GAILLARD Thomas
|
386 |
BARBIER Cecile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DAVID Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
344 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VAGNET René (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
27 |
GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUBOIS Jacques (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT)
|
1 |
ANDRE Max, SBFC (Non renseigné)
|
1 |
JOLY M. (CBNBL_BN) (Non renseigné)
|
6 |
SHNPM, ANTONY C, VADAM JC, LEROUX S (Non renseigné)
|
1 |
CARBONNEL Gilles
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
PACHE Gilles (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
7 |
CHAVAGNEUX Frederic, CASSOU Fernand, ROUSSEL Dany
|
1 |
LAJOUX Cédric
|
2 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
25 |
ANONYME (Écosphère)
|
4 |
COTTIN Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
FRANÇOIS Rémi (Écosphère)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
2 |
GRAVES L. (INCONNU)
|
2 |
HELIE Camille (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MEIRE Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
SPINELLI Franck (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SPINELLI Franck (Écosphère), TOURTE Sylvain (Écosphère), KILLIAN Bénédicte (Écosphère), GALET Christophe (Écosphère), LOUVET Cédric (Écosphère)
|
1 |
VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
LEVY W., JOLI M., FOLLET A., VILCOQ R., LEFÉE R., LEGOUEST A. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, INCONNU, INCONNU, INCONNU, INCONNU)
|
1 |
MASSET Arnaud (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
43 |
SAISON J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
VOCHELET E. (INCONNU)
|
1 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
29 |
BONNIER G. (INCONNU)
|
3 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe, LEVY W., BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BUCHET J., VOCHELET E., BERNET E., FORTIER G., LEMIRE J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARDON Amandine, BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CARDON Amandine, CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAÏB Jérôme, BARDAT Jacques, Coll. (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
CHAÏB Jérôme, DESPLANQUES, Coll. (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
DUMEIGE Bruno (Indéterminé)
|
1 |
FD, HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (INCONNU, Indéterminé, INCONNU)
|
3 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Indéterminé)
|
17 |
HOUSSET Philippe, JOLY M., LÉVÊQUE P. (Indéterminé, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
3 |
HOUSSET Philippe, LÉVÊQUE P. (Indéterminé, INCONNU)
|
13 |
JOLY M., HOUSSET Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
JOLY M. (Indéterminé)
|
12 |
LAUTIER Thérèse (INCONNU)
|
1 |
LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
MALLOL Sébastien (MTDA)
|
6 |
CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), CLERO Clément (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), GUISIER Rémi (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRUN Albert (INDEPENDANT), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels de Nouvelle Aquitaine), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), CELO Rachel (INDEPENDANT), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), TESSIER Dominique (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), MILOUX Basile (INDEPENDANT), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), TESSIE
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
3 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), SCHWEIGER Hélène (INDEPENDANT)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
ROBIN Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
CELLE Jaoua (Indépendant)
|
1 |
OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BESANCON Marie-Françoise (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
CHANEY Matthieu (INDEPENDANT)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
1 |
BOURJON Nadine (INDEPENDANT), BOURJON Gérard (INDEPENDANT)
|
9 |
INCONNU (IGN)
|
1331 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
70 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
BUGLER Georges (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GRENIER-SOLIGET Lydia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NARDIN (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
RENAUD Maela (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PICHILLOU Simon (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
TOURNIER Alice (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), DUBOIS Jacques (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Josette (Société Botanique du Périgord), EYSSARTIER Guillaume (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), DUBOIS Jacques (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Société Botanique du Périgord), RIEUPEYROUX J.-F. (Société Botanique du Périgord), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUDART M.-T. (Société Botanique du Périgord), DOMENGET Sylvain (Société Botanique du Périgord), TOURNIER Alice (Société Botanique du Périgord), DELPECH Chantal (Société Botanique du Périgord), CHEVALIER Yaël (Société Botanique du Périgord), DUBOIS Jacques (Société Botanique du Périgord), BOUDART Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
3 |
BUCHET J. (CBNBL) ; HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
HOUSSET P. (CBNBL) (Non renseigné)
|
4 |
LEVY V. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
LEVY W. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
Société Botanique de Franche-Comté (SBFC) (Non renseigné)
|
1 |
Théaud R. (Non renseigné)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
39 |
BENTOU Romain (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOULLET Vincent (INCONNU)
|
4 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
11 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
MOREL Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
27 |
WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge), DOUCHET Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
POULTIER A., LEMONNIER S. (INCONNU, Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
THEUNISSEN L. (INCONNU)
|
2 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
100 |
BARDAT Jacques, CHAÏB Jérôme, GUÉRY R. (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
BARDAT Jacques, CHAÏB Jérôme (Indéterminé, Indéterminé)
|
2 |
BERTRAN J. (INCONNU)
|
1 |
BOULARD L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULLET Vincent, BOCK C., JOLY M. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
CHAÏB Jérôme (Indéterminé)
|
8 |
DOUVILLE Carine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
4 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
17 |
LEMIRE Julie (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
38 |
LEVY V., LEVREL B. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
TASSET Jean-Luc, BEAUDOUIN Sylvie, EPICOCO Cyril (Les Naturalistes Parisiens)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
GROSBOIS Jean-Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
VAYSSIÉ Jean-Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
AMBEC Nils
|
1 |
PICHILLOU Thomas (INDEPENDANT)
|
1 |
Conservatoire botanique national du bassin Parisien (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
PAINDAVOINE A. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
CASSOU Fernand, DAVAL Gérard, ROSSIER Dominique, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
50 |
PICHARD Olivier, Société Botanique du Centre Ouest (PICHARD Olivier Jacques Michel)
|
2 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAPUIS Vincent (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), PIERROUX Armelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
64 |
DAS GRACAS Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FERNANDEZ Heloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
26 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FRANÇOIS Rémi (Indéterminé), SPINELLI-DHUICQ Franck (Indéterminé)
|
3 |
TOP Damien (INCONNU)
|
2 |
TOUSSAINT A., HOSCHEDÉ Jean-Pierre (INCONNU, INCONNU)
|
2 |
VERNY Antoine, LEVREL Bénédicte (INCONNU, Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
ANONYME (Indéterminé)
|
4 |
ANONYME (Office National des Forêts)
|
3 |
BERNET Emmanuelle (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
29 |
BERTRAN J. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BOURHIS Olivier (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
BRUYNSEELS, DEKEYSER, DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BUCHET J., DESPLANQUES J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
BUCHET J., HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARDON Amandine, BUCHET Julien, BASTIEN Éric, CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
DUTOIT Thierry (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
GAULTIER C. (INCONNU)
|
11 |
HENDOUX Frédéric, BASSO Francesca (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HENNEQUIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe, BERTAN J. (Indéterminé, INCONNU)
|
2 |
JOLY M., LE BEC S. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (CARTOHAB)
|
3 |
LÉVÊQUE P. (INCONNU)
|
45 |
LEVREL Bénédicte (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
100 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), CHAMPAGNE Franck (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), CHAMPAGNE Marianne (INDEPENDANT)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
TERRISSE André (INDEPENDANT)
|
1 |
LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
4 |
RATEL Wilfried (Société des Naturalistes du Lot)
|
4 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT)
|
8 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
50 |
BOUARD Hervé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
RICHARD Jean-Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
LÉVY William (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
ARCHERAY C. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
BOULARD L. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
SAISON J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
2 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
2 |
Didier BRAUCHE (ONF)
|
1 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
CHEVALLIER Guillaume (INCONNU)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), SPINELLI Franck (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
LEBRUN Jérémy (INCONNU)
|
1 |
ROSE F. (INCONNU), STOTT P.-A. (INCONNU), WALLACE E.-C. (INCONNU)
|
1 |
TOURTE Sylvain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LIGER Jacques, RENARD (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
PETIT Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
32 |
POULTIER Alexandre (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
THEUNISSEN L. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
BARBOTTIN Alban (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
33 |
BARDAT Jacques (Indéterminé)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOULLARD B. (INCONNU)
|
2 |
BOURHIS Olivier, HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Indéterminé)
|
9 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
40 |
BUCHET J., LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
DOUVILLE Carine, HOUSSET Philippe (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
HAVRENNE A., DELVOSALLE (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
HENDOUX Frédéric, BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HOUSSET Philippe, C.D. (Indéterminé, INCONNU)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
113 |
LÉVÊQUE P., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), COURNIL Dominique (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
FALLOUR Delphine (Office National des Forêts)
|
3 |
BABSKI Simon-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
23 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
76 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
29 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUBURGUET Joëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
36 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
34 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LEROUX Soizic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
PARACHOUT Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
47 |
RATEL Wilfried (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
32 |
BUCHET J. (CBNBL) (Non renseigné)
|
22 |
FRANÇOIS R. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
HENNEQUIN C. ; VOCHELET E. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
LEVREL B. (CENNS) (Non renseigné)
|
4 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
Roussel Dany & Cassou Fernand & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
8 |
MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard, DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
CASTERA Marc, DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
1 |
ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
2 |
ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GÉLÉBART Morgane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
32 |
FLIPPO S. (Indéterminé)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (Parc naturel régional Oise-Pays de France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DESBOIS Maureen (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LIGER Jacques (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
LOEBER Anne-Céline (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
MARTINET François (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
52 |
SAINT-AMAND Hippolyte (INCONNU)
|
2 |
ARCHERAY C. (INCONNU)
|
2 |
BARDAT Jacques, CHAÏB Jérôme, GUÉRY R., HOUSSET Philippe, ANIERE (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
BODILIS G., FONTAINE M. (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
BOULLET Vincent, GAVORY Laurent, THÉVENIN Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Géogram)
|
1 |
CHAÏB Jérôme, BARDAT Jacques (Indéterminé, Indéterminé)
|
2 |
CHAÏB Jérôme, GUÉRY R. (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
DARDENNE, Coll. (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (INCONNU)
|
3 |
GAURIAT C. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
GOUJON C., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
3 |
HOUSSET Philippe, DOUVILLE Carine (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
HOUSSET Philippe, JOLY (Monsieur) (Conservatoire botanique national de Bailleul, Indéterminé)
|
3 |
LE DU Florian (Ouest Am’)
|
8 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), CHAMPAGNE Franck (Société Botanique du Périgord), CHAMPAGNE Marianne (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BOTINEAU Michel (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
NADEAU Jean-Marie (INDEPENDANT), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
FALLOUR Delphine (Parc National des Pyrénées)
|
3 |
MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ARMAND Thomas (INDEPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT), BRU Emeric (INDEPENDANT)
|
1 |
ARMAND Thomas (INDEPENDANT), BRU Emeric (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
17 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP), PATZOURENKOFF Julien (ONF)
|
1 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
THOMMEN Edouard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
ANONYME ({})
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
199 |
DRUILLOLE Chantal (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), DRUILLOLE Robert (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), BESANCON Marie-Françoise (INDEPENDANT), GUICHARD Jean-Claude (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), DUBOIS Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
BERNET E. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
BOULARD L. (CBNBL) ; BUCHET J. (CBNBL) ; HOUSSET P. (CBNBL) ; LEVY W. (CBNBL) ; (Non renseigné)
|
1 |
LE BRAS G.(CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Hannoire Carole & Corriol Gilles (CBNP-MP)
|
1 |
Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
lorichin
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Association Nature Comminges)
|
4 |
INCONNU (Société des Naturalistes du Lot), HENRY Emilien (Inconnu), HEAULMÉ Vincent (Société des Naturalistes du Lot)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
1 |
BUR Sébastien (INCONNU)
|
4 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
28 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DURIN L. (INCONNU)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
LEBRUN Jérémy (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
78 |
PIERROUX Armelle (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
69 |
TOURTE Sylvain (Écosphère)
|
1 |
THENUISSEN L., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
3 |
BARDAT Jacques, ALART (Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
BEDUNEAU, DECOURCELLES (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
BLONDEL C., OLLIVIER David (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
2 |
DEMARES Michel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
DESCHANDOL Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GUÉRY R., BARDAT Jacques, CHAÏB Jérôme (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
GUÉRY R. (Institut Floristique Franco-Belge)
|
5 |
HENDOUX Frédéric, JOLY M. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
LEVY V. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
5 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (INDEPENDANT), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), LAFON Pierre (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
DELPONT Michel (Inconnu)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BRU Emeric (INDEPENDANT), ARMAND Thomas (INDEPENDANT), BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
LOISY Daniel (INDEPENDANT), CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
LE FOULER Anthony (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), SIX Arnaud (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
EPICOCO Cyril
|
1 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MOOR Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PINSTON Hugues (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
DARDILLAC A. (CBNBL) (Non renseigné)
|
4 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
Roussel Dany & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Christian MARCK (ONF)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
BUCHET Julien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
5 |
CAUCHETIER (INCONNU), GUFFROY (INCONNU)
|
1 |
COCQUEMPOT M. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), JOVET (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DURIOL L. (Institut Floristique Franco-Belge), DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
EDELSTEIN Sylvie (INCONNU)
|
1 |
GALET Christophe (Écosphère)
|
66 |
GALLET C. (Écosphère)
|
5 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), SALIOU P. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MOREL Coralie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
LEVY W., HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PAINDAVOINE A. (INCONNU)
|
1 |
PRIEUR Pierre-Arnaud (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
19 |
VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (SOCIÉTÉ INTERNATIONALE DE PHYTOSOCIOLOGIE)
|
1 |
BEDENEAU (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BUCHET J., SAISON J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
CHAÏB Jérôme, LENEVEU Christine, GUÉRY R., ALARD Didier, GARGATTE (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
2 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DELVOSALLE Léon, FRILEUX (Institut Floristique Franco-Belge, Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
FRILEUX Pierre-Noël (Institut Floristique Franco-Belge)
|
14 |
GAURIAT C. (INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe (INCONNU)
|
1 |
HOUSSET Philippe, LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
65 |
JOLY Michel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
JORANT J.-A. (Indéterminé)
|
2 |
LEMONNIER Stéphane (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
11 |
LÉVÊQUE P., HENNEQUIN F., DEMONDT F., HOUSSET Philippe (INCONNU, INCONNU, INCONNU, Indéterminé)
|
1 |
PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MARTINEZ Morgane (INDEPENDANT), MILOUX Basile (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), BOUDRIE Michel (INDEPENDANT), CLERO Clément (INDEPENDANT)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
5 |
QUÉRO Nolwenn (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
5 |
CHICHE Frédéric (INDEPENDANT), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
4 |
Non renseigné
|
172 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
49 |
MORVAN Tatiana (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PURRO Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
98 |
{ANONYME}. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
2 |
Guiguet Antoine & Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
3 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Cassou Fernand & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
7 |
MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
1 |
FONTENELLE Augustin
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
CASSOU Fernand, CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
ANONYME (INCONNU)
|
2 |
CHEVALLIER Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
CHEYREZY Thomas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FERNANDEZ Heloïse (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
21 |
FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GÉLÉBART Morgane (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), ADAM David (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
12 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
147 |
LAUGROS Hélène (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
RODIN Hippolyte (INCONNU)
|
3 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MICHEL C., HOUSSET Philippe (INCONNU, Indéterminé)
|
11 |
VOCHELET E., BUCHET J. (INCONNU, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
34 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
50 |
BERNET E. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
6 |
BOURNÉRIAS Marcel (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
86 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHAÏB Jérôme, LENEVEU Christine, LABROUCHE (Indéterminé, Indéterminé, Indéterminé)
|
1 |
DELASSUS Loïc, HOUARD X. (INCONNU, INCONNU)
|
2 |
DOUVILLE Carine (Indéterminé)
|
3 |
JORANT Julie-Anne (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
LEVREL B. (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
10 |
LEVREL Bénédicte, LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie, Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), PONTAGNIER Cécile (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), MILOUX Basile (INDEPENDANT), BRUN Monique (INDEPENDANT), TESSIER NEE GONNORD Danielle (INDEPENDANT), VERNIER Philippe (INDEPENDANT), BRUN Albert (INDEPENDANT), BOUTIN Marion (INDEPENDANT), EYSSARTIER Guillaume (Société Mycologique du Périgord), HOVER Anna (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), TREMBLAY Noël (INDEPENDANT), CLERO Clément (INDEPENDANT), SANCHEZ-FERNANDEZ Ana (INDEPENDANT), CELO Rachel (INDEPENDANT), CAILLAUD Marie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), DUFAY Josselin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), GATIGNOL Patrick (Société Botanique du Centre Ouest), CONEJOS Yolande (INDEPENDANT), OOSTERLEE Corine (Société Botanique du Périgord), MAIZERET Christian (INDEPENDANT), BOUDRIE Michel (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique nation
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
FABRE Patrick (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
5 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MIQUEL Sophie (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SCHWEIGER Hélène (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
RATEL Wilfried (Wilfried Ratel Expertises Naturalistes)
|
14 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), ARMAND Thomas (INDEPENDANT), BRU Emeric (INDEPENDANT)
|
1 |
DUFFAU Matthieu (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
OLLIVIER David (Vienne Nature)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), CHICHE Frédéric (INDEPENDANT)
|
2 |