Y. LE GALL - (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
9 |
BELLENGER Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BERDOT Charles-Emmanuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CARTERON J.-B. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COCHET Virginie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUMBERT Serge (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOUREY Jean-Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
52 |
MARZIO M.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,COULOMBEL R.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - TAUNAY Patrick (Non renseigné)
|
1 |
LEVEQUE P. (Non renseigné)
|
2 |
MACE E. (Non renseigné)
|
1 |
CBN des Pyrénées et de Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
6 |
Bergès Christophe & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & PEYRUSQUE DIDIER (Amis du Parc & CBNP-MP & PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
2 |
Papylito
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Christine (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
52 |
LEFORT Pauline (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Pays de Serres - Vallée du Lot), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
INCONNU (Société Linnéenne de Bordeaux), CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
16 |
VIVIAND-MOREL Joseph Victor (Indépendant)
|
1 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LECATELIER Denis (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), TARERY Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRU Philippe (Indépendant), BRU Claire (Indépendant)
|
1 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
TESSIER Marc (Bureau d'études CERA Environnement)
|
4 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
ROUSSEL Dany
|
16 |
Voirin Mathias
|
5 |
Anne-Laure PECHEUR (ONF)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
6 |
CHÉRAMY Yvelise (Ensemble sauvons la forêt de Chantilly)
|
1 |
DUJARDIN Gaylord (Écosphère)
|
3 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
55 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PATTYN Thomas (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
RATIER Jean-Denis (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
2 |
CARDON Amandine, BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLAIRIOT Guy (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
1 |
FEUGERE Benoît (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
10 |
WANTZ Chrystel (Inconnu)
|
1 |
FARAND Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BRUN Monique (Charente Nature)
|
5 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
PICQ Hervé (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), HENNEBAUT David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
3 |
ANJUBAULT Prosper (INDEPENDANT)
|
2 |
BLANCHARD Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
CHEVALLIER Louis (INDEPENDANT)
|
4 |
NAWROT Olivier (ECOSPHERE)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARRET Jérémie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOTINEAU Michel (Faculté de pharmacie de Limoges)
|
2 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
298 |
BOURGEOIS Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
PAILLOT Justin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PASQUIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POURCHOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
ANDRIEU T. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
B. JARRI (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire Anjou (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
LEVY V. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Marina des bois
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
7 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
21 |
Simone Megelink
|
1 |
User 20089
|
1 |
User 380801
|
1 |
User 5618
|
1 |
User 71045
|
5 |
GAUTIER Kélian
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
LEBLOND Bertille (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
7 |
GARNIER Lucie (Bureau d'études Nymphalis)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
5 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
4 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
BONNEL Andrée (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COULOUMA Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JOLY Y. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RICHTER Jules-Adolphe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FEBVRE Vinciane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MILLET Jérôme (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PUIG Sébastien (ASCONIT Consultants)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (Office pour les insectes et leur environnement)
|
2 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
4 |
MOREILHON Didier
|
1 |
RIFFAUD Alan
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
2 |
ROSSIER Dominique, ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
3 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
DECOCQ Guillaume (INCONNU)
|
1 |
DOMÉ Philippe (INCONNU), ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET Benoit (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUFLO Annie (ECOSPHERE)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), CHAMPAGNE Marianne (Société Botanique du Périgord), CHAMPAGNE Franck (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
55 |
BELLAT Hervé (Association Botanique Gersoise)
|
3 |
PRESSEQ Boris (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Réserve Naturelle Nationale de Saucats-La Brède)
|
2 |
RIFFAUD Alan (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MEYNET Laurie (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRUCE Nicolas (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
9 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
CHELOT (INDEPENDANT)
|
3 |
HUBERT Sévérine (INCONNU), FOURNIER Emmanuel (INCONNU)
|
3 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
11 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRETTE Ophélie / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
2 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CARESTIA (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GIRARD Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
WOLF Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARMAND Thomas (Ecosphère)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Biotope)
|
9 |
M. Jean-Marc LEWIN, CBNMP (Non renseigné)
|
5 |
DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
FARVACQUES C. (CBNBL) (Non renseigné)
|
9 |
G. CHAUSSI (Non renseigné)
|
1 |
GERARD Maurice (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
POUCHARD C. (Non renseigné)
|
3 |
CAMVIEL ROLAND (PNP)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
4 |
RIFFAUD ALAN (PNP)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
1 |
Mariemo
|
1 |
Nonmaaa
|
1 |
POUVARET Sylvain, AUVERGNE CEN, AUBRY Christophe (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Guillaume Labeyrie
|
2 |
CAMUS Aimée Antoinette (INCONNU), CAMUS Edmond Gustave (INCONNU)
|
1 |
GUILBERT Robert (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
PONS Camille (INCONNU)
|
1 |
Jean Ciroux
|
2 |
DEHONDT François
|
1 |
User 84067
|
2 |
User 44899
|
1 |
User 72358
|
1 |
AUBET Damien (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (Association Isatis 31)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
17 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
MALLET Romain (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARTHEZ Melchior (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
INCONNU (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MORAND (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIRARDIN Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, DAVAL Gérard
|
1 |
Blondel-Baur Nathalie (Jardin Botanique de l’Aubrac)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
42 |
BADEUIL Sandrine (Ensemble sauvons la forêt de Chantilly), DUGGAN Dominique (Ensemble sauvons la forêt de Chantilly)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
27 |
BILLET E. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRANDCOLAS Frédéric (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
HILT Nathalie (Ensemble sauvons la forêt de Chantilly)
|
14 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAGNIEZ J.-M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
TÊTART Jacques (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
60 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), PATTYN Thomas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Indépendant)
|
1 |
COMBET Simon (Indépendant)
|
1 |
ICART-SÉGUY Hélène (Indépendant)
|
4 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), MEYNET Laurie (Parc national des Cévennes)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
2 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
5 |
CANTAGREL Michel (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
42 |
NON CONNU (SEPENES)
|
1 |
POU Anne-Marie (INDEPENDANT), HERVÉ Pauline (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature), GORGUET Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
HAPPE David
|
6 |
Gaultier P. (INCONNU)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
DAMS Vincent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ESSEIVA Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GAUTHIER-CLERC Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
MILÉSI Charly (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
RICHARD Jean-Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VALLET Jeanne (aucun)
|
1 |
LANTIN B., BARTHELEMY Catherine, ZERNA P., MERCIER D., VALLEZ E. (CBNBREST), GUGLIELMI A., DORTEL F. (CBNBREST), DESGRANGES S., LEVEQUE Y., DABURON L. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD, Mlle Clémentine PLASSART, Mme Bernadette HUYNH-TAN, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
BOREL N.,COCQUEMPOT M.,COULOMBEL R.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
BOULARD L. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire Botanique du Bassin-Parisien- Base de données flora. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Sites Naturels Haute Normandie (Non renseigné)
|
2 |
CPIE Loire et Mauges - GABORY Olivier (Non renseigné)
|
1 |
DEROCK D. (CSNHN) (Non renseigné)
|
7 |
GERARD M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (Ind�pendant)
|
2 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
2 |
Soland Aimé (de) (Indépendant)
|
1 |
TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PARIS Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
RINGENBACH Jean-Marc
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LACAZE Thibaut (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
PLANCHON Jules-Emile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
106 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
10 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
ANDRE Christophe, ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
PEYRUSQUE Didier, ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany, BERGÈS Christophe
|
1 |
FARAND Etienne, BORDES Marine
|
1 |
NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
Jean-Philippe MONTUELLE (ONF)
|
1 |
ANONYME (Auddicé)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
38 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
5 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
DUBOIS Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
48 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
GRZEMSKI (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEDUC Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LEBRUN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
SOTY Fabrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
TOURTE Sylvain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
TRUANT Fabrice (Indépendant)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
31 |
CARDON Amandine, BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CARDON Amandine, CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
NOEL Christian (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ARAQUE Jean-Antoine (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
CALAS Jérôme (Association Isatis 31)
|
2 |
MARFAING Carine (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
MESLAGE Néhémie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), MOLTO Jérôme (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BONNEL Céline (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT), HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
1 |
VELASQUEZ Bernard (INCONNU)
|
2 |
MOINET Evelyne (INCONNU), RADIGUE François (INCONNU)
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
5 |
FOLTZER Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
BAVOUX Vital (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DIETRE Benjamin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GIULI Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Informateur (Non renseigné)
|
4 |
M. Frédéric ANDRIEU, M. James MOLINA, M. Henri MICHAUD, CBNMP (Non renseigné)
|
4 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
3 |
COCQUEMPOT M.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
LEBOSSE .JP (Non renseigné)
|
1 |
MAYENNE SCIENCES (Non renseigné)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
2 |
SCHIO Loic
|
4 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Marion
|
1 |
harrylurling
|
1 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
I. AIZPURU
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
15 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIGUET André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FARRAND (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
FOURNIER Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FEBVRE Vinciane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
COURTIN Denise (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COURMONT Lionel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
76 |
RIEUCAU Carine
|
4 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany, ANDRE Christophe
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), NAVARRO Yolande (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
F. LEVEQUE-PAUTET (ECOSPHERE)
|
16 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
CHANUT Maria (Ensemble sauvons la forêt de Chantilly)
|
1 |
CHARTREL S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUHAMEL F. (INCONNU)
|
6 |
HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France)
|
5 |
HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
LEVEQUE Philippe (Écosphère)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
VERNET Eric (Ensemble sauvons la forêt de Chantilly)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
46 |
INCONNU (Inconnu)
|
15 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
6 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
RIOM Alain (Indépendant)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
6 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
2 |
BLANCHEMAIN Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
5 |
LEMÉE (INDEPENDANT)
|
9 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
7 |
CHAMPROUX Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
4 |
DIARD Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
LAUNAY XXX (INDEPENDANT)
|
1 |
TILLY Bernard (INCONNU), TILLY Jean-Paul (INDEPENDANT), TILLY Jean-Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
BRUN Monique (INDEPENDANT)
|
5 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
2 |
P. HAMONT - (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien mars 2003 - Liste des espèces citées à Moronville entre 1972-2000 / Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
VALLET Jeanne
|
1 |
Alderweireld Florence (Non renseigné)
|
1 |
Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
4 |
DESPERT Yannick & FOLTZER Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BAUHIN Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LASSUS Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TOURDIAT Sylvie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
AMBLARD Pascal
|
6 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
DOUILLARD E. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GABORY O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
l0new4nder3r
|
1 |
Spiloi
|
1 |
Stef_geof
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
CABARET Aurélien
|
1 |
VALLEZ Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
IENCIU Juliana (ECOTONE)
|
2 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
User 4581
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
GAULTIER Pascal (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
2 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NEGRE Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
RENAULD DE BEAUCHAMP Ferdinand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GODEAU Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
RICARD Pierrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MILLET Jérôme (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAUN-NOGUE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRUNIER Robin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FEBVRE Vinciane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PESTOURIE Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
2 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAUN-BLANQUET Gabrielle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Philippe Th�venin (O.G.E)
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
Yohan GUEYDON (ONF)
|
1 |
MARTIN Yoan
|
5 |
BARDET Olivier (Indéterminé)
|
1 |
BARDET Paul (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULLET V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FONTENELLE Augustin (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEDUC Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
96 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
LEJEUNE Vincent (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
12 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
62 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CALAS Jérôme (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUVET Alexandre (Indépendant)
|
1 |
MATHON Régis (Indépendant)
|
2 |
SENOUQUE Marc (Indépendant)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), GINESTE Benoit (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DEBUSSCHE Geneviève (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), DEBUSSCHE Max (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
3 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
2 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
2 |
COCHARD Pierre-Olivier (Nature en Occitanie)
|
1 |
CLOUS Gilles (INDEPENDANT)
|
3 |
DESLANDES (INDEPENDANT)
|
1 |
FOURNIER Emmanuel (INCONNU), HUBERT Sévérine (INCONNU)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
1 |
MEZANI Samy (INCONNU)
|
2 |
RODRIGUEZ Anna (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Thierry (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), CENSE Colette (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE), DUMESNIL Pascal (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
2 |
A. LAUNAY - (Non renseigné)
|
2 |
HUGUENY Pierre
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BAILLY Loic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GUILLET Willy (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEREIRA Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
16 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
22 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
COULOMBEL R. (Non renseigné)
|
1 |
CEN HAUTS-DE-FRANCE (Non renseigné)
|
1 |
Françoise DUHAMEL, membre du CSRPN et bénévole du CBNBL (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE (Non renseigné)
|
2 |
LEMIERE S. (CD76) (Non renseigné)
|
1 |
MUSEUM DE CLERES (Non renseigné)
|
1 |
TOP Damien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Jardin Botanique de Nantes (SEVE ville de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CBN méditerranéen de Porquerolles (Non renseigné)
|
10 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
FARAND ETIENNE & BORDES Marine (PNP)
|
1 |
MOREILHON DIDIER (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
Anonyme 32396
|
1 |
Chrisargus
|
1 |
Errol Vela
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
2 |
HUET Augustin Louis (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
3 |
Emilien Henry
|
16 |
Alain Bigou
|
3 |
Benjamin SUZE
|
1 |
User 101322
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHENG Lily (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
4 |
SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TERRISSE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LIVET François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURAND Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
6 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE SOUSA Luis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
DEBUSSCHE Max (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KESSLER Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
FARAND Etienne
|
2 |
CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard, CASTERA Marc
|
1 |
COMBET Simon (Nature en Occitanie), DELMAS Claudine (Nature en Occitanie), CORDELIER Christian (Nature en Occitanie), DELMAS Carine (Nature en Occitanie)
|
1 |
DUPUY Emilie (Ex-CEPA)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
6 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne)
|
1 |
CHARLET Fabien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
CLOSSET-KOPP D. (Université de Picardie Jules Verne), JAMONEAU A. (Université de Picardie Jules Verne), DECOCQ G. (Université de Picardie Jules Verne), CHABRERIE O. (Université de Picardie Jules Verne)
|
2 |
DUTILLEUL Simon (Environnement Chaîne des Terrils), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI M.-N. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
STALLEGGER Peter (Indépendant)
|
1 |
VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RICHEZ Eva (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
SERVIENTIS Nils (Indépendant)
|
1 |
MOREILHON Didier (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BLANCHEMAIN Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
14 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
1 |
AUBEL Jean-François (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
BEAUDOUIN Henri (INDEPENDANT)
|
1 |
GENTIL Ambroise (INDEPENDANT)
|
1 |
LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT)
|
3 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
ROMMÉ Edouard (INDEPENDANT), LETACQ Arthur-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
WEBER Emilie (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), BRESSER Franck (INCONNU)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
SOULET David (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), BRIAND Maud (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), DELTORT Céline (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
2 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné
|
95 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
CLAVIER Stephane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FÉTEL (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MOINGEON Sylviane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHOTT Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Emilie WEBER, Franck BRESSER, Pascal AMBLARD
|
1 |
Jean-Christophe RAGUE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
M. Marcel SAULE, M. André BAUDIERE, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Carlier G., Gourdain Ph. (Non renseigné)
|
1 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
MORA F. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
2 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE (Amis du Parc & PNP)
|
6 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
16 |
Jules Aubert
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
HANRY Hippolyte (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
37 |
-1488820879
|
1 |
Bertrand Aucouturier
|
1 |
User 273140
|
1 |
User 367226
|
1 |
HEAULMÉ Vincent (Inconnu), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
21 |
BARACETTI Michel (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BONNESSEE Michel (Indépendant)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BERAUD Jacques (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
27 |
BERGERON Gaby (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VIDAL A. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TOMMASINO Julien (Ex-CEPA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COLIN Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FEBVRE Vinciane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
CAMVIEL Roland
|
1 |
DENISE Cyril
|
2 |
POUPINEL Jean-Jacques (Nature en Occitanie)
|
3 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CORNET Valentin (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
8 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MACÉ Bruno (Office de Génie Écologique)
|
2 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SIOLY Benoit (Ensemble sauvons la forêt de Chantilly)
|
2 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
WATTEZ C. (INCONNU)
|
1 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
CARDON Amandine, CABON Yann, BASTIEN Éric, CLÉRÉ Emmanuel, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique Gersoise)
|
4 |
RISSER Serge (Inconnu)
|
1 |
BRU Emeric (SEPANLOG)
|
83 |
DÉGEILH Marie (SEPANLOG)
|
34 |
CORNET Valentin (INDEPENDANT)
|
4 |
MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
8 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DESCAVES Sandrine (Parc national des Cévennes), HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
CHAZALMARTIN Samuel (Association Lozérienne pour l'Etude et la Protection de l'Environnement)
|
13 |
BOSSARD Carine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INDEPENDANT)
|
3 |
NON CONNU (INCONNU)
|
19 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
9 |
SENÉE Michel (INDEPENDANT), POU Anne-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
ROMMÉ Edouard (INDEPENDANT)
|
8 |
TILLY Bernard (INCONNU)
|
10 |
VALLET Jeanne (INDEPENDANT)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
36 |