EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
3 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
Happe David
|
1 |
GAILLARD Laurent
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
476 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
4 |
Chaffurin B., (1996). Déprise pastorale et reprise végétale: des suivis pour une meilleure évaluation de la dynamique végétale dans la réserve naturelle de Py. (INCONNU)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
19 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
9 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
2 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
4 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
4 |
DAYOT Marie-Claire (Inconnu)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA)
|
4 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
4 |
GELSI Thomas (Inconnu)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Souriat Marion) (Non renseigné)
|
3 |
ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Marc LEWIN, M. James MOLINA, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Magrou Nathalie (Particulier)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BELLON Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
15 |
Bruno Tessier du Cros (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Emmanuelle Dova, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
FAURE Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FRANCOU Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GIFFARD Olivier (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Joël Puissant, Emmanuel Thibert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Wieringa JJ
|
1 |
jiloub
|
1 |
CorentinD
|
2 |
genyx
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Thomas Koffel
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
4 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
2 |
BALME Joseph (INCONNU)
|
17 |
BELLON Hubert (INCONNU)
|
8 |
BENAVENT Audrey (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
35 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
12 |
BRUEL Hervé (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BULLE Tommy (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
50 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
7 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
8 |
FAURE Odile (INCONNU)
|
1 |
GIFFARD Olivier (INCONNU)
|
14 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix (INCONNU), LAURENT Louis (INCONNU)
|
3 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
PAYAN Simon (INCONNU)
|
39 |
PLAIGE Véronique (INCONNU)
|
23 |
RALLET Louis (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
5 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
SALLE Bernard (INCONNU)
|
19 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
26 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
5 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
8 |
FLAHAULT Charles,HONNORAT Simon-Jude (Inconnu,Inconnu)
|
3 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
43 |
Georges GUENDE
|
1 |
Pascal Amblard
|
2 |
User 116523
|
1 |
User 40594
|
1 |
User 439417
|
1 |
User 44701
|
1 |
User 49181
|
2 |
User 918
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLET Clarisse (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
8 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
Reveillard, C.
|
1 |
ICARDO Emmanuel (PNM), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), NICOLLET Bernard (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VARREAU Hervé (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), VARREAU Hervé (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
6 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARLES Jules (Indépendant), BURDO R.P. (Indépendant)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
LAY Sébastien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GARRETA Raphaële (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CANTENOT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
13 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
5 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
26 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
4 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
27 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
79 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
54 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
16 |
ROUSSEL Dany
|
3 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
37 |
DE CHANTERAC Blandine
|
9 |
PLAIGE Véronique
|
23 |
ALBERT Christophe, DELENATTE Blandine
|
1 |
CORAIL Marc, SALOMEZ Pierre
|
1 |
MERLE Hugues, DENTANT Cédric
|
1 |
VINCENT Dominique
|
3 |
FOURRAT Gérard
|
37 |
SALLE Bernard
|
19 |
SEMIOND Patrice
|
29 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
22 |
Gorremans Jean Luc (INCONNU)
|
13 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THOUVENIN Caroline (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
7 |
BONZI Alizée (ASTERS), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
3 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
2 |
CLAUDIN Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GROOT Marion (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
103 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
22 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2 |
Jean Bossu (ABMS) (ABMS)
|
1 |
ANA (Dedieu Maurice, Tessier Marc), ARIANE (De Munnik Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Tessier Marc), CBNPMP (Bergès Christophe, Cassan Sandra, Penin David) (Non renseigné)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles, Leblond Nicolas), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Penin David) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Gire Lionel, Leblond Nicolas, Penin David, Prud'homme François), PNP (Belet J.-M., Lagarrigue Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Inventaire Forestier National (IFN) (Non renseigné)
|
3 |
M. Dominique BARREAU, CBNMP (Non renseigné)
|
5 |
M. Virgile NOBLE, M. Olivier ARGAGNON, M. Jean-Claude ARNOUX, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
BARNABE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili, Muriel Della-vedova, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
20 |
DUTRAY Claire (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FAURE Robert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Joël Puissant, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JUGE Joseph (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Ezekiel
|
1 |
Ana Molina
|
1 |
Anne-Hélène Paradis
|
2 |
Javier Peralta de Andrés
|
1 |
Jean-Marc Vanel
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
pepeyoda
|
1 |
Y. Liu
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Christian (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
7 |
BEAUX François (INCONNU)
|
95 |
BERNARD Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoit (INCONNU), ROYAUD Alain (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), MIQUEL S. (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
8 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
8 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
CLEMENT Hugo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU)
|
1 |
CORTOT Hervé (INCONNU)
|
25 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
5 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
10 |
DURAND Gilbert (INCONNU)
|
6 |
EVIN Michèle (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (SBF)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
3 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
7 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
75 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
3 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
LETOURNEUR Jean (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
6 |
PEYRON Joseph (INCONNU)
|
15 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
SARGNON Jean-Marie (Non renseigné), Louis (INCONNU)
|
1 |
SEMIOND Patrice (INCONNU)
|
28 |
UGO Julien (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
3 |
VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
5 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
1 |
C. Aedo, I. Aizpuru & J. Pedrol
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
ABDULHAK Sylvain,VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanique NATURA 2000)
|
6 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
859 |
Jean-Luc TASSET
|
88 |
User 123106
|
1 |
User 15200
|
1 |
User 18563
|
1 |
User 346787
|
2 |
User 47316
|
1 |
User 69737
|
3 |
Juillerat Philippe, Guenat Jérémie
|
1 |
Möhl Adrian
|
1 |
Morard Eric
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LAURENCY Sabine (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Billiet P.
|
1 |
MAGNOLON Séverine (PNV), MAGNOLON Séverine (PNV)
|
1 |
MARTIN Jean-Paul (PNE), MARTIN Jean-Paul (PNE)
|
9 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
TURC-GAVET Pierre (PNE), TURC-GAVET Pierre (PNE)
|
4 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
12 |
PELLET Clarisse (PNV), PELLET Clarisse (PNV)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
19 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
14 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
7 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
12 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
3 |
DEDIEU Maurice (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
49 |
GARRAUD Luc (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GARRAUD Luc (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
AUGE Vincent (PNV), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
2 |
BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
4 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PEREZ Aaron (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
8 |
ROSSIER Dominique
|
1 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
VERZENI Agathe
|
8 |
DAUMARK Bruno
|
16 |
ALBERT Christophe, DENIS Nans, LEFRANCOIS Olivier
|
1 |
DENTANT Cédric, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
1 |
WARLUZELLE Olivier, MERHAN Baptiste
|
1 |
ALBERT Raymond
|
19 |
ARCIER Roland
|
3 |
BAISSET Marcel
|
33 |
CHEVALIER Robert
|
16 |
DESPAS Pascal
|
59 |
FRANCOU Michel
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
23 |
Pascal AMBLARD & Florian SCHALLER
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
3 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
7 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NETIEN Georges (Inconnu), MERIT Jean-Léon (Inconnu)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS), BONZI Alizée (ASTERS)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
17 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GAY Nicolas (Inconnu)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
31 |
INCONNU (IRSTEA)
|
29 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
41 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
4 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
1 |
AMBEC Nils
|
3 |
ANA (Dedieu Maurice) (Non renseigné)
|
2 |
M. Frédéric ANDRIEU, M. Olivier ARGAGNON, M. Michel BARACETTI, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Marc LEWIN, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BALME Joseph (Parc National des Ecrins)
|
17 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
13 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
37 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAUD Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CORTOT Hervé (Parc National des Ecrins)
|
24 |
DESPAS Pascal (Parc National des Ecrins)
|
59 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
FOURRAT Gérard (Parc National des Ecrins)
|
37 |
Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
alainc
|
3 |
bscrl
|
2 |
jeanjacquesgodon
|
1 |
Lucie Bauret
|
1 |
Sébastien SANT
|
1 |
Yves Bas
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
41 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU)
|
3 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
70 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
CHAUD Marcel (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
4 |
CHEVALIER Robert (INCONNU)
|
14 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
9 |
CRETIN Patrice (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
60 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
5 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
20 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
7 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (SABENCA), BOUCHER Christian (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAVOUTIER Leica (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
9 |
MISTARZ Margaux (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
9 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BAISSET Marcel (INCONNU)
|
1 |
SCHLOUCK Catherine (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc,EVIN Michèle (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie,ABDULHAK Sylvain,GAUDILLAT Vincent (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
Ripart, Eugène (Jean-Baptiste)
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
Christophe BONNET
|
53 |
Philippe RABAUTE
|
3 |
Sebastien ANTOINE
|
1 |
Reeb (INCONNU)
|
1 |
User 40243
|
1 |
User 44899
|
2 |
User 61545
|
1 |
User 84031
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
12 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
132 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
101 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), THIBERT Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, ORIOL François
|
1 |
Happe David (Non renseigné)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (Centre nat de la recherche scientifique)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
2 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Denis (PNE)
|
20 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
SIGAUD Jean (PNE), SIGAUD Jean (PNE)
|
2 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
11 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
58 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
7 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
17 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
3 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
17 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
2 |
CLAUSTRES Georges (Inconnu)
|
2 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
102 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
2 |
BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
7 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
10 |
FORT Noémie (CBNA), BIZARD Léa (CBNA)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
10 |
JOUANNEAU Guillaume, BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), CORJON Jonathan (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
136 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PORTERET Jérôme, BOURON Manuel
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
2 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARACETTI Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
15 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
83 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
1 |
ROBERT H. (INCONNU)
|
1 |
THOMAS Camille (RNN Chastreix-Sancy)
|
4 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
18 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
31 |
Gave, Pierre
|
1 |
ALBERT Christophe, LEFRANCOIS Olivier, DENIS Nans
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric, BULLE Tommy
|
2 |
MERLE Hugues
|
2 |
SALOMEZ Pierre
|
5 |
ARNAUD Jean-Pierre
|
1 |
BIANCO Gilbert
|
20 |
CHAUD Marcel
|
1 |
DUMAS Pierre
|
3 |
PEYRON Joseph
|
15 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne du Nord de la France)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MICHAUD Henri (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
NONGLATON gilles (INCONNU)
|
5 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
112 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
46 |
ZANRÉ Francis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
31 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
4 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
8 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
74 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
12 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
6 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
4 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
3 |
ANA (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
4 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Cassan Sandra) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe), CPIE Bigorre-Pyrénées (Loiret Jérôme) (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri MICHAUD, Mlle Clémentine PLASSART, Mme Bernadette HUYNH-TAN, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M. James MOLINA, M. Frédéric ANDRIEU, Mlle Clémentine PLASSART, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Marie COSTE, SHHNH, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins)
|
40 |
CHEVALIER Robert (Parc National des Ecrins)
|
16 |
Christophe Albert, Claire Chapurlat, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Eric Vannard, Baptiste Merhan, Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
27 |
PAYAN Simon (Parc National des Ecrins)
|
39 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SALLE Bernard (Parc National des Ecrins)
|
19 |
SCHIRR-BONNANS Daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Alba
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
3 |
lorenzodotti
|
2 |
madedith
|
1 |
marcelpolling
|
1 |
Oliver S.
|
1 |
Patrick Marc
|
1 |
talamazz
|
1 |
thomas1221212
|
1 |
virginiet
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
44 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), LABIGAND Benoit (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BARNABE Pascal (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
8 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
2 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
30 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FOURRAT Gérard (INCONNU)
|
37 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
10 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
10 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
6 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
39 |
LAVAGNE André (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
4 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
3 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DELLA VEDOVA Muriel (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
VARREAU Hervé (INCONNU)
|
14 |
Lecoq & Lamotte
|
1 |
-1417242299
|
1 |
-78194139
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
121 |
VIVAT Agnès,SCHLOUCK Catherine (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
4 |
VIVAT Agnès,VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Alain MAURIC
|
1 |
Alain Poirel
|
3 |
Marie Portas
|
2 |
User 141168
|
1 |
User 149283
|
1 |
User 15488
|
2 |
User 1898
|
7 |
User 4524
|
1 |
User 53594
|
2 |
User 5765
|
1 |
User 73577
|
1 |
User 80353
|
1 |
User 85087
|
1 |
Comte Daniel
|
1 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUVIER Pierre (Inconnu)
|
2 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), BONTE François (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PARCHOUX Franck (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise), BRESSOUD Benoit (Inconnu)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
7 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
POIREL Alain
|
22 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie
|
5 |
ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE)
|
2 |
DELLA VEDOVA Muriel (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DELLA VEDOVA Muriel (PNE)
|
1 |
FIAT Denis (PNE), FIAT Denis (PNE)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
SCHIRR-BONNANS Daniel (PNE), SCHIRR-BONNANS Daniel (PNE)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
2 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
2 |
DE GROOT Marion (INCONNU), DE GROOT Marion (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
19 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
9 |
RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU)
|
1 |
THOUVENIN Caroline (INCONNU), THOUVENIN Caroline (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
42 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
2 |
Lucien (Indépendant), BEILLE Guillaume
|
2 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
2 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
6 |
GRIVET Laurent
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CANTENOT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
122 |
BONNET Véronique (CBNA), BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BOURON Manuel, PORTERET Jérôme
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PORTERET Jérôme, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
PAULIN David (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
CHARPIN André (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
DAYOT Marie-Claire (INCONNU)
|
1 |
TROTEREAU André (PNV), BRESSOUD Benoît (INCONNU)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CASSOU Fernand, DAVAL Gérard, ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
2 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
4 |
ESCUDERO A. (IRSTEA), ESCUDERO A. (IRSTEA)
|
8 |
THOMAS Bernard
|
71 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, VANNARD Eric, MERHAN Baptiste
|
2 |
DOVA Emmanuelle, VANNARD Eric, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
8 |
NICOLLET Bernard
|
50 |
SALOMEZ Pierre, BAISSET Marcel
|
1 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
2 |
TESSIER DU CROS Bruno
|
1 |
BARNABE Pascal
|
1 |
VOLCY Nicole
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
Cottrel V. (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
14 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS), GROOT Marion (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
4 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
5 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
15 |
BRETON Aline (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
11 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
8 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
GROOT Marion (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
4 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
10 |
LEBRETON Jean-Dominique (Centre national de la recherche scientifique)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire botanique national du massif central (CBMNC) (Non renseigné)
|
7 |
M. Frédéric ANDRIEU, M. James MOLINA, M. Henri MICHAUD, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Castera Marc & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
1 |
ARCIER Roland (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ARMAND Georges (Parc National des Ecrins)
|
13 |
BELLON Hubert (Parc National des Ecrins)
|
8 |
BORREL Franck (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BURLE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
30 |
Eric Vannard, Christophe Albert, Baptiste Merhan, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEPAPE Claude (Parc National des Ecrins)
|
8 |
PLAIGE Véronique (Parc National des Ecrins)
|
23 |
Brax
|
1 |
Cian55
|
1 |
bperezlamarque
|
2 |
eliegaget
|
1 |
Elio Giacone
|
1 |
euryale
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Raymond (INCONNU)
|
20 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
5 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
6 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
12 |
CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
15 |
DENTANT Cédric (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
DORÉE André (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DUTRAY Claire (INCONNU)
|
1 |
ESTACHY Robert (INCONNU)
|
2 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (INCONNU), LABIGAND Benoit (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
21 |
GROS Pierre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
2 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
19 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU), JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PNE)
|
3 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU)
|
4 |
MAGNET Vincent (INCONNU)
|
6 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), WARLUZELLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
13 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
50 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
13 |
SALABERT Jacques (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
10 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
59 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
VOLCY Nicole (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
117 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
4 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
DROUOT Emeric,CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
Laure TEULADE
|
1 |
David Martiniere
|
3 |
User 15567
|
1 |
User 17573
|
3 |
User 40468
|
2 |
User 43290
|
2 |
User 51451
|
1 |
User 62656
|
1 |
User 88014
|
2 |
Bouchard,M.
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
27 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
44 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
BORREL Franck (PNE), BORREL Franck (PNE)
|
1 |
CAULLIREAU Guy (PNE), CAULLIREAU Guy (PNE)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
1 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
5 |
MEEUS Guido (PNV), MEEUS Guido (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MICHAUD Henri (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
3 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), SAUVAGE Isabelle (Inconnu)
|
1 |
PUIG Sébastien (Inconnu)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DORÉ Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOIRET Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement de Bigorre Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
886 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
26 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), BOUVIER Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA), BOUVIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
52 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LOISEL Etienne (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
65 |
SANZ Thomas (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
31 |
CLAUDIN Jacques (PNV)
|
2 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
AG ONF Hautes-Alpes (ONF)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA), NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
7 |
BULLE Tommy, DENTANT Cédric
|
1 |
CHAPURLAT Claire, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
LECUYER Clément, DENIS Nans, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
VANNARD Eric, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
BORREL Franck
|
1 |
FAURE Joël
|
1 |
LEPAPE Claude
|
8 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
Gilles Pellet
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
4 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
1 |
RIOM Alain (Indépendant)
|
1 |
REFAIT Frédéric (AIB)
|
1 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier, TASSET Jean-Luc
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
5 |
Gourdain
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
1 |
NOUVEL Ph. (IRSTEA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
RICHARD-POMET Jean-José (Inconnu), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
MOIROUD (IN A.)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles, Leblond Nicolas), Maugé Christian, MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Leblond Nicolas, Souriat Marion) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Garetta Raphaëlle, Lay Sébastien, Penin David), CPIE Bigorre-Pyrénées (Loiret Jérôme) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Garetta Raphaëlle, Lay Sébastien, Penin David) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Prud'homme François) (Non renseigné)
|
1 |
ECMC (Royaud Alain) (Non renseigné)
|
2 |
M. Frédéric ANDRIEU, M. Virgile NOBLE, M. Olivier ARGAGNON, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
BAISSET Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DERIVAZ Serge (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Eric Vannard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Hervé Varreau, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marcel Baisset, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Muriel Della-vedova, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Warluzelle, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PEYRON Joseph (Parc National des Ecrins)
|
15 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
10 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TURC-GAVET Pierre (Parc National des Ecrins)
|
8 |
VOLCY Nicole (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ahmedm
|
3 |
Alenka Mihoric
|
1 |
Aurelien
|
1 |
Loïc Chalmandrier
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
243 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Christophe (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), DELLA VEDOVA Muriel (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
2 |
BELLON Andrée (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
BIANCO Gilbert (INCONNU)
|
20 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
5 |
BRUNEL Marion (INCONNU)
|
1 |
CHANTERAC Blandine (INCONNU)
|
10 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
3 |
CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DESPAS Pascal (INCONNU)
|
59 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
8 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
FAURE Joël (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
10 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU), BOCK Benoit (INCONNU)
|
2 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
2 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (INCONNU)
|
13 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
9 |
PICHARD Audrey (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), SAVIGNAT Géraldine (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
5 |
TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
13 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DEMARTINI Julie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
8 |
VIVAT Agnès (INCONNU), SCHLOUCK Catherine (INCONNU)
|
2 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
2096549915
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
67 |
VAN ES Jérémie,CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
Louise Boulangeat
|
2 |
Marie-France Petibon
|
1 |
User 50840
|
1 |
User 61469
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
47 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BOUVIER Pierre (Inconnu), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
6 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
90 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (ASTERS)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
TIRION Vincent (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
s.leg.
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
BRUN André (PNE), BRUN André (PNE)
|
9 |
BURLE Jacques (PNE), BURLE Jacques (PNE)
|
15 |
DERIVAZ Serge (PNE), DERIVAZ Serge (PNE)
|
4 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE)
|
12 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
57 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DE GROOT Marion (INCONNU), DE GROOT Marion (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
3 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
3 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
4 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
DEMERGÈS David (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
CANTENOT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
4 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
AUGE Vincent (PNV), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
5 |
CROS Valérie (CBNA)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
8 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
107 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), AUGE Vincent (PNV)
|
2 |
VALLÉE Sophie (CBNA), CORJON Jonathan (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
WIRTZ Lisa (- RCFAA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
5 |
BRESSOUD Benoît (INCONNU), TROTEREAU André (PNV)
|
2 |
GONZALES (Z)
|
2 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
15 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
2 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
36 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
MAGROU Nathalie
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre
|
9 |
DENTANT Cédric, DOVA Emmanuelle, DELLA VEDOVA Muriel, ALBERT Christophe
|
1 |
SALOMEZ Pierre, VANNARD Eric
|
2 |
ARMAND Georges
|
13 |
BELLON Jean-Pierre
|
15 |
BERNARD Pierre
|
1 |
JUGE Joseph
|
7 |
PAYAN Simon
|
39 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
FONT Joan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
3 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BERNARD Y. (Inconnu)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
32 |
CHARPIN André (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
86 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
5 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KIEKEN Marie (ASTERS)
|
4 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
15 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
5 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Bergès Christophe, Gire Lionel, Largier Gérard, Lavaupot Nadine, Prud'homme François), ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
2 |
CBFC (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Leblond Nicolas, Penin David), ISATIS (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Claude BOUZAT, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Clémentine PLASSART, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
BAISSET Marcel (Parc National des Ecrins)
|
33 |
Baptiste Merhan, Eric Vannard, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUN André (Parc National des Ecrins)
|
18 |
CAULLIREAU Guy (Parc National des Ecrins)
|
12 |
CRETIN Patrice (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
8 |
ESTACHY Robert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FIAT Denis (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Gilbert Billard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Manon Garnier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Muriel Della-vedova, Christophe Albert, Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
36 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
A. Moore
|
1 |
fermin_y_ana
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
ortie75
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
10 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
3 |
ARMAND Georges (INCONNU)
|
13 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
6 |
BELLON Jean-Pierre (INCONNU)
|
15 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
12 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
12 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
DEMARTINI Julie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
6 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
3 |
FRANCOU Michel (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
4 |
GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
HOLDEN A. E. (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
8 |
KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU), LENOBLE Félix (INCONNU)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
1 |
LEPAPE Claude (INCONNU)
|
8 |
MERLE Hugues (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU), PABOT H. (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), PABOT H. (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
Daniel Comte
|
1 |
Claire Felloni
|
1 |
User 110372
|
1 |
User 373986
|
2 |
User 43516
|
3 |
User 758636
|
2 |
Jordan Denis
|
1 |
Noblet,A.
|
1 |
GOURDAIN Philippe, DELZONS Olivier, BERNIER Nicolas
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), DELLA VEDOVA Muriel (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (ECOMED)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
3 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
1 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
GARNIER Manon (PNE), GARNIER Manon (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
22 |
GRILLOT Vanessa (PNV), GRILLOT Vanessa (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
DE GROOT Marion (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DE GROOT Marion (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GALINAT Maurice (Indépendant)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
24 |
LECOQ Henri (Indépendant), LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CALAIS Joanne (Indépendant), BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
8 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
3 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
6 |
CORJON Jonathan (INCONNU), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), TIRION Vincent (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
93 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
14 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), AUGE Vincent (PNV), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
2 |
Christian MARCK (ONF)
|
2 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
3 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA), BRAU-NOGUE Catherine (IRSTEA)
|
4 |
VAN ES Jérémie
|
4 |
VAN ES Jérémie, PAULIN David
|
1 |
GIFFARD Olivier
|
14 |
ALBERT Christophe, BONET Richard, HUCHON Florence
|
1 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, VANNARD Eric
|
1 |
DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, DENIS Nans, LECUYER Clément
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
3 |
MERLE Hugues, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, BERNARD Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DENTANT Cédric
|
1 |
BALME Joseph
|
17 |
CRETIN Patrice
|
1 |
DURAND Gilbert
|
6 |
ESTACHY Robert
|
2 |
GONSOLIN Gabriel
|
6 |
ROGER Claude
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Indépendant)
|
1 |
Non renseigné
|
362 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
5 |
ROUSSEL DANY (INCONNU)
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
8 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
111 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
36 |
BAL Bernard (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
98 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
13 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
22 |
GONZALES(Z R. (Inconnu)
|
2 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
9 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
7 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Corriol Gilles), Maugé Christian, MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe), ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Cassan Sandra, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
3 |
Mme Monique BALAYER, M. Yves CANTENOT, Mme Myriam CORSAN, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
3 |
Philippe Raynard
|
2 |
ALBERT Raymond (Parc National des Ecrins)
|
19 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Bernard Nicollet, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Eric Vannard, Christophe Albert, Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHANTERAC (DE) Blandine (Parc National des Ecrins)
|
9 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
16 |
DURAND Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Eric Ollieu, Christophe Albert, Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MARTIN Jean-Paul (Parc National des Ecrins)
|
18 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
55 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SEMIOND Patrice (Parc National des Ecrins)
|
29 |
SIGAUD Jean (Parc National des Ecrins)
|
4 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
71 |
Tommy Bulle, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Daniel BOURGET
|
1 |
Yono38
|
1 |
David Delon
|
1 |
Gaëtan Jouvenez
|
1 |
purperlibel
|
1 |
Thomas Landström
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
4 |
ARCIER Roland (INCONNU)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BAISSET Marcel (INCONNU)
|
34 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
17 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
16 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
43 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
3 |
FLAHAULT Charles (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
59 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
263 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
8 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
JUGE Joseph (INCONNU)
|
7 |
KESSLER Francis (INCONNU)
|
1 |
LAGIER Romain (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
29 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), CHAURAND Julie (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
2 |
MISTARZ Margaux (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), GAVOTTO Olivier (INCONNU), LABIGAND Benoit (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
PLISSON Anne-Laure (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
4 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANT Sébastien (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
26 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
6 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
6 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
72 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
150 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
241 |
1597687675
|
4 |
-2030776427
|
1 |
PENIN David (Parc National des Pyrénées), LAGARRIGUE Nicolas (Parc National des Pyrénées), BELET Jean-Marc (Parc National des Pyrénées), MICHOU-SAUCET Caroline (Parc National des Pyrénées), MONIER Marc (Parc National des Pyrénées), FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
LAURENT Louis,LENOBLE Félix (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
REYNIER Philippe (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
Benoit BOCK
|
22 |
Becker OLIVIER
|
1 |
Rapin D. (INCONNU)
|
1 |
User 146623
|
2 |
Favre Adrien
|
3 |
Schaetti Bernard
|
2 |
MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
2 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GRILLOT Vanessa (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
12 |
Seznec, G.
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
FAURE Robert (PNE), FAURE Robert (PNE)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
27 |
NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
9 |
SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
2 |
THIBERT Emmanuel (PNE), PUISSANT Joël (PNE), THIBERT Emmanuel (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA), LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
10 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
8 |
RENAUD Karine (PNV), RENAUD Karine (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
3 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), FICHOT Pascal (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
7 |
BARTHET Thomas (Bureau d'étude), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
7 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CASSAN Sandra (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
4 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
74 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
4 |
MOIROUD (IN)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
9 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BOURON Manuel, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PORTERET Jérôme
|
2 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
9 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
17 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
2 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
18 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (INCONNU)
|
35 |
GENSAC Pierre (PNV), ROTHE (INCONNU)
|
6 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
PERRA (INCONNU), MERIT Jean-Léon (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
51 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
12 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
DUTRAY Claire
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre
|
12 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, NICOLLET Bernard, DOVA Emmanuelle, VANNARD Eric
|
1 |
BERNARD Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
CORAIL Marc
|
1 |
DELENATTE Blandine, ALBERT Christophe
|
2 |
DELLA VEDOVA Muriel, SALOMEZ Pierre
|
1 |
INCONNU
|
2 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
3 |
BAISSET Christian
|
1 |
BELLON Hubert
|
8 |
CORTOT Hervé
|
24 |
VARREAU Hervé
|
14 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
20 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
28 |
TERRISSE Jean (Nature en Occitanie)
|
1 |