DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
14 |
Maïwenn Lefrançois
|
1 |
CHRISTOPHE
|
1 |
Claire Jacquet
|
2 |
FOUILLET Philippe
|
5 |
COULOMB Y., 2008, Plan de gestion de la réserve des îlots de Trevoc’h 2009-2013 - LIFE Nature 2005-2010 « Conservation de la sterne de Dougall en Bretagne », Bretagne Vivante - SEPNB, 81 p. (Non renseigné)
|
1 |
DENIS J. (Non renseigné)
|
2 |
YSNEL (CPIE-Anjou)
|
2 |
Blanc Frédéric (Non renseigné)
|
1 |
Saintilan Alexis (Non renseigné)
|
2 |
Entente Interdépartementale pour la Démoustication
|
15 |
JEAN Audrey
|
3 |
ARTUS Virgine, ROCHAIX Tiphaine
|
20 |
Denis J.
|
4 |
COCQUEMPOT C., CHAMBON J.-P.
|
4 |
Parmentier Emmanuel (GRETIA)
|
1 |
Bernard Le Péru
|
3 |
Frédéric Lagarde
|
6 |
DRESCO Edouard
|
1 |
Jacquet Claire (CG77-atlas de Seine et Marne)
|
2 |
PASCHETTA Mauro, ISAIA Marco
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
120 |
CHEYREZY William, LEMOINE Loic
|
10 |
Eddy Loubry, Delphine Crespel
|
2 |
THORET-BAUCHET Adrien
|
2 |
Virgine Artus,Tiphaine Rochaix
|
2 |
JACQUET Claire (Claire Jacquet - Aranéologue)
|
2 |
Déjean Sylvain & Soulet David (CEN Occitanie)
|
2 |
Blanc Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
1 |
Devogel Pierre
|
2 |
SIMON Eugène
|
12 |
GRETIA
|
16 |
CANARD Alain, ROLLARD Christine, YSNEL Frédéric
|
1 |
FOUILLET
|
2 |
Brice Gaumont
|
1 |
JACQUET Claire
|
30 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies_Monteco)
|
2 |
Gonin Gabriel (Non renseigné)
|
1 |
Oger Pierre
|
2 |
Lafage Denis (Universite Rennes 1)
|
6 |
Danflous Samuel, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Mauro Paschetta, Marco Isaia
|
1 |
Bonte D.
|
4 |
Emerit, M., Ledoux, J.-C.
|
16 |
Oger Pierre (SIRF)
|
6 |
Sylvain Lecigne
|
4 |
Virgine Artus,Tiphaine Rochaix (Etude CPIE - Lestrem Nature)
|
66 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
1 |
GRETIA (GRETIA)
|
4 |
RISSER Serge
|
1 |
Marcel Cruveillier
|
2 |
DENIS Jacques
|
45 |
PLANCK Sylvestre
|
4 |
PASCHETTA Mauro, ISAIA Marco (EDIT / PNM/ PNAM / MNHN)
|
1 |
BRETAGNE VIVANTE, 2006, Réserve Naturelle d’Iroise - Plan de gestion 2004-2010, 132 p (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Oger
|
6 |
Ledoux J.C.
|
40 |
Riboulet R
|
2 |
CORNIC Jean-François
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
5 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
3 |
ARTHROPOLOGIA
|
5 |
Lecigne Sylvain
|
4 |
LECIGNE Sylvain
|
40 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
6 |
PETILLON Julien
|
33 |
COURTIAL Cyril, CHERPITEL Thomas
|
1 |
COCQUEMPOT Christian
|
1 |
roy (INCONNU)
|
2 |
Maxime Esnault
|
1 |
CANARD Alain
|
5 |
de DALMAS R.
|
1 |
Daniel Prin
|
1 |
Olivier Villepoux, Alain Michaud
|
1 |
SCHENKEL Ehrenfried
|
1 |
THENARD Jodie (INRA PESSAC)
|
4 |
FOUILLET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
Bertrand M.
|
2 |
DURAND (CPIE-Anjou)
|
2 |
Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
3 |
Laborde Nolwenn (Non renseigné)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
Lagarde Mathieu
|
4 |
LUPIN Charlotte, CHEVILLOTTE Marion
|
16 |
TIRMARCHE Denis (GON)
|
10 |
CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CHAVERNOZ Marina (ADEP), VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Laborde Nolwenn (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Pelozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
1 |
LAFAGE Denis (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
LAGARDE Frédéric (LE CHAMP DES POSSIBLES)
|
1 |
BIGOT Louis
|
3 |
GREULICH Sabine (Université de Tours)
|
1 |
COURTIAL Cyril
|
1 |
Eric Duffey
|
2 |
KROENIG Oriane
|
1 |
ASSELIN L.
|
1 |
INCONNU
|
1 |
Myriam Pied
|
2 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
3 |
Chauchard B (INRA ECOSYS)
|
4 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
5 |
GRETIA (Non renseigné)
|
4 |
GABORY,BRAUD (CPIE-Anjou)
|
6 |
CORTI Roland
|
5 |
CORTI Roland (Irstea UR-MALY)
|
1 |
Bonte Dries
|
268 |
CHEYREZY William
|
46 |
Florence Alderweireld (Etude en collaborationn avec Conservatoire des Espaces naturels du NPdC)
|
2 |
ROUSSEAU Lucie
|
2 |
Sylvain Lecigne
|
22 |
TIRMARCHE Denis (GON) (SIRF)
|
12 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Stéphanie
|
1 |
LAFAGE Denis
|
1 |
SCHENKEL
|
1 |
DUTILLEUL Christelle
|
29 |
LECUYER Sébastien
|
18 |
Marion Laprun-Parisot
|
6 |
ZAGATTI Pierre
|
1 |
BRAUD (CPIE-Anjou)
|
16 |
GABORY (CPIE-Anjou)
|
4 |
réserve de Vred
|
8 |
LEDOUX Jean-c.
|
2 |
Arthropologia
|
3 |
MICHAUD Alice
|
16 |
ALDERWEIRELD Florence
|
2 |
MM. Emerit, Houiller, Menut et Zidouri
|
4 |
Virgine Artus, Tiphaine Rochaix
|
4 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
16 |
Danflous Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe (INCONNU)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David
|
1 |
VILLEPOUX Olivier
|
9 |
Catherine & Stéphanie
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
INCONNU
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
7 |
CRUVEILLIER Marcel-Raymond, LAGARDE Frédéric & LEFRANÇOIS Maïwenn (Non renseigné)
|
1 |
Frédéric Leblanc
|
1 |
PERRIN William
|
1 |
BARNAUD G.
|
1 |
GUIBÉ
|
5 |
YSNEL Frédéric
|
5 |
Jacquet Claire
|
11 |
MERIGUET Bruno
|
3 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
3 |
BONNET Théo
|
2 |
LASALLE S. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
CHARPENTIER (CPIE-Anjou)
|
4 |
Anthony Russell-Smith
|
2 |
Danflous Samuel, Annoyer Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (Non renseigné)
|
4 |
FRAPA Pierre (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
Bounias-Delacour Anne (Parc National des Ecrins)
|
2 |
Florence Alderweireld
|
6 |
LEMOINE Loic
|
6 |
Simon E.
|
4 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Saintilan Alexis (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
Centre d'Etude biologique de Chizé (Centre d'Etude biologique de Chizé)
|
4 |
Elodie PAILLOCHER, Elora BENEZETH, Eve HELLEQUIN, Kevin HOEFFNER, Maryvonne CHARRIER, Maxime DAHIREL, Odile MARIE-REAU, Sarah GUILLOCHEAU, Tiphaine OUISSE
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
5 |
Non renseigné
|
6 |
Coiffait Henry (CEN MP)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
PLANCKE Sylvestre
|
3 |