B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
B. FOUCAULT, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
2 |
- CURS. FLOR. PLANT. GEOGR. (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE, A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
M. PROVOST - (Non renseigné)
|
55 |
O. LEROUX, S. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
P. FROMENT - (Non renseigné)
|
3 |
P.N. FRILEUX - (Non renseigné)
|
4 |
R. PATOUILLET - (Non renseigné)
|
9 |
A. LIVORY - (Non renseigné)
|
3 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
3 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
9 |
DELZONS Olivier (SPN MNHN)
|
8 |
Inconnu
|
1 |
ESCUDER Olivier
|
3 |
Esope (Non renseigné)
|
6 |
GAILLARD Thomas
|
301 |
Bonnemaison M. (INCONNU)
|
2 |
BELLENGER Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
BOEUF Richard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DAVID Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
100 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DOR Jean-Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
51 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
213 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
39 |
HANS Emmanuelle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MACCAUD Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PINET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann - THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
2 |
Christophe Girod (Egis)
|
1 |
Gallet Benoît & Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
BAUWIN JEREMY (PNP)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
2 |
Dupont Jean-marie & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
3 |
Rossier Dominique & Roussel Dany (Amis du Parc)
|
1 |
Dominique Vincent (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Edouard Chas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Joël Puissant, Emmanuel Thibert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marc Corail (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Mireille Coulon, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Régis Jordana (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Anonyme 53488
|
1 |
Lenny
|
1 |
Denis Bastianelli
|
1 |
Frederic BEC
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ACQUINO (D' Jean), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
6 |
AUDA Pascal (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BEAUME Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
6 |
BLANC Guy (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), ORSINI Philippe (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
TERRISSE André (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
5 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SOUBRANE Brindille (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
126 |
COUFOURIER Henri (INCONNU), REYNIER Alfred (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU), MERCURIN Léon (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU)
|
67 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
53 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
3 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
2 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GRIMAL François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
GROUSSEAU Julie (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), ROBIN Aurélien (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), ACQUINO (D' Jean), PIRES Mathias (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (INFLORALHP), LAVAGNE André (INCONNU)
|
2 |
JUINO David (INCONNU)
|
3 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
7 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
20 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
26 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SAUVAGET Thibault (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OULèS Emeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
28 |
REMY Claude (INCONNU)
|
3 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
SALANON Robert (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
65 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
-264761682
|
1 |
Aellen, P.
|
2 |
Gamisans, J.
|
3 |
Retz, B. de
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Florent Beck
|
1 |
Jm Launay
|
1 |
Pascal Amblard
|
1 |
Yoan Martin
|
1 |
titin
|
1 |
HENRY B.
|
5 |
KIEFFER P. & LANGENFELD F. & PERNET B.
|
1 |
KLEIN M.
|
36 |
WEISS J.M.
|
19 |
anonymous
|
2 |
Brahier Arnaud
|
2 |
Hoffer-Massard Françoise
|
8 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
1 |
Müller Willy
|
1 |
Siegfried Lila
|
2 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
THIBERT Emmanuel (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
44 |
KRALIK Jean-Louis (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
7 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
5 |
ANONYME
|
1 |
Reveillard, C.
|
1 |
HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra), MOLINARI Lisa (Mairie de Montcarra)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
9 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LACOSSE Pierre (PNV), LACOSSE Pierre (PNV)
|
1 |
ARNAUD Louis-Marcellin (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PRZYBILSKI Justine (Bureau d'études ECO-MED)
|
4 |
PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MENDEZ Sandra (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Indépendant)
|
2 |
BRETIN Philippe (Indépendant), BEAUVISAGE Georges (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
4 |
DESCOINGS Bernard, MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DELPECH René (Société Botanique de France)
|
1 |
DUMAS Albin (Indépendant)
|
1 |
GARRAUD Luc (Indépendant), LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
2 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
16 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
FALLOUR Delphine (Office National des Forêts), DE FOUCAULT Bruno (Inconnu), THOMASSON C. (Inconnu)
|
1 |
PORTAL Robert (Inconnu), LOISEAU Jean-Edme (Inconnu), FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
LEREDDE Claude (Inconnu), TROCHAIN Jean (Inconnu)
|
1 |
NÈGRE Robert (Inconnu)
|
26 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
10 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
5 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
6 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
1 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROBERT Thierry, Orsay (Paris XI)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
8 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
3 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
6 |
PAULIN David (CBNA)
|
198 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PAVON Daniel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARSTEAU Christine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUSSEL Dany
|
12 |
MULLER (S.) (ONF)
|
12 |
ROMANE F. (Indépendant), LE FLOCH Edouard (Indépendant)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), ANDRIEU Frédéric (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), GRITTI Clara (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, JUPILLE Olivier
|
1 |
ALBERT Christophe, MERHAN Baptiste, COULON Mireille
|
1 |
VINCENT Dominique
|
2 |
REMY Pierre
|
1 |
G. PERRIN - (Non renseigné)
|
1 |
J. MINOIS, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
L. DELVOSALLE, B. DUMEIGE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
7 |
L. DELVOSALLE, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
8 |
MARCHAL - (Non renseigné)
|
1 |
REICHLING - (Non renseigné)
|
3 |
R. HOSE, J. LANGHE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
1 |
W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
TOUSSAINT - (Non renseigné)
|
1 |
HERGOTT François / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
1260 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER (CNM)
|
1 |
Boeuf R. et Trémolières M., Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
Holveck P. (Non renseigné)
|
2 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
82 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
RENAUD Maela (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
107 |
TRIVAUDEY Marie-José (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu), PROST Jean-François (Inconnu)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
5 |
BLANCHOZ Lois (Association Nature Vivante)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Inconnu)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
16 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
4 |
MEYER David (Acer campestre)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
2 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
12 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pèlerin, inventaire DU)
|
4 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
17 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire Botanique National de Brest - Antenne Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
ECHAPPE Caroline (Parc Naturel Régional du Marais Poitevin) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HUBERT Hélène (Non renseigné)
|
2 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
OLIVEREAU F. (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
23 |
ZNIEFF I n 0211 0002, 2011, Réserve Naturelle Saint-Nicolas des Glénan - Iles de Bananec et Drenec, DREAL Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
3 |
PAUL LUNEAU (VERDI)
|
1 |
Pierre Salomez, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Didier_13
|
1 |
favrya
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ALLAIN Jérome (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU)
|
39 |
AUDA Pascal (INCONNU), GRAUER Rosana (INCONNU)
|
1 |
BAILLS Vincent (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), FOUCAUD Julien (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
2 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), CALVET Florent (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
UGHETTO Georges (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), VOLANT Jérôme (INCONNU), DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BOURLON Sophie (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), FRAPA Pierre (INCONNU)
|
1 |
BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
4 |
DELVOSALLE Léon (INCONNU)
|
293 |
DURAND Antoine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
FILOSA Denis (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIGNIER Caroline (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
23 |
HAMARD Michel (INCONNU), BARET Julien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
147 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), NORMAND Jean-François (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
ONOFRIO (D' Patrice)
|
24 |
ONOFRIO (D' Patrice), MANTE Alain (INCONNU), CUCHET Timothée (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
31 |
PIRES Mathias (INCONNU), GROUSSEAU Julie (INCONNU), ROBIN Aurélien (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROUQUEIROL Sandra (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
SALANON Robert (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU), WAGENHEIM Pierre (INCONNU)
|
1 |
Jeanmonod, D.
|
5 |
ANDRIEU Frédéric / MOLINA James / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Daniel Mathieu
|
3 |
Guillaume Fried
|
1 |
Jean-Luc TASSET
|
1 |
Julien VICENTE
|
1 |
Nicolas JAEGER
|
3 |
T. DAUMAL (ECOSPHERE)
|
3 |
GAYE G.
|
10 |
GEORGES N.
|
6 |
Delarze Raymond
|
2 |
Hoffer-Massard Françoise, Morier Patrick & al.
|
1 |
Juillerat Laurent
|
2 |
Juillerat Philippe, Guenat Jérémie
|
1 |
Meier Sylvain
|
16 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
RADET Michel (Inconnu), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
260 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ANDRE A. (CBNC)
|
1 |
AURIERE Anne (CBNC)
|
6 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
2 |
Jean-Charles DOR
|
1 |
HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra), HUGON Mélanie (Mairie de Montcarra)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), MAGNOLON Séverine (PNV), MAGNOLON Séverine (PNV), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
THIBERT Emmanuel (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), THIBERT Emmanuel (PNE)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
6 |
BLOIS Wilfried (PNV), BLOIS Wilfried (PNV)
|
1 |
BONSACQUET Lionel (PNV), BONSACQUET Lionel (PNV)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
1 |
DA SILVA Ludovic (Gère), DA SILVA Ludovic (Gère), RICHAUD Alain (Gère), RICHAUD Alain (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas (Gère), SOUVIGNET Nicolas (Gère)
|
1 |
LEBLOND Bertille (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
1 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
CARRERE Pascal (Indépendant)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
12 |
DE FRANCESCHI Dario (CBN Massif central)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant)
|
6 |
DESCOINGS Bernard, Marie (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
6 |
JUBAULT Patrick (Mosaïque Environnement)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
LUQUET Aimé (Indépendant)
|
5 |
MALZIEU Léo (CBN Massif central), RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
3 |
PARAN Frédéric (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
2 |
FAVRE J.P. (Indépendant)
|
1 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
1 |
PORTAL Robert (Inconnu), FELZINES Jean-Claude (Inconnu), LOISEAU Jean-Edme (Inconnu)
|
2 |
BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LÉGER Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de, FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRE Max (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
5 |
FOURNEL Richard, PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels du Languedoc-Roussillon)
|
16 |
GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Christophe
|
1 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany, CHAVAGNEUX Frederic
|
2 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
10 |
DOCHE Bernard (Indépendant)
|
7 |
ROMANE F. (Indépendant), LE FLOCH Edouard (Indépendant), DAGET Philippe (Indépendant)
|
1 |
SCHALLER Florian
|
8 |
COSTES Géraldine (Parc national des Cévennes)
|
3 |
INCONNU (Parc national des Cévennes)
|
1 |
DANIEL Renaud (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
1 |
B. LIBERT - (Non renseigné)
|
7 |
CNOPS, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
- COURS PHYTOGEOGRAPHIQUE FLORISTIQUE DE RYKSHERBARIUM (LEIDEN) (Non renseigné)
|
43 |
J. DUVIGNEAUD, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
374 |
M. BOURNERIAS, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
5 |
R. FAUVARQUE, P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
1 |
Ferrez Y. (Non renseigné)
|
12 |
Klein J.P. (Non renseigné)
|
1 |
ANTONY Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
CLIGNET Amelie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
DELONGLEE Sebastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HUGUEROT Jean-louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
THEAUD Roland (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ANONYME (ENVOL)
|
1 |
BAILLET Yann (Association FLAVIA), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
4 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
6 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
PAULIN David (ASTERS)
|
26 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
5 |
PALET Damien, LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DUPONT P. (Non renseigné)
|
5 |
IE&A, CBNBP (VUITTON G.), NATURE CENTRE (FAVROT A.) (Non renseigné)
|
1 |
Olivier NOURRIGEON (Non renseigné)
|
1 |
POULPIQUET de G. (Non renseigné)
|
1 |
CARRIERE Marc (Les-Snats)
|
2 |
Bernard Nicollet, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet (Parc National des Ecrins)
|
7 |
CHAUD Marcel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Olivier Senn (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bapt03310
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
2 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU), ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
13 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
137 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), LAMBERTIN Michel (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
CHAMAGNE Philippe (INCONNU)
|
1 |
CHAUD Marcel (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DEMARES Michel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DURAND Antoine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (INCONNU), BALDI Philippe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLOVAR)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), CALVET Florent (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
KULESZA Vincent (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MELET Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), CELSE Joseph (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
43 |
NICOLAS Gilbert (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PALISSE Mélissa (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ANSELME Lorraine (INCONNU), THOMPSON John (INCONNU), LE MIRE-PECHEUX Lidwine (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
RAPIN Véronique (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), AUGE Albin (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
10 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BAISSET Marcel (INCONNU)
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & J. Gamisans
|
2 |
DENIS JORDAN (CBNA)
|
11 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MOLINA James / BOILLOT François / PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Corentin GAUDICHET
|
1 |
Flora Zura
|
1 |
Francis Serre
|
1 |
Jean-Claude Echardour
|
2 |
Jean MARMEISSE
|
1 |
L VINCENT
|
1 |
GAYE G. & KLEIN M.
|
1 |
DEHONDT François
|
3 |
User 273609
|
1 |
Chavanne Etienne
|
2 |
Reinhard Sandra
|
1 |
Santiago Helder
|
4 |
Vittoz Pascal
|
1 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
128 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
101 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DEBEAUX (Jean)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
2 |
MEDAIL Frédéric (IMBE), PAVON Daniel (IMBE)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
8 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
4 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
3 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
19 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAVAUPOT Nadine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARNAUD Jean André Michel (Indépendant)
|
1 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
9 |
ALLEIZETTE Charles Aymar (Indépendant)
|
4 |
CHASTAGNOL René (Indépendant)
|
1 |
COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
3 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
6 |
Joseph (Indépendant), REVOL Jules
|
3 |
MEUCCI Roger (Indépendant)
|
1 |
MOREAU Fernand (Indépendant)
|
1 |
MOSNIER Eric (Indépendant)
|
1 |
SIGAL Patrick (Inconnu), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LOISEAU Jean-Edme (Inconnu), PORTAL Robert (Inconnu), FELZINES Jean-Claude (Inconnu)
|
1 |
TORT Maryse (Indépendant), LAURENT Emile (Indépendant)
|
1 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
2 |
GUERY René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CERMECO
|
2 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
4 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
138 |
PACHE Gilles (CBNA), BOURON Manuel
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GERBET Charles, LARGIER Gérard
|
1 |
DAVAL Gérard, ANDRE Christophe, ROUSSEL Dany
|
2 |
Patrick Barbotte
|
1 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic
|
1 |
RIEUCAU Carine, DUPONT Jean-Marie
|
2 |
Maxime Gincheleau
|
3 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
4 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
138 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE DÛ Jean (Indépendant)
|
2 |
DENTANT Cédric
|
2 |
GRANDPIERRE Laure (ECOSPHERE)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
14 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
6 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
4 |
J. LANGHE - (Non renseigné)
|
7 |
J. LIGER - (Non renseigné)
|
1 |
J. LIGER, RENARD - (Non renseigné)
|
1 |
J. MENNEMA - (Non renseigné)
|
10 |
L. DURIN, LERICQ - (Non renseigné)
|
1 |
R. FAUVARQUE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
3 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
1 |
MANHES Laurence / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Stage flore alpine CNM 2016 guidé par Pascal AMBLARD, Clémence MERONO
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
HAPPE David
|
1 |
Cheyrezy Thomas_CSN (Non renseigné)
|
6 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
166 |
DIVERS Annie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GELEZ William (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LE Mell (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MARC Mangeat (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARION Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
62 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
69 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MULLENDERS W. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NGUEFACK Julie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
VENET Cecilia (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
IFN (IFN)
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
4 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
9 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
36 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
4 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
197 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
25 |
ROYAUD Alain (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
DUFAY Josselin, LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BRETAGNE VIVANTE, 2006, Réserve Naturelle d’Iroise - Plan de gestion 2004-2010, 132 p (Non renseigné)
|
2 |
CONTANT S.,DUMONT Q. (Non renseigné)
|
1 |
COULOMBEL R.,HAUGUEL J.,PREY T.,VALENTIN B.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
DIARD Louis (Non renseigné)
|
1 |
Gamisans J. (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
3 |
HOUSSET P. (Non renseigné)
|
1 |
Mikolajczak A. (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
7 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
1 |
Roussel Dany & ANDRE CHRISTOPHE & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
2 |
Daniel Roche, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Hélène Quellier, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Pierre Salomez, Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
9 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUSTACHE Eric (INCONNU)
|
1 |
ADAM Dorothée (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
11 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
21 |
BARET Julien (INCONNU)
|
16 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
13 |
BERNIER Christophe (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BOCK Benoit (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), SENN Olivier (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU)
|
1 |
TERRIN Eléonore (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
TEULADE Laure (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
15 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
3 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
6 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BRICHARD Jérôme (INCONNU), MENETRIER Florence (INCONNU)
|
1 |
DONADILLE Pierre (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
6 |
GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
11 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
HERVE Céline (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
23 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
13 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
8 |
LOISEL Roger (INCONNU), BARBERO Marcel (INCONNU)
|
1 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
10 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
PARENT H. (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU), VEYRET Paul (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
PILATE Marion (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
35 |
Burnat, E., J. Briquet, A. Saint-Yves, F. Cavillier & E. Abrezol
|
1 |
-78194139
|
1 |
Jeanmonod, D. & D. Roguet
|
1 |
Jeanmonod, D. & J. Gamisans
|
1 |
Litardière, R. V.
|
1 |
Schlüssel, A. & I. Chapalay
|
1 |
Thiébaud, M.-A.
|
3 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
HENRY Emilien, CHAMBOLLE Christophe, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
Vincent TONDEUR
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBNMC)
|
6 |
KUCHLER M. & KIEFFER P. & WEISS J.M.
|
2 |
LECAILLE R.
|
1 |
PICHARD O.
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
2 |
Bornand Jean-Michel, Desponds Bernard, Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Toni Marie-Madeleine, Baumgartner Francine
|
1 |
Kanis, A.
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BIRON Nicolas (AVENIR)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
POIREL Alain
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
REVELIERE Eugène (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
OLLIEU Eric (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
7 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
36 |
DELIRY Cyrille (INCONNU), DELIRY Cyrille (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MEYER David (Acer campestre), MEYER David (Acer campestre)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
26 |
MICHALET Richard (Indépendant)
|
167 |
Antoine (Indépendant), CUSIN Louis
|
1 |
BILLAUD Fabien (CREN Rhône-Alpes)
|
2 |
CARON François
|
1 |
CUSSET Yvonne (Indépendant)
|
2 |
DOITRAND Renaud (Bureau d'étude)
|
8 |
LE BACQUET Michel (Indépendant)
|
2 |
MICHAU Daniel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
POUZET Eugène (Indépendant), LARUE M. (Indépendant)
|
1 |
TERRISSE André (Indépendant)
|
1 |
FAVRE J.P. (CPIE de Haute Auvergne)
|
33 |
GRENIER Ernest (Indépendant), SAPALY Jean (Indépendant)
|
1 |
TERRISSE André (Inconnu)
|
1 |
GRIVET Laurent
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), FLORENCE Etienne (Parc National des Pyrénées)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
LABOUCHE Anne-Marie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
YOO Miyon Lee (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DELPECH René (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POPIER A. (Indépendant)
|
1 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
7 |
FORT Noémie (CBNA), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
8 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
7 |
DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TOURNY Roxane (ENCEM)
|
1 |
Thomas DELHOTAL (ABIES bureau d'�tudes)
|
1 |
DRAPIER (J.) (ONF)
|
1 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
2 |
Maud GIRONDE (ONF)
|
1 |
Nils AMBEC (ONF)
|
1 |
POISSONET Jacques (Indépendant), DAGET Philippe (Indépendant)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
12 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
2 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
49 |
ALLORGE - (Non renseigné)
|
8 |
FERGUSON, R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
3 |
L. DELVOSALLE, JONET, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, M. DOUCHET - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON - (Non renseigné)
|
5 |
M. BOURNERIAS - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE, VAN ROMPEAY - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE - (Non renseigné)
|
1 |
V. THONET - (Non renseigné)
|
1 |
W. MULLENDERS - (Non renseigné)
|
3 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
19 |
Marc Douchin
|
2 |
ENCEM (Non renseigné)
|
3 |
DUFRENE Pierre
|
9 |
BAVOUX Vital (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
71 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUBURGUET Joëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUICHARD Jean-Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
135 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
337 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
68 |
LALLEMENT Lydie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
LHOTE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PASCAL Lacroix (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEPE Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROBBE Romain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
4 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
3 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
( (Non renseigné), SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante), RICHAUD Alain (Association Nature Vivante), DA SILVA Ludovic (Non renseigné)
|
1 |
SOUVIGNET Nicolas (Association Nature Vivante)
|
1 |
VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
3 |
BERROD Luc (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
PEHOURCQ Thibaud (SAS AXE)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
2 |
(CBNBL),BUCHET Julien (CEN Picardie),CIVETTE Isabelle,COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DE FERAUDY Edwige (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),LEROY Stephen (CEN Picardie),MELENEC Gwenaele (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
DELAUNAY Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Non renseigné)
|
2 |
DUMONT Q.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
1 |
INDRE NATURE 1992 (Non renseigné)
|
1 |
LACROIX Pascal (Non renseigné)
|
5 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
4 |
Société Botanique du Périgord (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
16 |
Roussel Dany & CHASSERIAUD Gautier & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc)
|
1 |
HENRY Emilien, BANIERE Yves (CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Dominique Vincent, Tommy Bulle (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANONYME (Institut d'Ecologie Appliquee)
|
3 |
Jérémy Destenave
|
1 |
Aurélien Bour
|
1 |
AMANDIER Louis (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION INVENTAIRE FLORE DU VAR (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
13 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
2 |
SEITZ Fanny (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
35 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
VILLAUMES Florence (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), RIVIERE Julien (INCONNU)
|
1 |
WAGENHEIM Pierre (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
8 |
CARON Matthieu (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
144 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
16 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
GIRAULT Gaëtan (INCONNU), HONNORAT Charlotte (INCONNU), COLLIN Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
4 |
GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
47 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
5 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (INFLORALHP), OFFICE NATIONAL DES FORETS (04), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
5 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AUDIBERT Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
2 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
7 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
4 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
4 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PERREAL Emeline (INCONNU), GHIRARDELLI René (INCONNU), FAVIER Thibaut (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
Mandon, E.
|
2 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
Jeanmonod, D., A. Schlüssel & C. Habashi
|
2 |
Nicolier, E.
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / MIGLIORE Alain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
BASILE MARTIN (Basile Martin)
|
1 |
David Martiniere
|
1 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Marc DOUCHIN
|
1 |
GEORGES N. & PAX N.
|
1 |
MASSOT S.
|
4 |
MIGEON J.L.
|
1 |
Giugni Gianfranco
|
1 |
LACOSSE Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
LANZA Benedetto (CBNC), POGGESI Marta (CBNC)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
Pignal, M.
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE), CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne)
|
1 |
NICOLLET Dorothée (PNE), PUISSANT Joël (PNE), NICOLLET Dorothée (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
LAURENCY Sabine (PNV), LAURENCY Sabine (PNV)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
BARRAT Nathalie (Indépendant)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AURROUSSEAU Pierre (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
1 |
BONHEME Ingrid (Indépendant)
|
1 |
BRINGER Pascal (Indépendant), LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
BRINGER Pascal (Indépendant), NARD Pierre (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant), BERNARD Franck (Indépendant)
|
1 |
DELPECH René (Indépendant), MANDIN Jean-Paul (Indépendant), MICHAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant)
|
1 |
MENARD Ombeline (CBN Massif central)
|
1 |
PONT Bernard (Indépendant), DELAIGUE Jacques (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central), GERMAIN Thomas (CBN Massif central)
|
1 |
REMYOT V. (Indépendant)
|
1 |
SAPALY Jean (ONF du Cantal)
|
1 |
WUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
BASSERAS Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BOUTY Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
4 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LARGIER Gérard (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GEORGES Nicolas (Inconnu), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (ENCEM Montpellier)
|
5 |
NEAU Miguel (Association Terranoos), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRESSEQ Boris (Museum d'Histoire Naturelle de Toulouse)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), BOUDIN Paul (Parc naturel régional de corse), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEQUAY Arthur (PNV), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
10 |
GARRAUD Luc (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), RADET Michel (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
504 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
2 |
BALDI Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASTERA Marc, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
DUPONT Jean-Marie
|
1 |
MANHES Laurence
|
1 |
TIMBAL (J.) (ONF)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), GRITTI Clara (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
1 |
CARRIERE Marc
|
1 |
DENIS Liliane (Indépendant)
|
1 |
SALVAUDON Aline (Parc national des Cévennes)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
24 |
CORNIER Bruno (Indépendant), FAURE Olivier (Indépendant)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève, COULON Mireille
|
1 |
A. LECOINTE - (Non renseigné)
|
16 |
BESTEL - (Non renseigné)
|
1 |
CNOPS, J. LANGHE, J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
1 |
C. WORMS - (Non renseigné)
|
96 |
DECHEMAN, L. DELVOSALLE, M. WANLIN - (Non renseigné)
|
1 |
F. ADEMA, R. HOSE, J. LANGHE, A. MENNEMA, J. MENNEMA, MOES - (Non renseigné)
|
1 |
G.H. PARENT - (Non renseigné)
|
45 |
L. DELVOSALLE, DENTARDIERE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
13 |
L. DELVOSALLE, P. MEERTS - (Non renseigné)
|
2 |
L. DURIN, W. MULLENDERS, C. VAN DEN BERGHEN - (Non renseigné)
|
1 |
MOUZE - (Non renseigné)
|
2 |
P. MEERTS - (Non renseigné)
|
1 |
R. HOSE, J. LANGHE - (Non renseigné)
|
119 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
3 |
AMBLARD Pascal
|
27 |
Oberlin H.G. (Non renseigné)
|
1 |
Voirin M. (Non renseigné)
|
1 |
Gallet Benoît, Marescaux Quentin (Non renseigné)
|
1 |
Vanbrugghe Mariette, De Foucault Bruno, WATTEZ Jean-Roger CAILLET A. [coord.], 2002 ; Inventaire floristique et approche faunistique des remparts de M (Non renseigné)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
DUPONT Fabien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
JOUSSET Audrey (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
VANDEN Berghen (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
159 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
ANONYME ({})
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
15 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
126 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
Base de données DIGITALE du CRP/CBNBL (Non renseigné)
|
7 |
André M. (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET F. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Sébastien PHILIPPE (Non renseigné)
|
1 |
ROCHER Michel (Non renseigné)
|
3 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Base de données Flora CBNBP (Non renseigné)
|
1 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
3 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
1 |
Baptiste Merhan, Mireille Coulon, Christophe Albert (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Bernard Nicollet, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Marcel Baisset, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Pierre Dumas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Séverine Magnolon (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROGER Claude (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Anonymous 13
|
1 |
MEGALODON33
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
6 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), QUERTIER Pierre (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
BALDI Philippe (INCONNU), HENTZ Jean-Laurent (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BATAILLE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
9 |
VELA Errol (INCONNU)
|
3 |
VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU), BULLE Tommy (INCONNU)
|
1 |
YOUSSEF Sami (INCONNU)
|
7 |
BOUCHER Christian (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), INCONNU (SABENCA)
|
1 |
CARROUEE Antoine (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
1 |
CHATELAIN Michel (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU), JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
CUCHET Timothée (INCONNU), ONOFRIO (D' Patrice), MANTE Alain (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU), MAHIEUX Jérémy (INCONNU)
|
1 |
FELIZIA Jean-Laurent (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), LANTELME Josette (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
3 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
JORDANA Régis (INCONNU)
|
1 |
KAMPMANN Frédéric Edouard (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
64 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
6 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
REMY Claude (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
ROBIN Aurélien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
94 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
Aeschimann,D
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
25 |
Lambinon, J., F. Pironet & J. Rousselle
|
1 |
Stefani, J.
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ANTONETTI Philippe (MNHN)
|
2 |
Le Grand, Antoine
|
1 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
2 |
Christian Widmann
|
1 |
David LOCHE
|
1 |
Emmanuel Stratmains
|
1 |
Lena TILLET
|
1 |
Marie-France Petibon
|
1 |
Philippe HAENGGI
|
1 |
BOULAY F.
|
35 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
14 |
Richard Jean-Louis
|
1 |
Turin Frédéric
|
1 |
Vittoz Pascal, Liberati Loïc
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
9 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
130 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Dorothée (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
3 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
5 |
MANFREDI André (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
3 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
2 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie), HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
PAQUEREAU Claire (LO PARVI), PAQUEREAU Claire (LO PARVI)
|
15 |
VERGER Sandrine (LO PARVI), VERGER Sandrine (LO PARVI)
|
3 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (AVENIR - CEN Isère), LOPEZ-PINOT Dominique (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BLANCHOZ Lois (Gère), BLANCHOZ Lois (Gère)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (Indépendant)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEMEE Georges (Indépendant)
|
11 |
MICHALET Richard (CBN Massif central)
|
1 |
BONNEMAISON Mathieu (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
2 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
BAYLE Henri (Indépendant)
|
1 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
CHABASSIERE Isabelle (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
DUMAS Sylvie (Indépendant)
|
2 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant)
|
1 |
Jean (Indépendant), GANDOGER Michel
|
1 |
LARONDE Amédée (Indépendant), GARNIER René, Edouard Louis Marie (Indépendant)
|
1 |
LAVAL Sabine (Bureau d'étude)
|
4 |
MANDIN Jean-Paul (Indépendant), DUMAS Albin (Indépendant)
|
3 |
MEYRAN Octave (Indépendant)
|
1 |
PERRA Pierre (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central)
|
6 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), CHABASSIERE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
41 |
GAUTHIER Dominique (ONF du Puy-de-Dôme)
|
6 |
SAPALY Jean (Indépendant)
|
635 |
PICARD Charlotte (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
FONTAINE Mathilde (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Inconnu), HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
16 |
ENJALBAL Marc (Inconnu)
|
1 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
6 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
BOURON Manuel, LEGLAND Thomas (CBNA), PAUT Jérémie
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GUITTENY Marion, PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SPAETH Martin (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
134 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
13 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
DAVAL Gérard, ROUSSEL Dany
|
3 |
CASTERA Marc, CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany, DAVAL Gérard
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic
|
3 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
FOUSSARD Florence (AEPE Gingko)
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
2 |
TIMBAL Jean (Indépendant)
|
1 |
BRINGER Pascal (Association DIGITALIS)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DUCERF Gérard (Parc national des Cévennes)
|
11 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
GIROD Jean-Luc (Indépendant), GIROD Christophe (Indépendant)
|
1 |
ANONYME - (Non renseigné)
|
22 |
G.H. PARENT, REICHLING - (Non renseigné)
|
1 |
J. DUVIGNEAUD - (Non renseigné)
|
2 |
R. HOSE, J. LANGHE, V. WESTHOLF - (Non renseigné)
|
5 |
- Jardin botanique de Nantes (Non renseigné)
|
1 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
4 |
GOURDAIN Philippe (SPN MNHN)
|
31 |
F. Lehane, S. Filoche et al. (CBNBP)
|
1 |
Pascal AMBLARD
|
2 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
6 |
Dajoz R., (1961). Les plantes vasculaires de la forêt de la Massane. Le cas du Hêtre. (INCONNU)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
19 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
BAILLY Loic (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Carolina (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
CHAMBAUD Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
DRUART Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MASSET Arnaud (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MOOR Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEREIRA Quentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
55 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
20 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
4 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUBLÉ Fabien (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
4 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
11 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
41 |
CASTEL Thierry ("La Piloselle et le Pèlerin")
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
Jean-Sébastien PHILIPPE / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées du Conservatoire Botanique National de Brest, 02 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
DUTOUQUET L. & HAMON P., 2012, Atlas du patrimoine micro-insulaire breton, Conservatoire du Littoral, 912 p. (fiche 413 : Ile de l’Aber , et 416 : Rocher de l’Aber) (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET Hervé (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
2 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN Guillaume (Non renseigné)
|
1 |
ESLINE Matthieu (ECOSPHERE)
|
1 |
ANDRE CHRISTOPHE (PNP)
|
1 |
Castera Marc & Roussel Dany & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Roussel Dany & Daval Gérard (Amis du Parc)
|
3 |
Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
2 |
CHAMAGNE Philippe (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Joël Puissant (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Luccho
|
1 |
Carnations and daisies
|
1 |
Chrisargus
|
2 |
Geodinos
|
1 |
Victor Redon
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
9 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU), DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), STEFFAN Mathilde (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU)
|
1 |
BRECHU Martin (INCONNU), PILATE Marion (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), CALVET Florent (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), REVEST Fabien (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
2 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
DEMARES Michel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), ROBIN Aurélien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre-Jean (INCONNU)
|
4 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
4 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
35 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
106 |
LEGER Jean-François (INCONNU), LIJNEN Delphine (INCONNU)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BUTON Caryl (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DUPRE Rémy (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
4 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SEITZ Fanny (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), UGO Julien (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
21 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
PAYS Annette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
1 |
Thiébaud, M.-A. & D. Roguet
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
Garapin, Georges
|
1 |
Alain Bigou
|
3 |
Bernard Andrieu
|
1 |
Emilien Henry
|
3 |
Franck JULLIN
|
1 |
Jean-Claude Bouzat
|
4 |
Matthieu PUPAT
|
1 |
Quentin DELFORGE
|
1 |
Pierre Crouzet
|
1 |
MAUCHARD O.
|
1 |
TINGUY H.
|
2 |
VERNIER F.
|
13 |
Druart Philippe
|
5 |
Jordan Denis
|
1 |
Ridderbos Katinka
|
1 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
3 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Eva RICHEZ (NCA Environnement)
|
3 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
REQUIEN Esprit (CBNC)
|
1 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
RAMOND DE CARBONNIÈRES Louis François Elisabeth (Inconnu)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
197 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), BAILLET Yann (Association FLAVIA), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), BAILLET Yann (Association FLAVIA)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
2 |
MARTIN Yolène (LO PARVI), MARTIN Yolène (LO PARVI)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
4 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
5 |
CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
2 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
3 |
BERNARD Christian (Indépendant)
|
1 |
GUILLOT Gérard (LPO Auvergne), DANIEL Renaud (Indépendant), LALLEMANT Jean-Jacques (LPO Auvergne)
|
1 |
LAFAY Antoine (Indépendant)
|
1 |
LAMBRECHTS Tim (FRAPNa Ardèche)
|
1 |
Louis (Indépendant), BREVIERE Pierre, Marie
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MARRON B. (Indépendant), DELPECH René (Indépendant)
|
1 |
Marie (Indépendant), DESCOINGS Bernard
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), PERROUD Louis (Indépendant)
|
1 |
SALANON Robert (Indépendant), BRESOLES Pierre (Indépendant)
|
1 |
SALMON François (CREN Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (CREN Rhône-Alpes)
|
1 |
SARGNON Jean Marie Louis (Indépendant)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MORITEL Guillaume (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Université Lyon I)
|
2 |
GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA), GIROD Christophe (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
MAGNEN Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (CBNA), MAGLIO Mattia (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
149 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVAGNEUX Frederic, ROUSSEL Dany, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
BAUWIN Jeremy
|
1 |
FARAND Etienne
|
1 |
THEVENIN Céline (AVENIR - CEN Isère), THEVENIN Céline (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
Christian MARCK (ONF)
|
4 |
GUEUGNOT Josée (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUILLOT Jean (Indépendant)
|
1 |
LE FLOCH Edouard (Indépendant), ROMANE F. (Indépendant)
|
1 |
Frederic TINTILIER
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
2 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
12 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
2 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
6 |
JORDANA Régis
|
1 |
DESGOUTTE Colette (Indépendant)
|
2 |
FOURNEL Christelle (CBN Massif central)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
ECR Environnement
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
1 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
1 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
6 |
DANGIEN, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
2 |
L. DELVOSALLE, J.M. GEHU - (Non renseigné)
|
1 |
L. DELVOSALLE, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
M. BON, L. DELVOSALLE - (Non renseigné)
|
1 |
M. BON, M. DOUCHET, J.R. WATTEZ - (Non renseigné)
|
2 |
MOREAU, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
4 |
O. LEROUX - (Non renseigné)
|
6 |
P. HONORE, O. LEROUX - (Non renseigné)
|
3 |
R. FAUVARQUE - (Non renseigné)
|
1 |
R. GUERY - (Non renseigné)
|
1 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
27 |
Non renseigné
|
301 |
Bock B. (Non renseigné)
|
1 |
Collectif (Non renseigné)
|
3 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
18 |
AIT-EL-MEKKI Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
HALLIEZ Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MASS Samuel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOINGEON Sylviane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PURRO Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
TÜXEN R. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
4 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
6 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
2 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
7 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
1 |
PISZCZAN Thierry (CEN Allier)
|
2 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
BUCHET Julien (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
GODREAU Michel (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
2 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
1 |
PROVOST M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
RAUSS I. & al. (Non renseigné)
|
1 |
TAILLAND L. (Conservatoire des Sites Naturels de Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Dupont Jean-marie (APEXE)
|
1 |
Olicard Ludovic (CBNP-MP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
10 |
Bernard Nicollet, Baptiste Merhan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Cédric Dentant (Parc National des Ecrins)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
14 |
Martin PAVLIK (EcoType)
|
1 |
Matthieu Gauvain
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MARCHAL Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
SAUVAGET Thibault (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE LINNEENNE DE PROVENCE (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
17 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
32 |
VENAT Séverine (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), REYNIER Philippe (INCONNU), AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
CELSE Joseph (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), GAUCHERON Mélanie (INCONNU)
|
2 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), QUELLIER Hélène (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
10 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
88 |
GIVORD Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
JOYEUX André (INCONNU)
|
2 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
21 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DHENNIN Jacques (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ROMBAUT Dominique (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), CELSE René (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
MIGLIORE Alain (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MONIER Karine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
37 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
9 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU)
|
2 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), CELSE René (INCONNU), GIRAUD Bernard (INCONNU), GAUDOIN Paule (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), PELLECUEL Hélène (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
175 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
12 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
11 |
MICHAUD Henri / ANDRIEU Frédéric / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
MOLINA James / VIREVAIRE Myriam / HUYNH-TAN Bernadette / JAUZEIN Philippe / SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis / MICHAUD Henri / ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
5 |
David Delon
|
2 |
Jean Marc FOURVEL
|
6 |
Sven FIGUET
|
1 |
AUBRY C.
|
3 |
JANOT W.
|
2 |
KIEFFER P.
|
1 |
MASSOT S. & MEMBREY C. & VERNIER F.
|
1 |
VOGEL G.
|
25 |
Bornand Jean-Michel, Hoffer-Massard Françoise
|
1 |
Gonseth Yves
|
2 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
2 |
Schaetti Bernard
|
1 |
Toni Marie-Madeleine
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
6 |
CHOLET Jérémie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAUT Jérémie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
INCONNU (CBNMed)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), PAGANELLI Pierre-Joseph (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
BASILE MARTIN (BASILE MARTIN)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
7 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
12 |
BOROT Cynthia (PNV), BOROT Cynthia (PNV)
|
1 |
RENAUD Karine (PNV), RENAUD Karine (PNV)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
26 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
BOUDET Lucien (Indépendant)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Indépendant)
|
2 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
2 |
DELPECH René (Société Botanique de France), MANDIN Jean-Paul (Société Botanique de France), Marie (Société Botanique de France), DESCOINGS Bernard
|
1 |
François, HILAIRE de LATOURETTE Jacques, Bernardin (Indépendant)
|
1 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
LEGRAND Antoine (Indépendant)
|
2 |
LIVIGNE Yvan (Indépendant), FAURE Odile (Indépendant), BRINGER Pascal (Indépendant)
|
1 |
MONDON G. (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBN Massif central)
|
61 |
PASSERON Jean (Indépendant), VALLE Eric (Indépendant), TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
RENAUX Benoît (CBN Massif central), MALZIEU Léo (CBN Massif central)
|
3 |
REVOL Jules, Joseph (Indépendant)
|
2 |
LUGAGNE René (Indépendant)
|
1 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
52 |
VIGIER Bernard (Indépendant), BOUDRIE Michel (Indépendant)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MERLE Hugues (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BOURON Manuel, PAUT Jérémie
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), FOURNEL Richard
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KREBS Élise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
L. GRANDPIERRE (ECOSPHERE)
|
1 |
ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine
|
1 |
Menand Mathieu (Nature en Occitanie)
|
2 |
Charles-Etienne BERNARD, Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
Jean-Claude LOUIS (ONF)
|
7 |
GUILLOT Jean (Indépendant), COQUILLARD Patrick (Indépendant), GUEUGNOT Josée (Indépendant)
|
1 |
POISSONET Jacques (Indépendant)
|
9 |
Des Méloizes, Albert
|
1 |
ORAIN Alexia (Office national des forêts), BASSI Isabelle (Office national des forêts), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
1 |