ROUVEYROL Paul
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Childéric, LEGANGNEUX Jacques (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Christmann C. (Non renseigné)
|
5 |
C.S.A. (Non renseigné)
|
2 |
Heitz B. et Zeller J. (Non renseigné)
|
13 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
31 |
Lenz P. et Raguin P. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
1 |
Mangeot A. (INCONNU)
|
1 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LANDRY A. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
3 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
3 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
4 |
ANTOINE RAVARY (Biotope)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU), COTTE Jules (INCONNU)
|
1 |
LONGIERAS Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
7 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope), MICHEL-ANGE BOUCHET (Biotope)
|
2 |
GAULTER Cyrille, CARON Fran�ois (ECOSPHERE)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDET Sandrine (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Alexandre DOUSSELAERE
|
1 |
Loïc ARNOULD , Marilyne FOUQUART (ONF)
|
1 |
Stéphane OGER (ONF)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
1 |
DAYDE Stéphanie (FNE Loire ex-FRAPNa Loire), LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
CHABROL Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
2 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
1 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
1 |
SOUVIGNET nicolas
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
4 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
2 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
88 |
ALBAN BARBOTTIN
|
1 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
22 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
2 |
ROUSSEL Dany
|
1 |
Nolwenn REUNGOAT (Auddicé Environnement)
|
1 |
Benedicte KILLIAN (ECOSPHERE)
|
1 |
BOEGLIN Yoann (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
CANTEAU Bastien
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
Stephane LETERTRE,Veronique LEQUEUX (THEMA Environnement)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
14 |
BURGER Jean (Territoires de Montpellier)
|
1 |
BASTIEN ALEGOT (Biotope)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
TERRISSE Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
1 |
LIENHARD Françoise (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
GENTY Paul (MJDS)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
13 |
CULAT Aurélien (CBNBP)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), LAFON Pierre (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
17 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
2 |
MAUCHARD Olivier (CBNBP)
|
1 |
VALLET Jeanne (CBNBP), DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (INDEPENDANT), GOVIN Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
LOUVEL (INCONNU)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, MARIOT André (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, SOUCANYE de LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
5 |
A.C.I.N.A. (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
1 |
Page C. (Non renseigné)
|
2 |
Reduron J.P. et Scius V. (Non renseigné)
|
1 |
Weiss S. (Non renseigné)
|
1 |
IUT de Perpignan - (INCONNU)
|
204 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROMAIN BRASSART (Axeco)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
19 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
53 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - AUBRY Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
CPIE Loire et Mauges - TOURNEUR Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
31 |
CHAMBAUD F., LEMAIRE E., OBERTI D. (Non renseigné)
|
1 |
PROMONATURE (Non renseigné)
|
2 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Matthias.Mace
|
1 |
GATHIER Christophe (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
13 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
1 |
Lambinon, J.
|
1 |
Demierre Alain
|
1 |
Sébastien Gervaise (LPO 35)
|
2 |
TERRIN Eléonore (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
7 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
33 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
HERAULT Etienne (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
117 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
GUIGNARD Gaëtan (Indépendant), CORBET Rémi (Indépendant), FARAND Etienne (Indépendant), BRUNET Catherine (Indépendant), THEVENARD Frédéric (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant), PHILIPPE Marc (Université Lyon I), CURTET Laurence (Indépendant)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
3 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
CORBIN Diane (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
1 |
MORITEL Guillaume (FNE Loire ex-FRAPNa Loire)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VELASQUEZ Bernard (Association des amis des marais de Montferrand)
|
1 |
EMPAIN Marc (Parc National des Pyrénées)
|
2 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
1 |
MASINI Raphaël (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
2 |
BOTTÉ François (SOCIETE BOTANIQUE LIGERIENNE)
|
12 |
BOUSQUET Thomas (ECOSPHERE)
|
2 |
GENTY Paul (INDEPENDANT)
|
2 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
7 |
LAURENT Sébastien (ECOSPHERE), BAUDOIN Gérard (INDEPENDANT), PAJARD Michel (ECOSPHERE), BOUYON Henri (INDEPENDANT), GADOUM Serge (INDEPENDANT)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB)
|
40 |
FEUILLAUBOIS (INCONNU)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
11 |
MIMBIELLE Charlotte (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
JAPIOT Xavier, BAILLOT Valentine, COAT Gwenaëlle, DUFLO Annie, DURAND Évelyne, DUSSAUX Vincent, EGGER Arnaud, GARNIER Robert, GUILLOUX Sophie, KAZOUKA, Eftychia, MOLE Marie-Noëlle, PLUMET-COLOMB Mathieu, RAYNAUD Claude
|
1 |
JAPIOT Xavier, LION Hélène, GUÉRIN Anne-Sophie, DANNEQUIN Michel (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
2 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
3 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
1 |
Tremel Elise (Non renseigné)
|
2 |
Martin M (INCONNU)
|
1 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
ORIOL Régis (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
4 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
LACOEUILHE Aurélie, ROQUINARC'H Océane, Valentin, LARRE Antoine, FOULON Lucas (SPN-MNHN)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
2 |
OLLIVIER David (Vienne Nature) (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 43470
|
1 |
AUVERGNE CEN (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
21 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CELSE René (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
3 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHEVRET Christophe (Rainette sarl)
|
1 |
Nicolas Houbron, Adrien Debrie (AUDDICE BIODIVERSITE)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
8 |
DURET Bertrand (utiliser CEN Allier)
|
7 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
55 |
AUBENAS André (Indépendant)
|
95 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
97 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central)
|
1 |
DUBREUIL Danièle (Indépendant), TARDIVAT Geneviève (Indépendant)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
18 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon)
|
9 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
RIEUCAU Carine, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
29 |
burle, frères (Non renseigné)
|
1 |
SALOMEZ Pierre
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
27 |
BARTHELD Romain
|
1 |
ANONYME (Rainette)
|
1 |
CELO Rachel (INDEPENDANT), LAMOUROUX Paule (INDEPENDANT), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
LE GALL Pierre (Ré Nature Environnement)
|
2 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
3 |
MOLLEREAU Aurore (CBNBP), POTIER-GIQUEL Sarah (CD 91)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
21 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
3 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
4 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
2 |
MARMET Julie (CESCO-MNHN), LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
FRIOUX Rémi (N18)
|
2 |
FAVARON Pierre (INCONNU), GROSMANGIN Sophie (INCONNU), JOUZEAU Sandrine (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), DELAUNAY Guillaume (CBNBP)
|
2 |
ROGER Pierre (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
THELLIER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
BRAY Sylvie (INDEPENDANT)
|
1 |
CORNIER Thierry (INCONNU)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
1 |
DUFRÊNE Pierre (INDEPENDANT)
|
2 |
NARME Ulysse (INCONNU)
|
1 |
LORET Morgann
|
1 |
PLAT Pierre (Vienne Nature)
|
2 |
CAUPENNE Michel (Vienne Nature)
|
1 |
JAPIOT Xavier, SIGNOL Audrey (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, BONNEAU Pascal, GAULARD Martine, GAULARD Patrick, LECONTE Angélique, MARIANNE Stéphane, MARIOT André, MONSONEGO Francis, RENAUD Cécile, STREIFF Dominique, VICENTE Annie (ATOUT-NATURE)
|
1 |
Anonyme (Non renseigné)
|
1 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
4 |
Hée A. (Non renseigné)
|
2 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
1 |
Klein J.P. et Lacoumette G. (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
5 |
HAPPE David
|
2 |
ROQUINARC'H Océane, GARCIN Julie (UMS PatriNat)
|
2 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
COTTE Jules (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
2 |
GIRON Samuel (SETIS, ECOSPH�RE)
|
2 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
LEJOUR Ludovic (ECOSPHERE)
|
4 |
Grauvogel L. (INCONNU)
|
1 |
Comte Daniel
|
1 |
INCONNU (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
LEROY Stephen (GEREA)
|
6 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CIGOLINI Hélène (Rivière Environnement)
|
2 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
1 |
Kévin LEVEQUE
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
25 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
13 |
TRAMUT Coline (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
CARON François
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
16 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Indépendant), PONT Bernard (Indépendant)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (CG de la Loire), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
1 |
KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
GUILLAUMIN Jean-Jacques (Indépendant)
|
5 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
GRUN Meggy (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
6 |
TRESCARTE Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), PICHET Audrey (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
5 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Guy (Indépendant), PHILIPPE Catherine (Indépendant)
|
2 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
7 |
LAHLOU Imane
|
1 |
DELZONS Olivier (SPN-MNHN)
|
1 |
BASTARD-ROSSET Benilde
|
1 |
NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
3 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
9 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), DUBRANA Elise (CD 95)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
GARNIER-ANGLADE Joanne (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
COURRIC Elisa (CBNBP)
|
1 |
BERTHOMIER Anne (PNR LAT), DELAUNAY Guillaume (PNR LAT)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (PNR LAT), BERTHOMIER Anne (PNR LAT)
|
1 |
JOUZEAU Sandrine (INCONNU), GROSMANGIN Sophie (INCONNU), FAVARON Pierre (INCONNU)
|
1 |
DOUCHIN Marc (AIB), LEMAÎTRE Roselyne (AIB)
|
1 |
BESNARD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
BARON Yves (Vienne Nature)
|
1 |
LESSIEUR David (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
JAPIOT Xavier
|
2 |
Berchtold J.P. et Bitsch T., Hoff M. (Non renseigné)
|
2 |
Forestier N. - ECOSCOP (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Etudiants du Master 1 PE (Non renseigné)
|
2 |
Kieffer D. et Triolet (Non renseigné)
|
1 |
Lonjaret E. (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
11 |
Wallach A. (Non renseigné)
|
1 |
Zeller J. (Non renseigné)
|
2 |
DUFRENE Pierre
|
12 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
COLLECTIF (Inconnu)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière), ORIOL Régis (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
2 |
LAVAGNE André (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
PISZCZAN Thierry (SFO-Auvergne)
|
1 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ANTONETTI P., Conservatoire Botanique National du Massif Central (Non renseigné)
|
14 |
BOREAU A. (Non renseigné)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Adrien Bériol (SPN)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
6 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
3 |
GORREMANS Jean-Luc
|
2 |
Quercus34
|
1 |
WoodSaul
|
1 |
ff09-2A
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
BOZONNET J�r�mie (CONFLUENCES ING�NIEURS CONSEIL)
|
2 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
2 |
ACER CAMPESTRE (ACER CAMPESTRE)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
2 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
8 |
BASILE MARTIN (Basile Martin)
|
1 |
Engel R. (INCONNU)
|
1 |
Rutishauser Ervan
|
1 |
BASSO Lea (ECOSPHERE)
|
1 |
LOBJOIS Louise (RAINETTE)
|
1 |
BOZONNET Jérémie (Non renseigné)
|
1 |
LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
25 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LAURENT Emile (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant), MAZEYRAT Pierre (Indépendant)
|
1 |
BUCHET Julien (Indépendant)
|
4 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), HAMON Chloé (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
3 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Catherine (Indépendant), PHILIPPE Guy (Indépendant)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
2 |
BOZONNET Jérémie (CONFLUENCES INGÉNIEURS CONSEIL)
|
3 |
FERRE Alexandre
|
1 |
BILLY François (Indépendant)
|
1 |
ROUSSE Didier (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
3 |
TOURNEUR Jérôme/SIMMONEAU Marion (CPIE Loire-Anjou)
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
6 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Noël Franck
|
2 |
BERTELOOT Hugo (Améten)
|
1 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
62 |
MANCEAU Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
FERREIRA Leslie (CBNBP), JÉCHOUX Grégory (CD 95), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
JUPILLE Olivier (CBNBP)
|
5 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
10 |
AZUELOS Laurent (CBNBP), DÉTRÉE Jérémy (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), REFAIT Frédéric (CBNBP)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
2 |
PLÉNEY Anne (INCONNU), MONIOT Lenaïc (INCONNU), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), ROGER Pierre (CBNBP)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
9 |
DUPRIEZ (ECOSPHERE)
|
1 |
HECKENROTH Silke (INCONNU), ROGER Olivier (OGE)
|
1 |
MACÉ Bruno (ESPACES)
|
1 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
7 |
NON CONNU (SIVOA)
|
3 |
ROGER Olivier (OGE), HECKENROTH Silke (INCONNU)
|
2 |
HUGUENY Pierre (N18)
|
1 |
LAGRANGE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BARBIER Stéphane (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
A. VILKS Université de Limoges - Laboratoire de Biologie Végétale (Non renseigné)
|
42 |
NOEL Pierre (BDEM)
|
1 |
Leneveu Justine (INCONNU)
|
1 |
Kempf A. (Non renseigné)
|
1 |
Merckle Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Petzold W. (Non renseigné)
|
1 |
Trautmann T. (Non renseigné)
|
3 |
Chantereau Michel & Mougel Aurélie (Non renseigné)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
18 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
Thomas ARMAND (NSP)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
ANIOTSBEHERE J-C, HEUGAS M (Non renseigné)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
1 |
CAENS PATRICK (PNP)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
8 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
ROBICHON Marine (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
PIOLAIN Julien
|
6 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Acer campestre
|
1 |
Acer campestre (Non renseigné)
|
2 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
2 |
ORIOL Régis (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), ORIOL Régis (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
107 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
MOREL Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées), GOUIX Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (utiliser CEN Allier)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central), BUCHET Julien (Indépendant)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), MOLLET Marie (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
8 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
DELPORTE Guillaume (GON)
|
1 |
SEGUIN Marc (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume
|
4 |
DALMAS Jean-Pierre
|
1 |
Veronique Lequeux (THEMA environnement)
|
1 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
30 |
VÉRITÉ Vincent (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
12 |
BERNARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
VAN MEER - HARGAIN Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
LEROY Stephen (Groupe d'Etude et de Recherche en Ecologie Appliquée)
|
3 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
38 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
DÉZERALD Hervé (INCONNU), PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (CBNBP), LOMBARD Antoine (CBNBP)
|
1 |
ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
5 |
GOTHIÉ Etienne (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
4 |
NEFF Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
PARISOT Christophe (INCONNU)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP), ESCUDER Olivier (CBNBP)
|
1 |
RIMAUD (INDEPENDANT), BAUDOIN Gérard (INDEPENDANT), ARNAL Gérard (INDEPENDANT)
|
1 |
THÉVENIN Philippe (OGE)
|
1 |
LEGRAND Patrick (FNE CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
8 |
GOVIN Vincent (INDEPENDANT), WEBER Emilie (INDEPENDANT)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU), BAUDOIN Gérard (INCONNU)
|
1 |
QUINTIN (INCONNU)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Vienne Nature)
|
1 |
LAPORTE Thierry (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
DELZONS Olivier, THIERRY Chloé, LACOEUILHE Aurélie
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière
|
1 |
JAPIOT Xavier, PETIT de BANTEL Marc
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
1 |
Hoff M. et Schieber E. (Non renseigné)
|
1 |
Labolle F. (Non renseigné)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
4 |
SGGA (Non renseigné)
|
2 |
CATOIR Sophie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
47 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
32 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
27 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Suze Benjamin (SOE), David Martinière (SOE) (NSP)
|
1 |
LEVESLIN Gérard
|
1 |
DESSALLE L.-A.,COTTE Jules (Inconnu,Inconnu)
|
1 |
Alain Bigou
|
1 |
Druart Philippe
|
1 |
SEMPE Maurice (Athéna Nature)
|
1 |
BERNIER Christophe, COLOMBO Raphaël (Gaiadomo)
|
1 |
BRASSART Romain (AXECO)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GIRAUD Gaëlle (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GIRAUD Gaëlle (FNE Ain)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), ORIOL Régis (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), ORIOL Régis (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), ORIOL Régis (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), ORIOL Régis (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
6 |
François, Bernardin (Indépendant), HILAIRE de LATOURETTE Jacques
|
1 |
GANT Magali (Electricité de Frnace), DAO Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUCERF Gérard (Promonature)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
20 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
REY-PAILHADE (DE) Constantin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
3 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
8 |
GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
GIROUX Christian (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT), GALLI Jordan (CAPITAL SÉCURITÉ ENVIRONNEMENT)
|
1 |
EMPAIN Marc
|
2 |
CAENS Patrick
|
1 |
Canevet Johann
|
1 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière), WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
STANICKA Lucile
|
1 |
Florence SAVRY (ECOSPHERE)
|
1 |
SABINE BEUTIN (Biotope)
|
1 |
POTIER Alexandra (CBNBP), BARDIN Philippe (CBNBP)
|
2 |
NAWROT Olivier (CBNBP)
|
2 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP)
|
4 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
2 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
2 |
DUMAS Morgane (PN), CHIROL Christèle (PN), JAPIOT Xavier (PN), DRUTINUS Magali (PN)
|
1 |
FAIVRE Yohann (INCONNU), JUPILLE Olivier (CBNBP), FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
1 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
8 |
PORTAS Marie-José (CBNBP)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
3 |
CHÉNEAU Willy (CPIE VALLEES SARTHE ET LOIR)
|
1 |
EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
CHAMBAUD François (CAE), OBERTI Dominique (CAE), LEMAIRE Elisabeth (INCONNU)
|
2 |
DELAUNAY Guillaume (PNR LAT)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
3 |
JAPIOT Xavier, LESNÉ Sébastien (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, ROBIN Nicolas, NICANOR Hubert (ATOUT-NATURE)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
1 |
Grauvogel L. (Non renseigné)
|
1 |
Heinimann C. (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. et Zeller J. (Non renseigné)
|
1 |
Ville de Strasbourg (Non renseigné)
|
1 |
BALDUCCI Pauline
|
1 |
DUFRÊNE Pierre
|
7 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
7 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
1 |
FORERO Santiago, GOURDAIN Philippe, ROQUINARC'H Océane, PADILLA Brian, ROUVEYROL Paul
|
1 |
GEREA (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
6 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
2 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Jean-Pierre Dalmas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), CELSE René (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
GUILLABERT J. C. (INCONNU)
|
1 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
2 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
COTTE Jules (Inconnu)
|
1 |
Acer campestre (Acer campestre)
|
3 |
INCONNU (INCONNU)
|
51 |
Non renseigné
|
134 |
BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
32 |
JULIEN GIVORD
|
3 |
anonyme
|
5 |
INCONNU (FNE Ain), INCONNU (FNE Ain)
|
2 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), ORIOL Régis (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), ORIOL Régis (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
1 |
BISSOT Romain (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
364 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
1 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AILLON Sébastien (SETIS Environnement), AILLON Sébastien (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement), KAKWATA-MISONGO Florence (SETIS Environnement)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THOMAS Jean-François (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
LOPEZ Michel (Jardin botanique de Lyon), LABUSSIERE Florent (Jardin botanique de Lyon), DANET Frédéric (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
BOURGOIN Virginie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GARDET Sandrine (CBNA)
|
1 |
FRITSCH Robert (INCONNU), FRITSCH Robert (INCONNU)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine
|
3 |
WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
F. CARON (ECOSPHERE)
|
2 |
ANONYME (SCIENCES ENVIRONNEMENT)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
198 |
GATHIER Christophe (Ex-CEPA)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
ANONYME (INCONNU), ANONYME (Les amis de la forêt de Hez-Froidmont), ANONYMES (Société Linnéenne Nord-Picardie), CARDON Olivier (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLAISE Jordan
|
1 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
10 |
DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
2 |
AIRD Adeline (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
HUYGHE Ghislain (BIOTEC BIOLOGIE APPLIQUEE)
|
4 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
4 |
DÉTRÉE Jérémy (CBNBP)
|
5 |
POTIER Alexandra (CBNBP)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
2 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), CLÉMENCEAU Geoffroy (CBNBP)
|
1 |
LOMBARD Antoine (CBNBP), NAWROT Olivier (CBNBP)
|
1 |
NON CONNU (BIOTOPE)
|
3 |
NON CONNU (INCONNU)
|
25 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), GARNIER-ANGLADE Joanne (CBNBP)
|
2 |
AGOU Pierre (CEN BOURGOGNE), CAUX Sylvie (CEN BOURGOGNE)
|
1 |
CARON Christian (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marguerite (INDEPENDANT), PENET Roger (INDEPENDANT), CHOUGNY Anette (INDEPENDANT)
|
1 |
PAJARD Michel (INDEPENDANT)
|
1 |
RUELLE Jeannine (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
19 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
6 |