AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (Inconnu)
|
1 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hautes de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
1 |
BLANC (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
70 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
5 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), COUSSY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
3 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
2 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), PRUNIER Carine (INCONNU)
|
1 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
6 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
EUGENE (Inconnu)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
6 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
CROZE Thomas (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
4 |
FAURE Joël (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
9 |
LANG Claire (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
2 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
MALIGNON Célestin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
6 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Carine (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
7 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
25 |
COMBRISSON Damien (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
16 |
MICHEL Laurent (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
64 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
29 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
PROST Théodose - Cyriaque (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
20 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
3 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
4 |
CHAS Edouard (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
7 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
5 |
MOQUET Benjamin (INCONNU)
|
8 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGUAY Arthur (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
1 |
BOURON Manuel, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, BOURON Manuel
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
1 |
BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), PASQUIER Xavier (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
5 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
1 |
COULON Mireille (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
7 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
2 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
5 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
COUSSY Benjamin (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
25 |
GARRAUD Luc (CBNA), COUSSY Benjamin (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
LEGLATIN Hélène, MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
24 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
19 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
5 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
39 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
25 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Carine (Inconnu)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
4 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
29 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
9 |
DELPECH René (Inconnu)
|
3 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
HUMBERT (INCONNU)
|
1 |
BIDAT Mathieu (Parc National de la Vanoise)
|
14 |
PRUNIER Carine (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
2 |
DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), BRUGGEMAN Jessica (Réserve Naturelle Régionale Gresse Drac et ses affluents), DUFRÊCHE Jérôme (Réserve Naturelle Nationale des Hauts de Chartreuse)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEQUAY Arthur (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
46 |
LEGUAY Arthur (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
64 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
6 |
PAULIN David
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
2 |
VAN ES Jérémie, PAULIN David
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
18 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
19 |
GIROD Louis-André (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
5 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
7 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
4 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
7 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CHARRON Julien (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
55 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
2 |
COUSSY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
BIDAT Mathieu (PNV)
|
17 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAUT Jérémie, BOURON Manuel
|
1 |
EUGENE (INCONNU)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
1 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
3 |