DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
163 |
ANONYME (Association Entomologiste et Invertébriste de Haute-Normandie)
|
15 |
LECHAPT (URU)
|
2 |
ALZIAR Gabriel
|
1 |
DAUPHIN P. (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
4 |
R.LEMAGNEN (GRETIA)
|
2 |
BARRIER Yannick
|
3 |
DAUPHIN Patrick (SLB)
|
5 |
CANTOT Pierre (Non renseigné)
|
2 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David (Non renseigné)
|
2 |
Micheleh (INCONNU)
|
1 |
FRAPA Pierre
|
5 |
SALLÉ Christian (CERCOPE)
|
4 |
MARI A. (Non renseigné)
|
1 |
SOMOS, groupe entomologique (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
1 |
Bertrand Michel (ADEP), ANTHEAUME Philippe (INCONNU)
|
1 |
LESSIEUR David (INDÉPENDANT)
|
3 |
HOUSSET Philippe (Non renseigné)
|
2 |
Renko Usami (INCONNU)
|
1 |
ROYAUD Alain (INCONNU)
|
4 |
ACQUEBERGE (GRETIA)
|
1 |
Jean François Elder (GRETIA) (GRETIA)
|
1 |
Lechapt (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
Lechapt (URU)
|
3 |
L. PICART (GRETIA)
|
1 |
DANFLOUS Samuel (CEN MP)
|
1 |
POIRIER Eddy (MNHN)
|
1 |
BINON Michel (Non renseigné)
|
2 |
LE MASSON Michel
|
1 |
Schaeffer J.C.
|
1 |
BORDY Bernard (Indépendant)
|
1 |
GUILLAUME JACQUEMIN (FRAPNA74_24HNAT)
|
1 |
Société Linéenne de Bordeaux (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER.P & LIVORY.A (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
1 |
A. HORELLOU
|
2 |
E.HERVE (URU)
|
1 |
Lechapt (EA Biodiversité et gestion des territoires Rennes 1)
|
1 |
LECHAPT Jean-Paul
|
1 |
Les Naturalistes en lutte
|
1 |
M.LAGARDE (GRETIA)
|
2 |
HALLART Guénael (INCONNU), Jacquelet Chloé (INCONNU), SINNAEVE (ADEP), Bliot Alexis (INCONNU), Boccacci Jean-Paul (INCONNU), Dauget Marion (INCONNU)
|
1 |
DURAND Olivier (CPIE Loire Anjou)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (Non renseigné)
|
11 |
LEBLANC Pascal (Ass. Champen. Sciences Nat.)
|
4 |
Jean Pelé
|
1 |
FLEURY Julien (AEV-Opie)
|
2 |
HANOT Christophe (ACOREP)
|
1 |
MICHARD Alain, MICHARD Lysbeth (ACOREP)
|
3 |
Guénael Hallart (INCONNU)
|
1 |
Michel Ehrhardt (INCONNU)
|
1 |
DUFRENE Pierre
|
2 |
FLEURY J. (SOMOS)
|
3 |
Alain Canard/Gérard Tiberghien
|
1 |
E. JACOB (GRETIA)
|
1 |
Franck Herbrecht (Gretia)
|
1 |
LECHAPT Jean-Paul (Unversité Rennes 1)
|
1 |
DÉJEAN Sylvain (CEN MP)
|
2 |
DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), ROYAUD Alain (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
TESSIER François (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUVERGER Christian (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BASSET Gilles (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BERNARD M. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAPEYRE Régis (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Laurent (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DUHALDEBORDE Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BENOIST F. (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), BAMEUL Franck (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), LAGUERRE Michel (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), CLAUDE Jeanne (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), DAUPHIN Patrick (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), THOMAS Hervé (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX), PLAS Éric (SOCIÉTÉ LINNÉENNE DE BORDEAUX)
|
1 |
Cyrille VAN-MEER (ONF)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
Gilles Carcassès (INCONNU)
|
1 |
BOUYON Hervé
|
1 |
SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
2 |
DAMOISEAU Sebastien & SCHAEFFER Jean-Claude (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sebastien, SCHAEFFER Jean-Claude (CEN Centre)
|
1 |
FLEURY Julien (CEN Centre)
|
1 |
DAUPHIN Patrick (INCONNU)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
1 |
Ernest HERVE
|
1 |
Matthieu Lagarde
|
1 |
P.DEVOGEL (EA Biodiversité et gestion des Territoires Univ Rennes 1)
|
1 |
Courtin Olivier (CEN MP)
|
1 |
CAILLERET benoit
|
1 |
LUBACH Tjitske (Non renseigné)
|
1 |
Dodelin Benoît (INCONNU)
|
4 |
Thibaud Glinez (INCONNU)
|
1 |
FAVET Claude (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
1 |
Ernest HERVE (Unversité Rennes 1)
|
1 |
Franck Herbrecht (GRETIA)
|
2 |
Gérard TIBERGHIEN
|
4 |
J.GRANCHER (GRETIA)
|
1 |
L.PICART (GRETIA)
|
1 |
Rémy Lemagnen
|
2 |
Rémy Lemagnen (Armornature)
|
1 |
T. CHESPITEL (GRETIA)
|
1 |
STALLIN Patrice (Société d'études des sciences naturelles d'Elbeuf)
|
1 |
HANOT Christophe
|
4 |
HANOT Christophe (OPIE)
|
1 |
LUBACH Tjitske (Indre Nature)
|
5 |
PIOLAIN Julien (MNHN - OFB)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
4 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
Dodelin Benoît, Saurat Rémy (INCONNU)
|
2 |
Roman Émile (INCONNU)
|
1 |
Chery Karine, DAMOISEAU Sébastien
|
1 |
FAVET Claude
|
1 |
Anne Vallet (ONF)
|
1 |
Olivier ROSE (ONF)
|
6 |
LAURISSERGUES Fabien (SLB), PHIQUEPAL Pierre (SLB), ANIOTSBEHERE Jean-Claude (SLB), GÉRY Christian (SLB), DAUPHIN Patrick (SLB), THOMAS Hervé (SLB), PARIS Jean-Pierre (SLB), LABATUT Sébastien (SLB), MONFERRAND Christophe (SLB), LAPEYRE Régis (SLB)
|
1 |
DAMOISEAU Sébastien, SCHAEFFER Jean-Claude (CERCOPE)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
10 |
CHAUVELIER Claude (Non renseigné)
|
2 |
FLEURY Julien (Non renseigné)
|
2 |
DAMOISEAU Sébastien (ZICRONA)
|
1 |
Limoges Métropole, service Espaces Naturels (Non renseigné)
|
1 |
PNR Morvan
|
1 |
FLEURY J.
|
3 |
CHAUVELIER Claude (Claude Chauvelier-ACOREP)
|
9 |
OPIE
|
1 |
CHAUVELIER Claude
|
1 |
Indépendant (CHAUVELIER Claude)
|
1 |
CHAMBORD Romain (SOCIÉTÉ ENTOMOLOGIQUE DU LIMOUSIN)
|
1 |
GIBAN Martine (Non renseigné)
|
1 |
MERIGUET Bruno (AEV-Opie)
|
1 |
INGREMEAU Daniel
|
1 |