G.Liskenne
|
2 |
L.Bedel
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
74 |
Guillaume GAMA;Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Julien DABRY (Non renseigné)
|
12 |
Michel LOUBERE (Non renseigné)
|
2 |
SIMONT V (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
BARRIER Yannick
|
3 |
GOUIX Nicolas (CEN MP)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL Laurent (SEL), CHAMBORD Romain (SEL)
|
1 |
DOGUET S. (SEF)
|
2 |
Alexis VINCENT (INCONNU)
|
1 |
bobgaia (INCONNU)
|
1 |
Frapa P. (Zicrona-AFH)
|
1 |
R.Fongond
|
2 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
4 |
REISDORF Philippe
|
1 |
CALLOT (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
TIBERGHIEN (Non renseigné)
|
1 |
J.des ABBAYES (URU)
|
4 |
patricklm35
|
5 |
Brustel Hervé & Valladarès Lionel & Brin Antoine (EIP)
|
4 |
MARI Alexandre; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
9 |
Bonnamour Stéphane (INCONNU)
|
1 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
2 |
MALTAMY (INDÉPENDANT)
|
1 |
CONSTANTIN Robert (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DE FRANCE)
|
1 |
inconnu inconnu; (ACOREP (Association des Coléoptéristes))
|
1 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
1 |
BOUDET P.
|
1 |
Julien DABRY / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
2 |
LE FAYARD (Non renseigné)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
3 |
VILLE Arnaud (Inconnu)
|
1 |
Lechapt (URU)
|
2 |
bourez
|
1 |
Valentin Hamon
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MP)
|
3 |
DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Jean-François ELDER (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
CHABROL Laurent (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
1 |
Dominique Goyard
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
2 |
Brustel Hervé & Valladares Lionel & Brin Antoine (INCONNU)
|
4 |
Pierre Duhem (INCONNU)
|
3 |
SALLÉ Annie (CERCOPE)
|
5 |
MARTHA Benoit
|
3 |
HORELLOU Arnaud (CEN Centre)
|
1 |
DUHEM Pierre, BURGUET Patrick, HORELLOU Arnaud, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, CHABROL Laurent, CHAMBORD Romain, LAURIAUT Christophe, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe (LMDI Sorties forum)
|
1 |
DUHEM Pierre, HANOT Christophe, MARTHA Benoit, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, VASSEL Stéphane, COTTE Bertrand, MAZUY Magalie, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe, CHAVAILLOT Frédéric, RENAUD Maëla, CHOREIN Adrien (LMDI Sorties forum)
|
1 |
Michel LOUBERE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
ONF / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CSL (Non renseigné)
|
2 |
Louis PERRETTE (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
5 |
Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
2 |
DODELIN BENOIT & SAURAT REMY (INCONNU)
|
3 |
A. HORELLOU
|
8 |
A. HORELLOU & SOCAMUSO
|
1 |
LECHAPT Jean-Paul
|
1 |
DESHAYES Jean-Jacques (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Chauvelier Claude; (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
3 |
STALLEGGER Peter
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
15 |
DARGE Philippe, FLAMAND Benoît, MOKRANI Nathalie (INCONNU)
|
1 |
GUILHOT Robin
|
1 |
J.C Bourdonné
|
2 |
S.Doguet
|
4 |
BINON Michel, GAGNEPAIN Jean-Claude (SoMOS)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
ROGER Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
Cédric AUDIBERT (Non renseigné)
|
1 |
Inconnu (Indépendant)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
2 |
LEVASSEUR L.
|
2 |
Bottinelli Julien (ANVL)
|
1 |
ELDER J.F. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
ELDER J.F. (Non renseigné)
|
1 |
LIVORY A. (Non renseigné)
|
1 |
Grancher Clément (CEN-Aq)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
5 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
BAK Arnaud; (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
1 |
Laurent VELLE (ONF)
|
2 |
BERGEAL Michel (INDÉPENDANT), CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
1 |
CHABROL Laurent (INDÉPENDANT)
|
30 |
GIBAN Martine
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
5 |
Zagatti Pierre; (Non renseigné)
|
1 |
P.Deschamps (INCONNU)
|
2 |
BOUYON Hervé
|
1 |
SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
2 |
Roudaire Joseph (Indépendant)
|
1 |
CANTONNET F.
|
1 |
CSL / BD NAT - Monitoring (suivi éco)/CSL (Non renseigné)
|
1 |
ONF (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
CHABROL Laurent (ENL) (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
A. HORELLOU & A. MARI
|
3 |
Julien Bottinelli
|
1 |
GOUIX Nicolas (Aucune)
|
1 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
3 |
TURLURE Camille (AEV-Opie)
|
1 |
A. LIVORY, R. COULOMB (ONF)
|
1 |
DUREPAIRE Philippe (INCONNU)
|
4 |
CHABROL Laurent (INCONNU)
|
1 |
alain Roujas (INCONNU)
|
2 |
F.Cantonnet
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
ZAGATTI Pierre
|
6 |
Anonymisé RGPD
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien
|
5 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
12 |
FOUILLET P., 1995, L’entomofaune du domaine de Ménez Meur (PNRA). Analyse des peuplements par grands types de milieux, propositions de mesures de gestion et d’utilisations pédagogiques (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
E. BRUNEL (Non renseigné)
|
1 |
Guillaume Delporte
|
1 |
HANOT Christophe
|
2 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
5 |
KIME Desmond (SEL), CHABROL Laurent (SEL)
|
1 |
CENSE Thierry, CENSE Colette
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
3 |
MERIGUET Bruno (ONF-Réserves_Biologiques_Dirigées-Opie)
|
2 |
Olivier ROSE (ONF)
|
3 |
Thierry LUU-HUU ext (ONF)
|
1 |
LUTRAND Christophe
|
3 |
Dabry Julien (Non renseigné)
|
3 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
2 |
Daniel Ventard (INCONNU)
|
1 |
Maxime Bellifa
|
3 |
Frapa P.
|
4 |
Miquet A. & Frapa P.
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
17 |
CAPRAIS Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
CEN Limousin , BONHOMME Mathieu & NAUWYNCK Fabienne (Non renseigné)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (ZICRONA)
|
1 |
Non renseigné
|
2 |
inconnu inconnu; (INRA)
|
1 |
Julien DABRY / N2000_57/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Limoges Métropole, service Espaces Naturels (Non renseigné)
|
1 |
SEL (Société Entomologique du Limousin) (Non renseigné)
|
2 |
PNR Morvan
|
8 |
FLEURY J.
|
1 |
CHAUVELIER Claude (Claude Chauvelier-ACOREP)
|
9 |
OPIE
|
3 |
Anonyme 31818
|
1 |
J. des ABBAYES (URU)
|
6 |
Lechapt (UR1)
|
1 |
anatoltolana
|
2 |
Marie Lou Legrand
|
2 |
MARI Alexandre (PNR Haute Vallée de Chevreuse)
|
2 |
CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
4 |
CAPRAIS Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
HORELLOU Arnaud & Société pour le Muséum d'Orléans et les Sciences (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (INCONNU)
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
11 |
LAPEYRE Régis (SLB), LAURISSERGUES Fabien (SLB), MONFERRAND Christophe (SLB), PHIQUEPAL Pierre (SLB), DAUPHIN Patrick (SLB), ANIOTSBEHERE Jean-Claude (SLB), GÉRY Christian (SLB), LABATUT Sébastien (SLB), THOMAS Hervé (SLB), PARIS Jean-Pierre (SLB)
|
1 |
DUFOUR Daniel
|
1 |
CHABROL L. (SEF)
|
1 |
MARI Alexandre; (Non renseigné)
|
1 |