DAMOISEAU Sébastien (CERCOPE)
|
1 |
TOURNEUR Jérôme
|
1 |
Oger Pierre (Non renseigné)
|
2 |
ESNAULT Maxime
|
1 |
Maïwenn Lefrançois
|
9 |
BENNIGSEN F.
|
1 |
LE FLOC'H P.
|
1 |
Claire Jacquet
|
1 |
GIP ECOFOR
|
1 |
personnel RNN Chérine
|
14 |
DENIS J. (Non renseigné)
|
1 |
Livory et Stallegger (Non renseigné)
|
1 |
SPIROUX P., FOUILLET P., LEMARQUAND B. & ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF de 2ème génération n 0000 0217, 1998, Dunes de Ploudalmézeau, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
POTIRON Jean-Luc (FNE Centre Val-de-Loire)
|
1 |
TOURNEUR (CPIE-Anjou)
|
2 |
Baliteau L
|
2 |
le stage
|
2 |
JEAN Audrey
|
5 |
MICHAUD Alice, JEAN Audrey
|
2 |
Glaçon R.
|
2 |
MM. Beyaert, Emerit, Fouillet et Menut.
|
4 |
VANSEVEREN Marie-Pierre (GON)
|
2 |
VIDAL Emmanuel (INCONNU), ASSOCIATION ADEP (INCONNU)
|
2 |
Conforti Olivier & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
23 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP & Aucune)
|
1 |
Baliteau Lucas (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel & Fabrégat Magali (CEN MP)
|
2 |
Patrick Gueguen
|
1 |
Pasquet Alain (Non renseigné)
|
2 |
Danflous Samuel & Glémarec Erwan (CEN MP)
|
1 |
COCQUEMPOT C., CHAMBON J.-P.
|
1 |
Chevrier Muriel & Mouquet Claire (GRETIA)
|
24 |
Frédéric Lagarde
|
34 |
PERRIN William - LARCHEY Enola - BRAND Matthias
|
1 |
DUBECH
|
1 |
GOUHIER Aline
|
1 |
Jacquet Claire (CG77-atlas de Seine et Marne)
|
3 |
Pascal Dubois
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
156 |
Angot (CPIE-Anjou)
|
4 |
Sarthou Jean-Pierre (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Néri Frédéric (CEN-MP)
|
2 |
Leenknegt Virginie (CEN-Aq)
|
1 |
olivierbenoist
|
1 |
Eddy Loubry, Delphine Crespel
|
4 |
THORET-BAUCHET Adrien
|
2 |
JACQUET Claire (Claire Jacquet - Aranéologue)
|
2 |
Picard Lionel (Visiolittoral)
|
6 |
Déjean Sylvain & Soulet David (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
9 |
Catil Jean-Michel & Raynal Roxane (Nature Midi-Pyrénées & CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Derepas Brice (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
GUEGUEN P. & ROY C. (Non renseigné)
|
1 |
Demergès David & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
ESNAULT Maxime (ArachnoLook)
|
13 |
Sarthou Jean-Pierre (INCONNU)
|
2 |
Inconnu (Visiolittoral)
|
16 |
Devogel Pierre
|
2 |
Marc ERARD (INCONNU)
|
4 |
The Ghost Nightjar (INCONNU)
|
3 |
GRETIA
|
20 |
Piet Tutelaers
|
1 |
FOUILLET
|
9 |
VEILLON R.
|
1 |
Claude Moutier
|
2 |
François Bottin
|
5 |
JACQUET Claire
|
25 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne et Eric, MARTINEZ Nicolas, MELLETON Dominique (Fils-et-Soies et PNR Verdon)
|
1 |
Van Keer Johan
|
2 |
Didier Hubert
|
8 |
Roy Christian
|
10 |
Lafage Denis (Universite Rennes 1)
|
3 |
Danflous Samuel, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
2 |
Pêcheur Laëtitia, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
BOUGET Christophe (Groupe Entomologique, SOMOS)
|
1 |
Bonte D.
|
4 |
Emerit, M., Ledoux, J.-C.
|
14 |
MATYSIAK Jean-Patrice
|
4 |
Oger Pierre (SIRF)
|
12 |
Sylvain Lecigne
|
2 |
Virgine Artus,Tiphaine Rochaix (Etude CPIE - Lestrem Nature)
|
20 |
Conforti Olivier & Raynal Roxane (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
4 |
Barthe Laurent (INCONNU)
|
1 |
Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
4 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
9 |
SIMON Eugène
|
3 |
Julien PETILLON
|
1 |
LPO 63 (LPO 63)
|
1 |
RENONCET Emilie, TERRIER Ludivine
|
1 |
Jean-Jacques PORTENEUVE (INCONNU)
|
1 |
GRETIA (GRETIA)
|
55 |
Marcel Cruveillier
|
8 |
DENIS Jacques
|
9 |
GELINAUD G.
|
1 |
PLANCK Sylvestre
|
9 |
VIVIEN Yann
|
1 |
Personnel RNN Truchère Ratenelle
|
2 |
Larchevêque Nelly
|
2 |
Nelly Larchevêque
|
12 |
BRETAGNE VIVANTE, 2006, Réserve Naturelle d’Iroise - Plan de gestion 2004-2010, 132 p (Non renseigné)
|
1 |
Bulletin du GRETIA Supplément (Non renseigné)
|
1 |
LE VIOL I. & KERBIRIOU C., 2008, Impact de l’éradication du rat surmulot (Rattus norvegicus) sur les communautés d’invertébrés terrestres de la réserve Naturelle d’Iroise (Iles de trielen et Enez ar Chrizienn), Bretagne Vivante -SEPNB, 33 p. (Non renseigné)
|
2 |
STALLEGGER P. (Non renseigné)
|
1 |
Oger Pierre & Van Keer Johan
|
2 |
Pierre Oger
|
18 |
GABORY,DURAND,CHASSELOUP,LE BAIL,GESLIN (CPIE-Anjou)
|
2 |
Laurence Marlats (CEN Aquitaine)
|
2 |
Ledoux J.C.
|
18 |
Brice Derepas, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN-Aq)
|
2 |
Danflous Samuel (CEN-MP)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN-MP)
|
6 |
Déjean Sylvain & Coutant Laura (CEN-MP)
|
2 |
LECIGNE Sylvain
|
2 |
Déjean Sylvain (CEN MP)
|
40 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Néri Frédéric (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier (CEN MP & Nature Midi-Pyrénées)
|
1 |
Derepas Brice & Danflous Samuel (CEN MP)
|
1 |
Déjean Sylvain & Néri Frédéric (CEN MP)
|
1 |
PETILLON Julien
|
20 |
GUERBAA Karim (INDÉPENDANT)
|
1 |
COURTIAL Cyril, CHERPITEL Thomas
|
35 |
TERRIER Ludivine, RENONCET Emilie
|
2 |
Barthe Laurent, Sallé Maud (Nature En Occitanie (NEO))
|
1 |
Kerbiriou Christian
|
19 |
kaprymulgus (INCONNU)
|
1 |
roy (INCONNU)
|
3 |
Canard A.
|
3 |
LEDOUX Jean-Claude, EMERIT Michel, PINAULT G.
|
1 |
CANARD Alain
|
21 |
DUVIARD D.
|
2 |
FOUILLET Philippe (Non renseigné)
|
1 |
BRAUD,CANARD (CPIE-Anjou)
|
4 |
DURAND (CPIE-Anjou)
|
6 |
Russell-Smith
|
4 |
Miquet André
|
2 |
Barthe Laurent (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
12 |
Glémarec Erwan, Danflous Samuel (Non renseigné)
|
1 |
TIRMARCHE Denis (GON)
|
1 |
julie_noualhier
|
1 |
rudyclaeys
|
1 |
ASSOCIATION ADEP (INCONNU), VIDAL Emmanuel (INCONNU)
|
1 |
Déjean Sylvain (CEN Occitanie)
|
3 |
Laborde Nolwenn (INCONNU)
|
1 |
Conforti Olivier (CEN MP)
|
4 |
Déjean Sylvain (INDEPENDANT)
|
2 |
Danflous Samuel & Pêcheur Laëtitia (CEN MP)
|
1 |
Derepas
|
2 |
GUERBAA Karim (Non renseigné)
|
7 |
GUERBAA Karim (CEN LIMOUSIN)
|
2 |
INCONNU (GEREPI)
|
1 |
ANONYME (Association Faune et Flore de l'Orne)
|
1 |
Zucca Maxime
|
1 |
LAGARDE Frédéric (LE CHAMP DES POSSIBLES)
|
32 |
COURTIAL Cyril
|
10 |
Emerit Michel (Non renseigné)
|
1 |
Eric Duffey
|
3 |
Michel Giltaire
|
1 |
ASSELIN L.
|
1 |
BRUNEL Etienne
|
1 |
INCONNU
|
63 |
ZUCCA Maxime
|
1 |
BOUNIAS-DELACOUR Anne (Fils-et-Soies)
|
1 |
Cochard Guillaume, Iorio Etienne (Non renseigné)
|
1 |
DEBOUT G. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. - Données de terrain non publiées. (Non renseigné)
|
1 |
FOUILLET P. (Non renseigné)
|
8 |
GRETIA (Non renseigné)
|
2 |
ZAMBETTAKIS C. (Non renseigné)
|
1 |
Cochard Guillaume & Iorio Etienne (GRETIA)
|
1 |
GABORY,BRAUD (CPIE-Anjou)
|
10 |
Tenret A
|
2 |
Baliteau Lucas (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Charlot Baptiste & Pêcheur Laëtitia (CEN-MP)
|
1 |
lantinantoine
|
1 |
Bonte Dries
|
182 |
ROUSSEAU Lucie
|
2 |
Sylvain Lecigne
|
30 |
TIRMARCHE Denis (GON) (SIRF)
|
4 |
Erard Marc
|
2 |
Déjean Sylvain & Pêcheur Laëtitia & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Courtin Olivier (CEN MP)
|
5 |
Danflous Samuel & Cochard Pierre-Olivier (CEN Occitanie & NEO)
|
1 |
Luc Gizart (INCONNU)
|
1 |
Olivier9099 (INCONNU)
|
3 |
Denis Grange
|
3 |
Philippe Durepaire
|
2 |
Anonymisé RGPD
|
1 |
DUTILLEUL Christelle
|
9 |
ESCOBOSA Quentin
|
1 |
Spirkel Sébastien
|
2 |
ZAGATTI Pierre
|
2 |
DUBOIS Pascal
|
1 |
JAFFRÉZIC Michel & Étudiants du LEGTA de l’Aulne, 1998 (Diagnostic et Plan de gestion du site - Module d’Initiative Locale) (Non renseigné)
|
1 |
Stage Araignées GRETIA des 8,9 et 10 juin 2001 (participants : Serge Braud, Yolande Braud, Xavier Brosse, Alain Canard, Loïc Chéreau, Philippe Fouillet, Lars Jonsson, Elise-Anne Leguin, Nicole Lepertel et Claire Mouquet) (Non renseigné)
|
1 |
Bobineau Maxime & Iorio Etienne (GRETIA)
|
1 |
BRAUD (CPIE-Anjou)
|
56 |
GABORY (CPIE-Anjou)
|
8 |
VEILLON (CPIE-Anjou)
|
2 |
Julie Bodin, Samuel Danflous (Non renseigné)
|
1 |
Courtial Cyril
|
92 |
Déjean Sylvain & Danflous Samuel (CEN-MP)
|
2 |
MICHAUD Alice
|
3 |
MM. Emerit, Houiller, Menut et Zidouri
|
10 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
23 |
Déjean Sylvain & Coutant Laura (CEN MP)
|
2 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN MP)
|
2 |
Danflous Samuel & Rapin Jean-Louis (CEN MP & Inconnue)
|
1 |
Danflous Samuel & Bodin Julie (CEN MP)
|
1 |
CHAPELIN-VISCARDI Jean-David
|
1 |
VILLEPOUX Olivier
|
7 |
COCQUEMPOT C. (RNN PINAIL)
|
2 |
COLLIN Vincent
|
1 |
RUDELLE Rémi (INCONNU), GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
INCONNU
|
1 |
Catherine Reymonet (INCONNU)
|
1 |
Christian Berquer (INCONNU)
|
1 |
Fouillet P.
|
4 |
ANONYME (INCONNU)
|
35 |
CRUVEILLIER Marcel-Raymond, LAGARDE Frédéric & LEFRANÇOIS Maïwenn (Non renseigné)
|
1 |
Bernard Duhem
|
1 |
Frédéric Leblanc
|
1 |
CHAPELLIERE L.
|
1 |
GUEGUEN Patrick (AsFrA)
|
1 |
BARNAUD G.
|
1 |
GUIBÉ
|
4 |
LUCAS
|
2 |
YSNEL Frédéric
|
6 |
ANGLADE-GARNIER Joanne
|
1 |
CAGIN Louis (Une Pierre sur l-Autre)
|
1 |
GUERBAA Karim
|
9 |
LARCHEVEQUE Nelly
|
4 |
TOURNEUR J�r�me (CPIE Loire Anjou)
|
1 |
FOUILLET Philippe, 1997 - 1999 (Non renseigné)
|
1 |
LASALLE S. (Non renseigné)
|
1 |
PETILLON Julien (Non renseigné)
|
1 |
ZNIEFF type II n 0001 0000, 2000, Landes du Cap Fréhel, DIREN Bretagne (Non renseigné)
|
1 |
INCONNU (Non renseigné)
|
1 |
Danflous Samuel (Non renseigné)
|
4 |
Demergès David, Déjean Sylvain (Non renseigné)
|
1 |
Déjean Sylvain & Marc Daniel (CEN-MP)
|
2 |
LUCAS H.
|
1 |
ROLLARD Christine (Inconnu)
|
1 |
ROUSSEAU Mathieu (GON) (SIRF)
|
2 |
Courtial Cyril (Visiolittoral)
|
1 |
Danflous Samuel & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
3 |
Catil Jean-Michel (Nature Midi-Pyrénées)
|
2 |
Charlot Baptiste (CEN MP)
|
12 |
Saintilan Alexis (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Blanc Frédéric & Cochard Pierre-Olivier (INCONNU)
|
1 |
Glémarec Erwan & Déjean Sylvain (CEN MP)
|
1 |
Bosmans R.
|
4 |
HACALA Axel
|
10 |
Elodie PAILLOCHER, Elora BENEZETH, Eve HELLEQUIN, Kevin HOEFFNER, Maryvonne CHARRIER, Maxime DAHIREL, Odile MARIE-REAU, Sarah GUILLOCHEAU, Tiphaine OUISSE
|
2 |
GUERBAA Karim (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
3 |
DEREPAS Brice
|
1 |
DEREPAS Brice (INRA)
|
1 |
ANONYME (THEMA Environnement)
|
3 |
Non renseigné
|
1 |
CHERPITEL Thomas, COURTIAL Cyril
|
28 |
Jacquet Claire
|
4 |
PLANCKE Sylvestre
|
10 |