GAILLARD Thomas
|
139 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
6 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Nicolas Marie-Geneviève, Goulet Frédéric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VIDEAU Antonin (KARUM)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
28 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
3 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
10 |
VIRY Déborah (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
Jean-Marc REBOUL
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
ROTHE (Inconnu), GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
PLUMECOCQ Benjamin (PNV), PLUMECOCQ Benjamin (PNV)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
6 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
5 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe, DELENATTE Blandine
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre, SALOMEZ Pierre
|
1 |
CLAUDIN Jacques (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
65 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
14 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
BEAUX François (INCONNU)
|
17 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
5 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
9 |
TENOUX Nicolas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
6 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
3 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PLACE Jacques (INCONNU)
|
1 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
AMBEC Nils
|
1 |
Bernard Nicollet, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
5 |
BRACHET Flavien (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
6 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
2 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOREL André (INCONNU)
|
1 |
Santiago Helder
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
19 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
26 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
28 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
7 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
51 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
5 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
14 |
PLACE Jacques (Inconnu)
|
1 |
GAVELLE G.
|
1 |
Christophe Albert, Claire Chapurlat, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
11 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
2 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
Jean-Marc Ringenbach
|
1 |
BLANCHEMAIN Joël (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
EYNARD Marc (Inconnu)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
POIREL Alain
|
9 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
13 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
11 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BOURON Manuel, PORTERET Jérôme
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
3 |
TROTEREAU André (PNV), BRESSOUD Benoît (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
4 |
ALBERT Christophe, DOVA Emmanuelle, NICOLLET Bernard, NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, DENTANT Cédric
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU), LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
2 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
4 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
7 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
paolapalazzolo
|
1 |
FENOUL Gustave (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (PNE)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
2 |
MAGNET Vincent (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
8 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
6 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
2 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre, DELAHAYE Thierry (PNV), BOUDIER Pierre
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
6 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
12 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
23 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
CLAUDIN Jacques (PNV)
|
4 |
EYNARD Marc (INCONNU)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
14 |
Proal
|
1 |
ALBERT Christophe
|
3 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
19 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
17 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEUX Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
3 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
Brachet, Flavien
|
1 |
Louise Boulangeat
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
BLANCHEMAIN Joël (PNV), BLANCHEMAIN Joël (PNV)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
5 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
1 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
3 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Benoit (Inconnu), TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), LAURENT Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
15 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
GOULET Frédéric, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
Mireille Coulon, Bernard Nicollet, Christophe Albert, Marie-Geneviève Nicolas, Emmanuelle Dova (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
46 |
HOMAND Françoise (INCONNU), MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), SBCO (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
15 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
13 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
21 |
Non renseigné
|
6 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
4 |
INCONNU (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain
|
1 |
CHAPURLAT Claire, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
COULON Mireille, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, DENIS Nans
|
1 |
DELENATTE Blandine, ALBERT Christophe
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
14 |