S. DEPERRIER - (Non renseigné)
|
1 |
MAUBERT Philippe / Comité Départemental Protection Nature Environnement (Non renseigné)
|
1 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
ROUVEYROL Paul
|
4 |
Pascal Amblard
|
2 |
Amblard P. (Non renseigné)
|
2 |
Boeuf R. - O.N.F. (Non renseigné)
|
4 |
Engel R. (Non renseigné)
|
2 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
16 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
3 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
5 |
Weber J.P. (Non renseigné)
|
2 |
GAILLARD Thomas
|
9 |
Duran F. (INCONNU)
|
1 |
Thouvenot L. (INCONNU)
|
3 |
Clauzade G., Rondon Y., (1960). Observations sur la végétation lichénique de la hêtraie de la Massane et de ses environs immédiats. (INCONNU)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
LANDRY A. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BORDON Jacques (Inconnu), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
1 |
GAMISANS Jacques (Inconnu), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
GRANGIER Christophe (Inconnu), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
20 |
INCONNU (LO PARVI), PERRARD Amandine (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
LEMOINE Grégori (Inconnu)
|
2 |
LHEUREUX Thomas (Société Etudes et Gestion de l'Environnement et des Déchets)
|
3 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
6 |
VELA Erol (Inconnu)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CARLIER G. (Non renseigné)
|
3 |
LECOINTE A., MONY J.-F., DUQUESNAY A. & al. (Non renseigné)
|
1 |
BELLON Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
19 |
Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALLE Bernard (INCONNU)
|
13 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
7 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
11 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
3 |
VILLAUMES Florence (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VINCENT (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
16 |
ARMAND Michel (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
8 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
18 |
BALME Joseph (INCONNU)
|
1 |
BODIN Clémence (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
5 |
BROCQ Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE HERVE (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
CHAMPAGNE Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
134 |
COULON Mireille (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
1 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
23 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU), BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
KIEFFER Félix (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
23 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
109 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
9 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
Yoan Martin
|
2 |
Christophe Bernier
|
1 |
Fabien RIFFARD
|
1 |
BOURNAC P. & WEISS J.M.
|
1 |
HENRY B.
|
2 |
KIEFFER P. & LANGENFELD F. & PERNET B.
|
1 |
KLEIN M.
|
37 |
WEISS J.M.
|
20 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RASPAIL Céline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
21 |
ANONYME
|
1 |
GeoPlusEnvironnement
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
25 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
FERRET Thomas (Gère), FERRET Thomas (Gère), ROUX Bernard (Gère), ROUX Bernard (Gère)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
THOUVENOT Louis (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
3 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
PIC Gaston (Indépendant)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
2 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
4 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
INCONNU (Office National des forêts), TANCHON Gérard (INCONNU)
|
1 |
BIRON Nicolas (GENTIANA), BIRON Nicolas (GENTIANA)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), TOURNIER Hubert (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
4 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
61 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DENIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
3 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
Simon BIRCKEL (ONF)
|
1 |
DARMUZEY Thierry (PNR Sainte-Baume)
|
1 |
BRUGOT Didier
|
8 |
CORAIL Marc, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALLE Bernard
|
14 |
SALVADOR Hervé
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
20 |
COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
1 |
BURAHEE Amiirah Aisha
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
2 |
DEVEVEY Caroline (Parc national des Cévennes), QUILLARD Valérie (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), LUCAS Philippe (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
3 |
DICKENSON David (Barmy Botanists), SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists)
|
1 |
GENTY Paul (MJDS)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBNBP)
|
1 |
MACÉ Bruno (ESPACES), DEMESSE Marion (ESPACES)
|
2 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), LE GLOANEC Vincent (CBNBP)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
5 |
MIROIR Jérémy (INDEPENDANT), ARNOULD Loïc (INDEPENDANT), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
SEDLBAUER Thomas (PNR MORVAN)
|
1 |
FONTAINE Alain (INDEPENDANT)
|
22 |
GUAIS Daniel (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
2754 |
Bouffard Frédéric (INCONNU)
|
2 |
Muratet Audrey (INCONNU)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
5 |
Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
Page C. (Non renseigné)
|
2 |
Reduron J.P. et Scius V. (Non renseigné)
|
1 |
Schaller F. (Non renseigné)
|
1 |
Travé J., Duran F., Garrigue J., (1999). Biodiversité, richesse spécifique, Naturalité. L'exemple de la Réserve Naturelle de la Massane (INCONNU)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
276 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
1 |
BASSO Léa (GENTIANA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
FERRET Thomas (Association Nature Vivante), ROUX Bernard (Association Nature Vivante)
|
1 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
8 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
60 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
9 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
4 |
MARZIO (Inconnu)
|
1 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
10 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
21 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
1 |
BLANC N. & DUPIN M. (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
26 |
BARNABE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
22 |
BIANCO Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
26 |
Marc Corail, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SCHMITT Eric (INCONNU)
|
5 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
2 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
6 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
BAILLS Vincent (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BERNIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), CHAVY Dominique (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), CORNIER Bruno (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
6 |
BRIDE Marie-Hélène (INCONNU), LIERDEMAN Emmanuel (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
CATILINA Bernard (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
CORDELIER Christian (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
8 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
14 |
DURAND Gilbert (INCONNU)
|
1 |
ESTRADE Camille (INCONNU)
|
3 |
FOUCAUD L. (INCONNU)
|
3 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU), FERTIN Hughes (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
GHIRARDELLI René (INCONNU), PERREAL Emeline (INCONNU), FAVIER Thibaut (INCONNU)
|
1 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
18 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), FAURE Marcel (INCONNU)
|
2 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
MASSINE Caroline (INCONNU)
|
2 |
MENOZZI Claude (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
6 |
MOUTERDE (INCONNU)
|
5 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PEYRON Joseph (INCONNU)
|
7 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
PLAUCHE Gilles (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU)
|
3 |
RIVIERE Julien (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
184 |
Annieclaude BOLOMIER
|
1 |
GAYE G.
|
8 |
GEORGES N.
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
DEVAUX Gerard (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
TOURNIER Hubert (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
4 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI), BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
5 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), MARTIN Jean-François, MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MELMOUX F. (Société Française d'Orchidophilie), MARTIN Jean-François, PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Indépendant), MOLÉNAC Magali (Indépendant)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
2 |
MEUCCI Roger (Indépendant), Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
11 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
93 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
3 |
BONNELLE Claire (INCONNU)
|
8 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
10 |
CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
1 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
22 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
RASPAIL Céline (CBNA)
|
12 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
14 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
1 |
GAMISANS Jacques (INCONNU), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
1 |
GENTIANA (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Martial, DENTANT Cédric, LEFRANCOIS Olivier, BOUCHE Michel
|
1 |
SENN Olivier
|
1 |
ALBERT Christophe, COULON Mireille, CESTRE-LAMBERT Galanne, DENTANT Cédric
|
1 |
BERNARD Pierre, COULON Mireille
|
1 |
DAUMARK Bruno
|
8 |
DESPAS Pascal
|
27 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COCHARD Pierre-Olivier (Association Nature en Occitanie)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), VIGUIER Agathe (Parc national des Cévennes)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MASINI Raphaël (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
RAYNARD Philippe (INCONNU)
|
2 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
57 |
GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
NON CONNU (ONF)
|
1 |
GUINIER Philibert (INDEPENDANT), GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
62 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
1 |
Demoly J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Joannes C. (Non renseigné)
|
1 |
Morgenthaler A. (Non renseigné)
|
1 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
1 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
1 |
CHIROUZE Hervé (Office National des forêts)
|
3 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
379 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
3 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
2 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
11 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
15 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
OLIOSO Georges (Inconnu)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
80 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
9 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
VENOT (Inconnu)
|
2 |
ARNAUD Jean-Pierre (Parc National des Ecrins)
|
12 |
BALME Joseph (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BRUGOT Didier (Parc National des Ecrins)
|
8 |
DESPAS Pascal (Parc National des Ecrins)
|
27 |
DUMAS Pierre (Parc National des Ecrins)
|
29 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALVADOR Hervé (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
12 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), KULESZA Vincent (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
SELVAGGI Alberto (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
8 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
5 |
BERNARD Y. (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), CORNIER Bruno (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
95 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
2 |
CRETIN Patrice (INCONNU)
|
4 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
71 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
5 |
DAUMARK Bruno (INCONNU)
|
9 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
6 |
DROUOT Emeric (INCONNU), PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
1 |
DUSFOUR Ghislaine (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GALLARDO Olga (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
3 |
FOLI Sabrina (INCONNU), INNOCENTE Laura (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
18 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN-CANONICI Delphine (INCONNU)
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CORBIN Diane (INCONNU), LAURANSON Cécile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
7 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DURET Thibaut (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
PELLECUEL Hélène (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
5 |
RAPIN Véronique (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
MOUTERDE (Inconnu)
|
1 |
VINCENT (Inconnu)
|
1 |
Gabriel ALZIAR
|
1 |
Sonja LAUBSCHER
|
1 |
GAYE G. & KLEIN M.
|
1 |
User 84067
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
5 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
14 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
GRZEMSKI Bernard (INCONNU)
|
1 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI), CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
2 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
GAMBIER Philippe (LO PARVI), GAMBIER Philippe (LO PARVI)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
RONDEAU Alexis (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), MOLINA James (Association Pouzolaise Nature Et Environnement), FAURE Karine (Association Pouzolaise Nature Et Environnement)
|
1 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
DENNINGER Claude (Indépendant)
|
1 |
Marie (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
MOREAU Fernand (Indépendant)
|
1 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
17 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
GALLIEN Mélissa (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
MONIER Bernard (INCONNU)
|
3 |
OLIOSO Georges (INCONNU)
|
6 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CHAMPAGNE Marie (GENTIANA)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), POLIGNE Jean-Luc (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA), BILLARD Gilbert (GENTIANA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
2 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
3 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
145 |
Herve CHIROUZE (ONF)
|
3 |
DENTANT Cédric
|
3 |
NICOLAS Marie-Geneviève, SALOMEZ Pierre
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
3 |
ALBERT Christophe, DENTANT Cédric, MOINE Rémy, COULON Mireille
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre
|
12 |
BIANCO Gilbert
|
26 |
DUMAS Pierre
|
29 |
BOYMOND Bruno (INCONNU)
|
1 |
DEPRAZ Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
39 |
DUHAMEL F. (C.R.E.P.I.S.-Nature-Environnement)
|
2 |
LARERE Philippe (Écosphère)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
2 |
JAMIER Myriam (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
85 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), THÉVENIN Stéphane (INDEPENDANT)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
4 |
LARÈRE-HENNEQUIN (Ecothème)
|
3 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
AUFRÈRES (INCONNU)
|
1 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
1 |
WEIL Lucien (INCONNU)
|
1 |
THÉVENIN Stéphane (SESNR)
|
1 |
MEINARD Yves (GERECO)
|
1 |
MICHEL BECHET Jacques (INCONNU)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
2 |
Issler E. (Non renseigné)
|
1 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
9 |
Soc. Bot. Nord France (Non renseigné)
|
1 |
Garrigue J., Travé J., Duran F., (1995). La flore vasculaire, Bilan des connaissances. (INCONNU)
|
4 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
IFN (IFN)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
25 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
CHAUDET Solenn (LO PARVI)
|
2 |
DAVID Gilbert (Office National des forêts)
|
4 |
GAMBIER Philippe (LO PARVI)
|
4 |
GIREL Jacky (Inconnu), PAUTOU Guy (Inconnu)
|
1 |
HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
16 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LESTANG Marion (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
MARCA Thibault (LO PARVI)
|
1 |
RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
2 |
LECOINTE A. & PROVOST M. Jui (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
DRILLAT Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Mireille Coulon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALLE Bernard (Parc National des Ecrins)
|
14 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
8 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARTHELD Romain (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PECOULT Rémy (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), NIEL Florence (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TATIN David (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), ALLIER Claude (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
2 |
ULMANN Gabriel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VALLÉE Sophie (INCONNU)
|
1 |
VARREAU Hervé (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
2 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU)
|
6 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
15 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
11 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
16 |
BARNABE Pascal (INCONNU)
|
26 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
8 |
BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BOUVIER Michel (INCONNU)
|
41 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
BREMOND Régis (INCONNU)
|
1 |
BREUILLY Philippe (INCONNU)
|
20 |
CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CORNIER Bruno (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), BOUTIER Claude (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
2 |
DEVAUX (INCONNU), BOURHIS (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
48 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FAURE Marcel (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
FERTIN Hughes (INCONNU)
|
9 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
4 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
GIRERD Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
24 |
JENSEL Eric (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
3 |
LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (INCONNU)
|
24 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
6 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
24 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
11 |
LEMAIRE Laurie (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
13 |
MARAGE Damien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MARQUIS Frédéric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
14 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
7 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
2 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
5 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
4 |
RIPERT Christian (INCONNU)
|
8 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
72 |
LECAILLE R.
|
2 |
LINCKER J.C.
|
1 |
PICHARD O.
|
1 |
SIGNORET S. & WEISS J.M.
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FERLAY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
10 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient
|
3 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
54 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
21 |
LHEUREUX Thomas (SEGED), LHEUREUX Thomas (SEGED)
|
3 |
MALLOL Sébastien (LO PARVI), MALLOL Sébastien (LO PARVI)
|
15 |
RASCLE Olivier (LO PARVI), RASCLE Olivier (LO PARVI)
|
2 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors), BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
1 |
VELA Erol (INCONNU), VELA Erol (INCONNU)
|
1 |
AUBERT Pierre-Marie (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
10 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BORRUT Jacques (INCONNU)
|
7 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
21 |
MARZIO (INCONNU)
|
1 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
11 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MIQUET André, MIQUET André
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
24 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CANAR Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
379 |
PAUTOU Guy (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
3 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), LEQUAY Arthur (PNV), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
Johann KELLER (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
4 |
COULON Mireille
|
2 |
COULON Mireille, BAZOGE Claire, DENTANT Cédric, ALBERT Christophe
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BAZOGE Claire, COULON Mireille, ALBERT Christophe, DENTANT Cédric
|
1 |
BARNABE Pascal
|
22 |
THOMAS Bernard
|
3 |
CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes), COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), ROMBAUT Cyril (Parc national des Cévennes), MOLTO Jérôme (Parc national des Cévennes)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BONNEL Andrée (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
MÉTRON Jacques (INCONNU), GIRARD (INCONNU), RAPILLY Daniel (INCONNU)
|
1 |
DENISE Cyril (INDEPENDANT)
|
1 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
3 |
MESSEAN Adrien (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MAILLOL I CAMPRUDI Albert (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LESSIEUR David (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
A.F.R.P.N. (Non renseigné)
|
2 |
Cahen D. (Non renseigné)
|
1 |
Denis P. (Non renseigné)
|
1 |
Dirwimmer C. (Non renseigné)
|
1 |
Kieffer D. et Triolet (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
4 |
Walter E. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
1 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARDOIN René (Inconnu), DELARUE Georges (Inconnu), BERNARDIN P. (Inconnu)
|
1 |
BORRUT Jacques (Inconnu)
|
7 |
CADEL Gérard (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu), TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), BILLARD Gilbert (Inconnu), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MONIER Bernard (Inconnu)
|
3 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
OZENDA Paul (Inconnu), CADEL Gérard (Inconnu), TONNEL Anne-Marie (Inconnu)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature), UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (SFO-Auvergne)
|
3 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
BURLE Jacques (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ZIANO Marie-Thérèse (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
25 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), LEMAIRE Laurie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PICHET Audrey (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), REYNAUD Patrice (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
9 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
11 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), CARON Matthieu (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
5 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
69 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
25 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
5 |
DOUX Yves (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
2 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
2 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
FERTIN Hughes (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
FERTIN Hughes (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
6 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
6 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
72 |
HAMARD Danièle (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
LAGIER Romain (INCONNU), COULON Eddy (INCONNU)
|
2 |
LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
3 |
LOPEZ Jean-Michel (INCONNU), ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
MAUREL Nicolas (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TOUTCHKOV Marion (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
5 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PEIFFER David (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
6 |
Bertrand BUI
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
GEORGES N. & PAX N.
|
1 |
MIGEON J.L.
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
35 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu), DAUTREY Aurélien (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOZONNET Jérémie (Non renseigné)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
2 |
BRUYERE Eric (BIOTOPE), CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
20 |
FOLCHER Caroline (LO PARVI), FOLCHER Caroline (LO PARVI)
|
1 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI), LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
NATHAN Anouk (FNE Ain), NATHAN Anouk (FNE Ain)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), SIMEAN Majorie (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LE BLOCH Franck, GAULTIER Cyrille
|
1 |
BOICHET Patrick (ONF du Puy-de-Dôme), GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), DUPONT Isabelle (ONF du Puy-de-Dôme)
|
1 |
BONHEME Ingrid (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Gérard (Indépendant)
|
1 |
FABRE Georges (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
20 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
5 |
FERLAY Benjamin (CBNA)
|
1 |
FERTIN Hughes (CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
285 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
182 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
16 |
WARRILLOW Julie (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU), WARRILLOW Julie (ACNJ)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LATHUILLIERE Laurent (Office national des forêts)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
12 |
CUENOT Etienne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Jean-Benoît Morel
|
1 |
Adrien Bériol (SPN)
|
1 |
BRENN Marjolaine (Simethis)
|
1 |
LEFRANCOIS Olivier, DENTANT Cédric, BOUVIER Martial, BOUCHE Michel
|
1 |
ALBERT Christophe
|
4 |
LEGER Jean-François
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GUY Françoise (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
3 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
9 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DISSAC Yann (Parc national des Cévennes), DEFFRENNES Benoît (Parc national des Cévennes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
15 |
CASTEL Thierry (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN), CASTEL Nathan (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN)
|
1 |
MÉRAT DE VAUMARTOISE François-Victor (INCONNU)
|
1 |
BERNIER Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNIER Thierry (INDEPENDANT), CORNIER Bruno (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRIEZ (ECOSPHERE)
|
1 |
GALET Christophe (Ecothème)
|
2 |
MACÉ Bruno (ESPACES)
|
1 |
NON CONNU (SIVOA)
|
2 |
BROCOT David (INCONNU), BRUNAUD André (INCONNU), BUSSIÈRE Jérôme (INCONNU), DUMEZ Richard (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Jules (INDEPENDANT)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GRESSETTE Serge Janvier 2003 - Rapport d'activité 2022 des Chaumes de la Périsse / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
4 |
Hauschild R. et Michaux C. (Non renseigné)
|
3 |
Merckle Philippe (Non renseigné)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANONYME ({})
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
BONNELLE Claire (Inconnu)
|
7 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
DEPRAZ Jean-Luc (Inconnu)
|
2 |
DUCHAMPS Jacques (Office National des forêts)
|
2 |
EVIN Michèle (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
4 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
144 |
NATHAN Anouk (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (38), TANCHON Gerard (Inconnu)
|
1 |
PAUTOU Guy (Inconnu), GIREL Jacky (Inconnu)
|
3 |
PINGET Huguette (Inconnu)
|
2 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
2 |
SCHMITT Eric (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), WARRILLOW Julie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
GONSOLIN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
19 |
LEGER Jean françois (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PEYRON Joseph (Parc National des Ecrins)
|
7 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ULMANN Gabriel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PLAUCHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), PETIT Vincent (INCONNU)
|
2 |
VINCENT Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Juliet (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
28 |
ANDRE Fabienne (INCONNU)
|
10 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), MOLINIER René (INCONNU)
|
1 |
BIANCO Gilbert (INCONNU)
|
23 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
236 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CHARLES Jean-Philippe (INCONNU)
|
7 |
COULON Eddy (INCONNU), ANDRE Fabienne (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DESPAS Pascal (INCONNU)
|
27 |
DIADEMA Katia (INCONNU), CASTAGNE HERVE (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
29 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
FABRE Samuel (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
3 |
FERRUS Lionel (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
3 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
7 |
FRAPA Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FILLACIER Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GRAS Daniel (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
12 |
LIERDEMAN Emmanuel (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), BRIDE Marie-Hélène (INCONNU)
|
1 |
MASOTTI V. (INCONNU), JUTEAU F. (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU), BOUTIER Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
16 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
MOLINA James (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MINUTO Luigi (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
24 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
75 |
MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
279 |
BOULAY F.
|
29 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
13 |
COLLECTIF
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe
|
1 |
Acer campestre (Non renseigné)
|
2 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
1 |
CHIROUZE Hervé (Office National des forêts), CHIROUZE Hervé (Office National des forêts)
|
3 |
BURLE Jacques (PNE), BURLE Jacques (PNE)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU), DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
80 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
3 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
3 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
3 |
CHAUVET Guy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSU Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
6 |
DEVAUX Gérard (PNV)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
2 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
4 |
PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
2 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
3 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
BOISSE Marie-Claire (INCONNU), BOISSE Marie-Claire (INCONNU)
|
2 |
LABBE Maurice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBERT Monique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
1 |
DELPORTE Guillaume (GON)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
3 |
SALASSE Jean-Paul (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Louise (Les Ecologistes de l'Euzière), WOTAN Jean-Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
Adrien Bériol/ Philippe Gourdain (SPN)
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
1 |
COULON Mireille, BOUVIER Martial, ALBERT Christophe, COURSIER Cyril, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BAZOGE Claire
|
1 |
BELLON Jean-Pierre
|
1 |
BERNARD Pierre
|
5 |
BOUVIER Michel
|
19 |
PEYRON E.
|
7 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
2 |
GARESSUS Édith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
VOCHELET E., BUCHET J. (INCONNU, Indéterminé)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
13 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PICQ Hervé (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
7 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
MARANDON Benjamin (ALISEA)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
3 |
MIGNOTTE Yves (MJDS)
|
2 |
DESCHAMPS Christophe (SNM)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUTHEGOURD Franck 1996 / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
Daval A. et Raguin P. (Non renseigné)
|
1 |
Ringele J.M. (Non renseigné)
|
5 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
12 |
Untereiner A. (Non renseigné)
|
3 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
11 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BOISSE Marie-Claire (Inconnu)
|
2 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
BOYMOND Bruno (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
2 |
BRUYERE Eric (BIOTOPE), CANTAREL Amélie (Inconnu), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
4 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (GENTIANA)
|
4 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
60 |
LOPES FERREIRA Lucie (LO PARVI)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
2 |
MAUBLANC A. (Inconnu)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PASQUET William (Inconnu)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
11 |
LECOINTE A., VAUCHEL S., POUCHARD O. & MONY J.F. (Non renseigné)
|
1 |
MARCOUX G. (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - BELLION Loïc (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Albert, Mireille Coulon, Cédric Dentant, Remy Moine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Claire Bazoge (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CRETIN Patrice (Parc National des Ecrins)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), LEMAIRE Laurie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Monique (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GENIS Jean-Michel (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
25 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
ABADIE Juliet (INCONNU), LOPEZ Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ANDRE Fabienne (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabienne (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
3 |
AUBERT (INCONNU)
|
1 |
BELLON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
8 |
BONNET Christophe (INCONNU), CORGE Alex (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
6 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
8 |
CARLES Lionel (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
CARRERE Vincent (INCONNU)
|
1 |
COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
9 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
15 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
21 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
2 |
DE TAXIS-DU-POËT Thierry (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
5 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
26 |
GARDE Laurent (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BOURLON Sophie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Jean-François (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
3 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
5 |
KULESZA Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
14 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
5 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NIEL Florence (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
2 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
12 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), JUTEAU F. (INCONNU), MASOTTI V. (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
AUBERT (Inconnu)
|
1 |
Alain Bigou
|
5 |
Errol Vela
|
2 |
Jean-Claude Bouzat
|
4 |
Inventaire Forestier National
|
275 |
MILLARAKIS P.
|
3 |
VERNIER F.
|
11 |
VOIRIN M.
|
1 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi
|
2 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GRAVELAT Bruno (PNRMB), GRAVELAT Bruno (PNRMB)
|
2 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
PERRARD Amandine (INCONNU), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), PERRARD Amandine (INCONNU), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (INCONNU), LAMBERT Esther (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI), TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (PNV), BERGERON Jean-Marie (PNV)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
2 |
BONHOMME Mathieu (CREN Auvergne)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
3 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), NARDIN Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
14 |
SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
FEMINIER Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENRY Robert (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FELOT Véronique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
16 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
LEMOINE Grégori (INCONNU)
|
2 |
PASQUET William (INCONNU)
|
1 |
GRANGE Benjamin (GENTIANA), GRANGE Benjamin (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
1 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
10 |
MARY Etienne (INCONNU), DAUTREY Aurélien (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
16 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
1 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
4 |
SALOMEZ Pierre, NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BALME Joseph
|
1 |
CRETIN Patrice
|
4 |
DURAND Gilbert
|
1 |
GONSOLIN Gabriel
|
18 |
ROGER Claude
|
1 |
ULMANN Gabriel
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
J-L.Pratz-G.Sfreddo-R.Duguet-Q.Delorme (indépendant-InSitu-Calidris)
|
1 |
BUCHET Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
DUHAMEL F. (Indéterminé)
|
4 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUMEUNIER Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), MIROIR Jérémy (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
42 |
MIROIR Jérémy (CBNBP)
|
3 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
ARDOUIN Antoni (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
GOUDEAU Pascal (ONF), MAGERAND Jean-Claude (ONF)
|
1 |
LE BLOCH Franck (ECOSPHERE)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
MAGERAND Jean-Claude (ONF), GOUDEAU Pascal (ONF)
|
3 |
PICOLET Patrick (ONF), LACLOS Eric (ONF)
|
1 |
MORICHON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
Non renseigné
|
590 |
Centre Hospitalier de Rouffach (Non renseigné)
|
1 |
Heinimann C. (Non renseigné)
|
2 |
Schaal A. (Non renseigné)
|
1 |
Ville de Strasbourg (Non renseigné)
|
2 |
Walter E. et Ruppert J. (Non renseigné)
|
2 |
Aubert Pierre-Marie (INCONNU)
|
2 |
Garrigue J. & Magdalou J.-A. (INCONNU)
|
540 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
BOCQUET Adrien (LO PARVI)
|
5 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
2 |
GENTIANA (Inconnu)
|
1 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
2 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), LAMBERT Esther (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
12 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
2 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu), CADEL Gérard (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu)
|
1 |
Duflot M-P. (Non renseigné)
|
1 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
GEREA (Non renseigné)
|
1 |
Albert Christophe, Bouvier Martial, Coulon Mireille, Coursier Cyril, Dentant Cédric, Lefrançois Olivier, Nicolas Marie-Geneviève (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
DAUMARK Bruno (Parc National des Ecrins)
|
8 |
DURAND Gilbert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
THOMAS Bernard (Parc National des Ecrins)
|
3 |
VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
42 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
22 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
SALVADOR Hervé (INCONNU)
|
2 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
4 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU)
|
2 |
THOMAS Bernard (INCONNU)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
406 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
109 |
VENAT Séverine (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
47 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
20 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
11 |
CARON Matthieu (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
8 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
DOISY Lydie (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), ROUX Monique (INCONNU)
|
4 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
1 |
FERTIN Hughes (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
167 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GIORDANO Remo (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
GIRAUD Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
5 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
LAVAGNE André (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU), VILLAUMES Florence (INCONNU)
|
2 |
NOUALS Daniel (INCONNU)
|
2 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
PORTE Maylis (INCONNU)
|
2 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
6 |
ROBERT Julia (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
AUBRY C.
|
1 |
KIEFFER P.
|
2 |
MASSOT S. & MEMBREY C. & VERNIER F.
|
1 |
VOGEL G.
|
12 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FERTIN Hughes (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi (Cryptogamers)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
3 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), HESLOUIS S. (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
2 |
BASSO Léa (GENTIANA), BASSO Léa (GENTIANA)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI), DEMASEURE Marie Charlotte (LO PARVI)
|
4 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
MARCA Thibault (LO PARVI), MARCA Thibault (LO PARVI)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
10 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SECONDAT Nicolas (LO PARVI), SECONDAT Nicolas (LO PARVI)
|
2 |
GRANGER Camille (Indépendant), FRAYSSE Jean-Paul (Indépendant), BIBAS Manuel (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
6 |
BEHR Roland (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOT Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
REBELLE Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOY Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CARBOU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PINGET Huguette (INCONNU)
|
2 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
18 |
POSOCCO Camille (GENTIANA), POSOCCO Camille (GENTIANA)
|
7 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
18 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNAUD Pascal (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARDIN P. (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU), DELARUE Georges (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
1 |
GIREL Jacky (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
1 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
14 |
MAUBLANC A. (INCONNU)
|
1 |
OZENDA Paul (INCONNU), CADEL Gérard (INCONNU), TONNEL Anne-Marie (INCONNU)
|
2 |
VENOT (INCONNU)
|
2 |
Patrick PICOLET, Eric de Laclos (ONF)
|
1 |
Theo AURAND (ONF)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules/O.Delzons (SPN/MNHN)
|
1 |
VARREAU Hervé
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
7 |
FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
Hugues LECHENNE
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
ILBERT Nicolas (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), SEGONDS Jérôme (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), BACQUÉ Daniel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), ORTH Mathieu (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), CATIL Jean-Michel (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), RANCE-ODIN Micheline (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois), HURTES Sophie (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Pays Gersois)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
1 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
5 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (INCONNU)
|
31 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN), SIMONNOT Jean-Louis (INCONNU), CHAMBAUD François (CAE)
|
1 |
BERNET (INCONNU)
|
9 |
JACQUIOT Clément (INCONNU)
|
2 |
CIRÉ Sarah (CBNBP)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
34 |
THOUVENOT Louis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
1 |