TOURNEUR Jérôme
|
7 |
Oger Pierre (Non renseigné)
|
2 |
HENON Nicolas (INRAE Dijon)
|
2 |
BENNIGSEN F.
|
1 |
CHRISTOPHE
|
1 |
LE FLOC'H P.
|
1 |
Claire Jacquet
|
9 |
FOUILLET Philippe
|
1 |
DENIS J. (Non renseigné)
|
6 |
BRAUD,MOURGAUD (CPIE-Anjou)
|
2 |
TOURNEUR (CPIE-Anjou)
|
14 |
Chevalier Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Demergès David, Déjean Sylvain, Gouix Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Saintilan Alexis (Non renseigné)
|
7 |
Entente Interdépartementale pour la Démoustication
|
5 |
JEAN Audrey
|
1 |
Michaud Alice
|
1 |
Höfer, Hubert, Dr.
|
2 |
ARTUS Virgine, ROCHAIX Tiphaine
|
8 |
Denis J.
|
7 |
DHELLEMMES Théalie (GON), PICHARD Olivier
|
1 |
Dhellemmes Théalie (GON) (SIRF)
|
3 |
LECIGNE Sylvain, PETIT Hugo
|
1 |
MM. Beyaert, Emerit, Fouillet et Menut.
|
4 |
CHAVERNOZ Marina (ADEP), VIDAL Emmanuel (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Sarthou Véronique (INCONNU)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain
|
6 |
HILAIRE Samuel (Station Biologique de la Tour du Valat)
|
1 |
COCQUEMPOT C., CHAMBON J.-P.
|
4 |
RAPHAEL Bernard
|
1 |
Chevrier Muriel & Mouquet Claire (GRETIA)
|
1 |
LEDOUX Jean-Claude, EMERIT Michel (O.P.I.E.-L.R.)
|
1 |
Bernard Le Péru
|
3 |
Frédéric Lagarde
|
1 |
Jacquet Claire (CG77-atlas de Seine et Marne)
|
10 |
Pascal Dubois
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
235 |
Angot (CPIE-Anjou)
|
6 |
Sarthou Jean-Pierre (Non renseigné)
|
7 |
Coutant Laura & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN-Aq)
|
6 |
Leenknegt Virginie (CEN-Aq)
|
4 |
Leenknegt Virginie & Déjean Sylvain (CEN-Aq)
|
2 |
Alice Michaud
|
13 |
CHEYREZY William, LEMOINE Loic
|
1 |
Eddy Loubry, Delphine Crespel
|
1 |
Sylvain Talbot
|
3 |
THORET-BAUCHET Adrien
|
3 |
Virgine Artus,Tiphaine Rochaix
|
4 |
JACQUET Claire (Claire Jacquet - Aranéologue)
|
1 |
Danflous Samuel & Derepas Brice (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Saintilan Alexis (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Enjalbal Marc & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Larrieu Laurent (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP & Nature Comminges & Aucune)
|
2 |
POLLET Marc, DE BRAEKELEER Anja
|
10 |
Picard Lionel (Visiolittoral)
|
1 |
Sarthou Jean-Pierre (INCONNU)
|
16 |
Devogel Pierre
|
4 |
SIMON Eugène
|
7 |
GRETIA
|
13 |
BOURGEOIS Alexis - HENON Nicolas (MISSION SPIDER)
|
2 |
HENON Nicolas / Alexis Saintilan (INRAE Bordeaux)
|
1 |
Alice MICHAUD (Non renseigné)
|
2 |
CANARD Alain, ROLLARD Christine, YSNEL Frédéric
|
1 |
FOUILLET
|
3 |
Claude Moutier
|
1 |
François Bottin
|
2 |
SCHMIDT-ENTLING Martin (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
COURTIAL C. (Non renseigné)
|
3 |
Oger Pierre
|
2 |
Van Keer Johan
|
1 |
Didier Hubert
|
4 |
Alain Canard, Christine Rollard, Olivier Villepoux, Frederic Ysnel, Boris Leroy
|
2 |
IORIO Etienne
|
2 |
DOUILLARD,GABORY,MICARD (CPIE-Anjou)
|
1 |
Roy Christian
|
5 |
Gauthier P et Ledoux J.C.
|
1 |
Lafage Denis (Universite Rennes 1)
|
97 |
Danflous Samuel, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
3 |
Alice MICHAUD
|
4 |
laboratoire LEHNA et OTHU ( laboratoire LEHNA et OTHU)
|
1 |
Bonte D.
|
3 |
Emerit, M., Ledoux, J.-C.
|
15 |
Oger Pierre (SIRF)
|
5 |
Santune V., Vanappelghem C.
|
1 |
Sylvain Lecigne
|
8 |
Virgine Artus,Tiphaine Rochaix (Etude CPIE - Lestrem Nature)
|
49 |
CHARLOT Baptiste, COUTANT Laura, , (CEN MP)
|
2 |
DANFLOUS Samuel (CEN MP)
|
30 |
Gendron Lucie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
5 |
Perez Cyrille & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Tyssandier Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
8 |
Durrer AG
|
2 |
JACQUET Claire
|
2 |
POLLET Marc, DE BRAEKELEER Anja (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
POIRIER Eddy (MNHN)
|
2 |
RENONCET Emilie, TERRIER Ludivine
|
2 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
2 |
CHRISTOPHE T.
|
1 |
Robin Duine (INCONNU)
|
2 |
GRETIA (GRETIA)
|
18 |
DENIS Jacques
|
27 |
RISSER Serge
|
3 |
Ledoux J.C. (INCONNU)
|
1 |
Marcel Cruveillier
|
5 |
Plichon Aurélien
|
1 |
HENON Nicolas / BOURGEOIS Alexis (MISSION SPIDER)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
3 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
LE VIOL I. & KERBIRIOU C., 2008, Impact de l’éradication du rat surmulot (Rattus norvegicus) sur les communautés d’invertébrés terrestres de la réserve Naturelle d’Iroise (Iles de trielen et Enez ar Chrizienn), Bretagne Vivante -SEPNB, 33 p. (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
Oger Pierre & Van Keer Johan
|
1 |
Pierre Oger
|
10 |
Ledoux J.C.
|
60 |
Alice Denis, Laurent Pelozuelo, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel, Portier Dominique (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain, Danflous Samuel, Fabrégat Magali (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-Aq)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
26 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
24 |
Déjean Sylvain & Coutant Laura (CEN-MP)
|
1 |
SCHMIDT Martin (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
ARTHROPOLOGIA
|
22 |
Lecigne Sylvain
|
10 |
LECIGNE Sylvain
|
42 |
DÉJEAN Sylvain, CHARLOT Baptiste, CHERKAOUI Axandre, (CEN MP)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, COUTANT Laura, , (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
48 |
Danflous Samuel & Portier Dominique (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric (CEN MP)
|
2 |
PETILLON Julien
|
28 |
PETILLON Julien, YSNEL Frédéric
|
2 |
GUERBAA Karim (INDÉPENDANT)
|
1 |
COCQUEMPOT Christian
|
3 |
roy (INCONNU)
|
3 |
LEDOUX Jean-Claude, EMERIT Michel, PINAULT G.
|
1 |
BOURGEOIS Alexis / HENON Nicolas (MISSION SPIDER)
|
1 |
CANARD Alain
|
12 |
THENARD Jodie (INRA PESSAC)
|
5 |
CHEREAU Loïc et MOUQUET Claire, GRETIA 2006 (Isopodes terrestres) (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
YSNEL F., COURTIAL C., PETILLON J., CANARD A. (Non renseigné)
|
2 |
Bertrand M.
|
1 |
Alain Canard, Christine Rollard, Olivier Villepoux, Boris Leroy
|
1 |
BRAUD,CANARD (CPIE-Anjou)
|
1 |
DURAND (CPIE-Anjou)
|
9 |
Russell-Smith
|
3 |
Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
14 |
Déjean Sylvain, Saintilan Alexis, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Laborde Nolwenn (Non renseigné)
|
1 |
Saintilan Alexis, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Cherkaoui A. & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
MICHAUD Alice (CEN Savoie)
|
1 |
Carr David
|
2 |
DUPAS Morgane (GON) (SIRF)
|
4 |
LUPIN Charlotte, CHEVILLOTTE Marion
|
4 |
TIRMARCHE Denis (GON)
|
9 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
25 |
DÉJEAN Sylvain, PÊCHEUR Laëtitia, , (CEN MP)
|
1 |
GOUIX Nicolas, DEMERGÈS David, DÉJEAN Sylvain, (CEN MP)
|
1 |
Laborde Nolwenn (INCONNU)
|
3 |
Chevalier Alexis (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
3 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
3 |
SAINTILAN Alexis
|
3 |
POLLET Marc (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
2 |
Derepas
|
2 |
LAFAGE Denis (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
5 |
SCHMIDT Martin
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
Villepoux Olivier
|
2 |
MNHN Observateur non mentionné
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
2 |
DUBOIS Michel
|
1 |
COURTIAL Cyril
|
3 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
Eric Duffey
|
4 |
KROENIG Oriane
|
1 |
ASSELIN L.
|
1 |
COLLECTIF (Non renseigné)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
Chauchard B (INRA ECOSYS)
|
3 |
CLARK D.J, DUFFEY E., DENIS J. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
4 |
GRETIA (Non renseigné)
|
10 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
GABORY,BRAUD (CPIE-Anjou)
|
16 |
Pinault G
|
1 |
Tenret A
|
2 |
Enjalbal Marc, Déjean Sylvain, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Enjalbal Marc, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
2 |
Sarthou Véronique (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Courtin Olivier (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
1 |
CORTI Roland
|
4 |
Bonte Dries
|
145 |
CHEYREZY William
|
3 |
DHELLEMMES Théalie (GON)
|
3 |
Sylvain Lecigne
|
49 |
TIRMARCHE Denis (GON) (SIRF)
|
20 |
DANFLOUS Samuel, SAINTILAN Alexis, DÉJEAN Sylvain, (CEN MP)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, CHARLOT Baptiste, , (CEN MP)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, DANFLOUS Samuel, , (CEN MP)
|
5 |
Déjean Sylvain & Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Pelozuelo Laurent & Denis Alice & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
4 |
Denis Alice & Pelozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
RAAFLAUB David
|
1 |
Stéphanie
|
1 |
LAFAGE Denis
|
1 |
CPIE Forêt de Brocéliande, Ferron Maïlys
|
1 |
Ferron Maïlys, CPIE Forêt de Brocéliande
|
1 |
LEDOUX Jean-Claude (O.P.I.E.-L.R.)
|
1 |
Blandenier Gilles (Non renseigné)
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
2 |
DEJEAN Sylvain
|
2 |
Spirkel Sébastien
|
3 |
LE DIVELEC Romain, COURTIAL Cyril, ROLLARD Chistine
|
1 |
Auclerc A. (Université de Lorraine)
|
1 |
Stage Araignées GRETIA des 8,9 et 10 juin 2001 (participants : Serge Braud, Yolande Braud, Xavier Brosse, Alain Canard, Loïc Chéreau, Philippe Fouillet, Lars Jonsson, Elise-Anne Leguin, Nicole Lepertel et Claire Mouquet) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD (CPIE-Anjou)
|
55 |
Bureau d'Etude SCE (CPIE-Anjou)
|
1 |
DOUILLARD,GABORY,BRAUD (CPIE-Anjou)
|
1 |
GABORY (CPIE-Anjou)
|
14 |
VEILLON (CPIE-Anjou)
|
2 |
Canard A
|
1 |
réserve de Vred
|
1 |
Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Courtial Cyril
|
16 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
6 |
Arthropologia
|
1 |
MICHAUD Alice
|
53 |
BLOND Mickaël (GON) (SIRF)
|
7 |
LECIGNE Sylvain, MATYSIAK Jean-Patrice
|
1 |
MM. Emerit, Houiller, Menut et Zidouri
|
3 |
Virgine Artus, Tiphaine Rochaix
|
4 |
CHARLOT Baptiste (CEN MP)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, COURTIN Olivier, , (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
43 |
Gouix Nicolas & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
De Smet K.
|
1 |
VILLEPOUX Olivier
|
6 |
SELDEN Paul
|
1 |
Catherine & Stéphanie
|
2 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
COCQUEMPOT C. (RNN PINAIL)
|
1 |
COLLIN Vincent
|
3 |
INCONNU
|
2 |
Rollard Christine, Mr et Mme d'Hondt
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
18 |
Ledoux J.C., Raphaël B., (1999). Araignées et Opilions de la Réserve Naturelle. Mas-Larrieu. (INCONNU)
|
2 |
HENON Nicolas
|
2 |
GUIBÉ
|
1 |
YSNEL Frédéric
|
1 |
SENGLET Antoine
|
2 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
3 |
BONNET Théo
|
1 |
GUERBAA Karim
|
5 |
LARCHEVEQUE Nelly
|
1 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
7 |
FOUILLET Philippe, 1997 - 1999 (Non renseigné)
|
1 |
LASALLE S. (Non renseigné)
|
1 |
PETILLON Julien (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CHARPENTIER (CPIE-Anjou)
|
13 |
DOUILLARD,GABORY (CPIE-Anjou)
|
1 |
LIGER Camille (CPIE Loire Anjou)
|
20 |
Anthony Russell-Smith
|
4 |
Cyrille Perez, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (Non renseigné)
|
23 |
Larrieu Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
Leenknegt Virginie (CEN-Aq & CEN-MP)
|
1 |
Association Reserve Hautecourt
|
1 |
personnel RN Grand Lemps
|
4 |
LEMOINE Loic
|
3 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), CHAVERNOZ Marina (ADEP), VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain, LEENKNEGT Virginie, , (CEN MP)
|
2 |
PEREZ Cyrille, DANFLOUS Samuel, , (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
2 |
Catil Jean-Michel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
12 |
Saintilan Alexis (CEN MP)
|
17 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Saintilan Alexis & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Centre d'Etude biologique de Chizé (Centre d'Etude biologique de Chizé)
|
42 |
Bosmans R.
|
2 |
Elodie PAILLOCHER, Elora BENEZETH, Eve HELLEQUIN, Kevin HOEFFNER, Maryvonne CHARRIER, Maxime DAHIREL, Odile MARIE-REAU, Sarah GUILLOCHEAU, Tiphaine OUISSE
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
5 |
LE GLENT S.
|
3 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
30 |
Non renseigné
|
134 |
Alice MICHAUD (ONF)
|
2 |