B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
12 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
4 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie
|
2 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
46 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
40 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
7 |
Engel R. (Non renseigné)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
6 |
Berchtold J.P. et Boeuf R. (Non renseigné)
|
4 |
Caridi C. et Ensminger M., Pottier P.A. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
406 |
Meyer E. (Non renseigné)
|
1 |
Schuller M. (Non renseigné)
|
1 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc, Pirot Manuel (Non renseigné)
|
2 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
1 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
6 |
Chevalier Richard & Villemey Anne (Non renseigné)
|
2 |
BILGER Isabelle, CHEVALIER Richard, DUME Gérard, FRITSCH Benoît, MARTIN Hilaire & TANDY Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUITTENY Marion (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
36 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SAURET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
6 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
17 |
ROQUIER V. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
WEISS Stéphane (Inconnu)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), DRUART Philippe (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
BERTRAND Nicolas (Parc National des Ecrins), GARNIER Manon (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BOUSSION Céline (Inconnu), DARINOT Fabrice (Inconnu)
|
1 |
BRIAND Maiwenne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
CELEYRON Ariane (ASTERS), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI)
|
18 |
CHEVREUX Fabrice (Bureau d'Etudes Téréo)
|
285 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DRUART Philippe (Inconnu), GORIUS Nicolas (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
DUCLOT Baptiste (LO PARVI)
|
6 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
2 |
FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
53 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
7 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GIRARDON Christophe (Parc National du Mercantour), PEYRET Pierre-Henri (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GIRAUD Fanny (Parc National des Ecrins), ICARDO Emmanuel (Parc National du Mercantour)
|
2 |
GUYOT Laura (Communauté de Communes du Pays de Gex)
|
16 |
HILBERT N. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
1 |
ICARDO Emmanuel (Parc National du Mercantour), CHEVALLIER Thierry (Parc National des Ecrins)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
2 |
INCONNU (Latitude Biodiversité)
|
509 |
INCONNU (Service géomatique et organisation de l'information Genève)
|
10 |
JORDAN Denis (ASTERS), GAY Nicolas (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
5 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
62 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), DUBOSSON Christelle (ASTERS), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), NOTTEGHEM Agathe (ASTERS)
|
2 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), GADEN Jean-Loup (ECOTOPE)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), MARTIN Thomas (ASTERS)
|
2 |
MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
43 |
NATHAN Anouk (Inconnu)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
1 |
PECHEUR Anne-Laure (Office National des forêts)
|
16 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.), PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H.,PREY T. (Non renseigné)
|
1 |
Herbert R. (Non renseigné)
|
2 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Girod (Egis)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Fanny Giraud, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Jean-François B.
|
2 |
Michel AMBROISE 77390 Beauvoir
|
1 |
M.MISSILLIER
|
1 |
Trarieux79
|
1 |
rollier
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
69 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
6 |
GOMILA Hervé (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOMED)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
29 |
MOSDALE Declan (INCONNU), FAVIER Thibaut (INCONNU)
|
7 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
5 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
5 |
ROULET Claude (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), INCONNU (SMAVD), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SCHUMPP Ugo (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MASSE Etienne (INCONNU)
|
1 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
4 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
-264761682
|
1 |
LAURENCE MARCHIONINI (CBNA)
|
4 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
Robin Prunier (NATURALIA)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
18 |
Jean-Claude Calais
|
2 |
Pascal Amblard
|
3 |
Vincent Jouhet
|
1 |
HENRY B.
|
1 |
KLEIN M.
|
22 |
WEISS J.M.
|
9 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
Koehler R. (INCONNU)
|
1 |
User 140273
|
3 |
User 49181
|
2 |
SEVE-MINNNAERT Anaïs (Gentiana)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Inconnu (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
7 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), THOMAS Catherine (Inconnu), DARINOT Fabrice (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
PANSIOT Natacha (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
ROLLET Olivier (TEREO)
|
20 |
ANONYME
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène
|
9 |
BOUNOUS Manon
|
1 |
LOTT Céline (ECOSCOP)
|
7 |
Loïc ARNOULD , Marilyne FOUQUART (ONF)
|
2 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
516 |
BIERI F. (INCONNU), FRANCOIS-EUGENE V. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), BIERI F. (INCONNU), LACHARD Georges (INCONNU), FRANCOIS-EUGENE V. (INCONNU)
|
1 |
HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra), MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra), HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra)
|
2 |
VARREAU Hervé (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), VARREAU Hervé (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
9 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
AGUETTANT Laurent (FNE Ain), RIMBERT Océane (FNE Ain), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), AGUETTANT Laurent (FNE Ain), RIMBERT Océane (FNE Ain), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), MERY Luc (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), MERY Luc (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ), BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI), CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
1 |
DAVID Marine (LO PARVI), DAVID Marine (LO PARVI)
|
9 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
28 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
13 |
PERIN Damien (LO PARVI), PERIN Damien (LO PARVI)
|
42 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
27 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), THIENPONT Stéphanie (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
2 |
GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), BOUSSION Céline (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours)
|
2 |
GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), BOUSSION Céline (INCONNU), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), BOUSSION Céline (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NOTTEGHEM Agathe (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NOTTEGHEM Agathe (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
25 |
GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
17 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
18 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère), BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
6 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère), BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
872 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), SUCHET Patrick (AVENIR - CEN Isère), SUCHET Patrick (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
SUCHET Patrick (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), SUCHET Patrick (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
GONCALVES Quentin (Gère), GONCALVES Quentin (Gère)
|
1 |
PATUREL Floriane (Gère), PATUREL Floriane (Gère)
|
3 |
SAUVÊTRE Vincent (Gère), SAUVÊTRE Vincent (Gère)
|
30 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
74 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BERTRAND Nicolas (PNE), GARNIER Manon (PNE), BERTRAND Nicolas (PNE), GARNIER Manon (PNE)
|
1 |
GIRARDON Christophe (PNM), PEYRET Pierre-Henri (PNE), GIRARDON Christophe (PNM), PEYRET Pierre-Henri (PNE)
|
1 |
GIRAUD Fanny (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), GIRAUD Fanny (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), GIRAUD Fanny (PNE), GIRAUD Fanny (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
SEIGNEMARTIN Aurore (PNV), SEIGNEMARTIN Aurore (PNV)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
COMPERE Sébastien, LOTT Céline
|
30 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
20 |
GILLOT François Xavier (Indépendant)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
60 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
6 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
10 |
BLACHE René (Indépendant)
|
1 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
2 |
SOUVIGNET nicolas
|
1 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
3 |
PISSAVIN Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
5 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (PNE), CHARRIER Matthieu (PNE)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
10 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
3 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
4 |
DRUART Philippe (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
4 |
TORRETON Louise (GENTIANA)
|
3 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
7 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
17 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA)
|
1 |
GUILMAIN Jean (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GUILMAIN Jean (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
KOPF Martin (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MACAIRE Marcel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MACAIRE Marcel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (GENTIANA), MANNEVILLE Olivier (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
SALEN Pierre (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA)
|
1 |
VINCENT Virginie (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA)
|
34 |
BONNET Véronique (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
2 |
CHARRAS André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), AVRILLIER Jean-Noël (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), HENRIQUET Sylvain (INCONNU), PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
GUITTENY Marion, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
INCONNU (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
ISENMANN Marc (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
42 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PORTERET Jérôme
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARIS Louise (CBNA)
|
12 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
68 |
PACHE Gilles (CBNA), AURIAS Mickaël, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), ROZELLE Amélia (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
80 |
PAULIN David (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
TONNOT Elodie (Etablissement Public Territorial du bassin Saône et Doubs), TERRIN Eléonore (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
86 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
3 |
BORGEL Julie (CBNA), BORGEL Julie (CBNA)
|
3 |
PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux), PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
86 |
MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
WICHROFF E. (Syndicat du Haut Rhône), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), WICHROFF E. (Syndicat du Haut Rhône), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
DELHOMME Camille (FRAPNA 74)
|
8 |
MARCILLY Léa (OXALIS SCOP)
|
1 |
Voirin Mathias
|
1 |
QUITTARD Jean-Philippe (Indépendant)
|
1 |
T. JAN
|
1 |
ESTELLE KATUSABE (Biotope)
|
2 |
HOLVECK Pascal
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
76 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
120 |
THOMAS LHEUREUX
|
1 |
Anne-Laure PECHEUR (ONF)
|
16 |
Steven BIBOLLET (ONF)
|
1 |
CANTEAU Bastien
|
9 |
CARTIER Denis, VOIRIN Mathias
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
51 |
PANSIOT Natacha (RN Ile de la Platière)
|
2 |
ALBERT Christophe, DELENATTE Blandine
|
1 |
NGUEFACK Julie, SIGRIST Mélanie
|
1 |
SIMLER Nicolas, LAMARD Benoît
|
1 |
GADEN Jean-Loup (ECOTOPE), GADEN Jean-Loup (ECOTOPE)
|
26 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
1363 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
6 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
SCHOENFELDER Victor
|
14 |
REYMANN Julie
|
17 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
38 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ANONYME (Département de la Somme)
|
2 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GILLIOT Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
5 |
CAUSSIN (INCONNU)
|
2 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHRUSLINSKI Hélène (Biotope)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), DELFOSSE Cyril (Environnement Chaîne des Terrils), HERMAN Maude (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAILLARD Aurore (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE J. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), PONCOT O. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
21 |
HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), PIERROUX Armelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LANGIN Sabrina (Biotope)
|
14 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
8 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
PETIT Sophie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
SAVOY Aurélien (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme)
|
4 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVEQUE Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
ANONYME (Ameten)
|
1 |
Louise LAFITTE
|
1 |
DUVAL Thierry
|
1 |
BONTEMPS Florian (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie), SENOUQUE Marc (Indépendant)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Mathilde CHERON/Rémi CHEVALLIER/Christophe GOUJON/Audrey CENIER (Alise Environnement)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
1 |
CUDENNEC Noën (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBNBP)
|
2 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
11 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), NICOLAS Loïc (ONF)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
14 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), GRIGNON Céline (ESPACES)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
2 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
6 |
SCHLEICHER Jörg
|
9 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP), MARTIN Hilaire (IRSTEA)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), MARTIN Hilaire (IRSTEA)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), FACK Vinciane (INDEPENDANT)
|
1 |
RALYS Blandine (INCONNU), ANSQUER Pauline (INCONNU), BONIN Marie-Claude (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
TANDY Jean-Claude (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), LIÉBARD (ABB), VILLEMEY Anne (ABB)
|
1 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
PAILLOT Justin (INDEPENDANT)
|
4 |
PRUDHOMME Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
AUBRIOT Louis (INDEPENDANT), DAGUIN Arthur (INDEPENDANT)
|
2 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INCONNU), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
3 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
6 |
CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB), LIÉBARD (ABB)
|
1 |
COLLECTIF (OGE)
|
2 |
DAGUIN Arthur (INDEPENDANT), AUBRIOT Louis (INDEPENDANT)
|
2 |
DARGENT Franck (INDEPENDANT)
|
1 |
DESSEAUX Didier (INCONNU)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
FAVARON Pierre (INCONNU), JOUZEAU Sandrine (INCONNU), GROSMANGIN Sophie (INCONNU)
|
4 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
17 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), GOUX Roger (INDEPENDANT), LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
6 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
4 |
NAWROT Olivier (ECOSPHERE)
|
2 |
OXALIS SCOP
|
5 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
YOO Lee Miyon / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
95 |
Maurel Noëlie (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
2 |
Amert-Orluc H. (Non renseigné)
|
1 |
Ass. Amis Jard. Bot. Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
12 |
Dorschner M. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Deluzarche F. (Non renseigné)
|
2 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
20 |
Maréchal A. (Non renseigné)
|
3 |
Page C. (Non renseigné)
|
20 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
84 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
1 |
Schortanner M. (Non renseigné)
|
3 |
Sinngrun C. (Non renseigné)
|
1 |
Weiss S. (Non renseigné)
|
2 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
44 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
LONGEARD Guy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROUX Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
STABLO Marie-pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VERHAEGHE Victoria (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEYRONNARD Marc (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BURKHARD Annick (Inconnu)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
100 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
10 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
2 |
SEIGNEMARTIN Aurore (Parc National de la Vanoise), ICARDO Emmanuel (Parc National du Mercantour)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), ABIENSO Anoussa (Inconnu)
|
11 |
TARDY Bertrand (AVENIR)
|
1 |
TERREAU Alexandre (Parc National du Mercantour), FORET Jérome (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TERRY Rodolphe (LO PARVI)
|
27 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
4 |
VALLEY Anne (LO PARVI)
|
5 |
VEILLET Bruno (AVENIR), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
50 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
26 |
BASSET Florian (LO PARVI)
|
17 |
BASSO Léa (GENTIANA)
|
5 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
BERENGER Myrtille (AVENIR)
|
2 |
BLANCHOZ Lois (Association Nature Vivante)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
10 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
2 |
CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI)
|
2 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
4 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
121 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
16 |
GIRAUD Fanny (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
62 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GUERIN Cécile (Réserve Naturelle du Marais de Lavours), BOUSSION Céline (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (ASTERS), SERVE Sylvie (Parc National de la Vanoise), MONTAGNON Isabelle (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
513 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
713 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
7 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
21 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), FREISS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
908 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
5 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), GIRAUD Fanny (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
4 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LEMOND Jany (INDEPENDANT)
|
1 |
Pierre-Alain POTTIER (OTE Ing�nierie)
|
2 |
ARLUISON M., CARLIER G. (Non renseigné)
|
2 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
HELIE C. (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
2 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique); GUISIER Rémi (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
MORITEL G. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
207 |
PREY T. (Non renseigné)
|
1 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
6 |
Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Baptiste Merhan, Thibaut Favier, Declan Mosdale (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Blandine Delenatte (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Laure Vuinee (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Thibaut Favier, Declan Mosdale (Parc National des Ecrins)
|
21 |
stephj24
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
plongeur
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
7 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
3 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
3 |
VIRY Déborah (INCONNU), MASSE Etienne (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Jeanjean, A. F.
|
1 |
LAJOUX Cedric (Rainette sarl)
|
1 |
DEMAREST Thierry (Fauna Flora)
|
4 |
GOURVENNEC Anthony (Fauna Flora)
|
2 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
6 |
GRAVELAT Bruno (ECOTER)
|
1 |
Guillaume Fried
|
1 |
Guy Lecq
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
4 |
Jean-Jacques Houdré
|
1 |
GAYE G.
|
4 |
GEORGES N.
|
2 |
In herbario STR (INCONNU)
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
Gros-Renaud E. (INCONNU)
|
1 |
Jordan A. (INCONNU)
|
1 |
User 110309
|
1 |
User 134173
|
1 |
Inconnu@Egis (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
AVRILLIER Jean-Noël (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), TERRIN Eléonore (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), HENRIQUET Sylvain (Inconnu)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCIAU Roger (AVENIR), JAMEAU Laura (AVENIR)
|
1 |
MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
25 |
TONNOT Elodie (Etablissement Public Territorial du bassin Saône et Doubs), TERRIN Eléonore (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
TOURNIER Hubert (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
680 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
2 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
Jean-Charles DOR
|
9 |
HUGON Mélanie (APIE), HUGON Mélanie (APIE)
|
1 |
HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra)
|
7 |
MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra), MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra), HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra)
|
1 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
3 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
3 |
ADAMI Lætitia (LO PARVI), ADAMI Lætitia (LO PARVI)
|
1 |
AMOUREUX Antoine (Société Française d'Orchidophilie), AMOUREUX Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
78 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI), BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
21 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
51 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI), GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
8 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
MARCILLY Léa (LO PARVI), MARCILLY Léa (LO PARVI)
|
30 |
MORTON Céline (LO PARVI), MORTON Céline (LO PARVI)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
9 |
RIBIOLLET Marie (LO PARVI), RIBIOLLET Marie (LO PARVI)
|
1 |
ROBIN Gaëlle (LO PARVI), ROBIN Gaëlle (LO PARVI)
|
3 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
BOUSSION Céline (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU)
|
5 |
DJAFER Lillyth (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère), BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère), COTTIN Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
7 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
22 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
7 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
7 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MURAZ Sylvaine (AVENIR - CEN Isère), MURAZ Sylvaine (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
VENTROUX Julien (AVENIR - CEN Isère), VENTROUX Julien (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
ZARADZKI Lise (CBNA), ZARADZKI Lise (CBNA)
|
2 |
HENRY Emilie (Gère), HENRY Emilie (Gère)
|
56 |
SOUVIGNET Nicolas (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
BERTRAND Nicolas (PNE), BERTRAND Nicolas (PNE), GARNIER Manon (PNE), GARNIER Manon (PNE)
|
1 |
GARNIER Manon (PNE), BERTRAND Nicolas (PNE), IBANEZ Sébastien (LECA), GARNIER Manon (PNE), IBANEZ Sébastien (LECA), BERTRAND Nicolas (PNE)
|
1 |
MAGNOLON Séverine (PNV), MAGNOLON Séverine (PNV)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
5 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
5 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope flore-faune)
|
3 |
GUERY René (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
66 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
228 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
DORON Marie (Bureau d'Etudes Evinerude), DORON Marie (Bureau d'Etudes Evinerude)
|
1 |
CHABROL Laurent (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MADY Mickaël (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NAVREAU Olivier (Inconnu)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LARDON André (Indépendant)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA)
|
3 |
GENTIANA (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
3 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
MASSINE Caroline (INCONNU), CHAINTREUIL Pierre (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
73 |
COSTE Claire (GENTIANA), COSTE Claire (GENTIANA)
|
2 |
DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (GENTIANA), GORIUS-FERRAND Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
22 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
12 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POINARD Anaïs (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POINARD Anaïs (GENTIANA)
|
1 |
JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
56 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (GENTIANA), MARCIAU Roger (GENTIANA)
|
7 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
9 |
QUESADA Raphaël (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
AVRILLIER Jean-Noël (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
198 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LE BOUARD Fabrice (INCONNU)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
JOUANNEAU Guillaume, BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LE BOUARD Fabrice (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARBONNEL Aurélie, MIQUET André
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIQUET André, CHARBONNEL Aurélie
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), INCONNU (ASCONIT CONSULTANTS)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MIQUET André, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), THOMAS Catherine (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU)
|
1 |
PORTERET Jérôme, FREYDIER-DUBREUL Philippe, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SOL Michaël (Bureau d'Etudes Téréo), SOL Michaël (Bureau d'Etudes Téréo)
|
373 |
GAZAL Julien (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GAZAL Julien (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
MOUGEL Aurélie (Centre Permanent d'Initiative pour l'Environnement du Haut-Languedoc)
|
1 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
1 |
LOTT Céline (Ecoscop)
|
1 |
Jérémie CHOLET (ONF)
|
1 |
ONF ALSACE, SBA - Société Botanique d'Alsace, ESOPE - bureau d’Expertises Scientifiques en Ornithologie et Phytologie (ONF)
|
1 |
Thomas DARNIS (ONF)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
SCHALLER Florian
|
36 |
GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Agence), BALLAYDIER Alexandre (Agence)
|
14 |
JUBAULT Patrick (Agence), JUBAULT Patrick (Agence)
|
5 |
MOSDALE Declan, FAVIER Thibaut
|
16 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
NGUEFACK Julie, SIMLER Nicolas
|
2 |
POUVREAU Marine, NGUEFACK Julie
|
1 |
BOEUF Richard, NGUEFACK Julie, SIMLER Nicolas
|
1 |
GOUBET Pierre (Cabinet Pierre GOUBET), GOUBET Pierre (Cabinet Pierre GOUBET)
|
21 |
INCONNU (Service géomatique et organisation de l'), INCONNU (Service géomatique et organisation de l')
|
10 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
GAY Nicolas (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
7 |
DELCOURT Guillaume, TRENTIN Corine (pour REFLEX Environnement)
|
3 |
ANONYME (OGE)
|
29 |
ANONYME (Département de la Somme), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
ANONYME (Parc naturel régional Scarpe-Escaut)
|
1 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHOMBART Cassandre (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRÉMONT Léa (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEHONDT François (Indéterminé)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), MOREL Coralie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Vallée de Somme)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
11 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), GIGOT Guillaume (INCONNU)
|
1 |
LENOIR Jonathan (Université de Picardie Jules Verne), FONTENELLE Augustin (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER Fabien (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PETIT Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUMMEL Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
51 |
SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SPINELLI-DHUICQ F. (Écosphère), FRANCOIS R. (Écosphère)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), WALKER Jean (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THEIS Odile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
49 |
THILBAULT Marie (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VERLOOVE Filip (INCONNU)
|
11 |
Waterlot A. (INCONNU), BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
D'ABBADIE D'ARRAST Timothée
|
3 |
VIERHOUT Tom (INCONNU)
|
3 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
3 |
MASSON Gaëtan (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
6 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
28 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
7 |
HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
5 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
74 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
7 |
LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
15 |
NICOD Corentin (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), DUPRÉ Rémi (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
RICOU Grégoire (FDPPMA 37), BERTON Jean-Pierre (INCONNU), BACCHI Michel (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
6 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
2 |
LAIR (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), VILLEMEY Anne (ABB)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
9 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
JOURDAS Antonin (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
9 |
LIÉBARD (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
MACÉ Bruno (INCONNU)
|
4 |
MAQUIS Isabelle (INCONNU), GODÉ Patrick (INCONNU)
|
3 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
1 |
FAVARON Pierre (INCONNU)
|
1 |
LOMBREZ Anne-Véronique (PNR HAUTE VALLEE DE CHEVREUSE)
|
1 |
LPO AuRA
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
20 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
456 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
aguettant laurent (INCONNU)
|
1 |
Bultel Yvan (INCONNU)
|
1 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
1 |
Delacourt G. et Meyer P. (Non renseigné)
|
1 |
Bernabel S. (Non renseigné)
|
1 |
Chantriaux B. et Kaempf S., Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Dister E. (Non renseigné)
|
7 |
Haas M. (Non renseigné)
|
1 |
Harster E. (Non renseigné)
|
24 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
5 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
13 |
Lacoumette G. (Non renseigné)
|
1 |
Lonchampt F. (Non renseigné)
|
2 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
4 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
5 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
5 |
Ortscheit A. (Non renseigné)
|
2 |
Schilly J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Walter J.M. (Non renseigné)
|
9 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
43 |
Vangendt J. - CBA (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MOUREAU Charly (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
TEYSSIER Alicia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
9 |
PILLOUD (Inconnu)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
27 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
7 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
11 |
REYNAUD-BEAUVERIE Marie-Antoinette (Inconnu)
|
1 |
ROLLET Andréa (Association Nature Vivante)
|
2 |
SAUVÊTRE Vincent (Association Nature Vivante)
|
30 |
SEIGNEMARTIN Aurore (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
51 |
TACHON William (Ginger Environnement et Infrastructures)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
13 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
22 |
ABIENSO Anoussa (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
ADAMIO Stéphanie (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), POUCHELLE H. (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
78 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
24 |
BOUSSION Céline (Inconnu), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle du Marais de Lavours)
|
3 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
17 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
50 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
2 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière), POULEAU A. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
FRANCOIS-EUGENE V. (Inconnu), LACHARD Georges (Inconnu), BIERI F. (Inconnu)
|
1 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
GAY Nicolas (Inconnu)
|
25 |
GAY Nicolas (Inconnu), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
GIRAUD Gaëlle (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
45 |
GONCALVES Quentin (Association Nature Vivante)
|
1 |
GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
GORIUS Nicolas (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
GORIUS Nicolas (Inconnu), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
3 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
ICARDO Emmanuel (Parc National du Mercantour), GIRAUD Fanny (Parc National des Ecrins)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
11 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
108 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
2 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
15 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JANIN Christelle (ASTERS)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
59 |
MARCILLY Léa (LO PARVI)
|
30 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
477 |
Brugel E. (Non renseigné)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte de Gestion des Milieux Naturels (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc & Pirot Manuel (Non renseigné)
|
2 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
1 |
Aurore Seignemartin (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Manon Garnier, Nicolas Bertrand (Parc National des Ecrins)
|
4 |
alainc
|
5 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
5 |
ARMAND Michel (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ASTIER Jean-Marie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BRICHARD Jérôme (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
DROUOT Emeric (INCONNU), PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MASSE Etienne (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
11 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (INCONNU), INCONNU (SMAVD), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), PAUVERT Samuel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité)
|
1 |
Ozanon, Charles
|
2 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
18 |
MURATET Audrey, GROS Clément (Université de Strasbourg)
|
1 |
MURATET Audrey, HARDION Laurent
|
1 |
MURATET Audrey, SCHOENFELDER Victor, apprentis PEnGE
|
1 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
32 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Corentin GAUDICHET
|
1 |
Daniel Cahen
|
11 |
George FOWLER
|
1 |
Lydie Dufeu
|
1 |
Sylvain Piry
|
1 |
reboudg
|
1 |
User 84067
|
1 |
AURIAS Mickaël (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
22 |
CHARLES Maxine (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), AURIAS Mickaël (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR), MARCIAU Roger (AVENIR), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
306 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
170 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), AURIAS Mickaël (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEVOIZE André (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
Fanny VECSERNYES
|
4 |
PERRIN Maximilien
|
4 |
MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra), HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra), HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra)
|
3 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
24 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
14 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
17 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), GORIUS Nicolas (INCONNU), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
118 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI), GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
45 |
GAMBIER Philippe (LO PARVI), GAMBIER Philippe (LO PARVI)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), INCONNU (LO PARVI), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
22 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
DARINOT Fabrice (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
4 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
51 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GARNIER Alexia (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CONTE Aurélie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CONTE Aurélie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), POUCHELLE H. (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), POUCHELLE H. (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), POUCHELLE H. (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), POUCHELLE H. (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
5 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PASCAULT Benoît (AVENIR - CEN Isère), PASCAULT Benoît (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
DEWULF Lucile (Gère), DEWULF Lucile (Gère)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
1 |
FORET Jérôme (PNE), FORET Jérôme (PNE), TERREAU Alexandre (PNM), TERREAU Alexandre (PNM)
|
1 |
ICARDO Emmanuel (PNM), ICARDO Emmanuel (PNM), SEIGNEMARTIN Aurore (PNV), SEIGNEMARTIN Aurore (PNV)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
32 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
8 |
JAUZEIN Philippe (Indépendant), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
ROUMIER Axelle (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
BOUCARD Eric (BIOTEC Biologie Appliquée)
|
16 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
CHARRETIER Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
150 |
BLANC Claudine (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
33 |
TORT Maryse (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), PORTAL Robert (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
19 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CAMEL David (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BAU Magalie (Indépendant)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
71 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
6 |
MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), CHAINTREUIL Pierre (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU), CHAINTREUIL Pierre (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
2 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
BONIN Ludovic (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DEVOIZE André (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
6 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
6 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
7 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MENADIER A. (GENTIANA), MENADIER A. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
18 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), BRIEAU Nicolas (GENTIANA), BRIEAU Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
9 |
JUTEAU F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTEAU F. (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA)
|
1 |
MACAIRE Marcel (GENTIANA), MACAIRE Marcel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), MENARD Ombeline (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA)
|
1 |
SALEN Pierre (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VILLARET Jean-Charles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
19 |
CHARBONNEL Aurélie, LEGLAND Thomas (CBNA), MIQUET André
|
1 |
CHARLES Maxine, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), MIQUET André
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
23 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
10 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
INCONNU (ASCONIT CONSULTANTS), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
JOUANNEAU Guillaume, BONNET Véronique (CBNA)
|
4 |
JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
11 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOURGOIN Virginie
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARBONNEL Aurélie
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), DARINOT Fabrice (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
MARIS Louise (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
17 |
MERLE Hugues (CBNA), BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
179 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
15 |
PAULIN David (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
2 |
PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux), DELAHAYE Thierry (CBNA), HENRIQUET Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
9 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
SCHUMPP Ugo (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
TERRIN Eléonore (CBNA)
|
25 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), DEVOIZE André (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
5 |
CHEVREUX Fabrice (Bureau d'Etudes Téréo), CHEVREUX Fabrice (Bureau d'Etudes Téréo)
|
285 |
INCONNU (Bureau d'Etudes Concept Cours d'Eau), INCONNU (Bureau d'Etudes Concept Cours d'Eau)
|
17 |
MANNEVILLE Olivier, MANNEVILLE Olivier
|
1 |
GELMINI B. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GELMINI B. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
2 |
MACCAUD Alexandre
|
2 |
CAROLINE REININGER
|
1 |
BLAYS Boris (OXALIS SCOP)
|
1 |
E., HEROLD
|
7 |
ofb_dr_aura (INCONNU)
|
4 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
16 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
24 |
Laura SAVIO (ONF)
|
187 |
PETETIN A., GRAVELAT B. (ONF)
|
1 |
DELZONS Olivier (MNHN/ SPN)
|
1 |
BONASSI Johanna
|
36 |
CARTIER Denis
|
2 |
VOIRIN Mathias
|
3 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
1 |
Christophe CHEROUTRE (Cabinet Cheroutre)
|
1 |
DENTANT Cédric
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, NGUEFACK Julie, SIMLER Nicolas
|
1 |
DAVID Ludovic (Commune de Peron), DAVID Ludovic (Commune de Peron)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
343 |
GOMILA Herve
|
4 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
6 |
KASSEMIAN Ninon
|
1 |
TRENTIN Corine (pour REFLEX Environnement), DELCOURT Guillaume
|
2 |
Kevin MAURIN
|
1 |
BAZILLE Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEAUMONT G. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEAUMONT G. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
46 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CRESPEL Delphine (Airele)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
4 |
DESFOSSEZ Pascal (ALFA Environnement)
|
2 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GATTO Claire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LETHEVE Xavier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JACQUET Arnaud (Association pour le Maintien et la Sauvegarde des Activités Traditionnelles des marais de la Souche), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
LUNG Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
55 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
ROLANDEAU Pauline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SANTER D. (INCONNU), GEORGES M. (INCONNU)
|
2 |
SLIWINSKI François (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
52 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MATYSIAK J.-P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COFFINET V. (INCONNU)
|
2 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LEJEUNE Vincent (CARTOHAB)
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
SOUVERAIN Geoffrey (Fédération Départementale des Chasseurs de Seine-Maritime)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Peter Stallegger – Consultant Environnement)
|
109 |
ANONYME (Auddice environnement)
|
1 |
LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MATHIEU Paul (THEMA Environnement)
|
1 |
CHABROL Delphine (Alisea)
|
2 |
DAUMAS Marc (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
2 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
VOLATRON Alain (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du pays Creusois)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
20 |
CUDENNEC Noën (CBNBP)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
122 |
LEBLANC Marie (CBNBP), TERREL Nicolas (EPTB Saône Doubs)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
6 |
ARNAL Gérard (CBNBP), MURATET Audrey (CBNBP)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), FORBEAU Claude (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), MURATET Audrey (INCONNU)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
10 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
ROGER Pierre (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHANTEREAU Michel (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
FACK Vinciane (INDEPENDANT), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), NON CONNU (SEPENES)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
2 |
VION Gilles (INCONNU), SALLÉ Christian (INCONNU), MAUBERT Philippe (CDPNE 41)
|
1 |
CHAMBERT (INCONNU)
|
1 |
GUFFROY (INCONNU)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
7 |
BODIN Christophe (INCONNU), DARON (N18)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), JULIEN Claude (INDEPENDANT), BILLOT Guy (INDEPENDANT)
|
1 |
CARRIÈRE Marc (INDEPENDANT), DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin), CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
CHÉNEAU Willy (INCONNU)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
4 |
DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUMÉ Gérard (IRSTEA), FRITSCH (INCONNU), MARTIN (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), TANDY Jean-Claude (IRSTEA)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LANDAIS Emilien (INDEPENDANT), COLLECTIF (EURE-ET-LOIR NATURE), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
FERAUDY Edwige (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (CEN PICARDIE)
|
1 |
NON CONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
6 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, G. SULMONT, VAST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
Duytschaever Francis (INCONNU)
|
1 |
Lemoine Yves (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Bostaetter A. (Non renseigné)
|
15 |
Görs S. (Non renseigné)
|
26 |
Hamelin G. (Non renseigné)
|
4 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
17 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Gros-Renaud E. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. et Karra C. (Non renseigné)
|
24 |
Hoff M. et Caridi C. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Ruffray P. de, Janin F., Deluzarche F. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. - Sortie SVT 2010 (Non renseigné)
|
1 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
12 |
Koneza N. et Bouchet M.A. (Non renseigné)
|
2 |
Mission de suivi scientifique du polder d'Erstein (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
8 |
Romain Y. (Non renseigné)
|
1 |
Rosenzweig A. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Baumgart G. (Non renseigné)
|
3 |
Hoff M. et Janin F., Rosenzwzeig (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
32 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
2 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
2 |
Party J.P. et Thieven P. (Non renseigné)
|
59 |
Schaeflin D. (Non renseigné)
|
1 |
Wenger E. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre (pierre dufrene)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
LÉVISSE Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
48 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
45 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
ARNAL Gérard
|
3 |
MACÉ Bruno
|
4 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
96 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
68 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
8 |
RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
2 |
SUCHET Patrick (AVENIR), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
4 |
BESSET Julien (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
9 |
BIRON Nicolas (AVENIR), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
BRETON Aline (ASTERS), GAY Nicolas (Inconnu)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
32 |
CHAINTREUIL Pierre (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
17 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR)
|
1 |
GALAUP Mélanie (LO PARVI)
|
45 |
GAMBIER Philippe (LO PARVI)
|
4 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
8 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOUBET Pierre (Cabinet Pierre GOUBET)
|
21 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS)
|
38 |
ICARDO Emmanuel (Parc National du Mercantour), SEIGNEMARTIN Aurore (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
INCONNU (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DESJACQUOT Claudie (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'Etudes Concept Cours d'Eau)
|
17 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
3 |
INCONNU (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine), INCONNU (Association Bugey Nature)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
7 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
LEDENT Nathalie (LO PARVI)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), GARNIER Alexia (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
MARCA Thibault (LO PARVI)
|
25 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MARTIN Thomas (ASTERS)
|
2 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
STÉPHANE GARDIEN (FRAPNA74_24HNAT)
|
2 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
8 |
(CBNBL),(CEN Picardie),ADAM David (CEN Picardie),BASTIEN Eric (CEN Picardie),CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),CHOMBART Cassandre (CEN Picardie),DE KERIMEL Aymeric,GILLIOT Camille (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),GUISLAIN Marie Hélène (CEN Picardie),HELIE Camille (CEN Picardie),HUMMEL Jérémy (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),LEVY Vincent (CBNBL),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PETIT Coralie (CEN Picardie),RACINE Audrey,VILLAIN Christoph (Non renseigné)
|
1 |
(CBNBL),(CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
4 |
Julie FARGIER (Non renseigné)
|
2 |
Mischler L. (Non renseigné)
|
2 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Girardon, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Thierry Chevallier, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Thibaud Daumal (ECOSPHERE)
|
2 |
fransat63
|
1 |
Martine
|
1 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
5 |
Julien Renoult
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
4 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
93 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BREUILLY Philippe (INCONNU)
|
34 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
3 |
HUC Stéphanie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
6 |
INCONNU (SMAVD), PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
32 |
PAVON Daniel (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
4 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), MASSE Etienne (INCONNU)
|
1 |
Delaunay, J.
|
2 |
-1813132878
|
6 |
GIRON Samuel (SETIS, ECOSPH�RE)
|
1 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
33 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
8 |
Alain Poirel
|
2 |
Catherine Bouvard
|
3 |
Claire SUTTER
|
2 |
Dominique Remaud
|
3 |
Marie Portas
|
1 |
ALBAN BARBOTTIN (Biotope)
|
1 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
1 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
User 387274
|
1 |
User 4524
|
2 |
User 92779
|
1 |
BASILE MARTIN (Non renseigné)
|
5 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), AVRILLIER Jean-Noël (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
DEVOIZE André (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARDIEN S. (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
LE BOUARD Fabrice (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
9 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
83 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
9 |
POIREL Alain
|
4 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (MNHN Patrinat), Garcin Julie (MNHN Patrinat)
|
1 |
HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra), HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
8 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
373 |
ROQUIER V. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), ROQUIER V. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
BONNEL Laure (LO PARVI), BONNEL Laure (LO PARVI)
|
31 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
2 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
62 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI), MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
59 |
RASCLE Olivier (LO PARVI), RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
2 |
STRICHER Marion (LO PARVI), STRICHER Marion (LO PARVI)
|
7 |
VALLEY Anne (LO PARVI), VALLEY Anne (LO PARVI)
|
5 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
BOUSSION Céline (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU)
|
2 |
BOUSSION Céline (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), DARINOT Fabrice (INCONNU)
|
1 |
BOUSSION Céline (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU)
|
8 |
GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours)
|
2 |
HILBERT N. (SIABVA), HILBERT N. (SIABVA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
134 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
114 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
10 |
CELEYRON Ariane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CELEYRON Ariane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DESJACQUOT Claudie (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DESJACQUOT Claudie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
9 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
6 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
5 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
37 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), SUCHET Patrick (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), SUCHET Patrick (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère), THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (Indépendant), MARCIAU Roger (Indépendant)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère), VEILLET Bruno (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
8 |
BERTRAND Nicolas (PNE), GARNIER Manon (PNE), GARNIER Manon (PNE), BERTRAND Nicolas (PNE)
|
2 |
CHEVALLIER Thierry (PNE), CHEVALLIER Thierry (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), ICARDO Emmanuel (PNM)
|
1 |
GIRARDON Christophe (PNM), GIRARDON Christophe (PNM), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
ICARDO Emmanuel (PNM), ICARDO Emmanuel (PNM)
|
2 |
VUINEE Laure (PNE), VUINEE Laure (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC), INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
2 |
CARON François
|
2 |
DUCERF Gérard (Indépendant), LIERDEMAN Emmanuel (Bureau d'étude)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
13 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CATON Chrystelle (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BOREL J.L. (Indépendant), GIREL Jacky (Indépendant)
|
1 |
BRUN L. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
14 |
FONTAINE Jean-Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), LURON Solen (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), DUHAZE Benoît (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), PONCET Emile (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), BLANC Claudine (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), KOPF Martin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MACAIRE Marcel (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
2 |
EYDAN F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), EYDAN F. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), EYDAN F. (GENTIANA), EYDAN F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
11 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MACAIRE Marcel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MACAIRE Marcel (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA)
|
1 |
LE LEZ Anne (GENTIANA), LE LEZ Anne (GENTIANA)
|
11 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POINARD Anaïs (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POINARD Anaïs (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (GENTIANA)
|
1 |
BERTHIER Sylvie, DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
99 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA), AURIAS Mickaël
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA), PORTERET Jérôme
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
GREULICH Fanny (CBNA)
|
9 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
8 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), ISENMANN Marc (CBNA), TIRION Vincent (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
26 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
2 |
MIQUET André, MIQUET André
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
19 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
8 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
12 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAVON Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
MARGOT PICARD
|
25 |
HEROLD Edmond
|
1 |
NGUEFACK Julie, SIMLER Nicolas, SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
2 |
PAGE C.
|
3 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
15 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
Stephane DUMAS (ONF)
|
18 |
BLANCHARD Yann
|
4 |
BEHAGUE Pablo
|
7 |
BONASSI Johanna, VOIRIN Mathias, COURTE Christophe
|
1 |
DUVAL Marie
|
21 |
HINDRÉ Léa, DUVAL Marie
|
3 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
MARÉCHAL Adèle, COLLIGNON Sophie
|
1 |
SIMLER Nicolas, POUVREAU Marine
|
1 |
DECAUX Céline, BUBENDORF Léa, SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, RAZAFINDRALAY Lydia
|
1 |
INCONNU (ECOTOPE), INCONNU (ECOTOPE)
|
1 |
POTONNIER Meline
|
1 |
BRUYERE Eric (REFLEX Environnement)
|
1 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHOMBART Cassandre (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DE KERIMEL Aymeric (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (Biotope)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FENDORF F. (INCONNU), GAVORY Laurent (INCONNU)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FLERS V. (INCONNU), DAS GRACIAS M. (INCONNU)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
FRANCOIS R. (Écosphère), SPINELLI-DHUICQ F. (Écosphère)
|
3 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
32 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
25 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEBRUN J. (INCONNU)
|
1 |
LEROY Stephen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
PELERIAUX Maximilien (Office National des Forêts), ALLAGUILLAUME Raphaël (Office National des Forêts)
|
3 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TREMEL E. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
VERLOOVE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
WALKER Jean (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
42 |
BEDOUET Franck, CORNIER Thierry, SAVAUX Marion (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BON M., DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie, DUFAUX J.-F. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
LEVY William, DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MOREL Damien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COQUEL Loic
|
6 |
ARCHIMED Environnement
|
1 |
MENAU Mathieu (Inconnu)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
26 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
15 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
9 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
RECHER Teddy (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
9 |
CORDIER Jordane (CBNBP), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), DUBRANA Elise (CD 95)
|
1 |
GARNIER-ANGLADE Joanne (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), MAUREL Noëlie (MNHN)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), DESMOULINS Camille (INDEPENDANT), DESMOULINS Nadine (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
ARMAND Françoise (PROMONATURE), DUCERF Gérard (PROMONATURE)
|
2 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
4 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
ANSQUER Pauline (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
4 |
BRIANÇON Laure (INCONNU), CHANTEREAU Michel (RNN de Saint-Mesmin), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
1 |
COURRIC Elisa (CBNBP)
|
1 |
DUBREUIL Danielle (INCONNU), TARDIVAT Geneviève (INCONNU)
|
1 |
GAUTHIER (INCONNU), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), SORNICLE Rémy (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), CANTONE Evelyne (SHNLC), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), LIÉBARD (INCONNU)
|
1 |
JOUZEAU Sandrine (INCONNU), GROSMANGIN Sophie (INCONNU), FAVARON Pierre (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
MIGOUT Thierry (ONCFS)
|
1 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU
|
1 |
ANONYME (SESNR)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
5 |
DEKEYSER, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
6 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
2 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Douard A. (Non renseigné)
|
11 |
Hauschild R. et Speidel U., Asaèl S. (Non renseigné)
|
12 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
51 |
Andrieu F. et Morel P - ECEM (Non renseigné)
|
1 |
Baumgart G. (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
11 |
Cordier A.M. (Non renseigné)
|
6 |
ENCEM (Non renseigné)
|
9 |
Hentz M. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
9 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
3 |
Lonjaret E. (Non renseigné)
|
1 |
Ravet E. (Non renseigné)
|
1 |
Rubrecht C. et Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. (Non renseigné)
|
1 |
Stiefelhagen H. (Non renseigné)
|
2 |
Stoeckel M. et Grandet G. (Non renseigné)
|
10 |
Trémolières M. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
Walter E. (Non renseigné)
|
3 |
Simler N. (Non renseigné)
|
9 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
66 |
DUFRENE Pierre
|
6 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
2 |
Chantereau Michel, Chevalier Richard, Hémeray Damien & Martin Hilaire (Non renseigné)
|
2 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
36 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAGNON Genevieve (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHELAT Dominique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
MOTTET Marilou (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), SALEN Pierre (Inconnu)
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
288 |
SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante)
|
1 |
UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
WICHROFF E. (Syndicat du Haut Rhône), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
14 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
13 |
BAL Bernard (ASTERS), SANZ Thomas (ASTERS)
|
2 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR), DRUART Philippe (Inconnu)
|
1 |
BOUSSION Céline (Inconnu), DJAFER Lillyth (Inconnu)
|
24 |
BRICOTEAUX C. (Inconnu)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
2 |
DECONFIN Sophie (Inconnu), Inconnu (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
DEWULF Lucile (Association Nature Vivante)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS)
|
8 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
GIREL Jacky (Inconnu), MANNEVILLE Olivier (Inconnu), BRICOTEAUX C. (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
HUGON Mélanie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
28 |
HUGUET Camille (Association Nature Vivante)
|
2 |
INCONNU (ECOTOPE)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR)
|
11 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
18 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), POUCHELLE H. (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JANIN Christelle (ASTERS)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MANDIN Jean-Paul (Inconnu), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), DUBOSSON Christelle (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), DUBOSSON Christelle (ASTERS)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MASSINE Caroline (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
9 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
Guyonneau J. (Non renseigné)
|
1 |
Hennequin C. (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Emmanuel Icardo, Aurore Seignemartin (Parc National des Ecrins)
|
3 |
cathyseb92
|
1 |
Janmar
|
17 |
Laurent
|
1 |
Maël G
|
2 |
saraparis
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), DELENATTE Blandine (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
5 |
BOUCHET Michel-Ange (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
7 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
19 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), GALLOUET Capucine (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ASTIER Jean-Marie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
3 |
PAIGNON Hélène (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
20 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
9 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
4 |
MURATET Audrey & KLEIBER Marine (Université de Strasbourg)
|
1 |
MURATET Audrey, Philippe JAUZEIN, Laurent HARDION
|
1 |
Bertrand BUI
|
2 |
Jean-Louis CHEYPE
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
Maxime Jaunatre
|
1 |
MASSOT S.
|
7 |
Engel R. (INCONNU)
|
2 |
Jardin Botanique de Strasbourg (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
2 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
User 781366
|
1 |
BASSO Lea (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (BIO)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
75 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
12 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PIENNE Marc (Ligue pour la protection des oiseaux), HENRIQUET Sylvain (Inconnu)
|
1 |
DUPRE Rémi (Inconnu)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
JAMEAU Laura (AVENIR), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
3 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JAMEAU Laura (AVENIR), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
88 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CREXECO (Non renseigné)
|
3 |
Rocklin Rémy
|
1 |
HELENE CHRUSLINSKI
|
2 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
DUMAS Stéphane (Office National des forêts), DUMAS Stéphane (Office National des forêts)
|
18 |
BOUTIN Marion (Bureau d'études)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
5 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
3 |
DUCLOT Baptiste (LO PARVI), DUCLOT Baptiste (LO PARVI)
|
6 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
121 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI), LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
28 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
9 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
THUILLER C. (SIABVA), THUILLER C. (SIABVA)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
4 |
NOTTEGHEM Agathe (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NOTTEGHEM Agathe (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
26 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
9 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), MANNEVILLE Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère), DUCONTE Lise (AVENIR - CEN Isère)
|
54 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), GRANGE Benjamin (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PORTAL Florence (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PORTAL Florence (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
ARGAUD Mickaël (ECOTOPE), ARGAUD Mickaël (ECOTOPE)
|
44 |
HUGUET Camille (Gère), HUGUET Camille (Gère)
|
2 |
ROLLET Andréa (Gère), ROLLET Andréa (Gère)
|
2 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
10 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
TERREAU Alexandre (PNM), FORET Jérôme (PNE), TERREAU Alexandre (PNM), FORET Jérôme (PNE)
|
1 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
8 |
BREVIERE Pierre, Marie, Louis (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), GRIVAUD Martine (DDT Ardèche)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
27 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
28 |
INCONNU (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU), INCONNU (INCONNU), DECONFIN Sophie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
4 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
7 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
7 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
THIEBAUX Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
195 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
DELCOURT Guillaume (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA)
|
1 |
GABER Carole (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA), GABER Carole (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
29 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA)
|
8 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROCCIA Aymeric (GENTIANA), ROCCIA Aymeric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BOURGOIN Virginie, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
CHARBONNEL Aurélie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
12 |
DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAPRON Emeline (PNRMB)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
13 |
LEGLAND Thomas (CBNA), QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela)
|
1 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
8 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GUITTENY Marion
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BOURGOIN Virginie
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), INCONNU (INCONNU)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
92 |
SANZ Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
TERRIN Eléonore (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
698 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
VINCENT Virginie (INCONNU), VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VANDERBROUQUE Jeanne (Bureau d'Etudes Téréo), VANDERBROUQUE Jeanne (Bureau d'Etudes Téréo)
|
132 |
BRIAND Maiwenne, BRIAND Maiwenne
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
INCONNU, INCONNU
|
15 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
2 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
ROBINET Ingrid (Département de l'Isère), ROBINET Ingrid (Département de l'Isère)
|
1 |
HEROLD, E.
|
3 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, NGUEFACK Julie
|
3 |
Ag ONF Nord Alsace (ONF)
|
1 |
Gervais DUC (ONF)
|
4 |
Jean-Marie VONIE (ONF)
|
1 |
Richard BOEUF (ONF)
|
16 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
1 |
Alexis BOURGEOIS
|
1 |
Marion SCHNEIDER
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
CANTEAU Bastien, LAJOUX Cédric
|
1 |
VOIRIN Mathias, BEHAGUE Pablo
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
GARDARIN Eric (Indépendant)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
5 |
NGUEFACK Julie, SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, SIMLER Nicolas
|
1 |
RAZAFINDRALAY Lydia, DECAUX Céline, SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine, BUBENDORF Léa
|
1 |
BAYLE Cecile (ECOTER)
|
1 |
MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
HEBERT Marie (FNE Ain), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (RAINETTE)
|
1 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GÉLÉBART Morgane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Airele)
|
1 |
BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEAUMONT G. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMOINE G. (INCONNU)
|
1 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), AURIOL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CONTANT Simon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COQUEL Loïc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
121 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FRÉMONT Léa (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GOUEL Sophie (Biotope), DAMIENS Alexandra (Biotope)
|
1 |
GRANDPIERRE Laure (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
JEAN R. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
MATYSIAK J.-P. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MILLIOZ P. (INCONNU)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), NAWROT Olivier (INCONNU)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
21 |
STIEN B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CLÉRÉ Emmanuel, PREY Timothée, BUCHET Julien, BOUSQUET Thomas, LANCIAUX Maxime (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Brest, Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY William, VANGENDT Julie (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
STALLEGGER Peter, DEMAREST Thierry, NOËL Nicolas (Peter Stallegger – Consultant Environnement, FAUNA FLORA, Alise Environnement)
|
2 |
MAXENCE ARNAUD (Biotope)
|
7 |
BERGERON Jean-Marie
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
3 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
5 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
6 |
SUAREZ David (Charente Nature), PAGOT Céline (Charente Nature)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
9 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), JÉCHOUX Grégory (CD 95), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
44 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
12 |
DESMIER Christian (CD 77), NAWROT Olivier (CBNBP), PARISOT Christophe (ANVL)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
4 |
MANCEAU André (INDEPENDANT)
|
1 |
MURATET Audrey (CBNBP)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
26 |
CARON Christian (INCONNU), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
3 |
CHANTEREAU Michel (LNE), VILLEMEY Anne (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
CHEVALIER Adélie (INRAE), CHEVALIER Richard (LNE), HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
LOUBIERE Annie (SHNLC), CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (SIVOA)
|
2 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
ROGER Olivier (OGE)
|
1 |
SALLÉ Christian (INCONNU), MAUBERT Philippe (CDPNE 41), VION Gilles (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
THOMAS Camille (INDEPENDANT), HOUDARD Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
JOVET Paul (SBF)
|
2 |
COUDRAY Louis-Désiré (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
CALLAY Eugène (INDEPENDANT)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
FAVROT Alain (LNE)
|
1 |
FRITSCH (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IRSTEA), MARTIN (INCONNU), TANDY Jean-Claude (IRSTEA)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
2 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
JOURDAS Antonin (LNE)
|
5 |
LÉQUIVARD Laurent (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), BOUVET (ABB)
|
1 |
MACÉ Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
MARCHAND Maguy (INCONNU), PAROCHE Catherine (INCONNU), ANSQUER Pauline (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), HARDY François (INCONNU)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
5 |
NON CONNU (DDE 58)
|
11 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
Eberlé Adeline
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
32 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
4 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
7 |
J.P. MATYSIAK - (Non renseigné)
|
1 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
5 |
AMBLARD Pascal
|
77 |
Hauschild R. et Asaèl S. (Non renseigné)
|
3 |
Deapier B. (Non renseigné)
|
1 |
Jean R. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Kempf A. (Non renseigné)
|
1 |
Pottier P.A. (Non renseigné)
|
2 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
3 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
4 |
S.H.N.P. Montbéliard (Non renseigné)
|
1 |
Vecrin-Stablo M.P. - ESOPE (Non renseigné)
|
1 |
Wioland M. (Non renseigné)
|
11 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
JOUSSET Audrey (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LITZLER Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NOYERE Tristan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
151 |
FAUSTEN Ségolène
|
2 |
ANONYME ({})
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
STRICHER Marion (LO PARVI)
|
7 |
THUILLER C. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
4 |
AMOUREUX Antoine (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
10 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
7 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
COMBET Fanny (AVENIR)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), CONTE Aurélie (ASTERS)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
11 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
DUMAS Stéphane (Office National des forêts)
|
18 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
78 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PROST Jean-François (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (ECOTOPE), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
3 |
GARNIER Alexia (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
GASSMANN Kévin (LO PARVI)
|
69 |
GIRARDON Christophe (Parc National du Mercantour), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
2 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
84 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (ASTERS)
|
24 |
INCONNU (LO PARVI)
|
11 |
INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
10 |
INCONNU (Syndicat Mixte du bassin versant du SERAN)
|
737 |
JANIN Christelle (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
28 |
JUTON Mathieu (AVENIR), JAMEAU Laura (AVENIR)
|
7 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
40 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
MARTIN Thomas (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
MASSINE Caroline (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
4 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), VUINEE Laure (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
44 |
PATUREL Floriane (Association Nature Vivante)
|
3 |
PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), JACQUOT M. (Inconnu)
|
1 |
BORDON Jacques, GARDIEN Stéphane, LONGEOT Yves & SCHEIDER Christian (Non renseigné)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Hervé Varreau, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Manon Garnier, Sébastien Ibanez, Nicolas Bertrand (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Caroline LUCAS (ECOSPHERE)
|
1 |
Marc Béteille
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
8 |
Christine Pey
|
1 |
zappapy
|
1 |
Adrien BERTONI (AMETEN)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
14 |
FAVIER Thibaut (INCONNU), MOSDALE Declan (INCONNU)
|
12 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU)
|
2 |
GALLOUET Capucine (INCONNU)
|
33 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), MOSDALE Declan (INCONNU), FAVIER Thibaut (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
9 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
14 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
3 |
MURATET Audrey, JACEK Guillaume (Université de Strasbourg)
|
1 |
KASSEMIAN Ninon (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
BAYLE C�cile (ECOTER)
|
1 |
HENRY R�mi (ECOSPHERE)
|
1 |
Baptiste DAUJAT
|
1 |
Michel Gaubert
|
1 |
Nicolas BADURAUX
|
1 |
Thierry Ravayrol
|
1 |
BOULAY F.
|
23 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
13 |
Stiefelhagen H. (INCONNU)
|
2 |
Schuller M. (INCONNU)
|
1 |
User 68840
|
1 |
User 766481
|
1 |
GOURGUES Frédéric (Gentiana)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LE BOUARD Fabrice (Inconnu)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
31 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
185 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GORIUS Nicolas (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HENRIQUET Sylvain (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
440 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), INCONNU (ASCONIT CONSULTANTS)
|
1 |
PIENNE Marc (Ligue pour la protection des oiseaux), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), HENRIQUET Sylvain (Inconnu)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VINCENT Virginie (Inconnu)
|
1 |
LABROCHE Aur�lien
|
1 |
Auddic� environnement
|
1 |
G. DUJARDIN (ECOSPHERE), B. NICOLAS (ECOSPHERE)
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (Latitude Biodiversité Bureau d'études), INCONNU (Latitude Biodiversité Bureau d'études)
|
509 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
547 |
CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI), CHALUMEAU Aurélie (LO PARVI)
|
18 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), GRANGIER Christophe (INCONNU), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie), HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
19 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI), PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
44 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
BOUSSION Céline (INCONNU), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), BOUSSION Céline (INCONNU), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours)
|
1 |
DJAFER Lillyth (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU)
|
9 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARTIN Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SERVE Sylvie (PNV), MONTAGNON Isabelle (INCONNU), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SERVE Sylvie (PNV), MONTAGNON Isabelle (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), SORIANO-LOPEZ Ana (AVENIR - CEN Isère), SORIANO-LOPEZ Ana (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (AVENIR - CEN Isère), GORIUS-FERRAND Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
105 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), JUPPET Grégory (Ligue pour la Protection des Oiseaux), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
5 |
LOPEZ-PINOT Dominique (AVENIR - CEN Isère), LOPEZ-PINOT Dominique (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
TARDY Bertrand (AVENIR - CEN Isère), TARDY Bertrand (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère), THIBERVILLE Marie (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
BLANCHOZ Lois (Gère), BLANCHOZ Lois (Gère)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRAUD Fanny (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), ICARDO Emmanuel (PNM), GIRAUD Fanny (PNE)
|
2 |
GIRAUD Fanny (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), GIRAUD Fanny (PNE)
|
1 |
SEIGNEMARTIN Aurore (PNV), ICARDO Emmanuel (PNM), SEIGNEMARTIN Aurore (PNV), ICARDO Emmanuel (PNM)
|
1 |
REYMANN Julie (Naturalia Environnement), REYMANN Julie (Naturalia Environnement)
|
9 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
2 |
ARMAND Françoise (Promonature), DUCERF Gérard (Promonature)
|
8 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
88 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
6 |
THIEBAUT Marie Joseph (Indépendant), MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RATEL Wilfried (Inconnu)
|
1 |
PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MARY Jean-Pierre (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central), DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
17 |
ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
DRUART Philippe (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), DRUART Philippe (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), CORREARD C. (INCONNU), SALEN Pierre (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
17 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
20 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MACAIRE Marcel (GENTIANA), MACAIRE Marcel (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA)
|
1 |
MACAIRE Marcel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MACAIRE Marcel (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
QUESADA Raphaël (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA), QUESADA Raphaël (GENTIANA), DELCOURT Guillaume (GENTIANA)
|
1 |
RUBATAT Benjamin (GENTIANA), BRIFFAUD Antoine (GENTIANA), RUBATAT Benjamin (GENTIANA), BRIFFAUD Antoine (GENTIANA)
|
1 |
RUHLAND Déborah (GENTIANA), RUHLAND Déborah (GENTIANA)
|
1 |
TORRETON Louise (GENTIANA), TORRETON Louise (GENTIANA)
|
3 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
2 |
DEVOIZE André (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUPRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
6 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA)
|
4 |
KRISTO Ornella (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
10 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), GUYONNEAU Julien (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), JOUANNEAU Guillaume, BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
PANSIOT Natacha (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
VAN ES Jérémie (CBNA), SCHUMPP Ugo (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), DEVOIZE André (INCONNU), COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
WIRTZ Lisa (- RCFAA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
291 |
VALLET Philippe (Bureau d'Etudes Téréo), VALLET Philippe (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
146 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MALZIEU Léo (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
13 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
PILLOUD (INCONNU)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'étude), FORESTIER Nicolas (Bureau d'étude)
|
2 |
Christel Orsolini
|
12 |
SCHNEIDER Marion (SAGE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
Garnier Géraldine AlTerr
|
1 |
NGUEFACK Julie, SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
2 |
Clémence SALVAUDON (ONF)
|
1 |
Julien VALENTIN (ONF)
|
4 |
BONASSI Johanna, LAJOUX Cédric, DUVAL Marie
|
1 |
BOURGUIGNON Vincent
|
2 |
MARTIN Yoan
|
51 |
PARMENTELAT Hervé, MARTIN Yoan, GILLERON Mathieu
|
1 |
INCONNU (Agence), INCONNU (Agence)
|
3 |
FAVIER Thibaut, MOSDALE Declan
|
5 |
AMBLARD Pascal, NGUEFACK Julie
|
1 |
DECAUX Céline, BUBENDORF Léa, RAZAFINDRALAY Lydia, SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
1 |
GUYOT Laura (Communauté de communes du Pays de Gex), GUYOT Laura (Communauté de communes du Pays de Gex)
|
16 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
Alison PIQUET, Cedric MROCZKO, Muriel GERVAIS, Frederic PAWLOWSKI, Etienne IORIO, Mathieu DROUSIE, Paolo VARESE (Ecomed)
|
1 |
DUMONT Claire, NOEL Nicolas (ALISE)
|
1 |
WARAS Corentin
|
1 |
Anthéa HILAIRET
|
15 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHIMOT Rémi (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), LEMORT Isabelle (Environnement Chaîne des Terrils), MORIN Donia (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DE KERIMEL Aymeric (INCONNU), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
56 |
LEDIEU Bastien (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), RIFFLART P. (INCONNU)
|
1 |
LE ROY Maxime (Fédération Régionale des Chasseurs du Nord - Pas de Calais)
|
2 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
MESSEAN Adrien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
NEF Samuel (INCONNU)
|
2 |
PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PIROT Manuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COQUEL Loïc (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
RACINE Audrey (INCONNU)
|
1 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
SPICHER Fabien (Université de Picardie Jules Verne), LENOIR Jonathan (Université de Picardie Jules Verne), FONTENELLE Augustin (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
TESTUD G. (Indéterminé), GRANDPIERRE L. (INCONNU)
|
2 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BRUNET Elodie, SICCARD Rachel (Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande, Parc naturel régional des Boucles de la Seine Normande)
|
1 |
NOËL Nicolas (Alise Environnement)
|
38 |
BEREL Claire
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
9 |
PONTAGNIER Cécile (INDEPENDANT)
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
23 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
BARET Julien (Bureau d'études BIODIV)
|
4 |
MAURIN Kévin (THEMA Environnement)
|
1 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
4 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
35 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUBREUIL Danielle (INCONNU), TARDIVAT Geneviève (INCONNU)
|
1 |
LAFFARGUE Brice (INCONNU), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), RAMBAUD Maëlle (CBNBP)
|
3 |
BERANGER Béatrice (SIABA3A), DESMOULINS Florient (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
COLLECTIF (INDEPENDANT), VILLEMEY Anne (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), CIRÉ Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DURIEUX Marine (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), CHANTEREAU Michel (LNE), MARTIN Hilaire (IRSTEA)
|
1 |
HEMERAY Damien (RNN de Saint-Mesmin), CHANTEREAU Michel (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Adélie (INRAE), CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
MARTIN Hilaire (INRAE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
MONDION Julien (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
PARIS Mélanie (CEN BOURGOGNE)
|
3 |
DUCERF Gérard (PROMONATURE), ARMAND Françoise (PROMONATURE)
|
7 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU), BAUDOIN Gérard (INCONNU)
|
1 |
BOUFFAY (INDEPENDANT)
|
1 |
CLOUS Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
FEUILLAS Dominique (INCONNU)
|
1 |
GODÉ Patrick (INCONNU), MAQUIS Isabelle (INCONNU)
|
6 |
GROSMANGIN Sophie (INCONNU), JOUZEAU Sandrine (INCONNU), FAVARON Pierre (INCONNU)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (BECA-Environnement)
|
1 |
NON CONNU (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Vienne Nature)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
1 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
F. Lehane, S. Filoche et al. (CBNBP)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Ressayre Patrick (INCONNU)
|
12 |
Berchtold J.P. et Amblard P. (Non renseigné)
|
2 |
Durr C. et Stierli R. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
3 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Tinguy H., Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Ensminger M. et Caridi C. (Non renseigné)
|
2 |
Hauschild R. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schieber E. (Non renseigné)
|
5 |
Hum P. (Non renseigné)
|
4 |
Kempf Mur. (Non renseigné)
|
4 |
Les Amis du Jardin Botanique du Col de Saverne (Non renseigné)
|
1 |
Milbach C. (Non renseigné)
|
1 |
Nunige O. et Pitorre J. (Non renseigné)
|
1 |
Ringenbach F. et Hérold E. (Non renseigné)
|
1 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
3 |
Jardin Botanique de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
Timbal J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
8 |
Sutter C. (Non renseigné)
|
4 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
5 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
LESNÉ Sébastien, ROBAULT-ROTHIER Gaétan (Orchiflor / Conseil départemental du Val-de-Marne)
|
2 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
1 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
45 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
VAN Rijswijk (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PEYRET Pierre-Henri (Parc National des Ecrins), GIRARDON Christophe (Parc National du Mercantour)
|
2 |
PEZET A. (Conseil Général 38)
|
1 |
ROBIN Gaëlle (LO PARVI)
|
3 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
383 |
SOL Michaël (Bureau d'Etudes Téréo)
|
372 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
20 |
VANDERBROUQUE Jeanne (Bureau d'Etudes Téréo)
|
128 |
ADAMI Laëtitia (LO PARVI)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), DRUART Philippe (Inconnu)
|
1 |
BORGEL Julie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
3 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
2 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
14 |
DAVID Ludovic (Commune de Peron)
|
1 |
DAVID Marine (LO PARVI)
|
9 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
DELOCHE Denis (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
25 |
DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
DJAFER Lillyth (Inconnu), BOUSSION Céline (Inconnu)
|
16 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
118 |
FORET Jérome (Parc National des Ecrins), TERREAU Alexandre (Parc National du Mercantour)
|
1 |
GARNIER Géraldine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
12 |
GELMINI B. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
1 |
GUERIN Cécile (Réserve Naturelle du Marais de Lavours)
|
2 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
19 |
IBANEZ Sébastien (Laboratoire d'Ecologie Alpine), BERTRAND Nicolas (Parc National des Ecrins), GARNIER Manon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ICARDO Emmanuel (Parc National du Mercantour)
|
2 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
3 |
JAMEAU Laura (AVENIR), JUTON Mathieu (AVENIR)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
12 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
6 |
LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
28 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
114 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
11 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
7 |
MARTIN Lina (Bureau d'Etudes Téréo)
|
767 |
MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
1 |
MORTON Céline (LO PARVI)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
A. SCHNITZLER / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Julie FARGIER / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
2 |
DUMONT Q.,MAILLARD A. (Non renseigné)
|
1 |
Fernez T., Simler N. (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (CENP) (Non renseigné)
|
3 |
Michelat D. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
6 |
Christophe Girardon, Pierre-Henri Peyret (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Emmanuel Icardo, Fanny Giraud (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Anonyme 54048
|
1 |
Martine Besacier
|
1 |
Wanou
|
1 |
Nataël Adam
|
1 |
Thierry GAULTIER
|
1 |
LE LOUAVER Manuel (Ecotope)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
4 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
8 |
BUNGE Lionel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
4 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
9 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
LAUTIER Alexandre (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), DENTANT Cedric (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), FALLOUR Delphine (Office National des Forêts)
|
1 |
THOMAS LEGLAND (CBNA)
|
6 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
Antoine Salmon (NSP)
|
1 |
chahida azzaoui
|
1 |
Emilien Henry
|
3 |
Jean-Claude Louvrier
|
1 |
Marie Duval
|
9 |
Pierre Crouzet
|
1 |
VERNIER F.
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
2 |
User 119517
|
1 |
User 249515
|
1 |
User 265144
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
INCONNU (ASCONIT CONSULTANTS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
8 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), QUITTARD Jean-Philippe (Bureau d'Etudes Tesela)
|
2 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), Inconnu (Inconnu)
|
3 |
PONT Bernard
|
1 |
COMPERE Sébastien (ECOSCOP)
|
7 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
PECHEUR Anne-Laure (Office National des forêts), PECHEUR Anne-Laure (Office National des forêts)
|
16 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
68 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
WEISS Stéphane (INCONNU)
|
1 |
D'ADAMIO Stéphanie (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), D'ADAMIO Stéphanie (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
POULEAU A. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), BOUFFARD Maxime (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), POULEAU A. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
7 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI), LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
2 |
LEPRETRE Antoine (LO PARVI), LEPRETRE Antoine (LO PARVI)
|
15 |
MARTIN Yolène (LO PARVI), MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
43 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
96 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI), TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
4 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
22 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
BOUSSION Céline (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU)
|
9 |
DJAFER Lillyth (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), BOUSSION Céline (INCONNU), DJAFER Lillyth (INCONNU)
|
7 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
10 |
INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (SIABVA), INCONNU (SIABVA), INCONNU (Association Bugey Nature)
|
1 |
INCONNU (SIABVA), INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (SIABVA), INCONNU (Association Bugey Nature)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain)
|
1 |
BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BOUSCAILLOU Claude (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie), INCONNU (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
24 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BARTHELD Romain (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère), GRANGE Benjamin (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
16 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA), DELOCHE Denis (INCONNU), DELOCHE Denis (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGRIS Adrien (SIGAL)
|
33 |
TACHON William (Ginger Environnement et Infrastructures), TACHON William (Ginger Environnement et Infrastructures)
|
1 |
LOTT Céline, COMPERE Sébastien
|
50 |
BOURDOT Hubert (Indépendant)
|
4 |
DUCERF Gérard (Promonature), ARMAND Françoise (Promonature)
|
14 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
3 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
52 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
4 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
25 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
2 |
AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CUENOT Quentin (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
SALEN Pierre (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
BONIN Ludovic (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), BONIN Ludovic (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
1 |
FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FOUBERT Violette (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
13 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
13 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), TRENTIN Corine (GENTIANA), TRENTIN Corine (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VILLARET Jean-Charles (GENTIANA), VILLARET Jean-Charles (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VINCENT Virginie (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
20 |
COQUAND Pierre (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
GOY Daniel (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
GREULICH Fanny (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GREULICH Fanny (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
3 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
482 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
MERHAN Baptiste (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
38 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
309 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
MIQUET André, DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), PORTERET Jérôme, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DEVOIZE André (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), FERRO Jean-Marc (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
BESSET Julien (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), BESSET Julien (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
8 |
SCHLEICHER Jorg (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
1 |
REYNAUD-BEAUVERIE Marie-Antoinette (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Alexis (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
4 |
PEZET A. (Département de l'Isère), PEZET A. (Département de l'Isère)
|
1 |
BUISSON Charleyne (Bureau d'études AGRESTIS), BUISSON Charleyne (Bureau d'études AGRESTIS)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis SCOP Collectif LIKEN)
|
1 |
BLAY Boris (OXALIS SCOP)
|
1 |
SPAETH Martin (ECOSPHERE)
|
6 |
DELAGARDE Louison
|
1 |
HEROLD E.
|
8 |
RAZAFINDRALAY Lydia
|
21 |
SINNGRUN C.
|
1 |
ZANRE Francis
|
1 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
David PECHEUR, Michel COLCY (ONF)
|
1 |
Jerome PINEAU (ONF)
|
1 |
Mireille SCHAEFFER (ONF)
|
1 |
CARBIENER (R.), SCHNITZLER (A.) (ONF)
|
2 |
MARTIN Fanny (SAGE Environnement)
|
1 |
BEHAGUE Pablo, VOIRIN Mathias
|
1 |
Sophie VERTES-ZAMBETTAKIS
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre
|
1 |
NGUEFACK Julie, COLLIGNON Sophie
|
3 |
NGUEFACK Julie, POUVREAU Marine
|
3 |
POUVREAU Marine
|
11 |
SCHLAEFLIN Delphine, COLLIGNON Sophie
|
1 |
SIMLER Nicolas, NGUEFACK Julie
|
3 |
COLLIGNON Sophie
|
66 |
FREISS Jean-Claude (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
LAVAUX Nathan
|
1 |
ECR Environnement
|
2 |
VILARD Vanessa
|
1 |
DELCOURT Guillaume
|
1 |
DELCOURT Guillaume (pour REFLEX Environnement)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
9 |
BASTIEN Eric (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOURGEOIS Alexis (Biotope)
|
2 |
BRASSART Romain (Biotope)
|
2 |
CALLIPEL Virginie (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHASTEL L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
1 |
DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELBRAYELLE Gilbert (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEQUEVAUVILLER (abbé)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GEORGES M. (INCONNU), LIETS Magali (INCONNU)
|
4 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
JOURDAIN Vincent (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (INCONNU)
|
1 |
LENOIR Jonathan (Université de Picardie Jules Verne), SPICHER Fabien (Université de Picardie Jules Verne), FONTENELLE Augustin (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
LIETS Magali (INCONNU), GEORGES M. (INCONNU)
|
2 |
MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), KOMEZA Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (INCONNU)
|
1 |
BESNARD B. (INCONNU)
|
6 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
30 |
DELVOSALLE Léon, FRILEUX (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
4 |
CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Cabinet A.Waechter
|
10 |
PRÉVITALI Pierre-François (Syndicat Mixte du Bassin de la Rance et du Célé)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
9 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
MONTJOYE Agnès (OGE), THÉVENIN Philippe (OGE), VIGNON Vincent (OGE), MACÉ Bruno (OGE)
|
1 |
THEMA
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
32 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
3 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
6 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
4 |
DAHIREL Magali (CBNBP), FERNEZ Thierry (CBNBP), GUILBAUD Antoine (CBNBP), LEBOURG Amandine (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (INRAE), MARTIN Hilaire (INRAE), CHANTEREAU Michel (LNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), MARTIN Hilaire (IRSTEA), VILLEMEY Anne (IRSTEA)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
9 |
ARNAL Gérard (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
EDELSTEIN Sylvie (INDEPENDANT)
|
3 |
GUYOT (INDEPENDANT), HARIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
KOVACS Jean-Christophe (ECOSPHERE), ARNAL Gérard (INCONNU)
|
1 |
LE RALLIC-MAHO Oona (CBNBP)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
2 |
NECTOUX Paul (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC), LANGIAUX Jean (SHNC), LANGIAUX Monique (SHNC)
|
1 |
BECKER Olivier (ECOSPHERE)
|
2 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
9 |
G. CLOUS - (Non renseigné)
|
1 |
CHOREIN Adrien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
738 |
En attente (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. et Guérin B. (Non renseigné)
|
1 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
Brandes D. (Non renseigné)
|
5 |
Collectif (Non renseigné)
|
2 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schwoertzig E., Pirat C. (Non renseigné)
|
1 |
Kartner M. (Non renseigné)
|
1 |
Kieber A. (Non renseigné)
|
1 |
Pottier P.A. et Ensminger M., Caridi C. (Non renseigné)
|
1 |
R.N. Rohrschollen (Non renseigné)
|
3 |
Kapp E. et Jaeger P. (Non renseigné)
|
2 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
Schnitzler A. et Carbiener R. (Non renseigné)
|
2 |
Trémolières M. (Non renseigné)
|
1 |
Sonnemoser A. (Non renseigné)
|
26 |
DUFRÊNE Pierre
|
3 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
1 |
Greulich Sabine & Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
ARTERO Armel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GOUBET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MISCHLER Lea (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), BRUYERE Eric (BIOTOPE), CANTAREL Amélie (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
RIBIOLLET Marie (LO PARVI)
|
1 |
ROBINET I. (Conseil Général 38)
|
1 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JANIN Christelle (ASTERS)
|
1 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
5 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
4 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
ARGAUD Mickaël (ECOTOPE)
|
44 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
6 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
4 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
21 |
BONNEL Laure (LO PARVI)
|
31 |
BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
3 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
CORREARD C. (Inconnu), SALEN Pierre (Inconnu), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
12 |
DARINOT Fabrice (Inconnu), BOUSSION Céline (Inconnu)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
71 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), DUBOSSON Christelle (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (ECOTOPE)
|
32 |
GARNIER Manon (Parc National des Ecrins), BERTRAND Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GENTIANA (Inconnu)
|
4 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
7 |
HENRY Emilie (Association Nature Vivante)
|
56 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JANIN Christelle (ASTERS), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
133 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
12 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR), SUCHET Patrick (AVENIR)
|
2 |
MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), CHAINTREUIL Pierre (Inconnu)
|
1 |
MEYER Marion (LO PARVI)
|
1 |
PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse)
|
1 |
PERIN Damien (LO PARVI)
|
42 |
Vincent Simont (Vincent Simont)
|
1 |
EMELINE CHAPRON (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
BIZE M., FLEURY A., HERBEL Y. & PREVEL V. (Non renseigné)
|
1 |
CHENEAU W. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
6 |
Vuillemenot M. (Non renseigné)
|
2 |
Manon DELATTRE (NSP)
|
1 |
SABRINA LANGIN (Biotope)
|
8 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Xavier Delannay
|
1 |
Butry 95
|
1 |
Guillaume01
|
1 |
Patrick ressayre
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Loran
|
1 |
GALLOIS-MONTBRUN Béatrice (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
12 |
GUENDE Georges (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), CHIRON Nicole (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LASMER Giacomo (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
ROULET Claude (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
THIEBAUT L. (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
68 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
14 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
12 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
Marie Doron (EVINERUDE)
|
1 |
MURATET Audrey
|
4 |
MURATET Audrey, CHIRON François
|
1 |
BASSO L�a (ECOSPHERE)
|
37 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
5 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
45 |
Claire Sutter
|
2 |
AUBRY C.
|
1 |
JANOT W.
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
2 |
Walter E. (INCONNU)
|
3 |
Pierre THEVENIN (ECOSPHERE)
|
1 |
User 210805
|
10 |
User 340072
|
12 |
User 559
|
1 |
BERTHIER Sylvie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIQUET André (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN S. (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GUYONNEAU Julien (Inconnu), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), TIRION Vincent (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), AURIAS Mickaël (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEVOIZE André (Inconnu), COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DEVOIZE André (Inconnu)
|
2 |
JULIEN GIVORD
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (FNE Ain), INCONNU (FNE Ain)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GIRAUD Gaëlle (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), GIRAUD Gaëlle (FNE Ain)
|
1 |
BASSET Florian (LO PARVI), BASSET Florian (LO PARVI)
|
17 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
9 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI), DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
25 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
FAURE Sylviane (LO PARVI), FAURE Sylviane (LO PARVI)
|
53 |
GASSMANN Kevin (LO PARVI), GASSMANN Kevin (LO PARVI)
|
69 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
11 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
8 |
LEDENT Nathalie (LO PARVI), LEDENT Nathalie (LO PARVI)
|
1 |
MARCA Thibault (LO PARVI), MARCA Thibault (LO PARVI)
|
25 |
MEYER Marion (LO PARVI), MEYER Marion (LO PARVI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
106 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
10 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
11 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI), SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
5 |
TERRY Rodolphe (LO PARVI), TERRY Rodolphe (LO PARVI)
|
27 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
22 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JANIN Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
ABIENSO Anoussa (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), ABIENSO Anoussa (INCONNU)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
38 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), CHAMPAGNE Marie (AVENIR - CEN Isère), LOFFREDO-BUTEAU Armelle (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
COMBET Fanny (AVENIR - CEN Isère), COMBET Fanny (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DUBOIS Cécile (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1148 |
JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
6 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PACHE Gilles (CBNA), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PILLAUD TIRARD Lionel (AVENIR - CEN Isère), PILLAUD TIRARD Lionel (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
5 |
GIRAUD Fanny (PNE), OLLIEU Eric (PNE), GIRAUD Fanny (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
PEYRET Pierre-Henri (PNE), GIRARDON Christophe (PNM), PEYRET Pierre-Henri (PNE), GIRARDON Christophe (PNM)
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
26 |
BREVIERE Pierre, Louis (Indépendant), Marie
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
4 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
13 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
7 |
PERSONNAT Camille (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant)
|
39 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
SARRASSAT Claude (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
3 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
BESSET Julien (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I), DAVIERO V. (Indépendant), X. Bernadette (Indépendant), BAMFORD M. (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHABANNE Xavier (Indépendant), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
116 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
4 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
13 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), JACQUOT M. (INCONNU)
|
1 |
PEYRONNARD Marc (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
SALEN Pierre (INCONNU), PERRIER Christophe (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FERRO Jean-Marc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), FERRO Jean-Marc (GENTIANA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
3 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
22 |
JAMEAU Laura (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA)
|
1 |
JAMEAU Laura (GENTIANA), JAMEAU Laura (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA)
|
3 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
9 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), VILLARET Jean-Charles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VILLARET Jean-Charles (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
2 |
SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
BONNET Véronique (CBNA), TERRIN Eléonore (CBNA)
|
1 |
BOURGOIN Virginie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BOURGOIN Virginie, PAULIN David (CBNA), HORON Charlotte (Syndicat intercomm. de gestion des étang)
|
1 |
FIERIMONTE Bérénice, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
6 |
GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours), LEGLAND Thomas (CBNA), DARINOT Fabrice (INCONNU)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
12 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DARINOT Fabrice (INCONNU), GUERIN Cécile (Réserve Naturelle Nationale du Marais du Lavours)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, AURIAS Mickaël
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
8 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
15 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
6 |
GIRAUD Gaëlle (FNE Ain), GIRAUD Gaëlle (FNE Ain)
|
45 |
INCONNU (Syndicat Mixte bassin versant du SERAN), INCONNU (Syndicat Mixte bassin versant du SERAN)
|
738 |
MARTIN Lina (Bureau d'Etudes Téréo), MARTIN Lina (Bureau d'Etudes Téréo)
|
770 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
390 |
BOURGOIN Virginie, BOURGOIN Virginie
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
4 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CANAR Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRICOTEAUX C. (INCONNU)
|
1 |
BRICOTEAUX C. (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
KOEHLER R. (Indépendant)
|
1 |
VALET Thierry (CINCLE)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (OXALIS SCOP)
|
3 |
PETIT Melanie
|
1 |
HARSTER E.
|
10 |
NGUEFACK Julie
|
72 |
PERRIN Maximilien (EQIOM)
|
76 |
David PECHEUR (ONF)
|
2 |
SCHILLY (J.-M.) (ONF)
|
2 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
173 |
GARCIN Julie (PatriNat), FOURNIER Cindy (PatriNat), AMIARD Pamela (PatriNat)
|
1 |
Sauvages du Roannais
|
7 |
BERROD Luc
|
1 |
DUVAL Marie, FEUCHTER Etienne
|
1 |
DUVAL Marie, HINDRÉ Léa
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), SAHUC Adrien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
MOSDALE Declan, FAVIER Thibaut, MERHAN Baptiste
|
1 |
MURMANN-KRISTEN Luise
|
1 |
KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop)
|
1 |
INCONNU
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
15 |
NATHAN Anouk (INCONNU)
|
1 |
Adrien BERTONI
|
2 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
2 |
ANONYME (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
30 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
35 |
LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LECRON J.-M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MACÉ Bruno (Office de Génie Écologique)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PREVOST Max (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLAIN Christophe (Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois)
|
4 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
21 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
6 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEMAREST Thierry (FAUNA FLORA)
|
147 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BLAISE Jordan
|
2 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
4 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
5 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), BOMPARD Clara (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
6 |
NON CONNU (BIOTOPE)
|
4 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
4 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
10 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT), MISSET Claude (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
SUARD Myriam (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
3 |
PLÉNEY Anne (INCONNU), FILOCHE Sébastien (CBNBP), MONIOT Lenaïc (INCONNU)
|
1 |
DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), LESNÉ Sébastien (CBNBP)
|
3 |
MARTIN Hilaire (IRSTEA), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
CHENUT Augustin (CBNBP)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), COLLECTIF (Centre CVL), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
THOMACHOT (INCONNU), LAVEUF (INCONNU), VILLET Pierre (INCONNU), ARNAL Gérard (INCONNU), PEZRON (INCONNU), HIREL Jean-Claude (INCONNU), GRANGE (INCONNU)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
50 |
THONET Vladimir (INCONNU), DEBRAY Marcel (INCONNU)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
3 |
CARON Christian (INCONNU)
|
2 |
CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB), DUMÉ Gérard (ABB), BILGER Isabelle (ABB), KORBOULEWSKY (ABB), BOUTAUD (ABB)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
DASNIAS Philippe (ECOSPHERE)
|
1 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
1 |
FALETIC Jean-Philippe (INDEPENDANT), GUITTET Jean (INDEPENDANT), DELSOL Denis (INDEPENDANT)
|
1 |
FERAUDY Edwige (INCONNU), FLAMANT Anne (INCONNU), FERT Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), GARNIER-ANGLADE Joanne (CBNBP)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
LE RALLIC-MAHO Oona (CBNBP), VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (N18)
|
1 |
DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP)
|
1 |
FRAIN Michel (INCONNU)
|
3 |
LEHANE Fiona (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
QUENTIN GAUDET (Biotope)
|
1 |
MONTEGUT M. (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
YOU Christian (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |