B. AUBIN, L. DIARD - (Non renseigné)
|
2 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire d'Espaces Naturels de la Région Centre / Organismes (Non renseigné)
|
2 |
ESCUDER Olivier
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
68 |
BERTHIAUX (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BINETRUY Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
DAVID Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
32 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
54 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
173 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
POLETTO Nadine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SAHLER Mihel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ALLIER Claude (Inconnu)
|
3 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
64 |
BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BART André (Inconnu), CORNU Jean-Paul (Inconnu), PINGET Huguette (Inconnu)
|
1 |
BOREL Louis (Inconnu)
|
3 |
BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CHARAVIN Michel (Inconnu)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
3 |
GAMISANS Jacques (Inconnu), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
3 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
2 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
22 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
REYNAUD H. (Inconnu)
|
1 |
THIENPONT Stéphanie (Inconnu)
|
1 |
FLORAINE / ZNIEFF Fourasse/FLORAINE, Association des botanistes de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 03 / 2011 (Non renseigné)
|
2 |
van DORT K.W. & SMULDERS M., 2007, De mossen van het BLWG-zomerkamp 2006 in Bretagne, Buxbaumiella n 78 (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
5 |
COCQUEMPOT M.,HAUGUEL J.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HERAULT E. (Non renseigné)
|
1 |
LACROIX P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO M.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Marie-Geneviève Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
David Renoult
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUTIER Claude (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
198 |
COULON Mireille (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DAT Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
8 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
9 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (SBF), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
1 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
2 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
8 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
9 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
10 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
5 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
3 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
4 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
4 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GRANJON Ludovic (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU), BOREL Louis (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
10 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
45 |
Gamisans, J.
|
17 |
Mabille, P.
|
2 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
3 |
DAVIN Vincent (Inconnu)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (Inconnu)
|
1 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
14 |
Florent Beck
|
1 |
Yoan Martin
|
2 |
FLORAINE-SOCIETE BOTANIQUE ALSACE
|
1 |
HENRY B.
|
5 |
KIEFFER P. & LANGENFELD F. & PERNET B.
|
1 |
KLEIN M.
|
32 |
WEISS J.M.
|
26 |
Brahier Arnaud
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise
|
4 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
2 |
Monti Jean-Pierre
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
DELPINEL Mathieu (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
42 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
26 |
DELAGE Alain (CBNC), BLONDEAU Guillaume (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
3 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
7 |
PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), COURSIER Cyril (PNE), COURSIER Cyril (PNE)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
156 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
CHAINTREUIL Pierre (INCONNU), CHAINTREUIL Pierre (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI), PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
6 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
19 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
6 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
6 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
CHARBONNEL Jean-Baptiste (Indépendant)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Indépendant)
|
1 |
PETEL Gilles (Indépendant), LAIRE Renaud (PNR Livradois-Forez), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
GUÉRY René (Inconnu)
|
3 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
9 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
MAZEYRAT Pierre (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central), LALLOZ Jean-Claude (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
52 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
9 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
25 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
6 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
12 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
2 |
FOURNIER Josette (INCONNU)
|
66 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
8 |
VINCENT (INCONNU)
|
1 |
ROLLET Olivier (GENTIANA), ROLLET Olivier (GENTIANA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
11 |
CRASSOUS Claire (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
6 |
FORT Noémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), LATHUILLIERE Laurent (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
4 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
26 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse FF)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
7 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
PAULIN David (CBNA)
|
85 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
155 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
9 |
BEGUIN Claude (INCONNU), RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
6 |
FAURE Ch. (INCONNU)
|
7 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
3 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
9 |
ODDOS André (INCONNU)
|
1 |
RIOND Catherine (INCONNU), AUGE Vincent (PNV)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
B. WAKEFIELD - (Non renseigné)
|
1 |
J. PLANCHENAULT - (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
3 |
INCONNU (IGN)
|
3883 |
AGOU Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
65 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CHIFFAUT Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
D'HIER Guillaume (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
OEUVRARD Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
RAMEAU Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
RENAUD Maela (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
STABLO Marie-pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SUGNY Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VERHAEGHE Victoria (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VIEILLE Jean-françois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
25 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
14 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
8 |
CHAINTREUIL Pierre (Inconnu)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
FLORET Ch. (Inconnu)
|
15 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
32 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
141 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
17 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
PARTY Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
9 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
9 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
1 |
HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique)
|
117 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
6 |
Jean Laporte-Cru (Non renseigné)
|
1 |
Base de données informatisées « Calluna » du Conservatoire Botanique National de Brest, 05 / 2011 (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (PUJOL D.), HERGOTT F. (Non renseigné)
|
1 |
CEN HAUTS-DE-FRANCE,COULOMBEL R.,HAUGUEL J.,VALENTIN B.,WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
5 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
103 |
Bernezbzh
|
1 |
stephj24
|
1 |
jean gaget
|
1 |
Mathieu Gilbert
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), CORNIER Bruno (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT E. (INCONNU)
|
5 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
4 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
15 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
35 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
6 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BARET Julien (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GIRERD Bernard (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
REBOUL Daniel (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), PALISSE Mélissa (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), USSEGLIO Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), CARLES Lionel (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
BEAUX François (INCONNU)
|
51 |
J.J. Lazare & J. Alson
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
GARRAUD Luc,OVERAL Bernard (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
Dany ROUSSEL
|
1 |
Henri Scordia
|
1 |
Marcel Etienne
|
1 |
Marie Portas
|
1 |
GAYE G.
|
7 |
GEORGES N.
|
2 |
Juillerat Laurent
|
1 |
Meier Sylvain
|
29 |
Vilpert Monique
|
2 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
CROS Valérie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VALLÉE Sophie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LAFOREST Anne (Inconnu), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1188 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DALLIET Martin (CBNC)
|
3 |
GAMISANS Jacques (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), FERRAL Camille (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
GAUTIER Kélian
|
5 |
BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), DELPINEL Mathieu (PNE), DELPINEL Mathieu (PNE)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
7 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
4 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
2 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA), CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI), GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), BAR Marie (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LEBLOND Bertille (Indépendant), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
JULVE Philippe (Inconnu)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GUIGUET Antoine (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
359 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CHRISTOPHE Hervé (Indépendant)
|
1 |
SEYTRE Laurent (CBN Massif central)
|
24 |
VALLE Eric (Indépendant)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
3 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
COLLET-TOTY Anne (Indépendant)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
8 |
PARTY Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), ARMAND Michel (GENTIANA)
|
25 |
KOPF Martin (GENTIANA), KOPF Martin (GENTIANA)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
4 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
11 |
FOURNEL Richard, PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
18 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
11 |
GRAVELAT Bruno (PNRMB), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
20 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
8 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
4 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
8 |
GAMISANS Jacques (INCONNU), GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
2 |
GENTIANA (INCONNU)
|
1 |
PETITMENGIN Marcel (INCONNU)
|
1 |
BRAVET Pauline, OFFERHAUS Benoît
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
C. PIAN - (Non renseigné)
|
5 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
5 |
CASTEL Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
CHAILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CHARLES Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GESLIN Marie-laure (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
GROSBOIS Jean-Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
38 |
PRUDHON Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THEAUD Roland (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), TALLON Séverine (Inconnu)
|
1 |
BARTOLI Charles (Inconnu)
|
4 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
8 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
14 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
116 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
2 |
DOBREMEZ Jean-François (Réseau botanistes CBNA)
|
12 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
11 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
19 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
53 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
LARONDE Amédée (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BAR Marie (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
20 |
ODDOS André (Inconnu)
|
1 |
OLEON Laurent (Office National des forêts)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
262 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
3 |
PIOLAT Joanny (LO PARVI)
|
1 |
PLATEL Christel (LO PARVI)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
19 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
4 |
ROUX Nisius (Inconnu)
|
1 |
SALANON Robert (Réseau botanistes CBNA)
|
10 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
3 |
VINCENT (Inconnu)
|
1 |
ROSMANN France, MORA Liliane, BEUDIN Thomas (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
14 |
BECK Florent, LAMOUROUX Paule, CAZABAT Annick, HARDY Franck, MESLAGE Néhémie, CAZABAT Charles, ROSMANN France, DUFAY Josselin (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHESNEL A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
CBN de Brest (Non renseigné)
|
19 |
RAYNARD Philippe
|
8 |
Valentin Hamon
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
115 |
BRAVET Pauline (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
39 |
DARLUC Michel (INCONNU)
|
2 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), CORNIER Bruno (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
11 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU), CADET Serge (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (PN Mercantour), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
8 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
MORBELLI Muriel (INCONNU)
|
10 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), CHIRON Nicole (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
2 |
ROUX Nisius (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), BROCQ Catherine (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
Perdigó Arisó, Mª Teresa
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Candolle, A. P. de
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier / ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
Jean-Claude Echardour
|
1 |
GAYE G. & KLEIN M.
|
2 |
DEHONDT François
|
1 |
User 84067
|
1 |
Bornand Christophe
|
1 |
Burnand Jacques
|
1 |
Chavanne Etienne
|
3 |
Reinhard Sandra
|
2 |
Santiago Helder
|
4 |
Vittoz Pascal
|
3 |
Willemin Knutti Julie
|
2 |
Litardière,R. de
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MALINEAU Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
243 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
149 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), AURIAS Mickaël (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
7 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
7 |
SPINOSI Paula (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
CAILLON Aurélien, LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
FOUGERAY Daniel (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), FOUGERAY Daniel (PNE)
|
1 |
JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
FERRO Jean-Marc (INCONNU), FERRO Jean-Marc (INCONNU)
|
2 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU), THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (INCONNU)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
7 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BAR Marie (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Bertille (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), DAUGE Jean (Indépendant)
|
1 |
DAUGE Jean (Indépendant)
|
2 |
DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
266 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
51 |
MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
CAVAILLE P. (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BIRON Pierre Eymard (Parc Naturel Régional du Vercors), GARRAUD Luc (CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
15 |
LAFOREST Anne (INCONNU), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
4 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MAZET Théo, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA), BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
150 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEQUAY Arthur (PNV)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
141 |
ROBERT H. (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
1 |
Hamon Patrick (Visiolittoral)
|
1 |
CERMECO
|
1 |
Ag Landes-nord-aquitaine (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
44 |
SALOMEZ Pierre
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (APEXE)
|
4 |
J. TOUFFET, B. CLEMENT - (Non renseigné)
|
4 |
P. LE MAO - (Non renseigné)
|
1 |
N. ANNEZO - (Non renseigné)
|
2 |
Nourrigeon Olivier (Non renseigné)
|
1 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
BEAUFILS Thérèse (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
342 |
CHIPON Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUVAL Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
KELLER Johann (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MALCUIT Gustave (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MANGEAT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MANGIN Caroline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARION Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
65 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
37 |
NGUEFACK Julie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
NICOD Corentin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PERRINET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
51 |
RICHARD Jean-Louis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
46 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ZIPPER Alain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
156 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
5 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
15 |
FOL André (Inconnu)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
GAUTHIER Alexandre (LO PARVI)
|
4 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
58 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
8 |
GIREL Jacky (Inconnu), PAUTOU Guy (Inconnu)
|
2 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
4 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
8 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
3 |
JOUGLET J.P. (IRSTEA)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
5 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
NEGRE R. (Inconnu)
|
9 |
OFFERHAUS Benoit (Conservatoire Botanique National Méditerranéen)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
91 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), BURKHARD Annick (Inconnu)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
18 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
17 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
1 |
LEBLOND Nicolas, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Favennec J., Duffaud M-H., Cotten L., Treton N. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0000 0578, 2000, Baies de Morlaix et de Carantec, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BONNET Véronique (INCONNU), MARTIN-DHERMONT Laurent (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU), ARCHILOQUE Alain (INCONNU), DEVAUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
CORNIER Bruno (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cedric (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
16 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
8 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
20 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
GEISSLER Patricia (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
2 |
GRANJON Ludovic (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
6 |
GUENDE Georges (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
11 |
JENSEL Eric (INCONNU), LEMAIRE Laurie (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU)
|
27 |
LAURENT Jean (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
7 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
49 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
MARAGE Damien (INCONNU)
|
26 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
24 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), BRAVET Pauline (INCONNU)
|
2 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
6 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CHEVALIER Robert (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), COMBRISSON Damien (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), QUELLIER Hélène (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU)
|
1 |
VALLÉE Sophie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VALLÉE Sophie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VIALATTE Sophie (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
8 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
10 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
3 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), JABIOL Jérémy (Indépendant)
|
1 |
NOBLE Virgile / MICHAUD Henri / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
174 |
Marie Portas
|
1 |
Floetfaune
|
1 |
KUCHLER M. & KIEFFER P. & WEISS J.M.
|
4 |
LINCKER J.C.
|
1 |
PICHARD O.
|
1 |
SIGNORET S. & WEISS J.M.
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire botanique national du Bassin parisien)
|
13 |
Meynet Sylvia
|
1 |
Santiago Helder, Serres Hänni Alberto
|
1 |
Marty,L.
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BLOCH Alain (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COPPEL Bernard (Inconnu)
|
1 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
GUYOMARD Leslie (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
9 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
8 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
5 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
3 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
LEANDRI Lisandru (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
GAUTIER Kélian (Indépendant)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
127 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
15 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
4 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
BILLY François (Indépendant), LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
6 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), MAYEREAU Daniel (Indépendant)
|
1 |
CHRISTOPHE Hervé (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
10 |
JOURDAN Christine (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
LE BARZ Céline (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
THOMAS Michel (Indépendant)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
70 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
8 |
LAFOREST Anne (INCONNU)
|
2 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
54 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
64 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
111 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA)
|
7 |
GARRAUD Luc (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
42 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), VINCIGUERRA Laurent (CBNA)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
116 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
3 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
5 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
Pascal HOLVECK, Philippe HUM (ONF)
|
2 |
Blanchet
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève
|
1 |
HARDY Franck, DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
BRUNET Yann (APEXE)
|
5 |
L. DIARD - (Non renseigné)
|
641 |
B. AUBIN - (Non renseigné)
|
4 |
F. PUSTOCH - (Non renseigné)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
12 |
R. MEANCE - (Non renseigné)
|
1 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
1 |
Zanré F. (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
BERTELOOT Hugo (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
31 |
BUTTIN Alice (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COFFRAND Aurélie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
49 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DIETRE Benjamin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUBURGUET Joëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
GUICHARD Jean-Paul (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
64 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
254 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
LALLEMENT Lydie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MARTIN Cécile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
58 |
BARRY J.P. (Inconnu)
|
3 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
4 |
DORIOZ Jean-Marcel (Inconnu)
|
2 |
FOURNIER Josette (Inconnu)
|
63 |
LAFOREST Anne (Inconnu)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
11 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
19 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
6 |
PELTIER Jean-Pierre (Inconnu), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu), BEGUIN Claude (Inconnu)
|
7 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
Informateur (Non renseigné)
|
7 |
HARDY Franck, DUFAY Josselin, BECK Florent, CAZABAT Annick, ROSMANN France, CAZABAT Charles, MESLAGE Néhémie, LAMOUROUX Paule (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
HARDY Franck, MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.) - Indre Nature (BOYER P. FROGER M.H.) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
COCQUEMPOT M. (Non renseigné)
|
1 |
GUYADER D., BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
JUBAULT C. (Non renseigné)
|
1 |
MESSEAN A. (Non renseigné)
|
1 |
Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
2 |
VALLET J., GESLIN J. (CBNBREST), DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
J. Brisset
|
1 |
Jérémy Destenave
|
1 |
borninaturen
|
1 |
Quentin Scouflaire
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
49 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
2 |
BOSSU Jean (INCONNU), ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU)
|
2 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
127 |
CHAIX Gilbert (INCONNU)
|
9 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
2 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
9 |
DAT Stéphane (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU)
|
4 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU), CHARRIER Matthieu (INCONNU), VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
10 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
6 |
GROS Pierre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
13 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
4 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
35 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BATAILLE Sébastien (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
19 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
5 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
A. SALAZAR & P. URRUTIA
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
2 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
2 |
Etienne Urrustoy
|
1 |
Paule LAMOUROUX
|
1 |
MASSOT S.
|
3 |
MIGEON J.L.
|
1 |
Eggenberg Stefan
|
1 |
Gandoger,M.
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
64 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
20 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHATELAIN Marc (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
3 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ANONYME (Non renseigné)
|
3 |
BOURGUIGNON Vincent (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
FERRAL Camille (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAUBERVILLE Christian (CBNC)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
9 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
8 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
3 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LEBARZ C. (Indépendant)
|
3 |
CHRISTOPHE Hervé (Association BIOME), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
FAURE Odile (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), PREVITALI Pierre-François (Indépendant)
|
2 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
34 |
LATHUILLIERE Laurent (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
MINISCLOUX Laurent (Indépendant), DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
7 |
BILLIARD Florence (Jardin botanique de Lyon), DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
3 |
JUTON Mathieu (GENTIANA), THIBERVILLE Marie (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), JUTON Mathieu (GENTIANA), THIBERVILLE Marie (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
6 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
820 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
10 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1193 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
17 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
17 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
2 |
LARONDE Amédée (INCONNU)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
4 |
QUEZEL Pierre (INCONNU)
|
6 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU), BEGUIN Claude (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
PAUTHENET Y. (IRSTEA), PAUTHENET Y. (IRSTEA)
|
2 |
ALBERT Christophe, ICARDO Emmanuel, VINCENT Dominique, DENTANT Cédric
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
C. FORTUNE, H. FORTUNE - (Non renseigné)
|
2 |
H. TIGER - (Non renseigné)
|
1 |
M. DANAIS - (Non renseigné)
|
1 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
1 |
J. LE DOARE - (Non renseigné)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
2 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
26 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
DUPONT Fabien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
JOUSSET Audrey (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
28 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
143 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
22 |
ANONYME ({})
|
2 |
ANDRE Fabrice (Inconnu), PRUNIER Carine (Inconnu), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Claude (Inconnu), RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
1 |
COL Clarisse (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (Inventaire Forestier National)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
6 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
56 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
8 |
QUEZEL Pierre (Inconnu)
|
6 |
RICHARD Jean-Louis (Inconnu)
|
9 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
2 |
ROBERT H. (Inconnu)
|
1 |
TALLON Séverine (Inconnu), ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
4 |
LAMOUROUX Paule, HARDY Franck (INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
63 |
LAFON Pierre (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
CAZABAT Charles, LAMOUROUX Paule, ROSMANN France, CAZABAT Annick, BECK Florent, DUFAY Josselin, HARDY Franck, MESLAGE Néhémie (INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
DUFAY Josselin, HARDY Franck, BECK Florent, LAMOUROUX Paule, ROSMANN France, MESLAGE Néhémie, CAZABAT Annick, CAZABAT Charles (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT, INDEPENDANT)
|
1 |
MESLAGE Néhémie, HARDY Franck (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
ONF (Non renseigné)
|
2 |
COURANT S. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUILLET H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J.,LEVY V. (Non renseigné)
|
1 |
ROCHER M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
WATTERLOT A. (Non renseigné)
|
4 |
CBN Sud-Atlantique (Non renseigné)
|
9 |
ahmedm
|
2 |
Edzard Paulussen
|
1 |
Francis Birlenbach
|
1 |
Peter Taylor
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
16 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
15 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Vincent (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
2 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
6 |
FABRE Bernard (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
6 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
12 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
3 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
39 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PELLEGRIN F. (INCONNU)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
50 |
PIRES Mathias (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
69 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
TERRACOL Jérémy (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), BENOIT Armelle (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
5 |
ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
21 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Rotgès, R.
|
1 |
DROUOT Emeric,VINCIGUERRA Laurent,FACQUET Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FLAHAULT Charles (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
825 |
BOULAY F.
|
35 |
BOULAY F. & KLEIN M.
|
15 |
COLLECTIF
|
1 |
Guenat Jérémie
|
2 |
Lambelet Catherine
|
1 |
Richard Jean-Louis
|
12 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
FOURNEL Richard (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
22 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
192 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
VALLÉE Sophie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), FRISONI Guy-François (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
2 |
GAUBERVILLE Christian (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
3 |
HUGOT Laetitia (CBNC), FRISONI Guy-François (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE Charles VERRIET de (CBNC), de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
3 |
PIAZZA Carole (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
PUISSANT Joël (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
11 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU), SALOMEZ Pierre (PNE), WITTEBOLLE Guy (INCONNU)
|
1 |
ANDRE Fabrice (INCONNU), PRUNIER Carine (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
280 |
DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI), DEPOUTRE Aurélien (LO PARVI)
|
1 |
PLATEL Christel (LO PARVI), PLATEL Christel (LO PARVI)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
4 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
6 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
8 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
1 |
Marie, BREVIERE Pierre, Louis (Indépendant)
|
1 |
LASSAGNE Hervé (ONF du Cantal)
|
3 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BRUGEL Isabelle (Indépendant)
|
2 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
2 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon)
|
19 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), CELLIER Pierre (Jardin botanique de Lyon), MONTASTIER Pauline (Jardin botanique de Lyon)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
CORNU Jean-Paul (INCONNU), BART André (INCONNU), PINGET Huguette (INCONNU)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
2 |
TALLON Séverine (INCONNU), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
22 |
AURIAS Mickaël, PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
AZUELOS Laurent (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA), MERLE Hugues (CBNA)
|
3 |
CHATELAIN Marc (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse FF), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
CROS Valérie (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VALLÉE Sophie (CBNA)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
4 |
KUNSTLER Georges (CBNA)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BLOCH Alain (RN Haute Chaine du Jura), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), OMNES François (CBNA)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
4 |
BARRY J.P. (INCONNU)
|
3 |
GONZALES (Z)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
Gilles GRANEREAU (ONF)
|
1 |
INCONNU (Inventaire Forestier National), INCONNU (Inventaire Forestier National)
|
1 |
LE BERRE Maëlle, OFFERHAUS Benoît
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen), OFFERHAUS Benoît (CBN Méditerranéen)
|
1 |
D. CHICOUENE - (Non renseigné)
|
3 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
5 |
H. JAMARD - (Non renseigné)
|
1 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
1 |
M.C. MARZIO - (Non renseigné)
|
2 |
Tournay F. (Non renseigné)
|
1 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
CHAMBAUD Francois (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
24 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
LACROIX Martin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LOTHE Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
MESSEAN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MOOR Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PINSTON Hugues (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROUSSET Serge (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SCHMITT Aimé (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
THIERY François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TRONCHET Antonin (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
Anonymisé RGPD
|
2 |
AUGE Vincent (Parc National de la Vanoise), RIOND Catherine (Inconnu)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
157 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
11 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
4 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
16 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAIGUE Jacques (Inconnu)
|
1 |
DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
FAURE Ch. (Inconnu)
|
7 |
FERRO Jean-Marc (Inconnu)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
8 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
10 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
2 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
36 |
MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
4 |
PEIFFER David (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
54 |
PETITMENGIN Marcel (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
22 |
DUFAY Josselin (CBN Sud-Atlantique)
|
206 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
40 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
24 |
TOURNIER Alice, ANQUEZ Marion, HENRY Emilien, CALEIX Jérôme (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
BOUCHERON C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CORILLION R. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
COULOMBEL R.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST), BIANCHINI L. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
LEVY V. (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
1 |
Carnations and daisies
|
1 |
Wanou
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
4 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
14 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
3 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
4 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
DRIANT Franck (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
8 |
GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
3 |
MANTZAVELAS Antonis (INCONNU)
|
36 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
13 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), VOIRIN Mathias (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DELHAYE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), ASSOCIATION DES NATURALISTES DE NICE ET DES ALPES-MARITIMES (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
8 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
5 |
VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), FACQUET Patrice (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
3 |
LOOS Maxime (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
INCONNU (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
Deschâtres, R.
|
1 |
MICHAUD Henri / BOILLOT François / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
Alain Bigou
|
6 |
Emilien Henry
|
7 |
Jean- Marie Martig
|
1 |
Inventaire Forestier National
|
93 |
MILLARAKIS P.
|
1 |
TINGUY H.
|
2 |
VERNIER F.
|
32 |
Druart Philippe
|
5 |
Fournier Nicolas
|
1 |
Jordan Denis
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
111 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), KUNSTLER Georges (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELBOSC Pauline (CBNC), FERNEZ Thierry (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
PICHILLOU Simon (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
OLEON Laurent (Office National des forêts), OLEON Laurent (Office National des forêts)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
92 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts), GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
GRANGIER Christophe (INCONNU), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
TOURNIER Mélanie (LO PARVI), TOURNIER Mélanie (LO PARVI)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
10 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB)
|
6 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLOT Gérard (Indépendant)
|
10 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
1 |
SOUBEYRAN Séverine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), TOUREL Denise (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), FERRAND Sandrine (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu), DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
3 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
180 |
CALAIS Joanne (Indépendant), BOUCHET Michel-Ange (Indépendant)
|
1 |
MAYEREAU Daniel (utiliser CEN Allier), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
SARRAZIN Marie-Hélène (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
VIALLON Michel (Indépendant)
|
5 |
DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
DORIOZ Jean-Marcel (INCONNU)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GUYOMARD Leslie (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), MULOT Pierre-Emmanuel (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), KUNSTLER Georges (CBNA)
|
2 |
GILLOT Philippe (CBNA)
|
9 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
206 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MALINEAU Jonathan (CBNA)
|
10 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
247 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
158 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
8 |
FLORET Ch. (INCONNU)
|
15 |
FOL André (INCONNU)
|
4 |
GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
12 |
REYNAUD H. (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Jean-Louis (INCONNU)
|
9 |
Vincent COLASSE (ONF)
|
2 |
LAIGNEAU Françoise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
6 |
Ph. THEVENIN - (Non renseigné)
|
14 |
C. BLOND - (Non renseigné)
|
2 |
F. BIORET - (Non renseigné)
|
1 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
5 |
M. CHANU - (Non renseigné)
|
1 |
M. GODREAU - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
20 |
Non renseigné
|
208 |
ARTERO Armel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
39 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
POINSOTTE Laura (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PURRO Christian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
6 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
51 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
12 |
GAMISANS Jacques (Inconnu)
|
12 |
GATTUS Jean-Christophe (Office National des forêts)
|
1 |
GENTIANA (Inconnu)
|
1 |
GONZALES(Z R. (Inconnu)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
2 |
GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
6 |
HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
17 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), BRETON Marion (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
9 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise), JULLIAN Laurence (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
OFFNER Jules (Inconnu), TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
5 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
7 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
759 |
THOMAS-BILLOT Jean-Jacques (Inconnu)
|
3 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
4 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (CBN Sud-Atlantique)
|
6 |
JEANDENAND Frédéric (CBN Sud-Atlantique)
|
4 |
MESLAGE Néhémie (CBN Sud-Atlantique)
|
14 |
COCQUEMPOT M.,LAUGROS H. (Non renseigné)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
4 |
FLORAINE (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GODREAU M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
5 |
VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Butry 95
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DARDANELLI Laurent (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), FACQUET Patrice (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
5 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FACQUET Patrice (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FILOSA Denis (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
259 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
33 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), BRECHU Martin (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
JOUVET Sylvie (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU)
|
10 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
11 |
MERLE Hugues (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
6 |
NOUALS Daniel (INCONNU)
|
3 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), BROUSSET Lenka (INCONNU)
|
1 |
OFFICE NATIONAL DES FORETS (04)
|
41 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU)
|
2 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAVALDA David (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
1 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
10 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
10 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
2 |
SEYTRE Laurent (INCONNU)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
337 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
57 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
30 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
AUDA Pascal (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
15 |
J.J. LAZARE & J. ALSON
|
1 |
NOBLE Virgile / ARNOUX Jean-Claude / GIORDANO Remo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
ARCHILOQUE Alain,BOREL Louis,DEVAUX Jean-Pierre (Inconnu,Inconnu,Inconnu)
|
3 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Gerard GUILLOT
|
5 |
AUBRY C.
|
2 |
KIEFFER P.
|
2 |
MASSOT S. & MEMBREY C. & VERNIER F.
|
1 |
VOGEL G.
|
22 |
Figeat Laure
|
3 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
2 |
Neyraut,E.J.
|
1 |
DILÉ Pascal
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
16 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GRAVELAT Bruno (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MULOT Pierre-Emmanuel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
6 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), WITTEBOLLE Guy (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
26 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, MALCUIT Gustave (CBNC), de (CBNC)
|
1 |
HENRY Emilien, VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
MISSET Claude (Indépendant)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
9 |
THIENPONT Stéphanie (INCONNU), THIENPONT Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
BRETON Marion (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB)
|
3 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), CRACA Jean-Michel (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
4 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
4 |
HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
5 |
HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), BRETON Marion (PNRMB), BRETON Marion (PNRMB)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), HARRES Till (PNRMB), HARRES Till (PNRMB)
|
4 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
5 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
5 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
58 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOUZILLE Jean-Bernard (Indépendant)
|
2 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
1 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
2 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant), BILLY François (Indépendant)
|
1 |
BERGERON Gaby (Indépendant), GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
3 |
BERGERON Gaby (Indépendant), VIALLON Michel (Indépendant)
|
2 |
BOTTO Sandra (Indépendant), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), BARBE Jean-Pierre (CBN Massif central), DUCERF Gérard (CBN Massif central)
|
1 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central), CHABROL Laurent (CBN Massif central), BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOTTO Sandra (Indépendant)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), LE BARZ Céline (Indépendant)
|
2 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
208 |
KESSLER Francis (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
1 |
GALTIER Justin (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant), MINISCLOUX Laurent (Indépendant)
|
5 |
DURET Thibault (Jardin botanique de Lyon), DELAUNAY Amylène (Jardin botanique de Lyon)
|
2 |
ANTHELME Fabien (CBNA), TALLON Séverine (INCONNU)
|
3 |
CHARAVIN Michel (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
70 |
JULLIAN Laurence (PNV), MOLLARD Maurice (PNV)
|
1 |
PEIFFER David (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
2 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA), CAVAILLE P. (GENTIANA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BENEFICE Daniel (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
VALLÉE Sophie (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VALLÉE Sophie (CBNA), PAULIN David (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
22 |
BARTOLI Charles (INCONNU)
|
4 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
5 |
GIREL Jacky (INCONNU), PAUTOU Guy (INCONNU)
|
2 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille), GAMISANS Jacques (INCONNU)
|
3 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
6 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
3 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
4 |
Marie-Lou LUKAS, Charles-Etienne BERNARD, Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA), JOUGLET Jean Pierre (IRSTEA)
|
5 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
260 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
LEFEVER Hugo (Inconnu), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), DELACRE Elise (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
17 |