M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
GAILLARD Thomas
|
20 |
Boutolleau Y. (INCONNU)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
CROUVEZIER Magali (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
73 |
FOUCAULT Bruno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GARCIN Julie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
99 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONZI Alizée (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
6 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
FRITSCH Robert (Inconnu)
|
5 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
GAY Nicolas (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
GELSI Thomas (Inconnu)
|
2 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
42 |
PERRET Patrick (Inconnu), BONZI Alizée (ASTERS)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
10 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), RICHARD-POMET Jean-José (Inconnu)
|
1 |
Goubet Pierre (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
ARDOINO Honoré-Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
AUTRAN Gérard (INCONNU)
|
3 |
BRETON François (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BURNAT Emile (INCONNU)
|
14 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
29 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
DUCHESNES Benoit (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (INCONNU)
|
6 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
2 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
7 |
FAURE (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
HOMAND Françoise (INCONNU), JULLIEN Nicole (INCONNU), CHATELAIN Michel (INCONNU)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
JULLIEN Nicole (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
LIPPMAA Téodore (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Marie-Thérèse (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
REMY Claude (INCONNU)
|
1 |
ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
23 |
SCHOENEFELD W. (INCONNU)
|
2 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
12 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU)
|
1 |
WILCZEK Ernst (Ernest), SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
9 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
12 |
LAVAGNE André (Inconnu)
|
2 |
Juillerat Philippe
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
COURSIER Cyril (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GORIUS Nicolas (Inconnu), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), BLONDEAU Guillaume (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
2 |
NERY Léo (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
11 |
PARADIS Anne-Hélène
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, EMERIAU Théo, MAILLET François
|
1 |
Matz A.
|
1 |
CAMBRES Georges (INCONNU), CAMBRES Georges (INCONNU)
|
1 |
MARCK Christian (PNV), MARCK Christian (PNV)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU), VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), COURSIER Cyril (PNE), COURSIER Cyril (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
67 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU)
|
1 |
DUPERRAY Herbert (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUPERRAY Herbert (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
1 |
GAY Nicolas (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU)
|
17 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
12 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
6 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARIGO Pierre (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
COVATO Fabrice (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
4 |
FRANCEZ André-Jean (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), MOLLET Anne-Marie (Indépendant), GILLET F. (Indépendant)
|
1 |
LAIRE Renaud (PNR Livradois-Forez), PETEL Gilles (Indépendant), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant)
|
1 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
4 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
6 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARIS Louise (CBNA)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
8 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
MISTARZ Margaux (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PAULIN David (CBNA)
|
8 |
PELLICIER Philippe (PNV), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MENDEZ Sandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LETOUBLON Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ZANRE Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
3 |
CAMBRES Georges (INCONNU)
|
7 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MERIT Jean-Léon (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
NEGRE Robert (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
7 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ROUSSEL Dany
|
2 |
ABADIE Agnes, PAUTIER Edwige, RIEUCAU Carine, ROSSIER Dominique
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
Pascal AMBLARD, Florian SCHALLER (CNM)
|
1 |
AUMONIER Jean-Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
CAILLET Martine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CAILLET Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROVERETTO Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ARQUILLIERE Sylvie (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
BONZI Alizée (ASTERS), GERFAUD-VALENTIN Daniel (Inconnu), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS), GAY Nicolas (Inconnu)
|
1 |
GUILLAND Lucienne (Inconnu), PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
146 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
31 |
MARIGO Pierre (Inconnu), DUPERRAY Herbert (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
PUGET (Inconnu)
|
4 |
CHASSERIAUD Gautier & Daval Gérard & CHAVAGNEUX FREDERIC (Amis du Parc & PNP)
|
1 |
Donk MA
|
1 |
Kélian Gautier
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
17 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
BRAVET Pauline (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
CHALLIER Suzy (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
3 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
CLEMENT Hugo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU)
|
2 |
COULON Mireille (INCONNU), ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU), NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
3 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
FRITSCH Robert (INCONNU)
|
7 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
GATIGNOL Patrick (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
GONSOLIN Gabriel (INCONNU)
|
4 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
27 |
HEBRARD Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
30 |
LAMBERTIN Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), BRETON François (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
2 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
3 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
6 |
VERSTICHEL Charles (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri / DIADEMA Katia / CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
NOBLE Virgile / POLIDORI Jean-Louis / AMBLARD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
38 |
ABDULHAK Sylvain,VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanique NATURA 2000)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1888 |
Juillerat Laurent
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), LEANDRI Lisandru (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), PICHILLOU Simon (CBNC)
|
3 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), BLONDEAU Guillaume (CBNC)
|
1 |
DALLIET Martin (CBNC)
|
3 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
2 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
WLERICK Lise (PNV), WLERICK Lise (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
16 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
48 |
SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie), SANZ Thomas (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUDRIE Michel (Indépendant), GOUBET Pierre (Indépendant), DESCHATRES Robert (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
2 |
PETEL Gilles (Indépendant), THEBAUD Gilles (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand), LAIRE Renaud (PNR Livradois-Forez)
|
1 |
PETETIN Anne (ex EFFA), THEBAUD Gilles (ex EFFA)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
7 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
4 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
3 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA)
|
2 |
CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
CUENOT Quentin (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
11 |
DELAVIE Julie (GENTIANA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIEDZIEJEWSKI Aleksander (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
NAWROT Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), JAUZEIN Philippe (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PEREZ Aaron (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PEREZ Aaron (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
10 |
REMOND Anne (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
5 |
PABOT Henri (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
ROTHE (INCONNU), GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
ROSSIER Dominique
|
5 |
FARAND Etienne, CHAVAGNEUX Frederic, REISDORFFER Franck, ANDRE Christophe, JUPILLE Olivier
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
2 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GAY Nicolas (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), RAVANEL Jackie (INCONNU)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
16 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SCHWAB Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
56 |
TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier, EPICOCO Cyril
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
NAUCHE Gaëlle (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
165 |
ALLEMAND-MARTIN (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), DUPERRAY Herbert (Inconnu), MARIGO Pierre (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
GAY Nicolas (Inconnu)
|
17 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
15 |
INCONNU (Société des Amateurs de Jardins Alpins)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
24 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
2 |
MERIT Jean-Léon (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS), BONZI Alizée (ASTERS)
|
1 |
RIEUCAU CARINE (PNP)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
10 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
5 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
7 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
DUBOIS (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
2 |
Louis (INCONNU), SARGNON Jean-Marie (Non renseigné)
|
1 |
MISTARZ Margaux (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
PABOT H. (INCONNU), QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
4 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
SAINT-YVES Alfred Marie ... (INCONNU), WILCZEK Ernst (Ernest)
|
1 |
TESSIER DU CROS Bruno (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
12 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,BRETON François (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
1 |
Martin Pascal
|
1 |
BONNEVIE Danièle (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
66 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
53 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PAULIN David (ASTERS), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RUTTEN Céline (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (CBNC), DANET F. (CBNC), DELAHAYE G. (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
WIART Jacques (INCONNU), WIART Jacques (INCONNU)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), BENYOUB Abdelbaki (PNV), ICARDO Emmanuel (PNM), DENTANT Cédric (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
25 |
KOCH Bernard (PNV), KOCH Bernard (PNV)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GRELIER Bernadette (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BERTHET Paul (FMBDS), BORDON Jacques (INCONNU), GRELIER Bernadette (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BERTHET Paul (FMBDS), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
11 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MARIGO Pierre (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUPERRAY Herbert (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUPERRAY Herbert (INCONNU)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
87 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
LE ROUX Marie (MLR-Environnement), LE ROUX Marie (MLR-Environnement)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
GOUBET Pierre (Herbiers Universitaires de Clermont-Ferrand)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
84 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
MARIS Louise (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
68 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PORTERET Jérôme, BOURON Manuel
|
2 |
PORTERET Jérôme, BOURON Manuel, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
13 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (PNV), BOURGOIN Virginie (PNV)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BARBEZAT Rodolphe (INCONNU)
|
7 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
107 |
MEYRAN Octave (INCONNU)
|
2 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
28 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
5 |
TONNEL Anne-Marie (INCONNU), VIGNY F. (INCONNU), OZENDA Paul (INCONNU)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
4 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
7 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
63 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), GAY Nicolas (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
MORCRETTE Philippe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PUTOT Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
68 |
BONZI Alizée (ASTERS)
|
4 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
4 |
CAMBRES G. (Inconnu)
|
7 |
DUPERRAY Herbert (Inconnu)
|
9 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
13 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
11 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
NEGRE R. (Inconnu)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
11 |
PRIEUR Anne-Marie (Inconnu), GUILLAND Lucienne (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
19 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
3 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
Dupont Jean-marie & FARAND ETIENNE & RIEUCAU CARINE & ANDRE CHRISTOPHE & CAMVIEL ROLAND & ACQUIER CLAIRE (PNP)
|
2 |
FARAND ETIENNE (PNP)
|
1 |
Laigneau Françoise (CBNP-MP)
|
5 |
Pautier Edwige & ABADIE Agnes & Rossier Dominique & RIEUCAU CARINE (PNP)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
21 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
12 |
COURSIER Cyril (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
DUMAS Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FAURESSE Gérard (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
KERSALE Paul (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
18 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
12 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), DUCHESNES Benoit (INCONNU)
|
1 |
I. Biurrun;I. García-Mijangos;M. Herrera
|
1 |
ANDRIEU Frédéric / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
39 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (ASTERS)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise), BRESSOUD Benoit (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), JAEGER Nicolas (Inconnu)
|
7 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
33 |
VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
12 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
3 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
2 |
LEANDRI Lisandru (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie, MONDION Julien, DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU), MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DURIX Sylvie (PNE)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
2 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PARCHOUX Franck (PNV), PARCHOUX Franck (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU)
|
1 |
DUPERRAY Herbert (INCONNU), DELOMEZ Laurent (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU), DELOMEZ Laurent (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
95 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
37 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
203 |
RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU), RICHARD-POMET Jean-José (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DE GROOT Marion (INCONNU), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DE GROOT Marion (INCONNU)
|
1 |
MONCORGE Pierre (GMBVS), MONCORGE Pierre (GMBVS)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUTOLLEAU Yann (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
CHEVROT Karine (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
5 |
GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
LE BACQUET Michel (Indépendant)
|
4 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant), SCHUMACKER René (Indépendant), FRANCEZ André-Jean (Indépendant), GILLET F. (Indépendant)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
ROUX Camille (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
1 |
BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement), BOURGOIN Laurent (SAGE Environnement)
|
3 |
FABRE Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), AUBIN Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DICK Anne-Claire (Office National des forêts)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
61 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RIBA Sergi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOUBET Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PEREZ Aaron (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BORRUT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
TROTEREAU André (PNV), BRESSOUD Benoît (INCONNU)
|
1 |
RIEUCAU Carine, ROSSIER Dominique, ABADIE Agnes, PAUTIER Edwige
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Guyonneau Julien (Non renseigné)
|
1 |
Borrut J. (INCONNU)
|
1 |
Covato F. (INCONNU)
|
4 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
11 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LACROIX Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
SCHÄFER-GUIGNIER Otto (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
ARMAND Michel (GENTIANA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
BARBEZAT Rodolphe (Inconnu)
|
7 |
BOURGOIN Virginie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
12 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), MARIGO Pierre (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
3 |
MARIGO Pierre (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
PAYOT Venance (Inconnu)
|
1 |
PERRET Patrick (Inconnu), BONZI Alizée (ASTERS), GERFAUD-VALENTIN Daniel (Inconnu)
|
3 |
SANZ Thomas (ASTERS)
|
3 |
JUPILLE OLIVIER & FARAND ETIENNE & REISDORFFER Franck & ANDRE CHRISTOPHE & CHAVAGNEUX FREDERIC (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique (Amis du Parc)
|
5 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
6 |
CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
6 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
GAUTHIER Robert (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
3 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
43 |
HOMAND Françoise (INCONNU)
|
5 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
3 |
MAGNET Vincent (INCONNU)
|
12 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
5 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
PONS Armand (INCONNU), MOLINIER Roger (INCONNU)
|
8 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
9 |
VIVAT Agnès (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri / JAUZEIN Philippe / HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
VAN ES Jérémie / MOLINA James / POLIDORI Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
3 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
5 |
GARRAUD Luc,GUITTET Jean (Conservatoire Botanique National Alpin,Inconnu)
|
1 |
Giugni Gianfranco
|
13 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
56 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (Parc National des Ecrins)
|
5 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
23 |
HUGOT Laetitia (CBNC)
|
3 |
HUGOT Laetitia (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
ARRIGHI François (CBNC), GAMISANS Jacques (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
BONNEVIE Danièle (PNV), BONNEVIE Danièle (PNV)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DE GROOT Marion (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DE GROOT Marion (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GRELIER Bernadette (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BERTHET Paul (FMBDS), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BERTHET Paul (FMBDS), BORDON Jacques (INCONNU), GRELIER Bernadette (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura), CHOLET Jérémie (RN Haute Chaine du Jura)
|
29 |
DELOMEZ Laurent (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), DELOMEZ Laurent (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
10 |
MARIGO Pierre (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARIGO Pierre (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DESCHATRES Robert (Indépendant), THEBAUD Gilles (Indépendant), GOUBET Pierre (Indépendant)
|
1 |
MOLLET Anne-Marie (Indépendant)
|
2 |
THEBAUD Gilles (Indépendant), GALTIER Justin (Indépendant)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31), SAUVAGE Isabelle (Inconnu)
|
1 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
5 |
LASSAGNE Hervé (CBN Massif central)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAFFIN Christiane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLONKA François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (PNE), INCONNU (PNE)
|
5 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
5 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
HARENG Jonathan (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
28 |
SANZ Thomas (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2154 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
33 |
AUGE Vincent (PNV), SANZ Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
EPICOCO Cyril (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Bureau d'études CERA Environnement)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
22 |
ANCENAY H. (INCONNU)
|
1 |
DRILLAT Bernard (INCONNU)
|
4 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
11 |
DUSSAUSSOIS Guy, ROUSSEL Dany, ROSSIER Dominique
|
1 |
ABADIE Agnes, RIEUCAU Carine, ROSSIER Dominique, PAUTIER Edwige
|
1 |
ANDRE Christophe, CAMVIEL Roland, ACQUIER Claire, FARAND Etienne, RIEUCAU Carine, DUPONT Jean-Marie
|
1 |
RIEUCAU Carine
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (Office National de l'Eau et des Milieux Aquatiques)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature en Occitanie)
|
4 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
ANONYME CATALOGUE BUGNON 1989 (INDEPENDANT)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
7 |
Chevrot K. (INCONNU)
|
5 |
Gernigon J., (2000). Les tourbières d'altitude de Py et Mantet : inventaire et mise en place d'une gestion à l'échelle de ces milieux. (INCONNU)
|
2 |
BAILLY Gilles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GADEN Jean-Loup (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
PROST André (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WAKEFIELD Brian (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANCENAY H. (Inconnu)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), BONZI Alizée (ASTERS)
|
3 |
BONZI Alizée (ASTERS), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
2 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
3 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
7 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
3 |
MARIGO Pierre (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
MONCORGE Pierre (Groupe Mycologique et Botanique du Val de Saône)
|
1 |
NETIEN Georges (Inconnu), QUANTIN André (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
5 |
TONNEL Anne-Marie (Inconnu), VIGNY F. (Inconnu), OZENDA Paul (Inconnu)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
2 |
O. NAWROT (CBNMC) ; P. BASSET (Non renseigné)
|
1 |
Rossier Dominique & Roussel Dany & Dussaussois Guy (Amis du Parc)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
79 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), GATIGNOL Patrick (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU)
|
2 |
DIADEMA Katia (INCONNU), PERFUS Monique (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
8 |
HOMAND Françoise (INCONNU), CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (ONF)
|
1 |
MAQUET Lucien (INCONNU)
|
2 |
MAURE Agnès (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
3 |
PAUTOU Guy (INCONNU)
|
2 |
POUZET Eugène (INCONNU)
|
1 |
REMY Claude (INCONNU), HOMAND Françoise (INCONNU)
|
3 |
UGO Julien (INCONNU)
|
6 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU)
|
3 |
I. BIURRUN, I. GARCIA-MIJANGOS & M. HERRERA [BIO]
|
1 |
NOBLE Virgile / DIADEMA Katia / ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
DUBOIS (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), COTTREL Virginie (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
19 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise), ROTHE (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
98 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (ASTERS)
|
1 |
OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEFORT Pauline (CBNC)
|
1 |
LITARDIERE René VERRIET, de (CBNC)
|
1 |
ROYAUD Alain (CBNC)
|
1 |
CARDU (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien
|
1 |
Bordere
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
ICARDO Emmanuel (PNM), DENTANT Cédric (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM), JENDOUBI Samy (PNE), DENTANT Cédric (PNE), BENYOUB Abdelbaki (PNV), BENYOUB Abdelbaki (PNV), JENDOUBI Samy (PNE)
|
1 |
ICARDO Emmanuel (PNM), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), DENTANT Cédric (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ICARDO Emmanuel (PNM)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
18 |
RUTTEN Céline (PNV), RUTTEN Céline (PNV)
|
2 |
PROST Jean-François (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
5 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DE GROOT Marion (INCONNU), DE GROOT Marion (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
10 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GELSI Thomas (INCONNU), GELSI Thomas (INCONNU)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
OLICARD Ludovic (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
PRUD'HOMME François (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BORRUT Jacques (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
LEROUX Bruno (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
18 |
THEBAUD Gilles (Indépendant)
|
16 |
BATAILLON Catherine (Inconnu), BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
1 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
10 |
LAHONDERE Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SOUTADÉ Gérard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
5 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
3 |
CUENOT Quentin (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONTE François (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
97 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
VALLET Philippe (Bureau d'Etudes Téréo), VALLET Philippe (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
123 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PRESSEQ Boris (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PEREZ Aaron (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MIEDZIEJEWSKI Aleksander (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
GAILLOT Amélie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
ALLEMAND-MARTIN (INCONNU)
|
1 |
BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
BICK Francis (INCONNU)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
1 |
BRESSOUD Benoît (INCONNU), TROTEREAU André (PNV)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
11 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
2 |
DAVAL Gérard, CHAVAGNEUX Frederic, CHASSERIAUD Gautier
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
7 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Delphine FALLOUR-RUBIO (ONF)
|
7 |
FALLOUR-RUBIO Delphine (Office National des Forêts)
|
3 |
ROUSSEL Dany (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), ROSSIER Dominique (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées), DUSSAUSSOIS Guy (Association Les Amis du Parc National des Pyrénées)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), TASSET Jean-Luc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MARTOS Jean-François (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ADRIENS Aïno (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
27 |
AUMONIER Marie-France (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BETTINELLI Luc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
GUINCHARD Michel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MOREAU Claire (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
VIORA Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
1 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
8 |
DELPECH René (Inconnu)
|
4 |
DRILLAT Bernard (Inconnu)
|
4 |
DUPERRAY Herbert (Inconnu), MARIGO Pierre (Inconnu), DELOMEZ Laurent (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), GAY Nicolas (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
MARIGO Pierre (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS), DUPERRAY Herbert (Inconnu)
|
1 |
MARIGO Pierre (Inconnu), DELOMEZ Laurent (ASTERS)
|
1 |
MEYRAN Octave (Inconnu)
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
3 |
Bettinelli L., CREN (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
NAWROT O. (CBNMC) (Non renseigné)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
19 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
4 |
ALLORGE Pierre (INCONNU)
|
2 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
11 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
5 |
DIADEMA Katia (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), KERSALE Paul (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
JOUGLET J.P. (INCONNU)
|
5 |
KERSALE Paul (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
THURET Gustave-Adolphe (INCONNU)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
LANNES Jean-Joseph (Inconnu)
|
1 |
Emilien Henry
|
1 |
BRESSOUD Benoit (Inconnu), TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (ASTERS), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
5 |
MARECHAL Denis (IRSTEA), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
WLERICK Lise (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC), ARRIGHI François (CBNC), SPINOSI Paula (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC), MANFREDI André (CBNC)
|
1 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GRILLOT Vanessa (PNV), GRILLOT Vanessa (PNV)
|
2 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), GERFAUD-VALENTIN Daniel (INCONNU)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DUBOIS Cécile (LO PARVI), DUBOIS Cécile (LO PARVI)
|
4 |
GAY Nicolas (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GAY Nicolas (INCONNU), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARIGO Pierre (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
24 |
PERRET Patrick (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PERRET Patrick (INCONNU), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRAVET Pauline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
SERVE Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BONNET Albert Louis Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BONTE François (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
BOURON Manuel, PORTERET Jérôme, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
113 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DELAVIE Julie (GENTIANA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
9 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GILBERTAS Lauriane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PAYOT Venance (INCONNU)
|
1 |
FARAND Etienne
|
1 |
GOUBET Pierre
|
1 |
Christian MARCK (ONF)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoises)
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
20 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
1 |
DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), SCHWAB Philippe (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEWIN Jean-Marc (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen), DURAND Bruno (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BURKHART Julie-Anne (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
A. LECOINTE, M. PROVOST - (Non renseigné)
|
1 |
Perret Patrick (Non renseigné)
|
1 |
Gautier G., (1898). Catalogue raisonné de la Flore des Pyrénées-Orientales. (INCONNU)
|
1 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
GOUBET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
MADY Mickael (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
BICK Francis (Inconnu)
|
1 |
BOURGOIN Virginie (Parc National de la Vanoise), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
82 |
GERFAUD-VALENTIN Daniel (Inconnu), BONZI Alizée (ASTERS), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS), MARIGO Pierre (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
2 |
MARCIAU Roger (AVENIR), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MARIGO Pierre (Inconnu)
|
25 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (Herbier Genève-Burnat)
|
3 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
20 |
RAVANEL Jackie (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
82 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
2 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
Roussel Dany (Amis du Parc)
|
2 |
MISTARZ Margaux (PatriNat)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), LE BERRE Maëlle (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), PAPUGA Guillaume (INCONNU)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
1 |
ARCHILOQUE Alain (INCONNU)
|
1 |
ARCIER Roland (INCONNU)
|
1 |
BRUGOT Didier (INCONNU)
|
4 |
DUMAS Pierre (INCONNU), DACOSTA Marie-Hélène (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
29 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
GEVEN Michel (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
290 |
JAYET Pierre Benoit (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), BULLE Tommy (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), CHAMBIGE Catherine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIORDANO Remo (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MISTARZ Margaux (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER Roger (INCONNU), PONS Armand (INCONNU)
|
4 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), GAUTHIER Robert (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
19 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
51 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
127 |
ARCHILOQUE Alain (Inconnu)
|
1 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
Non renseigné
|
11 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KOCH Bernard (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), BONET Richard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PIOLI Achille (CBNC)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), DENTANT Cédric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE)
|
1 |
STORCK Frantz (PNV), STORCK Frantz (PNV)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BONZI Alizée (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
DUPERRAY Herbert (INCONNU), DUPERRAY Herbert (INCONNU)
|
9 |
GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie), GUILLEMOT Alexandre (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
MARIGO Pierre (INCONNU), MARIGO Pierre (INCONNU)
|
25 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo), ROLLET Olivier (Bureau d'Etudes Téréo)
|
31 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CARROUEE Antoine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIER Thibault (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CIVETTE Isabelle (Indépendant)
|
6 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
2 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
6 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
4 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAULE Marcel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOURNOL Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
13 |
BOURON Manuel, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), COTTREL Virginie (PNV)
|
1 |
DICK Anne-Claire (Office National des forêts), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
JAEGER Nicolas (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
8 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
PORTERET Jérôme, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BOURON Manuel
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MARECHAL Denis (IRSTEA)
|
2 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VIVAT Agnès (CBNA)
|
12 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
GAULTIER Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ILLA BACHS Estela (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PEREZ Aaron (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GILBERTAS Lauriane (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LE BERRE Maëlle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
SELLIER Emmanuel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ROLLET Olivier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), RISSER Serge (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MARTIN Basile (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
10 |
INCONNU (INCONNU)
|
1 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
2 |
PRIEUR Anne-Marie (INCONNU), GUILLAND Lucienne (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie, RIEUCAU Carine, ANDRE Christophe, ACQUIER Claire, CAMVIEL Roland, FARAND Etienne
|
1 |
FARAND Etienne, ROSSIER Dominique
|
1 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
32 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
64 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
TERRISSE Jean (Nature en Occitanie)
|
1 |