EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
2 |
ESCUDER Olivier
|
4 |
Arluison, M., Gibeaux, C., Konrat, J-P., Méral, J-P., Naudet, G., Parisot, C., Tasset, J-L. (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
N.Padilla-García & V. Di Donato
|
3 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), NICOLAS Loïc (ONF)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MARTIN Claude (PERCHE NATURE), SAUVÉ Gérard (PERCHE NATURE), REICH Ariane (CBNBP)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), BELLENFANT Sylvain (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
25 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
7 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), MULET Patrick (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), BARNAGAUD Geneviève (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), GOTHIÉ Etienne (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
5 |
CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB), LIÉBARD (ABB)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU), CORDIER Jordane (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP), LOISEAU Jean-Edme (INCONNU), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
DEANA Josiane (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), ALLION Yves (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
JOLY Michel (INCONNU)
|
9 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
8 |
BASTARD Toussaint (INCONNU)
|
1 |
NON CONNU (INDEPENDANT)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
5 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
15 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
SABOURIN Gaëlle (INCONNU)
|
1 |
VUEZ (INCONNU)
|
1 |
COLLECTIF (LNE), COLLECTIF (CBNBP), COLLECTIF (Floraphile 45)
|
1 |
LIÉGARD Joël (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), COUSIN Chantal (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45), JOUSSET Pascal (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45)
|
1 |
BARNAGAUD Geneviève (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
DUMÉ Gérard (IFN), HILAIRE Martin (IRSTEA), LÉQUIVARD Laurent (LNE), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
X. Giráldez, M.M. Martínez Ortega & B. Rojas Andrés
|
37 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
28 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
17 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
18 |
HILAIRE Martin (IRSTEA), VAST (INCONNU), CHEVALIER Richard (IRSTEA), ROCQUENCOURT (INCONNU), PERRET (INCONNU), HAMARD (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), BARRIER (INCONNU)
|
1 |
HUGUENY Pierre (INDEPENDANT), CORDIER Jordane (CBNBP), BODIN Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), RENAUD Christophe (INDEPENDANT), CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), CHÉNEAU Willy (CBNBP)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
8 |
CENSE Colette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
2 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
3 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
3 |
CHATIN Adolphe (SBF)
|
15 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
3 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT), GUEDOU Alix (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUTIER Sarah (INDEPENDANT), BARBOTTE Quentin (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT), BERROD Luc (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
LAURENT Jeanne (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
BOULAY Léo (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), COLAS Sébastien (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), SANCHIS Frédéric (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), GAILLARD Enzo (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BOISTEAU Simon (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), WILLMES Mathieu (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), COLAS Sébastien (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BOISTEAU Simon (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), WILLMES Mathieu (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), SANCHIS Frédéric (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), GAILLARD Enzo (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP), BOULAY Léo (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BOUDIN Ludovic (CBNBP)
|
2 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), TARDIVAT Geneviève (INCONNU)
|
1 |
FRIOUX Rémi (N18)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
BOISTEAU Simon (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
2 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), GOTHIÉ Etienne (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), BARNAGAUD Geneviève (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
JAMET Valérie (INCONNU)
|
7 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
7 |
LÉQUIVARD Laurent (LNE)
|
4 |
MÉLANTOIS Frédéric (INCONNU)
|
2 |
PAUTE Jacques (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT), CORDIER Jordane (CBNBP), CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BODIN Christophe (INDEPENDANT), HUGUENY Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BRISOUT DE BARNEVILLE Louis (INCONNU)
|
1 |
DESPATY (INCONNU)
|
2 |
DUCLOS Pierre (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Xavier (INDEPENDANT)
|
1 |
GUETTARD (INCONNU)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
2 |
CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
CANTONE Evelyne (INDEPENDANT)
|
3 |
ENGEL Léon (INCONNU)
|
1 |
GRILLON Blandine (INDRE NATURE)
|
1 |
MARTIN Emile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Albert (INCONNU)
|
1 |
MOULINE Christian (INCONNU)
|
1 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
7 |
THODER (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
GARBAR Sylvain (CEN 28), ALLARD Benoît (CEN 28), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), SANCHIS Frédéric (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), WILLMES Mathieu (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), COLAS Sébastien (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), GAILLARD Enzo (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BOULAY Léo (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BOISTEAU Simon (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
GAILLARD Enzo (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP), WILLMES Mathieu (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BOULAY Léo (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), COLAS Sébastien (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), SANCHIS Frédéric (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), COLAS Sébastien (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), WILLMES Mathieu (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BOULAY Léo (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP), SANCHIS Frédéric (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), GAILLARD Enzo (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
COULY, M. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais) (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (Non renseigné)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas, SERVIENTIS Nils
|
1 |
LEVANTE Emmanuel (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
14 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
6 |
BOUDIN Ludovic (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
NON CONNU (EC)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
3 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNBP)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), PONCET Rémy (INDEPENDANT), PARADIS Anne-Hélène (INDEPENDANT), VOLKERT Bjorn (INDEPENDANT), POUMAILLOUX Aurélie (INDEPENDANT)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
3 |
CORDIER Jordane (CBNBP), BOISTEAU Simon (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
CHABOCHE Sébastien (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
JOLY Yves (N18), BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE), BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
DUTERTE (INCONNU)
|
2 |
LEMÉE Georges (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), RAYNAUD Xavier (INCONNU), GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), FILLON François (INCONNU), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
BAETA Renaud (CAUDALIS)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
FORBEAU Claude (INCONNU)
|
6 |
SEMPÉ Maurice (INDEPENDANT), LOUBIERE Annie (SHNLC), CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
Archeray C. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
2 |
MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
2 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERINDAT B., LAMOTTE M. (ONF)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), JÉCHOUX Grégory (CD 95)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
7 |
BLANCHARD (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
5 |
REICH Ariane (CBNBP)
|
50 |
REICH Ariane (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
RIOTTON-ROUX Bruno (ONCFS), PUJOL Damien (CBNBP), RENAUD Christophe (ONCFS), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
27 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
3 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE), PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
FAVROT Alain (LNE)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
LIÉGARD Joël (LNE)
|
4 |
NON CONNU (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
CHÉRAMY Eva (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
COUDRAY Louis-Désiré (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), JOLY Michel (INCONNU)
|
1 |
FILLON François (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (CBNBP)
|
1 |
LAVERRET Michel (INCONNU), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
LIÉGARD Joël (LNE), LÉQUIVARD Laurent (LNE), MARTIN Pascale (LNE)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
6 |
COLLECTIF (CBNBP), COLLECTIF (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
1 |
VALLEZ Emilie (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP)
|
1 |
PICARD Charlotte (N18)
|
1 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
3 |
MÉZIÈRE, Sébastien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul) (Non renseigné)
|
1 |
Y.BARON (Non renseigné)
|
1 |
A. Abad de Blas, N. López González, M.M. Martínez Ortega & B. Rojas Andrés
|
9 |
SERVIENTIS Nils, BOREL Nicolas
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
92 |
LECACHEUR Marc (INCONNU), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), HIPPOLYTE Stéphane (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), GARBAR (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), ROBOUAM Nicolas (CBNBP), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CORNIER Thierry (INCONNU), RUBENSTEIN Matthieu (INCONNU), BACCHI Michel (INCONNU), DAVY Damien (INCONNU), COLLIN Eric (INCONNU)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
33 |
LAMY Anne-Marie (INCONNU), SPEH Emmanuelle (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
MARTIN Hilaire (ABB), CHEVALIER Adélie (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), TRICAUD (ABB), SHUKLA Ushma (ABB)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), MAURENE Cyrille (CD 45)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), GIRARD Laurie (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
CENSE Colette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), RODRIGUEZ Anna (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), HILAIRE Martin (ABB), VILLEMEY Anne (ABB)
|
1 |
CLOUS Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
7 |
HUGUENY Pierre (INDEPENDANT), CHOREIN Adrien (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BODIN Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
PERCHET François (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
19 |
COTTEREAU Elie (INDEPENDANT)
|
4 |
DROMER (INCONNU)
|
1 |
DESCHÂTRES Robert (INCONNU)
|
2 |
HANQUET (INCONNU)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
COLLECTIF (EURE-ET-LOIR NATURE), COLLECTIF (CBNBP)
|
1 |
DESMOULINS Florient (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
ROUSSEAU Julien (SOLOGNE NATURE ENVIRONNEMENT)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), ALLARD Benoît (CEN 28), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), GARBAR Sylvain (CEN 28)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre (CD 77), AZUELOS Laurent (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
5 |
CORDIER Jordane (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
2 |
VUITTON Guillaume (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
BOUIN Paul (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
1 |
BRETEAUX Gérard (INDEPENDANT), BOIN Michel (INDEPENDANT), DEHAECK Marina (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BOUDIER Pierre (INDEPENDANT), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
CENSE Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Colette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
4 |
LE BIHAN (INCONNU), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
6 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), TILLY Bernard (INCONNU)
|
1 |
COSSON Ernest (INCONNU), GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU)
|
2 |
LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
VERGNAUD (INCONNU)
|
1 |
ARLUISON Michel (ANVL), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
5 |
BRUNEAU Johanne (INCONNU)
|
1 |
ORGET (INCONNU)
|
8 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
6 |
FICHOT Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
LIÉGARD Joël (LNE), JOUSSET Pascal (LNE), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), MARTIN Pascale (LNE)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP), GAUTIER Sarah (CBNBP)
|
1 |
ROUSSEAU Julien (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
LAURENT Jeanne (EURE-ET-LOIR NATURE), SCHIO Loïc (EURE-ET-LOIR NATURE)
|
2 |
LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CORDIER Jordane (CBNBP), BOULAY Léo (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), COLAS Sébastien (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), WILLMES Mathieu (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), SANCHIS Frédéric (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), GAILLARD Enzo (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), BOISTEAU Simon (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
Lanciaux M. Réseau d'observateurs du CEN HN. 2014. (Non renseigné)
|
2 |
Xavier Delannay
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
BAUDOIN Marie (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), ALLARD Benoît (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP), BEPOIX (INCONNU)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP), CANTONE Evelyne (SHNLC)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), MONDION Julien (CBNBP), ZAMBON Erminia (CBNBP)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
5 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
8 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
FRANÇOIS Denise (INCONNU), DELAHAYE Pierre (MUSEUM DE CHARTRES), BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
48 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
8 |
GAUME Raymond (INCONNU)
|
1 |
PAUMIER Jean-Marc (INDEPENDANT)
|
2 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT), ZANRÉ-BOURGOIN Monique (INDEPENDANT)
|
4 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (INDEPENDANT)
|
2 |
PIERRON Virginie (INCONNU)
|
1 |
QUINTON David (PNR PERCHE)
|
1 |
TREMBLAY Noël (SEPANT)
|
2 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
BALTZINGER (INCONNU), DUMÉ Gérard (IFN), CHEVALIER Richard (IRSTEA), BARRIER (INCONNU), HAMARD (INCONNU), TANDY Jean-Claude (INCONNU), MARELL (INCONNU)
|
1 |
MÉLANTOIS Frédéric (LNE), MARTIN Pascale (LNE), JOUSSET Pascal (LNE), LÉQUIVARD Laurent (LNE), LIÉGARD Joël (LNE)
|
1 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
2 |