EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
7 |
ESCUDER Olivier
|
32 |
Advocat A. (Non renseigné)
|
14 |
C.J.B. Nancy (Non renseigné)
|
4 |
Escolin R. et Harster E. (Non renseigné)
|
2 |
Hoff M. (Non renseigné)
|
6 |
Vileski E. (Non renseigné)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
HENRIOT Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MARCELLIN Denis (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MILLET Chantale (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
PHILIPPE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
RENAULD Ferdinand (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
VAGNET René (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GAVE P. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
Bonnaves (Non renseigné)
|
1 |
Boreau A. (Non renseigné)
|
3 |
Bories L. (Non renseigné)
|
1 |
Botté F., Boudin L., Cougant C., Ribardière S. (Non renseigné)
|
2 |
BRANGER Fabien (Non renseigné)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Non renseigné)
|
5 |
BRESSOUD Béatrice (Non renseigné)
|
1 |
BRETON François (Non renseigné)
|
16 |
CAMUS E.-G. (Non renseigné)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER IN (Non renseigné)
|
11 |
CARRET A. (Non renseigné)
|
1 |
CAUVIN (Non renseigné)
|
1 |
Charbonneau (Non renseigné)
|
1 |
CHEVALIER (Non renseigné)
|
3 |
Christophe Bergès ; Lionel Gire ; Christian Pommiès (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Bergès ; Nicolas Leblond (Non renseigné)
|
1 |
Cornier Thierry (Non renseigné)
|
2 |
Cottereau E. (Non renseigné)
|
1 |
Cuquel Laurent (Non renseigné)
|
3 |
DARLUC Michel, HONNORAT Simon-Jude (Non renseigné)
|
1 |
DARLUC Michel (Non renseigné)
|
1 |
DELBECQUE Vincent (Non renseigné)
|
7 |
DELLACASA Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
DENTANT Cedric (Non renseigné)
|
4 |
Dupuy M. (Non renseigné)
|
1 |
Engel R. (Non renseigné)
|
1 |
Filoche Sébastien (Non renseigné)
|
2 |
Forestier (de) A. (Non renseigné)
|
2 |
Gentil Ambroise (Non renseigné)
|
2 |
Giraud Jean (Non renseigné)
|
1 |
Goua (Non renseigné)
|
1 |
GRENIER E., HUGOU A., VIGIER B. (Non renseigné)
|
1 |
Grenier (Non renseigné)
|
4 |
GUILLEMOT (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON Hermann (Non renseigné)
|
1 |
Hagen M. (Non renseigné)
|
2 |
Hécart (Abbée) (Non renseigné)
|
1 |
HENDOUX, F. ; CHOISNET, G. ; DESSE, A. (Non renseigné)
|
2 |
Hugues Pinston (Non renseigné)
|
1 |
Hunault Gérard (Non renseigné)
|
2 |
INFLORALHP, FAURE Marcel (Non renseigné)
|
1 |
Jean-François Prost (Non renseigné)
|
6 |
Jullien A. (Non renseigné)
|
1 |
Lagorgette J. (Non renseigné)
|
2 |
Lefrou (Non renseigné)
|
1 |
Le Grand Antoine (Non renseigné)
|
2 |
Lelardoux Loïc, Anca Yannick (Non renseigné)
|
1 |
L. Pessotto (Non renseigné)
|
3 |
Ludivine Lefèvre (Non renseigné)
|
1 |
Martins Ch. (Non renseigné)
|
1 |
Maujean (Non renseigné)
|
2 |
M. Christophe GIROD (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri LORET;M. André Auguste BARRANDON (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT;M. Henri SIGNORET (Non renseigné)
|
1 |
M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
2 |
M. Jacques SALABERT (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE;Mme Roselyne GUIZARD (Non renseigné)
|
5 |
M. Jean-Pierre ROUX (Non renseigné)
|
15 |
M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
8 |
Nadia Blanc; Bernard Lascurètes (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Leblond ; Lionel Gire (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas Leblond (Non renseigné)
|
11 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Non renseigné)
|
2 |
Rhodier (Non renseigné)
|
1 |
ROFFAVIER G. (Non renseigné)
|
1 |
Rosshirt K. (Non renseigné)
|
2 |
Sébastien Roué (Non renseigné)
|
1 |
Sell Y. (Non renseigné)
|
2 |
Société d'histoire naturelle du Loir-et-Cher (Non renseigné)
|
1 |
Tasset Jean-Luc (Non renseigné)
|
1 |
Taxil François-Xavier (Non renseigné)
|
1 |
[TILLETTE DE CL.-TONNERRE; POULAIN; BOUCHER de CREVECOEUR] (Non renseigné)
|
1 |
TOURLET E.-H. (Non renseigné)
|
3 |
VIGIER B. (Non renseigné)
|
1 |
Vincent (Non renseigné)
|
1 |
Allion Yves, Bodin Christophe, Nirat C. (Non renseigné)
|
1 |
Amb. Gentil (Non renseigné)
|
1 |
Amy (Non renseigné)
|
2 |
Anjubault (Non renseigné)
|
1 |
AYASSE Louisette (Non renseigné)
|
1 |
Bardet Olivier (Non renseigné)
|
1 |
BENKHELIFA Karim (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Lascurètes (Non renseigné)
|
2 |
Bernard Lascurettes (Non renseigné)
|
1 |
Bizot Arnaud (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues, Vial Georges), CBNPMP (Bergès Christophe, Gire Lionel, Leblond Nicolas), Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL ALPIN (Non renseigné)
|
18 |
CONSERVATOIRE BOTANIQUE NATIONAL DU BASSIN PARISIEN (Non renseigné)
|
1 |
DERRIEN Y. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
ROLANDEZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Landry NICOLAS
|
2 |
Katyelie
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
TEOCCHI Pierre (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
8 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
1 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
CHALLIER Suzy (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
21 |
CHAZAL M. (INCONNU)
|
1 |
DAO Gérard (INCONNU)
|
10 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
2 |
DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
5 |
FILOSA Denis (INCONNU)
|
6 |
GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
4 |
GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), BOCK Benoît (INCONNU), LEGER Jean-François (INCONNU)
|
2 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
22 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU)
|
2 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
1 |
David Mercier
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HENRY Emilien, LEFORT Pauline (CBN Sud-Atlantique, CPIE Pays de Serres - Vallée du Lot)
|
6 |
Boullu
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MOLLARD Maurice (PNV), MOLLARD Maurice (PNV)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
28 |
BLACHE René (Indépendant)
|
3 |
Léon (Indépendant), MERIT Jean
|
1 |
MERIT Jean, Léon (Indépendant)
|
2 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
DIRAT Sylvain (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
19 |
GROUET Jean-Louis (Inconnu)
|
5 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Michel (Inconnu)
|
1 |
LE FOUILLE C. (Inconnu), GIRARD P. (Inconnu)
|
1 |
CARIOT Antoine (Indépendant), SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant)
|
2 |
ROLLAND Valérie (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
NÉRI Frédéric (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
2 |
KESSLER Francis (Indépendant)
|
1 |
POMMIÈS Christian (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (Indépendant)
|
1 |
BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
POUZOLZ Pierre Marie de (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
2 |
BRIAND (INCONNU)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
2 |
GAVE Pierre (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), CARIOT Antoine (INCONNU)
|
4 |
GUILLARD H. (Muséum National d'Histoire Naturelle), GUILLARD H. (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
INCONNU (INCONNU), INCONNU (INCONNU)
|
3 |
Gerard DAO (ONF)
|
5 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (IGN)
|
2 |
In Gagnieu A. (Non renseigné)
|
4 |
In herbario STR (Non renseigné)
|
6 |
Vadam J.C. (Non renseigné)
|
8 |
Weiss S. (Non renseigné)
|
4 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
36 |
BIBOLLET Steven (Parc National du Mercantour)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
26 |
LOMBARD E. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
7 |
Botte François (Non renseigné)
|
1 |
Boucheman (de) Eugène (Non renseigné)
|
1 |
Brahy Y. (Non renseigné)
|
3 |
Braun A. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
2 |
Briquet (Abbé) (Non renseigné)
|
2 |
Chantale Millet (Non renseigné)
|
1 |
CHATENIER Constant (Non renseigné)
|
4 |
Coste (Non renseigné)
|
1 |
Cottereau Elie (Non renseigné)
|
1 |
FRANCHET A. (Non renseigné)
|
1 |
François Dehondt, Sébastien Meslin (Non renseigné)
|
1 |
Garnier (Non renseigné)
|
2 |
GARRAUD Luc, VILLARET Jean-Charles (Non renseigné)
|
1 |
Gat. (Non renseigné)
|
1 |
Goury (Abbé) (Non renseigné)
|
2 |
GRAVELAT B., BERGERON G. (Non renseigné)
|
1 |
Hanquet E. (Non renseigné)
|
1 |
Heitz B. (Non renseigné)
|
1 |
Jean-Louis Grouet (Non renseigné)
|
7 |
JULLIEN-CROSNIER A. (Non renseigné)
|
1 |
KERVYN A. (Non renseigné)
|
1 |
Kirschleger F. (Non renseigné)
|
3 |
Lagrèze-Fossat A. (Non renseigné)
|
5 |
LAMOTTE M., LECOQ H. (Non renseigné)
|
1 |
LAPEYRERE E. (Non renseigné)
|
4 |
Léon FAYE (Non renseigné)
|
3 |
Liliane Pessoto (Non renseigné)
|
2 |
Madrelle (Non renseigné)
|
1 |
M. Christian MOURET (Non renseigné)
|
1 |
M. James MOLINA;M. Frédéric ANDRIEU (Non renseigné)
|
3 |
M. Jean-Pierre CHABERT;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
1 |
M. Lannes, Prosper (Non renseigné)
|
1 |
M. le pasteur A. HUGUES (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Corine PACHE;M. Damien DUSSUT;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
1 |
Mlle Myriam VIREVAIRE;M. Henri MICHAUD (Non renseigné)
|
8 |
MOREAU S. (Non renseigné)
|
2 |
Morgan Françoise, Barbier Cécile (Non renseigné)
|
1 |
Motelay (Non renseigné)
|
4 |
Mouillefert P. (Non renseigné)
|
1 |
M. Pierre TEOCCHI (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Leblond ; Jocelyne Cambecèdes (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS Pavie (Non renseigné)
|
2 |
PHILIPPE Marc (Non renseigné)
|
5 |
PIERREL Romaric (Non renseigné)
|
2 |
REVERCHON Elisée (Non renseigné)
|
1 |
SALLE (Non renseigné)
|
1 |
SEZNEC Guy (Non renseigné)
|
1 |
THEBAUD G. (Non renseigné)
|
8 |
VENTALON Y. (Non renseigné)
|
1 |
VUEZ L. (Non renseigné)
|
1 |
WATTEZ, J.-R. (Non renseigné)
|
1 |
Yorick Ferrez (Non renseigné)
|
4 |
ANIOTSBEHERE Jean-Claude, DUPAIN Michèle, DUSSAUSSOIS Guy et MINET G. (coord.) (Non renseigné)
|
21 |
Aristobile M. (Non renseigné)
|
1 |
BALBIS J.B. (Non renseigné)
|
1 |
Belèze Marguerite (Non renseigné)
|
1 |
Bel J. (Non renseigné)
|
2 |
Berchtold J.P. et Mathé H. (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Christian (Non renseigné)
|
2 |
RATEL Wilfried (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
3 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
5 |
ABG (Lascurettes Bernard, Seconds Jérôme) (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Georges Nicolas), CBNPMP (Bergès Christophe, Garcia Jérôme, Gire Lionel, Penin David), Grouet Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Bergès Christophe) (Non renseigné)
|
1 |
GUILLOU E. (LPO Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND R., CHEVROL B., POUVARET S. (Non renseigné)
|
1 |
M. Jacques SALABERT, CBNMP (Non renseigné)
|
1 |
Société Botanique d'Alsace (Non renseigné)
|
1 |
merkat
|
6 |
LEGRAND Romain, POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Anne-Hélène Paradis
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
3 |
PIRES Mathias (INCONNU)
|
3 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
11 |
BRUGOT Remy (INCONNU)
|
1 |
CARIOT & ST LAGER (IN)
|
3 |
COULET Bruno (INCONNU)
|
1 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
2 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
IVALDI Francis (INCONNU)
|
7 |
KLAUSSNER Peter (INCONNU)
|
2 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
LETINOIS Daniel (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), AUMERAS Severine (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), KHADARI Bouchaïb (INCONNU), DERRIEN Yves (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
3 |
NOUVELLON Dominique (INCONNU)
|
3 |
VALLEZ Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
8 |
Giorgia Vattiato
|
1 |
liliane Pessotto
|
2 |
Comte Daniel, Comte A., Comte B.
|
1 |
Streun Rob.
|
1 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEFORT Pauline, HENRY Emilien (CPIE Pays de Serres - Vallée du Lot, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
Audre, A.
|
1 |
Huet
|
3 |
GOTTI Christophe (PNV), GOTTI Christophe (PNV)
|
2 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VIGIER Bernard (Indépendant)
|
2 |
BALBIS Jean-Baptiste (Giovanni Batista)
|
1 |
BLANC Léon (Indépendant)
|
1 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
2 |
PERRET Horace (Indépendant)
|
1 |
ROFFAVIER Georges (Indépendant)
|
1 |
THEBAUD Gilles (CBN Massif central)
|
8 |
MIQUEL Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
PESSOTTO Liliane (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
4 |
SAINT-LAGER Jean-Baptist (Indépendant), CARIOT Antoine (Indépendant)
|
3 |
MARTIN Daniel (Amis des Sciences de la Nature)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
10 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PINOS Yves (Indépendant)
|
1 |
GIRE Sonia (Indépendant), GIRE Lionel (Indépendant)
|
1 |
MAIGNAN Elsa (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
TARERY Marion (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GAVALDA Stéphane (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA)
|
104 |
MOLLARD Maurice (PNV)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
5 |
Didier BONNASSIEUX, Benjamin DURAND (ONF)
|
1 |
Dominique NOUVELLON (ONF)
|
3 |
Gerard PEYROTTY (ONF)
|
2 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts)
|
1 |
MEGE Georgette (Indépendant)
|
1 |
Bernard A. (Non renseigné)
|
4 |
Gagnieu A. (Non renseigné)
|
4 |
Harster E. (Non renseigné)
|
20 |
Ludwig A. (Non renseigné)
|
8 |
S.B.A. (Non renseigné)
|
6 |
TESSIER Dominique (Non renseigné)
|
1 |
CONTEJEAN Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
GÉRARD Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
PROST Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
BARDET Olivier
|
1 |
BARDET (Inconnu)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
4 |
CUERVA Bruno (Réserve Naturelle Hautes Plateaux du Vercors)
|
1 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (Conservatoire Botanique National du Bassin Parisien)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
4 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
12 |
BONNET Christophe, BOUCHER Christian (Non renseigné)
|
1 |
Botté François (SBL) (Non renseigné)
|
1 |
Carion J.-E. (Non renseigné)
|
3 |
Causse Gaël (Non renseigné)
|
1 |
CHATEAU E. (Non renseigné)
|
1 |
Commerçon (Non renseigné)
|
1 |
Contié (Non renseigné)
|
1 |
CORAIL Marc (Non renseigné)
|
1 |
DAO G. (Non renseigné)
|
6 |
DERBEZ Th., SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
2 |
Desmier Christian (Non renseigné)
|
1 |
Desplantes Georges (Non renseigné)
|
1 |
Dupré Rémi (Non renseigné)
|
2 |
E. Teulier (Non renseigné)
|
1 |
EVIN Michèle (Non renseigné)
|
2 |
FORT Noémie (Non renseigné)
|
2 |
Gagnepain F. (Non renseigné)
|
1 |
Gillet Vincent (Non renseigné)
|
1 |
GRAVES, L. ou [GRAVES, L. 1856] (Non renseigné)
|
4 |
GRENIER E. (Non renseigné)
|
10 |
Guitton H. (Non renseigné)
|
1 |
Institut d'Ecologie Appliquée (Non renseigné)
|
2 |
Jamin (Non renseigné)
|
1 |
JEANJEAN (Non renseigné)
|
35 |
LABATUT Pamela (Non renseigné)
|
3 |
LAURENT Louis (Non renseigné)
|
2 |
Lionel Belhacène (Non renseigné)
|
4 |
Loyson E. et Kapp E. (Non renseigné)
|
2 |
M. Amédée Alexandre FONTVERT (REINAUT DE);M. Joseph Félix ACHINTRE;Abbé Jean-Pierre DELMAS (Non renseigné)
|
1 |
Marc Giroud (Non renseigné)
|
1 |
Marciau Roger (Non renseigné)
|
1 |
Mathé H. (Non renseigné)
|
4 |
Maury (Non renseigné)
|
1 |
MERAT F.-V. (Non renseigné)
|
4 |
M. Georges OLIOSO (Non renseigné)
|
2 |
M. Henri MICHAUD;M. Yves MORVANT (Non renseigné)
|
1 |
MICHEL Laurent (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Claude BOUZAT (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Pierre CHABERT (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Georges GUENDE (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Virgile NOBLE;M. Damien DUSSUT (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Virgile NOBLE;Mlle Corine PACHE (Non renseigné)
|
1 |
Mornet (Non renseigné)
|
2 |
Nadia Blanc (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
(Observateur non mentionné mais donnée ancienne fixée à 1989) (Non renseigné)
|
3 |
Patrick Viain (Non renseigné)
|
3 |
Père Jules-Adrien CHIVOT EUGENE (Non renseigné)
|
1 |
Pierre-Emmanuel Rech, Frédéric Néri, Annie Pavan (Non renseigné)
|
1 |
Pisot (Non renseigné)
|
1 |
POITOU, A. (Non renseigné)
|
1 |
Ravin Eugène (Non renseigné)
|
2 |
ROUX N. (Non renseigné)
|
3 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
2 |
Schaefer J. (Non renseigné)
|
4 |
Thellier Alain (Non renseigné)
|
2 |
THOMAS B. (Non renseigné)
|
1 |
Timb.-Lagr. (Non renseigné)
|
1 |
Tourlet E.-H. (Non renseigné)
|
5 |
VALENTIN, B. & BOREL, N. (Non renseigné)
|
16 |
Wilmanns O. et Bogenrieder A. (Non renseigné)
|
1 |
Y. BEAUDOIN (Non renseigné)
|
1 |
ARNAL G. (Non renseigné)
|
6 |
AUBENAS André (Non renseigné)
|
18 |
Audin (Non renseigné)
|
1 |
Becker J.Ph. (Non renseigné)
|
1 |
Belhacène L. (Non renseigné)
|
1 |
Billant Olivier et Arnal Gérard (Non renseigné)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (Biotope)
|
38 |
CBNPMP (Maignan Elsa), ISATIS (Belhacène Lionel) (Non renseigné)
|
1 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
CHASSELOUP Pierre, TOURNEUR Jérôme (CPIE Loire-Anjou) (Non renseigné)
|
1 |
Marcoux G. (Non renseigné)
|
1 |
M. Jérémie BARRET, CEN L-R, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
VALLET J., CABARET A. (CBNBP - BD Flora) (Non renseigné)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (CBN Sud-Atlantique)
|
20 |
Olivier Escuder
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
OLIOSO Georges (INCONNU)
|
2 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
REBOULET Max (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
TOMI Pierre (INCONNU)
|
1 |
VINCENT Dominique (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
1 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
1 |
BENCE Stéphane (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU)
|
15 |
CHABERT Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DARLUC Michel (INCONNU)
|
1 |
FLEURY Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GIROD Christophe (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
3 |
JONQUET Olivier (INCONNU), TOMEI Sabine (INCONNU)
|
2 |
MICHEL Laurent (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
Challandes Pierre
|
1 |
MOLLARD Maurice (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
CAILLON Aurélien (CBN Sud-Atlantique)
|
7 |
Albert, A.
|
1 |
Chevallier, L.
|
2 |
Loret, H.
|
1 |
Neyraut, E.J.
|
1 |
MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie), MAURIN Alexandre (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
3 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
6 |
QUITTARD Jean (Indépendant)
|
1 |
BIROUSTE Clément (Inconnu), INCONNU (Inconnu)
|
1 |
CAILHOL Daniel (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Lucie BOUCHEREAU (ONF)
|
2 |
ANONYME (EGIS)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
24 |
MOLINA J. (Non renseigné)
|
3 |
Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
32 |
Flore d'Alsace 1982 (Non renseigné)
|
8 |
Kapp E. (Non renseigné)
|
20 |
ANDRÉ Max (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
14 |
ANONYME (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
LAFERRERE Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
8 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
PAULIN Floriane (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PIGUET Albert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
VIAIN Patrick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
3 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
2 |
Bonnet Edmond (Non renseigné)
|
1 |
BOREL, N & VALENTIN, B. (Non renseigné)
|
2 |
BOREL, N. & VALENTIN, B. (Non renseigné)
|
2 |
BOUDIER P., DELAHAYE P. (Non renseigné)
|
6 |
Brodtbeck T. et al. (Non renseigné)
|
1 |
Bruneau Johanne (Non renseigné)
|
1 |
CHARDON Suzanne (Non renseigné)
|
1 |
Charlot (Non renseigné)
|
2 |
Christophe Bergès (d'après les info d'Yves Pinos) (Non renseigné)
|
1 |
Cosson Ernest Saint-Charles, Germain de Saint-Pierre Ernest (Non renseigné)
|
1 |
DEGEILH Marie (Non renseigné)
|
38 |
Denis Marcellin (Non renseigné)
|
1 |
DOUCHET, M. (Non renseigné)
|
5 |
Dupuy D. (Non renseigné)
|
3 |
Ferdinand Renauld (Non renseigné)
|
1 |
F. JELENC (Non renseigné)
|
1 |
GRAVELAT B. (Non renseigné)
|
10 |
Guhring J. (Non renseigné)
|
1 |
Huovinen-Huschmid C. et Schlapfer M. (Non renseigné)
|
1 |
Issler E. (Non renseigné)
|
2 |
Jean Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
JORDAN Denis (Non renseigné)
|
24 |
Keller H. (Non renseigné)
|
1 |
LECORNE, F. (Non renseigné)
|
3 |
LEGRAND, J.-P. (Non renseigné)
|
1 |
Lesné Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. (Non renseigné)
|
2 |
L.Parisot et Pourchot (Non renseigné)
|
1 |
Maillard (Non renseigné)
|
1 |
Mandon (Non renseigné)
|
1 |
MARCIAU Roger (Non renseigné)
|
2 |
Marechal Jacques (Non renseigné)
|
2 |
Martin Ch. (Non renseigné)
|
1 |
M. Bernard SALABERT (Non renseigné)
|
1 |
M. Fabrice PERRIAT (Non renseigné)
|
1 |
M. Georges CLAUZADE (Non renseigné)
|
1 |
M. Georges GUENDE (Non renseigné)
|
14 |
M. Jacques Antoine Abel ALBERT (Non renseigné)
|
2 |
M. Joseph POUCEL (Non renseigné)
|
1 |
M. LUGLIA (Non renseigné)
|
1 |
M. Romain LEJEUNE (Non renseigné)
|
4 |
MUTEL Auguste Pierre (Non renseigné)
|
2 |
M. Virgile NOBLE;Mlle Corine PACHE;M. Damien DUSSUT (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Georges (Non renseigné)
|
1 |
Pagès (Non renseigné)
|
2 |
PECHINOT (M.) (Non renseigné)
|
1 |
Perriat Fabrice (Non renseigné)
|
2 |
PERROCHE Didier (Non renseigné)
|
1 |
PEYROTTY G., NOUALS D. (Non renseigné)
|
2 |
POUZET E. (Non renseigné)
|
4 |
Rastetter V. (Non renseigné)
|
11 |
Reduron J.P. et Jacob J.C., Rastetter V. et al. (Non renseigné)
|
6 |
Ringenbach J.M. (Non renseigné)
|
1 |
Roberdeau Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
Sébastien Meslin (Non renseigné)
|
3 |
TALICHET Maëlle, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Thuillier J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
Trochereau (Non renseigné)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Non renseigné)
|
1 |
VILLARS Dominique (Non renseigné)
|
2 |
VINCENT Dominique, SALOMEZ Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Voegtlin A. (Non renseigné)
|
1 |
Xavier Leplaideur (Non renseigné)
|
1 |
Y. BEAUDOUIN (Non renseigné)
|
1 |
Zaeh A. (Non renseigné)
|
3 |
Anonyme (Non renseigné)
|
6 |
Arnal Gérard, Gourvil Johan (Non renseigné)
|
3 |
Association Espaces (Non renseigné)
|
1 |
BAUTIER A. (Non renseigné)
|
4 |
Bellenfant Sylvain, Chougny, Nicolas (Non renseigné)
|
2 |
BERTHON G. (Non renseigné)
|
1 |
Billant, Boulland, Masini (Non renseigné)
|
1 |
Bimont G. (Non renseigné)
|
2 |
Bissot Romain et Lafon Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Blanchard Thierry (Non renseigné)
|
1 |
BLONDEL, C. ; BARBIER, L. ; SANTUNE, V. ; JORANT, J.-A. & ESQUERDES, M. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Garcia Jérôme) (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD L. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Jacques Antoine Abel ALBERT - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
NOBLE V. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
OLIOSO G. (Non renseigné)
|
1 |
ROUX J.-P. - SILENE (Non renseigné)
|
5 |
Anonyme 20507
|
1 |
DenisKayser
|
2 |
François-Xavier Taxil
|
1 |
PERRIAT Fabrice (INCONNU)
|
1 |
PEYROTTY Gérard (INCONNU), NOUALS D. (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), BEAUVERD Gustave (INCONNU)
|
1 |
TOMEI Sabine (INCONNU), JONQUET Olivier (INCONNU)
|
2 |
VELA Errol (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU), GIROD Christophe (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
2 |
BERTIN Fabrice (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
CHAIX Dominique (INCONNU)
|
1 |
DUCASSE Léon (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
4 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
6 |
GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
1 |
MALFAIT Emilie (INCONNU), DARREY Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
8 |
NOUALS D. (INCONNU), PEYROTTY Gérard (INCONNU)
|
1 |
-1813132878
|
1 |
Elodie VILESKI
|
1 |
Mathieu Sinet
|
1 |
Comte Daniel
|
10 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
POIREL Alain
|
2 |
Jouffray|de, H.
|
1 |
Magnen
|
1 |
Raynal, J.
|
2 |
Retz|de, B.
|
1 |
CARAVEN-CACHIN Alfred (Inconnu)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV), LEQUAY Arthur (PNV)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central)
|
10 |
LAMOTTE Martial (Indépendant), LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
ROUX Nisius (Indépendant)
|
3 |
LEGRAND Romain (Indépendant)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
3 |
LEFÈVRE Ludivine (Inconnu)
|
1 |
TUFFAL Christian (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne)
|
1 |
BIROUSTE Clément (Inconnu)
|
2 |
GAYRAUD Nadine (Société Tarnaise de Sciences Naturelles)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Indépendant)
|
1 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PIERREL Romaric (INCONNU)
|
2 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
4 |
CHEVALIER Prudent (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
2 |
ROQUINARC'H Océane (PatriNat), MICHAUD Henri (CBNMed)
|
1 |
VENTALON Y. (ONF de l'Ardèche)
|
1 |
Lehoux Angélique, Cochard Arnaud
|
1 |
TESSIER Dominique 1998 - Sites de Loire : Luissault sur Loire, Montlouis sur Loire, Noizay, Vouvray, Vernou sur Brenne. Inventaire du patrimoine végétal et propositions de gestion. CPNRC / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
4 |
Mücke M. (Non renseigné)
|
4 |
Ochsenbein G. (Non renseigné)
|
60 |
Tinguy H. (Non renseigné)
|
30 |
Walter E. (Non renseigné)
|
53 |
ALPHAND Jacques (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CREMILLE Jacque (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LE jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
MOINGEON Jean-Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Inconnu)
|
3 |
DUTEL Roland (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
6 |
NAL Geneviève (Inconnu)
|
1 |
BRETON François (Parc National du Mercantour)
|
36 |
Informateur (Non renseigné)
|
61 |
BONNET E. (Non renseigné)
|
3 |
BOREAU A. (Non renseigné)
|
10 |
BRUGOT Remy (Non renseigné)
|
1 |
BURLE (Non renseigné)
|
1 |
Chatin Adolphe (Non renseigné)
|
2 |
Christophe Bergès ; David Penin (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Bergès ; Stéphane Gavalda ; Marion Tarery (Non renseigné)
|
1 |
CONTRE Emile (Non renseigné)
|
3 |
Courtillot Jules (Non renseigné)
|
1 |
Delaunay (Non renseigné)
|
4 |
Desportes N. (Non renseigné)
|
1 |
Dirwimmer C. (Non renseigné)
|
1 |
DUTARTRE G. (Non renseigné)
|
1 |
FLICHE, LE MONNIER G. (Non renseigné)
|
1 |
Floriane Paulin (Non renseigné)
|
1 |
GAVE P. (Non renseigné)
|
1 |
GUENDE Georges (Non renseigné)
|
4 |
HARDY Franck (Non renseigné)
|
2 |
Hérétieu (Non renseigné)
|
1 |
Hérold, E. (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Marc Gérard (Non renseigné)
|
1 |
Kiesler F. (Non renseigné)
|
1 |
LACROIX Pascal (Non renseigné)
|
1 |
Landel (Non renseigné)
|
1 |
Latour (Non renseigné)
|
1 |
LAVERRET Michel (Non renseigné)
|
3 |
LENOBLE Félix (Non renseigné)
|
2 |
LEQUAY Arthur (Non renseigné)
|
1 |
Lionel Gire ; Sonia Gire (Non renseigné)
|
1 |
LOMBARD A. (Non renseigné)
|
1 |
Lunel (Non renseigné)
|
2 |
Macé Bruno (Non renseigné)
|
1 |
MAGNIER, P. & BLONDEL, C. (Non renseigné)
|
1 |
Marc Laferrere (Non renseigné)
|
8 |
Max André (Non renseigné)
|
1 |
M. CHAZAL (Non renseigné)
|
1 |
M. Damien DUSSUT;Mlle Corine PACHE;M. Virgile NOBLE (Non renseigné)
|
19 |
M. Dominique BARREAU (Non renseigné)
|
3 |
Mérat L.G. (Non renseigné)
|
1 |
M. François Joseph COSTE (Non renseigné)
|
1 |
M. Georges GUENDE;M. Jean-Pierre ROUX;Mme Martine BARCELLI (Non renseigné)
|
18 |
M. Guillaume REBELLE (Non renseigné)
|
1 |
Michel et Nicolas Leblond (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Charles GAUDIN (Non renseigné)
|
1 |
M. Jean-Pierre ROUX;M. Claude VIZIER;Mme Janine VIZIER (Non renseigné)
|
1 |
M. Max REBOULET (Non renseigné)
|
1 |
MOLLARD Maurice (Non renseigné)
|
2 |
Nicolas Georges; Sophie Séjalon (Non renseigné)
|
1 |
OLLIVIER David (Non renseigné)
|
1 |
PACHE Gilles (Non renseigné)
|
8 |
PERRIAT Fabrice (Non renseigné)
|
1 |
Poinsot Henri (Non renseigné)
|
1 |
Réaubourg G. (Non renseigné)
|
2 |
UN AMI (Non renseigné)
|
3 |
VINCIGUERRA Laurent, LETINOIS Daniel, AUMERAS Severine (Non renseigné)
|
1 |
Yves Le jean (Non renseigné)
|
1 |
Albert Piguet (Non renseigné)
|
15 |
ANONYME (Non renseigné)
|
31 |
ANTONETTI Ph. (Non renseigné)
|
6 |
BAILLON H. (Non renseigné)
|
3 |
BARBEZAT R. (Non renseigné)
|
1 |
BARON Yves (Non renseigné)
|
5 |
Bellenfant Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
BERNARD Pierre (Non renseigné)
|
8 |
BLONDEL, C. (Non renseigné)
|
5 |
Bodin Christophe (Non renseigné)
|
1 |
SERVIENTIS Nils (Isatis/NMP)
|
1 |
BÉDÉ Nicole, CELO Rachel, TOURNIER Alice, LAPEYRE R., GUICHARD Jean-Claude, EYSSARTIER Guillaume, MAGUET Nicolle, BÉDÉ Bernard, ABADIE Jean-Claude (Société Botanique du Périgord, INDEPENDANT, INDEPENDANT, Société Botanique du Périgord, INDEPENDANT, INDEPENDANT, Société Botanique du Périgord, Société Botanique du Périgord, CBN Sud-Atlantique)
|
1 |
ABG (Duffrechou Willy, Seconds Jérôme), CBNPMP (Blanc Nadia, Gire Lionel, Leblond Nicolas), ONCFS Sud-Ouest (Non renseigné)
|
1 |
Esnault S. (Non renseigné)
|
1 |
GUILLOU E. (LPO Anjou), SUZE B. (LPO Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
JARRI B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (CBN Sud-Atlantique)
|
62 |
GORREMANS Jean-Luc
|
2 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
jeanloupbenoit
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
12 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), VINCENT Dominique (INCONNU)
|
1 |
WARNET D. (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
5 |
COLIGNON Eugène Désiré (INCONNU)
|
2 |
DELEUIL Gabriel (INCONNU)
|
1 |
DERRIEN Yves (INCONNU), KHADARI Bouchaïb (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
GAUDIN Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
18 |
KHADARI Bouchaïb (INCONNU), DERRIEN Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
LANNES Jean-Joseph (INCONNU)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (INCONNU)
|
2 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
6 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
1 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
Denis Filosa
|
5 |
Jean-Luc Gorremans
|
1 |
Lebeau Raymond P.
|
1 |
DELZONS Olivier (PatriNat), RAULT Pierre-Alexis (PatriNat)
|
1 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (Parc National de la Vanoise)
|
15 |
HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
104 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
Loret
|
2 |
Shuttleworth
|
1 |
Tholin, A.
|
1 |
ROUSSE Didier (Indépendant), THOMAS Jean-François (Indépendant), GARNIER Yves (Indépendant), THIEFAINE René (Indépendant)
|
1 |
THIEFAINE René (Indépendant), GARNIER Yves (Indépendant), THOMAS Jean-François (Indépendant), ROUSSE Didier (Indépendant)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
5 |
BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie), BENOIT Félix (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
MALY Charles (PNV), MALY Charles (PNV)
|
3 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), CAMBECÈDES Jocelyne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Marc TESSIER
|
3 |
BERTHON Gabriel (Indépendant)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
1 |
CARRET Antoine (Indépendant)
|
1 |
LECOQ Henri (Indépendant)
|
1 |
POUZET Eugène (Indépendant)
|
4 |
VIGIER Bernard (Indépendant), André (Indépendant), HUGOU Yves, GRENIER Ernest (Indépendant)
|
1 |
GROUET Jean-Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LETOURMY Stella (Inconnu)
|
1 |
GROUET Jean-Louis (Société des Sciences Naturelles de Tarn-et-Garonne), LETOURMY Stella (Inconnu), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
NICOLAS Mickaël (Association Nature Midi-Pyrénées), ROMAIN Claude (Indépendant)
|
1 |
OLIVIER Jean (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
3 |
BLANC Nadia (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
5 |
LETOURMY Stella (Inconnu), GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LORET Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRANDON André Auguste (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBN Bassin Parisien)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
15 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA), POUVARET Sylvain (Ex-CEPA)
|
2 |
BRIQUET John Isaac (INCONNU)
|
3 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
2 |
CARLIN Jérôme (Département de l'Isère), CARLIN Jérôme (Département de l'Isère)
|
1 |
CRENET Adeline (ECOTER)
|
1 |
CHAFFARD Jacques (INCONNU)
|
1 |
Braun A. (Non renseigné)
|
7 |
C.B. Mulhouse (Non renseigné)
|
12 |
Fried G. (Non renseigné)
|
131 |
Herbier de Strasbourg (Non renseigné)
|
3 |
Jacob J.C. (Non renseigné)
|
20 |
Nicklès N. (Non renseigné)
|
7 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
9 |
MESLIN Sébastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
MICHALET Eugène (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
WEIDMANN Jean-Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
CARLIN Jérôme (Conseil Général 38)
|
1 |
CAT. L. BOUVEYRON (IN)
|
2 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DELBECQUE Vincent (Réseau botanistes CBNA)
|
14 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
3 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
2 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
18 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
BONNET Christophe (Non renseigné)
|
1 |
Bras (Non renseigné)
|
1 |
BRIQUET John Isaac (Non renseigné)
|
3 |
Briquet (Non renseigné)
|
1 |
BUGNON F. (Non renseigné)
|
1 |
Calba P. (Non renseigné)
|
1 |
Caraven-Cachin (Non renseigné)
|
1 |
CARIOT A., SAINT-LAGER J.B. (Non renseigné)
|
5 |
CBN Nancy (Non renseigné)
|
4 |
CHARDON Suzanne, MARCIAU Roger (Non renseigné)
|
1 |
CHARRIER Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
CHAVOUTIER Jeannette (Non renseigné)
|
1 |
Claire Texier, Bernard Lascurette (Non renseigné)
|
1 |
Claudon A. (Non renseigné)
|
2 |
COLLECTIF (Non renseigné)
|
1 |
CORDONNIER S. (Non renseigné)
|
2 |
DESPORTES N. (Non renseigné)
|
1 |
DESSALLE L.-A. (Non renseigné)
|
2 |
Douchin Marc (Non renseigné)
|
2 |
Duteyeul (Non renseigné)
|
1 |
Estais (d') Mme (Non renseigné)
|
1 |
F.A. 1982 (Non renseigné)
|
10 |
F.Botté (Non renseigné)
|
3 |
FOUCAUT Laurence (Non renseigné)
|
1 |
GAGNEPAIN F. (Non renseigné)
|
1 |
GEOGRAM (Non renseigné)
|
1 |
Gourvil Johan (Non renseigné)
|
2 |
HILDEBERT (Non renseigné)
|
2 |
Jacques Alphand (Non renseigné)
|
1 |
J.-L. Grouet (Non renseigné)
|
2 |
J.L. Grouet (Non renseigné)
|
2 |
JORDAN Denis, BRESSOUD Béatrice (Non renseigné)
|
1 |
LANNES Jean-Joseph (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT Jean (Non renseigné)
|
3 |
L.Dufour (Non renseigné)
|
1 |
LEGRAND R. (Non renseigné)
|
2 |
LIEUTAGHI Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Liliane Pessotto (Non renseigné)
|
1 |
Linder R. et Bonnot E., Gagnieu A., Jacamon M., Ochsenbein G (Non renseigné)
|
1 |
LLOYD James (Non renseigné)
|
3 |
Marly Pierre (Non renseigné)
|
2 |
M. Bernard GIRERD (Non renseigné)
|
3 |
MERIT J.L. (Non renseigné)
|
3 |
Miquel J.C. (Non renseigné)
|
2 |
M. James MOLINA (Non renseigné)
|
3 |
M. Joseph Félix ACHINTRE;M. Denis ROUX (Non renseigné)
|
1 |
M. Maurice PALUN (Non renseigné)
|
3 |
Mme E. DELCOURT (Non renseigné)
|
3 |
Montandon F.J. (Non renseigné)
|
2 |
MORIN F. (Non renseigné)
|
2 |
M. Peter KLAUSSNER (Non renseigné)
|
1 |
Nicolas Marguerite (Non renseigné)
|
3 |
Nivert (Non renseigné)
|
1 |
PERRET H. (Non renseigné)
|
1 |
POUCEL J. (Non renseigné)
|
1 |
Rabourdin Laure (Non renseigné)
|
1 |
Reich Ariane (Non renseigné)
|
2 |
[RIOMET, L.-B.] (Non renseigné)
|
3 |
Ripse (Non renseigné)
|
1 |
RODIN, H. (Non renseigné)
|
4 |
Rossignol (Non renseigné)
|
2 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste, BEAUVERD Gustave (Non renseigné)
|
1 |
SPAS, J.-M. ; LEGRAND, M. ; HENDOUX, F. (Non renseigné)
|
2 |
Thiout (Non renseigné)
|
1 |
Tilly Bernard (Non renseigné)
|
1 |
Tinguy (Hugues) (Non renseigné)
|
23 |
Tristan Lafranchis (Non renseigné)
|
1 |
VANDAMME, H. (Non renseigné)
|
1 |
Weill J. (Non renseigné)
|
2 |
Wioland M. (Non renseigné)
|
5 |
Albert Piguet, Sébastien Levret (Non renseigné)
|
1 |
Audebert L. (Non renseigné)
|
4 |
BIANCHINI Luc (Non renseigné)
|
1 |
Billant Olivier (Non renseigné)
|
4 |
Bodin Christophe, Conservatoire du Patrimoine Naturel Région Centre (Non renseigné)
|
1 |
HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique)
|
137 |
DEMONTY E. - SILENE (Non renseigné)
|
2 |
Observateur non mentionné (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (pro) (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
MIRANDA Lydie, TIXIER Jean-Paul, HENRY Emilien, BONZOUMET Aline (INDEPENDANT, INDEPENDANT, CBN Sud-Atlantique, INDEPENDANT)
|
1 |
gvo
|
2 |
Duborget Robin
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
5 |
PAUVERT Samuel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
15 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
6 |
VELA Errol (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOTTIN François (INCONNU)
|
1 |
BOUCHE Michel (INCONNU)
|
5 |
CORAIL Marc (INCONNU)
|
1 |
CROZE Thomas (INCONNU)
|
142 |
DARREY Sylvain (INCONNU)
|
5 |
DESSALLE L.-A. (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Bureau d'Etudes ARTELIA)
|
44 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DERRIEN Yves (INCONNU), KHADARI Bouchaïb (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
MALY Charles (Parc National de la Vanoise)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
RATEL Wilfried (Association Lot Nature), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
Castel
|
1 |
de Litardière, Verriet
|
2 |
Delpont, J.
|
1 |
Respaud, A.|Doumergue, F.
|
4 |
Sennen [Frère]
|
1 |
Timbal-Lagrave
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
3 |
THOMAS Jean-François (Indépendant), THIEFAINE René (Indépendant), GARNIER Yves (Indépendant), ROUSSE Didier (Indépendant)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
2 |
CORDONNIER Stéphane (CREN Auvergne)
|
1 |
GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
14 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), PENIN David (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise), BLANC Nadia (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (PNV)
|
6 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
8 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
GIVORD Julien (Indépendant)
|
1 |
Alexandre MAURIN (ONF)
|
1 |
B. THOMAS - (Non renseigné)
|
1 |
ESCUDER Olivier, KERARMEL Tristan
|
2 |
Mantz E. (Non renseigné)
|
5 |
Anonymisé RGPD
|
56 |
BABEY Claude-Marie-Philibert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
5 |
BERNARD Frédéric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
CHRISTIANS Jean-François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
PINSTON Hugues (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
SIMERAY Joël (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BRIAND (Inconnu)
|
2 |
CARIOT ET ST LAGER (IN)
|
8 |
CHAFFARD Jacques (Inconnu)
|
1 |
CHEVALIER (Inconnu)
|
3 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
4 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
2 |
Botté François (Non renseigné)
|
9 |
Boudin Ludovic (Non renseigné)
|
2 |
BOULLET, V. ; CHOISNET, G. ; DESSE, A. ; HENDOUX, F. & LECORNE, F. (Non renseigné)
|
1 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (Non renseigné)
|
15 |
BRIAND (Non renseigné)
|
2 |
Briard P. (Non renseigné)
|
2 |
BRIARD P. (Non renseigné)
|
1 |
Cantone Evelyne (Non renseigné)
|
3 |
CARION J.-E. (Non renseigné)
|
3 |
CHAFFARD Jacques (Non renseigné)
|
1 |
Chevallier L. (abbé) (Non renseigné)
|
1 |
Christophe Bergès (Non renseigné)
|
4 |
Coubès L. (Non renseigné)
|
2 |
Des Etangs (Non renseigné)
|
1 |
DESTINÉ, B. ; CHANTRE, L. & DELBECQUE, V. (Non renseigné)
|
1 |
DOUILLARD Emmanuel (Non renseigné)
|
2 |
Doumenjou J.B. (Non renseigné)
|
3 |
DURAFOUR A. (Non renseigné)
|
1 |
Durr C. et Stierli R. (Non renseigné)
|
1 |
FERRY Jean-Paul, KLEIN Michel (Non renseigné)
|
1 |
FOUCAULT Yves (Non renseigné)
|
1 |
Fretz L. (Non renseigné)
|
1 |
GARNIER N. (Non renseigné)
|
2 |
GARRAUD Luc, COUSSY Benjamin, ABDULHAK Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
GARRAUD Luc (Non renseigné)
|
65 |
GARRAUD Luc, PACHE Gilles (Non renseigné)
|
1 |
Gilg O. (Non renseigné)
|
6 |
GRAVES, L. (Non renseigné)
|
1 |
G.R.E.F.F.E. (Non renseigné)
|
2 |
HENDOUX, F. & CHOISNET, G. (Non renseigné)
|
3 |
HENDOUX, F. & RENIER, F. (Non renseigné)
|
4 |
Hummel J. (Non renseigné)
|
1 |
IN CAT. L. BOUVEYRON (Non renseigné)
|
1 |
Jacque Cremille (Non renseigné)
|
1 |
JARRI Bertrand (Non renseigné)
|
1 |
Jérome Segond (Non renseigné)
|
1 |
Joël Simeray (Non renseigné)
|
1 |
L. Dufour (Non renseigné)
|
2 |
LE BAIL Jean (Non renseigné)
|
1 |
LECOQ H. (Non renseigné)
|
1 |
Lefèvre Edouard (Non renseigné)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Non renseigné)
|
8 |
MALY Charles (Non renseigné)
|
3 |
MAURIN Jean-Baptiste (Non renseigné)
|
1 |
M. Denis FILOSA (Non renseigné)
|
1 |
M. Eugène Désiré COLIGNON (Non renseigné)
|
1 |
M.L. (Non renseigné)
|
1 |
Monin (Non renseigné)
|
1 |
NAL Geneviève (Non renseigné)
|
1 |
NETIEN G. (Non renseigné)
|
4 |
PEYROTTY G. (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Millet (Non renseigné)
|
6 |
René Vagnet (Non renseigné)
|
1 |
Surugue (Non renseigné)
|
1 |
THUILLIER J.-L. (Non renseigné)
|
1 |
Vincent Augé (Non renseigné)
|
2 |
Yorick Ferrez, Jean-Christophe Weidmann (Non renseigné)
|
1 |
Yrouard A. (Non renseigné)
|
1 |
Arnal Gérard (Non renseigné)
|
2 |
BARDET (Non renseigné)
|
1 |
Basset Pascal (Non renseigné)
|
1 |
Bec (abbé) (Non renseigné)
|
2 |
BLACHE R. (Non renseigné)
|
3 |
Bladou (Non renseigné)
|
1 |
BLANC L. (Non renseigné)
|
1 |
CBNPMP (Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
2 |
M. Jean-Claude BOUZAT, CBNMP (Non renseigné)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (CBN Sud-Atlantique)
|
16 |
BONIFAIT Sylvain (CBN Sud-Atlantique)
|
3 |
Geodinos
|
1 |
G.Ouigre
|
1 |
LEGRAND Romain (CEN Auvergne - bénévoles)
|
2 |
Martin Spaeth
|
1 |
PEYROTTY Gérard (INCONNU)
|
3 |
QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), VIZIER Claude (INCONNU), VIZIER Janine (INCONNU)
|
1 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
1 |
SIGNORET Jean-François (INCONNU)
|
3 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
3 |
VIREVAIRE Myriam (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
5 |
BURLE (INCONNU)
|
1 |
CASIEZ Christine (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
5 |
DRIANT Franck (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
2 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
KHADARI Bouchaïb (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DERRIEN Yves (INCONNU)
|
2 |
LARGUIER Julie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), LASMER Giacomo (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), VIREVAIRE Myriam (INCONNU)
|
5 |
WARNET D. (Parc National du Mercantour)
|
1 |
Daniel Comte
|
1 |
Emilien Henry
|
2 |
Mathieu LE BORGNE
|
1 |
Barrandon, A.
|
1 |
Markgraf, V.
|
1 |
THOMAS Jean-François (Indépendant), GARNIER Yves (Indépendant), THIEFAINE René (Indépendant), ROUSSE Didier (Indépendant)
|
1 |
BIBOLLET Steven (PNM), BIBOLLET Steven (PNM)
|
1 |
BOURGEOIS Marie-Geneviève (PNV), BOURGEOIS Marie-Geneviève (PNV)
|
9 |
CUERVA Bruno (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors), CUERVA Bruno (Réserve Naturelle Nationale des Hauts Plateaux du Vercors)
|
1 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), GIRE Lionel (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
4 |
GRAVELAT Bruno (CBN Massif central), BERGERON Gaby (Indépendant)
|
1 |
KERVYN Anne (Indépendant)
|
1 |
LASSIMONNE Simon -Etienne (Indépendant)
|
1 |
LEGRAND Romain (CREN Auvergne)
|
1 |
CUQUEL Laurent (Inconnu)
|
1 |
SÉJALON Sophie (Inconnu), GEORGES Nicolas (Inconnu)
|
1 |
LASCURETTES Bernard (Association Botanique Gersoise)
|
1 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées), MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
BLANC Nadia (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage)
|
3 |
REBELLE Guillaume (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
2 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
NAL Geneviève (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGRAND Romain (Ex-CEPA)
|
2 |
BARDET (INCONNU)
|
1 |
LOMBARD E. (INCONNU)
|
1 |
agent ONF (ONF)
|
1 |
RULLEAU J.P. (FNE Rhône - ex-FRAPNa Rhône)
|
1 |
Cuerva Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Krause E.H.L. (Non renseigné)
|
5 |
AUGÉ Vincent (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
(CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
6 |
GIROUD Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GRENIER Charles (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
ROUÉ Sébastien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
THIOUT (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
2 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
5 |
CHARRAS André (Inconnu)
|
2 |
DURAFOUR A. (Inconnu)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PIERREL Romaric (Inconnu)
|
2 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
2 |
BRISSON T.P. (Non renseigné)
|
1 |
CHAIX Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Chantereau M, Cordier J, Hemeray D (Non renseigné)
|
1 |
CHARRAS André (Non renseigné)
|
2 |
CHAS Edouard (Non renseigné)
|
18 |
CHASSAGNE M. (Non renseigné)
|
2 |
de Beaupreau (Non renseigné)
|
1 |
DEBEAUX O. (Non renseigné)
|
20 |
De Martrin-Donos (Non renseigné)
|
2 |
DERBEZ Th. (Non renseigné)
|
2 |
DOUCHET, M. ; LEGRAND, M. & HENDOUX, F. (Non renseigné)
|
2 |
DUTEL Roland (Non renseigné)
|
1 |
Elsa Maignan (Non renseigné)
|
1 |
En attente (Non renseigné)
|
13 |
Fauvarque René (Non renseigné)
|
1 |
Franchet Adrien (Non renseigné)
|
4 |
F. VERNIER (Non renseigné)
|
1 |
GANDOGER M. (Non renseigné)
|
1 |
G. Leguerney (Non renseigné)
|
1 |
Grenier C. (Non renseigné)
|
1 |
Jamain A. (Non renseigné)
|
1 |
Joureau (Abbé) (Non renseigné)
|
1 |
Laurent J. (Non renseigné)
|
1 |
Le Berre Sophie (Non renseigné)
|
1 |
LEFEVRE E. (Non renseigné)
|
5 |
Lionel Gire (Non renseigné)
|
6 |
Loiseau Jean-Edme, Felzines Jean-Claude (Non renseigné)
|
1 |
MAGNIER, P. (Non renseigné)
|
1 |
MAHEVAS Thierry, KLEIN Michel (Non renseigné)
|
1 |
Marc Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Martin Pascale (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO Marie-Claire (Non renseigné)
|
2 |
M. Bouyssou (Non renseigné)
|
1 |
M. Christophe GIROD;M. Errol VELA;M. Julien VIGLIONE (Non renseigné)
|
1 |
M. Elisée REVERCHON (Non renseigné)
|
1 |
M. Emile MARNAC;M. Alfred REYNIER;Abbé Jean-Pierre DELMAS (Non renseigné)
|
1 |
M. Gabriel DELEUIL;M. René Hervé André MOLINIER (Non renseigné)
|
3 |
M. Gabriel DELEUIL (Non renseigné)
|
2 |
M. Gaston GAUTIER (Non renseigné)
|
3 |
M. Jérémie BARRET (Non renseigné)
|
10 |
MORENIAUX, J. & RENIER, F. (Non renseigné)
|
15 |
M. Philippe GILLOT (Non renseigné)
|
1 |
M. René Hervé André MOLINIER (Non renseigné)
|
2 |
M. Yves DERRIEN;M. Henri MICHAUD;M. Bouchaïb KHADARI (Non renseigné)
|
12 |
Nadia Blanc; ONCFS Pavie (Non renseigné)
|
2 |
Nawrot Olivier (Non renseigné)
|
2 |
N. Georges (Non renseigné)
|
1 |
Pascal Collin (Non renseigné)
|
6 |
Perchet F. (Non renseigné)
|
15 |
Poletto Nadine (Non renseigné)
|
1 |
QUITTARD J. (Non renseigné)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (Non renseigné)
|
5 |
Tardieu Maurice (Non renseigné)
|
2 |
VAN ES Jérémie (Non renseigné)
|
2 |
VERNIER François, WARGNIER Guy (Non renseigné)
|
1 |
VIALLANES A., ARBAUMONT J. (D') (Non renseigné)
|
5 |
Beaufils (Non renseigné)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (CBN Sud-Atlantique)
|
35 |
CHAMMARD Emilie (CBN Sud-Atlantique)
|
2 |
INCONNU (Biotope)
|
1 |
ABG (Seconds Jérôme), CBNPMP (Blanc Nadia, Gire Lionel, Leblond Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
Biotope (Georges Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
BRU Emeric (SEPANLOG);DEGEILH Marie (SEPANLOG);HENRY Emilien (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
1 |
CORNIER T. (Non renseigné)
|
1 |
CROZE T. - SILENE (Non renseigné)
|
1 |
Anonyme 26115
|
1 |
POUVARET Sylvain, LEGRAND Romain (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
SIGNORET Henri (INCONNU)
|
5 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
BRETON François (INCONNU)
|
39 |
DERRIEN Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), KHADARI Bouchaïb (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
FERRUS Lionel (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
56 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
LUGLIA M. (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
19 |
KESSLER Francis (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
Non renseigné
|
164 |
Schönenberger F.
|
1 |
Terretaz Jean-Louis
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
Cabanes, G.
|
1 |
Creton
|
1 |
Jordan
|
1 |
STORCK Frantz (PNV), STORCK Frantz (PNV)
|
3 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BERGERON Jean-Marie (Indépendant)
|
8 |
CHASSAGNE Maurice, Guillaume (Indépendant)
|
2 |
GRENIER Ernest (Indépendant)
|
10 |
NETIEN Georges (Indépendant)
|
4 |
GARCIA Jérôme (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LETOURMY Stella (Inconnu)
|
4 |
DUPUY Maurice (Inconnu)
|
1 |
LAFRANCHIS Tristan (Inconnu)
|
1 |
SEGONDS Jérôme (Inconnu)
|
1 |
LHEUREUX Thomas (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
8 |
INCONNU (Office National de la Chasse et de la Faune Sauvage), BLANC Nadia (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
3 |
GAUTIER Gaston (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHARRAS André (INCONNU)
|
2 |
DURAFOUR A. (INCONNU)
|
1 |
DUTEL Roland (INCONNU)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
2 |
CONDON Maxime (Indépendant)
|
1 |
CARIOT Antoine (INCONNU), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU)
|
4 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
2 |
S BIBOLLET (ONF)
|
1 |
LAMAISON Jean-Louis (Indépendant)
|
2 |