SULMONT Emeric / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
298 |
Boutolleau Y. (INCONNU)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
65 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
REYNAUD H. (Inconnu), ROBERT H. (Inconnu), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
7 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
16 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
2 |
CORCELLET (Inconnu), TRABUT (Inconnu)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
4 |
DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
5 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GELSI Thomas (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), VERNEAU Patrice (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
MATHIEU Joseph (Inconnu)
|
4 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), PERRA (Inconnu)
|
1 |
Saule M. (Non renseigné)
|
2 |
VIGIER B. (Non renseigné)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
10 |
BOUCHER Christian (INFLORALHP)
|
16 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
37 |
BUNGE Lionel (Botanistes réseau CBNA)
|
19 |
CADEL Gérard (Inconnu (Rattachement automatique))
|
5 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
CUSIN Louis-Antoine (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INFLORALHP)
|
16 |
Fallour Delphine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
JORDAN Denis (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
132 |
Laigneau Françoise,Pichillou Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LANNES Jean-Joseph (Observateur origine Choro 05)
|
2 |
Lapeyrouse (inconnu)
|
1 |
Largier Gérard,Neau Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Association Terranoos)
|
2 |
Lavaupot Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LUGAGNE René (Aucun)
|
1 |
MAQUET (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
MATHIEU Daniel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Neau Miguel,Presseq Boris,Prud'Homme François (Association Terranoos,Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NETIEN Georges (Observateurs origine BRD 26)
|
2 |
OVERAL Bernard (Botanistes réseau CBNA)
|
2 |
PAIRAUDEAU Claude (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
PAYOT (Observateur Origine Bordereau 7374)
|
1 |
PLACE (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
RAVAUD Louis Célestin (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
8 |
SARGNON Jean-Marie, Louis (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
VARREAU Hervé (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
Blandine Delenatte, Jean-Philippe Telmon, Marie-Geneviève Nicolas, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Bernard Nicollet, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
9 |
Marc Corail, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Pierre Dumas, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi, Cédric Dentant, Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
4 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
28 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
45 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
DELLA VEDOVA Muriel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), DOVA Emmanuelle (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU)
|
2 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
5 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
6 |
FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
2 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
RAMSAY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
7 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Gamisans, J.
|
12 |
DESSALLE L.-A. (Inconnu)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
2 |
LEGRE Ludovic (Inconnu)
|
3 |
Yoan Martin
|
2 |
User 116523
|
1 |
Bicknell,C.
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), BLONDEAU Guillaume (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), NOBILI Vincent (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NOBILI Vincent (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VARREAU Hervé (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), VARREAU Hervé (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
40 |
PERRET Patrick (INCONNU), POZZI Ilaria (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
2 |
KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie), KIEKEN Marie (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE JOINVILLE Pierre (Inconnu)
|
1 |
WEDDELL H.A. (Inconnu)
|
2 |
DE BUHAN Frédérique (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PUJOT Jean (Inconnu), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MANHÈS Laurence (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
PENIN David (Parc National des Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
3 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
17 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
31 |
MERHAN Baptiste (CBNA), AUGE Vincent (PNV), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
PAULIN David (CBNA)
|
32 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
26 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
9 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ROUSSEL Dany
|
4 |
ROUSSEL Dany, CHAPPERT-BESSIÈRE Joceline, CASTERA Marc
|
1 |
ROUSSEL Dany, DUSSAUSSOIS Guy
|
1 |
ROUSSEL Dany, CASTERA Marc
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, CAMVIEL Roland, ACQUIER Claire, RIEUCAU Carine, ANDRE Christophe, FARAND Etienne
|
1 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain, PAULIN David
|
2 |
BRUGOT Didier
|
3 |
ALBERT Christophe, DELENATTE Blandine
|
2 |
DENTANT Cédric, CORAIL Marc
|
1 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe, CHAILLOT Lucien, HUCHON Florence
|
1 |
MERLE Hugues, DENTANT Cédric
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève, ALBERT Christophe
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
6 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
7 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
26 |
GUENDE Georges (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
96 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
41 |
LIPPMAA Téodore (Inconnu)
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
161 |
ARBOST Joseph-Pierre (Inconnu)
|
1 |
ARMAND Michel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
BARRY J.P. (Correction Observateur CBNA)
|
6 |
Bergès Christophe,Corriol Gilles,Labouche Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,inconnu)
|
1 |
Bergès Christophe,Pichillou Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
Bergès Christophe,Yoo Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,inconnu)
|
2 |
BOLOMIER ET CATIN (IN) (Connaissance flore de l'Ain)
|
5 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Bureau,Timbal-Lagrave (inconnu,inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
6 |
CHOLLER Philippe (Inconnu (Rattachement automatique))
|
35 |
DENTANT Cedric (Parc National des Ecrins)
|
17 |
DURIX Sylvie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
GAVE P. (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
2 |
Gire Lionel,Lavaupot Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUENDE Georges (INFLORALHP)
|
1 |
HUCHON H. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
JOUGLET J.P. (CEMAGREF)
|
19 |
Lavaupot Nadine,Neau Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Association Terranoos)
|
2 |
LEBAHY Claude (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
1 |
Le Brun (inconnu)
|
1 |
MAURE Agnès (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Neau Miguel (Association Terranoos)
|
5 |
OLLAGNIER Francisque (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
personne morale,personne morale,Corriol Gilles,Lavaupot Nadine (Les Amis du Parc National des Pyrénées,Parc National des Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PLACE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
4 |
ROTHE null (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
SCHLOUCK Catherine (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
3 |
VERLOT Jean-Baptiste (Observateurs origine BRD 26)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1382 |
Yoo Miyon Lee (inconnu)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
JUPILLE OLIVIER & FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Dussaussois Guy (Amis du Parc)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Christophe Albert, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
8 |
Jérôme Foret, Nicolas Bertrand, Serge Derivaz, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
luigi
|
1 |
Simon Verlynde
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
3 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
AYLIES J. (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
24 |
BEAUX François (INCONNU)
|
3 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
5 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
5 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
3 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
2 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
38 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
52 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
3 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
1 |
PERFUS Monique (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
6 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
4 |
SARGNON Jean-Marie (Non renseigné), Louis (INCONNU)
|
1 |
TENOUX Nicolas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VANNARD Eric (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
9 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
2 |
VIEUX Hyacinthe (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc,FORT Noémie,ANDRIEU Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
Henri Scordia
|
1 |
User 233810
|
1 |
User 69737
|
1 |
Vilpert Monique
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BORDON Jacques (Inconnu), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BERTINI Christian (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
3 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
2 |
CECCALDI Attilius (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
Vidal, G.
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), GIRARDON Christophe (PNM), ALBERT Christophe (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), GIRARDON Christophe (PNM), JENDOUBI Samy (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
3 |
DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
POZZI Ilaria (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
2 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
7 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
66 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MUSTIN Lise (Inconnu)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
3 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
312 |
AUGE Vincent (PNV), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
3 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
3 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
7 |
DEBAY Pauline (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), LAIGLE Idaline (INCONNU)
|
2 |
FORT Noémie (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ Jean-François (PNRMB)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PEREZ Aaron (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
2 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
7 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
PAIRAUDEAU Claude (INCONNU)
|
3 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
4 |
LEGAY Philippe, ANDRE Christophe
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
7 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
2 |
ABADIE Agnes, PAUTIER Edwige, ROSSIER Dominique, RIEUCAU Carine
|
1 |
REISDORFFER Franck, JUPILLE Olivier, ANDRE Christophe, CHAVAGNEUX Frederic, FARAND Etienne
|
1 |
VALADON Alain
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
Doassans, Emile Jacques
|
1 |
DENTANT Cédric, DUMAS Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, SALOMEZ Pierre
|
4 |
SALOMEZ Pierre, BONET Richard
|
2 |
VANNARD Eric, NICOLLET Bernard, MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
2 |
LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Xatart G. (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
14 |
INCONNU (IRSTEA)
|
1 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
29 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), LEBAHY Claude (Inconnu), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), KIEKEN Marie (ASTERS)
|
1 |
MOREL Françis (Inconnu)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
2 |
Bordère Henri (inconnu)
|
1 |
BORGEL Julie (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
BRUGOT Didier (Observateurs Origine Relevé 05)
|
5 |
CHAMBOULEYRON M. (Observateurs Origine Relevé 26)
|
1 |
Chouard Pierre (inconnu)
|
4 |
Corriol Gilles,Gire Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELAGE|REYMANN|BLONDEAU A.|Julie|Guillaume (Conservatoire Botanique National de Corse|Conservatoire Botanique National de Corse|Conservatoire Botanique National de Corse)
|
1 |
DUCHESNES Benoit (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
Dupias Georges (inconnu)
|
1 |
Enjalbal Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
FLAHAULT Charles (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
13 |
GAULTIER Pascal (Inconnu)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
39 |
inconnu (inconnu)
|
43 |
JAEGER Nicolas (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
JOUVET Sylvie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
KERSALE Paul (Inconnu)
|
4 |
Laigneau Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Marhein David (inconnu)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
41 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
342 |
MIKOLAJCZAK Alexis,LEGLAND Thomas,ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOIROUD (IN) A. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
NICOLLET Bernard (Observateurs Origine Relevé 05)
|
10 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
123 |
Penin David (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
Prud'Homme François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RICHARD Lucien (Inconnu (Rattachement automatique))
|
33 |
ROUX Nisius (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
7 |
SAULE Marcel (Inconnu)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
2 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Albert Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
9 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Cédric Dentant, Clotilde Sagot (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Hugues Merle, Laurent Dardanelli (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Joël Puissant, Sylvie Durix (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Etienne Dupuis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pat Desnos
|
2 |
Yves Bas
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
18 |
BARBERO Marcel (INCONNU), BONO Giuseppe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
16 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
BRETON François (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CANTENOT Yves (INCONNU)
|
3 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
23 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
15 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
36 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
9 |
GACOGNE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
3 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
MALTHIEUX Laurent (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
6 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
PABOT H. (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
PERFUS Monique (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
5 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
3 |
SAGOT Clotilde (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
SCHLOUCK Catherine (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
P. Leguillon
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
User 44899
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
7 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BOREL Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (Centre nat de la recherche scientifique)
|
2 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), LAVERGNE Sébastien (LECA), LAVERGNE Sébastien (LECA), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
21 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
72 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
BERNABEN J. (Inconnu), FANTIN P. (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FANTIN P. (Inconnu), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERNABEN J. (Inconnu)
|
1 |
NEYRAUT Edmond-Jean (Inconnu)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), INCONNU (Parc National des Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
133 |
PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
2 |
BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
6 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
11 |
CORJON Jonathan (INCONNU), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), BIZARD Léa (CBNA)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
9 |
KRISTO Ornella (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
170 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
3 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, BOURON Manuel, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
31 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
2 |
PLACE (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
7 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
2 |
TRABUT (INCONNU), CORCELLET (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Christophe, LEGAY Philippe
|
1 |
FLORENCE Etienne, JUPILLE Olivier
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier, DAVAL Gérard
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
16 |
INCONNU (IRSTEA), INCONNU (IRSTEA)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
DENTANT Cédric
|
9 |
DENTANT Cédric, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
DENTANT Cédric, SAGOT Clotilde
|
1 |
DUPUIS Etienne, ALBERT Christophe
|
3 |
DUPUIS Etienne, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
MERLE Hugues
|
8 |
SALOMEZ Pierre
|
3 |
SALOMEZ Pierre, ROGER Claude
|
1 |
TELMON Jean-Philippe, DUMAS Pierre
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
81 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
7 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
3 |
OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
13 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
4 |
QUANTIN André (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
27 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
40 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
174 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GOTHIE Etienne (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
7 |
MAURY (Inconnu)
|
1 |
ALLIER Claude (Inconnu (Rattachement automatique))
|
5 |
ARNOUX Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
AYLIES J. (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
Bergès Christophe,De Buhan Frédérique,Manhès Laurence,Penin David,Pujot Jean (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Parc National des Pyrénées,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CANTENOT Yves (Observateurs Origine Relevé 05)
|
3 |
CARIOT et ST LAGER (IN) (Observateurs Origine Bord Verlot 38...)
|
17 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Corbin (inconnu)
|
2 |
Cornic Yann,Laigneau Françoise (inconnu,Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DELPECH René (Inconnu (Rattachement automatique))
|
20 |
EVIN Michèle (INFLORALHP)
|
22 |
FAURESSE Gérard (Observateurs Origine Relevé 04)
|
2 |
FRITSCH Robert (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
GAMISANS Jacques (inconnu)
|
2 |
Gire Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (Observateurs Origine Releve 38)
|
2 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
GROS Pierre (INFLORALHP)
|
25 |
JACQUEMOUD Fernand (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
1 |
LE BRUN Pierre (Creation auto. recup ficher Dos CHOROL)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
MADRE Jean-François (Observateur origine Choro74)
|
18 |
PELLET G (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Observateur Origine Bordereau 7374)
|
11 |
POLIDORI Jean-Louis (Inconnu)
|
6 |
PROST Jean-François (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
54 |
REYNAUD H. (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Observateurs origine BRD 26)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
35 |
SOC. MYCO. ET BOT. REGION CHAMBERIENNE (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
SOUTADE G. (Inconnu)
|
3 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
208 |
VERTES Françoise (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
VILLARS Dominique (Observateurs origine BRD 26)
|
3 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
34 |
Dupont Jean-marie & FARAND ETIENNE & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
5 |
Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
17 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARCHIMBAUD Philippe (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
5 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
15 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
3 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
31 |
LAVAGNE André (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MALTHIEUX Laurent (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
18 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
PAPUGA Guillaume (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
2 |
Burnat, E., J. Briquet, A. Saint-Yves, F. Cavillier & E. Abrezol
|
1 |
-1417242299
|
1 |
PENIN David (Parc National des Pyrénées), MONIER Marc (Parc National des Pyrénées), LAGARRIGUE Nicolas (Parc National des Pyrénées), MICHOU-SAUCET Caroline (Parc National des Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DEROCK E. (Inconnu)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
VIVAT Agnès,SCHLOUCK Catherine (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
3 |
Launey
|
1 |
Alain MAURIC
|
2 |
Alain Poirel
|
13 |
Marie Portas
|
2 |
User 159496
|
1 |
User 1898
|
4 |
User 73577
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
EYNARD Marc (Inconnu)
|
13 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
4 |
POIREL Alain
|
25 |
DUTARTRE Gilles (CBNC)
|
2 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
10 |
Sławiński W.
|
3 |
DENTANT Cédric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), DENTANT Cédric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
DURIX Sylvie (PNE), PUISSANT Joël (PNE), DURIX Sylvie (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
14 |
PACHE Gilles (CBNA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
14 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
4 |
BOUTOLLEAU Yann (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
XATART Barthélémy Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BEILLE Guillaume, Lucien (Indépendant)
|
1 |
DELARBRE Antoine (Indépendant)
|
1 |
DUMAS-DAMON Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
GARNIER René, Edouard Louis Marie (Indépendant), LARONDE Amédée (Indépendant)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant), LECOQ Henri (Indépendant)
|
2 |
LARONDE Amédée (Indépendant), Edouard Louis Marie (Indépendant), GARNIER René
|
1 |
Lucien (Indépendant), BEILLE Guillaume
|
1 |
DURAND Bruno (Indépendant), DACQUIN Anne (Indépendant)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CANTENOT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
22 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
6 |
DEBAY Pauline (CBNA), LAIGLE Idaline (INCONNU), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BORDON Jacques (INCONNU), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
7 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), LAIGLE Idaline (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
6 |
COUTEAUX Michel (INCONNU)
|
1 |
MAURY (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany, CHAPPERT-BESSIÈRE Joceline
|
1 |
SULMONT Emeric
|
1 |
LARONDE A., GARNIER R. (ONF)
|
2 |
LECOQ H. (ONF)
|
2 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
2 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
1 |
ALBERT Christophe, DUPUIS Etienne
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NICOLLET Bernard
|
7 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DARDANELLI Laurent, MERLE Hugues
|
1 |
DENIS Nans, LEFRANCOIS Olivier, ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric, DOVA Emmanuelle, ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard, COURSIER Cyril
|
1 |
DOVA Emmanuelle, ALBERT Christophe, DELLA VEDOVA Muriel, DENTANT Cédric
|
1 |
DUMAS Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
10 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DUPUIS Etienne
|
2 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
2 |
BLOC Alain
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
CHARPIN André (INCONNU), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy & FONTANILLES Philippe / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
PAIRAUDEAU Claude (Inconnu)
|
3 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
3 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
2 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
6 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
2 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
20 |
COUTEAUX Michel (Inconnu)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
2 |
HUCHON H. (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
13 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
2 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
2 |
LEBRETON Jean-Dominique (Centre national de la recherche scientifique)
|
2 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
FIAMMENGO Robert (MHNN)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (SAJA) (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
AUTRAN Gérard (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
79 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu (Rattachement automatique))
|
28 |
CHAIX Dominique (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
CHARAVIN Michel (Observateurs Origine Releve 38)
|
2 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
49 |
COUTEAUX Michel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Degeilh Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELAVAY (Bis) (Observateur Origine Bordereau 7374)
|
1 |
DERBEZ Th. (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
5 |
DESSALLE L.-A. (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
DUMAS Pierre (Observateurs Origine Relevé 05)
|
3 |
FAURE (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INFLORALHP)
|
1 |
Gruber Michel (inconnu)
|
13 |
LAMBERTIN Michel (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
MAURY (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
MENDEZ Sandra (Inconnu)
|
2 |
MOREL (Observateurs Origine Bord Verlot 38...)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
Parde Jean-Michel (Action Recherche Environnement en Midi-Pyrénées)
|
1 |
REBOUL Daniel (Office National des forêts)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
134 |
Castera Marc & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
3 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & REISDORFFER Franck & ANDRE CHRISTOPHE & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
7 |
Albert Christophe, Benyoub Abdelbaki, Girardon Christophe, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Eric Vannard, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Sébastien Lavergne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Frédéric Goulet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Elio Giacone
|
1 |
faerthen
|
1 |
raimon anglada
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
5 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
DENTANT Cédric (INCONNU), TELMON Jean-Philippe (INCONNU), DELENATTE Blandine (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), COURSIER Cyril (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
15 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
4 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
8 |
INCONNU (PNE)
|
2 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
2 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
11 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
18 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
31 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), REBOUL Daniel (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
DERBEZ Théophile,TERRE Jean (Herbier Genève-Burnat,Inconnu)
|
1 |
DROUOT Emeric,CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
4 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
2 |
Dechamps, J.
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
3 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
User 43290
|
1 |
Bouchard,M.
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
Corbière, L.
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), GIRARDON Christophe (PNM), ALBERT Christophe (PNE), GIRARDON Christophe (PNM), ALBERT Christophe (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), SENN Olivier (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre
|
1 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
7 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORNIC Yann (Inconnu)
|
3 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
41 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BONNET Véronique (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (INCONNU), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
23 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
2 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
6 |
PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
101 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
845 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (PNV)
|
13 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
1 |
EYNARD Marc (INCONNU)
|
13 |
MOREL Francisque (INCONNU)
|
1 |
OLLAGNIER Francisque (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
13 |
CHAPPERT-BESSIÈRE Joceline, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
2 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
MANHES Laurence
|
7 |
ALBERT Christophe
|
18 |
DARDANELLI Laurent, DUMAS Pierre
|
1 |
DENIS Nans, ALBERT Christophe, LEFRANCOIS Olivier
|
2 |
MERLE Hugues, DARDANELLI Laurent
|
2 |
OLLIEU Eric, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, CLERC Estelle
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon), GUILHAUMA Géraldine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAFFITTE Rémi (Réserve Naturelle Régionale d'Aulon)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
9 |
Julien UGO (Non renseigné)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
2 |
PLACE (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
7 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
6 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
6 |
JORDAN Denis (ASTERS), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
MOIROUD (IN A.)
|
3 |
Inventaire National du Patrimoine Naturel (INPN) (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire Botanique National Méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
4 |
Arial William (Parc Naturel Régional des Pyrénées ariègeoises)
|
3 |
BEAUX François (Réseau amateur CBNA)
|
3 |
BOURNERIAS Marcel (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Correction Observateur CBNA)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
6 |
BRETON François (Observateurs Origine Relevé 04)
|
2 |
CHAS Edouard (Observateurs Origine Relevé 04)
|
46 |
Corriol Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
7 |
CUNY A. (Données HERBIER GENEVE-BURNAT)
|
4 |
DALMAS Jean-Pierre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
33 |
DARDANELLI Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
4 |
DRILLAT Bernard (Observateurs Origine Releve 38)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
73 |
GOTHIE Etienne (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
GUISSET Claude (Réserve Naturelle de Py)
|
2 |
ILLA BACHS Estela (Inconnu)
|
1 |
Laigneau Françoise,Ménand Mathieu (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,inconnu)
|
2 |
Leblond Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEGER Jean françois (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
106 |
MATHIEU Joseph (Inconnu (Rattachement automatique))
|
4 |
Miégeville (inconnu)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
PABOT null (Observateur origine Choro 05)
|
3 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
PUGET (Observateurs Origine Bord Verlot 38...)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
REYNIER Philippe (Inconnu (Rattachement automatique))
|
18 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
10 |
ROLLET Olivier (Inconnu (Rattachement automatique))
|
2 |
ROUX Georges (Observateur origine Choro 05)
|
3 |
SBCO (INFLORALHP)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu (Rattachement automatique))
|
32 |
SERVE Léon (Inconnu)
|
1 |
TELMON Jean-Philippe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TERRE Jean (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
TILLET Paul (Observateurs origine BRD 26)
|
2 |
VERGER Jean-Pierre (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
Weddell (inconnu)
|
2 |
Zetterstedt (inconnu)
|
1 |
Albert Christophe, Dupuis Etienne (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Cédric Dentant, Cyril Coursier, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert, Christian Bertini (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Cédric Dentant, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Abdelbaki Benyoub, Christophe Girardon, Samy Jendoubi (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hervé Varreau, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Philippe Telmon, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cécile Georget
|
1 |
williamdomenge9
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
69 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU), FERRY Pierre (INCONNU)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU), RITTER Jean (INCONNU), MATHIEU Daniel (INCONNU)
|
1 |
BONO Giuseppe (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
2 |
BRAVET Pauline (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
4 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
14 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
3 |
MAURE Agnès (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
PELLET G. (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
ROLLAND Blandine (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
TERRE Jean (INCONNU), DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), SCHLOUCK Catherine (INCONNU)
|
2 |
Alessia Guggisberg;G. Mansion
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
Perrier de la Bathie, Eugène Pierre Baron de
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
5 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (Parc National du Mercantour)
|
7 |
Marie-France Petibon
|
1 |
User 166741
|
1 |
Richard Jean-Louis
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
ATAMAA Habida (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
44 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NOBILI Vincent (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Bordere
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BERTINI Christian (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), BERTINI Christian (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
12 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
BALAIS Christian (PNV), BALAIS Christian (PNV)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
1 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
3 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
3 |
CORNIC Yann (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
DÉGEILH Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
26 |
CANTENOT Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORSAN Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALAYER Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
2 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
7 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
9 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
5 |
LAIGLE Idaline (INCONNU), VALLÉE Sophie (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
67 |
SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PEREZ Aaron (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COURMONT Lionel (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
6 |
BRESSOUD Benoît (INCONNU), TROTEREAU André (PNV)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
DELAVAY (INCONNU)
|
1 |
HUCHON H. (INCONNU)
|
2 |
LIPPMAA Teodor (INCONNU)
|
1 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
18 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
9 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
2 |
DUBOST Michel (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
2 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
SALOMEZ Pierre, NICOLLET Bernard
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
J.F. PROST - (Non renseigné)
|
1 |
FARAND Etienne / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
7 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (Inconnu)
|
2 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
13 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
1 |
DELAVAY (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
20 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires), CHARPIN André (Inconnu)
|
1 |
KIEKEN Marie (ASTERS)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
18 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
5 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
2 |
ARQUILLIERE Sylvie (Observateurs Origine Releve 38)
|
1 |
Bergès Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
BOREL Louis (Observateurs Origine Relevé 05)
|
1 |
CORCELLET null (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Corriol Gilles (indépendant)
|
1 |
Corriol Gilles,Neau Miguel,Presseq Boris (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Association Terranoos,Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
2 |
DEROCK E. (Observateur Origine Bordereau 04)
|
2 |
DUBOST Michel (CEMAGREF)
|
7 |
GUITTET Jean (Observateurs Origine Relevé 05)
|
37 |
HUGOT|GAMISANS|SPINOSI Laetitia|Jacques|Paula (Conservatoire Botanique National de Corse|inconnu|Conservatoire Botanique National de Corse)
|
1 |
LAURENT Louis (Observateur Origine Bordereau 04)
|
3 |
LEGRE Ludovic (Observateur Origine Bordereau 04)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
7 |
Nègre (inconnu)
|
19 |
PERRA null (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
Pichillou Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
POUZET Eugène (Observateur origine Choro 05)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu (Rattachement automatique))
|
11 |
RAVANEL Jackie (Observateur origne Bord Jordan 74)
|
4 |
STAGIAIRE (CEMAGREF) (CEMAGREF)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu (Rattachement automatique))
|
7 |
Daval Gérard (Particulier)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
2 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
Cédric Dentant, Christophe Albert, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Samy Jendoubi, Emmanuel Icardo, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Christophe Albert, Baptiste Merhan, Bernard Nicollet, Eric Vannard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Eric Ollieu, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Manon Garnier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Muriel Della-vedova, Christophe Albert, Cédric Dentant, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
A. Moore
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
jan_perret
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), CHARPIN André Claude Marie (INCONNU)
|
2 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
9 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
2 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
CUNY A. (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
10 |
DROUOT Emeric (INCONNU), CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
3 |
DUMAS Pierre (INCONNU), TELMON Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
GACOGNE Alphonse (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU), LE BRUN Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
12 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU), PABOT H. (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
PERFUS Monique (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
PONS Joseph (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
Alain Bigou
|
5 |
Grenon Michel
|
1 |
Jutzi Michael
|
1 |
Noblet,A.
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRESSOUD Benoit (Inconnu), TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), SENN Olivier (Inconnu)
|
1 |
ARRIGHI François (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), CECCALDI Attilius (CBNC)
|
1 |
do odczytania
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
ATAMAA Habida (PNV), ATAMAA Habida (PNV)
|
3 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
14 |
VERNEAU Patrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VERNEAU Patrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LECOQ Henri (Indépendant), LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Timon (Indépendant), DAVID Rémi (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOTHIE Etienne (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
3 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
CORJON Jonathan (INCONNU), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
53 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
10 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), LOPEZ Jean-François (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
22 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
MATHIEU Joseph (INCONNU)
|
4 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), PERRA (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
4 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
2 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
7 |
DAVAL Gérard, CHASSERIAUD Gautier, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
DAVAL Gérard
|
1 |
ANDRE Christophe, FARAND Etienne, REISDORFFER Franck, CHAVAGNEUX Frederic, JUPILLE Olivier
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy, FONTANILLES Philippe
|
1 |
FARAND Etienne
|
1 |
CAUMEL J.B. (ONF)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
PAULIN David, ABDULHAK Sylvain
|
1 |
GONSOLIN Gabriel
|
1 |
ROGER Claude
|
3 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
GOULET Frédéric, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, BELLO Anne
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DELENATTE Blandine, DENTANT Cédric, TELMON Jean-Philippe
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DENTANT Cédric
|
1 |
DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEFEVER Hugo (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
VALADON Alain / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
119 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
18 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
12 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
65 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
3 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA)
|
4 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
2 |
CARIOT Antoine (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
263 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
14 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
INCONNU
|
3 |
ANONYME (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
ANTHELME Fabien (Observateurs Origine Releve 38)
|
14 |
BEGUIN Claude (Observateur Origine Bordereau 04)
|
7 |
BENOIT Armelle (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BERNARD Christian (Observateurs Origine Relevé 05)
|
2 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
8 |
BRESSOUD Benoit (Inconnu (Rattachement automatique))
|
1 |
CARIOT Antoine (Correction Observateur CBNA)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN) (Inconnu (Rattachement automatique))
|
3 |
CHARPIN André (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
De Joinville Pierre (inconnu)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
DUTARTRE Gilles (Société Linéenne de Lyon)
|
1 |
EYNARD Marc (Inconnu (Rattachement automatique))
|
13 |
FABRE Bernard (Botanistes réseau CBNA)
|
11 |
Fallour Delphine,Neau Miguel (Parc National des Pyrénées,Association Terranoos)
|
1 |
FARRAND Etienne (Observateurs Origine Releve 38)
|
1 |
GACOGNE Alphonse (Observateur Origine Bordereau 04)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
2 |
GONSOLIN Gabriel (Observateurs Origine Relevé 05)
|
2 |
LAVAGNE André (Observateurs Origine Relevé 05)
|
32 |
Lavaupot Nadine,Neau Miguel,Penin David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées,Association Terranoos,Parc National des Pyrénées)
|
1 |
Lazare Jean-Jacques,Tihay (Centre d'Etude et de Conservation des Ressources Végétales,inconnu)
|
1 |
Ménand Mathieu (inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu (Rattachement automatique))
|
6 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu (Rattachement automatique))
|
5 |
NICOLAS Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
2 |
NSP (NSP)
|
193 |
OLLIEU ERIC (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PEREZ Aaron (Inconnu)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Observateurs Origine Relevé 05)
|
5 |
POLIDORI Jean-Louis (Observateurs Origine Relevé 05)
|
2 |
Séjalon Sophie (Parc Naturel Régional des Pyrénées ariègeoises)
|
3 |
LEGAY Philippe & ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
2 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
3 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Philippe Raynard
|
1 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
12 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Pierre Dumas, Laurent Dardanelli (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
10 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
8 |
ROLLET
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
BORGEL Julie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BOURNERIAS Marcel (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
5 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
34 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
156 |
GIORDANO Remo (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
15 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MALTHIEUX Laurent (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
MALTHIEUX Laurent (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
13 |
PERFUS Monique (INCONNU), MALTHIEUX Laurent (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
9 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
19 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
121 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
131 |
I. Aizpuru
|
1 |
1597687675
|
2 |
-2030776427
|
1 |
LANNES Jean-Joseph,SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
Jordan Denis, Meudic T.
|
1 |
Schaetti Bernard
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
BORDON Jacques (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LAVERGNE Sébastien (Laboratoire d'Ecologie Alpine), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
3 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA), LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
12 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
3 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
16 |
INCONNU (Société Mycologique des Landes)
|
1 |
LE BRUN Pierre (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PICHILLOU Simon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENNEN (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos)
|
2 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
2 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
87 |
MOIROUD (IN)
|
3 |
BERENGER Myrtille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BERENGER Myrtille (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
43 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
12 |
GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BONNET Véronique (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
2 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
10 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
7 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), LAIGLE Idaline (INCONNU), DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
17 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
1 |
CUSIN Louis-Antoine (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV), ROTHE (INCONNU)
|
1 |
REYNAUD H. (INCONNU), ROBERT H. (INCONNU), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VIVIAND-MOREL Joseph-Victor (INCONNU)
|
2 |
FARAND Etienne, BEAUFILS Benjamin
|
1 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
2 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
20 |
HERVE LASSAGNE (ONF)
|
1 |
DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA), DUBOST Michel (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
7 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, NICOLLET Bernard, VANNARD Eric
|
1 |
DELENATTE Blandine, ALBERT Christophe
|
2 |
MERHAN Baptiste, ALBERT Christophe
|
1 |
NICOLLET Bernard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre, DUMAS Pierre
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEFEVER Hugo (Inconnu), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEFEVER Hugo (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
37 |
LEBAHY Claude (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |