VAGNET René (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
PARIS Melanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHAUD Henri (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
35 |
FERNEZ Thierry (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
DIDIER Bernard (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SEIGNEMARTIN C. (Inconnu)
|
2 |
RIEL (Inconnu)
|
2 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
13 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Gaultier Cyrille
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
REBAUDO Bernard (INCONNU)
|
72 |
RAMONE Hervé (INCONNU), MOINARDEAU Canelle (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARROUEE Antoine (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
26 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MADON Olivier (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
JUINO David (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HELM Juliane (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
1 |
HELM Juliane (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DEBIESSE Leila (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
CURCO I MASIP Antoni (INCONNU)
|
1 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
4 |
COMBRES Pierre Marie (INCONNU), FLAHAULT Charles Henri Marie (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
16 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
2 |
BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), THUILLIER Laurence (INCONNU), DELORME Michaël (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (Visiolittoral)
|
1 |
Michaud Henri (Visiolittoral)
|
1 |
Medail Frédéric (Visiolittoral)
|
1 |
THEMA Environnement (Non renseigné)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
19 |
REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), SOCIETE BOTANIQUE DU CENTRE OUEST (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
12 |
PARADIS Guilhan (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC)
|
1 |
NERY Léo (CBNC)
|
2 |
GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
4 |
DELAGE Alain (CBNC), PANAIOTIS Christophe (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC)
|
249 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
11 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
4 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FABRE Paul (Bureau d'études ECO-MED)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LADET Alain (Indépendant)
|
1 |
LEMOINE Suzy (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège), BROUSSEAU Cécile (Association des naturalistes de l'Ariège - Espaces Naturels d'Ariège)
|
1 |
MOUNEY Laurie (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CELLE Jaoua (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
ZERAïA Lamri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VAN LOON J. Chr. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLIPHUIS E. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GADELLA T.W.J. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUICHARD Clément (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELPONT Justin Abel Martial (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CABANES Jean Gustave (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BOSC Georges (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
2 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
5 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
33 |
PAULIN David (CBNA)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), QUESADA Raphaël (LO PARVI), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORISOT Didier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DICKENSON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CUQUEMELLE Lucas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
4 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
FRIED Guillaume (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
33 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
BONNETON Lucette (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PAPUGA Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
MORA Frédéric (INCONNU), MORA Frédéric (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
SCHMIDELY Auguste Isaac Samuel (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
2 |
DORIER R. (INCONNU)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAGES Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (Société des Sciences Naturelles et d'Archéologie de Toulon et du Var)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BOTTOLLIER-CURTET Marion (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), FREISS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
3 |
RIGAUX E. (INCONNU)
|
1 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
JULVE P. (INCONNU)
|
1 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
23 |
GÉHU Jean-Marie (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
7 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DRIENCOURT Alexandre (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), DÉROUT Dominique (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
252 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAFON P. (Indéterminé)
|
2 |
VOCHELET Emmanuel (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
23 |
VOCHELET E. (INCONNU)
|
3 |
HENNEQUIN Christophe (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel, LE BRAS Gabriel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Indéterminé)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
PRADINAS Romain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Association Botanique Gersoise)
|
3 |
ROCHE Rodolphe (Ligue pour la Protection des Oiseaux de l'Aveyron)
|
1 |
PICQ Hervé (Parc national des Cévennes), LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes), DESCAVES Bruno (Parc national des Cévennes), MALAFOSSE Isabelle (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CONEJOS Yolande (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUMOULIN Jérémy (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
BARBIER Cécile (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
FONTES Hugo (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
4 |
FONTES Hugo (Tour du Valat), GAZAIX Antoine (Tour du Valat)
|
1 |
FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
23 |
INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
1 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
Garrigue J., Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. Deuxième partie : la flore vasculaire. (INCONNU)
|
2 |
BRUGEL Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
4 |
PUGET (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), FREISS Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
36 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
1 |
FAZENDE G. (Inconnu)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
9 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
24 |
BOCA F. (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Bianchin (NATURALIA-ENVIRONNEMENT)
|
1 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
7 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), BEGOU-PIERINI Francine (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
19 |
PAVON Daniel (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), GOURVIL Johan (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
MORVANT Yves (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
19 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
21 |
MOLINA James (INCONNU)
|
3 |
MARCOUX J. (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
MARCOUX J. (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
LARCHEVEQUE Richard (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
KREBS Élise (INCONNU)
|
2 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MARCOUX J. (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), BERTAGNE Nadia (INCONNU)
|
1 |
FONTES Hugo (INCONNU), WILLM Loïc (INCONNU)
|
12 |
FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
DUSSUT Damien (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
29 |
BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
BONNET Véronique (INCONNU)
|
16 |
BARET Julien (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
75 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
BRUNCVIK Roman (Nature en Occitanie)
|
1 |
VASSEUR Julie (CBNC)
|
1 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), QUIQUEREZ Ileana (CBNC)
|
4 |
SCHMITZ (CBNC), ZEVACO Claude (CBNC)
|
1 |
SCHLÜSSEL André (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), ARGAGNON Olivier (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
4 |
PIAZZA Carole (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
2 |
GUENIOT Pierre (CBNC)
|
3 |
de (CBNC), LITARDIERE René VERRIET
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
2 |
AGUETTANT Laurent (FNE Ain), RIMBERT Océane (FNE Ain), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), RIMBERT Océane (FNE Ain), AGUETTANT Laurent (FNE Ain), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERIN Damien (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), PERIN Damien (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
41 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant), GARRAUD Luc (Indépendant)
|
1 |
IENCIU Juliana (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
52 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
28 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central), GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), CULAT Aurélien (CBN Massif central), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
2 |
AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BOCK Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LÉGER Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAUDIÈRE André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU), DAUMAS Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
BILLARD Gilbert (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
2 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
24 |
MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICCHIERAI Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
4 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
LAGARDE Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DANAIS Michel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SALABERT Jacques (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BALDI Philippe (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), DANFLOUS Samuel (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
19 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
RICHARD Antoine (INCONNU)
|
1 |
NETIEN Georges (INCONNU)
|
2 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
9 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
9 |
GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), CORRE Sarah (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
AUPY Emeline (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
TRUANT F. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESFOSSEZ Pascal (INCONNU), GARESSUS Édith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
REY Gaëtan (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
PEYROT A. (INCONNU)
|
1 |
MÉZIÈRE S. (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), VERLOOVE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MATHEZ J. (INCONNU)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
10 |
MACÉ Bruno (INCONNU)
|
1 |
LAMIRAND M. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
GARESSUS Édith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DHAINNE F. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DHAINNE Edith (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CUDENNEC Noën (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHOISNET Guillaume (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
CARON H. (INCONNU)
|
1 |
BOCA François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOUIN Charlotte (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
4 |
ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
VERNY Antoine (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
14 |
THÉRÈSE Florence, JOLY M. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
20 |
DE BRUTELETTE (INCONNU)
|
1 |
BUCHET J. (Indéterminé)
|
2 |
HALTER Céline (INDEPENDANT), FABRE Patrick (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
SCHWAB Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
29 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEJOUR Ludovic (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
GAZAIX Antoine (Tour du Valat), FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
4 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DUGUEPEROUX Franck (Parc national des Cévennes)
|
2 |
Marquis Christian (Visiolittoral)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
239 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
21 |
MOLET Antoine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MAZUY Magalie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
7 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
12 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
60 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
3 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
6 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
LANCIAUX M. (CENNS) (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire botanique national du bassin Parisien (CBNBP) (Non renseigné)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
8 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
3 |
RAMONE Hervé (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), MARCHETTI Philippe (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), PRADEAU Pierre (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
20 |
MORVANT Yves (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
LOISEL Roger (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU)
|
2 |
LOISEL Roger (INCONNU)
|
50 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROBIN Aurélien (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
1 |
GOURVIL Johan (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
FRIED Guillaume (INCONNU)
|
1 |
FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DELARQUE Cécile (INCONNU), HERVE Céline (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ALESTRA René (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), CELSE René (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
17 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SPINOSI Paula (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC)
|
5 |
QUIQUEREZ Ileana (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
11 |
PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
2 |
NERY Léo (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
2 |
LORENZONI Corine (CBNC)
|
5 |
DELAGE Alain (CBNC), PETIT Yohan (CBNC)
|
2 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
CASANOVA Dominique (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
NIDERGAS Valentin (FNE Ain), NIDERGAS Valentin (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
SAUVE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
ESCOUBEYROU Gérard (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BIGOTTE Jean (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEGER Jean-François (PNE), LEGER Jean-François (PNE)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
6 |
MOREL Ariane (CBN Massif central), BEAL Catherine (PNR du Pilat), CHORGNON Guillaume (PNR du Pilat)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), CASTIONI Michel (Indépendant)
|
2 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
PROST Théodose - Cyriaque (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOËL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
23 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
11 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
INCONNU (ASCONIT CONSULTANTS), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BICCHIERAI Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
UGO Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FAURE Karine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SANT Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
LANTELME Josette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TRONC Mireille (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JARRY Juliette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COURTIN Denise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
de, NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BURKHART Julie-Anne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BOSSARD Carine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GIARDI Léo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (CBNMed), ROQUINARC'H Océane (PatriNat)
|
1 |
DOUARRE Marie (MICA Environnement)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
COMBET Simon (Nature en Occitanie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
36 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
3 |
ZELAZNY Marie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
VERMESCH Gérard (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
14 |
PAULET Y. (INCONNU)
|
13 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
29 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
86 |
LEMAIRE Ludovic (INCONNU), DE FOUCAULT Bruno (Faculté des Sciences Pharmaceutiques et Biologiques de Lille), BRACQUART Savina (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
FIEY M. (INCONNU), BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), PIQUOT Y. (INCONNU)
|
1 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge), ANONYME (Institut floristique belgo-luxembourgeois)
|
1 |
CLAUS G. (Institut Floristique Franco-Belge), WATTEZ Jean-Roger (Institut Floristique Franco-Belge)
|
2 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
ANONYME (FLORON - PB)
|
1 |
THEVENIN P. (Office de Génie Écologique)
|
1 |
STALLEGGER Peter (Peter Stallegger – Consultant Environnement)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
CHENARD Michael (Parc national des Cévennes), HERAULT Emilien (Parc national des Cévennes), BUCHERT Julien (Parc national des Cévennes), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BOYER Jérôme (Parc national des Cévennes)
|
1 |
CUVELIER Jérémy (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DUHOUX Emile (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BARREAU Dominique (Société d'Etude des Sciences de l'Aude)
|
1 |
UGO Julien (Bureau d'études ECOSPHERE)
|
1 |
DICKENSON David (Parc national des Cévennes)
|
1 |
BESANCON Henri (Parc national des Cévennes)
|
1 |
MENAND Mathieu (Nature en Occitanie)
|
3 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
11 |
LE QUÉRÉ Daniel (SBF)
|
1 |
LAUNAY André (INDEPENDANT)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOUTELOUP Romain (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT), PATTIER Dominique (INDEPENDANT), BRÉRET Martine (INDEPENDANT)
|
1 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DIVERS Annie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHANUDET Mélanie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
BARBE Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
RICHARD Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
2 |
NETIEN Georges (Inconnu)
|
2 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
2 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
4 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
2 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
11 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
GUINCHARD P et M (Non renseigné)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), ROCARPIN Pauline (INCONNU), PATRY Nathalie (INCONNU)
|
1 |
VOLANT Jérôme (INCONNU)
|
9 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
TALLON Gabriel (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
3 |
SINAMA Melthide (INCONNU), PETIT Yohan (INCONNU), SANTONJA Mathieu (INCONNU)
|
1 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
78 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BERNARD Céline (INCONNU)
|
1 |
RAMONE Hervé (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
15 |
MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
2 |
MOINARDEAU Canelle (INCONNU), JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GARDE Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), REBAUDO Bernard (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MEFFRE Bénédicte (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
LE BRUN Pierre Lucien (INCONNU), RODIE Joseph (INCONNU)
|
1 |
JENSEL Eric (INCONNU), DU LAC Jeanne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
8 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
11 |
GUENDE Georges (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU)
|
3 |
GOMILA Hervé (INCONNU)
|
3 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
4 |
CHENOT Julie (INCONNU)
|
87 |
CELSE Joseph (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CELSE René (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
3 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
1 |
BAUMBERGER Teddy (INCONNU)
|
4 |
BARET Julien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
23 |
BARDAT Jacques (INCONNU), GOUJARD Garance (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
BARBERO Marcel (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
3 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
5 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
Loisel Roger (Visiolittoral)
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
32 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
TOMASI Jean-Claude (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
5 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PETIT Yohan (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), VINET (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC), CASANOVA Dominique (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
1 |
LORENZONI Corine (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
3 |
LEJOUR Ludovic (CBNC)
|
1 |
GAMISANS Jacques (CBNC)
|
6 |
DESCHATRES Robert (CJB de la Ville de Genève)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), LEWIN Jean-Marc (CBNC), FICHOT Pascal (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC)
|
5 |
DELAGE Alain (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
COUCOUREUX Soline (CBNC), PASSETTI Aurélie (CBNC)
|
1 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
18 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
82 |
CHARRIER Matthieu (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
BERNIER Christophe (Bureau d'études ECOTONE)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Fédération des Réserves Naturelles Catalanes)
|
1 |
SAVON Christophe (Bureau d'études NYMPHALIS)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPIERRE Damien (Réserve Naturelle Régionale du Pibeste)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
3 |
SUSPLUGAS Jean (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOULINE Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
KORNAS Jan Kazimierz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAUTIER Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LECOMPTE Camille (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie), GAZAIX Antoine (Tour du Valat)
|
1 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
PELLICIER Philippe (PNV)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
5 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
19 |
GARRAUD Luc (Conservatoire botanique national alpin)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GUIONNET Tatiana (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
151 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MIEUSSET Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNIER Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DOMMANGET Fanny (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNEL Sarah (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DOUMET-ADANSON Paul-Napoléon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LANCRENON Tanguy (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COBELLI Océane (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
249 |
AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GOUPIL Marithé (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PAPUGA Guillaume (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ESPINE Urbain (INCONNU)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
6 |
HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), BOUTELOUP Romain (Fédération Aude Claire), THYS Evelyne (Fédération Aude Claire)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
2 |
SEIGNEMARTIN C. (INCONNU)
|
2 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
SOTY Fabrice (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MILLERET Gaëtan (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
MÉZIÈRE Sébastien (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
9 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DESFOSSEZ Pascal (INCONNU)
|
1 |
DEHAYE Mickael (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DAUMAL Thibaud (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
BUCHET J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME (Biotope)
|
3 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), BÉDÉ Nicole (Société Botanique du Périgord), LAPEYRE Raymond (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGES Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel Consultant)
|
1 |
BOREL Nicolas (Bureau d'études Nicolas Borel consultant)
|
5 |
GENIEZ Michel (Bureau d'études BIOTOPE), MICHAUD Henri (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
DICEV Guenièvre (Vienne Nature)
|
2 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ESPEUT Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
YOU Christian (INDEPENDANT)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
3 |
VADAM Jean-Claude (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PEILLON Céline (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PASCAL Lacroix (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
PARISOT L. (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
GUINCHARD Pascale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
DELAFOLLYE Laurent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
COLLAUD Rémi (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
CHANTEFOIN Adrien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
2 |
LEGER Jean-François (Parc National des Ecrins)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
23 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
4 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (Inconnu), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ROYAUD Alain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
47 |
BARBOTTIN A. (CENNS) (Non renseigné)
|
2 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
6 |
ROLANDO Christiane (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
2 |
RICARD Pierrick (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
RAMONE Hervé (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
PELLECUEL Hélène (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), POUGET Marine (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
ONOFRIO (D' Patrice), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TERRIN Eléonore (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
9 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MONIER Karine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
2 |
LOISEL Roger (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
3 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU), MOINARDEAU Canelle (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
HELM Juliane (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
HELM Juliane (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
20 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
4 |
GAUCHERON Mélanie (INCONNU), DELARQUE Cécile (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
GAGET Elie (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
6 |
CHENOT Julie (INCONNU), JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
8 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
8 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), BOSSARD Carine (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
2 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
8 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
18 |
REL. TYPE CBNC Pole Habitat (CBNC)
|
1 |
POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
PAVON Daniel (IMBE)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), REYMANN Julie (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
197 |
DESCHATRES Robert (CBNC)
|
1 |
DELBOSC Pauline (CBNC)
|
1 |
BARREDA Flavie (CBNC)
|
8 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
PERIN Damien (LO PARVI), PERIN Damien (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
2 |
VOLANT Jérôme (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études ECO-MED)
|
2 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire), Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Indépendant)
|
1 |
TRACLET Sébastien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHENG Lily (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VELA Errol (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FAURE Karine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AUROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
10 |
SENACQ Géraldine (CREN Rhône-Alpes), REICH Ariane (CBN Massif central)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), MORAND Pierre (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
THOMMEN Patrick (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TALLON Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GENIEZ Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
102 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), COUSSY Benjamin (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
7 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BRUNET Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), THYS Evelyne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
11 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MUNOZ François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARTIN Maria (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CIVEYREL Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
de, ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Solène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
GROS Pierre (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), GERVOIS Jean-Paul (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GAYRAUD Marianne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LIENHARD Françoise (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOCK Benoît (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
8 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), KESSLER Francis (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), HOPKINS Frantz (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOCK Benoît (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
17 |
PERROUD Louis (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
2 |
MURE-RAVAUD Louis Célestin (INCONNU)
|
2 |
GENEVEY-MONTAZ Jean Antoine (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (INCONNU)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
4 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), NOBLE Virgile (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
CORRE Sarah (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
TREIL Violette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LANCIAUX M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
GÉHU Jean-Marie (INCONNU)
|
3 |
DE VICQ Éloy (INCONNU), DE BRUTELETTE B. (INCONNU)
|
3 |
DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
3 |
CAGÉ (abbé)
|
1 |
BOULAY (abbé)
|
5 |
BON (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMORT Isabelle (ALFA Environnement), DUHAMEL Françoise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
ANONYMES (Université de Gand)
|
4 |
ANONYME (B.S.B.I.)
|
1 |
ANONYME (ALFA Environnement), TRUANT F. (INCONNU)
|
1 |
DUMONT J. (INCONNU)
|
1 |
CORBIÈRE L. (INCONNU)
|
1 |
BALIGA Marie-Françoise, CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ARCHERAY C. (INCONNU)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), GUICHARD Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord)
|
2 |
LEMOUZY Claire (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
LAMARCHE Béatrice (Parc national des Cévennes)
|
2 |
BERNIER Christophe (GAIADOMO)
|
10 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes)
|
5 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MANCEAU Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TURPIN Louise (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BRES Emilie (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon)
|
1 |
BRUNET Yann (Bureau d'études APEXE)
|
1 |
CHAUVET Guy (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GARCIA Jean-René (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons), GUIZARD Roselyne (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COVATO Fabrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
15 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
19 |
SIMLER Nicolas (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
10 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
8 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
6 |
SCHMIDELY Auguste (Inconnu)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
4 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
3 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
4 |
ROMEYER Kevin (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
13 |
SEJOURNE Sonia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
SAUVE Romain (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CHANU Nathalie (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
41 |
RAMONE Hervé (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), VANDERPERT Heloïse (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
PIRES Mathias (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), ORSINI Yvette (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU), TALLON Gabriel (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
28 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
GYNOUVES Denis (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GOMILA Hervé (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU), ROLANDO Christiane (INCONNU)
|
5 |
FADDA Sylvain (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
8 |
DIXON Lara (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
DAUPHIN Jean-Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
1 |
BOUCHARD Jean Gaston (INCONNU)
|
1 |
AUZENDE Benoît Joseph (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), BARREDA Flavie (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), DEBARROS Guilhem (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), COUTURIER Martine (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
D'Onofrio Patrice (Visiolittoral)
|
1 |
Braun-Blanquet Josias (Visiolittoral)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), INCONNU (ASCONIT CONSULTANTS)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
186 |
SUBERBIELLE Nicolas (CBNC), LUCCIANI Amalia (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC)
|
7 |
PANAIOTIS Christophe (CBNC), HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
LUCCIANI Amalia (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), PETIT Yohan (CBNC), MEDAIL Frédéric (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), SUBERBIELLE Nicolas (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), REYMANN Julie (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), NERY Léo (CBNC)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC), SCHLÜSSEL André (CBNC)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
81 |
ROUX Alain (LO PARVI), ROUX Alain (LO PARVI)
|
2 |
PROST Jean-François (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
2 |
AUDA Pascal (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONT CASTELL Xavi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SORIANO Ignasi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Les amis de la Massane)
|
1 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Nymphalis)
|
9 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), AURROUSSEAU Pierre (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
INCONNU (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GEORGES Nicolas (Inconnu), KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), NEAU Miguel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MADON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
FLAHAULT Charles Henri Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
BOUZILLE Jan-Bernard (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
8 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
12 |
DEVOIZE André (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), POLIGNE Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEJEUNE Romain (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NICOLE Michel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARRIGUE Joseph (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIXON Lara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEMONTY Elodie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BICCHIERAI Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MISTARZ Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
5 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), TISON Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
COIRIE Gabriel (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), PERROCHE Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LEBORGNE Elsa (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
DÉJEAN Sylvain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
2 |
RIEL Philibert (INCONNU)
|
2 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société Botanique d'Occitanie), de, SANÈGRE Jean (Société Botanique d'Occitanie), FOUCAULT Bruno (Société Botanique d'Occitanie), COIRIE Gabriel (Société Botanique d'Occitanie), BARREAU Dominique (Société Botanique d'Occitanie)
|
1 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
91 |
SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
8 |
Georges Nicolas (Visiolittoral)
|
8 |
DELAUNAY Guillaume
|
1 |
Acer campestre
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RATEL Wilfried (Nature en Occitanie)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (FRAPNa Ardèche)
|
3 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TRUANT F. (INCONNU), DESFOSSEZ Pascal (INCONNU)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOURTE Sylvain (Écosphère)
|
22 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
MULLIE Bertrand (INCONNU)
|
2 |
MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DUJARDIN Gaylord (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND M. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE LANGHE Joseph-Edgard (Institut Floristique Franco-Belge), DELVOSALLE Léon (Institut Floristique Franco-Belge)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
AUDRECHY Baptiste (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, BUCHET Julien, DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel, THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
DANRÉ Thibault (Inconnu)
|
1 |
SENOUQUE Marc (Indépendant)
|
5 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), DELON David (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GROS Pierre (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GOUPIL Marithé (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
4 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
3 |
LEJEUNE Romain (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BARREDA Flavie (Bureau d'études Cabinet Barbanson Environnement)
|
4 |
TANNé Marion (Tour du Valat), YAVERCOVSKI Nicole (Tour du Valat), FONTES Hugo (Tour du Valat)
|
1 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), INCONNU (Syndicat mixte d'aménagement et de conservation de la vallée du Galeizon), BRES Emilie (Parc national des Cévennes)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ESPEUT Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
LESSARD Jacqueline (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
MONCORGÉ Sylvain (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
Anonymisé RGPD
|
2 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
8 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
4 |
GENEVEY-MONTAZ (Inconnu)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), MORA Frédéric (Inconnu)
|
1 |
DESCOINGS Bernard-Marie (Inconnu)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu), MANDIN Jean-Paul (Inconnu)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (Inconnu), CHARRAS André (Inconnu)
|
1 |
ANONYME (Inconnu)
|
3 |
CORNIER T. (CBNBL) (Non renseigné)
|
1 |
WILLM Loïc (INCONNU), FONTES Hugo (INCONNU)
|
12 |
THUILLIER Laurence (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROLANDO Christiane (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU), LOISEL Roger (INCONNU)
|
1 |
ROGER Jean-Paul (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), TRACLET Sébastien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU), DELLA-CASA Sébastien (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
PAQUIER Thibault (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
ORSINI Yvette (INCONNU)
|
2 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DURAND Antoine (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), SELLIER Emmanuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), GAUDIN Régis (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), KLESCZEWSKI Mario (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GUICHETEAU Dominique (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELTORT Céline (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
9 |
MARCOUX J. (INCONNU), THIEFAINE René (INCONNU), MOURAILLE Jean-Claude (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
JAUNATRE Renaud (INCONNU)
|
553 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), GIRAUD Robert (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
17 |
HAMARD Danièle (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
8 |
FONTES Hugo (INCONNU)
|
29 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU)
|
2 |
DARMANI Eleanna (INCONNU), CROZE Thomas (INCONNU), BELHOCINE Abdelmoumène (INCONNU)
|
1 |
DALLIET Martin (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), GAGET Elie (INCONNU)
|
3 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU)
|
9 |
ABADIE Juliet (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile / MOLINA James / OFFERHAUS Benoît (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles (CBNMed))
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), CASANOVA Dominique (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), LORENZONI Corine (CBNC)
|
1 |
HUGOT Laetitia (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
3 |
BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
6 |
CASTIONI Michel (Indépendant), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
TOUCHY Aimant (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'études BIOTOPE)
|
4 |
DIGUET André (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
BRUNET Catherine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
9 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUTIER Léon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), PRUDHOMME Jean (INCONNU), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), FONTES Hugo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUHAYON Clothilde (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARQUES Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MANDON-DALGER Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
FONTES Hugo (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARNOUX Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COVATO Fabrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CORRIOL Gilles (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARLES Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MORISOT Didier (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
COULOT Pierre (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), WALSH John (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
CASIEZ Christine (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
7 |
BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), DUHOUX Emile (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), FONTES Hugo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
2 |
FAZENDE Germain (INCONNU)
|
1 |
DAUMAS Jean-Claude (INCONNU), CHARRAS André (INCONNU), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Sète Côté Jardin)
|
2 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
FREISS Jean-Claude (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
VALENTIN Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DOVERGNE (INCONNU)
|
1 |
DE BRUTELETTE B. (INCONNU), DE VICQ Éloy (INCONNU)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME (SOCIÉTÉ INTERNATIONALE DE PHYTOSOCIOLOGIE)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JOLY M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
HOUSSET Philippe, BOUREZ Emilie (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
7 |
HENDOUX Frédéric, BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ÉBRAN Arthur (INCONNU)
|
1 |
BÉDÉ Bernard (Société Botanique du Périgord), ORAZIO Jean-Louis (Société Botanique du Périgord), MAGUET Nicolle (Société Botanique du Périgord), MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
4 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ESCHBACH Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASTELAIN Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
DISCA Thierry (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
1 |
HOPKINS Frantz (Parc national des Cévennes)
|
5 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COVATO Fabrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIONNET Tatiana (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
18 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
COTTE Bertrand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
ESPINE U. (Inconnu)
|
1 |
DORIER R. (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
5 |
VERNY A. (CENNS) (Non renseigné)
|
4 |
THEVENIN P. (OGE) (Non renseigné)
|
2 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
BUCHET J. Source : CBNBL. (Non renseigné)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
4 |
WILLM Loïc (INCONNU)
|
2 |
VEYRET Paul (INCONNU), PARENT H. (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
99 |
TINGUY Hugues (INCONNU)
|
2 |
TALLON Gabriel (INCONNU)
|
3 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
8 |
SAATKAMP Arne (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ROBERT Gaspard Nicolas (INCONNU)
|
1 |
REYNIER Alfred (INCONNU), COUFOURIER Henri (INCONNU), MERCURIN Léon (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU), JAHANDIEZ Emile Lucien (INCONNU)
|
1 |
RAMONE Hervé (INCONNU)
|
4 |
PONS Armand (INCONNU)
|
2 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
4 |
PIRES Mathias (INCONNU), PAQUIER Thibault (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
17 |
OLLIVIER Louis Laurent (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MOLINA James (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
2 |
MOINARDEAU Canelle (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DELAUMONE Patrice (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), LEOTARD Guillaume (INCONNU)
|
1 |
METZNER Kristin (INCONNU)
|
2 |
MARNAC Emile (INCONNU)
|
2 |
LEJEUNE Solenne (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ROBIN Aurélien (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
2 |
HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
GUICHETEAU Dominique (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
1 |
GROUPE DES BOTANISTES CBNM PORQUEROLLES (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Régis (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
10 |
FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
2 |
DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU), BUISSON Elise (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), RAMONE Hervé (INCONNU), HELM Juliane (INCONNU), AURIèRE Anne (INCONNU)
|
1 |
CHENOT Julie (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
8 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU)
|
2 |
BUISSON Elise (INCONNU), HENRY Frédéric (INCONNU), COIFFAIT Clémentine (INCONNU), FADDA Sylvain (INCONNU), DUTOIT Thierry (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (INCONNU), MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
BOILLOT François (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), COULET Eric (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), GYNOUVES Denis (INCONNU)
|
1 |
BIGOTTE Jean (INCONNU)
|
3 |
BARET Julien (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), VELA Errol (INCONNU)
|
1 |
AURIèRE Anne (INCONNU), CHENOT Julie (INCONNU)
|
28 |
ANONYME (INCONNU)
|
31 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MIGLIORE Alain (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
12 |
ABOUCAYA (Visiolittoral)
|
3 |
JULIEN GIVORD (Biotope), JULIEN GIVORD (Biotope)
|
2 |
Non renseigné
|
10 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
COUSSY Benjamin (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
REYMANN Julie (CBNC), GUIZIEN Kévin (CBNC), AURIERE Anne (CBNC)
|
1 |
RAVETTO S. (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), POZZO DI BORGO Marie Laurore (CBNC)
|
1 |
PIAZZA Carole (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), CASANOVA Dominique (CBNC)
|
2 |
PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC), CASANOVA Dominique (CBNC)
|
1 |
DELAGE Alain (CBNC), TISON Jean-Marc (CBNC), VAN ES Jérémie (CBNC)
|
1 |
CASANOVA Dominique (CBNC), PARADIS Guilhan (CBNC), PIAZZA Carole (CBNC)
|
3 |
JULIEN GIVORD
|
2 |
Ophélie ROBERT
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU), BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
1 |
FORTUNY Xavier (Bureau d'études ECO-MED)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PEYRONEL Olivier (Réserve naturelle des gorges de l'Ardèche), KESSLER Francis (CBN Pyrénées), SARRAZIN Gérard (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), SULMONT Emeric (PN des Cévennes), CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche), BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), GATIGNOL Patrick (SBCO)
|
1 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
FONT CASTELL Xavi (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIGO Josep (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CASTEL Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BAICHERE Edmond Henri Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
AUBOUY Antonin Fulcrand (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
7 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
4 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), COSTE Jean-Marie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), AUBRUN Michèle (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PELLET Prune (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORETO Margaux (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ADAM Dorothée (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MATHEZ Joël (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNOUX Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PIRES Mathias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARNAUD Pascal (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOOR Milena (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUZAT Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
VELA Errol (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MORISOT Didier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DELAUMONE Patrice (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BURST Maxime (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GIARDI Léo (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
12 |
OFFNER Jules (INCONNU), TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU)
|
1 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
3 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HENTZ Jean-Laurent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), DE FOUCAULT Bruno (Fédération Aude Claire)
|
3 |
COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), GILBERT Benjamin (Fédération Aude Claire), THOMAS Roselyne (Fédération Aude Claire), SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire)
|
1 |
WIRRIG Marie (Les Ecologistes de l'Euzière), SUISSE Thibaut (Les Ecologistes de l'Euzière)
|
2 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
5 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), GAILLIEZ D. (INCONNU)
|
2 |
TOP Damien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BARBIER Simon (INCONNU), CAGNACHE Eric (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), LETHEVE Xavier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MAILLIER Sébastien (Picardie Nature)
|
1 |
QUESTIER (abbé)
|
6 |
PAULET Y. (INCONNU), MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
8 |
MARESCAUX Q. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), PAULET Y. (INCONNU)
|
7 |
LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
INCONNU (INCONNU)
|
62 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), AUDRECHY Baptiste (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ANONYME (Société Botanique du Centre-Ouest)
|
2 |
STALLEGGER P. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEMAREST Thierry (FAUNA FLORA)
|
3 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARTEGOUTE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord)
|
1 |
BLANCHARD Jean-Christophe (Société Linnéenne de Bordeaux), CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), FRIED Guillaume (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
SILVEREANO Sarah (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), CASIEZ Christine (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
2 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GARCIA Jean-René (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), GUIZARD Roselyne (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), AUBRUN Michèle (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
PEYRARD Morgan (Cabinet Barbanson Environnement)
|
1 |
BARREDA Flavie (Cabinet Barbanson Environnement)
|
14 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
8 |
BOUCHET Michel-Ange (Bureau d'études BIOTOPE)
|
5 |
BOCA François (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
2 |
FOURNIER Daniel (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
2 |
CASIEZ Christine (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
PATTIER Dominique (INDEPENDANT), MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT), BRÉRET Martine (INDEPENDANT)
|
2 |
CHASTENET Antoine (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
BRÉRET Martine (INDEPENDANT), MATHÉ Jean-Michel (INDEPENDANT), PATTIER Dominique (INDEPENDANT)
|
1 |