B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
2 |
J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, HOQUETTE - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, LEGRAND - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
11 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
2 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
5 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
4 |
PAILLAT Rolland / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
PHILIPPE J.-S. 1998 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
3 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
62 |
Parent G.H. (Non renseigné)
|
13 |
Berchtold J.P. et Boeuf R. (Non renseigné)
|
3 |
Carbiener R. (Non renseigné)
|
1 |
Lemée G. (Non renseigné)
|
2 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
Advocat A. et Stoehr B., Untereiner, A. (Non renseigné)
|
1 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
8 |
Boeuf R. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
C.J.B. Nancy (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
2 |
Dupont F. (Non renseigné)
|
2 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Esope (Non renseigné)
|
6 |
Henry E. (Non renseigné)
|
11 |
Parc Zoologique et Botanique de Mulhouse (Non renseigné)
|
1 |
P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy H. et Braun A. - SBA (Non renseigné)
|
2 |
Zaeh A. et Berchtold J.P., Bègue P., Braun A. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh H. et Koenig J., Heitzler P. (Non renseigné)
|
1 |
Jorant Julie-Anne (Non renseigné)
|
2 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
389 |
DESPERT Yannick (Non renseigné)
|
1 |
Chevalier Richard (Non renseigné)
|
1 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
1 |
BILGER Isabelle, CHEVALIER Richard, DUME Gérard, FRITSCH Benoît, MARTIN Hilaire & TANDY Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
195 |
BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DAVID Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
69 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DOR Jean-Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
58 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
63 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
LANGLADE Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
LEQUIVARD Laurent
|
2 |
AVRIL (SEPANT)
|
1 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
HERBERT Marie (Inconnu), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
2 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
5 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
THOMPSON Harold Stuart (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
WIART Jacques (Inconnu)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane, GAZAY Camille, DE LACOSTE Nathalie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
MASSON Gaëtan (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
SCHNELZER Josef Schnelzer (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
Christophe COURTE / CG 55 (ENS)/CG55 (Non renseigné)
|
1 |
C. MELINE;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CSL / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Lucille ROBILLOT / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
SEYTRE L. - Conservatoire Botanique du Massif Central (Non renseigné)
|
5 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
BANASIAK M., VANNUCCI O. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
CHALAIS Benoît , THEAUD Roland (Non renseigné)
|
2 |
FICHOT P., HANOT C. (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT S. , FOURNIER E. (Non renseigné)
|
2 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
2 |
LE HENAFF P.M., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
5 |
Lucille ROBILLOT (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPON Daniel (Non renseigné)
|
1 |
SHNPM, ANTONY C, VADAM JC, LEROUX S (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER R. (Non renseigné)
|
3 |
GAMBIER Bernard, Société Botanique du Nord de la France , LADEYN Ingrid & MOUGEY Thierry (Non renseigné)
|
1 |
BAUWIN JEREMY (PNP)
|
1 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
Bernard Nicollet, Régis Jordana, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Olivier Warluzelle, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Robert Chevalier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
jiloub
|
1 |
M.MISSILLIER
|
2 |
AUVERGNE CEN, POUVARET Sylvain, AUBRY Christophe (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CorentinD
|
1 |
David Renoult
|
1 |
Guillaume Hoffmann
|
1 |
Heikel B.
|
1 |
Jean-Silouane Rebours
|
2 |
Ninon Peyrat
|
1 |
Sophie Mowles
|
1 |
B. de Retz
|
2 |
ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
SANT Sébastien (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
7 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), MISSET Claude (INCONNU)
|
2 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BULLE Tommy (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
4 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
3 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
73 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
DELSOL Denis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (SABENCA)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MARAGE Damien (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), DEBAY Pauline (INCONNU)
|
5 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
2 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), CHARRON Julien (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
5 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
11 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
PETERMANN Aline (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
2 |
ROUX Antoine-Honoré (INCONNU)
|
2 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU)
|
1 |
González, Valentí & Nuet Badia, Josep
|
1 |
E. del Castillo
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
22 |
MAXIME BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
1 |
-135924107
|
1 |
-1360999102
|
2 |
-264761682
|
2 |
Claus Johan / Robillot Lucille (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (CPIE)
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
EUDES Manon (EODD)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VAN ES Jérémie,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
Christophe Bernier
|
1 |
Constant Berrou
|
1 |
David Mercier
|
3 |
Pablo BEHAGUE
|
1 |
Pascal Amblard
|
7 |
Yoan Martin
|
2 |
HENRY B.
|
2 |
KLEIN M.
|
23 |
WEISS J.M.
|
12 |
Vincent [1] (INCONNU)
|
1 |
User 116523
|
1 |
User 1936
|
2 |
User 2721
|
4 |
User 291668
|
1 |
User 3763
|
1 |
User 40038
|
2 |
User 44686
|
1 |
User 54210
|
1 |
Lortet Clémence
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
4 |
COMPERE Sebastien (Non renseigné)
|
1 |
Bicknell,C.
|
1 |
SEVE-MINNNAERT Anaïs (Gentiana)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
106 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHABANNE Rémy (Inconnu), BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARAGE Damien (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
3 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME
|
6 |
ENCEM
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
Damien Palet (NCA Environnement)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
3 |
Mahévas, Th.|Seznec, G.|Denjean, C.
|
1 |
GeoPlusEnvironnement
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
MAGNOLON Séverine (PNV), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), MAGNOLON Séverine (PNV)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NOBILI Vincent (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NOBILI Vincent (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), QUELLIER Hélène (PNE), QUELLIER Hélène (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
34 |
BRUYERE Eric (BIOTOPE), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
25 |
CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI), CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI)
|
2 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
9 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (INCONNU)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
3 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
11 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
8 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
7 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
215 |
PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
3 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
41 |
REICH Ariane (CBN Massif central), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
26 |
TERRE Joseph (Indépendant)
|
5 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
84 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
48 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
6 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
8 |
CHARBONNEL Jean-Baptiste (Indépendant)
|
3 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
219 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
DELPECH René (Indépendant)
|
2 |
GRAMAIZE Renée (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
17 |
KERINEC Paol (CBN Massif central), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central)
|
1 |
LOCHON Iris (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
3 |
MADY Michaël (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
33 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), FABREGAL Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
5 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
9 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), MONDON G. (Indépendant)
|
1 |
Marie, Joseph (Indépendant), HERVIER Gabriel
|
1 |
BLACHE René (Indépendant)
|
4 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
35 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RETZ DE SERVIES Bernard Guy Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GROS (herb. Delile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
13 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PELLÉ Clarisse (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
6 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
6 |
BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
1 |
JOURDE Rémi (Indépendant)
|
1 |
SUSONG Guilhem (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SUSONG Guilhem (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MILLET Jérôme (Inconnu), JAUZEIN Philippe (Inconnu), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MOLINA James (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOUNEY Laurie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARDET Olivier (Indépendant)
|
1 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
11 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
PREVITALI Pierre-François (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
3 |
WEISS Jean-Marie (Indépendant)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
5 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
3 |
REICH Ariane (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
9 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
13 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
4 |
BARGE Julien (GENTIANA), BARGE Julien (GENTIANA)
|
1 |
BORDRON Laetitia (GENTIANA), BORDRON Laetitia (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTEAU F. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTEAU F. (GENTIANA)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (GENTIANA), MANNEVILLE Olivier (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
3 |
SALEN Pierre (GENTIANA), SALEN Pierre (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
17 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
9 |
PAULIN David (CBNA)
|
110 |
PRUNIER Patrice (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
42 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
9 |
MIQUEL Sophie (Indépendant)
|
1 |
DUBOC Pascal (CBN Massif central)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
2 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MULLER Lucile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ORAIN Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MILLET Jérôme (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), MOLLARD Maurice (PNV)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), PRUNIER Carine (INCONNU)
|
2 |
DE LITARDIERE VERRIET René (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIEDRICH Thomas, FLORENCE Etienne, JUPILLE Olivier
|
1 |
CASSOU Fernand, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
SANCHEZ Eloy (PNR Pyrénées Ariégeoises)
|
1 |
ARMAND Thomas (Inconnu)
|
1 |
Voirin Mathias
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
3 |
Anne-Laure PECHEUR (ONF)
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
23 |
Laurent OLEON (ONF)
|
1 |
Steven BIBOLLET (ONF)
|
1 |
MULLER (S.) (ONF)
|
22 |
RIOUX Jean-André (Indépendant), QUEZEL Pierre (Indépendant)
|
4 |
SCHAMINEE J. (Indépendant), HENNEKENS S. (Indépendant)
|
3 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
3 |
GALTIER Justin (Indépendant), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
2 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, DENTANT Cédric, OLLIEU Eric, DOVA Emmanuelle
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, DOVA Emmanuelle, DENTANT Cédric, OLLIEU Eric
|
1 |
COURSIER Cyril, SALOMEZ Pierre
|
1 |
MERLE Hugues, DENTANT Cédric
|
1 |
NICOLLET Bernard, CHRISTOL Bernard
|
1 |
SAGOT Clotilde, DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, WARLUZELLE Olivier
|
2 |
UGO Julien, CHARRIER Matthieu
|
2 |
BAUVET Corine (FRAPNa Ardèche), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
D. PETIT, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
F. VEXU - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, IFBL - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, DUPUIS - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
7 |
R. HOSE, J. LANGHE, SORIAUX - (Non renseigné)
|
1 |
WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
C.E. LABADILLE - (Non renseigné)
|
13 |
J.P. CHAMPROUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
8 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
6 |
YOO Lee Miyon / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Hopkins Frantz Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
8 |
FLORENCE Etienne & MOREAU Michel / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
THEUNISSEN Laure / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER
|
1 |
Balard-Yvette (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
11 |
A.E.R.U. (Non renseigné)
|
6 |
Berchtold J.P. et Zaeh A. (Non renseigné)
|
4 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
2 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
A.E.R.U. et P.N.R.B.V. (Non renseigné)
|
1 |
Alsace Nature (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
16 |
Klein J.P. et Bernard A. (Non renseigné)
|
1 |
Page C. (Non renseigné)
|
7 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
14 |
Vadam J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Weiss S. (Non renseigné)
|
2 |
Maréchal Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Mendez Sandra & Poirel Aurélien (INCONNU)
|
8 |
Poirel Aurélien (INCONNU)
|
12 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
66 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
D'HIER Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
NARDIN (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAUD Maela (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu)
|
5 |
CARRON CABARET Jérôme (LO PARVI)
|
2 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
21 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
7 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
34 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
8 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BURKHARD Annick (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
91 |
ROUX Bruno (LO PARVI), GRANGIER Christophe (Inconnu), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
22 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
103 |
CIGOLINI Hélène, ROMEYER Kevin (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
33 |
LAVOUÉ Maxime, CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Guillaume GAMA;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Martin LACROIX / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Bettinelli L. (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
2 |
Bousquet T. (Non renseigné)
|
1 |
Bretagne G. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DURAND Olivier (Non renseigné)
|
1 |
EDELSTEIN S. (Non renseigné)
|
1 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou), GABORY Y. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
5 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
74 |
ROLLAND R. (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
1 |
Théaud R. (Non renseigné)
|
1 |
JACOB J-C. (Non renseigné)
|
1 |
Julve P. et Laporte-Cru J. (Non renseigné)
|
1 |
Laurent Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Albert Christophe, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Julien-Pierre Guilloux, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Manon Garnier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Joël Faure (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet, Emilie Granger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ch Garnier
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
13 |
ALucie
|
1 |
jean gaget
|
1 |
Kayo de Gruijter
|
1 |
Simon Verlynde
|
1 |
Xavier
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
3 |
BEAUX François (INCONNU)
|
2 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
BONET Richard (INCONNU), GRANGER Emilie (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
15 |
CHEVALIER Auguste Jean (INCONNU)
|
1 |
CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MISSET Claude (INCONNU), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
60 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
1 |
JORDANA Régis (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
Merxmüller H. & Zollitsch B.
|
2 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / DIADEMA Katia / CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey, HARDION Laurent (Université de Strasbourg)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
41 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Daniel Mathieu
|
4 |
Guillaume Fried
|
1 |
Joffrey LORNAGE
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
1 |
Pierre-Alain POTTIER (OTE Ing�nierie)
|
1 |
GAYE G.
|
4 |
GEORGES N.
|
6 |
Romain Lecomte (ENCEM)
|
1 |
Sylvain Bernier (Non renseigné)
|
1 |
User 18563
|
1 |
User 21161
|
1 |
User 375019
|
1 |
User 70242
|
1 |
Juillerat Laurent
|
2 |
Meier Sylvain
|
4 |
Comte Daniel, Comte A., Comte B.
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1072 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PRUNIER Carine (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Fabrice (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), QUELLIER Hélène (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
12 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
3 |
Moore, A.J.|Ichter, J.
|
2 |
DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
Jean-Charles DOR
|
17 |
PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
4 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), DIGIER Marion (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DIGIER Marion (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DIGIER Marion (PNE), GUILLOUX Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), MAGNOLON Séverine (PNV), MAGNOLON Séverine (PNV)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
JACQUIER Cédric (INCONNU)
|
1 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI), BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
19 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
BARTHET Thomas (CBN Massif central)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
27 |
LE LOUAVER Manuel (Ecotope flore-faune)
|
2 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
6 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
33 |
Theo DUBOIS
|
3 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
28 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
26 |
PUISSAUVE Philippe (Indépendant), POUVREAU Marine (CBN Massif central), DAVID Nadège (Indépendant), DECHAMPS Romain (Indépendant), QUEFFURUS Marie-Aline (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), MARANDON Jean-Luc (Indépendant), SCHIRMER Bruno (Indépendant), POUTAS Clotilde (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), VILLEMEY Anne (CBN Massif central)
|
2 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
195 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant), ROGEON Marcel A. (Indépendant)
|
1 |
VILLEMEY Anne (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), WOJFKO Bertrand (DDT Puy-de-Dôme), ALERON Clémentine (RNN Chastreix-Sancy), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), ROUGIER Béatrice (DDT Puy-de-Dôme), DANIEL Renaud (Indépendant), MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant), BOICHUT Philippe (PNR des Volcans d'Auvergne), BERGERON Jean-Marie (Indépendant), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BOUARD Cyril (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), PAPPUS Aurélie (CBN Massif central)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
2 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
5 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
4 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
DUMAS Albin (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MUNOZ François (Indépendant)
|
2 |
ESNOUF Samuel (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
4 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
97 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope flore-faune)
|
4 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
55 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
37 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement), OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
704 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GRAMAIZE Renée (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
HERVIER Gabriel, Marie, Joseph (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
3 |
CHARVIN V. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
MASSOT Aimé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
7 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
PELLÉ Clarisse (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
5 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
33 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), QUILÈS Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées), MOUNEY Laurie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARIAL William (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SÉJALON Sophie (Parc Natruel Régional des Pyrénées Ariégeoises), BOURRAQUI Laure (Office National des Forêts)
|
1 |
SAVOIE Jean-Marie (Office National des Forêts)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), CHABANNE Xavier (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
COURNEZ Estelle (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LE JEAN Yves (ONF de l'Allier), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FREMONT Jérémie (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
22 |
MARGUERAY Mélissa (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
7 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
47 |
ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BERARD M. (GENTIANA), BERARD M. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
2 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
18 |
PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
23 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
25 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
ROME Maxime (Jardin Alpin du Lautaret), GARRAUD Luc (CBNA), DOUZET Roland (Jardin Alpin du Lautaret)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARACETTI Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHEVROT Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
PRUNIER Carine (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
20 |
FLORENCE Etienne, MOREAU Michel
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
9 |
LATTUGA ronan
|
2 |
AMBEC Nils (Nature en Occitanie)
|
1 |
CASSAGNES Paul
|
1 |
LOTT Céline (Ecoscop)
|
1 |
Jérémie CHOLET (ONF)
|
1 |
BELIN Brigitte (Indépendant)
|
5 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
14 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
1 |
AMME Environnement
|
1 |
CASTAGNOS Audrey Synergis Environnement
|
1 |
Gabriel GONIN
|
1 |
MORA Frédéric (Indépendant)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAISSET Marcel
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
3 |
SALOMEZ Pierre, GONSOLIN Gabriel
|
1 |
SALOMEZ Pierre, SENN Olivier
|
1 |
SENN Olivier, SALOMEZ Pierre
|
2 |
UGO Julien
|
2 |
WARLUZELLE Olivier, MERHAN Baptiste
|
3 |
Peter Stallegger
|
1 |
LONGCHAMBON Laurent (CPIE Clermont-Domes)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LÉVY William, ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
B. FOUCAULT - (Non renseigné)
|
1 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
3 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
31 |
DUN, ENTE, MONTIGNY, SASSEY, VILLUS - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
8 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
514 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
4 |
O. ROCHAT - (Non renseigné)
|
2 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
3 |
Fournier Cindy (Non renseigné)
|
4 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
2 |
Treiber R. (Non renseigné)
|
68 |
Delacourt G. et Meyer P. (Non renseigné)
|
1 |
Gagnieu A. (Non renseigné)
|
2 |
Muller S. (Non renseigné)
|
12 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
13 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
1 |
Alnot L. (Non renseigné)
|
10 |
Boeuf R. et Braun A. - SBA (Non renseigné)
|
1 |
Boeuf R. et Schwab D. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
16 |
Harster E. (Non renseigné)
|
6 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Oberti D. (Non renseigné)
|
3 |
Ragué J.C. (Non renseigné)
|
1 |
COQUEL Loïc (Non renseigné)
|
1 |
Gelez William (Non renseigné)
|
2 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
4 |
Susplugas J. (INCONNU)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELONGLEE Sebastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DURET Sylvie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUGUEROT Jean-louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
THEAUD Roland (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Damien AVRIL (SEPANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier
|
1 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
19 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
2 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
38 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
LAMBERT Esther (Inconnu)
|
18 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
29 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), BORDON Jacques (Inconnu), HERBERT Marie (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
30 |
OLEON Laurent (Office National des forêts)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
178 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
4 |
PAULIN David (ASTERS)
|
28 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
11 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
9 |
PLATEL Christel (LO PARVI)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
3 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
49 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
99 |
ROMEYER Kevin (CBN Sud-Atlantique)
|
39 |
MESLAGE Néhémie, DUFAY Josselin, GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude, EYSSARTIER Guillaume, BARNY Marie-Anne, ROBIN Annabelle, CHARISSOU Isabelle, TOURNIER Alice, BÉDÉ Nicole, ANQUEZ Marion, BÉDÉ Bernard (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
28 |
ABADIE Jean-Claude, ANQUEZ Marion (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
Cyril Forchelet (Eco-strategie)
|
1 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Loic ARNOULD / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ARLUISON M. (Non renseigné)
|
2 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
BOTTE F. (Société Botanique Ligérienne), ZERNA P., CHESNEL A., COURANT S., MERCIER D., ROUILLARD T. (Muséum des sciences naturelles d'Angers), VALLEZ E. (CBNBREST), CROUE J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST), ROUSSELOT F.-J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHESNEL A., TESSIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
4 |
Delonglée S. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
1 |
GAUTIER C., LE BAIL J. (CBNBREST), CHAGNEAU D. (CBNBREST), CHARRIER M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON Hermann - LE BAIL Jean - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
MULOT P.E., Conservatoire Botanique Nationnal du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
Royaud A. (Non renseigné)
|
2 |
Marie PARACHOUT (EVINERUDE)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
18 |
Beaufils Benjamin & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
4 |
Baptiste Merhan, Olivier Warluzelle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Olivier Warluzelle (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
12 |
Cédric Dentant, Clotilde Sagot (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Gabriel Gonsolin, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Dumas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Job
|
1 |
Sebbbounet
|
1 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
MARTIN Yoann (Non renseigné)
|
1 |
VILLEDIEU Camille (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Bastien Alegot
|
1 |
CORDENOS Thierry
|
1 |
dcourtine
|
1 |
piero
|
1 |
Sylvain Piry
|
6 |
wawapolo
|
1 |
Yves Bas
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
2 |
VIALATTE Sophie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GOUSSOT Anne (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU)
|
5 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
4 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
5 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
30 |
DENTANT Cédric (INCONNU), OLLIEU Eric (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GALLARDO Olga (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JALAS (INCONNU)
|
8 |
JALAS Jaakko (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
16 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
7 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
Camille ROUX, Gilles THÉBAUD (UNIVEGE)
|
1 |
J. Bouchard
|
1 |
P. Leguillon
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MÜLLER Anja (Inconnu), CAMPAGNE Emmanuel (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RATEL Wilfried (Association Lot Nature)
|
3 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MOLINA James / BOILLOT François / PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
MURATET Audrey, HARDION Laurent
|
1 |
MURATET Audrey (Université de Strasbourg)
|
18 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
2 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
Jean MARMEISSE
|
2 |
Adrien DEBRIE
|
2 |
Augustin ROCHE
|
1 |
Daniel Cahen
|
7 |
Gabriel ALZIAR
|
1 |
Pierre-Alexandre SANNAJUST
|
1 |
Jean Paul Saint Marc
|
3 |
Léo NERY
|
1 |
Liliane Roubaudi
|
1 |
Retz B. de (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François
|
1 |
User 148998
|
1 |
User 41091
|
1 |
User 414685
|
1 |
User 44899
|
2 |
User 84031
|
1 |
User 99085
|
1 |
Santiago Helder
|
2 |
Reinhard Sandra
|
2 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé (UMS PatriNat)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
55 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
120 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
24 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOBJOIS Louise (Rainette SARL)
|
2 |
HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), PUZIN Coline (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
WIART Jacques (INCONNU), WIART Jacques (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BELLIER François (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
30 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
5 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
3 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement), SCAGNI Jérémie (Mosaïque Environnement)
|
3 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
13 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
3 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement Auvergne)
|
1 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
5 |
BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
OZANON Charles (Indépendant), GILLOT François Xavier (Indépendant)
|
1 |
Pierre (Indépendant), FOURREAU Jules
|
3 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
159 |
ROUMIER Axelle (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
THILL Anne (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
178 |
BERNARD Franck (Indépendant), NARD Pierre (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé
|
1 |
CIVETTE Isabelle (CREN Auvergne)
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
18 |
Edouard Louis Marie (Indépendant), LARONDE Amédée (Indépendant), GARNIER René
|
1 |
FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
7 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
7 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
12 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
337 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), PAPUGA Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
CARIOT Antoine (Indépendant)
|
2 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
16 |
VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
4 |
LOMELLE J.-B. (Inconnu), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARROS Cyrille (Inconnu), GRELLET Amandine (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SUSONG Guilhem (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
SUSONG Guilhem (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARROS Cyrille (Inconnu), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), MARIE L. (Inconnu)
|
1 |
ARASSUS Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLE Jaoua (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSI Isabelle (Office National des Forêts)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
7 |
GAUDILLAT Vincent (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), THEAU Jean-Pierre (Inconnu), TACONET Julien (Inconnu), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MALZIEU Léo (Latitude)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
3 |
DAUGE Jean (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
109 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
17 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
MOREL Sandra (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LOISEAU Jean-Edme (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
6 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
5 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PROST Théodose - Cyriaque (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Abbé Paul-Victor (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
RAGACHE Quentin (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
5 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
6 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
18 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
2 |
JAEGER Nicolas (GENTIANA), JAEGER Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
MARTIN Lina (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA), ROULLOIS Marion (GENTIANA), ROPARS Cédric (GENTIANA)
|
1 |
BARRET Jérémie (CBNA)
|
110 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
FORT Noémie (CBNA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BONTE François (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
21 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
KRISTO Ornella (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), LEGLATIN Hélène
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
126 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NORDEMANN Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
5 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
19 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RIEUCAU Carine, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
RIEUCAU Carine, PAUTIER Edwige
|
2 |
BELTRAME Coralie
|
1 |
Blondel-Baur Nathalie (Jardin Botanique de l’Aubrac)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
2 |
MACCAUD Alexandre
|
1 |
CAROLINE REININGER
|
1 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
6 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
45 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
16 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant), FRILEUX Pierre-Noël (Indépendant)
|
9 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
13 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), DEJOU Jean (Indépendant)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
6 |
PALET Damien (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), FAURE Odile (Association DIGITALIS)
|
1 |
AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical), AMODEI Thomas (Bureau d'études Inventaire vertical)
|
15 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
6 |
LANDEAU Rémi (ECO-STRATEGIE)
|
3 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
CHARRON Julien, MERHAN Baptiste
|
1 |
DENTANT Cédric
|
16 |
DENTANT Cédric, BULLE Tommy
|
1 |
DENTANT Cédric, SAGOT Clotilde
|
1 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
1 |
LLAS Cynthia, DENTANT Cédric
|
1 |
MERHAN Baptiste, WARLUZELLE Olivier
|
1 |
MERLE Hugues
|
1 |
NICOLLET Bernard, JORDANA Régis
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
19 |
VANNARD Eric, SALOMEZ Pierre
|
2 |
Cochard Arnaud
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
25 |
CHARISSOU Isabelle, LÉVY William (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
L. DIARD, A. MORICE - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
4 |
J. LIGER, RENARD - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
3 |
L. DURIN, LERICQ - (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI - (Non renseigné)
|
1 |
G. DENIS - (Non renseigné)
|
1 |
G. HUNAULT, B. TILLY, A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
1 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
6 |
M.A. FONTENEAU - (Non renseigné)
|
1 |
GRESSETTE Serge 2004 - Plan de gestion 2004-2008 La Loire des îles / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
MARTEAU Anne-Claire 1999 / Institut d'Ecologie Appliquée sarl (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
13 |
BELTRAME Coralie / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
HANCE-Emmanuel (INCONNU)
|
4 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
9 |
Berchtold J.P. et Pax N. (Non renseigné)
|
2 |
Görs S. (Non renseigné)
|
8 |
Issler E. (Non renseigné)
|
12 |
Korneck D. (Non renseigné)
|
8 |
Lapraz G. (Non renseigné)
|
3 |
Ludwig A. et Lehmann A. (Non renseigné)
|
1 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
11 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
André A. (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
11 |
Fuchs Y. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
1 |
Hauschild R. et Karra C. (Non renseigné)
|
4 |
Hoff M. et Baumgart G. (Non renseigné)
|
1 |
Jérôme C. (Non renseigné)
|
2 |
Koneza N. et Bouchet M.A. (Non renseigné)
|
1 |
Reeb (Non renseigné)
|
1 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
2 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis, VAUCOULON Patryck
|
1 |
Pirot Manuel (Non renseigné)
|
4 |
ADVOCAT André, STOEHR Bernard & UNTEREINER Alain (Non renseigné)
|
1 |
Mendez S. (INCONNU)
|
2 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
AMBLARD Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
172 |
CHANUDET Mélanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARC Mangeat (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
44 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
MULLENDERS W. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
NGUEFACK Julie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
71 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
4 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
32 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
5 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
11 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
25 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
4 |
PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
6 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
32 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
19 |
ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
72 |
LAVOUÉ Maxime (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
MONFERRAND Christophe, BONIFAIT Sylvain, GRANEREAU Gilles, TOURNEUR Paul (Société Linnéenne de Bordeaux, CBN Sud-Atlantique, Office National des Forêts, Office National des Forêts)
|
1 |
DUFAY Josselin, LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Adèle MARECHAL / BD PATNAT/Parc Naturel Régional des Vosges du Nord (Non renseigné)
|
1 |
Adèle MARECHAL (Non renseigné)
|
1 |
BAK A. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
DASNIAS Ph. & BARANDE S. (Non renseigné)
|
1 |
Elise LAURENT (Non renseigné)
|
2 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou), DOUILLARD E. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GAULTIER C. (Ecosphère) (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST), LE BAIL J. (CBNBREST), DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUGLIELMI A., (Association du Prieuré de St Rémy la Varenne) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
5 |
LE BAIL Jean - GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
5 |
Mikolajczak A. (Non renseigné)
|
1 |
Pierre DARDAINE (Non renseigné)
|
1 |
Piguet A. (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
3 |
MACÉ Bruno
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
4 |
FRIEDRICH THOMAS & JUPILLE OLIVIER & FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
12 |
ANONYME (ENCIS Environnement)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Hélène Quellier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Julien Ugo, Matthieu Charrier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Julien Ugo (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
fransat63
|
1 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
3 |
Chimú
|
1 |
flo-du-39
|
1 |
Julien Renoult
|
1 |
laurenthoff
|
7 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
2 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
5 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
15 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
4 |
DIADEMA Katia (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
15 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
7 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
17 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VALLÉE Sophie (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
6 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
16 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Monique (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
2 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
-1813132878
|
3 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MÜLLER Anja (Inconnu), MATARIN Thomas (Inconnu)
|
1 |
MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MOLINA James / BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
PERRIN Maximilien (ENCEM)
|
5 |
DELPLANQUE Stéphane (perso) (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
104 |
BRUNEL Marion (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
Maxime BIGAUD (Cabinet ECTARE)
|
2 |
Benjamin SUZE & David MARTINIERE (NSP)
|
1 |
LEBOT Marie (THEMA Environnement)
|
1 |
Alain MAURIC
|
1 |
Groupe Bota CPIE LOGNE ET GRAND-LIEU
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Jean-Pierre CAZES
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
7 |
RINGENBACH jean marc
|
1 |
LINCKER J.C.
|
1 |
WIZNIAK J.
|
1 |
Didier G. (INCONNU)
|
5 |
Yann CORAY (CERESA)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
1 |
User 181127
|
1 |
User 1898
|
3 |
User 40330
|
1 |
User 4524
|
1 |
User 64104
|
1 |
Lososová,Z., Tichý,L. & Kalusová,V.
|
1 |
Comte Daniel
|
3 |
Gwenaëlle PERSONNIC (LPO)
|
1 |
Samuel Talhöet (LPO AVEYRON)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), CHABANNE Rémy (Inconnu)
|
8 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
MOQUET Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
8 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BIRON Nicolas (AVENIR)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
5 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
GAUTIER Kélian (Indépendant)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy
|
1 |
PARADIS Anne-hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
1 |
CATON Chrystelle (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), QUELLIER Hélène (PNE), QUELLIER Hélène (PNE)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
11 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
8 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI), BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
BONNEL Laure (LO PARVI), BONNEL Laure (LO PARVI)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
8 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), HERBERT Marie (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain), HERBERT Marie (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
10 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
6 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
7 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
22 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
8 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
23 |
PLASSART Clémentine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
11 |
POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), BUTIN Jean-Baptiste (SMAGL - Syndicat mixte Aménagement Gorges Loire)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
34 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (Indépendant)
|
1 |
SHIGO Céline (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
STIEPERAERE Herman (Indépendant)
|
35 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
7 |
BELLE Corentin (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
BOUARD Cyril (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant), DIDIER Georges (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), VANNOYE Audrey (CBN Massif central)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
5 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
25 |
FABREGAL Quentin (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
132 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat), VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), RUHLAND Deborah (CBN Massif central)
|
2 |
KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
4 |
LAMOTTE Martial (Indépendant), LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
LARONDE Amédée (Indépendant), Edouard Louis Marie (Indépendant), GARNIER René
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), GERMAIN Thomas (CBN Massif central)
|
10 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
Louis (Indépendant), Marie, BREVIERE Pierre
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MARAIS Frédéric (ONF de l'Ardèche)
|
3 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
MALINVAUD Ernest (Indépendant), HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
TRUGE Nadège (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
2 |
SALABERT Jacques (Inconnu)
|
1 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BARASCUD Yannick (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AVARELLO Thomas (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Languedoc-Roussillon), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), FONT Xavier (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MOLINA James (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TACONET Julien (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), THEAU Jean-Pierre (Inconnu), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
THÈBE Jérôme (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
6 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central), SIBLOT Alain (utiliser CEN Allier)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
3 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
9 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
2 |
MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MADELAIRE Claire (Jardin botanique de Lyon), CIANFARANI Grégory (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
7 |
BELLORA Nicoletta (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BELLORA Nicoletta (GENTIANA), SEVE-MINNAERT Anaïs (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
17 |
BARRET Jérémie (CBNA), CHABANNE Rémy (INCONNU)
|
6 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
179 |
CAILLE Christophe (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
12 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
5 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MANGEOT Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
GUINIER Philibert (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
FARAND Etienne, ANDRE Christophe, CHAVAGNEUX Frederic, JUPILLE Olivier
|
1 |
PAUTIER Edwige, RIEUCAU Carine
|
2 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique, DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine, ABADIE Agnes, PAUTIER Edwige, FLORENCE Etienne, MEYER Pierre
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
3 |
HENRY Remi (ECOSPHERE)
|
1 |
RICHARD Luc (Cera Environnement)
|
1 |
Frin Bernard (Bérardie), Pelissier Robert (Bérardie), Salomez Pierre (Bérardie), Rolland Blandine (Bérardie)
|
1 |
LAHLOU Imane
|
22 |
RIVIERE Magalie
|
1 |
M.Martinez
|
4 |
Didier BRAUCHE (ONF)
|
2 |
Jacques WIART (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
8 |
ISSLER (E.) (ONF)
|
7 |
MICHALET Richard (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
4 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
5 |
DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
4 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
NICOLLET Bernard
|
3 |
NICOLLET Bernard, WARLUZELLE Olivier
|
2 |
OLLIEU Eric, DOVA Emmanuelle, DENTANT Cédric, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
2 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
Lehoux Angélique, Cochard Arnaud
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas, SERVIENTIS Nils
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
7 |
GOUEL Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
95 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
7 |
DUBERARD, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, C. WORMS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. DOUCHET, WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON - (Non renseigné)
|
20 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
21 |
M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
21 |
M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
4 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
3 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
5 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
3 |
Y. LANGLOIS - (Non renseigné)
|
1 |
ELDIN Jean, LETT Jean-Michel, GRIMAULT Christian, BEZET Frédéric & GRESSETTE Serge 2002 - Plan de Gestion 2001-2005 Outarde canepetière en Boischaut Nord / Equipes inter-organismes (Non renseigné)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Courte Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
5 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
116 |
Berchtold J.P. et Bitsch T., Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
11 |
Andrieu F. et Morel P - ECEM (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
12 |
Denis P. (Non renseigné)
|
1 |
Douard A. (Non renseigné)
|
2 |
ENCEM (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Rubrecht C. et Harster E. (Non renseigné)
|
1 |
Simler N. (Non renseigné)
|
3 |
Stoeckel M. et Grandet G. (Non renseigné)
|
3 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
3 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
Janczak Alexandra (Non renseigné)
|
2 |
Covato F. (INCONNU)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
BUTTIN Alice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CHANTEFOIN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
53 |
COLLI Edith (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
133 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
54 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
255 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
LEROUX Soizic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PARACHOUT Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PASCAL Lacroix (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
PEILLON Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
BARDET Olivier (CBNBP )
|
1 |
BELLIER François (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
3 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
30 |
INCONNU (Inconnu)
|
13 |
JALAS (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
4 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
PERRARD Amandine (Inconnu)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
6 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (UMS 2006 PatriNat-MNHN)
|
1 |
ROMEYER Kevin, CIGOLINI Hélène (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
ROMEYER Kevin, RAGACHE Quentin (CBN Sud-Atlantique, CBN du Massif Central)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
3 |
GUISIER Rémi (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Christophe COURTE / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Elise LAURENT / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Marie-Aude POIREAU;Stéphane LANGLOIS / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Marie-Aude POIREAU;Sylvain SKRABER / ZNIEFF Micheville/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
19 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
18 |
Base de données de l'Atlas floristique costarmoricain (Non renseigné)
|
1 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
BRINGER Pascal (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CORILLION Robert (Non renseigné)
|
1 |
FRAIN M. (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUYON J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
4 |
MOREAU G. et J., PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M., LECOINTE A. & DELVOSALLE L. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
11 |
STEUNOU M., URBANO S. (Non renseigné)
|
7 |
Thierry DUVAL (Non renseigné)
|
1 |
CHOISNET, Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
3 |
BISSOT Romain (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
17 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
10 |
Bernard Nicollet, Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Cynthia Llas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Cyril Coursier, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Eric Ollieu, Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ff09-2A
|
1 |
Laurent
|
1 |
Maël G
|
7 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
2 |
Alex Ennis
|
1 |
Bee Together
|
1 |
eliegaget
|
1 |
lemurtaquin
|
1 |
Patrick Delhalt
|
2 |
ThomPattyn
|
1 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
73 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
BARLA Jean-Baptiste Joseph Jérôme (INCONNU)
|
1 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
10 |
CORAIL Marc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
5 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
8 |
HEPPER F. Nigel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BELLONE Giacomo (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), JORDANA Régis (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), PETERMANN Aline (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), CAILLE Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OLLIEU Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
VERNE Sébastien (GON)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
Fr�d�ric TINTILIER (Calidris)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
6 |
BASSI Isabelle (Office National des Forêts), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MÜLLER Anja (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MATARIN Thomas (Inconnu)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
37 |
ANDRIEU Frédéric / JAUZEIN Philippe / DIADEMA Katia / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette / POLIDORI Jean-Louis / BELLONE Giacomo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey & KLEIBER Marine (Université de Strasbourg)
|
1 |
David Martinière SOE (NSP)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DROUOT Emeric,LAMBERTIN Michel (Conservatoire Botanique National Alpin,IRSTEA)
|
1 |
VAN ES Jérémie,BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
VAN ES Jérémie,DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Bertrand BUI
|
2 |
BOTANICA-NANTES
|
1 |
David Martiniere
|
4 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Jean-Pierre LE ROY
|
2 |
POUVREAU Marine (CBNMC)
|
3 |
MASSOT S.
|
3 |
Debray M. (INCONNU)
|
1 |
User 216187
|
1 |
User 335633
|
1 |
User 43290
|
1 |
User 448567
|
2 |
User 4849
|
1 |
User 51451
|
1 |
User 57117
|
4 |
Eggenberg Stefan
|
1 |
KOPF Martin (Gentiana)
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
159 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
BONTE François (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
CAILLE Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), GARNIER Manon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
20 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
31 |
ENCIS Environnement
|
2 |
Vincent
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
DAIME Benoît (ECO-STRATEGIE)
|
4 |
ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
2 |
JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
2 |
LLAS Cynthia (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), LLAS Cynthia (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NOBILI Vincent (PNE), NOBILI Vincent (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
18 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
21 |
GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), ROUX Bruno (LO PARVI), GUICHERT Grégory (Association FLAVIA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), ROUX Bruno (LO PARVI)
|
1 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI), LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
8 |
BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), FRAPPA Fabrice (CG de la Loire), RIOU Aymeric (CBN Massif central)
|
1 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
SICART A. (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine), MOREL Ariane (CBN Massif central), VIALLON Michel (Indépendant), GARNIER Yves (Indépendant), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), BERGERON Gaby (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
WENCKER Alice (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
25 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
24 |
BILLY François (Indépendant)
|
310 |
BOUDON Bernard (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Indépendant), VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
BREVIERE Pierre, Marie, Louis (Indépendant)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), REIMRINGER Kevin (CBN Massif central), MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
COIC Bruno (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
2 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
Joseph (Indépendant), Marie, HERVIER Gabriel
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
19 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), SHIGO Céline (CBN Massif central)
|
2 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
LITARDIERE René (Indépendant)
|
5 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MAUNOURY Lucie (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
17 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GUILLON Anatole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
6 |
BARBE Frédéric (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
27 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TEIXEIRA Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
83 |
BONNEFOY Claudette (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine)
|
6 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LEBARZ C. (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (Indépendant)
|
1 |
FRAT Julien (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PREVITALI Pierre-François (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
LE GUEN Mael (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
6 |
ALLIBERT Nadine (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
4 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
3 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
MINISCLOUX Laurent (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
4 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
10 |
ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1430 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA), VINCENT Virginie (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
MARTIN Lina (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
MARTIN Lina (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VILLARET Jean-Charles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VILLARET Jean-Charles (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
42 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
68 |
KRISTO Ornella (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
68 |
SANZ Thomas (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Bureau d'études CERA Environnement)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
3 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
3 |
HOCQUETTE Maurice (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
4 |
PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
24 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
20 |
CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, CASSOU Fernand, ROSSIER Dominique
|
1 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic, CASSOU Fernand, DAVAL Gérard
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
4 |
DUPONT Jean-Marie
|
1 |
RIEUCAU Carine, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
THEUNISSEN Laure
|
2 |
LATTUGA Ronan (BE Par�an)
|
1 |
Ag ONF Alpes-maritimes-var (ONF)
|
1 |
AG ONF Puy-de-Dome (ONF)
|
1 |
& al., TERRISSE A. (ONF)
|
1 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
MANGE M. (ONF)
|
1 |
Richard BOEUF (ONF)
|
38 |
SAPALY J. (ONF)
|
2 |
Pléney Anne
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), MICHALET Richard (Indépendant)
|
19 |
QUEZEL Pierre (Indépendant), RIOUX Jean-André (Indépendant)
|
6 |
DELZONS Olivier (MNHN)
|
1 |
Marion SCHNEIDER
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
PETITEAU Marielle (THEMA Environnement)
|
2 |
Arvet-Touvet, (Jean Maurice) Casimir
|
1 |
COMPERE Sebastien, LOTT Celine
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), FAURE Olivier (Indépendant)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAYSSIOLS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
10 |
CHEVALIER Robert, SALOMEZ Pierre
|
1 |
COULON Mireille, ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève, NICOLLET Bernard, DOVA Emmanuelle
|
1 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
OLLIEU Eric, NICOLLET Bernard
|
1 |
MACE Bruno (Bureau d'étude)
|
10 |
Eric Brugel (LPO France)
|
1 |
Fougère Benjamin
|
5 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
3 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
8 |
DEMAGNY, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
2 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
63 |
J. DUVIGNEAUD, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J.P. MATYSIAK - (Non renseigné)
|
1 |
J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
53 |
L. DELVOSALLE, A. HAVRENNE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, L. DURIOL, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, MOREAU - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, REICHLING - (Non renseigné)
|
2 |
L. DURIN, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
2 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
26 |
TASSEL, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
19 |
GRESSETTE Serge / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
20 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
2 |
Debray M. (Non renseigné)
|
1 |
Geldreich D. (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
5 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
2 |
Jean R. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Muller S. et Genot J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Schloss S. (Non renseigné)
|
1 |
Schwab D. (Non renseigné)
|
14 |
Voirin M. (Non renseigné)
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
2 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
3 |
Martinez Isabel (Non renseigné)
|
2 |
Vanbrugghe Mariette, De Foucault Bruno, WATTEZ Jean-Roger CAILLET A. [coord.], 2002 ; Inventaire floristique et approche faunistique des remparts de M (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Yorick (Non renseigné)
|
1 |
ARGAGNON Olivier, Mendez Sandra & Poirel Aurélien (INCONNU)
|
2 |
BONHOMME Mathieu (Non renseigné)
|
3 |
Faculté de Pharmacie, Université de Limoges & CEN Limousin (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GHARET Samia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
LEPOULTIER Adeline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
VANDEN Berghen (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
74 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
Emmanuel STRATMAINS (http://www.tela-botanica.org/profil:18400)
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
9 |
CHATENIER Constant (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
5 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
GROSSI Jean-Luc (AVENIR)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
HOCQUETTE Maurice (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
11 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
20 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
MORA Liliane, DUCOS Pascal, DUFAY Josselin, GUYOT Andréas (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
20 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
30 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (CBN Sud-Atlantique)
|
27 |
TOURNIER Alice, MAGUET Nicolle, LAPEYRE Raymond, LAPEYRE Josette, COURNIL Dominique, ORAZIO Jean-Louis, ABADIE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin, BÉBOT Priscillia (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Arluison M. (Non renseigné)
|
1 |
BTS GPN La Charmelière Carquefou (Non renseigné)
|
1 |
CABARET A., VALLET J. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
C. MELINE;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
C.P.I.E. Vallée de l'Orne (Non renseigné)
|
3 |
DALIBARD V. / CBN Brest - Réseau inventaire et carto armoricaine (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN Julien - GUITTON Hermann - LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume GAMA (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
MAFFLI Caroline, ANTONY Claude, ESCHEVIN Michèle, SHNPM (Non renseigné)
|
1 |
Marie-Aude POIREAU;Sylvain SKRABER (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
13 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
(SLNP) (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
12 |
CAMART, Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
4 |
PREY T.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Non renseigné)
|
2 |
COQUEL Loïc & DUCROIX Katia (Non renseigné)
|
1 |
LAFFAIRE Théo (PNP)
|
1 |
Sanz Thomas (CBNP-MP)
|
6 |
MARTINIERE David (CERMECO)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
5 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cynthia Llas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Ollieu, Christophe Albert, Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Christophe Albert, Cédric Dentant, Christian Bertini, Remy Moine, Christophe Girardon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dominique Vincent, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Eric Vannard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Julien Charron, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Chaud, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Pierre Salomez, Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
54 |
antoineloutrel
|
1 |
fan26ny
|
1 |
helenei
|
1 |
michi1
|
1 |
Gandoger
|
1 |
M. Gandoger
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
WARLUZELLE Olivier (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
54 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BONTE François (INCONNU), MISSET Claude (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
58 |
BRUNEL Marion (INCONNU)
|
4 |
CAILLE Christophe (INCONNU)
|
3 |
CHARLANDIE Olivier (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
CHAUD Marcel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHEVALIER Robert (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHRISTOL Bernard (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
COSTE F. (INCONNU), LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
DELLA VEDOVA Muriel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), LLAS Cynthia (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SAGOT Clotilde (INCONNU)
|
2 |
DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
2 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
8 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
20 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
19 |
PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
S. L. Jury & M. F. Watson
|
2 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
-1868421630
|
1 |
341725260
|
1 |
CABARET Aurélien
|
1 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (CERA Environnement)
|
1 |
Maxime BIGAUD (cabinet ECTARE)
|
1 |
ANTONETTI Philippe, BERNADOU Nadine (MNHN)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
12 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
66 |
PAULIN David,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RICHARD Luc (cera environnement)
|
1 |
Ophélie ROBERT (ECOTONE)
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
2 |
Lena TILLET
|
1 |
Louise Boulangeat
|
1 |
Martin Kopf
|
1 |
Roger Marciau
|
2 |
Section Locale De La Sbf ABBA - ASSOCIATION BOTANIQUE
|
1 |
GEREA_SL (NSP)
|
1 |
BOULAY F.
|
13 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
7 |
Buchinger J.D. (INCONNU)
|
2 |
User 117201
|
1 |
User 40659
|
1 |
User 58964
|
2 |
Morier Patrick, Blanchet Gwénolé
|
1 |
GOURGUES Frédéric (Gentiana)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
112 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), LLAS Cynthia (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NOBILI Vincent (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), BERTINI Christian (PNE), ALBERT Christophe (PNE), BERTINI Christian (PNE), MOINE Rémy (PNE), MOINE Rémy (PNE), GIRARDON Christophe (PNM), GIRARDON Christophe (PNM)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
8 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
220 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
2 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
THEAUD Roland (FNE Ain), THEAUD Roland (FNE Ain)
|
1 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
5 |
GROSSI Jean-Luc (AVENIR - CEN Isère), GROSSI Jean-Luc (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI), PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
2 |
PLATEL Christel (LO PARVI), PLATEL Christel (LO PARVI)
|
2 |
ROUX Alain (LO PARVI), ROUX Alain (LO PARVI)
|
1 |
VERGER Sandrine (LO PARVI), VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
6 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MEHU Adolphe (Indépendant)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
1 |
THEAUD Roland
|
3 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
8 |
POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
12 |
SUSPLUGAS Jean (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
25 |
PARADIS Anne-Hélène (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central), VUGIER Lorette (PNR du Pilat), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
37 |
RETZ Bernard (Indépendant)
|
2 |
RUHLAND Deborah (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
16 |
ARSAC Jérôme (Indépendant), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
4 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
6 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
COSTE Hippolyte, Jacques (Indépendant)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
156 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central), FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
19 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
47 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
125 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
5 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
4 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
4 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
9 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest), ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
1 |
TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
SULMONT Emeric (Indépendant), COURTIN Denise (Indépendant), ANDRIEU Frédéric (CBN Méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPECH René (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARRIEU Laurent (Centre Régional de la Propriété Forestière de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BRET Agnès (Indépendant)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central), BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF Drôme Ardèche)
|
17 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BOTTEMER Edmond (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LENOBLE Félix Ambroise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
6 |
HIBON Georges-Adolphe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
20 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
4 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
10 |
ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
3 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
11 |
PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
9 |
BONNET Véronique (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
CHABANNE Rémy (INCONNU), BARRET Jérémie (CBNA)
|
7 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
MARAGE Damien (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUDAREL Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
48 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
LAFFAIRE Théo
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
MURE Charles (EPODE)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Parçan)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
28 |
CHARBONNEL J.B. (ONF)
|
1 |
Clémence SALVAUDON (ONF)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
2 |
PETETIN A. (ONF)
|
13 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
2 |
MICHALET Richard (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
11 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
5 |
BLAY Boris (Independant)
|
1 |
BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
2 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ARFEUX Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille, DOVA Emmanuelle, NICOLLET Bernard
|
1 |
FAURE Joël, ALBERT Christophe
|
1 |
JORDANA Régis, NICOLLET Bernard, MERHAN Baptiste
|
1 |
PICQ Hervé (Alter Eco)
|
1 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
2 |
CHARISSOU Isabelle, LAMY François (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
16 |
F. VIGNON - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
5 |
L. DELVOSALLE, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
L. DURIN - (Non renseigné)
|
1 |
M. DOUCHET, FOCQUET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
1 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
2 |
BLANC Perrine / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
5 |
Loiret Nature Environnement / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
Nourrigeon Olivier / Ador Quentin (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal, BRAHY Yvan, FROMMELT André, CAHEN Daniel
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
30 |
Didier G. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
1 |
Benner R. (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. et Braun A., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Les Amis du Jardin Botanique du Col de Saverne (Non renseigné)
|
1 |
Philippi G. (Non renseigné)
|
6 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
2 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
2 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
BELLENFANT Sylvain BELLENFANT S., DUHAMEL F., BOULLET V., 1999 - Réserve Naturelle Volontaire du Molinet - Mise en place d'un suivi phytosociologique (Non renseigné)
|
2 |
CHASTEL Lucile (Non renseigné)
|
2 |
COQUEL Loïc, Ducroix Katia (Non renseigné)
|
1 |
TREIBER Reinhold (Non renseigné)
|
13 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
3 |
FAVROT Alain (Non renseigné)
|
1 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
36 |
BOCHU (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAMBAUD Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
CHRISTIANS Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
56 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
LACROIX Martin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
Anonymisé RGPD
|
73 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
BENOIT-GONIN Olivier (LO PARVI)
|
1 |
BRUYERE Eric (BIOTOPE), CANTAREL Amélie (Inconnu), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
56 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
GENOUD D. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
12 |
ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
12 |
PROST Jean-François (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
39 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
118 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
91 |
GUISIER Rémi (pro), MESLAGE Néhémie, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle, ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
HARDY Franck, ROSMANN France, LAMOUROUX Paule, GUYOT Andréas (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
Adèle MARECHAL / Modernisation des ZNIEFF partie Lorraine du PNRVN/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
Pascale RICHARD;Pierre DARDAINE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
William GELEZ / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
3 |
Fichot P. et HANOT P. (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
4 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
5 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
2 |
PRONAT - Station d'étude et de gestion des milieux naturels en Nivernais - Morvan (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
DUPAIN M. et VIGNOT B. (Non renseigné)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Non renseigné)
|
2 |
Dupont Jean-marie & MEYER Pierre & Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & Roussel Dany & FLORENCE ETIENNE & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
1 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & ANDRE CHRISTOPHE & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
5 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cyril Coursier, Dominique Vincent, Mireille Coulon, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
13 |
Muriel Della-vedova, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Charles Villaret (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi, Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nek FI van
|
2 |
Luccho
|
1 |
Marjolaine
|
1 |
DUPUY Emilie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
LOOS Maxime (CEN Auvergne - salariés)
|
12 |
MARTIN Yoann (CEN Auvergne - bénévoles)
|
1 |
A. Moore
|
1 |
Clement Rivier Photos
|
1 |
Jonathan M
|
1 |
Karim Haddad
|
1 |
Victor Redon
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
2 |
SANT Sébastien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), DOISY Lydie (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
ALBERT Christophe (INCONNU), FAURE Joël (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
3 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
BRAVET Pauline (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
9 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
19 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DEBAY Pauline (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
4 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
28 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), MAURE Agnès (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
9 |
GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
7 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), OLLIEU Eric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SANT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUANCHAUD Ronan (Inconnu)
|
1 |
1441951053
|
2 |
Robillot Lucille / Claus Johan (Non renseigné)
|
1 |
Suze Benjamin (SOE), David Martinière (SOE) (NSP)
|
1 |
CAROLINE REININGER (Biotope)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
LEVESLIN Gérard
|
1 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Alain Bigou
|
4 |
Daniel Comte
|
1 |
Emilien Henry
|
16 |
Jean- Marie Martig
|
1 |
Paul Fabre
|
2 |
Pierre-Alain Jacot
|
1 |
VERNIER F.
|
5 |
VOIRIN M.
|
1 |
Ludwig A. et Lehmann A. (INCONNU)
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
2 |
Stehelin P. (INCONNU)
|
1 |
VOELTZEL Didier (ENCEM)
|
1 |
User 11177
|
1 |
User 1591
|
1 |
User 45515
|
1 |
User 47874
|
1 |
User 64835
|
1 |
Vauthey Michel
|
1 |
Kaiser Charlotte
|
1 |
COMPERE Sebastien,LOTT Celine (,)
|
4 |
PETITEAU Marielle (Non renseigné)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, LACOEUILHE Aurélie (UMS PatriNat)
|
1 |
DUVAL Thierry (Non renseigné)
|
1 |
CARINE BOSSARD (Non renseigné)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), SENN Olivier (Inconnu)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
1 |
Moore, A.J.
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), PUZIN Coline (INCONNU)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
OLEON Laurent (Office National des forêts), OLEON Laurent (Office National des forêts)
|
1 |
FEYDIEU Aymeric (ECO-STRATEGIE), JABOEUF Delphine (ECO-STRATEGIE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
MAGNOLON Séverine (PNV), MAGNOLON Séverine (PNV), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), COURSIER Cyril (PNE), COURSIER Cyril (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), DURIX Sylvie (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), DURIX Sylvie (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
46 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
18 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LAMBERT Esther (INCONNU), LAMBERT Esther (INCONNU)
|
18 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI), LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
29 |
PACHE Gilles (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
6 |
MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
5 |
MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU), HERBERT Marie (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), HERBERT Marie (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
9 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
BARTHET Thomas (Bureau d'étude)
|
7 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
6 |
ALARY Danielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUSSEAU Anne (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
46 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
48 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
RAPEY Hélène (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
3 |
TINTILIER Frédéric (CBN Massif central)
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), BOUARD Cyril (CBN Massif central)
|
1 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
8 |
FUCHS Andréas (CREN Auvergne), BRINGER Pascal (CREN Auvergne), CAMPAGNE Jean-Luc (CREN Auvergne)
|
1 |
GARNIER René, LARONDE Amédée (Indépendant), Edouard Louis Marie (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
32 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central), MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy)
|
1 |
KERVYN Anne (Indépendant)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
23 |
GALLIOT Jean-Noël (CBN Massif central), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
LACROIX François, Pierre (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant), FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
STRATMAINS E. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRE Arthur (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOZERAN Roger (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
HENRY Emilien (Inconnu), DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
7 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), VERZENI Agathe (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
9 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), PÊCHEUR Laëtitia (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAINÉ Maggy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GARRAUD Luc (Inconnu), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAPRIO Anthony (Inconnu), CAMPOURCY Leslie (Inconnu), PHELIPPON Camille (Inconnu)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MIDDLETON Beccy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Indépendant), CALAIS Joanne (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
424 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DARNIS Thomas (ONF Drôme Ardèche)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
24 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Inconnu), DE FOUCAULT Bruno (Indépendant), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERARD M. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERARD M. (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
BILLARD Gilbert (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
143 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
55 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Fabrice (INCONNU), PRUNIER Carine (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CADE Emeline (CEN Allier)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMPSON Harold Stuart (INCONNU)
|
3 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
BAUWIN Jeremy
|
1 |
BEAUFILS Benjamin, RIEUCAU Carine
|
3 |
Wirtz Lisa (Asters-CEN74)
|
3 |
Pierre-Alain POTTIER
|
1 |
Rolland Blandine (Bérardie), Frin Bernard (Bérardie), Salomez Pierre (Bérardie), Pelissier Robert (Bérardie)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Benoit OFFERHAUS (ONF)
|
2 |
Christian MARCK (ONF)
|
6 |
Vincent LE-GLOANEC (ONF)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
3 |
MICHALET Richard (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
15 |
Olivier MAUCHARD (Calidris)
|
1 |
ECO-STRATEGIE
|
1 |
FAURE Odile (Association DIGITALIS), BELIN Bernard (Association DIGITALIS)
|
1 |
Sophie VERTES-ZAMBETTAKIS
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
5 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
12 |
VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
BONET Richard, DENTANT Cédric
|
1 |
DELLA VEDOVA Muriel, DENTANT Cédric
|
1 |
MERHAN Baptiste, NICOLLET Bernard
|
1 |
NICOLLET Bernard, OLLIEU Eric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CHAUD Marcel
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DENTANT Cédric
|
1 |
SALOMEZ Pierre, MERLE Hugues
|
1 |
SALOMEZ Pierre, VINCENT Dominique
|
1 |
VINCENT Dominique, COULON Mireille, NICOLLET Bernard, COURSIER Cyril, SALOMEZ Pierre
|
1 |
PELLICIER Philippe (Indépendant)
|
1 |
ECR Environnement
|
1 |
MASSON Gaëtan, QUIRET Lucile, FAURE François, HARDY Franck, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
6 |
L. DELVOSALLE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
12 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
C. DUCHEMIN - (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
3 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
12 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
3 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
5 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005-2010 Val de Langeais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
7 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
Kuchler Martine (Non renseigné)
|
1 |
BOISSIER-MARC (INCONNU)
|
1 |
villeneuve-aurelie (INCONNU)
|
5 |
Berchtold J.P. et Braun A. (Non renseigné)
|
3 |
Buchinger J.D. (Non renseigné)
|
2 |
Collectif (Non renseigné)
|
2 |
Bick F. (Non renseigné)
|
2 |
Bouquet Doyelle Paysagement (Non renseigné)
|
3 |
Brandes D. (Non renseigné)
|
1 |
Dor J.C. (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
3 |
Grandet G. (Non renseigné)
|
2 |
Leroux S. (Non renseigné)
|
1 |
Reymond E. (Non renseigné)
|
1 |
R.N. Rohrschollen (Non renseigné)
|
1 |
S.B.F. - 2000 (Non renseigné)
|
1 |
Schirmer R. et Philippe K., Heidmann F., Stanger I. (Non renseigné)
|
1 |
Sonnemoser A. (Non renseigné)
|
3 |
Weisser et Ness (Non renseigné)
|
2 |
FARVACQUES Caroline FARVACQUES C., 2008 - Inventaire floristique et phytocenotique de la Reserve Naturelle Regionale du Molinet (Samer, Pas-de-Calais) (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
4 |
GANIVET Elias (Non renseigné)
|
2 |
Chantereau Michel (Non renseigné)
|
1 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
2 |
Font-Garcia J., (2000). Estudis botanics de la Serra de l'Albera. Cataleg floristic general i poblament vegetal de les Basses de l'Albera. (INCONNU)
|
1 |
AIT-EL-MEKKI Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
39 |
EDITH Colli (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HALLIEZ Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
PURRO Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
70 |
LEBLANC Marie
|
1 |
Pascal Amblard (CBNBP)
|
2 |
Patrice LANFANT, Pascal AMBLARD
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
2 |
BONNEL Laure (LO PARVI)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
10 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
18 |
GUINIER Philibert (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
INCONNNU (Université Lyon 1)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
32 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
5 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (Inconnu)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
5 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
48 |
VETIER Mélody, MACCAUD Alexandre, FRAPPAT Chloé, DUBIEZ Joachim (Non renseigné)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
16 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
49 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
18 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
22 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU
|
2 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
4 |
M. KUCHLER / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
3 |
Pierre DARDAINE / BD NAT - Plan de gestion (tiers)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Thierry DUVAL / Modernisation des ZNIEFF - programme 2007/2008/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
ZERNA P., CROUE J., GUILLON J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
38 |
FONTAINE A. (Non renseigné)
|
3 |
GESLIN J. (CBNBREST), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MOREL A., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
3 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
4 |
THOMINE S., PESLIN G., LECOINTE A. (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Jean-marie (APEXE)
|
1 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
3 |
Pautier Edwige & RIEUCAU CARINE (PNP & Amis du Parc)
|
4 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
4 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
MECHINEAU Alexis (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Philippe Raynard
|
5 |
BAK Arnaud
|
1 |
Bernard Christol, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
21 |
Marcel Baisset (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
27 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Tommy Bulle, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Xavier Delannay
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
7 |
Christophe Buidin
|
1 |
juliette_prior
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
21 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
22 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
7 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
305 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
88 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Marcel (INCONNU)
|
1 |
BLANCHET Michel (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), OLLIEU Eric (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
123 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHARLANDIE Olivier (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
16 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUILLABERT J. C. (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
7 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
31 |
MICHAUD Henri (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (INCONNU), BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PLISSON Anne-Laure (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BELLONE Giacomo (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
2 |
G. Didier
|
12 |
R. de Litardiere
|
1 |
Non renseigné
|
596 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
116 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
40 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
1597687675
|
1 |
Patxi Heras & Marta Infante
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / SANT Sébastien / ARNOUX Jean-Claude / DOISY Lydie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MURATET Audrey
|
2 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
1 |
Christophe WINCKLER
|
1 |
Gilles GENEIX
|
1 |
Laurent DABURON
|
1 |
Sud-Ouest Environnement D.Martinière (NSP)
|
1 |
AUBRY C.
|
2 |
JANOT W.
|
2 |
KIEFFER P.
|
1 |
VOGEL G.
|
18 |
Walter E. (INCONNU)
|
2 |
Vocke A. (INCONNU)
|
1 |
User 42710
|
1 |
User 57956
|
1 |
Birrer Stefan
|
2 |
Bornand Jean-Michel, Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Schaetti Bernard
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (UMS PatriNat)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
9 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), GUILLOUX Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), NOBILI Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
HENRY Emilien, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
JULIEN GIVORD
|
2 |
Yann CORAY
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Non renseigné)
|
5 |
SÉJALON Sophie (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DOYON Jean-Philippe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Ophélie ROBERT
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), GARNIER Manon (PNE), GARNIER Manon (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
9 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
23 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
11 |
PERRARD Amandine (INCONNU), PERRARD Amandine (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
91 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
49 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
8 |
SCAGNI Jérémie (Mosaïque Environnement), BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
28 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), JUTON Mathieu (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
150 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
9 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
13 |
LEBLOND Bertille (Indépendant), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
30 |
MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), POIREL Aurélien (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
6 |
DESCAVE Nicolas (Observatoire de la Vallée du Sornin)
|
3 |
MONDON G. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
137 |
MUNOZ François (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
10 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), ESNOUF Samuel (Ex-CEPA)
|
4 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
14 |
SEYTRE Laurent (Indépendant), DARNIS Thomas (ONF du Cantal)
|
1 |
VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
1 |
ZAPATA Jean (EDE du Puy-de-Dôme), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
2 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
15 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
16 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
2 |
DIDIER Georges (Indépendant)
|
17 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
7 |
FRAIN Michel (Indépendant), RAPEY Hélène (Indépendant)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
3 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
197 |
LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
4 |
Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France)
|
1 |
MASSACRIER Axel. (RNN Chastreix-Sancy), HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
32 |
BOREAU Alexandre (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
2 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement), PAGES Jean-Philippe (ALP'PAGES Environnement)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
4 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
9 |
BULTÉ Sandy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
JULIEN Solange (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
9 |
VIGIER Bernard (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
2 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KAREMBÉ Allaye (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
43 |
FONT Xavier (Inconnu), MOLINA James (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Languedoc-Roussillon), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national Méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
16 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), THEAU Jean-Pierre (Inconnu), PASQUET Océane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), TACONET Julien (Inconnu)
|
1 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
THEUNISSEN Laure (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
BOTTO Sandra (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BERMES Patrice (utiliser CEN Allier)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOTTO Sandra (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
3 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), DOLLAT C. (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
TARDIVAT Geneviève (Indépendant), MOREL Sandra (Indépendant), DUBREUIL Danièle (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MADELEINE Claire (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
MONTEL Simon (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERTONI Adrien (GENTIANA), BERTONI Adrien (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
3 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
MARTIN Lina (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), MARTIN Lina (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MOQUET Benjamin (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DUBOC Pascal (Indépendant)
|
3 |
GENOUD Didier (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GENOUD Didier (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LéTOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU)
|
17 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTOS Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAVAL Gérard, CASSOU Fernand, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic, ROSSIER Dominique
|
1 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
3 |
DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
39 |
patrinat_ofb_cnrs_mnhn (INCONNU)
|
3 |
Charles-Etienne BERNARD, Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
36 |
Patrick PICOLET, Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
CANET Sandrine (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), TOURNAIRE Florence (Indépendant)
|
1 |
FRILEUX Pierre-Noël (Indépendant), FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
6 |
TOURNAIRE Florence (Indépendant), CANET Sandrine (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
309 |
MASSON Anaïs (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
Sauvages du Roannais
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
2 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
BONET Richard, GRANGER Emilie
|
1 |
NICOLLET Bernard, MERHAN Baptiste
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
2 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
5 |
VINCENT Dominique, SALOMEZ Pierre
|
3 |
WARLUZELLE Olivier, NICOLLET Bernard
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
7 |
Julien Laignel/Cindy Fournier/Oceane Roquinarc'h (UMS PATRINAT)
|
2 |
FRÉDÉRIC MORA
|
1 |