Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
3 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 2011 (Non renseigné)
|
1 |
BOUREZ E. ; HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
3 |
LETHUILLER C. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
BOUQUIER Ludovic (CEN Rhône-Alpes), WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
18 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
60 |
CORNIER Bruno (Indépendant), BERTHET Paul (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CUSIN Louis, Antoine (Indépendant)
|
1 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), SAURON Sébastien (CBN Massif central)
|
1 |
FRANCEZ André-Jean (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant), GILLET F. (Indépendant)
|
1 |
FREYDIER Philippe (CREN Auvergne)
|
3 |
GALTIER Justin (Indépendant), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
GARRAUD Luc (Indépendant), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
2 |
JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
3 |
LADET Alain (Indépendant)
|
11 |
LADET Alain (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
MADY Michaël (CBN Massif central)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
8 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), MONDON G. (Indépendant)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
34 |
POUVARET Sylvain (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), DELCOIGNE Arnaud (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
REIMRINGER Kevin (CBN Massif central)
|
1 |
ROUX Sylvain (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
SOUCHON C. (Indépendant)
|
1 |
STEUNOU Marion (CREN Auvergne)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
15 |
BLACHE René (Indépendant)
|
7 |
LALIERE Guy (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
2 |
DELPECH René (Indépendant)
|
15 |
TORT Maryse (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
3 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
1 |
BENARD Delphine (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central), MALLET Romain (CBN Massif central)
|
1 |
BESSON Anne-Marie (Indépendant)
|
6 |
BLANC Claudine (Indépendant)
|
2 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BRUYERE Thierry (Indépendant)
|
2 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
6 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central), BENARD Delphine (CBN Massif central), MALLET Romain (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
ROUSSEL Dany
|
6 |
LOOS Maxime (Ex-CEPA)
|
1 |
THIEFAINE René (Indépendant), GARNIER Yves (Indépendant)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Didier VOELTZEL (ENCEM)
|
1 |
Kélian Gautier
|
2 |
GAUTIER Kélian
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
2 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
4 |
LE LOUAVER Manuel (Ecotope flore-faune)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
3 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
6 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat)
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
6 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
4 |
DESFOUGERE Sophie (Indépendant)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant), CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
4 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), PORTAL Robert (Indépendant), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
4 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
Joseph (Indépendant), COQUILLAT Marcel
|
5 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
6 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
66 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
5 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
7 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
84 |
SICART A. (Syndicat Mixte des Monts de la Madeleine), GARNIER Yves (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant), MOREL Ariane (CBN Massif central), ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône), BERGERON Gaby (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant), PASSERON Jean (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), FRAPPA Fabrice (CG de la Loire)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
CHARVIN V. (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
1 |
RABAIN Maurice (Indépendant)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
FRANCEZ André-Jean (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant), CHAUSSON Mathieu (Indépendant)
|
1 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
2 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA), CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA), LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
GIROUX Christian (Indépendant)
|
2 |
Claude LAGARDE (ONF)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), CORNIER Paul (Indépendant)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
Peter Stallegger
|
1 |
LÉVY William (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
LANCIAUX M. (CENNS) (Non renseigné)
|
3 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
gaetan-de-pillot
|
1 |
Yves Bas
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
DEBROU Francis (CEN Rhône-Alpes), HERVE Céline (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
HERVE Céline (CEN Rhône-Alpes), DEBROU Francis (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
5 |
ESPINE Urbain (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
16 |
AUDIN Marius, Antoine (Indépendant)
|
1 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
CATON Chrystelle (CREN Rhône-Alpes), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé
|
1 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
3 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), ROUX Sylvain (PNR du Pilat)
|
1 |
Jean Auguste (Indépendant), BONNOT Ernest
|
2 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire)
|
2 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
29 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
MOREAU Fernand (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), TOURETTE Julie (CBN Massif central)
|
1 |
ROYER Pascal (Indépendant), DELOBEL Bernard (Indépendant)
|
1 |
RUSSIAS Laurent (CG de la Loire)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant), GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
GERBIER P. (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
8 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
12 |
GRANGER Camille (Indépendant)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
COURRENQ Jean-Yves (Indépendant)
|
1 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
14 |
MICHAU Daniel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant)
|
2 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
2 |
LAGRANDIE Julien (ONF)
|
2 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
15 |
Maude HERMAN
|
1 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA), LEGE Vincent (Ex-CEPA), SOISSONS Aurélie (Ex-CEPA)
|
1 |
GIVORD Julien (Bureau d'étude)
|
2 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
4 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
2 |
Morell, À & Nuet Badia, Josep
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie, MONDION Julien, DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
HOUDRE Jean-Jacques (Groupe botanique de la Métare St Etienne)
|
1 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
1 |
CAMPAGNE Jean-Luc (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
2 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
5 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
4 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
100 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat), VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CATON Chrystelle (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
HIGOA Mélanie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
KERINEC Paol (CBN Massif central)
|
7 |
LARUE M. (Indépendant)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
LEGE Vincent (CREN Auvergne)
|
1 |
MAGNIN Antoine (Indépendant)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
2 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard, LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
MICHAU Daniel (Indépendant), SOZET Jacques (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
2 |
STIEPERAERE Herman (Indépendant)
|
19 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
6 |
TRUGE Nadège (ONF de la Haute-Loire)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FRAPNa Ardèche)
|
2 |
BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
11 |
ROYER Pascal (Indépendant)
|
6 |
POPIER A. (Indépendant)
|
3 |
ROUSSE Didier (Indépendant)
|
1 |
GIROD Christophe (Bureau d'étude)
|
1 |
LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
3 |
Nils AMBEC (ONF)
|
2 |
ARHURO Ronan
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
Base de données Flora du Cbn Bassin Parisien (Non renseigné)
|
1 |
User 129012
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), AUBET Damien (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes), CHORGNON Guillaume (CEN Rhône-Alpes)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
28 |
VALENTIN Odette (Indépendant), DE CLERICO Marie (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
HOUDRE Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant), DE CLERICO Marie (Indépendant)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
27 |
COIC Bruno (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), GUILLOT Louis (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), MISSEREY Xavie (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
GOUBET Pierre (Indépendant)
|
2 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
GRIOT André (Indépendant)
|
1 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire)
|
3 |
JOUVE Didier (ONF de la Haute-Loire), LATHUILLIERE Laurent (ONF de la Haute-Loire), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central), SHIGO Céline (CBN Massif central)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MAUNOURY Lucie (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
2 |
PLANTIER E. (Indépendant)
|
1 |
PONCET Rémy (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant), MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
SKRZYPCZAK Renée (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
VILKS Askolds (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), THEVENIN Thierry (Indépendant), DESCUBES Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
RUSSIAS Laurent (Indépendant)
|
1 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes)
|
28 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BORY Jeanne (Indépendant)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
4 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
10 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
2 |
VIALLON Michel (Indépendant), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant), GRAMAIZE Renée (Indépendant), CASTIONI Michel (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
DUSSAUSSOIS Guy, ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
Peter STALLEGGER (ONF)
|
5 |
DAGET Philippe (Indépendant), POISSONET Jacques (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant)
|
7 |
BEUDIN Thomas (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
Organisme.s partenaire.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
RAVARY A. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
5 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Dussaussois Guy (Amis du Parc)
|
1 |
Michel Gaubert
|
1 |
WOLFF Anne (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME)
|
10 |
THEAUD Roland
|
2 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
7 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), LE GUEN Mael (CBN Massif central)
|
1 |
BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), VAGINAY Nicolas (PNR du Pilat)
|
1 |
BENARD Delphine (CREN Auvergne)
|
14 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
CORGUILLE Lucie (CREN Auvergne)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
65 |
DELOBEL Bernard (Indépendant), ROYER Pascal (Indépendant)
|
1 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant)
|
1 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
7 |
FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
7 |
GADEN Jean-Loup (Indépendant), DUPASQUIER Xavier (Indépendant)
|
3 |
GILLET Dominique (ONF de la Haute-Loire), PASSERON Jean (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GUILLOT Louis (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DESCUBES Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), THEVENIN Thierry (Indépendant), VILKS Askolds (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
152 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
2 |
MANGE Marcel (Indépendant)
|
1 |
MICHAU Daniel (ONF de l'Ardèche)
|
19 |
MICHELOT Jean-Louis (Indépendant), DUPASQUIER Xavier (Indépendant)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
PETETIN Anne (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
5 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
3 |
RIEL Ph. (Indépendant)
|
3 |
SANIAL Marie-Edith (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
137 |
SOZET Jacques (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
14 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
DESCHÂTRES Robert (Inconnu)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant)
|
2 |
CHABANNE Xavier (Indépendant), BONNEFOY Mathieu (PNR des Monts de la Madeleine), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
GONARD André (Indépendant), GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), GONARD André (Indépendant)
|
1 |
GRAMAIZE Renée (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
4 |
BENARD Delphine (Ex-CEPA)
|
2 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), SARRAZIN Gérard (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
LEGRIS Laurianne
|
1 |
PICQ Hervé (Alter Eco)
|
1 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 08 / 2012 (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
5 |
STALLEGGER P. (Indépendant). Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
3 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Alain Bigou
|
1 |
Emilien Henry
|
4 |
Pierre Crouzet
|
1 |
GEORGET Marianne (CEN Rhône-Alpes)
|
2 |
BARTHET Thomas (Bureau d'étude)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA)
|
2 |
DE CLERICO Marie (Indépendant), DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
5 |
BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
44 |
CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), HUGONNOT Vincent (Indépendant)
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant), ROUX André (CREN Auvergne), SKRZYPCZAK Renée (CREN Auvergne), STEUNOU Marion (CREN Auvergne), HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
François, Bernardin (Indépendant), HILAIRE de LATOURETTE Jacques
|
1 |
GATIEN Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), JALLA Jean-Louis (SFO - Société Française d'Orchidophilie), KOENIG Jean (SFO - Société Française d'Orchidophilie), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORNIER Bruno (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
5 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
LACROIX François, Pierre (Indépendant)
|
1 |
LADET Alain (FRAPNa Ardèche)
|
47 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
2 |
LECLERC Jean-Claude (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), BERGERON Gaby (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), FAURE Olivier (Université Jean Monnet de Saint-Etienne), DELAIGUE Jacques (Indépendant), CHANUT Blandine (Université Jean Monnet de Saint-Etienne)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
1 |
MALLAIT P. (Indépendant), MALLAIT M. (Indépendant)
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MOREL Francisque (Indépendant)
|
1 |
MUNOZ François (Indépendant)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
3 |
RICARD Christiane (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), JACOB Isabelle (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin), DUMOULIN Annie (Amicale Charles LeGendre Bot Limousin)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), NARD Pierre (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant), BERNARD Franck (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (PNR des Volcans d'Auvergne)
|
3 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
12 |
BOUCHET Michel-Ange (Indépendant), CALAIS Joanne (Indépendant)
|
1 |
CASTELLAN Alain (Indépendant)
|
2 |
FAURE Odile (Indépendant), FAURE Marcel (Indépendant)
|
3 |
MAYEREAU Daniel (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
PERRET Yves (Indépendant)
|
3 |
OTTO-BRUC Cécile (Mosaïque Environnement)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
8 |
VILLEDIEU Camille (Ex-CEPA)
|
2 |
GALTIER Justin (Indépendant), GUILLERME Nicolas (Indépendant)
|
1 |
DUPUY Emilie (Ex-CEPA)
|
1 |
RONOT Pierre (Indépendant)
|
1 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
{ANONYME}. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
BRUNET L. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
BUCHET J. (CBNBL) ; DARDILLAC A. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
3 |
Non renseigné
|
133 |
Franck BEDOUET (TBM environnement)
|
2 |
PIERRON Virginie (CEN Rhône-Alpes)
|
3 |
BELIN Bernard (Association DIGITALIS), BESSON Anne-Marie (Association DIGITALIS), TORT Maryse (Association DIGITALIS), PORTAL Robert (Association DIGITALIS)
|
1 |
BONNOT Ernest, Jean Auguste (Indépendant)
|
1 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
2 |
COIC Bruno (CREN Rhône-Alpes), LADET Alain (FRAPNa Ardèche), JULLIAN Laurence (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
CORNIER Bruno (Indépendant), BEAL Catherine (PNR du Pilat), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
FRAIN Michel (Ecologie Faune Flore Auvergne)
|
2 |
GIVORS Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), LADET Alain (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
39 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), LADET Alain (FRAPNa Ardèche), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central), SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
3 |
HUGONNOT Vincent (Indépendant), CORNIER Bruno (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), DEQUEVAUVILLER Anne (CBN Massif central)
|
1 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
LIOU Tchen-Ngo (Indépendant)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
MICHAU Daniel (Indépendant)
|
30 |
MONDON G. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
4 |
MUNOZ François (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
3 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
6 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
1 |
PASSERON Jean (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
QUENEY Auguste (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Jean-Etienne (Indépendant)
|
4 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant), LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
1 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
BELIN Bernard (Indépendant)
|
2 |
FAURE Marcel (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
GARNIER Yves (Indépendant)
|
5 |
CORDONNIER Stéphane (Ex-CEPA)
|
1 |
AUBRY Christophe (Ex-CEPA)
|
2 |
DAVAL Gérard, CASTERA Marc, ROUSSEL Dany
|
1 |
PLANA Frédéric (Indépendant)
|
5 |
DALIBARD V. (ONF)
|
1 |
M Mazurier (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
71 |
GUILLERME Nicolas (CG de la Loire), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
LEGE Vincent (Ex-CEPA)
|
1 |
MANAS Nicolas (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA), LE CORGUILLE Lucie (Ex-CEPA)
|
1 |
CHAFFIN Christiane (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
LECLERC Jean-Claude (Indépendant)
|
2 |
THIEFAINE René (Indépendant)
|
1 |