GAILLARD Thomas
|
265 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
2 |
Boutolleau Y. (INCONNU)
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
15 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
11 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
4 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
JULLIAN Laurence (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEBAHY Claude (Inconnu), RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
8 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Souriat Marion) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Gire Lionel) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Laigneau Françoise), Cornic Yann, PNR PA (Georges Nicolas, Séjalon Sophie) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Leblond Nicolas, Remaury Mireille), Roberdeau Jean-Claude (Non renseigné)
|
3 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi, Cédric Dentant, Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
2 |
Thomas Koffel
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
29 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
6 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
44 |
CHAS Edouard (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
6 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
3 |
MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
4 |
LEGRE Ludovic (Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
User 116523
|
1 |
User 167474
|
1 |
User 40038
|
1 |
User 49181
|
1 |
User 733628
|
1 |
User 918
|
1 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DELLA VEDOVA Muriel (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Reveillard, C.
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
8 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
2 |
PLUMECOCQ Benjamin (PNV), PLUMECOCQ Benjamin (PNV)
|
1 |
REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AÏT EL MEKKI Julien (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
DEPEYRE Michel (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
9 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
PAULIN David (CBNA)
|
13 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
12 |
ROUSSEL Dany
|
2 |
BRUGOT Didier
|
2 |
MERHAN Baptiste
|
2 |
MERLE Hugues, DENTANT Cédric
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRIARD (INDEPENDANT)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
19 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
42 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
18 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
ROCCHIA Alain
|
2 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Souriat Marion), Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili, Muriel Della-vedova, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PLACE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
17 |
BEAUX François (INCONNU)
|
33 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
11 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
30 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
7 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
4 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
10 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
9 |
NOBLE Virgile / POLIDORI Jean-Louis / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
GUINOCHET Marcel,BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
User 18563
|
1 |
User 233810
|
1 |
User 346787
|
1 |
User 69737
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
271 |
Sauze, J.
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
24 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
10 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
MÜLLER Anja (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
8 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
117 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
2 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
5 |
ROSSIER Dominique
|
2 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille, NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ANDRÉ Jérémy (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
2 |
JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
29 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
2 |
Conill L. (INCONNU)
|
1 |
Negre R. & Serve L. (INCONNU)
|
3 |
Xatart G. (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
15 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
AMBEC Nils
|
2 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert, Daniel Fougeray (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Lucie Bauret
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU), BONO Giuseppe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
22 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
5 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
19 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
32 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GACOGNE Alphonse (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
PABOT H. (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
5 |
PLACE (INCONNU)
|
2 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
3 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU), WILCZEK Ernst (Ernest)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
5 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
24 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
73 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
54 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CARLSON Brad (LECA), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
43 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
22 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
3 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
INCONNU (Association Isatis 31)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique de France)
|
1 |
CLAUSTRES Georges (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
3 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
75 |
JULLIAN Laurence (PNV)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
3 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), CORJON Jonathan (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
74 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
41 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
9 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
6 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
1 |
PLACE Jacques
|
2 |
ALBERT Christophe, NICOLLET Bernard
|
1 |
ANCEY Patrick, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric
|
10 |
MERHAN Baptiste, DENTANT Cédric
|
2 |
MERLE Hugues
|
7 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
MORA Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
MENAND Anne (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant), CELLE Jaoua (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ROSSIER Dominique (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
8 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
122 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
24 |
MAURY (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
11 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
10 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
11 |
ANA (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Corriol Gilles), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
3 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FAIVRE Pierre (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
4 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
8 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
12 |
LAVAGNE André (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
12 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
Alain Poirel
|
5 |
Marie Portas
|
2 |
User 278231
|
1 |
User 73577
|
1 |
User 85087
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
2 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
POIREL Alain
|
14 |
Ledentu
|
1 |
Pons
|
1 |
Sławiński W.
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
6 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUTOLLEAU Yann (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
XATART Barthélémy Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
2 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
MAURY (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany, CHAPPERT-BESSIÈRE Joceline
|
1 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, BARBE Fanny, MERHAN Baptiste, VANNARD Eric
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
SALOMEZ Pierre, CORAIL Marc
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
NIZAN Pierre-Alexis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORA Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Danton P., Guisset C.,Reduron J.P., (1993). Réserves Naturelles des Pyrénées-Orientales (Py, Mantet, Nohèdes, Mas Larrieu). Stage de botanique (8-14 juillet 1993). (INCONNU)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
2 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
4 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
43 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
6 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
4 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
FIAMMENGO Robert (MHNN)
|
4 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
2 |
Cédric Dentant, Patrick Ancey (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU), GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
11 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU)
|
1 |
ESTACHY Robert (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
8 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
14 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (PNE)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
10 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
3 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
44 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
13 |
S. Barrier
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
I. AIZPURU
|
1 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
5 |
DROUOT Emeric,CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
LEGRE Ludovic,HONNORAT Simon-Jude (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste,LANNES Jean-Joseph (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
User 17573
|
2 |
User 87828
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
49 |
Corbière, L.
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), DENTANT Cédric (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DELLA VEDOVA Muriel (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), DELLA VEDOVA Muriel (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
22 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
11 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
PAULIN David (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
57 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
313 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (PNV)
|
19 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
11 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RUDI-DENCAUSSE Anne-Sophie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
BONET Richard, ALBERT Christophe, HUCHON Florence, DENTANT Cédric
|
1 |
BONET Richard, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
1 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), LEBAHY Claude (INCONNU)
|
1 |
AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
MENAND Mathieu (Indépendant), MENAND Anne (Indépendant)
|
2 |
DUCASSE Franck (Université Paul Sabatier), BOURRAQUI-SARRÉ Laure (Université Paul Sabatier)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
REFAIT Frédéric (AIB)
|
3 |
BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
3 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
18 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
3 |
MOIROUD (IN A.)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
3 |
PLACE (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
9 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
7 |
CBNPMP (Corriol Gilles) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cynthia Llas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
25 |
BONO Giuseppe (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
5 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
8 |
GIROT Christophe (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
2 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU), PABOT H. (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
5 |
GACOGNE Alphonse,LANNES Jean-Joseph (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
Louise Boulangeat
|
1 |
User 15790
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ATAMAA Habida (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
LLAS Cynthia (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DEPINOY Maxime (auddice environnement)
|
1 |
LLAS Cynthia (PNE), LLAS Cynthia (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
5 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
FRÖDIN John (Inconnu)
|
2 |
CORNIC Yann (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
DURAND Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Association Terranoos), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
55 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
4 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
10 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
4 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
Acer campestre
|
2 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Indépendant)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
HARIOT Paul (INDEPENDANT)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
18 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
20 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
10 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
6 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
ANA (Tessier Marc), Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Prud'homme François), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
1 |
Albert Christophe, Benyoub Abdelbaki, Dentant Cédric, Icardo Emmanuel, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Vannard, Fanny Barbe, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ESTACHY Robert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
albertocenci
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
jan_perret
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
2 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
7 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
11 |
DROUOT Emeric (INCONNU), CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
23 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
1 |
LEGRE Ludovic (INCONNU), HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
4 |
QUANTIN André (INCONNU), PABOT H. (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
3 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
Alain Bigou
|
2 |
User 758636
|
1 |
User 84757
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
ATAMAA Habida (PNV), ATAMAA Habida (PNV)
|
3 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
21 |
NEGRE Robert (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), SERVE Léon (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
26 |
MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PEYRE Serge (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
4 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
ESTACHY Robert
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
MERLE Hugues, SALOMEZ Pierre
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
72 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
21 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
28 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
36 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
5 |
INCONNU
|
3 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Prud'homme François), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles, Souriat Marion) (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Philippe Raynard
|
3 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
7 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
6 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU), ANCEY Patrick (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
8 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
203 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU), GACOGNE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
6 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
42 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
57 |
I. Aizpuru
|
1 |
Albach,D.
|
1 |
1597687675
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre,CHAS Edouard (Réseau botanistes CBNA,Inconnu)
|
1 |
GACOGNE Alphonse,SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
46 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA), LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
6 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
28 |
RENAUD Karine (PNV), RENAUD Karine (PNV)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
4 |
SAUVAGE Isabelle (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
PERSONNAZ Fany (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
UGO Julien (Inconnu), BOJ Augustin (Inconnu), CARROUEC Antoine (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), COTTAZ Cyril (Inconnu)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
122 |
MOIROUD (IN)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
10 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
3 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
23 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
4 |
GENSAC Pierre (PNV), ROTHE (INCONNU)
|
4 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
20 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
24 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
18 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BOURRAQUI-SARRÉ Laure (Université Paul Sabatier), DUCASSE Franck (Université Paul Sabatier)
|
1 |
CHOUARD Pierre (Indépendant)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
49 |