J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
7 |
B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
1 |
A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
J. MINOIS - (Non renseigné)
|
8 |
LAWALREE - (Non renseigné)
|
2 |
M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
4 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
87 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
9 |
B. FOUCAULT, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
- CURS. FLOR. PLANT. GEOGR. (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
O. LEROUX, S. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
P. FROMENT - (Non renseigné)
|
3 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
9 |
M.T. THIERRY - (Non renseigné)
|
2 |
S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
5 |
Y. LE GALL - (Non renseigné)
|
8 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
4 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
3 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
12 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
1 |
J. DURFORT - (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
PUJOL Damien / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
11 |
Inconnu
|
1 |
FALLOUR Delphine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
FLORENCE Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
LEVANTE Emmanuel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Bizet Gaëlle (Non renseigné)
|
8 |
ESCUDER Olivier
|
204 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
272 |
COHEN Sophie (spn/mnhn)
|
4 |
Equipe Romain Sordello - Rémi Henry [Inventaire Eclair 18 juin]
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
13 |
Pascal Amblard
|
6 |
Happe-David (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-Gabrielle (INCONNU)
|
9 |
JAPIOT Xavier, BONTEMPS Guillaume, ROQUINARC'H Océane
|
1 |
DUBEZ Stephan (Ville de St Vincent de Tyrosse)
|
1 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
1 |
Esope (Non renseigné)
|
6 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
11 |
Berchtold J.P. et Boeuf R. (Non renseigné)
|
3 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
35 |
C.J.B. Nancy (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
5 |
Deluzarche F. (Non renseigné)
|
1 |
Douard A. et Dupont F. (Non renseigné)
|
1 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
2 |
Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Deluzarche F., Schieber E (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
102 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
2 |
Peripoult M. (Non renseigné)
|
1 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
2 |
Schuller M. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
4 |
Thévenin Ph. - OGE (Non renseigné)
|
8 |
Tischmacher J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Ulrich H. (Non renseigné)
|
3 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
3 |
CHASTEL Lucile, Rey Gaëtan (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc, Pirot Manuel (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
533 |
DESPERT Yannick (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique du Nord de la France (Non renseigné)
|
1 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier, Mendez Sandra & Staats Rosmaryn (INCONNU)
|
1 |
Chaffurin B., (1996). Déprise pastorale et reprise végétale: des suivis pour une meilleure évaluation de la dynamique végétale dans la réserve naturelle de Py. (INCONNU)
|
1 |
Covato Fabrice (INCONNU)
|
4 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
CEN Limousin , BOEUFGRAS Joël & FOUCOUT Aurélie (Non renseigné)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
101 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
245 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
41 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BELLENGER Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
BOEUF Richard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DAVID Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DOR Jean-Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
51 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PINET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LEQUIVARD Laurent
|
1 |
AVRIL (SEPANT)
|
3 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
1 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
BART André (Inconnu), CORNU Jean-Paul (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
72 |
BLANC-COQUAND (Inconnu)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
16 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
5 |
DELARUE Georges (Inconnu), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
DESJACQUOT Claudie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), INCONNU (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA)
|
2 |
FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
2 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
24 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GELSI Thomas (Inconnu)
|
11 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
12 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
10 |
LEMOINE Grégori (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), HERBERT Marie (Inconnu)
|
1 |
MICHEL Laurent (INFLORALHP)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
6 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
32 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
RICHAUD Alain (Association Nature Vivante)
|
1 |
RIOND Catherine (Inconnu), AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
VAN ALTHUIS M. (Inconnu), KEYSERS E. (Inconnu), VAN GILS H. (Inconnu)
|
1 |
WEISS Stéphane (Inconnu)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
2 |
ANONYME
|
18 |
POZZI Ilaria (NSP)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Delphine Crespel (NSP)
|
1 |
SCHNELZER Josef Schnelzer (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
3 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
1 |
CSL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S. & PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS-ROBBE S. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LE HENAFF P.M., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
6 |
GOYAUD C. (Non renseigné)
|
1 |
ANNEZO Nicole & MAGNANON Sylvie, 1994 (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 2010 - 2011 (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
13 |
AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
6 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
6 |
CHALAIS Benoît , THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
2 |
Environnement Votre (Non renseigné)
|
1 |
FOUSSARD D., POU A.M., HUNAULT G., LAUNAY A., VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
1 |
LACROIX P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LAUNAY André (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
3 |
LEFORT T. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MAZURIER M., MOREAU G. & J., RADIGUE F. (Non renseigné)
|
1 |
SENECHAL M.-A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J., TILLY B., BAZELIS M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS Michel (Non renseigné)
|
1 |
TRIVAUDEY M.J. (Non renseigné)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Lavaupot Nadine) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
7 |
DIREN Bretagne. (Non renseigné)
|
1 |
HAMONT Patrick, 05 / 2008 (Non renseigné)
|
1 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON Hermann - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
Christophe Girod (Egis)
|
1 |
Gallet Benoît & Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
FLORENCE ETIENNE & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
Magrou Nathalie & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
2 |
Magrou Nathalie (Particulier)
|
5 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
2 |
ROUANET DAVID & MOREILHON DIDIER (PNP)
|
2 |
BAUWIN JEREMY (PNP)
|
3 |
Castera Marc & Roussel Dany & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
6 |
CAMVIEL ROLAND & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Amandine WIDEHEM (NSP)
|
1 |
Benjamin Javaux (MNHN)
|
1 |
Cédric Dentant, Samy Jendoubi, Abdelbaki Benyoub, Christophe Girardon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Edouard Chas (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
13 |
Marion Digier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Robert Chevalier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Joël Puissant, Emmanuel Thibert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Albert Christophe, Coulon Mireille, Dentant Cédric, Della-vedova Muriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bruno Tessier du Cros (Parc National des Ecrins)
|
5 |
TINTILIER Frederic (Calidris)
|
1 |
Wachanru
|
1 |
ACOU Anthony, BILLON L., DEBUE M., LESIEUR NAQUIN N., PLAETEVOET Kevin, ROBERT S.
|
1 |
FOURNIER Cindy, THIERRY Chloé-équipe mare
|
1 |
Wieringa JJ
|
3 |
Kelig Renaud
|
1 |
Loops
|
4 |
Acvs
|
2 |
alexia.sermeth
|
1 |
Anonyme 17365
|
1 |
Anonyme 53488
|
3 |
Anonyme 55229
|
1 |
Archiearis
|
6 |
Athena76
|
4 |
Cléophas
|
1 |
Dallas
|
1 |
Elo.vdb
|
1 |
Florimontane
|
1 |
Géant Vert
|
1 |
Gyci
|
1 |
Jean-François B.
|
4 |
Jeannotp
|
1 |
jiloub
|
3 |
JM Bergeron
|
2 |
JPLEDUC
|
1 |
Loup-Anne
|
1 |
Lubbox
|
1 |
Martine64
|
1 |
Melanie Herteman
|
1 |
mgl
|
1 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
4 |
M.MISSILLIER
|
2 |
Moem34
|
2 |
Naarakah
|
1 |
Nat3437
|
2 |
qjosset
|
1 |
shanck
|
1 |
Sylk
|
2 |
Syl vie
|
1 |
Yoann Croisille
|
2 |
Zabriskid
|
1 |
Bleue
|
1 |
Laurent Dabouineau
|
1 |
L. Filleur
|
1 |
Lil-ian
|
1 |
Osiya
|
1 |
Vivi
|
1 |
Lenny
|
1 |
LEGÉ Vincent (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
ANTOINE RAVARY (Biotope)
|
3 |
Denis Bastianelli
|
1 |
Frederic BEC
|
1 |
Alex
|
1 |
anaarenaria
|
1 |
Andreas Rockstein
|
1 |
Anja Cervencl
|
1 |
bartoos
|
1 |
BIREM fatma
|
1 |
catchris23
|
1 |
Chris Harold
|
2 |
CorentinD
|
3 |
David Renoult
|
2 |
doddda
|
1 |
dominok
|
1 |
Don Loarie
|
1 |
eanmb
|
1 |
eliseclgnt
|
1 |
fannyschu
|
1 |
Frédéric LEVIEZ
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
hedge_doc
|
1 |
Heikel B.
|
6 |
ikura
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
2 |
jfgodeau
|
1 |
jice47
|
1 |
josephinemh
|
1 |
juber36
|
2 |
koen76
|
1 |
lolavotte
|
1 |
luciefoucart
|
1 |
majipi
|
1 |
marianm
|
1 |
melianie_max_and_asker
|
1 |
Mickaël Villemagne
|
1 |
olivier_fortune
|
1 |
ponpon42
|
1 |
Riley Pollom
|
1 |
ro_hub
|
1 |
rosettiarnaud
|
1 |
Sophie Mowles
|
2 |
Teri
|
1 |
Thomas Koffel
|
6 |
VIDEAU Antonin (KARUM)
|
2 |
VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), FACQUET Patrice (INCONNU)
|
2 |
VIRY Déborah (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GRANJON Ludovic (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ACQUINO (D' Jean), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
7 |
AUDA Pascal (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
6 |
BLANC Guy (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
14 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
TERRISSE André (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
20 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
5 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SOUBRANE Brindille (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
224 |
COUFOURIER Henri (INCONNU), REYNIER Alfred (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU), MERCURIN Léon (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
67 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
53 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
3 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GRIMAL François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
GROUSSEAU Julie (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), ROBIN Aurélien (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), ACQUINO (D' Jean), PIRES Mathias (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
7 |
INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
JUINO David (INCONNU)
|
3 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
5 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
7 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
20 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
7 |
BENAVENT Audrey (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
3 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
12 |
FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
72 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
12 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
11 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
11 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
7 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OULèS Emeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
28 |
REMY Claude (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
15 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
15 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
149 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
5 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
DAT Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
22 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
9 |
FAURE Odile (INCONNU)
|
9 |
FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
GRANJON Ludovic (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOMED)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
8 |
MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
PERSICI Libero (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), CAILLE Christophe (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
5 |
VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
2 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU), LANTIN Bernard (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BATAILLÉS Claire (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
85 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
70 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
105162832
|
1 |
-264761682
|
7 |
304941
|
2 |
C. ASEGINOLAZA & P.M. URIBE-ECHEBARRIA
|
1 |
J. VALENCIA
|
2 |
Gamisans, J.
|
4 |
Aellen, P.
|
2 |
Retz, B. de
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / HUYNH-TAN Bernadette / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey, HARDION Laurent, GROS Clément (Université de Strasbourg)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (cera environnement)
|
2 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
10 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
4 |
LEGRE Ludovic (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
D'ONOFRIO Patrice
|
218 |
DÉJEAN Sylvain, DEMERGÈS David, MATHIEU Stéphanie, GOUIX Nicolas (CEN MP)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (ANA - CEN Ariège)
|
4 |
David POGNANT
|
1 |
Florent Beck
|
4 |
Annick Larbouillat
|
1 |
Annie Juglas
|
1 |
Bertrand BONNET
|
1 |
Carine Marty
|
1 |
Christophe Bernier
|
21 |
Constant Berrou
|
1 |
DOMINIQUE Blanc
|
1 |
Emma PORON
|
1 |
Inka MAASS
|
1 |
Jm Launay
|
2 |
Laurence PELOUS
|
1 |
Martin KOPF
|
1 |
Philippe BRICARD
|
1 |
Pierre-Alain JACOT
|
1 |
Yoan Martin
|
6 |
titin
|
1 |
HENRY B.
|
5 |
KIEFFER P. & LANGENFELD F. & PERNET B.
|
1 |
KLEIN M.
|
36 |
WEISS J.M.
|
19 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
Polycarpes J. (INCONNU)
|
1 |
Weil J.H. (INCONNU)
|
1 |
THEMA Environnement (Non renseigné)
|
3 |
User 10066
|
1 |
User 10952
|
1 |
User 112553
|
2 |
User 116523
|
2 |
User 12243
|
1 |
User 12303
|
2 |
User 123482
|
1 |
User 128513
|
1 |
User 140273
|
1 |
User 156754
|
1 |
User 159364
|
1 |
User 159860
|
1 |
User 160542
|
1 |
User 16717
|
1 |
User 174524
|
1 |
User 1936
|
1 |
User 193760
|
1 |
User 200819
|
1 |
User 221382
|
1 |
User 242086
|
1 |
User 252805
|
1 |
User 262401
|
1 |
User 270112
|
1 |
User 2721
|
2 |
User 275694
|
1 |
User 300206
|
1 |
User 302002
|
1 |
User 315801
|
1 |
User 345031
|
1 |
User 351677
|
1 |
User 356008
|
1 |
User 360520
|
2 |
User 372467
|
1 |
User 377364
|
1 |
User 378205
|
1 |
User 384415
|
1 |
User 387402
|
1 |
User 388444
|
1 |
User 389590
|
1 |
User 389706
|
1 |
User 392377
|
1 |
User 399810
|
1 |
User 40326
|
1 |
User 411010
|
1 |
User 418046
|
1 |
User 418884
|
2 |
User 425867
|
1 |
User 42625
|
1 |
User 429276
|
1 |
User 432252
|
1 |
User 43797
|
2 |
User 47730
|
1 |
User 49181
|
4 |
User 50920
|
1 |
User 54210
|
2 |
User 54822
|
1 |
User 56319
|
1 |
User 63298
|
1 |
User 64217
|
4 |
User 732270
|
1 |
User 739586
|
2 |
User 743299
|
1 |
User 744577
|
1 |
User 748792
|
1 |
User 754957
|
1 |
User 765367
|
1 |
User 85991
|
1 |
User 89180
|
1 |
User 9073
|
1 |
User 96208
|
1 |
anonymous
|
3 |
Gallandat Jean-Daniel
|
1 |
Jordan Samuel
|
1 |
Suda Frieda
|
1 |
Brahier Arnaud
|
2 |
Hoffer-Massard Françoise
|
8 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
1 |
Müller Willy
|
1 |
Siegfried Lila
|
2 |
SEVE-MINNNAERT Anaïs (Gentiana)
|
2 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
4 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
THIBERT Emmanuel (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
CHABANNE Rémy (Inconnu), BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
59 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
Pierre Dumortier (Envol Environnement)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
235 |
DELAGE Alain (CBNC), BLONDEAU Guillaume (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
6 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
12 |
HUGOT Laetitia (CBNC), CHERY D. (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PASENAU Ludwig (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
HUGOT Laetitia (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
27 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), BIORET Frederic (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
17 |
PETIT Yohan (CBNC), REVAKA Marie-Anne (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
SCHLÜSSEL André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
32 |
KRALIK Jean-Louis (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
225 |
DEBRIE Adrien (Non renseigné)
|
1 |
ENCEM
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
Damien Palet (NCA Environnement)
|
1 |
BOUNOUS Manon
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
4 |
LEBOT Marie (Thema Environnement)
|
1 |
Bertot, A.
|
1 |
Camus, E.G.
|
2 |
Crié, L.
|
1 |
Delacour, T.
|
4 |
Hibon, G.
|
3 |
Viguier
|
1 |
Reveillard, C.
|
2 |
Aristobile, M.
|
1 |
Arvet-Touvet|Faure
|
2 |
Coincy|de, A.
|
1 |
Mabille, P.
|
1 |
Thuret, G.
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra), MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra)
|
1 |
BOUCHE Michel (PNV), BOUCHE Michel (PNV)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
5 |
NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
NOBILI Vincent (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NOBILI Vincent (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
18 |
CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI), CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI)
|
2 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
8 |
ROUX Bruno (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), ROUX Bruno (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
1 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
3 |
INCONNU (SIABVA), INCONNU (SIABVA)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
5 |
CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
17 |
COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère), COSQUER Mélanie (AVENIR - CEN Isère)
|
11 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
17 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
9 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
GIRARD Léa (Gère), GIRARD Léa (Gère)
|
1 |
PATUREL Floriane (Gère), PATUREL Floriane (Gère)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
31 |
PRZYBILSKI Justine (Bureau d'études ECO-MED)
|
5 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUCHET Diane (Bureau d'études NATURAE Groupe LAMO)
|
9 |
CHARRIER Matthieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
5 |
DELPECH René (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
DELUCHAT Pascale (Indépendant)
|
5 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
3 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), SAURON Sébastien (CBN Massif central)
|
1 |
FREYDIER Philippe (CREN Auvergne)
|
5 |
GRAMAIZE Renée (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy)
|
2 |
JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central)
|
3 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier)
|
2 |
MADY Michaël (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
21 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), FABREGAL Quentin (CBN Massif central)
|
2 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
6 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
356 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
4 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PIERRE Gaël (utiliser CEN Allier), GOUBET Pierre (utiliser CEN Allier)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
9 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
9 |
RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
SAURON Sébastien (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
SELLAMI Bernadette (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
54 |
VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
3 |
VILLEDIEU Camille (CREN Rhône-Alpes), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
3 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
45 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
3 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
17 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
111 |
BRETIN Philippe (Indépendant), BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
GARRAUD Luc (Indépendant), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
DUCERF Gérard (Bureau d'étude), ARMAND Françoise (Bureau d'étude)
|
2 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
BOURDERIONNET Joseph (Indépendant)
|
1 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
35 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
18 |
BERNARD Christian (Indépendant), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
MAHAUT Lucie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAQUERBE Marc (Inconnu), PIQUEMAL P. (Inconnu)
|
1 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
33 |
SULMONT Emeric (Inconnu), WENCEWIEZ Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FALLOUR Delphine (Office National des Forêts), DE FOUCAULT Bruno (Inconnu), THOMASSON C. (Inconnu)
|
1 |
PORTAL Robert (Inconnu), LOISEAU Jean-Edme (Inconnu), FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
LEREDDE Claude (Inconnu), TROCHAIN Jean (Inconnu)
|
1 |
BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu), VIROT Robert (Inconnu)
|
1 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CADARS Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
12 |
DAUGE Jean (Indépendant), THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
FUCHS Andréas (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant), PERRET Françoise (Indépendant)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), DUCERF Gérard (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
3 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
22 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
5 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
2 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
3 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
8 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Madeleine (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIGNATTI Sandro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RIOUX Jean-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
15 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
8 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
16 |
SALOMON Daniel (ASCONIT Consultants), CHEVALIER Purdey (ASCONIT Consultants)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
24 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
14 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
29 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
7 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (INCONNU)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
10 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
5 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
6 |
BARGE Julien (GENTIANA), BARGE Julien (GENTIANA)
|
1 |
BORDRON Laetitia (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA)
|
2 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), EYDAN F. (GENTIANA), EYDAN F. (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
1 |
SALEN Pierre (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA)
|
2 |
VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA), VAN DER STRAATEN Jan (GENTIANA)
|
3 |
VAN ES Jérémie (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
24 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
8 |
GARRAUD Luc (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROME Maxime (Jardin Alpin du Lautaret), DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
21 |
ISENMANN Marc (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
13 |
KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
50 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
PAULIN David (CBNA)
|
237 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROBERT Thierry, Orsay (Paris XI)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (Indépendant)
|
2 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), QUESADA Raphaël (LO PARVI), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COURTIN Denise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAGARDE Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STAATS Rosmaryn (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAVON Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU), RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
4 |
DORIER R. (INCONNU)
|
4 |
GUILLOT (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
6 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
2 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LASMER Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELHOMME Camille (FRAPNA 74)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
31 |
CHAVAGNEUX Frederic, Castellana Aurélie
|
1 |
ROUANET David, MOREILHON Didier
|
2 |
CHAVAGNEUX Frederic, ROSSIER Dominique, CASSOU Fernand, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic, ROSSIER Dominique, CASSOU Fernand
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CASSOU Fernand, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, CASTERA Marc
|
1 |
ANDRE Christophe, MAGROU Nathalie
|
1 |
CAMVIEL Roland, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
FLORENCE Etienne, ROSSIER Dominique, DUPONT Jean-Marie, MEYER Pierre, ABADIE Agnes, ROUSSEL Dany, PAUTIER Edwige, RIEUCAU Carine
|
1 |
NOGUE Lionel
|
2 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
Nolwenn REUNGOAT (Auddicé Environnement)
|
1 |
Pouvaret Sylvain (Visiolittoral)
|
2 |
Catherine CALME
|
1 |
ARMAND Thomas (Inconnu)
|
1 |
GAUVAIN Matthieu (CERA Environnement)
|
2 |
ANONYME (AEPE GINGKO)
|
1 |
VAAST Myriam (NaturAgora développement)
|
1 |
Louvencourt Charlotte (INCONNU)
|
1 |
THOMAS LHEUREUX
|
1 |
Biotope
|
1 |
Benedicte KILLIAN (ECOSPHERE)
|
1 |
CERE
|
1 |
Anne-Laure PECHEUR (ONF)
|
2 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
17 |
CORDONNIER S., & al. (ONF)
|
4 |
FOUCAULT B., DE (ONF)
|
1 |
LASSAGNE H., DAUGE J. (ONF)
|
3 |
MULLER (S.) (ONF)
|
12 |
DAGET Ph. (ONF)
|
9 |
GERMOND , LE FLOCH Ed. , ROMANE F., DAGET Ph. (ONF)
|
1 |
LAPRAZ (G.) (ONF)
|
7 |
ROMANE F. (Indépendant), LE FLOCH Edouard (Indépendant)
|
1 |
Adev environnement
|
3 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), ANDRIEU Frédéric (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), GRITTI Clara (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, JUPILLE Olivier
|
1 |
SEYCHAL Fanélie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
THEVENIN_Pierre (Ecosphère)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain, PAULIN David
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), BLANCHARD Valérie (Indépendant), BERTIER Jean-Charles (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
2 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
15 |
BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
2 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, COULON Mireille
|
1 |
VINCENT Dominique
|
9 |
ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
ALBERT Christophe, VANNARD Eric
|
1 |
BAISSET Marcel, ALBERT Christophe
|
1 |
CESTRE-LAMBERT Galanne, COULON Mireille, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
CHARRIER Matthieu
|
1 |
CORAIL Marc, SALOMEZ Pierre
|
2 |
MERHAN Baptiste
|
3 |
MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
MERLE Hugues, DENTANT Cédric
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DENTANT Cédric, GOULET Frédéric, ALBERT Christophe
|
1 |
SAGOT Clotilde, DENTANT Cédric
|
2 |
VINCENT Dominique, ALBERT Christophe
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
1 |
REMY Pierre
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
5 |
Cedric DENTANT, Olivier EYRAUD, Stephane BENCE (Ecomed)
|
1 |
Ivan Mourer (Encem)
|
2 |
Sophie PAMERLON (MICA environnement)
|
1 |
PICHILLOU Thomas
|
1 |
Claire BOUCHERON/Caroline PARE (CPIE Sèvre et BOcage)
|
1 |
M. BOULMER - (Non renseigné)
|
1 |
G. PERRIN - (Non renseigné)
|
1 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
G. SULMONT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
9 |
M. BON, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
4 |
R. HOSE, J. LANGHE, SORIAUX - (Non renseigné)
|
2 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
8 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE - (Non renseigné)
|
1 |
MARCHAL - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
B. WAKEFIELD - (Non renseigné)
|
4 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
1 |
X. GREMILLET - (Non renseigné)
|
2 |
TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
L'HARDY, L'HARDY - (Non renseigné)
|
3 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
2 |
Patrimoine Vivant en Claise Tourangelle / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
16 |
FONTAINE Marie / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
THEUNISSEN Laure / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1261 |
Fabrice Perriat (CBNBP)
|
2 |
F.Souchet, F.Ducordeau, J.Pasco, C.Gloria
|
1 |
J. Bottinelli & T. Bitsch
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, DELZONS Olivier
|
2 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER (CNM)
|
1 |
Jacot-Pierre-Alain (INCONNU)
|
4 |
Turcati-Laure (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
48 |
Boeuf R. et Trémolières M., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
2 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
A.E.R.U. et P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
3 |
A.E.R.U. (Non renseigné)
|
2 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
1 |
Bellanger M. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
13 |
Debray S. (Non renseigné)
|
1 |
Deparis P. (Non renseigné)
|
1 |
Dupouey J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Hämmerle (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Cahen D. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Caridi C., Bleesz J., Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Page C. (Non renseigné)
|
5 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
29 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
8 |
S.H.N.C. (Non renseigné)
|
2 |
Sinngrun C. (Non renseigné)
|
1 |
Stutz C. (Non renseigné)
|
1 |
Vadam J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Weiss S. (Non renseigné)
|
2 |
Zelmanski L. (Non renseigné)
|
1 |
CHABRIER Jean-Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
2 |
REEB (Non renseigné)
|
1 |
RUHLAND Déborah (Non renseigné)
|
7 |
Association Charles Flahault (1981). Projet de Réserve Naturelle de l'embouchure du Tech, étude scientifique (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
3 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
Mendez Sandra & Poirel Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Poirel Aurélien (INCONNU)
|
3 |
Roux B., Coudon F., (1979). La végétation des landes. (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot L., (1993). Les types de stations forestières dans la réserve naturelle de Py - La forêt de Rotja. (INCONNU)
|
1 |
CHAMPION Ingrid (Non renseigné)
|
1 |
LEFRANÇOIS Maïwenn (Non renseigné)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
FROIDEVAUX Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRENIER-SOLIGET Lydia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
82 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
RENAUD Maela (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
107 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Codep91
|
1 |
Noël TREMBLAY (SEPANT)
|
2 |
SEPANT (HERAULT E.)
|
4 |
MACÉ Bruno, THEVENIN Philippe
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
14 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
56 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BASSET Florian (LO PARVI)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), ROUX (Fédération Mycologique Dauphiné Savoie), DELOCHE Denis (Inconnu)
|
1 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CANTAREL Amélie (Inconnu), BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELIRY Cyrille (Inconnu)
|
2 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DUTREY Roland (Conseil Général 38)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
16 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
7 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
30 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
2 |
Inconnu (Inconnu), DECONFIN Sophie (Inconnu)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
220 |
JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
5 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
4 |
MARCIAU Roger (AVENIR), VEILLET Bruno (AVENIR)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
MUNIER Elisabeth (Non renseigné), ROUX Bernard (Association Nature Vivante), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), LOUVAT Josiane (Association Nature Vivante)
|
1 |
PARTY Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
17 |
SERVE Sylvie (Parc National de la Vanoise), INCONNU (ASTERS), MONTAGNON Isabelle (Inconnu)
|
1 |
THOUVENIN Caroline (Inconnu)
|
1 |
UGO Julien (Inconnu), SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
BLANCHOZ Lois (Association Nature Vivante)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
4 |
MEYER David (Acer campestre)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
12 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
55 |
LAUGAREIL Sophie, ROMEYER Kevin, RAGACHE Quentin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN du Massif Central)
|
1 |
Sud-Ouest Environnement Ingénierie Conseil (NSP)
|
1 |
FORERO Santiago (2018) et ENCEM (2003)
|
1 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pèlerin, inventaire DU)
|
4 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
74 |
CAILLON Aurélien, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
CIGOLINI Hélène, ROMEYER Kevin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
FRIED Guillaume (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
DAUGE Jean (Non renseigné)
|
2 |
Parc Naturel Régional des Volcans d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
GOYAUD C., BETARD F. (Non renseigné)
|
1 |
ANNEZO Nicole et MAGNANON Sylvie, CBNBrest, 1994 (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
19 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
2 |
Bailly G. (Non renseigné)
|
2 |
Bretagne G. (Non renseigné)
|
3 |
C.A.E. (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
GUENIN E. - Données de terrain non publiées, CFEN de Basse-Normandie. (Non renseigné)
|
4 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
HUNAULT Gérard - LAUNAY André - TILLY Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
21 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
M. KUCHLER (Non renseigné)
|
2 |
Monferrand C. (Non renseigné)
|
1 |
PEYTOUREAU Y., PHIQUEPAL d'ARUSMONT P., CAHUZAC B., DAUPHIN P.,2006-Bull.Soc.Linn.Bordeaux, Tome 142, (N.S.) n35(2) 2007 : 221-227 (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
129 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
2 |
RAGOT R., 2006. Mise à jour des ZNIEFF. Données non publiées. CBN. (Non renseigné)
|
1 |
VALLET J., POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
3 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
3 |
Théaud R. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
2 |
DURFORT José, 06 / 2013 (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A., STALLEGGER P., 2004. Données terrain de suivis Znieff. (Non renseigné)
|
1 |
Arbre et Paysage d'Autan (Cransac Janine), CBNPMP (Corriol Gilles, Gire Lionel), Laboratoire EcoLab (UMR 5245) (Mastrorillo Sylvain), LPO Aveyron (Hardy Alain), ONF Midi-Pyrénées (Bègue Alexandre) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Laigneau Françoise) (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
1 |
FRIN Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National de Brest - Antenne Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
ECHAPPE Caroline (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
2 |
OLIVEREAU F. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF I n 0211 0002, 2011, Réserve Naturelle Saint-Nicolas des Glénan - Iles de Bananec et Drenec, DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
7 |
CARINE BOSSARD (Biotope)
|
1 |
PAUL LUNEAU (VERDI)
|
1 |
Cédric Dentant, Manon Garnier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Eric Vannard, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Joël Puissant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maëlle Talichet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PLACE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan, Julien Charron, Emmanuel Evin (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FOURNIER Cindy
|
1 |
Abernard
|
1 |
Anonyme 16550
|
5 |
Aptenodytes
|
1 |
Aurélie 07
|
1 |
Carole la Luciole
|
5 |
cgachon
|
1 |
Ch Garnier
|
20 |
Crinim
|
1 |
Didier_13
|
6 |
Emma
|
1 |
Emmanuel
|
1 |
Epyne
|
1 |
favrya
|
2 |
GauthierT
|
1 |
gerfred
|
1 |
Gv7
|
1 |
H. Legrand
|
1 |
Jasius
|
1 |
jmal
|
2 |
Maeva
|
1 |
Magali Perrin
|
3 |
Marina des bois
|
2 |
merkat
|
4 |
MrBou
|
1 |
Nelahe
|
2 |
Nova
|
1 |
Piro
|
1 |
Reivilo85
|
1 |
RollPaill
|
1 |
Steff
|
1 |
stephj24
|
39 |
Syamour
|
1 |
Anonyme 43535
|
1 |
Bernezbzh
|
1 |
David Artfang
|
1 |
Dom44
|
3 |
Emma Hennechart
|
1 |
Erwan
|
1 |
Marc TESSIER (CERA Environnement)
|
2 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
11 |
GATHIER Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
MARTINANT Sylvie, BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
ALucie
|
1 |
anohturfft
|
1 |
antoinedl
|
1 |
camelwithwing
|
1 |
carolinedesse
|
1 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
diapontiamc
|
1 |
eldedeyde
|
1 |
Emily
|
1 |
ereyssat
|
1 |
Fabrice Caillet
|
2 |
fredhofman
|
1 |
guillum
|
1 |
hadrienh
|
1 |
Jacques Leonardi
|
2 |
jean gaget
|
2 |
jens_hrodhgeirsson
|
1 |
jkkins
|
1 |
judelagamelle
|
1 |
Judith Auburtin
|
1 |
Julien Tchilinguirian
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
kimberley burrows
|
1 |
marvet
|
1 |
mathildeg66
|
1 |
Matteo Marcandella
|
1 |
myosotis29
|
1 |
natomik
|
1 |
nicolasberbille
|
1 |
Pascal Dubois
|
1 |
popi1128
|
1 |
Thierry Meyre
|
1 |
Tim Johnson
|
2 |
trarau
|
1 |
tylototriton
|
1 |
victorin83250
|
1 |
Xavier
|
1 |
xavier_d
|
1 |
yohema
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
ALLAIN Jérome (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
39 |
AUDA Pascal (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
BAILLS Vincent (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), FOUCAUD Julien (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
2 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), CALVET Florent (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
UGHETTO Georges (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
7 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
BOURLON Sophie (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
4 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
293 |
DURAND Antoine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
FILOSA Denis (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIGNIER Caroline (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
132 |
HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU)
|
113 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
1 |
DAVIN Vincent (INCONNU), FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
3 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
4 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
18 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
8 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (SBF)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
147 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
13 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
TENOUX Nicolas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
24 |
ONOFRIO (D' Patrice), MANTE Alain (INCONNU), CUCHET Timothée (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
31 |
PIRES Mathias (INCONNU), GROUSSEAU Julie (INCONNU), ROBIN Aurélien (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROUQUEIROL Sandra (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
ANDREA Robert (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Marcel (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
2 |
BALLUT Christèle (INCONNU), BEDEL Frédérique (INCONNU), PIERRAT Rodolphe (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
38 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
5 |
CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CORDELIER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
COULON Eddy (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
DELBECQUE Vincent (INCONNU), PIERRAT Fabrice (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
ESTRADE Camille (INCONNU)
|
8 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
LETINOIS Daniel (INCONNU)
|
1 |
LETOURNEUR Jean (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SILVESTRE J. (INCONNU), LENOIR M.-C. (INCONNU), PORTET G. (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
14 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
51 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
J. ELORZA & J. VALENCIA
|
1 |
Jeanmonod, D.
|
6 |
LAGARRIGUE Nicolas (Parc National des Pyrénées), MICHOU-SAUCET Caroline (Parc National des Pyrénées), MONIER Marc (Parc National des Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), BELET Jean-Marc (Parc National des Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BIGAUD Maxime (cabinet ECTARE)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (ECOTER)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
15 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
42 |
MODENA,COUSTURIER Paul (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2069 |
COUSTURIER Paul (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
DELZONS Olivier (MNHN), THIERRY Chloé (MNHN)
|
1 |
LISA MORENO (Biotope)
|
1 |
Daniel Mathieu
|
10 |
Eva GODINEAU
|
1 |
Henri Scordia
|
1 |
alain
|
1 |
Astrid REVALO
|
1 |
Camila LEANDRO
|
2 |
Christine Jourdan
|
6 |
Dany ROUSSEL
|
2 |
Guillaume Fried
|
4 |
Jean-Pascal MILCENT
|
1 |
Joffrey LORNAGE
|
1 |
Sauvages de MA RUE
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Jean-Luc TASSET
|
1 |
Julien VICENTE
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
3 |
A.Poirel
|
3 |
lebeuf
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
3 |
GAYE G.
|
10 |
GEORGES N.
|
6 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - grand for (INCONNU)
|
1 |
Tischmacher J.P. (INCONNU)
|
3 |
HEMBERT Juliette (Rainette SARL)
|
1 |
User 109535
|
1 |
User 11420
|
2 |
User 123106
|
1 |
User 127431
|
1 |
User 136303
|
1 |
User 143719
|
1 |
User 149332
|
1 |
User 150289
|
1 |
User 152759
|
2 |
User 159931
|
1 |
User 1611
|
1 |
User 16576
|
2 |
User 171951
|
3 |
User 183130
|
1 |
User 18563
|
4 |
User 240309
|
1 |
User 254882
|
1 |
User 306637
|
1 |
User 320721
|
1 |
User 332625
|
1 |
User 337522
|
1 |
User 346787
|
2 |
User 347712
|
1 |
User 350824
|
1 |
User 350941
|
1 |
User 355513
|
1 |
User 375958
|
1 |
User 376164
|
1 |
User 384794
|
1 |
User 388248
|
1 |
User 391008
|
1 |
User 398355
|
1 |
User 399428
|
2 |
User 399678
|
1 |
User 404720
|
1 |
User 40729
|
5 |
User 43403
|
1 |
User 45647
|
1 |
User 46825
|
1 |
User 50306
|
1 |
User 519377
|
1 |
User 53257
|
1 |
User 66333
|
1 |
User 67359
|
1 |
User 69737
|
8 |
User 70212
|
3 |
User 71045
|
7 |
User 741427
|
1 |
User 748735
|
1 |
User 749558
|
1 |
User 750070
|
2 |
User 758472
|
1 |
User 782946
|
1 |
User 81065
|
1 |
User 89856
|
1 |
Fraisse Louis
|
1 |
Gillet François
|
1 |
Knecht Daniel
|
7 |
Möhl Adrian
|
2 |
Delarze Raymond
|
2 |
Hoffer-Massard Françoise, Morier Patrick & al.
|
1 |
Juillerat Laurent
|
2 |
Juillerat Philippe, Guenat Jérémie
|
1 |
Meier Sylvain
|
16 |
LEGRIS Laurinne (ECOSPHERE)
|
1 |
Paul TAMHAZIAN (Auddicé Environnement)
|
1 |
BELLORA Nicoletta (Gentiana)
|
2 |
Sébastien Gervaise (LPO 35)
|
3 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
RADET Michel (Inconnu), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BORDON Jacques (Inconnu), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
30 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LAFOREST Anne (Inconnu), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
8 |
CHEVALIER Marie (CBNC)
|
1 |
DALLIET Martin (CBNC)
|
26 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARRIGHI François (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
3 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), CATTEAU David (CBNC)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
4 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
2 |
BOUBY Henri (CBNC)
|
1 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
2 |
ANDRE A. (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
3 |
Gougerot-Nicot, M.
|
2 |
Hoschedé, J.-P.
|
2 |
Lloyd, J.
|
2 |
Pontarlier, C.
|
2 |
Thiébaut, C.
|
5 |
Vicq|de, E.
|
1 |
Bavoux, V.
|
2 |
Chavin
|
1 |
Guillon, A.
|
1 |
Lambert
|
1 |
Michelet, L.
|
2 |
Puget
|
5 |
Sauze, J.
|
1 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
SCIENCES ENVIRONNEMENT
|
1 |
Jean-Charles DOR
|
4 |
Aurore MAILLARD (Siteleco)
|
7 |
Aurore MAILLARD
|
2 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
5 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
5 |
HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), MAGNOLON Séverine (PNV), MAGNOLON Séverine (PNV), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
THIBERT Emmanuel (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), THIBERT Emmanuel (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
6 |
JACQUIER Cédric (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
2 |
BLANCHOT Alexandre (FNE Ain), BONIFAIT Justin (FNE Ain), BONIFAIT Justin (FNE Ain), PERDRIX Laurine (FNE Ain), VANEGUE Célia (FNE Ain), BLANCHOT Alexandre (FNE Ain), PERDRIX Laurine (FNE Ain), VANEGUE Célia (FNE Ain)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
4 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
12 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI), GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
4 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUSSUCHALE Antoine (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
18 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VERNEAU Patrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VERNEAU Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
32 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
11 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
24 |
DELOCHE Denis (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX (FMBDS), DELOCHE Denis (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX (FMBDS)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
2 |
DA SILVA Ludovic (Gère), DA SILVA Ludovic (Gère), RICHAUD Alain (Gère), RICHAUD Alain (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BÉROL Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MAHAUT Lucie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Bertille (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant), MOLÉNAC Magali (Indépendant)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
7 |
MICHEL Laurent (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INFLORALHP)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
6 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
72 |
Theo DUBOIS
|
2 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
2 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GUISSET Claude (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
23 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
8 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
DUPASQUIER Xavier (Indépendant), MICHELOT Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
62 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope flore-faune)
|
3 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central)
|
16 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
57 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
4 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
7 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
6 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement), OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
952 |
LEMALLIER Bruno (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
19 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GRAMAIZE Renée (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
25 |
PIERRE Gaël (Indépendant)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
28 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
3 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
229 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
6 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
14 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
12 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MALZIEU Léo (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
3 |
PARAN Frédéric (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne)
|
10 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
62 |
VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), VALET Thierry (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement), THOUMY Véronique (Bureau d'Etudes CINCLE Environnement)
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
LAZARE Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
6 |
PUIG Sébastien (Bureau d'études Biotope), ROBIN Jérôme (Bureau d'études Biotope), ALBINET Sébastien (Bureau d'études Biotope), GEORGES Nicolas (Bureau d'études Biotope)
|
1 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
1 |
PORTAL Robert (Inconnu), FELZINES Jean-Claude (Inconnu), LOISEAU Jean-Edme (Inconnu)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), SÉON Soizic (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
VILKS Askolds (Indépendant)
|
1 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), BLANC Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
33 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NAVREAU Olivier (Inconnu), MADY Mickaël (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHABROL Laurent (Inconnu)
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIEUCAU Carine (Parc National des Pyrénées), MAURY Patrick (Office National des Forêts), INCONNU (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
34 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
7 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
MAYEREAU Daniel (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
SOUPET Michel (Indépendant)
|
5 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
5 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Isabelle (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
COCHARD Hervé (Indépendant)
|
1 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), TOURETTE Julie (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LÉGER Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
GONNET Olivier (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent), CHEVALIER Richard (CEMAGREF grpt Nogent)
|
2 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TREIL Violette (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LE DÛ Marie (Indépendant)
|
1 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
9 |
KOPF Martin (GENTIANA)
|
3 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
PARTY Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PINGET Huguette (INCONNU), BART André (INCONNU), CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
5 |
ANDRE Max (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
413 |
BELLORA Nicoletta (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BELLORA Nicoletta (GENTIANA)
|
1 |
COSTE Claire (GENTIANA), COSTE Claire (GENTIANA)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA)
|
1 |
DELHOMME Camille (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), EYDAN F. (GENTIANA), EYDAN F. (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
22 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
3 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
13 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
16 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LE BOUARD Fabrice (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), BENTEYN Marie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
30 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
17 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
16 |
HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
KUNSTLER Georges (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
25 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GUITTENY Marion
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
FOURNEL Richard, PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DOLAMBI François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOSTEIN Colin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
16 |
MARTOS Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier), SOUCHIER Bernard (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
72 |
BLANC-COQUAND (INCONNU)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
4 |
DELARUE Georges (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DORNE Albert-Jean (INCONNU)
|
2 |
FIAT T. (INCONNU)
|
3 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
2 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
45 |
ANDRE Christophe
|
5 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic
|
2 |
CAMVIEL Roland, ACQUIER Claire, JUPILLE Olivier, FARAND Etienne, ANDRE Christophe
|
1 |
MAGROU Nathalie, ANDRE Christophe
|
1 |
MANHES Laurence, ARNAUD Claudine
|
3 |
RIFFAUD Alan
|
1 |
BECHADERGUE Baptistine
|
3 |
CASSOU Fernand
|
26 |
FELLMAN Mathieu
|
24 |
GERBET Charles, GOUADAIN J, BEAUDEANT A
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), VALLAS Didier (Groupement Mycologique et Botanique du Roannais)
|
1 |
THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
LE STRAT M. (Département de l'Isère), LE STRAT M. (Département de l'Isère)
|
1 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
1 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
Picote Olivier (Visiolittoral)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAIR Jean-Pierre (LPO), ANGLADE Irène (LPO), HUON Florent (LPO)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
4 |
LATTUGA ronan
|
1 |
Martin Romet
|
1 |
CASSAGNES Paul
|
1 |
VERZENI Agathe
|
2 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), DELZONS Olivier (PatriNat)
|
1 |
FRAIN M. (ONF)
|
1 |
Jérémie CHOLET (ONF)
|
1 |
HOFF (M.) (ONF)
|
1 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
10 |
DOCHE Bernard (Indépendant)
|
7 |
ROMANE F. (Indépendant), LE FLOCH Edouard (Indépendant), DAGET Philippe (Indépendant)
|
1 |
BELIN Brigitte (Indépendant)
|
1 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
3 |
CHAVAGNEUX Frederic, DUPONT Jean-Marie, JUPILLE Olivier
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (ECOSPHERE)
|
2 |
Gabriel GONIN
|
1 |
SCHALLER Florian
|
10 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
4 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MORA Frédéric (Indépendant)
|
1 |
SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAUCOIN Violaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
ALBERT Christophe, CHAPURLAT Claire
|
1 |
CAMPAGNE Pascal, SALOMEZ Pierre
|
3 |
CHRISTOL Bernard, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
3 |
SALOMEZ Pierre, GONSOLIN Gabriel
|
1 |
SALOMEZ Pierre, TALICHET Maëlle
|
1 |
SENN Olivier, SALOMEZ Pierre
|
2 |
UGO Julien
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), MARET Gérard (Indépendant)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
LAMY François, CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
6 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
72 |
D. CHAMPLURIER, A.M. DEKYSA, P. DEKYSA, E. POULET - (Non renseigné)
|
3 |
DUN, ENTE, MONTIGNY, SASSEY, VILLUS - (Non renseigné)
|
1 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1048 |
M. BON, B. CARON, C. DELZENNE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
6 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
7 |
CNOPS, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
R. FAUVARQUE, P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
D. PHILIPPON - (Non renseigné)
|
13 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
8 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
21 |
G. BLAIN - (Non renseigné)
|
1 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
2 |
SAVIN J. (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
L'HOSPITALIER Marie, VERITE Manuella & GREYO David 2006 - Plan de Gestion 2006-2011 Les Pelouses de Bléré / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
26 |
FELLMAN Mathieu / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
24 |
COHEN Sophie, COMOLET-TIRMAN Jacques, DE MASSARY Jean-Christophe, GAYET Guillaume, LOUVEL Justine, MICHEZ Noémie, PUISSAUVE Renaud, TOUROULT Julien
|
1 |
Pascal COATNOAN (BioObs)
|
1 |
NOËL Pierre (CNRS)
|
1 |
ESCUDER Olivier, THÉVENOT Jessica
|
2 |
Pascal AMBLARD & Florian SCHALLER
|
1 |
Maurel-Noélie (INCONNU)
|
2 |
Motard-Eric (INCONNU)
|
4 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
2 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
12 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Bernabel S. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Braun A. - SBA (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Schwab D. (Non renseigné)
|
1 |
Delacourt G. et Meyer P. (Non renseigné)
|
1 |
Fischer M. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
18 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2007 (Non renseigné)
|
5 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Koenig J. (Non renseigné)
|
1 |
Lonchampt F. (Non renseigné)
|
2 |
Oberti D. (Non renseigné)
|
5 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
1 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
13 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
10 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
9 |
Université Bochum (Non renseigné)
|
2 |
Walter J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Werner R.G. (Non renseigné)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, LAURENT Yann, LE CESNE Maxime
|
1 |
TASSET Jean-Luc, LAROUS Samia, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Gelez William (Non renseigné)
|
6 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
1 |
RATEL Wilfried
|
1 |
Pons S., (1990). Nohèdes, Flore et Végétation. IDRN 66. (INCONNU)
|
2 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
14 |
Brousseau C. (INCONNU)
|
1 |
Susplugas J. (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL Lucie (Non renseigné)
|
4 |
CEN Limousin & LABIDOIRE Guy (Non renseigné)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
DELONGLEE Sebastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUGUEROT Jean-louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
THEAUD Roland (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Noël TREMBLAY
|
1 |
BARDET Olivier
|
1 |
RAYNARD Philippe
|
8 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), TALLON Séverine (Inconnu)
|
4 |
ANTONNELI Lucienne (Association Nature Vivante), DELOCHE Denis (Inconnu), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), MUNIER Elisabeth (Non renseigné)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
24 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
14 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
6 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
6 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
9 |
CHARRAS André (Inconnu), DAUMAS Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
9 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
16 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
12 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
7 |
DORNE Albert-Jean (Inconnu)
|
2 |
DUSSUCHALE Antoine (ASTERS)
|
18 |
GEHU Jean-Marie (Inconnu)
|
3 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), ROUX Bruno (LO PARVI)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
47 |
INCONNU (IRSTEA)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
119 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
4 |
LE MELL Benjamin (Association Nature Vivante)
|
6 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JANIN Christelle (ASTERS)
|
1 |
MAGNAUD Paul (Inconnu)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
8 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
OBERLINKELS Michel (Inconnu)
|
14 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
318 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
8 |
PINGET Huguette (Inconnu), BREJOUX Pierre (Inconnu)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
8 |
PLATEL Christel (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
10 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
4 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
59 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
7 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
BAILLET Yann (Association FLAVIA), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PAULIN David (ASTERS)
|
26 |
AMBEC Nils
|
2 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
149 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
47 |
MESLAGE Néhémie, DUFAY Josselin, GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
REMI GUISIER (Biotope)
|
1 |
ANONYME (Ecotonia)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
56 |
RATEL Wilfried, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PALET Damien, LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LEMOND Jany, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Loic ARNOULD / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Base de données Atlas floristique Philippon et al. (Non renseigné)
|
2 |
BIORET F. (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José, 1994 - 2011 (Non renseigné)
|
1 |
ARNAL G. (Non renseigné)
|
1 |
Chiche F. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
1 |
DELVOSALLE L. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
7 |
GAUTIER C., LE BAIL J. (CBNBREST), CHAGNEAU D. (CBNBREST), CHARRIER M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
5 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Sébastien PHILIPPE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL J. (CBNBREST), CHARRIER M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
12 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
2 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. & MALHER S. (Non renseigné)
|
2 |
Arluison M., Méral J-P., Naudet G., Tasset J-L. (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
MANNEVILLE O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
BOUGAULT Christophe - QUERE Emmanuel - MAGNANON Sylvie - LE BAIL Jean - HARDY Franck - HARDEGEN Marion - GESLIN Julien - GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
Lot Nature (Esslinger Marc) (Non renseigné)
|
2 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest (extraction juillet 2013) (Non renseigné)
|
4 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0211 0002, 2000, Ile de St-Nicolas (Archipel des Glénan), DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
IE&A, CBNBP (VUITTON G.), NATURE CENTRE (FAVROT A.) (Non renseigné)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
1 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
FILLAN Martin (Non renseigné)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
2 |
COQUEL Loïc & Pirot Manuel (Non renseigné)
|
1 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
3 |
JUPILLE OLIVIER (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
32 |
RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (Amis du Parc & PNP)
|
5 |
ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
Beaufils Benjamin & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
3 |
Bergès Christophe (CBNP-MP)
|
1 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
7 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
3 |
COUPRIE Stéphanie, DASZKIEWICZ Piotr, EGOROFF Grégoire, ESCUDER Olivier, FOURNIER Cindy, GOURDAIN Philippe, TANGUY Arnaud, THEVENOT Jessica, WITTÉ Isabelle (MNHN-SPN)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
22 |
CAZE Grégory (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
StageM2_MNHN-UPMC
|
1 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Christophe Albert, Marcel Baisset (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Clotilde Sagot, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eric Vannard, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
30 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
6 |
CHAUD Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert, Daniel Fougeray (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Salle, C.
|
1 |
Marie DELIGNY (CPIE du Pays de Soulaines)
|
1 |
Cerambyx
|
1 |
Pat Desnos
|
2 |
Anonyme 16676
|
1 |
Anonyme 20230
|
1 |
Anonyme 22761
|
1 |
Anonyme 32896
|
1 |
Anonyme 39624
|
1 |
Anonyme 65007
|
1 |
AntoineLoutrel
|
1 |
Apoumpapade
|
1 |
Auxia
|
1 |
Camille
|
1 |
Carthteni
|
1 |
ChouPiics
|
2 |
Claire
|
1 |
Dorothée
|
1 |
du Midi
|
3 |
Dunan Christophe
|
3 |
FARDAX
|
1 |
Gomgomdegom
|
1 |
iris.goret
|
1 |
JDragonB
|
1 |
Jpb73
|
1 |
Juju34
|
1 |
Les 4 étangs
|
3 |
ManuPerez
|
1 |
Mariemo
|
1 |
Moi
|
1 |
Nonmaaa
|
2 |
ornithos11
|
6 |
Raph.
|
1 |
Sandrine
|
1 |
Sophie-M
|
1 |
TheNightOwl
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
1 |
Yves 2Tonk
|
1 |
Zouzou26
|
3 |
Lucas
|
1 |
Bapt03310
|
1 |
INCONNU (Le CERE)
|
1 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
CHRISTOPHE Hervé, COLLAS Claire, ALCOUFFE Sylvie, VILLEDIEU Camille, PUECH François, CHAPEL Monique (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
8 |
MUHLHOFF Hélène, TOMMASINO Julien, VILLEDIEU Camille, CHAPEL Monique, SAUZEDDE René (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Quentin Le Bayon (NSP), Quentin Le Bayon (NSP)
|
2 |
Andrew
|
1 |
BDH
|
1 |
benji01150
|
1 |
Bérénice
|
1 |
bscrl
|
2 |
cass2021
|
1 |
chris_bate2000
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
Daniel Cahen
|
19 |
Davy Costaille et Michaël Pasquet
|
1 |
Erika Mitchell
|
2 |
explorateur-du-bout-du-monde
|
1 |
gaetan-de-pillot
|
1 |
GL/LL Plants Photography
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
jeanne_japan
|
1 |
Karina Zinda
|
1 |
kvn_potter
|
1 |
lilcar
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Merav Vonshak
|
1 |
Michel Renou
|
1 |
middl87
|
1 |
Nathan Malavolti
|
3 |
Nicolas Noé
|
1 |
passutimateo
|
1 |
peterdejong
|
1 |
piero
|
1 |
Piotr Lukasik
|
1 |
Robert Langellier
|
1 |
rosemarinus
|
1 |
rythiel
|
2 |
siwadi3
|
1 |
Sylvain Piry
|
5 |
Valentin Hamon
|
1 |
Yves Bas
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
15 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
240 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
CHAMAGNE Philippe (INCONNU)
|
5 |
CHAUD Marcel (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
93 |
DEMARES Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DURAND Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), CALVET Florent (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BERARDI Andrea (INCONNU)
|
1 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
3 |
CANTENOT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
6 |
COGORDAN (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
5 |
FACQUET Patrice (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
1 |
GACOGNE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
43 |
MAGNE (INCONNU), GILLET (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
12 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
5 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
8 |
THIEBAUT Joseph (INCONNU)
|
1 |
VANDERBECQ Guillaume (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
10 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Gilbert (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ANSELME Lorraine (INCONNU), THOMPSON John (INCONNU), LE MIRE-PECHEUX Lidwine (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
RAPIN Véronique (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
10 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BAISSET Marcel (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BALLUT Christèle (INCONNU), PIERRAT Rodolphe (INCONNU), BEDEL Frédérique (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
5 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
5 |
COMBRISSON Damien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
7 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BOUTIER Claude (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), CORNIER Bruno (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FERRY Pierre (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LATHUILLIERE Laurent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
13 |
GIORDANO Remo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
LAURANSON Cécile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU)
|
1 |
LLAS Cynthia (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
13 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
PIGEON Valérie (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), KELLER Laureen (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
SAGOT Clotilde (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
TALICHET Maëlle (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
CALAS Jérome
|
1 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
2 |
A. Pallarés
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité)
|
1 |
Sébastien GERVAISE (LPO ILLE ET VILAINE)
|
2 |
GRANDPIERRE Laure (ECOSPHERE)
|
3 |
-502261208
|
2 |
Jeanmonod, D., A. Schlüssel, M.-A. Thiébaud & J. Gamisans
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & J. Gamisans
|
2 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RIVEYROLE Paul (Inconnu), CLOIX Gilles (Inconnu), SINGLARD Delphine (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
14 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MOLINA James / BOILLOT François / PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey, HARDION Laurent
|
1 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
18 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
GARRAUD Luc,EVIN Michèle (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PAULI (Inconnu)
|
1 |
Germain-de-Saint-Pierre, Ernest
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
Augustin ROCHE
|
1 |
Brigitte MARTIN
|
1 |
Christophe Gorla
|
1 |
Francis Serre
|
2 |
Gabriel ALZIAR
|
4 |
George FOWLER
|
1 |
John De Vos
|
2 |
Mathias Chouet
|
1 |
Robin Mourier
|
1 |
Siek-Hy LIM
|
1 |
Sylvie PETIT
|
1 |
Thibaut SUISSE
|
1 |
thomas ghiglione
|
1 |
Adrien DEBRIE
|
1 |
Corentin GAUDICHET
|
1 |
Flora Zura
|
1 |
Jean-Claude Echardour
|
2 |
Jean MARMEISSE
|
1 |
L VINCENT
|
1 |
LE DUIGOU Mathieu (Indépendant)
|
1 |
Jean Paul Saint Marc
|
1 |
Léo NERY
|
10 |
Liliane Roubaudi
|
2 |
GAYE G. & KLEIN M.
|
1 |
Herbier IUFM 1 (INCONNU)
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
2 |
DEHONDT François
|
3 |
User 67879
|
1 |
User 100105
|
1 |
User 136673
|
1 |
User 142974
|
2 |
User 145738
|
1 |
User 148386
|
1 |
User 148998
|
1 |
User 16791
|
1 |
User 169376
|
1 |
User 179189
|
1 |
User 18553
|
1 |
User 189301
|
1 |
User 240273
|
1 |
User 246771
|
1 |
User 257468
|
1 |
User 270307
|
1 |
User 279993
|
1 |
User 299725
|
1 |
User 61545
|
2 |
User 84031
|
3 |
User 273609
|
1 |
User 3290
|
1 |
User 338160
|
1 |
User 353903
|
1 |
User 357833
|
1 |
User 360510
|
1 |
User 362201
|
1 |
User 362303
|
1 |
User 363006
|
1 |
User 368989
|
1 |
User 369859
|
1 |
User 375532
|
1 |
User 378564
|
1 |
User 379178
|
1 |
User 40236
|
1 |
User 40243
|
2 |
User 405076
|
1 |
User 41091
|
4 |
User 41094
|
1 |
User 429272
|
1 |
User 429297
|
1 |
User 44712
|
3 |
User 44899
|
2 |
User 46595
|
5 |
User 54374
|
1 |
User 55206
|
1 |
User 55697
|
1 |
User 57322
|
1 |
User 66632
|
1 |
User 69156
|
1 |
User 72358
|
1 |
User 727611
|
1 |
User 7347
|
1 |
User 740775
|
1 |
User 756485
|
1 |
User 77318
|
1 |
User 78807
|
1 |
User 81262
|
2 |
User 83884
|
1 |
User 84067
|
2 |
User 8740
|
3 |
User 93503
|
1 |
Bennett Ian
|
1 |
Burri Jean-François
|
2 |
Lehmann Werner, Huber Andreas
|
1 |
Matthey Yvan
|
1 |
Chavanne Etienne
|
2 |
Reinhard Sandra
|
1 |
Santiago Helder
|
4 |
Vittoz Pascal
|
1 |
THOMAS PICHILLOU (Non renseigné)
|
1 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
254 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
282 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
145 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PERDRIX Laurine (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), VANEGUE Célia (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BONIFAIT Justin (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BLANCHOT Alexandre (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CASTAGNOS Audrey (Synergis Environnement)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
3 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
4 |
DELBOSC Pauline (CBNC), BIORET Frederic (CBNC)
|
1 |
FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
18 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
11 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
8 |
REYMANN Julie (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
2 |
SPINOSI Paula (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
DEBEAUX (Jean)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (IMBE), PAVON Daniel (IMBE)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
Fanny VECSERNYES
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, DUPRÉ Rémi
|
4 |
Henri DEVEYER
|
4 |
André, B.
|
1 |
Carou
|
1 |
Chambine|de, C.
|
1 |
Lebel, E.
|
3 |
Le Cesve, R.
|
1 |
Lefèvre, E.
|
2 |
Léveillé
|
1 |
Beautemps, C.
|
1 |
Bernard, F.
|
1 |
Boivin
|
1 |
Burle
|
1 |
Caillot
|
3 |
Chevallier, L.
|
6 |
Gautier, G.
|
1 |
Grenier
|
8 |
Loret, H.
|
3 |
Sudre, H.
|
1 |
Trouillard, C.
|
1 |
Etienne GASNIER (Non renseigné)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (UMS Patrinat MNHN)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
14 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
3 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
COURSIER Cyril (PNE), COURSIER Cyril (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
4 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
3 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
45 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
3 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement), SCAGNI Jérémie (Mosaïque Environnement)
|
4 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MONTAGNON Isabelle (INCONNU), SERVE Sylvie (PNV), MONTAGNON Isabelle (INCONNU), SERVE Sylvie (PNV), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
59 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
9 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
2 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURET Bertrand (utiliser CEN Allier)
|
3 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
3 |
PORTIER Claude (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
13 |
LEGER Jean-François (PNE), LEGER Jean-François (PNE)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FONT CASTELL Xavi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SORIANO Ignasi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COTTREL Virginie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), BLIN Charlotte (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
53 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central), BELLE Corentin (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
196 |
MASSARDIER Eric (ONF du Puy-de-Dôme), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
MEUCCI Roger (Indépendant)
|
2 |
MICHALET Catherine (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), TOURETTE Julie (CBN Massif central)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
286 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
310 |
COLOMBEY M. (Indépendant)
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
4 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
4 |
CHASTAGNOL René (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
3 |
MOREAU Fernand (Indépendant)
|
1 |
MOSNIER Eric (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
9 |
SIGAL Patrick (Inconnu), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LE MOAL Tangi (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROYAUD Alain (Inconnu), BOCH B. (Inconnu)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Inconnu), PORTAL Robert (Inconnu), FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
DOP Paul (Inconnu)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
2 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
9 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
3 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
7 |
CURTET Laurence (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), THEVENARD Frédéric (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARROS Cyrille (Inconnu), MARIE L. (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SUSONG Guilhem (Inconnu)
|
1 |
GOUIX Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), MATHIEU Stéphanie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BASSI Isabelle (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORISSON Béatrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BLANC Nadia (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
6 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
466 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
18 |
MALEYSSON Henri (Association DIGITALIS), BELIN Bernard (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
2 |
MOREL Sandra (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
3 |
PERRET Françoise (Indépendant), PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
2 |
BERMES Patrice (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE DÛ Jean (Indépendant)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
15 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
8 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
15 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ENGLER Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUERY René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
RAGACHE Quentin (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
CERMECO
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DIXON Lara (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), TREIL Violette (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
4 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
130 |
GEHU Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
DELHOMME Camille (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA)
|
3 |
DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
1 |
FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
1 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA)
|
1 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEMURGE A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEMURGE A. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
MARTIN Lina (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA)
|
1 |
MENADIER A. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENADIER A. (GENTIANA)
|
1 |
MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA)
|
3 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
4 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
3 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
8 |
BONNET Véronique (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
21 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LAFOREST Anne (INCONNU), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVAL Florian (Base de données ONF)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA), BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
270 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, BOURON Manuel, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
VALLÉE Sophie (CBNA)
|
13 |
VIVAT Agnès (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BOURON Manuel
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
3 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
GREFF Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GREFF Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIED Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
26 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
6 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
14 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
149 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
2 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
ROBERT H. (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
4 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TABOURIECH Vincent (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage), ARNAUD Pascal (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage), VALLIER Jean-Gabriel (Office national de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
GERBET Charles, LARGIER Gérard
|
1 |
CAMVIEL Roland, ROUSSEL Dany
|
2 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
2 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
2 |
Patrick Barbotte
|
1 |
ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic, CASSOU Fernand
|
1 |
RIEUCAU Carine, DUPONT Jean-Marie
|
4 |
ANDRE Christophe, CHAVAGNEUX Frederic, JUPILLE Olivier, FARAND Etienne
|
1 |
CAMVIEL Roland, ANDRE Christophe, DAVAL Gérard
|
1 |
RIEUCAU Carine, PAUTIER Edwige
|
1 |
FALLOUR Delphine
|
1 |
PAUL LUNEAU MERLIER
|
1 |
SAUVE Romain (Naturalia Environnement)
|
1 |
FRANCOIS BOUSSUGES
|
1 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
591 |
THEVENIN Pierre (ECOSPHERE)
|
1 |
Romain Lejeune
|
2 |
Maxime BIGAUD
|
1 |
MACCAUD Alexandre
|
2 |
AMILHAT Noeline (Simethis)
|
28 |
Frin Bernard (Grenha et O.A.)
|
3 |
Maxime Gincheleau
|
6 |
NICOLAS FALZON
|
1 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE Julie (CPIE Vallées de l'Authie et de la Canche)
|
1 |
PIERRE AGOU
|
2 |
ofb_dr_aura (INCONNU)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
52 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
300 |
David PECHEUR, Johan LESEURRE, Mirham BLIN, Guillaume SCHMITT, Bernard Didier (ONF)
|
3 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
6 |
POISSONET J., DAGET Ph. (ONF)
|
2 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), FRILEUX Pierre-Noël (Indépendant)
|
1 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
5 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
6 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
4 |
PALET Damien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Miciol, Ernest
|
2 |
Kevin MAURIN
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
12 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
2 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
1 |
LANDEAU Rémi (ECO-STRATEGIE)
|
1 |
PLACE Jacques
|
1 |
DENTANT Cédric
|
16 |
ALBERT Christophe, BAISSET Marcel
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
DUMAS Pierre
|
1 |
DUMAS Pierre, DENTANT Cédric
|
1 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
2 |
LEFRANCOIS Olivier, COULON Mireille, DENTANT Cédric, CESTRE-LAMBERT Galanne, ALBERT Christophe
|
1 |
MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric
|
1 |
MERHAN Baptiste, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
MERLE Hugues
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève, VANNARD Eric, ALBERT Christophe, BARBE Fanny
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
11 |
SALOMEZ Pierre, CAMPAGNE Pascal
|
6 |
SALOMEZ Pierre, QUELLIER Hélène
|
1 |
SALOMEZ Pierre, ROGER Claude
|
1 |
TALICHET Maëlle
|
3 |
VANNARD Eric, SALOMEZ Pierre
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Indépendant)
|
1 |
Cochard Arnaud
|
1 |
SULMONT Emeric (PN des Cévennes)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
CARDOLI Jean (INCONNU)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
4 |
D'hier Guillaume
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
6 |
CHARISSOU Isabelle, LÉVY William (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
2 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
2 |
A. DELELIS, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
BOUFFLERS, TALLENT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
7 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
9 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
2 |
J. LIGER, RENARD - (Non renseigné)
|
2 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
11 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
7 |
L. DURIN, LERICQ - (Non renseigné)
|
1 |
R. FAUVARQUE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
3 |
F. SEITE - (Non renseigné)
|
4 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
17 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
8 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
6 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
3 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
2 |
FELLMAN Mathieu & GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
BEUTIN Sabine (Biotope)
|
1 |
Marc Douchin et Fabrice Perriat
|
1 |
Stage flore alpine CNM 2016 guidé par Pascal AMBLARD, Clémence MERONO
|
1 |
FATZ-Pierre-Marie (INCONNU)
|
8 |
PICARD-Francis (INCONNU)
|
7 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
André A. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
8 |
Berchtold J.P. et Pax N. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
16 |
Drapier N. (Non renseigné)
|
1 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Gegout J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Herbier IUFM 1 (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Baumgart G. (Non renseigné)
|
3 |
Hoff M. et Janin F., Rosenzwzeig (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. - Sortie SVT 2010 (Non renseigné)
|
1 |
Hug F. (Non renseigné)
|
1 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
10 |
Issler E. (Non renseigné)
|
11 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
6 |
Keller H. (Non renseigné)
|
1 |
Koneza N. et Bouchet M.A. (Non renseigné)
|
1 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
12 |
Merklen J. (Non renseigné)
|
1 |
O.N.F. Colmar (Non renseigné)
|
1 |
Party J.P. et Thieven P. (Non renseigné)
|
5 |
Pons P. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
7 |
Reeb (Non renseigné)
|
1 |
Ritzenthaler L. (Non renseigné)
|
1 |
Rosier A. (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
3 |
Volkert B. (Non renseigné)
|
1 |
Walliser J. (Non renseigné)
|
1 |
SALAUN
|
1 |
HAPPE David
|
3 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
6 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
2 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
GOUBET Pierre (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d''Alsace (Non renseigné)
|
2 |
Staub Catherine (Non renseigné)
|
2 |
Mendez S. (INCONNU)
|
1 |
Covato Fabrice & Blin Charlotte (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J. (INCONNU)
|
1 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
3 |
BLONDEL Lucie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
71 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
166 |
DIVERS Annie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LE Mell (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MARC Mangeat (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARION Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
62 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MULLENDERS W. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NGUEFACK Julie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
IFN (IFN)
|
2 |
Détrée Jérémy (Indépendant)
|
1 |
ARNAL Gérard
|
2 |
MACÉ Bruno
|
7 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
142 |
BONZI Alizée (ASTERS)
|
1 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
32 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
4 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
4 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
3 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
70 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
GIREL Jacky (Inconnu), PAUTOU Guy (Inconnu)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
3 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
8 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
6 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
10 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
9 |
INCONNU (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine), INCONNU (Association Bugey Nature)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
6 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
2 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
LAPRAZ Guy (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
34 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
NEGRE R. (Inconnu)
|
6 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
8 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
226 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
32 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
27 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
4 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
8 |
PROST André (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
4 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
36 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
7 |
Kilhoffer Maud (Non renseigné)
|
2 |
Matthieu ESLINE (ECOSPHERE)
|
2 |
DUFAY Josselin, LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
GAVELLE G.
|
3 |
RACIC Eva (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Thibault HINGRAY / CG 88 (ENS)/CG88 (Non renseigné)
|
1 |
FORTUNY Xavier (MICA Environnement)
|
1 |
NAWROT O. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
5 |
GODEAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CLÉMENT Bernard, 1978 - 1995 (Non renseigné)
|
1 |
ADAM David (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
A.F.F.O. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Badoc Alain (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Chemins de la Baie du Mont-Saint- Michel (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT M.,LANCIAUX M.,LAUGROS H.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
5 |
CSL (Non renseigné)
|
1 |
Favennec J., Duffaud M-H., Cotten L., Treton N. (Non renseigné)
|
3 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Non renseigné)
|
1 |
GERARD M., LANGLOIS Y., HUBERT H., LE BRETON J.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. Données terrain CBN 2005. (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
13 |
HOUSSET P. (Non renseigné)
|
2 |
LANCIAUX M. (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B., AUGEREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire - MOURGAUD Gilles (Non renseigné)
|
1 |
POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
Société Deschiron (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
6 |
CONSERVATOIRE DES SITES NATURELS BOURGUIGNONS (AGOU P.) (Non renseigné)
|
2 |
B. JARRI G. BRETAGNE C. DAVID H. HUBERT (Non renseigné)
|
1 |
DUMEIGE B. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. Jui (Non renseigné)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Largier Gérard) (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique);RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot) (Non renseigné)
|
1 |
BRETAGNE VIVANTE, 2006, Réserve Naturelle d’Iroise - Plan de gestion 2004-2010, 132 p (Non renseigné)
|
6 |
Colasse V. CBN. (Non renseigné)
|
3 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0000 0578, 2000, Baies de Morlaix et de Carantec, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0035 0002, 2006, Baie de Lanveur, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
7 |
CONTANT S.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
COULOMBEL R.,HAUGUEL J.,PREY T.,VALENTIN B.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
Gamisans J. (Non renseigné)
|
1 |
Mikolajczak A. (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Envol Environnement)
|
9 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
13 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
15 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
5 |
JUPILLE OLIVIER & FLORENCE ETIENNE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
10 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
3 |
CHASSERIAUD Gautier & NUQUES PATRICK & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Dupont Jean-marie & FARAND ETIENNE & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
2 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
ARNAUD Claudine & Roussel Dany & MANHES LAURENCE (Amis du Parc)
|
2 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
2 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Hélène Quellier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Ugo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez, Gabriel Gonsolin (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Joël Puissant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hélène Quellier, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mathonnet, R.
|
1 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
4 |
PONCET Rémy, PARADIS Anne-Hélène (UMS PatriNat)
|
2 |
PHL
|
6 |
Stresa56
|
1 |
Vincent Herledan
|
1 |
30syl
|
29 |
Ana&mae3022
|
2 |
Anonyme 34308
|
1 |
Az
|
2 |
Christophe LENORMAND
|
2 |
DenisKayser
|
1 |
Doleo
|
1 |
Esel
|
1 |
fransat63
|
10 |
Irsha
|
1 |
laure602
|
1 |
Lélou
|
1 |
LeoNell
|
5 |
Le petit Rampal
|
2 |
LoGaViNi
|
1 |
Mlsanson
|
1 |
Nicopec
|
8 |
Quiche
|
1 |
Respiok
|
2 |
Shossette
|
1 |
Tim Gonier
|
1 |
un_rayon_de_nature
|
1 |
YonSoula
|
1 |
Francois LE CAMUS
|
1 |
Paul Decaestecker
|
2 |
Thanos
|
1 |
LOOS Maxime (CPIE Haute-Auvergne)
|
3 |
AELOE
|
1 |
Alba
|
1 |
araquin
|
1 |
bco89
|
1 |
berge
|
1 |
bryony_bee
|
1 |
Camille Lorenzo
|
1 |
clairinsky
|
1 |
Daxaber
|
4 |
dzuidwijk
|
1 |
Erika Rousset
|
2 |
etienne coffinet
|
1 |
fannymuscari
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
2 |
Gaël Covain
|
1 |
jbaraize
|
1 |
Jean-Philippe BASUYAUX
|
1 |
jeba31
|
1 |
jlbleo
|
1 |
Julia
|
1 |
Julien Renoult
|
3 |
lankhorst
|
1 |
laurenthoff
|
4 |
lilschwarz2408
|
1 |
lise_carpentier
|
1 |
loops76
|
2 |
lorenzodotti
|
1 |
Louis VIVIER
|
2 |
madedith
|
1 |
Margot Gabel
|
1 |
maxencegrm
|
1 |
melhippo
|
3 |
Melissa McMasters
|
1 |
mthpvg
|
1 |
petermac
|
1 |
pratensis
|
1 |
Ryan McMinds
|
1 |
skrks
|
1 |
Stéphane Hulard
|
1 |
talamazz
|
1 |
vanilendil
|
1 |
wisley_harakiri
|
1 |
ylonaramond
|
1 |
Yvonne Nielsen
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUSTACHE Eric (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
11 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
21 |
BARET Julien (INCONNU)
|
19 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
13 |
BERNIER Christophe (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
2 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
16 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
3 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
6 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
1 |
DONADILLE Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
6 |
GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
12 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
17 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
6 |
HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
39 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
134 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
15 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
6 |
MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
10 |
BISCH Geneviève (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
10 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
60 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GRANJON Ludovic (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
7 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
6 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
47 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
17 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
PARENT H. (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), VEYRET Paul (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
PILATE Marion (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
35 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
8 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
30 |
BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
5 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
COULOMB Evelyne (INCONNU)
|
2 |
COULON Eddy (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
4 |
DALLIET Martin (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DEROECK Françoise (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FINE Vanessa (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
4 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
9 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Herbier scolaire de Riez)
|
1 |
JEAN Anna-Karine (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
15 |
KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
5 |
LADIER Jean (INCONNU), BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
1 |
LEBAS Laurence (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
33 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
24 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), QUELLIER Hélène (INCONNU)
|
1 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
11 |
VANNARD Eric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
PASCALINE VINET (Biotope)
|
3 |
C. Aseginolaza & P.M. Uribe-Echebarría
|
1 |
Dallerés, Antonio
|
1 |
Burnat, E., J. Briquet, A. Saint-Yves, F. Cavillier & E. Abrezol
|
1 |
J.N. Labat
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JABIOL Jérémy (Indépendant), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
-1813132878
|
9 |
-78194139
|
3 |
Thiébaud, M.-A.
|
4 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
Jeanmonod, D. & J. Gamisans
|
1 |
Litardière, R. V.
|
1 |
Schlüssel, A. & I. Chapalay
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
7 |
Jean-Benoît MOREL (NSP), Jean-Benoît MOREL (NSP)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (perso) (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
VALLEZ Emilie, MONDION Julien (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
HENRY Emilien, CHAMBOLLE Christophe, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
GACOGNE Alphonse (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
343 |
VIVAT Agnès,VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEJOUR Ludovic (ECOSPHERE)
|
5 |
Benjamin SUZE & David MARTINIERE (NSP)
|
1 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
4 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
3 |
LEBOT Marie (THEMA Environnement)
|
1 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
7 |
Claire SUTTER
|
3 |
Dominique Remaud
|
1 |
Emilie DUCOURET
|
8 |
Emmanuel REGENT
|
1 |
Francois Divet
|
1 |
Inventaire_Fac GNUM
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
2 |
Jean-Paul HUGBART
|
1 |
Laurie TARGA
|
1 |
Matthieu BOLL
|
1 |
Vincent TONDEUR
|
2 |
YANNICK DURAND
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
bertranddumas@free.fr
|
1 |
Beurville Killian
|
1 |
Jean Marc Ringenbach
|
1 |
Mathieu Sinet
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
7 |
RINGENBACH jean marc
|
3 |
RINGENBACH Jean-Marc
|
1 |
CHEVALLIER Alexis (setec in vivo)
|
1 |
SOLENNE LEJEUNE (Biotope)
|
1 |
Thibault Soltys, Theo Dubois, Benoit Delhome
|
1 |
KUCHLER M. & KIEFFER P. & WEISS J.M.
|
2 |
LECAILLE R.
|
1 |
PICHARD O.
|
1 |
Chermezon H. (INCONNU)
|
1 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
Steib P. (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
2 |
User 272358
|
1 |
User 105643
|
1 |
User 108586
|
1 |
User 111894
|
2 |
User 125242
|
1 |
User 125249
|
1 |
User 128688
|
1 |
User 143
|
1 |
User 145170
|
1 |
User 146948
|
1 |
User 149283
|
4 |
User 15488
|
2 |
User 160439
|
1 |
User 162144
|
1 |
User 16621
|
1 |
User 170471
|
1 |
User 170705
|
1 |
User 17641
|
1 |
User 181127
|
2 |
User 1898
|
4 |
User 204363
|
1 |
User 208762
|
1 |
User 225189
|
1 |
User 233709
|
1 |
User 257139
|
1 |
User 272375
|
1 |
User 276446
|
2 |
User 281891
|
1 |
User 289621
|
1 |
User 303269
|
1 |
User 309433
|
1 |
User 326390
|
1 |
User 334208
|
1 |
User 336459
|
1 |
User 341319
|
1 |
User 349739
|
1 |
User 352828
|
1 |
User 365181
|
2 |
User 368129
|
2 |
User 368443
|
1 |
User 387274
|
8 |
User 390788
|
1 |
User 401445
|
1 |
User 402139
|
1 |
User 402550
|
1 |
User 40330
|
1 |
User 40340
|
1 |
User 404971
|
1 |
User 407149
|
1 |
User 411575
|
1 |
User 426283
|
1 |
User 429269
|
2 |
User 434089
|
1 |
User 447946
|
1 |
User 4524
|
7 |
User 50108
|
1 |
User 50338
|
2 |
User 53594
|
2 |
User 5630
|
1 |
User 66276
|
1 |
User 682493
|
1 |
User 71357
|
1 |
User 727375
|
1 |
User 73577
|
5 |
User 742866
|
1 |
User 759402
|
1 |
User 777829
|
1 |
User 80353
|
2 |
User 8249
|
1 |
User 88074
|
1 |
User 88577
|
1 |
User 92779
|
1 |
User 93585
|
1 |
User 9817
|
1 |
Comte Daniel
|
3 |
Schefer Daniel
|
1 |
Bornand Jean-Michel, Desponds Bernard, Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Toni Marie-Madeleine, Baumgartner Francine
|
1 |
Kanis, A.
|
1 |
FEL Alexandra (GeoPlusEnvironnement)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BIRON Nicolas (AVENIR)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
11 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
16 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
BIRON Nicolas (AVENIR), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUVIER Pierre (Inconnu)
|
1 |
BLANCHOT Alexandre (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), VANEGUE Célia (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), PERDRIX Laurine (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BONIFAIT Justin (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LAFOREST Anne (Inconnu)
|
2 |
FABRE Bernard (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
INCONNU (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
LE BOUARD Fabrice (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MOQUET Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DARINOT Fabrice (Inconnu), THOMAS Catherine (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SENN Olivier (Inconnu), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLE Julien (CPIE du Sud Champagne)
|
4 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
5 |
POIREL Alain
|
57 |
ANONYME (Synergis Environnement)
|
1 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
2 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
CATTEAU David (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
5 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
8 |
GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
GUYOT Isabelle (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DAMIANI Denis (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
4 |
HUGOT Sophie (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
LECOEUVRE Claire (CBNC)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
6 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
PETIT Yohan (CBNC)
|
2 |
PETIT Yohan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
5 |
REYMANN Julie (CBNC), NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), BRUNEL Sarah (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
BIORET Frederic (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
2 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
REVELIERE Eugène (CBNC)
|
1 |
CAILLAUD Marie (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Chretien, P.
|
1 |
Laure SUTEAU
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
1 |
Fargeat Martin
|
3 |
Bécourt
|
1 |
Callé, J.|Weill, J.
|
2 |
Debooz
|
1 |
de Lesdain, Bouly
|
1 |
Hennecart, J.
|
2 |
Humbert, H.
|
2 |
Lacaille
|
1 |
Luizet, D.
|
1 |
Puiseux, V.
|
1 |
Reverchon, E.
|
1 |
Toussaint
|
2 |
Auzende
|
1 |
Debeaux, O.
|
1 |
Gandoger, M.
|
1 |
Larambergue|de, H.
|
1 |
Seyrat, A.
|
1 |
Suget
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
2 |
RICHARD Luc (Cera Environnement)
|
9 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), CARLSON Brad (LECA), GARRAUD Luc (CBNA), CARLSON Brad (LECA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
DURIX Sylvie (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
GIRARDON Christophe (PNM), BERTINI Christian (PNE), MOINE Rémy (PNE), BERTINI Christian (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), GIRARDON Christophe (PNM), MOINE Rémy (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
62 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
36 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
28 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
11 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
NIDERGAS Valentin (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), NIDERGAS Valentin (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
72 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI), BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
BONNEL Laure (LO PARVI), BONNEL Laure (LO PARVI)
|
3 |
DELIRY Cyrille (INCONNU), DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (Association FLAVIA), INCONNU (Association FLAVIA), INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François, MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), HERBERT Marie (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain), HERBERT Marie (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
41 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
19 |
MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain), HERBERT Marie (INCONNU), HERBERT Marie (INCONNU)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SERVE Sylvie (PNV), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MONTAGNON Isabelle (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SERVE Sylvie (PNV), MONTAGNON Isabelle (INCONNU)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DE GROOT Marion (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DE GROOT Marion (INCONNU)
|
1 |
THOUVENIN Caroline (INCONNU), THOUVENIN Caroline (INCONNU)
|
1 |
CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère), CHABERT Chloé (AVENIR - CEN Isère)
|
5 |
VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère), VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
13 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
12 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
2 |
ANTONNELI Lucienne (Gère), MUNIER Elisabeth (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), ANTONNELI Lucienne (Gère), DELOCHE Denis (INCONNU), DELOCHE Denis (INCONNU), MUNIER Elisabeth (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), DELOCHE Denis (INCONNU), MUNIER Elisabeth (INCONNU), ANTONNELI Lucienne (Gère), ANTONNELI Lucienne (Gère), MUNIER Elisabeth (INCONNU), BEGUIN Lucile (Gère), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
1 |
RICHAUD Alain (Gère), RICHAUD Alain (Gère)
|
1 |
ROUX Bernard (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), LOUVAT Josiane (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère), MUNIER Elisabeth (INCONNU), MUNIER Elisabeth (INCONNU), LOUVAT Josiane (Gère)
|
1 |
MEYER David (Acer campestre), MEYER David (Acer campestre)
|
1 |
MONCORGE Pierre (GMBVS), MONCORGE Pierre (GMBVS)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
10 |
BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE), GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
2 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
105 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
203 |
BROUSSEAU Cécile (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
PLASSART Clémentine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
14 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
6 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
4 |
DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
DENEFLE Gabriel (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), JULVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
6 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
279 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
4 |
LEBARZ C. (utiliser CEN Allier), SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier), VERON Florian (utiliser CEN Allier)
|
1 |
LEGE Vincent (CREN Auvergne)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), GERMAIN Thomas (CBN Massif central)
|
1 |
LE JEAN Yves (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
MIGNON Alexandra (CG de la Haute-Loire)
|
2 |
MOROGES Laetitia (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
43 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
4 |
PRAT Mathias (Bureau d'étude)
|
6 |
STIEPERAERE Herman (Indépendant)
|
7 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
8 |
THEVENIN Thierry (Indépendant), DESCUBES Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), VILKS Askolds (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), BESSON Anne-Marie (Association DIGITALIS), PORTAL Robert (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
4 |
BRINGER Pascal (CREN Auvergne)
|
2 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
BILLAUD Fabien (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
CARON François
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
3 |
DOITRAND Renaud (Bureau d'étude)
|
8 |
LE BACQUET Michel (Indépendant)
|
2 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
POUZET Eugène (Indépendant), LARUE M. (Indépendant)
|
1 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
57 |
GRENIER Ernest (Indépendant), SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
VAZEUX Antoine (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VALLAS Didier (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Société des Sciences Naturelles de l'Ouest de la France)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu), INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
4 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
24 |
SOULIÉ Joseph Auguste Louis (Inconnu), COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu)
|
1 |
MAUGÉ Christian (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), JULIEN Solange (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
GRIVET Laurent
|
3 |
BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement), BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement)
|
7 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
57 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARRAUD Luc (Inconnu)
|
1 |
GAULTIER Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
2 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LE MOAL Tangi (Parc National des Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Société des Naturalistes du Lot), INCONNU (Société des Naturalistes du Lot), HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
20 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE BARZ Céline (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
2 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
10 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
35 |
TORT Maryse (Indépendant), BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
3 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
39 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant)
|
1 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
10 |
CHAUSSON Mathieu (Indépendant)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
12 |
MAGNAUD Paul (INCONNU)
|
1 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
9 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA)
|
1 |
FOISSET Sylvain (GENTIANA), FOISSET Sylvain (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
LE LEZ Anne (GENTIANA), LE LEZ Anne (GENTIANA)
|
1 |
RICHAUD Alain (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA), RICHAUD Alain (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
1 |
SOLELHAC S. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SOLELHAC S. (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
164 |
CAILLE Christophe (CBNA)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
20 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
106 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
18 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
60 |
GREULICH Fanny (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
13 |
PRUNIER Patrice (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
5 |
FORT Noémie (CBNA), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
7 |
DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
2 |
MIQUET André, MIQUET André
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CARRIERE Thiphaine (Ex-CEPA)
|
2 |
LEGE Vincent (Ex-CEPA), BENARD Delphine (Ex-CEPA), CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTINELL Mane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BLANCHE Cèsar (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VUILLET Baptiste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
11 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
16 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
1 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
4 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
3 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESCARTES Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, ARNAUD Claudine, MANHES Laurence
|
1 |
ROUSSEL Dany, FLORENCE Etienne
|
3 |
CASSOU Fernand, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
JUPILLE Olivier, CHAVAGNEUX Frederic, REISDORFFER Franck, ANDRE Christophe, FARAND Etienne
|
1 |
CAMVIEL Roland, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
PAUTIER Edwige, RIEUCAU Carine
|
1 |
BLONDEAU Flore
|
20 |
NOGUE Gerard
|
1 |
DEFORET Thomas (CDEE)
|
1 |
Thomas DELHOTAL (ABIES bureau d'�tudes)
|
1 |
BERTRAN A. (Département de l'Isère), BERTRAN A. (Département de l'Isère)
|
1 |
DUTREY Roland (Département de l'Isère), DUTREY Roland (Département de l'Isère)
|
1 |
Geslin (Visiolittoral)
|
2 |
Kristo Ornella (Visiolittoral)
|
2 |
MATHIEU Paul (Thema Environnement)
|
1 |
Louise HAUSKNOST (Non renseigné)
|
1 |
OPHELIE DEVOS
|
1 |
Sophie Vertes-Zambettakis
|
1 |
PHILIPPE Clélie (Rainette)
|
1 |
THIERRY Chloé (SPN-MNHN)
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
22 |
DRAPIER (J.) (ONF)
|
1 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
2 |
Nils AMBEC (ONF)
|
1 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
2 |
LARONDE A., GARNIER R. (ONF)
|
1 |
POISSONET J. (ONF)
|
9 |
JEAN-JACQUES BIGNON
|
1 |
RICHAUD ALAIN
|
3 |
POISSONET Jacques (Indépendant), DAGET Philippe (Indépendant)
|
2 |
MICHALET Richard (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
M.Martinez
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
2 |
ESCUDERO A. (IRSTEA), ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
4 |
OSTERMAN O. (IRSTEA), OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
1 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
1 |
Alexis MECHINEAU
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CHAPEL Monique (Ex-CEPA), SAUZEDDE René (Ex-CEPA), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA), TOMMASINO Julien (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA), LUIGUIN Adrien (Ex-CEPA), MARDINE Elodie (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), SAUZEDDE René (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
4 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
12 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
3 |
BENYOUB Abdelbaki, GIRARDON Christophe, JENDOUBI Samy, DENTANT Cédric
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
COMBRISSON Damien, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
3 |
MERHAN Baptiste, BOCCON-GEBEAUD Camille
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
5 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
1 |
TESSIER DU CROS Bruno
|
5 |
VANNARD Eric, MERHAN Baptiste
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
15 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
BOREL Nicolas, SERVIENTIS Nils
|
1 |
Olivier BENOIT GONIN (Oxalis)
|
1 |
David Martinere
|
1 |
Matthieu CHARRIER
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
1 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck, MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
12 |
BISSOT Romain, ANONYME, TERRISSE Jean (CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Centre-Ouest, INDEPENDANT)
|
1 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
5 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
85 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
6 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
7 |
J. LANGHE, VYSERE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
8 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
6 |
M. BON, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
9 |
M. BON - (Non renseigné)
|
34 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
8 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
32 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
40 |
M. WANLIN - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
3 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
4 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
8 |
FERGUSON, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
V. THONET - (Non renseigné)
|
1 |
L. GAGER - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
20 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
G. GICQUIAUD - (Non renseigné)
|
1 |
H. MACHO - (Non renseigné)
|
2 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
2 |
GODEAU M. (Non renseigné)
|
7 |
JOLY Michel / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
NOGUE Gérard / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Marc Douchin
|
4 |
MAS Anaïs
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
1 |
JAPIOT Xavier, NICANOR Hubert
|
2 |
ENCEM (Non renseigné)
|
3 |
Andrieu F. et Morel P - ECEM (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Weiss S. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
19 |
Denis P. (Non renseigné)
|
1 |
Douard A. (Non renseigné)
|
10 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
63 |
Hoff M. et De Ruffray P. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
2 |
Jacob J.C. et Wolf V. (Non renseigné)
|
1 |
Kuntzmann P. (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Lonjaret E. (Non renseigné)
|
1 |
Muller A. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
11 |
Rubrecht C. et Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. (Non renseigné)
|
2 |
Simler N. (Non renseigné)
|
10 |
Stoeckel M. et Grandet G. (Non renseigné)
|
4 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
204 |
Walter E. (Non renseigné)
|
2 |
Zanré F. (Non renseigné)
|
2 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
2 |
MARSY Sylvain
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
18 |
LE RUYET René, BEAUDOUIN Sylvie, DOUAULT Guillaume, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes parisiens)
|
1 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
1 |
GALLAIS Dominique
|
1 |
PNRBV (Non renseigné)
|
1 |
TINGUY Hugues (Non renseigné)
|
2 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin & DOM Olivier (Non renseigné)
|
1 |
BUTTIN Alice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
74 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
339 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
BAVOUX Vital (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUBURGUET Joëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUICHARD Jean-Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
135 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
68 |
LALLEMENT Lydie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LHOTE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PASCAL Lacroix (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEPE Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ASTA Juliette (Université Joseph Fourier), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
14 |
BORDON Jacques (Inconnu), HERBERT Marie (Inconnu), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA)
|
6 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
10 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
4 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
9 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
7 |
INCONNU (Inconnu)
|
6 |
JUBAULT Patrick (Inconnu)
|
4 |
KEYSERS E. (Inconnu), VAN GILS H. (Inconnu), VAN ALTHUIS M. (Inconnu)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
4 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
8 |
LEGER Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
3 |
LE STRAT M. (Conseil Général 38)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
5 |
MESSEAN Adrien (Inconnu)
|
2 |
MUNIER Elisabeth (Non renseigné), ANTONNELI Lucienne (Association Nature Vivante), DELOCHE Denis (Inconnu), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
4 |
PERRET Patrick (Inconnu), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
2 |
PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier), ASTA Juliette (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
28 |
RADET Michel (Inconnu), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu), BEGUIN Claude (Inconnu)
|
5 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
3 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
11 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), GROOT Marion (Inconnu)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante)
|
2 |
UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
VERNEAU Patrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
VIDAL Philippe (Inconnu)
|
6 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
3 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
( (Non renseigné), SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante), RICHAUD Alain (Association Nature Vivante), DA SILVA Ludovic (Non renseigné)
|
1 |
VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
3 |
LUCAS Jerome, PELLETIER Fabien (SOCOTEC Environnement)
|
1 |
OPHELIE DOCQUIER (Cabinet ECTARE)
|
1 |
BERROD Luc (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin, CIGOLINI Hélène (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
3 |
DUFAY Josselin, MICHAUD Henri (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
PISZCZAN Thierry (SFO-Auvergne)
|
1 |
PEHOURCQ Thibaud (SAS AXE)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
6 |
BRUNET Yann (CBN Sud-Atlantique)
|
12 |
FILIPE Marie, CHERPITEL Thomas, LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck, MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
VIAL Timothée (CBN Sud-Atlantique)
|
57 |
FIAMMENGO Robert (MHNN)
|
3 |
Christophe COURTE;Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
9 |
DEPERIERS-ROBBE S., ROLLAND R. & RUNGETTE D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
PROVOST M. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
26 |
D'ONOFRIO P. (Office National de l'eau et des milieux aquatiques) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
ANIOTSBEHERE JC. (Non renseigné)
|
1 |
BIOTOPE (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT M. (Non renseigné)
|
3 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Dehondt F. (Non renseigné)
|
1 |
DULAC Perrine (Non renseigné)
|
2 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
3 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique), GESLIN Julien (Sans organisme) (Non renseigné)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique), OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
GRIPON N. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUYON J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Loic ARNOULD (Non renseigné)
|
1 |
MARECHAL R. (Conseil général de Maine-et-Loire) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (Non renseigné)
|
2 |
PROVOST M., LECOINTE A. & DELVOSALLE L. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
11 |
ROVERETTO Philippe (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST), AVERTY C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Chiffaut alain (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
4 |
DULAC Perrine (LPO 85) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
2 |
Heaulmé Vincent, Lot Nature (Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
3 |
Millarakis Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 02 / 2011 (données recueillies entre 1991 et 2009 par : Frédéric BIORET (1991), Claudine & Hervé FORTUNE (2006), Mickaël BUORD (2006), Patrick HAMONT (2008), Yves LE GALL (2009)) (Non renseigné)
|
1 |
GUYADER D., BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF II n 0211, 2000, Archipel des Glénan, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type I n 0001 0001, 2000, Ilots et falaises du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),BUCHET Julien (CEN Picardie),CIVETTE Isabelle,COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DE FERAUDY Edwige (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),MELENEC Gwenaele (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
4 |
DUMONT Q.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE 1992 (Non renseigné)
|
1 |
LACROIX Pascal (Non renseigné)
|
5 |
Société Botanique du Périgord (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
12 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
16 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
20 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
33 |
Castera Marc & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & REISDORFFER Franck & ANDRE CHRISTOPHE & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Cassou Fernand & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
ARNAUD Claudine & MANHES LAURENCE (PNP)
|
3 |
SCHIO Loic
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
41 |
HENRY Emilien, BANIERE Yves (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
Cédric Dentant, Cynthia Llas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cyril Coursier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ludovic Imberdis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Manon Garnier, Séverine Magnolon, Eric Ollieu, Samy Jendoubi, Christophe Girardon, Emmanuel Icardo, Thierry Chevallier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Frédéric Goulet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Michel Bouche (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Dominique Vincent, Tommy Bulle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Marion Digier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
5 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
3 |
Brax
|
3 |
COLL39
|
5 |
jaja
|
2 |
Looxi
|
2 |
Aderurka
|
1 |
Agathe
|
1 |
Anonyme 26009
|
1 |
Anonyme 43873
|
1 |
BigMoustache
|
1 |
Cass
|
1 |
Cian55
|
1 |
Desimour
|
1 |
Domino03
|
1 |
Dragonfly59
|
2 |
Evelyne
|
4 |
ff09-2A
|
2 |
Gangstunk
|
1 |
InesGd
|
1 |
Janmar
|
13 |
Jelly
|
1 |
Jérémy Destenave
|
3 |
Jinxdy
|
1 |
kjlmaurin
|
1 |
Laurent
|
6 |
Les balades d’Alex
|
1 |
LINASAN
|
1 |
Louloutte
|
1 |
Lucasgdv04
|
1 |
Ludovicp
|
1 |
Maël G
|
14 |
Manon25
|
9 |
Maxime
|
1 |
MHVM
|
1 |
Morgane Bregaint
|
2 |
Nvwy
|
1 |
Paco091
|
2 |
steed
|
1 |
Syd.BDF
|
2 |
Théo
|
1 |
VulpesLutras
|
1 |
Xavier HURIEZ
|
12 |
Anonyme 33604
|
4 |
WALNATURE
|
1 |
ALCOUFFE Sylvie, CHAPEL Monique, VILLEDIEU Camille, PUECH François, CHRISTOPHE Hervé, COLLAS Claire (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
C.Huber
|
1 |
Aurélien Bour
|
2 |
ab_Naturaliste
|
1 |
ade13laide
|
1 |
Alexandra
|
1 |
Annette Geiser-Barkhausen
|
1 |
Benoît Segerer
|
1 |
bibigeneve
|
1 |
bogsuckers
|
1 |
borninaturen
|
1 |
Carole Chedid
|
1 |
Cossu
|
1 |
doorme
|
1 |
eliegaget
|
4 |
Elio Giacone
|
1 |
Esther Lee
|
1 |
faerthen
|
2 |
fanfan74
|
1 |
Filhol
|
1 |
fredfou
|
1 |
hansbek
|
1 |
insectes63
|
1 |
kapoup
|
1 |
L.A.M_nvsch
|
1 |
Lucas Mallet
|
1 |
maxouxou
|
1 |
Misia Clive
|
1 |
mk88
|
1 |
oreste83
|
1 |
Patricia Simpson
|
1 |
Patrick Delhalt
|
7 |
Pavelot Lise
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
9 |
remiallio
|
1 |
rudyclaeys
|
2 |
Shankar Meyer
|
2 |
SK53
|
1 |
INCONNU (Etudes Species)
|
1 |
INCONNU (Calidris)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
2 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
26 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
15 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
72 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VILLAUMES Florence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU)
|
1 |
WAGENHEIM Pierre (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
17 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
144 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
17 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
GIRAULT Gaëtan (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU), COLLIN Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
4 |
GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
78 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
13 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
10 |
INCONNU (INFLORALHP), OFFICE NATIONAL DES FORETS (04), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
4 |
BERNARD Pierre (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
22 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU), DAVIN Vincent (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
36 |
GROS Pierre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
11 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PNE)
|
2 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
8 |
MANDON-DALGER Isabelle (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
75 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
10 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
15 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
4 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
4 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PERREAL Emeline (INCONNU), GHIRARDELLI René (INCONNU), FAVIER Thibaut (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
3 |
BOILLOT François (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU), LADIER Jean (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
7 |
BOREL André (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
37 |
BOUCHER Christian (INCONNU), CARON Matthieu (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
50 |
CAMPAGNE Pascal (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
5 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
7 |
CHEVALIER Pauline (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CORGE Alex (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
9 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), DISCA Thierry (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
LEHOUILLER Aurélien (INCONNU)
|
7 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), PERSONNEL DU PN DU MERCANTOUR (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TOUTCHKOV Marion (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
PEIFFER David (INCONNU)
|
1 |
PICHET Audrey (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU)
|
1 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
Mandon, E.
|
2 |
I. Aizpuru & J. Elorza .
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
50 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
60 |
AUDA Pascal (AGIR ecologique)
|
1 |
172505378
|
4 |
-1857906570
|
1 |
663406444
|
1 |
881932368
|
1 |
Flora COUPPEY (SAS AXE)
|
1 |
S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
3 |
Jeanmonod, D., A. Schlüssel & C. Habashi
|
3 |
Nicolier, E.
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
74 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), ASPIROT Jérôme (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MATTHIEU CHARRIER (Biotope)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey & KLEIBER Marine (Université de Strasbourg)
|
1 |
MURATET Audrey, Philippe JAUZEIN, Laurent HARDION
|
2 |
BALLAYDIER Alexandre, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VALLEZ Emilie, TIXIER Jean-Paul, GEOFFROY Gilbert, BOUYNE Marie-Françoise, MONDION Julien (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
6 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
3 |
VAN ES Jérémie,BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
3 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
VAN ES Jérémie,DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME (AUDDICEE)
|
1 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
1 |
INCONNU (CBNA)
|
1 |
BASILE MARTIN (Basile Martin)
|
1 |
Christine QUENAON
|
1 |
Ans Gorter
|
1 |
camille beaumelle
|
1 |
Cyril Chardon
|
1 |
David Martiniere
|
3 |
Denis Filosa
|
3 |
Isabelle Bellin
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
3 |
Jean-Pierre LE ROY
|
1 |
Matthew Otoole
|
1 |
Maxime Jaunatre
|
2 |
Robin / Adrien / Pierre-Adrien Chapus / Broustal / Arthaud
|
2 |
Robin Chapus
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Nicolas Faure
|
2 |
POUVREAU Marine (CBNMC)
|
2 |
FREDERIC MORA (Biotope)
|
1 |
GEORGES N. & PAX N.
|
1 |
MASSOT S.
|
4 |
MIGEON J.L.
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
Maxime DEPINOY (Non renseigné)
|
1 |
François BOUSSUGES (Ingerop)
|
1 |
User 10166
|
1 |
User 109495
|
1 |
User 116008
|
1 |
User 125879
|
2 |
User 126591
|
1 |
User 128390
|
2 |
User 13803
|
1 |
User 14231
|
1 |
User 150226
|
1 |
User 152123
|
1 |
User 152473
|
1 |
User 156602
|
2 |
User 163197
|
1 |
User 17296
|
1 |
User 17573
|
2 |
User 183544
|
1 |
User 186460
|
1 |
User 188718
|
1 |
User 197182
|
1 |
User 253985
|
1 |
User 260810
|
1 |
User 267738
|
2 |
User 311859
|
1 |
User 325173
|
1 |
User 339538
|
2 |
User 358570
|
1 |
User 369694
|
1 |
User 378936
|
1 |
User 390448
|
1 |
User 397526
|
1 |
User 403602
|
1 |
User 40468
|
4 |
User 405456
|
1 |
User 406435
|
1 |
User 40948
|
1 |
User 417363
|
1 |
User 417630
|
1 |
User 43290
|
3 |
User 43372
|
1 |
User 451713
|
1 |
User 49817
|
1 |
User 5441
|
1 |
User 56213
|
1 |
User 56396
|
2 |
User 57117
|
5 |
User 65068
|
1 |
User 69311
|
1 |
User 69744
|
1 |
User 739397
|
1 |
User 740046
|
1 |
User 743013
|
1 |
User 746850
|
1 |
User 768208
|
1 |
User 787728
|
1 |
User 7920
|
1 |
User 804301
|
2 |
User 88014
|
1 |
User 96862
|
2 |
User 9896
|
1 |
Eggenberg Stefan
|
2 |
Hecker Werner
|
1 |
Giugni Gianfranco
|
1 |
IEA
|
1 |
BASSO Lea (ECOSPHERE)
|
1 |
Jean-Emmanuel Brasseur (Non renseigné)
|
1 |
unclear
|
1 |
Eric Brugel (LPO)
|
2 |
KOPF Martin (Gentiana)
|
2 |
0 (Non renseigné)
|
1 |
LOBJOIS Louise (RAINETTE)
|
2 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
10 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
121 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
148 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
23 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CAILLE Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GRANJON Ludovic (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Laure SUTEAU (Non renseigné)
|
1 |
Gouze Bernard (SSNAHM)
|
1 |
PETITEAU Marielle (Thema Environnement)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), ARRIGHI François (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
5 |
BONNEMAISON Mathieu (CBNC)
|
68 |
CANNAC M (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
CATTEAU David (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
9 |
FERRAL Camille (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
FRIDLENDER Alain (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
719 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
6 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
KEGEL Gerard (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
MANFREDI André (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), BONNEMAISON Mathieu (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
7 |
PIAZZA Carole (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), BLONDEAU Guillaume (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
TANNE Marion (CBNC)
|
10 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
LANZA Benedetto (CBNC), POGGESI Marta (CBNC)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
Alexandre QUENESSON
|
2 |
SCHOTT Fanny
|
2 |
Cloez
|
1 |
Cuny, A.
|
5 |
Delpature, E.
|
1 |
de Vicq, Eloy
|
5 |
Gillet, H.
|
1 |
Maillard, A.
|
1 |
Marsy|de
|
1 |
Pignal, M.
|
2 |
Viaud-Grand-Marais
|
1 |
Faure, A.
|
7 |
Jovet, P.
|
6 |
Legrand, A.
|
1 |
Loret
|
2 |
Ozanon, C.
|
3 |
Requien
|
3 |
Sieber
|
1 |
Tuzkiewicz
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SÉJALON Sophie (Inconnu), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
BIGAUD Maxime (ECTARE)
|
1 |
Loup CARRIERE (NCA Environnement)
|
4 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE), CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
RATEL Wilfried (Indépendant)
|
1 |
BARTHEL Sébastien (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
NICOLLET Dorothée (PNE), PUISSANT Joël (PNE), NICOLLET Dorothée (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
9 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
17 |
BRUYERE Eric (BIOTOPE), CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PERDRIX Laurine (FNE Ain), BLANCHOT Alexandre (FNE Ain), BONIFAIT Justin (FNE Ain), PERDRIX Laurine (FNE Ain), VANEGUE Célia (FNE Ain), BONIFAIT Justin (FNE Ain), BLANCHOT Alexandre (FNE Ain), VANEGUE Célia (FNE Ain)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
16 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI), LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
4 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
1 |
THUILLER C. (SIABVA), THUILLER C. (SIABVA)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
20 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
26 |
DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère), DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère)
|
7 |
LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
20 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
FERRER Marie-Line (Gère), FERRER Marie-Line (Gère)
|
4 |
INCONNU, INCONNU
|
1 |
LE MELL Benjamin (Gère), LE MELL Benjamin (Gère)
|
6 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
ENCIS Environnement
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
74 |
GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BOISSIER Jean-Michel (ECOSYLVE)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
5 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Indépendant)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
4 |
DELPECH René (Indépendant), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Indépendant), Marie (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
JULVE Philippe (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
7 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), SHIGO Céline (CBN Massif central)
|
4 |
LE BARON Chantal (Indépendant), DE CLERICO Marie (Indépendant), BESSON Anne-Marie (Indépendant), THIRY Camille (Indépendant), LEMALLIER Bruno (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), HURTADO Christian (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant), VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BAYLE Henri (Indépendant), MAURIN Dominique (Indépendant), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), VIALLON Michel (Indépendant), JOUSSOUY Céline (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LE COQUEN Mickaël (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
16 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
2 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
49 |
PIERI Anne-Sophie (LPO Auvergne), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
22 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
14 |
ROUX André (Ex-CEPA)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), KESSLER Francis (CBN Pyrénées), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
SULMONT Emeric (CBN Massif central)
|
4 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy)
|
4 |
VERON Florian (utiliser CEN Allier), SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant), MOREL Ariane (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), SICART A. (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine), GARNIER Yves (Indépendant)
|
1 |
WENCKER Alice (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
WUILLOT Jean (Indépendant)
|
2 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
40 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
20 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BILLY François (Indépendant)
|
320 |
BRINGER Pascal (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
3 |
CASTIONI Michel (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
BONHEME Ingrid (Indépendant)
|
1 |
BRINGER Pascal (Indépendant), NARD Pierre (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), BERNARD Franck (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), GERMAIN Thomas (CBN Massif central)
|
1 |
SAPALY Jean (ONF du Cantal)
|
1 |
FAVRE J.P. (Indépendant), LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
CHAGNAULT Line (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU), INCONNU (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
2 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
DE CLATENS O. (Inconnu), DUSSAUSSOIS Guy (Inconnu)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Indépendant), DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie
|
6 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), HUGOT Nicolas (Indépendant)
|
1 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
8 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
38 |
PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
BERNERT Hélène (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOURRAQUI Laure (Office National des Forêts), SÉJALON Sophie (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORNIC Yann (Inconnu)
|
1 |
LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOUSTAU Pascal (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
MILLET Jérôme (Inconnu), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JAUZEIN Philippe (Inconnu), MOLINA James (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GEORGES Nicolas (Inconnu), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DOLLAT C. (Indépendant)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
7 |
FAURE Odile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
FRAT Julien (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (Indépendant), RIBOULET Chantal (Indépendant)
|
4 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
45 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
4 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), FERLAY Chantal (Association DIGITALIS)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (Indépendant)
|
1 |
VILLESÈCHE Marie-Thérèse (Indépendant), ISSARTEL Gérard (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
5 |
ALLIBERT Nadine (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BRUNEL Jacqueline (Indépendant)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
7 |
PEYRONEL Olivier (Syndicat de Gestion des Gorges de l'Ardèche)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
2 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUVAL-JOUVE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRE Arthur (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THIEBAUX Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
25 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2420 |
DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
2 |
ANDRE Max (INCONNU), PROST André (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), RICHAUD Alain (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA), RICHAUD Alain (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), DELHOMME Camille (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
ROCCIA Aymeric (GENTIANA), ROCCIA Aymeric (GENTIANA)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
45 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
20 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLANT Olivier (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
175 |
SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
23 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
16 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEQUAY Arthur (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
DARINO Fabrice, DARINO Fabrice
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
6 |
LE CORGUILLE Lucie (Ex-CEPA)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIN Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Office national des forêts)
|
1 |
BOURRAQUI SARRE Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
37 |
AUGE Vincent (PNV), RIOND Catherine (INCONNU)
|
1 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
3 |
PETITCOLAS Véronique (Université Joseph Fourier), ASTA-GIACOMETTI Juliette (LECA), SOUCHIER Bernard (Université Joseph Fourier), BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU), BEGUIN Claude (INCONNU)
|
5 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
8 |
BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESCARTES Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
81 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
2 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
BARRIERES Jean-Pierre (Indépendant), THEVENIN Thierry (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany, CAMVIEL Roland
|
6 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, ACQUIER Claire, ANDRE Christophe, FARAND Etienne, CAMVIEL Roland, RIEUCAU Carine
|
1 |
DUPONT Jean-Marie
|
1 |
MANHES Laurence
|
9 |
RIEUCAU Carine
|
32 |
RIEUCAU Carine, BEAUFILS Benjamin
|
2 |
CRAMPE Jean Paul
|
1 |
GERBET Charles, EVIN Emmanuel
|
1 |
THEUNISSEN Laure
|
1 |
ROBINET Ingrid (Département de l'Isère), ROBINET Ingrid (Département de l'Isère)
|
1 |
Ragot Rémy (Visiolittoral)
|
3 |
ABMS Membres (Visiolittoral)
|
2 |
Calidris
|
1 |
FERRE Alexandre
|
2 |
Marc TESSIER
|
1 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
14 |
LUQUET A. (ONF)
|
1 |
Richard BOEUF (ONF)
|
23 |
RÜBEL E. , UEHLINGER A., BRAUN-BLANQUET J. (ONF)
|
1 |
SAPALY J. (ONF)
|
615 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
5 |
Bernard DEVAUX (ONF)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
Jean-Claude MAGERAND, Pascal GOUDEAU (ONF)
|
11 |
WALTER (J.-M.) (ONF)
|
2 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), GRITTI Clara (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
2 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA), NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
1 |
Marion SCHNEIDER
|
2 |
VALLE Eric (Indépendant), FAURE Odile (Association DIGITALIS)
|
2 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
4 |
F. LEVEQUE-PAUTET (ECOSPHERE)
|
1 |
ALEXIS BOURGEOIS
|
1 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
2 |
Respaud, Auguste
|
1 |
D'ESPINAY Marc (Simethis)
|
5 |
COMPERE Sebastien, LOTT Celine
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORNIER Bruno (Indépendant), FAURE Olivier (Indépendant)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
11 |
NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste, CHARRON Julien, EVIN Emmanuel
|
1 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
4 |
EVIN Emmanuel, DENTANT Cédric, CHARRON Julien
|
1 |
VANNARD Eric, ALBERT Christophe
|
2 |
Jean Burger (Territoires de Montpellier)
|
1 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
3 |
Eric Brugel (LPO France)
|
1 |
Robinet Charly (Halieco)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
O.Benoit-Gonin
|
1 |
Fougère Benjamin
|
1 |
PIRAT Claire (ECOSPHERE)
|
1 |
CHICHE Frédéric (Vya Natura)
|
1 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
9 |
LÉVY William, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
H. TIGER - (Non renseigné)
|
2 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
503 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
24 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
100 |
DEMAGNY, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
4 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
100 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
98 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, L. DURIOL, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
28 |
L. DELVOSALLE, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, G. CLAUS, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
3 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
140 |
VANNEROM - (Non renseigné)
|
1 |
BESTEL - (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
DECHEMAN, L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, DENTARDIERE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
B. TREBERN - (Non renseigné)
|
3 |
C. MESNAGE - (Non renseigné)
|
1 |
N. DELLIOU - (Non renseigné)
|
2 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
5 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
27 |
L'HARDY - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
6 |
GRESSETTE Serge Janvier 2003 - Rapport d'activité 2022 des Chaumes de la Périsse / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEAU Flore / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
20 |
CAMVIEL Roland / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
EVIN Emmanuel & GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
NOGUE Lionel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
10 |
David Binvel, Emilie Desrousseaux, Samuel Ferreira, Eloise Noraz, Pauline Couric et Julien Daubignard
|
1 |
Julien Daubignard et Pauline Couric
|
1 |
Pierre Miguet
|
1 |
GOURDAIN Philippe, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
32 |
Bodiguel-Brigitte (INCONNU)
|
3 |
Mollereau-Aurore (INCONNU)
|
1 |
Noraz-Eloise (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, COQUINOS Thierry
|
1 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Voirin M. (Non renseigné)
|
1 |
Bick H. et Krüger J.H.J. (Non renseigné)
|
40 |
Boesch Q. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
2 |
Geldreich D. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. et Michaux C. (Non renseigné)
|
5 |
Herbier d'un pharmacien de Wissembourg - grand format (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Jean R. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Kilbert St. (Non renseigné)
|
1 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Polycarpes J. (Non renseigné)
|
1 |
Schirmer R. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
4 |
Sciences Environnement (Non renseigné)
|
1 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
5 |
Wioland M. (Non renseigné)
|
4 |
Gallet Benoît, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Vanbrugghe Mariette, De Foucault Bruno, WATTEZ Jean-Roger CAILLET A. [coord.], 2002 ; Inventaire floristique et approche faunistique des remparts de M (Non renseigné)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
8 |
ISSLER Emile (Non renseigné)
|
2 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
2 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
1 |
Covato Fabrice & al. (INCONNU)
|
1 |
PUJOL Damien (Non renseigné)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
CEN Limousin & BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
2 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
LEPOULTIER Adeline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
DUPONT Fabien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
JOUSSET Audrey (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
VANDEN Berghen (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
159 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
ANONYME ({})
|
3 |
BAU Magalie (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu), RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
4 |
BERTRAN A. (Conseil Général 38)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), JOUGLET J.P. (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
DA SILVA Ludovic (Association Nature Vivante)
|
17 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
32 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
10 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
2 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
5 |
GUILLOT (Inconnu)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
5 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
6 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
56 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), DEMARETS Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
MONCORGE Pierre (Groupe Mycologique et Botanique du Val de Saône)
|
2 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
26 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
1 |
OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
1 |
PATUREL Floriane (Association Nature Vivante)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
4 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
5 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
TALLON Séverine (Inconnu), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
THUILLER C. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
4 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
15 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
129 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
RICHARD Luc (cera environnement)
|
3 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
145 |
PICHILLOU Simon, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
CAILLON Aurélien, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
MESLAGE Néhémie, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Christophe COURTE / N2000_55/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BOULLARD P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
3 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
29 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
8 |
CABARET A., VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (SALVAUDON C.) (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S., DESGRANGES S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. (Non renseigné)
|
1 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
2 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
2 |
LAHORGUE A. et ARLOT P. (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. (Non renseigné)
|
4 |
MAFFLI Caroline, ANTONY Claude, ESCHEVIN Michèle, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
REGIMBEAU Catherine (Non renseigné)
|
1 |
ROUSSELOT François-Jean (Non renseigné)
|
1 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
1 |
Thibault HINGRAY (Non renseigné)
|
2 |
Vadam J.-C. (Non renseigné)
|
2 |
Vigot Samuel. 2007. Données terrain. CEN. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. & RONSIN C. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
20 |
ATEK (Giani Narcisse), Heaulmé Vincent, Lot Nature (Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Corriol Gilles, Leblond Nicolas), Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Corriol Gilles) (Non renseigné)
|
6 |
CBNPMP (Corriol Gilles, Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Degeilh Marie) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
GOUDEAU P., MAGERAND J.J. (ONF) (Non renseigné)
|
2 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
12 |
BOUSQUET T., 2008. -Mise à jour des ZNIEFF de Basse-Normandie, Données de terrain recueillies par le CBN de Brest et son réseau de botanistes (Non renseigné)
|
1 |
CBNB, 2016. Données de terrain. (Non renseigné)
|
1 |
COULOMB Y., 2008, Plan de gestion de la réserve de l'île aux Dames 2009-2013, 81 pages (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Corriol Gilles, Moritel Guillaume) (Non renseigné)
|
1 |
Dronnet E. (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
André M. (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET F. (Non renseigné)
|
1 |
ROCHER Michel (Non renseigné)
|
3 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
3 |
PIERRE AGOU (Biotope)
|
2 |
FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
MANHES LAURENCE (PNP)
|
6 |
périé claire & JUPILLE OLIVIER & DOUSSINE Sylvain & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & FLORENCE ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
6 |
LAFFAIRE Théo (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
2 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Compte Thénard
|
1 |
SCHIO loic
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
20 |
Christophe Albert, Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Cédric Dentant, Christian Bertini, Remy Moine, Christophe Girardon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Baptiste Merhan, Mireille Coulon, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Baisset, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Daniel Fougeray, Baptiste Merhan, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu, Julien-Pierre Guilloux (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bureau, L.E.
|
1 |
Alef
|
14 |
Orchis
|
1 |
Althea54
|
1 |
Anonyme 15374
|
2 |
Anonyme 50139
|
1 |
Anonyme 52807
|
1 |
Bird
|
7 |
Cécile Pujol
|
1 |
Charles R.
|
1 |
Dbsnake
|
1 |
Fabriceecrins
|
1 |
fauneetflore
|
2 |
Feufeu34
|
1 |
Hugo T
|
1 |
Jolan
|
1 |
Julie MACORIG
|
1 |
Kikiou09
|
1 |
Maël Lhopital
|
1 |
Matagot
|
2 |
MDM
|
1 |
MEGALODON33
|
2 |
Mimi
|
1 |
Neiroxiapix
|
1 |
Nicolas12100
|
1 |
Nymeria
|
1 |
Paulo-le-coléo
|
1 |
Pica Pica
|
2 |
Pissenlit
|
3 |
Romain badet
|
1 |
Scalpalrock
|
1 |
SebD
|
1 |
Tom Kaya
|
1 |
WeenSash
|
1 |
Anonymous 13
|
1 |
Mosalay
|
1 |
UGO Julien (ECOSPHERE)
|
3 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
39 |
ahmedm
|
8 |
alexis47270
|
1 |
Alexpttnt
|
1 |
Andra Waagmeester
|
1 |
Anna Nikolenko
|
4 |
Antoine PORTEFAIX
|
1 |
arasm73
|
1 |
arcar
|
1 |
Callum
|
1 |
chris77670
|
3 |
diamondroyal185
|
1 |
edouard_michoud
|
2 |
ezpela
|
1 |
fabnobili
|
2 |
gvo
|
2 |
idefert
|
1 |
jabel1
|
1 |
Jérémie Février
|
1 |
Julien Preud'homme
|
1 |
Juliette
|
1 |
lindageyskens11
|
1 |
louise_tonnele-verjus
|
2 |
lrostaing_drap
|
1 |
Melody Vion
|
1 |
michi1
|
2 |
mifiori
|
1 |
Pete Bradshaw
|
1 |
punkripisylve
|
1 |
RavenHeart
|
1 |
Rémi Cardinael
|
1 |
Renee Grebe
|
1 |
Rob C. H. M. Oudejans
|
2 |
shredeuz
|
1 |
Susan Walter
|
1 |
svt4ever
|
1 |
ThomasD
|
1 |
timeavgn
|
1 |
Adrien BERTONI (AMETEN)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
288 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (INCONNU), HENTZ Jean-Laurent (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
249 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BATAILLE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
11 |
VELA Errol (INCONNU)
|
3 |
VINCENT Dominique (INCONNU)
|
3 |
VINCENT Dominique (INCONNU), BULLE Tommy (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
7 |
BOUCHER Christian (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (SABENCA)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU), JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
CUCHET Timothée (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), MANTE Alain (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU), MAHIEUX Jérémy (INCONNU)
|
1 |
FELIZIA Jean-Laurent (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
JORDANA Régis (INCONNU)
|
1 |
KAMPMANN Frédéric Edouard (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), FACQUET Patrice (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
12 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
15 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
66 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
5 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
7 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
46 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
2 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
7 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MANDON-DALGER Isabelle (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
32 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
REMY Claude (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
ROBIN Aurélien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
94 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
5 |
ANDRE Fabienne (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), FERRY Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
3 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
18 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Robert (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHRISTOL Bernard (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
DAVIN Vincent (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
8 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
10 |
ESTRADIER A. (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
HULIN (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
LABADIE Daniel (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU)
|
1 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
9 |
MICHAUD Henri (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
PELLEGRIN F. (INCONNU)
|
1 |
PELLET G. (INCONNU)
|
25 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CAMPAGNE Pascal (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
3 |
TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
1 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet Ectare)
|
2 |
Aeschimann,D
|
2 |
Bordère, Henri
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
33 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Alleizette, Charles d'
|
1 |
EVA BOYER (Biotope)
|
1 |
Noémie Pierrat (NSP), Noémie Pierrat (NSP)
|
2 |
J. ELORZA, S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
CABARET Aurélien
|
2 |
Lambinon, J., F. Pironet & J. Rousselle
|
1 |
Stefani, J.
|
1 |
RATEL Wilfried (Association Lot Nature), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (ENCIS Environnement)
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey, JACEK Guillaume (Université de Strasbourg)
|
1 |
VINCENT NICOLAS (NSP)
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
KASSEMIAN Ninon (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
4 |
Thibault Soltys, Aymeric Feydieu (Eco-strategie)
|
3 |
BAYLE C�cile (ECOTER)
|
1 |
Jean-Benoît MOREL (NSP)
|
1 |
Pascal AUDA (AGIR �cologique)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
8 |
DROUOT Emeric,VINCIGUERRA Laurent,FACQUET Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GACOGNE Alphonse,LANNES Jean-Joseph (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
712 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
4 |
Alexandre Maccaud (Oxalis SCOP, Collectif LIKEN)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Bernard Sudan
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
4 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
8 |
George Fowler
|
1 |
Gilles MARSAN
|
1 |
Manuel CARTEREAU
|
1 |
Marie-France Petibon
|
4 |
Martin JEANMOUGIN
|
1 |
Michel Pansiot
|
6 |
Sauvages LPED
|
1 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
1 |
Sylvie DEWASMES
|
1 |
Christian Widmann
|
1 |
David LOCHE
|
1 |
Lena TILLET
|
1 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
GEREA_SL (NSP)
|
1 |
BOULAY F.
|
35 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
14 |
Bavoux E.V.J. (INCONNU)
|
1 |
Schuller M. (INCONNU)
|
1 |
HENRY R�mi (ECOSPHERE)
|
1 |
User 117201
|
3 |
User 54349
|
2 |
User 100471
|
1 |
User 101640
|
1 |
User 106845
|
2 |
User 109445
|
1 |
User 11109
|
2 |
User 117
|
1 |
User 119136
|
1 |
User 12652
|
1 |
User 141425
|
1 |
User 158409
|
1 |
User 161383
|
1 |
User 18575
|
2 |
User 189217
|
1 |
User 194311
|
1 |
User 204479
|
1 |
User 207434
|
1 |
User 210
|
1 |
User 21338
|
1 |
User 225519
|
1 |
User 231715
|
1 |
User 231740
|
1 |
User 258985
|
2 |
User 259592
|
1 |
User 259772
|
2 |
User 266818
|
1 |
User 267162
|
1 |
User 268988
|
5 |
User 270761
|
1 |
User 2849
|
1 |
User 298252
|
1 |
User 299347
|
1 |
User 313630
|
1 |
User 326437
|
1 |
User 339756
|
1 |
User 340019
|
1 |
User 353511
|
1 |
User 354571
|
1 |
User 359091
|
1 |
User 361654
|
2 |
User 370406
|
1 |
User 375849
|
1 |
User 376385
|
1 |
User 392538
|
1 |
User 394086
|
1 |
User 395854
|
1 |
User 399583
|
1 |
User 403706
|
1 |
User 40387
|
1 |
User 40651
|
1 |
User 407238
|
1 |
User 412192
|
1 |
User 41298
|
1 |
User 413766
|
1 |
User 42988
|
1 |
User 43706
|
1 |
User 51809
|
1 |
User 54338
|
2 |
User 56836
|
1 |
User 61469
|
2 |
User 65027
|
3 |
User 7153
|
1 |
User 731394
|
1 |
User 742771
|
1 |
User 749727
|
1 |
User 750999
|
1 |
User 753984
|
1 |
User 76656
|
1 |
User 79332
|
1 |
User 81595
|
3 |
User 98547
|
1 |
Envol Environnement (Non renseigné)
|
2 |
Al Jabaji Dunja
|
1 |
Dani Lauriane
|
1 |
Guenat Jérémie
|
6 |
Latour Cyrille, Hofmann Tristan
|
4 |
Richard Jean-Louis
|
1 |
Turin Frédéric
|
1 |
Vittoz Pascal, Liberati Loïc
|
1 |
LANDEAU Rémi (GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
Florent Huon (LPO)
|
1 |
S. TOURTE,B. NICOLAS (ECOSPHERE,ECOSPHERE)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (Gentiana)
|
2 |
TREIL Violette (Office National des Forets)
|
1 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
25 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
347 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Dorothée (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
3 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BENTEYN Marie (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
3 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
3 |
Biotope (Non renseigné)
|
2 |
Benoit Daime,Remi Landeau,Theo Dubois (,,)
|
2 |
BOISSIER Sandrine (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
FOUBERT Violette (CBNC)
|
9 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), DUMOULIN Jérémy (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
10 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARRIGHI François (CBNC)
|
1 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
11 |
MANFREDI André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
2 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
5 |
SPINOSI Paula (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
2 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
10 |
Blanchet Lionel (CTE)
|
2 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR
|
11 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien
|
2 |
LABROCHE Aur�lien
|
3 |
Acer campestre
|
5 |
NEDELLEC Sebastien (Socotec)
|
2 |
Abbayes|des, H.
|
3 |
Géneau de Lamarlière, L.
|
1 |
Giraudias, L.
|
2 |
Guffroy, C.
|
11 |
Lebel
|
1 |
Le Jolis, A.
|
5 |
Letourneux, T.
|
8 |
Bertrand, A.
|
2 |
Bordère
|
2 |
Bureau, E.
|
2 |
Chamberet|de
|
1 |
Deroin, T.
|
1 |
Groult, J.-M.
|
1 |
Labat, J.-N.
|
1 |
Lamy|Chanbard
|
1 |
Lannes
|
1 |
Pellat, A.
|
1 |
Rotgès, R.
|
1 |
Timbal
|
1 |
Verlot
|
2 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
3 |
PERRINET Michel
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe
|
1 |
Silvère Camponovo
|
1 |
Acer campestre (Non renseigné)
|
2 |
HOLTHOF Jean-François (association paiolive)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
20 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
2 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), GARNIER Manon (PNE), DENTANT Cédric (PNE), GARNIER Manon (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
GARNIER Manon (PNE), DENTANT Cédric (PNE), GARNIER Manon (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BILLARD Gilbert (CBNA), NICOLLET Bernard (PNE), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), CHAFFANEL D. (Office National des forêts), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
360 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
2 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
PLATEL Christel (LO PARVI), PLATEL Christel (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
2 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie), HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI), PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
15 |
VERGER Sandrine (LO PARVI), VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
3 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
11 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (AVENIR - CEN Isère), LOPEZ-PINOT Dominique (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), GRANGE Benjamin (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
DELOCHE Denis (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), DELOCHE Denis (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BLANCHOZ Lois (Gère), BLANCHOZ Lois (Gère)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
10 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
5 |
THEAUD Roland
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AURIèRE Anne (Bureau d'études ECOTONE)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
11 |
MICHALET Richard (CBN Massif central)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
3 |
MANGEOT Alain (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
SUSPLUGAS Jean (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
8 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
92 |
DAMS Vincent (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant)
|
1 |
GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central)
|
9 |
GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
482 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
52 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
75 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
27 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement), JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
2 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
7 |
POUTAS Clotilde (Indépendant), DAVID Nadège (Indépendant), POUVREAU Marine (CBN Massif central), MARANDON Jean-Luc (Indépendant), QUEFFURUS Marie-Aline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DECHAMPS Romain (Indépendant), SCHIRMER Bruno (Indépendant), PUISSAUVE Philippe (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
26 |
SANIAL Marie-Edith (Indépendant)
|
3 |
SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central), THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
4 |
TEUMA Martine (Indépendant), LECERF Jérôme (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
20 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
18 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
7 |
BESSON Anne-Marie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS), PORTAL Robert (Association DIGITALIS), BELIN Bernard (Association DIGITALIS)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
2 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
5 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Sylvie (Indépendant)
|
2 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
1 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
LARONDE Amédée (Indépendant), GARNIER René, Edouard Louis Marie (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
3 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
1 |
PERRA Pierre (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
MARTINANT Sylvie (CREN Auvergne), BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal), DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme)
|
6 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
643 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
41 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
44 |
CACHEUX-LÉGER Vinciane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
1 |
BAU Magalie (INCONNU), BAU Magalie (INCONNU)
|
1 |
REYMANN Julie (Naturalia Environnement), REYMANN Julie (Naturalia Environnement)
|
2 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
4 |
INCONNU (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu), HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
VANDEN BERGHEN Constant (Inconnu)
|
2 |
VIROT Robert (Inconnu), BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
5 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
5 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARATHIEU Baptiste (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BURR Peggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JOLY Jean-Jules (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CORNIC Yann (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
NOGUE Lionel (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
JOLY Jean-Jules (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉGEILH Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
1 |
FUCHS Andréas (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
GONARD André (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
2 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
6 |
JOSIEN Etienne (Indépendant), ORTH Dominique (Indépendant)
|
5 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
4 |
ORTH Dominique (Indépendant), JOSIEN Etienne (Indépendant)
|
1 |
PORTAL Robert (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
STIEGLER Guy (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), BONNEFOY Claudette (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CHABANNE Xavier (Indépendant), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central), BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF Drôme Ardèche)
|
5 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Madeleine (Indépendant)
|
3 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
4 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THEVENEAU Antonin Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Indépendant), PLASSART Clémentine (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHEVALIER Richard (CEMAGREF grpt Nogent), LE JEAN Yves (CEMAGREF grpt Nogent)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
31 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Latitude)
|
3 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TREIL Violette (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Franche-Comté), FERNEZ Thierry (CBN Franche-Comté), COLLAUD Rémi (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), GUYOMEAU Julien (CBN Franche-Comté), HENNEQUIN Christophe (CBN Franche-Comté), VUILLEMENOT Marc (CBN Franche-Comté)
|
1 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
8 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
TALLON Séverine (INCONNU), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
7 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
33 |
BREJOUX Pierre (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
10 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
4 |
ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
BAYLE Cécile (GENTIANA), BAYLE Cécile (GENTIANA)
|
1 |
BERARD M. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERARD M. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAINTREUIL Pierre (GENTIANA)
|
1 |
FALK Clément (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FALK Clément (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOL André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOL André (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
13 |
MERLETTE André (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE Marie-Michelle (GENTIANA), MERLETTE André (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
TILL Irène (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA), BOQUERAT Philippe (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), TILL Irène (GENTIANA), BONNET Véronique (GENTIANA), BOQUERAT Philippe (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
AZUELOS Laurent (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
30 |
CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
3 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
CROS Valérie (CBNA)
|
13 |
DUVOISIN Jonas (CBNA)
|
1 |
FABRE Bernard (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
FORT Noémie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
3 |
JOUANNEAU Guillaume, FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), ROCHER Michel (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SPAETH Martin (CBNA)
|
2 |
LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
14 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
15 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
WIRTZ Lisa (- RCFAA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
BOURON Manuel, LEGLAND Thomas (CBNA), PAUT Jérémie
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
GUITTENY Marion, PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
CHABANNE Rémy (INCONNU), BARRET Jérémie (CBNA)
|
1 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGRIS Laurianne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BOISSE Marie-Claire (INCONNU), BOISSE Marie-Claire (INCONNU)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
DESRIAUX Flora (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOLAMBI François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOLAMBI François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DOMMANGET Fanny (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GROSSET Stéphanie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTINELL Mane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BLANCHE Cèsar (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POIREL Aurélien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BLANCHE Cèsar (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTINELL Mane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
10 |
GONZALES (Z)
|
1 |
KEYSERS E. (INCONNU), VAN GILS H. (INCONNU), VAN ALTHUIS M. (INCONNU)
|
2 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
35 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
59 |
VIDAL Philippe (INCONNU)
|
6 |
DELAVAY (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
13 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAILHOL Cécile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLEVEGUE Maurice (Groupe Mycologique du Val de Saône)
|
2 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
9 |
FLORENCE Etienne
|
2 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
3 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
5 |
MAGROU Nathalie
|
6 |
CASTERA Marc, CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
2 |
ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland, ACQUIER Claire, FARAND Etienne, DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine
|
1 |
ARNAUD Claudine, FARAND Etienne, ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
CASTERA Marc, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CAMVIEL Roland, DAVAL Gérard
|
2 |
JUPILLE Olivier
|
1 |
ROSSIER Dominique, FARAND Etienne
|
1 |
ROSSIER Dominique, FLORENCE Etienne
|
1 |
PEPIN Florine & HUGONNOT Vincent
|
1 |
SOLENNE LE JEUNE
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
Superbielle Nicolas (Visiolittoral)
|
1 |
DEPINOY Maxime (auddice environnement)
|
1 |
DEWASME Sylvie (LPO Champagne-Ardenne)
|
1 |
THIBAULT DANDOIT
|
1 |
FOUSSARD Florence (AEPE Gingko)
|
1 |
MAILLARD Aurore
|
3 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Tourny Roxane (EQIOM)
|
1 |
Agence ONF Aude-PO (ONF)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
3 |
DELUCHAT P. (ONF)
|
5 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
3 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
7 |
LASSAGNE H., Thomas DARNIS (ONF)
|
3 |
PETETIN A. (ONF)
|
3 |
Christophe ROLLIER (ONF)
|
1 |
Gilles GRANEREAU (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
2 |
LE FLOCH Ed. , ROMANE F., GERMOND (ONF)
|
1 |
TIMBAL Jean (Indépendant)
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
1 |
C. LUCAS (ECOSPHERE)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
Guillon, Anatole
|
1 |
OFFERHAUS Benoît, BRAVET Pauline
|
2 |
ALCOUFFE Sylvie (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
4 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
11 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste
|
1 |
COULON Mireille, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
ALBERT Christophe, COULON Mireille, DELLA VEDOVA Muriel, DENTANT Cédric
|
1 |
ALBERT Christophe, LEFRANCOIS Olivier, CESTRE-LAMBERT Galanne, COULON Mireille, DENTANT Cédric
|
1 |
BAZOGE Claire
|
1 |
CHARRIER Matthieu, MICHEL Laurent
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre
|
5 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève, MERHAN Baptiste
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
GIROD Jean-Luc (Indépendant), GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
1 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU), CHAUVIN Didier (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LAIGNEL Julien/ROUVEYROL Paul/THIERRY Chloé/FOURNIER Cindy (UMS PATRINAT)
|
1 |
BEREL Claire
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
12 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
34 |
BRUCHEVILLE - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
22 |
M. DOUCHET, FOCQUET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
6 |
G.H. PARENT, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
16 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
6 |
M. PERRINET - (Non renseigné)
|
2 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
3 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
15 |
J. RUELLE - (Non renseigné)
|
6 |
M. GUERLESQUIN - (Non renseigné)
|
1 |
Loiret Nature Environnement / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
34 |
BAUDEANT A & GERBET Charles & GOUADAIN J / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CRAMPE Jean Paul / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
DHERBECOURT Alain, ESCUDER Olivier, GALLAIS Dominique
|
6 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
4 |
F. Lehane, S. Filoche et al. (CBNBP)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
4 |
HUGUENY Pierre
|
93 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
6 |
Alcouffe S. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
2 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
35 |
Fretz L. (Non renseigné)
|
1 |
Herbiers des Etudiants Master 1- 2006 (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Ensminger M. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Rosenzweig A. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schieber E. (Non renseigné)
|
2 |
Hum P. (Non renseigné)
|
3 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Keigler R. (Non renseigné)
|
1 |
Koenig C. (Non renseigné)
|
1 |
Labolle F. (Non renseigné)
|
2 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
Milbach C. (Non renseigné)
|
1 |
Nussbaumer E. (Non renseigné)
|
1 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
14 |
Ruffray P. de (Non renseigné)
|
5 |
Schlaeflin D. (Non renseigné)
|
1 |
Stoecklé L. (Non renseigné)
|
1 |
Sutter C. (Non renseigné)
|
2 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
5 |
Tschudy F. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
5 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
10 |
LESNÉ Sébastien, ROBAULT-ROTHIER Gaétan (Orchiflor / Conseil départemental du Val-de-Marne)
|
2 |
EPICOCO Cyril
|
4 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
LEMEE G (Non renseigné)
|
2 |
OCHSENBEIN Gonthier (Non renseigné)
|
3 |
SELL Yves (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
27 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
1 |
Les Amis de la Massane (INCONNU)
|
3 |
Guisset C. (INCONNU)
|
1 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , FOUCOUT Aurélie & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin & LEBLANC Frédéric (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
211 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
BAILLY Loic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Carolina (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
CHAMBAUD Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MASSET Arnaud (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MOOR Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEREIRA Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
55 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
BOISSE Marie-Claire (Inconnu)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
25 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
16 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
3 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
8 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
8 |
DELOCHE Denis (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELPECH René (Inconnu)
|
133 |
DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
FERRER Marie-Line (Association Nature Vivante)
|
4 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
GIRARD Léa (Association Nature Vivante)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (Inconnu)
|
2 |
GREFF Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
10 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
7 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (Association FLAVIA)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
KIEKEN Marie (ASTERS)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
25 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
35 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
19 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
MONTAGNON Isabelle (Inconnu), SERVE Sylvie (Parc National de la Vanoise), INCONNU (ASTERS)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
9 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
7 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
33 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
DELAVAY (Inconnu)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
86 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
167 |
MESLAGE Néhémie, LAMOUROUX Paule, MAIZERET Christian, HARDY Franck, GUYOT Andréas (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
37 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliqu�e)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian (UMS Patrimoine Naturel)
|
1 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude, TOURNIER Alice, ANQUEZ Marion, BÉDÉ Nicole, ABADIE Jean-Claude, BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT, INDEPENDANT, Société Botanique du Périgord, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ANQUEZ Marion, ABADIE Jean-Claude (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BÉBOT Priscillia, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
37 |
CAILLON Aurélien, URRÈRE Romain (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck, LAMOUROUX Paule (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
2 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Debout G, Aulert C, Beaufils M et Spiroux P (Non renseigné)
|
1 |
LE MAO Patrick, DIARD Louis (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0830, 1999, Rochers et landes du Roc’h Trévézel et de Ty Roz, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
Campas T., Decaix F., Richin D. (Non renseigné)
|
1 |
CFEN de Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
COURANT S., AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CREN-FC (Non renseigné)
|
1 |
ECOSCOP (Non renseigné)
|
1 |
Giraud, J. (Non renseigné)
|
1 |
H. HUBERT (Non renseigné)
|
2 |
Hubert S. (Non renseigné)
|
3 |
Jardin Botanique de Nantes (SEVE ville de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
JARRI Bertrand (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
3 |
LAUNAY A. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
4 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
PRADON S. (Non renseigné)
|
1 |
Secrétariat Régional du Patrimoine Naturel (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGER P., DUFRENE P. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. & al. (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
3 |
Base de données FLORA du CBNBP : observateurs salariés du CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY F. (Non renseigné)
|
2 |
Heaulmé Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Lot Nature (Esslinger Marc, Ratel Wilfried) (Non renseigné)
|
2 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 02 / 2011 (Non renseigné)
|
2 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 08 / 2012 (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUQUET L. & HAMON P., 2012, Atlas du patrimoine micro-insulaire breton, Conservatoire du Littoral, 912 p. (fiche 413 : Ile de l’Aber , et 416 : Rocher de l’Aber) (Non renseigné)
|
2 |
THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Gire Lionel), PNP (Rieucau Carine) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Moritel Guillaume) (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
3 |
FARAND ETIENNE & Roussel Dany (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & ANDRE CHRISTOPHE & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE & ARNAUD Claudine & Roussel Dany (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
2 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
7 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
6 |
Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE (Amis du Parc & PNP)
|
3 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
5 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Bechadergue Baptistine (Particulier)
|
3 |
Dupont Jean-marie & MEYER Pierre & Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Tourny Roxane (ENCEM)
|
1 |
Claire Bazoge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Claire Chapurlat, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Damien Combrisson, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Manon Garnier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CHAMAGNE Philippe (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Joël Puissant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Baptiste Merhan, Camille Boccon-Gebeaud (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (Corieaulys, Pepin)
|
2 |
GOSSELIN Guillaume (Rainette sarl)
|
1 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
1 |
Nek FI van
|
2 |
Luccho
|
19 |
Pierebean
|
2 |
Stan
|
3 |
Anonyme 25588
|
2 |
Anonyme 27137
|
1 |
Anonyme 53364
|
1 |
Anonyme 54048
|
1 |
Anonyme 54974
|
1 |
Anonyme 9764
|
2 |
Astronoman
|
1 |
AureliaTriskell
|
1 |
Bignat
|
1 |
biyo
|
2 |
CBa
|
1 |
Chrisargus
|
8 |
Cyanlagoon
|
5 |
David H.
|
1 |
Domi
|
1 |
Donnie Basco
|
1 |
Drl
|
1 |
Furax
|
1 |
Geodinos
|
26 |
Lagrave.A
|
2 |
laguille74
|
1 |
Marjolaine
|
2 |
Martine Besacier
|
9 |
Nathalie Fichet
|
2 |
NaWaK56
|
3 |
Plume_Nature
|
1 |
Sevy
|
1 |
Wanou
|
2 |
Atsubor
|
1 |
Fred-O
|
1 |
igasper
|
1 |
Th & V
|
1 |
Carnations and daisies
|
1 |
AUBRY Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
3 |
AUBRY Christophe, POUVARET Sylvain, AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
19 |
Victor Redon
|
2 |
albertocenci
|
1 |
A. Moore
|
1 |
aroche
|
1 |
Bastiaan Notebaert
|
1 |
Benoît Prieur
|
2 |
Bob Meewis
|
1 |
Bruno Durand
|
3 |
clem
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
Eliot Stein-Deffarges
|
1 |
elisamaillet
|
1 |
fyax
|
1 |
Gaëtan Duhamel
|
1 |
Geoff Hoese
|
2 |
Giovanni Perico
|
1 |
goedbloed
|
1 |
guillaume_papuga
|
3 |
gzizka
|
1 |
jan_perret
|
1 |
jaredtracy
|
1 |
Jeroen
|
1 |
Jérôme Mathieu
|
2 |
jjjdkkkdnnbbbdbbb
|
1 |
Karim Haddad
|
2 |
Kebadjian
|
1 |
laurine-merlier
|
1 |
Lisa Dellwo
|
1 |
lizetvince
|
1 |
Loïs Rancilhac
|
1 |
maitreisabelle
|
1 |
Mathis Garro
|
1 |
nhilt
|
2 |
Niels Raes
|
1 |
RAMJ
|
3 |
rossbaker
|
1 |
Simon and Sarah Phillpotts
|
1 |
Van Beek Eric
|
1 |
vinamis
|
1 |
yann50130
|
1 |
LAUNAY Sophie (EQIOM)
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Ecotope)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
13 |
VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), FACQUET Patrice (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
9 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
16 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
7 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
BRECHU Martin (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), CALVET Florent (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
26 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), REVEST Fabien (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
23 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
DEMARES Michel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
42 |
DIXON Lara (INCONNU), ROBIN Aurélien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
4 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
5 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
36 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
106 |
LEGER Jean-François (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
57 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
10 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DUPRE Rémy (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
21 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
ANDRE Fabienne (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
2 |
CHARRON Julien (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), EVIN Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
15 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), FERRY Pierre (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
3 |
KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
KUNZ Hans (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), BELLON Andrée (INCONNU)
|
1 |
LEBAS Laurence (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
5 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
1 |
OBERLINKELS Michel (INCONNU)
|
15 |
REYNAUD Patrice (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
4 |
TOUTCHKOV Marion (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
4 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Ecotope)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
55 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
2 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Julien VITTIER et Vincent NICOLAS (Julien VITTIER et Vincent NICOLAS)
|
1 |
INCONNU (CBN Sud-Atlantique)
|
14 |
1441951053
|
3 |
P.M. URIBE-ECHEBARRIA & P. URRUTIA
|
1 |
Jeanmonod, D., D. Roguet & A. Natali
|
1 |
Deschâtres, R.
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & D. Roguet
|
1 |
CAMPAGNE Emmanuel (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MÜLLER Anja (Inconnu)
|
1 |
DURAND Philippe (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
4 |
CAROLINE REININGER (Biotope)
|
2 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Jean-Emmanuel BRASSEUR (Envol Environnement)
|
3 |
BOUDEILLE (Inconnu)
|
1 |
FLAHAULT Charles,DAVIN Vincent (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
3 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
10 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
MARTIN Yoan (CREXECO)
|
3 |
CRETENET C�line (ECR Environnement)
|
2 |
Garapin, Georges
|
1 |
Adeline DECOURCELLE
|
1 |
Alain Bigou
|
8 |
Aristide CHAUVEAU
|
1 |
Bernard Andrieu
|
2 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
2 |
Daniel Comte
|
1 |
Emilien Henry
|
9 |
Fabienne PAIRE
|
1 |
Inventairefac GNUM
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
15 |
Marie Duval
|
1 |
Martin Spaeth
|
1 |
Paul Fabre
|
5 |
Quentin DELFORGE
|
2 |
Franck JULLIN
|
1 |
Matthieu PUPAT
|
1 |
Pierre Crouzet
|
1 |
Pierre-Alain Jacot
|
3 |
MAUCHARD O.
|
1 |
TINGUY H.
|
2 |
VERNIER F.
|
13 |
En attente (INCONNU)
|
3 |
Herbier de Saint-Privat d'Allier (INCONNU)
|
1 |
Keller H. (INCONNU)
|
1 |
Mühlenbeck - Herbier blanc (INCONNU)
|
1 |
Stehelin P. (INCONNU)
|
1 |
Wyard-Gaston Y. (INCONNU)
|
1 |
Roxane Tourny (ENCEM)
|
1 |
DOUARRE Marie (Non renseigné)
|
1 |
User 135709
|
1 |
User 101808
|
1 |
User 110372
|
1 |
User 11177
|
1 |
User 11292
|
2 |
User 127783
|
1 |
User 131014
|
2 |
User 134333
|
2 |
User 135196
|
1 |
User 135439
|
1 |
User 170724
|
2 |
User 17193
|
2 |
User 178309
|
5 |
User 179315
|
1 |
User 189921
|
2 |
User 213123
|
1 |
User 220580
|
2 |
User 23170
|
1 |
User 238655
|
1 |
User 244148
|
1 |
User 249515
|
1 |
User 252177
|
1 |
User 253402
|
1 |
User 254898
|
1 |
User 265144
|
1 |
User 284890
|
1 |
User 287999
|
2 |
User 299234
|
1 |
User 317886
|
1 |
User 338285
|
1 |
User 341668
|
1 |
User 342130
|
2 |
User 346801
|
1 |
User 347685
|
2 |
User 357300
|
1 |
User 359909
|
1 |
User 361278
|
1 |
User 373198
|
1 |
User 378808
|
1 |
User 383374
|
1 |
User 398312
|
1 |
User 398906
|
1 |
User 40031
|
7 |
User 40355
|
1 |
User 40646
|
5 |
User 40943
|
1 |
User 42069
|
1 |
User 426624
|
1 |
User 435451
|
1 |
User 442319
|
1 |
User 45515
|
2 |
User 661510
|
1 |
User 732364
|
1 |
User 73509
|
4 |
User 738201
|
1 |
User 742885
|
1 |
User 748949
|
1 |
User 752217
|
1 |
User 775539
|
1 |
User 800675
|
1 |
User 81136
|
1 |
User 86734
|
1 |
Jordan Denis
|
2 |
Vauthey Michel
|
1 |
Druart Philippe
|
5 |
Ridderbos Katinka
|
1 |
Noblet,A.
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
GUILLAUME DHIER (Non renseigné)
|
1 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
3 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOUCHE Michel (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise)
|
9 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
106 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Lucas BEAUTRU
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
5 |
ARRIGHI François (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DEGIOVANNI Angélique (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
6 |
HUGOT Laetitia (CBNC), FAVIER-VITTORI Caroline (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
6 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PAVON Daniel (IMBE), MEDAIL Frédéric (IMBE)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
REQUIEN Esprit (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
3 |
PONT Bernard
|
2 |
BRASSART Romain (AXECO)
|
1 |
MIEUSSET Julien
|
1 |
Bournérias, M.
|
2 |
Lloyd
|
1 |
Miciol
|
5 |
Molliard, M.
|
1 |
Pontarlier
|
1 |
Vergnes|de, L.
|
1 |
Bertrand
|
1 |
Respaud, A.
|
2 |
Ripart
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
33 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
3 |
REUNGOAT Nolwenn
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
226 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), DEMARETS Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
WEISS Stéphane (INCONNU)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
9 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI), LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), BAILLET Yann (Association FLAVIA), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), BAILLET Yann (Association FLAVIA)
|
1 |
MARTIN Yolène (LO PARVI), MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
145 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
6 |
RAVARY Antoine (SYSTRA)
|
1 |
INCONNU (SIABVA), INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (SIABVA), INCONNU (Association Bugey Nature)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
18 |
GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
7 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
7 |
BARTHET Thomas (Bureau d'étude)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
43 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
36 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
7 |
COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
39 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy)
|
4 |
LAMBRECHTS Tim (FRAPNa Ardèche)
|
6 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
43 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
2 |
MOROGES Laetitia (ONF de l'Allier)
|
1 |
MOUCHET Lucille (CBN Massif central), MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
65 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
50 |
RAPEY Hélène (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
2 |
RAUEL Vanessa (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
3 |
ROUX André (CREN Auvergne)
|
1 |
VALLE Eric (RN de Chaudefour), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
609 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre, Marie
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MARRON B. (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant), BRESOLES Pierre (Indépendant)
|
1 |
SALMON François (CREN Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
7 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LIOZON Rodolphe (Inconnu)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
FONTAINE Marie (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
5 |
BOULLU Antoine Etienne (Inconnu), PERROUD Louis (Inconnu)
|
1 |
TOSCA Claude (Inconnu)
|
7 |
FUSERIE (Inconnu)
|
1 |
PAGÈS Claude (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
30 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
3 |
ESSLINGER Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
1 |
COUTANT Laura (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), COUTANT Laura (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRODHOMME Gwenola (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FAYET Basile (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), SABADIE Thérèse (Inconnu), ASPIROT Jérôme (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GARRAUD Luc (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu), HEAULMÉ Vincent (Société des Naturalistes du Lot), INCONNU (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
12 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
34 |
BOUCHET Michel-Ange (Indépendant), CALAIS Joanne (Indépendant)
|
1 |
CALAIS Joanne (Indépendant), BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
1 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
2 |
CASTIONI Michel (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
5 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
32 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MAGNEN Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIVÈRE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
9 |
LEMOINE Grégori (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA), SALOMEZ Pierre (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
1 |
MARTIN Lina (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
6 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA)
|
3 |
SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), BELLORA Nicoletta (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BELLORA Nicoletta (GENTIANA)
|
1 |
SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
COQUAND Pierre (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), CHARRAS André (INCONNU), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
9 |
GARRAUD Luc (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
7 |
GRANJON Ludovic (CBNA)
|
2 |
HUC Stéphanie (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
378 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
4 |
MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
13 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
286 |
OMNES François (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
5 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), LOPEZ Jean-François (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA), MAGLIO Mattia (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GATIGNOL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), STAATS Rosmaryn (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
25 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
7 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
MOUTTET Yvette (INCONNU)
|
3 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
2 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
3 |
DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
MANHES Laurence, ROUSSEL Dany, ARNAUD Claudine
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
BAUWIN Jeremy
|
3 |
FARAND Etienne
|
5 |
BEAUFILS Benjamin, RIEUCAU Carine
|
1 |
CAMVIEL Roland, FLORENCE Etienne
|
1 |
EMPAIN Marc
|
2 |
BARATHIEU Baptiste
|
1 |
FELLMAN Mathieu, GERBET Charles
|
1 |
MARTY Vincent
|
16 |
BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère), BIANCHIN Agnès (Département de l'Isère)
|
2 |
THEVENIN Céline (AVENIR - CEN Isère), THEVENIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
Pierre-Alain POTTIER
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), LEPAGNOLE Catie (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GEREA_LP (Non renseigné)
|
1 |
VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
SPAETH Martin (ECOSPHERE)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Ophelie DOCQUIER - Cabinet ECTARE
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
1 |
J.P. FAVRE, HERVE LASSAGNE (ONF)
|
2 |
Christian MARCK (ONF)
|
6 |
BRAUN-BLANQUET J. (ONF)
|
1 |
K GESLOT, J GARRIGUE (ONF)
|
1 |
SAPALY J., GRENIER E. (ONF)
|
1 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
LE FLOCH Edouard (Indépendant), ROMANE F. (Indépendant)
|
1 |
BIGNON Jean-Jacques (Indépendant)
|
10 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
2 |
MICHALET Richard (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
1 |
RÜBEL E. (Indépendant), UEHLINGER A. (Indépendant), BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
1 |
PELLE Julien (CPIE du Pays de Soulaines)
|
10 |
Lucas Aubouin (Parc Naturel Régional de Chartreuse)
|
3 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA), BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
32 |
Frederic TINTILLER
|
1 |
Frédéric TINTILLER
|
4 |
Frederic TINTILIER
|
1 |
WEISS Stéphane (Indépendant)
|
1 |
MARTIN Fanny (SAGE Environnement)
|
1 |
Micaël Gendrot (LPO PACA)
|
1 |
Sophie VERTES-ZAMBETTAKIS
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
5 |
VAN ES Jérémie, PAULIN David
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
12 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
35 |
SELLENET Pierre (Parc national des Cévennes)
|
4 |
SABINE BEUTIN (Biotope)
|
1 |
COLLAS Claire (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JORDANA Régis
|
1 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, VANNARD Eric
|
1 |
ALBERT Christophe, TOURNIER Aïla, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BONET Richard, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, LLAS Cynthia
|
1 |
LEFRANCOIS Olivier, CESTRE-LAMBERT Galanne, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, COULON Mireille
|
1 |
MERLE Hugues, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, MERLE Hugues
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
PELLICIER Philippe (Indépendant)
|
2 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
2 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
ECR Environnement
|
1 |
CHICHE Frédéric, CROISILLE Yoann, FIASCHI Bastien (Vya Natura)
|
1 |
F. BIORET - (Non renseigné)
|
5 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
21 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
4 |
BOUBERS, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, G. CLAUS - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
47 |
M. BON, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
4 |
M. DOUCHET, VAST, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
6 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
2 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
7 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
6 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
3 |
R. FAUVARQUE - (Non renseigné)
|
1 |
C. BLOND - (Non renseigné)
|
4 |
J. TERISSE - (Non renseigné)
|
4 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
2 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
28 |
C. DUCHEMIN - (Non renseigné)
|
2 |
E. HENRY - (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
4 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
6 |
V. DALSACE - (Non renseigné)
|
1 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
LEQUIVARD Laurent / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Loup d'Hondt
|
9 |
BARATHIEU Baptiste / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MARTY Vincent / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
16 |
Kuchler Martine (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
14687 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, SAGON Jean-Paul, TASSET Jean-Luc
|
2 |
S. Plancke, A. Faucher (CBNBP)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
3 |
Benezet-Ruddy (INCONNU)
|
3 |
CAMENEN-HOUDAYER-Danièle (INCONNU)
|
1 |
BAS Yves
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
3 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
Collectif (Non renseigné)
|
3 |
Bollenbach (Non renseigné)
|
1 |
Bouquet Doyelle Paysagement (Non renseigné)
|
1 |
Brandes D. (Non renseigné)
|
6 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
Cambrils C. (Non renseigné)
|
1 |
Decina L. (Non renseigné)
|
1 |
Dor J.C. (Non renseigné)
|
2 |
En attente (Non renseigné)
|
4 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schwoertzig E., Pirat C. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. et Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Laroche H. (Non renseigné)
|
2 |
Leroux S. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
1 |
Schaal A. (Non renseigné)
|
1 |
Sonnemoser A. (Non renseigné)
|
3 |
Steib P. (Non renseigné)
|
1 |
Weisser et Ness (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
18 |
GANIVET Elias (Non renseigné)
|
6 |
HEROLD Edmond (Non renseigné)
|
1 |
Borrut Jacques & Mangeot Alain (INCONNU)
|
1 |
Chevrot Karine & Charrier Matthieu (INCONNU)
|
1 |
CEN Limousin , BONHOMME Mathieu & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
AIT-EL-MEKKI Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HALLIEZ Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MASS Samuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOINGEON Sylviane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PURRO Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
TÜXEN R. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
BIANCHIN Agnès (Conseil Général 38)
|
1 |
BONNEL Laure (LO PARVI)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
2 |
CARDOLI Jean (Inconnu)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
130 |
DORIER R. (Inconnu)
|
4 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
29 |
FIAT T. (Inconnu)
|
3 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
6 |
GONZALES(Z R. (Inconnu)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
10 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
9 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
INCONNNU (Université Lyon 1)
|
1 |
INCONNU (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
41 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MOUTTET Yvette (Inconnu)
|
3 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
18 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
4 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
25 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
6 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
555 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
2 |
ROBINET I. (Conseil Général 38)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
59 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
5 |
BERTINELLI Françoise (Université Joseph Fourier)
|
2 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
7 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
10 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
46 |
MESLAGE Néhémie, CAZABAT Annick, GUYOT Andréas, MORA Liliane, CAZABAT Charles, HARDY Franck, FAURE François (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
29 |
Cyril Forchelet, Jerome Dumont, R�mi Landeau, Robin Gruel (Eco-strategie)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
7 |
ANONYME (adev environnement)
|
4 |
ANONYME (IMPACT ET ENVIRONNEMENT)
|
3 |
Anonyme (IDE Environnement)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
139 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
48 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
18 |
ANQUEZ Marion, FAURE François, LAMOUROUX Paule, DOUSSET Claire, GARNIER Marion, HARDY Franck (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU
|
2 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Vincent NICOLAS / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
3 |
THOMINE S., PESLIN G., LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
12 |
GEREA (Non renseigné)
|
5 |
CHICOUENE Daniel (Non renseigné)
|
5 |
DURFORT José, 1994 - 2010 (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF n 0000 0768, 1998, Dunes et marais de Mousterlin, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
2 |
A.F.F.O. (Non renseigné)
|
2 |
BLANCHARD Jean-Michel (Non renseigné)
|
2 |
Brasseur J.-E. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
4 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
30 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Duflo C. (Non renseigné)
|
1 |
Fédération départementale des chasseurs de la Gironde (Ménégazzi C.) (Non renseigné)
|
1 |
GODREAU Michel (Non renseigné)
|
2 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
2 |
MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
5 |
SIMONT V. (Non renseigné)
|
1 |
TAILLAND L. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
TEXIER A., BOUCHERON C. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET Julien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Lavaupot Nadine, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Biotope (Bouchet Michel-Ange, Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
1 |
CBN, 2008. Données de mise à jour des Znieff. (Non renseigné)
|
1 |
GLEMAREC E, 2010, Site Natura 2000 FR5310018 Archipel de Molène et Ile d’Ouessant - Inventaire et cartographie des habitats terrestres et des espèces végétales d’intérêt communautaire Tome 1 : Archipel de Molène, SARL Chauvaud Télédétection et Biologie Marine / DREAL Bretagne, 87 p. + annexes (Non renseigné)
|
3 |
ZNIEFF n 0000 0571, 1998, Pointe de Corsen, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
2 |
RAUSS I. & al. (Non renseigné)
|
1 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
3 |
Guiguet Antoine & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
10 |
Pautier Edwige & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
2 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
2 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
29 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Dupont Jean-marie (APEXE)
|
1 |
Castera Marc & CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
CHIRAY Camille (PNP)
|
2 |
Daval Gérard & CAMVIEL ROLAND & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
3 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
17 |
MECHINEAU Alexis (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
LE JEUNE solenne (Biotope)
|
1 |
Philippe Raynard
|
21 |
ABADIE Jean-Claude, PALET Damien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Cédric Dentant, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
15 |
Christophe Albert, Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Eric Vannard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Laurent Michel, Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Maëlle Talichet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
40 |
Pierre Salomez, Pascal Campagne (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Sylvie Durix, Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
5 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
18 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Christol, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (ECOSPHERE)
|
1 |
Xavier Delannay
|
1 |
Fabien Gaki�re (Envol Environnement)
|
1 |
PERRINET Michel (Calidris)
|
1 |
Anaïs_Gr
|
1 |
Anonyme 18321
|
1 |
Anonyme 2256
|
5 |
Anonyme 23927
|
1 |
Anonyme 25886
|
1 |
Anonyme 56623
|
1 |
bd
|
3 |
Daniel BOURGET
|
3 |
Fami
|
1 |
Gaganapo
|
1 |
gjucada
|
2 |
Guillaume01
|
2 |
Ju
|
1 |
Justinemb
|
1 |
LABAT_RIOM_TEAM
|
3 |
L.escape
|
1 |
Milien42
|
1 |
Mog727
|
1 |
NG
|
1 |
NP
|
2 |
Oli
|
1 |
Reconquete vegetale
|
1 |
Reve13280
|
1 |
Sabine mrsf
|
1 |
Sousda
|
1 |
Tak
|
1 |
TSA
|
1 |
william
|
4 |
XStyx
|
1 |
Z'Antoine
|
2 |
Anonyme 42743
|
1 |
bobismad
|
1 |
Rosenrot
|
1 |
CARRIÈRE Thiphaine (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
LE CORGUILLÉ Lucie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
MUHLHOFF Hélène, VILLEDIEU Camille, PUECH François, CHRISTOPHE Hervé, LUIGUIN Adrien, MARDINE Elodie, AUBRY Christophe, CHAPEL Monique, SAUZEDDE René (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Martin PAVLIK (EcoType)
|
1 |
Cyril Forchelet, Thibault Soltys, Aymeric Feydieu, Cyriac Jarrassier (Eco-strategie)
|
3 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
accidentalshrike
|
1 |
admss
|
3 |
Adrien Nouailhane
|
1 |
Andrea Kreuzhage
|
1 |
anna-roux
|
1 |
april26000
|
1 |
Benoit NABHOLZ
|
2 |
brebrebre
|
1 |
bruse
|
1 |
Butor and Gogol
|
1 |
cescabis
|
1 |
cgeron
|
1 |
Charlène Bouvier
|
9 |
Christine
|
1 |
David Delon
|
3 |
Donald Davesne
|
1 |
eliotthuguet
|
4 |
fannyradix
|
1 |
Gilles San Martin
|
1 |
Jason
|
1 |
lalimabu
|
1 |
lamienois
|
1 |
loicos1638
|
1 |
margaux_crvt_
|
1 |
Markus Greiner
|
1 |
Mathias Meunier
|
3 |
Nefol
|
1 |
pbarry
|
1 |
Pierre Quévreux
|
2 |
racmort
|
1 |
Régis Guillemin
|
1 |
René Chennevière
|
1 |
sdok
|
1 |
sosim
|
1 |
spintzuk
|
1 |
Tavenetat Kevin
|
1 |
tippl
|
1 |
toldo43
|
1 |
tomopteris
|
1 |
trogfoot
|
1 |
undeux
|
1 |
versico
|
1 |
Vu de cyprès
|
1 |
wilfridou
|
1 |
yjy
|
1 |
Thomas Landström
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
17 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
741 |
VENAT Séverine (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
230 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU), AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), QUELLIER Hélène (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
363 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
293 |
GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
JOYEUX André (INCONNU)
|
2 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
22 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
FACQUET Patrice (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MONIER Karine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
37 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
HOMAND Françoise (INCONNU), MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
50 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU), GACOGNE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix (INCONNU)
|
1 |
MODENA (INCONNU), COUSTURIER Paul (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
30 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
11 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
9 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
PONS Armand (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), CELSE René (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), GAUDOIN Paule (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), PELLECUEL Hélène (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
200 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
4 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
4 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
29 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
13 |
BONNET Christophe (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DUSFOUR Ghislaine (INCONNU)
|
3 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
COUSTURIER Paul (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DARLUC Michel (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUTILLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
2 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
5 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
6 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
9 |
IMBERDIS Ludovic (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
8 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
25 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
PAULI (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PORTE Maylis (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
2 |
MESSEAN Adrien
|
1 |
Elorza, Patino, Valencia
|
1 |
I. Aizpuru
|
2 |
J. Elorza, S. Patino & J. Valencia
|
3 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
444 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
33 |
SABRINA LANGIN (Biotope)
|
2 |
M. Pignal
|
1 |
Letourneux, Aristide-Horace
|
1 |
ANONYME (SARL Pepin, Corieaulys)
|
1 |
1597687675
|
1 |
-42911517
|
1 |
Marie Doron (EVINERUDE)
|
1 |
J.M.APARICIO, T.PÉREZ & P.URRUTIA.
|
1 |
P.M. URIBE-ECHEBARRIA & P.URRUTIA
|
1 |
V.J. Arán, J. Elorza, S. Patino y J. Valencia
|
1 |
MICHAUD Henri / ANDRIEU Frédéric / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis / MICHAUD Henri / ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
MURATET Audrey
|
2 |
Costes Aurélien, Suze Benjamin (NSP)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
3 |
MAXIME LAVOUE (Biotope)
|
1 |
MONDION Julien, VALLEZ Emilie (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
COGORDAN (Inconnu)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
GILLET,MAGNE (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc,VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LAUGROS Helene (RAINETTE)
|
1 |
Boreau, Alexandre
|
1 |
Barbadoro FRANCO
|
1 |
Bernard Thomas
|
1 |
Anne PATOUX
|
1 |
Arthur SANGUET
|
1 |
Gerard GUILLOT
|
6 |
Jean Marc FOURVEL
|
8 |
sahar chahbi
|
1 |
Soazic GRISON
|
1 |
Sven FIGUET
|
1 |
AUBRY C.
|
3 |
JANOT W.
|
2 |
KIEFFER P.
|
1 |
MASSOT S. & MEMBREY C. & VERNIER F.
|
1 |
VOGEL G.
|
25 |
Bollenbach (INCONNU)
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
Peter-Uhlhorn A. (INCONNU)
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
2 |
Bréant L. (INCONNU)
|
1 |
Letourneux T. (INCONNU)
|
1 |
User 111847
|
1 |
User 113264
|
1 |
User 122305
|
22 |
User 122809
|
1 |
User 123061
|
1 |
User 13578
|
1 |
User 137080
|
1 |
User 137721
|
1 |
User 146623
|
2 |
User 155572
|
1 |
User 16001
|
1 |
User 17708
|
1 |
User 188802
|
1 |
User 194758
|
2 |
User 196996
|
1 |
User 197280
|
4 |
User 203228
|
1 |
User 210805
|
19 |
User 21484
|
1 |
User 220276
|
1 |
User 252983
|
2 |
User 148365
|
1 |
User 309240
|
1 |
User 340072
|
2 |
User 348840
|
1 |
User 358508
|
1 |
User 358903
|
1 |
User 360633
|
1 |
User 364560
|
1 |
User 373322
|
1 |
User 386286
|
1 |
User 390916
|
1 |
User 392680
|
1 |
User 394802
|
1 |
User 398021
|
1 |
User 400139
|
1 |
User 4006
|
1 |
User 403700
|
1 |
User 40460
|
2 |
User 406596
|
1 |
User 407023
|
1 |
User 412157
|
1 |
User 41252
|
1 |
User 419463
|
1 |
User 42348
|
1 |
User 43172
|
1 |
User 435677
|
1 |
User 43660
|
1 |
User 43882
|
1 |
User 45172
|
1 |
User 46456
|
1 |
User 57956
|
4 |
User 68536
|
1 |
User 726818
|
1 |
User 749747
|
2 |
User 756152
|
1 |
User 795433
|
1 |
User 86453
|
1 |
User 92726
|
2 |
User 96745
|
2 |
User 97647
|
2 |
Favre Adrien
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
3 |
Jordan Denis, Meudic T.
|
1 |
Joss Sabine
|
1 |
Sattler Marion
|
2 |
Schaetti Bernard
|
2 |
Bornand Jean-Michel, Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Gonseth Yves
|
2 |
Toni Marie-Madeleine
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
6 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DUVOISIN Jonas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
2 |
GARNIER Manon (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), NOBILI Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEVOIZE André (Inconnu), COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
ROLIN Camille
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
11 |
BARTHET Thomas (CBNC)
|
3 |
BARTHET Thomas (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PETIT Yohan (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), ROMEYER Kévin (CBNC), BARTHET Thomas (CBNC)
|
1 |
PAUTRAT Romain (CBNC)
|
2 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
INCONNU (CBNMed)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), PAGANELLI Pierre-Joseph (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Cyril Forchelet, R�mi Landeau, Aur�lie Cou�t (Eco-strategie)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
3 |
Romain Sauve
|
4 |
BAILLAUD Anne
|
12 |
LEBLOND Nicolas, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Non renseigné)
|
2 |
SAGE Environnement
|
1 |
Beautemps-Beaupré
|
1 |
Camus, F.
|
1 |
Chevalier
|
1 |
Chevallier
|
1 |
Labat, J.N.
|
1 |
Lenormand
|
1 |
Lenormand, A.
|
1 |
Lunet
|
1 |
Rodriguez, L.
|
1 |
Verlot, B.
|
1 |
André
|
1 |
Belay, J.
|
1 |
Bordère, H.
|
1 |
Cosson, E.
|
1 |
Guinier, P.
|
1 |
Kralik, L.
|
1 |
Timbal-Lagrave, E.
|
1 |
BASILE MARTIN (BASILE MARTIN)
|
1 |
B. NICOLAS (ECOSPHERE), G. DUJARDIN (ECOSPHERE)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
2 |
ECR Environnement (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
5 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
7 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
4 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
17 |
NICOLLET Bernard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
3 |
NICOLLET Bernard (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
2 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
INCONNU (FNE Ain), INCONNU (FNE Ain)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
BASSET Florian (LO PARVI), BASSET Florian (LO PARVI)
|
1 |
FAURE Sylviane (LO PARVI), FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
5 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
10 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
12 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA), LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
8 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
BOROT Cynthia (PNV), BOROT Cynthia (PNV)
|
1 |
RENAUD Karine (PNV), RENAUD Karine (PNV)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
11 |
SCAGNI Jérémie (Mosaïque Environnement), BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
3 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
7 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
26 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
436 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
13 |
BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
DA SILVA Ludovic (Gère), DA SILVA Ludovic (Gère)
|
17 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (INCONNU), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
1 |
DESCHATRES Jean-Claude (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
DOUARRE Marie (INCONNU), DOUARRE Marie (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
18 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
14 |
MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DESCAVE Nicolas (Observatoire de la Vallée du Sornin)
|
2 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
8 |
DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France)
|
1 |
FRAIN Michel (Ecologie Faune Flore Auvergne)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), BACHELARD Philippe (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), RAPEY Hélène (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
477 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
9 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), WUILLOT Jean (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
8 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
68 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
136 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
8 |
NIVON Alain (Indépendant), NARDIN Daniel (Indépendant), BARTH Philippe (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant)
|
7 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy), SEMONSUT Yvan (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
4 |
BACHELARD Philippe (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), DUFAYARD Romain (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
2 |
BARET Julien (BIODIV - Ecologie Appliquée)
|
3 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
5 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant)
|
1 |
BROUTIN Eric (Indépendant), BOUDEAU Jean-Pierre (Indépendant)
|
1 |
BRUNERYE Luc (Indépendant), CHASTAGNOL René (Indépendant), TERRISSE André (Indépendant), VILKS Askolds (Indépendant), MAISONNEUVE René (Indépendant)
|
1 |
CLOITRE Frédéric (CBN Massif central)
|
1 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Indépendant)
|
2 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
2 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
François, HILAIRE de LATOURETTE Jacques, Bernardin (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
MONDON G. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), MALZIEU Léo (CBN Massif central)
|
3 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
2 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
3 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COULON Frédéric (Solagro)
|
1 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
52 |
GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement), PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
BLEY Aimie (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
BECCARIA Paola (Inconnu)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
4 |
SAUVAGE Isabelle (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
DENDALETCHE Claude (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
9 |
NÈGRE Robert (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
3 |
NÈGRE Robert (Inconnu), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
2 |
TERRISSE Jean (Inconnu)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
2 |
LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), MORERA Yohan (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KAREMBÉ Allaye (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
THEUNISSEN Laure (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
6 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
JOURDAN Christine (Indépendant)
|
2 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
6 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
6 |
BOTTO Sandra (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
BRUNEL Jacqueline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
CALMET Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RESPAUD Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
RIOUX Jean-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIGNATTI Sandro (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant)
|
2 |
GIROD Christophe (Indépendant), GIROD Jean-Luc (Indépendant)
|
2 |
GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), TALLON Séverine (INCONNU)
|
5 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
16 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
76 |
JUBAULT Patrick (INCONNU)
|
4 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
10 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PEYRONNARD Marc (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
BERTONI Adrien (GENTIANA), BERTONI Adrien (GENTIANA)
|
3 |
CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CASIEZ Christine (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JAMEAU Laura (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
ROPARS Cédric (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), CRUYPENYNCK E. (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
3 |
BIDAT Mathieu (PNV)
|
9 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
8 |
CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MERLE Hugues (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA), DELOCHE Denis (INCONNU)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MOQUET Benjamin (CBNA)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), DARINOT Fabrice (INCONNU), THOMAS Catherine (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
10 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOURON Manuel, PAUT Jérémie
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
3 |
VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
10 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
4 |
LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
2 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHEVROT Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
23 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
4 |
DELPECH René (INCONNU)
|
100 |
GIREL Jacky (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
6 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLEURY S. (ECO-MED)
|
2 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
L. GRANDPIERRE (ECOSPHERE)
|
2 |
Castellana Aurélie
|
1 |
DENISE Cyril
|
17 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
4 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
DAVAL Gérard, NUQUES Patrick, CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine
|
2 |
CAMVIEL Roland
|
11 |
CHIRAY Camille
|
2 |
FARAND Etienne, ROSSIER Dominique
|
1 |
JUPILLE Olivier, DOUSSINE Sylvain, ANDRE Christophe, PÉRIÉ Claire
|
1 |
JUPILLE Olivier, FLORENCE Etienne, ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland
|
1 |
LAGARDE Marie
|
1 |
ROUSSEL Dany, FARAND Etienne
|
1 |
FONTAINE Marie
|
1 |
LEVANTE Emmanuel
|
1 |
PERRINET Michel (Symbiose Environnement)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
33 |
Philippon Daniel (Visiolittoral)
|
2 |
Cavallo François (Visiolittoral)
|
2 |
Menand Mathieu (Nature en Occitanie)
|
2 |
BRUNET Elodie (ECOSPHERE)
|
1 |
Jerome SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
VOLANT Jérôme
|
1 |
LUCAS Caroline (ECOTHEME)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA environnement)
|
3 |
PERRIN Maximilien (EQIOM)
|
1 |
patrinat_ofb_cnrs_mnhn (INCONNU)
|
1 |
CBN Alpin (ONF)
|
1 |
Gerard BALANDRAS (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
443 |
Patrick PICOLET, Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
Charles-Etienne BERNARD, Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
Charles-Etienne BERNARD (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
7 |
DOCHE B. (ONF)
|
7 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
805
|
1 |
GUILLOT Jean (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
1 |
POISSONET Jacques (Indépendant)
|
9 |
FRILEUX Pierre-Noël (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
2 |
Sarah SIBONI
|
1 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
2 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
323 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
1 |
PICHARD Olivier, DHELLEMMES Théalie (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
1 |
Anthony BOUREAU
|
3 |
Sauvages du Roannais
|
2 |
ORAIN Alexia (Office national des forêts), BASSI Isabelle (Office national des forêts), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COLLAS Claire (Ex-CEPA), VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA), CHRISTOPHE Hervé (Ex-CEPA), CHAPEL Monique (Ex-CEPA), ALCOUFFE Sylvie (Ex-CEPA), PUECH François (Ex-CEPA)
|
1 |
GATHIER Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
BERNARD Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
COULON Mireille, DENTANT Cédric, CESTRE-LAMBERT Galanne, ALBERT Christophe
|
1 |
IMBERDIS Ludovic
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CHEVALIER Robert
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
2 |
VANNARD Eric, DENTANT Cédric
|
1 |
VINCENT Dominique, SALOMEZ Pierre
|
1 |
GUITTET Jean (Indépendant)
|
3 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
2 |
CAZABAN Frédéric, MERCADER Elisabeth (CPIE Seignanx et Adour)
|
1 |
ABEL Pierre (PNV), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU)
|
1 |
AIRELE
|
1 |
Charly LEQUEUVRE (Geo Plus Environnement)
|
2 |
Daniel PAVON, Erol VELA, Daniel PAVON, Julien VIGLIONE (Ecomed)
|
1 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
1 |