J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
3 |
G. HUNAULT - (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
FALLOUR Delphine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
GERBET Charles / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
4 |
LEVANTE Emmanuel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
7 |
Dao Jérôme (Non renseigné)
|
8 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
15 |
ESCUDER Olivier
|
8 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
3 |
Boeuf R. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
4 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
15 |
Henry E. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Hagen M. (Non renseigné)
|
1 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
5 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
2 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
3 |
Schuller M. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
Société Linnéenne de Lyon (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
198 |
GAILLARD Laurent
|
1 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
3 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LEQUIVARD Laurent
|
1 |
ALLIER Claude (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
2 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat), LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
12 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu), RICHARD (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER J.C. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
WEISS Stéphane (Inconnu)
|
1 |
Jean-Marie WEISS / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme DAO / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
8 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
14 |
CBNBP (ROBOÜAM N.) (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (BOEUF R.) (Non renseigné)
|
2 |
Atelier Botanique des Barres (Chevalier R., Dumé G., Lequivard L., Martin M., Perrette N.) (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN) (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (CORDIER J.) (Non renseigné)
|
2 |
DEHONDT F., DEHONDT P., KOVACS J.C., LEVÊQUE P. & PAJARD M. (Non renseigné)
|
1 |
DEHONDT F. (Non renseigné)
|
1 |
D.OLLIVIER (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
FOURNIER E. (Non renseigné)
|
8 |
GOMBAULT H. (Non renseigné)
|
2 |
Laurent GODE;Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
1 |
MAZURIER M., MOREAU G. & J., RADIGUE F. (Non renseigné)
|
2 |
RAVIN E. (Non renseigné)
|
1 |
Saule M. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (HOLVECK P.) (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Bergès Christophe & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & PEYRUSQUE DIDIER (Amis du Parc & CBNP-MP & PNP)
|
2 |
Magrou Nathalie (Particulier)
|
3 |
Edouard Chas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Claire Bazoge, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-François B.
|
1 |
CorentinD
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
2 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
5 |
BAISSET Marcel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
BERTRAND Clément-François (INCONNU)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
48 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
3 |
BULLE Tommy (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
CHARRON Julien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
113 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
3 |
DELLA VEDOVA Muriel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DOMINGUEZ Marc (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
9 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
7 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
3 |
GARIOD Charles-Henri (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (SBF), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
INERM (INCONNU)
|
2 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
1 |
KECK Robert (INCONNU)
|
2 |
KIEFFER Félix (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
2 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
9 |
MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
40 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
20 |
MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
7 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
6 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
2 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
RICARD Pierrick (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROULET Claude (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX (Antoine Honoré)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
2 |
ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), BATAILLE Sébastien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
7 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TÉTREL Léo (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
28 |
1627511128
|
1 |
249172312
|
1 |
J. VALENCIA
|
1 |
Gamisans, J.
|
4 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
7 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc,BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
24 |
BROUSSEAU Cécile (ANA - CEN Ariège)
|
2 |
Pascal Amblard
|
1 |
Christophe Bernier
|
2 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
Pablo BEHAGUE
|
1 |
Yoan Martin
|
3 |
HENRY B.
|
1 |
KLEIN M.
|
2 |
WEISS J.M.
|
3 |
Kapp E. (INCONNU)
|
4 |
User 102190
|
2 |
User 116523
|
1 |
User 144602
|
1 |
User 17212
|
1 |
User 44686
|
59 |
User 49181
|
1 |
User 52749
|
1 |
User 62869
|
1 |
User 884816
|
8 |
Lortet Clémence
|
1 |
Juillerat Philippe
|
2 |
Gysperger,H.
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), COUSSY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
16 |
Reveillard, C.
|
6 |
Matz A.
|
1 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes), VILLEDIEU Camille (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
BOURGOUGNON Claudius (Indépendant)
|
2 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
5 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
10 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
8 |
CHARBONNEL Jean-Baptiste (Indépendant)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
9 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
PRUDHOMME Jean (Indépendant)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DUSSAUSSOIS Guy (Inconnu)
|
1 |
WENCEWIEZ Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SULMONT Emeric (Inconnu)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
5 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CARLES Pierre Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIELEMAN P. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
PENIN David (Parc National des Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERTONI Adrien
|
4 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
8 |
DUVAL Marie (GENTIANA), DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
5 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
22 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
8 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROME Maxime (Jardin Alpin du Lautaret), DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MERLE Hugues (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), QUESADA Raphaël (LO PARVI), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADEAU Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALLAIN Paul (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DENIS André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
14 |
ROUX Claude (Société Linnéenne de Provence), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
12 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), PRUNIER Carine (INCONNU)
|
2 |
CHABERT Eugène (INCONNU), SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHWAB Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ESPEUT Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Société des Sciences Naturelles et d'Archéologie de Toulon et du Var)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
5 |
CHASSERIAUD Gautier, DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
1 |
BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
ANONYME
|
3 |
Biotope
|
2 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
15 |
Denis JORDAN (ONF)
|
1 |
RIOUX J.A., QUEZEL P. (ONF)
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
19 |
BAISSET Marcel, SALOMEZ Pierre
|
1 |
CORAIL Marc, SALOMEZ Pierre
|
1 |
MAILLET Thierry, FAURE Joël, GOULET Frédéric, NICOLAS Marie-Geneviève, DENTANT Cédric
|
1 |
QUELLIER Hélène, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, EVIN Emmanuel
|
1 |
SIMLER Nicolas
|
3 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
1 |
ABEL Pierre (PNV), RADET Michel (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
4 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
3 |
Avrilla Antoine, Bonenfant Julie
|
1 |
BERNARD P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
216 |
BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), GONZALEZ J.-L. (INCONNU)
|
1 |
CAUSSIN (INCONNU)
|
1 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAFON P. (Indéterminé), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
COTTIN Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DEMAILLY (INCONNU)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
1 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DUPONTREUÉ (INCONNU)
|
2 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GONSE E. (INCONNU)
|
1 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
4 |
HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (INCONNU), DOUCHET Marcel (INCONNU), BON M. (INCONNU)
|
1 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
38 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MURE Daniel (Office National des Forêts)
|
2 |
PILON V. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), TERRASSE G. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BLOND M. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RICHER (INCONNU)
|
1 |
RIGAUX E. (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TAILLAND Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
10 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSOU Fernand (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMVIEL Roland (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIVÉ Georges (INCONNU)
|
1 |
DAVAL Gérard (INDEPENDANT), ANDRÉ (INCONNU), MAGROU Nathalie (INDEPENDANT), VOGIN Jean-Paul (INDEPENDANT), PAUTHIER Edwige (INDEPENDANT), ROUSSEL Dany (INDEPENDANT), ABBADIE (INCONNU), LANSAC (INCONNU), REY (INCONNU), VIALA Patrick (INCONNU), PEYRUSQUET (INCONNU), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
3 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
23 |
BERQUER Adrien (CNRS - Université de La Rochelle), CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
22 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
2 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
2 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), NICOLAZO Claire (INDEPENDANT)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
ARLUISON Michel (ANVL), JACQUOT Daniel (ANVL)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
FY Frédéric (CBNBP), BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
2 |
AUBRIOT Louis (INDEPENDANT), DAGUIN Arthur (INDEPENDANT)
|
6 |
DAGUIN Arthur (INDEPENDANT), AUBRIOT Louis (INDEPENDANT)
|
13 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
17 |
ARLUISON Michel (INCONNU), LESSUEUR Pierre (INCONNU), CARLIER Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
2 |
BOREAU Alexandre (INDEPENDANT)
|
3 |
BOURGEOIS (INDEPENDANT)
|
4 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
4 |
BUGNON François (INDEPENDANT)
|
2 |
CADIX (INDEPENDANT), MAILFAIT (INDEPENDANT)
|
4 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
4 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
3 |
LANFANT Patrice (INCONNU)
|
2 |
ANJUBAULT Prosper (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALLIER Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
GENDROT (INDEPENDANT)
|
1 |
GUÉRANGER Edouard (INDEPENDANT)
|
1 |
SENÉE Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
20 |
DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), BRETTE Ophélie (CBNBP)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
11 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
LORIFERNE (INDEPENDANT)
|
1 |
MÉNY-MANIÈRE Ghislaine (CAE), CHAMBAUD François (CAE)
|
1 |
NECTOUX Paul (INDEPENDANT), COMBLE Jacques (INDEPENDANT), BIDAULT (INDEPENDANT)
|
1 |
SAUL (INCONNU)
|
2 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
VIALLANES Alfred (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (INDEPENDANT)
|
2 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INCONNU)
|
7 |
RÉAUBOURG (INCONNU)
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
WORMS Claude (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME (SAB)
|
2 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), BARRIBAUD Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), CONORT Fabrice (INDEPENDANT), ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement), MAIANO Sabrina (INDEPENDANT), SARRAZIN Paulette (Deux-Sèvres Nature Environnement), ROUILLIER Philippe (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
Louis Maryse (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
62 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
32 |
TULLOT DENIS (INCONNU)
|
1 |
A.E.R.U. et P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
5 |
Berchtold J.P. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
1 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
1 |
Kampmann F. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
1 |
Steinbrenner J. (Non renseigné)
|
3 |
PEDOTTI Geneviève, PEDOTTI Paul, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
Plan de gestion 2008-2012 (Non renseigné)
|
1 |
JUILLARD Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
1 |
Guisset C.,(1996). Inventaire du patrimoine naturel de la réserve naturelle de jujols -1er inventaire floristique. (INCONNU)
|
1 |
Gaussen H., (1933). Introduction à la Flore des Pyrénées. (INCONNU)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Cyrille GAUTHIER (Non renseigné)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
12 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
4 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
EMBERGER Louis (Inconnu)
|
1 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
14 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
93 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
11 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
300 |
PERPOINT Aimé (Inconnu)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
7 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
33 |
FRIED Guillaume (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
2 |
G. GAYE / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN (Non renseigné)
|
6 |
ECOLOR (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
24 |
CHASTENET Antoine (Société Botanique du Centre-Ouest) (Non renseigné)
|
1 |
BOLLENGIER, Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime) (Non renseigné)
|
1 |
Duval Thierry (Non renseigné)
|
1 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
2 |
BELLENFANT (S.H.N.A.) (Non renseigné)
|
4 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (DUPRE R.), LAMY A-M. & SPEH E. (CEN Centre) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (VUITTON G.) (Non renseigné)
|
1 |
CONSEIL SCIENTIFIQUE REGIONAL DU PATRIMOINE NATUREL DE BOURGOGNE (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
1 |
JUILLARD P. (Non renseigné)
|
1 |
Office National des Forêts (Non renseigné)
|
1 |
OLIVEREAU F. (Non renseigné)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
4 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Vannard, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PLACE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Adrien Jailloux
|
1 |
Tichodrome
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Kélian Gautier
|
2 |
Konrad and Roland Greinwald
|
1 |
FOURNIER Daniel (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), BERNARD Christian (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
BEAUX François (INCONNU)
|
33 |
BERNARD Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BLAIS Pierre-Michel (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
6 |
BOUCHER Christian (INCONNU), FOUCAUD Julien (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
4 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
3 |
DELBECQUE Vincent (INCONNU), PIERRAT Fabrice (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
7 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
4 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GOULET Frédéric (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
GOUSSOT Anne (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
1 |
LANG Claire (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
2 |
LEMAIRE Laurie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
LETINOIS Daniel (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MINGARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
2 |
QUELLIER Hélène (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), DOMINGUEZ Marc (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROBERT Jean-Louis (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
6 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
SALGUES René (INCONNU)
|
1 |
SARGNON Jean-Marie (Non renseigné), Louis (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
2 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), CALVET Florent (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), EYCHENIE Jessy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), EYCHENIE Jessy (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
2 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), MOQUET Benjamin (INCONNU), MAGNET Vincent (INCONNU)
|
1 |
Escobar García,P.
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIGOT Guillaume (Inconnu), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
J. ELORZA, S. PATINO & J.M. PEREZ DE ANA
|
1 |
Jeanmonod, D., A. Schlüssel & E. Nicolier
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
Clisson, Léon
|
1 |
Marcel Etienne
|
1 |
GEORGES N.
|
1 |
In herbario STR (INCONNU)
|
1 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
User 123106
|
4 |
User 283987
|
1 |
User 323764
|
1 |
User 390835
|
1 |
User 4334
|
1 |
User 55402
|
1 |
User 70242
|
5 |
User 838468
|
25 |
Juillerat Laurent
|
1 |
Juillerat Philippe, Guenat Jérémie
|
2 |
Sudre,H.
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
2 |
GAUTIER Kélian
|
3 |
BARBIER Cécile (CEN Rhône-Alpes)
|
3 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
6 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
5 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
5 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LACHMANN A. (Indépendant), GUILLOT Louis (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
2 |
PONT Bernard (RN Ile de la Platière), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
4 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), ROUX Camille (Indépendant)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
DESCHATRES Renée (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
5 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu), FABRE Gabriel (Inconnu)
|
1 |
COSTE Hippolyte Jacques (Inconnu), SOULIÉ Joseph Auguste Louis (Inconnu)
|
1 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
12 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
3 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), CHARRETIER Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
6 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
RIVÈRE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
34 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA), INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
13 |
MERHAN Baptiste (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARNIER Néri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
12 |
COIRIE Gabriel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), BARREAU Dominique (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), SANÈGRE Jean (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
3 |
PRUNIER Carine (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
2 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
4 |
MAINGUENEAU Jeremy, ANDRE Christophe, MERCIER Jean-Pierre, PEYRUSQUE Didier, SOUBIELLE Francois
|
1 |
ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic, CASTERA Marc
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
5 |
CASSOU Fernand
|
14 |
CASSOU Fernand, FELLMAN Mathieu
|
1 |
FELLMAN Mathieu
|
7 |
RIEUCAU Carine, CORIOL Gilles
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BONASSI Johanna, BERROD Luc
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SUSONG Guilhem (Inconnu), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), MABRUT Franck (Parc National des Pyrénées), BESSON Germain (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, DOVA Emmanuelle, NICOLLET Bernard, OLLIEU Eric
|
1 |
DENTANT Cédric, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
3 |
SALOMEZ Pierre, DELLA VEDOVA Muriel
|
1 |
SENN Olivier
|
6 |
ALBERT Christophe, VANNARD Eric, NICOLLET Bernard, MERHAN Baptiste
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DOVA Emmanuelle
|
1 |
VANNARD Eric, NICOLLET Bernard, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Bonenfant Julie
|
21 |
ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
ANONYMES (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), GALET Christophe (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
ANONYME (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
3 |
BENTOU Romain (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELENCLOS Gérard (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BON M. (INCONNU)
|
2 |
BONNET Cédric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (INCONNU)
|
3 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
3 |
CHAPUIS V. (Indéterminé)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
43 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERGER Romain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DEPASSE S. (INCONNU)
|
2 |
DHAINNE Edith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GERARD Thibaut (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEGRAND Jean-Paul (INCONNU), DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MELIE C. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PAGOT Céline (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ROMANET A. (INCONNU)
|
4 |
TERRASSE G. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
3 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CASSOU Fernand (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FALLOUR Delphine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMVIEL Roland (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERROCHE Didier (INCONNU)
|
3 |
SAULE Marcel (INDEPENDANT)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
HUBERT Alexis-François (INDEPENDANT)
|
5 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
RICHEZ Eva (INDEPENDANT)
|
1 |
GALAND Nicolas (PNR VEXIN FRANCAIS), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
DUGUEPEROUX Franck (Parc national des Cévennes)
|
1 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
1 |
BOULLET Vincent (INDEPENDANT)
|
4 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
5 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
4 |
RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
5 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP), CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
6 |
CORDIER Jordane (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
2 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), DICEV Guenièvre (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUVET Georges (INDEPENDANT)
|
2 |
GUYOT (INDEPENDANT), HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
6 |
HARIOT (INDEPENDANT), GUYOT (INDEPENDANT)
|
3 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
5 |
MISSET Claude (INCONNU)
|
8 |
MONIN Romain (INCONNU)
|
4 |
BOIVIN (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
7 |
CHATIN Adolphe (SBF)
|
22 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
17 |
GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU)
|
3 |
GUILLAUME André (INDEPENDANT)
|
1 |
JUILLARD Pierre (CCGC)
|
18 |
CABARET Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
HUBERT Sévérine (INCONNU), FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT), CHOLET Joachim (INDEPENDANT)
|
1 |
THÉRIOT Irénée (INDEPENDANT)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
CANTO (INCONNU)
|
10 |
DELACOUR Théodore (INCONNU), BIOLLAY Léon (INCONNU)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), GOUX Roger (INDEPENDANT)
|
1 |
MILLET Marine (CBNBP), LEBOURG Amandine (CBNBP)
|
1 |
MONIN (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (ONF)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
2 |
LINGLART Marine (INCONNU)
|
1 |
MAHAUT (INCONNU)
|
3 |
MÉLOIZES (INCONNU)
|
1 |
GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), WORMS Claude (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
DIEULEVEUT Thibault (INDEPENDANT), MARSEAU Simone (INDEPENDANT), SARRAZIN Paulette (Deux-Sèvres Nature Environnement), ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
78 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BORRUT Jacques (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées), ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
28 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
Zehr Mathieu (Non renseigné)
|
2 |
CASSOU Fernand / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
14 |
FELLMAN Mathieu / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
7 |
ESOPE (Non renseigné)
|
11 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
2 |
Gagnieu A. (Non renseigné)
|
4 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
4 |
Becker J.Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Gagnepain F. (Non renseigné)
|
1 |
Joannes C. (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
4 |
Petry H. (Non renseigné)
|
1 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
2 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
3 |
TASSET Jean-Luc, BEAUDOUIN Sylvie, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
TASSET Jean-Luc, LE RUYET René, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
MAUCHARD Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Guionnet T. (INCONNU)
|
1 |
Xatart G. (INCONNU)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DURET Sylvie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
Barnsby
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
17 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), TALLON Séverine (Inconnu)
|
3 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
17 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
9 |
DEPIERRE (Inconnu)
|
1 |
DIDIER Eugène (Inconnu)
|
1 |
FOUCAUD Julien (Inconnu), ROUY Georges (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
22 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ABEL Pierre (Parc National de la Vanoise), RADET Michel (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
38 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
3 |
ROUY Georges (Inconnu), FOUCAUD Julien (Inconnu)
|
1 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
2 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
17 |
PAULIN David (ASTERS)
|
4 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
BOULAY F. & KLEIN M. (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
8 |
Conservatoire botanique national du bassin Parisien (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (Cordier J., Beslin O.), Maubert P., ONCFS (Renaud C.), Nature 18 (Picard C.), CEN Centre (Chorein A.), DREAL Centre (Cerisier-Auger A.) (Non renseigné)
|
1 |
DEPERIERS S. & ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
GERARD T.,TAILLAND L. (Non renseigné)
|
1 |
LEVÊQUE P. (Non renseigné)
|
1 |
LUTRAND Christophe (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN P. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
POU A.M., CHOLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & CAMVIEL ROLAND (Amis du Parc & PNP)
|
2 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Hervé Varreau, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Salle, C.
|
1 |
lilcar
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
14 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
BALLUT Christèle (INCONNU), PIERRAT Rodolphe (INCONNU), BEDEL Frédérique (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
104 |
BOUZAT Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
COMBRISSON Damien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
35 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), FAUCON Michèle (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
13 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), MAILLARD Nadeige (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), ZOUBOFF Vadim (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
MOLINIER René (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
25 |
NICOLAS Gilbert (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
7 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
10 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MONTESINOS Baptiste (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
3 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
5 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VANNARD Eric (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VIALATTE Sophie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
Rome
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / ARGAGNON Olivier / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national alpin (CBNA))
|
1 |
GARRAUD Luc,PAVON Daniel (Conservatoire Botanique National Alpin,INFLORALHP)
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
John De Vos
|
2 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
User 62602
|
2 |
User 81262
|
2 |
User 84067
|
1 |
User 727611
|
42 |
Santiago Helder
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
5 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLAS FALZON
|
6 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
NOBILI Vincent (PNE), NOBILI Vincent (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MOLÉNAC Magali (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Indépendant)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
LEJEUNE Solenne (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
2 |
GAY H. (Indépendant)
|
1 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
13 |
OLLAGNIER Francisque (Indépendant)
|
4 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), AURROUSSEAU Pierre (Indépendant)
|
1 |
MANNERS E. (Indépendant), Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel, QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier), VERON Florian (utiliser CEN Allier)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
14 |
CORDONNIER Stéphane (utiliser CEN Allier), DESCHATRES Robert (Indépendant), FRAT Julien (utiliser CEN Allier)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
2 |
REJONY Janely (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
7 |
DUPIAS Georges (Inconnu)
|
4 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), BATAILLON Catherine (Inconnu)
|
2 |
CHARRETIER Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
1 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
73 |
ANSONNAUD Jean-Pierre (Office National des Forêts), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
5 |
LE DÛ Jean (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), VERON Florian (utiliser CEN Allier)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
AMIGO Jean-Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MARTIN Bernardin-Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PROST Théodose - Cyriaque (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
3 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
HARENG Jonathan (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
25 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAILLS Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
EMBERGER Louis (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
ROBERT H. (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
DEPIERRE (INCONNU)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany
|
1 |
CAMVIEL Roland, ROUSSEL Dany
|
2 |
ANDRE Christophe, BERGÈS Christophe, ROUSSEL Dany, PEYRUSQUE Didier
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier, DAVAL Gérard
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
FALLOUR Delphine
|
3 |
Dimitri Davignon (NSP)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
10 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
8 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
6 |
Laura SAVIO (ONF)
|
1 |
Gérard, F.
|
1 |
Ozanon, Charles
|
2 |
BONASSI Johanna
|
8 |
VOIRIN Mathias
|
2 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
PLACE Jacques
|
1 |
DENTANT Cédric
|
5 |
MERLE Hugues
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
6 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
70 |
TRENTIN Corine (pour REFLEX Environnement), DELCOURT Guillaume
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
BERTON A. (INCONNU)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CAGE (INCONNU)
|
1 |
CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONSTANT F. (INCONNU)
|
1 |
LEGRAND (INCONNU), DOUCHET (INCONNU)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MENNEMA J. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
PAUQUY (INCONNU)
|
1 |
PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RUMEAU M. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TRUANT F. (INCONNU)
|
14 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
29 |
BARTHELD Romain
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHAULIAC Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GERBET Charles (Parc National des Pyrénées)
|
4 |
MARTY Vincent (Parc National des Pyrénées)
|
6 |
MORA Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAZEL Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LANSAC (INCONNU), VOGIN Jean-Paul (INDEPENDANT), MAGROU Nathalie (INDEPENDANT), PAUTHIER Edwige (INDEPENDANT), DAVAL Gérard (INDEPENDANT), ABBADIE (INCONNU), VIALA Patrick (INCONNU), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ (INCONNU), REY (INCONNU), PEYRUSQUET (INCONNU), ROUSSEL Dany (INDEPENDANT)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), RIGAL André (Inconnu), ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité)
|
1 |
BIROL Caroline (Inconnu)
|
2 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant), SEGUIN Aurélie (Indépendant)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DENISE Cyril (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT), BERQUER Adrien (INDEPENDANT)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BESANCON Henri (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT), PAUL Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
8 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
3 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
5 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
7 |
LAMY Anne-Marie (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP), SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
4 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
8 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), CERVEK Céline (INDEPENDANT)
|
1 |
BAILLON (INCONNU)
|
6 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
12 |
HOULBERT Constant (INDEPENDANT)
|
1 |
MADRELLE (INCONNU)
|
1 |
ROGER (INCONNU)
|
1 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
4 |
BARDET Olivier (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
4 |
COLLECTIF
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
11 |
HARIOT (INDEPENDANT)
|
1 |
LACHOT Henri (INDEPENDANT)
|
2 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
22 |
DESPORTES Narcisse (INDEPENDANT)
|
3 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
18 |
NOËL Franck (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (SEPENES)
|
2 |
BRETTE Ophélie (CBNBP)
|
2 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CARIÉ Paul (INCONNU)
|
1 |
MÉLOIZES (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (RNN de Saint-Mesmin)
|
1 |
ROUY Georges (INDEPENDANT)
|
2 |
SCHINDLER (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
3 |
MONDION Julien (CBNBP), DOUCET Guillaume (CBNBP)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
THELLIER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
GAIGNIÈRES Jean-Michel (SESNR)
|
1 |
THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), WORMS Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
REVEILLARD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
VERMEULEN Jean-Claude (SAB)
|
2 |
ROUILLIER Philippe (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PRELLI Rémi (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MARTIN Maria (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT - (Non renseigné)
|
5 |
GRESSETTE Serge / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL BECHET Jacques (INCONNU)
|
1 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
10 |
André A. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
6 |
Hée A. (Non renseigné)
|
1 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
3 |
Issler E. (Non renseigné)
|
15 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
10 |
Linder R. (Non renseigné)
|
3 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
1 |
Reeb (Non renseigné)
|
1 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
3 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
HAPPE David
|
1 |
GUICHARD Alain, REVAULT Pascal
|
1 |
Juanchic Marcel & Lewin Jean Marc (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DE Jouffroy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CORDIER Jordane, GUEDOU Alix, BODIN Christophe, RENAUD Christophe, NICOLAZO Claire, CHOREIN Adrien, FRIESS Annie, FRIESS Jean-François
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien (aucun)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
36 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
4 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
NEGRE R. (Inconnu)
|
6 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN / A32/CETE de l'Est (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme DAO / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
GAYE G. (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
5 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT S. (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (DUPRE R.), BODIN C. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (EMERIAU T.) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Vallées de la Sarthe et du Loir, NOEL expertise environnementale (Non renseigné)
|
2 |
DE LACLOS E., GOUDEAU P. (ONF) (Non renseigné)
|
1 |
LECOINTE A. & PROVOST M. Jui (Non renseigné)
|
1 |
POU A.M. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
RAGOT R. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Bergès Christophe & Vial Thimothée (CBNP-MP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
2 |
Castera Marc & Roussel Dany & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Emmanuel Evin, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hélène Quellier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gandoger, M.
|
2 |
Reverchon
|
1 |
30syl
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
15 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
7 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
7 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
2 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
CRENET Adeline (INCONNU), CELSE René (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
4 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
30 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
13 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
GAUDIN Régis (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
5 |
JEAN Anna-Karine (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
4 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
10 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
5 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
6 |
LEBAS Laurence (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
3 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
1 |
MARAGE Damien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
15 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
15 |
MORVANT Yves (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ONOFRIO (D' Patrice), PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
PERREYMOND Jean Honoré (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
PILATE Marion (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VALLÉE Sophie (INCONNU)
|
2 |
VERAN Claude (INCONNU)
|
2 |
J.C. Báscones & C. Ursúa
|
1 |
-1813132878
|
3 |
Candolle, A. P. de (Coll. HERBIER DE CANDOLLE)
|
3 |
Litardière, R. V.
|
3 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
56 |
Parisot, Louis
|
1 |
Saul, Casimir
|
3 |
Alain Poirel
|
14 |
Dominique Remaud
|
2 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Chermezon H. (INCONNU)
|
1 |
Kampmann F. (INCONNU)
|
1 |
Petry H. (INCONNU)
|
1 |
User 149283
|
2 |
User 1898
|
4 |
User 60682
|
1 |
User 85113
|
1 |
User 9817
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), CHABANNE Rémy (Inconnu)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOQUET Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
5 |
WITTEBOLLE Guy (Inconnu), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), REDURON Jean-Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
29 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
3 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
2 |
Ledentu
|
1 |
Achintre, J.
|
1 |
Sławiński W.
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
23 |
NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU), WITTEBOLLE Guy (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
15 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
2 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
14 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
XATART Barthélémy Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
2 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
2 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
3 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
5 |
GILIBERT Jean-Emmanuel (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
6 |
ROUX Camille (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
3 |
ALLARD Léon (Indépendant)
|
1 |
GAUSSEN Henri (Inconnu)
|
2 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
AUBERGER Eliane (Bureau d'étude)
|
1 |
PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
15 |
CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAMBINON Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
4 |
BARRET Jérémie (CBNA), CHABANNE Rémy (INCONNU)
|
1 |
CAILLE Christophe (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
2 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
12 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
25 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
51 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
17 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
4 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
2 |
PERPOINT Aimé (INCONNU)
|
2 |
ARVET-TOUVET Jean Maurice Casimir (INCONNU)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
9 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Société d'Etude des Sciences Naturelles de Nîmes et du Gard)
|
1 |
PEYRUSQUE Didier, ROUSSEL Dany, BERGÈS Christophe, ANDRE Christophe
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier, CASTERA Marc
|
1 |
CAYREY Christian, VILLAR Luis
|
1 |
GERBET Charles
|
4 |
BILLOD Michel
|
1 |
Baret Julien (Visiolittoral)
|
1 |
Didier BRAUCHE (ONF)
|
3 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
6 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
6 |
Patrick SCHAAL (ONF)
|
2 |
OSTERMAN O. (IRSTEA), OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
1 |
Envol ENVIRONNEMENT
|
1 |
DUVAL Marie
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
COMBRISSON Damien, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
4 |
NICOLLET Bernard
|
7 |
NICOLLET Bernard, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
ORTH Dominique (Indépendant)
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
URIEN Estelle
|
3 |
BRUYERE Eric (REFLEX Environnement)
|
2 |
Frédéric Plana
|
1 |
BECKER S. (INCONNU), TRUANT F. (INCONNU)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
CAGÉ (INCONNU)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLARO (INCONNU)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELALANDE Flora (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DE KERIMEL Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
5 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LAVIGNE Elise (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
MILLERET Gaëtan (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
SULMONT G. (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELENCLOS Gérard (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TRUANT Fabrice (Indépendant)
|
326 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
BOUTIN Marion (Rural Concept)
|
1 |
BARON Yves (INDEPENDANT)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PEYRUSQUE Didier (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), REY (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LANSAC (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIALA (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VOGIN Jean-Paul (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ROUSSEL Dany (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ABBADIE (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAGROU (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAVAL (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PAUTHIER (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEVANTE Emmanuel (Parc National des Pyrénées)
|
14 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOURGNE Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHAULIAC Christophe (INCONNU)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
FALLOUR Delphine (Office National des Forêts)
|
1 |
MENAU Mathieu (Inconnu)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
2 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
12 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
LE GLOANEC Vincent (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
2 |
LARREGLE Guillaume (ANVL)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
HAGÈNE Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
BAZOT (INDEPENDANT)
|
2 |
DUTERTE (INCONNU)
|
4 |
GÉNEAU DE LAMARLIÈRE Léonce (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUZE Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
HÉMET (INDEPENDANT)
|
4 |
HOUDARD Jules (INDEPENDANT), THOMAS Camille (INDEPENDANT)
|
4 |
LAMBERTYE Léonce (INDEPENDANT)
|
3 |
LANGIAUX Monique (INCONNU)
|
1 |
LE GRAND Antoine (INDEPENDANT)
|
5 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
4 |
HENRY Eric (INDEPENDANT)
|
1 |
LEMÉE Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
MOINET Evelyne (INCONNU), RADIGUE François (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), PERRETTE (INCONNU), LÉQUIVARD Laurent (LNE), DUMÉ Gérard (IFN), HILAIRE Martin (IRSTEA)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
LUCAND Jean-Louis (INDEPENDANT), QUINCY Charles (INDEPENDANT), GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
QUINCY Charles (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), DELATTRE Cyrille (PNR NORMANDIE MAINE)
|
1 |
KRALIK (INCONNU)
|
1 |
BILLOD Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
LANFANT Patrice (SAB)
|
3 |
BONNIN Gaston (INDEPENDANT)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
2 |
A.Cl. BOLOMIER - (Non renseigné)
|
4 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON - (Non renseigné)
|
1 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
3 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
3 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
1 |
BOURDIN Jean-Claude / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Bénévoles (Non renseigné)
|
1 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
8 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
3 |
Mühlenbeck H.G. (Non renseigné)
|
2 |
Tinguy H. et Michel M., Hérold, E. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
18 |
Baenitz C.G. (Non renseigné)
|
2 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
4 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
12 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
2 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DE Jouffroy-Gonsans (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP )
|
1 |
T. ARMAND (Non renseigné)
|
3 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
5 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
2 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
1 |
HUGUENIN Auguste (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
31 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
5 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PARCEVAL (Inconnu)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
VIDAL Philippe (Inconnu)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
20 |
FIAMMENGO Robert (MHNN)
|
4 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
8 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_88/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
A. LIBERT;F. BOULAY (Non renseigné)
|
2 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
11 |
HUGONNOT V. (Non renseigné)
|
1 |
GUYADER D., BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
2 |
LAUNAY André (BD CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
HUNAULT G., TILLY B. (Non renseigné)
|
1 |
LEVREL B. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
RAGOT R. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
2 |
ROYER J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Sources multiples (Non renseigné)
|
2 |
STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
4 |
Roussel Dany & CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
Bernard Nicollet, Marion Digier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ozanon, C.
|
2 |
Ph. Paiche
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
13 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
7 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
5 |
BARET Julien (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU), LADIER Jean (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
6 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
3 |
BRECHU Martin (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), CALVET Florent (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
BRECHU Martin (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
26 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
2 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
2 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
GIORDANO Remo (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GIRERD Bernard (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
20 |
GROS Pierre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
21 |
GUENDE Georges (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
2 |
HEPPER F. Nigel (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
10 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
7 |
MORVANT Yves (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
6 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), CAILLE Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
9 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEMPIER Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BATAILLE Sébastien (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), LEMAIRE Laurie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
T. Buira & J. Calvo
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
172505378
|
3 |
539637721
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
9 |
Jeanmonod, D. & I. Guyot
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
21 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
3 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Nicolas Faure
|
1 |
Mühlenbeck H.G. (INCONNU)
|
2 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
2 |
User 168534
|
2 |
User 17573
|
3 |
User 41023
|
1 |
User 41667
|
1 |
User 54286
|
1 |
User 61450
|
2 |
BLAY Boris (Non renseigné)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
CAILLE Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Gouze Bernard (SSNAHM)
|
1 |
Guinet A.
|
1 |
BERROD Luc (CBN Bassin parisien)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), VARREAU Hervé (PNE), VARREAU Hervé (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
7 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
5 |
REDURON Jean-Pierre (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
ROUY Georges (Indépendant)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
Marie (Indépendant), ROBIN M.E. (Indépendant), BOSC J. (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
PHILIPPE Thierry (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
4 |
VERON Florian (utiliser CEN Allier), SCHIRMER Bruno (utiliser CEN Allier)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
20 |
BILLY François (Indépendant)
|
18 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOURBILLIÈRE Claire (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARDE Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GAUQUELIN Thierry (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Abbé Paul-Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRANEL DE SOLIGNAC Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ROUBAUDI Liliane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
9 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
143 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
28 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
308 |
GARRAUD Luc (CBNA), COUSSY Benjamin (CBNA)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
8 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
16 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEPINE Fabien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
9 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
12 |
DIDIER Eugène (INCONNU)
|
1 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
2 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
2 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU), BEGUIN Claude (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
20 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
2 |
CORIOL Gilles, RIEUCAU Carine
|
1 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
1 |
BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), RAPEZ Christian (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Marc MULLER (ONF)
|
2 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS, Rémo Giordano (ONF)
|
2 |
Florence LOUSTALOT-FOREST (ONF)
|
1 |
Jean-Claude MAGERAND, Pascal GOUDEAU (ONF)
|
7 |
SAPALY J. (ONF)
|
1 |
SUZON STUDENT (ONF)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
Camus, Edmond Gustave
|
1 |
Timbal-Lagrave, Pierre Marguerite Édouard
|
1 |
CHOLET Joachim
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève, DENTANT Cédric
|
1 |
BULLE Tommy, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
2 |
OLLIEU Eric, NICOLLET Bernard
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
Petit Karl, Bonenfant Julie
|
1 |
Petit Karl, Bonenfant Julie, Chevreau Johannic
|
1 |
BERGERON Jean-Marie
|
1 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France), FARVACQUES Caroline (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
BERGER Romain (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BOULAY (abbé)
|
1 |
CAGÉ (abbé)
|
1 |
CONSTANT F. (INCONNU), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
6 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
1 |
GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
38 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
TERRASSE Gilbert (INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe, JOLY M. (Indéterminé, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
19 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RIVÉ Georges (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CHANEY Matthieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRÉ Christophe (Parc National des Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOURGNE Laurent (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MAIANO Sabrina (Deux-Sèvres Nature Environnement), ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), INCONNU (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
PAGOT Céline (Charente Nature)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
11 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
2 |
BIANCHINI Luc (INDEPENDANT), GUÉRIN Jean-Claude (Société Française d'Orchidophilie Poitou-Charentes-Vendée)
|
1 |
ARDOUIN Antoni (CEN BOURGOGNE), JOUVE Maxime (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
7 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
4 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
11 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
6 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
4 |
VUITTON Guillaume (CBNBP), JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
1 |
FRÈRE HERVÉ (INDEPENDANT)
|
3 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
9 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
FLEUET Matthieu (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
4 |
CALLAY Eugène (INDEPENDANT)
|
6 |
GENTY Paul (INDEPENDANT), GUINIER Philibert (INDEPENDANT)
|
2 |
GRAVES (INCONNU)
|
3 |
ARDOUIN Antoni (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
BOURGUIGNAT (INDEPENDANT)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT), GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), PICARD Charlotte (N18), RENAUD Christophe (ONCFS), MAUBERT Philippe (INDEPENDANT), CORDIER Jordane (CBNBP), CERISIER-AUGER Alexis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
DESPLANTES Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
FAUTREY (INDEPENDANT)
|
1 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT), CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
1 |
LAURENT Jules (INDEPENDANT)
|
8 |
GOUDEAU Pascal (ONF), GILLET Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), BAJON Robert (INCONNU)
|
1 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
1 |
MONGUILLON Eugène (INDEPENDANT)
|
2 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT), SENÉE Michel (INDEPENDANT)
|
3 |
RADIGUE François (INCONNU), MOINET Evelyne (INCONNU)
|
1 |
SERGENT Léonard (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BEUTIN Sabine (INCONNU)
|
1 |
NAIJON Emile (INDEPENDANT)
|
2 |
PASQUIER Bernard (INDEPENDANT)
|
3 |
THOMAS Camille (INDEPENDANT), HOUDARD Jules (INDEPENDANT)
|
8 |
MÉHU Marie-Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
HACCARD (INCONNU), MAHAUT (INCONNU)
|
1 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
4 |
ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement), ROUILLIER Philippe (Deux-Sèvres Nature Environnement), BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), MAIANO Sabrina (INDEPENDANT), SARRAZIN Paulette (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), JUANCHICH Marcel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BORRUT Jacques (Association Charles Flahault)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Parc National des Pyrénées), CAMVIEL Roland (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CORCELLE - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
5 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
23 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
6 |
CAMVIEL Roland / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CASSOU Fernand & FELLMAN Mathieu / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
CORIOL Gilles & MARFAING Carine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
2 |
Voirin M. (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
5 |
Claudon A. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. et Michaux C. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
2 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
3 |
EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
ANONYME ({})
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu), RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
23 |
CORNU Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
4 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
2 |
ROBERT H. (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
1 |
OSTERMAN O. (IRSTEA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
4 |
Godé Laurent (Non renseigné)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Christophe COURTE / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
DAO Jérôme, MONTAGNE Paul (Non renseigné)
|
3 |
M. LOUIS (Non renseigné)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
4 |
BLONDEL, Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
Deschatres R., 1979 (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES R. (Non renseigné)
|
1 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
BD CBNB - BANASIAK Marek, NOEL Franck (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE F. (Non renseigné)
|
1 |
BOUARD H. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (JUPILLE O., VUITTON G.) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (antenne Bourgogne) (Non renseigné)
|
1 |
DIDIER B. (Non renseigné)
|
2 |
GADOUM S. (Non renseigné)
|
2 |
GOUDEAU P., MAGERAND J.J. (ONF) (Non renseigné)
|
2 |
Launay. A (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI Caroline, ANTONY Claude, ESCHEVIN Michèle, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
ROCHE Michaël, 2011-2012. Données de terrain. (Non renseigné)
|
1 |
SICEN - SERRE Christiane (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
18 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
4 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
3 |
CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu, Christophe Albert, Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Christophe Gattus (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Baisset, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Muriel Della-vedova, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Brunetti, V.
|
2 |
de Lambertye, L.
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
9 |
Ludwig Treuter
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
51 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
2 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
5 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
10 |
CAILLE Christophe (INCONNU)
|
1 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
2 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
13 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
7 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GIROT Christophe (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
3 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
24 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
10 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FERAUD Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
33 |
QUEZEL Pierre (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
6 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
17 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BATAILLE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), LEMAIRE Laurie (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), NIEULLET Emmanuelle (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
2 |
ZOUBOFF Vadim (INCONNU)
|
3 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRON Samuel (ECOSPHERE)
|
2 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
153 |
PAULIN David,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
3 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Hugues HAEFFNER
|
1 |
Louise Boulangeat
|
1 |
lorichin
|
1 |
Roger Marciau
|
1 |
BOULAY F.
|
1 |
Rastetter V. (INCONNU)
|
2 |
Baenitz C.G. (INCONNU)
|
2 |
Schuller M. (INCONNU)
|
1 |
User 109445
|
3 |
User 178028
|
1 |
User 42656
|
1 |
User 50840
|
1 |
User 58964
|
1 |
User 61469
|
1 |
User 85653
|
1 |
User 98547
|
1 |
Juillerat Laurent, Juillerat Philippe
|
1 |
Richard Jean-Louis
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Carine (Inconnu)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VINCENT-GUÉDOU Jany
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
ROMEYER Kévin (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, CRIOU France
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, MONDION Julien
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
43 |
ROUX Alain (LO PARVI), ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
34 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
FOURREAU Jules, Pierre (Indépendant)
|
4 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
4 |
MICHALET Richard (Indépendant), PHILIPPE Thierry (Indépendant)
|
6 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
BARBIER Cécile (CREN Rhône-Alpes), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
2 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne), BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
1 |
COUDERT Jean (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FANTIN P. (Inconnu), BERNABEN J. (Inconnu)
|
1 |
VIROT Robert (Inconnu), BESANÇON Henri-Hugues (Inconnu)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RETEAU Alexandre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
RABAUTE Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JOUVE J. (Indépendant)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
11 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
TALLON Séverine (INCONNU), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
8 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
TAHMAZIAN Paul (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
AZUELOS Laurent (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CLOIX Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
7 |
PARCEVAL (INCONNU)
|
1 |
VIDAL Philippe (INCONNU)
|
2 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
5 |
DE CANDOLLE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
3 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
4 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
MAGROU Nathalie
|
3 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
ROSSIER Dominique, FARAND Etienne
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
8 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
3 |
CHARBONNEL J.B. (ONF)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
Didier BONNASSIEUX, Jean LADIER (ONF)
|
1 |
Johan LESEURRE (ONF)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
2 |
MARTIN Yoan
|
15 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, BAZOGE Claire
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, ROGER Claude
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
2 |
COULON Mireille, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Chaillot Cécile, Goussard Maïlys, D'hier Guillaume
|
1 |
BARBIER Simon (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CASIEZ Christine (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DE KERIMEL Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DELALANDE Flora (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
1 |
FAUCON L. (Indéterminé), TRUANT F. (INCONNU)
|
1 |
GILLES P. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
MONEIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
SCHODET Guillaume (INCONNU), BOLLENGIER Bart (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THIEBAUT Mathieu (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
TRUANT F. (INCONNU), FAUCON L. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRODIEZ Ghislaine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FELLMAN Mathieu (Parc National des Pyrénées)
|
18 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MALAVAL Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VILLAR Luis (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), HANNOIRE Carole (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
10 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BARBIER Stéphane (INDEPENDANT)
|
2 |
GILBERT Benjamin (INDEPENDANT), LE DRIANT Franck (INDEPENDANT), SABOUREAU Flavien (INDEPENDANT)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
6 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
10 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP), CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
13 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
18 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
4 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DAHIREL Magali (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Nadine (INDEPENDANT), DESMOULINS Camille (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (Cultur' Aux Barres)
|
1 |
DELBASSÉ Patrick (INCONNU), DELBASSÉ Christine (INCONNU)
|
1 |
GUYOT (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFROU Julien (INCONNU)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
4 |
DOUCET Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
5 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU), HUBERT Sévérine (INCONNU)
|
1 |
HUNAULT Gérard (SEPENES)
|
2 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
3 |
LÉVEILLÉ Hector (INDEPENDANT)
|
4 |
BOUCHEMAN Eugène (INCONNU)
|
1 |
DRAKE DEL CASTILLO (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
2 |
MIGNOTTE Yves (MJDS)
|
1 |
PARISOT Christophe (INCONNU)
|
2 |
POIREL Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
ROUET Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
ROZE Ernest (INCONNU)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
DIEULEVEUT Thibault (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAZEL Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
2 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
5 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
1 |
DEVICTOR Vincent & FALLOUR Delphine / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier, GUICHARD Alain
|
1 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
2 |
Chermezon H. (Non renseigné)
|
3 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
2 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
6 |
Ostermann R. (Non renseigné)
|
7 |
Rameau J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Regonesi G. et Hagen M. (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
2 |
Gautier Gaston (INCONNU)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BERNARD Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PINSTON Hugues (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
Anonymisé RGPD
|
23 |
Nicolas CROUZET (Non renseigné)
|
1 |
O. BECKER (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Y. (Inconnu)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
2 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
17 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
8 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
3 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
8 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
1 |
A. LIBERT;F. BOULAY / CarnetB Flore Floraine/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Christelle JAGER;Mathias VOIRIN / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE / N2000_54/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
Laurent GODE;Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
2 |
BERGER, Romain (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
PETERMANN Aline, BONASSI Johanna (Non renseigné)
|
4 |
ASARA F., FERRIOT L., LARREGLE G. (ANVL) (Non renseigné)
|
1 |
BAUDE F., (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
2 |
COTTIN Nicolas (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),PAGOT Céline (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GILIF (MOTHIRON P.) (2000 - 2003) (Non renseigné)
|
1 |
IE&A, CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
ROLLAND R. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P.) (Non renseigné)
|
1 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
3 |
Baptiste Merhan, Joël Faure, Cédric Dentant, Marie-Geneviève Nicolas, Thierry Maillet, Frédéric Goulet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Fougeray, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Julien Charron, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Frédéric Goulet, Anne-Marie Lanquetuit (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Damien Combrisson, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Colonel Cole
|
1 |
Chrisargus
|
1 |
Luccho
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoît (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRECHU Martin (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
12 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
8 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
12 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FERAUD Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
3 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), CARON Matthieu (INCONNU)
|
2 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROBERT Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), CALVET Florent (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
3 |
LASSERON Claire (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
LEBAS Laurence (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
1 |
MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), OLLIEU Eric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
2 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
PLAUCHE Gilles (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), DELSOL Denis (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LEMAIRE Laurie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUY Georges (INCONNU), FOUCAUD Julien (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
14 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
7 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
Marchioni, T.
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BOUDEILLE (Inconnu)
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
10 |
Garapin, Georges
|
1 |
Emilien Henry
|
3 |
Jean-Claude Bouzat
|
3 |
Claire Felloni
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
1 |
Mathieu A. (INCONNU)
|
2 |
Hée A. (INCONNU)
|
1 |
User 132840
|
4 |
User 45515
|
1 |
User 824037
|
1 |
Jutzi Michael
|
1 |
COMPERE Sebastien,LOTT Celine (,)
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze), CHARRAS André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Carine (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
JEANMONOD Daniel (CBNC), GUYOT Isabelle (CBNC)
|
1 |
PONT Bernard
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
3 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
2 |
WEISS Stéphane (INCONNU)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
5 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
BERNARD Christian (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
JORDAN Alexis (Indépendant)
|
8 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
3 |
Jacques (Indépendant), COSTE Hippolyte
|
2 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
3 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MARRON B. (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
7 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BLOT Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VILLAR PÉREZ Luis (Inconnu), NÈGRE Robert (Inconnu), DENDALETCHE Claude (Inconnu)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Inconnu)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
ESSLINGER Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux du Lot)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VALTIERRA Caroline (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
13 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BICHE Pierre Barthélémi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHALON Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRIADOU Cadet (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
17 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PENIN David (Parc National des Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RIVÈRE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE)
|
2 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
12 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
10 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
24 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
1 |
RICHARD (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Johan Christoph (INCONNU)
|
1 |
THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
DEVICTOR Vincent, FALLOUR Delphine
|
1 |
MARTY Vincent
|
3 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Anthony LE FOULER, Gaetan ROBERT (ONF)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
4 |
Christian MARCK (ONF)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
PAULIN David
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
3 |
VAN ES Jérémie, PAULIN David
|
1 |
MERLE Hugues, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLLET Bernard, OLLIEU Eric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Indépendant)
|
1 |
COLLIGNON Sophie
|
1 |
LAMARD Benoît, NGUEFACK Julie
|
1 |
NGUEFACK Julie, LAMARD Benoît
|
1 |
SIMLER Nicolas, NGUEFACK Julie
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Bonenfant Julie, Lepoultier Adeline, Chevreau Johannic, Petit Karl
|
1 |
Chevreau Johannic, Bonenfant Julie, Lepoultier Adeline, Petit Karl
|
1 |
Lepoultier Adeline
|
3 |
HYSOPE
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
5 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
37 |
BUCHET Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
DELENCLOS Gérard (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEQUEVAUVILLER (abbé)
|
8 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
DOVERGNE (INCONNU)
|
1 |
GILLES Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET J. (Indéterminé)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Picardie Nature)
|
1 |
MONEIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RICHER (Docteur)
|
1 |
RIVIÈRE Gaëtan (INCONNU)
|
1 |
ROSE F. (INCONNU)
|
1 |
JOLY Michel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
CASSOU Fernand (Parc National des Pyrénées)
|
6 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAZEL Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CERA Environnement (INDEPENDANT)
|
2 |
LANDREIN Sven (Inconnu)
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
2 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
3 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
4 |
QUILLIEC Nolwenn (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
8 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
4 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
10 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
16 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
5 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), RECHER Teddy (INDEPENDANT), PRUD'HOMME Kimberley (INDEPENDANT), SAINT-VAL Mathieu (INDEPENDANT), MURGIER Juliette (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
2 |
GREAUME Aurélien
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
4 |
DELAUNAY (INCONNU)
|
1 |
GUYOT (INDEPENDANT), HARIOT (INDEPENDANT)
|
5 |
WALLROTH (INDEPENDANT)
|
2 |
BRISSON (INDEPENDANT)
|
5 |
BRUNEAU Johanne (INCONNU)
|
1 |
CABARET Aurélien (INDEPENDANT), VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
2 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
3 |
GOUDEAU Pascal (ONF), MAGERAND Jean-Claude (ONF)
|
2 |
GRESSETTE Serge (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
CRIÉ Auguste (INDEPENDANT)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
9 |
LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (CENS (anciennement CPNS))
|
3 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT), THÉAUD Roland (INCONNU)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
5 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
2 |
COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
2 |
DALMON Henri (INCONNU)
|
1 |
LIÉGARD Joël (INDEPENDANT), MÉLANTOIS Frédéric (INDEPENDANT), MARTIN Pascale (INDEPENDANT), FONTAINE Alain (INDEPENDANT), COUSIN Chantal (INDEPENDANT), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (INDEPENDANT), BRAQUE René (INDEPENDANT)
|
1 |
MAGERAND Jean-Claude (ONF), GOUDEAU Pascal (ONF)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INDEPENDANT)
|
5 |
NICOLAZO Claire (INDEPENDANT), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
2 |
PINEAU (INDEPENDANT)
|
2 |
POU Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
2 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
5 |
GUÉRIN Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
3 |
MIRET (INCONNU)
|
1 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
18 |
SAINT-AVIT (INCONNU)
|
3 |
THURET (INCONNU)
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
7 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
CAYREY Christian & VILLAR Luis / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
MARTY Vincent / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
3 |
Non renseigné
|
269 |
Magrou Nathalie (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL DANY (INCONNU)
|
1 |
Berchtold J.P. et Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Braun A. et Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
3 |
Richard J.L. (Non renseigné)
|
3 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
2 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
BLANC Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FÉTEL (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MONTANDON F.-J. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ARVET-TOUVET Jean Maurice Casimir (Inconnu)
|
1 |
CANDOLLE Alphonse (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
8 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
6 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat), CHABERT Eugène (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
VETIER Mélody, MACCAUD Alexandre, FRAPPAT Chloé, DUBIEZ Joachim (Non renseigné)
|
1 |
S. Mulller (Non renseigné)
|
16 |
INCONNU
|
1 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
DAO Jérôme (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
6 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
2 |
Jérôme DAO (Non renseigné)
|
2 |
MORA F. (CBNBL) (Non renseigné)
|
4 |
BOUVET G. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (BESLIN O., DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP / Conservatoire botanique national du Bassin parisien (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (ROBOÜAM N.) DIREN Centre (OLIVEREAU F.) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique, 2019. Observatoire de la biodiversité végétale de Nouvelle-Aquitaine. [https://obv-na.fr/] (Non renseigné)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
Guiguet Antoine & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
4 |
Castera Marc & CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Vannard, Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Pierre Salomez, Guy Wittebolle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Tommy Bulle, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bordère, H.
|
3 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
David Delon
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BATAILLE Sébastien (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
1 |
BRECHU Martin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
EVIN Emmanuel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
179 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
93 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
GODRON Dominique-Alexandre (INCONNU), GRENIER (Jean Charles Marie)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
2 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
3 |
JENSEL Eric (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROBERT Jean-Louis (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LAGIER Romain (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
5 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU), BIEWALD Anne (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NIEULLET Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
NOUALS Daniel (INCONNU)
|
1 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
10 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PORTE Maylis (INCONNU)
|
5 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
3 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
20 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
10 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
SANT Sébastien (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
1 |
TEMPIER Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), CALVET Florent (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
232 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
18 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
60 |
(François-)Xavier Weiss
|
1 |
Léopold Reichling
|
1 |
Berher, Eugène-Laurent
|
1 |
Sennen
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
17 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
[Missing]
|
1 |
1597687675
|
1 |
-1877663527
|
1 |
-2030776427
|
1 |
S. PATINO
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEJOLY Jean (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
Kapp E.
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
Walter E. (INCONNU)
|
2 |
User 111847
|
2 |
User 43172
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAS Edouard (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), NOBILI Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARCHIONI T. (CBNC)
|
1 |
SARL Pepin, Corieaulys
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
3 |
FOUGERAY Daniel (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
3 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MATHIEU Edouard (Indépendant)
|
3 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), JUANCHICH Marcel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BERTHOUMIEU Victor, Gilbert (Indépendant)
|
1 |
BOREAU Alexandre (Indépendant)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
4 |
PONT Bernard (Indépendant)
|
7 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
5 |
BILLIET Paul (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (utiliser CEN Allier)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
VIVANT Jean (Inconnu)
|
1 |
SAUVAGE Isabelle (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Association des Amis de la RN Ile de la Platière), PONT Bernard (Association des Amis de la RN Ile de la Platière)
|
2 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
51 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DUSSAUSSOIS Guy (Indépendant)
|
1 |
GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
BERTHET Paul (Indépendant), GONNET Olivier (Indépendant), PERRIMBERT Antoine (Indépendant), GONNET Danièle (Indépendant), BELLEVEGUE Maurice (Indépendant), BELLEVEGUE Ginette (Indépendant)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), TALLON Séverine (INCONNU)
|
2 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
6 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MOQUET Benjamin (CBNA)
|
4 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CANAR Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LAMAILLOUX Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
HUGUENIN Auguste (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
4 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
4 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
2 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
6 |
DELPECH René (INCONNU)
|
12 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany, CASSOU Fernand, ROSSIER Dominique, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
DENISE Cyril
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
1 |
LEVANTE Emmanuel
|
7 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
5 |
BOSSARD Carine (BIOTOPE)
|
1 |
Charles-Etienne BERNARD (ONF)
|
1 |
David PECHEUR (ONF)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
3 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
3 |
GILLOT Philippe (CBNA), BRUGOT Didier (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), BRUGOT Didier (PNE), GILLOT Philippe (CBNA), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
19 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
2 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
BERNARD Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CHARRON Julien
|
1 |
GOULET Frédéric, LANQUETUIT Anne-Marie, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
VANNARD Eric, DENTANT Cédric
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
NGUEFACK Julie
|
11 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
9 |
D'hier Guillaume, Goussard Maïlys, Chaillot Cécile
|
2 |
ANONYME (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BODHUIN Maxime (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BRANDICOURT (INCONNU)
|
1 |
BULTEZ (INCONNU)
|
1 |
COPINEAU (INCONNU)
|
3 |
DOUCHET (INCONNU), et al. (INCONNU)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GERARD Thibaut (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
24 |
INCONNU (INCONNU)
|
80 |
JULVE Philippe (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
59 |
LEGRAND (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PAGOT Céline (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
41 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
6 |
TISON Yohan (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOURNEUR Séverine (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TRUANT F. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAZEL Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LANSAC (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAGROU (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ABBADIE (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DAVAL (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VOGIN Jean-Paul (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PEYRUSQUE Didier (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), REY (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PAUTHIER (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIALA (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ROUSSEL Dany (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PERROCHE Didier (INDEPENDANT)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
3 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT), BERQUER Adrien (CNRS - Université de La Rochelle)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
3 |
BERTRAN Anaïse (CBNBP)
|
1 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
5 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP), MESTRE Cédric (CBNBP)
|
2 |
SURAND Nastasia (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), GOUX Roger (INDEPENDANT), FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT), PAGNIEZ Philippe (INCONNU), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
212 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
25 |
VAST (INCONNU), HAMARD (INCONNU), ROCQUENCOURT (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUMÉ Gérard (IFN), HILAIRE Martin (IRSTEA), PERRET (INCONNU), BARRIER (INCONNU)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
8 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), GOURVIL Johan (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
MONDION Julien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
BONNET Edmond (INCONNU)
|
6 |
DEVAUVERSIN (INDEPENDANT)
|
13 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
6 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT), GUYOT (INDEPENDANT)
|
5 |
LAMBERT (INCONNU)
|
2 |
MAILFAIT (INDEPENDANT), CADIX (INDEPENDANT)
|
4 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BODIN Christophe (INCONNU), GUEDOU Alix (CBNBP), CHOREIN Adrien, NICOLAZO Claire (INCONNU), FRIESS Jean-François (PRO.PA.CHAPE), RENAUD Christophe (ONCFS), FRIESS Annie (PRO.PA.CHAPE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
1 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
6 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
LECOINTE Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
ROMMÉ Edouard (INDEPENDANT)
|
2 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
3 |
SENÉE Michel (INDEPENDANT), POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
3 |
TILLY Bernard (INCONNU)
|
4 |
ARLUISON Michel (INCONNU), JOLY Michel (INCONNU), BOCK Christian (INCONNU), CARLIER Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BERNARD (INCONNU)
|
1 |
BOREAU Alexandre (JBA), DÉSÉGLISE Alfred (INCONNU)
|
1 |
BRETTE Ophélie (CBNBP), BARDIN Philippe (CBNBP)
|
1 |
LOREY Félix-Nicolas (INDEPENDANT)
|
2 |
MAIRE René Charles Joseph (INCONNU)
|
1 |
MAURY Louis (INDEPENDANT)
|
2 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
7 |
GESLIN Marcel (INCONNU)
|
1 |
GOURY (INCONNU)
|
3 |
KERSERS Aristobile (INCONNU)
|
3 |
LHIOREAU (INCONNU)
|
1 |
PERCEVAL Emile (INCONNU)
|
1 |
RIVET Pierre (INCONNU), MARCHAND André (INCONNU)
|
1 |
TOURNY Roxanne (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
16 |
BARON Yves (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
5 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRODIEZ Ghislaine (INCONNU), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
41 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
1 |