B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
1 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
1 |
Nestler C.G. et Villars (Non renseigné)
|
1 |
Szwab A. (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
3 |
BERDOT Charles-Emmanuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
CONVERT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GARNIER (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VAGNET René (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAREAU Hélène (Inconnu)
|
20 |
COIC Bruno (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
2 |
BELLENFANT S. (CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN) (Non renseigné)
|
4 |
CBNBP (DUPRE R.), PLAT P. (Non renseigné)
|
1 |
CBNFC (Non renseigné)
|
1 |
CERCOPE (PRATZ J.-L.) (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Philippe M. (Non renseigné)
|
2 |
PROMONATURE (ARMAND F., DUCERF G.) (Non renseigné)
|
2 |
RIVIERE Yann (Non renseigné)
|
1 |
Syndicat Mixte GEOLANDES (Non renseigné)
|
1 |
B. LUNAIS, AL. - (Non renseigné)
|
7 |
SPN MNHN (SPN MNHN)
|
1 |
rollier
|
1 |
NSP (Non renseigné)
|
5 |
Billot P.C. (INCONNU)
|
3 |
Kapp E. (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHAIX J. (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
4 |
MIGOUT Abel (Indépendant)
|
22 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
9 |
FOIREST Claude (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), CODHANT Henri (CG de la Loire)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), CODHANT Henri (CG de la Loire)
|
1 |
RIGAUX Pierre (LPO Auvergne)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
5 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
3 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
8 |
BLANC (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
4 |
SCHOENFELDER Victor
|
1 |
OUDOT Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
2 |
AUVERT Sophie (CBNBP), BACHEVILLIER Yves (CRPF), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
3 |
BOURGEOIS (INDEPENDANT)
|
3 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
12 |
BODIN Christophe (INCONNU), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
LAFON Pierre (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP), BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
ARBAUMONT Jules (INDEPENDANT), VIALLANES Alfred (INDEPENDANT)
|
1 |
AUBRIOT Louis (INDEPENDANT), DAGUIN Arthur (INDEPENDANT)
|
1 |
BIMONT (SBF)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
9 |
BOREAU Alexandre (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURMAULT Alphonse (INDEPENDANT)
|
2 |
CHASTAINGT Gabriel (SBF)
|
1 |
DAGUIN Arthur (INDEPENDANT), AUBRIOT Louis (INDEPENDANT)
|
6 |
DHIEN René (INDEPENDANT)
|
3 |
GUÉRANGER Edouard (INDEPENDANT)
|
16 |
JEANDENAND Frédéric (INDEPENDANT), POIREL Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
MAILLER Sébastien (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN Emile (SBF)
|
1 |
MAS Anaïs (SEPANT), AVRIL Damien (SEPANT)
|
2 |
MÉRAT Laurent-Germain (INDEPENDANT)
|
1 |
QUESTIER (INCONNU)
|
1 |
ROYER Charles (INDEPENDANT)
|
3 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
VINCK Alice (INDEPENDANT), VINCK Antoine (INDEPENDANT)
|
1 |
THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), WORMS Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
F. TOURNAY - (Non renseigné)
|
1 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1 |
Engel A. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
2 |
Laurent (Non renseigné)
|
2 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Ernest-Henry TOURLET
|
2 |
DELIRY Cyrille (Inconnu)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
9 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
BODIN Ch. (Non renseigné)
|
3 |
CBNBP (DESMOULINS F., DUPRE R.) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (VUITTON G.) (Non renseigné)
|
2 |
CHAGNEAU Dominique - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBAUD F., OBERTI D. (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
FRIN Philippe (Non renseigné)
|
3 |
Geslin M.-L. - Latitude (Non renseigné)
|
2 |
IE&A (Non renseigné)
|
1 |
Laurent GODE (Non renseigné)
|
2 |
NORMAND Brice (Non renseigné)
|
4 |
ONCFS (RIOTTON ROUX B.) (Non renseigné)
|
1 |
PERSONNAT V. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
14 |
RAVOUX (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 67106
|
1 |
Jean-Marc Vanel
|
1 |
Konrad and Roland Greinwald
|
1 |
Annieclaude BOLOMIER
|
1 |
Justine FRANCOIS
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Lischer Lukas
|
1 |
Möhl Adrian
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
Non renseigné, Non renseigné, Non renseigné, Non renseigné
|
2 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
2 |
Gilbert (Indépendant), RENOUX Claude
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant), COQUILLAT Marcel, MANNERS E. (Indépendant), Joseph (Indépendant)
|
1 |
HENRY C. (Indépendant), BORNETTE G. (Indépendant)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
SOUVIGNET Nicolas (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LE BOUARD Fabrice (INCONNU)
|
1 |
COIC Bruno (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), COIC Bruno (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
LE ROUX Guillaume (LPO Auvergne)
|
1 |
BEAL (ONF)
|
1 |
COLLOBER Olivier (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
2 |
DE LITARDIÈRE René (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine)
|
1 |
BILLOD Guillaume (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
24 |
PARADIS Anne-Hélène (CBNBP)
|
2 |
DEHONDT François (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), CHANDON Marie-Rose (INCONNU)
|
1 |
DURAND (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), DURAND Jean-Baptiste (INDEPENDANT)
|
1 |
CHATIN Adolphe (SBF)
|
1 |
DÉAN-LAPORTE (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON)
|
1 |
FLON Henry (INCONNU)
|
2 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
4 |
MONIN Romain (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), CHOUGNY Anette (INDEPENDANT)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
4 |
ROYER Dominique (ONCFS), RENAUD Christophe (ONCFS)
|
2 |
WEBER Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
FICHET Samuel (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre Ouest)
|
3 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
Y. REDUREAU - (Non renseigné)
|
1 |
Frey (Non renseigné)
|
1 |
Hermann J. (Non renseigné)
|
2 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
Ortscheit A. (Non renseigné)
|
3 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
2 |
Schneider A. (Non renseigné)
|
1 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
Barnsby
|
6 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZABAT Charles (INDEPENDANT), FAURE François (INDEPENDANT), GUYOT Andréas (INDEPENDANT), MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAZABAT Annick (INDEPENDANT), MORA Liliane (INDEPENDANT)
|
1 |
Antony C. (Non renseigné)
|
1 |
BLANCHARD J. M. (Non renseigné)
|
1 |
BUORD M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHOISNET G., LE BARZ C. (Non renseigné)
|
2 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
3 |
FELZINES J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
1 |
GAUME R. (Non renseigné)
|
2 |
GRESSETTE S. (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE (Non renseigné)
|
1 |
Nature 18 (HUGUENY P.) (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ J.L. (Non renseigné)
|
1 |
Vilks A., données personnelles botanique, Orntihologie (Non renseigné)
|
1 |
Catherine Faber
|
1 |
Valentin Hamon
|
2 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Montandon F.J. (INCONNU)
|
1 |
Balvay Raphaëlle
|
1 |
Bornand Christophe
|
2 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
4 |
AUCLAIR Simone (Indépendant), AUCLAIR René (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
CODHANT Henri (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
PIMPERNELLE Monique (Association Nature Comminges)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
2 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
6 |
NETIEN Georges (INCONNU), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARANDON Jean-Luc (ONF de l'Allier)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), BOISSINOT Alexandre (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
5 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), FAURE François (INDEPENDANT)
|
1 |
MAIZERET Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
11 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
5 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
6 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CHAMBERT (INCONNU)
|
1 |
CHÂTEAU Emile (INDEPENDANT)
|
4 |
CLERGEAU (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
1 |
DES ETANGS (INDEPENDANT)
|
2 |
DESPORTES Narcisse (INDEPENDANT)
|
2 |
DURANDE Jean-François (INDEPENDANT)
|
5 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
1 |
GUFFROY (INCONNU)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
2 |
LOMBARD Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
MADRELLE (INCONNU)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU), DAUDON Murielle (LPO)
|
1 |
RETZ Bernard (INCONNU)
|
1 |
RIMBAUD Michel (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS)
|
2 |
ROQUET H. (INDEPENDANT)
|
10 |
TOURLET Ernest-Henry (SBF)
|
4 |
THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT), WORMS Claude (INDEPENDANT)
|
2 |
VERMEULEN Jean-Claude (SAB)
|
1 |
GUERBAA Karim (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
10 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
3 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
1 |
Bègue P. (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
CEVH et ULP (Non renseigné)
|
1 |
Geissert F. (Non renseigné)
|
3 |
Glöckler E. (Non renseigné)
|
2 |
Issler E. (Non renseigné)
|
3 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
6 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
1 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
LE Mell (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PONCET Rémy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
WETZEL Pierre-Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
AUVERGNE (Inconnu)
|
2 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
OTTO-BRUC Cécile (Agence Mosaïque Environnement)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
DANAIS Michel - DANAIS Michel (Non renseigné)
|
1 |
DES RIEUX T. (Non renseigné)
|
1 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
6 |
DUTARTRE A., HAURY J., JIGOREL A. & LAPLACE C. (Non renseigné)
|
1 |
FLON H. (Non renseigné)
|
1 |
Girard J.C., De Guenin C., Cazeaux F. (Non renseigné)
|
1 |
Groupe Ornithologique De l'Yonne (L.P.O. Yonne) (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
THEBAUD G., DESCHATRES R. (Non renseigné)
|
2 |
Znieff (Non renseigné)
|
1 |
Chimarra
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
-1813132878
|
1 |
BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), MAUREL A. (Inconnu), PONZO N. (Inconnu), COUFFIGNAL Y. (Inconnu), ALVERGNE V. (Inconnu), CAYSSIOLS Nicolas (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Alain Poirel
|
1 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
Boissieu H. de (INCONNU)
|
1 |
Evrard F. (INCONNU)
|
1 |
Krause E.H.L. (INCONNU)
|
1 |
Müller Ramon
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
POIREL Alain
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
9 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
ARIAGNO D. (ASCONIT Consultants)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
THINON Benjamin (Bureau d'étude)
|
1 |
AUVERGNE (INCONNU)
|
2 |
BAREAU Hélène (INCONNU)
|
20 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
4 |
BARON Yves (INDEPENDANT)
|
3 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
FICHET Samuel (Prom'Haies Poitou-Charentes)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBNBP)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
2 |
NON CONNU
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
42 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), DUBREUIL Danielle (INCONNU), TARDIVAT Geneviève (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
DAUDON Murielle (LPO)
|
4 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
DUVERGIER DE HAURANNE Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
96 |
HOUDARD Jules (INDEPENDANT), THOMAS Camille (INDEPENDANT)
|
2 |
MATTON Olivier (ONCFS)
|
1 |
NOTTEGHEM Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
SAVÉAN Gérard (INCONNU)
|
3 |
TESSIER Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
14 |
Colasse V. (Non renseigné)
|
1 |
Douard A. (Non renseigné)
|
2 |
Duval T. (Non renseigné)
|
1 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
Mappus M. filius (Non renseigné)
|
2 |
Walter E. (Non renseigné)
|
8 |
BARDET Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
PARISOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
33 |
ZANRÉ Francis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP )
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
SAUZE J. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
BRUGEL E., LE BARZ C. (Non renseigné)
|
1 |
Cen-Centre (GONZAGA S., GRAVRAND I., GRESSETTE S.) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
De Ridder M. (Non renseigné)
|
1 |
DUTERTRE, REVERCHON, Curé de Saint-Cénery - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
Hennequin C. (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
2 |
ROYER J.M. (Non renseigné)
|
3 |
Simler N. (Non renseigné)
|
1 |
VASLIN Matthieu, PAILLAT Jean-Paul (LPO 85) (Non renseigné)
|
2 |
Boz
|
1 |
Fabrice J 10140
|
1 |
Janmar
|
2 |
carlobraunert
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
Martin, Emile
|
2 |
Gael LECHAPT
|
1 |
Paule LAMOUROUX
|
2 |
Engel A. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
2 |
Parisot L. (INCONNU)
|
1 |
User 41569
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ANONYME (Non renseigné)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
9 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
MARTINANT Sylvie (Ex-CEPA), GOUJON Gérald (Ex-CEPA)
|
1 |
SAUZE J. (INCONNU)
|
1 |
MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier), PUISSAUVE Philippe (ONCFS Allier)
|
1 |
OTTO-BRUC Cécile (Agence), OTTO-BRUC Cécile (Agence)
|
1 |
AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
HERBETTE Stéphane (Indépendant)
|
1 |
LEBRETON Alexis (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
3 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
UDAQUIOLA Xavier (Commune de Soustons), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
NAWROT Olivier (INDEPENDANT), RASCLE Olivier (Conservatoire d'Espaces Naturels du Limousin)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), VERDIER Léa (DREAL ANTENNE CA)
|
2 |
LASNIER Frédéric (INDEPENDANT), RAVIN Eugène (INDEPENDANT), COMMINES DE MARSILLY Louis Joseph Auguste (INDEPENDANT), MABILLE Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
BERGER Romain (CBNBP)
|
3 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), MORET Jacques (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), LANNUZEL Guillaume (CBNBP)
|
1 |
ARDOUIN Antoni (CEN BOURGOGNE)
|
2 |
DÉAN (INDEPENDANT)
|
1 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
5 |
LANFANT Patrice (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
2 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
7 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
MORIN (INDEPENDANT)
|
1 |
SERGENT Léonard (INDEPENDANT)
|
1 |
THUILLIER Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
BARBIER André (INDEPENDANT)
|
1 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
5 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
7 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
2 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
1 |
Inventaire
|
2 |
Billot P.C. (Non renseigné)
|
3 |
Bott J. (Non renseigné)
|
1 |
Deapier B. (Non renseigné)
|
2 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
2 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
2 |
RANA (Non renseigné)
|
2 |
Schirmer R. (Non renseigné)
|
2 |
BAUHIN Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAGNIN Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
5 |
BLANC (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PROST Jean-François (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
2 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
BERNARD J., VISSET Lionel, DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
1 |
BOUZILLE J.B. et DUPONT P. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
2 |
DESCHATRES R. (Non renseigné)
|
1 |
Geslin M.-L. et Le Mell B. (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
1 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
5 |
Société d'Histoire Naturelle d'Autun (Non renseigné)
|
2 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
12 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
1 |
Bureau, L.E.
|
2 |
J. ELORZA, S. PATINO & J. VALENCIA
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Frey (INCONNU)
|
1 |
Killian C. (INCONNU)
|
1 |
Hälg Kilian
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LE BOUARD Fabrice (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
DENNINGER Claude (Indépendant), VAN MAANEN Marten (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
2 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
2 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais), VILLARET Jean-Charles (Indépendant), CODHANT Henri (CG de la Loire)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
4 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA), DELOCHE Denis (GENTIANA), SAPPEY Christian (GENTIANA), SAPPEY Christian (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
8 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CARIE Paul (INCONNU)
|
8 |
DEVOIZE André (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DUFOUR (INCONNU)
|
2 |
SONGEON André (INCONNU)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
1 |
MARTIN Yoan
|
1 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
CHABROL Laurent (INCONNU)
|
2 |
GATELIER Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
BUIS Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHANDON Marie-Rose (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
5 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
17 |
LAFON Pierre (CBNBP)
|
2 |
LAFON Pierre (CBNBP), BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
VANHÉE Claire (INDEPENDANT), BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
AUBEL Jean-François (INDEPENDANT), LEGRAND Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUCHEMAN Eugène (INCONNU)
|
1 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
2 |
DOUCET Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
2 |
DURAND Jean-Baptiste (SSN. SM CHALON), DURAND (SSN. SM CHALON)
|
1 |
JEAN-BAPTISTE (INDEPENDANT)
|
2 |
LAPP Robert (INDEPENDANT)
|
1 |
LEFROU Julien (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Arthur (INDEPENDANT)
|
1 |
MAULNY Louis (INDEPENDANT)
|
2 |
PLAT Pierre (INCONNU), CONTRÉ Emile (INCONNU)
|
1 |
POIREL Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
RAPILLY Daniel (INCONNU)
|
1 |
SENNEGON (INCONNU)
|
1 |
TRAN VAN LOC Aurélie (PNR PERCHE)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), VOLTZ Alain (INDEPENDANT), GAIGNIÈRES Jean-Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
WORMS Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
4 |
H. JAMARD - (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
E. LAMBERT - (Non renseigné)
|
1 |
CINE (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
2 |
Jaeger P. et Carbiener R., Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
Jaeger P. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
3 |
DHERBECOURT Alain, GALLAIS Dominique
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MASSET Arnaud (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RÉRAT Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
Damien AVRIL, Anaïs MAS (SEPANT)
|
1 |
CARIE Paul (Inconnu)
|
8 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
8 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
Bardet O. (Non renseigné)
|
1 |
Base de données FLORA du CBNBP : observateurs salariés du CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBAUD F., OBERTI D., MAUPETIT B., SENEZ L. (Non renseigné)
|
1 |
DREAL (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT Pierre (Non renseigné)
|
3 |
Jardin Botanique de Nantes (SEVE ville de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
4 |
OESTERLE D. (Non renseigné)
|
2 |
Prost J.-F., Ferrez Y., André M. (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique d'Alsace (BERCHTOLD J-P.) (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 29050
|
1 |
Clem_neyer
|
1 |
Clem_nyr
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
1 |
Lagrave.A
|
1 |
Olivier Matton
|
3 |
Eliot Stein-Deffarges
|
2 |
fmunoz
|
1 |
Bertrand CHIFFOLEAU
|
1 |
En attente (INCONNU)
|
2 |
Laurent (INCONNU)
|
2 |
User 45515
|
1 |
User 78180
|
1 |
Gygax Andreas
|
2 |
BLANCHARD Marcel-Abel (Indépendant)
|
1 |
CHATEAU Emile (Indépendant)
|
1 |
Marie Augustin (Indépendant), DERIBERE-DESGARDES Pierre
|
1 |
OLIVIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
THIEBAUT Marie Joseph (Indépendant)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), VILLARET Jean-Charles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant), CODHANT Henri (Indépendant), MONDON G. (Indépendant)
|
1 |
SANNIER Marion (CG de la Loire), RUSSIAS Laurent (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne)
|
1 |
TIMBAL-LAGRAVE Pierre Marguerite Edouard (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
12 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DELOCHE Denis (GENTIANA), QUERBOIT Mathieu (Gère), QUERBOIT Mathieu (Gère), DELOCHE Denis (GENTIANA)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (GENTIANA), GAULTIER Cyrille (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
8 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
MARANDON Jean-Luc (ONCFS Allier)
|
6 |
COLLIGNON Sophie
|
9 |
RAVOUX (INDEPENDANT)
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUERBAA Karim (Conservatoire botanique national du Massif Central), MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HOFSTRA Jelle (INDEPENDANT)
|
1 |
BOSC Stéphane (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
HEDIARD Marine (Association Landes Nature), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GAILLEDRAT Miguel (Vienne Nature)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
20 |
ROBBE Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INCONNU), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP)
|
3 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
5 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
1 |
VUITTON Guillaume (CBNBP), CHÉNEAU Willy (CBNBP)
|
1 |
MICHELET Michel (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
2 |
DALMON Henri (INCONNU)
|
1 |
DELAUNAY (INCONNU)
|
4 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
3 |
DOUCHIN Marc (AIB), FOUTEL Cédric (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
DROUET (INDEPENDANT)
|
2 |
EVRARD Francis (INCONNU)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
7 |
MONDION Julien (CBNBP), DOUCET Guillaume (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
PERSONNAT Victor (INDEPENDANT)
|
1 |
TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
2 |
VIALLANES Alfred (INDEPENDANT), ARBAUMONT Jules (INDEPENDANT)
|
1 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
1 |
M. FORTUNE, C. FORTUNE - (Non renseigné)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
1 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
2 |
Patrice LANFANT, Pascal AMBLARD
|
1 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
3 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
1 |
Thommen G.H. (Non renseigné)
|
1 |
Waeffler L. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHOTT Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFOUR (Inconnu)
|
2 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
SONGEON André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
2 |
Laurent GODE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E., BOTTO S. (Non renseigné)
|
2 |
Brugel E., données personnelles botanique, ornithologie, herpétologie, entomologie, mammologie (Non renseigné)
|
1 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
2 |
CBNBP (DUPRE R., MONDION J.), TARDIVAT G., DUBREUIL D. (Non renseigné)
|
1 |
Chabrol L., données personnelles entomologie, botanique, herpétologie, Mammologie, Ornithologie (Non renseigné)
|
1 |
CHARRIER Stéphane, PAILLAT Jean-Paul, PERROTIN Benoît et ALLENOU Olivier (Non renseigné)
|
1 |
Contré E., données personnelles botanique (Non renseigné)
|
1 |
FÉVRIER Yann (Non renseigné)
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
3 |
GURLIAT P. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean - DANAIS Michel (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
1 |
MONTFORT D., DANAIS M. (Non renseigné)
|
2 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
2 |
VISSET L. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Non renseigné
|
71 |
Guillaume01
|
1 |
no consta
|
1 |
-346650039
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MAUREL A. (Inconnu), PONZO N. (Inconnu), BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron), ALVERGNE V. (Inconnu), COUFFIGNAL Y. (Inconnu), CAYSSIOLS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
Larchevêque, Pierre-Etienne
|
1 |
Issler E. (INCONNU)
|
1 |
Jaeger P. (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
4 |
Seznec, G.
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
LACHMANN A. (Indépendant)
|
2 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
3 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
6 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
10 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
BOTTO Sandra (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOTTO Sandra (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PROST Jean-François (INCONNU), ANDRE Max (INCONNU)
|
2 |
FONTERS Rémi (GENTIANA), FONTERS Rémi (GENTIANA), CIELSA Yvan (GENTIANA), LARDIERE Nathalie (GENTIANA), MORAT Cyril (GENTIANA), MORAT Cyril (GENTIANA), LARDIERE Nathalie (GENTIANA), CIELSA Yvan (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
4 |
David PECHEUR (ONF)
|
1 |
GRENIER E. (ONF)
|
1 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
NGUEFACK Julie
|
3 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HEDIARD Marine (Association Landes Nature)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
4 |
SURAND Nastasia (CBNBP)
|
3 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
16 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
BERROD Luc (INDEPENDANT)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT), MAS Anaïs (SEPANT)
|
1 |
BOUILLARD Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
BUIRON Jeanine (INDEPENDANT)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
3 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
4 |
JAUBERT (INCONNU)
|
4 |
LOREY Félix-Nicolas (INDEPENDANT)
|
3 |
MENARD Ombeline (INCONNU)
|
2 |
NON CONNU (AMIS DES ARTS LOUHANS)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
98 |
RENAUD Christophe (ONCFS)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
3 |
CHENUT Augustin (CBNBP)
|
1 |
COTREL Nicolas (INDEPENDANT), COLLOBER Olivier (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |