JENDOUBI Samy PnC (Non renseigné)
|
1 |
SEON Jean PnC (Non renseigné)
|
9 |
EPICOCO Cyril, ESCUDER Olivier
|
1 |
DELIRY Cyrille (SfO / Entre Amis)
|
8 |
BERNARD Cyrielle (INCONNU)
|
1 |
Berquier Cyril (INCONNU)
|
3 |
HILAIRE Martin, VILLEMEY Anne
|
1 |
SERIE Marie-George (CEN PACA)
|
3 |
Baeta Renaud / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
3 |
Baeta Renaud, Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
1 |
AVRIL Damien, PALUSSIERE Laurent (ANEPE Caudalis)
|
1 |
BAUWIN JEREMY (PNP)
|
1 |
SOUBIELLE FRANCOIS (PNP)
|
2 |
JONQUET Olivier (Grand Site Sainte-Victoire)
|
6 |
REISINGER Olivier (Parc National de Port Cros)
|
9 |
GENDROT Micaël (LPO PACA)
|
40 |
BOCA François (SMAVD)
|
1 |
ANSELIN-LEPERRE Léa (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
BLANCHON Yoann (Société Française d'Odonatologie)
|
19 |
BLASCO André (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
BOUDOT Jean-Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
BRAUD Yoan (Société Française d'Odonatologie)
|
35 |
FATON Jean-Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
KRIEG-JACQUIER Regis (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LAMBERT Philippe (Société Française d'Odonatologie)
|
16 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR), FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR), SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR), SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR), CAZABAN Frédéric (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR), FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
6 |
PAYS Sarah, MELEMEDJIAN Clio (CEN Auvergne - salariés)
|
5 |
Archiearis
|
1 |
DLP
|
1 |
CADIOU Didier (Visiolittoral)
|
6 |
Guillouzouic Gwenael (Visiolittoral)
|
2 |
Stricot Erwan (Visiolittoral)
|
2 |
LELUC Sandrine (SLO)
|
1 |
CUENIN Christophe (Parc National des Cévennes)
|
7 |
JAULIN Stéphane (OPIE), BUGOT E.
|
1 |
MALAFOSSE Jean-Pierre (Parc National des Cévennes)
|
11 |
NOYERE Boris, BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
3 |
PRATZ Jean-Louis (SFO)
|
2 |
SEON Jean (Parc National des Cévennes)
|
26 |
Danflous Samuel & Poujol Audrey & Evenou Yann & Penigot William (CEN MP)
|
1 |
Mézières Sébastien (INCONNU)
|
6 |
Sanchez Eloy-Abel (INDEPENDANT)
|
1 |
Albinet Sébastien (SSNTG)
|
5 |
Calvet Amalric & Calvet Meghann (SSNTG)
|
2 |
Cipière Alain (SSNTG)
|
3 |
Costes Aurélien & Trochet Audrey & Boudet Jean-Pierre (INDEPENDANT)
|
1 |
Robin Jérôme & Fusari Marien & Albinet Sébastien & Calvet Amalric (SSNTG)
|
1 |
Vergne Julien (ANA)
|
1 |
Danflous Samuel & Denis Alice (CEN MP)
|
1 |
BONIFAIT Sylvain (INDÉPENDANT)
|
1 |
CABARET Pauline
|
1 |
LANGLAIS Alexandre (Non renseigné)
|
1 |
PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE), TARTARY Pascal (CEN AQUITAINE)
|
1 |
ANONYME
|
71 |
Villemey Anne (Non renseigné)
|
1 |
Leclerc David
|
11 |
LOUBOUTIN Bastien (Opie)
|
6 |
PLISSON Christian
|
1 |
LANGLAIS Alexandre
|
1 |
BLANCHON Thibault
|
1 |
BOUDOT Jean-Pierre
|
6 |
FRAT Julien
|
4 |
JULIAND Pierre
|
15 |
MEZIER Sébastien
|
10 |
TOURILLON Olivier
|
3 |
KABOUCHE Benjamin
|
46 |
RHODDE Arnaud
|
8 |
MASVIDAL Angélique
|
3 |
FLITTI Amine
|
16 |
TCHENG Emmanuel
|
7 |
TARDY Marielle
|
1 |
BENCE Stéphane, LANDRU Grégorie
|
3 |
BENCE Stéphane, PICHARD Audrey
|
1 |
DUCOS Elie
|
3 |
FAURE Nicolas
|
1 |
FOULQUIER Pierre
|
4 |
FRENOUX Jean-Marie
|
8 |
GRIMAL François, PAPAZIAN Michel
|
1 |
HOHENER Patrick, DUPUY Jérémy
|
1 |
MARC, JAUSSAUD Eve
|
6 |
MARTINEZ Nicolas
|
1 |
PEYRET Nicolas
|
2 |
PIORUNOWSKI Sandrine
|
2 |
RANCILHAC Loïs
|
1 |
VAN-LAETHEM Patrick
|
1 |
WEIMER Robert
|
12 |
KLEIN Arnaud
|
1 |
MOKUENKO Nicolas (LPO AQUITAINE)
|
1 |
Perrin William (Inconnu)
|
2 |
RATEL Romain & BERTRAND Justine & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Emmanuel DUMAIN
|
1 |
Sansault:Porte_Eric;Emilie / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
BRETON François PnC (Non renseigné)
|
26 |
CLAVIER Jean-Louis, DUCROS René, DUVAL Bruno, ESTIVEAU Marie-Christine, LALEURE Jean-Claude, ORIEUX Guillaume, PIERRE José, PRATZ Jean-Louis (INCONNU)
|
1 |
ORIEUX Guillaume (INCONNU)
|
1 |
Legay Etienne (INCONNU)
|
4 |
Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
6 |
Sansault Eric, Baeta Renaud (ANEPE Caudalis)
|
2 |
Sansault Eric, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
4 |
CULORIER Bénédicte (Bénédicte CULORIER)
|
1 |
Arzhvaël Jeusset et Marion Plancher
|
2 |
Sansault Eric / ANEPE Caudalis (Non renseigné)
|
2 |
(CEN Picardie),(GEPOP),BRUNEL Christine,CHEVALLIER Guillaume (CEN Picardie),COTTIN Nicolas (CEN Picardie),DORIE Adrien (ECOTHEME),DUQUEF Maurice,DUQUEF Yann,DUTOUR Lucie (Picardie Nature),FRANCOIS Rémi (CEN Picardie),GAVORY Laurent,GRANDPIERRE Laure (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie),RONDEL Stéphanie (Non renseigné)
|
1 |
Non renseigné (Non renseigné)
|
1 |
RIBEIRO-DEAO Jean, SOUSTRA Hugo, GUYOT Séverine
|
1 |
PRESENT Julien (ANEPE Caudalis)
|
3 |
SANSAULT Eric, DERRIEN Patrick (ANEPE Caudalis)
|
1 |
WROZA Stanislas (ANEPE Caudalis)
|
2 |
EMERIAU Théo
|
1 |
CUENIN CHRISTOPHE (PNP)
|
6 |
JOURDAIN Bruno (INCONNU)
|
1 |
MALFAIT Emilie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
1 |
SCHONT Andre (Parc National de Port Cros)
|
1 |
HAMEAU Olivier (LPO PACA)
|
12 |
KABOUCHE Benjamin (LPO PACA)
|
25 |
BRICHARD Jérôme (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
CHEVALLIER-BRIERRE Sophie (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
COFFIN Jean (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
HENRIQUET Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
MEZIER Sébastien (Société Française d'Odonatologie)
|
10 |
stephj24
|
2 |
LEGAY Philippe (INDÉPENDANT)
|
1 |
ALARY Camille (-)
|
15 |
LOLIVE Nicolas (-)
|
1 |
BERTOLINI Amélie (CEN AQUITAINE)
|
8 |
Danflous Samuel & Conforti Olivier (CEN MP)
|
1 |
JAULIN Stéphane (OPIE LR), DANFLOUS Samuel
|
2 |
KERNEL Jean-Yves (Aucune structure)
|
1 |
Danflous Samuel & Charlot Baptiste (CEN MP)
|
1 |
Mouchené Dominique (INDEPENDANT)
|
5 |
Costes Aurélien (INDEPENDANT)
|
14 |
Fusari Marien & Robin Jérôme (SSNTG)
|
3 |
DOUCET guillaume (INCONNU)
|
10 |
David Sannier (Bestioles et Compagnie)
|
1 |
GIRARD Hugo (ADASEA32)
|
1 |
BESSONNET Raphael (Thema Environnement)
|
3 |
Renaudineau hervé (Non renseigné)
|
2 |
Prime Amanda
|
4 |
Brepson Loïc (Fédération Aude Claire)
|
3 |
ITRAC-BRUNEAU raphaelle, RAFTON thibault, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
LEGRAND Romain
|
1 |
DE-GEERT Knijf
|
1 |
DELIRY Héloïse
|
1 |
GRAHAM Vick
|
1 |
HEIDEMANN Harald
|
1 |
JACQUEMIN Gilles
|
1 |
LAMBERT Philippe
|
18 |
LAURENT Stephan
|
1 |
LUGLIA Thomas
|
15 |
RASPER Manfred
|
1 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné
|
2 |
WIRTZ Lisa
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre
|
10 |
Bailleul Philippe (Visiolittoral)
|
1 |
MORRA Thibault
|
1 |
CHARPIN Magali
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre
|
11 |
DESRIAUX Pierre
|
12 |
LABEYRIE Guillaume
|
1 |
DESRIAUX Pierre, BOURGON Alain
|
1 |
Bourguet Tom, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Bouteloup Romain (CEN LR)
|
1 |
BAZIN Nicolas
|
3 |
BIRCHER Françoise
|
1 |
BOURDIAUX Carole
|
1 |
CARRERE Vincent, BLANCHON Yoann
|
1 |
CEYTE Sylvain
|
1 |
DESPREZ Jean-Marin
|
74 |
DRILLAT Benjamin
|
1 |
GASPERINI Maurice
|
32 |
LANDRU Grégorie
|
62 |
LEBLANC Olivier
|
6 |
LUZY Lionel, PHILIPON Claire
|
1 |
MEISSONNIER Patrice
|
1 |
MENARD Paul
|
1 |
MüLLER Emilie
|
2 |
MULLER Roland
|
5 |
NABHOLZ Benoit
|
2 |
NIELSEN Erland
|
1 |
PATRONI Gilbert
|
2 |
PELISSIE Mathieu
|
33 |
PELISSIER Robert
|
2 |
PELLEGRIN Agnès
|
3 |
PICHARD Audrey, BENCE Stéphane
|
3 |
RENAUX Alexis
|
10 |
SEGURA Jean-Philippe
|
1 |
SERIE Marie-George
|
11 |
SOLDI Olivier
|
1 |
TOURNOUX Philippe
|
11 |
STEIN Mareike, DEFFARGES Joss
|
3 |
CROMBECQUE Mélanie
|
1 |
ROUILLERE Aloïs (ROUILLERE Aloïs), Fabre Léa
|
1 |
JOUSSET A. (BKM ENVIRONNEMENT)
|
2 |
DISSARD Frédéric (INDÉPENDANT)
|
12 |
Baeta;Présent_Renaud;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
Sansault_Eric / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
3 |
DELIRY Cyrille (GRPLS)
|
10 |
Deneuvic Richard (INCONNU)
|
6 |
MOREL Florentin (INCONNU)
|
1 |
BEGOU-PIERINI Francine (CEN PACA)
|
111 |
DARMUZEY Thierry (CEN PACA)
|
3 |
ANEPE Caudalis (SANSAULT E.) (Non renseigné)
|
2 |
CG 54 (Non renseigné)
|
1 |
CORNILLE Laurent (DÉPARTEMENT DES LANDES)
|
1 |
PRESENT Julien, BAETA Renaud, LELAURE Carine (ANEPE Caudalis)
|
1 |
RONNE Charlotte (Yoann BLANCHON)
|
1 |
SOUBIELLE_FRANCOIS / Parc national des Pyrénées (Non renseigné)
|
1 |
Brotons Ugo & Piettre Loris (PNP)
|
1 |
COUGNENC Elise (Parc National de Port Cros)
|
1 |
PAPAZIAN Michel (Parc National de Port Cros)
|
5 |
FLITTI Amine (LPO PACA)
|
16 |
VIRICEL Gilles (LPO PACA)
|
68 |
DE_GEERT Knijf (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
FOUGERAY Daniel (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
FUNKIEWIEZ Karine (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
GAZAVE Elodie (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
HEIDEMANN Harald (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
KRAMMER Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LUGLIA Thomas (Société Française d'Odonatologie)
|
15 |
MARIE Alain (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
PAPAZIAN Michel (Société Française d'Odonatologie)
|
22 |
TOURILLON Olivier (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR), FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR), DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
elfie
|
1 |
Mclowenfr
|
1 |
Pat Desnos
|
1 |
Pauline
|
1 |
Theof Sébastien (Visiolittoral)
|
2 |
MARIÉ Olivier (INCONNU)
|
1 |
CHICHE Frédéric (INDÉPENDANT)
|
1 |
Cyrielle BERNARD (ZERYNTHIA)
|
1 |
Sannier David (CEN Occitanie)
|
17 |
BRETON François (Parc National des Cévennes)
|
49 |
LABOUILLE Anthony, JAULIN Stéphane (OPIE)
|
1 |
Braud Yoan (ECOMED)
|
2 |
Maurel Jean-Philippe & Danflous Samuel (INDEPENDANT)
|
2 |
Maurette Jean (ANA)
|
2 |
VERGNE Julien (ANA_CEN_Ariège)
|
1 |
TERRASSE Jean-François (INDÉPENDANT)
|
4 |
PANIGOT Anaïs (CEN AQUITAINE)
|
4 |
LOUBOUTIN bastien (Opie), RAFTON thibault, ITRAC-BRUNEAU raphaelle
|
1 |
COTTEBRUNE Charline
|
1 |
SOUBIELLE Francois
|
5 |
RONNE Charlotte
|
9 |
COUPERY Yannick
|
1 |
DUQUEF M.
|
2 |
OLIOSO Georges
|
1 |
PROT Jean-Marie
|
2 |
VANDERHAEGHE
|
1 |
WILDERMUTH Hansruedi
|
3 |
DE-BOECK Benoit
|
3 |
QUELIN Lionel
|
2 |
GARCIA Antony, QUELIN Lionel
|
1 |
BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss
|
26 |
BEAUTHEAC Daniel
|
1 |
Frederic ARNABOLDI (ONF)
|
5 |
BENCE Stéphane, COLOMBO Raphael
|
1 |
BLASCO André
|
16 |
BONMARIAGE Pierre
|
1 |
CHEVALLIER Laurent
|
6 |
COHENDOZ Stéphane
|
1 |
GRIMAL François
|
1 |
IORIO Etienne
|
29 |
JOURDAIN Thibault
|
1 |
LACOSTE Arnaud
|
1 |
LECONNET Valentin
|
1 |
MIFSUD Laurent
|
1 |
PHILIPON Claire
|
17 |
REYNAUD Pierre-Adrien
|
4 |
REYT Sylvain
|
1 |
ROUSCHMEYER Laurent
|
17 |
SANNIER Matthieu
|
1 |
TALHOET Samuel
|
1 |
Berquier Cyril
|
6 |
Aéro Biodiversité Personnel
|
1 |
PEGHEON Candice (CRB Environnement)
|
1 |
LORET Morgann
|
1 |
BERTRAND Justine & BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
3 |
DESCAVES Bruno PnC (Non renseigné)
|
8 |
FABRE Jean Marie PnC (Non renseigné)
|
3 |
Baeta Renaud, Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sansault Eric, Porte Emilie (ANEPE Caudalis)
|
2 |
SOUSTRA Hugo, GUYOT Séverine, RIBEIRO-DEAO Jean
|
1 |
PLISSON CHRISTIAN (PNP)
|
1 |
BENAICHE Lucas (Parc National de Port Cros)
|
1 |
KABOUCHE Benjamin (Parc National de Port Cros)
|
16 |
HENRIQUET Sylvain (LPO PACA)
|
39 |
ARNABOLDI Frédéric (ONF)
|
2 |
FAY Richard (Société Française d'Odonatologie)
|
6 |
GRAHAM Vick (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
ROSE Luc (Société Française d'Odonatologie)
|
42 |
SOCIéTé FRANçAISE D'ODONATOLOGIE Observateur non mentionné (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
GOUTAUDIER Léa (CPIE SEIGNANX ADOUR), DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR), DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR), FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
30syl
|
1 |
Bulbul Orphée
|
1 |
CAVALLIN Pascal (Visiolittoral)
|
2 |
MAURETTE Jean (ANA_CEN_Ariège)
|
2 |
BRAUD Yoan (Entomia)
|
2 |
BUGOT E., JAULIN Stéphane (OPIE)
|
2 |
GIRAUD Alain (SFO)
|
1 |
SANNIER David (CRNC)
|
3 |
Costes Aurélien (OPIE MP)
|
1 |
Costes Aurélien & Arnoult Sébastien (INDEPENDANT)
|
1 |
Maurel Jean-Philippe (INDEPENDANT)
|
7 |
Rhodde Arnaud (SSNTG)
|
2 |
JULIEN MEROT (Biotope)
|
1 |
SANNIER David
|
20 |
Cindy Montech (CEN Occitanie)
|
6 |
ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE)
|
1 |
GENOUD David (ELIOMYS)
|
1 |
BALITEAU Lucas (Office de Génie Écologique)
|
1 |
PARADIS Anne-Hélène, PONCET Rémy, DUPRÉ Rémi, VALLEZ Émilie, MONDION Julien, DESMOULINS Florient (Cryptogamers)
|
1 |
MELEMEDJIAN Clio, PAYS Sarah
|
2 |
Tagliaferro Amélie
|
1 |
THIBAULT Marc, BLANCHON Yoann, BLANCHON Thomas
|
1 |
BOCA François
|
3 |
CORNUAULT Bénédicte
|
1 |
COFFIN Jean
|
1 |
FATON Jean-Michel
|
6 |
FOUGERAY Daniel
|
1 |
GRAND Daniel
|
18 |
GURLIAT Pierre
|
1 |
KRAMMER Mathieu
|
2 |
KRIEG-JACQUIER Regis
|
1 |
MARIE Alain
|
10 |
ROSE Luc
|
42 |
STEIN Mareike
|
2 |
BEGOU-PIERINI Francine
|
1 |
DELCLAUX Colette
|
2 |
Jonet Thomas, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
RUFRAY Xavier (CEN LR)
|
2 |
Arnaud REUSSER (ONF)
|
2 |
Frederic ARNABOLDI, Elise AVENAS, Samuel JOLIVET (ONF)
|
1 |
BOURDIER Pauline (BKM)
|
2 |
BEDJAI-VOISIN Sylvie
|
2 |
BIONDA Christine
|
2 |
CHAUVIN Julie
|
7 |
CHER Yannick
|
12 |
CORENTIN Yves
|
13 |
DEVOUCOUX Pierrick
|
1 |
DOLBEAU Xavier
|
5 |
DUPLAND Eliane
|
2 |
FAVEYRIAL Matthieu
|
1 |
FOULIARD Douglas
|
1 |
GENTNER Rémy
|
1 |
GIFFON Pierre
|
3 |
HOHENER Patrick
|
40 |
LANDRU Grégorie, BENCE Stéphane
|
1 |
LOUVEL Thierry
|
661 |
MARTINEZ Hervé
|
1 |
MORATIN Raynald
|
4 |
PROVOST Marc
|
4 |
SOURET Luc
|
2 |
PALLUEL Roxane
|
1 |
DEFFARGES Joss, STEIN Mareike
|
3 |
MOKUENKO Nicolas (INCONNU), PELLUCHON Emmanuel (INCONNU), DISSARD Frédéric (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), LAZARD Julian (LPO AQUITAINE)
|
1 |
CUENIN Christophe PnC (Non renseigné)
|
4 |
BALANCA G., VISSCHER M.-N. (DE) (INCONNU)
|
1 |
DARGE Philippe, FLAMAND Benoît, MOKRANI Nathalie (INCONNU)
|
1 |
VILCOT Vincent (SHNA)
|
6 |
Verroye Alexandre (INCONNU)
|
3 |
BAETA Renaud, SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
1 |
Sansault Eric (ANEPE Caudalis)
|
6 |
LEMOINE Vincent (CEN PACA)
|
1 |
STEIN Mareike (CEN PACA)
|
7 |
DUSOULIER François (ECO-MED)
|
1 |
LATTUGA Thomas (Parçan)
|
1 |
MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
LASSERRE Nathanaël, GUYOT Séverine, LASSERRE Valentin, GATELIER Thierry
|
1 |
BLANCHON Yoann (Yoann BLANCHON)
|
24 |
AUDEVARD Aurélien (Parc National de Port Cros)
|
4 |
MOLIÈRES Mathieu (CISTUDE NATURE)
|
1 |
LHUILLIER Robin (LPO PACA)
|
6 |
JULIAND Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
15 |
STEIN Mareike (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
WILDERMUTH Hansruedi (Société Française d'Odonatologie)
|
3 |
M.Laure
|
1 |
THOMAS ROUSSEL (Biotope)
|
2 |
FOUILLADE Maxence (-)
|
1 |
GENOUD David (SLO)
|
3 |
MARTHON Pierre (-)
|
6 |
SANCHEZ Amandine (CONSERVATOIRE D'ESPACES NATURELS DE NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Lacaze Vincent (ANA)
|
4 |
BREPSON Loic (fédération Aude Claire)
|
7 |
DANFLOUS Samuel (OPIE LR)
|
1 |
Costes Aurélien & Gourland Julie (INDEPENDANT)
|
1 |
ANDRONIK Thorsen (CEN AQUITAINE), DEJEAN Nicolas (CEN AQUITAINE), BECK Florent (CEN AQUITAINE), LE MOAL Tangi (CEN AQUITAINE), SIMÉONI Aurore (CEN AQUITAINE), BOICHÉ Alionka (CEN AQUITAINE)
|
1 |
AUCLAIR Deborah (Thema Environnement)
|
1 |
CHICHE Frédéric (AUCUN ORGANISME)
|
2 |
HOUARD xavier, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
Emilie Bergue
|
1 |
CUENIN Christophe
|
9 |
REISINGER Olivier
|
69 |
BERNIER Christophe, PISSAVIN Stéphane
|
2 |
BLASCO André, DORGERE Arnaud
|
1 |
BRICHARD Jérôme
|
8 |
LEROY Thierry
|
1 |
LOOSE David
|
2 |
VINCENT Stéphane
|
1 |
COUGNENC Elise
|
3 |
FOUCHARD Marion
|
11 |
GENDROT Micaël
|
49 |
FUENTO Nicolas
|
6 |
MROCZKO Cédric
|
7 |
LARGUIER Julie
|
11 |
DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre, BEGOU-PIERINI Francine
|
22 |
GUIMIER Hubert
|
5 |
Alexandre Laverdet, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire), Nathan Macario
|
1 |
Descamps Alix (Nature En Occitanie)
|
1 |
FOURNIOLS Chloé (ALTIFAUNE)
|
1 |
MARMIER Marin
|
1 |
BENCE Stéphane
|
138 |
BRETON François
|
2 |
COUSINARD Johann
|
1 |
DéIDERI Josiane
|
1 |
DRAMAIS Laurent, DIDIER Regis
|
1 |
DUMONT Guillaume
|
1 |
FALKE Claude
|
45 |
FALKE Claude, WEIMER Robert
|
4 |
GRILLET Martine
|
1 |
GUILLEMOT Alexandre
|
1 |
HORRENBERGER Nathan
|
2 |
KERN Patrick
|
10 |
KILOTA Leïla
|
1 |
MERCIER Paulin
|
6 |
MONCHAUX Geoffrey
|
1 |
MONTI Ludovic
|
1 |
MOURGUES Robin
|
2 |
THARY Vincent
|
4 |
BAILLEUL Philippe
|
1 |
DAVID SANNIER
|
6 |
BERTRAND Justine (Ecologistes de l'Euzière)
|
6 |
Sansault;Liger_Eric;Alexandre / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
1 |
Sansault;Présent_Eric;Julien / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
4 |
RUFFONI Alexandre (SHNA)
|
7 |
Baeta Renaud, Présent Julien (ANEPE Caudalis)
|
2 |
ZECHNER Lisbeth (Amis des Marais du Vigueirat)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ET ADOUR)
|
93 |
Lattuga Thomas (Parçan)
|
1 |
INCONNU (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
ANVL (Non renseigné)
|
2 |
PROGNON Maurice (ANEPE Caudalis)
|
1 |
SANSAULT Eric, LELAURE Carine (ANEPE Caudalis)
|
4 |
SANSAULT Eric, POUJOL Justine (ANEPE Caudalis)
|
2 |
GENDROT Micaël (Parc National de Port Cros)
|
9 |
FUENTO Nicolas (LPO PACA)
|
2 |
DELIRY Héloïse (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DUQUEF M. (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
DUSOULIER François (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JACQUEMIN Gilles (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JOLIVET Samuel (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LAURENT Stephan (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
OLIOSO Georges (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
PROT Jean-Marie (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
URIOT Sylvain (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
VANAPPELGHEM Cédric (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
VANDERHAEGHE (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
WIRTZ Lisa (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR), SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
8 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR), SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR), FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
2 |
DAVID SANNIER (Biotope)
|
1 |
ANGLIO Grégory, BRETON François (Parc National des Cévennes)
|
1 |
GENOUD David (Aucune structure)
|
1 |
JENDOUBI Samy (Parc National des Cévennes)
|
4 |
MOREAU Thomas (OPIE LR)
|
1 |
PERRIN William (MERIDIONALIS)
|
2 |
Delpon Gaël (OPIE MP)
|
3 |
Costes Aurélien (SOE)
|
8 |
Duret Bertrand (ANA)
|
1 |
Fusari Marien (SSNTG)
|
21 |
Robin Jérôme & Costes Aurélien (SSNTG)
|
6 |
Danflous Samuel & Levrault Sarah (CEN MP)
|
1 |
BLANCHON yoann (INCONNU)
|
25 |
CHAMBOLLE Christophe (INDÉPENDANT)
|
3 |
Lepine Fabien (CEN LR)
|
1 |
DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
1 |
GOBLOT Julie (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
2 |
ITRAC-BRUNEAU raphaelle, LOUBOUTIN bastien (Opie), RAFTON thibault
|
1 |
CUENIN Christophe, POULOT Marcel
|
1 |
Foubert Violette, Bawin Delphine
|
2 |
BAETA Renaud
|
1 |
BLANCHON Yoann
|
27 |
ANSELIN-LEPERRE Léa
|
3 |
BRAUD Yoan
|
39 |
CHEVALLIER-BRIERRE Sophie
|
1 |
FAY Richard
|
9 |
GAZAVE Elodie
|
1 |
HENRIQUET Sylvain
|
52 |
JOLIVET Samuel
|
2 |
JOSSELIN Arnaud
|
5 |
URIOT Sylvain
|
7 |
VANAPPELGHEM Cédric
|
4 |
SCHONT Andre
|
7 |
JONQUET Olivier
|
6 |
MALFAIT Emilie
|
1 |
QUELIN Lionel, GARCIA Antony
|
1 |
DEFFARGES Joss
|
116 |
Brepson Loïc & Lucaz Marine (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Loïc Breps (Fédération Aude Claire)
|
3 |
Alain LE-MOUILLOUR (ONF)
|
1 |
MICHEL Laurent
|
1 |
Charles-Henri PORTE
|
1 |
BARTHELEMY Eric
|
1 |
BELAUD Michel
|
1 |
BLANCHON Yoann, RONNE Charlotte
|
6 |
BOUVIN Laurent
|
3 |
COLOMBO Raphael, BENCE Stéphane
|
1 |
DELIRY Cyrille, IBORRA Olivier
|
1 |
DELIRY Cyrille, LOOSE David
|
2 |
DE-MONTGOLFIER Matthieu
|
4 |
DOMISSE Géraldine
|
1 |
DURAND Eric
|
27 |
FAUSTEN Ségolène
|
1 |
FINE Vanessa
|
2 |
GALZIN Albert
|
2 |
LALUQUE Olivier
|
1 |
LOOSE David, DELIRY Cyrille
|
1 |
MAAS Samuel
|
1 |
MARTIN-DHERMONT Laurent
|
1 |
MONTENOT Jean-Pierre
|
1 |
PEYRACHE Pascal
|
2 |
PIOLAIN Julien
|
1 |
REY David
|
1 |
WEIMER Robert, FALKE Claude
|
4 |
PAULY Antoine (Mosaïque Environnement)
|
1 |
PERRINET Michel
|
1 |
WATELLE Gauthier (SGBV MORON)
|
2 |
Maradenne Maxian
|
1 |
PINEAU Luc (COMMUNE DE LASSEUBE)
|
1 |
COUPART Thibaud (INDÉPENDANT)
|
1 |
Pauline ROCHOTTE (ECOTONE Recherche et environnement)
|
1 |
BALAY Gaëtan (SHNA)
|
4 |
BRUGIERE Dominique (INCONNU)
|
1 |
VIALLET Melchior ()
|
1 |
Anonymisé RGPD
|
80 |
Sansault Eric, Liger Alexandre (ANEPE Caudalis)
|
1 |
MORRA Thibault (CEN PACA)
|
1 |
QUELIN Lionel (CEN PACA)
|
4 |
TCHENG Emmanuel (CEN PACA)
|
2 |
DUSOULIER François (Zicrona)
|
1 |
GUYOT Séverine
|
2 |
GUYOT Séverine, CORNILLE Laurent
|
2 |
MASVIDAL Angélique (LPO PACA)
|
3 |
BERNIER Christophe (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
FRAT Julien (Société Française d'Odonatologie)
|
4 |
GRAND Daniel (Société Française d'Odonatologie)
|
18 |
GURLIAT Pierre (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
JOSSELIN Arnaud (Société Française d'Odonatologie)
|
5 |
LEMARCHAND Cécile (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
VINCENT Stéphane (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR), DUCOUT Béatrice (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
9 |
MELEMEDJIAN Clio (CEN Auvergne - salariés)
|
3 |
A. Jousset (BKM)
|
1 |
Sinot Baptiste (Visiolittoral)
|
3 |
LELIEVRE Herv� (CREXECO)
|
1 |
Danflous Samuel (CEN MP)
|
13 |
ANGLIO Grégory (Parc National des Cévennes)
|
10 |
BRETON François (Parc National des Cévennes), ANGLIO Grégory
|
1 |
DELOCHE Denis (OPIE LR)
|
1 |
DESCAVES Bruno (Parc National des Cévennes)
|
16 |
PERON patrice (Aucune structure)
|
2 |
SULMONT Emeric (Parc National des Cévennes)
|
17 |
TON Louis
|
1 |
Fauré Christian (INCONNU)
|
73 |
Costes Aurélien & Carlot Aurore (INDEPENDANT)
|
1 |
Costes Aurélien & Môquet Aurélie (INDEPENDANT)
|
1 |
Simonato Emile (ANA)
|
3 |
RONNE charlotte (INCONNU)
|
1 |
LEBRUN Capucine (Non renseigné)
|
2 |
ANONYME (IDE Environnement)
|
1 |
BURY Delphine (CEN NOUVELLE-AQUITAINE)
|
1 |
Combet Simon (Bénévoles NEO (Nature En Occitanie)), Prévôt Jérôme, Descamps Alix
|
1 |
RAFTON thibault, ITRAC-BRUNEAU raphaelle, LOUBOUTIN bastien (Opie)
|
1 |
RAFTON thibault, LOUBOUTIN bastien (Opie), ITRAC-BRUNEAU raphaelle
|
1 |
MELEMEDJIAN Clio
|
3 |
BAUWIN Jeremy
|
1 |
MALOUBIER Laëtitia (INCONNU), SANNIER Mathieu (LPO AQUITAINE), MÉNÉGAZZI Clémence (INCONNU), BRUNEL Mathilde (INCONNU)
|
1 |
MINOT Elise (BKM)
|
5 |
WROZA Stanislas
|
2 |
LEMARCHAND Cécile
|
5 |
ZECHNER Lisbeth
|
1 |
AUDEVARD Aurélien
|
7 |
VIRICEL Gilles
|
95 |
HAMEAU Olivier
|
13 |
LHUILLIER Robin
|
9 |
DARMUZEY Thierry
|
3 |
BEGOU-PIERINI Francine, DEFFARGES Joss, BIGNON Jean-Pierre
|
17 |
BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine
|
14 |
DEFFARGES Joss, BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre
|
11 |
DELELIS Nicolas
|
3 |
BAUDOIN Corinne
|
10 |
BESSON Florent
|
2 |
BOLLENGIER Bart
|
2 |
COMBRISSON Damien
|
24 |
DESPREZ Jean-Marin, PHILIPON Claire
|
1 |
EMMERY Brigitte
|
1 |
GUILLéE Bernard
|
12 |
HOUPERT Sylvain
|
1 |
JAUSSAUD Eve, MARC
|
18 |
LAURENT Thierry
|
44 |
LEFRANC Florence, SERIE Marie-George
|
1 |
MARTIN Bastien
|
1 |
ROGUET Véronique
|
2 |
RONNE Charlotte, BLANCHON Yoann
|
6 |
SCHWARTZ Timothée
|
4 |
SCOFFIER Stéphanie
|
2 |
TOUZé Hugo
|
1 |
ZININO Cassandra
|
1 |
ZWANK Aline
|
3 |
GAND Clémentine
|
1 |
R. Raynal
|
1 |
Baeta_Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
3 |
Sansault;Baeta_Eric;Renaud / ANEPE_CAUDALIS (Non renseigné)
|
2 |
ANGLIO Grégory PnC (Non renseigné)
|
8 |
INDETERMINE 0 PnC (Non renseigné)
|
3 |
MALAFOSSE Jean-Pierre PnC (Non renseigné)
|
9 |
PIANALTO Sylvie PnC (Non renseigné)
|
20 |
SULMONT Emeric PnC (Non renseigné)
|
11 |
DELIRY Cyrille (Entre Amis)
|
9 |
ANONYME (INCONNU)
|
189 |
MILLARD Renaud ()
|
1 |
Laurent PALUSSIERE
|
1 |
CORAIL Marc (CEN PACA)
|
1 |
DEFFARGES Joss (CEN PACA)
|
76 |
INCONNU
|
13 |
Jean-Louis PRATZ / CERCOPE (Non renseigné)
|
1 |
COMBRUN Julia (CEN Picardie),FREYDIER Philippe (CEN Savoie),MAILLIER Sébastien (CEN Picardie),MAILLIER Sébastien (Picardie Nature),MEIRE Guillaume (CEN Picardie) (Non renseigné)
|
1 |
Conservatoire des Espaces et Paysages d'Auvergne (Non renseigné)
|
3 |
LEBRUN J. (CENP) (Non renseigné)
|
1 |
GUYOT Séverine, GATELIER Thierry, LASSERRE Valentin, LASSERRE Nathanaël
|
1 |
SANSAULT Eric (ANEPE Caudalis)
|
3 |
BLANCHON Thomas (Yoann BLANCHON)
|
1 |
LARGUIER Julie (Grand Site Sainte-Victoire)
|
11 |
DE-BOECK Benoit (Parc National de Port Cros)
|
2 |
FOUCHARD Marion (Parc National de Port Cros)
|
2 |
RHODDE Arnaud (Parc National de Port Cros)
|
1 |
VAN-DER-YEUGHT Alexandre (Parc National de Port Cros)
|
3 |
VIRICEL Gilles (Parc National de Port Cros)
|
2 |
BLANCHON Thibault (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
COUPERY Yannick (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
DELIRY Cyrille (Société Française d'Odonatologie)
|
51 |
LEROY Thierry (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
LOOSE David (Société Française d'Odonatologie)
|
2 |
LUGLIA Mathieu (Société Française d'Odonatologie)
|
15 |
RASPER Manfred (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
RONNE Charlotte (Société Française d'Odonatologie)
|
7 |
SANNIER David (Société Française d'Odonatologie)
|
1 |
WIENHÖFER Mathias (Société Française d'Odonatologie)
|
11 |
FRESCHET Camille (CPIE SEIGNANX ADOUR), SAGUET Cassandre (CPIE SEIGNANX ADOUR)
|
7 |
Martin PAVLIK (EcoType)
|
1 |
LOLIVE Nicolas (SLO)
|
1 |
INCONNU (DÉPARTEMENT DE LA GIRONDE)
|
2 |
Maëllie Hingrat (CEN Occitanie)
|
1 |
Danflous Samuel & Fettig Alexandre & Lesniak Wendy (CEN MP)
|
1 |
Danflous Samuel & Talhoët Samuel (CEN MP & LPO 12)
|
1 |
CERVELLO Magalie, SANNIER David (CRNC), DUCHÊNE Alexandre
|
1 |
DESCAVES Sandrine (Parc National des Cévennes)
|
6 |
FABRE Jean (Parc National des Cévennes)
|
3 |
PIANALTO Sylvie (Parc National des Cévennes)
|
36 |
SANNIER David (Aucune structure), GUENEL Nathalie
|
1 |
Berné Jean-Jacques (CEN MP)
|
1 |
Alquier David & Carréras Jean-Pierre & Albinet Sébastien (LPO 12)
|
3 |
Defontaines Pierre-Arnaud (LPO 12)
|
2 |
Fusari Marien & Robin Jérôme & Albinet Sébastien (SSNTG)
|
5 |
Robin Jérôme (SSNTG)
|
17 |
Talhoët Samuel & Alquier David (LPO 12)
|
2 |
SIMONATO Emile (ANA_CEN_Ariège)
|
3 |
Non renseigné
|
98 |
LESCURE Flavie (Non renseigné)
|
1 |
anonyme
|
3 |
BAETA Renaud (Non renseigné)
|
1 |
Sardet Eric
|
1 |
Thomas Jonet (CEN Occitanie)
|
1 |
PAYS Sarah, MELEMEDJIAN Clio
|
3 |
BROTONS Ugo, PIETTRE Loris
|
1 |
DELIRY Cyrille
|
66 |
DUSOULIER François
|
1 |
FUNKIEWIEZ Karine
|
1 |
LUGLIA Mathieu
|
15 |
PAPAZIAN Michel
|
78 |
WIENHÖFER Mathias
|
11 |
BENAICHE Lucas
|
3 |
CORAIL Marc
|
1 |
LEMOINE Vincent
|
40 |
BEGOU-PIERINI Francine, BIGNON Jean-Pierre, DEFFARGES Joss
|
19 |
Fischer Alary, Loïc Brepson (Fédération Aude Claire)
|
1 |
Dominique VARDON (ONF)
|
1 |
Ludovic FUCHS (ONF)
|
5 |
AVEROUS Véronique
|
4 |
BLANCHON Yoann, CARRERE Vincent
|
1 |
COLOMBO Raphael
|
3 |
CORVELER Tangi
|
8 |
CREULY Philippe
|
12 |
DE-LUIGI Christophe
|
4 |
DESPREZ Jean-Marin, PAPAZIAN Michel, PHILIPON Claire
|
1 |
DHERMAIN Frank
|
1 |
DUPUY Jérémy
|
9 |
HOFFMANN Nicolas
|
1 |
JAMOULLE Jean-Claude
|
11 |
JOUVENEZ Gaëtan
|
1 |
KABOUCHE Benjamin, FINE Vanessa
|
1 |
LECCIA Marie-France
|
8 |
LEMAIRE Guy
|
29 |
LIGNIER Line
|
6 |
MéZENGE François
|
6 |
MOULIN Nicolas
|
1 |
PALOMARES Vincent
|
1 |
PONTHIEUX Yann
|
2 |
RUCHON Emmanuel
|
2 |
TARON Nicolas
|
1 |
THORIS Martin
|
21 |
SCHWAB Philippe, PEGHEON Candice (CRBE)
|
1 |
Rombaut Cyril (Rombaut Cyril)
|
1 |
BES Marion (Ecologistes de l'Euzière)
|
1 |
Coralie FERCHAUD
|
2 |