GAILLARD Thomas
|
259 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
2 |
Boutolleau Y. (INCONNU)
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BOUNEMOURA Zahia (Inconnu)
|
15 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
11 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
4 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
JULLIAN Laurence (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEBAHY Claude (Inconnu), RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
8 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Souriat Marion) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Gire Lionel) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Laigneau Françoise), Cornic Yann, PNR PA (Georges Nicolas, Séjalon Sophie) (Non renseigné)
|
2 |
CBNPMP (Leblond Nicolas, Remaury Mireille), Roberdeau Jean-Claude (Non renseigné)
|
3 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Samy Jendoubi, Cédric Dentant, Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jean-Dominique LEBRETON
|
1 |
Thomas Koffel
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU), ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BOUNEMOURA Zahia (INCONNU)
|
29 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
6 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
44 |
CHAS Edouard (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
5 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
3 |
MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
3 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
2 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
4 |
LEGRE Ludovic (Inconnu)
|
1 |
D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
User 116523
|
1 |
User 49181
|
1 |
User 918
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Reveillard, C.
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
8 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
2 |
PLUMECOCQ Benjamin (PNV), PLUMECOCQ Benjamin (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
REMAURY Mireille (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
BILLARD Gilbert (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Bruno (PNE), ARGENTIER Denis (PNE), ARGENTIER Denis (PNE)
|
2 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
9 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
7 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
PAULIN David (CBNA)
|
13 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
9 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU), PRIEUR Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
8 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
2 |
BRUGOT Didier
|
2 |
ALBERT Christophe, HUCHON Florence, DENTANT Cédric, BONET Richard
|
1 |
CORAIL Marc, SALOMEZ Pierre
|
1 |
MERHAN Baptiste
|
2 |
MERLE Hugues, DENTANT Cédric
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (Inconnu)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
19 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
42 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
18 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
ROCCHIA Alain
|
2 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Souriat Marion), Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Baptiste Merhan, Eric Ollieu, Emmanuel Icardo (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Vincent Nobili, Muriel Della-vedova, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
7 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PLACE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
17 |
BEAUX François (INCONNU)
|
33 |
BOURGEAU Eugène (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
11 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
30 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
7 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
4 |
ROUX Georges (INCONNU)
|
10 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
9 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NOBLE Virgile / POLIDORI Jean-Louis / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
GUINOCHET Marcel,BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
User 18563
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
271 |
Sauze, J.
|
1 |
JOUGLET Jean Pierre (PNV), JOUGLET Jean Pierre (PNV)
|
24 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
10 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SOURIAT Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
117 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
2 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
8 |
ROSSIER Dominique
|
2 |
BRAU-NOGUÉ Catherine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), RUDI-DENCAUSSE Anne-Sophie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SERVIENTIS Nils (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BARBE Fanny, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe, VANNARD Eric, MERHAN Baptiste
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Baracetti M. (INCONNU)
|
2 |
Conill L. (INCONNU)
|
1 |
Negre R. & Serve L. (INCONNU)
|
3 |
Xatart G. (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
15 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
AMBEC Nils
|
2 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Christophe Albert, Daniel Fougeray (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Samy Jendoubi, Marion Digier, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Cédric Dentant, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Lucie Bauret
|
3 |
Yves Bas
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
22 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
5 |
CHOLER Philippe (INCONNU)
|
19 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
32 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), FAIVRE Pierre (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
6 |
NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
PABOT H. (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
5 |
PLACE (INCONNU)
|
2 |
RODIE Joseph (INCONNU)
|
2 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
3 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU), WILCZEK Ernst (Ernest)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Bardin (abbé), Louis-Étienne
|
1 |
ARGENTIER Bruno (Parc National des Ecrins), ARGENTIER Denis (Parc National des Ecrins)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JOUGLET J.P. (Parc National de la Vanoise)
|
24 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
73 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
54 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERRIN Louis (INCONNU), PERRIN Louis (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DIGIER Marion (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), LLAS Cynthia (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), LLAS Cynthia (PNE)
|
1 |
CHOLER Philippe (LECA)
|
43 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
22 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), VIGNAU Cécile (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
INCONNU (Association Isatis 31)
|
1 |
INCONNU (Société Mycologique de France)
|
1 |
CLAUSTRES Georges (Inconnu)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
75 |
JULLIAN Laurence (PNV)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
4 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA), CORJON Jonathan (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
74 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
41 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
9 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
6 |
CHASSAGNE M. (ONF)
|
1 |
PLACE Jacques
|
2 |
ANCEY Patrick, DENTANT Cédric
|
1 |
DENTANT Cédric
|
10 |
MERLE Hugues
|
7 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
1 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), LEBAHY Claude (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
8 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
122 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
24 |
MAURY (Inconnu)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
11 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
2 |
QUANTIN André (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
10 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
11 |
ANA (Tessier Marc) (Non renseigné)
|
1 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Corriol Gilles), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
3 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DOVA Emmanuelle (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
8 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
2 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
12 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
3 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
12 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
4 |
NETIEN Georges (INCONNU), PABOT H. (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
Alain Poirel
|
5 |
Marie Portas
|
2 |
User 73577
|
1 |
User 85087
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
2 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
POIREL Alain
|
14 |
Ledentu
|
1 |
Pons
|
1 |
Sławiński W.
|
2 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
6 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
BOUTOLLEAU Yann (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
XATART Barthélémy Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
TESSIER Marc (Inconnu)
|
1 |
TESSIER Marc (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
2 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESPATY Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOULLU Antoine-Etienne (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
1 |
MAURY (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany, CHAPPERT-BESSIÈRE Joceline
|
1 |
BONET Richard, SALOMEZ Pierre
|
1 |
DENTANT Cédric, MERHAN Baptiste
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
2 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
Danton P., Guisset C.,Reduron J.P., (1993). Réserves Naturelles des Pyrénées-Orientales (Py, Mantet, Nohèdes, Mas Larrieu). Stage de botanique (8-14 juillet 1993). (INCONNU)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
2 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
4 |
CHOLER Philippe (Laboratoire d'Ecologie Alpine)
|
43 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
6 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
4 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
2 |
FIAMMENGO Robert (MHNN)
|
4 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
2 |
Cédric Dentant, Patrick Ancey (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
11 |
CONSOLAT Paulin (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ESTACHY Robert (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
8 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
14 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (PNE)
|
1 |
JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
10 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
3 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
44 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
13 |
S. Barrier
|
1 |
I. AIZPURU
|
1 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
5 |
DROUOT Emeric,CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
1 |
LEGRE Ludovic,HONNORAT Simon-Jude (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste,LANNES Jean-Joseph (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
User 17573
|
1 |
User 87828
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DELLA VEDOVA Muriel (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
49 |
Corbière, L.
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), VAN ES Jérémie (CBNA), CARLSON Brad (LECA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE), ALBERT Christophe (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), SAUVAGE Isabelle (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse), NEAU Miguel (Association Terranoos), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
22 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
11 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
57 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
313 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (PNV)
|
19 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
11 |
RIEUCAU Carine
|
1 |
ALBERT Christophe
|
1 |
COULON Mireille, ALBERT Christophe, NICOLAS Marie-Geneviève, NICOLLET Bernard, DOVA Emmanuelle
|
1 |
DENTANT Cédric, MERLE Hugues
|
1 |
NICOLLET Bernard, ALBERT Christophe
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
RAVANEL Jackie (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
Abrand Bruno (INCONNU)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
18 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
3 |
MOIROUD (IN A.)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
2 |
PLACE (Inconnu)
|
1 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
9 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
7 |
CBNPMP (Corriol Gilles) (Non renseigné)
|
1 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Nicollet, Cynthia Llas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Hugues Merle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
25 |
BONO Giuseppe (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
3 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
5 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
8 |
GIROT Christophe (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
2 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU), LEGRE Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
PABOT H. (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU)
|
1 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
5 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
5 |
GACOGNE Alphonse,LANNES Jean-Joseph (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
Louise Boulangeat
|
1 |
User 15790
|
2 |
Guenat Jérémie
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ATAMAA Habida (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
5 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), LLAS Cynthia (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
DEPINOY Maxime (auddice environnement)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
5 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
SERVE Léon (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), NEGRE Robert (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
FRÖDIN John (Inconnu)
|
2 |
CORNIC Yann (Inconnu), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
DURAND Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
55 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
4 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
10 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
4 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
Acer campestre
|
2 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
Amigo J.J., (????). Catalogue de la flore d'Eyne . (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
18 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
20 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
10 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
6 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
ANA (Tessier Marc), Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Prud'homme François), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
Leconte M. (Non renseigné)
|
1 |
Albert Christophe, Benyoub Abdelbaki, Dentant Cédric, Icardo Emmanuel, Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Vannard, Fanny Barbe, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ESTACHY Robert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
albertocenci
|
1 |
guillaume_papuga
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
2 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
7 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
11 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
23 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LEBRETON Jean-Dominique (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
4 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
RASTOIN-BREMOND (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU), MADIOT V. (INCONNU), ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), GACOGNE Alphonse (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
3 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
2 |
Alain Bigou
|
2 |
User 84757
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), ALBERT Christophe (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DELLA VEDOVA Muriel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), DELLA VEDOVA Muriel (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
ATAMAA Habida (PNV), ATAMAA Habida (PNV)
|
3 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
21 |
NEGRE Robert (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes), SERVE Léon (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
26 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
4 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
ESTACHY Robert
|
1 |
DOVA Emmanuelle, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
MERLE Hugues, SALOMEZ Pierre
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
2 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
72 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
21 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RAVANEL Jackie (Inconnu)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
28 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
36 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
5 |
INCONNU
|
3 |
Assoc. TERRANOOS (Neau Miguel), CBNPMP (Prud'homme François), MHN Toulouse (Presseq Boris) (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe, Corriol Gilles, Souriat Marion) (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Philippe Raynard
|
3 |
Baptiste Merhan, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
11 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
3 |
ROLLET
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ANCEY Patrick (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
BEAUX François (INCONNU), BEAUX Ghislaine (INCONNU)
|
8 |
BEAUX Ghislaine (INCONNU), BEAUX François (INCONNU)
|
5 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
1 |
GACOGNE Alphonse (INCONNU), LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
8 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
203 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
42 |
VERGER Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
57 |
I. Aizpuru
|
1 |
Albach,D.
|
1 |
1597687675
|
3 |
-2030776427
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre,CHAS Edouard (Réseau botanistes CBNA,Inconnu)
|
1 |
GACOGNE Alphonse,SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
46 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BORDÈRE Henri (Inconnu)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
2 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
LAMBERTIN Michel (IRSTEA), LAMBERTIN Michel (IRSTEA)
|
6 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
28 |
RENAUD Karine (PNV), RENAUD Karine (PNV)
|
1 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
GRUBER Michel (Inconnu)
|
4 |
DIGUET André (Inconnu)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
122 |
MOIROUD (IN)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
10 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
2 |
JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
23 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
11 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
4 |
GENSAC Pierre (PNV), ROTHE (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
20 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
24 |
DENTANT Cédric, BONET Richard, ALBERT Christophe
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
18 |