Inconnu
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
1 |
Berchtold J.P. et Boeuf R. (Non renseigné)
|
3 |
Boeuf R. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
3 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
14 |
Henry E. (Non renseigné)
|
1 |
Rousseaux Lucie (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
29 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BUCHWALTER S. (Inconnu)
|
1 |
WEISS Stéphane (Inconnu)
|
1 |
ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
76 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Lucille ROBILLOT / ZNIEFF 2010/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CHALAIS Benoît , THEAUD Roland (Non renseigné)
|
2 |
Lucille ROBILLOT (Non renseigné)
|
2 |
Geckolivier
|
1 |
CorentinD
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
6 |
PETERMANN Aline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
115 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
4 |
D'ONOFRIO Patrice
|
23 |
Georges GUENDE
|
1 |
Daniel LE QUÉRÉ
|
2 |
Thierry RICHER DE FORGES
|
1 |
Jean-Claude Calais
|
1 |
HENRY B.
|
2 |
KIEFFER P. & LANGENFELD F. & PERNET B.
|
1 |
KLEIN M.
|
14 |
WEISS J.M.
|
14 |
Kapp E. (INCONNU)
|
1 |
User 116523
|
1 |
User 44686
|
1 |
User 44701
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
6 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
1 |
Serres Hänni Alberto
|
1 |
Siegfried Lila
|
1 |
von Arx Bertrand
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
Reveillard, C.
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
DURNERIN C. (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
PIC Gaston (Indépendant)
|
2 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
2 |
SCAPPATICCI Gil (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUX André (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), BIBAS Manuel (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), HYTTE G. (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
3 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
37 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
3 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
15 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
23 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
93 |
GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
OBERTI Dominique (CAEI)
|
1 |
ASSET Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
3 |
CHAPUIS Vincent (INCONNU), MELENEC Gwenael (INCONNU)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COTTIN Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUY Françoise (INCONNU)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HOUSSET Philippe, JOLY M., LÉVÊQUE P. (Indéterminé, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LEVY V., MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office français de la biodiversité), RIGAL André (Inconnu), BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
27 |
CELLE Jaoua (Indépendant)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
10 |
INCONNU (IGN)
|
510 |
Boeuf R. et Trémolières M., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
6 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
22 |
ROCCHIA Alain
|
1 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
Théaud R. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
43 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
8 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Andreas CH; Schotsman HD
|
1 |
Jasius
|
1 |
Magali Perrin
|
1 |
Kélian Gautier
|
2 |
J. Duvigneaud
|
2 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
10 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
51 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
S.L. Jury & M.F. Watson
|
2 |
ROUX Jean-Pierre / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
Jean-Luc TASSET
|
133 |
Henri Scordia
|
1 |
Joffrey LORNAGE
|
1 |
GAYE G.
|
5 |
GEORGES N.
|
4 |
Loyson E. (INCONNU)
|
1 |
User 390835
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Morier Patrick & al.
|
1 |
Juillerat Laurent
|
1 |
Fraisse Louis
|
1 |
Meier Sylvain
|
4 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
390 |
ALPHAND Jacques (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
104 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GOUZOU Jérémie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
9 |
FOURNEL Richard, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GUITTENY Marion
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
Jérémie CHOLET (ONF)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FLORENT-GIARD Eliane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FLORENT-GIARD Eliane (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
3 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
PRESSEQ Boris (Indépendant)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), BOUYNE Marie-Françoise (INDEPENDANT), LOISY Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LACLOS Eric (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
30 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
18 |
LAMBERT Adeline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), FORESTIER N. (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
1 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
2 |
HERAULT Etienne 2004 - Plan de Gestion 2005/2010 Les Puys du Chinonais / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Gagnieu A. (Non renseigné)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
4 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
35 |
GUYONNEAU Jean (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
LAVAUDEN (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
103 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), CALEIX Jérôme (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
JEANDENAND Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
61 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Croockewit HWE
|
1 |
TheNightOwl
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
6 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
11 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
PLACE (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
Jean-loup Gaden (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Christophe BONNET
|
10 |
Gabriel ALZIAR
|
1 |
Philippe RABAUTE
|
1 |
Thierry DISCA
|
3 |
Daniel Cahen
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Jean MARMEISSE
|
4 |
GAYE G. & KLEIN M.
|
1 |
Maire Roger (INCONNU)
|
1 |
Reinhard Sandra
|
3 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CERMECO
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
1 |
CHASTAGNOL René (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
7 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
7 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
ANDRE Max (INCONNU), GUYONNEAU Jean (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
DEVOIZE André (INCONNU), COQUAND Pierre (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
14 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE DRIANT Franck (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PAQUIER Thibault (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAVAUDEN (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
5 |
MOLLARD Maurice (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), NOYERE Boris (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), BARREAU Dominique (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
30 |
PHILIPPE Marc (Indépendant)
|
1 |
BLAY Boris, MACCAUD Alexandre
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
2 |
DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NAWROT Olivier (BIODIVERSITA), LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA)
|
8 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
BOUBY H. (INCONNU)
|
1 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
10 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
31 |
BARTHELD Romain
|
2 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), AUDOUARD Simone (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), SAVIGNE Hélène (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
9 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), LACLOS Eric (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
32 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
7 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
8 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP), ROBOUAM Nicolas (CBNBP)
|
1 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges), LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
LAHONDÈRE Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
1 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
2 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
6 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
8 |
Issler E. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
Loyson E. (Non renseigné)
|
3 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
28 |
(CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
CONTANT S.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (Ecotope Flore Faune)
|
1 |
Mlsanson
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
16 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
7 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
3 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
31 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
59 |
MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
94 |
Alain Poirel
|
1 |
SIGNORET S. & WEISS J.M.
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
POIREL Alain
|
1 |
Raynal, J.
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
8 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BUCHWALTER S. (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
24 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
7 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Pyrénées), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
3 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
6 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
2 |
GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BRAY D. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY G. (INCONNU)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LANGLET Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SOTY Fabrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RAYNAL J. (INCONNU)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
JAVANAUD Raymond (INDEPENDANT), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
PARIS Anne (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
GAUTIER Sarah (CBNBP), DESMOULINS Florient (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (PNR LAT), BOTTÉ François (INDEPENDANT), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), LE BRIS Caroline (Hommes et Territoires)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Nature en Occitanie)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
12 |
L. GAGER - (Non renseigné)
|
1 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
2 |
Lenzin H. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
4 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Dehondt F. (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU Dominique, MESNAGE Cécile (CBN Brest) (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
Agathe
|
1 |
Charlie Russell
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
10 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
7 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Philippe (INCONNU)
|
2 |
SBCO (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
80 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
172505378
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
6 |
Jacques-Henri LEPRINCE
|
1 |
GEORGES N. & PAX N.
|
2 |
MASSOT S.
|
3 |
MIGEON J.L.
|
1 |
Kirchner A.J. (INCONNU)
|
1 |
User 73658
|
1 |
Eggenberg Stefan
|
1 |
Graf Ueli
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
6 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
FARRAND (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
411 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
20 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
14 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
ROBINET Ingrid (Département de l'Isère), ROBINET Ingrid (Département de l'Isère)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Richard BOEUF (ONF)
|
8 |
C Chauliac (ONF)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
2 |
BRUN Héloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUPONT Frédéric (Droit et Santé)
|
1 |
FLIPO Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUY Françoise (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
6 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord)
|
6 |
SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
4 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
GALET Christophe (Ecothème)
|
2 |
GENIEZ Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LETSCHER Robin (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DISCA Thierry (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
1 |
Fried G. (Non renseigné)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
Voirin M. (Non renseigné)
|
1 |
LEPOULTIER Adeline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ANONYME ({})
|
2 |
COUDERC Henri (Inconnu)
|
1 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
3 |
DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
Lartigue A. (Non renseigné)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BANIERE Yves (INDEPENDANT)
|
2 |
Bernard Nicollet, Abdelbaki Benyoub (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Scalpalrock
|
1 |
ARBOST Joseph-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
6 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PELLEGRIN F. (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), SAVIGNAT Géraldine (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
Dominique Gaudefroy
|
1 |
BOULAY F.
|
12 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
2 |
User 42152
|
1 |
User 61469
|
1 |
Juillerat Laurent, Juillerat Philippe
|
1 |
Vittoz Pascal, Liberati Loïc
|
1 |
Mayor Romain
|
28 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
3 |
PIAZZA Carole (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Auddic� environnement
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
138 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
2 |
SAINT-LAGER Emile (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
4 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
DEVOIZE André (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
5 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
BUCHET Julien, BELLINI Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
12 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
3 |
CASTEL Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
12 |
ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
GOSSOT Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT), RAMEAU Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
HANQUET (INCONNU)
|
1 |
DUCRY Jasmin (Vienne Nature)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SCHMIDT Isabelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CASTEX Monique (INDEPENDANT), MICHELIN Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MARCOUX Gilles (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
6 |
ANDRE Max (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
16 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
2 |
DELPECH René (Inconnu)
|
95 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
5 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
27 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Wanou
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
COUDERC Henri (INCONNU)
|
2 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
26 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
2 |
FARRON Claude (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LEBAS Laurence (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (ENCEM)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
-631110676
|
1 |
Jean- Marie Martig
|
2 |
Alain Bigou
|
3 |
Emilien Henry
|
4 |
TINGUY H.
|
2 |
VERNIER F.
|
4 |
En attente (INCONNU)
|
2 |
Druart Philippe
|
1 |
Vauthey Michel
|
1 |
Noblet,A. & Mazieres
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (Parc National de la Vanoise), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TOURNIER Hubert (Inconnu)
|
1 |
Laurence, H.
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
BENYOUB Abdelbaki (PNV), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
28 |
WEISS Stéphane (INCONNU)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PUIG Sébastien (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
CASTIONI Michel (CBN Massif central)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
22 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), QUEZEL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU)
|
1 |
BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), SABOUREAU Flavien (Fédération Aude Claire)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
2 |
Collecteur non identifié
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BUCHET Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BUCHET Julien (INCONNU)
|
2 |
CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MELENEC Gwenaele (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DE KERIMEL DE KERVENO Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA), NAWROT Olivier (BIODIVERSITA)
|
2 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HALLEZ Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), HALTER Céline (INDEPENDANT), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), RALUY Françoise (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Amis du Jardin Botanique Littoral Paul Jovet)
|
5 |
SORNICLE Rémy (Société Botanique de France), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BROUSSAUD-LE STRAT Florence (Société Botanique de France), TIMBAL Jean (Société Botanique de France), BOTINEAU Michel (Société Botanique de France), CHARPIN André (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
THEMA
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
70 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
9 |
MORGAN Françoise (CBNBP), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
6 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
5 |
CHICHE Frédéric (INDEPENDANT), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
2 |
PAILLET Mikaël (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
1 |
C. BLOND - (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
5 |
Non renseigné
|
82 |
Collectif (Non renseigné)
|
2 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
4 |
ROBINET I. (Conseil Général 38)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
APNEB / Association de Préservation de la Nature et de l'Environnement de Bellechaume (Non renseigné)
|
1 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
THEAUD Roland (Non renseigné)
|
2 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ju’
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
pl.horus
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
50 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
49 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
110 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
-42911517
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEJOLY Jean (Inconnu)
|
1 |
Benoit BOCK
|
18 |
JANOT W.
|
1 |
KIEFFER P.
|
1 |
MASSOT S. & MEMBREY C. & VERNIER F.
|
1 |
VOGEL G.
|
4 |
Bedolla Angéline
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
3 |
Mombrial Florian
|
1 |
Schaetti Bernard
|
2 |
Gonseth Yves
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
4 |
MIEUSSET Julien (Non renseigné)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Rosi L.
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
9 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
8 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
6 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
SAUTER Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
95 |
BLAISE Yvon (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), LUCASSON Manon (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
2 |
MENARD Ombeline (Indépendant)
|
2 |
ANONYME (INCONNU)
|
8 |
ANONYME (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GUIBAUD Aurélien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SENAY Pierre (INCONNU)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), SAVIGNE Hélène (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
BOUDIER Pierre (MUSEUM DE CHARTRES)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
CHASTENET Antoine (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |