A. BEDOUET - (Non renseigné)
|
1 |
H. GUILLET - (Non renseigné)
|
5 |
H. HUBERT - (Non renseigné)
|
24 |
S. BRAUD - (Non renseigné)
|
1 |
BAREAU Hélène (Inconnu)
|
6 |
BEGUIN Claude (Inconnu)
|
18 |
BRIAND Maiwenne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
FLEURY Sébastien (ECOMED)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GAGNAIRE J. (Inconnu)
|
1 |
GILIOTTI Sébastien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GIREL Jacky (Inconnu), BRICOTEAUX C. (Inconnu), MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
4 |
LEMOINE Grégori (Inconnu)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
PAQUET G. (VIRIDIS)
|
2 |
PASQUIER Guillaume (AVENIR), BERENGER Myrtille (AVENIR), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
2 |
PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
4 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR), INCONNU (LO PARVI)
|
1 |
VERNIER Rémi (Réseau botanistes CBNA), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
WEISS Stéphane (Inconnu)
|
1 |
AMIRAULT G. ( BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
BOUSQUET T., GUYADER Dominique (Non renseigné)
|
1 |
BRETAGNE G. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CBNBP (VUITTON G.), Indre Nature (BOYER P.) (Non renseigné)
|
15 |
GESLIN J. (CBNBREST), DELAUNAY G. (BD STERNE du PNR Loire-Anjou-Touraine), AUGEREAU M., CHESNEL A., COURANT S., VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
GUITTON H. (CBNBREST), THOMASSIN G. (CBNBREST), MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LACROIX P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
MARZIO M.-C. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
THOMASSIN G. (CBNBREST), MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
3 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BRETON François (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
266 |
FORT Noémie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU), DEBAY Pauline (INCONNU)
|
4 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
3 |
JULVE Philippe (INCONNU)
|
13 |
LEGLAND Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
10 |
LIEUTAGHI Pierre (INCONNU)
|
1 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
22 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
4 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
9 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
75 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), INCONNU (SMAVD), PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
2 |
VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VIRY Déborah (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BENAVENT Audrey (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
1 |
GARRAUD Luc,BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GUYONNEAU Julien (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
Inconnu (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JAEGER Nicolas (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MAZET Théo (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
7 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
5 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PANSIOT Natacha (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
VARREAU Hervé (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), VARREAU Hervé (PNE)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
25 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), VERNIER Rémi (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
CROZET Damien (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), CROZET Damien (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
9 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU), QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ECOSPHERE), INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
DESFAYES Michel (INCONNU), DESFAYES Michel (INCONNU)
|
3 |
FORT Noémie (CBNA), FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (INCONNU), JORDAN Denis (INCONNU)
|
14 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
ROUX Bernard (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère), ROUX Bernard (Gère)
|
1 |
GAULTIER Cyrille, LE BLOCH Franck
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
28 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
2 |
DE OCHANDIANO Justine (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
5 |
BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
11 |
DE FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
8 |
SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DUBUIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
3 |
FARRAND Etienne (INCONNU)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
4 |
BOURON Manuel, PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
1 |
CHATELAIN Marc (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
DUBOIS Mathieu (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GUITTENY Marion, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
27 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHATELAIN Marc (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARIS Louise (CBNA)
|
18 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
23 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), DAUVERGNE Marie (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
PAILHES Etienne (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA)
|
58 |
PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
131 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
BORGEL Julie (CBNA), BORGEL Julie (CBNA)
|
3 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
9 |
INCONNU (ACNJ), INCONNU (ACNJ)
|
1 |
GUILLOT (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain, PAULIN David
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
ASSET Bertille (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BISSEY V. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement Flandre Maritime)
|
1 |
CHRUSLINSKI Hélène (Biotope)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
DAMIENS Alexandra (Biotope), GOUEL Sophie (Biotope)
|
3 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DELAPORTE Brigitte (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FAUCON L. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), ANONYME (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMOINE G. (INCONNU)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Société Linnéenne Nord-Picardie)
|
12 |
GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
42 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HUBERT L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), ROUSSEL C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (Métropole européenne de Lille)
|
3 |
LAURENT Sébastien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMOINE G. (INCONNU)
|
2 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
98 |
PETUS Germain (Avesnois)
|
23 |
POHL Henri (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
ROUSSEAUX Lucie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOULLET Vincent, DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel, VAAST Vincent, DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul, Centre régional de la propriété forestière de Normandie, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUTILLEUL C., DUMONT J. (INCONNU, INCONNU)
|
1 |
FARVACQUES C., BEDOUET Franck, HOUSSET Philippe, WATTERLOT A., LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEUDIN Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (TBM-Environnement)
|
1 |
GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT)
|
1 |
REICH Ariane (CBNBP), DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP), ARNAL Gérard (CBNBP)
|
1 |
BECKER Olivier (ECOSPHERE), NAWROT Olivier (ECOSPHERE)
|
1 |
BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
20 |
DARON (N18), BODIN Christophe (INCONNU)
|
1 |
GUITTET Jean (INDEPENDANT)
|
1 |
NAWROT Olivier (ECOSPHERE)
|
2 |
ZANRÉ Francis (INDEPENDANT)
|
5 |
JULVE Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
G. LERAT - (Non renseigné)
|
2 |
J.P. CHAMPROUX - (Non renseigné)
|
1 |
M. GERARD - (Non renseigné)
|
23 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
4 |
Berchtold J.P. et Zaeh A. (Non renseigné)
|
2 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
1 |
CROZET Damien (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (Inconnu)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
34 |
INCONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
442 |
JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
5 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
15 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
4 |
PARACHOUT Marie (SAGE Environnement)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
41 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
12 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
154 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
2 |
Arluison M., Carlier G. (Non renseigné)
|
1 |
BEDOUET A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
7 |
DUMONT Q. (Non renseigné)
|
2 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOTTE F. (Société Botanique Ligérienne), CHESNEL A., GUGLIELMI A., DUTERTRE D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
HARDY F. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
9 |
MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
ORGEVAL M.-Y. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
140 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MARQUIS Frédéric (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
2 |
ALLAIN Jérome (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
ARMAND Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
BERNARD Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
BONNASSIEUX Didier (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
BOUCHER Christian (INCONNU), DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
3 |
CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CLEMENT Hugo (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), AYMONIN Gerard-Guy (INCONNU)
|
1 |
DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DROUINEAU G. (INCONNU), GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
18 |
FINE Vanessa (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
11 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
60 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
6 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
4 |
VIRY Déborah (INCONNU), MASSE Etienne (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
37 |
ABDULHAK Sylvain,VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin,Réseau botanique NATURA 2000)
|
5 |
BUNGE Lionel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), HENRIQUET Sylvain (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), BORDON Jacques (Inconnu), MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
JOUANNEAU Florie (Inconnu), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
9 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PANSIOT Natacha (Inconnu)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PERRET Patrick (Inconnu)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), VARREAU Hervé (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
651 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
10 |
SALOMEZ Pierre (PNE), MAGNOLON Séverine (PNV), MAGNOLON Séverine (PNV), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
MESSEAN Adrien (INCONNU)
|
1 |
BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), MERY Luc (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), MERY Luc (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
4 |
DEVOIZE André (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
13 |
RIBIOLLET Marie (LO PARVI), RIBIOLLET Marie (LO PARVI)
|
1 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), POUCHELLE H. (INCONNU), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), POUCHELLE H. (INCONNU)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PERRET Patrick (INCONNU), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU), CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (Médiation), DENTANT Cédric (Médiation)
|
3 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
9 |
DUBUIS André (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIMONNEAU Pierre-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
4 |
DUVAL Marie (GENTIANA)
|
1 |
GENTIANA (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
3 |
BONNET Véronique (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CUENOT Quentin (CBNA), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
36 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), BOUROY Marc (PNE)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), LE BOUARD Fabrice (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
7 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
GOY Daniel (INCONNU), PERRIMBERT Pierre (Société Française d'Orchidophilie), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LE BOUARD Fabrice (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
12 |
PACHE Gilles (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), INCONNU (ASCONIT CONSULTANTS)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PORTERET Jérôme
|
5 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MERCADAL I COROMINAS Gabriel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
6 |
BOUTELOUP Romain (Conservatoire d'espaces naturels Occitanie)
|
1 |
BEGUIN Claude (INCONNU)
|
18 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
1 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
57 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
DESFAYES Michel (INCONNU)
|
8 |
BELLENFANT S. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
1 |
BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), CZERNIAK Laura (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MASSET Philippe (Direction départementale des territoires et de la mer - Pas-de-Calais)
|
1 |
BOCA François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOLLENGIER Bart (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU E. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Q. (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT G. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CIVETTE Isabelle (INCONNU)
|
3 |
DEHONDT François (Indéterminé)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MALÉ Eléonore (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils), VERRIEST Adelyne (Lestrem Nature)
|
2 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), EVERARD Marc (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), VANBRUGGHE Mariette (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET C. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), LE PEZENNEC M.-C. (INCONNU), GALET F. (INCONNU)
|
1 |
FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DAMBRINE Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LEMOINE G. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BENKHELIFA K. (INCONNU)
|
3 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), THOUROUDE T. (INCONNU)
|
1 |
PÉTUS Germain (Avesnois)
|
35 |
POITOU A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
31 |
PREY Timothée (Conservatoire botanique national de Bailleul), PICHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), DUQUEF Y. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), COFFINET V. (INCONNU)
|
1 |
ROUSSEL C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), HUBERT L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
3 |
THURETTE Aurélien (Avesnois)
|
3 |
Waterlot A. (INCONNU), FARVACQUES C. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BUCHET Julien, CLÉRÉ Emmanuel, VALY Nicolas (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HOUSSET Philippe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
49 |
HOUSSET Philippe, LEMIERE S. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Indépendant)
|
1 |
HOUSSET Philippe, MENANTEAU M., CULLICHI V., LEGOUEST A., BAVENT D., BESNARD E., FORTIER G., DE REVIERS B., TRANCHARD O., MONNET G., MORIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, INCONNU, INCONNU, Indépendant, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
REICH Ariane (CBNBP), DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP)
|
6 |
ARNAL Gérard (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP), DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP)
|
1 |
BOUSQUET Thomas (ECOSPHERE)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
J. MOREAU, G. MOREAU - (Non renseigné)
|
2 |
O. MANNEVILLE - (Non renseigné)
|
14 |
S. MAGNANON - (Non renseigné)
|
3 |
Klein J.P. et Berchtold J.P. (Non renseigné)
|
1 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
4 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
4 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
4 |
DENTANT Cédric (ECOMED)
|
3 |
DEVOIZE André (Inconnu), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
DUVIGNEAUD Jacques (Inconnu)
|
69 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
4 |
FRACHON Corinne (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoit (Office National des forêts)
|
1 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
20 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
72 |
LACLOS Eric (Inconnu), ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
2 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
13 |
LE MELL Benjamin (Association Nature Vivante)
|
2 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BORDON Jacques (Inconnu)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
8 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
582 |
PARACHOUT Marie (Inconnu)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS)
|
16 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
11 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière), CROZET Damien (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
6 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
1 |
REYNAUD-BEAUVERIE Marie-Antoinette (Inconnu)
|
6 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu), LACLOS Eric (Inconnu)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
15 |
Loic FASAN (Aquitaine Environnement)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
22 |
ABADIE J.-C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HUBERT H. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
JONVILLE S., BRUGGEMAN Annick - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LACHAUD A., LACROIX P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LANTIN B., ZERNA P., MERCIER D., BESLOT E., CROUE J., LE ROY J.-P., DABURON L., COCHARD A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
LE BAIL J. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
35 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU)
|
5 |
ALBERT Jacques Antoine Abel (INCONNU)
|
2 |
AMAT Robert (INCONNU)
|
17 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
45 |
BULLE Tommy (INCONNU), MERHAN Baptiste (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
CHEMIN Stéphane (INCONNU)
|
3 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
50 |
DENTANT Cédric (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
6 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
HUSTACHE Eric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MASSE Etienne (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), VIGLIONE Julien (INCONNU)
|
1 |
MISTARZ Margaux (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
4 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
1 |
REVERCHON Elisée (INCONNU)
|
1 |
SCHLOUCK Catherine (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
6 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
VIVAT Agnès (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,BRETON François (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
2 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ANDRE Fabrice (Inconnu), PRUNIER Carine (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
32 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
145 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
13 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
32 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts), BONNASSIEUX Didier (Office National des forêts)
|
4 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (PNE), CAMPAGNE Pascal (PNE)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
35 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PARTY Jean-Paul (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
15 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
JULVE Philippe (Indépendant)
|
4 |
LE HENAFF Pierre-Marie (CBN Massif central)
|
1 |
BRUGEL Eric (CBN Massif central), BOULLET Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
39 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
1 |
BIZARD Léa (CBNA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), CARRIERE Gaëlle (IRSTEA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA), BIZARD Léa (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), KESSLER Francis (Office National des forêts)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
16 |
GORIUS Nicolas (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHARBONNEL Aurélie
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
LOUCOUGARAY Grégory (IRSTEA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MARIS Louise (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
10 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
146 |
PACHE Gilles (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), BOURON Manuel
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
PAULIN David (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
1 |
PAULIN David (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
7 |
VIVAT Agnès (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA), BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RENARD Lydie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
RUFFALDI P. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RUFFALDI P. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
255 |
QUANTIN André (INCONNU), NETIEN Georges (INCONNU), PABOT Henri (INCONNU)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
6 |
BREISTROFFER Maurice (INCONNU), BREISTROFFER Maurice (INCONNU)
|
4 |
GRAND Daniel (Département de l'Isère), GRAND Daniel (Département de l'Isère)
|
27 |
Didier BONNASSIEUX (ONF)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA), DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
2 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DAMBRINE L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
AURIOL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
263 |
BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BOISSEL Céline (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BOREL N. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
77 |
COCQUEMPOT Marine (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROLANDEAU Pauline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEMAGNY G. (INCONNU), BRAY D. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
2 |
DESFOSSEZ Pascal (ALFA Environnement)
|
8 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
FLIPPO S. (Indéterminé), MELENEC Gwénaële (Indéterminé), DEHONDT François (Indéterminé), CIVETTE I. (Indéterminé), DE FERAUDY Edwige (Indéterminé)
|
1 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), HUBERT L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), ROUSSEL C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLIN Jean-Loup (INCONNU), TOMBAL Paul (INCONNU), LE PEZENNEC M.-C. (INCONNU)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL-KNOEPFFLER Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
LAMARRE Cyril (Avesnois), PETUS Germain (Avesnois)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), LAMIRAND Maxence (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
43 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
12 |
MAGNIEZ J.-M. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
497 |
MILLIOZ P. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
NAWROT Olivier (BIODIVERSITA), LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA)
|
6 |
PETUS Germain (Avesnois), LAMARRE Cyril (Avesnois)
|
1 |
PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), TOP D. (INCONNU), SIMON M. (INCONNU), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
QUENNESON Alexandre (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
11 |
ROLANDEAU Pauline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
101 |
SIMON M. (INCONNU), TOP D. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PICHARD O. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
136 |
VANBRUGGHE Mariette (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
VERRIEST Adelyne (Lestrem Nature), DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
4 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BUCHET Julien, CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
77 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
2 |
NON CONNU (ECOSPHERE)
|
1 |
NON CONNU (INSTITUT D'ECOLOGIE APPLIQUEE)
|
1 |
REBIFFÉ Jean (INCONNU)
|
1 |
D. MOREAU - (Non renseigné)
|
2 |
J. GUYON - (Non renseigné)
|
2 |
M.F. GUITTARD - (Non renseigné)
|
1 |
DUFRENE Pierre (pierre dufrene)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
24 |
BIRON Nicolas (AVENIR), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
10 |
CIESLA Yvan (Non renseigné), BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), ROUX (Fédération Mycologique Dauphiné Savoie), DELOCHE Denis (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
2 |
DESFAYES Michel (Inconnu)
|
11 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
FOL André (Inconnu)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
12 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
5 |
MERY Luc (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
1 |
PHILIPPE Thierry (IRSTEA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
61 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), BURKHARD Annick (Inconnu)
|
1 |
QUANTIN André (Inconnu), NETIEN Georges (Inconnu)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
RUFFALDI P. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
6 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
4 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
DORTEL F. (CBNBREST), FILIPPI J. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
GERARD M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
3 |
GESLIN J. (CBNBREST), LE BAIL J. (CBNBREST), DURAND O. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
Personnel du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
9 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BRETON François (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUSTACHE Eric (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
120 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARET Julien (INCONNU)
|
4 |
BENAVENT Audrey (INCONNU)
|
1 |
BREUILLY Philippe (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
BUNGE Lionel (INCONNU), PICHARD Audrey (INCONNU)
|
4 |
CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
5 |
GARRAUD Luc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
INCONNU (SMAVD), VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
2 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
1 |
MARQUIS Frédéric (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
5 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
15 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), QUELLIER Hélène (INCONNU)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
7 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
VIRY Déborah (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
10 |
VIVAT Agnès (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), GUITTET Jean (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain,PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
202 |
VIVAT Agnès,SCHLOUCK Catherine (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
8 |
VIVAT Agnès,VANDEN-EEDE Aurélie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
AURIAS Mickaël (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DAUVERGNE Marie (Réserve Naturelle Haute Chaine du Jura), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DUBOIS Mathieu (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LE BOUARD Fabrice (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
17 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
27 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), CHATELAIN Marc (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise), BRESSOUD Benoit (Inconnu)
|
14 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), FERRO Jean-Marc (Inconnu), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
3 |
VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
185 |
BONNEL Laure (LO PARVI), BONNEL Laure (LO PARVI)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
5 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JACQUEMOUD Fernand (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), BORDON Jacques (INCONNU), JACQUEMOUD Fernand (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires), JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
33 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
7 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
FLEURY Sébastien (Médiation), FLEURY Sébastien (Médiation)
|
2 |
UGO Julien (INCONNU), UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
MARCHAL Olivier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU), CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (PNV)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
31 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
64 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), BENCE Pierre (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
GREULICH Fanny (CBNA)
|
7 |
ISENMANN Marc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
KRISTO Ornella (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
11 |
LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Florie (INCONNU), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GUYONNEAU Julien (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), GORIUS Nicolas (INCONNU)
|
5 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
40 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), CHATELAIN Marc (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), PANSIOT Natacha (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
5 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
PRUNIER Carine (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA), ANDRE Fabrice (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
1 |
MIQUET André, MIQUET André
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
11 |
GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GARCIA Anthony (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LEBRETON Solène (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEBRETON Solène (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
12 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
2 |
BAREAU Hélène (INCONNU)
|
6 |
CHARDON Suzanne (Réseau botanistes CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
2 |
GEHU-FRANCK Jeannette (INCONNU), GEHU Jean-Marie (INCONNU)
|
1 |
GIREL Jacky (INCONNU), BRICOTEAUX C. (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
TROTEREAU André (PNV), BRESSOUD Benoît (INCONNU)
|
12 |
Loic ARNOULD (ONF)
|
1 |
ALDERWEIRELD F. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ANONYME (Auddicé)
|
1 |
ANONYME (Biotope)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BOULARD Loïc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CALLIPEL Virginie (Département du Nord)
|
1 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
33 |
CAMART Charlotte (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
19 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), CZERNIAK Laura (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
9 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), EVERARD Marc (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), FACON David (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), EVERARD Marc (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), FACON David (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
FLIPPO S. (Indéterminé), DEHONDT François (Indéterminé), BARDET Olivier (Indéterminé), MAILLIER Sébastien (Indéterminé)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
18 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FOURNIER C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), BEDOUET F. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
FRANCOIS R. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MUNNIER Pierre (INCONNU), GALET C. (INCONNU), BOCA F. (INCONNU), GALET F. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
19 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard)
|
2 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
15 |
HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
HUBERT L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), MALLEVAES L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
114 |
MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
11 |
MATYSIAK J.-P. (INCONNU), DE FOUCAULT Bruno (INCONNU)
|
3 |
MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TALPAERT Jeanne (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), STIEN (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VANBRUGGHE Mariette (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), EVERARD Marc (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
13 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL B. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), CZERNIAK Laura (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
WATTEZ J.-R. (INCONNU)
|
1 |
CARDON Amandine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DARDILLAC Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
LANCIAUX Maxime (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
1 |
CHESNEL Amand (INDEPENDANT), GATIGNOL Patrick (INDEPENDANT), TEULADE Laure (INDEPENDANT), FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CAZE Grégory (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), CASTAGNÉ Hervé (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (ECOSPHERE)
|
1 |
CASTEL Thierry (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN), CASTEL Nathan (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN), RIGAULT Jean-Claude (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN)
|
1 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
1 |
M. ROCHER - (Non renseigné)
|
6 |
DUFRENE Pierre
|
71 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
10 |
BRICOTEAUX C. (Inconnu)
|
1 |
CAMPAGNE Pascal (Parc National des Ecrins)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (Inconnu)
|
1 |
DORÉE André (IRSTEA)
|
1 |
INCONNU (Inconnu)
|
1 |
JAYET Pierre Benoit (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (Inconnu)
|
14 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), POUCHELLE H. (Inconnu), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS), DANTIER Isabelle (ASTERS)
|
1 |
MANDIN Jean-Paul (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LAVAGNE André (Inconnu)
|
1 |
MESSEAN Adrien (Inconnu)
|
1 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
PAULIN David (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
UGO Julien (Inconnu)
|
1 |
BLANCHARD J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
CHAGNEAU D. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
6 |
DREAN J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DUMONT Q.,HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOUSQUET T. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GESLIN J. (CBNBREST), CHICOUENE D., BOTTE F. (Société Botanique Ligérienne), JONVILLE S., LANTIN B., DELAUNAY P., LE ROY J.-P., BOYER J., COCHARD A., DIONNET J.-M. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
10 |
GUYADER D., BOUSQUET T., ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Adrien Bériol (SPN)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GENELOT Emilie (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), PLISSON Anne-Laure (INCONNU), TENOUX Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
3 |
CAMPAGNE Pascal (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
6 |
CHAS Edouard (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
2 |
CLEMENT Hugo (INCONNU), MISTARZ Margaux (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
4 |
DENTANT Cédric (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
DROUOT Emeric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
FABRE Samuel (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
14 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GAUDILLAT Vincent (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
5 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MAGNET Vincent (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TOUTCHKOV Marion (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
126 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
7 |
POLIDORI Jean-Louis (INCONNU)
|
2 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
14 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
10 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
13 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
9 |
VIVAT Agnès (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain,VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
8 |
CHEMIN Stéphane (Conservatoire Botanique National Alpin (Stagiaires))
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
52 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
14 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), DEBAY Pauline (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOISEL Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHATELAIN Marc (Inconnu)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
100 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE), CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
3 |
SANZ Thomas (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), PUZIN Coline (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (CBNA), HUSTACHE Eric (Commune de Saint-Julien en Beauchêne), SANZ Thomas (CBNA), PUZIN Coline (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
ALBERT Christophe (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
2 |
JENDOUBI Samy (PNE), JENDOUBI Samy (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
2 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
127 |
FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), FATON Jean-Michel (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), CROZET Damien (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), CROZET Damien (Réserve Naturelle Nationale des Ramières du Val de Drôme)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
7 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DUBOSSON Christelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), FORT Noémie (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MERY Luc (FNE Ain), MERY Luc (FNE Ain)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
LE MELL Benjamin (Gère), LE MELL Benjamin (Gère)
|
2 |
MANCEAU Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
33 |
BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
BOUVIER Pierre (INCONNU), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CHARBONNEL Aurélie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
DEBAY Pauline (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
395 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
2 |
JOUANNEAU Guillaume, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
2 |
JOUANNEAU Guillaume, PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
34 |
LEGLATIN Hélène, MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
LOISEL Etienne (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, JOUANNEAU Guillaume
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), GUITTENY Marion
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), INCONNU (INCONNU)
|
1 |
PORTERET Jérôme, SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
122 |
SANZ Thomas (CBNA), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
SANZ Thomas (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
700 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
9 |
BRIAND Maiwenne, BRIAND Maiwenne
|
1 |
DARINO Fabrice, DARINO Fabrice
|
1 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
1 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MAGNIN Antoine (INCONNU), HETIER (INCONNU)
|
1 |
GILIOTTI Sébastien (Réseau botanistes CBNA), GILIOTTI Sébastien (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (ALFA Environnement)
|
3 |
BENKHELIFA K. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BLANCHARD Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul), AURIOL R. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
BLONDEL Benjamin (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BLONDEL C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LE BRAS G. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BOCA F. (Indéterminé)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DAMBRINE Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
CIVETTE I. (Indéterminé), DEHONDT François (Indéterminé)
|
1 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), MORA Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul), MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), ALDERWEIRELD Florence (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECUYER S. (INCONNU), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DELAPORTE Brigitte (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), FACON David (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), ROLANDEAU Pauline (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRIMIN D. (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GOUEL Sophie (Biotope), DAMIENS Alexandra (Biotope)
|
3 |
GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), HERCENT Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
HÉBERT Antoine (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
HURTEVENT Jean-François (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CLÉTY Laurent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
JULVE P. (INCONNU), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LAMARRE Cyril (Avesnois)
|
87 |
LAMBERT Ludovic (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
16 |
LEMOINE G. (INCONNU), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), JULVE P. (INCONNU)
|
1 |
LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul), GALET Christophe (INCONNU), TRANCHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LUPIN Charlotte (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), MILLIOZ P. (INCONNU)
|
2 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), NAWROT Olivier (INCONNU)
|
2 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
PECQUET Julie (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHARBONNIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), CHANTRE L. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VAN TICHELEN - PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CARDON Amandine, DARDILLAC A. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT)
|
3 |
BRUNET Yann (Bureau d'études APEXE)
|
77 |
THAURONT Marc (ECOSPHERE), LÉVÊQUE Philippe (ECOSPHERE), BARANDE Serge (ECOSPHERE)
|
1 |
CASTEL Thierry (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN), CASTEL Nathan (LA PILOSELLE ET LE PÉLERIN)
|
1 |
RENAUD Christophe (OFB)
|
1 |
CASTEL Thierry (SBF)
|
2 |
CHAMPROUX Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
DUPRIEZ (ECOSPHERE)
|
4 |
FOUSSARD Denis (INCONNU), ZANRÉ Francis (INCONNU)
|
1 |
LINGLART-LIME Marine (ECOSPHERE)
|
1 |
J.M. BLANCHARD - (Non renseigné)
|
1 |
Y. LABARRE - (Non renseigné)
|
7 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
BAU Magalie (Inconnu)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante), ROUX Bernard (Association Nature Vivante)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BRETON Aline (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
CARLIER Julie (Inconnu)
|
1 |
COMBET Fanny (AVENIR)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
24 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
9 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
8 |
GIVORD Julien (Inconnu)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
6 |
GRAND Daniel (Conseil Général 38)
|
27 |
GUILLOT (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
9 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
8 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
44 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
4 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
6 |
(CBNBL),BARDET Olivier (CEN Picardie),CIVETTE Isabelle,DE FERAUDY Edwige (CEN Picardie),DEHONDT François (CEN Picardie),FLIPO Stéphanie (CEN Picardie),HAUGUEL Jean-Christophe (CBNBL),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MELENEC Gwenaele (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
GURLIAT P. (Jardin Botanique de Nantes), FERARD P. (Jardin Botanique de Nantes) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
MANNEVILLE O. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
215 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), FINE Vanessa (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
BIBOLLET Steven (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU), FABRE Samuel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
BRAUN - BLANQUET Josias (INCONNU)
|
2 |
DENTANT Cédric (INCONNU), DRIANT Franck (INCONNU)
|
1 |
DUPRE Rémi (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
2 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAVOUTIER Leica (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), JUBAULT Philippe (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LEGLAND Thomas (INCONNU)
|
9 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), DROUINEAU G. (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (ONF)
|
3 |
MALCUIT G. (INCONNU), ROUX Antoine-Honoré (INCONNU)
|
1 |
MASSE Etienne (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MISTARZ Margaux (INCONNU), CLEMENT Hugo (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), INCONNU (SMAVD)
|
1 |
PETIT Vincent (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CAMPAGNE Pascal (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
4 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), DROUOT Emeric (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MOUTTE Paul (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU)
|
6 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), INCONNU (SMAVD)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
2 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
5 |
VIVAT Agnès (INCONNU), SCHLOUCK Catherine (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
395 |
VAN ES Jérémie,CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
10 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LE BOUARD Fabrice (Inconnu)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
GORIUS Nicolas (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
KESSLER Francis (Office National des forêts), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
KRISTO Ornella (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
561 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
7 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), INCONNU (ASCONIT CONSULTANTS)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), BILLARD Gilbert (CBNA), NICOLLET Bernard (PNE), BILLARD Gilbert (CBNA)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), ALBERT Christophe (PNE), OLLIEU Eric (PNE), ALBERT Christophe (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
5 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
CANTAREL Amélie (INCONNU), PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
645 |
SCHAMING Quentin (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ), THEAUD Roland (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), SCHAMING Quentin (FNE Ain), THEAUD Roland (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), BERENGER Myrtille (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), PASQUIER Guillaume (AVENIR - CEN Isère), PASQUIER Guillaume (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
REYMANN Julie (Naturalia Environnement), REYMANN Julie (Naturalia Environnement)
|
1 |
PARACHOUT Marie (INCONNU), PARACHOUT Marie (INCONNU)
|
1 |
BAU Magalie (INCONNU), BAU Magalie (INCONNU)
|
1 |
JAYET Pierre Benoît (INCONNU), JAYET Pierre Benoît (INCONNU)
|
1 |
FOUCAULT Bruno (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), de
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
1 |
GOUTTENOIRE Pascale (INCONNU)
|
1 |
LAVAGNE André (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), MANDIN Jean-Paul (INCONNU)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
3 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
22 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
3 |
BOURGOIN Virginie, HORON Charlotte (Syndicat intercomm. de gestion des étang), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
CHATELAIN Marc (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
DICK Anne-Claire (Office National des forêts), CANOVA Guillaume (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
8 |
JOUANNEAU Florie (INCONNU), LEGLAND Thomas (CBNA), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, FREYDIER-DUBREUL Philippe, MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GREULICH Fanny (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
12 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MAZET Théo
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
5 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), JOUANNEAU Guillaume, BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
PANSIOT Natacha (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
3 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
3 |
VAN ES Jérémie (CBNA), SCHUMPP Ugo (CBNA)
|
2 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
4 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
6 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GUIZARD Roselyne (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SILVEREANO Sarah (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), CASIEZ Christine (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRESSOUD Benoît (INCONNU), TROTEREAU André (PNV)
|
19 |
BRICOTEAUX C. (INCONNU), MANNEVILLE Olivier (INCONNU), GIREL Jacky (INCONNU)
|
1 |
CARIE Paul (INCONNU)
|
8 |
MADRE Jean-François (INCONNU)
|
5 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
1 |
GAGNAIRE J. (INCONNU)
|
1 |
BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
BELLENFANT Sylvain (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
52 |
BLANCHARD F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
CARON Nicolas (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Q. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
6 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
59 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), PANGOLE Nicolas (Aisne)
|
5 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DEHONDT François (INCONNU)
|
1 |
DELACHAPELLE Hermine (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), THÉRÈSE Florence (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
21 |
DESSE Alexis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
24 |
DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), DESTINÉ Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUPONT F. (INCONNU)
|
1 |
EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
5 |
EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), FACON David (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
EVERARD Marc (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), VANBRUGGHE Mariette (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), FACON David (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), RAEVEL Valérie (DREAL des Hauts-de-France), EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUHAMEL F. (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
8 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HAUGUEL J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GALET Christophe (INCONNU), TRANCHARD Olivier (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
GRZEMSKI B. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
379 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HILDEBRAND L. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMOINE G. (INCONNU), FAUCON L. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), HURTEVENT Jean-François (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CLÉTY Laurent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
3 |
MERRIEN Tristan (Centre régional de la propriété forestière Hauts-de-France)
|
1 |
MONEIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), PEREIRA José (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais)
|
1 |
PANGOLE Nicolas (Aisne), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
PEREIRA José (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), MONEIN C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU Alain (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
ROLLION G. (Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
SOTTIEZ Philippe (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
64 |
THÉRÈSE F. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
9 |
BUCHET Julien, BELLINI Vincent (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTENELLE Augustin, CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
NAWROT Olivier (BIODIVERSITA)
|
4 |
HARDY Franck (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
2 |
TERRISSE Jean (Société Botanique du Centre Ouest)
|
1 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
2 |
GAULTIER Cyrille (INDEPENDANT)
|
6 |
NAWROT Olivier (ECOSPHERE), BECKER Olivier (ECOSPHERE)
|
1 |
NON CONNU (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
2 |
LEBLANC M. (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
7 |
A. MANACH - (Non renseigné)
|
1 |
E. LAMBERT - (Non renseigné)
|
1 |
G. RIVIERE - (Non renseigné)
|
2 |
R. RAGOT - (Non renseigné)
|
1 |
Berchtold J.P. et Tinguy H. (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
3 |
BOLOMIER Annie-Claude (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BORGEL Julie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
BURKHARD Annick (Inconnu), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CARIE Paul (Inconnu)
|
8 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
2 |
CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
13 |
DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
GEHU Jean-Marie (Inconnu), GEHU-FRANCK Jeannette (Inconnu)
|
1 |
HETIER (Inconnu), MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
INCONNU (AVENIR)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
3 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
13 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
8 |
LHOTE Patrick (Inconnu)
|
1 |
MADRE Jean-François (Inconnu)
|
5 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
7 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Ile de la Platière)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), GRANGIER Christophe (Inconnu)
|
1 |
RUMELHART M. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
22 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
57 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
7 |
GESLIN J. (CBNBREST), BOTTE F. (Société Botanique Ligérienne), CHESNEL A., CROUE J., JAMIN A. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
GUITTON H. (CBNBREST), VALLEZ E. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
1 |
ONF, CREN Aquitaine (Non renseigné)
|
1 |
Réseau de correspondant.e.s du Cbn de Brest (Non renseigné)
|
8 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
6 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), HOVER Anna (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
7 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
3 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
5 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
13 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
72 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
CHAS Edouard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
2 |
DEBAY Pauline (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
DELPLANQUE Stéphane (INCONNU)
|
3 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
18 |
DRIANT Franck (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
GIVORD Julien (INCONNU)
|
2 |
HUC Stéphanie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
HUSTACHE Eric (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
PACHE Gilles (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
SANZ Thomas (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GAUDILLAT Vincent (INCONNU)
|
1 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
3 |
BRAUN - BLANQUET Josias (Inconnu)
|
1 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRESSOUD Benoit (Inconnu), TROTEREAU André (Parc National de la Vanoise)
|
17 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), AMIET Jean-Louis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VIVAT Agnès (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
INCONNU (ASCONIT CONSULTANTS), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
ISENMANN Marc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), CHATELAIN Marc (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), CANTAREL Amélie (INCONNU)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
61 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
1 |
WEISS Stéphane (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (AVENIR - CEN Isère), INCONNU (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LEGOFF Philippe (LO PARVI), LEGOFF Philippe (LO PARVI)
|
13 |
GILLOT Philippe (ECODIR), GILLOT Philippe (ECODIR)
|
6 |
BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
6 |
DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BAL Bernard (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie), BRETON Aline (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie), NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
GAULTIER Cyrille (INCONNU), GAULTIER Cyrille (INCONNU)
|
2 |
ROUX (FMBDS), BEGUIN Lucile (Gère), CIESLA Yvan (INCONNU), DELOCHE Denis (INCONNU), ROUX (FMBDS), BEGUIN Lucile (Gère), DELOCHE Denis (INCONNU), CIESLA Yvan (INCONNU)
|
1 |
HENRY Emilien (Inconnu), DE FOUCAULT Bruno (Inconnu)
|
1 |
GIRON Samuel (SETIS Environnement), GIRON Samuel (SETIS Environnement)
|
2 |
PARACHOUT Marie (SAGE Environnement), PARACHOUT Marie (SAGE Environnement)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
3 |
CARLIER Julie (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
2 |
LEMOINE Grégori (INCONNU)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
2 |
AURIAS Mickaël, FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
6 |
BONNET Véronique (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
9 |
GARRAUD Luc (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
3 |
GARRAUD Luc (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
GREULICH Fanny (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
4 |
GREULICH Fanny (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), KRISTO Ornella (CBNA)
|
3 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
592 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHRISTIANS Jean-François (Société Française d'Orchidophilie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CUENOT Quentin (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PACHE Gilles (CBNA)
|
9 |
MERHAN Baptiste (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
18 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
32 |
PACHE Gilles (CBNA), BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
4 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), FERRO Jean-Marc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA), FAVRE Elisabeth (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), JAEGER Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire botanique national alpin)
|
2 |
ALARY Danielle (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ALARY Yves (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
4 |
DUVIGNEAUD Jacques (INCONNU)
|
71 |
FOL André (INCONNU)
|
1 |
LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
REYNAUD-BEAUVERIE Marie-Antoinette (INCONNU)
|
6 |
VAN ES Jérémie
|
5 |
VAN ES Jérémie, PAULIN David
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
2 |
ANONYME (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
40 |
CHARLET Fabien (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CHASTEL Lucile (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), BERTIAUX Emma (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DAMBRINE Lucile (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
4 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
EVERARD Marc (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul), HENDOUX Frédéric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FONTAINE C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), PERNEL L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), ROUSSEL C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BOULARD Loïc (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HUBERT L. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie), ROUSSEL C. (Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement du Val d'Authie)
|
1 |
JOURDAIN Vincent (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA), NAWROT Olivier (BIODIVERSITA)
|
7 |
MAGNIEZ Jean-Michel (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), PETIT-BERGHEM Eric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), GELEZ William (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
MONEIN Chloé (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), BEDOUET Franck (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), VERLOOVE Filip (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Société de botanique du nord de la France), CAMART Charlotte (Société de botanique du nord de la France), MÉZIÈRE Sébastien (Parc naturel régional des Caps et Marais d'Opale), BOUREL Jean-Yves (Opale)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
22 |
GALET Christophe (Écosphère)
|
1 |
ZUMBIEHL Raphaël (BIODIVERSITA)
|
60 |
BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BELHACENE Lionel (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARNAL Gérard (CBNBP), DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
2 |
BECKER Olivier (ECOSPHERE)
|
13 |
LE BLOCH Franck (ECOSPHERE)
|
3 |
LÉVÊQUE Philippe (PNR VEXIN FRANCAIS)
|
1 |
C. DUCHEMIN - (Non renseigné)
|
1 |
G. BRETAGNE - (Non renseigné)
|
18 |
G. MOREAU - (Non renseigné)
|
2 |
M. CHANU - (Non renseigné)
|
2 |
M. ORGEVAL - (Non renseigné)
|
1 |
P. DUPONT - (Non renseigné)
|
20 |
T. RIEUX - (Non renseigné)
|
2 |
DUFRÊNE Pierre
|
36 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
4 |
BAL Bernard (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
4 |
BONNEL Laure (LO PARVI)
|
4 |
BORDON Jacques (Inconnu), JACQUEMOUD Fernand (Inconnu)
|
1 |
BREISTROFFER Maurice (Inconnu)
|
1 |
CHAPUIS A. (BIOTOPE)
|
3 |
CHARDON Suzane (Réseau botanistes CBNA), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
DANTIER Isabelle (ASTERS), JORDAN Denis (ASTERS)
|
5 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
39 |
DELCOURT Guillaume (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
DUBOSSON Christelle (ASTERS), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
1 |
FARRAND Etienne (Inconnu)
|
2 |
GENTIANA (Inconnu)
|
1 |
GILLOT Philippe (ECODIR)
|
6 |
GOUTTENOIRE Pascale (Inconnu)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
4 |
JORDAN Denis (ASTERS), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), BRETON Aline (ASTERS), BAL Bernard (ASTERS)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
4 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
33 |
LOUIS Jean-Claude (Inconnu)
|
2 |
MAGNIN Antoine (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (ASTERS)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
6 |
NORAZ-CHABERT Diane (ASTERS)
|
1 |
PARTY Jean-Paul (ASTERS)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
REDURON Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
RIBIOLLET Marie (LO PARVI)
|
1 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
8 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
1 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
1 |
DUPONT P. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
5 |
GESLIN J. (CBNBREST), CHASSELOUP P. (BD CPIE Loire Anjou) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
HAUGUEL J. (Non renseigné)
|
2 |
LANTIN B., VALLEZ E. (CBNBREST), MERCIER D. - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
MESNAGE C. (CBNBREST) - (extrait de SIG Calluna - CBN de Brest - 2014) (Non renseigné)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), CORAIL Marc (INCONNU)
|
4 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
8 |
ARMAND Michel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
167 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
129 |
HAMARD Michel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
1 |
HUC Stéphanie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
JAUZEIN Philippe (INCONNU)
|
6 |
JAYET Pierre Benoit (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
47 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
MALCUIT G. (INCONNU)
|
1 |
MATHON Claude-Charles (INCONNU)
|
2 |
MERHAN Baptiste (INCONNU), BULLE Tommy (INCONNU)
|
1 |
PLISSON Anne-Laure (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
5 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
16 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), DUMAS Pierre (INCONNU)
|
2 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
105 |
SANZ Thomas (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
11 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
TOMASELLI Ruggero (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
450 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), ARMAND Michel (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
2 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
6 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MASSE Etienne (INCONNU), VIRY Déborah (INCONNU)
|
2 |
VARESE Paolo (INCONNU)
|
13 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
99 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
Non renseigné
|
4 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BOUVIER Pierre (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), BARDAT Jacques (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
CHARBONNEL Aurélie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), PAULIN David (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), CUENOT Quentin (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Florie (Inconnu), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LOUIS Jean-Claude (INCONNU), LOUIS Jean-Claude (INCONNU)
|
2 |
BALLAYDIER Alexandre (INCONNU)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
5 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
41 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
11 |
RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné), RASPAIL Loïc (Communauté de communes Les Balcons du Dauphiné)
|
1 |
ROCHER Michel (Office National des forêts), ROCHER Michel (Office National des forêts)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), DANTIER Isabelle (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie), PAULIN David (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
16 |
COMBET Fanny (AVENIR - CEN Isère), COMBET Fanny (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
6 |
MADEC Xavier (Parc Naturel Régional des Causses du Quercy)
|
3 |
KLESCZEWSKI Mario (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARRET Jérémie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DE LACLOS Eric (INCONNU), ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
2 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
1 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU), DE LACLOS Eric (INCONNU)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
5 |
CARRIERE Gaëlle (IRSTEA), JAUNÂTRE Renaud (IRSTEA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
ISENMANN Marc (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
19 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), DEBAY Pauline (CBNA)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BONNET Véronique (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), HARENG Jonathan (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), PERRET Patrick (INCONNU)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), ROUX René (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
3 |
PACHE Gilles (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
PAULIN David (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), ISENMANN Marc (CBNA)
|
16 |
SOUQUET-BASIEGE Jules (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
1 |
PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PONT Bernard (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière), PISSAVIN Stéphane (Réserve Naturelle Nationale de l'Ile de la Platière)
|
3 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
PAQUET G. (VIRIDIS), PAQUET G. (VIRIDIS)
|
2 |
RUMELHART M. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), RUMELHART M. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
11 |
PORTAL Robert (Indépendant)
|
4 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MICHAUD Henri (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BARREDA Flavie (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), MOLINA James (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRICOTEAUX C. (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (INCONNU)
|
6 |
INCONNU (INCONNU)
|
32 |
MAGNIN Antoine (INCONNU)
|
2 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
7 |
Marie-Lou LUKAS, Charles-Etienne BERNARD, Loic ARNOULD (ONF)
|
5 |
C.Boucheron/C.Paré (CPIE Sèvre et bocage)
|
1 |
PAULIN David, VAN ES Jérémie
|
1 |
BARREDA Flavie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), OFFERHAUS Benoît (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts), FRACHON Corinne (Office National des forêts)
|
1 |
KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
11 |
ACCART Pauline (NORD NATURE CHICO MENDÈS)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
24 |
BAUDREY Florian (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
BOURGEOIS Bérenger (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
10 |
BRABANT Hubert (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), HURTEVENT Jean-François (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), CLÉTY Laurent (Espaces départementaux naturels du Pas-de-Calais), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
CALLIPEL Virginie (Département du Nord), LECRON Jean-Michel (Conservatoire botanique national de Bailleul), SAUVAGE Corine (Département du Nord)
|
1 |
CONTANT Simon (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), JACQUET Arnaud (Association pour le Maintien et la Sauvegarde des Activités Traditionnelles des marais de la Souche)
|
2 |
COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul), PANGOLE Nicolas (Aisne), WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DE FERAUDY Edwige (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CIVETTE Isabelle (INCONNU), FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MELENEC Gwenaele (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
DE FOUCAULT Bruno (Droit et Santé)
|
5 |
DEHONDT François (Indéterminé), CIVETTE I. (Indéterminé)
|
1 |
DELANGUE Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), PARACINI Mathis (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
DUHAMEL Françoise (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais), EVERARD Aymeric (Groupement de Défense de l'Environnement dans l'Arrondissement de Montreuil et du Pas-de-Calais)
|
1 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
24 |
DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FARVACQUES Caroline (Conservatoire botanique national de Bailleul), BLONDEL Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
FARVACQUES C. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
154 |
FAUCON L. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEMOINE G. (INCONNU)
|
1 |
FLIPO Stéphanie (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DEHONDT François (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), MAILLIER Sébastien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), BARDET Olivier (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), FONTENELLE Augustin (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul), COULOMBEL Raphaël (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
FRANÇOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), MESSEAN Adrien (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GALLET Benoît (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GUIBAUD Aurélien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
5 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
GUISLAIN Marie-Hélène (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul), PREY T. (Conservatoire botanique national de Bailleul), LEVY V. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
HAUGUEL Jean-Christophe (INCONNU)
|
1 |
HERCENT Jean-Luc (INCONNU), HAUGUEL Jean-Christophe (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
3 |
HUBERT B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), DAMBRINE L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
JANCZAK Alexandra (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul), FRANCOIS Rémi (Conservatoire botanique national de Bailleul), DUMONT Quentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
MARESCAUX Q. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), GALLET B. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MARESCAUX Quentin (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), HUBERT Baptiste (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
MULLIE Bertrand (Conservatoire botanique national de Bailleul), CORNIER Thierry (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
7 |
NEF Samuel (Métropole européenne de Lille)
|
20 |
NICOLAZO Claire (Conservatoire botanique national de Bailleul), DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
185 |
PAQUET Audrey (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
POITOU A. (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
REY G. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France), CHASTEL L. (Conservatoire d'espaces naturels des Hauts-de-France)
|
1 |
THOUROUDE T. (INCONNU), MERCIER D. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
TOUSSAINT Benoit (Conservatoire botanique national de Bailleul), MAHUT Valentin (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul), CATTEAU Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT A. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
WATTERLOT Aymeric (Conservatoire botanique national de Bailleul), GUEROT Louise (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ANONYME (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
ARCHERAY Claire (Conservatoire d'espaces naturels Normandie)
|
2 |
BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
42 |
BUCHET Julien (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
52 |
CABON Yann (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DE FOUCAULT Bruno (Université de Lille 2 Droit et Santé)
|
1 |
HOUSSET Philippe, BERTRAND J.-C. (Conservatoire botanique national de Bailleul, INCONNU)
|
1 |
LEJEUNE Vincent (BIODIVERSITA)
|
103 |
LEVY W. (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
TOUSSAINT Benoît, BUCHET J., HAUGUEL Jean-Christophe, SAISON J., BOULARD L., BONASSI J. (Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul, Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), AURIÈRE Anne (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
5 |
MOLINA James (Association Les Amis du Conservatoire botanique national méditerranéen)
|
1 |
MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris), PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP), REICH Ariane (CBNBP)
|
5 |
PELLET Prune (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
1 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX)
|
11 |
DECENCIÈRE Béatriz (CBNBP)
|
7 |
LAURENT Sébastien (INCONNU)
|
10 |
LÉVÊQUE Philippe (ECOSPHERE)
|
2 |
NON CONNU (INCONNU)
|
13 |
NON CONNU (N18)
|
1 |
LATTUGA Ronan (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine), ARSEGUEL Didier (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |