BAUDOIN Marie / CEN (Conservatoire d'espaces naturels de la région Centre) (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien 2000 - Les méandres de Guilly, mise à jour de l'inventaire des connaissances biologiques / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
1 |
Cyrille Bollard, Vincent Quillasi (BioObs)
|
1 |
Gilbert Billard, Martine Linglois, Clément Billard, Patrick Rogala, Helene Billard (BioObs)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
192 |
TOURNEUR Jérôme
|
3 |
ESNAULT Maxime
|
4 |
Karim Guerbaa
|
6 |
Claire Jacquet
|
15 |
CAUX Sylvie (Indre Nature)
|
6 |
ROLLARD Christine (MNHN)
|
1 |
LUCAS Hippolyte
|
1 |
FOUILLET Philippe
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
1 |
DENIS J. (Non renseigné)
|
2 |
Iorio Etienne (Non renseigné)
|
1 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
PONEL Philippe
|
2 |
BARBIER Sylvain (CPIE Loire Anjou)
|
4 |
Non renseigné (CPIE-Anjou)
|
2 |
TOURNEUR (CPIE-Anjou)
|
12 |
Demergès David, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Enjalbal Marc, Déjean Sylvain, Néri Frédéric, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Gouix Nicolas, Danflous Samuel, Bodin Julie, Duvot Guilhem (Non renseigné)
|
1 |
Poujol Audrey (Non renseigné)
|
1 |
Saintilan Alexis (Non renseigné)
|
2 |
MACREZ Denis
|
1 |
REPILLET Vincent
|
1 |
CANARD Alain (MNHN-AFB-Collectivité-de-Corse)
|
4 |
Entente Interdépartementale pour la Démoustication
|
1 |
Quentin Vandemoortele
|
1 |
CARTON R. (GON) (SIRF)
|
2 |
GILLEBERT Karl (LPO 62) (SIRF)
|
2 |
MM. Beyaert, Emerit, Fouillet et Menut.
|
2 |
ROUSSEAU Mathieu (GON), LECIGNE Sylvain (GON), MARSY AUDREY, MATYSIAK Jean-Patrice, ALDERWEIRELD Florence (GON)
|
2 |
SANTUNE Vincent (GON), BLOND Mickaël (GON) (SIRF)
|
2 |
CAUX Sylvie, GIBAN Martine, LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
1 |
Danflous Samuel & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
3 |
Conforti Olivier & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Barthe Laurent & Sancerry Guillaume (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Barthe Laurent & Sancerry Guillaume (Nature Midi-Pyrénées & CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Denis Alice (CEN MP)
|
3 |
Danflous Samuel & Maurette Jean (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
Denis Alice & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Dousse Agnès (INDEPENDANT)
|
1 |
Gonzalez Sophie & Danflous Samuel & Dupuy Hélène & Costa Paz & Prud'homme François & Hétier Antoine & Barrat Christian & Bergès Christophe (CEN MP)
|
1 |
Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Poujol Audrey (INCONNU)
|
1 |
Michaud Alice
|
3 |
Patrick Gueguen
|
1 |
MARCACCI Sandro
|
2 |
DAUPHIN Patrick (SLB)
|
1 |
Roy / Derepas / Danflous / Dejean
|
1 |
Pasquet Alain (Non renseigné)
|
1 |
MICHEZ Denis (Non renseigné)
|
1 |
Steven BIBOLLET (ONF)
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
DELACOUR Anne, BOUNIAS
|
1 |
VINCENT Dominique
|
2 |
LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
Teulier Emilien (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Lantz André
|
5 |
Channellière Tancrède, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel
|
1 |
Field Lee, SAVIDAN Tiphaine, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie, Lenglin Achille, Channellière Tancrède
|
1 |
Lucien Claivaz, Field Lee, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, DEHALLEUX Axel, SAVIDAN Tiphaine
|
1 |
Perrachon Nathan, DENISSE Teri, GHILES Séréna, Lucien Claivaz
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Olive Maxime, Lucien Claivaz, Lenglin Achille
|
1 |
RAPHAEL Bernard
|
1 |
Cyrille Bollard, Franck Poirier, Christophe Piovesan (Zones 4, 5 et 6)
|
1 |
Gilbert Billard, Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU, Martine Linglois (BioObs)
|
1 |
Francois Diemert (INCONNU)
|
2 |
henri maleysson (INCONNU)
|
2 |
GALAND Nicolas
|
4 |
Chevrier Muriel & Mouquet Claire (GRETIA)
|
2 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
380 |
Frédéric Lagarde
|
4 |
DRESCO Edouard
|
1 |
MANACH A.
|
1 |
Jacquet Claire (CG77-atlas de Seine et Marne)
|
7 |
Pascal Dubois
|
3 |
BIGOTTE Jean (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
LE-COUVIOUR Yann (Amis des Marais du Vigueirat)
|
2 |
ROLLARD Christine, BOUNIAS-DELACOUR Anne (MNHN, Fils-et-Soies)
|
1 |
Hervé Christophe (mairie de Paris)
|
6 |
Association française d’Arachnologie (Non renseigné)
|
2 |
COLLIOT A., VASSEUR M. (Non renseigné)
|
2 |
Laurent GODE (Non renseigné)
|
3 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
Iorio Etienne
|
4 |
Iorio Etienne (GRETIA)
|
2 |
RANGER (CPIE-Anjou)
|
2 |
Alice Denis, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
2 |
Baptiste Charlot, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Courtin Olivier (Non renseigné)
|
1 |
David Demerges, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Derreumaux Vincent, Danflous Samuel, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Enjalbal Marc, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Gouix Nicolas, Danflous Samuel, Duvot Guilhem, Bodin Julie (Non renseigné)
|
1 |
Gouix Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Muru David, Danflous Samuel, Chautard Manon, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Samuel Danflous, Vincent Heaulmé (Non renseigné)
|
1 |
Sarthou Jean-Pierre (Non renseigné)
|
2 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Maurel Jean-Philippe (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Néri Frédéric (CEN-MP)
|
1 |
Demergès David & Danflous Samuel & Hollingworth Terence & Maurel Jean-Philippe (CEN-MP)
|
1 |
Leenknegt Virginie (CEN-Aq)
|
9 |
Fougeray Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
olivierbenoist
|
1 |
LYNDE B.
|
1 |
Eddy Loubry
|
8 |
PISCHIUTTA Rudy (GON) (SIRF)
|
2 |
ROCHE Magali (MEL)
|
2 |
Sylvain Talbot
|
6 |
THORET-BAUCHET Adrien
|
6 |
JACQUET Claire (Claire Jacquet - Aranéologue)
|
1 |
Picard Lionel (Visiolittoral)
|
1 |
Danflous Samuel & Perez Cyrille & Sarrazin Jacques (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Derepas Brice (CEN MP & Inconnue)
|
2 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
4 |
Déjean Sylvain & Rantet-Poux Anne-Marie (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Enjalbal Marc & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Jeudy Claire & Quesada Raphaël & Barthe Laurent (Nature Midi-Pyrénées & CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP & Nature Comminges & Aucune)
|
1 |
Alice Michaud
|
2 |
GUERBAA Karim (INCONNU)
|
2 |
TROTIGNON Paul (Non renseigné)
|
1 |
LEDOUX Jean-Claude
|
4 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
1 |
PRATZ Jean-louis,Beyreziat véronique,POSTE A. (,,)
|
1 |
ESNAULT Maxime (ArachnoLook)
|
2 |
Sarthou Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
37 |
Devogel Pierre
|
4 |
VIOUX Dominique
|
1 |
CUVELIER Mathieu (INDÉPENDANT)
|
1 |
Bruncvik Roman (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Cochard Pierre-Olivier (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
JAPIOT Xavier, Lefèvre Sophie
|
2 |
SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Field Lee
|
1 |
VAN DEN BRINK Sylvie, SAVIDAN Tiphaine, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Bras Philippe, Lenglin Achille
|
1 |
LAINE Romain
|
1 |
LE TOQUIN Ronan
|
3 |
SIMON Eugène
|
2 |
Fernando Losada
|
1 |
Arno Szwab (INCONNU)
|
1 |
GRETIA
|
15 |
JAPIOT Xavier, BAILLOT Valentine, COAT Gwenaëlle, DUFLO Annie, DURAND Évelyne, DUSSAUX Vincent, EGGER Arnaud, GARNIER Robert, GUILLOUX Sophie, KAZOUKA, Eftychia, MOLE Marie-Noëlle, PLUMET-COLOMB Mathieu, RAYNAUD Claude
|
1 |
Olivier Villepoux
|
3 |
Piet Tutelaers
|
1 |
BOURGEOIS Alexis - HENON Nicolas (MISSION SPIDER)
|
1 |
Alice MICHAUD (Non renseigné)
|
3 |
FOUILLET
|
5 |
VEILLON R.
|
2 |
JACQUET Claire
|
50 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric, MARTINEZ Nicolas, MELLETON Dominique (Fils-et-Soies et PNR Verdon)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils et Soies)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies_Monteco)
|
8 |
PANCHEVRE Amandine, PANCHEVRE Louane, AUREGLIA Philippe, GOMEZ Margot, GOMEZ Timeo, BIONDA Christine, PALM Linda, LEDRU Bertrand, LEDRU Michelle, BOUNIAS-GIOVANCARLI Eole, BOUNIAS-DELACOUR Eric, BOUNIAS-DELACOUR Anne (PNR-Sainte-Baume_Fils-et-Soies)
|
1 |
Rollard Christine (mairie de Paris)
|
2 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
Oger Pierre
|
12 |
Van Keer Johan
|
10 |
Didier Hubert
|
16 |
Alain Canard, Christine Rollard, Olivier Villepoux, Frederic Ysnel, Boris Leroy
|
6 |
IORIO Etienne
|
6 |
BRAUD,SECHET (CPIE-Anjou)
|
2 |
HEUGAS (CPIE-Anjou)
|
2 |
Agnès Marion (CEN Aquitaine)
|
2 |
Roy Christian
|
32 |
Gauthier P et Ledoux J.C.
|
2 |
Lafage Denis (Universite Rennes 1)
|
8 |
Danflous Samuel, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel, Pêcheur Laëtitia (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain, Rantet Poux Anne-Marie (Non renseigné)
|
1 |
Lucie Gendron, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Bailleul Gwenaël & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Cally Sébastien & Hollingworth Terence & Maurel Jean-Philippe (CEN-MP)
|
1 |
BRABANT Hubert
|
1 |
LAVOGIEZ David
|
1 |
MATYSIAK Jean-patrice (ANG)
|
1 |
Marquis Manu & al. (Non renseigné)
|
1 |
Bouche Michel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
thadeus72
|
1 |
Bonte D.
|
2 |
MARSY AUDREY, Dhellemmes Théalie (GON), Matysiak Jean-Patrice, LECIGNE Sylvain (GON), Brou Pauline (SIRF)
|
2 |
Oger Pierre (SIRF)
|
2 |
Palade Dimitri (GON), MARSY AUDREY, LEMAIRE Bénédicte (GON) (SIRF)
|
2 |
Santune V., Vanappelghem C.
|
6 |
Sylvain Lecigne
|
18 |
ROBISSON Patrice (INDÉPENDANT)
|
1 |
POLLET Marc (MNHN - AFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
16 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Demergès David & Rudelle Rémi & Maurel Jean-Philippe & Ravallec Yves (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Barthe Laurent & Sancerry Guillaume (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Demergès David (CEN MP)
|
2 |
Gendron Lucie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Barthe Laurent (INCONNU)
|
3 |
Bodin Julie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
4 |
Charlot Baptiste & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Baghi Romain (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Baghi Romain & Pêcheur Laëtitia & Quintin Pauline (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bodin Julie & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP & ASCETE & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Dupuy Hélène (INCONNU)
|
3 |
Danflous Samuel & Marc Daniel & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Denis Alice & Danflous Samuel & Pelozuelo Laurent (CEN MP)
|
1 |
Tyssandier Philippe (INDEPENDANT)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Denis Alice & Danflous Samuel & Loussouarn Martin (CEN MP)
|
1 |
DEREPAS Brice (INDÉPENDANT), INCONNU (ASFRA)
|
1 |
Haegebaert G.
|
2 |
MULLER Gustav
|
2 |
Alice MICHAUD
|
4 |
Anne Bounias-Delacour
|
1 |
Corlay Jean-Luc (INCONNU)
|
1 |
POLLET Marc, DE BRAEKELEER Anja (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
2 |
ANDRE Iserette,REICH Mathilde,LESSAULT Pierre-Alain (,,)
|
1 |
Bruncvik Roman (Bruncvik Roman)
|
7 |
BUCHEZ R
|
1 |
BEFELD Silke
|
1 |
DUSACQ Mathilde
|
1 |
Clémence LE GOUELLEC (ONF)
|
17 |
RENONCET Emilie, TERRIER Ludivine
|
2 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
4 |
LEANEOPALEFAISNEL (INDÉPENDANT)
|
1 |
Della Schiava Isabelle (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Jarry Frédéric
|
4 |
LABONDE Audrey
|
1 |
ypres marc marie-ange
|
1 |
mameli loriane
|
2 |
Lenglin Achille, Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, AMIARD Pamela, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Carcassès Gilles
|
1 |
Lucien Claivaz, Perrachon Nathan, DANIELOU Romain, Piron Elise
|
1 |
ANCELIN Sébastien
|
1 |
PICARD Lionel
|
1 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
15 |
Gilbert Billard, Martine Linglois (BioObs)
|
1 |
JAPIOT Xavier, BONNEAU Pascal, GAULARD Martine, MONSONEGO Francis (CDEB 77 - Commission Départementale Environnement et Biologie de Seine-et-Marne)
|
1 |
JAPIOT Xavier, RENAUD Cécile, BEAGUE Erik (CDEBS 77 - CODEP 77)
|
1 |
Cédric Mondy (INCONNU)
|
3 |
Michel Renou (INCONNU)
|
1 |
Mickaël Villemagne (INCONNU)
|
3 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, BONNEAU Pascal, GAULARD Martine, GAULARD Patrick, LECONTE Angélique, MARIANNE Stéphane, MARIOT André, MONSONEGO Francis, RENAUD Cécile, STREIFF Dominique, VICENTE Annie (ATOUT-NATURE)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
LETT Jean-Michel (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis, LENAIN Isabelle (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
HERVÉ Christophe (MNHN/PNM/PNAM)
|
2 |
DENIS Jacques
|
24 |
Marcel Cruveillier
|
10 |
Michel Barataud
|
1 |
HENON Nicolas / BOURGEOIS Alexis (MISSION SPIDER)
|
1 |
Meriguet Bruno (CG77-atlas de Seine et Marne)
|
1 |
PLANCK Sylvestre
|
1 |
MICHEZ Denis (CEN Centre)
|
1 |
TEMPERE Gaston
|
1 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Amis des Marais du Vigueirat)
|
12 |
ROLLARD Christine (MNHN)
|
1 |
DUREPAIRE Philippe, LEBRUN Anaïs
|
4 |
Larchevêque Nelly
|
4 |
Nelly Larchevêque
|
6 |
Alain PASQUET / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
8 |
BRETAGNE VIVANTE, 2006, Réserve Naturelle d’Iroise - Plan de gestion 2004-2010, 132 p (Non renseigné)
|
1 |
Chapellière Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces Naturels (CEN) de Rhône-Alpes (Non renseigné)
|
1 |
GUERBAA Karim, données naturalistes (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Oger
|
4 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
8 |
GABORY Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
MOURGAUD (CPIE-Anjou)
|
2 |
Emilie Fumey (CEN Aquitaine)
|
2 |
Laurence Marlats (CEN Aquitaine)
|
2 |
N. Pichois (CEN Aquitaine)
|
2 |
Lecomte T
|
2 |
Ledoux J.C.
|
30 |
CORNIC Jean-François
|
2 |
Coulet Bruno
|
2 |
Alice Denis, Laurent Pelozuelo, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Audrey Poujol, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
2 |
Aymeric Legrand, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Brin Antoine (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel, Bodin Julie, Duvot Guilhem (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Laurent Pontcharraud, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
17 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
5 |
Gouix Nicolas (CEN-MP)
|
1 |
ARTHROPOLOGIA
|
6 |
Julien Renoult
|
1 |
Goulliart M.
|
2 |
LECIGNE Sylvain
|
12 |
DUMETZ jason (INCONNU), Quaillet Thomas (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Bailleul Gwenaël (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
34 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
Gouix Nicolas & Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Chautard Manon & Muru David (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Coutant Laura (CEN MP)
|
1 |
Boléat Cathie & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe & Loubes Mathias (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (ASCETE & CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Maurel Jean-Philippe (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (MHN Toulouse)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia & Baghi Romain & Quintin Pauline (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent
|
2 |
KAPLAN Nese, LEDUC Vinciane (Société pour l'étude, la protection et l'aménagement de la nature en Touraine)
|
1 |
INCONNU (CEN LIMOUSIN)
|
1 |
PETILLON Julien, PETILLON Aurélie
|
1 |
VILLENAVE-CHASSET Johanna (Commune du Havre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
16 |
ROBIN-HAVRET Victor (MNHN)
|
1 |
PALUSSIÈRE Laurent (SEPANT)
|
1 |
HERVé Christophe
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
3 |
RICHAUD Sonia, OSWALD Anne-Sophie
|
1 |
LDVN (INDÉPENDANT)
|
2 |
JAUBERTIE Ivan (INDÉPENDANT)
|
1 |
GOULET Frédéric
|
1 |
BOUCHE Michel
|
1 |
FOUGERAY Daniel
|
1 |
M (INDÉPENDANT)
|
1 |
Barthe Laurent (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
BONNEAU Pascal
|
1 |
Bras Philippe
|
2 |
Lucien Claivaz, Bras Philippe, Olive Maxime
|
1 |
Lucien Claivaz, SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, Channellière Tancrède
|
1 |
DEHALLEUX Axel
|
4 |
COCQUEMPOT Christian
|
1 |
Cyrille Bollard (BioObs)
|
2 |
Eric Nozérac, Elisabeth BRADA (BioObs)
|
2 |
Bernard Saquet (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
Philippe Francoz (INCONNU)
|
1 |
roy (INCONNU)
|
3 |
Canard A.
|
3 |
DELIRY Cyrille (Nature Vivante)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (Naturalistes Orléanais)
|
1 |
LEDOUX Jean-Claude, EMERIT Michel, PINAULT G.
|
1 |
Maxime Esnault
|
4 |
Marie-Laure Bouvier
|
1 |
O. Dom, I. Oliviéro
|
1 |
Sylvain Fouque
|
1 |
Sylvie Dévilette
|
1 |
BREBISSON
|
1 |
CANARD Alain
|
19 |
THIBERGIEN G.
|
7 |
BAUDOIN Marie, BAUDOIN Marie (CEN Centre)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien (Zicrona)
|
3 |
BUCHEZ R (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric (Fils-et-Soies)
|
3 |
Participants ABC communal, Bounias-Delacour Anne (Fils-et-Soies)
|
2 |
Hervé C., Hailinger J. (mairie de Paris)
|
2 |
FOUILLET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Laurent Godé (Non renseigné)
|
1 |
LETHEVE Xavier (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature),LETHEVE Xavier (CEN Picardie),VIDAL Emmanuel (Non renseigné)
|
1 |
YSNEL F., COURTIAL C., PETILLON J., CANARD A. (Non renseigné)
|
2 |
Alain Canard, Christine Rollard, Olivier Villepoux, Boris Leroy
|
2 |
BARBIER (CPIE-Anjou)
|
2 |
Collectif Grand défi Biodiv (CPIE Loire Anjou)
|
6 |
DURAND (CPIE-Anjou)
|
30 |
Virginie Leenknegt (CEN Aquitaine)
|
2 |
Ain G
|
2 |
Russell-Smith
|
6 |
GAYMARD Maxime (CEN LR)
|
2 |
Miquet André
|
4 |
Annoyer Philippe, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
2 |
Antoine Hétier, François Prud'homme, Hélène Dupuy, Paz Costa, Samuel Danflous, Sophie Gonzalez (Non renseigné)
|
1 |
Baptiste Charlot, Emile Poncet, Guilhem Duvot, Laëtitia Pêcheur, Samuel Danflous, Vanessa Taupiac, Vincent Duprat, Yann Evenou (Non renseigné)
|
1 |
Barthe Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Bodin Julie, Duvot Guilhem, Gouix Nicolas, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
17 |
Durand Carole, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Marc Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Maurette Jean, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN-MP)
|
1 |
TIRMARCHE Denis (GON)
|
1 |
CORNIC Jean-françois (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
BEFELD Silke (Réserve Naturelle de Camargue)
|
1 |
saturnindi
|
1 |
Lagarde Mathieu
|
2 |
DUPAS Morgane (GON) (SIRF)
|
2 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON), GON-QUEVILLART Robin (GON), GON-PISCHIUTTA Rudy (GON), GON-Juignet Chrystelle (GON) (SIRF)
|
2 |
Danflous Samuel & Demergès David & Hollingworth Terence & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
2 |
Blanc Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Brustel Hervé (EIP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel (CEN MP)
|
3 |
Barthe Laurent & Catil Jean-Michel (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Catil Jean-Michel & Barthe Laurent (Nature Midi-Pyrénées & CEN MP)
|
1 |
Charlot Baptiste & Denis Alice & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Courtin Olivier (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Babillote Laetitia & Savina Henri & Philippe Christophe & Penigot William (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Raynal Roxane & Barthe Laurent (Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Delrieu Nicolas & Lim Melody (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Saintilan Alexis & Maleysson Henri & Derepas Brice & Forgues Anne & Henrard Arnaud & Roy Christian (INCONNU)
|
2 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Heaulmé Vincent & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Legrand Aymeric & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Déjean Sylvain (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
2 |
Déjean Sylvain & Durand Carole (CEN MP)
|
1 |
SAINTILAN Alexis
|
1 |
POLLET Marc (MNHN - OFB - Collectivité de Corse)
|
1 |
Derepas
|
2 |
BOUREAU Micheline (Non renseigné)
|
1 |
LE-COUVIOUR Yann
|
2 |
LEROY Thierry
|
1 |
CORNIC Jean-françois
|
1 |
Descamps Alix (Nature En Occitanie)
|
1 |
BECART Jacques
|
1 |
LYVIATHAN (INDÉPENDANT)
|
4 |
BRETON François
|
1 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
Villepoux Olivier
|
1 |
MNHN Observateur non mentionné
|
14 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
3 |
Raynal Roxane (Nature En Occitanie (NEO))
|
3 |
JAPIOT Xavier
|
20 |
Olive Maxime, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, Channellière Tancrède, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee
|
1 |
Perrachon Nathan, Lucien Claivaz, Blareau Elsa
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Lenglin Achille, Channellière Tancrède, Bras Philippe, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Birard Julien
|
1 |
ALARY Laure, Lucien Claivaz, DANIELOU Romain, Perrachon Nathan, Piron Elise
|
1 |
LAGARDE Frédéric (LE CHAMP DES POSSIBLES)
|
2 |
Jean-Loup d'Hondt et Mme d'Hondt
|
2 |
LEPRIEUR C. E.
|
1 |
Cyrille Bollard (Journée Eau douce Codep71)
|
1 |
Maguelone GRATEAU, Henri GRATEAU (BioObs)
|
1 |
PICARD L.
|
1 |
Picard Lionel
|
3 |
GREULICH Sabine (Université de Tours)
|
5 |
COURTIAL Cyril
|
5 |
NOEL Frédéric
|
3 |
Katchoura S., (1999). Catalogue des espèces de la Réserve Naturelle. (INCONNU)
|
1 |
Andrée Cruveillier
|
1 |
Eric Duffey
|
8 |
Steven BIBOLLET (Non renseigné)
|
1 |
HEMERAY Damien (CEN Centre)
|
2 |
BIGOTTE Jean
|
2 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
59 |
Potier P. (mairie de Paris)
|
2 |
DUSSAIX C. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
5 |
GRETIA (Non renseigné)
|
9 |
PETILLON Julien, GRETIA 2004 (Gastéropodes, Araignées, autres taxons d'Insectes) (Non renseigné)
|
1 |
Société linnéenne de Normandie (Non renseigné)
|
1 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Etienne IORIO
|
29 |
GABORY,BRAUD (CPIE-Anjou)
|
8 |
Tenret A
|
2 |
Veilex J
|
2 |
Alice Denis, Baptiste Charlot, Emile Poncet, Laurent Pelozuelo, Marine Montredon, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Charlot Baptiste & Denis Alice & Marc Daniel (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel, Derepas Brice, Forgues Anne, Roy Christian, Maleysson Henri, Henrard Arnaud, Saintilan Alexis (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel, Dupuy Hélène (Non renseigné)
|
2 |
Danflous Samuel, Pélozuelo Laurent, Costes Aurélien, Haber Evelyne, Alquier David (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Laëtitia Pêcheur, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Réaudin Daniel (Non renseigné)
|
2 |
Bertrand Nicolas (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Jendoubi Samy (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Francis Birlenbach
|
1 |
v2m
|
1 |
CHEYREZY William
|
2 |
DHELLEMMES Théalie (GON)
|
4 |
Sylvain Lecigne
|
50 |
TIRMARCHE Denis (GON) (SIRF)
|
10 |
CAUX Sylvie, DEZECOT Gilles, PONNET Alexis (Indre Nature)
|
1 |
Erard Marc
|
2 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Brin Antoine (EIP)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN Occitanie)
|
8 |
Barthe Laurent & Barthe Robin (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Boléat Cathie & Danflous Samuel & Legrand Aymeric (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Alquier David & Haber Evelyne & Costes Aurélien & Pélozuelo Laurent (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (CEN MP & ASCETE & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain & Derreumaux Vincent (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Delrieu Nicolas & Roche Jérémy (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Néri Frédéric & Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Déjean Sylvain & Gouix Nicolas (CEN MP)
|
1 |
Jacquet Claire (INDEPENDANT)
|
1 |
Poujol Audrey & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Robin Jérôme (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Pontcharraud Laurent (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel & Duvot Guilhem (CEN MP)
|
1 |
BELIN Alban (Non renseigné)
|
1 |
LARCHEVÊQUE Nelly (Non renseigné)
|
2 |
DEREPAS Brice (GEA)
|
1 |
Allard Benoit (Non renseigné)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel & Bareille Sophie (CEN MP)
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
2 |
LARCHEVÊQUE Nelly
|
1 |
Alison PIQUET, Cedric MROCZKO, Muriel GERVAIS, Frederic PAWLOWSKI, Etienne IORIO, Mathieu DROUSIE, Paolo VARESE (Ecomed)
|
1 |
Lucien Claivaz, Lenglin Achille, DEHALLEUX Axel, Channellière Tancrède
|
1 |
Olive Maxime, Lucien Claivaz, Blareau Elsa, MARTINO Ambre, Grioche Eve-Anne, Hogué Camille, Perrachon Nathan
|
1 |
SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Channellière Tancrède, Lenglin Achille, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
carrere loic, DOMEL Sylvain
|
1 |
Junger Matthieu (Non renseigné)
|
1 |
Chapelliere (INCONNU)
|
2 |
Didier Petot (INCONNU)
|
2 |
MONTARDI Yvan
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière, JAPIOT Gwendoline, JAPIOT Erwan (ATOUT-NATURE)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
1 |
PRATZ Jean-Louis (CERCOPE)
|
10 |
LAGARDE Mathieu
|
1 |
Denis Grange
|
5 |
Philippe Durepaire
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
DEJEAN Sylvain
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
Touroult Julien, Dupont Pascal, Fontaine Benoît, Jacquet Claire (MNHN (UMS PATRINAT))
|
1 |
LAGGARIGUE Sylvain
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne, BOUNIAS-GIOVANCARLI Eole (Fils-et-Soies)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies_Frapna-Drôme)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies_PN-Ecrins)
|
1 |
FAVET Claude
|
1 |
Inventaire participatif - Atlas de Biodiversite Communale, CORAIL Marc, BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
4 |
Stage Araignées GRETIA des 8,9 et 10 juin 2001 (participants : Serge Braud, Yolande Braud, Xavier Brosse, Alain Canard, Loïc Chéreau, Philippe Fouillet, Lars Jonsson, Elise-Anne Leguin, Nicole Lepertel et Claire Mouquet) (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P ET LIVORY A (Non renseigné)
|
1 |
IORIO Etienne (ECOTER)
|
1 |
Iorio Etienne, Staudt Aloysius
|
1 |
BRAUD (CPIE-Anjou)
|
52 |
DOUILLARD,GABORY,BRAUD (CPIE-Anjou)
|
2 |
GABORY (CPIE-Anjou)
|
4 |
VEILLON (CPIE-Anjou)
|
6 |
Guillaume Guibert (CEN Aquitaine)
|
2 |
Coffin J
|
6 |
GERMAIN Christophe (Tour du Valat)
|
1 |
Déjean Sylvain, Descaves Bruno (Non renseigné)
|
1 |
Duvot Guilhem, Bodin Julie, Gouix Nicolas, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Julie Bodin, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
4 |
Néri Frédéric, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Samuel Danflous (Non renseigné)
|
30 |
Courtial Cyril
|
4 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
7 |
FONTAINE Céline (CPIE Val d'Authie)
|
2 |
BONNAIRE A.
|
1 |
Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MICHAUD Alice
|
16 |
Nataël Adam
|
1 |
BLOND Mickaël (GON) (SIRF)
|
4 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON), GON-Beaudoin Cédric (GON) (SIRF)
|
2 |
GON-DHELLEMMES Théalie (GON), GON-Juignet Chrystelle (GON), GON-Legroux Nathan (GON) (SIRF)
|
2 |
LECIGNE Sylvain, MATYSIAK Jean-Patrice
|
2 |
MM. Emerit, Houiller, Menut et Zidouri
|
2 |
SANTUNE Vincent (GON) (SIRF)
|
2 |
Quaillet Thomas (INCONNU), DUMETZ jason (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
145 |
Danflous Samuel & Savina Henri & Cally Sébastien & Hollingworth Terence & Maurel Jean-Philippe (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
2 |
Danflous Samuel & Rapin Jean-Louis (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Barthe Laurent & Petit Marion (Nature Midi-Pyrénées & CEN MP)
|
2 |
Cochard Pierre-Olivier (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Alquier David & Haber Evelyne (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe (INCONNU)
|
2 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe (Insectes du Monde)
|
1 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien & Derreumaux Vincent & Duffau Nicolas (CEN MP & ASCETE & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Marc Daniel (CEN MP)
|
2 |
Prud'homme François & Danflous Samuel & Hétier Antoine & Costa Paz & Dupuy Hélène & Gonzalez Sophie (CEN MP)
|
1 |
Prud'homme François & Danflous Samuel & Hétier Antoine & Gonzalez Sophie & Barrat Christian & Dupuy Hélène & Bergès Christophe & Costa Paz (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Duvot Guilhem & Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
R. Buchez
|
1 |
VILLEPOUX Olivier
|
14 |
Du ROSELLE F., DELABY M.
|
5 |
LISSNER Jørgen
|
2 |
JOURDE Rémi (INCONNU)
|
2 |
Catherine & Stéphanie
|
1 |
COFFIN J.
|
4 |
DEREPAS Brice, Alexis Bourgeois
|
1 |
DEFLANDRE Damien,BOUDIER Pierre,Berthe Sylvie (,,)
|
1 |
HOUESSE Marie (Non renseigné)
|
1 |
BUR Sébastien (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
BAILLOUX Jacques
|
27 |
HERVE Christophe (MNHN)
|
2 |
Non renseigné (INDÉPENDANT)
|
3 |
COCQUEMPOT C. (RNN PINAIL)
|
1 |
Canard Alain
|
2 |
Rollard Christine
|
1 |
COLLIN Vincent
|
5 |
Birée Patrice (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Calviac François (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Vulvin Thomas (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Bugaud Dominique (Inconnu)
|
8 |
DHINZELIN MARCEL
|
1 |
BARDOU-LAPAIX Emeline, JAPIOT Xavier, Schleiffer Jean, TAKACS Paul-Robert
|
1 |
Lefèvre Sophie, JAPIOT Xavier
|
1 |
Field Lee, Lucien Claivaz
|
1 |
delayre margaux, Giudicelli Anaïs
|
1 |
DUCHESNE Louis
|
1 |
Lacryk Romain, DUCHESNE Louis, Lebrun Léon, Valenza Lucas
|
1 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
DROUARD Françoise (Sans organisme)
|
1 |
INCONNU
|
2 |
Jean-Loup d'Hondt
|
1 |
Rollard Christine, Mr et Mme d'Hondt
|
2 |
Nourrigeon Olivier / Pasquet Alain (Non renseigné)
|
1 |
JAPIOT Xavier, AMBROISE Michel, CADARD Marie, CADARD Thierry, MARIOT André (CDEBS 77 - Seine-et-Marne)
|
1 |
Christophe Germain (INCONNU)
|
1 |
Guillaume Huot-Marchand (INCONNU)
|
1 |
Picard Lionel (LPO)
|
1 |
JAPIOT Xavier, JAPIOT Xavière (ATOUT-NATURE)
|
5 |
DELIRY Cyrille
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
88 |
Ledoux J.C., Raphaël B., (1999). Araignées et Opilions de la Réserve Naturelle. Mas-Larrieu. (INCONNU)
|
2 |
CAPRAIS Mathieu (Non renseigné)
|
1 |
CRUVEILLIER Marcel-Raymond, LAGARDE Frédéric & LEFRANÇOIS Maïwenn (Non renseigné)
|
1 |
Eric Mourioux
|
1 |
Frédéric Leblanc
|
4 |
CHAPELLIERE L.
|
8 |
GUEGUEN Patrick (AsFrA)
|
1 |
LE MAO Patrick
|
2 |
LUCAS
|
2 |
YSNEL Frédéric
|
2 |
Asfra collectif-Allier-2022
|
1 |
Jacquet Claire
|
24 |
MERIGUET Bruno
|
4 |
Non renseigné
|
67 |
BARTOLUCCI Jean-Christophe
|
2 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne
|
77 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies_REVE)
|
4 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (PNR-Sainte-Baume_Fils-et-Soies)
|
1 |
GUERBAA Karim
|
6 |
LARCHEVEQUE Nelly
|
6 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
Laurent GODE / SLE - Programme ZNIEFF/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
4 |
Alain PASQUET (Non renseigné)
|
10 |
CFEN (Non renseigné)
|
1 |
LASALLE S. (Non renseigné)
|
1 |
PETILLON Julien (Non renseigné)
|
1 |
(Picardie Nature) (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
2 |
BAILLOUX Jacques (SSNATV)
|
2 |
CHARPENTIER (CPIE-Anjou)
|
54 |
TOURNEUR Jérôme (CPIE Loire Anjou)
|
10 |
Anthony Russell-Smith
|
8 |
André Miquet
|
2 |
Antoine Hétier, Christian Barrat, Christophe Bergès, François Prud'homme, Hélène Dupuy, Paz Costa, Samuel Danflous, Sophie Gonzalez (Non renseigné)
|
2 |
Cathie Boleat, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Costes Aurélien (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel, Annoyer Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel, Enjalbal Marc (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (Non renseigné)
|
18 |
Demergès David, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Maurel Jean-Philippe, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
1 |
DELCOURT GUILLAUME (INCONNU)
|
2 |
Le Toquin Ronan (Non renseigné)
|
2 |
HERVé Christophe (Parc National du Mercantour)
|
2 |
LUCAS H.
|
2 |
Bounias-Delacour Anne (Parc National des Ecrins)
|
8 |
ROLLARD Christine (Inconnu)
|
2 |
Clément C
|
1 |
FIEVET Claude (GON) (SIRF)
|
2 |
LECIGNE Sylvain (GON), CHAUVIGNE Julie, LEMAIRE Bénédicte (GON), MARSY AUDREY, Dhellemmes Théalie (GON), Cogez Virginie (GON) (SIRF)
|
2 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), CHAVERNOZ Marina (ADEP), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
10 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
9 |
Gouix Nicolas (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Fettig Alexandre & Lesniak Wendy (CEN MP)
|
1 |
Saintilan Alexis (CEN MP)
|
3 |
Costes Aurélien (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Annoyer Philippe & Maurel Jean-Philippe & Loubes Mathias (Insectes du Monde)
|
1 |
Danflous Samuel & Catil Jean-Michel & Evenou Yann & Humbert Rémy & Rance-Odin Micheline & Payet Ophélie & Hunt Lynn & Baghi Romain & Sancerry Guillaume & Bergue Emilie & Robin Jérôme (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Costes Aurélien (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Denis Alice & Pelozuelo Laurent & Charlot Baptiste & Monredon Marine & Poncet Emile & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Pêcheur Laëtitia & Danflous Samuel & Charlot Baptiste & Duprat Vincent & Duvot Guilhem & Evenou Yann & Poncet Emile & Taupiac Vanessa (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Bodin Julie & Gouix Nicolas & Duvot Guilhem (CEN MP & Inconnue)
|
4 |
Danflous Samuel & Marc Daniel (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Enjalbal Marc (CEN MP)
|
1 |
BAILLAT Boris (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Bosmans R.
|
4 |
Anne Bounias-Delacourt
|
5 |
Brice Derepas (GEA)
|
1 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
6 |
CENSE Colette (Inconnu)
|
1 |
CAPRAIS Mathieu (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
37 |
ALLARD Benoît (Non renseigné)
|
2 |
CORAIL Marc
|
4 |
Alice MICHAUD (ONF)
|
3 |
Claire MOUQUET (ONF)
|
1 |
Sebastien ETIENNE (ONF)
|
1 |
GREULICH Sabine
|
3 |
Michaël ROCHE (TBM environnement)
|
1 |
SULLIE (INDÉPENDANT)
|
1 |
SAINTILAN Alexis (RNN MAZIERE)
|
4 |
Déjean Sylvain (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
TOURATIER GILLES
|
1 |
CHANTREL Daniel
|
2 |
PLANCKE Sylvestre
|
2 |
Blareau Elsa, Lucien Claivaz, VAN DEN BRINK Sylvie
|
1 |
Lenglin Achille, Olive Maxime, SAVIDAN Tiphaine, Field Lee, Channellière Tancrède, Lucien Claivaz, Bras Philippe
|
1 |
Lucien Claivaz
|
25 |
Lucien Claivaz, Hurtrel Théo, MERIGUET Bruno
|
1 |
Perrachon Nathan, VAN DEN BRINK Sylvie, Lucien Claivaz, DENISSE Teri, Grioche Eve-Anne, GHILES Séréna, AMIARD Pamela
|
1 |
MAINGUY Gaell
|
2 |
Mondy Cédric
|
2 |
Barrès Jean-Louis, Monguillon Angélique
|
1 |