuga
|
2 |
jan_perret
|
1 |
Josef Stulz
|
1 |
Rebecca
|
3 |
stenzhunter
|
1 |
sunny_hills
|
1 |
w-brondel
|
2 |
zhert
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
9 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
4 |
COUTURIER Martine (INCONNU)
|
3 |
DEMARES Michel (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GERBAUD Martine (INCONNU), GERBAUD Olivier (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
7 |
GRAUER Rosana (INCONNU), CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
18 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MARTIN Roland (INCONNU), DUTHILLEUL P. (INCONNU)
|
3 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROLLET Olivier (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
10 |
QUENTIN Pierre (INCONNU), MARTIN Roland (INCONNU)
|
29 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), MALANGE Sabrina (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THIEFAINE René (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
Balada Llasat, Rafael & Buira, Antoni
|
1 |
Gavelle
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
Deschâtres, R.
|
3 |
Alain Bigou
|
3 |
Emilien Henry
|
2 |
Paul Fabre
|
3 |
Louis Ton
|
1 |
User 19744
|
4 |
User 270951
|
1 |
User 342130
|
1 |
User 40197
|
1 |
User 49124
|
5 |
Romain L. (Non renseigné)
|
1 |
FOELSCHE Gundel (CBNC), FOELSCHE Wolfram (CBNC)
|
1 |
JUNGBLUT C. (CBNC), LAMBINON Jacques (CBNC), GATHOYE Jean-Louis (CBNC)
|
1 |
SCHATZ Bertrand (CBNC), GENIEZ Philippe (CBNC)
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
Boutigny D.
|
1 |
GONNET Yves (Office National des forêts), GONNET Yves (Office National des forêts)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
KERVYN Anne (Indépendant)
|
2 |
BRY Jacques (SFO Rhône-Alpes)
|
4 |
AZÉMA Céline (CEMEX Granulats), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PUIG Sébastien (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAILLAT Boris (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GLÉMAREC Erwan (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
STENOU Boris (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GOUIX Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Sonia (Indépendant)
|
1 |
GIRE Sonia (Indépendant), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CAMUS Aimée Antoinette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FEMINIER Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
REBOULET Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORVEY-BIRON D. (Indépendant)
|
1 |
SCAPPATICCI Gil (Indépendant), GEVAUDAN Alain (Indépendant), GEVAUDAN Michèle (Indépendant)
|
1 |
VIOLET Gérald (Indépendant), RAULEDER Zoé (Indépendant)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
2 |
NARDIN Daniel (SFO Rhône-Alpes)
|
2 |
PORTE Fred (Indépendant), RAFFAITIN Sandrine (Indépendant)
|
1 |
RAFFAITIN Sandrine (Indépendant), PORTE Fred (Indépendant)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie), SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIVIÈRE Roland (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
RODRIGUEZ Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
TANNE Marion (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LACAN Camille (Fédération Aude Claire), LAVERDET Alexandre (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Corinne FRACHON (ONF)
|
6 |
Guilhem DEVAULX (ONF)
|
1 |
Laurenç MARSOL (ONF)
|
2 |
LATOUR Manon (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat)
|
1 |
MICHAUD Henri (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), ROQUINARC'H Océane (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
842
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIVERNAUD Laetitia (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy), PUISSAUVE Renaud (Inconnu)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
5 |
D.Martiniere
|
1 |
Bayle Brigitte (Non renseigné)
|
1 |
BeauG. A. (Non renseigné)
|
1 |
Bès / Berthiaux / Lemouzy&Segonds (Non renseigné)
|
1 |
Boillat C.&V.; Ber. Arbeitsskrs. Orchid. 20(2): 1-43;2003(publ.2004] (Non renseigné)
|
24 |
Bonhomme M. (Non renseigné)
|
1 |
CBN de Corse (Non renseigné)
|
3 |
COURANJOU T. & L. (Non renseigné)
|
1 |
Courtin Denise (Non renseigné)
|
1 |
CREN_Aquitaine (Fumey E.) (Non renseigné)
|
58 |
Durrieu G. (Non renseigné)
|
1 |
Duthilleul P. (Non renseigné)
|
1 |
Geniez Ph. (Non renseigné)
|
2 |
Ginesty J-M (Non renseigné)
|
1 |
Guerby L. (Non renseigné)
|
1 |
Hamard M. & D. (Non renseigné)
|
8 |
Jones Jean (Non renseigné)
|
2 |
JOSEPH G. (Non renseigné)
|
145 |
Lacour Ph. (Non renseigné)
|
3 |
Lebraud Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Lemoine / Arbelet (Non renseigné)
|
1 |
Lemoine B. (Non renseigné)
|
78 |
Mejean G. (Non renseigné)
|
6 |
MENUET C., COMBET Gilbert (Non renseigné)
|
1 |
MENUET C. (Non renseigné)
|
1 |
Molina J. Et Nicole M. (Non renseigné)
|
1 |
Mouline Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Neri (Non renseigné)
|
2 |
Nicole Mi. & Nicole Ma. (Non renseigné)
|
6 |
par CREN_Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
P. A. & Saule M. (Non renseigné)
|
6 |
Pissavin S. & Bart-Petit L. & Bonfils G. (Non renseigné)
|
1 |
Reymonet C. (Non renseigné)
|
6 |
SANCHEZ E-A. (Non renseigné)
|
6 |
Scappaticci G. (Non renseigné)
|
2 |
Sirere C. (Non renseigné)
|
1 |
Smith (Non renseigné)
|
1 |
Strzalkowski R. (Non renseigné)
|
2 |
SANNIER Mathieu (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
SCAPPATICCI Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
CANTAGREL Michel
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
53 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
13 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Assoc. Points d'eau (Deleris Bernard), Heaulmé Vincent, Menuet Clément (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Georges Nicolas), CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Déjean Sylvain) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique, 2020. Observatoire de la biodiversité végétale de Nouvelle-Aquitaine. [https://obv-na.fr/] (Non renseigné)
|
1 |
ENA, 1999, P (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
4 |
LAPORTE T. (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
4 |
Julve Philippe (Non renseigné)
|
1 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, PALET Damien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Xavier Delannay
|
1 |
Anonyme 23927
|
1 |
Anonyme 25060
|
1 |
bobismad
|
1 |
EnzoVdbel
|
1 |
GGi
|
2 |
Gyoo
|
1 |
J Aquilegia
|
1 |
Nathsda
|
1 |
Sabine mrsf
|
1 |
SandrinePhotos86
|
1 |
Talisman31
|
2 |
admss
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
2 |
bidute
|
1 |
crebassa
|
1 |
Drepanostoma
|
2 |
eliotthuguet
|
3 |
flany
|
1 |
joe32450
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
2 |
moisearthur
|
1 |
pennyp
|
1 |
Pierre Quévreux
|
9 |
Roland Godon
|
1 |
thomassvr
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
3 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
COUTURIER Martine (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), CONDEMINAS Lia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PINAUD Michel (INCONNU), PINAUD Annie (INCONNU)
|
1 |
HILL Bernard (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU), MARCON Marc (INCONNU)
|
3 |
JONQUET Olivier (INCONNU)
|
5 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MALANGE Sabrina (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Roland (INCONNU)
|
134 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
5 |
PERSONNEL DU PNR PRéALPES D'AZUR (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
15 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
3 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
43 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
3 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
12 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
4 |
TRONC Mireille (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), DE BELAIR Gérard (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
WILLM Loïc (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
148 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
24 |
ANONYME (SARL Pepin, Corieaulys)
|
1 |
MONDION Julien, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
23 |
Bertrand Aucouturier
|
2 |
Jean-Pierre LESPINASSE
|
1 |
Non renseigné
|
1186 |
Sophie YERLE
|
1 |
User 16001
|
2 |
User 726818
|
1 |
User 78781
|
1 |
ARTIFEX
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
FOELSCHE Wolfram (CBNC)
|
1 |
JORDAN DE PUYFOL Eugène (CBNC)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
15 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GATIGNOL Patrick (SBCO), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
7 |
SULMONT Emeric (Indépendant)
|
4 |
BENEDETTI Serge (SFO Rhône-Alpes)
|
9 |
VERGOUW Willem (Inconnu)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), SAINT-JEAN Audrey (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
SUC Alexandre (Direction Départementale des Territoires de la Haute-Garonne), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TICO Thierry (Inconnu), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Indépendant), MAYNADIER Anne-Claire (Indépendant)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
RAYNAUD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEVAUDAN Alain (Indépendant), GEVAUDAN Michèle (Indépendant), SCAPPATICCI Gil (Indépendant)
|
1 |
CHASSANG Nicole (SFO Rhône-Alpes)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Syndicat mixte RIVAGE), GRITTI Clara (Syndicat mixte RIVAGE)
|
1 |
BOURON Manuel (Indépendant)
|
2 |
BOSSAN Pierre (Société Française d'Orchidophilie), BOSSAN Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMAY Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
DESSAILLY Guilhem (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
1 |
Menand Mathieu (Nature en Occitanie)
|
8 |
VIZCAINO Daniel (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire), ARABIA Françoise (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Jerome SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
1 |
Yves GONNET (ONF)
|
2 |
MISTARZ Margaux (PatriNat), LATOUR Manon (PatriNat), GOURDAIN Philippe (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
MACCAGNO Yves (PN des Cévennes)
|
1 |
C.LALANNE (GRENA Consultant)
|
3 |