BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
BLANCHARD Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
66 |
DOR Jean-Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
51 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
270 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
50 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LANGLADE Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
7 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
2 |
WEGNEZ Jérôme, ROQUINARC'H Océane, BARNIER Florian, LARRE Antoine (CBNBP-UMS 2006 Patrinat/MNHN)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
14 |
CBNB (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
5 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
2 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
9 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
13 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
ROSSET Patrick (INCONNU), ROSSET Patrick (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
5 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
26 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
33 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DUVAL-JOUVE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
MARTRIN-DONOS Julien Victor de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELORT DE MIALHE Marc-Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
4 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
6 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
19 |
PAULIN David (CBNA)
|
18 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
41 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MULLER Lucile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOURVIL Johan (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOREL Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOSTEIN Colin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CARBONNEL Gilles
|
4 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
2 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
ANONYME (Écosphère)
|
1 |
ANONYME (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
ASSET Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BEDOUET F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
15 |
BON M. (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
BRAY D. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY G. (INCONNU)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHRUSLINSKI Hélène (Biotope)
|
2 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
5 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANCOIS R. (Écosphère), SPINELLI-DHUICQ F. (INCONNU)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
7 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
10 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
24 |
GONSE E. (INCONNU)
|
4 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
9 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JANCZAK A. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LANGIN Sabrina (Biotope), ELLEBOODE Cédric (Biotope), AGOU Pierre (Biotope), HERMAN Maude (Biotope)
|
1 |
LAWALRÉE (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
23 |
MORA F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RICHER (INCONNU)
|
1 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TAILLAND Ludovic (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
TÊTART Jacques (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe, LEVY W., BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMEIGE Bruno (Indéterminé)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
6 |
HOUSSET Philippe, LEGRAND Jean-Paul (Indéterminé, Indépendant)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
2 |
LEVEQUE Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
LEVY W., JOLI M., FOLLET A., VILCOQ R., LEFÉE R., LEGOUEST A. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, INCONNU, INCONNU, INCONNU, INCONNU)
|
1 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
7 |
REMOND Anne (Parc national des Cévennes)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JÉCHOUX Grégory (CD 95), FERREIRA Leslie (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
2 |
INCONNU (IGN)
|
5 |
TASSET Jean-Luc, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAUD Maela (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
71 |
STABLO Marie-pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
CBN e-calluna (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
21 |
RECORBET B., 2008 - Observations personnelles (Non renseigné)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
5 |
BUNGE Lionel (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), LABROCHE Aurélien (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
3 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LAURENCY Sabine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GAUTIER Kélian
|
4 |
BOINET Bastien (LO PARVI), BOINET Bastien (LO PARVI)
|
22 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
3 |
ABRAND Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
LO CASCIO Julie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
8 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
322 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
HAAG R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MASSOT Aimé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
20 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
6 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), TOURNIER Hubert (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOSTEIN Colin (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
50 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOCA François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
1 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
5 |
CARON H. (INCONNU)
|
1 |
CHAPUIS V. (Indéterminé)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
63 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE RIDDER Peggy-Ann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FLORENT-GIARD Eliane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ENCEM (INCONNU)
|
1 |
FLORENT-GIARD Eliane (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
GALLET Benoit (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
GÉHU (Mme)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Indéterminé)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Indéterminé), LARÈRE Philippe (Indéterminé), BARBAY C. (Indéterminé), MURE Daniel (Indéterminé), THIERY S. (Indéterminé), LECOMTE Y. (Indéterminé), BUR Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
HENRY Émilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LARÈRE Philippe (INCONNU)
|
5 |
LEDIEU Bastien (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEGRAND Jean-Paul (Indépendant)
|
2 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
ROMANET A. (INCONNU)
|
2 |
SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
24 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (INCONNU), DE FOUCAULT B. (INCONNU), VANBRUGGHE M. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WORMS C. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
4 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BUCHET Julien, CLÉRÉ Emmanuel, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
5 |
DELVOSALLE Léon, FRILEUX Pierre-Noël (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEROCK Daniel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
DOUVILLE Carine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
HOUSSET Philippe, MENANTEAU M., CULLICHI V., LEGOUEST A., BAVENT D., BESNARD E., FORTIER G., DE REVIERS B., TRANCHARD O., MONNET G., MORIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, INCONNU, INCONNU, Indépendant, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
LEMIRE Julie (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
14 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
26 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
30 |
SCHWALL Brigitte (Inconnu)
|
1 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), LE GLOANEC Vincent (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
2 |
MERLIN Lise (Parc national des Cévennes)
|
17 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
2 |
DUGUEPEROUX Franck (Parc national des Cévennes)
|
2 |
FOURNET Claire (INDEPENDANT)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
66 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
HUGUEROT Jean-louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAYOT Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
96 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
16 |
Christophe COURTE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Christophe COURTE (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,COULOMBEL R.,MESSEAN A. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - CHASSELOUP Pierre (Non renseigné)
|
1 |
LEBRUN J. (Non renseigné)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
51 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
28 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
4 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
6 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
8 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
BARTHEZ Melchior (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOULINE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
70 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
10 |
INCONNU (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
BALIGA Marie-Françoise (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
50 |
BLANCHARD (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOISSEL Céline (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BOULARD Loïc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (INCONNU)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CRESPEL Delphine (Airele)
|
9 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
8 |
DEMAGNY G. (INCONNU), BRAY D. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DERAM Charles (INCONNU), DEWULF Alban (INCONNU), SCHODET Guillaume (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime), BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime), FEREZ Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
DESFOSSEZ Pascal (ALFA Environnement)
|
1 |
DUHAMEL F. (C.R.E.P.I.S.-Nature-Environnement)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GATTO Claire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WARNET Françoise (INCONNU), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONSTANT F. (INCONNU)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHOISNET G. (INCONNU), BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GUY Françoise (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEBRUN J. (INCONNU), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
38 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
36 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MÉZIÈRE Sébastien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
22 |
NAWROT Olivier (BIODIVERSITA), LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA)
|
8 |
PIERROUX Armelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ROLANDEAU Pauline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
SEYTRE Laurent (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SLIWINSKI François (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TEN HAAF C. (INCONNU)
|
2 |
TOMBAL Paul (INCONNU), ANONYMES (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), JEAN Raymond (INCONNU)
|
1 |
TOP Damien (INCONNU)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
48 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRAY D. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DEMAGNY G. (INCONNU)
|
1 |
TRUANT F. (INCONNU)
|
1 |
ZELAZNY Marie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
ANONYME (Office National des Forêts)
|
2 |
BERNET Emmanuelle (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
21 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
GAULTIER C. (INCONNU)
|
3 |
HOUSSET Philippe, BERTAN J. (Indéterminé, INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (CARTOHAB)
|
2 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
7 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
23 |
SELLIN Vanessa (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
BESANCON Henri (Parc national des Cévennes)
|
3 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
3 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
6 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
4 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COLLIN Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
MULLENDERS W. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NGUEFACK Julie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
VÉCRIN Marie-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VENDRELY Xavier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VERGON-TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
52 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
11 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
12 |
CBN, 2009. Données de mise à jour des Znieff. (Non renseigné)
|
1 |
CHESNEL Amand (Non renseigné)
|
1 |
CONTANT S.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
2 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
2 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
4 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
BERGER Christiane (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUSSEREAU Jean-Yves (INDEPENDANT), MIRANDA Lydie (INDEPENDANT), BONZOUMET Aline (INDEPENDANT), VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
47 |
BARRET Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), CHABANNE Rémy (Inconnu)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
12 |
INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC), INCONNU (Bureau d'Etudes BIOTEC)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
12 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GUIONNET Tatiana (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
30 |
PLASSART Clémentine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
22 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
BESANCON Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
11 |
BARRET Jérémie (CBNA), CHABANNE Rémy (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
3 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
23 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
PRUNIER Patrice (CBNA), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LETOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
12 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
60 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
ANONYME (Auddicé)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
34 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BORS Valentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CARETTE (INCONNU)
|
4 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHABRERIE Olivier (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (INCONNU)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Indéterminé), HERCENT Jean-Luc (Indéterminé), FLIPO S. (Indéterminé), CHAPUIS V. (Indéterminé), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), VALIERGUE Gérard (Indéterminé), GUY F. (Indéterminé), BOULLET Vincent (Indéterminé)
|
1 |
CLOUS G. (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DOUCHET Marcel (INCONNU)
|
2 |
DUBERNARD (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUHAMEL F. (Indéterminé), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DURIN L. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
FLIPO S. (Indéterminé), CHAPUIS V. (Indéterminé), BUR Sébastien (Indéterminé), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHOISNET Guillaume (Indéterminé), GUY F. (Indéterminé), HERCENT Jean-Luc (Indéterminé), BOULLET Vincent (Indéterminé)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), BETHELOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GÉHU Jean-Marie (INCONNU), BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
23 |
INGELAERE Grégoire (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JULVE P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
LANGIN Sabrina (Biotope), HERMAN Maude (Biotope), ELLEBOODE Cédric (Biotope), AGOU Pierre (Biotope)
|
1 |
LAVIGNE Elise (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
LEBRUN J. (INCONNU)
|
2 |
LEGRAND Jean-Paul (Indépendant), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (Biotope), ELLEBOODE Cédric (Biotope)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), NEF Samuel (INCONNU)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
33 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), RAMBUR Charlotte (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
38 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
14 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), BON M. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHEZ (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
ANONYME (Métropole Rouen Normandie)
|
10 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
BON M., DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
6 |
BOURHIS Olivier, HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Indéterminé)
|
2 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
DOUVILLE Carine, HOUSSET Philippe (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe, JOLY M., DIORE M. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
34 |
PETIT Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DICEV Guenièvre (Vienne Nature)
|
1 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LACOSTE Christine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
84 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
274 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
154 |
MICHELAT Dominique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PASCAL Lacroix (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DORÉE André (IRSTEA)
|
3 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
2 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Cyrille
|
11 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
8 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
1 |
INCONNU (SIABVA), INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (SIABVA)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (Indépendant)
|
4 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PREVITALI Pierre-François (Indépendant)
|
2 |
BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
122 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
113 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
19 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ARGAGNON Olivier (Parc national des Cévennes), MOLINA James (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
20 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
16 |
CORNIER Bruno (Indépendant), FAURE Olivier (Indépendant)
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Airele)
|
1 |
ANONYMES (Université de Gand)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BERNARD Pierrick (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOCA F. (Indéterminé)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BON (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
BOULAY (abbé)
|
1 |
CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
19 |
CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), NEF Samuel (INCONNU), DOMÉ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
36 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), HAVRENNE A. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
FERNANDEZ Heloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
FLIPPO S. (Indéterminé)
|
1 |
GELEBART Morgane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEDUC Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LANCIAUX M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MASCLEF Amédée (INCONNU)
|
1 |
MORA F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
43 |
ROUSSEL P. (INCONNU), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RUMEAU M. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), LAVIGNE E. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DARDENNE, Coll. (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
DELASSUS Loïc, HOUARD X., BOURHIS Olivier (INCONNU, INCONNU, Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
HOUSSET Philippe, DOUVILLE Carine (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
LE DU Florian (Ouest Am’)
|
5 |
LEGRAND Jean-Paul, MATHIEU S. (Indépendant, INCONNU)
|
1 |
LIGER Jacques (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
MARTINET François (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
18 |
BOTINEAU Michel (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
4 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
6 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
8 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
2 |
BANASIAK Marek (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LE MOAL Tangi (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MARTIN Gabrielle (INCONNU)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
VANDEN Berghen (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
126 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANONYME ({})
|
1 |
BEDOUET F. (Non renseigné)
|
1 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
RAVET Marylène (Non renseigné)
|
1 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
2 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
FABRE Jean Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
102 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin), CLEMENCEAU Geoffroy (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
THEAUD Roland (FNE Ain), THEAUD Roland (FNE Ain)
|
1 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI), PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
ALLEN David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DESCHÂTRES Robert (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
12 |
LEPAGNOLE Catie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BEAUFILS Laurie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERT Benjamin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
CROS Valérie (CBNA)
|
5 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
26 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
215 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Bureau d'étude Sylvain Nicolas)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
2 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
11 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
10 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
2 |
AMBLARD Pascal
|
1 |
BARDET Olivier (Indéterminé)
|
1 |
BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERGER Romain (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
23 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOISSEL Céline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
19 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
2 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DURIN L. (INCONNU)
|
1 |
FONTENELLE A. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DE KERIMEL Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GIORDANO Charlotte (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GUY F. (Indéterminé)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
49 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), SOISSONS Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROUSSELLE P. (INCONNU)
|
1 |
LAVIGNE E. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), RUMEAU M. (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
LEGRAND J.-P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEROY Miriana (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MONEIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
PARMENTIER C. (INCONNU), BALIGA Marie-Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELAY J. (INCONNU), RIVET P. (INCONNU), KILLIAN B. (INCONNU), HOCHART G. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), VIS N. (INCONNU)
|
1 |
VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DUBERNARD (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
GUÉRY R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LEVY V., BEDOUET Franck, WATTERLOT A., FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SIMONT Vincent, RECHER Teddy (Indépendant, Indépendant)
|
1 |
DANRÉ Thibault (Inconnu)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
1 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MATHEZ Joël (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
3 |
LARREGLE Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
BLANC Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOULIRA Romain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MOULIRA Romain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BLANC Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
LEBLANC M. (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
BETTINELLI Carolina (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CHAMBAUD Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
HUMNICKI Valentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
LAUNAY Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PEREIRA Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
9 |
MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
MESNAGE Cécile (Conservatoire botanique national de Brest) (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
3 |
Carbonnel Gilles (Particulier)
|
4 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
8 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
4 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
LOISNEL Alexandre (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TOURNIER Hubert (Inconnu)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
PONCET Mathilde (LO PARVI), PONCET Mathilde (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (SIABVA), INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (SIABVA), INCONNU (Association Bugey Nature)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), VILLANOVE Margaux (SETIS Environnement)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
23 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
53 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
39 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
87 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CROSNIER Capucine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PONCET Rémy (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VEREECK Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
ANONYME (Nationaal Herbarium Nederland)
|
15 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), RENAUD Mariette (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BUCHET Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
4 |
BUR Sébastien (Indéterminé)
|
3 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHEVRET C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHOISNET G. (INCONNU), VALIERGUE G. (INCONNU), HENDOUX Frédéric (INCONNU), CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GUY Françoise (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CRESPEL Delphine (Auddicé)
|
7 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
2 |
DELAVAL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DELENCLOS Gérard (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
DUHAMEL F. (Indéterminé)
|
4 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), SOISSONS Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALET Christophe (Société Linnéenne Nord-Picardie), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GALLET C. (Écosphère)
|
2 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELASSUS Loïc (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELASSUS Loïc (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
Jorant Julie-Anne (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA), NAWROT Olivier (BIODIVERSITA)
|
8 |
LESACHÉ (INCONNU)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MONEIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
RICHER (Docteur)
|
4 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul), OLLIVIER David (INCONNU)
|
1 |
THÉVENIN R. (INCONNU), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (Société de botanique du nord de la France)
|
1 |
VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (SOCIÉTÉ INTERNATIONALE DE PHYTOSOCIOLOGIE)
|
1 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe, ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET J., SAISON J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HALLEZ Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric, BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
LEMONNIER Stéphane (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
11 |
LÉVÊQUE P., HENNEQUIN F., DEMONDT F., HOUSSET Philippe (INCONNU, INCONNU, INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
LEVY W., HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PRIEUR Pierre-Arnaud (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
8 |
STALLEGGER Peter (Indépendant)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes), DEVEVEY Caroline (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
10 |
INCONNU (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
AIT-EL-MEKKI Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
KUBLER Maurice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PURRO Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
11 |
LAVOUÉ Maxime (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
CEN HAUTS-DE-FRANCE,COULOMBEL R.,HAUGUEL J.,PREY T.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
Eric SARDET;Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
2 |
LE BRAS E. (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Jean-marie (APEXE)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
112 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
MAXIME LAVOUE (Biotope)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Non renseigné
|
14 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
63 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
11 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
12 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA), LOISNEL Alexandre (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LOISNEL Alexandre (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA), CLEMENCEAU Geoffroy (CBNA)
|
1 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (PNRMB), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRONE Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LETOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
11 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DESCARTES Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MULLER Hanna (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
ANONYME (INCONNU)
|
5 |
BARBAY Chantal (INCONNU), THIERRY Sylvain (INCONNU), LECOMTE Y. (INCONNU), LARERE P. (Écosphère), MURE D. (Office National des Forêts)
|
1 |
BASSO F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), RAMBUR Charlotte (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BODHUIN Maxime (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULLET Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COPINEAU (INCONNU)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEBRAY Ferdinand (INCONNU)
|
3 |
DE FOUCAULT Bruno (INCONNU), BALIGA Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
DELAVAL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), JOVET (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DEMAGNY G. (INCONNU), BRAY D. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEQUEVAUVILLER Charles (abbé)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALET Christophe (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), CHATELAIN Bernard (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), VANIER François (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis), CHATELAIN Josiane (Association des Botanistes et Mycologues Amateurs de la Région de Senlis)
|
1 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX F. (INCONNU), CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BUR Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GUY Françoise (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHOISNET G. (INCONNU), BOULLET Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HERRY J.-P. (Indéterminé)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
193 |
INGELAERE Grégoire (INCONNU)
|
1 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
LAURENT S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LEJEUNE Cindy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LEVISSE Pierre (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
2 |
MESSEAN A. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TAILLARD L. (INCONNU)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
9 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VALIERGUE G. (Indéterminé), CHAPUIS V. (Indéterminé), FLIPO S. (Indéterminé), GUY F. (Indéterminé), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUR Sébastien (Indéterminé), MAILLIER Sébastien (Indéterminé), BOULLET Vincent (Indéterminé), HERCENT Jean-Luc (Indéterminé), CHOISNET Guillaume (Indéterminé)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
WATTERLOT Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
18 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
DOUVILLE Carine (Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe, BERTRAND J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MENNEMA A., MENNEMA J. (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
MICHEL C., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
3 |
DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHAZALMARTIN Samuel (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
8 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris), PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
SALVAUDON Clémence (CBNBP)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
45 |
POULAUD Christelle (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |