DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
25 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
9 |
Dajoz R., (1965). Catalogue des Coléoptères de la forêt de la Massane. (INCONNU)
|
1 |
LAURIAUT Christophe, FRAPA Pierre, VASSEL Stéphane, MARTHA Benoît, BONNEAU Patrick, CHOREIN Adrien, MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth, DESCHAMPS Pascal, MAUREL Jean-Philippe, CALICE Claude, PARIS Nicolas, ALONZO Cédric, GONZALES David (LMDI Sorties forum)
|
1 |
jiloub
|
1 |
Lechapt/ Le Briand (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
Tommy
|
1 |
PENOT Christian (Indre Nature)
|
1 |
RABIER Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Carlo Braunert
|
2 |
ROY Thierry
|
1 |
Bottinelli Julien
|
9 |
MASSIN Yves
|
1 |
Alexis VINCENT (INCONNU)
|
1 |
MARI A. (Non renseigné)
|
2 |
Gencope
|
1 |
merkat
|
1 |
Alexis_lsu
|
1 |
makmati
|
1 |
olivierbenoist
|
1 |
philippe_geniez
|
1 |
Pierre-Henri Fabre
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
1 |
LACOSSE Pierre
|
1 |
Lucien Claivaz, Bras Philippe, Lenglin Achille, VAN DEN BRINK Sylvie, Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Olive Maxime, Channellière Tancrède
|
1 |
Andgelo Mombert (INCONNU)
|
2 |
Renko Usami (INCONNU)
|
1 |
Simon Barbier (INCONNU)
|
1 |
Péricart J. (INCONNU)
|
1 |
DELAUNAY Lionel (Indépendant)
|
1 |
ABGRALL Jean-François (Ministère de l'Agriculture)
|
1 |
LUERA Fanny
|
2 |
PERICARD J (OPIE National)
|
1 |
Tina GLASSENBURY
|
4 |
Lechapt
|
1 |
Lechapt (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
P.O.MAQUART (GRETIA)
|
1 |
Achille Lenglin
|
1 |
Ivan Jaubertie
|
1 |
ARMAND Jean
|
1 |
Reymonet Catherine (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
TACHET Jean-louis
|
1 |
roy thierry
|
2 |
HERVE E. (URU)
|
2 |
PICARD F. (Indépendant)
|
1 |
A. HORELLOU
|
4 |
Anonyme 26160
|
1 |
Leglaude
|
1 |
Paul Decaestecker
|
1 |
Tatiana
|
1 |
Fédération chasse Côtes d'Armor (Bocage et biodiversité)
|
1 |
Gérard TIBERGHIEN (ENA COll PV)
|
1 |
LECHAPT Jean-Paul
|
1 |
P. Ardoin
|
2 |
THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
ROY Thierry (CD77-Opie)
|
1 |
TACHET Jean-louis (AEV-Opie)
|
1 |
RABIER Daniel
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
1 |
Fougère Benjamin, Lemoine Delphine
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
1 |
Bertrand C.
|
1 |
HORELLOU A., MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
Janmar
|
1 |
Alain Canard/Gérard Tiberghien
|
1 |
E.HERVE (coll. Herve Univ Rennes 1)
|
1 |
LECHAPT Jean-Paul (Unversité Rennes 1)
|
1 |
antoinekita
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (INDÉPENDANT)
|
2 |
BENCE Stéphane
|
1 |
LEROY Thierry
|
2 |
DODELIN Benoît (Sans organisme)
|
1 |
Claude Chavand (INCONNU)
|
1 |
Michel Bertrand (INCONNU)
|
1 |
Michel Mathieu (INCONNU)
|
2 |
BOUYON Hervé
|
1 |
TAMISIER Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
Matagot
|
1 |
Ernest HERVE
|
1 |
INGREMEAU Daniel (Indre Nature)
|
1 |
LESSIEUR David (CEN AQUITAINE)
|
2 |
FADDA Sylvain (Naturalia)
|
3 |
SF Sf
|
1 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
3 |
TURLURE Camille (AEV-Opie)
|
1 |
SADORGE Alain
|
7 |
MARI Alexandre
|
4 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
Sandor31 (INCONNU)
|
1 |
Lauriaut C. & Frapa P.
|
1 |
Tressens F. (INCONNU)
|
1 |
Julien DABRY / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Gérard TIBERGHIEN
|
7 |
JPLR-56 bis (Bocage et Biodiversité)
|
1 |
JPLR -56 (Bocage et Biodiversité)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Lindgren, Lars
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Audras Georges (INCONNU)
|
2 |
Olivier ROSE (ONF)
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
5 |
Frapa P.
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
3 |
FADDA Sylvain
|
2 |
ZAGATTI P. (Non renseigné)
|
1 |
CHAUVELIER Claude (Claude Chauvelier-ACOREP)
|
3 |
FRAPA Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
OPIE
|
2 |
Marion Plancher et Arzhvaël Jeusset
|
1 |
evangelle
|
1 |
Non renseigné
|
5 |
MOLLON Annie (Naturalia)
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
1 |
CEN Normandie
|
1 |
MÉRIGUET Bruno
|
1 |
TURLURE Camille
|
1 |
MERIGUET Bruno
|
1 |
Inconnu Inconnu
|
1 |
Zagatti Pierre
|
7 |