ESCUDER Olivier
|
1 |
VALLET Jeanne, CABARET Aurélien
|
2 |
Barnsby
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
50 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
2 |
J.TERRISSE (LPO); T.VIAL (CBNSA) (Non renseigné)
|
1 |
MALEYSSON H. (Non renseigné)
|
2 |
PETETIN A., THEBAUD G. (Non renseigné)
|
1 |
BISSOT Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
PALET Damien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
12 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
LAFFARGUE Perrine (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
DENARIÉ Florence (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
18 |
D'ONOFRIO Patrice
|
3 |
Sebastien Canac
|
1 |
User 47730
|
1 |
LEFORT Pauline (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Pays de Serres - Vallée du Lot), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
4 |
BLACHE René (Indépendant)
|
7 |
CHAUVET L. (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
COQUILLAT Marcel, Joseph (Indépendant)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
BRIANE Gérard (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
22 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
TIMBAL-LAGRAVE Edouard Pierre ... (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JEANBERNAT Ernest Marie Jules (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
14 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
17 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GROUET Jean-Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
3 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
44 |
MENAND Mathieu (Indépendant)
|
9 |
BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MAGUET Nicolle (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
2 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
3 |
BERGERON (INCONNU)
|
1 |
BONNET Edmont (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALLIER Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
HUBERT Pascal (CD 37), CAUGANT Christophe (CD 37)
|
1 |
SAUL (INCONNU)
|
2 |
WEIDMANN Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
5 |
CBNBP (DUPRE R.) (Non renseigné)
|
1 |
merkat
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
JEROME SEGONDS (Cabinet ECTARE)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
10 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
29 |
LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
10 |
MORVANT Yves (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Maxime Depinoy (Anjou Bota)
|
1 |
Jordan A. (INCONNU)
|
1 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
4 |
FRIED Guillaume (ANSES - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
1 |
Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux), FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Indépendant)
|
11 |
CHOMEL Pierre Jean-Baptiste (Indépendant)
|
3 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
38 |
LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne), GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
3 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
SALANON Robert (Indépendant)
|
10 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
33 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
92 |
BOURDETTE Jean-Julien (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association de Mycologie et de Botanique de l'Aveyron)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique de France)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MATWYSCHUK Jennifer (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), HATTERLEY Lucie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
COUDON Eliane (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
15 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FLEURY S. (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
PROCHAZKA Alain (Office national des forêts)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MENAND Mathieu (Bureau d'études de MENAND Mathieu)
|
1 |
GALTIER Justin (Association des Naturalistes Montbrisonnais)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne), THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
THOMAS Michel (CPIE de Haute Auvergne), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
LEBOCQ Alban, DELAUNAY Guillaume
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
3 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
SCHWAB Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
BELLAT Hervé (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
SCHWALL Brigitte (Inconnu)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées), CALAS Audrey (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
6 |
MORENO Lisa (Indépendant)
|
1 |
ABZAC, marquis de la Douze Jean, Joseph, Ulrich (INDEPENDANT)
|
1 |
BOIS M. (INDEPENDANT)
|
2 |
PALET Damien (NCA Environnement)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
1 |
DELIGNE (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
4 |
GERMAIN DE SAINT-PIERRE Jacques Nicolas Ernest (INCONNU), COSSON Ernest (INCONNU)
|
1 |
JEANPERT Henri-Edouard (INCONNU)
|
1 |
MONIN Romain (INCONNU)
|
1 |
OZANON Charles (INDEPENDANT)
|
2 |
PLAT Pierre (INCONNU)
|
6 |
RIMBOUX François (INCONNU)
|
1 |
TOURANGIN (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Judicaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
4 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HERAULT A. (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
4 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
1 |
MARTIN Yoann (Non renseigné)
|
2 |
Yves Bas
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
23 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
2 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
E. Doncel;S. Ramos;F.M. Vázquez
|
1 |
Martrin-Donos V. de (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
PHILIPPE M. (Inconnu)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
34 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
13 |
ENJALBAL Marc (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
LONG (INCONNU), LONG (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
1 |
NICOLAS FALZON
|
2 |
MICHAUD Henri (PatriNat)
|
2 |
LATOUR Manon (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
2 |
CHICHE Frédéric, FIASCHI Bastien (Vya Natura)
|
1 |
Romain Lejeune
|
2 |
BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
SUAREZ David (Charente Nature)
|
1 |
MAGNI Paul (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
RIOU Ghislain (Association Nature Midi-Pyrénées), NICOLAS Mickaël (Association Nature Midi-Pyrénées), BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BESSE Benjamin (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT), BESSE Benjamin (INDEPENDANT)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
CANAC Sébastien (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), PUYAL-METRAL Mireille (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
3 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
1 |
BUCHET Samuel (INCONNU)
|
1 |
DURANDE Jean-François (INDEPENDANT)
|
1 |
JOLY (INDEPENDANT)
|
1 |
MILON (INDEPENDANT)
|
1 |
PINEAU (INCONNU)
|
1 |
PLAT Pierre (INCONNU), LAGNY (INCONNU)
|
1 |
SUBERT (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
4 |
Lebot Laurent (Thema Environnement)
|
515 |
CBNBP (PERRIAT F.) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
2 |
ENA (Non renseigné)
|
2 |
Groupe Mammalogique d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du CBN de Brest (Non renseigné)
|
2 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Delaunay, J.
|
3 |
Michel Cantagrel
|
1 |
Goepper C. (INCONNU)
|
1 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
POIREL Alain
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
FELZINES Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
CHAIGNON Yves (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
LAMOTTE Martial (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
6 |
MALINVAUD Ernest (Inconnu)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
6 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSE Didier (Indépendant)
|
1 |
RICHARD Luc (CERA Environnement)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
27 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
31 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
LIOU Tchen-ngo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAHLOU Imane
|
380 |
RIVIERE Magalie
|
1 |
M.Martinez
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), AIRD Adeline (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
TREMEAU DE ROCHEBRUNE A. (INDEPENDANT)
|
2 |
CALAS Jérôme (Association Isatis 31)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées), GAYAUD Marion (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
HUMBERT Rémy (Indépendant), MENAND Mathieu (Indépendant), SEGONDS Jérôme (Indépendant)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
BELAUD Aurélien (INDEPENDANT)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MALAVAL Jean-Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
4 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
2 |
BORDIER (INDEPENDANT)
|
1 |
DAUDON Murielle (LPO)
|
1 |
DOUCET Guillaume (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
HENRY Adrien (INDEPENDANT)
|
2 |
JOUREAU (INCONNU)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
LONG (Inconnu)
|
3 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
3 |
BONIFAIT Sylvain (Sans organisme);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique);ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique);CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique);LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
1 |
FRAIN M. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLOT G. (Non renseigné)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
25 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU)
|
1 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
6 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SEJOURNE Sonia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
Mantz E. (INCONNU)
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire), Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
2 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne), CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
5 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
7 |
GALTIER Justin (Indépendant), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise), LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
11 |
INCONNU (Bureau d'études GéoPlusEnvironnement)
|
1 |
BOLÉAT Cathie (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
11 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
LONG (INCONNU)
|
3 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
13 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
FERRE Alexandre
|
9 |
LEBOCQ Alban
|
2 |
MICHAUD Henri (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat)
|
1 |
SCHOTT Fanny
|
2 |
EYRAUD Paulette (Indépendant)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
10 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
7 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
CALAS Jérôme (Indépendant)
|
3 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
6 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
7 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RICHEZ Eva (INDEPENDANT), PALET Damien (INDEPENDANT)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
RENAUD Christophe (OFB)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
3 |
CHARLOT (INCONNU)
|
2 |
LE GRAND Antoine (SBF)
|
7 |
LEMÉE (INDEPENDANT)
|
1 |
MARTIN Emile (INDEPENDANT)
|
2 |
ROBERT Georges (INCONNU)
|
1 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP), TESSIER Dominique (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE), DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MARTIN Gabrielle (INCONNU)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
68 |
CBNBP (DESMOULINS F., VAHRAMEEV P.), TESSIER D. (Non renseigné)
|
1 |
NICOLAS S., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
4 |
PNR BRENNE (Non renseigné)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
Bird
|
1 |
Hopak
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
22 |
Laurent Barthe
|
1 |
Stéphane Mars
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
26 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
Rochebrune, A. de & Savatier
|
2 |
GEREA_JD (NSP)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GOBLOT Julie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Gerard Souche
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
4 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
2 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
9 |
FAURE Odile (Association DIGITALIS), DAUGE Jean (SFO Auvergne), PORTAL Robert (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (SFO Auvergne), MALEYSSON Henri (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
4 |
POUVARET Sylvain (CREN Auvergne)
|
9 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
7 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), SENOUQUE Marc (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise), MAGNI Paul (Association Botanique Gersoise), GAVALDA Stéphane (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
DESCHÂTRES Robert (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
8 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLANA Frédéric (BE)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
10 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
7 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
CASIEZ Christine (Association des Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
187 |
RAULT Pierre-Alexis (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat), VIRY Déborah (PatriNat)
|
1 |
VIRY Déborah (PatriNat), MICHAUD Henri (PatriNat)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
Christophe Savon
|
1 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
PLAT Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
CARRIERE M. (INDEPENDANT)
|
1 |
DANRÉ Thibault (Inconnu)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
23 |
COCHARD Pierre-Olivier (Indépendant)
|
4 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
4 |
MAILLET Francois (INDEPENDANT), EMERIAU Théo (INDEPENDANT)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
4 |
PRAMPART Audrey (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Pays de Serres - Vallée du Lot)
|
1 |
BARDIN Philippe (CBNBP)
|
2 |
COUSIN Paul (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
3 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
3 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
8 |
BERGER (INCONNU)
|
1 |
BRUNOT (INDEPENDANT)
|
2 |
GILLET (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (SNP)
|
1 |
PÉRARD Alexandre (INCONNU)
|
1 |
DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
LEBLANC M. (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
9 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
4 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
22 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
76 |
BENARD D. - Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (DESMOULINS F.) (Non renseigné)
|
1 |
CORDONNIER S., Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
LASSAGNE H. (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
3 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LAUVERGNE Hubert (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), RAULT Pierre-Alexis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
Emilien Henry
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
RATEL Wilfried (Association Lot Nature)
|
5 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
13 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
2 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise), ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
6 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
1 |
JORDAN Alexis (Indépendant)
|
1 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
1 |
MAYET Patrick (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume, LAHLOU Imane
|
2 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS)
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SANCERRY Guillaume (Indépendant)
|
1 |
SANCERRY Guillaume (Indépendant), COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
RIGOU Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BALDI Philippe (Gard Nature)
|
1 |
BAU Magalie (Aucun)
|
3 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
BAILLOT (INCONNU)
|
2 |
BOREAU Alexandre (JBA)
|
8 |
DELAUNAY (INCONNU)
|
2 |
EVRARD Francis (INCONNU)
|
1 |
GUÉRIN Paul (INDEPENDANT)
|
2 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
VERGNAUD (INCONNU)
|
1 |
CREPEY Axel (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BERNARD Nathalie (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DUPAIN Michèle (Société Linnéenne de Bordeaux), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
SOURIAT Marion (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
David MERCIER (http://www.tela-botanica.org/profil:7163)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
4 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
3 |
BRUGEL E. (Non renseigné)
|
5 |
Conservatoire Botanique National Sud-Atlantique, 2019. Observatoire de la biodiversité végétale de Nouvelle-Aquitaine. [https://obv-na.fr/] (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
2 |
DESMOTS D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
PETETIN A. (Non renseigné)
|
3 |
PINET F. (Non renseigné)
|
1 |
Schmidt I. (Non renseigné)
|
1 |
TERRISSE J. (LPO) ; SUAREZ D. (Charente Nature) (Non renseigné)
|
1 |
LECOMTE Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
HUC Stéphanie (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
3 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
29 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
BOUANCHAUD Ronan (Inconnu), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
Non renseigné
|
90 |
User 340072
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
4 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
4 |
CHARBONNEL Jean-Baptiste (Indépendant), Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
3 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
2 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), BOUTEVILLE R. J. (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
3 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (CREN Rhône-Alpes), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MAURUC Marie-Josèphe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
VERGOUW Willem (Inconnu)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
2 |
SUTTER Ruben (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
ARSAC Jérôme (Indépendant)
|
6 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
3 |
BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
2 |
BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), LENGLET Emilie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
Alain PROCHAZKA (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
20 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
3 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DÉGEILH Marie (SEPANLOG)
|
1 |
EMERIAU Théo (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
BOUSQUET Jean-François (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
3 |
BARTHE Laurent (Association Nature Midi-Pyrénées), GONZALEZ Sophie (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Anne (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie), MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PALET Damien (EMBERIZA)
|
3 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BLANCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
DUBOUCHÉ (INCONNU)
|
1 |
FRANCHET Adrien (SBF)
|
1 |
GAGNEPAIN François (INDEPENDANT)
|
1 |
GOURY (INCONNU)
|
1 |
KERSERS Aristobile (INCONNU)
|
2 |
LAMBERT (INCONNU)
|
3 |
MAÇON (INCONNU)
|
3 |
NON CONNU (INCONNU)
|
44 |
RAVIN Eugène (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement), ROBERT Gaëtan (Deux-Sèvres Nature Environnement), SARRAZIN Paulette (Deux-Sèvres Nature Environnement), LEMAITRE Rose (INDEPENDANT), BONNESSÉE Michel (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CHICHE Frédéric (INDEPENDANT)
|
1 |
MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT)
|
1 |