J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
3 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
4 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
3 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Geissert F. et Simon M., Wolff P. (Non renseigné)
|
4 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
1 |
Szwab A. (Non renseigné)
|
3 |
Van Ee J. et Guerold F., Trémolières M. (Non renseigné)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
SMITH Benjamin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CBNB (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
1 |
LAGRANDIE J. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
MAZURIER M., MOREAU G. & J., RADIGUE F. (Non renseigné)
|
2 |
ONF (DESSEAUX D.) (Non renseigné)
|
2 |
Société Linnéenne de Bordeaux, SEPANSO (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
3 |
Office National des Forêts (BOEUF R.) (Non renseigné)
|
2 |
Pierre DUMAS - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane & Henry Emilien (Non renseigné)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
5 |
NSP (Non renseigné)
|
4 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
CHAINTREUIL Pierre (INCONNU), CHAINTREUIL Pierre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
PERIN Damien (LO PARVI), PERIN Damien (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
3 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
2 |
Denis JORDAN (ONF)
|
2 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
Géhu J.M. et Mériaux J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
2 |
Laurent Sébastien (Non renseigné)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu)
|
8 |
CHAINTREUIL Pierre (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
8 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
4 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
17 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
REUTER Georges François (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
41 |
GUITTET J. , MARCHAL O. (CS ONF) (Non renseigné)
|
1 |
LAGRANDIE J. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK S. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
BUNGE L. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Nauche G. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (VUITTON G.) (Non renseigné)
|
1 |
DURFORT José (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand Julie, Hendoux Frederic, Killian Bénédicte, Laurent Sébastien, Santune Vincent & Vanbrugghe Mariette (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
DESFAYES Michel (INCONNU)
|
2 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
2 |
JOUANNE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
Berton I. (Non renseigné)
|
1 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
1 |
Santune Vincent (Non renseigné)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane, Henry Emilien (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît, Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
2 |
Gelez William (Non renseigné)
|
4 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
GIROD Louis-André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
PERRARD Amandine (Inconnu), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
2 |
LPO (DAUDON M.), PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
Perrinet M. (Non renseigné)
|
2 |
Brugel E. (Non renseigné)
|
1 |
MAUBERT P. (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît & Gougaud Sandrine (Non renseigné)
|
2 |
Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
DAVID (INCONNU)
|
3 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
2 |
Laura SAVIO (ONF)
|
6 |
DUMAS Pierre
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
4 |
M. DOUCHET, G. SULMONT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
4 |
Kapp E. et Geissert F. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
16 |
Life 2004 (Non renseigné)
|
2 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
7 |
Janczak Alexandra, JULVE Philippe, De Foucault Bruno, Gallet Benoît, Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LAMBERT Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PERRINET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DESFAYES Michel (Inconnu)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
3 |
Bailly G. et Houde C. (Non renseigné)
|
2 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
3 |
(CBNBL),(CEN Picardie),BASTIEN Eric (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),COMBRUN Julia (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MANGOT Joséphine (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.); PNR BRENNE (PINET F. & HELAN C.) (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
Lapraz G. (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
8 |
CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne), SEYTRE Laurent (CBN Massif central), CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
ESPINE Urbain (INCONNU)
|
1 |
REUTER Georges François (INCONNU)
|
1 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
3 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
Rocle M. (Non renseigné)
|
3 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
3 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
6 |
BONNARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
CASSARD Rodolphe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
CHAVIN P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHEVALIER (CHANOINE)
|
2 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
2 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
BOUSQUET.T,GUYADER.D,ZAMBETTAKIS.C (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M., LECOINTE A. & DELVOSALLE L. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
RALLET L., ROUET J.-M., DUBOIS TH. (Non renseigné)
|
1 |
Schäfer-Guignier O. (Non renseigné)
|
4 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
Edouard CHAS (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
5 |
Réseau de correspondant(e)s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
14 |
Janczak Alexandra, JULVE Philippe, De Foucault Bruno, Gallet Benoît & Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
BONET Richard (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
5 |
BORY Jeanne (Indépendant)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
BRUN (ONF)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
2 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
DAVID (Inconnu)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
VUITEL (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
BLOND Cyrille (Non renseigné)
|
2 |
DIDIER B. (Non renseigné)
|
3 |
DUFAY L. Source : Parc naturel régional du Perche. (Non renseigné)
|
2 |
Fernez T. (Non renseigné)
|
3 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
3 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
3 |
(CBNBL),(CEN Picardie),ADAM David (CEN Picardie),BASTIEN Eric (CEN Picardie),BENTOU Romain (CEN Picardie),BIGNON Jean-Jacques,CAUSSIN,CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),DE FERAUDY Edwige (CEN Picardie),DUQUEF Yann,FRANCOIS Rémi (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),GRANDPIERRE Laure (ECOTHEME),HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL),LAPIE Claire (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),MORTIER Jacques,RICHARD Fanny (CEN Picardie),TOURTE Sylvain (ECOTHEME (Non renseigné)
|
1 |
ROCLE M. (Non renseigné)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
2 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (CBNC)
|
2 |
VUITEL (INCONNU)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
VILLEPOUX Olivier (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
CHABERT Eugène (INCONNU), CHABERT Eugène (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
4 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
Hauschild R. (Non renseigné)
|
1 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Klein J.P. et Eglin I., Carbiener R. (Non renseigné)
|
14 |
Klein J.P. et Geissert, F., Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
2 |
Philippi G. (Non renseigné)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Non renseigné)
|
4 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PARMENTIER Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
9 |
CHARPIN André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
ROSMANN France, BEUDIN Thomas, MORA Liliane (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
CBNBP (PUJOL D.) (Non renseigné)
|
2 |
HUNAULT G. (Non renseigné)
|
1 |
PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
Laboratoire d’Ecologie Végétale (Non renseigné)
|
1 |
Prost J.-F., Ferrez Y., André M. (Non renseigné)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
Boullu A.E. (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), PERRARD Amandine (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), PERRARD Amandine (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MUSTARD Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
3 |
JONET, A. NOIRFALISE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
Trémolières M. (Non renseigné)
|
1 |
Vosselmann P. (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand Julie, Hendoux Frederic, Killian Bénédicte, Laurent Sébastien, Santune Vincent, Vanbrugghe Mariette (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
14 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
4 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
1 |
ESPINE U. (Inconnu)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (ECOTOPE)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
PERIN Damien (LO PARVI)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
(CEN Picardie),COMBRUN Julia (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
IRSTEA (CHEVALIER R.) (Non renseigné)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
30 |
MUSTARD Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
17 |
BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BALMAIN Céline (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
3 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
NARD Pierre (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), BERNARD Franck (Indépendant)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
9 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
CHAVIN P. (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
3 |
GRENIER E. (ONF)
|
2 |
BONET Richard
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
3 |