PRATZ; BEREYZIAT; POSTE / NATURE CENTRE (Non renseigné)
|
1 |
OLIVIER (ONEMA)
|
1 |
PF Previtali - Y Couffignal (CPIE Haute Auvergne)
|
1 |
Patrick Defaix, Olivier TROUBAT, Marie Du Mesnildot, Martine BOURREL, Noel PERNETTE (Archéo03)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain (SHNA)
|
2 |
GRAND Brigitte, LERAT Damien, REVEILLON Aurélien (EPOB, SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, PONTOIZEAU Mélaine, TROUVÉ Matthieu, VILCOT Vincent (PNR du Morvan, SHNA)
|
1 |
LERAT Gérard, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
1 |
BÉJEAN Mickael (DORIS)
|
2 |
BESSON Jean-Pierre
|
2 |
Durlet Pierre, Claude Jocelyn, Aubertel Pierre-Marie & Beschet Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Mazuez Céline & Durlet Pierre (Non renseigné)
|
14 |
Mazuez Céline & Juhen Nicolas (Non renseigné)
|
1 |
Tissot Bruno, Beschet Laurent & Pesme Eric (Non renseigné)
|
2 |
INCONNU (F18PPMA)
|
1 |
CHICHERI-NIOT Sophie (Inconnu)
|
1 |
CAPRIO anthony, CHADELAT dorian (Saint Flour Communauté)
|
7 |
CAPRIO anthony, JESSON marie, DUTREUIL joséphine (Saint Flour Communauté)
|
7 |
CAPRIO anthony, JESSON marie (Saint Flour Communauté)
|
160 |
CAPRIO anthony, SOULE aurélien (Saint Flour Communauté)
|
37 |
PRESSE Tony
|
1 |
A. NEVEU - (Non renseigné)
|
2 |
BABKA F.D. 76 (Non renseigné)
|
1 |
GALIAY F.D. 34 (Non renseigné)
|
8 |
PRATZ Jean-Louis, BÉREYZIAT Véronique, POSTÉ Jean-Louis (NATURE CENTRE)
|
1 |
AFB (INCONNU)
|
9 |
LE ROUX BRUNO, POLETTE PIERRE (INCONNU)
|
2 |
ONEMA (INCONNU)
|
553 |
Ortet Philippe (INCONNU)
|
4 |
I029 (Non renseigné)
|
6 |
N2000 (Non renseigné)
|
3 |
ONEMA (Non renseigné)
|
103 |
ANTIGNAC Cyprien, NICOT Jérémy, LAMBREMON Jordane (FDPPMA 15)
|
3 |
ANTIGNAC Cyprien, NICOT Jérémy, MIALON Bertrand, BAZIN Marc, ROUSSEAU Nicolas, LAMBREMON Jordane (FDPPMA 15)
|
1 |
BAZIN Marc, ROUSSEAU Nicolas (FDPPMA 15)
|
3 |
OLAGNOL David, BILLARD Clément (SIGAL)
|
2 |
LAFON / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
3 |
ARB-IdF (Non renseigné)
|
1 |
AREMIP (Non renseigné)
|
2 |
Brocard G., Gamberi & Prochazka (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric), ONEMA (Maynadier Daniel) (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Supérieur de la Pêche du Calvados - Données de terrain non publiées - 2005 et 2006 (Non renseigné)
|
1 |
CSP BRIGADE 79 (Non renseigné)
|
1 |
C.S.P. (Non renseigné)
|
9 |
ECOGEA (Lascaux Jean-Marc), Nature Comminges (Enjalbal Marc), ONEMA (Non renseigné)
|
2 |
ECOGEA (Lascaux Jean-Marc), ONEMA (Non renseigné)
|
4 |
GROUPE ECREVISSE BOURGUIGNON (Non renseigné)
|
6 |
HUNAULT G. , TARDIF M. (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS Sud-Ouest (Privat Gilles), ONEMA (Declerck Grégoire, Plombat Michel) (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA 39, Fédération de pêche 39 (Non renseigné)
|
2 |
ONEMA (Non renseigné)
|
1 |
ONF-PNR Normandie-Maine- DIREN des Pays de Loire (Non renseigné)
|
1 |
THIEBAUT Pascal (Non renseigné)
|
1 |
MAZURIER M., MOREAU G. & J., RADIGUE F. (Non renseigné)
|
1 |
DREAL PACA - N2000 - CONSEIL GéNéRAL 83 Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Conseil Général 83)
|
6 |
SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
5 |
ASCONIT CONSULTANTS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Luberon)
|
17 |
POGNART Y. (DREAL PACA - N2000 - SMIGIBA)
|
8 |
BOUVIER Michel (Parc National des Ecrins)
|
6 |
GUILLET Jean (Parc National des Ecrins)
|
3 |
NOUAILHAT Alexis (Parc National des Ecrins)
|
2 |
FERMENT Anne (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
2 |
durix sylvie (Parc National des Ecrins)
|
5 |
ESNOUF Samuel (CEN Auvergne - salariés)
|
2 |
Arthur Rougeyres
|
1 |
Cajon
|
1 |
Melanie Herteman
|
1 |
qjosset
|
1 |
Néri Frédéric (CEN MP)
|
19 |
BOURGEOIS Mathieu
|
2 |
FACQ Thomas, GLÉMAIN Thibaut
|
1 |
LAINÉ Manon, RENARD Vincent
|
2 |
MAUDOU Sylvain, MASSEBOEUF Fabrice
|
4 |
RENARD Vincent, LAINÉ Manon
|
1 |
ROUSSEAU Amaury, SIMME Isabelle, DELMAS Marion
|
2 |
ZAGO Didier, MAUDOU Sylvain
|
4 |
MOLINA Quentin (FÉDÉRATION DE LOT-ET-GARONNE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE), MEYER Elise (FÉDÉRATION DE LOT-ET-GARONNE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
1 |
GEREPI (Non renseigné)
|
4 |
NOUREAU Maëva
|
1 |
TERRADOT Herve
|
3 |
Jean-Yves Barbier, Dominique Ricol, François Côte (Agupe)
|
1 |
JUTEL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
BERTHELOT P.-J. , LERAT D. , ZAKIN C. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
BERTHOU A. , BLATTER O. , CLERE J.-L. , LERAT D. , RAVENNE , RAVENNE B. , REVEILLON A. , TILLOY P. (Expert Judiciaire) (Expert Judiciaire)
|
1 |
BERTHOU A. , BLATTER O. , LERAT D. , RAVENNE , RAVENNE B. , REVEILLON A. , RUFFONI A. , TILLOY P. , VARANGUIN N. (Fédé. Pêche 89 (Yonne)) (Fédé. Pêche 89 (Yonne))
|
1 |
BLARD S. , DURLET P. , SINOT B. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
2 |
BLATTER O. (Fédé. Pêche 89 (Yonne)) (Fédé. Pêche 89 (Yonne))
|
5 |
BLATTER O. , LERAT D. (Fédé. Pêche 89 (Yonne)) (Fédé. Pêche 89 (Yonne))
|
2 |
BLAYSAT S. , DODELIN C. (P.N.R. du Morvan) (P.N.R. du Morvan)
|
1 |
BOUDEAU M. , DAUPHIN M. , PILLIER J. (Communauté de Communes Entre Nièvre et Forêt) (Communauté de Communes Entre Nièvre et Forêt)
|
1 |
BRETON Th. , DA SILVA , MAUPOUX J. (EPTB Saône-Doubs) (EPTB Saône-Doubs)
|
2 |
CANO-PEREZ A. , GUENGANT J-F , LOQUET P. (Communauté de Communes Entre Nièvre et Forêt) (Communauté de Communes Entre Nièvre et Forêt)
|
1 |
COTTEY E. , VARANGUIN N. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
COUASNE J.-P. , DURLET P. , LERAT D. , PARIS L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
COURNAULT L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
3 |
DEPRELE J.-Y. , KARAMALENGOS O. (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
DEPRELE J.-Y. , KARAMALENGOS O. (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière) (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière)
|
1 |
DESSERTINE G. , MAUPOUX J. , MILLARD R. , PAGEAUX / (EPTB Saône-Doubs) (EPTB Saône-Doubs)
|
3 |
DOUFILS A. , TROUVÉ M. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
8 |
DROUX B. , SAINTEMARIE P. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
DURANEL G. , MEZANI S. (Communauté de Communes du Clunisois) (Communauté de Communes du Clunisois)
|
1 |
FABRE / , MILLARD R. (EPTB Saône-Doubs) (EPTB Saône-Doubs)
|
1 |
GAILLARD R. , KARAMALENGOS O. (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière) (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière)
|
11 |
GENTILHOMME P. , POULET E. (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière) (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière)
|
7 |
GIGAUD L. , MORIZOT P. (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
2 |
GUYOT J. , JOVIGNOT G. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
2 |
HUGOT A. , LERAT D. , RUFFONI A. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
INCONNU (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
17 |
INCONNU (ONEMA) (ONEMA)
|
8 |
INCONNU (ONF) (ONF)
|
1 |
JOSSET A. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. , LEVEQUE L. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
LERAT D. , PERNIN L. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. , SODOYER M. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. , VARANGUIN N. (SHNA) (SHNA)
|
4 |
LERAT G. , REVEILLON A. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
MILLARD R. , MOIRON G. (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire)) (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire))
|
2 |
MORAINE P. , SAVIER H.-P. (ONF) (ONF)
|
1 |
OEUVRAY F. (Fédé. Pêche 21 (Côte d'Or)) (Fédé. Pêche 21 (Côte d'Or))
|
1 |
PALUSSIERE L. , SAUTRON A. ()
|
9 |
PALUSSIERE L. , SAUTRON A. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
3 |
PARIS L. , POCHON Y. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
ROUSSEAU B. (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté) (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté)
|
2 |
ALRIC F. , LERAT D. , PRIMAS O. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
APOLLO D. , BARBOTTE Q. , THOMAS E. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
AVIGNON P. , BOURDEAUX Y. , POULET E. (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire)) (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire))
|
2 |
BALAY G. , VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
8 |
BARAN P. , BLATTER O. (Fédé. Pêche 89 (Yonne)) (Fédé. Pêche 89 (Yonne))
|
1 |
BARBOTTE Q. , VILCOT V. ()
|
11 |
BARDET O. , BOBIN F. , CIVETTE I. , CORBEAUX A. , DURLET P. , PARIS L. , RICHARD F. ()
|
1 |
BARNAY J. (CPIE Pays de l'Autunois) (CPIE Pays de l'Autunois)
|
1 |
BARRÉ B. , VERNEVAUT F. (ONF) (ONF)
|
1 |
BAZIN M. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
3 |
BELLENFANT S. , LARGERON L. , LERAT D. (Syndicat Mixte d'Etude et d'Aménagement du Bassin de l'Ouche et ses Affluents) (Syndicat Mixte d'Etude et d'Aménagement du Bassin de l'Ouche et ses Affluents)
|
1 |
BELLENFANT S. , VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
BOUCHE Michel (DDT05)
|
1 |
INCONNU (ASCONIT CONSULTANTS)
|
46 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE BRETAGNE (OFB))
|
189 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIR REGIONALE BOURGOGNE FRANCHE COMTE (OFB))
|
1888 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB SERVICE DEPARTEMENTAL DE LA LOIRE (OFB))
|
37 |
Lang Iris & Charlot Baptiste (CEN Occitanie)
|
4 |
Noyère Boris & Jonet Thomas (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Inconnu (FDPPMA 66)
|
4 |
Nicolas Souvignet (Nicolas Souvignet)
|
1 |
DUPUY Emilie
|
3 |
LEGÉ Vincent, TOMMASINO Julien, LEGRAND Romain
|
1 |
DEMOULIN Jerome
|
1 |
DELIGNIERE Olivier, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
PERSONNAZ Fany (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier, COMBRISSON Damien, BOUCHE Michel
|
1 |
AUDA Pascal, DELLA-CASA Sébastien
|
1 |
COULOUMY Christian
|
1 |
VINCENT Dominique
|
1 |
Observateur non mentionné
|
6 |
MAILLARD Donovan
|
1 |
BOSSAERT Mathieu & BARRET Jérémie & GARNERO Stéphanie & PERROT Yoann & Rondeau Alexis (CEN LR)
|
1 |
Bruno Leroux (Fédération Aude Claire)
|
5 |
Bertrand BARRE (ONF)
|
7 |
Christophe CHAULIAC (ONF)
|
2 |
Dominique DUVERGER (ONF)
|
1 |
Eric BONNAIRE, Juliette FOLTIER, Frederic PERRIN, Stephanie GAUGAIN, Cedric BOUCHET, Pierre RIVIERE, Stéphane CURE (ONF)
|
1 |
Gil CLOIX (ONF)
|
1 |
Jean SEON (ONF)
|
1 |
Laurent HEURTEUR (ONF)
|
1 |
Mickael RICORDEL (ONF)
|
1 |
Pauline CORPET (ONF)
|
1 |
Samuel GAGNIER (ONF)
|
4 |
DUPONT Valentine (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
5 |
FRIOUX Rémi (RNN PINAIL), SELLIER Yann (RNN PINAIL)
|
3 |
BARRANDON Elsa, GAUTIER Corinne
|
1 |
RAULT Pierre-Alexis, GAUTIER Colette, POUPELIN Maxime
|
1 |
BERRONEAU Matthieu (CISTUDE NATURE)
|
1 |
BORDES Christophe, LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE), ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET), THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE)
|
1 |
LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE), THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE), BORDES Christophe, ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET)
|
1 |
COSSON Maxime (CEN AQUITAINE)
|
3 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE), DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Bourgeois Mat (Inconnu)
|
1 |
PRESSOIR CYRIL
|
54 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
2068 |
SEON Jean Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
MATHEVON (Syndicat mixte des vallees de la Veyre et de l'Auzon)
|
2 |
PF Previtali - F Taupin (CPIE Haute Auvergne)
|
2 |
PF Previtali - JM Banyik - A Tronche (CPIE Haute Auvergne et FDPPMA15)
|
3 |
PF Previtali - S Dupetitmagnieux - P Cuminge (Syndicat mixte du bassin de la Rance et du Cele - ONEMA 15)
|
1 |
TOMASSINO&LEGE&LEGRAND (CEN Auvergne)
|
1 |
Toumanoff (Non renseigné)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, LERAT Damien (SHNA)
|
16 |
BELLENFANT Sylvain, VILCOT Vincent (SHNA)
|
2 |
CHABANEL Laetitia, DEBLANGEY fils, DEBLANGEY Jean Marc, LERAT Damien, MICHALAK Boris, MOROT-GAUDRY Chantal, TAUPENOT Martine (Conservatoire d'Espaces Naturels de Bourgogne, EPTB Saône-Doubs, SHNA)
|
1 |
Tissot Bruno (Non renseigné)
|
17 |
BEROUD Adrien (ONEMA, SD45)
|
8 |
EPIQUE Frédéric (ONEMA SD18)
|
2 |
Sylvétude Centre (ONF)
|
5 |
PRESSE Tony (perso)
|
1 |
BRUMON VEROT F.D. 43 (Non renseigné)
|
2 |
FOISSY - (Non renseigné)
|
1 |
COCHET GILBERT (INCONNU)
|
1 |
Marquis Stéphane (INCONNU)
|
2 |
Médard Pascal (INCONNU)
|
6 |
Olivier Baudier (INCONNU)
|
3 |
Pierre NOEL (Non renseigné)
|
1 |
ANTIGNAC Cyprien, NICOT Jérémy (FDPPMA 15)
|
6 |
CHALIER Jacques (FDPPMA 15)
|
1 |
DUBOST;JANODY;Franck RENARD / CG 54 (ENS)/CG54 (Non renseigné)
|
1 |
Eric SABOT / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA / BD Poisson/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
4 |
Sébastien MOUGENEZ / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Brocard G. (Non renseigné)
|
2 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric) (Non renseigné)
|
1 |
Cochet G. (Non renseigné)
|
1 |
FDAAPPMA 81 (Auger Nicolas) (Non renseigné)
|
1 |
FDAAPPMA 81 (Auger Nicolas), ONEMA (Maynadier Daniel, Maynadier Louis) (Non renseigné)
|
1 |
Kime D. et Meyer M. (Non renseigné)
|
2 |
LE ROUX BRUNO, Fédération Aude Claire (Non renseigné)
|
2 |
LIVORY A., STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
3 |
ONCFS (LAUNAY D.) (Non renseigné)
|
1 |
ONCFS Sud-Ouest (Privat Gilles) (Non renseigné)
|
2 |
ONEMA (Cordelier Christian), ONF (Non renseigné)
|
2 |
ONEMA (Dubourg Pierre) (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA, PNP (Loireau Jean-Noël) (Non renseigné)
|
1 |
RICHARD A. (CSP) - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
15 |
LABADILLE C.E. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Fédération de pêche de l'Isère)
|
2 |
INCONNU (Lo Parvi)
|
2 |
INCONNU (BIOTOPE)
|
61 |
FAUCON-MOUTON Philippe, ROBIN Mathieu, SWIFT Olivier, Groupe OFB (Melotopic)
|
2 |
AUFRIE E. (DREAL PACA - N2000 - Parc Naturel Régional du Verdon)
|
19 |
BOUCHE Michel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
MAILLARD Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GAUTIER Corinne (Parc Naturel Régional du Verdon)
|
1 |
RICHAUD Sonia (PROSERPINE)
|
1 |
Combrisson Damien, Bouche Michel, Lefrançois Olivier (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Coulombier Justine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Evin Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GONZALEZ Emilien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
jendoubi samy (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Céline
|
1 |
stephj24
|
2 |
Cédric DEL RIO
|
1 |
philippe_geniez
|
1 |
BIFFI Marjorie, CHARBONNEL Anaïs (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
Enjalbal Marc & Danflous Samuel & Falbet Philippe (CEN MP)
|
1 |
LE ROUX Bruno (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BELARDY Cécile, MASSEBOEUF Fabrice, BERGEROT Michaël
|
2 |
BERGEROT Michaël, LAGARDE Pierre, MASSEBOEUF Fabrice
|
1 |
DUPOUY Sébastien, RENARD Vincent
|
2 |
GONCALVES Adrien, DARRITCHON Franck
|
2 |
MASSEBOEUF Fabrice
|
9 |
MASSEBOEUF Fabrice, MAUDOU Sylvain
|
1 |
SIMME Isabelle, FACQ Thomas, GLÉMAIN Thibaut
|
1 |
BOURREAU Alexandre (FÉDÉRATION DE LOT-ET-GARONNE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE), MOLINA Quentin (FÉDÉRATION DE LOT-ET-GARONNE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE), RIVIÈRE Raphaël (OFFICE FRANÇAIS DE LA BIODIVERSITÉ)
|
1 |
User 41479
|
1 |
ERRAMUZPE Esteban
|
3 |
ALLOU Jérôme (INDÉPENDANT)
|
2 |
BONVALLAT R. (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
9 |
BORDAGE E. , BRETON Th. , CHASSIGNOL R. (S.M.A.A.A) (S.M.A.A.A)
|
2 |
BOURILLOT R. , DURLET P. , LE ROY (Université de Bourgogne) (Université de Bourgogne)
|
1 |
BRETON Th. , FAVRICHON D. , MAUPOUX J. , PAGEAUX / (CD 71) (CD 71)
|
5 |
BRISSAUD , LERAT ()
|
2 |
CARRUSCA S. , MILLARD R. (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire)) (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
CARTIER A. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
CHASSIGNOL R. , GAILLARD R. , ROUSSEAU B. (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté) (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté)
|
1 |
CHATEL J.-Y. , VERY O. (AFB - SD 21 (Côte-d'Or)) (AFB - SD 21 (Côte-d'Or))
|
1 |
CLERE J.-L. , DELISEE / , GAZEILLES J.-F. (ONEMA 89) (ONEMA 89)
|
1 |
COURNAULT L. , LERAT D. (P.N.R. du Morvan) (P.N.R. du Morvan)
|
1 |
DURLET P. , LERAT D. , PARIS L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
DURLET P. , LERAT D. , PARIS L. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
DURLET P. , LESTANG C. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
DURLET P. , PIBAROT N. , PONSERRE J.-B. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
DURLET P. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
3 |
FROMENT D. , PATRY N. (Biotope) (Biotope)
|
3 |
GENTILHOMME P. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
GENTILHOMME P. , POULET E. (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire)) (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire))
|
5 |
GOURLIN B. , LERAT D. , ROBERT L. (SHNA) (SHNA)
|
3 |
GUILHAUME A.-S. , MORIZOT P. , THEBAULT C. (AFB - SD 58 (Nièvre)) (AFB - SD 58 (Nièvre))
|
1 |
HUGOT A. , VARANGUIN N. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
INCONNU (AQUASCOP) (AQUASCOP)
|
3 |
INCONNU (Fédé. Pêche 21 (Côte d'Or)) (Fédé. Pêche 21 (Côte d'Or))
|
2 |
JOUAN G. , LETINOIS F. (ONEMA 89) (ONEMA 89)
|
3 |
JOUGNOT H. , JOUGNOT S. , LOQUET P. , MORIZOT P. (AFB - SD 58 (Nièvre)) (AFB - SD 58 (Nièvre))
|
1 |
LEBLANC M. , TROUVÉ M. (P.N.R. du Morvan) (P.N.R. du Morvan)
|
2 |
LERAT D. ()
|
3 |
LERAT D. , MARTIN L. , VILCOT V. ()
|
1 |
LERAT D. , MORANT T. , VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
3 |
LERAT D. , ROUE S. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
21 |
MARACHE G. , VERY O. (ONEMA. 21) (ONEMA. 21)
|
2 |
MEYER O. , MILLEY O. , VERY O. (ONEMA. 21) (ONEMA. 21)
|
2 |
MILLEY O. , MORENO D. (ONEMA - SD 21 (Côte-d'Or)) (ONEMA - SD 21 (Côte-d'Or))
|
5 |
MITAINE A. , VERNEVAUT F. , VILCOT V. (ONF) (ONF)
|
1 |
ROBERT L. ()
|
1 |
ROUE S. , SIRUGUE D. , VARANGUIN N. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
VARANGUIN N. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
ABRASSART C. , BOUDEAU M. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
ALFIER Y. , GILET C , PARMENTIER M. (Communauté de Communes Entre Nièvre et Forêt) (Communauté de Communes Entre Nièvre et Forêt)
|
1 |
ANGONIN B. , MARACHE G. , MILLEY O. (ONEMA - SD 21 (Côte-d'Or)) (ONEMA - SD 21 (Côte-d'Or))
|
2 |
APOLLO D. , BARBOTTE Q. , BATIFOULIER / , MEZANI S. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
AUMEUNIER P. , LEMONON P. , MOIRON G. (Communauté de Communes des Amognes) (Communauté de Communes des Amognes)
|
2 |
BALAY G. , FOUILLET E. , VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
BARAN P. , JALANDON X. (Fédé. Pêche 58 (Nièvre)) (Fédé. Pêche 58 (Nièvre))
|
3 |
BARAT F. , BRANCOURT J.-P. (ONEMA 89) (ONEMA 89)
|
3 |
BARBIER M. , GENTILHOMME P. (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière) (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière)
|
1 |
BARBOTTE Q. , BATIFOULIER / , MEZANI S. (ONF - UT Maconnais-Clunisois (71)) (ONF - UT Maconnais-Clunisois (71))
|
1 |
BARBOTTE Q. , THOMAS F. ()
|
20 |
BARRÉ B. , BERLAN V. , FOREST G. , SAINTEMARIE P. , VERNEVAUT F. (ONF - Direction Régionale) (ONF - Direction Régionale)
|
3 |
BARRÉ B. , BROSSAULT P. , MAZUE J.-L. (ONF - Direction Régionale) (ONF - Direction Régionale)
|
1 |
BARRE B. , MILLEY O. , PARIS L. (ONF - Direction Départementale 21 (Côte-d'Or)) (ONF - Direction Départementale 21 (Côte-d'Or))
|
1 |
BAZIN M. , LESIEUR-MAQUIN N. (P.N.R. du Morvan) (P.N.R. du Morvan)
|
7 |
BERNARD Pierre (DDT05)
|
1 |
GUILLET Jean (DDT05)
|
3 |
NOUAILHAT Alexis (DDT05)
|
1 |
INCONNU (HYDROSPHERE - EAU-AMENAGEMENT-ENVIRONNEMENT EAE)
|
10 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE NORMANDIE (OFB))
|
2279 |
INCONNU (PEDON ENVIRONNEMENT & MILIEUX AQUATIQUES)
|
5 |
INCONNU (AQUABIO)
|
12 |
PRATZ Jean-louis,Beyreziat véronique,POSTE A. (,,)
|
1 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
1 |
DUPUY Emilie, OLAGNOL David
|
1 |
GALAND Nicolas
|
1 |
LEGRAND Romain
|
1 |
LAFITTE Jerome, REISDORFFER Franck
|
1 |
DELIGNIERE Olivier (ANA_CEN_Ariège)
|
15 |
GUILLET Jean
|
6 |
NOUAILHAT Alexis
|
1 |
LEBARD Thomas
|
2 |
LANDRU Grégorie
|
1 |
Arabia Françoise, Noyère Boris, Vizcaino Daniel, Miquel Maxime, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Boris Noyère (Fédération Aude Claire), Thomas Jonet
|
1 |
Eric RAVEL (ONF)
|
1 |
ANONYME (RNN PINAIL)
|
3 |
FRIOUX Rémi (RNN PINAIL), BOILE Lola (RNN PINAIL)
|
1 |
ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET), THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE), BORDES Christophe, LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE)
|
1 |
ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET), THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE), LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE), BORDES Christophe
|
1 |
LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE), ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET), THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE), BORDES Christophe
|
1 |
THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE), ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET), BORDES Christophe, LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE)
|
2 |
COSSON Maxime (CEN AQUITAINE), DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE)
|
1 |
DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE), PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE)
|
2 |
ROCHER Maxime
|
1 |
COSSON Maxime (CEN AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
P Cuminge (ONEMA 15)
|
7 |
PF Previtali - P Picou (Syndicat mixte du bassin de la Rance et du Cele)
|
1 |
PF Previtali - S Dupetitmagnieux (Syndicat mixte du bassin de la Rance et du Cele)
|
3 |
RAMBOURDIN&SOISSONS (CEN Auvergne)
|
1 |
BELLENFANT Sylvain, LARGERON Lisa, LARGERON Thomas, LERAT Damien (SHNA, Syndicat Mixte d'Etude et d'Aménagement du Bassin de l'Ouche et ses Affluents)
|
1 |
LERAT Damien, PICHON Philippe (ONF - Direction Départementale 89 (Yonne), SHNA)
|
1 |
LERAT Damien (SHNA)
|
10 |
VARANGUIN Nicolas (SHNA)
|
1 |
PESME Eric (DORIS)
|
3 |
Durlet Pierre (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Fédé de pêche 41)
|
2 |
INCONNU (ONEMA, Fédé de pêche)
|
2 |
CHEVRIER Guillaume (Inconnu)
|
1 |
CAPRIO anthony, JESSON marie, DUPERRAY théo, DUBOURGNON coralie (Saint Flour Communauté)
|
11 |
- F.D. 39 (Non renseigné)
|
3 |
- F.D. 86 (Non renseigné)
|
1 |
- F.D.A.A.P.P. 39 (Non renseigné)
|
7 |
Info Marc Collas de l'ONEMA mars 2013 (Non renseigné)
|
3 |
SCAP (Non renseigné)
|
8 |
KULESZA Vincent (CEN PACA)
|
1 |
TRANCHANT Yannick (CEN PACA)
|
1 |
BRAUD Yoan (ENTOMIA)
|
1 |
MOSIMANN / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
3 |
ANA (Barascud Yannick), ONEMA (Non renseigné)
|
2 |
Association Midouze Nature (Non renseigné)
|
1 |
BARBEY B. (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Non renseigné)
|
2 |
CFEN Basse-Normandie (Non renseigné)
|
1 |
DRAE (Non renseigné)
|
1 |
DROCHON Sébastien (Non renseigné)
|
1 |
DUVERT D., Office Nationnal de la Chasse et de la Faune Sauvage (Non renseigné)
|
1 |
FDAAPPMA 12 (Guilmet Martine) (Non renseigné)
|
1 |
FDAAPPMA40 (Alain SERENA) (Non renseigné)
|
1 |
MARI A., PERRIER A. & REY A. (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA (Dubourg Pierre, Dujean Gérard) (Non renseigné)
|
2 |
ONF- PNR Normandie-Maine-DIREN Pays de Loire (Non renseigné)
|
2 |
Parc National des Cévennes (Non renseigné)
|
1 |
Prochazka & Daudey (Non renseigné)
|
1 |
RENET J. - SILENE - CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER . P (Non renseigné)
|
1 |
TARDIF M. (Non renseigné)
|
1 |
Villequin G. et Durand G. (Non renseigné)
|
1 |
VINCENT Dominique - SILENE - Parc National des Ecrins (Non renseigné)
|
1 |
Brotons Ugo & Piettre Loris (PNP)
|
1 |
ROLLET SYLVAIN (PNP)
|
3 |
ROLLET SYLVAIN & SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
1 |
GIUDUCELLI J. (DREAL PACA - N2000 - Office National des Forêts 06)
|
4 |
COMBRISSON Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
DURIX Sylvie (Parc National des Ecrins)
|
5 |
VINCENT Dominique (Parc National des Ecrins)
|
2 |
BRICHARD Jérôme (Parc Naturel Régional du Luberon)
|
5 |
Lefrançois Olivier, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Dunan Christophe
|
2 |
ornithos11
|
1 |
Daniele Seglie
|
2 |
Guillaume Labeyrie
|
1 |
Shamgar Brook
|
1 |
LAURENCEAU Florian (PERCHE NATURE)
|
1 |
BIFFI Marjorie (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
VERGNE Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BOURGEOIS Mathieu, MASSEBOEUF Fabrice
|
9 |
DARRITCHON Franck, GONCALVES Adrien
|
2 |
GONCALVES Adrien, BOURGEOIS Mathieu
|
1 |
LAGRANGE Henry, COSTEDOAT Sylvain, DUPOUY Sébastien, LAINÉ Manon, RENARD Vincent
|
1 |
MASSEBOEUF Fabrice, BOURGEOIS Mathieu
|
4 |
RENARD Vincent, DUPOUY Sébastien, COSTEDOAT Sylvain, LAGRANGE Henry, LAINÉ Manon
|
1 |
RENARD Vincent, DUPOUY Sébastien, LAINÉ Manon, COSTEDOAT Sylvain, LAGRANGE Henry
|
1 |
MEYER Elise (FÉDÉRATION DE LOT-ET-GARONNE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE), MOLINA Quentin (FÉDÉRATION DE LOT-ET-GARONNE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
1 |
MAUDOU Sylvain
|
3 |
S. FAURIAC (APHLP)
|
3 |
BOISORIEUX J. , BRANCOURT J.-P. (AFB - SD 89 (Yonne)) (AFB - SD 89 (Yonne))
|
1 |
BONVALLAT R. , DAUPHIN M. , THEBAULT C. , VAN BOSTERHAUDT (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
2 |
BONVALLAT R. , MORIZOT P. (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
11 |
BRETON Th. , FAVRICHON D. , MAUPOUX J. (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
3 |
CAMUS P. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
CHABANEL L. , DEBLANGEY J.M. , DEBLANGEY fils , LERAT D. , MICHALAK B. , MOROT-GAUDRY C. , TAUPENOT M. (EPTB Saône-Doubs) (EPTB Saône-Doubs)
|
1 |
CLEMENT S. (SINETA Arroux) (SINETA Arroux)
|
1 |
CLERE J.-L. , GAZEILLES J.-F. , JOUAN G. , MENGUAL C. , ROUSSEAU B. (Fédé. Pêche 89 (Yonne)) (Fédé. Pêche 89 (Yonne))
|
1 |
DAUPHIN M. , SALLES F. , THEBAULT C. (AFB - SD 58 (Nièvre)) (AFB - SD 58 (Nièvre))
|
2 |
DEPRELE J.-Y. , GAILLARD R. (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière) (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière)
|
1 |
DESUMER H. , DOUFILS A. , LEBLANC M. , TROUVÉ M. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
DURAND E. , KARAMALENGOS O. (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire)) (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire))
|
9 |
DURANEL G. , MUZY L. (Communauté de Communes du Clunisois) (Communauté de Communes du Clunisois)
|
1 |
DURLET P. , GUIZON D. , JOLY L. (AOMSL) (AOMSL)
|
2 |
DURLET P. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
GAILLARD R. , GUSO Y. (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière) (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière)
|
2 |
GAZEILLES J.-F. , QUATRE C. (ONEMA 89) (ONEMA 89)
|
2 |
GENTILHOMME P. , LERAT D. (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire)) (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
GÉRARD , PIGNALET , SOURSAS ()
|
2 |
GERARD P. , LERAT D. , MATUCHET L. (ONF) (ONF)
|
1 |
GIRAULT L. , VILCOT V. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
GOURLIN B. , LERAT D. ()
|
4 |
INCONNU (DDT Saône-et-Loire) (DDT Saône-et-Loire)
|
1 |
INCONNU (ONEMA. 21) (ONEMA. 21)
|
7 |
INCONNU (SHNA) (SHNA)
|
14 |
JOSSET A. , PARE T. , PARIS L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
KARAMALENGOS O. , MILLARD R. (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire)) (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire))
|
2 |
KARAMALENGOS O. (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière) (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière)
|
2 |
LAURENT R. , PARIS L. (ONF - SD Yonne) (ONF - SD Yonne)
|
1 |
LIMANTON / , MILLARD R. (DDT Saône-et-Loire) (DDT Saône-et-Loire)
|
1 |
LOQUET P. (Communauté de Communes des Amognes) (Communauté de Communes des Amognes)
|
1 |
MILLARD R. , MOIRON G. (Communauté de Communes du Clunisois) (Communauté de Communes du Clunisois)
|
1 |
MILLEY O. , PETIT , ROUGE F. ()
|
4 |
MOIRON G. , MUZY L. , NOBLET G. (DDT Saône-et-Loire) (DDT Saône-et-Loire)
|
1 |
PARIS L. , ROUBEAU P. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
2 |
PARIS L. , TOUQUETTE A. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
9 |
POCHON Y. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
QUATRE C. (ONEMA 89) (ONEMA 89)
|
1 |
ADIRAN , BOUCHARD J. ()
|
1 |
AGUIRRE S. , BARRÉ B. , BROSSAULT P. , MILEY P. , TATTU F. (ONF - Direction Régionale) (ONF - Direction Régionale)
|
1 |
ANGONIN B. , VERY O. (ONEMA. 21) (ONEMA. 21)
|
1 |
BARAN P. (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté) (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté)
|
1 |
BARAT F. , BLATTER O. , MOUSSEAU F. (Fédé. Pêche 89 (Yonne)) (Fédé. Pêche 89 (Yonne))
|
1 |
BARBOTTE Q. , PACQUET S. , THOMAS F. ()
|
4 |
BARRÉ B. , BOULANGEOT S. , HOORNAERT A. (ONF - Direction Régionale) (ONF - Direction Régionale)
|
1 |
BARRE B. , GERARD P. , LERAT D. , MATUCHET L. , MEURILLON I. , NAUDI (GIP du futur Parc national des Forêts de Champagne et Bourgogne) (GIP du futur Parc national des Forêts de Champagne et Bourgogne)
|
1 |
BARRE B. , PARIS L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
BAZIN M. , COURNAULT L. (P.N.R. du Morvan) (P.N.R. du Morvan)
|
1 |
BAZIN M. (P.N.R. du Morvan) (P.N.R. du Morvan)
|
4 |
BERLAN V. , BERNARD , GOMEZ ()
|
2 |
SANSAULT Eric (Non renseigné)
|
1 |
VINCENT Dominique (DDT05)
|
1 |
HUSSON Christelle
|
1 |
INCONNU (FISH PASS - FISH PASS ENVIRONNEMENT)
|
3 |
Jourdas Antonin (Non renseigné)
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN Occitanie)
|
26 |
Robin Jérôme (CEN Occitanie)
|
1 |
ESNOUF Samuel
|
2 |
Inconnu (FDAAPPMA32)
|
5 |
SOUBIELLE Francois
|
5 |
Datcharry Romain (SMGMN - RNN MARAIS ORX) (Visiolittoral)
|
1 |
GAUQUIE Benoit
|
1 |
CARRERE
|
5 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné
|
30 |
DREAL PACA Observateur non mentionné
|
1 |
EVIN Emmanuel
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier, BOUCHE Michel, COMBRISSON Damien
|
1 |
QUELIN Lionel
|
17 |
RENET Julien
|
1 |
Noyere Boris, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Daniel CAMBON, Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
1 |
Henri-Pierre SAVIER (ONF)
|
1 |
Laurent LATHUILLIERE (ONF)
|
1 |
BOILE Lola (RNN PINAIL), FRIOUX Rémi (RNN PINAIL)
|
2 |
LE-GUELLEC Gwenole
|
6 |
ANONYME (PNR Normandie-Maine)
|
7 |
BOYER Pierre (CDC BIODIVERSITÉ)
|
13 |
BORDES Christophe, LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE), THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE), ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET)
|
1 |
THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE), LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE), BORDES Christophe, ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET)
|
3 |
LORET Arnaud
|
2 |
PRESSOIR CYRIL, Chanteloup Pierre, HOUEIX Klaire, Ricochon Clémence
|
1 |
Quilliec Nolwenn, Zimolo Alexandre, Gaudin Camille, Forteaux sylvie, Billieres Quentin
|
1 |
Zimolo Alexandre, PRESSOIR CYRIL, Chanteloup Pierre
|
1 |
DESBORDES (CPIE du Velay)
|
1 |
FDPPMA 03 (FDPPMA 03)
|
1 |
ONEMA (ONEMA)
|
78 |
PF Previtali - F Murat (CPIE Haute Auvergne)
|
1 |
PF Previtali - S Dupetitmagnieux - P Couderc (CPIE Haute Auvergne)
|
1 |
TALON (C.C Pays de Perrefort-Neuveglise)
|
1 |
Gilbert Billard (BioObs)
|
16 |
Irachus, A. Beaulieu (Asterina)
|
1 |
FATON Jean-Michel (INCONNU)
|
1 |
Lanzellotti Maria (INCONNU)
|
2 |
JOUVE Ludovic, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, LERAT Gérard, REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, REVEILLON Aurélien, VERNET Arthur (SHNA)
|
2 |
NSP (PNR du Morvan)
|
1 |
Lambert Jean-Luc & Gindre Patrick (Non renseigné)
|
5 |
Tissot Bruno & Pesme Eric (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (ONEMA)
|
16 |
PELLE Jean-Yves (ONEMA, SD18)
|
1 |
PRATZ, BEREYZIAT, POSTE (Nature Centre)
|
1 |
ÉBRARD David, TOUROULT Julien
|
1 |
CAPRIO anthony, JESSON marie, TALON celine, DUBOURGNON coralie, DUPERRAY théo, FANJUL jean-baptiste (Saint Flour Communauté)
|
6 |
Alexis Rondeau (INCONNU)
|
1 |
Anonyme Anonyme (INCONNU)
|
1 |
Bernier Christophe (INCONNU)
|
1 |
Valérie Prouha (INCONNU)
|
24 |
BAZIN Marc, GRAMOND Marion (FDPPMA 15)
|
2 |
MAX Romain, CHALIER Jacques (FDPPMA 15)
|
1 |
OLAGNOL David, BILLARD Clément, PONSONNAILLE Guillaume (SIGAL)
|
1 |
THOMAS MARTINEAU (Biotope)
|
3 |
Maxime BOISMARTEL / Ecrevisses de Lorraine/FDAAPPMA Lorraine (Non renseigné)
|
12 |
A AUTEF, G RODIER, B KNAEBEL, S VERSANNE JANODET (Non renseigné)
|
1 |
ANA (Bertrand Alain), ONEMA (Non renseigné)
|
2 |
ANA (Delmas Carine, Delmas Claudine), ONEMA (Non renseigné)
|
3 |
anonyme (CSP LR) (Non renseigné)
|
2 |
Conseil Supérieur de la Pêche Auvergne-Limousin (Non renseigné)
|
3 |
Conservatoire régional des Espaces Naturels du Limousin (Non renseigné)
|
1 |
CSP et Fédération des AAPPMA de Haute-Saône (Non renseigné)
|
1 |
CSP LOZERE (Non renseigné)
|
72 |
Déforêt T. (Non renseigné)
|
8 |
FDPPMA 36 (BARBEY B.) (Non renseigné)
|
2 |
Fédération Aude Claire et CSP AUDE (Non renseigné)
|
26 |
Fédération du Calvados pour la pêche et la protection du milieu aquatique (Non renseigné)
|
7 |
Fédération Pêche Gironde (Non renseigné)
|
2 |
HAURY J. (Non renseigné)
|
1 |
LE BOUDEC A. et al. (Non renseigné)
|
3 |
Médard Pascal, ENE (Non renseigné)
|
2 |
ONCFS (GUEDON J.) (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA (Cerda Alain, Plombat Michel) (Non renseigné)
|
1 |
Schéma départemental de vocation piscicole (Non renseigné)
|
3 |
SEPANT., ETL., CBNBP. (Non renseigné)
|
1 |
Source inconnue - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardennes (Non renseigné)
|
1 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
2 |
DELCOURT Guillaume (Lo Parvi)
|
2 |
CORAIL Marc (Parc National des Ecrins)
|
3 |
FOUGERAY Daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
bouvier michel (Parc National des Ecrins)
|
6 |
Corail Marc (Parc National des Ecrins)
|
4 |
Rutili Marine, Combrisson Damien (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEGÉ Vincent, LEGRAND Romain, TOMMASINO Julien (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
INCONNU (AQUASCOP BIOLOGIE)
|
27 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE OCCITANIE (OFB))
|
1857 |
Antoine Csutoros
|
2 |
Dodo
|
1 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE CENTRE VAL LOIRE (OFB))
|
539 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Ratel Wilfried (WREN & Cauvaldor)
|
1 |
DELMAS Carine (ANA_CEN_Ariège), DELMAS Claudine
|
1 |
TESSIER Marc (ANA_CEN_Ariège)
|
11 |
PIERRICK GIRAUDET (Biotope)
|
8 |
DELMAS Claudine (ANA_CEN_Ariège)
|
6 |
ARNAUDIN Thierry, TILLAC Lionel
|
1 |
BOURGEOIS Mathieu, MAUDOU Sylvain
|
5 |
LEVASSEUR Maxime, DENOUEIX Arnaud
|
1 |
MASSEBOEUF Fabrice, LAGARDE Pierre, TERRADOT Hervé
|
1 |
MAUDOU Sylvain, ERRAMUZPE Esteban
|
4 |
SOURZAT Bastien, BOURGEOIS Mathieu
|
1 |
TILLAC Lionel
|
1 |
VILLETTE Benoit
|
2 |
User 40330
|
1 |
DUPERRAY Theo (SEE)
|
1 |
BERTHOU A. , CLERE J.-L. , LERAT D. , RAVENNE , RAVENNE B. , REVEILLON A. , RUFFONI A. , TILLOY P. , VARANGUIN N. (Expert Judiciaire) (Expert Judiciaire)
|
1 |
BONTEMPS F. , DURLET P. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
2 |
BRANCOURT J.-P. (ONEMA 89) (ONEMA 89)
|
1 |
BUISSET M. , DURLET P. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
2 |
CARTIER A. , CARTIER F. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
CHATEL J.-Y. (ONEMA - SD 21 (Côte-d'Or)) (ONEMA - SD 21 (Côte-d'Or))
|
1 |
CLERE J.-L. , GUSO Y. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
CORBEAUX A. , JOUVE M. , KRITHARI L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
2 |
DAUPHIN M. , GAUTHIER F. (AFB - SD 58 (Nièvre)) (AFB - SD 58 (Nièvre))
|
3 |
DAUPHIN M. , THEBAULT C. (AFB - SD 58 (Nièvre)) (AFB - SD 58 (Nièvre))
|
1 |
GUSO Y. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
5 |
HUDELEY-JULIEN C. , MILEY P. ()
|
2 |
INCONNU (HYDROSPHERE) (HYDROSPHERE)
|
7 |
LEBEL C. , MARTIN P. , VERNEVAUT L. (ONF) (ONF)
|
2 |
LE CAMPION , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. , PICHON P. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LURAT Martine ()
|
1 |
PARIS L. , PERNET A. (Agence de l'Eau Seine Nomandie) (Agence de l'Eau Seine Nomandie)
|
1 |
SINOT B. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
THOMAS F. ()
|
2 |
VAUCOULON P. ()
|
1 |
ANGONIN B. , MARACHE G. , MILLEY O. (Contrat de Rivière Seine) (Contrat de Rivière Seine)
|
1 |
ANGONIN B. , MARACHE G. , MILLEY O. (ONEMA. 21) (ONEMA. 21)
|
4 |
BABSKI S.-P. , BELLENFANT S. , LERAT D. (LPO Côte-d'Or) (LPO Côte-d'Or)
|
1 |
BALAY G. , MARTIN L. ()
|
5 |
BALAY G. (SHNA) (SHNA)
|
4 |
BARBIER M. , PAGEAUX / (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
3 |
BARNAY J. , VARANGUIN N. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
BARRÉ B. , BERION (ONF - Direction Régionale) (ONF - Direction Régionale)
|
1 |
BARRÉ B. , CHANTIER M. (ONF - Direction Régionale) (ONF - Direction Régionale)
|
1 |
BARRE B. , DROUX B. (ONF - Montbard) (ONF - Montbard)
|
1 |
BARRÉ B. , HARNET D. (ONF - Direction Régionale) (ONF - Direction Régionale)
|
1 |
BARRÉ B. , HOORNAERT A. (ONF - Direction Régionale) (ONF - Direction Régionale)
|
1 |
BARRE B. , MARULE / , MILLEY O. (ONF - Montbard) (ONF - Montbard)
|
1 |
BASNIER B. , LERAT D. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
Jagdverwaltung BL
|
1 |
POGNART Y. (DDT05)
|
8 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE NOUVELLE AQUITAINE (OFB))
|
2117 |
Inconnu (FDPPMA 11)
|
8 |
Inconnu (FDPPMA 30)
|
21 |
BROUILLARD Tibo
|
2 |
BORTOLI Luc, . Al
|
7 |
MAINGUENEAU Jeremy
|
1 |
MERCIER Jean-Pierre
|
2 |
DE SAUVERZAC Léa, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
5 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), CARRAGE Emma
|
4 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), DELIGNIERE Olivier
|
1 |
LECONTE Romaric
|
1 |
COMBRISSON Damien, RUTILI Marine
|
1 |
FOUGERAY Daniel
|
3 |
BOUCHE Michel
|
1 |
COMBRISSON Damien, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
AUFRIE E.
|
19 |
BLANC Gilles
|
1 |
Boris Noyère (Fédération Aude Claire), Zoé Cammarata, Aurélie Bodo
|
1 |
Courmont Lionel (GOR)
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Fischer Alary, Bourguet Tom
|
1 |
Daniel CAMBON (ONF)
|
3 |
Dominique DELORME, Animateur Animateur nature (ONF)
|
1 |
Geraud LAVANDIER (ONF)
|
1 |
Nils AMBEC (ONF)
|
1 |
Romain VILA (ONF)
|
1 |
FRIOUX Rémi (RNN PINAIL)
|
7 |
STEIN Mareike
|
1 |
ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET), BORDES Christophe, LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE), THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE)
|
2 |
GUÉNET Pascal (CPIE CORRÈZE), ROQUEPLO Charles (CEMAGREF)
|
1 |
PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE), COSSON Maxime (CEN AQUITAINE)
|
3 |
Galand Nicolas
|
1 |
Zimolo Alexandre, Forteaux sylvie, Billieres Quentin, Gaudin Camille, Quilliec Nolwenn
|
1 |
Zimolo Alexandre, Gaudin Camille, Quilliec Nolwenn, Billieres Quentin, Forteaux sylvie
|
1 |
REY Adrien
|
2 |
Gouirand Mathieu, Bottinelli Julien, Rivallin Pierre
|
1 |
FDPPMA 43 (FDPPMA 43)
|
3 |
GOMBERT (FDPPMA 03)
|
3 |
OGIER
|
2 |
PF Previtali - M Dallongeville (Syndicat mixte du bassin de la Rance et du Cele)
|
2 |
PF Previtali - S Dupetitmagnieux - P Cuminge (Syndicat mixte du bassin de la Rance et du Cele - ONEMA S5)
|
2 |
Patrick DEFAIX, Olivier TROUBAT, Joelle MORON, Martine BOURREL, Noel PERNETTE (Archeo03)
|
1 |
Eric PESME (DORIS) (Non renseigné)
|
3 |
BABSKI Simon-Pierre, BELLENFANT Sylvain, LERAT Damien (LPO Côte-d'Or, SHNA)
|
3 |
LERAT Damien, LUCAS Jérôme, RAFFIER Sylvain, RUFFONI Alexandre, VAROQUIER Camille (SHNA)
|
1 |
COCHET G.
|
2 |
Tissot Bruno, Vionnet Gérard & Salvi Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Fédé de pêche)
|
44 |
CAPRIO anthony, JESSON marie, CHADELAT dorian (Saint Flour Communauté)
|
1 |
R. MARTIN F.D. 43 (Non renseigné)
|
2 |
- S.R.A.E. RHONE-ALPES (Non renseigné)
|
3 |
Eric Ravel (INCONNU)
|
1 |
Henri Chavanette (INCONNU)
|
2 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
1 |
ANTIGNAC Cyprien, NICOT Jérémy, BAZIN Marc, ROUSSEAU Nicolas (FDPPMA 15)
|
2 |
LAMBREMON Jordane, SERRE Michel (FDPPMA 15)
|
1 |
MIALON Bertrand, NICOT Jérémy (FDPPMA 15)
|
2 |
BERNIER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
14 |
Aude Claire (Non renseigné)
|
2 |
Carmie H. et Parant L. (Non renseigné)
|
2 |
CATHELAIN F., GRAGLIA J.-M. (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Superieur de la Peche (Non renseigné)
|
1 |
CSP, Déforêt (Non renseigné)
|
2 |
DAS GRACAS Emmanuel (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
ECOGEA (Cazeneuve Laurent), ONEMA (Non renseigné)
|
1 |
FDAAPPMA 81 (Auger Nicolas), ONEMA (Cecchetto Daniel, Fournier Guy), PNR HL (Grillo Xavier) (Non renseigné)
|
1 |
Fedération APPMA et CSP Doubs (Non renseigné)
|
3 |
GIUDUCELLI J. SILENE DREAL PACA NATURA 2000 Office National des Forets 06 (Non renseigné)
|
1 |
MARX Olivier, PNR de la Montagne de Reims - MAJ 2020 Collectif Faune Champagne-Ardenne (Non renseigné)
|
1 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc), ONEMA (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA (Bossot Denis) (Non renseigné)
|
2 |
ONEMA (Cordelier Christian) (Non renseigné)
|
10 |
ONEMA (Dujean Gérard) (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA (Mercier Olivier) (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA (Plombat Michel) (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA (Reneaud Bernard) (Non renseigné)
|
2 |
Rossignon & Brocard (Non renseigné)
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Communauté de Communes du Guillestrois)
|
15 |
POUZET Florent (BIOTOPE)
|
3 |
FAVRE Philippe (ONF)
|
1 |
EVIN Emmanuel (Parc National des Ecrins)
|
1 |
ALBERT Christophe (Parc National des Ecrins)
|
1 |
couloumy christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Maillard Donovan (Parc National des Ecrins)
|
1 |
Ramond Jean-Michel & RETIERE-ROSKAM C. & GENDRE Thomas (CEN LR)
|
1 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
17 |
Lacaze Vincent (ANA)
|
5 |
ANA Cen Cpie (ANA_CEN_Ariège)
|
4 |
DELMAS Claudine, DELMAS Carine (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
BROUSSEAU Cécile (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
BAUTIAA Paul, DUPOUY Sébastien
|
3 |
BERGEROT Michaël, BELARDY Cécile, MASSEBOEUF Fabrice
|
2 |
BOURGEOIS Mathieu, VILLETTE Benoit
|
15 |
DUPOUY Sébastien, BAUTIAA Paul
|
4 |
DUPOUY Sébastien, LASSABE Elie
|
1 |
ERRAMUZPE Esteban, MAUDOU Sylvain
|
5 |
GONCALVES Adrien, BOURGEOIS Mathieu, COELHO Guillaume
|
1 |
GONCALVES Adrien, SOURZAT Bastien
|
6 |
INCONNU (LANDES-NATURE)
|
1 |
LAGARDE Pierre, MASSEBOEUF Fabrice, BERGEROT Michaël
|
1 |
LASSABE Elie, DUPOUY Sébastien
|
2 |
MASSEBOEUF Fabrice, ROBERT Emma, TERRADOT Hervé
|
1 |
SOURZAT Bastien, GONCALVES Adrien
|
1 |
ZAGO Didier
|
1 |
User 5827
|
1 |
LANÇON Kevin, GLEMAIN Thibaut
|
4 |
BERTHIER J. , CHAUDRON D. , GAUVIN V. (Syndicat Intercommunal Hydraulique de la Haute Seine) (Syndicat Intercommunal Hydraulique de la Haute Seine)
|
1 |
BERTHIER , MARTIN , SAINTEMARIE P. ()
|
2 |
BESSON S. , MARACHE G. , MILLEY O. (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté) (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté)
|
1 |
BLATTER O. , MOUSSEAU F. (Fédé. Pêche 89 (Yonne)) (Fédé. Pêche 89 (Yonne))
|
5 |
BONVALLAT R. , SALLES F. (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
3 |
BOTTE , DE LA ()
|
2 |
BRETON Th. , MAUPOUX J. , PAGEAUX / (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
2 |
BROCHET A.-L. , GUSO Y. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
CHABANNE R. , MORIZOT P. (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
1 |
CHAUBENIT , COUFFET ()
|
2 |
CLESTEL / , MARACHE G. , MILLEY O. (ONEMA. 21) (ONEMA. 21)
|
1 |
COUASNE J.-P. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
2 |
COUROUBLE A. , DURLET P. , MARQUIS A. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
COUROUBLE A. , DURLET P. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
DALLA COSTA , VARANGUIN N. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
DAUPHIN M. , GAUTHIER F. , RIOUX C. (AFB - SD 58 (Nièvre)) (AFB - SD 58 (Nièvre))
|
1 |
DAUPHIN M. , GAUTHIER M. (AFB - SD 58 (Nièvre)) (AFB - SD 58 (Nièvre))
|
1 |
DAUPHIN M. , LERAT D. , LOQUET P. , MORIZOT P. , THEBAULT C. (AFB - SD 58 (Nièvre)) (AFB - SD 58 (Nièvre))
|
1 |
DAUPHIN M. , LERAT D. , PARMENTIER M. (AFB - SD 58 (Nièvre)) (AFB - SD 58 (Nièvre))
|
2 |
DAUPHIN M. , MORIZOT P. (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
1 |
DECHAUME A. (ONF) (ONF)
|
1 |
DENUX O. , LERAT D. , SODOYER M. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
DIAZ Cécile ()
|
1 |
DONDAINE D. , LERAT D. (Syndicat Intercommunal Hydraulique de la Haute Seine) (Syndicat Intercommunal Hydraulique de la Haute Seine)
|
1 |
DURANEL G. , MILLARD R. (Communauté de Communes du Clunisois) (Communauté de Communes du Clunisois)
|
1 |
DURLET P. , GUIZON D. (AOMSL) (AOMSL)
|
1 |
FRAPPE M. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
GENTILHOMME P. (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière) (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière)
|
1 |
GUSO Y. (SHNA) (SHNA)
|
8 |
INCONNU ()
|
66 |
INCONNU (Contrat de Rivière Nièvre) (Contrat de Rivière Nièvre)
|
1 |
INCONNU (Fédé. Pêche 89 (Yonne)) (Fédé. Pêche 89 (Yonne))
|
88 |
INCONNU (Syndicat Intercommunal Hydraulique de la Haute Seine) (Syndicat Intercommunal Hydraulique de la Haute Seine)
|
1 |
LEBEL C. , MARTIN P. , VERNEVAUT L. (Maison de la Forêt) (Maison de la Forêt)
|
1 |
LEBLANC M. , TROUVÉ M. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
6 |
LEMONON P. , MOIRON G. (Communauté de Communes des Amognes) (Communauté de Communes des Amognes)
|
1 |
LERAT D. , LERAT G. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. , PARIS L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
LERAT D. , PRIMAS O. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. , RAFFIER S. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. , REVEILLON A. , VERNET A. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
MAZUE J.-L. , VERNEVAUT F. ()
|
1 |
MORIZOT P. , SALLES F. (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
5 |
PARIS L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
15 |
REVEILLON A. , RUFFONI A. (SHNA) (SHNA)
|
18 |
THOUVENOT J. , VARANGUIN N. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
VILCOT V. ()
|
2 |
ANGONIN B. , MARACHE G. , MEYER O. , MILLEY O. (ONEMA - SD 21 (Côte-d'Or)) (ONEMA - SD 21 (Côte-d'Or))
|
1 |
ANTIGNY S. , MOIRON G. (Communauté de Communes du Clunisois) (Communauté de Communes du Clunisois)
|
4 |
BALAY G. , FOULON M. , VILCOT V. (SINETA Arroux) (SINETA Arroux)
|
3 |
BARAN P. , JALANDON X. (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté) (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté)
|
1 |
BARBOTTE Q. , DODELIN C. , VILCOT V. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
2 |
BARNAY J. ()
|
1 |
BARRE B. , PARIS L. ()
|
1 |
BELLENFANT S. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
17 |
LE GAL Vanessa (INCONNU), BAILLEUX Gilles (CEN AQUITAINE), HAMON Alexandre (INCONNU), BULTÉ Sandy (INCONNU)
|
1 |
DURIX Sylvie (DDT05)
|
3 |
FOUGERAY Daniel (DDT05)
|
2 |
Husson Christelle (Parçan)
|
1 |
INCONNU (Hydro concept)
|
90 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE PACA CORSE (OFB))
|
1012 |
Lang Iris & Nicolas Justine (CEN Occitanie)
|
3 |
Inconnu (FDPPMA 12)
|
2 |
Inconnu (FDPPMA 65)
|
24 |
ROLLET Sylvain
|
3 |
TEMPIER Jean-Claude
|
1 |
COMBRISSON Damien, BOUCHE Michel, LEFRANçOIS Olivier
|
1 |
RUTILI Marine, COMBRISSON Damien
|
1 |
BRICHARD Jérôme
|
14 |
FAVRE Philippe
|
1 |
ASCONIT CONSULTANTS Observateur non mentionné
|
17 |
Thomas Jonet, Boris Noyère (Fédération Aude Claire)
|
2 |
Philippe FAVRE (ONF)
|
1 |
FRIOUX Rémi (RNN PINAIL), VECK Marine (RNN PINAIL)
|
3 |
MNHN Observateur non mentionné
|
5 |
KULESZA Vincent
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
22 |
ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET), BORDES Christophe, THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE), LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE)
|
1 |
BORDES Christophe, ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET), LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE), THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE)
|
1 |
LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE), BORDES Christophe, ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET), THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE)
|
2 |
THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE), ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET), LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE), BORDES Christophe
|
2 |
GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE), HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE), PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE)
|
3 |
RODIER Guillaume (PARC NATUREL RÉGIONAL DE MILLEVACHES EN LIMOUSIN)
|
1 |
Villalta Rémi
|
16 |
Zucca Maxime
|
1 |
HOUEIX Klaire
|
3 |
BAK (HVC), PASTOR Virginie
|
1 |
BRUN Celine
|
1 |
PASTOR Virginie, BAK (HVC)
|
1 |
PASTOR Virginie, BAK (HVC), Perrier Aurélien, Patek Grégory
|
1 |
PETIT sophie
|
1 |
Thibedore Laurent
|
1 |
BONNAFOUX
|
1 |
CLAVEL
|
1 |
FDPPMA 15 (FDPPMA 15)
|
6 |
Defaix Patrick, Troubat Olivier (Archeo03)
|
1 |
LERAT Damien, RAFFIER Sylvain (SHNA)
|
1 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
8 |
TOUMANOFF
|
1 |
EPIQUE Frédéric (ONEMA SD45)
|
8 |
Jean-René Dennetière (INCONNU)
|
1 |
TOUROULT Julien
|
1 |
M. MARQUEZ F.D. 34 (Non renseigné)
|
3 |
TOURENQ, GAZAGNES - (Non renseigné)
|
1 |
Henri CHAVANETTE (INCONNU)
|
2 |
I085 (Non renseigné)
|
7 |
BLANC Gilles (CEN PACA)
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
3 |
MIALON Bertrand, BAZIN Marc (FDPPMA 15)
|
1 |
INCONNU (LANDES NATURE)
|
2 |
AREMIP (Fontanet Michel, Larrive Patrick) (Non renseigné)
|
2 |
Biotope (Non renseigné)
|
1 |
BOILE P., MARTIN J.N., MESTAS M., SEGAUD P., DESMOLLES F. (Non renseigné)
|
3 |
CONSEIL SUPERIEUR DE LA PECHE (RHP). - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
5 |
Conseil Supérieur de la Pêche, Service Départemental de l'Allier (Non renseigné)
|
8 |
Conseil Supérieur de la Pêche, Service Départemental du Cantal (Non renseigné)
|
23 |
CPIE Vallées de la Sarthe et du Loir (Non renseigné)
|
2 |
CSP, (Non renseigné)
|
1 |
DEFORET T. (Non renseigné)
|
1 |
E. LECLERCQ (Non renseigné)
|
4 |
FDAAPPMA 12 (Guilmet Martine), ONEMA (Cerda Alain, Plombat Michel) (Non renseigné)
|
1 |
FDAAPPMA 46 (Beneteau Marie) (Non renseigné)
|
1 |
FDAAPPMA 46 (Fridrick Laurent, Jaubert Patrice) (Non renseigné)
|
1 |
FDAAPPMA 46 (Fridrick Laurent) (Non renseigné)
|
4 |
Gindre, Guibert & Rosignon (Non renseigné)
|
1 |
Nature Comminges (Enjalbal Marc) (Non renseigné)
|
6 |
ONEMA (Maynadier Daniel) (Non renseigné)
|
2 |
ONEMA (Maynadier Louis) (Non renseigné)
|
4 |
PHILIPPOT M. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
Rahon J., Para V. (Non renseigné)
|
1 |
BAUDOIN Thibaut (BIOTOPE)
|
11 |
OFFICE NATIONAL DE L'EAU ET DES MILIEUX AQUATIQUES Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Naturalia)
|
4 |
BERNARD Pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
LEFRANçOIS Olivier (Parc National des Ecrins)
|
1 |
GALAND Nicolas (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
RAMBOURDIN Magalie, SOISSONS Aurélie (CEN Auvergne - salariés)
|
1 |
Anonyme 33678
|
1 |
Pck lqs
|
1 |
Quentin Helminger
|
1 |
Julien Bottinelli
|
1 |
GENDRE Thomas (CEN LR)
|
3 |
GENDRE Thomas & Jean-Michel CASTAN & Rondeau Alexis (CEN LR)
|
3 |
Néri Frédéric (INCONNU)
|
3 |
CARRAGE Emma, LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
LACAZE Vincent (ANA_CEN_Ariège), DE SAUVERZAC Léa
|
5 |
BERGEROT Michaël, MASSEBOEUF Fabrice, BELARDY Cécile
|
1 |
DELPORTE Glenn, GONCALVES Adrien
|
2 |
DUPOUY Sébastien, LAINÉ Manon
|
3 |
LAGARDE Pierre
|
5 |
LAINÉ Manon, COSTEDOAT Sylvain
|
1 |
TERRADOT Hervé
|
1 |
TERRADOT Hervé, ROBERT Emma, MASSEBOEUF Fabrice
|
1 |
VILLETTE Benoit, BOURGEOIS Mathieu
|
7 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
1 |
LEMOINE Suzy (LANDES-NATURE)
|
1 |
LASFARGUE Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
1 |
AM (Non renseigné)
|
1 |
BONVALLAT R. , GIGAUD L. (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
18 |
BRANCOURT J.-P. , JOUAN G. (ONEMA 89) (ONEMA 89)
|
1 |
BRETON Th. , CHASSIGNOL R. (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
4 |
BRETON Th. , CHASSIGNOL R. , MAUPOUX J. (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
2 |
BRETON Th. , CHASSIGNOL R. , MAUPOUX J. , VAUTRIN Th. (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
BRETON Th. , CHASSIGNOL R. , VAUTRIN Th. (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
2 |
BRETON Th. , DESBROSSE A. , MAUPOUX J. , PAGEAUX / (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
2 |
BRETON Th. , FAVRICHON D. , MAUPOUX J. (CD 71) (CD 71)
|
3 |
BRETON Th. , MAUPOUX J. (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
6 |
CANO-PEREZ A. , GUENGANT J-F , LOQUET P. (ONF - Direction Départementale 58 (Nièvre)) (ONF - Direction Départementale 58 (Nièvre))
|
1 |
CHABANEL L. , MILLARD R. , REVEILLON A. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
CHASSIGNOL R. (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
2 |
COUASNE J.-P. ()
|
1 |
COURNAULT L. , DODELIN C. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
2 |
DAMIANTHE V. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
3 |
DAUPHIN M. , DELORME J. , RAFFAITIN / (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
1 |
DAUPHIN M. , DELORME J. , RAFFAITIN / (ONF) (ONF)
|
1 |
DELERUE E. , GUSO Y. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
DELERUE E. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
DESSERTINE G. , MAUPOUX J. , MILLARD R. , PAGEAUX / (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire)) (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
DESUMER H. , TROUVÉ M. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
DEVIDAL D. , LUX , MILEY P. , TATTU F. ()
|
1 |
DURLET P. , PRIMAS O. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
EMPEREUR C. , GUILHAUME A.-S. , SALLES F. (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
1 |
FREOUR N. , PARIS L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
GALIANA M. , PARIS L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
3 |
GAUTHIER F. , MORIZOT P. (AFB - SD 58 (Nièvre)) (AFB - SD 58 (Nièvre))
|
2 |
GAZEILLES J.-F. , LETINOIS F. (ONEMA 89) (ONEMA 89)
|
1 |
GUET C. , MARTIN L. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
GUIZON Daniel ()
|
1 |
INCONNU (ECOGEA) (ECOGEA)
|
6 |
JOSSET A. , PONSERRE J.-B. , ROLLAND L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
JOUAN G. (AFB - SD 89 (Yonne)) (AFB - SD 89 (Yonne))
|
1 |
JOUGLARD L. , LEBOURGEOIS V. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
JOUVE L. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LE CAMPION , VARANGUIN N. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. , LUCAS J. , RAFFIER S. , RUFFONI A. , VAROQUIER C. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. , MAILLY L. (Communauté de Communes Loire Vignobles et Nohain) (Communauté de Communes Loire Vignobles et Nohain)
|
1 |
LERAT D. , MARECHAL / (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. , PONTOIZEAU M. , TROUVÉ M. , VILCOT V. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
LERAT D. , RUFFONI A. (SHNA) (SHNA)
|
9 |
MARACHE G. (ONEMA. 21) (ONEMA. 21)
|
6 |
MARTIN L. , VILCOT V. ()
|
2 |
MATHIRON D. , MILLARD R. , MOIRON G. (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire)) (ONCFS - SD 71 (Saône et Loire))
|
1 |
MOIRON G. , MUZY L. , NOBLET G. (Communauté de Communes du Clunisois) (Communauté de Communes du Clunisois)
|
2 |
MOIRON G. , NOBLET G. (Communauté de Communes du Clunisois) (Communauté de Communes du Clunisois)
|
6 |
MORIZOT P. , SALLES F. (AFB - SD 58 (Nièvre)) (AFB - SD 58 (Nièvre))
|
3 |
ROUGE F. (Syndicat Intercommunal Hydraulique de la Haute Seine) (Syndicat Intercommunal Hydraulique de la Haute Seine)
|
1 |
RUFFONI A. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
SALLES F. , THEBAULT C. (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
1 |
ANGONIN B. , LERAT D. , PAULIK J.-L. , VAN LAAR , VAN LAAR-MELCHIOR (ONEMA. 21) (ONEMA. 21)
|
1 |
AUVERT S. , BEZY C. , FREY S. , GALMICHE N. , LEFEBVRE C. , LERAT D. , TROUVE M. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
BABSKI S.-P. , BELLENFANT S. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
BAILLET P. , BLATTER O. , LERAT D. , RAVENNE B. (GROUPAMA Assurance) (GROUPAMA Assurance)
|
1 |
BARAN P. , DURLET P. , MASSA B. (Agence de l'Eau Seine Nomandie) (Agence de l'Eau Seine Nomandie)
|
1 |
BARBOTTE Q. , DODELIN C. , LERAT D. , VILCOT V. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
BARRE B. , MEURILLON I. , NAUDINOT T. (Syndicat Intercommunal Hydraulique de la Haute Seine) (Syndicat Intercommunal Hydraulique de la Haute Seine)
|
3 |
Jean-Richard Peter & Judith
|
1 |
INCONNU (GESTION DES ESPACES NATURELS - TEREO)
|
17 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE GRAND-EST ET SD MOSELLE (OFB))
|
242 |
Acer campestre
|
1 |
RAMBOURDIN Magalie, SOISSONS Aurélie
|
1 |
ROSSIER Dominique, FLORENCE Etienne
|
1 |
HACQUIN Lilian, CUYPERS Thomas (ANA_CEN_Ariège), LORION Sarah
|
1 |
PIETTRE Loris, BROTONS Ugo
|
1 |
BOUVIER Michel
|
8 |
BERNARD Pierre
|
1 |
DURIX Sylvie
|
3 |
GIUDUCELLI J.
|
4 |
Boris Noyère & Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Ramond Jean-Michel (CEN LR)
|
4 |
Ag ONF Bourgogne-est (ONF)
|
1 |
Dominique ZABINSKI (ONF)
|
1 |
Guy BERNARD (ONF)
|
1 |
Jacques BENQUET (ONF)
|
1 |
SELLIER Yann (RNN PINAIL), FRIOUX Rémi (RNN PINAIL)
|
1 |
GOURVIL Pierre-Yves (CEN AQUITAINE)
|
9 |
DUTTER Jean Claude (INDÉPENDANT)
|
15 |
BORDES Christophe, THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE), LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE), ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET)
|
4 |
THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE), BORDES Christophe, ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET), LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE)
|
3 |
DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE), COSSON Maxime (CEN AQUITAINE)
|
3 |
BRONSART Mélanie
|
1 |
LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE), COSSON Maxime (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Bureau etude AQUABIO (Bureau etude AQUABIO)
|
2 |
DREAL Auvergne (DREAL Auvergne)
|
7 |
EGAL&BOULEMKHAL (CEN Auvergne)
|
1 |
ESNOUF (CEN Auvergne)
|
1 |
PF Previtali - D Payrot (Syndicat mixte du bassin de la Rance et du Cele)
|
1 |
Jean Pierre Besson (Non renseigné)
|
2 |
alain Roujas (INCONNU)
|
1 |
BALAY Gaëtan (SHNA)
|
1 |
CHABANEL Laetitia, MILLARD Renaud, REVEILLON Aurélien (CEN Bourgogne, SHNA)
|
1 |
COURNAULT Laurent, LERAT Damien (P.N.R. du Morvan, SHNA)
|
1 |
JOUVE Ludovic, LERAT Damien (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, LERAT Gérard (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, PERNIN Laëtitia (SHNA)
|
1 |
LERAT Damien, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
7 |
REVEILLON Aurélien, RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
3 |
Tissot Bruno & Mazuez Céline (Non renseigné)
|
13 |
Tissot Bruno & Roveretto Philippe (Non renseigné)
|
1 |
Tissot Bruno & Salvi Jérôme (Non renseigné)
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
88 |
Pierre Laporte (INCONNU)
|
4 |
Bruno Le Roux (INCONNU)
|
310 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
25 |
MIALON Bertrand, GRAMOND Marion (FDPPMA 15)
|
5 |
David HEUDRE;F. HERBERT;Pierre MAZUER / Relevés Macroinvertébrés/DREAL Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
PLANTEGENET / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
4 |
AREMIP (Noble Françoise), ONEMA (Non renseigné)
|
1 |
CEN Midi-Pyrénées (Néri Frédéric), FDAAPPMA 81 (Auger Nicolas), ONEMA (Cecchetto Daniel, Fournier Guy, Maynadier Daniel), PNR HL (Grillo Xavier) (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Supérieur de la Pêche, Service Départemental de la Haute-Loire (Non renseigné)
|
33 |
CPIE du Velay (Non renseigné)
|
2 |
CSP (Non renseigné)
|
4 |
Ecotope Faune Flore (Non renseigné)
|
1 |
FDPPMA 18 (Non renseigné)
|
1 |
Fedération APPMA et ONEMA Doubs (Non renseigné)
|
4 |
Julie DUCLOS - AFB / DRIEE (Non renseigné)
|
1 |
LANDRU G. - SILENE-CEN PACA (Non renseigné)
|
1 |
MONNIER D. et al (Non renseigné)
|
1 |
Non_renseigné (Non renseigné)
|
3 |
ONEMA 70/90, Fédération de pêche 70/90 (Non renseigné)
|
1 |
PAIN D. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
2 |
PNP (Empain Marc) (Non renseigné)
|
2 |
PNP (Loireau Jean-Noël) (Non renseigné)
|
1 |
Salsepareille (Non renseigné)
|
4 |
Vilquin E. et Durand G. (Non renseigné)
|
13 |
MARTINEAU Thomas (BIOTOPE)
|
1 |
LATTUGA Ronan
|
1 |
OFFICE NATIONAL DE L'EAU ET DES MILIEUX AQUATIQUES Observateur non mentionné (DREAL PACA - N2000 - Syndicat Mixte du SCOT Roya Riviera)
|
1 |
BERNARD Guy (ONF)
|
1 |
RUTILI Marine (Parc National des Ecrins)
|
1 |
guillet jean (Parc National des Ecrins)
|
3 |
Clem
|
1 |
Emmanuel GILHODES
|
3 |
G.Ouigre
|
1 |
Guy Durand
|
1 |
Non renseigné (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), DUPONT Chloé (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU)
|
1 |
Ramond Jean-Michel & RETIERE-ROSKAM C. (CEN LR)
|
3 |
CHARBONNEL Anaïs (ANA_CEN_Ariège), BIFFI Marjorie
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
2 |
Enjalbal Marc (INCONNU)
|
11 |
DELMAS Carine (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
ABOULKER Cyril, JASINSKI Marina, CAMPAS Thérèse
|
1 |
BOURGEOIS Mathieu, BAILLEUX Gilles, LEENKNEGT Virginie
|
1 |
BOUT Jean-Christophe, DENOUEIX Arnaud
|
2 |
MAUDOU Sylvain, BOURGEOIS Mathieu
|
5 |
SOURZAT Bastien
|
2 |
TERRADOT Hervé, LAGARDE Pierre
|
6 |
CARY Murielle (Parc Naturel Régional des Préalpes d'Azur)
|
1 |
GLEMAIN Thibaut, LANÇON Kevin
|
2 |
BLATTER O. , JOUAN G. , MOUSSEAU F. (AFB - SD 89 (Yonne)) (AFB - SD 89 (Yonne))
|
1 |
BONVALLAT R. , DAUPHIN M. (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
1 |
BORDAGE E. , BRETON Th. , CHASSIGNOL R. (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
5 |
BORDAGE E. , BRETON Th. , CHASSIGNOL R. (SMAAA) (SMAAA)
|
5 |
BOUCHARD J. , BOUCHARD M.-L. , LERAT D. (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté) (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté)
|
1 |
BOUCHARD J. , LERAT D. (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté) (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté)
|
1 |
BOUCHEREAU N. , FRAPPE M. , GITIAUX X. , JOSSET A. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
BRANCOURT J.-P. , JOUAN G. (AFB - SD 89 (Yonne)) (AFB - SD 89 (Yonne))
|
1 |
BRETON Th. , CHARVET V. (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
4 |
BRETON Th. , MAUPOUX J. , SICARD I. (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
2 |
BROCHET A.-L. , LERAT D. , ROUE S. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
BROCHET A.-L. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
CARTIER A. , LERAT D. , LEVEQUE L. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
DELCAMP M. , GURGA J-P. , ROUGE F. (AAPPMA "La Truite Châtillonnaise") (AAPPMA "La Truite Châtillonnaise")
|
2 |
DENUX O. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
3 |
DURLET P. , LERAT D. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
FABRE / , MILLARD R. (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire)) (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
FREY C. , GALMICHE N. ()
|
1 |
GAILLARD R. , HAMELIN D. (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière) (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière)
|
3 |
GALIANA M. , GOURLIN B. ()
|
1 |
GAUTHIER F. , SALLES F. (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire)) (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
GAZEILLES J.-F. (ONEMA 89) (ONEMA 89)
|
6 |
GENTILHOMME P. , KARAMALENGOS O. (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière) (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière)
|
1 |
GRAND B. , LERAT D. , REVEILLON A. (EPOB) (EPOB)
|
1 |
GUAIS-LERAT F. , LERAT D. , SODOYER M. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
GUILHAUME A.-S. , MORIZOT P. (AFB - SD 58 (Nièvre)) (AFB - SD 58 (Nièvre))
|
1 |
GUILHAUME A.-S. , MORIZOT P. (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
2 |
INCONNU (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté) (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté)
|
60 |
INCONNU (ONEMA - DIR DE LYON) (ONEMA - DIR DE LYON)
|
1 |
INCONNU (ONF - Direction Départementale 21 (Côte-d'Or)) (ONF - Direction Départementale 21 (Côte-d'Or))
|
1 |
LEMOULEC G. , MOIRON G. (Communauté de Communes du Clunisois) (Communauté de Communes du Clunisois)
|
61 |
LERAT D. , LERAT G. , REVEILLON A. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. , MEZANI S. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
LERAT D. , NOUALLET G. ()
|
1 |
LERAT D. , ROBERT L. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
MARQUIS A. , PARIS L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
3 |
MOIRON G. , NOBLET G. (DDT Saône-et-Loire) (DDT Saône-et-Loire)
|
13 |
MORIZOT P. , THEBAULT C. (AFB - SD 58 (Nièvre)) (AFB - SD 58 (Nièvre))
|
4 |
PESME E. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
PETERMAN , SAVIER H.-P. ()
|
1 |
REVEILLON A. (SHNA) (SHNA)
|
3 |
REVEILLON A. , VARANGUIN N. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
RUFFONI A. ()
|
15 |
SALLES F. (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
1 |
VARANGUIN N. ()
|
1 |
APOLLO D. , BARBOTTE Q. , BATIFOULIER / , MEZANI S. (ONF - UT Maconnais-Clunisois (71)) (ONF - UT Maconnais-Clunisois (71))
|
1 |
BALAY G. ()
|
6 |
BALAY G. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
BALAY G. , VILCOT V. ()
|
11 |
BARAT F. , BLATTER O. , MOUSSEAU F. (AFB - SD 89 (Yonne)) (AFB - SD 89 (Yonne))
|
1 |
BARDET O. , CIVETTE I. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
BARRÉ B. , LEMOINE , SAVIER H.-P. (ONF - Direction Régionale) (ONF - Direction Régionale)
|
2 |
BAZIN M. , COURNAULT L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
COSSON Maxime (CEN AQUITAINE), BARTOLUCCI Jean-Christophe (CEN AQUITAINE)
|
1 |
POUSSIN Mathilde (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Carl Johann
|
1 |
COULOUMY Christian (DDT05)
|
1 |
PARC NATIONAL DES ECRINS Observateur non mentionné (DDT05)
|
15 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE HAUTS DE FRANCE (OFB))
|
4 |
Gunther Fleck (Association Païolive)
|
3 |
Delrieu Nicolas (CEN Occitanie)
|
1 |
BONNAFOUX Lilian, BORTOLI Luc, . Al
|
1 |
ROLLET Sylvain, SOUBIELLE Francois
|
1 |
EMPAIN Marc
|
1 |
CHARRIER Ludovic (Visiolittoral)
|
1 |
SANSAULT Eric
|
1 |
DARMUZEY Thierry
|
2 |
DELELIS Nicolas
|
13 |
DUGUET Rémi
|
4 |
POGNART Y.
|
10 |
DECORDE Emilie, CORBET Oriane, RICHAUD Sonia
|
1 |
OFFICE NATIONAL DE L'EAU ET DES MILIEUX AQUATIQUES Observateur non mentionné
|
5 |
COMBRISSON Damien, LEFRANçOIS Olivier, BOUCHE Michel
|
2 |
TRANCHANT Yannick, BENCE Stéphane
|
1 |
COMBRISSON Damien
|
1 |
Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Noyere Boris
|
6 |
agent ONF (ONF)
|
10 |
Bernard COMTE (ONF)
|
1 |
Jean-Marc RAULET, Sylvain GAUDRIOT (ONF)
|
1 |
FERMENT Anne, CHAVY Dominique
|
1 |
CAGAN Olivier
|
2 |
OLIVARI Georges
|
1 |
Mathieu AUSANNEAU
|
1 |
PRAMPART Audrey (- CENTRE PERMANENT D'INITIATIVES POUR L'ENVIRONNEMENT PAYS DE SERRES-VALLÉE DU LOT)
|
1 |
ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET), LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE), THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE), BORDES Christophe
|
1 |
BORDES Christophe, ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET), THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE), LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE)
|
2 |
DUFFAU Matthieu (CEN AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
2 |
PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE), DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE)
|
2 |
Inconnu (FDPPMA 32)
|
1 |
Forteaux sylvie, Quilliec Nolwenn, Billieres Quentin, Gaudin Camille, Zimolo Alexandre
|
1 |
PERRIER Aurélien
|
2 |
BRUN
|
1 |
PF Previtali - PJ Alem (CPIE Haute Auvergne)
|
2 |
PF Previtali - S Dupetitmagnieux (CPIE Haute Auvergne)
|
10 |
Cuerva Bruno (Non renseigné)
|
5 |
Mickael BEJEAN (DORIS) (Non renseigné)
|
2 |
SERRE COLLET Françoise (MNHN)
|
1 |
REVEILLON Aurélien (SHNA)
|
2 |
Mazuez Céline (Non renseigné)
|
4 |
Tissot Bruno & Obertino Caroline (Non renseigné)
|
1 |
ANONYME (INCONNU)
|
216 |
DENNETIERE Jean-René (ONEMA, SD18)
|
3 |
INCONNU (Biotope)
|
1 |
INCONNU (IEA)
|
2 |
INCONNU (ONEMA, Conseil Supérieur de la Pêche)
|
52 |
INCONNU (ONEMA, Syndicat du Beuvron)
|
1 |
- C.S.P. (Non renseigné)
|
221 |
LAVANDIER F.D. 47 (Non renseigné)
|
6 |
LAVANDIER - (Non renseigné)
|
2 |
L. DUMEE - (Non renseigné)
|
1 |
M. SATRE F.D. 34 (Non renseigné)
|
4 |
O. PLASSERAUD F.D. 31 (Non renseigné)
|
3 |
VESSIOT - (Non renseigné)
|
1 |
Gilles CLOIX (INCONNU)
|
1 |
INCONNU (INCONNU)
|
9825 |
Pascal Dance (INCONNU)
|
6 |
Rondeau Alexis, PERROT Yoann, BARRET Jérémie, GARNERO Stéphanie, BOSSAERT Mathieu (INCONNU)
|
1 |
LANDRU Grégorie (CEN PACA)
|
1 |
AUDA Pascal (Communauté de communes Asse Bléone Verdon)
|
1 |
DRUART / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
3 |
Jean-Baptiste SCHWEYER / Base PNRL, données hors N2000/Parc Naturel Régional de Lorraine (Non renseigné)
|
1 |
PFLIEGER / BDD FOMA/ONEMA DiR3 (Non renseigné)
|
1 |
Amsinckia (Redon Hugues) (Non renseigné)
|
2 |
AREMIP (Parde Jean-Michel) (Non renseigné)
|
2 |
Conseil Supérieur de la Pêche, Brigade de Corrèze (Non renseigné)
|
1 |
CONSEIL SUPERIEUR DE LA PECHE - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
14 |
Conseil Supérieur de la Pêche (Non renseigné)
|
1 |
Conseil Supérieur de la Pêche, Service Départemental du Puy-de-Dôme (Non renseigné)
|
8 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
5 |
Coulaud Y. (Non renseigné)
|
1 |
CSP et Fédé de pêche du Jura (Non renseigné)
|
5 |
Fédération du Puy-de-Dôme pour la pêche et la protection du milieu aquatique (Non renseigné)
|
11 |
Goret Marie, Delassus Loïc. CBN. (Non renseigné)
|
1 |
HUNAULT G., HENRY E., L'HARDY J-P., FAILLY L., TILLY B., GSO. (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA 18 (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA (Cerda Alain) (Non renseigné)
|
4 |
ONEMA (Cordelier Christian, Istace Christiane) (Non renseigné)
|
1 |
ONEMA/SD45 (EPIQUE F.) (Non renseigné)
|
1 |
PORTIER F. (Non renseigné)
|
1 |
Rémond Anne, CDSL (Non renseigné)
|
4 |
VALLEY Anne (Lo Parvi)
|
6 |
DENISE CYRIL (PNP)
|
1 |
EMPAIN MARC (PNP)
|
1 |
Rossier Dominique & FLORENCE ETIENNE (PNP)
|
1 |
COULOUMY Christian (Parc National des Ecrins)
|
1 |
OPIE
|
1 |
bernard pierre (Parc National des Ecrins)
|
1 |
fougeray daniel (Parc National des Ecrins)
|
2 |
NICOLLET Bernard (Parc National des Ecrins)
|
1 |
SIGAUD Jean (Parc National des Ecrins)
|
2 |
INCONNU (OFFICE FRANCAIS DE LA BIODIVERSITE - OFB DIRECTION REGIONALE AUVERGNE RHONE ALPES (OFB))
|
11872 |
Anonyme 70793
|
1 |
Flo
|
1 |
Yono38
|
1 |
petitcrabe
|
1 |
purperlibel
|
2 |
Nidal ISSA (NSP)
|
2 |
DAUGET Marion (INCONNU), HALLART Guénael (INCONNU), CPIE PAYS DE L'AISNE (INCONNU), NIANGNOT Christophe (INCONNU), Non renseigné (INCONNU)
|
1 |
BAILLAT Boris (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
Déjean Sylvain & Delzons Olivier (CEN MP)
|
1 |
Enjalbal Marc (CEN MP)
|
33 |
Néri Frédéric & Maynadier Louis & Mendez Damien (CEN MP)
|
1 |
Bodo Aurélie & Leroux Bruno (FAC)
|
6 |
BERTRAND Alain (ANA_CEN_Ariège)
|
11 |
BAILLEUX Gilles, BOURGEOIS Mathieu, LEENKNEGT Virginie
|
1 |
BAILLEUX Gilles, LEENKNEGT Virginie, BOURGEOIS Mathieu
|
2 |
BOURGEOIS Mathieu, SOURZAT Bastien
|
1 |
BOUT Jean-Christophe, LEVASSEUR Maxime
|
2 |
GONCALVES Adrien, MASSEBOEUF Fabrice
|
1 |
INCONNU
|
40 |
JASINSKI Marina
|
1 |
LAGRANGE Henry, LAINÉ Manon
|
4 |
LAINÉ Manon, LAGRANGE Henry
|
4 |
MAUDOU Sylvain, ZAGO Didier
|
2 |
BODIN Manon (OFFICE FRANÇAIS DE LA BIODIVERSITÉ), ANCEL Thomas (OFFICE FRANÇAIS DE LA BIODIVERSITÉ), MOLINA Quentin (FÉDÉRATION DE LOT-ET-GARONNE POUR LA PÊCHE ET LA PROTECTION DU MILIEU AQUATIQUE)
|
1 |
LAFITTE Frédéric
|
1 |
User 125399
|
1 |
Dominique Ricol (Agupe)
|
1 |
Non renseigné
|
22 |
VINCENT Denis (INDÉPENDANT)
|
1 |
BLATTER O. , BRANCOURT J.-P. (Fédé. Pêche 89 (Yonne)) (Fédé. Pêche 89 (Yonne))
|
4 |
BLATTER O. , BRANCOURT J.-P. (ONEMA 89) (ONEMA 89)
|
4 |
BLATTER O. , CLERE J.-L. (Fédé. Pêche 89 (Yonne)) (Fédé. Pêche 89 (Yonne))
|
5 |
BLATTER O. , LETINOIS F. (Fédé. Pêche 89 (Yonne)) (Fédé. Pêche 89 (Yonne))
|
6 |
BLATTER O. , LETINOIS F. (ONEMA 89) (ONEMA 89)
|
3 |
BOBIN F. , DURLET P. , ISAMBERT P. , PARIS L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
BONVALLAT R. , GUILHAUME A.-S. (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
1 |
BONVALLAT R. , THEBAULT C. (ONEMA. 58) (ONEMA. 58)
|
1 |
BORDAGE E. , BRETON Th. , CANO-PEREZ A. , CHASSIGNOL R. (SMAAA) (SMAAA)
|
2 |
BOUCHARD J. , CHATEL J.-Y. , LERAT D. (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté) (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté)
|
3 |
BOURDEAUX Y. ()
|
2 |
BRETON Th. , VAUTRIN Th. (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
CHASSIGNOL R. , COULLIER D. , DEPRELE J.-Y. , MAUPOUX J. (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
CORBEAUX A. , DURLET P. , ZAKIN C. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
COURNAULT L. , SAUTRON A. ()
|
2 |
DAUPHIN M. , SALLES F. (AFB - SD 58 (Nièvre)) (AFB - SD 58 (Nièvre))
|
2 |
DELISEE / , GAZEILLES J.-F. , ROUSSEAU B. (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté) (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté)
|
1 |
DETROIT C. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
DODELIN C. , LEFEBVRE C. (P.N.R. du Morvan) (P.N.R. du Morvan)
|
1 |
DUMONT V. , LERAT D. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
DURLET P. , JOSSET A. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
2 |
FOURCAULT T. , ROBERT L. ()
|
2 |
FROMENT D. , PATRY N. , PHILIPPE L. (Biotope) (Biotope)
|
9 |
GAILLARD R. , GUSO Y. (SHNA) (SHNA)
|
3 |
GAILLARD R. , KARAMALENGOS O. (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire)) (ONEMA - SD 71 (Saône-et-Loire))
|
4 |
GILLOT B. , JOUVE M. , LEBOURGEOIS-NKURUNZIZA V. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
GOURLIN B. , VILCOT V. ()
|
1 |
HUGOT A. , RUFFONI A. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
INCONNU (Fédé. Pêche 58 (Nièvre)) (Fédé. Pêche 58 (Nièvre))
|
4 |
INCONNU (O.N.F. 21) (O.N.F. 21)
|
1 |
INCONNU (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
8 |
JOSSET A. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
JOUAN G. (ONEMA 89) (ONEMA 89)
|
5 |
JOUVE L. , RUFFONI A. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
JOUVE M. , LEBOURGEOIS-NKURUNZIZA V. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
2 |
KARAMALENGOS O. , POULET E. (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière) (ONEMA. 71 - La Grande-Verrière)
|
15 |
KOENIG A. , LERAT D. , TIMMER J. ()
|
1 |
LERAT D. , MARTIN L. ()
|
19 |
MARTIN L. , MORISSON J. , ZANON C. , ZANON F. ()
|
2 |
MASSA B. , PARIS L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
MILLEY O. , PERRIN L. (ONEMA. 21) (ONEMA. 21)
|
1 |
MORIZOT P. (AFB - SD 58 (Nièvre)) (AFB - SD 58 (Nièvre))
|
2 |
NAUDIN N. , PARIS L. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
NOUALLET Dorine ()
|
1 |
TOUQUETTE A. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
6 |
VALLI J. (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire)) (Fédé. Pêche 71 (Saône-et-Loire))
|
1 |
AGUIRRE S. , BARRÉ B. , BROSSAULT P. , MILEY P. , TATTU F. (ONF) (ONF)
|
1 |
APOLLO D. , BARBOTTE Q. (SHNA) (SHNA)
|
1 |
ASMONDE J-F. , BARRE B. , LAURY C. , MADELAINE S. , MILLEY O. , PARIS L. ()
|
1 |
BARAN P. , ROUSSEAU B. (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté) (AFB - DR Bourgogne-Franche-Comté)
|
8 |
BARRÉ B. , GÉRARD (ONF - Direction Régionale) (ONF - Direction Régionale)
|
1 |
BARRÉ B. , VERNEVAUT F. (ONF - Direction Régionale) (ONF - Direction Régionale)
|
2 |
BATIFOULIER / , MEZANI S. (ONF - UT Maconnais-Clunisois (71)) (ONF - UT Maconnais-Clunisois (71))
|
1 |
BAUDIN N. , GIRARD A. , HAUERT A. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
2 |
BELLENFANT S. (SHNA) (SHNA)
|
2 |
BERTHELOT P.-J. , GUYOT J. , JOVIGNOT G. (PNR du Morvan) (PNR du Morvan)
|
1 |
BOUVIER Michel (DDT05)
|
6 |
Lang Iris (CEN Occitanie)
|
1 |
Lang Iris & Nicolas Justine & Enjalbal Marc (CEN Occitanie)
|
1 |
Thomas Jonet (CEN Occitanie)
|
7 |
Inconnu (FDPPMA 48)
|
19 |
BROUILLARD Yohann
|
8 |
MENNILLO Audrey
|
1 |
. Al, BORTOLI Luc
|
3 |
DENISE Cyril
|
1 |
C.LALANNE (GRENA Consultant)
|
2 |
CORAIL Marc
|
6 |
PARC NATUREL RéGIONAL DE LA SAINTE-BAUME
|
3 |
RUIZ Guillaume, CARY Murielle
|
1 |
MALTHIEUX Laurent
|
5 |
BERNARD Guy
|
1 |
GARAYOA Vincent
|
1 |
Bodo Aurélie & Noyère Boris (FAC)
|
1 |
clément Henniaux (CEN LR)
|
1 |
Marquez Michel (CEN LR)
|
2 |
Alain LE MOUILLOUR (ONF)
|
1 |
Eric BONNAIRE, Juliette FOLTIER, Frederic PERRIN, Jean-Luc PEHAU-PARCIBOULA, Stephanie GAUGAIN, Cedric BOUCHET, Pierre RIVIERE, Stéphane CURE (ONF)
|
1 |
Mickael MONVOISIN (ONF)
|
3 |
Sebastien LAGUET (ONF)
|
2 |
CHAVY Dominique, FERMENT Anne
|
1 |
ROCHE Bernard
|
8 |
Legay Philippe
|
1 |
GAZAGNES Gérard (ASCONIT CONSULTANTS)
|
20 |
LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE), BORDES Christophe, THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE), ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET)
|
1 |
LEBRETON Clément (SMC DU HAUT VAL DE SÈVRE ET DU SUD GÂTINE), THEBAULT David (SYNDICAT MIXTE DU BASSIN VERSANT DE LA SÈVRE NIORTAISE), ADAM Jocelyn (SYNDICAT MIXTE DE LA VALLÉE DU THOUET), BORDES Christophe
|
4 |
DUHAZÉ Benoît (CEN AQUITAINE), PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE)
|
1 |
HERVOUET Florent (CEN AQUITAINE), GOBLOT Julie (CEN AQUITAINE)
|
1 |
PRIOUL Yoann (CEN AQUITAINE), LABOUREL Vincent (CEN AQUITAINE)
|
1 |
Stephane LEMIERE (Département de la Seine-Maritime)
|
1 |