EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
4 |
ROUVEYROL Paul
|
4 |
Pascal Amblard
|
9 |
GAILLARD Thomas
|
47 |
BILLANT Olivier (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
DEHONDT François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
25 |
FERREZ Yorick (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
13 |
GILLET François (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
GUYONNEAU Julien (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
30 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
13 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
2 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
99 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GUICHARD Alain (Inconnu)
|
1 |
LEMOINE Grégori (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
NATHAN Anouk (Inconnu)
|
2 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
6 |
PAQUET G. (VIRIDIS)
|
6 |
PAYS Annette (Inconnu)
|
7 |
PERROUD Louis (Inconnu), SAINT-LAGER Jean-Baptiste (Inconnu)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
PROST Jean-François (Inconnu)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR)
|
1 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu), LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
3 |
TUXEN Reinhold (Inconnu)
|
4 |
ANDRE Max (Inconnu), PROST André (Inconnu)
|
1 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (Inconnu)
|
2 |
CHENEVIER Danièle (Inconnu)
|
2 |
COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), GUILLAND Lucienne (Inconnu)
|
1 |
SHNPM, ANTONY C, VADAM JC, LEROUX S (Non renseigné)
|
1 |
GAMBIER Bernard, Société Botanique du Nord de la France , LADEYN Ingrid & MOUGEY Thierry (Non renseigné)
|
1 |
Amandine WIDEHEM (NSP)
|
1 |
HENRY Emilien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Marion Digier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GATTUS Jean-Christophe (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
2 |
AYASSE Louisette (INCONNU)
|
2 |
BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BENOIT Armelle (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), ALLAIN Jérome (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
BOUDEILLE (INCONNU)
|
1 |
BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
CHAMBOULEYRON M. (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU)
|
199 |
CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
11 |
DELARUE Georges (INCONNU), ARDOIN René (INCONNU)
|
2 |
DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
9 |
DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
DUSSUT Damien (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
3 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
4 |
FILLACIER Sébastien (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FORT Noémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), MEDAIL Frédéric (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
1 |
GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU)
|
12 |
INCONNU (INFLORALHP), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
KECK Robert (INCONNU)
|
2 |
LAGIER Romain (INCONNU), MULLER Serge (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU)
|
1 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
2 |
MACIEJEWSKI Lise (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
10 |
MENELLA Jean-Yves (INCONNU), COLIN J. (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU)
|
24 |
MORVANT Yves (INCONNU), CROUZET Nicolas (INCONNU), CHAMBOULEYRON Mathieu (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU)
|
5 |
OULèS Emeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
3 |
OVERAL Bernard (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
PERSICI Libero (INCONNU)
|
1 |
RICARD Pierrick (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU)
|
6 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU)
|
4 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), MACIEJEWSKI Lise (INCONNU)
|
11 |
VINCIGUERRA Laurent (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
-264761682
|
2 |
D'ONOFRIO Patrice
|
8 |
anonymous
|
2 |
Belaiba Sarah
|
1 |
Brahier Arnaud
|
2 |
Gallandat Jean-Daniel
|
10 |
Hoffer-Massard Françoise
|
5 |
Juillerat Philippe
|
2 |
Lacroix Alison
|
1 |
Magnin-Gonze Joëlle
|
2 |
Serres Hänni Alberto
|
1 |
Siegfried Lila
|
2 |
ANTHELME Fabien (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BRUEL Hervé (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
COQUAND Pierre (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DEVOIZE André (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), FORT Noémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
2 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), COPPEL Bernard (Inconnu)
|
1 |
PARADIS Guilhan (CBNC)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
72 |
PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
55 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
INCONNU (SIABVA), INCONNU (SIABVA)
|
1 |
SUCHET Patrick (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), SUCHET Patrick (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
CRACA Jean-Michel (PNRMB), CRACA Jean-Michel (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), FICHOT Pascal (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), FICHOT Pascal (PNRMB), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
5 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARENES J. (Indépendant)
|
4 |
CHOISNET Guillaume (CBN Massif central)
|
34 |
DELAHAYE Thierry (Indépendant)
|
2 |
Guillaume (Indépendant), CHASSAGNE Maurice
|
3 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
57 |
MERCIER Mathieu (CBN Massif central), FABREGAL Quentin (CBN Massif central)
|
1 |
RAGACHE Quentin (CBN Massif central)
|
4 |
TORT Maryse (Indépendant)
|
1 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
3 |
NICOLAS Sylvain (CBN Massif central)
|
96 |
DOUMERGUE François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
PUECH Suzette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU)
|
10 |
BERNARD Christian (INCONNU)
|
3 |
CHENEVIER Danièle (INCONNU)
|
2 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté)
|
5 |
GRILLET Jean-Philippe (INCONNU)
|
7 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, SANZ Thomas (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MARAIS Frédéric (Office National des forêts)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse FF)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), HUC Stéphanie (CBNA)
|
2 |
MERHAN Baptiste (CBNA)
|
4 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
15 |
PACHE Gilles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
PAULIN David (CBNA)
|
50 |
VAN ES Jérémie (CBNA)
|
148 |
BONNET Véronique (CBNA), JOUANNEAU Guillaume
|
5 |
BOURON Manuel, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BRUEL Hervé (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), AVRILLIER Jean-Noël (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), TOURNIER Hubert (INCONNU)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
16 |
GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah, THOMASSON Ginette
|
1 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
9 |
MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA)
|
4 |
PELLICIER Philippe (PNV), PELLICIER Philippe (PNV)
|
13 |
PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux), PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux)
|
1 |
THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise
|
2 |
THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise
|
2 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
11 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain), SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
18 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MELET Jean-Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TERRIN Eléonore (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARREAU Dominique (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
GUILLOT (INCONNU)
|
1 |
MUTEL Auguste Pierre Victo (INCONNU)
|
1 |
TUXEN Reinhold (INCONNU)
|
4 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTOS Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HOPKINS Frantz (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLOUR Simon (MICA Environnement)
|
2 |
Voirin Mathias
|
2 |
SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
SANÈGRE Jean (Fédération Aude Claire), COIRIE Gabriel (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
TINTILIER Frederic (Calidris)
|
1 |
SOUCANYE DE LANDEVOISIN Charles-Antoine
|
20 |
CANTEAU Bastien
|
15 |
LAJOUX Cédric
|
7 |
SIMLER Nicolas
|
1 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
NAWROT Olivier (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
15 |
BARDET Olivier (CBNBP)
|
15 |
BERROD Luc (CBNBP)
|
8 |
FONTES Hugo (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), DELAUMONE Patrice (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), ANDRIEU Frédéric (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MOLINA James (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
2 |
BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
15 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP)
|
51 |
LEBOURG Amandine (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), WALCZAK Jean Baptiste (CBNBP)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
3 |
AMBLARD Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
BOUDIER Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA), DETROIT Cécile (SHNA)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CORDIER Jordane (CBNBP)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP), PERRIAT Fabrice (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (INCONNU)
|
1 |
VAN LAAR Vincent (INDEPENDANT)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
2 |
CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
6 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
BALLAYDIER Alexandre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
48 |
DENOYEL P. (Inconnu)
|
5 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
28 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
57 |
GRUBER Michel (Faculté des sciences de Marseille)
|
4 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
14 |
JORDAN Denis (ASTERS)
|
257 |
JORDAN Denis (Directions Départementales des Territoires)
|
25 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop)
|
4 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
( (Non renseigné), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise)
|
13 |
PEYRONNARD Marc (Inconnu), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), BURKHARD Annick (Inconnu)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
SCHLEICHER Jörg (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
38 |
SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
2 |
AUBENAS André (Réseau botanistes CBNA)
|
36 |
BANNES-PUYGIRON G. (Inconnu)
|
2 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
22 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pèlerin, inventaire DU)
|
5 |
Armoise / OBS PNRL/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
14 |
FY Frédéric (CBN Sud-Atlantique) (Non renseigné)
|
2 |
Pole d'Informations Flore-Habitat (PIFH) (Non renseigné)
|
135 |
BÉNARD Delphine (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Kélian Gautier
|
1 |
ALBERT Christophe (INCONNU), NICOLLET Bernard (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
ARNOUX Jean-Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
AYLIES J. (INCONNU)
|
1 |
BARBERO Marcel (INCONNU)
|
10 |
BEAUX François (INCONNU)
|
6 |
BERNARD Pierre (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
BONNET Christophe (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
BOUCHER Christian (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), SOUBRANE Brindille (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DELCOURT E. (INCONNU)
|
7 |
DERBEZ Théophile (INCONNU)
|
8 |
DIXON Lara (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
DROUINEAU G. (INCONNU), GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
2 |
DROUOT Emeric (INCONNU)
|
9 |
FORT Noémie (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), GILLOT Philippe (INCONNU)
|
3 |
GUITTET Jean (INCONNU)
|
20 |
GUIVARCH Daniel (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MENOZZI Claude (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), KREBS Élise (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
MOLINIER René Hervé André (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU)
|
25 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MULLER Serge (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
3 |
NOLL-CHABER Laurence (INCONNU)
|
1 |
PALUN Maurice (INCONNU)
|
2 |
PIRES Mathias (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU)
|
1 |
REBUFFEL Georges (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), LAFFARGUE Perrine (INCONNU)
|
1 |
RICARD Pierrick (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU)
|
7 |
ROBICHON Marine (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU), DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BERNARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jorg (INCONNU)
|
1 |
SOCIETE BOTANIQUE DU VAUCLUSE (INCONNU)
|
4 |
VANDERPERT Héloïse (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), PACHE Gilles (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
VERLOT Jean-Baptiste (INCONNU)
|
13 |
VIGLIONE Julien (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
71 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
995 |
Damien AVRIL
|
1 |
Daniel Mathieu
|
2 |
User 71045
|
1 |
Beuvier Sarah
|
2 |
Ciardo Franco
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Morier Patrick & al.
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Pradervand Arnaud & al.
|
1 |
Juillerat Laurent
|
3 |
Meier Sylvain
|
1 |
AVRILLIER Jean-Noël (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
20 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (Réseau botanistes CBNA)
|
4 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), HENRIQUET Sylvain (Inconnu)
|
2 |
DEVOIZE André (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), HUC Stéphanie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins), OLLIEU Eric (Parc National des Ecrins)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), MARCHIONINI Laurence (ASTERS)
|
3 |
PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
RAMEAU Jean-Claude (Inconnu), LAFOREST Anne (Inconnu), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), ROCHE Daniel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
TOURNIER Hubert (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), COQUAND Pierre (Inconnu), DEVOIZE André (Inconnu)
|
1 |
GAUTIER Kélian
|
8 |
DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), OLLIEU Eric (PNE), OLLIEU Eric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), ROCHE Daniel (PNE), ROCHE Daniel (PNE)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU)
|
6 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
INCONNU (SIABVA), INCONNU (SIABVA), INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (Association Bugey Nature)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère), JAMEAU Laura (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
BEGUIN Lucile (Gère), BEGUIN Lucile (Gère)
|
20 |
BARRAT Nathalie (Association DIGITALIS)
|
1 |
BERGèS Christophe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
5 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MUHLHOFF-MOSNA Hélène (Indépendant)
|
1 |
CHERON Brice (CBN Massif central)
|
2 |
FRAIN Michel (Indépendant)
|
4 |
PETETIN Anne (CBN Massif central)
|
1 |
PRADINAS Romain (CBN Massif central)
|
2 |
MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
ENJALBAL Marc (Conservatoire d'Espaces Naturels de Midi-Pyrénées)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central)
|
6 |
KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
107 |
HAAG R. (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
17 |
ANDRE Max (INCONNU), PROST Jean-François (INCONNU)
|
1 |
DRUART Philippe (INCONNU), GORIUS Nicolas (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Soc Mycol et Bot de la rég Chambérienne)
|
7 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
2 |
MASSINE Caroline (INCONNU), BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), VINCIGUERRA Laurent (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
GILLOT Philippe (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
9 |
LE BOUARD Fabrice (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
3 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MIQUET André, CHARBONNEL Aurélie
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), ROZELLE Amélia (RN Haute Chaine du Jura)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
LEGRIS Laurianne (CBNA)
|
3 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
7 |
PACHE Gilles (CBNA), TOURNIER Hubert (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU), MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA)
|
31 |
DEBAY Pauline (CBNA)
|
17 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE)
|
2 |
GEOFFROY Marie-Françoise, GAUTIER Sarah, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, GAUTIER Sarah, THOMASSON Ginette
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, GAUTIER Sarah, THOMASSON Ginette, GAUTIER Sarah
|
1 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
5 |
ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse), LEWIN Jean-Marc (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DE BANNES-PUYGIRON G. (INCONNU)
|
2 |
FIAT T. (INCONNU)
|
4 |
GENTIANA (INCONNU)
|
3 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
31 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MARTOS Jean-François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOSSARD Carine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DAGET Philippe (Indépendant)
|
1 |
SCHALLER Florian
|
3 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
BELHACÈNE Lionel (Association Isatis 31)
|
185 |
SCHWALL Brigitte (Inconnu)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (INDEPENDANT), MARCOUX Gilles (INDEPENDANT)
|
1 |
DUJARDIN Gaylord (RAINETTE)
|
2 |
BALDI Philippe (Gard Nature), ALAIMO Jeanne (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), BALDI Philippe (Gard Nature), ALAIMO Jeanne (Gard Nature)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE), GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
60 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP), BILLOD Guillaume (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (CBNBP), DELAPLACE Camille (PAYS SEINE ET TILLES)
|
2 |
PUJOL Damien (CBNBP)
|
12 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), HENDOUX Frédéric (CBNBP), LE GLOANEC Vincent (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP), WOWCK Roger (INDEPENDANT), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
1 |
MIROIR Jérémy (CBNBP), FY Frédéric (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), PRINCET Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
CORDIER Jordane (CBNBP)
|
5 |
FRIOUX Rémi (N18), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), RENAUD Christophe (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
BOURJON Gérard (INDEPENDANT), BOURJON Nadine (INDEPENDANT), VACHER Alain (INDEPENDANT)
|
1 |
FILOCHE Sébastien (INCONNU)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (INDEPENDANT), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
LAROCHE Maurice (SHNC), MINOIS Joël (SHNC)
|
6 |
MARTIN Hilaire (INCONNU), VILLEMEY Anne (INCONNU)
|
1 |
BOURGUIGNON Monique (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), CORSAN Myriam (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord), ARGAUD Josette (Société Mycologique et Botanique de Catalogne Nord)
|
1 |
GREFFIER Brendan (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
80 |
GUIGNOT Colette (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
BARDET Olivier
|
1 |
Hendoux Frédéric ; Bécu david (MNHN-CBNBP ; CENCA)
|
1 |
DRUART Philippe (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
DRUART Philippe (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), BERTONCELLO A.S. (Inconnu)
|
1 |
DUVIGNEAUD Jacques (Inconnu)
|
50 |
FARILLE Michel (Inconnu)
|
2 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
2 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
4 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
33 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
171 |
GUITTET Jean (Inconnu)
|
9 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
INCONNU (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
106 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
90 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
LHOTE Patrick (Inconnu), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
2 |
MANNEVILLE Olivier (Inconnu)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
38 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
360 |
PHILIPPE Marc (Société Linnéenne de Lyon)
|
14 |
PINGET Huguette (Inconnu), BREJOUX Pierre (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), HARRES Till (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
2 |
QUANTIN André (Inconnu)
|
7 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
TESSIER Louis-Ferdinand (Inconnu), OFFNER Jules (Inconnu)
|
3 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
BEGUIN Lucile (Association Nature Vivante)
|
20 |
BRACCO J. (Inconnu)
|
3 |
CHAMBERAUD Pierrette (Réseau botanistes CBNA)
|
12 |
CHATENIER Constant Xavier (Herbier Genève-Burnat)
|
7 |
CORCKET Emmanuel (Inconnu)
|
23 |
Loic FASAN (Aquitaine Environnement)
|
1 |
VERTÈS-ZAMBETTAKIS Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
13 |
Armoise (Non renseigné)
|
4 |
Bacchito
|
1 |
CORDONNIER Stéphane (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Valentin Hamon
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
4 |
BOUCHER Christian (INCONNU)
|
20 |
CHARRIER Matthieu (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
44 |
DARLUC Michel (INCONNU)
|
3 |
DEBIESSE Leila (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU), ARGAGNON Olivier (INCONNU), MATHEZ Joël (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
25 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU)
|
4 |
NOBLE Virgile (INCONNU), POLIDORI Jean-Louis (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
3 |
PHILIPPE Marc (INCONNU)
|
3 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BARCELLI Martine (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROGER Jean-Paul (INCONNU)
|
4 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), ROGER Claude (INCONNU)
|
1 |
SOC. SCIENC. NAT. ARCHEO. TOULON & VAR (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
VANNARD Eric (INCONNU), DENTANT Cédric (INCONNU)
|
1 |
YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
E. Doncel;S. Ramos;F.M. Vázquez
|
1 |
Daniel Cahen
|
1 |
User 61545
|
1 |
Cédileau Sarah
|
2 |
Chavanne Etienne
|
2 |
Godat Saskia
|
5 |
Matthey Yvan
|
1 |
Reinhard Sandra
|
1 |
Santiago Helder
|
2 |
AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
31 |
BIRON Nicolas (AVENIR)
|
3 |
DAUTREY Aurélien (Inconnu), MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), TOURNIER Hubert (Inconnu)
|
2 |
DIGIER Marion (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), SCHNEIDER Christian (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCIGUERRA Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
HARENG Jonathan (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
LEGRIS Laurianne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
199 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
201 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
15 |
TOURNIER Hubert (Inconnu), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
OLLIVE Corentin (CBNC)
|
1 |
BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), BONET Richard (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
3 |
GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie), GAILLARD Eliane (Société Française d'Orchidophilie)
|
2 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
3 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (PNV), DELAHAYE Thierry (PNV)
|
14 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BARTHOULOT Chloé (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central)
|
25 |
DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
11 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central)
|
3 |
CASTIONI Michel (Indépendant), KESSLER Francis (CBN Massif central)
|
1 |
CASTIONI Michel (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
5 |
REICH Ariane (CBN Massif central)
|
3 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), TISON Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORANDO Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PLASSART Clémentine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
55 |
MARY Etienne (INCONNU)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
6 |
GRIMAL Xavier (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
2 |
JOUANNEAU Guillaume, BONNET Véronique (CBNA)
|
10 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
1 |
MERHAN Baptiste (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA), BOISSIER Jean-Michel (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
210 |
PACHE Gilles (CBNA), BOURON Manuel
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
PAULIN David (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis)
|
3 |
PRUDHOMME Jean (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA)
|
4 |
COPPEL Bernard (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, BONNET Véronique (CBNA)
|
8 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise
|
33 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
1 |
VINCENT Marie-Jeanne, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
6 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAUDILLAT Vincent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAPON Luc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), VIREVAIRE Myriam (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LEWIN Jean-Marc (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MORICHON David (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), SULMONT Emeric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), HOSTEIN Colin (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BASSUEL Sylvie (INCONNU)
|
11 |
GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU)
|
1 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
263 |
ROYER Jean-Marie (INCONNU)
|
8 |
SAINT-LAGER Jean-Baptiste (INCONNU), PERROUD Louis (INCONNU)
|
1 |
TILLET Paul (INCONNU)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CAILLON Nolwenn (Confluences Ingénieurs Conseil)
|
1 |
FAUQUEMBERGUE Julie (CPIE Vallées de l'Authie et de la Canche)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
2 |
BORNARD André (IRSTEA), BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
VOIRIN Mathias
|
4 |
MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop), MACCAUD Alexandre (Oxalis Scop), KASSEMIAN Ninon (Oxalis Scop)
|
1 |
FARILLE Michel (INCONNU)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
8 |
DEROLEZ Bruno (Environnement Chaîne des Terrils)
|
5 |
MENARD Ombeline (CBNBP)
|
84 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATELLIER Cyllène (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALEXANDRE Florent (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURST Maxime (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), GIARDI Léo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BURKHART Julie-Anne (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Syndicat des Hautes Vallées Cévenoles)
|
10 |
AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
275 |
AMORY Claire (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
AUVERT Sophie (INDEPENDANT), COURNAULT L, (INDEPENDANT)
|
1 |
DELAPLACE Camille (PAYS SEINE ET TILLES), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), AMORY Claire (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), AUVERT Sophie (CBNBP)
|
2 |
HOUDE Céline (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
WEBER Emilie (CBNBP)
|
44 |
ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
3 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
DEHONDT François (INDEPENDANT)
|
4 |
FILOCHE Sébastien (CBNBP)
|
3 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP), ARNOULD Loïc (CBNBP)
|
2 |
VAHRAMEEV Patricia (CBNBP)
|
6 |
DELAUMONE Patrice (Association Mycologique et Botanique de l'Hérault et des Hauts Cantons)
|
5 |
AMBLARD Pascal (CBNBP), PRUD'HOMME Kimberley (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (IRSTEA), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
5 |
CIRÉ Sarah (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP), VOLKERT Bjorn (Cryptogamers)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), CHEVALIER Richard (IRSTEA)
|
1 |
AUVERT Sophie (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
1 |
AVRIL Damien (SEPANT)
|
9 |
AZUELOS Laurent (CBNBP)
|
2 |
CHEVALIER Richard (INDEPENDANT), LÉQUIVARD Laurent (INDEPENDANT), DALMASSO (INDEPENDANT)
|
1 |
GOUZE Bernard (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
LEBLANC Marie (PNR MORVAN), GUET Camille (PNR MORVAN)
|
1 |
RIMBAUD Michel (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
VERNOCHET Nicole (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
1 |
MICHAUX Jean (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
12 |
MILLET Pierre (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
3 |
VOIRIN Mathias (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
2 |
WIEDENKELLER Elodie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
5 |
GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
GENSAC Pierre (Parc National de la Vanoise)
|
22 |
GUINOCHET Marcel (Inconnu)
|
8 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins)
|
3 |
HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
6 |
INCONNU (Association Botanique de la Haute Ouvèze)
|
2 |
INCONNU (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
7 |
INCONNU (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine), INCONNU (Association Bugey Nature)
|
2 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
LAPRAZ Guy (Inconnu)
|
8 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
3 |
MUTEL Auguste Pierre (Inconnu)
|
1 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugene (Inconnu)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
53 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), BURKHARD Annick (Inconnu)
|
1 |
SENN Olivier (Inconnu)
|
1 |
TILLET Paul (Inconnu)
|
2 |
VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
23 |
BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
3 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), DRUART Philippe (Inconnu), GORIUS Nicolas (Inconnu)
|
1 |
BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
72 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
1 |
CUNY A. (Herbier Genève-Burnat)
|
1 |
FY Frédéric (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
48 |
Pascale RICHARD (Non renseigné)
|
2 |
Pascale RICHARD;Rachel SELINGER-LOOTEN (Non renseigné)
|
1 |
Emmanuel Evin, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
4 |
ROMAIN BRASSART (Biotope), ROMAIN BRASSART (Biotope)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
6 |
ABOUCAYA Annie (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), BLANC Guy (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
ALLIER Claude (INCONNU)
|
13 |
ARNAUD Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU)
|
13 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
BARET Julien (INCONNU)
|
4 |
BOILLOT François (INCONNU), MOLINA James (INCONNU)
|
1 |
BOREL Joseph-Hilarion (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
COULON Eddy (INCONNU)
|
2 |
CROUZET Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU)
|
24 |
FABRE Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
FORT Noémie (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
2 |
FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
6 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), OVERAL Bernard (INCONNU)
|
1 |
GIRAL Catherine (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Herbier scolaire de Riez)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP)
|
4 |
LACOSTE Alain (INCONNU)
|
5 |
LAURENT Louis (INCONNU)
|
7 |
LAVAGNE André (INCONNU)
|
4 |
LEGRIS Laurianne (INCONNU)
|
1 |
LEJOLY Jean (INCONNU)
|
9 |
MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU), DEROCK E. (INCONNU)
|
1 |
MERGES Marcel (INCONNU)
|
2 |
MERLE Hugues (INCONNU)
|
15 |
MICHAUD Henri (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
4 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), GOMILA Hervé (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), GIVORD Julien (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SIGNORET Henri (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), SOUBRANE Brindille (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MULLER Serge (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU), ROBICHON Marine (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU)
|
1 |
PAIGNON Hélène (INCONNU)
|
6 |
PLEIS Benoit (INCONNU)
|
1 |
QUELIN Lionnel (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
2 |
ROUX Anthony (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), BASTARD-ROSSET Benilde (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
4 |
SAATKAMP Arne (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), BONET Richard (INCONNU)
|
1 |
SOUBRANE Brindille (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
THEBAULT Ludovic (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
5 |
LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
203 |
Rion Vanessa
|
2 |
Toni Marie-Madeleine, Baumgartner Francine
|
1 |
Olivier MAUCHARD (Non renseigné)
|
2 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse de la Faune et de la Flore), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), AVRILLIER Jean-Noël (Société Mycologique et Botanique de la région Chambérienne)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
6 |
INCONNU (Fédération Rhône-Alpes de Protection de la Nature)
|
2 |
LE BOUARD Fabrice (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BOURGOIN Virginie (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
2 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin), BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
6 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLARD Gilbert (Inconnu)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles (Inconnu)
|
9 |
CHAMMARD Emilie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
5 |
JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie), JORDAN Denis (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
NICOLLET Bernard (PNE), DIGIER Marion (PNE), DIGIER Marion (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
1 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
48 |
SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie), SCANZI Frédéric (Société Française d'Orchidophilie)
|
22 |
GARDIEN Stéphane (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
12 |
MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LOPEZ Jean-François (CBNA)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
MONCORGE Pierre (GMBVS), MONCORGE Pierre (GMBVS)
|
3 |
BELLE Corentin (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
FABREGAL Quentin (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
GANDOGER Michel, Jean (Indépendant)
|
1 |
POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
10 |
MORENO Lisa (Association Nature Midi-Pyrénées), MENAND Mathieu (Association Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
TUEZKIEWICZ Diomède (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
5 |
GUICHARD Alain (INCONNU)
|
1 |
LEQUAY Arthur (PNV)
|
1 |
PETETIN Anne (INCONNU)
|
3 |
VAN ES Jérémie (CBNA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
4 |
GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA), COPPEL Bernard (INCONNU)
|
2 |
GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Florie (INCONNU), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), SCHNEIDER Christian (INCONNU), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA), PELLICIER Philippe (PNV)
|
1 |
MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
OMNES François (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
15 |
PACHE Gilles (CBNA), PAULIN David (CBNA)
|
1 |
PELLICIER Philippe (PNV), LEGLAND Thomas (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
ANTHELME Fabien (CBNA)
|
1 |
BILLARD Gilbert (CBNA)
|
193 |
COQUAND Pierre (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA)
|
4 |
BOURON Manuel, BOURON Manuel
|
23 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE)
|
2 |
MIQUET André, MIQUET André
|
1 |
PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne
|
10 |
VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne
|
5 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
4 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
3 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LEONARD Alexandra (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
18 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BERNARD Christian (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), BOUCHET Michel-Ange (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ROUX Jean-Pierre (Société botanique du Vaucluse)
|
2 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
67 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), ARGAGNON Olivier (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed), MATHEZ Joël (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SERRES Céline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
CHATENIER Constant Xavier (INCONNU)
|
7 |
CORCKET Emmanuel (INCONNU)
|
23 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
RITTER Jean (INCONNU)
|
2 |
TESSIER Louis-Ferdinand (INCONNU), OFFNER Jules (INCONNU)
|
3 |
BILLOD Michel
|
23 |
CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire), MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Damien PALET (NCA Environnement)
|
1 |
SCHALLER Florian, LABOLLE François, POTTIER Pierre-Alain, FROMMELT André, AMBLARD Pascal, CHANTRIAUX Brigitte, GÉRARD Erick
|
1 |
DUBOIS Théo (Conservatoire botanique national de Bailleul), BASTIEN Éric (Conservatoire botanique national de Bailleul), TOUSSAINT Benoît (Conservatoire botanique national de Bailleul), VILLEJOUBERT Geoffroy (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
STIEN Bruno (Bénévole du Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
2 |
DICEV Guenièvre (Vienne Nature)
|
2 |
ARMAND Thomas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
MADY Mickaël (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
1 |
HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE), BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GIRARDIER Marion (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LAQUEUILLE Manon (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
4 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
157 |
BERROD Luc (CBNBP), PUJOL Damien (CBNBP), PARADIS Anne-Hélène (CBNBP), BESLIN Ophélie (CBNBP), BELLENFANT Sylvain (CBNBP)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP)
|
4 |
FELZINES Jean-Claude (INDEPENDANT)
|
1 |
FERNEZ Thierry (CBNBP)
|
1 |
GUET Camille (PNR MORVAN), LEBLANC Marie (CBNBP), SEGER Elise (PNR MORVAN), BARANTON Marion (PNR MORVAN)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
17 |
HOUDE Céline (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
LE GLOANEC Vincent (CBNBP)
|
7 |
LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), NOBILLIAUX Simon (CBNBP), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE)
|
1 |
NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
PRINCET Jacques (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
LANFANT Patrice (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
VILLEMEY Anne (CEN CENTRE VAL DE LOIRE), DUPRÉ Rémi (CBNBP), COLLECTIF (INDEPENDANT), CIRÉ Sarah (CBNBP), DURIEUX Marine (CEN CENTRE VAL DE LOIRE)
|
1 |
RECHER Teddy (CBNBP)
|
2 |
ARNAL Gérard (INCONNU)
|
1 |
BESLIN Ophélie (CBNBP), PINET François (PNR BRENNE), CORDIER Jordane (CBNBP), PLAT Pierre (INCONNU), FROGER Marie-Hélène (INDRE NATURE)
|
1 |
CHEVALIER Richard (ABB), CHEVALIER Adélie (ABB), DALMASSO (ABB), MARTIN Hilaire (ABB)
|
1 |
HARTER Nicolas (INDEPENDANT), ARNOULD Loïc (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (SHNC), RIMBAUD Michel (SHNC)
|
1 |
DELAUNAY A. (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
BOUCARD Eric (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
40 |
DONNET Robert (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HENNEQUIN Christophe (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
151 |
HERBERT Raymond (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
17 |
MOREAU Jessica (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
Damien AVRIL (http://www.tela-botanica.org/profil:27738)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (Inconnu)
|
2 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GAUTIER Sarah (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
JAMEAU Laura (AVENIR)
|
1 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
2 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
5 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), FICHOT Pascal (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges), PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
2 |
( (Non renseigné), INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
PINOT Dominique (ASTERS)
|
48 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
12 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier), PELTIER Jean-Pierre (Inconnu)
|
1 |
VAN ES Jérémie (Conservatoire Botanique National Alpin), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
WOLF Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
AMOR Emmanuel (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
4 |
BASSUEL Sylvie (Inconnu)
|
11 |
BORNARD André (IRSTEA)
|
1 |
BOULLENS D. (Inconnu)
|
1 |
BRICOTEAUX C. (Inconnu)
|
1 |
CASTEL Thierry, CASTEL Nathan (la Piloselle et le Pélerin)
|
1 |
JULIEN GIVORD (Biotope)
|
1 |
VIAL Timothée (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
CHAMBOLLE Christophe (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
Baptiste Merhan, Cédric Dentant, Eric Ollieu (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Pierre Salomez, Claude Roger (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Aurélien Bour
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
AUGE Albin (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), UGHETTO Georges (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BARCELLI Martine (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
BOREL Louis (INCONNU)
|
2 |
BOREL Nicolas (INCONNU)
|
13 |
CADEL Gérard (INCONNU)
|
1 |
CARON Matthieu (INCONNU)
|
3 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
CROUZET Nicolas (INCONNU)
|
1 |
DARDANELLI Laurent (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
DARRIOULAT Alexandre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU)
|
5 |
DELORME Michaël (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ROMANINI Bruna (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU), VANNARD Eric (INCONNU)
|
1 |
ESCAREL Georges (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU), INCONNU (INFLORALHP)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU), DELLACASA Sébastien (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), HUC Stéphanie (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
5 |
GATTUS Jean-Christophe (INCONNU), VIVAT Agnès (INCONNU)
|
1 |
GIRERD Bernard (INCONNU)
|
5 |
GONTARD Pierre (INCONNU)
|
1 |
GROS Pierre (INCONNU)
|
11 |
GROS Pierre (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), JOUVET Sylvie (INCONNU)
|
1 |
GUENDE Georges (INCONNU)
|
66 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU)
|
9 |
INCONNU (INFLORALHP), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INFLORALHP), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), PIRES Mathias (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
MICHAUD Henri (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), SALANON Robert (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
2 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CHARRIER Ludovic (INCONNU), SOUBRANE Brindille (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), HUYNH-TAN Bernadette (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
3 |
NOBLE Virgile (INCONNU), TOUTCHKOV Marion (INCONNU)
|
2 |
OLIVIER Louis (INCONNU)
|
1 |
OVERAL Bernard (INCONNU)
|
48 |
PACHE Gilles (INCONNU)
|
3 |
REYNIER Alfred (INCONNU)
|
1 |
ROBICHON Marine (INCONNU), RICARD Pierrick (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), DEBIESSE Leila (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROULET Claude (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), ARNOUX Jean-Claude (INCONNU)
|
4 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU), TREBUCHON Valérie (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU)
|
2 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), EVIN Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
SANZ Thomas (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
SENN Olivier (INCONNU)
|
31 |
SILVESTRE J. (INCONNU), PORTET G. (INCONNU), LENOIR M.-C. (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), CATILINA Bernard (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUIZARD Roselyne (INCONNU)
|
1 |
VAN ES Jérémie (INCONNU), FORT Noémie (INCONNU)
|
1 |
VIRY Déborah (INCONNU), VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
2 |
VERNE Sébastien (GON)
|
1 |
GAULTIER Cyrille
|
13 |
DERBEZ Théophile (Herbier Genève-Burnat)
|
5 |
LAURENT Louis (Inconnu)
|
4 |
Bertrand BUI
|
2 |
David Martiniere
|
3 |
Maxime DEPINOY (Non renseigné)
|
1 |
Eggenberg Stefan
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Ciardo Franco
|
2 |
Wenger Danièle
|
1 |
Gandoger,M.
|
3 |
ABDULHAK Sylvain (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
BILLARD Gilbert (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
190 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
12 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
10 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), MISSET Claude (Société Botanique de la Drôme)
|
7 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUDHOMME Jean (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), BILLANT Olivier (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain)
|
1 |
POLIGNE Jean-Luc (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
5 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
73 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PORTERET Jérome (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GUIZIEN Kévin (CBNC), DELAGE Alain (CBNC)
|
1 |
Vincent
|
1 |
Claire Berel
|
1 |
DENTANT Cédric (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE), DENTANT Cédric (PNE)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA), BURKHARD Annick (INCONNU)
|
1 |
SCHLEICHER Jörg (FNE Ain)
|
20 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), NIDERGAS Valentin (FNE Ain), SCHAMING Quentin (FNE Ain), SCHAMING Quentin (FNE Ain), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), NIDERGAS Valentin (FNE Ain), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
THUILLER C. (SIABVA), THUILLER C. (SIABVA)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
1 |
FRIED Guillaume (Agence nationale de sécurité sanitaire), Non renseigné (de l'environnement et du travail - Laboratoire de la Santé des Végétaux)
|
1 |
Alexis BOURGEOIS
|
1 |
MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BELLE Corentin (CBN Massif central)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central)
|
7 |
CALLE J. (Indépendant)
|
2 |
GERMAIN Thomas (CBN Massif central), POUVREAU Marine (CBN Massif central)
|
1 |
LABROCHE Aurélien (CBN Massif central)
|
1 |
CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement), CAMUS-GINGER Lise (SAGE Environnement)
|
3 |
PAGES Eugène-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
SALABERT Jacques (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LIVET François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DURAND Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DURET Thibault (Indépendant)
|
19 |
ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ANDRE Max (INCONNU), PROST André (INCONNU)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MARCIAU Roger (AVENIR - CEN Isère), DRUART Philippe (INCONNU)
|
1 |
FOUQUE Sylvain (INCONNU)
|
2 |
LHOTE Patrick (INCONNU), TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA)
|
700 |
GARRAUD Luc (CBNA), GILLOT Philippe (CBNA)
|
6 |
GARRAUD Luc (CBNA), LOPEZ Jean-François (CBNA), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
HARENG Jonathan (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
HUC Stéphanie (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), LEGLAND Thomas (CBNA), JOUANNEAU Florie (INCONNU)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
16 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
MARY Etienne (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), DAUTREY Aurélien (INCONNU)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), BILLANT Olivier (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MERHAN Baptiste (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
PORTERET Jérôme, SANZ Thomas (CBNA)
|
2 |
PRUNIER Patrice (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
ROZELLE Amélia (RN Haute Chaine du Jura), LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
SANZ Thomas (CBNA)
|
80 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1056 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), COQUAND Pierre (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
4 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), GATTUS Jean-Christophe (CBNA)
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
68 |
ABDULHAK Sylvain (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain), PACHE Gilles (CBNA)
|
2 |
BIRON Nicolas (AVENIR - CEN Isère)
|
3 |
CHARBONNEL Aurélie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), PIENNE Marc (Ligue pour la Protection des Oiseaux), HENRIQUET Sylvain (INCONNU)
|
1 |
DARINO Fabrice, DARINO Fabrice
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
7 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
8 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
1 |
GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah
|
1 |
INCONNU, INCONNU
|
109 |
THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne
|
3 |
VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise
|
1 |
VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette
|
6 |
SCHNEIDER Christian (INCONNU), SCHNEIDER Christian (INCONNU)
|
2 |
PAYS Annette (INCONNU), PAYS Annette (INCONNU)
|
7 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BASSI Isabelle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ORAIN Alexia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
3 |
BOUZAT Jean-Claude (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
3 |
DENOYEL P. (INCONNU)
|
5 |
PERRIER DE LA BATHIE Eugène (INCONNU)
|
1 |
TRIVAUDEY Marie-José (INCONNU), LHOTE Patrick (INCONNU), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), SIRVENT Laure (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), NOBLE Virgile (Fédération Aude Claire), ARGAGNON Olivier (Fédération Aude Claire)
|
1 |
BRESSOUD Béatrice (INCONNU), MAGNOULOUX Monique (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (Inconnu)
|
3 |
BALDI Philippe (Gard Nature), HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), ALAIMO Jeanne (Gard Nature)
|
2 |
HENTZ Jean-Laurent (Gard Nature), CHARPIN Magali (Gard Nature)
|
1 |
GEORGES Nicolas (Bureau d'études BIOTOPE), CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
BRUNET Yann (Bureau d'études APEXE)
|
1 |
CHARISSOU Isabelle (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BARANTON Marion (PNR MORVAN), LEBLANC Marie (CBNBP), GUET Camille (PNR MORVAN), SEGER Elise (PNR MORVAN)
|
1 |
BERGER Romain (CBNBP)
|
3 |
MONDION Julien (CBNBP)
|
3 |
WEBER Emilie (CBNBP), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
3 |
FY Frédéric (CBNBP)
|
58 |
HUNAULT Gérard (CBNBP)
|
2 |
MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
WEGNEZ Jérôme (CBNBP)
|
3 |
RENAUD Christophe (INDEPENDANT)
|
1 |
FRIOUX Rémi (INDEPENDANT), BODIN Christophe (INDEPENDANT), RENAUD Christophe (INDEPENDANT), DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
PERRIAT Fabrice (CBNBP)
|
1 |
AMBLARD Pascal (INCONNU)
|
4 |
BASSET Pascal (INDEPENDANT)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNBP)
|
1 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX), CASTEL Nathan (LYONNAISE DES EAUX)
|
2 |
CASTEL Thierry (SBF)
|
3 |
MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45)
|
2 |
MINOIS Joël (SHNC), LAROCHE Maurice (SHNC)
|
5 |
TCHATCHOUA (ABB), HAMARD (ABB), DALMASSO Marine (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
SOULET David (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
1 |
AMBLARD Pascal
|
75 |
MARTIN Gabrielle (INCONNU)
|
1 |
COLLIN Pascal (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
ROLLIER Monique (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
4 |
VUILLEMENOT Marc (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
16 |
Hendoux Frédéric ; Bécu David (MNHN-CBNBP ; CENCA)
|
1 |
ANONYME ({})
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
4 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
11 |
FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), ANDRE Max (Inconnu), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
5 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.)
|
8 |
GUILLOT (Inconnu)
|
1 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
3 |
LENOBLE Félix (Inconnu)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
8 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), HUGOUVIEUX Chantal (Inconnu)
|
1 |
LEQUAY Arthur (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (Inconnu), BRESSOUD Béatrice (Inconnu)
|
2 |
MONCORGE Pierre (Groupe Mycologique et Botanique du Val de Saône)
|
3 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), CRACA Jean-Michel (Parc Naturel Régional du Massif des Bauges)
|
1 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
RITTER Jean (Inconnu)
|
2 |
ROYER Jean-Marie (Inconnu)
|
8 |
THUILLER C. (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
2 |
VERLOT Jean-Baptiste (Inconnu)
|
11 |
VILLIOT Christophe (Inconnu)
|
3 |
ANDRE Max (Inconnu)
|
10 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
CARLIER Julie (Inconnu)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (Parc National de la Vanoise)
|
2 |
ROMAIN BRASSART (Biotope)
|
1 |
CASTEL Thierry (DU botanique de terrain, inventaire mémoire)
|
1 |
CASTEL Thierry (la Piloselle et le Pélerin)
|
2 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
8 |
Pascale RICHARD;Rachel SELINGER-LOOTEN / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
1 |
DELPLANQUE Stéphane (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
3 |
Pierre Bernard, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Paul Holmgren
|
1 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
44 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
6 |
ANDRE Fabienne (INCONNU), LAGIER Romain (INCONNU), LEBAS Laurence (INCONNU)
|
1 |
ARGAGNON Olivier (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), ANDRIEU Frédéric (INCONNU)
|
1 |
AYMONIN Gerard-Guy (INCONNU), DALMAS Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
BLANC Guy (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU), ABOUCAYA Annie (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU)
|
49 |
BOREL Nicolas (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
2 |
CARTEREAU Manuel (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DEMONTY Elodie (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
DEROCK E. (INCONNU), MAURIN Jean-Baptiste (INCONNU)
|
3 |
DIADEMA Katia (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
DOUX Yves (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
2 |
DUPRE Rémy (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), GROS Pierre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Jean Henri (INCONNU)
|
1 |
FLAHAULT Charles (INCONNU)
|
1 |
FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
4 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), COUSSY Benjamin (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FILLACIER Sébastien (INCONNU)
|
2 |
GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
6 |
GUINOCHET Marcel (INCONNU), DROUINEAU G. (INCONNU)
|
3 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
HAMARD Danièle (INCONNU)
|
4 |
HAMARD Michel (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU), FOUCAUT Laurence (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (Mutlidiscipl. biolog. envir.)
|
3 |
LEOUFFRE M.-C. (INCONNU)
|
3 |
MICHAUD Henri (INCONNU), BOILLOT François (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
21 |
MICHAUD Henri (INCONNU), TEULADE Laure (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Bernard (INCONNU), BRUEL Hervé (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BOREL Nicolas (INCONNU)
|
1 |
OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
25 |
OFFERHAUS Benoit (INCONNU), FERAUD Jean-Marc (INCONNU)
|
1 |
PORTET G. (INCONNU), LENOIR M.-C. (INCONNU), SILVESTRE J. (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
94 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), PACHE Corine (INCONNU), DUSSUT Damien (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), CAMPAGNE Pascal (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
1 |
TALICHET Maëlle (INCONNU)
|
1 |
UGO Julien (INCONNU)
|
1 |
VELA Errol (INCONNU), PAVON Daniel (INCONNU)
|
3 |
Jeanmonod, D. & A. Schlüssel
|
1 |
AYLIES J. (Inconnu)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
706 |
CENTRE DE LA NATURE MONTAGNARDE
|
1 |
Matthey Yvan, Druart Philippe
|
1 |
Mayor Romain
|
33 |
Vittoz Pascal, Liberati Loïc
|
1 |
BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
5 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), LE BOUARD Fabrice (Inconnu)
|
1 |
DURET Sylvie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VINCENT Benoît (Société Botanique de la Drôme)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (Inconnu), DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin), PIENNE Marc (Ligue pour la protection des oiseaux)
|
1 |
JOUANNEAU Guillaume (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
10 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
3 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
256 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SCHNEIDER Christian (Inconnu)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARAIS Frédéric (Office National des forêts), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARCHIONINI Laurence (ASTERS), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
PUISSANT Joël (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ROUX René (Société Botanique de la Drôme), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), POLIGNE Jean-Luc (Inconnu)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
2 |
MAGNOLON Séverine (PNV), SALOMEZ Pierre (PNE), MAGNOLON Séverine (PNV), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
1 |
PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
3 |
SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
1 |
BURKHARD Annick (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
HUGOUVIEUX Chantal (INCONNU), LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA)
|
448 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ), LATHUILLIÈRE Marjorie (ACNJ), GARDIEN Stéphane (ACNJ)
|
1 |
HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU), HARRES Till (PNRMB), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
2 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
BIANCHIN Nicolas (CBN Massif central), GATIGNOL Patrick (SBCO), MANDIN Jean-Paul (SBA - Société Botanique de l'Ardèche)
|
1 |
CULAT Aurélien (CBN Massif central)
|
10 |
DUMONT Mélanie (CBN Massif central)
|
3 |
BAU Magalie (INCONNU), BAU Magalie (INCONNU)
|
1 |
BRAUN-BLANQUET Josias (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
ROUVEYROL Paul (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
13 |
ANDRE Max (INCONNU), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté)
|
1 |
PROST Jean-François (INCONNU)
|
6 |
TISON Jean-Marc (INCONNU)
|
17 |
GARRAUD Luc (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
3 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), VAN ES Jérémie (CBNA)
|
2 |
LATHUILLIERE Laurent (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), BONNET Véronique (CBNA)
|
1 |
LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Bureau d'étude Mikolajczak Alexis), PAULIN David (CBNA)
|
5 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), LOISEL Etienne (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), MARCHIONINI Laurence (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
3 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), BILLARD Gilbert (INCONNU)
|
1 |
AZUELOS Laurent (CBNA), CRASSOUS Claire (CBNA)
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA)
|
20 |
CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
CHEVALLIER Purdey (Campagne d'Education Respectueuse FF), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), AZUELOS Laurent (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
CRASSOUS Claire (CBNA), RAMEAU Jean-Claude (INCONNU), LAFOREST Anne (INCONNU)
|
1 |
DEVOIZE André (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA), COQUAND Pierre (INCONNU)
|
1 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU), PRUNIER Patrice (CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
3 |
GAUTIER Sarah, GAUTIER Sarah
|
99 |
GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette
|
2 |
GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GEOFFROY Marie-Françoise, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, THOMASSON Ginette, GUITTENY Marion
|
1 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion
|
171 |
PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA)
|
42 |
PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo), PUXEDDU Matthieu (Bureau d'Etudes Téréo)
|
12 |
THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette
|
1 |
GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), GORIUS-FERRAND Nicolas (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
11 |
THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), THILL Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ABOUCAYA Annie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROUX Jean-Pierre (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOILLOT François (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DE BARROS Guilhem (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JUST Anaïs (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DIADEMA Katia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GOURVIL Johan (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ALARY Yves (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), BOREL Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), COSTE Jean-Marie (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GARCIA Jean-René (Réseau des botanistes amateurs du CBNMed)
|
1 |
NICOLAS Sylvain (Bureau d'étude Sylvain Nicolas)
|
2 |
BOULLENS D. (INCONNU)
|
1 |
PUGET Alfred François (INCONNU)
|
1 |
VERTES Françoise (INCONNU)
|
30 |
HERIBAUD Joseph (Indépendant)
|
1 |
PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire)
|
9 |
Pascal HOLVECK (ONF)
|
2 |
Caroline LUCAS (ECOSPHERE)
|
1 |
DELPONT Michel (Inconnu)
|
2 |
DESMOULINS Florient (CBNBP)
|
3 |
FEDOROFF Eric (CBNBP)
|
97 |
SAINT LEGER Jean-Claude (Barmy Botanists), DICKENSON David (Barmy Botanists)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
4 |
SCHWAB Philippe (Bureau d'études CRB Environnement)
|
1 |
GOUEL Sophie (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
BERGER Romain (CC Amognes)
|
64 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
3 |
DURET Justine (PNR MORVAN), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
4 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
2 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
2 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
13 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
3 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP), PRINCET Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), LANFANT Patrice (INDEPENDANT)
|
5 |
BILLOD Michel (INDEPENDANT), AMBLARD Pascal (INDEPENDANT), PRUD'HOMME Kimberley (INDEPENDANT)
|
1 |
CASTEL Thierry (INDEPENDANT)
|
1 |
CHEVALIER Richard (Cultur' Aux Barres)
|
4 |
ARNAL Gérard (ANY), PRIEUR Jean (ANY)
|
1 |
BARDET Olivier (INCONNU)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (CBNBP), ALEXANDRE Guy (INCONNU), BUIRON Jeanine (INCONNU)
|
1 |
EMERIAU Théo (INDEPENDANT), DESMOULINS Florient (INDEPENDANT)
|
1 |
LAROCHE Maurice (INDEPENDANT)
|
1 |
LARREGLE Guillaume (INDEPENDANT)
|
1 |
MONDION Julien (CBNBP), DUPRÉ Rémi (CBNBP)
|
2 |
MORGAN Françoise (INDEPENDANT)
|
2 |
MONLYADE Lorrain (Conservatoire botanique national du Massif Central)
|
8 |
LEBLANC M. (Conservatoire d'Espaces Naturels d'Aquitaine)
|
8 |
Pascal AMBLARD
|
1 |
DUFLO Catherine (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
HURAULT Basile (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
NEVEU Daniel (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
11 |
FILOCHE Sébastien
|
1 |
DELPECH René (Inconnu)
|
22 |
DEVOIZE André (Inconnu)
|
4 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), PEYRONNARD Marc (Inconnu)
|
1 |
GRILLET Jean-Philippe (Inconnu)
|
7 |
GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
INCONNU (GENTIANA)
|
6 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), ( (Non renseigné)
|
1 |
LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
98 |
LHOTE Patrick (Inconnu), GILLET François (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes.), TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR)
|
3 |
MARY Etienne (Inconnu)
|
1 |
PAILHES Etienne (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
42 |
PETETIN Anne (Inconnu)
|
3 |
PROST Jean-François (Inconnu), ANDRE Max (Inconnu)
|
1 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), GEOFFROY Marie-Françoise (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
5 |
TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
17 |
TRIVAUDEY Marie-José (Inconnu)
|
31 |
BALLAYDIER Alexandre (Réseau botanistes CBNA)
|
5 |
BERTONCELLO A.S. (Inconnu), MASSINE Caroline (Inconnu), MARCIAU Roger (AVENIR)
|
1 |
BOUFFARD Frédéric (Société Botanique de la Drôme)
|
2 |
BRESSOUD Béatrice (Inconnu), MAGNOULOUX Monique (Inconnu)
|
1 |
CHAS Edouard (Inconnu)
|
7 |
CLARY Kristell (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
9 |
LEBLOND Nicolas (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
11 |
EYSSARTIER Guillaume (INDEPENDANT), TOURNIER Alice (INDEPENDANT), ROBIN Annabelle (INDEPENDANT), BÉDÉ Nicole (INDEPENDANT), ANQUEZ Marion (INDEPENDANT), CHARISSOU Isabelle (INDEPENDANT), BÉDÉ Bernard (INDEPENDANT), ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), BARNY Marie-Anne (INDEPENDANT)
|
1 |
CAILLON Aurélien (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique)
|
9 |
Joël Puissant, Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Rosanna GRAUER (AGIR �cologique)
|
1 |
ASSOC. BOT. & MYC. SIAGNE (INCONNU), BOSSU Jean (INCONNU)
|
3 |
ASSOCIATION ANTOINE RISSO (INCONNU), ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BENOIT Armelle (INCONNU)
|
5 |
BONET Richard (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
3 |
BONNET Christophe (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU), HAMARD Michel (INCONNU)
|
1 |
BONNET Christophe (INCONNU), MICHEL Laurent (INCONNU)
|
2 |
BRUEL Hervé (INCONNU)
|
3 |
BUNGE Lionel (INCONNU)
|
45 |
BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
CASTAGNE Jean Louis Martin (INCONNU)
|
1 |
CHAMBIGE Catherine (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU), TISON Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
CHARLANDIE Olivier (INCONNU), CRASSOUS Claire (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
CHAS Edouard (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
CORAIL Marc (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
2 |
DAVIN Jean-Pierre (INCONNU)
|
5 |
DEMARES Michel (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DENTANT Cédric (INCONNU)
|
4 |
DISCA Thierry (INCONNU), GEORGES Nicolas (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FAUCON Michèle (INCONNU)
|
2 |
FERAUD Jean-Marc (INCONNU), OFFERHAUS Benoit (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), CHONDROYANNIS Pascal (INCONNU)
|
2 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
3 |
GUENDE Georges (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), DEROECK Françoise (INCONNU)
|
1 |
GUIZARD Roselyne (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU)
|
1 |
HAMARD Michel (INCONNU), HAMARD Danièle (INCONNU)
|
2 |
INCONNU (INFLORALHP), EVIN Michèle (INCONNU), LAVAGNE André (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
LASSERON Claire (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
MARCET Olivier (INCONNU)
|
1 |
MEDAIL Frédéric (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), REBUFFEL Georges (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), YAVERCOVSKI Nicole (INCONNU)
|
1 |
MORITEL Guillaume (INCONNU)
|
6 |
NICOLAS Marie-Geneviève (INCONNU), SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), BAILLS Vincent (INCONNU), ADAM Dorothée (INCONNU)
|
1 |
ROUX Jean-Pierre (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), CHANU Alain (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU), COULON Mireille (INCONNU)
|
1 |
TAN HAM Laurine (INCONNU), BECK Nicolas (INCONNU)
|
1 |
TREBUCHON Valérie (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
TRONC Mireille (INCONNU), DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
VILLARS Dominique (INCONNU)
|
4 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées), LAPORTE Ninon (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
1 |
Deschâtres, R.
|
6 |
Marchioni, T.
|
2 |
DEROCK E.,MAURIN Jean-Baptiste (Inconnu,Inconnu)
|
4 |
Alain Bigou
|
4 |
Emilien Henry
|
1 |
Druart Philippe
|
3 |
Grenon Michel
|
1 |
Purro Christian
|
1 |
Tribot Sandra
|
1 |
Volkart Gaby
|
2 |
COPPEL Bernard (Inconnu), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
COPPEL Bernard (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
4 |
CRASSOUS Claire (Conservatoire Botanique National Alpin), AZUELOS Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), TISON Jean-Marc (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS)
|
3 |
MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
PRUNIER Patrice (CBNA)
|
53 |
MULLER Emilie (FNE Ain), MERCIER Mathieu (FNE Ain), JOLY Emilie (FNE Ain), JOLY Emilie (FNE Ain), MERCIER Mathieu (FNE Ain), MULLER Emilie (FNE Ain)
|
1 |
INCONNU (SIABVA), INCONNU (Association Bugey Nature), INCONNU (SIABVA), INCONNU (Association Bugey Nature)
|
1 |
DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), DELCOURT Guillaume (AVENIR - CEN Isère), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI)
|
2 |
LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
1 |
BIANCHIN Nicolas (BE)
|
6 |
FOUCAULT Bruno (Indépendant)
|
1 |
GUILLERME Nicolas (CBN Massif central), MERCIER Mathieu (CBN Massif central)
|
1 |
HOSTEIN Colin (CBN Massif central)
|
5 |
LEPRINCE Jacques-Henri (CBN Massif central)
|
2 |
POUVARET Sylvain (CBN Massif central)
|
2 |
RAPEY Hélène (Indépendant), FRAIN Michel (Indépendant)
|
1 |
PARACHOUT Marie (SAGE Environnement), PARACHOUT Marie (SAGE Environnement)
|
1 |
CONILL Léon (Joseph Emile) (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
9 |
CARLIER Julie (INCONNU)
|
2 |
DEVOIZE André (INCONNU)
|
4 |
FERREZ Yorrick (CBN Franche-Comté), BAILLY Gilles (CBN Franche-Comté), ANDRE Max (INCONNU)
|
1 |
LEMOINE Grégori (INCONNU)
|
1 |
NICOLLET Jean-Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE)
|
2 |
PINGET Huguette (INCONNU), BREJOUX Pierre (INCONNU)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE), NICOLLET Jean-Pierre (PNE)
|
1 |
GARRAUD Luc (CBNA), GRIMAL Xavier (CBNA)
|
1 |
JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA)
|
281 |
LEGLAND Thomas (CBNA), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), MACIEJEWSKI Lise (Muséum National d'Histoire Naturelle)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme, PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
LEPRINCE Jacques-Henri (Réseau botanistes CBNA), GARRAUD Luc (CBNA), FORT Noémie (CBNA)
|
1 |
MERLE Hugues (CBNA)
|
204 |
PACHE Gilles (CBNA), BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain)
|
2 |
PACHE Gilles (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
TISON Jean-Marc (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA)
|
1 |
TOURNIER Hubert (INCONNU), DELAHAYE Thierry (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), ABDULHAK Sylvain (CBNA)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BONNET Véronique (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
13 |
CHARBONNEL Aurélie, MIQUET André, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
COQUAND Pierre (INCONNU), DEVOIZE André (INCONNU), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
2 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), HENRIQUET Sylvain (INCONNU)
|
2 |
GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GAUTIER Sarah, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
GUITTENY Marion, GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
1 |
GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
1 |
MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE), FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
1 |
PAILHES Etienne (CBNA), PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe
|
4 |
THOMASSON Ginette, VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette
|
5 |
BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), BOUDIN L. (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), PIERRON Virginie (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
WOLF Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), WOLF Anne (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
GRITTI Clara (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), RODRIGUEZ Juan Pablo (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
POINT Nicolas (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
5 |
DICKENSON David (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed), ANDRIEU Frédéric (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRACCO J. (INCONNU)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), GUILLAND Lucienne (INCONNU)
|
1 |
DUVIGNEAUD Jacques (INCONNU)
|
52 |
DEBUSSCHE Max (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DEBUSSCHE Geneviève (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MICHAUD Henri (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), DESCARTES Jean-Louis (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
DELAUMONE Patrice (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MICHAUD Henri (Fédération Aude Claire), PLASSART Clémentine (Fédération Aude Claire), CHAMBIGE Catherine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
J.Laignel/E.Oules (SPN-MNHN)
|
1 |
Sophie VERTES-ZAMBETTAKIS
|
1 |
VAN ES Jérémie
|
1 |
BASSI Isabelle (Office national des forêts)
|
43 |
CARREFOUR Jacques-Vincent (INCONNU)
|
2 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), BRESSOUD Béatrice (INCONNU)
|
1 |
MAGNOULOUX Monique (INCONNU), JORDAN Denis (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
CLÉRÉ Emmanuel (Conservatoire botanique national de Bailleul)
|
1 |
BALDI Philippe (Jean-Laurent Hentz BE), HENTZ Jean-Laurent (Jean-Laurent Hentz BE)
|
2 |
PELLET Prune (Racines de terriens)
|
9 |
AUVERT Sophie (CBNBP)
|
3 |
BARANTON Marion (PNR MORVAN), SEGER Elise (PNR MORVAN), GUET Camille (PNR MORVAN), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
4 |
DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
1 |
DUVIGNOT Alexandre (CC Amognes), LEBLANC Marie (CBNBP), LOQUET Pascaline (CC Amognes)
|
1 |
DUVIGNOT Alexandre (CC Amognes), LOQUET Pascaline (CC Amognes), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP)
|
15 |
FEDOROFF Eric (CBNBP), HOUDE Céline (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
HOUDE Céline (CBNBP)
|
112 |
MORGAN Françoise (CBNBP)
|
131 |
MORGAN Françoise (CBNBP), WEBER Emilie (CBNBP)
|
1 |
POTONNIER
|
16 |
ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), DIDIER Bernard (INDEPENDANT)
|
4 |
SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
78 |
STALLEGGER Mathilde (CBNBP)
|
2 |
THEMA
|
5 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
LEHANE Fiona (CBNBP), MONIOT Lenaïc (INCONNU)
|
1 |
WALCZAK Jean Baptiste (CBNBP), AMBLARD Pascal (CBNBP)
|
1 |
WEBER Emilie (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
CHEVALIER Richard (LNE)
|
13 |
NAWROT Olivier (INDEPENDANT)
|
1 |
MICHELET Michel (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
2 |
MICHELET Michel (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT), MORGAN Françoise (CBNBP)
|
1 |
BASSET Pascal (INCONNU)
|
1 |
GARNIER (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), MARTIN Hilaire (ABB)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CEN CA), BÉCU David (CEN CA)
|
1 |
HILAIRE Martin (ABB), CHEVALIER Richard (ABB), VILLEMEY Anne (ABB)
|
1 |
LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
MORGAN Françoise (CBNBP), GOUZE Bernard (INDEPENDANT), ROYER Jean-Marie (INDEPENDANT)
|
1 |
ROBOUAM Nicolas (CBNBP), EMERIAU Théo (CBNBP)
|
1 |
CHOREIN Adrien / Conservatoire d'espaces naturels du Centre - Employés (Non renseigné)
|
2 |
Gallet Benoît (Non renseigné)
|
1 |
OSZCZAK Joelle (Non renseigné)
|
9 |
ROYER Jean-Marie (CBNFC-ORI) (CBNFC-ORI)
|
1 |
LEBLANC Marie
|
1 |
FIAT T. (Inconnu)
|
4 |
GENTIANA (Inconnu)
|
3 |
INCONNU (Syndicat Intercom. Amén. du bassin versant de l'Albarine)
|
1 |
LOPEZ Jean-François (Conservatoire Botanique National Alpin), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
1 |
MARCIAU Roger (AVENIR), SUCHET Patrick (AVENIR)
|
1 |
MERHAN Baptiste (Parc National des Ecrins), GUITTENY Marion (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
PRUNIER Patrice (Inconnu)
|
60 |
PRUNIER Patrice (Inconnu), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
6 |
RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
194 |
THOMASSON Ginette (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), VINCENT Marie-Jeanne (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
13 |
VERTES Françoise (Inconnu)
|
30 |
VILLARS Dominique (Inconnu)
|
3 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), BAILLY Gilles (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté)
|
1 |
BERNARD Christian (Inconnu)
|
3 |
DELAHAYE Thierry (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
55 |
DELARUE Georges (Inconnu), ARDOIN René (Inconnu)
|
1 |
CASTEL Thierry, CASTEL Nathan (la Piloselle et le Pèlerin)
|
1 |
ABADIE Jean-Claude (Conservatoire botanique national Sud-Atlantique), PICHILLOU Simon (INDEPENDANT)
|
1 |
Pascale RICHARD / BD NAT - Plan de gestion/CSL (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
Hennequin C., CBNFC-ORI (Non renseigné)
|
1 |
Pierre Salomez (Parc National des Ecrins)
|
5 |
Pierre Salomez, Richard Bonet (Parc National des Ecrins)
|
2 |
ABDULHAK Sylvain (INCONNU), SANZ Thomas (INCONNU), BUNGE Lionel (INCONNU)
|
1 |
ALZIAR Gabriel (INCONNU)
|
1 |
BUNGE Lionel (INCONNU), LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
1 |
CATILINA Bernard (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), JENSEL Eric (INCONNU), TERRACOL Jérémy (INCONNU)
|
1 |
CHARRIER Ludovic (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU)
|
1 |
DALMAS Jean-Pierre (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
DEMONTY Elodie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DIXON Lara (INCONNU)
|
1 |
DESRUELLES-MONTELION Brigitte (INCONNU), TRONC Mireille (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
DIXON Lara (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
2 |
DIXON Lara (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), DEMONTY Elodie (INCONNU)
|
1 |
EVIN Michèle (INCONNU), FAURESSE Gérard (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), EVIN Michèle (INCONNU), DARRIOULAT Alexandre (INCONNU)
|
1 |
FABRE Bernard (INCONNU), GUENDE Georges (INCONNU), MARTIN Rolland (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU)
|
233 |
GARRAUD Luc (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), FABRE Bernard (INCONNU), ANDRIEU Thierry (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), MERLE Hugues (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), QUELIN Lionnel (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU)
|
3 |
GARRAUD Luc (INCONNU), VINCIGUERRA Laurent (INCONNU)
|
1 |
GILLOT Philippe (INCONNU)
|
34 |
HONNORAT Simon-Jude (INCONNU)
|
8 |
LAPRAZ Guy (INCONNU)
|
10 |
LASSERON Claire (INCONNU), ABDULHAK Sylvain (INCONNU)
|
3 |
LENOBLE Félix (INCONNU)
|
1 |
MERLE Hugues (INCONNU), CHAS Edouard (INCONNU)
|
1 |
MEYER Dorothée (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
1 |
MICHAUD Henri (INCONNU), MORVANT Yves (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
MICHEL Laurent (INCONNU), LABADIE Daniel (INCONNU), BONNET Christophe (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CARTEREAU Manuel (INCONNU), CRENET Adeline (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUCHER Christian (INCONNU)
|
1 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU)
|
14 |
MORVANT Yves (INCONNU), CRUON Roger (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
3 |
MORVANT Yves (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU), BOUYNE Marie-Françoise (INCONNU)
|
1 |
NOBLE Virgile (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), FRACHON Corinne (INCONNU), OFFERHAUS Benoît (INCONNU)
|
1 |
PAVON Daniel (INCONNU)
|
4 |
PETERMANN Aline (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU), MICHAUD Henri (INCONNU)
|
1 |
POIRION Louis (INCONNU)
|
2 |
REIMRINGER Kévin (INCONNU)
|
1 |
ROMANINI Bruna (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
8 |
SALANON Robert (INCONNU)
|
47 |
SALANON Robert (INCONNU), GANDIOLI Jean-Félix (INCONNU)
|
15 |
SALOMEZ Pierre (INCONNU)
|
17 |
SOLICHON Jean-Marie (INCONNU)
|
4 |
USSEGLIO Pierre (INCONNU), ROUX Jean-Pierre (INCONNU)
|
1 |
VANDEN-EEDE Aurélie (INCONNU), GARRAUD Luc (INCONNU)
|
4 |
VAN ES Jérémie (INCONNU)
|
322 |
VILLARET Jean-Charles (INCONNU)
|
25 |
VOIRIN Mathias (INCONNU), NOBLE Virgile (INCONNU)
|
1 |
BERGÈS Christophe (Conservatoire botanique national des Pyrénées et de Midi-Pyrénées)
|
2 |
SABRINA LANGIN (Biotope)
|
2 |
DROUOT Emeric (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
VAN ES Jérémie,MARTIN-DHERMONT Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin,Parc National du Mercantour)
|
2 |
VILLARET Jean-Charles,GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin,Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LAUGROS Helene (RAINETTE)
|
1 |
Non renseigné
|
59 |
Baker Ambroise
|
1 |
Blanchet Gwénolé
|
1 |
Gonseth Yves
|
5 |
Hangartner Rolf
|
1 |
Hoffer-Massard Françoise, Bornand Jean-Michel
|
2 |
Hoffer-Massard Françoise, Khemissa Micheline & al.
|
1 |
Mombrial Florian
|
1 |
Rion Vanessa, Giriens Sophie
|
4 |
Schaetti Bernard
|
2 |
Toni Marie-Madeleine
|
2 |
ANDRE Max (Inconnu), FERREZ Yorrick (Conservatoire Botanique National de Franche-Comté), PRUNIER Patrice (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BELAY Juliette (Conseil Départemental de l'Ain), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
3 |
BOISSIER Jean-Michel (Conservatoire Botanique National Alpin), MERLE Hugues (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
BONET Richard (Parc National des Ecrins), SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
BOURON Manuel (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
DENTANT Cédric (Parc National des Ecrins), NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GARDIEN Stéphane (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), LATHUILLIERE Laurent (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
GILLOT Philippe (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
9 |
GRIMAL Xavier (Conservatoire Botanique National Alpin), GARRAUD Luc (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
2 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), JOUANNEAU Florie (Inconnu), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LATHUILLIÈRE Marjorie (Association pour la Connaissance de la Flore du Jura), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), JOUANNEAU Florie (Inconnu)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), BONNET Véronique (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), PACHE Gilles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
MARY Etienne (Inconnu), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), DAUTREY Aurélien (Inconnu)
|
1 |
MIKOLAJCZAK Alexis (Conservatoire Botanique National Alpin), PELLICIER Philippe (Parc National de la Vanoise), LEGLAND Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
4 |
OMNES François (Conservatoire Botanique National Alpin), VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SALOMEZ Pierre (Parc National des Ecrins), MAGNOLON Séverine (Parc National de la Vanoise)
|
1 |
SANZ Thomas (Conservatoire Botanique National Alpin), FREYDIER-DUBREUL Philippe (Conservatoire d'espaces naturels de Savoie)
|
1 |
VILLARET Jean-Charles (Conservatoire Botanique National Alpin), GATTUS Jean-Christophe (Conservatoire Botanique National Alpin)
|
1 |
SCHLÜSSEL André (CBNC), JEANMONOD Daniel (CBNC)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, DESMOULINS Florient, VALLEZ Émilie, MONDION Julien (Cryptogamers)
|
1 |
MOTTET Jean-Claude (PNV), MOTTET Jean-Claude (PNV)
|
1 |
NICOLLET Bernard (PNE), NICOLLET Bernard (PNE)
|
4 |
PUISSANT Joël (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), SALOMEZ Pierre (PNE), PUISSANT Joël (PNE)
|
4 |
NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie), NALLET Christiane (Société Française d'Orchidophilie)
|
3 |
INCONNU (FNE Ain), INCONNU (FNE Ain)
|
2 |
INCONNU (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
3 |
QUESADA Raphaël (LO PARVI), QUESADA Raphaël (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI), INCONNU (LO PARVI)
|
2 |
GOURGUES Frédéric (GENTIANA), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
1 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts), PRUNIER Patrice (INCONNU), LAMBERT Karine (Office National des forêts)
|
3 |
PRUNIER Patrice (INCONNU), PRUNIER Patrice (INCONNU)
|
7 |
GIVORD Julien (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
56 |
BERTRAN Anaïse (CBN Massif central)
|
4 |
BOUCARD Eric (Mosaïque Environnement)
|
6 |
FAVRE-BAC Lisa (CBN Massif central)
|
10 |
HUGONNOT Vincent (CBN Massif central)
|
1 |
NAWROT Olivier (CBN Massif central)
|
2 |
ANTONETTI Philippe (CBN Massif central), DESCHEEMACKER Arnaud (CBN Massif central), TOURETTE Julie (CBN Massif central)
|
1 |
CASTANIER Justin (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BERTONCELLO A.S. (INCONNU), MASSINE Caroline (INCONNU), DRUART Philippe (INCONNU)
|
1 |
GENSAC Pierre (PNV)
|
22 |
PELTIER Jean-Pierre (INCONNU), RICHARD Lucien (Université Joseph Fourier)
|
1 |
PEYRONNARD Marc (INCONNU), GOURGUES Frédéric (GENTIANA)
|
3 |
VILLIOT Christophe (INCONNU)
|
3 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PORTERET Jérôme, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
1 |
LEGLAND Thomas (CBNA), LOPEZ-PINOT Dominique (ASTERS - CEN Haute-Savoie)
|
2 |
MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA), SANZ Thomas (CBNA), PACHE Gilles (CBNA)
|
1 |
PACHE Gilles (CBNA), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
2 |
SANZ Thomas (CBNA), PORTERET Jérôme
|
1 |
BILLANT Olivier (CBNA), MIKOLAJCZAK Alexis (CBNA)
|
1 |
BOURGOIN Virginie, LEGLAND Thomas (CBNA)
|
2 |
COPPEL Bernard (INCONNU), GARRAUD Luc (CBNA), VILLARET Jean-Charles (CBNA)
|
1 |
DELAHAYE Thierry (CBNA), CHAVOUTIER Leica (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA), FREYDIER-DUBREUL Philippe, PAILHES Etienne (CBNA)
|
2 |
GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette
|
3 |
GUITTENY Marion, FREYDIER-DUBREUL Philippe, FREYDIER-DUBREUL Philippe, GUITTENY Marion
|
1 |
GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE), GUITTENY Marion, MERHAN Baptiste (PNE)
|
2 |
MERHAN Baptiste (PNE), MERHAN Baptiste (PNE)
|
38 |
VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, VINCENT Marie-Jeanne
|
1 |
VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette, GEOFFROY Marie-Françoise, GEOFFROY Marie-Françoise, VINCENT Marie-Jeanne
|
1 |
VINCENT Marie-Jeanne, VINCENT Marie-Jeanne, THOMASSON Ginette, THOMASSON Ginette
|
7 |
DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA), DUTARTRE Gilles (Réseau botanistes CBNA)
|
1 |
FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), FRAPPA Fabrice (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
1 |
PAQUET G. (VIRIDIS), PAQUET G. (VIRIDIS)
|
6 |
TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes), TRENTIN Corine (Conservatoire d'Espaces Naturels Rhône-Alpes)
|
5 |
LAURENT Jean (Association La Catananche), LAURENT Jean (Association La Catananche)
|
37 |
ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
2 |
GUISSET Claude (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ANDRIEU Frédéric (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
LOCHON-MENSEAU Sylvia (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), CHAMBIGE Catherine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), JAUZEIN Philippe (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ROBICHON Marine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
MULLER Lucile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), ARGAGNON Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
NOBLE Virgile (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), GAVOTTO Olivier (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), HUYNH-TAN Bernadette (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), LE BERRE Maëlle (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), PAQUIN Martine (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
PETERMANN Aline (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles), MOLINA James (Conservatoire botanique national méditerranéen de Porquerolles)
|
1 |
BARREAU Dominique (Réseau des botanistes correspondants du CBNMed)
|
1 |
BRICOTEAUX C. (INCONNU)
|
1 |
CUNY Arsène (INCONNU)
|
1 |
DELPECH René (INCONNU)
|
16 |
LENOBLE Félix Ambroise (INCONNU)
|
5 |
MANNEVILLE Olivier (INCONNU)
|
1 |
QUANTIN André (INCONNU)
|
7 |
DELPECH René (INCONNU), DELPECH René (INCONNU)
|
6 |
NGUEFACK Julie
|
24 |
SULMONT Emeric (Parc national des Cévennes), BASSI Isabelle (Office national des forêts), ORAIN Alexia (Office national des forêts)
|
1 |
JORDAN Denis (Directions Départementales Territoires)
|
25 |
NATHAN Anouk (INCONNU)
|
2 |
DUFEU Lydie (INCONNU)
|
1 |
COSTE Jean-Marie (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), LECOT Claude (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault), MAURUC Marie-Josèphe (Société d'Horticulture et d'Histoire Naturelle de l'Hérault)
|
1 |
MARC Jean-Yves (Carex - BE d'Anne Paris), PARIS Anne (Carex - BE d'Anne Paris)
|
1 |
CHAPUIS Antoine (Bureau d'études BIOTOPE)
|
2 |
DUPONT Jean-Marie (Bureau d'études APEXE)
|
1 |
BARDET Olivier (CBNBP), CAUSSE Gaël (CBNBP)
|
1 |
CAUSSE Gaël (CBNBP), BARDET Olivier (CBNBP)
|
1 |
DIAZ Cécile (CEN BOURGOGNE), LEBLANC Marie (CBNBP)
|
1 |
FEDOROFF Eric (PNR MORVAN)
|
3 |
FERNEZ Thierry (CBNBP), FERREIRA Leslie (CBNBP)
|
1 |
HENDOUX Frédéric (CBNBP)
|
29 |
ARNOULD Loïc (CBNBP), SAINT-VAL Mathieu (CBNBP)
|
1 |
BARBIER Cécile (CBNBP)
|
10 |
BISSOT Romain (CBNBP)
|
6 |
FY Frédéric (CBNBP), DARGENT Franck (INDEPENDANT)
|
1 |
OLIVEREAU Francis (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), LESAUX Yvonnick (DREAL CENTRE-VAL-DE-LOIRE), NOBILLIAUX Simon (CBNBP)
|
1 |
FRÈRE HERVÉ (Com. TAIZE - 71250)
|
2 |
MARTIN Hilaire (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
2 |
BEAURIN Géraldine (CCPN Cherré)
|
1 |
CAILLIÈRE Christine (AEV)
|
1 |
CASTEL Thierry (LYONNAISE DES EAUX)
|
28 |
COUSIN Chantal (Floraphile 45), MARTIN Pascale (Floraphile 45), LAFAYE Marie (Floraphile 45), LIÉGARD Joël (Floraphile 45), JOUSSET Pascal (Floraphile 45), MÉLANTOIS Frédéric (Floraphile 45), LÉQUIVARD Laurent (Floraphile 45), MARÉCHAL Jacques (Floraphile 45)
|
1 |
HAMARD (ABB), DALMASSO Marine (ABB), CHEVALIER Richard (ABB)
|
1 |
ROBBE Romain (INCONNU)
|
5 |
SURAND Nastasia (CBNBP)
|
8 |
VILLEMEY Anne (INCONNU), MARTIN Hilaire (INCONNU)
|
1 |
WEISS Jean-Marie (INDEPENDANT), ARNOULD Loïc (INDEPENDANT)
|
3 |
LE FOULER Anthony (Deux-Sèvres Nature Environnement)
|
1 |
DUPRÉ Rémi (CBNBP), LAMY Anne-Marie (INDEPENDANT), LAMY Jacques (INDEPENDANT)
|
1 |